...

出場選手名簿 - 兵庫県立教育研修所

by user

on
Category: Documents
208

views

Report

Comments

Transcript

出場選手名簿 - 兵庫県立教育研修所
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
氏
名
フリガナ
1
本部役員
団長
井戸 敏三
イド
2
本部役員
副団長
吉本 知之
ヨシモト
3
本部役員
〃
大西
4
本部役員
〃
和田 清美
5
本部役員
〃
貴島
徹
キジマ
6
本部役員
〃
植月 正章
ウエツキ
7
本部役員
〃
飯田 賢良
イイダ
8
本部役員
総監督
濱田 浩嗣
9
本部役員
総務
吉井 和明
ヨシイ
10
本部役員
〃
大西
オオニシ
11
本部役員
〃
永井 邦治
ナガイ
12
本部役員
〃
榎本 龍宏
エノモト
13
本部役員
〃
高見
豊
タカミ
14
本部役員
〃
篠﨑
治
シノザキ
15
本部役員
〃
河野 修一郎
16
本部役員
〃
川瀬 武晴
カワセ
タケハル
(財)兵庫県体育協会常務理事
17
本部役員
〃
荒木 紀一
アラキ
トシカズ
(財)兵庫県体育協会常務理事
18
本部役員
〃
横関
ヨコゼキ
イサム
(財)兵庫県体育協会常務理事
19
本部役員
〃
ミサカズ
(財)兵庫県体育協会常務理事
20
本部役員
帯同ド
クター
21
本部役員
22
陸上競技
23
孝
剛
勇
小西 御佐一
松本
トシゾウ
トモユキ
オオニシ
ワダ
タカシ
キヨミ
学年
兵庫県知事・(財)兵庫県体育協会会長
(財)兵庫県体育協会副会長兼理事長
兵庫県教育長・(財)兵庫県体育協会副
会長
(財)兵庫県体育協会副会長
トオル
(財)兵庫県体育協会副会長
マサアキ
(財)兵庫県体育協会副会長
ケンリョウ
(財)兵庫県体育協会副会長
コウジ
兵庫県教育委員会事務局体育保健課長
(財)兵庫県体育協会常務理事
カズアキ
(財)兵庫県体育協会専務理事
ツヨシ
(財)兵庫県体育協会専務理事
ハマダ
コウノ
勤務先又は学校名
兵庫県教育委員会事務局スポーツ振興課長
クニハル (財)兵庫県体育協会常務理事
タツヒロ
(財)兵庫県体育協会常務理事
ユタカ
(財)兵庫県体育協会常務理事
オサム
シュウイチロウ
コニシ
(財)兵庫県体育協会常務理事
(財)兵庫県体育協会常務理事
學
マツモト
マナブ
市立小野市民病院
〃
松本 彰生
マツモト
アキオ
神戸海星病院
男子
監督
若浦 直樹
ワカウラ
ナオキ
県立長田高等学校
教員
陸上競技
女子
監督
中上 光伸
ナカウエ
ミツノブ
県立小野高等学校
教員
24
陸上競技
成年男子
選手 4×100m
200m
栗崎 康介
クリサキ
コウスケ
早稲田大学
3
25
陸上競技
成年男子
選手 4×100m
400mH
吉田 和晃
ヨシダ
順天堂大学
4
26
陸上競技
成年男子
選手 3000mSC
篠藤
シノトウ
27
陸上競技
成年男子
選手 砲丸投
山田 壮太郎
28
陸上競技
成年男子
選手 円盤投
蓬田 和正
ヨモギダ
29
陸上競技
少年男子A
選手 4×100m
谷口 晃一
タニグチ
30
陸上競技
少年男子A
選手 10000m
西池 和人
31
陸上競技
少年男子A
選手 4×100m
32
陸上競技
少年男子A
選手 W
石田 研摩
イシダ
33
陸上競技
少年男子A
選手 共通棒高跳
上笹
カミササ
34
陸上競技
少年男子A
選手 4×100m
35
陸上競技
少年男子A
選手 砲丸投・やり投 ディーン
36
陸上競技
少年男子A
選手 ハンマー投
400m
400mH
共通5000m
走幅跳・三段跳
淳
赤木 健太郎
悠
松下 真樹
カズアキ
ジュン
山陽特殊製鋼株式会社
法政大学
4
カズマサ
国士舘大学
4
コウイチ
滝川第二高等学校
3
カズト
須磨学園高等学校
2
ケンタロウ
県立姫路商業高等学校
3
ケンマ
尼崎市立尼崎高等学校
2
明石市立明石商業高等学校
3
滝川第二高等学校
3
ヤマダ
ソウタロウ
ニシイケ
アカギ
マツシタ
ユウ
マサキ
元気 ディーン ゲンキ 尼崎市立尼崎高等学校
植原 久貴
ウエハラ
ヒサタカ
県立松陽高等学校
3
3
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
37
陸上競技
少年男子B
選手 4×100m
魚里 勇介
38
陸上競技
少年男子B
選手 3000m
勝亦 祐太
39
陸上競技
少年男子B
選手 4×100m
40
陸上競技
少年男子B
選手 4×100m
渡邉 康裕
41
陸上競技
少年男子B
選手 円盤投
原
42
陸上競技
成年女子
選手 4×100m
走高跳
43
陸上競技
成年女子
選手 4×100m
44
陸上競技
少年女子A
選手 10000mW
45
陸上競技
少年女子A
46
陸上競技
47
100m
110mH
走幅跳
氏
佐久間
名
フリガナ
翔太郎
友樹
ウオザト
ユウスケ
カツマタ
サクマ
ユウタ
ショウタロウ
ワタナベ
コウスケ
勤務先又は学校名
洲本市立青雲中学校
3
県立西脇工業高等学校
1
播磨町立播磨南中学校
3
神戸市立櫨谷中学校
3
1
ハラ
トモキ
県立長田高等学校
曾根 麻由美
ソネ
マユミ
県立明石高等学校
走幅跳
黒田 香織
クロダ
女子共通
井上
イノウエ
選手 4×100m
400m
斎藤 裕花
サイトウ
少年女子A
選手 800m
酒井 絵莉
サカイ
陸上競技
少年女子A
選手 5000m
籔下 明音
ヤブシタ
48
陸上競技
少年女子A
選手 4×100m
100mH
菅野 沙耶
スガノ
49
陸上競技
少年女子A
選手 4×100m
共通円盤投
福富 栄莉奈
50
陸上競技
少年女子B
選手 4×100m
100m
51
陸上競技
少年女子B
52
陸上競技
少年女子B
53
水泳(競泳)
54
麗
カオリ
学年
教員
西宮市立大社中学校
教員
レイ
尼崎市立尼崎高等学校
3
ユウカ
県立姫路商業高等学校
2
エリ
神戸龍谷高等学校
3
アカネ
須磨学園高等学校
3
サヤ
県立明石西高等学校
2
フクトミ
エリナ
園田学園高等学校
2
村上 彩花
ムラカミ
アヤカ
高砂市立宝殿中学校
3
選手 4×100m
1500m
横江 里沙
ヨコエ
リサ
稲美町立稲美北中学校
3
選手 4×100m
100mH
毎床 結紀
マイトコ
姫路市立広畑中学校
3
男子
監督
岡本 浩一
水泳(競泳)
女子
監督
嶋谷 秀樹
55
水泳(競泳)
成年男子
選手 自由形50m
田嶋 絋一郎
56
水泳(競泳)
成年男子
選手 自由形100m
浅野 智啓
57
水泳(競泳)
成年男子
選手 自由形400m
小島 涼太朗
58
水泳(競泳)
成年男子
選手 背泳ぎ100m
白井 裕樹
シライ
59
水泳(競泳)
成年男子
選手 平泳ぎ100m
田中
翼
60
水泳(競泳)
成年男子
選手 バタフライ100m
61
水泳(競泳)
成年男子
62
水泳(競泳)
63
オカモト
シマタニ
タジマ
ユキ
ヒロカズ
ヒデキ
コウイチロウ
神鉄スイミングスクール
サンスポーツクラブ運営本部
筑波大学大学院
トモヒロ
中央大学
4
リョウタロウ
中央大学
4
ユウキ
中京大学
2
タナカ
ツバサ
日本大学
4
上野 樹也
ウエノ
タツヤ
サンスポーツクラブ姫路
0
選手 200m
山本 裕貴
ヤマモト
天理大学
4
少年男子A
選手 自由形50m
出井 義也
イズイ
甲南高等学校
3
水泳(競泳)
少年男子A
選手 自由形100m
柴田 翔汰
シバタ
須磨学園高等学校
3
64
水泳(競泳)
少年男子A
選手 自由形400m
山本 耕司
ヤマモト
コウジ
市川高等学校
3
65
水泳(競泳)
少年男子A
選手 背泳ぎ200m
上島
俊
ウエシマ
シュン
尼崎市立尼崎高等学校
2
66
水泳(競泳)
少年男子A
選手 平泳ぎ200m
先濱
健
サキハマ
タケシ
県立長田高等学校
3
67
水泳(競泳)
少年男子A
選手 バタフライ200m
高田 寛幸
タカダ
ヒロユキ
須磨学園高等学校
3
68
水泳(競泳)
少年男子A
選手 400m
堤
ツツミ
タカヒロ
市川高等学校
2
69
水泳(競泳)
少年男子A
選手 リレーのみ出場
北東 祐輝
ホクトウ
ユウキ
県立川西北陵高等学校
3
70
水泳(競泳)
少年男子A
選手 リレーのみ出場
斉藤 寛弥
サイトウ
ヒロヤ
関西学院高等部
3
71
水泳(競泳)
少年男子B
選手 自由形50m
西井
市川高等学校
1
72
水泳(競泳)
少年男子B
選手 自由形400m
須磨学園高等学校
1
個人メドレー
個人メドレー
自由形100m
貴大
良
尾﨑 隆太
アサノ
コジマ
ニシイ
オサキ
ユウキ
ヨシヤ
ショウタ
リョウ
リュウタ
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
73
水泳(競泳)
少年男子B
選手 背泳ぎ100m
木下 周哉
74
水泳(競泳)
少年男子B
選手 平泳ぎ100m
原
75
水泳(競泳)
少年男子B
選手 バタフライ100m
森下 健土
モリシタ
76
水泳(競泳)
少年男子B
選手 200m
手塚 祐樹
テヅカ
77
水泳(競泳)
少年男子B
選手 リレーのみ出場
山下 功一郎
78
水泳(競泳)
少年男子B
選手 リレーのみ出場
三木 進平
79
水泳(競泳)
成年女子
選手 自由形100m
小西 希沙
80
水泳(競泳)
成年女子
選手 自由形400m
丸山 里佳子
マルヤマ
81
水泳(競泳)
成年女子
選手 平泳ぎ100m
西田 早織
ニシダ
打越 雅美
ウチコシ
森下 智華
個人メドレー
自由形50m
バタフライ100m
個人メドレー
400m
82
水泳(競泳)
成年女子
選手
83
水泳(競泳)
少年女子A
選手 自由形100m
自由形50m
自由形400m
個人メドレー
400m
氏
名
フリガナ
勤務先又は学校名
学年
尼崎市立尼崎高等学校
1
市川高等学校
1
市川高等学校
1
明石市立朝霧中学校
3
コウイチロウ
三田学園高等学校
1
シンペイ
姫路市立灘中学校
3
キサ
中京大学
3
リカコ
関西大学
1
関西学院大学
4
マサミ
鹿屋体育大学
4
モリシタ
トモカ
尼崎市立尼崎高等学校
2
橋口 若葉
ハシグチ
ワカバ
県立姫路商業高等学校
2
タケダ
ユキ
尼崎市立尼崎高等学校
3
健斗
キノシタ
シュウヤ
ハラ
ケント
ユウキ
ヤマシタ
ミキ
ケント
コニシ
サオリ
84
水泳(競泳)
少年女子A
選手
85
水泳(競泳)
少年女子A
選手 背泳ぎ200m
竹田 有希
86
水泳(競泳)
少年女子A
選手 平泳ぎ200m
東本
梓
ヒガシモト
アズサ
尼崎市立尼崎高等学校
3
87
水泳(競泳)
少年女子A
選手 バタフライ200m
栗林 優子
クリバヤシ
ユウコ
県立三木北高等学校
3
88
水泳(競泳)
少年女子A
選手 リレーのみ出場
大西 智子
オオニシ
神戸市立神戸西高等学校
2
89
水泳(競泳)
少年女子A
選手 リレーのみ出場
梶原 志保
カジワラ
シホ
須磨学園高等学校
3
90
水泳(競泳)
少年女子A
選手 リレーのみ出場
山本 紗希
ヤマモト
サキ
須磨学園高等学校
3
91
水泳(競泳)
少年女子A
選手 リレーのみ出場 長谷川
怜央奈 ハセガワ レオナ 須磨学園高等学校
2
92
水泳(競泳)
少年女子B
選手 自由形50m
中尾 玲華
93
水泳(競泳)
少年女子B
選手 自由形100m
小西 伶実
コニシ
94
水泳(競泳)
少年女子B
選手 背泳ぎ100m
山口 亜也
ヤマグチ
95
水泳(競泳)
少年女子B
選手 平泳ぎ100m
城山
温
シロヤマ
96
水泳(競泳)
少年女子B
選手 バタフライ100m
木村 千穂
キムラ
97
水泳(飛込)
成年・少年女子
監督
98
水泳(飛込)
成年女子
99
水泳(飛込)
100
101
102
103
トモコ
ナカオ
南あわじ市立三原中学校
3
明石市立望海中学校
3
須磨学園高等学校
1
スナオ
三田市立八景中学校
3
チホ
須磨学園高等学校
1
カノコ
㈱ジェイエスエス
レイカ
レミ
アヤ
馬淵 かの子
マブチ
選手 飛板飛込
松本 佳子
マツモト
少年女子
選手 飛板飛込
辰巳 楓佳
タツミ
水泳(飛込)
少年女子
選手 高飛込
浅田 梨紗
アサダ
水泳
少年女子
監督
青石 尚子
アオイシ
少年女子
選手 シンクロ
中島
優
ナカジマ
ユウ
武庫川女子大学附属高等学校
2
少年女子
選手 シンクロ
竹本 愛実
タケモト
アミ
武庫川女子大学附属高等学校
1
(シンクロナイズドスイミング)
水泳
(シンクロナイズドスイミング)
水泳
(シンクロナイズドスイミング)
高飛込
104
サッカー競技
少年男子
監督
井上
誠
105
サッカー競技
少年男子
選手
西本 晃平
106
サッカー競技
少年男子
選手
但馬 磨伊人
タジマ
107
サッカー競技
少年男子
選手
霧島 貴一
キリシマ
108
サッカー競技
少年男子
選手
仲島 義貴
ナカジマ
イノウエ
ニシモト
関西大学
2
フウカ
甲子園学院高等学校
1
リサ
甲子園学院高等学校
3
ヒサコ
西宮市立西宮高等学校
ヨシコ
マコト
県立芦屋高等学校
教員
教員
コウヘイ
神戸国際大学附属高等学校
1
マイト
神戸学院大学附属高等学校
1
キイチ
関西学院高等部
1
ヨシキ
神戸学院大学附属高等学校
1
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
109
サッカー競技
少年男子
選手
亀岡 淳平
110
サッカー競技
少年男子
選手
宮田 大和
ミヤタ
111
サッカー競技
少年男子
選手
原田
ハラダ
112
サッカー競技
少年男子
選手
和田 篤紀
ワダ
113
サッカー競技
少年男子
選手
野田
将
ノダ
114
サッカー競技
少年男子
選手
広田 隆治
ヒロタ
115
サッカー競技
少年男子
選手
小林 成豪
コバヤシ
116
サッカー競技
少年男子
選手
杉本 康輔
スギモト
117
サッカー競技
少年男子
選手
高見 啓太
タカミ
118
サッカー競技
少年男子
選手
堀江 修平
ホリエ
119
サッカー競技
少年男子
選手
宮本 隼也
ミヤモト
120
サッカー競技
少年男子
選手
免田 朋己
メンダ
121
テニス競技
成年男子
選手兼
監督
角田 博幸
122
テニス競技
成年男子
選手
福田 健司
フクダ
123
テニス競技
成年女子
選手兼
監督
川口 美沙
カワグチ
124
テニス競技
成年女子
選手
川床 芙実
カワドコ
125
テニス競技
少年男子
監督
尾上 佳光
126
テニス競技
少年男子
選手
上原 伊織
ウエハラ
イオリ
甲南高等学校
2
127
テニス競技
少年男子
選手
池川 浩史
イケガワ
ヒロシ
相生学院高等学校
1
128
テニス競技
少年女子
監督
吉田 昇生
ヨシダ
129
テニス競技
少年女子
選手
山本 翔子
ヤマモト
130
テニス競技
少年女子
選手
山﨑 貴巴
131
ボート競技
成年男子
監督 ダブルスカル
山崎 元和
132
ボート競技
成年男子
選手 ダブルスカル
竹野
133
ボート競技
成年男子
選手 ダブルスカル
土山 尚人
ツチヤマ
ナオト
愛知工業大学
134
ボート競技
成年女子
監督 ルプル
北野上 能丈
キタノウエ
ヨシトモ
三洋電機株式会社モバイルエナジーカンパニー
135
ボート競技
成年女子
選手 ルプル
舵手付きクォド
小山 ゆう子
コヤマ
136
ボート競技
成年女子
選手 ルプル
舵手付きクォド
高橋 尚子
タカハシ
137
ボート競技
成年女子
選手 ルプル
舵手付きクォド
沖田 倫子
オキタ
ミチコ
三洋電機株式会社モバイルエナジーカンパニー
138
ボート競技
成年女子
選手 ルプル
舵手付きクォド
木股 美咲
キマタ
ミサキ
三洋電機株式会社モバイルエナジーカンパニー
139
ボート競技
成年女子
選手 ルプル
舵手付きクォド
畑中 規江
ハタナカ
140
ボート競技
成年女子
選手 ルプル
舵手付きクォド
矢野
141
ボート競技
成年女子
選手 シングルスカル
加川 温美
142
ボート競技
少年女子
監督 ダブルスカル
登
143
ボート競技
少年女子
選手 ダブルスカル
144
ボート競技
少年女子
選手 ダブルスカル
舵手付きクォド
氏
名
フリガナ
亮
佑
梓
靖暢
長井 佑香里
空
史恵
1
ヤマト
県立須磨友が丘高校
1
リョウ
県立神戸高塚高等学校
2
アツキ
神戸学院大学附属高等学校
2
マサル
姫路市立琴丘高等学校
1
リュウジ
神戸学院大学附属高等学校
1
セイゴウ
神戸学院大学附属高等学校
1
コウスケ
県立神戸高塚高等学校
1
ケイタ
神戸学院大学附属高等学校
1
シュウヘイ
神戸学院大学附属高等学校
1
ジュンヤ
神戸学院大学附属高等学校
1
トモキ
神戸学院大学附属高等学校
1
ジュンペイ
カクタ
オノウエ
ヒロユキ
ヤマサキ
タケノ
ノボリ
ナガイ
ソラ
株式会社ワールド
関西大学
1
ミサ
神戸松蔭女子学院大学
4
フミ
神戸親和女子大学
2
ケンジ
ヨシミツ
神戸松蔭女子学院大学
職員
ノブオ
甲南大学
ショウコ
駿台甲英高等学校
3
園田学園高等学校
3
ヤマザキ
カガワ
学年
滝川第二高等学校
カメオカ
ヤノ
勤務先又は学校名
キワ
職員
モトカズ
柳学園中学校
タスク
県立農林水産技術総合センター但馬水産技術センター
ユウコ
教員
4
三洋電機株式会社モバイルエナジーカンパニー
ショウコ 三洋電機株式会社モバイルエナジーカンパニー
ノリエ 三洋電機株式会社モバイルエナジーカンパニー
アズサ
アツミ
三洋電機株式会社モバイルエナジーカンパニー
神戸大学
4
ヤスノブ
柳学園高等学校
ユカリ
柳学園高等学校
2
柳学園高等学校
2
フミエ
教員
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
145
ボート競技
少年女子
選手 シングルスカル
146
ボクシング競技
成年男子
監督
友野 聡一
トモノ
147
ボクシング競技
成年男子
選手 フライ
宮本 健志
ミヤモト
ケンジ
関西学院大学
148
ボクシング競技
成年男子
選手 バンタム
東濱 武徳
ヒガシハマ
タケノリ
県立西宮香風高等学校
149
ボクシング競技
成年男子
選手 フェザー
藤沢 勝久
フジサワ
カツヒサ
拓殖大学
2
150
ボクシング競技
成年男子
選手 ター
コウシロウ
関西大学
3
151
ボクシング競技
成年男子
選手 ウェルター
周
龍谷大学
3
152
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
監督
竹口 和三
タケグチ
153
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
選手
島田 共子
シマダ
154
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
選手
松元 由紀
マツモト
155
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
選手
金児 亜紀
カネコ
156
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
選手
坂東 加奈
バンドウ
157
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
選手
重石 さゆり
158
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
選手
川島
159
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
160
バレ-ボ-ル競技
161
ライトウェル
氏
名
フリガナ
江森 よしみ
合田 幸司朗
光植
エモリ
ヨシミ
ソウイチ
ゴウダ
チュ
グァンシク
勤務先又は学校名
県立洲本高等学校
3
県立西宮香風高等学校
富士通テン株式会社
キョウコ
富士通テン株式会社
アキ
富士通テン株式会社
富士通テン株式会社
シゲイシ
サユリ
富士通テン株式会社
恵
カワシマ
メグミ
富士通テン株式会社
選手
田村 実加
タムラ
ミカ
富士通テン株式会社
成年女子
9人制
選手
山本 祐梨子
ユリコ
富士通テン株式会社
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
選手
石田 多絵
タエ
富士通テン株式会社
162
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
選手
福山
ハルカ
富士通テン株式会社
163
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
選手
田中 ひなえ
164
バレ-ボ-ル競技
成年女子
9人制
選手
安福 由望
ヤスフク
165
バレ-ボ-ル競技
少年男子
監督
吉田 誠司
ヨシダ
166
バレ-ボ-ル競技
少年男子
選手
久原 大輝
ヒサハラ
167
バレ-ボ-ル競技
少年男子
選手
浜辺 俊樹
ハマベ
168
バレ-ボ-ル競技
少年男子
選手
谷河 勇綺
タニカワ
169
バレ-ボ-ル競技
少年男子
選手
辻口 智也
170
バレ-ボ-ル競技
少年男子
選手
辻口 泰地
171
バレ-ボ-ル競技
少年男子
選手
竹内 正哲
172
バレ-ボ-ル競技
少年男子
選手
前薗 慶弥
マエゾノ
173
バレ-ボ-ル競技
少年男子
選手
仲田 好宏
ナカタ
174
バレ-ボ-ル競技
少年男子
選手
髙寺 智晴
タカテラ
175
バレ-ボ-ル競技
少年男子
選手
吉岡 欽頌
176
バレ-ボ-ル競技
少年男子
選手
177
バレ-ボ-ル競技
少年女子
178
バレ-ボ-ル競技
179
180
遙
イシダ
フクヤマ
タナカ
ヒナエ
富士通テン株式会社
ユミ
富士通テン株式会社
セイジ
教員
富士通テン株式会社
カナ
ヤマモト
教員
1
カズミ
ユキ
学年
県立長田高等学校
教員
尼崎市立尼崎高等学校
3
尼崎市立尼崎高等学校
3
ユウキ
尼崎市立尼崎高等学校
3
ツジグチ
トモヤ
尼崎市立尼崎高等学校
3
ツジグチ
タイチ
尼崎市立尼崎高等学校
3
マサノリ
尼崎市立尼崎高等学校
2
ケイヤ
尼崎市立尼崎高等学校
2
県立須磨東高等学校
3
トモハル
県立社高等学校
3
ヨシオカ
ヨシノブ
県立社高等学校
3
岡本 智秀
オカモト
トモヒデ
県立姫路工業高等学校
3
監督
安谷 佳高
ヤスタニ
ヨシタカ
県立御影高等学校
少年女子
選手
木島 綾菜
キジマ
アヤナ
県立氷上高等学校
3
バレ-ボ-ル競技
少年女子
選手
藤原 夏海
フジワラ
県立氷上高等学校
3
バレ-ボ-ル競技
少年女子
選手
沖 絵梨香
オキ
夙川学院高等学校
3
タケウチ
ダイキ
トシキ
ヨシヒロ
ナツミ
エリカ
教員
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
氏
名
フリガナ
181
バレ-ボ-ル競技
少年女子
選手
山口 真央
ヤマグチ
182
バレ-ボ-ル競技
少年女子
選手
林
ハヤシ
183
バレ-ボ-ル競技
少年女子
選手
北上 夏希
キタガミ
184
バレ-ボ-ル競技
少年女子
選手
川田 紘子
カワタ
185
バレ-ボ-ル競技
少年女子
選手
小山
コヤマ
186
バレ-ボ-ル競技
少年女子
選手
中北 千晶
ナカキタ
187
バレ-ボ-ル競技
少年女子
選手
早田 美純
ソウダ
188
バレ-ボ-ル競技
少年女子
選手
山本 璃湖
ヤマモト
189
体操競技
成年女子
監督 競技
三井 正也
ミツイ
190
体操競技
成年女子
選手 競技
松原 由佳
マツバラ
191
体操競技
成年女子
選手 競技
鷹野
タカノ
192
体操競技
成年女子
選手 競技
宮脇 理沙
193
体操競技
成年女子
選手 競技
中本 杏里
194
体操競技
少年男子
監督 競技
中谷 真弘
195
体操競技
少年男子
選手 競技
岩槻 万里
196
体操競技
少年男子
選手 競技
城月 康平
197
体操競技
少年男子
選手 競技
加集 直人
カシュウ
198
体操競技
少年男子
選手 競技
中谷 太希
ナカタニ
199
体操競技
少年女子
監督 競技
寺元 良人
200
体操競技
少年女子
選手 競技
米崎
201
体操競技
少年女子
選手 競技
瀧口 絵梨奈
202
体操競技
少年女子
選手 競技
應地 早貴
オウチ
203
体操競技
少年女子
選手 競技
山下 真菜
ヤマシタ
204
体操競技
少年女子
監督 新体操
山根 桂子
ヤマネ
205
体操競技
少年女子
選手 新体操
菅原 千尋
スガハラ
206
体操競技
少年女子
選手 新体操
吉田 香奈美
ヨシダ
207
体操競技
少年女子
選手 新体操
平田 恵未
ヒラタ
208
体操競技
少年女子
選手 新体操
瀬尾
セオ
209
体操競技
少年女子
選手 新体操
210
バスケットボール競技
成年女子
監督
野老
211 バスケットボール競技 成年女子
選手
榊原 紀子
サカキバラ
成年女子
選手
小林 由佳
213 バスケットボール競技 成年女子
選手
214 バスケットボール競技 成年女子
鈴華
栞
都
泉
光
横山 小希菜
稔
県立氷上高等学校
3
スズカ
夙川学院高等学校
3
須磨ノ浦女子高等学校
3
ヒロコ
県立氷上高等学校
3
シオリ
県立氷上高等学校
3
県立氷上高等学校
3
神戸市立神港高等学校
3
県立氷上高等学校
3
チアキ
ミスミ
リコ
マサヤ
ユカ
ミヤコ
ナカモト
リサ
アンリ
ナカタニ
マサヒロ
イワツキ
武庫川女子大学
教員
播磨町立播磨小学校
教員
武庫川女子大学
4
東京女子体育大学
1
中京大学
1
尼崎市立尼崎高等学校
教員
神戸市立兵庫商業高等学校
2
尼崎市立尼崎高等学校
2
ナオト
報徳学園高等学校
1
タイキ
尼崎市立尼崎高等学校
2
バンリ
シロツキ
コウヘイ
ヨシヒト
夙川学院高等学校
ヨネザキ
イズミ
夙川学院高等学校
3
タキグチ
エリナ
尼崎市立尼崎高等学校
3
サキ
夙川学院高等学校
3
マナ
西宮市立平木中学校
3
ケイコ
県立宝塚北高等学校
テラモト
2
カナミ
県立宝塚北高等学校
2
エミ
県立宝塚北高等学校
1
須磨ノ浦女子高等学校
3
県立宝塚北高等学校
2
ヒカル
サキナ
トコロ
教員
県立宝塚北高等学校
チヒロ
ヨコヤマ
教員
ミノル
武庫川女子大学
教員
ノリコ
兵庫県バスケットボール協会
コバヤシ
ユカ
グローリー株式会社
濱崎 美樹
ハマサキ
ミキ
グローリー株式会社
選手
野口 亜紀
ノグチ
215 バスケットボール競技 成年女子
選手
坂萩 智子
サカハギ
成年女子
選手
根田 有莉奈
ネダ
212
216
バスケットボール競技
バスケットボール競技
学年
マオ
ナツキ
ミヤワキ
勤務先又は学校名
アキ
園田学園女子大学
トモコ
武庫川女子大学
4
武庫川女子大学
3
ユリナ
職員
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
氏
名
フリガナ
217
バスケットボール競技
成年女子
選手
白井 敦子
シライ
218
バスケットボール競技
成年女子
選手
松澤 希美
マツザワ
219
バスケットボール競技
成年女子
選手
村田 稚佳
220
バスケットボール競技
成年女子
選手
小河 加奈
221
バスケットボール競技
成年女子
選手
滝井 亜里沙
222
レスリング競技
成年男子
監督
浅井
223
レスリング競技
成年男子
224
レスリング競技
225
勤務先又は学校名
武庫川女子大学
3
ノゾミ
武庫川女子大学
2
ムラタ
チカ
武庫川女子大学
2
オガワ
カナ
武庫川女子大学
1
3
アツコ
タキイ
アリサ
大阪体育大学
功
アサイ
イサオ
県立有馬高等学校
選手 フリースタイル
井上 貴尋
イノウエ
タカヒロ
日本体育大学
成年男子
選手 フリースタイル
古家
レスリング競技
成年男子
選手 スタイル
226
レスリング競技
成年男子
選手 スタイル
227
レスリング競技
成年男子
選手 スタイル
228
レスリング競技
成年男子
229
レスリング競技
230
圭
フルイエ
グレコローマン
梶
グレコローマン
井上 智裕
グレコローマン
有薗 拓真
選手 スタイル
グレコローマン
西口 大輔
少年男子
監督
長和
レスリング競技
少年男子
選手 フリースタイル
橋本 正樹
231
レスリング競技
少年男子
選手 フリースタイル
井上 征洋
232
レスリング競技
少年男子
選手 フリースタイル
角原 克己
カクハラ
233
レスリング競技
少年男子
選手 スタイル
グレコローマン
山田 直哉
ヤマダ
234
レスリング競技
少年男子
選手 スタイル
グレコローマン
片山
朋
カタヤマ
235
レスリング競技
少年男子
選手 スタイル
グレコローマン
服部
功
ハットリ
236
レスリング競技
少年男子
選手 スタイル
グレコローマン
境
颯
サカイ
237
セーリング競技
成年
選手兼 470級
監督
大津 真二
オオツ
238
セーリング競技
成年男子
選手 470級
岩崎 健太郎
239
セーリング競技
成年男子
選手 ンダー級
240
セーリング競技
成年男子
選手 サーフィン級
241
セーリング競技
成年女子
選手 リッツ級
242
セーリング競技
成年女子
選手 リッツ級
243
セーリング競技
成年女子
選手 スモールリグ
244
セーリング競技
成年女子
選手 サーフィン級
245
セーリング競技
少年
246
セーリング競技
少年男子
選手 リッツ級
247
セーリング競技
少年男子
選手 リッツ級
248
セーリング競技
少年男子
選手 スモールリグ
249
セーリング競技
少年女子
選手 リッツ級
250
セーリング競技
少年女子
選手 リッツ級
251
セーリング競技
少年女子
選手 スモールリグ
252
ウエイトリフティング競技
成年男子
雅晴
徹
国体シングルハ
奥村
国体ウィンド
井上 敬文
セーリングスピ
神木
セーリングスピ
児玉 弥生
シーホッパー級
岡
国体ウィンド
航
優
美江
上田 ちひろ
戸嶋 博之
監督
カジ
イノウエ
ニシグチ
4
タクマ
山梨学院大学
2
ダイスケ
神戸市立須磨翔風高等学校
トオル
県立猪名川高等学校
教員
育英高等学校
3
マサヒロ
育英高等学校
1
県立猪名川高等学校
2
ナオヤ
育英高等学校
2
トモ
育英高等学校
2
神戸市立六甲アイランド高等学校
2
ハヤテ
神戸市立六甲アイランド高等学校
3
シンジ
株式会社NTT西日本-関西
カツキ
イサオ
ワタル
タカフミ
カミノキ
コダマ
ユウ
ヤヨイ
ヨシエ
ウエダ
チヒロ
ヒロユキ
西尾 駿作
セーリングスピ
俣江 広敬
シーホッパー級
本田 大晃
セーリングスピ
樫原 梨乃
セーリングスピ
美馬 佳苗
シーホッパー級
奥村 詩帆
オクムラ
上村
ウエムラ
琢
教員
マサキ
オクムラ
トシマ
教員
日本体育大学
ケンタロウ
イノウエ
京都府立八幡高等学校
トモヒロ
ハシモト
イワサキ
1
2
ナガワ
イノウエ
教員
山梨学院大学
アリゾノ
オカ
ケイ
マサハル
セーリングスピ
選手兼
69kg級
監督
学年
西日本電信電話株式会社
兵庫県セーリング連盟
株式会社INAX
立命館大学
3
神戸女子大学
1
鹿屋体育大学
2
藤井セミナー
兵庫県セーリング連盟
シュンサク
関西学院高等部
3
マタエ
ヒロタカ
関西学院高等部
3
ホンダ
ヒロアキ
此花学院高等学校
2
啓明学院高等学校
3
啓明学院高等学校
2
シホ
県立芦屋高等学校
1
タク
県立須磨友が丘高等学校
ニシオ
カシハラ
ミマ
リノ
カナエ
教員
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
氏
名
フリガナ
253
ウエイトリフティング競技
成年男子
選手 56kg級
菊妻 康司
キクヅマ
254
ウエイトリフティング競技
成年男子
選手 94kg級
湊
ミナト
255
ウエイトリフティング競技
成年男子
選手 105kg級
門脇 創一
カドワキ
ソウイチ
県立西脇北高等学校
教員
256
ウエイトリフティング競技
少年男子
監督
生頼 俊秀
オウライ
トシヒデ
県立明石北高等学校
教員
257
ウエイトリフティング競技
少年男子
選手 69kg級
木下 竜之
キノシタ
タツユキ
県立明石北高等学校
3
258
ウエイトリフティング競技
少年男子
選手 77kg級
山本 俊樹
ヤマモト
トシキ
県立三木東高等学校
3
259
ウエイトリフティング競技
少年男子
選手 85kg級
三原 真吾
ミハラ
県立淡路高等学校
3
260
ハンドボール競技 成年女子
監督
樫塚 正一
261
ハンドボール競技 成年女子
選手
若林 美奈
ワカバヤシ
262
ハンドボール競技 成年女子
選手
渡辺 麻代
ワタナベ
263
ハンドボール競技 成年女子
選手
柴田 理紗
シバタ
264
ハンドボール競技 成年女子
選手
中久保 裕美
ナカクボ
265
ハンドボール競技 成年女子
選手
古本 幸子
フルモト
266
ハンドボール競技 成年女子
選手
前田 奈美
マエダ
267
ハンドボール競技 成年女子
選手
岡本
268
ハンドボール競技 成年女子
選手
沖口 友香里
オキグチ
269
ハンドボール競技 成年女子
選手
岡田 好美
オカダ
270
ハンドボール競技 成年女子
選手
佐々木 共誉
ササキ
271
ハンドボール競技 成年女子
選手
辰谷 春奈
タツタニ
272
ハンドボール競技 成年女子
選手
平良 彩乃
タイラ
273
ハンドボール競技 少年男子
監督
向井 勝二
274
ハンドボール競技 少年男子
選手
南
275
ハンドボール競技 少年男子
276
信彦
カシヅカ
ヤスジ
ノブヒコ
シンゴ
ショウイチ
勤務先又は学校名
天理大学
学年
職員
日本体育大学
武庫川女子大学
4
教員
武庫川女子大学
4
武庫川女子大学
4
武庫川女子大学
4
ユミ
武庫川女子大学
4
サチコ
武庫川女子大学
4
ナミ
武庫川女子大学
4
アイ
武庫川女子大学
3
ユカリ
武庫川女子大学
3
ヨシミ
武庫川女子大学
2
トモエ
武庫川女子大学
1
武庫川女子大学
1
サヤノ
武庫川女子大学
2
ムカイ
カツジ
神戸国際大学附属高等学校
晴輝
ミナミ
ハルキ
神戸国際大学附属高等学校
3
選手
田中 大斗
タナカ
タイト
神戸国際大学附属高等学校
3
ハンドボール競技 少年男子
選手
三宅 勝章
カツアキ
神戸国際大学附属高等学校
3
277
ハンドボール競技 少年男子
選手
早瀬
アキラ
神戸国際大学附属高等学校
3
278
ハンドボール競技 少年男子
選手
小山 竜司
リュウジ
神戸国際大学附属高等学校
2
279
ハンドボール競技 少年男子
選手
酒井 佑宜
サカイ
ユウキ
神戸国際大学附属高等学校
2
280
ハンドボール競技 少年男子
選手
竹中 健太
タケナカ
ケンタ
神戸国際大学附属高等学校
1
281
ハンドボール競技 少年男子
選手
勝本
諒
カツモト
リョウ
神戸国際大学附属高等学校
1
282
ハンドボール競技 少年男子
選手
山口 聖矢
ヤマグチ
セイヤ
神戸国際大学附属高等学校
2
283
ハンドボール競技 少年男子
選手
今西
イマニシ
サトル
神戸国際大学附属高等学校
1
284
ハンドボール競技 少年男子
選手
大工 卓則
ダイク
タカノリ
神戸国際大学附属高等学校
2
285
ハンドボール競技 少年男子
選手
田中 佑典
タナカ
ユウスケ
神戸国際大学附属高等学校
2
ヨシヒコ
兵庫県自転車競技連盟
286
自転車競技
成年男子
監督兼メ
カニシャ
ン
287
自転車競技
成年男子
選手
1kmタイムトライ
アル・チームスプ
リント
288
自転車競技
成年男子
選手
ケイリン・チーム
スプリント
藍
玲
悟
ハヤセ
コヤマ
原田 吉彦
ハラダ
奥村 康三
オクムラ
石口 慶多
イシグチ
マヨ
リサ
オカモト
ミヤケ
ミナ
ハルナ
コウゾウ
ケイタ
教員
株式会社ジェイテクト
立命館大学
3
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
289
自転車競技
成年男子
選手
スプリント・チー
ムスプリント
290
自転車競技
成年男子
選手
291
自転車競技
成年男子
選手
292
自転車競技
少年男子
監督
ポイントレース・
4km団体追抜競
走・個人ロード
4km速度競走・4
km団体追抜競
走・個人ロード
293
自転車競技
少年男子
選手
1kmタイムトライ
アル・チームスプ
リント
294
自転車競技
少年男子
選手
ケイリン・4km
団体追抜競走
ポイントレース・
4km団体追抜競
走・個人ロード
4km速度競走・4
km団体追抜競
走・個人ロード
氏
名
フリガナ
藤井 栄二
フジイ
大西 周太
オオニシ
日置 大介
ヒオキ
勤務先又は学校名
エイジ
兵庫県自転車競技連盟
シュウタ
中京大学
ダイスケ
3
ケンコーマヨネーズ株式会社
小山 健治
コヤマ
ケンジ
日生学園第三高等学校
池野 健太
イケノ
ケンタ
三田学園高等学校
3
早川 雄貴
ハヤカワ
日生学園第三高等学校
2
三田学園高等学校
2
3
ユウキ
松本 耀介
マツモト
清水 孝将
シミズ
タカマサ
日生学園第三高等学校
監督
金治 義昭
カナジ
ヨシアキ
株式会社東芝姫路工場
ソフトテニス競技 成年女子
選手
有田 杏実
アズミ
株式会社東芝姫路工場
299
ソフトテニス競技 成年女子
選手
杉本
300
ソフトテニス競技 成年女子
選手
森原 可奈
301
ソフトテニス競技 成年女子
選手
宮下 愛未
302
ソフトテニス競技 成年女子
選手
深澤 昭恵
フカザワ
303
ソフトテニス競技 成年女子
選手
嘉数 美玖
カカズ
304
ソフトテニス競技 少年男子
監督
桑本 廣志
305
ソフトテニス競技 少年男子
選手
306
ソフトテニス競技 少年男子
307
295
自転車競技
少年男子
選手
296
自転車競技
少年男子
選手
297
ソフトテニス競技 成年女子
298
学年
瞳
ヨウスケ
アリタ
教員
ヒトミ
株式会社東芝姫路工場
モリハラ
カナ
株式会社東芝姫路工場
ミヤシタ
アミ
株式会社東芝姫路工場
アキエ
株式会社東芝姫路工場
ミク
株式会社東芝姫路工場
クワモト
ヒロシ
尼崎市立尼崎高等学校
馬場園 雄太
ババゾノ
ユウタ
尼崎市立尼崎高等学校
3
選手
坂本 龍天
サカモト
タツマ
尼崎市立尼崎高等学校
3
ソフトテニス競技 少年男子
選手
今村 伸太郎
尼崎市立尼崎高等学校
3
308
ソフトテニス競技 少年男子
選手
大串 直人
尼崎市立尼崎高等学校
2
309
ソフトテニス競技 少年男子
選手
土屋
亮
ツチヤ
リョウ
神戸星城高等学校
3
310
ソフトテニス競技 少年男子
選手
笹野
諒
ササノ
リョウ
神戸国際大学附属高等学校
3
スギモト
イマムラ
シンタロウ
オオグシ
311
卓球競技
成年女子
監督
武内
昇
タケウチ
312
卓球競技
成年女子
選手
明石 麻里
アカシ
313
卓球競技
成年女子
選手
笠原 多加恵
314
卓球競技
成年女子
選手
熊谷 衣里子
315
卓球競技
少年男子
監督
松尾 政英
マツオ
316
卓球競技
少年男子
選手
藤本 海統
フジモト
317
卓球競技
少年男子
選手
江川 豊加
エガワ
318
卓球競技
少年男子
選手
石田 健太郎
319
卓球競技
少年女子
監督
富田 敏幸
320
卓球競技
少年女子
選手
蒔田 悠里
マキタ
321
卓球競技
少年女子
選手
池上 玲子
イケガミ
322
卓球競技
少年女子
選手
遠部 倫子
オンベ
323
軟式野球競技
成年男子
選手兼
監督
伊東 孝行
イトウ
324
軟式野球競技
成年男子
選手
藤本 哲寿
フジモト
ナオト
教員
ノボル
兵庫県卓球協会
マリ
神戸松蔭女子学院大学
3
カサハラ
タカエ
大正大学
1
クマガイ
エリコ
神戸松蔭女子学院大学
2
滝川第二高等学校
カイト
滝川第二高等学校
3
ユタカ
滝川高等学校
3
ケンタロウ
滝川高等学校
2
トシユキ
市川高等学校
イシダ
マサヒデ
トミタ
教員
職員
ユリ
芦屋学園高等学校
3
レイコ
神戸市立有野中学校
3
市川高等学校
1
ノリコ
タカユキ
アキヒサ
日亜鋼業株式会社
日亜鋼業株式会社
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
325
軟式野球競技
成年男子
選手
川野 勝基
326
軟式野球競技
成年男子
選手
畑井 宏之
ハタイ
327
軟式野球競技
成年男子
選手
蔭山 将和
カゲヤマ
328
軟式野球競技
成年男子
選手
佐藤 智康
サトウ
329
軟式野球競技
成年男子
選手
白井
貢
シライ
330
軟式野球競技
成年男子
選手
平岡
祐
ヒラオカ
331
軟式野球競技
成年男子
選手
狩野 勇貴
332
軟式野球競技
成年男子
選手
濱田 悟志
333
軟式野球競技
成年男子
選手
高木 維方
タカギ
334
軟式野球競技
成年男子
選手
畑 克司馬
ハタ
335
軟式野球競技
成年男子
選手
石田 健輔
イシダ
336
軟式野球競技
成年男子
選手
久米 圭吾
クメ
337
軟式野球競技
成年男子
選手
寺園 勇生
テラゾノ
338
軟式野球競技
成年男子
選手
尾﨑 裕也
オサキ
339
相撲競技
成年
監督
真利
340
相撲競技
成年
選手
高畑 喜実男
341
相撲競技
成年
選手
稲田 翔吾
イナダ
342
相撲競技
成年
選手
橋本 誠也
ハシモト
セイヤ
日本体育大学
343
相撲競技
少年
監督
京谷 充博
キョウタニ
ミチヒロ
市川高等学校
344
相撲競技
少年
選手
藤原 真也
フジワラ
シンヤ
市川高等学校
3
345
相撲競技
少年
選手
京谷 直哉
キョウタニ
市川高等学校
3
346
相撲競技
少年
選手
池尻
実
イケジリ
ミノル
柳学園高等学校
3
347
相撲競技
少年
選手
井上 誠也
イノウエ
セイヤ
市川高等学校
3
348
相撲競技
少年
選手
田中 雅樹
タナカ
柳学園高等学校
1
斎藤 千晶
サイトウ
江見 周作
エミ
選手兼
監督
出場種目
馬場馬術
自由演技馬場馬
術
349
馬術競技
成年
350
馬術競技
成年
選手 標準障害飛越
351
馬術競技
成年
選手 ダービー
国体総合馬術・
スピードアンドハ
ンディネス・六段
障害飛越
ミツグ
354
馬術競技
成年
選手 二段階障害飛越
スピードアンドハンディ
ネス・二段階障害飛越・
リレー
355
馬術競技
少年
選手
356
馬術競技
少年
選手 リレー
トップスコア・
選手
馬場馬術
自由演技馬場馬
術
選手兼 ダービー
HM
勤務先又は学校名
グローリー株式会社
三洋電機株式会社
日亜鋼業株式会社
グローリー株式会社
三洋電機株式会社
カリノ
ユウキ
日亜鋼業株式会社
ハマダ
サトシ
日亜鋼業株式会社
ツナマサ
住友電気工業株式会社
カズマ
日亜鋼業株式会社
ケンスケ
日亜鋼業株式会社
ケイゴ
住友電気工業株式会社
イサオ
ユウヤ
マリ
オサム
タカハタ
キミオ
ショウゴ
ナオヤ
マサキ
チアキ
シュウサク
マツナガ
ヒライ
ダイ
学年
日亜鋼業株式会社
ユウ
平井 亜依
成年
マサカズ
トモヤス
標準障害飛越
馬術競技
少年
ヒロユキ
センコ
353
馬術競技
大
カツキ
千古 七瀬
選手
358
伸
カワノ
選手 トップスコア
成年
少年
フリガナ
フジタニ
馬術競技
馬術競技
松永
名
藤谷 喜晴
352
357
氏
住友電気工業株式会社
日亜鋼業株式会社
株式会社吉田組
株式会社ハルトシ総業
株式会社JALグランドサービス
2
教員
加西乗馬クラブ
桜井馬術株式会社
㈳神戸乗馬倶楽部
ヨシハル
大浦牧場
ナナセ
明石乗馬協会
アイ
ドリームファーム
カホリ
県立明石高等学校
1
中川 かほり
ナカガワ
田村 舞夏
タムラ
マイカ
聖母学院高等学校
3
森田 愛梨
モリタ
アイリ
県立西宮香風高等学校
2
須磨ノ浦女子高等学校
1
近藤
エルザマリア コンドウ エルザマリア
359
フェンシング競技 成年男子
選手兼監
督
飛田 正俊
ヒダ
360
フェンシング競技 成年男子
選手
高橋 義洋
タカハシ
マサトシ
ヨシヒロ
株式会社神戸製鋼所
株式会社小倉屋柳本
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
361
競技名
種別
フェンシング競技 成年男子
区分
出場種目
氏
名
フリガナ
選手
菅井 直樹
スガイ
勤務先又は学校名
ナオキ
関西日立物流サービス株式会社
ヤスヒロ
兵庫県警察
学年
362
柔道競技
成年男子
監督
盛武 康博
モリタケ
363
柔道競技
成年男子
選手
杉野 冬馬
スギノ
トウマ
兵庫県警察
364
柔道競技
成年男子
選手
荻野 太路
オギノ
タイジ
兵庫県警察
365
柔道競技
成年男子
選手
岩田 勝博
イワタ
カツヒロ
兵庫県警察
366
柔道競技
成年男子
選手
松崎 伸哉
マツザキ
シンヤ
兵庫県警察
367
柔道競技
成年男子
選手
渡邊 隆太
ワタナベ
リュウタ
兵庫県警察
368
柔道競技
成年女子
監督
岸田 直樹
キシダ
ナオキ
兵庫県警察
369
柔道競技
成年女子
選手
橋本 優貴
ハシモト
ユキ
金沢学院大学
2
370
柔道競技
成年女子
選手
米山 侑里
ヨネヤマ
ユリ
東海大学
3
371
柔道競技
成年女子
選手
堀江 久美子
372
柔道競技
少年女子
監督
白石 光徳
373
柔道競技
少年女子
選手
井口 麻美
374
柔道競技
少年女子
選手
竹内 美智子
375
柔道競技
少年女子
選手
櫻井 悠香
サクライ
376
ソフトボール競技 成年女子
監督
上田 真弓
ウエダ
マユミ
塩野義製薬株式会社
377
ソフトボール競技 成年女子
選手
安田 真富果
ヤスダ
マドカ
塩野義製薬株式会社
378
ソフトボール競技 成年女子
選手
松村
歩
マツムラ
アユミ
塩野義製薬株式会社
379
ソフトボール競技 成年女子
選手
橋元 春華
ハシモト
ハルカ
塩野義製薬株式会社
380
ソフトボール競技 成年女子
選手
宮
381
ソフトボール競技 成年女子
選手
森田
涼
モリタ
リョウ
園田学園女子大学
382
ソフトボール競技 成年女子
選手
紺野 智美
コンノ
サトミ
塩野義製薬株式会社
383
ソフトボール競技 成年女子
選手
岩切 奈那
イワキリ
ナナ
塩野義製薬株式会社
384
ソフトボール競技 成年女子
選手
高木 由美子
タカギ
ユミコ
塩野義製薬株式会社
385
ソフトボール競技 成年女子
選手
藤田
恵
フジタ
メグミ
塩野義製薬株式会社
386
ソフトボール競技 成年女子
選手
安福
智
ヤスフク
トモ
塩野義製薬株式会社
387
ソフトボール競技 成年女子
選手
高橋 里江
タカハシ
リエ
塩野義製薬株式会社
388
ソフトボール競技 成年女子
選手
坪田 佳奈
ツボタ
389
ソフトボール競技 成年女子
選手
陽山 亜美
ヨウヤマ
390
ソフトボール競技 少年男子
監督
亀田 敦宣
カメダ
アツノブ
瀧川学園
391
ソフトボール競技 少年男子
選手
豊田 陽敬
トヨタ
タカヨシ
東洋大学附属姫路高等学校
3
392
ソフトボール競技 少年男子
選手
上田 裕貴
ウエダ
ユウキ
滝川高等学校
3
393
ソフトボール競技 少年男子
選手
小野 涼平
オノ
ヨウヘイ
滝川高等学校
3
394
ソフトボール競技 少年男子
選手
杉中 義明
スギナカ
東洋大学附属姫路高等学校
3
395
ソフトボール競技 少年男子
選手
木山 祐輔
キヤマ
ユウスケ
東洋大学附属姫路高等学校
2
396
ソフトボール競技 少年男子
選手
松本
マツモト
シュン
東洋大学附属姫路高等学校
3
幸代
駿
クミコ
兵庫県警察
ミツノリ
神戸市立兵庫商業高等学校
ホリエ
シライシ
イグチ
タケウチ
ミヤ
教員
マミ
神戸市立兵庫商業高等学校
3
ミチコ
夙川学院高等学校
3
ユカ
夙川学院高等学校
1
ユキヨ
カナ
アミ
ヨシアキ
塩野義製薬株式会社
塩野義製薬株式会社
塩野義製薬株式会社
教員
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
氏
名
フリガナ
397
ソフトボール競技 少年男子
選手
石井 耀士
イシイ
398
ソフトボール競技 少年男子
選手
川島 正敬
カワシマ
399
ソフトボール競技 少年男子
選手
岩田 貴晶
イワタ
400
ソフトボール競技 少年男子
選手
小幡 瑛司
オバタ
401
ソフトボール競技 少年男子
選手
福本 裕紀
フクモト
402
ソフトボール競技 少年男子
選手
藤本 淳平
フジモト
403
ソフトボール競技 少年男子
選手
薮内
404
バドミントン競技 成年女子
監督
酒井 将之
405
バドミントン競技 成年女子
選手
木村 早紀
406
バドミントン競技 成年女子
選手
藤澤 美佑紀
407
バドミントン競技 成年女子
選手
408
バドミントン競技 少年男子
409
勤務先又は学校名
学年
ヨウジ
県立明石高等学校
3
マサユキ
東洋大学附属姫路高等学校
3
タカアキ
東洋大学附属姫路高等学校
2
エイジ
東洋大学附属姫路高等学校
1
ヒロノリ
県立龍野高等学校
3
滝川高等学校
2
シュン
県立山崎高等学校
1
マサユキ
三菱電機株式会社
サキ
三菱電機株式会社
フジサワ
ミユキ
三菱電機株式会社
中村 紋子
ナカムラ
アヤコ
三菱電機株式会社
監督
友金 幸雄
トモカネ
ユキオ
神戸村野工業高等学校
バドミントン競技 少年男子
選手
鈴木 雄一朗
410
バドミントン競技 少年男子
選手
一井 将人
411
バドミントン競技 少年男子
選手
植田 将成
ウエダ
吉森 久貴
ヨシモリ
ヒサキ
神戸市役所
大谷
オオタニ
サトル
教福寺
選手兼
遠的・近的
監督
駿
ジュンペイ
ヤブウチ
サカイ
キムラ
スズキ
神戸村野工業高等学校
3
マサト
神戸村野工業高等学校
3
マサアキ
神戸村野工業高等学校
2
ユウイチロウ
イチイ
412
弓道競技
成年男子
413
弓道競技
成年男子 選手
414
弓道競技
成年男子
選手 遠的・近的
猪妻 利広
イヅマ
415
弓道競技
成年女子
選手兼
遠的・近的
監督
吉森 範子
ヨシモリ
416
弓道競技
成年女子
選手 遠的・近的
若柳 和江
ワカヤナギ
417
弓道競技
成年女子
選手 遠的・近的
土田 裕子
ツチダ
大塚 康秀
オオツカ
遠的・近的
全種別
監督
418
ライフル射撃競技 成年男子
419
ライフル射撃競技 成年男子
選手 CP60M・CP30M
420
ライフル射撃競技 成年男子
421
トシヒロ
ノリコ
カズエ
ダイセル化学工業株式会社
県立龍野高等学校
職員
須磨学園中・高等学校
職員
ユウコ
西菱エンジニアリング株式会社
ヤスヒデ
三菱重工株式会社神戸造船所
彰
ダイモン
アキラ
兵庫県警察
選手 10mP60M
坂本 直哉
サカモト
ナオヤ
兵庫県ライフル射撃協会
ライフル射撃競技 成年女子
選手 10mAP40W
石川 令奈
イシカワ
レイナ
関西大学
3
422
ライフル射撃競技 成年女子
選手 BRS40W・BRT60W
田村 理沙
タムラ
リサ
立命館大学
1
423
ライフル射撃競技 少年男子
選手 10mS20JM
八木 勇樹
ヤギ
県立明石西高等学校
2
424
ライフル射撃競技 少年男子
選手 BRS60JM
寒川 晶仁
県立明石西高等学校
3
425
ライフル射撃競技 少年女子
選手 10mS20JW
県立千種高等学校
2
10mS60M・
10mS60JM・
10mS40JW・
大門
智
教員
ユウキ
ソウガワ
アキヒト
秋久 明音
アキヒサ
426
剣道競技
成年男子
選手兼
大将
監督
佐藤 桂生
サトウ
427
剣道競技
成年男子
選手 先鋒
網切 裕太
アミキリ
428
剣道競技
成年男子
選手 次鋒
杉本 健介
スギモト
429
剣道競技
成年男子
選手 中堅
久保 貴経
クボ
430
剣道競技
成年男子
選手 副将
伊藤 明裕
イトウ
431
剣道競技
少年男子
監督
飯田 良平
432
剣道競技
少年男子
選手 先鋒
伊地知 純基
イイダ
イジチ
アカネ
ケイオ
兵庫県警察
ユウタ
兵庫県警察
ケンスケ
兵庫県警察
タカノリ
アキヒロ
兵庫県警察
兵庫県警察
リョウヘイ
育英高等学校
ジュンキ
育英高等学校
3
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
氏
名
フリガナ
433
剣道競技
少年男子
選手 次鋒
實安 恵太
434
剣道競技
少年男子
選手 中堅
大西 克征
435
剣道競技
少年男子
選手 副将
権藤 成雅
436
剣道競技
少年男子
選手 大将
木立
437
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手兼
監督
438
ラグビーフットボール競技
成年男子
439
ラグビーフットボール競技
440
勤務先又は学校名
学年
ケイタ
育英高等学校
3
オオニシ
カツユキ
育英高等学校
3
ゴンドウ
ナリマサ
育英高等学校
3
キダチ
カイ
育英高等学校
3
東田 哲也
ヒガシダ
テツヤ
株式会社ワールド
選手
北迫 孝治
キタサコ
コウジ
株式会社ワールド
成年男子
選手
島田 啓文
シマダ
ヒロフミ
株式会社ワールド
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
比嘉 洋貴
ヒガ
ヒロキ
大阪食糧卸株式会社
441
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
442
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
443
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
遠藤 信太郎
エンドウ
444
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
湯井 一義
ユイ
445
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
平野 雅也
ヒラノ
446
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
打出 信博
447
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
飛田
亘
トビタ
ワタル
東京海上日動火災保険株式会社
448
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
榎村 政身
エムラ
マサミ
株式会社ワールド
449
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
平位 篤志
ヒライ
アツシ
神戸村野工業高等学校
450
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
齋藤 剛健
サイトウ
451
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
重森 政宏
シゲモリ
452
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
由良 康美
ユラ
453
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
山下
誠
ヤマシタ
454
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
井口
仁
イグチ
455
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
栗林 秀行
456
ラグビーフットボール競技
成年男子
選手
457
ラグビーフットボール競技
成年男子
458
ラグビーフットボール競技
459
稲嶺
快
夏樹アーサー
安田
昇
ジツヤス
イナミネ
ナツキアーサー
ヤスダ
ノボル
シンタロウ
株式会社ワールド
株式会社ワールド
全日本空輸株式会社
カズヨシ
株式会社ワールド
マサヤ
株式会社ワールド
ノブヒロ
株式会社アベイル
ウチデ
ツヨシ
マサヒロ
ヤスヨシ
教員
株式会社大阪チタニウムテクノロジーズ
株式会社三井住友銀行
株式会社ワールド
マコト
株式会社ワールド
ジン
ダイブコンプレックス
クリバヤシ
ヒデユキ
株式会社三井住友銀行
内山 将文
ウチヤマ
マサフミ
株式会社ワールド
選手
野中 壮太
ノナカ
ソウタ
株式会社サイバーエージェント
成年男子
選手
大上 鉄平
オオウエ
テッペイ
株式会社大阪チタニウムテクノロジーズ
山岳競技
成年男子
監督
平石 年弘
ヒライシ
トシヒロ
国立明石工業高等専門学校
460
山岳競技
成年男子
選手
リード、ボルダリング
斉野 祐人
サイノ
ユウト
順天堂大学
461
山岳競技
成年男子
選手
リード、ボルダリング
難波 岳哉
ナンバ
タケヤ
川崎重工業株式会社
462
カヌー競技
スプリント
監督
島多 峰史
シマダ
タカシ
県立芦屋国際中等教育学校
463
カヌー競技
成年男子
選手 C−1
丸山 良平
464
カヌー競技
成年男子
選手 K−1
丸山 孝二
465
カヌー競技
成年女子
選手 FK−1
山本 真未
ヤマモト
466
カヌー競技
少年男子
選手 K−1
植田 慎弥
ウエダ
467
カヌー競技
少年男子
選手 C−1
阪口 光希
サカグチ
468
カヌー競技
少年女子
選手 FK−1
田畑
薫
マルヤマ
リョウヘイ
マルヤマ
タバタ
コウジ
マミ
シンヤ
コウキ
カオル
教員
2
教員
芦屋市消防本部
株式会社丸山商事
関西学院大学
県立山崎高等学校
3
県立山崎高等学校
3
県立芦屋国際中等教育学校
3
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
氏
名
フリガナ
469
カヌー競技
スラローム・ワイ
ルドウォーター
監督
二宮 順子
470
カヌー競技
成年男子
選手 WK−1
松永 和也
ニノミヤ
勤務先又は学校名
ジュンコ
県立伊和高等学校
カズヤ
兵庫県カヌー協会
マツナガ
学年
教員
471
アーチェリー競技 成年男子
監督
西留 清信
472
アーチェリー競技 成年男子
選手
山本 悠太
ヤマモト
ユウタ
日本体育大学
2
473
アーチェリー競技 成年男子
選手
山本
ヤマモト
リョウ
甲南大学
4
474
アーチェリー競技 成年男子
選手
藤井 康史
フジイ
475
アーチェリー競技 成年女子
選手兼
監督
早川
ハヤカワ
476
アーチェリー競技 成年女子
選手
足立 奈穂
477
アーチェリー競技 成年女子
選手
松永 安紗子
監督
諒
浪
ニシドメ
キヨノブ
コウシ
ナミ
池田市立渋谷中学校
教員
コーキ油業株式会社
甲南女子大学
職員
ナホ
同志社大学
1
マツナガ
アサコ
近畿大学
1
藤原 利夫
フジワラ
トシオ
尼崎社会保険事務所
アダチ
478
空手道競技
全種目
479
空手道競技
成年男子
選手 形
木元 伸哉
キモト
ノブヤ
関西大学
480
空手道競技
成年男子
選手 組手軽量級
樋浦 和紀
ヒウラ
カズキ
県立東灘高等学校
481
空手道競技
成年男子
選手 組手中量級
太田 勝士
オオタ
マサシ
天理大学
482
空手道競技
成年男子
選手 組手重量級
白井 克昌
483
空手道競技
成年女子
選手 組手
勘川 未央
カンガワ
ミオ
兵庫県警察
484
空手道競技
少年男子
選手 組手
岡本
仁
オカモト
ジン
神戸第一高等学校
3
485
空手道競技
少年女子
選手 組手
渡部 友華
ワタナベ
ユカ
夙川学院高等学校
3
486
銃剣道競技
成年男子
選手兼
監督
487
銃剣道競技
成年男子
選手
平
488
銃剣道競技
成年男子
選手
曽我
洋
ソガ
489
銃剣道競技
少年男子
監督
浅見 義浩
490
銃剣道競技
少年男子
選手
491
銃剣道競技
少年男子
492
銃剣道競技
少年男子
493
クレー射撃
成年男子
選手兼 スキート
監督
494
クレー射撃
成年男子
選手 トラップ
本郷 彰裕
495
クレー射撃
成年男子
選手 トラップ
大峠
満
オオタワ
ミツル
有限会社神戸運輸興業
496
クレー射撃
成年男子
選手 トラップ
大西 忠夫
オオニシ
タダオ
兵庫県クレー射撃協会
497
クレー射撃
成年男子
選手 スキート
大鶴 賢二
オオツル
ケンジ
株式会社宇津原
498
クレー射撃
成年男子
選手 スキート
山本 敏彦
499
なぎなた競技
成年女子
監督
松岡 陽子
マツオカ
500
なぎなた競技
成年女子
選手 演技・試合
貴島 政英
キジマ
501
なぎなた競技
成年女子
選手 演技・試合
清水 真由美
キヨミズ
502
なぎなた競技
成年女子
選手 試合
山田 婦貴
ヤマダ
503
なぎなた競技
少年女子
選手 演技・試合
藤原 朱伽
フジワラ
504
なぎなた競技
少年女子
選手 演技・試合
嶋
長谷川 裕一
裕任
シライ
カツマサ
ハセガワ
ユウイチ
4
教員
4
兵庫県警察
陸上自衛隊第三六普通科連隊
ヒロヒト
陸上自衛隊第三六普通科連隊
ヒロシ
陸上自衛隊第三六普通科連隊
アサミ
ヨシヒロ
陸上自衛隊第三六普通科連隊
杉田 佳弘
スギタ
ヨシヒロ
清風高等学校
1
選手
倉橋 直希
クラハシ
ナオキ
清風高等学校
1
選手
今村 亮太
天王寺学館高等学校
2
新井
源
留衣
ヒラ
イマムラ
アライ
ホンゴウ
ヤマモト
シマ
リョウタ
ゲン
アキヒロ
トシヒコ
ヨウコ
マサエ
株式会社アメリカン
本郷小児科医院
兵庫県クレー射撃協会
姫路市なぎなた協会
伊丹市立伊丹高等学校
教員
マユミ
財団法人
フキ
伊丹市社会福祉協議会
アヤカ
県立三木東高等学校
3
近畿大学附属豊岡高等学校
2
ルイ
全日本なぎなた連盟
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
505
なぎなた競技
少年女子
選手 試合
人見 沙紀
506
ボウリング競技
成年男子
監督
伊藤 秀實
イトウ
平岡 勇人
ヒラオカ
ユウト
井上 卓哉
イノウエ
タクヤ 学校法人コンピュータ総合学園神戸電子専門学校
507
ボウリング競技
成年男子
選手
508
ボウリング競技
成年男子
選手
509
ボウリング競技
成年男子
選手
510
ボウリング競技
成年男子
選手
511
ボウリング競技
成年女子
監督
出場種目
個人戦・2人
チーム戦・4人
チーム戦
個人戦・2人
チーム戦・4人
チーム戦
個人戦・2人
チーム戦・4人
チーム戦
個人戦・2人
チーム戦・4人
チーム戦
氏
512
ボウリング競技
成年女子
選手
513
ボウリング競技
成年女子
選手
514
ボウリング競技
成年女子
選手
515
ボウリング競技
成年女子
選手
516
ボウリング競技
少年男子
監督
517
ボウリング競技
少年男子
選手 チーム戦
518
ボウリング競技
少年男子
519
ボウリング競技
520
フリガナ
ヒトミ
サキ
ヒデミ
勤務先又は学校名
県立松陽高等学校
日本住宅管理株式会社
同志社大学
1
イシバシ
カズノリ
上京税務署
松下 昭史
マツシタ
アキフミ
エルプエンテ・ジャイロファクトリー
豊
東坂 和美
堀内
綾
ニシクボ
ユタカ
ヒガシサカ
ホリウチ
学年
1
石橋 一陛
西窪
個人戦・2人
チーム戦・4人
チーム戦
個人戦・2人
チーム戦・4人
チーム戦
個人戦・2人
チーム戦・4人
チーム戦
個人戦・2人
チーム戦・4人
チーム戦
名
2
日本ビルサービス株式会社
カズミ
社団法人兵庫県ボウリング連盟
アヤ
関西外国語大学
4
漣 かおる
サザナミ
カオル
財団法人神戸市障害者スポーツ協会
谷川 貴美子
タニガワ
キミコ
株式会社サンアメニティー
松下 秀雄
マツシタ
ヒデオ
ペガサスミシン製造株式会社
個人戦・2人
西山 達也
ニシヤマ
タツヤ
神戸国際大学附属高等学校
2
選手 チーム戦
個人戦・2人
小畠 将矢
コバタケ
マサヤ
神港学園神港高等学校
2
少年女子
監督
深田 捷吾
フカダ
ショウゴ
株式会社エドインター
ボウリング競技
少年女子
選手 チーム戦
521
ボウリング競技
少年女子
選手 チーム戦
522
ゴルフ競技
成年男子
選手兼
監督
523
ゴルフ競技
成年男子
選手
藤田 晃規
524
ゴルフ競技
成年男子
選手
河
525
ゴルフ競技
少年男子
監督
稲山 安生
イナヤマ
526
ゴルフ競技
少年男子
選手
田村 光正
タムラ
527
ゴルフ競技
少年男子
選手
古賀 拓実
コガ
528
ゴルフ競技
少年男子
選手
南
529
ゴルフ競技
女子
監督
木下 裕子
キノシタ
530
ゴルフ競技
女子
選手
中井 美有
ナカイ
531
ゴルフ競技
女子
選手
武内 亜祐美
532
ゴルフ競技
女子
選手
宮崎 未有
533
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
責任
高等学校野球
教師
西井 公一
ニシイ
534
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
監督 高等学校野球
橋爪 康孝
ハシヅメ
535
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
橋本 宏樹
536
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
村田 翔平
ムラタ
537
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
大川 潤一
オオカワ
538
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
藤田
健
フジタ
539
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
若松 一幸
ワカマツ
540
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
島津 泰志
シマヅ
個人戦・2人
大根谷 愛
個人戦・2人
大石 涼香
オオイシ
寺西
テラニシ
明
尊永
大樹
オオネヤ
フジタ
カワ
県立播磨南高等学校
3
スズカ
須磨ノ浦女子高等学校
1
アキラ
株式会社 明完企工
アイ
アキノリ
タカノリ
ヤスオ
兵庫県ゴルフ連盟
関西学院大学
神戸市立神戸西高等学校
1
教員
ミツマサ
関西学院高等部
3
タクミ
滝川第二高等学校
2
滝川第二高等学校
2
ミナミ
ダイキ
タケウチ
ミヤザキ
ユウコ
兵庫県ゴルフ連盟
ミユ
滝川第二高等学校
3
アユミ
滝川第二高等学校
2
宝塚市立長尾中学校
3
ミユ
神戸弘陵学園高等学校
教員
ヤスタカ
神戸弘陵学園高等学校
教員
ヒロキ
神戸弘陵学園高等学校
2
ショウヘイ
神戸弘陵学園高等学校
2
ジュンイチ
神戸弘陵学園高等学校
3
タケル
神戸弘陵学園高等学校
3
カズユキ
神戸弘陵学園高等学校
3
タイシ
神戸弘陵学園高等学校
3
コウイチ
ハシモト
第64回国民体育大会「トキめき新潟国体」
※年齢は、2009/9/1現在
兵庫県選手団名簿
№
競技名
種別
区分
出場種目
氏
名
フリガナ
541
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
上田 将士
542
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
濱口
543
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
宮川 宗将
ミヤガワ
544
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
串田 佳祐
クシダ
545
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
太田 拓也
546
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
福田 勇人
547
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
濱口
548
高等学校野球 ( 軟式 )
少年男子
選手 高等学校野球
後藤 文彦
549
ビーチバレー
成年男子
選手
550
ビーチバレー
成年男子
551
ビーチバレー
552
勤務先又は学校名
学年
神戸弘陵学園高等学校
3
ショウ
神戸弘陵学園高等学校
3
ヒロユキ
神戸弘陵学園高等学校
3
ケイスケ
神戸弘陵学園高等学校
2
オオタ
タクヤ
神戸弘陵学園高等学校
3
フクダ
ハヤト
神戸弘陵学園高等学校
2
ツバサ
神戸弘陵学園高等学校
2
ゴトウ
フミヒコ
神戸弘陵学園高等学校
2
木村 雄一
キムラ
ユウイチ
財団法人伊丹スポーツセンター
選手
山本 辰生
ヤマモト
タツオ
神戸学院大学講師
成年女子
選手
中村 裕子
ナカムラ
ユウコ
株式会社住田建設
ビーチバレー
成年女子
選手
住田 清子
スミタ
553
トライアスロン
成年男子
選手
木庭 和彦
554
トライアスロン
成年女子
選手
高野 紀子
翔
翼
ウエダ
ハマグチ
ハマグチ
キニワ
タカノ
マサシ
キヨコ
株式会社住田建設
カズヒコ
アイフル株式会社
ノリコ
兵庫県トライアスロン協会
Fly UP