...

東海毎日ベテランテニス選手権 試合結果表

by user

on
Category: Documents
5

views

Report

Comments

Transcript

東海毎日ベテランテニス選手権 試合結果表
第 66 回東海毎日ベテランテニス選手権大会
《公益財団法人日本テニス協会公認・ベテラン JOP 対象大会グレード C》
日
時
平成 25 年 4 月 15 日(月)~4 月 24 日(水)
場
所
東山公園テニスセンター
主
催
東海テニス協会
公
認
(公財)日本テニス協会
運営主管
愛知県テニス協会
後
援
毎日新聞社・名古屋市教育委員会
協
賛
住友ゴム工業・丸丹スポーツ用品・丸菱産業
大
大
会
役
員
長
服
部
龍
夫
長
山
崎
博
昭
川
崎
二
郎
竹
村
員
高
木
郁
生
河
西
善
哉
岩
崎
松
本
康
夫
加
藤
鐘
一
清
水
伊
藤
三
雄
田
辺
久
山 崎
トーナメント
ディレクター
田
中
耕
二
アシスタント
ディレクター
田
中
信
美
レ フ ェ リ ー
青
山
恵
子
アシスタント
レ フ ェ リ ー
加
藤
秀
子
大
坪
運
堀部
副
大
協
会
会
会
会
営
委
委
員
力
由美子
理
大
豊田
真理子
吉
貴美代
古田
下
洋
子
市野
桂
川
和
子
( 看 護 師 )
弥
廣
坂井田元三郎
民
司
小
川
敏
昌 生
吉
田
孝
田
邦
子
佐記子
愛知県テニス協会競技委員会委員
日本女子テニス連盟愛知県支部
- 1 -
友
克
之
恵
木
東海学生テニス連盟
皎
竹久
美知子
選 手 各 位
本大会に参加された、選手登録・プロフェッショナル登録済みの選手には、(公財)日本テニス協会のテイジン
ベテラン JOP 規定により、下記のポイントが与えられます。あなたにとっての最終試合が終了後、獲得され
たポイントに○印を付け、次の試合に出場される時にご活用下さい。
テイジンベテラン JOP ランキング規定は、(公財)日本テニス協会テニスルールブックに記載されております。
東海毎日ベテランテニス選手権大会
性
別
男
種目
参加
者数
35-S
22
35-D
9
40-S
23
40-D
9
45-S
43
45-D
18
50-S
48
50-D
5
55-S
39
55-D
11
60-S
72
60-D
18
65-S
84
65-D
20
70-S
80
70-D
30
75-S
27
75-D
10
80-S
4
選手に与えられるベテラン JOP ポイント
基準
a
b
JOP 配点表
c
d
○
○
○
○
○
○
○
○
優勝
準優勝
Best-4
Best-8 Best-16 Best-32 Best-64
591
413
289
202
520
363
254
178
141
591
413
289
202
520
363
254
178
672
470
329
230
161
591
413
289
202
141
672
470
329
230
161
457
320
224
672
470
329
230
520
363
254
178
672
470
329
591
413
672
優勝
141
a 672
c
準優勝
161
113
230
161
113
79
289
202
141
470
329
230
161
113
79
591
413
289
202
141
672
470
329
230
161
○
591
413
289
202
141
○
591
413
289
202
141
520
363
254
178
366
256
○
○
○
○
○
○
○
○
e
子
520
d 457
113
a 470
b 413
c
363
d 320
BEST-4
113
79
a 329
b 289
c
254
d 224
BEST-8
80-D
女
b 591
113
40-S
16
40-D
7
45-S
40
45-D
26
50-S
43
50-D
26
55-S
33
55-D
28
60-S
36
60-D
27
65-S
a 230
520
363
254
457
320
224
672
470
329
230
161
591
413
289
202
141
672
470
329
230
161
591
413
289
202
141
672
470
329
230
161
591
413
289
202
141
672
470
329
230
161
○
591
413
289
202
141
30
○
591
413
289
202
141
65-D
28
○
591
413
289
202
141
70-S
19
○
591
413
289
202
141
70-D
15
○
520
363
254
178
75-D
12
○
520
363
254
178
○
○
○
○
○
○
○
○
○
178
b 202
113
113
113
c
178
BEST-16
a 161
b 141
BEST-32
113
a 113
BEST-64
a 79
(注) ① 表中「a」は 33 ドローを超える場合、
「b」は 17~32 ドロー、
「c」は 9~16 ドロー、
「d」は 5~8
ドローの場合のポイント。
② ドロー数は、出場選手の実数とする。
③ 初回戦で敗れた場合(ウォークオーバーW.Oの敗者を含む)は、17 点とする。
初回戦敗者とは、1 回戦または 2 回戦であっても、最初の試合で敗れた場合をいう。
④ ウォークオーバー(W.O)の場合、勝者は配点表のポイントが与えられる。
- 2 -
第 66 回(2013 年)東海毎日ベテランテニス選手権大会日程表
会
場
期 日
大会本部
名古屋・東山公園テニスセンター(屋内外砂入り人工芝コート)
名古屋市天白区天白町八事裏山 60-19 電話(052)832-1115
平成 25 年 4 月 15 日(月)~4 月 24 日(水) (少雨実施)
臨時電話&FAX (052)835-8250(大会期間中のみ)
オーダーオブプレー(コート割り)は当日発表します
種目
4 月 15 日
(月)
4 月 16 日
(火)
4 月 17 日
(水)
4 月 18 日
(木)
4 月 19 日
(金)
4 月 20 日
(土)
4 月 21 日
(日)
QF
SF
F
4 月 22 日
(月)
4 月 23 日
(火)
4 月 24 日
(水)
男
35 歳以上 S
1R
11:30 2R
8:30
子
35 歳以上 D
40 歳以上 S
40 歳以上 D
45 歳以上 S
45 歳以上 D
50 歳以上 S 1R
50 歳以上 D
55 歳以上 S
55 歳以上 D
60 歳以上 S 1R
14:00
13:00
60 歳以上 D
65 歳以上 S 1R
10:30
65 歳以上 D
70 歳以上 S 1R
70 歳以上 D 1R
1R 11:30 QF 15:00
SF
11:30 2R 8:30
QF
SF
1R 11:30 QF 15:00
SF
1R 14:00 2R 13:00
3R
QF
SF
1R 15:00 2R 14:00
QF
SF
2R 15:00
3R
QF
SF
F
1R 15:00 SF 15:00
1R 15:00 2R 14:00
3R
QF
SF
1R 13:00 2R 15:00
SF
2R
2R
3R
4R
QF
No1~64 No65~128
10:30
9:00
1R 14:00 2R 14:00
2R
2R
3R
4R
QF
No1~64 No65~128
11:30
10:30
1R 14:00 2R 14:00
2R
2R
No1~16
3R
4R
QF
8:30
No65~128
8:30
No17~64
9:00
2R 14:00
QF
SF
F
8:30
11:30
1R
No1~16
75 歳以上 S
2R 9:00
8:30
No17~32
9:00
75 歳以上 D 1R 12:00 QF 13:00
80 歳以上 S
女
F
F
F
F
F
1R
QF
SF
SF
F
F
F
F
SF
F
QF
SF
SF
F
QF
SF
SF
F
F
F
F
SF
40 歳以上 S
9:00
F
1R
8:30
QF
SF
F
子
40 歳以上 D
45 歳以上 S
1R
14:00
45 歳以上 D
50 歳以上 S
50 歳以上 D
1R
15:00
55 歳以上 S
1R
15:00
55 歳以上 D
60 歳以上 S
60 歳以上 D
65 歳以上 S 1R 9:00 2R 8:30
QF
65 歳以上 D 1R 13:00 2R 13:00
QF
70 歳以上 S 1R 11:30 2R 8:30
QF
70 歳以上 D
1R 13:00 QF 15:00
75 歳以上 D
1R
15:00
SF
SF
SF
SF
1R 10:30 SF 12:00
2R
3R
QF
No33~64
8:30
1R 11:30 2R 10:30
QF
2R 11:30
3R
QF
SF
1R 11:30 2R 11:30
QF
2R
No1~32
3R
QF
SF
13:00
No33~64
14:00
1R 13:00 2R 13:00
QF
2R
No1~16
11:30
3R
QF
SF
No17~64
13:00
1R 13:00 2R 10:30
QF
F
F
F
F
1R 14:00 QF 9:00
SF
2R
No1~32
9:00
東海テニス協会 〒464-0836 名古屋市千種区菊坂町2-2 シャトレタカギ3A
電話(052)751-0639 FAX(052)751-0850
- 3 -
F
SF
F
SF
F
SF
F
F
F
SF
F
F
SF
F
F
レフェリー 青山恵子
注
意
事
項
1.
天候等の事情により、試合方法、日程は、変更する場合があります。
2.
初回戦当日のみ、出席を届けてください。
3.
試合進行は、本部前に掲示されたオーダーオブプレーにより行います。
4.
日程表に記入されている時刻は、それ以前に試合を行わないことを表します。
5.
試合はトーナメント方式。各試合3セットマッチ、ノー・アドバンテージスコアリング方式とします。た
だし、シングルスは各セット6ゲームオールで7ポイント
は1セットオール後最終セットは10ポイント
タイブレークシステムとしますが、ダブルス
マッチタイブレーク方式を採用します。各ゲームともノ
ーアドバンテージスコアリング方式を採用。(公財)日本テニス協会制定のトーナメント諸規定、諸規則、
ポイントペナルティ制度を採用します。
6.
原則として審判はつきません、セルフジャッジで行います。
7.
使用球はダンロップフォート、ボールチェンジはセットチェンジとします。
8.
試合前のウォームアップは、3分以内とします。
9.
この大会はワンコイン対象大会であり、(公財)日本テニス協会規定のトーナメント諸規定、諸規則、ポイ
ントペナルティ制度を採用します。
10. 会場での怪我などの応急手当は主催者側で行いますが、その後の責任は負いません。
11. 各大会は全て選手を公平に扱います。
12. 各自のごみは持ち帰ってください。
- 4 -
男子35歳以上シングルス
参加者数22 グレードb
1R
①
貴 之(
1 G16962 佐 野
2
B
3 G19338 渡
Y
智 弘(
Y
9 G18325 水 本
10
B
A
笑
リ
ー
群
ヴ
イ
団
T
カ
イ
Y
)
)
12 G19639 福 田
啓 友( ニ ッ ケ コ ル ト ン T G )
15
Y
B
古
屋
G
T
C
)
将 二(tennis
Y
原
B
健(
Y
22 申請中 松 波
輝 一(
Y
チ
ー
ム
王
将
新
J
日
鉄
名
R
古
東
屋
海
)
)
28 G19408 中 村
英 基(
B
32 G18961 北 口
須
坂
市
役
所
)
敬範 ( I T C 八 尾 イ ン ド ア T S )
大治郎 ( コ ー プ こ う べ 協 同 学 苑 T S )
Y
山本
62 RET
藪本
北口
64 60
E
勇 一( テ ニ ス ラ ウ ン ジ )
31
宮原
60 61
Style)
27 G19368 平 田
30 G15507 蒲池
宮原
64 63
76(5)36 64
大 貴 (サニーサイドアップTT)
29 G18499 御宮知
北口
62 26 60
E
25 G18334 古 賀
Y
鈴木
)
敦 士(Free
B
福田
62 75
egg)
24 G17501 藪 本
26
福田
75 64
E
恭 丈(
B
福田
61 64
E
21 G17155 山 本
23
福田
63 26 63
E
17 G17676 塚 本
20
眞田
61 61
46 64 62
良 充( 豊 橋 ス ー パ ー テ ニ ス )
19 G19591 宮
眞田
60 61
宏 介( H a n k e e s )
Y
B
佐野
36 63 62
E
16 G18823 鈴 木
18
青柳
75 36 60
E
隆 征(
B
佐野
60 60
E
名
F
)
)
C
SF
圭 治 (インターナショナルスポーツ)
14 G17720 中 西
②
T
11 G18969 山 下
13
④
ト
QF
直 幸(ATHLETE倶楽部)
8 G19009 藤 本
③
常
智(
田
B
ル
E
秀 実(
5 G18602 伊 藤
7
ポ
健( 日 本 圧 着 端 子 製 造 )
邉
4 G18448 青 柳
6 G18330 眞
ス
2R
E
和 雅 (Tennis
古賀
WO
中村
61 63
北口
63 62
蒲池
61 64
北口
63 64
Platz)
- 5 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子40歳以上シングルス
参加者数23 グレードb
1R
①
1 G15774 佐 藤
2
B
3 G14638 鈴
③
政 大(
Y
木
ウ
G
T
C
チ
ー
ム
王
将
)
文 祐 (高井戸ダイヤモンドTC)
5 G14020 山 根
紀 生(
6
B
Y
E
7
B
Y
E
イ
ワ
キ
T
C
9 G12189 坂 本
純 一(
13 G17689 石
14
都
庭
球
友
会
15 G13825 佐 々 木
Z
O
O
博( ル ー セ ン ト T C 奈 良 )
17 G16982 小 柴
寛 告( 三 木 ロ イ ヤ ル T C )
Y
19 G17938 萬 福
21 G16888 金 丸
22 G16430 牟
23
B
Y
Y
28 G16306 片 山
英 司(
29 G17819 武 藤
哲 哉(
B
32 G15569 松枝
佐々木
61 61
坂本
62 06 61
小柴
60 63
長谷川
WO
大川原
61 63
牟禮
WO
大川原
61 63
L
e
a
d
s
)
大川原
63 61
E
秀 貴(
31
佐々木
61 64
達 也( テ ニ ス ユ ニ バ ー ス )
27 G17152 岡 本
30 G01069 衛
坂本
63 26 64
E
知史 (
25 G19058 広 末
B
誠( 一 宮 ロ ー ン T C )
勝( テ ニ ス ユ ニ バ ー ス )
24 G18396 大川原
26
egg)
恭 弘( ル ネ サ ン ス 港 南 台 )
禮
西口
57 64 61
E
大 介(tennis
20 G14923 長 谷 川
坂本
60 61
E
好 嗣 (ニッケテニスドーム名古屋)
B
坂本
76(2)62
)
16 G19124 石 塚
18
佐藤
61 62
E
茂(
Y
小林
61 46 60
)
仁 司 (名鉄・熱田の森文化センター)
坂
B
京
隆 也 (エバーグリーンテニスフォレスト横浜)
12 G15878 生 川
藤
斉(
Y
IWAMOTO Indoor Tennis
ア
東
イ
京
A
T
Y
M
t
o
C
C
)
A
Z
)
)
)
E
つとむ (
F
山根
63 62
芳 弘( 協 和 発 酵 キ リ ン )
Y
SF
佐藤
61 64
)
8 G06904 梅 津
B
QF
)
E
彰(
11 G17163 西 口
②
ト
4 G17650 小 林
10
④
サ
2R
松
枝
塾
片山
62 61
片山
64 75
松枝
62 61
武藤
WO
松枝
62 76(7)
)
- 6 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子45歳以上シングルス
参加者数43 グレードa
1R
①
⑥
④
⑦
⑧
③
⑤
②
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
G01100 西 村 昌 晃 ( ヴ ァ ル ブ ラ ン シ ュ T C )
B
Y
E
G19375 岡 田 和 弘 ( チ ー ム オ ク ヤ マ )
G17431 三 浦 隆 治 (
京
王
T
C
)
G04061 土 屋 光 正 (サザンクロステニスセンター)
B
Y
E
B
Y
E
G19171 山 下 政 弘 ( 長 良 川 ラ ケ ッ ト 倶 楽 部 )
G05474 近 藤 光 雄 ( 江 坂 テ ニ ス セ ン タ ー )
B
Y
E
B
Y
E
G19661 中 野 秀 之 ( ウ ィ ン グ 帯 広 )
G19481 本 田 徳 実 (
お
か
め
組
)
G06079 若 月 克 己 ( ニ ッ ケ コ ル ト ン テ ニ ス カ ゙ ー テ ゙ ン )
B
Y
E
G16184 百 々 猛 志 ( サ ン ラ ン ド ロ イ ヤ ル T C )
G08912 原 薗 裕 之 (
ア
イ
T
C
)
B
Y
E
G17225 鈴 木 正 明 ( 東 静 測 量 設 計 )
G19374 中 村 寛 幸 (
R
3
1
)
G02962 平 野
剛( 鎌 倉 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G16368 鈴 木 一 也 (
M
A
T
)
G15714 篠 原 政 晴 ( ジ ョ イ ナ ス 北 野 田 )
B
Y
E
G18942 高 橋 義 人 ( チ ー ム オ ク ヤ マ )
G18805 村 兼 隆 寛 ( H a n k e e s )
G17046 池 原 弘 量 ( 京 都 L T C )
G07315 柏 木 貴 紀 ( 岐 阜 G r T C )
B
Y
E
G06675 中 原
勉(
高
崎
T
C
)
G17656 洞 山 鉄 哉 ( 岐 阜 G r T C )
B
Y
E
G00859 三 吉
亘( T & S 新 発 田 I T S )
G17535 加 藤 晴 信 (
三
菱
電
機
)
G16542 熊 澤 方 宏 ( E L D O . R A . D O )
B
Y
E
B
Y
E
G03277 殿 塚 一 奥 ( フ ァ イ ン T A )
G01110 千 頭 政 己 ( チ ェ リ ー T C )
B
Y
E
G17425 西 辻
基( 中 央 林 間 T C )
G19880 望 月 東 午 (
B
S
T
C
)
G18965 久 留
徹( パ ブ リ ッ ク 宝 ヶ 池 )
申請中 高 岡 嘉 一 ( テ ニ ス ラ ウ ン ジ )
B
Y
E
G16468 岩 佐 武 則 ( T S 奈 良 T C )
G10445 小谷地 雅人 ( M A R S - T )
B
Y
E
G15018 大 椙 直 人 ( ウ ン ノ ス ト ロ ベ リ ー テ ニ ス )
G16467 鈴 木 康 之 ( フ ァ イ ン T A )
G06120 大 野 雅 仁 ( 横 須 賀 T C )
B
Y
E
B
Y
E
G13095 梅 川 和 哉 ( コ ス パ 光 明 池 T G )
G06055 細 井
聡( A Q U A B E L L E )
G14688 折 井
進( チ ェ リ ー T C )
B
Y
E
G12289 臼 井 武 士 ( コ ナ ミ ス ポ ー ツ ク ラ ブ )
G16070 土 屋 博 文 ( メ ガ ロ ス 大 和 )
G03014 水 野 幸 治 ( 常 磐 松 T C )
B
Y
E
G16171 高 橋 雅 夫 (
造
幣
局
)
- 7 -
2R
岡田
WO
3R
QF
SF
F
西村
61 62
西村
61 61
山下
26 75 61
西村
60 63
近藤
60 60
近藤
WO
本田
16 63 60
百々
61 06 63
西村
63 61
鈴木正
62 76(5)
原薗
61 60
原薗
61 61
鈴木一
WO
中原
60 63
村兼
67(2)63 20RET
池原
WO
中原
WO
中原
61 63
西村
62 61
三吉
洞山
75 63
殿塚
62 76(5)
57 61 60
殿塚
WO
西辻
62 63
西辻
61 61
高岡
64 64
西辻
62 63
西辻
62 61
高岡
WO
西辻
46 64 75
小谷地
大椙
WO
26 75 61
大野
75 76(3)
大野
64 62
高橋
63 76(0)
細井
61 26 61
水野
61 62
臼井
62 60
高橋
76(3)63
高橋
63 63
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子50歳以上シングルス
参加者数48 グレードa
1R
①
⑭
⑨
⑥
③
⑯
⑫
⑦
⑧
⑩
⑮
④
⑤
⑪
⑬
②
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
G09352 村 松 正 嗣 ( 江 戸 川 台 T C )
B
Y
E
G17085 三 橋 正 典 ( コ ス パ あ や め 池 )
G15115 井 戸 博 人 ( 諏 訪 湖 の 森 T C )
G15578 大 野 勝 史 (
三
和
T
S
)
G02002 小 野 和 男 ( ト キ ワ ク ラ ブ 伊 豆 高 原 )
B
Y
E
G06310 鶴 我 盛 裕 (
ア
シ
ニ
ス
)
G16040 永 冨 一 之 ( 榛 原 G r T C )
B
Y
E
G02001 大 山 正 信 (
千
代
T
C
)
G15765 紙 谷 和 夫 (( 有 ) 紙 谷 工 務 店 )
G04916 福 田
譲 ( ア ド バ ン ス ( 株 ))
G05603 林
R I N )
浩 司( T E A M
B
Y
E
G14524 市 川 雅 幸 ( 相 模 原 G r T C )
G03532 高 柳
均( テ ニ ス ユ ニ バ ー ス )
B
Y
E
G16317 渡 邊 茂 男 (日立製作所ソフトウェア(事)硬式T)
G12549 小 薮 恵 一 ( ク ラ レ ス ポ ー ツ プ ラ ザ 宝 塚 )
G09401 向川 美智彦 (
Tennis
Team - N'S
)
G19642 兼 松 雅 之 ( 長 良 川 ラ ケ ッ ト ク ラ ブ )
B
Y
E
G08845 和 知 利 郎 ( ブ リ ヂ ス ト ン ス ポ ー ツ )
G18385 岡 田 啓 一 ( N A S T A )
B
Y
E
G06260 小 澤 喜 英 (
京
王
T
C
)
G18462 中 山
仁 (ニューウィンブルドンTC)
G01161 駒 田 晋 吾 ( ヴ ァ ル ブ ラ ン シ ュ T C )
G13677 原 田 博 司 (
京
王
T
C
)
B
Y
E
G08056 松田 比呂志 ( カ ク テ ル 企 画 )
G12429 福 本
哲( 相 模 原 G r T C )
B
Y
E
G02046 紅 谷 英 明 ( 南 愛 知 T D )
G16719 清 水 功 一 ( T N - 2 1 )
G07297 新 井 隆 司 (
田
柄
T
C
)
G01131 川 村 裕 和 ( 学 校 法 人 海 陽 学 園 )
B
Y
E
G17478 伊 藤 公 一 ( 昭 和 四 日 市 石 油 ( 株 ))
G13078 丸 本 雄 彦 ( サ ン ラ ン ド ロ イ ヤ ル T C )
B
Y
E
G19928 有 賀 敏 治 ( ノ ー ス ヒ ル T C )
G15968 本 持 善 弘 ( 彦 根 G r T C )
G08130 山 下 隆 之 ( ラ イ ト ・ テ ニ ス ・ サ ー ク ル )
G16504 村 田 良 宏 (
丸
井
T
C
)
B
Y
E
G04523 大 塚 裕 之 (
T
A
S
)
G16072 川 越 貴 浩 ( ク ラ ブ キ ャ ン テ ィ )
B
Y
E
G12118 鈴 木 文 人 ( 堺 市 消 防 局 )
G17295 脇 田 芳 徳 ( 森 林 ロ ン グ ウ ッ ド )
G14797 田 中 克 典 ( 武 田 薬 品 工 業 )
G15960 田 中 淳 一 ( 湘 南 平 T C )
B
Y
E
G10273 武 笠 輝 久 ( ア ッ プ ル T C )
G18109 横 溝 義 博 ( カ ク テ ル 企 画 )
B
Y
E
G16737 斎ヶ原 勝則 (
O
J
M
)
G09715 網 野 真 人 ( 大 阪 ガ ス テ ニ ス 部 )
G18242 前
一 弥(
ハ
ブ
ホ
リ
)
G01111 井 上 俊 之 ( チ ェ リ ー T C )
B
Y
E
G14630 田 中 英 雄 ( 竜 美 丘 T C )
- 8 -
2R
井戸
3R
SF
F
村松
WO
村松
61 61
67(8)63 63
小野
62 61
QF
鶴我
62 64
村松
64 76(3)
紙谷
WO
福田
63 64
永冨
60 61
永冨
67(4)64 63
福田
WO
村松
63 62
渡邊
高柳
WO
高柳
62 62
60 46 62
向川
63 61
和知
64 62
高柳
57 62 63
小澤
62 64
原田
63 61
岡田
75 75
岡田
63 64
松田
63 64
村松
64 64
紅谷
62 60
川村
63 62
紅谷
54RET
紅谷
36 64 61
伊藤
57 62 62
紅谷
63 64
本持
61 60
村田
60 63
本持
WO
本持
16 63 75
大塚
田中英
61 62
川越
鈴木
WO
36 64 75
川越
75 60
田中克61 60
武笠
WO
田中英
64 63
網野
63 62
井上
60 60
網野
WO
田中英
60 62
田中英
61 63
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子55歳以上シングルス
参加者数39 グレードa
1R
①
⑦
④
⑤
⑧
③
⑥
②
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
G06588 藤 崎 英 俊 (
フ
ジ
T
C
)
B
Y
E
G08121 山 北 兼 司 ( ア ン ド リ ュ ー ス )
G00179 庭 山
裕( t e a m H E R O )
G00560 丸 井 良 一 (
丸
井
T
C
)
B
Y
E
B
Y
E
G09615 北 風 智 勝 ( e c o l e - f)
G14615 後 藤 久 人 ( 港 区 テ ニ ス 連 盟 )
B
Y
E
B
Y
E
G01180 辻 本 叔 彦 ( オ ー ジ ー ス ポ ー ツ )
G01172 南 口 健 一 (
浜
寺
T
C
)
G01394 持 田 明 広 (
法
曹
T
C
)
B
Y
E
G15425 山 本
浩( 新 松 戸 山 喜 )
G02083 田 中 英 次 (
三
和
T
S
)
B
Y
E
G01374 松 居 晃 司 ( 皆 生 L T C )
G16347 古 郡 善 文 ( R ス ポ ー ツ マ ン ク ラ ブ )
申請中 出 口 賢 治 ( 三 重 G r T C )
B
Y
E
B
Y
E
G13511 神 山 好 弘 ( キ リ ウ T C )
G03770 藤 井
浩( テ ニ ス ラ ウ ン ジ )
B
Y
E
B
Y
E
G10370 荻 野
温( 名 古 屋 G r T C )
G16895 小 山 節 司 ( 南 青 山 高 原 T C )
G17809 大 塚
稔( ウ イ ン ビ レ ッ ジ T C )
B
Y
E
G04380 海 野 広 規 ( ウ ン ノ ス ト ロ ベ リ ー テ ニ ス )
G00513 中 村 弘 之 (
橘
倶
楽
部
)
B
Y
E
B
Y
E
G06485 前 川 和 正 ( 鎌 倉 宮 カ ン ト リ ー T C )
G11026 河 合 正 治 (
ア
イ
T
C
)
B
Y
E
B
Y
E
G16865 上 島 弘 資 (
豊
中
T
C
)
G17172 佐 野
直( 西 の 丘 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G19018 神 澤 俊 介 ( 東 京 L T C )
G13721 西 島 吉 典 ( 榛 原 G r T C )
G02416 小 林
修(
R
Y
T
C
)
B
Y
E
G19296 山 下 修 二 ( T E N N E X )
G04672 大 島 俊 計 (
A
A
A
)
B
Y
E
G11185 二 見 一 由 ( 富 士 見 T C )
G00891 中 島 章 蔵 (
桜
門
会
)
G01116 加古 潤三郎 ( ユ ニ バ ー 神 戸 T C )
B
Y
E
B
Y
E
G16166 八 田 能 直 ( S I C - K Y O T O )
G12206 平 賀 恒 男 ( ク ラ レ ス ポ ー ツ プ ラ ザ 宝 塚 )
B
Y
E
B
Y
E
G16170 田 形
進(
O
N
E
)
G16282 戸 田 信 宏 ( テ ニ ス ユ ニ バ ー ス )
G14422 野 呂 幸 生 ( 城 北 M T 倶 楽 部 )
B
Y
E
G14414 山 田 啓 司 ( イ ー ス タ ン T C )
- 9 -
2R
庭山
75 61
3R
QF
SF
F
藤崎
62 61
藤崎
62 16 63
丸井
75 63
藤崎
WO
辻本
63 62
南口
63 64
山本
75 76(3)
山本
75 63
田中
26 76(3)75
松居
WO
田中
60 62
田中
60 61
神山
75 61
田中
64 61
荻野
60 62
大塚
WO
海野
62 64
海野
60 60
田中
16 63 76(7)
前川
46 61 60
前川
62 61
河合
62 60
神澤
60 63
神澤
62 63
神澤
62 62
西島
61 67(5)61
山下
76(4)06 62
山田
62 62
二見
63 61
大島
64 63
大島
61 36 63
加古
60 62
山田
67(8)75 64
平賀
60 63
戸田
75 76(5)
山田
61 64
山田
61 61
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子60歳以上シングルス
参加者数72 グレードa
1R
①
⑬
⑫
⑤
④
⑮
⑩
⑦
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
G00218 麦
富 栄 (横須賀ダイヤランドテニスクラブ)
B
Y
E
G16378 天 野 安 治 (
Y
S
C
)
G05231 向 井 秀 文 (
浜
寺
T
C
)
G03352 上 田
昇( 東 郷 製 作 所 )
B
Y
E
B
Y
E
G15757 樋 口 好 央 ( ウ ィ ン ビ レ ッ ジ T C )
G08109 伊 村 邦 夫 ( 京 都 国 際 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G14844 内 田 公 和 ( 佐 鳴 台 L T C )
G15931 柴 口
誠( 高 松 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G17020 島 津 雅 仁 ( 武 蔵 野 L T C )
G13589 橋 本 富 夫 ( T O P
T C )
B
Y
E
B
Y
E
G11267 加 山
満(宝塚パブリックLTC)
G18247 長谷川 一彌 ( TEAM SYMPATHY KOBE )
B
Y
E
B
Y
E
G18399 池 田 俊 博 ( ミ タ カ T C )
G17700 伊 藤 淨 慈 ( 名 古 屋 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G17717 舘
三 衛( ア ク テ ィ オ )
G06026 小 板 雅 之 ( ア ウ ト バ ー ン S C )
G17202 園 田 哲 夫 ( ア ド バ ン テ ー ジ )
B
Y
E
G14545 小 堀 嘉 朗 ( サ ン ラ ン ド ロ イ ヤ ル T C )
G04210 上 原 久 雄 ( 高 松 L T C )
B
Y
E
G19019 清 水 弘 治 ( 芦 屋 グ リ ー ン ラ ン ド T C )
G19205 近 藤 祐 充 ( 船 橋 さ く ら T C )
G18306 大佐田 常数 ( 湘 南 さ く ら T C )
B
Y
E
B
Y
E
G14661 久水 啓次郎 ( 旭 ヶ 丘 T C )
G09277 青 木 良 一 ( 中 央 林 間 T C )
B
Y
E
B
Y
E
G18598 佐 藤 義 英 (
リ
ベ
ロ
)
G17691 田 中 和 男 (
ち
ー
む
B
)
B
Y
E
B
Y
E
G16498 森 口 彰 久 (
森
口
T
S
)
G07286 淵 田 孝 一 ( Y . S . C )
B
Y
E
B
Y
E
G19082 園 山 尋 三 ( パ シ フ ィ ッ ク )
G09294 塩 津 和 朗 (
W
S
T
M
)
B
Y
E
B
Y
E
G18036 市 川 正 美 ( 岐 阜 L T C )
G00935 阿 部 哲 夫 ( 名 古 屋 G r T C )
B
Y
E
B
Y
E
G19881 今 尾 雄 一 ( フ レ ッ シ ュ T C )
G10618 斎 藤
正( 名 古 屋 L T C )
G16961 磯 村 陽 司 ( 中 津 ク ラ ブ )
B
Y
E
G00164 太 田 和 彦 ( 成 蹊 テ ニ ス 会 )
- 10 -
2R
向井
WO
3R
4R
QF
SF
麦
75 61
上田
46 64 76(4)
上田
61 46 75
上田
63 63
内田
61 63
島津
63 06 64
島津
64 64
上田
16 75 64
橋本
60 46 62
橋本
75 63
池田
64 61
小板
62 61
舘
63 57 64
小板
60 64
小板
75 64
小板
63 64
森口
63 61
近藤
上原
60 60
上原
26 75 60
62 16 76(3)
久水
60 61
森口
63 62
佐藤
63 26 62
森口
60 61
森口
60 60
森口
64 63
淵田
46 64 62
淵田
75 61
市川
62 60
淵田
61 75
阿部
75 60
太田
磯村
64 36 61
57 61 62
太田
63 61
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
⑧
⑨
⑯
③
⑥
⑪
⑭
②
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
G13838 大 西 正 信 ( 奈 良 国 際 T C )
B
Y
E
G10643 岩 澤
守( チ ー ム チ ャ レ ン ジ )
G13082 浅井 有一郎 (
京
王
T
C
)
G16458 露 木 敏 行 ( ツ ユ キ T S )
B
Y
E
B
Y
E
G17351 石 川 友 二 ( 竜 美 丘 T C )
G04108 松 居 正 樹 ( 岐 阜 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G17719 和久井 敏夫 ( フ ァ ミ リ ー I T C )
G02054 竹 内 美 史 ( 南 愛 知 テ ニ ス ド ー ム )
B
Y
E
B
Y
E
G04199 田 中
孝( 新 座 L T C )
G09185 高 橋 裕 昭 ( オ レ ン ジ ヒ ル T C )
B
Y
E
B
Y
E
G17306 堀 口
敬( 北 大 工 学 部 )
G18290 柳 川
孝( オ レ ン ジ ヒ ル T C )
B
Y
E
B
Y
E
G01898 高 山 秀 樹 ( エ コ バ イ タ ル )
G00885 山 田 精 一 ( ル ネ サ ス エ レ ク ト ロ ニ ク ス )
B
Y
E
B
Y
E
G18420 三 宅 康 文 (
苺
ぢ
ゃ
む
)
G11989 鈴 木 武 夫 ( 足 柄 L T C )
G06286 笹 本
透( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
B
Y
E
G00576 清 水 行 海 ( 室 蘭 テ ニ ス 協 会 )
G00158 塚 本 邦 男 ( 塚 本 テ ニ ス カ レ ッ ジ )
B
Y
E
G06136 三 枝 猛 志 ( 亀 の 甲 山 T C )
G17675 寺 島 清 孝 ( 西 濃 ク ラ ブ )
G15667 光 武
誠( 高 松 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G15649 伊 藤
肇(
万
博
T
G
)
G18967 松 下 博 行 ( R i n k a n T C )
B
Y
E
B
Y
E
G11314 伊 藤
昇( 香 里 G T C )
G16575 加 藤 一 顕 ( 東 宝 調 布 T C )
B
Y
E
B
Y
E
G01455 宮 下 恒 郎 ( 新 座 L T C )
G17291 茂 木
弘(
リ
ベ
ロ
)
B
Y
E
B
Y
E
G19149 山 本
進(
竜
南
T
C
)
G15439 永 田 泰 司 ( 奈 良 国 際 T C )
B
Y
E
B
Y
E
G01417 沼 本
敏( 高 知 L T C )
申請中 松 本 敏 明 (
ハ
ブ
ホ
リ
)
B
Y
E
B
Y
E
G01850 若 山 晴 洋 (
イ
ー
グ
ル
)
G17961 近 藤 秀 憲 ( 総 武 グ リ ー ン )
G18566 岩 辺
滋( 日 軽 清 水 T C )
B
Y
E
G01350 川 畑 俊 英 ( チ ー ム T ・ K )
岩澤
大西
64 61
大西
64 62
60 57 75
露木
61 64
大西
64 62
松居
WO
田中
36 60 61
田中
60 61
清水
62 64
高橋
61 60
高山
76(8)26 75
高山
64 63
清水
76(2)60
山田
62 61
鈴木
62 62
清水
60 61
清水
64 63
清水
64 57 64
寺島
塚本
62 60
塚本
63 60
26 62 64
光武
63 75
塚本
63 63
伊藤
63 61
宮下
62 64
宮下
61 60
塚本
62 62
茂木
61 63
茂木
75 64
沼本
62 61
川畑
61 61
若山
64 34RET
岩辺
62 60
48
96
- 11 -
G16498
G00576
川畑
62 62
川畑
62 62
森口彰久
清水行海
清水
64 46 60
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子65歳以上シングルス
参加者数84 グレードa
1R
①
⑮
⑫
⑤
⑰
⑬
⑩
⑧
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
G01506 寺 田 民 雄 ( ア ー バ ン 六 甲 T C )
B
Y
E
G12901 坂 下 菊 男 ( テ ニ ス ス ポ ッ ト )
G13781 吉 田 博 之 ( 長 島 L T C )
G06209 河 野 松 彦 ( 名 古 屋 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G13602 小野田 隆義 (
若
草
T
C
)
G14161 矢 野
怜(
庭
球
館
)
G08678 深 見 栄 司 (
京
王
T
C
)
B
Y
E
G09635 宮 地 俊 樹 ( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
G16968 松 岡
修(TEAM STUFF)
G08001 手 槌 忠 彦 ( 水 無 瀬 G T C )
B
Y
E
G01383 川 中 保 男 (
J
N
C
)
G16247 藤 堂
毅( 城 北 M T 倶 楽 部 )
B
Y
E
G14182 加 山
仁(
池
田
T
C
)
G17681 能 美 邦 昌 ( 姫 路 L T C )
G16224 小 林 正 和 ( 城 北 M T 倶 楽 部 )
B
Y
E
B
Y
E
G01428 上 岡 君 義 ( T . A S
O n e )
G00111 天 野 俊 之 ( R A T T S
T C )
B
Y
E
B
Y
E
G15498 三 上
昌( 名 古 屋 L T C )
G19671 岡 部 晴 朗 ( 諸 の 木 T C )
G18074 佐々木 義治 ( 西 の 丘 L T C )
B
Y
E
G01517 阿 部 欽 亮 ( サ ン ラ ン ド ロ イ ヤ ル T C )
G01760 渡 瀬 明 男 ( 鹿 児 島 L T C )
B
Y
E
G18446 長 谷 川 武 ( 3 0 3 T C )
G01206 今 村 幸 男 ( 四 日 市 L T C )
G00993 吉 田 整 司 (
屋
島
T
C
)
B
Y
E
B
Y
E
G14603 江 口 正 俊 ( 名 古 屋 L T C )
G15759 辻
昌 延( 奈 良 国 際 T C )
G13784 森
省 吾( チ ー ム S E N )
B
Y
E
G19118 佐 藤 信 幸 (
A
I
T
C
)
G18554 杉 本
勇(
千
代
T
C
)
B
Y
E
B
Y
E
G01453 別 宮 敏 朗 ( パ ブ リ ッ ク T イ ン グ ラ ン ド )
G14481 佐久間 光弘 (
原
町
T
C
)
B
Y
E
G00950 川 村 堯 夫 ( グ リ ー ン ポ ー ト T C )
G19072 植 野 直 樹 ( ナ イ ナ イ T C )
G19076 越 智 信 夫 ( オ ム ロ ン 草 津 )
B
Y
E
B
Y
E
G15566 岡 谷 恒 雄 ( 芦 屋 シ ー サ イ ド T C )
G18653 石 丸
昭( 松 山 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G12715 北 尾 善 明 ( 神 戸 製 鋼 所 )
G17555 津 田
忍( 小 浜 G r T C )
G13059 古 土 井 悠 ( 西 条 ロ イ ヤ ル T C )
B
Y
E
G16157 岸 本 正 彦 ( 八 幡 山 L T C )
- 12 -
2R
吉田
3R
4R
QF
SF
寺田
62 61
寺田
61 62
64 46 75
小野田
61 61
矢野
WO
寺田
60RET
宮地
60 61
宮地
手槌
63 62
26 76(5) 61
川中
62 75
寺田
63 62
加山
63 60
藤堂
63 75
藤堂
76(2)62
上岡
60 61
藤堂
WO
天野
63 62
岡部
75 62
天野
64 20RET
岡部
WO
寺田
62 64
今村
60 62
渡瀬
61 62
渡瀬
26 64 64
吉田
26 61 62
別宮
辻
46 62 64
46 75 61
辻
75 62
別宮
61 61
別宮
76(4)64
別宮
46 63 62
植野
61 62
佐久間
64 76(5)
佐久間
64 75
岡谷
63 64
佐久間
62 63
北尾
36 63 63
古土井
61 63
北尾
60 76(3)
古土井
76(5)64
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
⑥
⑨
⑭
③
⑦
⑪
⑯
②
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
G19055 伊 藤
裕(
若
草
T
C
)
B
Y
E
G15034 本 田
譲( 東 レ 瀬 田 T C )
G19893 冨 山 忠 男 ( 三 菱 電 機 神 戸 )
G19326 川 上 亮 一 (
岡
友
T
C
)
B
Y
E
B
Y
E
G07874 松 本 康 夫 ( 名 古 屋 G T C )
G17666 山 崎 泰 男 (
O
J
M
)
B
Y
E
G16206 内 藤 由 治 ( チ ェ リ ー T C )
G07260 横 山 征 児 (
京
王
T
C
)
G18691 浅 井 芳 彦 (
東
海
)
G16061 阪 本 義 和 ( 徳 秀 苑 庭 球 倶 楽 部 )
B
Y
E
G00932 秋 山 政 行 ( リ ッ ク ス 西 奈 T C )
G16344 明 石 俊 治 ( 天 王 山 ク ラ ブ )
B
Y
E
G15437 越 智
徹( 奈 良 国 際 T C )
G18466 家 田 幸 明 ( 名 古 屋 L T C )
G18982 後 藤 和 正 (
F
A
B
)
B
Y
E
B
Y
E
G12338 福 田 和 彦 ( リ ト ル プ リ ン ス T C )
G01221 酒 井 秀 穂 ( 酒 井 テ ニ ス 企 画 )
B
Y
E
B
Y
E
G00953 北 川 俊 秀 (
爽
球
会
)
G13048 佐 藤 三 郎 (
と
う
か
い
)
G07801 尾崎 千万生 ( 岡 山 L T C )
B
Y
E
G02019 森 田 常 樹 ( モ リ タ テ ニ ス 企 画 )
G00215 松 原 博 文 ( 岐 阜 G r T C )
B
Y
E
G19553 永 野
博( 森 林 L W T C )
G15901 篠 原 正 弘 (
白
橿
T
C
)
G13895 佐 藤 重 勝 ( 平 安 京 T C )
B
Y
E
B
Y
E
G17883 辻
正 博( 中 モ ズ L T C )
G19897 田 中 清 吾 ( 静 岡 ウ ィ ン ビ レ ッ ジ T C )
G08945 森 脇 元 宏 ( 茨 木 サ ニ ー タ ウ ン T C )
B
Y
E
G01070 奥 村 迪 雄 ( 宝 塚 パ ブ リ ッ ク L T C )
G19032 赤 沼 英 雄 (
京
王
T
C
)
G18757 金 子
實( ナ イ ナ イ T C )
B
Y
E
G06212 後藤田 邦裕 ( 徳 島 L T C )
G04314 永 井
修( 前 橋 L T C )
B
Y
E
G00974 高 木
順( 瀬 戸 庭 球 倶 楽 部 )
G17877 吉 岡 伸 敏 ( 甲 子 園 T C )
G13688 戎
慶 治( 倉 敷 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G17882 山 口 博 造 ( 大 和 田 T C )
G01442 藤崎 廣次郎 ( さ つ き 野 T C )
B
Y
E
B
Y
E
G16422 河 野
満( 川 西 市 L T C )
G18642 長 江
亮( S C ア ク ト ス )
G01852 小 林
仁( 宝 塚 P L T C )
B
Y
E
G00893 高 西
賢( 奈 良 国 際 T C )
冨山
伊藤
60 60
伊藤
36 76(5)63
63 36 60
松本
WO
伊藤
63 46 64
横山
62 61
阪本
75 62
横山
60 61
秋山
61 60
秋山
64 46 75
森田
61 75
越智
明石
61 64
福田
75 64
75 46 63
福田
64 62
森田
62 61
酒井
62 75
佐藤三
62 63
森田
64 61
森田
60 62
高西
62 63
篠原
64 75
松原
60 62
松原
61 62
佐藤重
WO
森脇
61 62
赤沼
76(3)62
松原
62 63
森脇
WO
赤沼
62 64
赤沼
76(5)64
高西
75 62
高木
62 64
永井
75 76(2)
永井
62 61
戎
57 61 61
高西
63 64
藤崎
64 63
小林
76(2)61
1
128
- 13 -
G01506
G00893
高西
62 60
高西
62 63
寺田民雄
高西
賢
高西
67(2)76(3)62
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子70歳以上シングルス
参加者数79 グレードa
1R
①
⑬
⑨
⑥
③
⑯
⑫
⑦
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
G01240 玉 水 義 一 ( 三 菱 重 工 神 戸 )
B
Y
E
G00067 醍 醐
毅( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
G05969 神 谷 邦 夫 ( 神 戸 L T C )
G00086 輪 湖
晃( ア ド バ ン テ ー ジ T C )
B
Y
E
B
Y
E
G15241 平 澤 正 憲 ( 月 見 野 L T C )
G15185 數 野 弘 行 ( 大 阪 市 テ ニ ス 協 会 )
B
Y
E
B
Y
E
G18622 栗 原 謙 二 ( I N O テ ニ ス )
G00433 伊 藤 春 生 ( 高 井 戸 ダ イ ヤ モ ン ド T C )
G19060 山 崎 道 生 (
ア
イ
T
C
)
B
Y
E
G00075 田 口 正 樹 ( 金 町 テ ニ ス ガ ー デ ン )
G00073 飯 島 捷 語 ( 石 神 井 L T C )
B
Y
E
G07288 嶋 田
中
原
T
C
)
隆(
G14997 鵜 飼 勇 夫 ( チ ェ リ ー T C )
G00105 宮 川 光 弘 (
小
平
T
C
)
B
Y
E
B
Y
E
G01042 石 塚 信 彦 ( 三 菱 重 工 名 古 屋 )
G02744 曽根岡 昭夫 ( 月 見 野 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G13683 山 口 隆 久 ( リ ト ル プ リ ン ス T C )
G18940 池 田 兼 機 ( 甲 子 園 T C )
B
Y
E
B
Y
E
G05553 恩 智 宗 和 ( 奈 良 国 際 T C )
G00089 田 中 正 剛 ( 三 菱 重 工 業 相 模 原 )
B
Y
E
G04494 西 尾 周 三 ( 中 津 ク ラ ブ )
G13910 山 口 幹 夫 (
池
田
T
C
)
G12257 寺 川 浩 史 (
野
洲
T
C
)
B
Y
E
B
Y
E
G14928 能 谷 和 雄 (
千
代
T
C
)
G00051 有 本 広 見 ( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
B
Y
E
B
Y
E
G12682 柴 田 幹 郎 ( 湘 南 L T C )
G14188 能 勢 敏 壽 ( 平 岸 ロ イ ヤ ル T C )
G13840 小島 眞寿士 ( 東 レ 瀬 田 同 好 会 )
B
Y
E
G15476 久 保 武 治 ( 奈 良 国 際 T C )
G12082 金 子 昭 二 ( チ ェ リ ー T C )
B
Y
E
G17296 里 深 信 行 ( B I W A テ ニ ス サ ー ク ル )
G05010 山本 外喜夫 ( 豊 橋 ス ー パ ー テ ニ ス )
G18043 科 野 宏 蔵 ( 名 古 屋 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G15470 阿 部
博( 犬 山 G r T C )
G07760 吉 田 幹 雄 ( 阪 神 テ ニ ス シ ョ ッ プ )
B
Y
E
B
Y
E
G16965 椿 井 靖 雄 ( 芝 谷 中 学 P T A T C )
G13982 吉 澤 文 人 ( 築 地 ク ラ ブ )
G12853 小 幡 隆 士 ( 芦 屋 国 際 L T C )
B
Y
E
G02063 古 谷 和 男 ( 駒 ヶ 根 テ ニ ス 協 会 )
- 14 -
2R
醍醐
64 64
3R
4R
QF
SF
玉水
60 62
玉水
63 62
輪湖
62 60
田口
75 75
數野
60 60
伊藤
61 60
田口
61 75
田口
64 76(5)
恩智
62 76(13)
嶋田
75 63
飯島
61 62
飯島
63 63
宮川
62 63
恩智
64 36 63
山口
WO
恩智
75 61
恩智
64 62
恩智
26 75 76(4)
山口
62 62
田中
61 61
田中
WO
寺川
62 64
田中
60 63
有本
62 64
能勢
63 61
久保
63 64
久保
64 62
田中
64 46 63
山本
63 61
山本
WO
山本
64 62
科野
62 46 76(2)
古谷
62 60
吉田
63 63
古谷
63 62
小幡
46 62 63
古谷
60 61
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
⑧
⑪
⑮
④
⑤
⑩
⑭
②
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
G17713 片 岡 紀 二 ( 高 井 戸 ダ イ ヤ モ ン ド T C )
B
Y
E
G15480 津 路 英 雄 ( 阪 急 仁 川 T C )
G13783 片 山 誠 三 ( こ も の T C )
G13934 島 崎 龍 也 ( イ ン ド ア テ ニ ス タ カ ミ )
B
Y
E
B
Y
E
G00980 林
輝 一( ホ ワ イ ト ウ ッ ド T C )
G01229 岩 沢 博 治 ( 奈 良 国 際 T C )
B
Y
E
B
Y
E
G17156 寺 尾 和 芳 ( 千 葉 田 園 T C )
G09461 漆 川 芳 國 (
産
総
研
)
G00949 川 出 謙 二 ( ナ ウ シ カ T C )
B
Y
E
G01454 良 元 英 河 ( テ ニ ス シ ョ ッ プ ピ ジ ョ ン )
G05421 高 田
弘( ノ ア I S 広 島 西 )
B
Y
E
G11431 小暮 耕一郎 ( 長 谷 川 香 料 )
G13984 野 中 敏 昭 (
T
C
T
)
G16959 佐 藤 義 智 ( 神 戸 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G11927 藤木 章二郎 (
東
レ
滋
賀
)
G15751 萩 原 幸 雄 ( み い ず T C )
B
Y
E
B
Y
E
G13705 近 藤 紘 一 ( 湘 南 L T C )
G19872 赤 間 忠 司 ( 岡 崎 L T C )
G01086 長 谷 川 茂 ( 奈 良 国 際 T C )
B
Y
E
G04766 渡 邊 奉 昭 ( 芦 屋 国 際 L T C )
G10558 村 田 裕 計 (
白
橿
T
C
)
B
Y
E
G15355 岡 戸 昌 紀 ( 南 愛 知 テ ニ ス ド ー ム )
G11303 大 石 昌 之 ( 宇 品 シ ー サ イ ド T C )
G12097 浦 崎
宏( 奈 良 国 際 T C )
B
Y
E
B
Y
E
G13766 朝比奈 良雄 ( ア ン ナ バ ン T C )
G01225 静 敬 太 郎 ( 芦 屋 国 際 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
G17763 河
文 洙( 名 古 屋 L T C )
G16164 今 井 博 三 ( 奈 良 国 際 T C )
G02522 秋 澤 成 洪 (横浜インターナショナルTC)
B
Y
E
G01486 松 井 成 男 ( 庭 仁 貴 知 T C )
G07231 瀬 村 紘 一 ( ワ カ ヤ マ T S )
B
Y
E
G05233 新 倉 克 彦 ( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
G14163 大 田 勝 久 ( 三 郷 L T C )
G15485 田 中
貢( 富 士 フ ィ ル ム )
B
Y
E
B
Y
E
G07280 神 谷 義 紀 ( 江 戸 川 台 T C )
G09221 上 平
清 (相模原スポーツガーデン)
B
Y
E
B
Y
E
G19437 鈴 木 邦 夫 ( 名 古 屋 L T C )
G18510 冷 水 佐 寿 ( 神 戸 L T C )
G00969 杉 本 廣 志 ( J R 東 海 岐 阜 )
B
Y
E
G01227 福 永
崇( e c o l e - f )
津路
62 61
片岡
61 60
片岡
61 62
林
61 63
片岡
61 63
寺尾
62 36 75
漆川
63 61
良元
61 62
良元
61 76(7)
渡邊
62 62
小暮
75 62
高田
75 64
高田
61 62
藤木
75 61
渡邊
61 63
萩原
WO
長谷川
60 60
渡邊
60 63
渡邊
61 62
渡邊
61 63
大石
村田
64 60
村田
76(2)63
16 62 64
浦崎
61 61
村田
62 64
静
64 63
今井
62 76(1)
松井
64 63
松井
61 60
福永
76(5)61
大田
WO
瀬村
61 63
瀬村
76(5)76(3)
神谷
61 64
福永
62 60
上平
WO
福永
冷水
61 75
32
96
- 15 -
G05553
G04766
60 46 62
福永
62 62
恩智宗和
渡邊奉昭
渡邊
62 63
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子75歳以上シングルス
参加者数27 グレードb
1R
①
堅 三(
1 G00019 藤 原
2
B
Y
ヤ
オ
ス
ポ
ー
ツ
E
義 満(
4 G07335 松 岡
道 弘( 大 阪 市 テ ニ ス 協 会 )
5 G05164 杉 井
信 夫(
和 弘(
7 G00961 坂井田元三郎 (
⑦
8 G00016 土 屋
③
9 G05442 小野寺
10
B
12 G05673 宮 田
敏 男(
13 G01873 多 賀 谷
隆 信(
15 G09586 竹 下
徳 人(
18
徹(
田
B
Y
孝 一(
口
岐
阜
C
T
L
C
T
C
)
)
)
ピ
ー
ク
22 G01783 池 田
靖 洋(
天
名
王
古
山
屋
T
L
T
C
C
)
)
名
古
J
屋
L
A
川
T
E
崎
C
A
T
C
)
)
)
佐
鳴
L
T
C
)
Y
岐
阜
長
L
住
T
T
C
C
)
)
康 彦( フ ォ レ ス ト T C )
⑥
25 G04474 辻 田
裕 司(
26 G05667 小 畑
寿 男(
27 G15402 岸 本
公 雄(大井町ファミリーTC)
28 G11920 戸 幡
康 之( 京 都 フ レ ン ド T C )
藤
30 G01387 石井
②
B
32 G01877 辻
杉井
36 62 61
土屋
63 63
土屋
62 61
多賀谷
63 62
宮元
WO
宮元
61 61
多賀谷
63 06 63
多賀谷
62 16 62
多賀谷
60 64
竹下
36 63 64
石井
64 46 75
寛(
新
名
名
座
古
古
L
屋
屋
T
L
L
T
T
C
C
C
)
)
)
八洲男 ( グ リ ー ン ス ト ン ヒ ル ズ T C )
Y
本
61 36 63
出口
WO
木村
63 62
池田
32RET
木村
61 63
E
24 G00023 木 村
31
土屋
63 61
出口
④
29 G00968 須
松岡
61 63
)
亨( サ ン ブ リ ッ ジ T C )
正 置(
B
原
T
)
E
21 G00714 三 橋
23
中
木
C
F
正 樹( 平 岸 ロ イ ヤ ル T C )
19 G10869 熊 谷
20 G15395 出
ノ
T
誠 (サンランドロイヤルTC)
14 G00986 三 宅
17 G00583 鎌 田
山
SF
松岡
WO
E
忠 昭(
⑤
諸
重雄 (
11 G04745 宮 元
16 G00015 森
王
善 二(チーム・ダイヤモンド)
Y
⑧
天
QF
)
3 G12703 和 泉
6 G16891 佐 藤
2R
E
明(
奈
良
国
際
T
C
石井
76(6)75
辻田
75 61
辻田
63 60
戸幡
61 61
石井
61 62
石井
62 61
石井
61 61
)
- 16 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子80歳以上シングルス
参加者数4 グレードe
1R
①
1 G07720 岡
田
進( ロ ン グ ウ ッ ド 鈴 鹿 )
2 G01420 徳 弘
晴 輝(
高
知
一
宮
T
C
)
3 G19937 中 川
宏 一(
名
古
屋
L
T
C
)
4 G06261 山 元
一 夫( ク レ ー ル I T S )
- 17 -
F
徳弘
76(3)57 62
徳弘
61 61
中川
63 36 75
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子35歳以上ダブルス
参加者数9 グレードc
1R
①
G18325 水 本
圭 治 (インターナショナルスポーツ)
G18318 大 越
崇 典 (イーストテニススクール吹田)
QF
SF
F
1
2
B
Y
E
水本・大越
G19009 藤 本
直 幸(ATHLETE倶楽部)
G19379 本 間
理 倫(
G17501 藪 本
敦 士(Free
WO
3
S
E
T
C
)
藪本・上田
Style)
62 76(7)
4
G18368 上
田
威(
三
菱
電
機
神
戸
)
水本・大越
G16646 長 野
拓 士(
ト
ヨ
タ
自
動
車
)
62 61
G17880 末 本
啓 吾(
ト
ヨ
タ
自
動
車
)
5
6
B
Y
E
石田・竹下
63 61
7
B
Y
E
G15365 石 田
一 哉( ル ー セ ン ト T C 奈 良 )
G16930 竹 下
員 広( 香 芝 イ ン ド ア T C )
山本・北口
G18556 中 西
伸 介( エ ル テ ィ ー ア イ )
63 26 10-6
G17720 中 西
宏 介( H a n k e e s )
8
9
10
B
Y
E
中西神・中西宏
63 60
11
B
Y
E
G16962 佐 野
貴 之(
G18602 伊 藤
智 弘(
ス
ポ
ル
ト
T
A
)
12
G15507 蒲池
リ
ー
ヴ
T
C
)
山本・北口
大治郎 ( コ ー プ こ う べ 協 同 学 苑 T S )
62 62
13
G18334 古 賀
14
B
大 貴 (サニーサイドアップTT)
Y
E
山本・北口
WO
15
②
B
Y
E
G19131 山 本
貴 統(
三
菱
自
G18961 北 口
和 雅 (Tennis
動
車
)
16
Platz)
- 18 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子40歳以上ダブルス
参加者数9 グレードc
1R
G15774 佐 藤
①
政 大(
サ
ト
ウ
G
T
C
QF
SF
F
)
1
G15768 渡
2
邉
B
哲(
Y
エ
リ
ス
T
C
)
E
佐藤・渡邉
G14923 長 谷 川
誠(
一
G14638 鈴
彰(
チ
宮
L
T
C
)
将
)
61 63
3
木
G19058 広 末
ー
ム
王
達 也( テ ニ ス ユ ニ バ ー ス )
広末・牟礼
64 62
4
G16430 牟
礼
勝( テ ニ ス ユ ニ バ ー ス )
佐藤・渡邉
G01069 衛
藤
斉(
26 61 10-3
A
t
o
Z
)
5
G14020 山 根
6
B
紀 生(
Y
イ
ワ
キ
T
C
)
E
杉本・高田
WO
7
B
Y
G18975 杉本
E
慎一郎 (
カ
ル
デ
リ
ス
)
8
G18976 高 田
和 博(
B
G12189 坂 本
純 一(
G18370 山 本
真 治( 国 立 市 テ ニ ス 連 盟 )
京
E
都
庭
B
球
E
友
会
)
佐藤・渡邉
)
62 61
9
10
B
Y
E
村口・岡橋
63 63
11
B
Y
E
G18986 村 口
順 一(
ス
タ
ー
サ
ッ
プ
)
G19604 岡 橋
佳 輝( H a n k e e s )
村口・岡橋
温( 三 和 ホ ー ム サ ー ビ ス )
64 36 10-7
12
G15723 渡
辺
13
G15831 久 田
14
B
英 登( 難 波 徹 N A M P )
Y
E
渡辺・久田
26 64 10-7
15
B
Y
G13825 佐 々 木
②
E
博( ル ー セ ン ト T C 奈 良 )
16
G13970 河 口
祐 二 (チームナガシマデンタル)
- 19 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子45歳以上ダブルス
参加者数18 グレードb
1R
①
④
1 G07702 小 林
G06926 藤 田
2
B
3 G08728
G15714
4 G15373
G17345
5 G17432
G19341
伊
篠
深
髙
大
高
6
B
Y
E
7
B
Y
E
8 G02962
G11584
9 G10445
G03014
平 野
剛( 鎌 倉 L T C
寺田 憲太郎 ( 鎌 倉 L T C
小谷地 雅人 ( M A R S - T
水 野 幸 治( 常 磐 松 テ ニ ス 倶 楽 部
Y
崎
原
沢
山
石
井
E
B
Y
E
11
B
Y
E
進( 名 古
12 G14680 加 藤
G14678 加 納 隆 之 ( 名 古
聡( A Q U
13 G06055 細 井
G18992 土 屋 佳 男 ( テ ニ
③
②
B
QF
SF
F
深沢・髙山
一 哉( ジ ョ イ ナ
政 晴( ジ ョ イ ナ
謙 也(ウエストグ
茂(
志
津
吉 規( 高 岡 ロ イ
誠 俊(
日
本
10
14
2R
伸 輔( グ ラ ン ド ス ラ ム )
欣 克( 杉 田 ゴ ル フ 場 T C )
Y
ス 北 野 田
ス 北 野 田
リーンTC
T
C
ヤ ル T C
曹
達
)
)
)
)
大石・高井
63 RET
46 76(12)10-8
屋 L
屋 L
A B E
ス ラ
T C
T C
L L E
イ ン
)
)
)
)
細井・土屋
64 61
細井・土屋
46 64 10-4
16 G17431
G00865
17 G08912
G16171
三
上
原
高
E
18
B
Y
E
19
B
Y
E
20 G19890
G12855
21 G13095
G16497
寺畠 知
末吉 徹
梅川 和
堀
泰
道(
J
F
E
也(
日
本
航
空
哉( コ ス パ 光 明 池 T G
章( コ ス パ 光 明 池 T G
22
B
Y
E
23
B
Y
E
24 G01100
G18322
25 G02101
G18516
西
笹
岡
宗
26
B
Y
E
27
B
Y
E
28 G06120
G06119
29 申請中
G19679
30 G17761
G10886
大
山
山
早
高
武
31
B
隆
昌
裕
雅
昌
孝
和
亮
Y
大石・高井
WO
E
Y
野
森
下
川
塚
石
深沢・髙山
62 62
小谷地・水野
B
村
原
田
林
36 63 10-2
大石・高井
WO
15
浦
田
薗
橋
)
)
)
)
)
)
治( 京 王 テ ニ ス ク ラ ブ
宏( 京 王 テ ニ ス ク ラ ブ
之( ア イ ・ テ ニ ス ク ラ ブ
夫(
造
幣
局
)
)
)
)
岡田・宗林
64 46 10-4
原薗・高橋
WO
原薗・高橋
62 63
)
)
)
)
梅川・堀
WO
晃(ヴァルブランシュTC
志(ヴァルブランシュTC
彦( ダ ン ロ ッ プ ス ポ ー ツ
介(
Z
E
R
O
)
)
)
)
岡田・宗林
62 61
岡田・宗林
62 64
雅 仁( 横 須 賀 テ ニ ス ク ラ ブ
大 輔( 横 須 賀 テ ニ ス ク ラ ブ
好 彦(長良川ラケット倶楽部
誠(長良川ラケット倶楽部
浩 文( テ ニ ス プ ラ ザ 戸 塚
隆 雄( テ ニ ス プ ラ ザ 戸 塚
)
)
)
)
)
)
E
岡田・宗林
60 62
山下・早川
WO
山下・早川
75 75
豊(
Y'ours
Kobe
05
)
32 G01115 平 井
G05993 岩 城 吉 夫 ( 明 石 フ ァ ミ リ ー T C )
- 20 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子50歳以上ダブルス
参加者数5 グレードd
1R
G08056 松田
①
比呂志 (
カ
ク
テ
ル
企
画
)
義 博(
カ
ク
テ
ル
企
画
)
SF
F
1
G18109 横 溝
2
B
Y
E
松田・横溝
G18971 中 村
幸 彦( カ ラ バ ッ シ ュ T C )
G01161 駒 田
晋 吾(ヴァルブランシュTC)
G10273 武 笠
輝 久(
G08845 和 知
利 郎(ブリヂストンスポーツ)
60 63
3
ア
ッ
プ
ル
T
C
)
中村・駒田
63 64
4
G09401 向川
美智彦 (
Tennis
Team - N'S
松田・横溝
)
26 63 10-8
5
G17994 三 井
6
B
勝 彦(アクトスポーツクラブ)
Y
E
永冨・川越
64 36 10-7
7
②
B
Y
E
G16040 永 冨
一 之(
榛
原
G
r
T
C
)
G16072 川 越
貴 浩( ク ラ ブ キ ャ ン テ ィ )
8
- 21 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子55歳以上ダブルス
参加者数11 グレードc
1R
①
G04131 屋 代
春 幸( モ リ タ テ ニ ス 企 画 )
G01185 秋 山
郁 夫(
QF
SF
F
1
2
B
Y
川
西
市
L
T
C
)
E
屋代・秋山
G01116 加古
潤三郎 ( ユ ニ バ ー 神 戸 T C )
46 63 10-5
3
G13710 藤 賀
G16170 田
康 穂(
形
エ
進(
リ
ア
O
’
8
N
7
E
)
加古・藤賀
)
61 63
4
G14414 山 田
啓 司( イ ー ス タ ン T C )
G06588 藤 崎
英 俊(
G19296 山 下
修 二(
G08730 中 田
朝 之(
覚
王
山
T
聡(
覚
王
山
T
フ
ジ
T
C
屋代・秋山
)
62 62
5
T
E
N
N
E
X
)
藤崎・山下
C
)
WO
C
)
6
G13754 中
村
丸井・田中
63 26 10-4
7
B
Y
E
G00560 丸 井
良 一(
丸
井
T
C
)
G02083 田 中
英 次( 三 和 テ ニ ス ス ク ー ル )
屋代・秋山
G06513 坪 倉
利 孝( ユ ニ バ ー 神 戸 T C )
60 63
G14500 山 内
通 秀( ア オ ヤ マ ク ラ ブ )
8
9
10
B
Y
E
上山・伏喜
75 67(4)10-2
11
B
Y
E
G13511 神 山
好 弘(
キ
リ
ウ
T
C
)
G02971 伏 喜
裕 久( 高 岡 ロ イ ヤ ル T C )
鈴木・海野
肇( グ リ ー ン ポ ー ト T C )
75 67(8)10-3
12
G03843 鈴
木
13
G04380 海 野
広 規 (ウンノストロベリーテニス)
鈴木・海野
G19427 寺 尾
啓 二(
コ
サ
ナ
)
61 76(4)
G19428 服 部
信 明(
コ
サ
ナ
)
14
鈴木・海野
76(5)63
15
B
Y
E
G17751 シ ゙ ェ フ リ ー 金 本 ( 港 区 テ ニ ス 連 盟 )
②
16
G14422 野 呂
幸 生( 城 北 M T 倶 楽 部 )
- 22 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子60歳以上ダブルス
参加者数18 グレードb
1R
①
③
2
B
3 G15757
G16458
4 G16112
G16113
5 G09185
G06026
樋
露
有
米
高
小
6
B
7
B
8 G17649
G07940
9 G04210
G11989
島
橋
上
鈴
Y
②
QF
SF
F
口
木
竹
田
橋
板
E
好 央(
敏 行(
聡(
幸 夫(
裕 昭(
雅 之(
Y
Y
村
本
原
木
ウ ィ ン ビ レ ッ ジ T C
ツ ユ キ T S
オ リ ン ピ ア S C
K
O
M
オ レ ン ジ ヒ ル T C
ア ウ ト バ ー ン T C
)
)
)
)
)
)
島村・橋本
63 26 10-8
信( オ ー シ ャ ン ズ 1 5
司( フ ァ ミ リ ー T C
雄( 高 松 L T C
夫( 足 柄 L T C
10
B
Y
E
11
B
Y
E
)
)
)
)
名 古 屋 L T C
ス ク エ ア T C
ミ タ カ T C
ご
い
ち
会
)
)
)
)
B
Y
E
15
B
Y
E
16 G18904
G18988
17 G05452
G12229
山 本 啓 幸(宝塚パブリックLTC
萩 原
謙( 夙 川 ラ ケ ッ ト 倶 楽 部
稲 場 浩 二(
ア
イ
T
C
塩 田 和 男(
ア
イ
T
C
18
B
Y
E
19
B
Y
E
20 G14657
G06319
21 G14545
G01212
佐藤 喜三郎 ( 中 野 ア ク ト T C )
古 賀
敏( 高 松 L T C )
小 堀 嘉 朗 (サンランドロイヤルTC)
J
M
)
難 波 江 学(
O
22
B
Y
E
23
B
Y
E
24 G00576
G00164
25 G07286
G06136
清
太
淵
三
26
B
Y
E
27
B
Y
E
28 G17897
G01263
29 G15931
G15667
30 G15467
G18066
諏
西
柴
光
池
高
31
B
澤
本
口
武
村
崎
Y
川畑・麦
62 61
上原・鈴木
64 76(4)
14
行
和
孝
猛
川畑・麦
61 63
川畑・麦
60 61
E
廣
庄
久
武
水
田
田
枝
有竹・米田
75 61
E
勲(
12 G17870 鈴 木
G19583 加 藤 泰 孝 (
13 G18399 池 田 俊 博 (
G16979 柳 田 孝 二 (
④
2R
1 G01350 川 畑 俊 英 ( チ ー ム T K )
G00218 麦
富 栄 (横須賀ダイヤランドTC)
池田・柳田
76(2)63
池田・柳田
62 63
)
)
)
)
川畑・麦
63 62
稲葉・塩田
61 61
小堀・難波江
64 75
小堀・難波江
64 75
海( 室 蘭 テ ニ ス 協 会 )
彦( 成 蹊 テ ニ ス 会 )
一(
Y
S
C
)
志( 亀 の 甲 山 T C )
63 63
淵田・三枝
62 75
誠 治(
I
T
C
)
陽 一( ユ ニ バ ー 神 戸 T C )
誠( 高 松 L T C )
誠( 高 松 L T C )
辰 夫( 神 戸 L T C )
増 次 (横須賀ダイヤモンドTC)
E
32 G02050 宮 川 正 夫 (
G03350 上 田
昇(
小堀・難波江
名 古 屋 G T C
東 郷 製 作 所
宮川・上田
60 63
柴口・光武
60 64
宮川・上田
62 64
)
)
- 23 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子65歳以上ダブルス
参加者数20 グレードb
1R
①
⑤
1 G01506 寺 田
G10497 宮 地
2
B
3 G13602
G19055
4 G16206
G15498
5 G15566
G17666
小野田 隆義 (
若
伊 藤
裕(
若
内 藤 由 治( チ ェ
三 上
昌( 名 古
岡 谷 恒 雄( 芦 屋 シ
山 崎 泰 男(
O
6
B
Y
E
7
B
Y
E
8 G01033
G19904
9 G06212
G01428
山﨑 良比古 ( 名 古 屋 G r T C
八 賀
隆( 名 古 屋 L T C
後藤田 邦裕 ( 徳 島 L T C
上 岡 君 義( T ・ A S ・ O N E
④
②
Y
E
10
B
Y
E
11
B
Y
E
12 G01221 酒
G12715 北
13 G00932 秋
G08112 河
井
尾
山
原
秀
善
政
儀
草
T
C
草
T
C
リ ー T C
屋 L T C
ー サ イ ド T C
J
M
穂( 酒 井 テ ニ ス 企 画
明( 神 戸 製 鋼 所
行( リ ッ ク ス 西 奈 T C
明( ス ク エ ア T C
E
15
B
Y
E
16 G17877
G14182
17 G01760
G00893
吉 岡 伸 敏(
加 山
仁(
渡 瀬 明 男(
高 西
賢(
18
B
Y
E
19
B
Y
E
20 G16344
G15759
21 G14603
G14481
G00950
22
G19945
明 石 俊 治( 天 王
辻
昌 延( 奈 良
江 口 正 俊( 名 古
佐久間 光弘 (
原
川 村 堯 夫( グ リ ー
清 水 民 司( ウ ィ ン
)
)
)
)
)
)
甲 子 園 T C
池
田
T
C
鹿 児 島 L T C
奈 良 国 際 T C
小 林
仁( 宝 塚 P L T C
石 元 光 典(高知スマイリングTC
佐 藤 雅 之( 霞 ヶ 関 T C
福 田 和 彦( リ ト ル プ リ ン ス T C
)
)
)
)
26
B
63 62
寺田・宮地
75 64
山 倶
国 際
屋 L
町
T
ン ポ ー
ビ レ ッ
楽
T
T
小林・石元
64 61
江口・佐久間
62 64
小林・石元
61 60
小林・石元
36 76(5)12-10
E
Y
佐藤・福田
63 46 10-7
E
康
賢
慶
中 保
正
本 達
32 G02019 森 田
G01070 奥 村
後藤田・上岡
E
Y
Y
寺田・宮地
63 76(4)
渡瀬・高西
61 62
24 G01852
G01516
25 G00106
G12338
B
寺田・宮地
62 62
)
)
)
)
B
31
62 60
秋山・河原
63 76(3)
23
尻
賀
小野田・伊藤
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
Y
寺田・宮地
61 61
)
)
)
)
部
C
C
C
ト T C
ジ T C
川
須
戎
川
辻
宮
F
75 36 10-3
Y
28 G15469
G15672
29 G13688
G01383
G17883
30
G16470
SF
後藤田・上岡
B
B
QF
山崎・八賀
75 63
14
27
2R
民 雄( ア ー バ ン 六 甲 T C )
昭 人(芦屋シーサイドテニス)
夫(
名
細
T
C
司(
名
細
T
C
治( 倉 敷 L T C
J
N
C
男(
博( 中 モ ズ L T C
夫( サ ン ラ ン ド R T C
)
)
)
)
)
)
E
森田・奥村
63 63
戎・川中
WO
森田・奥村
62 64
常 樹( モ リ タ テ ニ ス 企 画 )
迪 雄(宝塚パブリックLTC)
- 24 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子70歳以上ダブルス
参加者数30 グレードb
1R
①
1 G12014 山 中
G00075 田 口
2
3
4
5
6
7
⑦
④
8
9
10
11
12
13
14
15
⑧
16
⑥
17
18
19
20
21
22
23
③
24
⑤
25
26
27
28
29
30
31
②
B
G06229
G04452
G14997
G16685
G15751
G13683
G02985
G00063
G00086
G00070
G05421
G11303
G04766
G07231
G14834
G19162
G14188
G13982
G02522
G00089
G04749
G14915
G09032
G19240
G00871
G06711
G12853
G12000
G02599
G14766
G13705
G06020
G05233
G07288
G00949
G00969
G00419
G07437
G15355
G01454
G12257
G13840
G18940
G18685
G07280
G09461
G05010
G13760
G12097
G13910
G01225
G07760
G11431
G14345
G17713
G00433
一 彦(
正 樹(
Y
結
金
城
町
T
T
C
G
E
山 野
健(
名
細
T
C
)
菅
芳 夫(
藤
尾
T
C
)
鵜 飼 勇 夫( チ ェ リ ー T C )
川 島 之 直( チ ェ リ ー T C )
萩 原 幸 雄( み い ず T C )
山 口 隆 久( リ ト ル プ リ ン ス T C )
前 田 忠 昭( 東 京 L T C )
藤 井 道 雄( 東 京 L T C )
輪 湖
晃( ア ド バ ン テ ー ジ T C )
山 本 英 男( 松 本 テ ニ ス 協 会 )
高 田
弘( ノ ア I S 広 島 西 )
大 石 昌 之( 宇 品 シ ー サ イ ド T S )
渡 邊 奉 昭( 芦 屋 国 際 L T C )
瀬 村 紘 一( ワ カ ヤ マ T S )
中 野 量 弘( 京 都 フ レ ン ド T C )
藤
弘 道(城陽ゴールデンクロス)
能 勢 敏 寿( 平 岸 ロ イ ヤ ル T C )
吉 澤 文 人( ロ ー ラ ン ギ ャ ロ )
秋 澤 成 洪 (横浜インターナショナルTC)
田 中 正 剛( 三 菱 重 工 業 )
村 田
忠( N A S サ ン マ ル シ ェ )
小 田 淳 治(森林ロングウッドTC)
臼 井
治 (エバーGrTフォレスト横浜)
中 井 紀 明 (YSC横浜スポーツマンクラブ)
巖( ウ ィ ン ビ レ ッ ジ T C )
山 本
静
岡
T
C
)
大 石 博 行(
小 幡 隆 士( 芦 屋 国 際 L T C )
松 田 武 弘( 川 西 市 L T C )
梅 沢 洋 二( 月 見 野 T C )
名
細
T
C
)
宮 崎 恒 雄(
近 藤 紘 一( 湘 南 L T C )
後 藤 達 生( 茅 ヶ 崎 ロ ー ゼ T C )
新 倉 克 彦( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
嶋 田
隆(
中
原
T
C
)
川 出 謙 二( ナ ウ シ カ T C )
杉 本 廣 志( J R 東 海 岐 阜 )
磯 田 憲 佑(フェニックススポーツ)
高 田 俊 彦(
川
崎
T
C
)
岡 戸 昌 紀( 南 愛 知 テ ニ ス ド ー ム )
良 元 英 河 (テニスショップピジョン)
寺 川 浩 史(
野
洲
T
C
)
小島 眞寿士 ( 東 レ 瀬 田 同 好 会 )
池 田 兼 機( 甲 子 園 T C )
髙 木
修( 甲 子 園 T C )
神 谷 義 紀( 江 戸 川 台 T C )
総
研
)
漆 川 芳 國(
産
山本 外喜夫 ( 豊 橋 ス ー パ ー テ ニ ス )
傑( パ シ フ ィ ッ ク T C )
山 西
浦 崎
宏( 奈 良 国 際 T C )
池
田
T
C
)
山 口 幹 夫(
静 敬 太 郎( 芦 屋 国 際 L T C )
吉 田 幹 雄( 阪 神 テ ニ ス シ ョ ッ プ )
小暮 耕一郎 ( 長 谷 川 香 料 )
宮 﨑
勝( 長 谷 川 香 料 )
片 岡 紀 二 (高井戸ダイヤモンドTC)
伊 藤 春 生 (高井戸ダイヤモンドTC)
B
32 G00105 宮 川
G02063 古 谷
Y
2R
QF
SF
F
)
)
山中・田口
61 61
山野・菅
60 26 10-4
山中・田口
61 62
前田・藤井
60 76(6)
前田・藤井
26 64 12-10
高田・大石
山中・田口
46 76(9)10-3
渡邊・瀬村
60 63
渡邊・瀬村
61 62
秋澤・田中
63 61
渡邊・瀬村
67(5)63 10-6
村田・小田
76(5) 46 10-3
小幡・松田
62 62
小幡・松田
63 64
山中・田口
62 62
梅沢・宮崎
76(5)30RET
梅沢・宮崎
61 61
川出・杉本
WO
梅沢・宮崎
63 64
岡戸・良元
64 63
岡戸・良元
75 64
寺川・小島
64 26 11-9
片岡・伊藤
76(4)63
山本・山西
63 64
山本・山西
75 61
静・吉田
46 62 11-9
片岡・伊藤
75 64
片岡・伊藤
36 62 10-8
片岡・伊藤
16 64 10-3
E
光 弘(
小
平
T
C
)
和 男( 駒 谷 根 市 テ ニ ス 協 会 )
- 25 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
男子75歳以上ダブルス
参加者数10 グレードc
1R
①
G00016 土 屋
善 二(チーム・ダイヤモンド)
G01796 向 井
龍 義(
QF
SF
F
1
2
B
Y
広
L
T
C
)
E
土屋・向井
G11920 戸 幡
康 之( 京 都 フ レ ン ド T C )
G07335 松 岡
道 弘( 大 阪 市 テ ニ ス 協 会 )
62 75
3
G18945 井上
喜美男 (
G05281 坂上
日出夫 (
天
王
山
T
C
)
井上・坂上
64 64
4
G07281 秋
野
修(
奈
良
静
国
際
岡
T
T
C
C
)
土屋・向井
)
62 60
5
G04474 辻 田
6
B
裕 司(
Y
新
座
L
T
C
)
E
秋野・辻田
46 63 10-4
7
B
G19074 高
Y
見
E
修( ア ー バ ン 六 甲 T C )
8
G12703 和 泉
G00968 須
義 満(
藤
天
王
山
T
C
)
土屋・向井
67(4)64 10-6
寛(
名
古
屋
L
T
C
)
隆 信(
名
古
屋
L
T
C
)
9
G00986 三 宅
10
B
Y
E
宮元・鈴木
63 46 10-6
11
B
Y
E
G04745 宮 元
忠 昭(
天
王
山
T
C
)
G01243 鈴 木
康 司 (クラレスポーツプラザ宝塚)
12
G01877 辻
本
明(
奈
良
国
際
T
C
宮元・鈴木
)
62 36 10-7
13
G19110 中 川
G01495 能
裕 之( 芦 屋 国 際 L T C )
津
健(
天
王
山
T
C
)
隼 人(
天
王
山
T
C
)
辻本・中川
76(5)75
14
G05424 手 島
勝田・鈴木
60 60
15
B
G00033 勝
②
Y
田
E
茂( サ ン ス ポ ー ツ T C )
16
G05266 鈴 木
博 武( 横 浜 イ ン タ ー ナ シ ョ ナ ル テ ニ ス )
- 26 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子40歳以上シングルス
参加者数16 グレードc
1R
①
1 L10516 吉 秋
知 美( ア ル マ ト ー レ テ ニ ス )
2 L11360 柏 元
忠 子( T C コ ス パ 三 国 ヶ 丘 )
真紀子 (
3 申請中 沢登
千鶴子 (
4 L10932 坂井
④
5 L10555 高 倉
6 L09829 田 中
L
い
T
ち
C
会
)
)
香 織( W ・ B a g l e )
千 絵( ブ ル ー マ ン T C )
治 美(
8 L11317 瀬 川
由 美( B E S T
9 申請中 花 畑
真 希( P I N T O
純
子(
矢
三
田
山
和
T
C
)
t t )
T C )
T
S
)
11 L11780 岩 本
淳 子(ヴァルブランシュTC)
12 L10974 中 垣
明 子( 千 歳 テ ニ ス 協 会 )
13 L10573 疋 田
慶 子 (テニスショップNAWA)
14 L11802 岡
②
ご
崎
7 L10207 森 花
10 L11588 森
③
岡
本
薫( T E A M
岐
阜
W I S E )
15 L10579 松 岡
妙 子(
西
T
C
)
16 L10001 永 田
晴 美( サ ン ラ ン ド R T C )
- 27 -
QF
SF
F
吉秋
61 62
吉秋
62 75
沢登
64 46 63
吉秋
62 62
田中
16 60 62
田中
64 26 61
森花
61 61
松岡
62 61
森
76(3)67(3)
岩本
63 61
岩本
61 60
松岡
63 62
疋田
64 60
松岡
46 61 62
松岡
64 63
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子45歳以上シングルス
参加者数40 グレードa
1R
①
⑤
④
⑦
⑧
③
⑥
②
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
L06389 河 辺 美 枝 (
巧
庭
球
塾
)
B
Y
E
L11049 藤 井 繁 子 (
逗
子
T
C
)
L11017 澤 田 房 子 (
ベ
イ
ス
)
L09732 犬塚 ゆかり ( 昭 和 の 森 テ ニ ス セ ン タ ー )
B
Y
E
B
Y
E
L07895 林 由 佳 子 ( 徳 島 L T C )
L09532 久 田 裕 美 ( チ ェ リ ー T C )
B
Y
E
B
Y
E
L09553 平 塚
香( 高 知 一 宮 T C )
L09024 笠 島 邦 子 ( チ ー ム 真 魚 )
L10181 野々村 晴美 ( N o t S e c o n d )
B
Y
E
L10227 椎 津 育 子 ( 奈 良 国 際 T C )
L10489 石 田 京 子 ( サ ン ラ ン ド R T C )
B
Y
E
L10744 高 橋 愉 香 ( ア ピ ア イ ン ド ア T C )
L11469 萩 原 由 美 ( 駿 河 台 L T C )
L11109 森
幸 江( 美 原 の 森 T G )
B
Y
E
B
Y
E
L09218 三 宅 順 子 ( T S 奈 良 T C )
L10187 大 竹 麻 里 ( 第 三 庭 球 部 )
B
Y
E
B
Y
E
L10353 久米 万美子 (
J
I
T
C
)
L10311 佐々木由紀子 ( モ リ タ テ ニ ス 企 画 )
L10508 四方 ゆかり ( 富 雄 テ ニ ス )
B
Y
E
L08680 高 橋 雅 子 ( 大 和 田 T C )
L09033 鶴 田 陽 子 ( 金 町 T T G )
B
Y
E
L10236 増 田 淳 子 ( ウ ン ノ ス ト ロ ベ リ ー テ ニ ス )
L09028 高 瀬
薫( エ ム ズ テ ニ ス パ ー ク )
L02822 藤 山 陽 子 (
O
’
z
)
B
Y
E
B
Y
E
L07831 杉 本 舞 子 (
ア
シ
ニ
ス
)
L10642 地 引 英 里 ( フ ォ レ ス タ ヒ ル ズ )
B
Y
E
B
Y
E
L10277 渕下 はるみ ( 森 林 ロ ン グ ウ ッ ド )
L10360 日 高
恵( ト ッ プ ラ ン )
L08257 神 藤 幸 子 (
K
7
)
B
Y
E
L09561 牧 野 恵 子 ( パ ナ ソ ニ ッ ク )
L08080 橋 本 真 澄 ( チ ー ム ウ ィ ン フ ィ ー ル ド )
B
Y
E
L11026 竹 村 千 鶴 ( 名 古 屋 G r T C )
L07819 野 村 文 江 ( ア ッ プ ル T C )
L11238 蔵 野 由 美 ( サ ン ラ ン ド R T C )
B
Y
E
B
Y
E
L05645 伊 藤 佳 子 ( S C ア ク ト ス )
L09448 飯 塚 敏 子 (
瀬
田
T
S
)
B
Y
E
B
Y
E
L07855 戸 松 和 美 (
三
和
T
S
)
L10477 金 広 多 美 (
森
口
T
S
)
L11334 大 島 理 恵 ( ロ ン グ ウ ッ ド 小 牧 )
B
Y
E
L04975 佐々木 絵里 (
目
黒
T
C
)
- 28 -
2R
藤井
WO
3R
QF
SF
F
河辺
61 62
河辺
63 60
林
60 62
河辺
75
久田
60 41RET
久田
野々村
76(7)62
76(0)76(2)
椎津
62 62
河辺
63 61
高橋
60 62
石田
62 60
石田
61 63
森
57 76(1)63
石田
61 61
久米
61 62
高橋
75 75
四方
36 62 62
高橋
75 61
河辺
60 62
高瀬
61 62
鶴田
63 60
鶴田
64 64
藤山
60 62
牧野
62 75
地引
60 60
神藤
60 62
牧野
61 62
牧野
62 63
蔵野
75 63
竹村
61 60
橋本
62 76(8)
蔵野
75 62
蔵野
46 76(2)62
蔵野
63 57 63
戸松
64 63
佐々木
大島
60 61
63 57 63
佐々木
61 60
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子50歳以上シングルス
参加者数43 グレードa
1R
①
⑤
③
⑥
⑧
④
⑦
②
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
L02865 粉 川 弘 子 (
A
A
A
)
B
Y
E
L10224 角
弘 美(ELDO.RA.DO)
L08495 橋 場 治 子 ( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
L10164 髙 木 佳 子 ( ワ コ ー テ ニ ス )
B
Y
E
B
Y
E
L08268 浅 井 千 草 ( 覚 王 山 T C )
L04893 藤 城 治 美 ( ふ く い T C )
B
Y
E
L08551 堺 沢 恵 子 ( 東 急 あ ざ み 野 T G )
L08767 丹羽 由美子 ( 小 樽 テ ニ ス 協 会 )
L05914 石 田 純 子 ( チ ェ リ ー T C )
L10153 島 本 久 仁 ( ワ カ ヤ マ グ リ ー ン )
B
Y
E
L00368 小田垣めぐみ (
川
沿
T
C
)
L04276 原 田 雅 子 ( 阪 急 仁 川 T C )
B
Y
E
L10206 北村 美佐緒 ( 枚 方 フ レ ン ズ )
L06371 柚 山 沙 月 ( 泉 パ ー ク タ ウ ン T C )
L11166 石 橋 規 子 ( 千 里 ア ク ア T S )
L09018 吉田 亜矢子 ( 千 間 台 T C )
B
Y
E
L03420 北山 乃梨子 ( 京 都 市 テ ニ ス 協 会 )
L09279 堀 真 由 美 (
松
枝
塾
)
B
Y
E
B
Y
E
L05047 竹 村 純 恵 ( 水 無 瀬 G r T C )
L03699 寺坂 祐規子 ( 東 宝 調 布 T C )
L02989 柚 山 由 香 (
Y
S
C
)
B
Y
E
L02795 長 尾 明 世 ( 中 津 ク ラ ブ )
L02150 藤本 三佐代 (
チ
ア
ー
ズ
)
B
Y
E
L10290 藤 井 敦 子 ( ア ス ク G r T C )
L02823 三輪 えり子 (
O
’
Z
)
L09198 水 間 佳 子 ( 高 岡 ロ イ ヤ ル T C )
B
Y
E
B
Y
E
L09455 小 川 潮 美 ( サ ン ラ ン ド ロ イ ヤ ル T C )
L04560 窪田 奈留美 (
S
P
A
C
)
L11261 堀 江 浩 美 ( 阪 急 仁 川 T C )
B
Y
E
L08346 尾 上 重 世 ( パ イ ン T C )
L05102 正 田 祐 子 (
T
I
M
)
L09454 松澤 登喜子 ( サ ン ラ ン ド ロ イ ヤ ル T C )
B
Y
E
L02936 幅
明 美(
川
崎
重
工
)
L01013 尾籠 せつ子 ( 北 九 州 ウ ェ ス ト サ イ ド T C )
B
Y
E
L11734 田 中 淳 子 ( ニ ッ ケ テ ニ ス ド ー ム )
L03653 伊 藤 志 津 ( ヴ ァ ル ブ ラ ン シ ュ T C )
L09373 井 藤 京 子 ( A ’ s F A C T O R Y )
B
Y
E
B
Y
E
L10679 近藤 みどり (
神
足
T
C
)
L09226 蝦 澤 一 子 ( サ ー ク ル M )
B
Y
E
B
Y
E
L04511 加 藤 明 美 ( グ ラ ン ド ス ラ ム )
L10499 細 川 知 恵 ( 名 古 屋 G r T C )
L04396 澤 田 美 幸 ( ウ ィ ン グ 帯 広 )
B
Y
E
L03626 八ツ橋 幸代 (
大
林
T
S
)
- 29 -
2R
橋場
WO
3R
QF
SF
F
粉川
62 75
粉川
60 61
髙木
WO
粉川
60 36 76(4)
堺沢
64 76(5)
島本
75 60
藤城
62 75
小田垣
63 63
小田垣
26 62 62
粉川
76(2)67(2)62
北村
64 63
石橋
06 64 76(5)
原田
76(8)61
北山
63 63
北山
62 62
北山
57 63 75
竹村
61 61
長尾
62 60
寺坂
36 63 62
長尾
60 62
八ツ橋
60 36 64
三輪
藤本
62 60
藤本
62 60
63 57 62
水間
61 64
藤本
窪田
WO
松澤
62 62
36 62 76(5)
窪田
60 62
窪田
75 62
幅
61 60
八ツ橋
61 63
伊藤
63 64
尾籠
63 61
井藤
26 63 62
井藤
62 62
八ツ橋
62 63
蝦澤
63 26 62
澤田
62 63
八ツ橋
63 62
八ツ橋
60 63
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子55歳以上シングルス
参加者数33 グレードa
1R
①
⑧
④
⑦
⑤
③
⑥
②
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
L01195 小 泉 幸 枝 ( モ リ タ テ ニ ス 企 画 )
B
Y
E
L08182 井 上 典 子 ( サ ン ラ ン ド ロ イ ヤ ル T C )
L10077 池原 比登美 ( パ ブ リ ッ ク テ ニ ス 宝 ヶ 池 )
L04715 木 下 澄 子 ( ウ ィ ン ビ レ ッ ジ T C )
B
Y
E
B
Y
E
L02136 上村 千恵子 ( 和 歌 山 G r T C )
L01553 小 寺 文 子 ( 芦 屋 国 際 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
L00355 田 中 洋 子 ( 札 幌 テ ニ ス 協 会 )
L08628 二 神 陽 子 ( T E A M M A R S )
B
Y
E
B
Y
E
L00677 酒匂 千嘉子 (
豊
中
T
C
)
L03938 中井 佳代子 ( 和 歌 山 G r T C )
B
Y
E
B
Y
E
L10032 矢 野 恭 子 ( 名 古 屋 L T C )
L03752 柳 原 暢 子 ( z e r o
1 )
B
Y
E
B
Y
E
L07172 塩 谷 敏 江 ( オ ー ラ ン ド T C )
L05105 稲本 カオル ( 名 古 屋 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
L08177 上 野 恭 子 ( T V o l c a n o )
L09136 伊 与 田 栄 ( 名 古 屋 G r T C )
B
Y
E
B
Y
E
L02877 江 成 紀 子 ( 相 模 原 G r T C )
L00387 吉田 千恵子 ( 旭 川 テ ニ ス パ ー ク ジ ョ イ )
B
Y
E
B
Y
E
L00602 野嵜 八重子 ( 名 古 屋 L T C )
L00885 中 村 直 子 ( サ ン ラ ン ド ロ イ ヤ ル T C )
B
Y
E
B
Y
E
L04699 亀 丸 礼 子 ( B I W A
T C )
L10539 坪井 貴美子 ( 鶴 見 緑 地 M T S )
B
Y
E
B
Y
E
L09782 田 村 英 子 ( ア ス ク G r T C )
L10697 三 村 智 子 ( ガ ー デ ン G r T C )
B
Y
E
B
Y
E
L00322 神沢 富士江 ( ラ ホ ゚ ー ム あ す な ろ ラ ケ ッ ト ク ラ フ ゙ )
L08059 山 川 知 枝 ( 芦 屋 国 際 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
L09300 立松 美津枝 ( 名 古 屋 L T C )
L11518 司 馬 恭 子 ( T V o l c a n o )
B
Y
E
B
Y
E
L04727 松岡 真理子 ( 松 本 テ ニ ス 協 会 )
L10408 芦 垣 叔 子 ( 横 浜 ス ポ ー ツ マ ン ク ラ ブ )
B
Y
E
B
Y
E
L03715 大塚 由弥子 ( あ さ か フ ァ ミ ー ル )
L11787 杉 本 益 子 (
千
代
T
C
)
B
Y
E
B
Y
E
L00081 阿 部 睦 子 ( テ ニ ス シ ョ ッ プ N A W A )
- 30 -
2R
井上
61 61
3R
QF
SF
F
小泉
62 60
小泉
61 61
上村
63 62
小泉
60 60
小寺
46 64 63
酒匂
46 62 63
酒匂
62 61
小泉
60 60
中井
60 63
中井
64 76(4)
柳原
63 60
中井
61 64
上野
26 64 64
江成
61 76(3)
江成
64 62
小泉
61 60
野嵜
63 63 野嵜
76(3)61
中村
62 61
神沢
63 62
坪井
60 62
神沢
63 64
神沢
63 61
阿部
62 60
山川
60 61
山川
60 63
司馬
46 61 63
阿部
63 63
大塚
WO
阿部
62 60
阿部
60 61
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子60歳以上シングルス
参加者数36 グレードa
1R
①
⑦
③
⑤
⑥
④
⑧
②
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
L00790 黒 田 君 枝 ( T E A M M A R S )
B
Y
E
L05422 樋 口 園 子 ( 奈 良 国 際 T C )
L02835 八尾村 純子 ( 田 園 テ ニ ス 倶 楽 部 )
L00766 山本 もとよ ( 泉 大 津 ロ イ ヤ ル T C )
B
Y
E
B
Y
E
L00074 山 下 博 美 ( I S H I I
T A )
L10696 金 子 次 代 ( ナ イ ナ イ T C )
B
Y
E
B
Y
E
L08746 小田 るり子 ( 帯 広 テ ニ ス 協 会 )
L04156 加 藤 啓 子 ( 名 古 屋 L T C )
B
Y
E
B
Y
E
L06890 竹 島 哲 子 ( 帝 人 松 山 テ ニ ス 部 )
L08901 中 村 香 苗 ( マ イ ロ ー ド )
B
Y
E
L08961 角 三 和 子 ( 名 古 屋 L T C )
L03153 小野田かをる ( マ イ ン ド サ ン )
L02652 中 村 規 子 ( 宝 塚 パ ブ リ ッ ク L T C )
B
Y
E
B
Y
E
L09301 岩本 千代美 (
三
和
T
S
)
L07884 諸 江 博 子 ( 亀 の 甲 T C )
B
Y
E
B
Y
E
L11439 島 田 玲 子 ( 杉 並 区 テ ニ ス 連 盟 )
L06157 岡 野 光 子 ( ハ ロ ー ス ポ ー ツ )
B
Y
E
B
Y
E
L01209 秋 本 晶 子 ( 国 府 台 T G )
L00013 原
百 代( 姫 路 書 写 T C )
B
Y
E
B
Y
E
L06222 柏 本 照 子 ( B I W A
T C )
L00003 渡邊 加代子 ( 森 林 ロ ン グ ウ ッ ド T C )
B
Y
E
B
Y
E
L09649 柴 口 里 子 ( 高 松 L T C )
L03828 髙 木 厚 子 ( フ ラ ワ ー T C )
B
Y
E
B
Y
E
L00576 吉 崎 鶴 代 ( C L U B ー T & G )
L08008 細川 まり子 ( ア ス ク G r T C )
L04776 谷口 恵里子 ( サ ン ラ ン ド ロ イ ヤ ル T C )
B
Y
E
L01776 山 本 佳 代 ( 大 正 セ ン ト ラ ル T C 目 白 )
L01928 中 島 小 波 ( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
B
Y
E
B
Y
E
L09244 渋 谷 優 子 ( キ ッ ツ せ ん だ い )
L04068 寺 坂 玲 子 ( 箕 面 市 テ ニ ス 協 会 )
B
Y
E
B
Y
E
L04723 寺 本 協 子 ( 名 古 屋 L T C )
L10548 岩 田 陽 子 ( 荏 原 S S C )
B
Y
E
B
Y
E
L09483 秦
孝 子( 神 戸 L T C )
L05149 若槻 よし子 ( 瀬 谷 G r T C )
L00767 北 澤 優 子 ( 奈 良 国 際 T C )
B
Y
E
L07322 山下 美智恵 ( 東 急 あ ざ み 野 T G )
- 31 -
2R
樋口
62 63
3R
QF
SF
F
黒田
62 60
黒田
62 63
山本
76(2)16 63
黒田
64 63
金子
63 63
竹島
75 61
竹島
62 63
黒田
76(3)62
小野田
75 53RET
中村香
63 75
中村香
76(5)62
中村規
60 60
秋本
16 64 76(5)
諸江
75 63
秋本
63 60
秋本
60 60
黒田
61 60
原
64 75
原
60 75
柴口
64 61
吉崎
62 64
吉崎
64 26 64
吉崎
細川
60 60
76(5)26 62
細川
62 61
山下美
62 64
中島
64 64
寺本
76(6)61
寺本
山下美
62 61
岩田
75 36 63
北澤
62 63
山下美
60 64
山下美
62 60
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子65歳以上シングルス
参加者数30 グレードb
1R
①
1 L00849 渡 邊
2
B
5 L00417 足立
Y
しずよ (
④
自
P O T A )
衛
隊
岐
阜
)
江津子 (
湘
南
L
T
C
)
泰 子(
チ
ー
ム
真
魚
)
7 L03183 小 林
8 L00634 寺辺
E
愛 子( テ ニ ス
6 L05460 真 鍋
⑥
静 代(
美佐子 (
9 L01112 近 藤
茂 代(
爽
奈
ふ
球
良
国
く
会
際
い
T
T
)
C
C
)
)
10 L07425 武 田
澄 子( キ ッ ツ せ ん だ い )
11 L11140 横 山
玲 子(
12 L04487 板 野
陽 子( ガ ー デ ン G r T C )
13 L08202 柴 田
一 恵( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
京
王
T
C
)
14 L04547 武藤
美枝子 ( 平 岸 ロ イ ヤ ル T C )
15 L09775 今井
美知子 ( イ ー ス タ ン T C )
⑤
16 L00807 山 下
英 子(
⑧
17 L01455 柳 川
幾 美(
姫
路
書
写
T
C
)
18 L07090 織田
美代子 (
名
古
屋
L
T
C
)
19 L00126 竹内
千恵子 (
湘
南
L
T
C
)
20 L04128 荒井
百合子 (
岐
阜
L
T
C
)
21 L05164 新沼
美智代 ( 神 崎 テ ニ ス カ レ ッ ジ )
22 L00632 井上
まゆみ (
新
日
大
鉄
津
八
T
幡
C
)
)
23 L06311 近 藤
昭 子( 小 樽 テ ニ ス 協 会 )
③
24 L00609 森 川
和 子(
⑦
25 L00880 角 原
京 子( 岡 大 教 職 員 T T )
26 L09214 齋藤
古
屋
L
T
C
)
美和子 ( コ ス パ 三 国 ヶ 丘 T C )
敬 子(
28 L01116 川 原
政 子 (北九州ウェストサイドTC)
29 L11376 原 田
京 子(
30 L09303 垪 和
②
名
27 L10167 須 藤
31
B
32 L05069 岩 崎
QF
SF
F
慶 子( 芦 屋 国 際 L T C )
3 L08117 安 宅
4 L00595 川出
2R
浜
ジ
大
津
ョ
T
イ
フ
C
ル
)
)
友 望( 芦 屋 国 際 L T C )
Y
E
明 子(
瀬
谷
G
r
T
C
渡邊
60 61
川出
62 61
小林
57 62 64
足立
76(3)61
小林
46 75 75
小林
61 75
小林
67(5)76(6)62
武田
26 62 60
武田
61 60
板野
64 60
山下
75 63
武藤
63 75
山下
60 60
山下
WO
柳川
63 61
柳川
60 60
柳川
61 62
竹内
64 61
柳川
61 63
新沼
61 61
森川
63 26 64
森川
63 61
柳川
60 61
角原
64 64
角原
61 64
川原
63 63
岩崎
64 64
塀和
57 62 64
岩崎
60 60
)
- 32 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子70歳以上シングルス
参加者数19 グレードb
1R
①
B
Y
E
睦子 ( マ キ シ ム ス ポ ー ツ マ イ ン ド )
3 L04244 小見山
④
4 L09294 天 野
周 子(
5 L00154 八 木
幸 子 (高井戸ダイヤモンドTC)
6
B
Y
E
7
B
Y
E
8 L00795 藤 田
信 子(
9 L00001 末 宗
玲 子(
10
B
Y
E
11
B
Y
E
14
B
Y
E
15
B
Y
E
新
垣
日
T
鉄
C
八
幡
)
鈴木
60 61
)
末宗
63 63
末宗
63 46 76(3)
久保田
WO
樺
L
T
C
)
Y
E
寿恵子 (
幸
Y
鈴木
61 60
稲垣
75 62
市
ヶ
尾
T
C
)
康 子( 福 山 ロ イ ヤ ル T C )
子( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
冨田
26 64 63
沼
63 62
冨田
61 26 62
E
登喜子 ( ウ ェ ス ト グ リ ー ン T C )
君 子(
26
B
Y
E
27
B
Y
E
28 L00354 池 辺
和 子(
千世香 (
30 L07918 藤 平
32 L06875 鬼 頭
岡
白
25 L10112 高 橋
②
鈴木
60 60
藤田
WO
紀美子 (
B
B
)
)
19
31
C
幡
E
29 L00852 徳弘
T
八
Y
24 L00168 冨田
L
鉄
21 L09398 浅 利
③
屋
日
B
B
古
新
18
23
名
哲子 (
16 L00794 久保田
22 L00114 沼
F
天野
64 61
静 子( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
13 L01499 上 田
20 L03445 稲垣
SF
鈴木
60 61
ク ミ( 千 歳 テ ニ ス 協 会 )
12 L05499 土 橋
17 L00356 今井
QF
正 枝( ベ ル ビ ュ ー T C )
1 L00148 鈴 木
2
2R
す
ぎ
な
T
C
)
高橋
64 62
札
高
幌
知
L
一
T
宮
T
C
C
)
)
則 子(ウエストグリーンTC)
Y
E
す ま(
冨田
75 75
森
林
L
W
T
C
鬼頭
63 63
藤平
64 62
鬼頭
62 61
)
- 33 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子40歳以上ダブルス
参加者数7 グレードd
1R
①
L10579 松 岡
妙 子(
岐
阜
西
T
C
L10573 疋 田
慶 子 (テニスショップNAWA)
SF
F
)
1
2
B
Y
E
松岡・疋田
L09611 中 村
裕 美( グ リ ー ン ポ ー ト T C )
62 62
L10991 吉 岡
里 美( グ リ ー ン ポ ー ト T C )
L10207 森 花
治 美(
矢
田
山
T
C
)
L10209 赤 松
京 子(
矢
田
山
T
C
)
吉秋・宮井
L11621 髙 井
祥 子(
T
T
F
)
36 75 10-6
L11926 難 波
記 子(
T
T
F
)
髙井・難波
L10962 硎 野
香 織(
)
62 62
3
森花・赤松
WO
4
5
Y
.
S
.
C
6
L09119 中
島
L10306 平 野
英( ケ ン ウ ッ ド T C )
吉秋・宮井
真 紀( W i t c h e s )
36 75 10-7
7
L11186 小坂
②
由美子 (
Neo . Tennis . Studio
)
L10516 吉 秋
知 美( ア ル マ ト ー レ テ ニ ス )
L09062 宮 井
恵 美( 上 尾 セ ン ト ラ ル )
吉秋・宮井
63 64
8
- 34 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子45歳以上ダブルス
参加者数26 グレードb
1R
①
1 L06389 河 辺
L10227 椎 津
2
3
4
5
6
7
⑧
③
8
9
B
L11301
L10664
L10287
L11599
L09891
L10508
L11267
L09381
L09218
L11109
L08680
L05405
L08587
L08588
10
11
12
13
14
⑤
⑦
④
⑥
B
L08708
L11263
L11238
L10489
L11480
L09480
L11795
L11216
Y
巧
庭
奈 良 国
Y
16 L08497
L06833
17 L08257
L09015
L10021
18
L05645
19 L11058
L10092
20 L10654
L06192
L10659
21
L09288
L07015
22
L07989
上 島 恭 子(
中島 ちえ子 (
神 藤 幸 子(
森 田 真 季(
高橋 恵美子 (
伊 藤 佳 子(
冨 岡 波 江(
伊 原 祐 子(
鈴 木 享 子(
板 倉 寿 子(
浜島 美由紀 (
小笠原千代子 (
市 川 哲 美(
澤野 美央子 (
23
B
24 L09561
L10511
25 L10180
L10203
牧 野 恵 子( パ ナ
上 野 聡 子( モ リ タ
野々村 晴美 ( N o t
村田 利江子 ( モ リ タ
26
B
28
29
30
31
澤栁
柘植
竹田
杉下
山下
大坪
堀本
伊藤
B
32 L04454 明 比
L07052 高 田
Y
ヤ
ナ
ギ
ィ ッ シ ュ
K
7
マ イ ン ド サ ン
Z
E
R
O
S C ア ク ト ス
K
7
K
7
佐 鳴 台 ロ ー ン T C
グリーンロイヤルTC
P I N T O
T C
諸 の 木 T C
高 松 ロ ー ン T C
明 治 神 宮 外 苑 T C
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
宮崎・四方
75 76(6)
宮崎・四方
60 36 10-7
高橋・三木
61 62
河辺・椎津
76(3)46 10-5
佐藤・大庭
63 62
蔵野・石田
62 61
上島・中島
63 76(4)
濱口・金丸
63 76(4)
上島・中島
64 75
神藤・森田
63 46 10-5
神藤・森田
67(4)62 10-6
神藤・森田
61 57 10-3
冨岡・伊原
64 62
神藤・森田
63 64
浜島・小笠原
61 62
浜島・小笠原
26 75 10-2
)
)
)
)
まり子 ( ト リ プ ル F
直 子( ト リ プ ル F
恵美子 ( ロ イ ヤ ル Ⅱ
理 恵( ロ イ ヤ ル Ⅱ
里登美 ( 長 良 川 ラ ケ ッ ト ク ラ ブ
T
P
O
S
美智代 (
万里子 ( 知 多 L T C
里 恵( ト リ プ ル F
)
)
)
)
)
)
)
)
Y
F
河辺・椎津
76(4)61
E
ニ ッ ク
ニ ス 企 画
econd
ニ ス 企 画
Y
SF
藤村・下田
WO
E
ウ
QF
河辺・椎津
63 63
E
柿 山 敦 子(
彦
根
T
C
)
高田 貴代美 ( ジ ョ イ フ ル )
蔵 野 由 美 (サンランドロイヤルTC)
石 田 京 子 (サンランドロイヤルTC)
濱 口 淑 美( D Y N A M I T E )
T C )
金 丸 智 子( K A T S U
奈 須 一 美( レ イ ン ボ ー T S 彩 都 )
小 池 初 代( 徳 秀 苑 庭 球 倶 楽 部 )
Y
2R
)
)
純 子( I T C 京 都 西 )
佐 知( 大 原 G r T C )
枝
塾
)
しのぶ (
松
裕 子( フ ェ レ ス タ ヒ ル ズ )
理 恵( レ イ ン ボ ー T S 彩 都 )
ゆかり ( 富 雄 テ ニ ス )
知恵子 ( 大 原 グ リ ー ン T C )
敬 子(
P
T
E
)
順 子( T S 奈 良 T C )
幸 江 (美原の森テニスガーデン)
雅 子( 大 和 田 T C )
範 子( T E A M M A R S )
紀 美(
メ
ッ
ツ
)
由 美(
メ
ッ
ツ
)
B
L09787
L11920
L07871
L07872
L07951
L06927
L10595
L10584
球
塾
際 T C
E
15
27
②
藤村
下田
浅野
田村
宮崎
四方
松山
仙波
三宅
森
高橋
三木
佐藤
大庭
美 枝(
育 子(
ソ
テ
S
テ
神藤・森田
57 63 10-7
E
E
竹田・杉下
76(3)63
竹田・杉下
36 61 10-3
明比・高田
62 57 10-5
堀本・伊藤
75 62
明比・高田
63 75
敬 子( ガ ー デ ン G r T C )
恵 子( レ イ ン ボ ー T S 彩 都 )
- 35 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子50歳以上ダブルス
参加者数26 グレードb
1R
①
1 L03626 八ツ橋 幸代 (
L02150 藤本 三佐代 (
B
2
3
4
5
6
7
⑦
8
④
9
L11166
L10153
L03699
L09373
L05040
L04560
L03653
L08379
L10034
L10830
L08346
L04179
L02936
L03420
B
10
11
12
13
14
15
⑧
16
⑤
17
L05441
L11005
L08767
L08239
L10206
L08592
L06004
L10163
L10093
L11875
L01013
L00368
L09226
L09109
20
21
22
③
⑥
T
ー
S
ズ
規 子( 千 里 ア ク ア T S )
久 仁( ワ カ ヤ マ グ リ ー ン )
祐規子 ( 東 宝 調 布 T C )
京 子(A’s FACTORY)
泰 子( マ イ ン ド サ ン )
奈留美 (
S
P
A
C
)
志 津(ヴァルブランシュTC)
留里子 ( I T C ア レ ッ ク T C )
弘 恵(
ア
イ
T
C
)
弘 子( A - C U B E T C )
重 世( パ イ ン T C )
春 美(宝塚パブリックLTC)
明 美(
川
崎
重
工
)
乃梨子 ( 京 都 市 テ ニ ス 協 会 )
Y
Y
野々村 深雪 ( Y . S . C
橋 場 治 子( 明 治 神 宮 外 苑 T C
原 田 雅 子( 阪 急 仁 川 T C
柚 山 由 香( Y . S . C
26
B
28
29
30
31
B
32 L08637 山 口
L04667 亀 井
Y
八橋・藤本
63 62
原田・窪田
64 61
原田・窪田
61 63
尾上・西本
61 57 10-6
八橋・藤本
76(3)60
幅・北山
61 61
丹羽・近藤
WO
幅・北山
64 62
川出・豆田
62 61
尾籠・小田垣
63 64
尾籠・小田垣
60 76(1)
八橋・藤本
61 61
蝦澤・森下
61 63
小川・佐藤
62 76(3)
野々村・橋場
61 46 11-9
牧浦・垣内
63 60
野々村・橋場
E
)
)
)
)
野々村・橋場
36 64 10-7
E
嶋 野
睦(
辰巳 あけみ (
藤 井 敦 子(
野々垣しのぶ (
今 井 智 美(
鈴木 みゆき (
沼 山 悦 子(
小 池 章 子(
K A T S U
T C
K A T S U
T C
ア ス ク G r T C
ポ ニ ー T C
高 山 市 テ ニ ス 協 会
M
A
T
ト リ プ ル F
IWAMOTO IT
)
)
)
)
)
)
)
)
富 雄 テ ニ ス
T S 奈 良 T C
)
)
E
俊 子(
京 子(
F
64 63
24 L05414
L08495
25 L04276
L02989
L11876
L11882
L10290
L11604
L05915
L04028
L06017
L11878
SF
寺坂・井藤
62 63
E
B
Y
QF
八橋・藤本
62 60
E
澤 田 美 幸( ウ ィ ン グ 帯 広 )
堺 沢 恵 子 (東急あざみ野テニスガーデン)
小川 登美恵 ( サ ン デ ー T C )
佐藤 つや子 ( IWAMOTO Indoor Tennis )
牧浦 智恵子 ( T S 奈 良 T C )
福
井
T
C
)
垣 内 清 美(
小 川 潮 美( サ ン ラ ン ド R T C )
高 木 佳 子( ワ コ ー テ ニ ス )
Y
2R
)
)
E
23
27
②
L04396
L08551
L11884
L11877
L03541
L10989
L09455
L10164
林
ア
山本 かおる (
K
7
)
河 上 妙 子( 市 川 テ ニ ス チ ー ム )
丹羽 由美子 ( 小 樽 テ ニ ス 協 会 )
近藤 ゆかり ( 新 札 幌 T C )
北村 美佐緒 ( 枚 方 フ レ ン ズ )
西島 美由紀 ( 榛 原 グ リ ー ン )
小 出 恵 子(
K
7
)
豆 田
緑( 水 無 瀬 G r T C )
清水 みゆき ( K A T S U
T C )
T C )
磯 村 和 恵( K A T S U
尾籠 せつ子 ( 北 九 州 ウ ェ ス ト サ イ ド T C )
小田垣めぐみ ( 川 沿 テ ニ ス サ ー ク ル )
蝦 澤 一 子( サ ー ク ル ・ M )
森 下 友 子( Y . S . C )
B
18
19
石橋
島本
寺坂
井藤
原田
窪田
伊藤
安田
内藤
南
尾上
西本
幅
北山
Y
大
チ
- 36 -
原田・柚山
62 62
藤井・野々垣
61 46 10-3
今井・鈴木
64 46 10-5
今井・鈴木
63 76(3)
今井・鈴木
75 62
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子55歳以上ダブルス
参加者数28 グレードb
1R
①
2
3
4
5
6
7
⑧
8
③
9
B
L06606
L10185
L00884
L02606
L09273
L09591
L01548
L03164
L05918
L05919
L03752
L00738
L02136
L03938
10
11
12
13
14
15
⑥
16
⑤
17
18
19
20
21
22
④
⑦
②
2R
QF
SF
F
1 L01195 小 泉 幸 枝 ( モ リ タ テ ニ ス 企 画 )
L04569 田中 恵美子 ( V a s s i e )
Y
大屋敷 星子 (
T
R
-
3
)
博
T
G
)
岸 本 伸 代(
万
忠 田 淑 子( サ ニ ー L T C )
大 坪 雅 子( ク リ ス タ ル T C )
小 柳 玲 子 (北九州ウェストサイドTC)
橋本 由紀子 ( 北 九 州 ウ ェ ス ト サ イ ド T C )
黒田 知津枝 ( ヤ ス マ G r T C )
A
D
C
)
冨 田 紀 子(
三
和
T
S
)
酒井 小夜子 (
渡 辺 珠 美(
三
和
T
S
)
柳 原 暢 子( z e r o
1 )
高 崎 京 子( カ ク テ ル 企 画 )
上村 千恵子 ( 和 歌 山 G r T C )
中井 佳代子 ( 和 歌 山 G r T C )
B
L08658
申請中
L00660
L00739
L00922
申請中
L05105
L10032
申請中
L07549
L00322
L03715
L00742
L01553
L04432
申請中
L01115
L01114
L00885
L02877
L03006
L04147
L07173
L07573
E
Y
川本
池田
友口
中山
平田
野口
稲本
矢野
西尾
中島
神沢
大塚
清水
小寺
飯田
佐藤
長田
梅村
中村
江成
伊藤
西岡
井上
石川
23
B
24 L00081
L08180
25 L00355
L08059
26 L09789
申請中
L08177
27
L11518
28 L09859
L07940
29 L07561
L10917
30 L09462
L01443
阿
池
田
山
中
青
上
司
辻
田
中
川
森
細
31
B
部
上
中
川
原
戸
野
馬
中
道
崎
田
川
32 L08953 山田
L01648 林
睦
政
洋
知
倫
宏
恭
恭
幸
玲
保
孝
圭
奈
Y
忠田・大坪
63 63
小泉・田中
60 63
小柳・橋本
46 76(6)12-10
小柳・橋本
62 26 10-2
酒井・渡辺
63 75
小泉・田中
62 62
E
佳世子 (
T
G
K
)
友 子(
T
N
)
明 美( チ ー ム ウ エ ン ズ )
博 子(宝塚パブリックLTC)
貴 子(
T
E
A
M
)
公 子(
Z
E
R
O
)
カオル ( 名 古 屋 L T C )
恭 子( 名 古 屋 L T C )
京 子 (スポーツクラブアクトス)
亮 子( 大 原 グ リ ー ン )
富士江 ( ラ ホ ゚ ー ム あ す な ろ ラ ケ ッ ト ク ラ フ ゙ )
由弥子 ( あ さ か フ ァ ミ ー ル )
久 子( 難 波 徹 N A M P )
文 子( 芦 屋 国 際 L T C )
照 代(
Y'ours
Kobe
05
)
紀 子( す ず ら ん L T C )
喜久恵 ( 森 林 L W T C )
敏 子( 守 山 G r T C )
直 子 (サンランドロイヤルTC)
紀 子( 相 模 原 G r T C )
由美子 (
U
S
L
)
正 子( 名 古 屋 G T C )
容 子( C o C o P a l m )
真理子 ( パ ブ リ ッ ク 宝 ヶ 池 )
Y
小泉・田中
61 75
友口・中山
62 63
友口・中山
WO
神沢・大塚
63 64
稲本・矢野
75 64
神沢・大塚
61 75
神沢・大塚
WO
小泉・田中
61 61
清水・小寺
62 62
清水・小寺
64 46 10-2
中村・江成
61 61
阿部・池上
64 46 10-7
井上・石川
36 62 10-4
阿部・池上
63 64
E
子 (テニスショップNAWA)
枝( 芦 屋 国 際 L T C )
子( 札 幌 テ ニ ス 協 会 )
枝( 芦 屋 国 際 L T C )
子( 黄 檗 台 T C )
子( サ ン ス ト ー ン )
子( T V o l c a n o )
子( T V o l c a n o )
子( 甲 子 園 T C )
子( ナ ウ シ カ T C )
枝( チ ー ム ウ エ ン ズ )
子(
守
山
T
C
)
子( 京 都 東 山 T C )
美( 京 都 東 山 T C )
E
山田・林
63 63
田中洋・山川
62 61
田中洋・山川
62 61
辻・田中玲
64 46 10-8
山田・林
63 61
中道・川崎
60 60
山田・林
63 63
かおる ( 越 谷 G r T C )
寛 子( フ ォ レ ス ト T C )
- 37 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子60歳以上ダブルス
参加者数27 グレードb
1R
①
B
2
3
4
5
6
⑤
③
L03266
L09127
申請中
申請中
L05422
L06604
L03401
L08755
陽 子 (百合ヶ丘ファミリーTC)
みどり ( 宮 崎 台 T C )
ちえみ (
三
和
T
S
)
歌 子( 西 濃 ク ラ ブ )
園 子( 奈 良 国 際 T C )
真知子 ( 奈 良 国 際 T C )
孝 子( ト リ プ ル F )
ひろみ ( ト リ プ ル F )
QF
SF
F
中 島 小 波( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
山本 もとよ ( 泉 大 津 ロ イ ヤ ル T C )
佐 伯 礼 子 (エバーグリーンTF横浜)
河 野 保 子(東宝調布テニスクラブ)
B
13
14
15
⑦
16
⑥
17
18
19
20
21
22
L00790
L08901
L08008
L01105
L04920
L00618
L02835
L04194
L04723
L08961
L03828
L02019
L02923
L07837
L08746
L00604
L02652
L00074
L09880
L10716
L11254
L08747
L01209
L00724
Y
B
24 L07322
L00384
L07148
25
L00673
26 L02666
L06890
L10649
27
L05971
28 L06222
L10002
29 L00731
L05807
30 L04156
L07884
山下
間島
中島
樋口
日谷
竹島
中野
清水
柏本
牛道
山蔦
川瀬
加藤
諸江
B
Y
石川・杉井
63 62
樋口・新田
62 62
樋口・新田
石川・杉井
64 62
E
黒田・中村
64 62
黒田・中村
67(11)62 10-8
黒田・中村
62 46 10-8
尾林・山下
61 16 10-7
高木・柴波
63 63
高木・柴波
63 61
石川・杉井
63 63
小田・水野
26 63 11-9
中村・山下博
64 62
中村・山下博
WO
山下美・間島
76(4)62
秋本・山下
61 60
山下美・間島
63 46 10-3
E
美智恵 (東急あざみ野テニスガーデンTC)
美代子 ( 札 幌 L T C )
J
M
)
孝 子(
O
節 子(
O
J
M
)
裕 子(多田ハイグリーンTC)
哲 子( 帝 人 松 山 テ ニ ス 部 )
和 子( マ イ ン ド サ ン )
幸 子( マ イ ン ド サ ン )
照 子( B I W A
T C )
タキ子 (
三
和
T
C
)
ちか子 ( チ ー ム ウ エ ン ズ )
啓 子( チ ー ム ウ エ ン ズ )
啓 子( 名 古 屋 L T C )
博 子( 亀 の 甲 山 T C )
Y
森廣・松井
67 62 13-11
E
黒 田 君 枝( T E A M M A R S )
中 村 香 苗( マ イ ロ ー ド )
細川 まり子 ( ア ス ク グ リ ー ン T C )
栗 田 恵 子( ア サ ヒ 緑 健 久 山 T C )
尾 林 恵 子( ロ イ ヤ ル Ⅱ )
山 下 喜 子( ロ イ ヤ ル Ⅱ )
八尾村 純子 ( 田 園 テ ニ ス 倶 楽 部 )
角 田 啓 子( 保 谷 ロ イ ヤ ル T C )
寺 本 協 子( 名 古 屋 L T C )
角 三 和 子( 名 古 屋 L T C )
高 木 厚 子(フラワーテニスクラブ)
柴 波 栄 子( 千 歳 テ ニ ス 協 会 )
竹 内 昭 子 (エバーグリーンTF横浜)
小縣 美知子 ( 月 見 野 ロ ー ン )
小田 るり子 ( 帯 広 テ ニ ス 協 会 )
水 野 美 子( 名 古 屋 L T C )
中 村 規 子(宝塚パブリックLTC)
山 下 博 美 (イシイテニスアカディミー)
福 島 清 美( フ ラ イ デ イ ズ )
守
山
T
C
)
寺 内 早 苗(
三路 美恵子 (
フ
レ
ン
ド
)
永 広 博 子( 芦 屋 国 際 L T C )
秋 本 晶 子(国府台テニスガーデン)
山下 千代子 (
M
M
T
C
)
23
31
Y
石川・杉井
63 75
57 75 10-7
8 L01928
L00766
9 L05741
L02849
12
②
E
B
11
⑧
森廣
松井
藤原
山本
樋口
新田
吉次
完山
Y
7
10
④
2R
1 L00588 石 川 純 子 ( 枚 方 フ ォ ー エ バ ー )
L00589 杉井 富美枝 ( 枚 方 フ ォ ー エ バ ー )
64 46 10-8
日谷・竹島
64 62
日谷・竹島
63 61
柏本・牛道
75 62
日谷・竹島
61 61
山蔦・川瀬
76(7)61
山蔦・川瀬
76(3)16 10-5
E
32 L05210 望 月 節 子 (
L09060 山本 美智子 (
山下美・間島
Y . S . C
S
P
T
C
)
)
- 38 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子65歳以上ダブルス
参加者数28 グレードb
1R
①
1 L03601 森 田
L01455 柳 川
2
3
4
5
6
7
⑥
8
③
9
B
L08244
L05909
L00770
L02940
L00122
L00723
L04942
L03137
L02614
L02626
L00126
L05069
L00109
L00111
10
11
12
13
14
15
⑧
16
⑦
17
18
19
20
21
22
④
⑤
E
石見
樋山
西條
大泉
荒井
新沼
秦
梅村
垪和
山下
二宮
松井
及能
岩里
太田
寺辺
真鍋
川原
田中
大槻
武藤
小林
西原
河村
Y
八千代 ( 岡 山 L T C )
幸 恵( 万 博 テ ニ ス ガ ー デ ン )
美 枝( 東 宝 調 布 T C )
紀 子 (マキシマムスポーツマインド)
百合子 ( 岐 阜 L T C )
美智代 ( 神 崎 テ ニ ス カ レ ッ ジ )
裕 子( ロ イ ヤ ル Ⅱ )
典 子(
M
A
T
)
友 望( 芦 屋 国 際 L T C )
英 子( 新 日 鉄 八 幡 )
典 子(
扇
T
C
)
文 子( 名 古 屋 L T C )
眞利子 ( 横 浜 イ ン タ ー ナ シ ョ ナ ル テ ニ ス コ ミ ュ ニ テ ィ )
弘 子(エバーグリーンテニスフォレスト)
繁 子( 奈 良 国 際 T C )
美佐子 ( 奈 良 国 際 T C )
泰 子( チ ー ム 真 魚 )
政 子 (北九州ウェストサイドTC)
俊 子( 明 石 悟 郎 T C )
紀代美 ( 舞 鶴 グ リ ー ン T C )
美枝子 ( 平 岩 ロ イ ヤ ル テ ニ ス )
裕 子( あ け ぼ の T C )
直 美( I T C 京 都 西 T C )
眞佐子 ( 京 都 L T C )
B
24 L03750
L00020
25 L01158
L00675
26 L06311
L08117
27 L02972
L10082
28 L09595
L09614
29 L10010
L03869
30 L03183
L10776
井上 タミコ (
清水 智映子 (
髙 橋 怜 子(
渡 辺 秀 子(
近 藤 昭 子(
安 宅 愛 子(
中 嶋 孝 子(
長谷川 玲子 (
藤 澤 和 子(
廣 川 友 子(
手嶋 比呂美 (
韮沢 寿美子 (
小 林 静 代(
高 橋 郁 子(
B
QF
SF
F
森田・柳川
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
Y
Y
57 61 10-2
藤波・麻生
76(2)62
森田・柳川
WO
惣福・小川
62 62
惣福・小川
64 26 10-8
竹内・岩崎
62 75
森田・柳川
60 61
E
23
31
②
L00865
L04652
L06112
L06951
L04128
L05164
L10930
申請中
L09303
L00807
L02656
L00611
L01154
L00149
L02602
L00634
L05460
L01116
L03644
L11485
L04547
申請中
L07966
L00629
Y
石井 三代子 (
三
和
T
S
岩 田 道 代(
三
和
T
S
静
岡
T
C
藤 波 佳 子(
麻生 みね子 ( あ た ご T C
惣 福 君 子( 八 王 子 T S
小川 けい子 (
大
津
T
C
吉 川 美 明( ロ イ ヤ ル Ⅱ
和( ロ イ ヤ ル Ⅱ
今 村
川 村 信 子(森林ロングウッドTC
阪 下 厚 子( ウ ィ ン ビ レ ッ ジ T C
竹内 千恵子 ( 湘 南 L T C
岩 崎 明 子( 瀬 谷 グ リ ー ン T C
川 上 信 子( 庭 球 三 田 会
栗 山 明 子( セ ン テ ィ ア
B
2R
玲 子 (アイリバー ’84 TR)
幾 美( 姫 路 書 写 T C )
西條・大泉
60 60
西條・大泉
63 64
秦・梅村
64 46 10-5
塀和・山下
36 63 10-7
塀和・山下
61 36 10-8
森田・柳川
62 63
及能・岩里
62 26 10-3
及能・岩里
61 30RET
田中・大槻
36 76(4)11-9
及能・岩里
16 76(5)10-3
西原・河村
64 61
井上・清水
63 61
E
万 博 テ ニ ス ガ ー デ ン
あ さ き T C
大 阪 ロ イ ヤ ル
万 博 テ ニ ス ガ ー デ ン
小 樽 テ ニ ス 協 会
テ ニ ス
P O T A
多 田 ハ イ グ リ ー ン
名 古 屋 L T C
テ ニ ス プ ラ ザ Y A O
テ ニ ス プ ラ ザ Y A O
紙 敷 テ ニ ス ク ラ ブ
アクティブテニス幸手
爽
球
会
P S C 四 日 市
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
及能・岩里
64 64
髙橋・渡辺
61 62
藤澤・廣川
63 61
藤澤・廣川
62 60
長尾・谷
62 64
小林・高橋
61 62
長尾・谷
75 36 10-7
E
32 L08190 長 尾 章 子 (
L00686 谷
恵 子(
西條・大泉
64 61
ト ッ プ ス テ イ
エ レ ガ ン ス
)
)
- 39 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子70歳以上ダブルス
参加者数15 グレードc
1R
L00795 藤 田
①
信 子(
岡
垣
T
C
QF
SF
F
)
1
L00715 中澤
2
久美子 (
B
Y
川
西
市
L
T
C
)
E
藤田・中澤
L04244 小見山
睦子 ( マ キ シ ム ス ポ ー ツ マ イ ン ド )
63 63
3
L01499 上 田
静 子( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
田中・中村
L01162 田 口
京 子( 水 無 瀬 G r T C )
WO
L02654 中 村
町 子(
4
④
大
津
T
C
)
L00168 冨田
登喜子 ( ウ エ ス ト G r T C )
L00114 沼
幸
鈴木・小川
60 60
5
L11378 梅 谷
子( 明 治 神 宮 外 苑 T C )
秀 子( 芦 屋 国 際 L T C )
梅谷・伊藤
62 63
6
L00707 伊藤
寿美子 ( 芦 屋 国 際 L T C )
L00148 鈴 木
鈴木・小川
正 枝( ベ ル ビ ュ ー T C )
61 63
7
L00419 小川
加代子 ( エ バ ー グ リ ー ン T F 横 浜 )
鈴木・小川
L05023 山 村
厚 子( 松 本 市 テ ニ ス 協 会 )
63 61
申請中 石 城
鈴 枝( 諏 訪 テ ニ ス 協 会 )
L09294 天 野
周 子(
L05499 土 橋
ク ミ( 千 歳 テ ニ ス 協 会 )
岩田・植田
L00145 岩 田
節 美( 中 央 区 テ ニ ス 連 盟 )
57 75 10-8
L00147 植 田
洋 美( 中 央 区 テ ニ ス 連 盟 )
山本・奥原
L09307 島 野
和 子( 芦 屋 国 際 L T C )
61 60
8
名
古
屋
L
T
C
鈴木・小川
)
64 61
9
10
11
L00627 木
村
L00709 山 本
③
瞳(
金
曜
会
)
順 子( 富 山 市 テ ニ ス 協 会 )
山本・奥原
61 60
12
L04736 奥原
L10112 高 橋
穂奈美 ( 松 本 市 テ ニ ス 協 会 )
君 子(
す
ぎ
な
T
C
)
L03445 稲垣
寿恵子 (
市
ヶ
尾
T
C
)
L00792 山中
テルミ ( 富 士 オ オ ト ミ T C )
山本・奥原
61 61
13
高橋・稲垣
75 64
14
L07516 森
ふ み 子(
宝
塚
T
C
)
高橋・稲垣
L05038 西 田
良 子( 芦 屋 国 際 L T C )
46 64 10-3
L03850 近 池
光 子(
み
や
ふ
じ
静
岡
)
松村・植木
L01938 松 村
仁 子(
フ
ラ
ワ
ー
T
C
)
75 64
L00710 植 木
清 美( ホ ワ イ ト ウ ッ ド T C )
15
②
16
- 40 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
女子75歳以上ダブルス
参加者数12 グレードc
1R
L00517 谷
①
QF
SF
F
喜 美 子 (高井戸ダイヤモンドTC)
1
L00331 松 岡
2
B
允 江( 夢 見 ヶ 崎 L T C )
Y
E
谷・松岡
L04980 国 沢
つ ぎ(
中
原
T
C
)
63 63
L02852 星 野
陽 子(
田
園
T
C
)
村上・坂井
L08837 村 上
道 子(
)
64 75
3
茨
城
レ
デ
ィ
ス
4
④
L08585 坂井
フジ子 (
中
原
T
C
)
谷・松岡
L00348 松尾
三穂子 (
川
崎
T
C
)
67(1)63 10-7
5
L00153 本 部
6
B
絹 子 (高井戸ダイヤモンドTC)
Y
E
笹田・塩田
L00777 高山
フミ子 ( 楽 々 園 グ リ ー ン T C )
L00816 毛塚
きよ子 (
61 75
7
甘
日
市
L
T
C
)
笹田・塩田
L07862 笹 田
啓 子( 芦 屋 国 際 L T C )
61 60
L08506 塩 田
惺 子( 芦 屋 国 際 L T C )
山下・八木
L00855 細 川
昌 子(
高
知
L
T
C
)
63 76(5)
L05016 西 脇
順 子(
神
戸
L
T
C
)
細川・西脇
)
26 75 10-7
8
9
L03121 長島
千鶴子 (
名
古
屋
L
T
C
10
L03862 大 上
幸 恵( 芦 屋 国 際 L T C )
細川・西脇
62 63
11
B
Y
L00328 井 上
③
E
文 枝(
平
山
台
T
C
)
L04103 小島
千代子 (
あ
さ
き
T
C
)
L07842 内藤
美代子 ( 総 社 マ ス タ ー ズ )
12
山下・八木
75 63
13
L00492 藤 井
秀 子(
岐
阜
L
T
C
)
L00172 山 下
博 子( 相 模 原 グ リ ー ン T C )
L00154 八 木
幸 子 (高井戸ダイヤモンドTC)
山下・八木
63 63
14
山下・八木
75 64
15
②
B
Y
E
L00695 柴 山
和 子(
長
良
川
L
T
C
)
L05386 広 田
民 子( 万 博 テ ニ ス ガ ー デ ン )
16
- 41 -
第66回東海毎日ベテランテニス選手権大会
Fly UP