...

全農杯 平成28年度 山形県卓球選手権大会 兼

by user

on
Category: Documents
39

views

Report

Comments

Transcript

全農杯 平成28年度 山形県卓球選手権大会 兼
全農杯 平成28年度 山形県卓球選手権大会
兼 全日本卓球選手権大会山形県予選会ホープス・カブ・バンビの部 結果
平成28年5月22日(日)開催
山形県総合運動公園総合体育館
《ホープス男子シングルス》
ランク
《ホープス女子シングルス》
学年
全国大会
代表
ランク
颯 鈴木卓球
6
推薦
1
阿 久 根
氏 名
所 属
学年
全国大会
代表
5
推薦
香 やくわクラブ
6
代表
氏 名
所 属
1
鈴
木
2
熊
谷
楓
希 酒田川南スポーツ少年団
6
代表
2
菅
3
阿
部
航
世 余目卓球スポーツ少年団
6
代表
3
佐 藤
清 乃 鶴風卓球クラブ
6
代表
4
杉 野 森 雄 輔 双葉卓球クラブ
5
代表
4
武 藤
菜 要 双葉卓球クラブ
5
代表
5
髙
6
代表
5
榎
本
花
恋 酒田川南スポーツ少年団
6
代表
6
長 谷 部 聡 明 余目卓球スポーツ少年団
5
代表
6
菅
原
麻
莉 泉学区スポーツ少年団卓球団
5
代表
7
海
藤
悠
莉 余目卓球スポーツ少年団
6
代表
7
髙
橋
穂
佳 山寺クラブ
5
代表
8
佐
原
羽
春 やくわクラブ
6
-
8
渡
部
実
優 双葉卓球クラブ
5
-
ペン枠
高
橋
優 南平田卓球スポーツ少年団
5
代表
学年
全国大会
代表
ランク
橋
葉
琉 泉学区スポーツ少年団卓球団
《カブ男子シングルス》
ランク
氏 名
沼
み こ 双葉卓球クラブ
梨
※ぺンフォルダー選手出場辞退のため全国出場枠は男子へ移行
《カブ女子シングルス》
所 属
氏 名
所 属
学年
全国大会
代表
1
菅
沼
翔
太 やくわクラブ
4
代表
1
原
菜
々
夏 十坂卓球スポーツ少年団
4
代表
2
榎
本
恋
侍 酒田川南スポーツ少年団
4
代表
2
加
藤
光
咲 余目卓球スポーツ少年団
3
代表
3
佐
藤
央
洋 山寺クラブ
4
代表
3
髙
橋
羚
音 八幡卓球スポーツ少年団
3
代表
4
川
井
透
也 城北卓球スポーツ少年団
4
代表
4
阿
部
杏
香 黄金卓球スポーツ少年団
3
代表
5
池
田
皓
翔 城北卓球スポーツ少年団
3
代表
5
清
水
希
美 セントラル卓研
3
代表
6
阿
部
将
之 双葉卓球クラブ
4
代表
6
田
代
陽
菜 酒田川南スポーツ少年団
4
代表
7
後
藤
湧
太 城北卓球スポーツ少年団
4
-
7
井
上
遥 鳥海卓球スポーツ少年団
4
-
8
田
中
一
郎 城北卓球スポーツ少年団
4
-
8
高
橋
音 遠藤倶楽部
4
-
学年
全国大会
代表
《バンビ男子シングルス》
ランク
氏 名
采
《バンビ女子シングルス》
所 属
学年
全国大会
代表
ランク
氏 名
藤
里
所 属
1
菅
原
大
幹 松原卓球スポーツ少年団
2
代表
1
佐
楠 山寺クラブ
2
代表
2
田
中
春
吾 城北卓球スポーツ少年団
1
代表
2
島 田 乃 々 香 鳥海卓球スポーツ少年団
2
代表
3
逸
見
慶
太 河北べに花卓球スポーツ少年団
2
代表
3
長 谷 部 真 奈 余目卓球スポーツ少年団
2
代表
4
松
田
裕
翔 山寺クラブ
2
代表
4
花
輪
芽
依 山寺クラブ
2
代表
5
児
玉
隼
人 長井ジュニア卓球スポーツ少年団
1
代表
5
竹
内
美
桜 鶴東卓球スポーツ少年団
2
代表
6
相
馬
悠
希鳳凰卓翔会
1
代表
6
高
橋
莉
子 山寺クラブ
1
代表
7
佐
藤
醒
磨 酒田川南スポーツ少年団
1
-
7
佐
藤
叶
萌 琢成卓球スポーツ少年団
2
-
8
佐
藤
一
輝 酒田川南スポーツ少年団
2
-
8
杉
原
美
咲 葉山ジュニア卓球スポーツ少年団
2
-
亀岡 剛 杯 ホープス男子シングルス
P
P
P
P
P
P
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
熊谷楓希
土田真琴
大地優貴
星川春陽
髙橋
悠
宮川昴大
加藤工也
大川滉平
伊賀大成
馬場遥大
佐原羽春
三浦桜介
渋谷春樹
亀谷晴生
後藤
晴
鈴木聖人
齋藤優太
竹田竣亮
三浦竜聖
高橋
優
髙橋葉琉
樋渡真翔
井上喬伍
賣間優太
五十嵐尊
長岡莉玖
佐藤
匠
阿曽元紀
後藤
叶
伊藤叶登
加藤
涼
飯澤悠河
本間叶夢
渡邉宥人
大山海璃
三浦大晟
村岡
渉
田中渉夢
佐藤大耀
長谷部聡明
(県卓球協会 顧問)
( 酒田川南スポ少 )
( 鶴東スポ少 )
( 鳳凰卓翔会 )
( ひらたスポ少 )
( 余目スポ少 )
(L i n k ' s)
( ほなみクラブ )
( 三川スポ少 )
( 琢成スポ少 )
( 河北べに花スポ少 )
( やくわクラブ )
( 金丸クラブ )
( ひらたスポ少 )
( ピンポン倶楽部 )
( 城北スポ少 )
( 朝日スポ少 )
( 余目スポ少 )
( 中山スポ少 )
( 葉山ジュニア )
( 南平田スポ少 )
( 泉学区スポ少 )
( 余目スポ少 )
(O N E)
( ピンポン倶楽部 )
( 鶴東スポ少 )
( 中山スポ少 )
( 酒田川南スポ少 )
( ひらたスポ少 )
( 河北べに花スポ少 )
( 双葉クラブ )
( 西荒瀬スポ少 )
( 長井ジュニア )
( 暘光スポ少 )
( 遊佐町スポ少 )
( 山口クラブ )
( 山寺クラブ )
( G T T 楯岡 )
( ほなみクラブ )
( 南平田スポ少 )
( 余目スポ少 )
(代表6名+推薦1名〔鈴木 颯〕)
201
217
101
301
202
218
401
405
203
219
302
102
310
204
221
103
303
206
222
402
406
207
223
208
準決勝1
209
105
305
(酒田川南ス)
0
-
407
227
314
212
502
107
(余目スポ少)
0
-
代 D
504
229
214
230
404
408
215
231
4位~5位決定戦
4位
308
108
316
216
準
決
勝
敗
者
1
3
-
髙
橋
葉
琉
泉
学
区
ス
杉
野
森
雄
輔
勝敗 勝点 順位
0
2
-
0
4
双
葉
ク
ラ
ブ
準
決
勝
敗
者
2
1
佐 原 羽 春
0
(やくわクラブ )
〇
Bの敗者
2
1
-
1
3
2
長谷部 聡明
(余目スポ少)
3
2
-
3
Cの敗者
0
-
2
2
11 11 11 -
3
海 藤 悠 莉
(余目スポ少)
3
3
7
7
3
-
2
×
3
3 海藤悠莉
×
1
11
7
10
11
11
4
遠 藤 海 翔
(山寺クラブ )
1
-
3
-
2
3
〇
- 4
- 11
- 12
- 5
- 7
-
4 遠藤海翔
×
0
11
11
11
12
3
3
〇
- 8
- 13
- 9
- 10
-
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
P
P
キ
キ
P
2
1
3
0
-
- 6
- 11
- 16
- 8
-
〇
1
1
1 - 2
4
8
3
3
7
7
0
3 - 0
6
6
3
11 - 6
12 - 10
11 - 8
0
2 - 1
5
7
0 - 3
3
9
-
〇
3
×
-
11
13
14
11
勝敗 勝点 順位
〇
11 11 11 -
×
×
Dの敗者
( 双葉クラブ )
( G T T楯岡 )
( 琢成スポ少 )
( 朝日スポ少 )
( ピンポン倶楽部 )
( 鶴東スポ少 )
( 南平田スポ少 )
( ひらたスポ少 )
( 三川スポ少 )
( 大曽根クラブ )
( 余目スポ少 )
( 泉学区スポ少 )
( 中山スポ少 )
( 河北べに花スポ少 )
( ひらたスポ少 )
( 山口クラブ )
( 黄金スポ少 )
( やくわクラブ )
( 暘光スポ少 )
( 酒田川南スポ少 )
( 城北スポ少 )
( 富士見スポ少 )
( ピンポン倶楽部 )
( ほなみクラブ )
( 双葉クラブ )
(O N E)
( ひらたスポ少 )
( 余目スポ少 )
( 松原スポ少 )
( 山寺クラブ )
( 神町クラブ )
( やくわクラブ )
( 鳥海スポ少 )
( 鶴東スポ少 )
( 山形ジュニア )
( 南平田スポ少 )
( 朝日スポ少 )
( 天童ジュニア )
( ひらたスポ少 )
( 余目スポ少 )
6位~9位決定戦(7位まで代表)
試合順序①1-2、3-4、②1-3、2-4、③2-3、1-4
氏名
1 佐原羽春
2 長谷部聡明
Aの敗者
12
8
11
7
7
116
232
阿部航世
10
11
7
11
11
115
315
〇
×
決勝進出者2 3 阿 部 航 世
B 代
307
-
114
228
213
3
113
313
306
〇
3
225
226
106
×
決勝進出者1 2 熊 谷 楓 希
準決勝2
211
11 - 7
11 - 3
11 - 4
112
224
403
〇
-
312
210
11 - 7
11 - 3
11 - 4
0
1
位
~
3
位
決
定
戦
へ
304
104
3
111
311
)
3
(鈴木卓球)
503
205
(
颯
代 C
)
鈴 木
熊谷楓希
A 代
501
(
1
2
110
220
1位~3位決定戦
試合順序①2-3、②1-3、③1-2
氏名
1 鈴木 颯
109
309
杉野森雄輔
柴田一心
堀
瑶
阿部海斗
庄 司
衛
竹内柊大
阿部佑哉
齋藤有惺
日向
匠
星野宏太
海藤悠莉
榊原孝太
石澤恵太
高橋天晟
阿部風音
後藤颯斗
五十嵐満輝
池田春樹
古川涼雅
田代俊也
石川航大
庄司晟旭
原田昂宙
安達健佑
菅原光太
松本健太
伊藤聖幸
佐藤瑛太
池田勇太
遠藤海翔
山澤弘季
丸子健人
佐藤
悠
古谷涼眞
五十嵐建人
菅原
立
阿部
司
佐竹青嵐
本間稜久
阿部航世
-
×
3
0
-
3
伊藤清志 杯 ホープス女子シングルス
(県卓球協会 副会長)
キ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
菅 沼 梨 香
阿 部 涼 風
後 藤 奏 祐
山口結衣花
吉 田 弓 夏
土 田 萌 葉
阿 彦 歩 佳
齋 藤 萌 果
田 辺 愛 莉
佐藤可奈子
鈴木さくら
佐 藤 綺 音
小 野 未 志
佐 藤 和 奏
松野きらら
齋 藤 莉 瑚
小林ほのか
鈴 木 里 穂
奥 山 紗 奈
情 野 笑 歩
池 田 悠 愛
渡 部 叶 望
小 林 来 夢
齋 藤 里 乃
舟 山 凪 海
菅 原 蘭 寿
菅 原 麻 莉
高 橋 穂 佳
鈴 木 悠 花
阿 部 聖 華
伊 藤 早 夏
長 谷 川 煌
土 井 菜 摘
戸津菜々実
佐 藤 美 喜
鈴 木 優 衣
加 藤 杏 奈
成 田 瑞 希
角 田 智 美
金 子 玲 奈
佐 藤
華
武 田 真 奈
三 笠 美 来
高 橋 彩 音
五十嵐唯花
佃
千 里
村 山 歩 夢
後 藤 音 衣
日下部 麻耶
五 十 嵐 奏
松 尾 神 那
稲 泉 果 歩
武 藤 菜 要
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
やくわクラブ
酒田川南スポ少
黄金スポ少
河北べに花ス
山寺クラブ
余目スポ少
西荒瀬スポ少
鶴風クラブ
飯豊スポ少
若浜スポ少
城北スポ少
琢成スポ少
鳳凰卓翔会
余目スポ少
白鷹仲町スポ少
松原スポ少
ほなみクラブ
峰栄スポ少
亀ヶ崎スポ少
遠藤倶楽部
鳥海スポ少
ピンポン倶楽部
若浜スポ少
双葉クラブ
小国卓愛会
東根G I T T
泉学区スポ少
山寺クラブ
やくわクラブ
酒田川南スポ
亀ヶ崎スポ少
黄金スポ少
八幡スポ少
白水スポ少
峰栄スポ少
遠藤倶楽部
松原スポ少
櫛引スポ少
琢成スポ少
セントラル卓研
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
十坂スポ少
山寺クラブ
泉学区スポ少
遊佐町スポ少
峰栄スポ少
飯豊クラブ
山口クラブ
遠藤倶楽部
鳥海スポ少
余目スポ少
朝日スポ少
富士見スポ少
双葉クラブ
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
(代表6名+推薦1名〔阿久根みこ〕+ペン枠1名)
201
217
101
122
301
309
102
123
202
218
103
401
124
405
203
219
104
125
302
310
105
126
204
220
501
A 代
代 C
503
205
221
106
127
303
311
107
128
206
222
108
406
402
129
109
223
207
130
1
位
~
3
位
決
定
戦
へ
110
304
111
208
準決勝1
209
112
305
113
210
312
131
224
225
準決勝2
132
313
133
226
134
407
114
403
227
211
135
115
314
306
136
116
228
212
502
213
代 D
504
229
B 代
137
117
315
307
138
118
230
214
408
139
404
119
231
4位~5位決定戦
215
120
140
316
308
141
4位
121
232
216
武
藤
菜
要
(
(
双
葉
ク
ラ
ブ
榎
本
花
恋
酒
田
川
南
ス
)
)
準
決
勝
敗
者
1
2 菅沼梨香
阿久根 みこ
3
(双葉クラブ)
11
11
6
11
-
9
3
11
6
1
3
×
決勝進出者1 2 菅 沼 梨 香
(やくわクラブ)
1
-
(鶴風クラブ)
1
-
Aの敗者
4
11
10
5
1
2
-
0
4
3
3
11 11 11 -
-
菅 原 麻 莉
3
(泉学区スポ少 )
0
1
-
1
3
2
-
高 橋 穂 佳
(山寺クラブ)
1
2
0
-
3
〇
-
11
6
5
11
3 渡部実優
1
3
3
-
渡 部 実 優
(双葉クラブ)
1
0
-
2
2
3
Dの敗者
4
花 輪 日 菜
(山寺クラブ )
3
5
11
11
13
3
〇
-
12
6
7
3
酒田川南スポ少
小国
黄金
十坂
東根
鳥海
暘光
飯豊
松原
卓愛会
スポ少
スポ少
G I T T
スポ少
スポ少
スポ少
スポ少
河北べに花スポ少
山寺クラブ
遠藤倶楽部
白水スポ少
酒田川南スポ少
峰栄スポ少
O
N
E
亀ヶ崎スポ少
双葉クラブ
やくわクラブ
黄金スポ少
西荒瀬スポ少
若浜スポ少
ピンポン倶楽部
白鷹仲町スポ少
鶴風クラブ
尾花沢 J S C
鳥海スポ少
河北べに花スポ少
遊佐町スポ少
余目スポ少
山寺クラブ
鳳凰卓翔会
琢成スポ少
峰栄スポ少
八幡スポ少
余目スポ少
飯豊クラブ
山辺スポ少
L i n k ' s
つばさクラブ
泉学区スポ少
富士見スポ少
城北スポ少
酒田川南スポ少
4 花輪日菜
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
キ
P
キ
100
101
102
103
104
105
11 - 8
11 - 13
11 - 9
-
0
1
0
-
-
3
2 - 1
5
6
3
7
7
0
2 - 1
5
7
11 - 6
12 - 10
11 - 8
0
1 - 2
4
8
1 - 2
4
9
1
1
0
3
11 11 11 -
3
〇
-
〇
3
×
-
勝敗 勝点 順位
×
×
3
〇
- 11
- 6
- 8
- 11
-
10
11
11
11
〇
3
×
Cの敗者
×
3
7
11
11
13
×
Bの敗者
8
8
9
1
1
〇
×
決勝進出者2 3 佐 藤 清 乃
-
試合順序①1-2、3-4、②1-3、2-4、③2-3、1-4
氏名
1 菅原麻莉
2 高橋穂佳
勝敗 勝点 順位
〇
11
5
12
11
鶴風クラブ
琢成スポ少
遠藤倶楽部
山寺クラブ
鳥海スポ少
余目スポ少
南平田スポ少
TEAM NEXUS
6位~9位決定戦(7位まで代表)
3 佐藤清乃
〇
1
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
準
決
勝
敗
者
2
1位~3位決定戦
試合順序①2-3、②1-3、③1-2
氏名
1 阿久根 みこ
佐 藤 清 乃
佐 藤 舞 奈
粟 野 七 海
中嶋伶里愛
伊藤ひなた
渡 部 優 利
安 田 華 澄
田 畑
湊
冨 樫 茅 羽
渡 邉
結
阿 部 花 凛
阿 部 円 架
芦 野 陽 南
佐 藤 未 悠
榎 本 莉 子
大城爽代香
佐 藤 夏 映
吉 田 雪 乃
佐 藤 心 美
高橋菜那佳
佐 藤 柚 葵
小 川 未 羽
富 樫 芽 生
高 成 田 萌
世 良 日 向
渡 部 実 優
青 木 も も
長 谷 川 雅
伊 藤 愛 菜
五十嵐彩華
出 沼 七 海
橋本菜那美
菅原菜々恵
斉藤さやか
島田奈々花
佐 直 愛 夏
伊藤あゆみ
伊 藤 遙 夏
花 輪 日 菜
宮 地 麗 愛
牧野 亜維理
阿 部 光 葵
堀
梓 紗
加 藤 杏 奈
原 田 夏 姫
佐 藤 理 枝
正 野 葉 菜
関
梨 花
小 松 沙 希
菅 原 音 色
高 田 美 稀
榎 本 花 恋
-
×
3
0
-
3
髙梨智明 杯 カブ男子シングルス(代表6名) (県卓球協会 理事長)
1 菅 沼 翔 太
( やくわクラブ )
2 長谷川大輔
( 暘光スポ少 )
3 佐 藤
蓮 ( 十坂スポ少 )
佐 藤
廉 ( 白水スポ少 )
4
201
101
大 心 (
河北べに花スポ少
)
高 橋 暖 人 (
酒田川南スポ少
)
8
佐 竹 藍 人 (
大 江 ク ラ ブ Jr
9
長 南 湊 太 ( 峰栄スポ少 )
10
伊 原 淳 哉 (琢成スポ少)
11
田 中 一 郎 ( 城北スポ少 )
12
鈴 木
13
高 橋 昌 也 ( 遠藤倶楽部 )
14
本 間
15
佐 藤 快 音 ( 鳥海スポ少 )
7
翔 (
チェリー寺津
)
)
蓮 ( 鶴東スポ少 )
17
金 野 貴 矢 ( 鳥海スポ少 )
井 上 裕 喬 ( ひらたスポ少 )
20
渡 辺 航 誠 ( 余目スポ少 )
21
後 藤
22
山 泉 貴 義 ( 双葉クラブ )
23
佐 藤
求 (
輝 (
河北べに花スポ少
酒田川南スポ少
)
)
24
前 田 誠 希 ( やくわクラブ )
25
松 浦 璃 一 ( 黄金スポ少 )
26
熊 谷 陽 希 (
大 江 ク ラ ブ Jr
202
28
大 地 優 絢 ( 鳳凰卓翔会 )
29
後 藤 湧 太 ( 城北スポ少 )
C
104
Aの敗者
Bの敗者
(
(
川
井
透
也
城
北
ス
ポ
少
C
D
の
敗
者
齋 藤 成 悟 ( 遠 藤 倶 楽 部 ) 37
117
203
板 垣 龍 也 ( 峰 栄 ス ポ 少 ) 38
211
105
小 野 寺 陸 斗 ( 八 幡 ス ポ 少 ) 39
118
302
阿 部 将 之 ( 双 葉 ク ラ ブ ) 40
306
106
逸 見 友 哉 (
119
優
勝
204
120
準決勝2
決勝
205
303
206
207
D
やくわクラブ
) 46
大 江 ク ラ ブ Jr
) 50
小 野 晃 暉 ( 鳳 凰 卓 翔 会 ) 52
404
澤
125
112
215
304
126
113
聡 (
池 田 平 良 ( 松 原 ス ポ 少 ) 51
124
代
代
響 ( ひ ら た ス ポ 少 ) 44
今 野 友 翔 (
214
B
) 43
大 宮 和 真 ( 鶴 東 ス ポ 少 ) 49
123
111
庄 司
ピンポン倶楽部
伊 賀 大 和 ( 琢 成 ス ポ 少 ) 48
307
402
蓮 (
伊 藤 勇 翔 ( 余 目 ス ポ 少 ) 47
122
110
松 澤
亀 井
213
109
) 41
池 田 皓 翔 ( 城 北 ス ポ 少 ) 45
121
108
河北べに花スポ少
松 本 丈 玄 ( 黄 金 ス ポ 少 ) 42
212
107
準決勝1
E ) 35
N
阿 部 凌 雅 ( 十 坂 ス ポ 少 ) 36
403
308
208
翔篤 (
セントラル卓研
) 53
鈴 木
歩 ( 暘 光 ス ポ 少 ) 54
岡 田
絆 ( 飯 豊 ク ラ ブ ) 55
佐 藤
澪 ( 十 坂 ス ポ 少 ) 56
高 橋 侑 真 ( 城 北 ス ポ 少 ) 57
127
216
3
阿部将之
×
3位
山
寺
ク
ラ
ブ
代
試合順序①1-2、3-4、②1-3、2-4、③2-3、1-4
氏名
1 田中一郎
2 後藤湧太
(3位、4位代表確定)
佐
藤
央
洋
代
) 33
鈴 木 杏 怜 (
河北べに花スポ少
) 58
榎 本 恋 侍 (
酒田川南スポ少
) 59
5位~8位決定戦(6位まで代表)
3位~4位決定戦
A
B
の
敗
者
A
大 江 ク ラ ブ Jr
大 浦 悠 貴 ( O
116
401
航 (
五 十 嵐 夏 騎 ( 鶴 東 ス ポ 少 ) 34
210
103
)
P 27 池 田 鷹 介 ( 八 幡 ス ポ 少 )
渡 邉
115
キ 18 今 野 陽 当 ( 鶴 東 ス ポ 少 )
19
大 石 一 陽 ( チェリー寺津 ) 32 キ
305
102
P 16 佐 藤 央 洋 ( 山 寺 ク ラ ブ )
佐 藤 海 俐 ( 鳥 海 ス ポ 少 ) 31
114
301
P 5 大 宮 健 治 ( 鶴東スポ少 )
キ 6槇
川 井 透 也 ( 城 北 ス ポ 少 ) 30
209
Cの敗者
Dの敗者
1
2
3
4
-
田 中 一 郎
0
(城北スポ少 )
後 藤 湧 太
(城北スポ少 )
3
阿 部 将 之
(双葉クラブ)
3
池 田 皓 翔
)
)
(城北スポ少 )
3
11
13
11
5
11
14
11
12
11
11
3
1
3
〇
- 10
- 6
- 1
-
0
3
11
12
8
6
11
0
11
11
11
3
0
〇
- 9
- 10
- 11
- 11
- 9
〇
-
4
2
9
勝敗
勝点
順位
-
3
0 - 3
3
8
3
1 - 2
4
7
3
2 - 1
5
6
3 - 0
6
5
×
-
2
〇
- 11
- 4
- 12
- 9
-
3
×
0
池田皓翔
×
-
1
〇
- 3
- 11
- 3
-
4
×
-
×
2
0
0
3
11
11
11
〇
-
7
2
3
0
-
奥山淳一 杯 カブ女子シングルス(代表6名+ペン枠1名) (県卓球協会 普及部長)
1 加 藤 光 咲
2 相 蘇 瑠 奈
3 渡 辺 駕 乃
4 亀 井 春 花
5 藤 本 彩 夏
6 庄 司 花 恋
7 瀬野美咲姫
8 伊藤つばき
9 髙 橋 暖 心
10 井
上
遥
11 中 西 美 紀
12 渡 邉 彩 奈
13 佐
藤
釉
14 須 田 み り あ
15 阿 部 杏 香
16 前 田 真 歩
17 伊 藤 舞 姫
18 森
菜 々 香
19 伊 藤 里 穂
20 世 良 小 春
21 和 田 桃 佳
22 松 本 千 幸
23 矢 口 結 奈
24 石 塚 真 由
25 伊 藤 柚 香
26 原 田 采 佳
27 菅 原 千 恵
28 清 水 希 美
( 余目スポ少
( 八幡スポ少
N
E
(O
暘
光
ス
ポ
少
(
( 亀ケ崎スポ少
( 河北べに花スポ少
( チェリー寺津
( 舟形クラブ
( TEAM NEXUS
( 鳥海スポ少
( 城北スポ少
( 峰栄スポ少
( やくわクラブ
( 十坂スポ少
( 黄金スポ少
( ひらたスポ少
( 大曽根クラブ
( 余目スポ少
( 飯豊スポ少
( 亀ケ崎スポ少
( 鳳凰卓翔会
N
E
(O
( 白水スポ少
( 城北スポ少
( 若浜スポ少
( 櫛引スポ少
( 河北べに花スポ少
( セ ン ト ラ ル 卓研
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
201
209
101
113
301
305
102
114
202
210
103
115
401
A
代
代
116
203
105
117
302
306
優
勝
106
204
準決勝1
118
212
準決勝2
決勝
205
213
107
119
303
108
120
206
109
121
110
B
代
代
D
404
122
207
215
111
123
304
112
124
216
Aの敗者
Bの敗者
(
(
八
幡
ス
ポ
少
C
D
の
敗
者
齋 藤 侑 華
岸
絢 香
田 代 陽 菜
杉 原 優 香
今 野 絹 亜
五十嵐愛良
工 藤 結 愛
田辺瀬里加
原 菜々夏
( 八幡スポ少
( 河北べに花スポ少
( 暘光スポ少
( 黄金スポ少
N
E
(O
( ひらたスポ少
( 白水スポ少
( 遠藤倶楽部
( 大曽根クラブ
( 亀ケ崎スポ少
( 峰栄スポ少
( セ ン ト ラ ル 卓研
( 十坂スポ少
( 余目スポ少
( 余目スポ少
( やくわクラブ
( 八幡スポ少
( 河北べに花スポ少
( 櫛引スポ少
( 大曽根クラブ
( 酒 田 川 南 ス ポ少
( セ ン ト ラ ル 卓研
( ピ ン ポ ン 倶 楽部
( 若浜スポ少
( 暘光スポ少
( 城北スポ少
( 飯豊スポ少
( 十坂スポ少
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
5位~8位決定戦(6位まで代表)
3 高橋采音
×
高
橋
羚
音
綾
夏
吹
葉
葉
裟
祈
五十嵐このは
308
208
藤
滝 涼
川 祈
形 音
田 結
藤 倖
山
五十嵐諒子
214
402
加
大
緑
塚
土
齋
横
相蘇明日花
307
3位
黄
金
ス
ポ
少
寒河江愛李
211
試合順序①1-2、3-4、②1-3、2-4、③2-3、1-4
氏名
1 井上 遥
2 清水希美
(3位、4位代表確定)
阿
部
杏
香
403
104
3位~4位決定戦
A
B
の
敗
者
C
高 橋 羚 音
浅 黄 ま り
石 川
桜
阿部あすか
佐 藤 妃 那
渋谷このみ
戸 津 愛 莉
高 橋 采 音
1
2
井 上
遥
1
(鳥海スポ少 )
清 水 希 美
( セントラル卓研 )
3
11
13
11
Dの敗者
3
- 3
- 11
- 3
-
4
-
高 橋 采 音
(遠藤倶楽部)
0
田 代 陽 菜
)
)
(酒田川南ス )
3
9
11
11
8
11
3
3
11
11
11
〇
1
9
9
9
-
3
3
1
-
2
0
勝点 順位
0
2
-
3
1 - 2
4
7
0
3 - 0
6
5
3
0 - 3
3
8
2 - 1
5
6
〇
1
3
-
×
3
0
×
-
勝敗
×
×
〇
- 11
- 5
- 5
- 11
- 7
-
4 田代陽菜
〇
×
Cの敗者
-
〇
3
3
17
11
11
-
〇
- 15
- 4
- 5
-
0
小笠原富雄 杯 バンビ男子シングルス(代表6名)
(県卓球協会 元顧問)
1 松 田 裕 翔(山 寺ク ラブ)
201
A
代
代
C
相 馬 悠 希(鳳 凰卓 翔会)
8
渡 会
9
203
2 佐 藤 一 輝 ( 酒田川南スポ少 )
101
煌 ( 酒田川南スポ少 )
104
優
勝
3 山 口 梁 太(双 葉ク ラブ)
準決勝1
逸 見 慶 太 ( 河北べに花スポ少 ) 10
準決勝2
決勝
4 児 玉 隼 人 ( 長井ジュニア )
今 野 心 翔 ( 大江クラブJr ) 11
102
105
5 小 林 大 士 ( 大江クラブJr )
佐 藤 醒 磨 ( 酒 田 川 南 ス ポ 少 ) 12
202
204
B
代
代
D
6 髙 橋 真 翔(余 目ス ポ少)
田 中 春 吾 (城
北 ス ポ 少)
103
3位~4位決定戦
(3位、4位代表確定)
7 菅 原 大 幹(松 原ス ポ少)
3位
(
(
A
B
の
敗
者
松
田
裕
翔
山
寺
ク
ラ
ブ
逸
見
慶
太
河
北
べ
に
花
ス
C
D
の
敗
者
)
)
5位~8位決定戦(6位まで代表)
試合順序①1-2、3-4、②1-3、2-4、③2-3、1-4
氏名
1 佐藤一輝
2 児玉隼人
3 相馬悠希
×
Aの敗者
Bの敗者
Cの敗者
Dの敗者
1
2
3
4
佐 藤 一 輝
0
(酒田川南ス )
3
11
11
11
3
11
11
11
3
11
11
11
児 玉 隼 人
(長井ジュニア)
相 馬 悠 希
(鳳凰卓翔会)
佐 藤 醒 磨
(酒田川南ス )
〇
-
〇
-
〇
-
5
9
3
6
4
5
2
8
9
-
4 佐藤醒磨
×
3
0
-
0
3
11
9
11
11
×
3
1
3
×
0
1
-
3
3
×
0
0
-
-
0
〇
- 3
- 11
- 4
- 6
-
勝敗 勝点 順位
11
11
11
5
11
11
11
〇
-
3
3
0
3
0 - 3
3
8
0
3 - 0
6
5
1
2 - 1
5
6
1 - 2
4
7
〇
- 11
- 5
- 4
- 1
-
×
3
1
-
3
13
松田和久 杯 バンビ女子シングルス(代表6名+ペン枠1名)
(松田外科医院院長)
1 長 谷 部 真 奈 ( 余目スポ少 )
島 田 乃 々 香 ( 鳥 海 ス ポ 少 ) 12 P
201
205
2 小 林 結 惟 ( 若浜スポ少 )
齋 藤 笑 那 ( 余 目 ス ポ 少 ) 13
101
104
301
3 小 野 心 暖 ( 鳳凰卓翔会 )
A
代
髙 橋 和 心 ( TEAM NEXUS ) 14
代
4 坂 野 夢 叶 (
セントラル卓研
C
303
)
斎 藤
202
優
勝
5 佐 藤 叶 萌 ( 琢成スポ少 )
詩 ( 遊佐町スポ少 ) 15
105
高 橋 莉 子 ( 山 寺 ク ラ ブ ) 16
206
準決勝1
準決勝2
決勝
6 樋 口 叶 子 ( TEAM NEXUS )
阿 部 南 海 ( 朝 日 ス ポ 少 ) 17
203
7 島田瑠 々伽 ( 鳥海スポ少 )
竹 内 美 桜 ( 鶴 東 ス ポ 少 ) 18
102
207
8 杉 原 美 咲 ( 葉山ジュニア )
伊 藤 夢 架 ( 若 浜 ス ポ 少 ) 19
302
B
代
304
9 石 川 里 湖 ( 金丸クラブ )
代
103
伊 藤 優 羽 ( 余 目 ス ポ 少 ) 20
D
106
10 佐 藤 映 海 ( ひらたスポ少 )
佐 藤 瑚 夏 ( ひらたスポ少 ) 21
204
208
11 佐 藤 里 楠 ( 山 寺 ク ラ ブ )
花 輪 芽 依 ( 山 寺 ク ラ ブ ) 22
5位~8位決定戦(6位まで代表)
3位~4位決定戦
試合順序①1-2、3-4、②1-3、2-4、③2-3、1-4
氏名
1 佐藤叶萌
2 杉原美咲
(3位、4位代表確定)
3位
Aの敗者
1
佐藤 叶萌
3
(琢成スポ少 )
9
11
11
11
〇
-
11
8
6
6
3 高橋莉子
1
1
×
Bの敗者
余
目
ス
ポ
少
(
長
谷
部
真
奈
(
A
B
の
敗
者
花
輪
芽
依
山
寺
ク
ラ
ブ
C
D
の
敗
者
Cの敗者
Dの敗者
2
3
4
(葉山ジュニア)
1
高橋莉 子
(山寺クラブ)
3
竹内 美桜
)
)
(鶴東スポ少 )
3
11
11
5
11
9
11
11
12
〇
-
〇
-
-
3
5
8
11
6
11
5
7
14
0
-
3
1
1
1
3
3
-
13
8
11
12
〇
-
11
11
9
10
-
3
1 - 2
4
7
3
0 - 3
3
8
3
2 - 1
5
6
3 - 0
6
5
×
3
1
〇
11 - 7
11 - 4
13 - 11
勝敗 勝点 順位
×
×
-
杉原 美咲
4 竹内美桜
×
-
×
0
0
-
〇
1
3
11 - 8
13 - 11
11 - 7
-
0
Fly UP