...

2010年12月号 陸マガ記録室 インターネット版

by user

on
Category: Documents
717

views

Report

Comments

Transcript

2010年12月号 陸マガ記録室 インターネット版
陸
マ
ガ
記
録
室
インターネット版:陸マガ記録室のアドレスは、http://www.sportsclick.jp/track/です。
・コンピュータでの記録の処理を行っている都合上、
JIS第二水準までにない漢字が姓名に含まれる
競技者については、本来の漢字と異なった文字を
使用している場合があります。また、原則として
旧字は使用していません。
・競技者の所属名は、陸連・陸協に登録している名
称とは限りません。また、6文字を超える所属名
については、一部を省略して6文字以内にしたも
のもあります。
・「NH」「NM」は記録なし、「DQ」は失格、「DNF」
は途中棄権、「DNS」は欠場を、また、記録の前の
「i」は室内の記録を表します。
・誌面の都合上、掲載できなかった競技会もありま
す。編集部に到着済みまたは判明済みで、掲載の
ための処理が終了した大会は、全て上記インター
ネット版記録室に掲載してありますので、そちら
もご覧下さい。
実業団・学生対抗
【10月16日:小田原】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+0.7・16日)
1) 10.44
草野 誓也 (順 大)
2) 10.45
川面 聡大 (中 大)
3) 10.48
木村慎太郎 (アシックス)
4) 10.51
宮崎
久 (藍田学舎)
5) 10.60
佐藤真太郎 (大東大職)
6) 10.68
安孫子充裕 (筑波大)
★★★★ 400m
(16日)
1) 46.49
高瀬
慧 (順 大)
2) 46.80
広瀬 英行 (慶 大)
3) 47.04
浦野 晃弘 (早 大)
4) 47.22
山口 有希 (大阪ガス)
5) 47.87
堀籠 佳宏 (富士通)
6) 47.91
佐々木雄大 (日本ラン機構)
★★★★ 800m
(16日)
1) 1.48.86 牧野 康博 (順 大)
2) 1.49.11 中村 康宏 (筑波大)
3) 1.49.75 宮崎
輝 (自体学)
4) 1.50.35 堤
大樹 (自体学)
5) 1.50.57 鷹見
聡 (SCルネサン)
6) 1.52.04 粟津 良介 (明 大)
★★★★ 110mH
(-0.2・16日)
1) 13.81
大橋 祐二 (ミズノ)
2) 13.91
古川裕太郎 (小島プレス)
3) 13.97
大室 秀樹 (筑波大)
4) 14.15
日野 勇輝 (早 大)
5) 14.16
モーゼス夢 (ミキハウス)
6) 14.38
森田 俊一 (順 大)
★★★★ 400mH
(16日)
1) 49.23
杉町マハウ (ウェルネス)
2) 50.44
記野 友晴 (福岡大)
3) 50.45
秋本 真吾 (アムズデザイ)
4) 51.03
矢野 秀樹 (新潟アルビ)
5) 51.53
小西 勇太 (立命大)
6) 51.54
水野 龍彦 (日体大)
★★★★ スウェーデンR
(16日)
1) 1.50.12 学 生 〔川面・安孫子・浦野・広瀬
2) 1.50.63 実業団
〔木村・宮崎・堀籠・山口
★★★★ 棒高跳
(16日)
1) 5.20
荻田 大樹 (モリフードS)
2) 5.15
川口 直哉 (モンテローザ)
3) 5.10
田中
充 (群馬大)
4) 5.00
永田 純也 (順 大)
★★★★ 走幅跳
(16日)
1) 7.75
菅井 洋平 (ミズノ)
+0.8
2) 7.59
小川 恭輔 (関 大)
+1.9
3) 7.48
品田 直宏 (濃飛倉庫運輸)+1.2
4) 7.47
宮岸
暖 (慶 大)
+0.8
5) 7.41
新村
守 (新潟アルビ) +1.1
6) 7.20
佐々木 秀 (東北福祉大) +3.0
★★★★ 円盤投
(16日)
1) 56.99
畑山 茂雄 (ゼンリン)
2) 54.00
小林 志郎 (新潟日報)
3) 53.40
堤
雄司 (国士大)
4) 51.27
宮内
優 (モンテローザ)
5) 49.16
小野 真弘 (筑波大)
6) 48.00
犬伏 拓巳 (日 大)
★★★★ やり投
(16日)
1) 74.79
ディーン元気(早 大)
2) 73.41
荒井
謙 (七十七銀行)
3) 71.70
奥村 浩司 (大野高教)
4) 71.55
山本 一喜 (モンテローザ)
5) 68.50
榊原 遼作 (東海大)
6) 67.35
佐藤 寛大 (仙台大)
◎◎◎◎ 男子総合得点
1) 102
実業団
2) 93
学 生
◎特別種目
★★★★ 走高跳
(16日)
1) 2.20
高張 広海 (日立ICT)
2) 2.11
衛藤
昂 (鈴鹿高専)
3) 2.11
舟瀬 勇太 (中京大)
4) 2.11
久保田 聡 (モンテローザ)
5) 2.11
尾又 平朗 (東海大)
6) 2.08
赤井 裕明 (霧が丘高教)
★★★★ 三段跳
(16日)
1) 16.23
岡部 優真 (福岡大)
-0.8
2) 15.84
長谷川大悟 (東海大)
±0
3) 15.51
山本 雄介 (小島プレス) -0.2
4) 15.34
梶川 洋平 (M&K)
+0.2
5) 15.33
石川 和義 (スポ振興財団)+0.2
6) 15.25
林
武彦 (日本橋学大) ±0
★★★★ ハンマ-投
(16日)
1) 67.51
土井 宏昭 (土井せんべい)
2) 66.61
野口 裕史 (綜合ガードS)
3) 62.65
田中
透 (鹿屋体大)
4) 60.49
中平 圭祐 (鹿屋体大)
5) 58.18
赤穂 弘樹 (大体大)
6) 50.74
藤田 健祐 (国士大教)
◎オープン
★★★★ 110mH
(16日)
1) 13.88
内藤 真人 (ミズノ)
-0.2
2) 14.11
飯田 将之 (名古屋高教) -0.2
★★★★ 400mH
(16日)
1) 51.42
井原 直樹 (モンテローザ)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-1.4・16日)
1) 11.93
北風 沙織 (北海道ハイテ)
2) 11.97
石田 智子 (長谷川体育施)
3) 12.04
渡辺 真弓 (ナチュリル)
4) 12.11
前川 奈央 (都留文大)
5) 12.24
伴野 里緒 (青学大)
6) 12.37
永野 麻理 (鹿児島大)
★★★★ 400m
(16日)
1) 53.32
千葉 麻美 (ナチュリル)
2) 54.30
佐藤 真有 (ナチュリル)
3) 54.73
田中 千智 (福岡大)
4) 55.42
斎 ともみ (七十七銀行)
5) 55.58
池田 有希 (青学大)
6) 56.34
新宮 美歩 (東大阪大)
★★★★ 800m
(16日)
1) 2.07.33 吉沢 彩夏 (日体大)
2) 2.08.58 野村友香里 (中 大)
3) 2.09.93 新宮 美歩 (東大阪大)
4) 2.10.37 品田貴恵子 (新潟アルビ)
5) 2.10.57 鈴木真奈美 (山形大小白川)
6) 2.10.89 田阪 亜樹 (天満屋)
★★★★ 100mH
(-0.4・16日)
1) 13.54
石野 真美 (長谷川体育施)
2) 13.65
野村 有香 (中郷小教)
3) 13.67
伊藤 愛里 (関 大)
4) 13.72
木村 文子 (横国大)
5) 13.81
柴
梨沙 (SMSAC)
6) 14.33
上田 美鈴 (青学大)
★★★★ 400mH
(16日)
〕
〕
1)
2)
3)
4)
5)
6)
56.96
56.99
57.86
59.22
59.24
59.62
★★★★
1) 2.06.64
2) 2.13.38
★★★★
1) 1.79
2) 1.76
3) 1.76
4) 1.65
5) 1.65
★★★★
1) 12.96
2) 12.95
3) 12.77
4) 12.66
5) 12.56
6) 12.18
★★★★
1) 14.92
2) 14.48
3) 14.34
4) 13.89
5) 13.64
6) 13.43
★★★★
1) 62.10
2) 58.69
3) 51.93
4) 51.62
5) 50.40
6) 49.12
◎◎◎◎
1) 117
2) 80
◎◎◎◎
1) 219
2) 173
◎特別種目
★★★★
1) 6.15
2) 5.96
3) 5.95
4) 5.87
5) 5.82
6) 5.79
★★★★
1) 51.04
2) 50.62
3) 49.91
4) 46.53
5) 46.30
6) 45.23
★★★★
1) 51.53
2) 51.43
3) 50.47
4) 49.88
5) 48.31
6) 43.66
◎オープン
★★★★
1) 60.05
野村 有香 (中郷小教)
青木沙弥佳 (ナチュリル)
田子
雅 (中 大)
三木 汐莉 (東大阪大)
千葉
緑 (福島大)
若林
愛 (住友電工)
スウェーデンR
(16日)
実業団
〔北風・渡辺・佐藤・千葉
学 生
〔前川・伴野・田子・田中
走高跳
(16日)
三村 有希 (関 大)
藤沢 潔香 (みちる幼教)
福本
幸 (甲南大職)
松本真由子 (関 大)
京谷 萌子 (北教岩見沢大)
三段跳
(16日)
吉田 文代 (成田空港)
+1.6
三沢 涼子 (ヤマトヤ)
±0
山根 愛以 (関 大)
±0
佐藤 友香 (アート厨房) -0.9
竹田小百合 (北教岩見沢大)-0.9
中尾 有沙 (熊本大)
±0
砲丸投
(16日)
白井裕紀子 (草津養学教)
針谷 瑠里 (ラウンドワン)
大谷優貴乃 (国士大)
茂山 千尋 (国士大)
横溝 千明 (こまい)
神保 恵理 (早 大)
ハンマー投
(16日)
綾
真澄 (丸善工業)
野田 奈央 (熱田高定教)
山城 美貴 (九州共立大職)
小野 祥子 (中京大)
田中 友美 (九州情報大)
加藤 晴香 (中京大)
女子総合得点
実業団
学 生
男女総合得点
実業団
学 生
走幅跳
(16日)
中野
瞳 (筑波大)
+2.1
浜島 陽子 (パテックS) +1.8
高武 華子 (福岡大)
±0
本多
綾 (順 大)
+0.7
三沢 涼子 (ヤマトヤ)
+1.2
田村 初花 (住友電工)
+1.1
円盤投
(16日)
江島 成美 (みよし南中教)
高橋 亜弓 (筑波大)
敷本
愛 (アーベント)
徳岡 沙織 (中京大)
鈴木 鶴代 (瀧水寺)
日下 望美 (筑波大)
やり投
(16日)
宮本 紀澄 (日体大)
宮下 梨沙 (薫英女高教)
吉田恵美可 (大和ガス)
的場葉瑠香 (第五中教)
右代 織江 (国士大)
助永 仁美 (大体大)
400mH
(16日)
浅岡加世子 (トヨタ自動車)
全日本競歩高畠大会
【10月31日:高畠】
《 男
子 》
★★★★ 50kmW
1) 3.56.22. 荒井 広宙 (石川陸協)
2) 3.58.46. 明石
顕 (東大ク)
3) 4.01.24. 樋熊 敬史 (陸歩ク)
4) 4.14.13. 谷内 雄亮 (佐川急便)
5) 4.15.40. 日下 秀人 (陸歩ク)
6) 4.18.27. 池沢
輝 (明 大)
7) 4.19.59. 佐久間貴弘 (千葉商大)
8) 4.24.52. 村上
格 (東学大)
9) 4.25.32. 松本 知大 (平成国大)
10) 4.29.09. 矢島 朋幸 (山梨学大)
11) 4.29.46. 谷垣 勝士 (日 大)
12) 4.32.40. 大坪 鷹人 (名古屋AC)
13) 4.35.33. 片岡 竜希 (東洋大)
14) 4.38.48. 坂
康平 (東北福祉大)
15) 4.40.50. 田村 健人 (明 大)
16) 4.47.43. 甲斐 大地 (小松短大)
17) 4.58.18. 斎藤
新 (五泉AC)
DQ
長田 卓也 (城西大)
DQ
池野
隼 (平成国大)
DNF
大竹 洋平 (明 大)
DNF
山口 貴史 (東学大)
DNF
谷井 孝行 (佐川急便)
DNF
今川 智博 (愛教大)
DNS
小林 友貴 (東海大)
DNS
高田 幸朗 (竜谷大)
◎オープン
★★★★ 50kmW
1) 3.56.40. 辺
英俊 (大邱広城市庁)
2) 3.56.43. 呉
世韓 (三星電子)
3) 4.06.31. H・フレディ(コロンビア)
◎一般
★★★★ 20kmW
1) 1.25.27. 長岩 大樹 (山梨学大)
2) 1.25.31. 青野 大地 (山梨学大)
3) 1.26.04. 南
雄斗 (順 大)
4) 1.27.12. 今滝 耕作 (東洋大)
5) 1.28.16. 鈴木 基文 (順 大)
6) 1.28.52. 大木 脩平 (山梨学大)
7) 1.29.25. 吉田 琢哉 (岩手大)
8) 1.29.28. 青木
学 (国士大)
9) 1.29.38. 斧
祐治 (山梨学大)
10) 1.30.05. 山本
徹 (山梨学大)
11) 1.30.07. 小坂 拓磨 (日 大)
12) 1.30.42. 足沢 徳人 (東洋大)
13) 1.30.56. 本田 健人 (順 大)
14) 1.30.56. 丸尾 知司 (びわこ成蹊大)
15) 1.31.09. 石川 弘貴 (国武大)
16) 1.31.50. 広瀬 瑛生 (小松短大)
17) 1.31.59. 割田 仁志 (城西大)
18) 1.32.05. 藤永 健太 (帝京大)
19) 1.32.42. 松本 尚太 (国武大)
20) 1.32.44. 吉原 政人 (プロシード)
21) 1.32.47. 瀧川
朗 (東 大)
22) 1.32.47. 富田 悟志 (国士大)
23) 1.32.56. 四戸 敬太 (平成国大)
24) 1.33.20. 田中 達也 (阪 大)
25) 1.33.41. 鈴木 数史 (国士大)
26) 1.34.29. 友池 翔一 (国士大)
27) 1.34.33. 河崎 拓郎 (立命大)
28) 1.34.42. 田口 雄助 (上武大)
29) 1.34.58. 小形 優貴 (東北学院大)
30) 1.35.10. 山本 崇裕 (至学館大)
31) 1.35.25. 井上 宗治 (日体大)
32) 1.35.26. 牧野汰久己 (山梨学大)
33) 1.35.37. 内田 恵治 (びわこ成蹊大)
34) 1.36.05. 東口 佳憲 (大体大)
35) 1.36.33. 野辺 翔吏 (順 大)
36) 1.36.33. 林
善仁 (国士大)
37) 1.36.34. 伝法谷 拓 (東北福祉大)
38) 1.36.52. 久保田泰典 (至学館大)
39) 1.37.10. 栗林 剛正 (富山大)
40) 1.37.18. 山田 辰巳 (山梨学大)
41) 1.37.29. 下林 正義 (国士大)
42) 1.38.08. 人見 佑亮 (日 大)
43) 1.38.20. 渡辺 雄己 (岐阜経大)
44) 1.39.13. 佐藤 圭輔 (上武大)
45) 1.39.48. 岡崎 雄也 (平成国大)
〕
〕
46)
47)
48)
49)
50)
51)
52)
53)
54)
55)
56)
57)
58)
59)
60)
61)
62)
63)
64)
65)
66)
67)
68)
69)
70)
1.39.54.
1.40.42.
1.40.56.
1.41.09.
1.41.39.
1.41.43.
1.41.58.
1.42.41.
1.42.56.
1.43.03.
1.45.03.
1.45.20.
1.45.40.
1.46.16.
1.46.37.
1.47.48.
1.47.55.
1.48.49.
1.48.54.
1.48.59.
1.49.01.
1.49.03.
1.50.03.
1.58.54.
1.59.36.
DQ
DQ
DQ
DQ
DQ
DQ
DQ
DQ
DNF
DNF
DNF
DNF
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
◎高校
★★★★
1)
45.21.
2)
48.38.
3)
50.09.
4)
50.45.
5)
51.06.
6)
51.27.
7)
51.36.
8)
51.44.
9)
53.41.
10)
54.57.
11)
55.09.
12)
55.23.
13)
55.55.
14)
56.23.
15)
56.31.
16)
56.38.
17)
57.33.
18)
57.56.
19)
59.56.
20)
59.57.
21) 1.01.56.
22) 1.05.15.
23) 1.08.18.
DQ
DQ
DQ
DNF
DNS
DNS
◎中学
★★★★
1) 15.30.
2) 16.43.
3) 19.02.
4) 19.02.
5) 19.26.
6) 19.26.
7) 19.36.
8) 20.51.
9) 21.05.
10) 21.06.
11) 21.12.
12) 21.31.
13) 21.47.
14) 21.50.
15) 21.55.
16) 22.08.
17) 24.55.
◎一般
★★★★
1)
44.30.
2)
50.31.
3)
50.34.
4)
51.07.
5)
51.58.
6)
52.12.
7)
52.20.
8)
54.19.
9)
54.27.
10)
54.40.
11)
55.33.
12)
56.03.
13)
56.11.
14)
57.23.
15)
58.00.
16)
58.18.
17)
59.27.
18) 1.03.58.
DQ
DQ
DQ
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
★★★★
1) 1.32.46.
2) 1.36.03.
3) 1.39.32.
4) 1.41.26.
5) 1.41.39.
6) 1.42.05.
7) 1.43.09.
8) 1.43.22.
9) 1.44.02.
10) 1.45.04.
11) 1.45.56.
12) 1.46.55.
13) 1.49.03.
14) 1.49.09.
15) 1.49.38.
16) 1.50.12.
17) 1.50.19.
18) 1.52.41.
19) 1.57.05.
20) 1.57.32.
21) 2.01.12.
DQ
DNF
◎高校
★★★★
長谷川純平
勝田 康平
吉橋 啓太
平原 渉太
青山 喬紀
末成 僚之
近藤 健一
吉田 健人
石川林多郎
大森 健一
月輪 浩之
松村 佳央
野崎 秀明
木村 悠亮
大越 洋志
荒木 朋宏
山田 健太
内記 大地
渡辺 和義
菅田 洸樹
永田 和寛
田村 和輝
奥田 真理
岡沢
玄
鈴木 靖人
堀田 樹生
井上 雄介
土濃塚 渉
磯村 亮輔
松村
隆
宮沢 英之
川口 裕輔
鈴鹿 貴史
上田 勝也
越智 崇之
畑中 俊則
己ノ瀬弘司
中野 勇也
志水 大樹
笹川 友樹
浜出 大平
加藤 元毅
中島 啓太
菅沼 慎司
神崎 裕輔
(日 大)
(山梨学大)
(城西大)
(平塚市役所)
(東海北海道大)
(山梨学大)
(東 大)
(千葉商科大)
(筑波大)
(クスリアオキ)
(大田市陸協)
(富士大)
(国士大)
(山梨学大)
(かとうや)
(立命大)
(高知大)
(富山大)
(にっとTFC)
(岩手大)
(京 大)
(大体大)
(東海北海道大)
(富士大)
(電通大)
(東 大)
(東 大)
(さいたま陸協)
(小松短大)
(王歩AC)
(山梨学大)
(千葉商大)
(国士大)
(順 大)
(愛媛陸協)
(陸歩ク)
(警視庁ク)
(びわこ成蹊大)
(山梨学大)
(山梨学大)
(日 大)
(東農大)
(東農大)
(国武大)
(千葉商大)
10kmW
渡辺 大輔
太田 健人
山下 翔平
菅野 智文
宮島 秀明
藤原 純一
佐藤 大夢
飯野 健太
笹川 鳳太
荒井 祐希
越高 幸規
草創新太郎
赤間 真介
有路 拓実
樋口 拓也
金沢 雄飛
瀬野 佑介
竹田 龍司
木下晋太朗
佐々木 駿
大森
登
飯沢 大志
近
駿哉
渡辺 智哉
菅井 拓人
島田 迅人
佐々木伸吾
峯岸 晃大
土門 和司
(利府高)
(青森高)
(東学新潟高)
(白河旭高)
(長岡高)
(豊科高)
(東海大山形高)
(東海大山形高)
(東学新潟高)
(会津学鳳高)
(松川高)
(木造高)
(利府高)
(東海大山形高)
(東学新潟高)
(白河旭高)
(上山明新館高)
(米沢工高)
(八王子高)
(利府高)
(雫石高)
(長井高)
(長井高)
(伊豆中央高)
(東海大山形高)
(富山高専)
(北上翔南高)
(郡山高)
(利府高)
3kmW
奥野 哲弥
河本 雅弥
高野 志穏
後藤
剛
渡部
剛
近野
司
高橋 和希
飯島 勇樹
清橋 広夢
佐々木 優
田口 智裕
二瓶光太朗
平間
瞬
小黒耕太朗
今井 博樹
木村 洋介
佐藤 礼音
《 女
(加賀東和中)
(山中中)
(高畠町三中)
(高畠町三中)
(高畠町三中)
(高畠町一中)
(高畠町三中)
(高畠町三中)
(高畠町一中)
(高畠町一中)
(高畠町一中)
(高畠町三中)
(高畠町三中)
(高畠町三中)
(高畠町三中)
(高畠町一中)
(高畠町一中)
子 》
10kmW
渕瀬真寿美
高木 志穂
野田 泰代
関根 菜月
兼橋 志帆
上野 侑香
山口 千尋
玉城 優香
石川 敦子
浜島
瞳
玉城 美菜
上野 瑠美
竹島早梨奈
桜井 麗美
保坂 有紀
柳生 麻衣
松本 寿枝
北見 信世
磯田 智美
木藤 一美
藤井 志帆
保坂 菜月
新井 志歩
板倉
唯
鈴木 奏美
佐藤 香里
20kmW
大利 久美
前田 浩唯
道口
愛
大里亜梨佐
阿部 友美
林
唯
宮本 美希
玉川 郁美
若松 美歩
鳥羽 詩織
杉原 美桜
中川 萌恵
玉山 由佳
長谷川 睦
吉田 千恵
荻野 好美
須永 美穂
山口恵里佳
高橋 和実
西村和希子
宇川 彩華
浅田千安芸
山鹿 由莉
5kmW
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
18)
19)
20)
21)
22)
23)
24)
25)
24.36.
24.45.
25.16.
25.58.
26.18.
26.20.
26.46.
27.18.
27.44.
27.54.
28.06.
28.18.
28.21.
28.35.
28.42.
30.08.
31.09.
31.29.
31.51.
32.01.
32.43.
32.58.
33.36.
34.15.
35.26.
DQ
DQ
DNS
◎中学
★★★★
1) 15.59.
2) 17.45.
3) 17.56.
4) 19.57.
5) 21.04.
6) 21.52.
7) 21.59.
8) 22.34.
9) 23.19.
10) 23.19.
11) 23.40.
12) 24.27.
13) 24.39.
14) 24.39.
DNS
小野 莉沙
山下 佳那
駒井ほたる
広谷
望
越山 和香
竹ケ原一恵
安田ゆず葉
栃久保瑠依
石郷岡彩乃
佐野 春香
岡田 夏美
東崎 百恵
小宮山珠未
白井まなか
中村 美咲
山口 結女
小椋亜耶花
山野
愛
中村 早紀
峯田 史織
青木 綾香
佐野 芹花
小原 千枝
高橋 郁美
駒形 美里
渡辺 美月
吉田さとみ
多賀 理子
(青森山田高)
(尾山台高)
(石川高専)
(上山明新館高)
(小松明峰高)
(青森山田高)
(松川高)
(利府高)
(青森高)
(聖和学園高)
(伊豆中央高)
(若松商高)
(鎌倉女大高)
(伊豆中央高)
(上田東高)
(山形西高)
(大沼高)
(米沢興譲館高)
(東海大山形高)
(上山明新館高)
(米沢興譲館高)
(柴田高)
(北上翔南高)
(北上翔南高)
(米沢興譲館高)
(立命館宇治高)
(上山明新館高)
(Sヨゼフ女高)
3kmW
森本 鈴佳 (鎌倉女大中)
狭間愛彩華 (山中中)
大森 真由 (光野中)
杉山 李奈 (駒ケ根東中)
安達 志音 (高畠町一中)
伊藤 未波 (駒ケ根東中)
高橋 優希 (高畠町一中)
佐々木理菜 (高畠町一中)
佐久間美里 (高畠町一中)
木村 朱里 (高畠町一中)
高橋菜々子 (高畠町一中)
大河原かなみ(高畠町一中)
小野しずか (高畠町一中)
鹿場 聖礼 (高畠町一中)
引地
唯 (高畠町一中)
田島直人記念
(大塚製薬)
(小松短大)
(早 大)
(順 大)
(早 大)
(日本陸送)
(早大同好会)
(至学館大)
(日女体大)
(至学館大)
(至学館大)
(日女体大)
(小松短大)
(日女体大)
(日女体大)
(国士大)
(日女体大)
(国武大)
(かとうや)
(小松短大)
(北 大)
(日女体大)
(日女体大)
(国武大)
(相双陸協)
(白鴎大)
(富士通)
(立命大)
(国士大)
(城西大)
(岩手大)
(筑波大)
(千葉商大)
(東海大)
(武庫川女大)
(国士大)
(東海大)
(国士大)
(岩手大)
(至学館大)
(岩手大)
(立命大)
(桜美林大)
(大教大)
(岩手大)
(陸歩ク)
(東海北海道大)
(DNP西日本)
(アミノバイタ)
【10月17日:下関】
《 男
子 》
◎招待一般
★★★★ 100m
(-3.4・17日)
1) 10.99
荒尾 将吾 (福岡大)
★★★★ 110mH
(-1.4・17日)
1) 14.28
吉永 一行 (下関市陸協)
2) 14.35
首藤 貴之 (TREKAC)
3) 14.50
杉本
渉 (白銀AC)
★★★★ 走幅跳
(17日)
1) 7.86
猿山 力也 (モンテローザ)+1.8
2) 7.65
品田 直宏 (濃飛倉庫運輸)+0.9
3) 7.34
大石 博之 (岩国市陸協) +2.1
★★★★ 三段跳
(17日)
1) 16.45
石川 和義 (高知ユニオン)+2.2
2) 16.19
角山 貴之 (国士舘ク)
+3.1
3) 16.04
鈴木 義啓 (スズキ浜松A)+2.5
4) 15.95
松下 翔一 (筑波大)
+2.8
5) 15.54
梶川 洋平 (M&K)
+2.2
6) 15.50
神前 圭輔 (鹿屋体大)
+2.9
7) 15.28
堀内 敬鷹 (マリンポリス)+4.5
8) 15.29
塩見 将輔 (東海大)
+4.3
9) 15.20
伊藤 太一 (筑波大)
+3.6
10) 15.12
稲葉 広幸 (TAC)
+1.3
11) 15.07
藤沢 圭祐 (山口合同ガス)+2.5
12) 14.93
川口
翔 (白銀AC)
+3.1
13) 14.75
渡辺 真也 (法 大)
+3.3
★★★★ やり投
(17日)
1) 77.52
村上 幸史 (スズキ浜松A)
2) 71.25
佐藤 寛大 (仙台大)
3) 71.22
神崎 真悟 (早 大)
4) 65.07
種本祐太朗 (下関市陸協)
◎高校
★★★★ 100m
(+0.6・17日)
1) 11.40
安村 樹輝 (誠英高)
★★★★ 400m
(17日)
1) 49.74
桑田 大貴 (山口鴻城高)
◎中学選抜
★★★★ 4×100mR (17日)
1) 43.98
山口県選抜〔塩山・宮崎・石川・上田 〕
=県中学新
◎中学
★★★★ 100m
(-1.9・17日)
1) 11.48
上田 和志 (萩西中)
★★★★ 3000m
(17日)
1) 9.11.50 末次 慶太 (平生中)
★★★★ 4×100mR (17日)
1) 45.43
萩西中
〔南家・上田・蒔田・山下 〕
★★★★ 走高跳
(17日)
1) 1.85
山本 嵩也 (末武中)
★★★★ 砲丸投(5kg) (17日)
1) 12.75
浅野
翔 (玄洋中)
2) 12.43
西村 泰斗 (末武中)
◎小学
★★★★ 100m
(風不明・17日)
1) 13.15
山田 志門 (美祢陸スポ)
★★★★ 1000m
(17日)
1) 3.06.59 稲田 光希 (カツミ陸上)
★★★★ 4×100mR (17日)
1) 54.99
山口AC〔井上幹・蒲生・木本・井上翔〕
★★★★ 走幅跳
(17日)
1) 4.81
山田 志門 (美祢陸スポ) 不明
《 女
子 》
◎招待一般
★★★★ 100m
(-0.5・17日)
1) 12.24
岡山沙英子 (下関市陸協)
★★★★ 走幅跳
(17日)
1) 6.35
井村久美子 (iDEAR) +4.2
2) 6.24
岡山沙英子 (下関市陸協) +1.8
3) 5.91
佐藤 芳美 (下関市陸協) +1.0
4) 5.86
河村 仁美 (周南市役所) +0.5
5) 5.84
白神 有美 (山口市陸協) +1.9
★★★★ やり投
(17日)
1) 57.04
海老原有希 (スズキ浜松A)
2) 46.51
吉田恵美可 (大和ガス)
◎高校
★★★★ 100m
(-2.7・17日)
1) 13.10
藤井 美帆 (徳山商工高)
★★★★ 400m
(17日)
1) 57.50
竹内 里奈 (鳥取西高)
2) 57.53
田中 里奈 (徳山商工高)
◎中学
★★★★ 100m
(-2.7・17日)
1) 12.60
君嶋愛梨沙 (麻里布中)
★★★★ 1500m
(17日)
1) 4.41.70 荒木 優花 (富田中)
2) 4.42.63 俵山菜々夏 (平生中)
★★★★ 4×100mR (17日)
1) 52.39
下関中等中〔江山・松本・佐々木・大草〕
★★★★ 走高跳
(17日)
1) 1.43
西田 彩香 (阿知須中)
★★★★ 砲丸投(6P) (17日)
1) 12.87
本村 千夏 (浅江中)
◎小学
★★★★ 100m
(風不明・17日)
1) 13.89
長谷川早紀 (防府スポ少)
★★★★ 800m
(17日)
1) 2.28.44 西永 菜津 (山口AC)
★★★★ 4×100mR (17日)
1) 56.53
豊浦陸スポA〔柴崎・大西・湯浅・小池〕
★★★★ 走幅跳
(17日)
1) 4.24
坪根 美来 (嘉万スポ陸) 不明
中部実業団選手権
【10月11日:多治見】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(タイムレース・11日)
1) 10.64
岩田
晃 (セイコーエプ)+0.8
2) 10.71
田中 星次 (トヨタ自動車)+0.8
3) 10.76
石黒 遼人 (一誠社)
+0.3
★★★★ 200m
(タイムレース・11日)
1) 21.48
岩田
晃 (セイコーエプ)-0.2
2) 21.97
戸塚 悠介 (戸塚学習塾) +0.5
3) 22.44
加藤 慶大 (愛知学院大) -0.5
★★★★ 400m
(11日)
1) 48.00
武田 健太 (日本陸送)
2) 48.80
原
伸次 (トヨタ自動車)
3) 49.37
高橋 拓也 (岐南工高)
★★★★ 800m
(11日)
1) 1.56.98 曲田 利夫 (JA木曽)
2) 1.59.64 木下 佳彦 (日大三島高教)
3) 2.00.94 泉川
拓 (健康づくり振)
★★★★ 1500m
(11日)
1) 3.52.41 坂
直哉 (NTN)
2) 3.55.01 山内健太郎 (NTN)
3) 4.08.08 泉川
拓 (健康づくり振)
★★★★ 3000m
(11日)
1) 8.10.97 W・ジャコブ(愛知製鋼)
2) 8.16.86 田村 博史 (八千代工業)
3) 8.17.80 安田 昌倫 (愛知製鋼)
★★★★ 5000m
(11日)
1) 13.37.07 M・ジェル (トヨタ紡織)
2) 13.56.74 S・ドゥング(愛知製鋼)
3) 13.57.55 白柳 智也 (トヨタ紡織)
4) 13.58.69 塩田 好彬 (トヨタ紡織)
5) 13.59.68 中尾 勇生 (トヨタ紡織)
6) 14.00.08 阿宗 高広 (愛三工業)
7) 14.03.52 大関 喜幸 (愛知製鋼)
8) 14.03.97 阿部 哲史 (トーエネック)
9) 14.04.59 D・カルクワ(愛三工業)
★★★★ 110mH
(タイムレース・11日)
1) 13.95
古川裕太郎 (小島プレス) +1.3
2) 14.80
藤城
豊 (エリアワン) +1.3
3) 15.05
坂山 翔一 (大垣消防組合)+1.3
★★★★ 400mH
(11日)
1) 53.63
平田 和行 (トヨタ紡織)
2) 55.38
東
政義 (トヨタ自動車)
3) 55.70
田中 清貴 (共和レザー)
★★★★ 5000mW
(11日)
*男女混合レース
1) 22.12.10 大坪 鷹人 (アルペン)
2) 22.23.32 吉原 政人 (プロシード)
3) 24.47.44 渡辺 和義 (富士通中部S)
★★★★ 4×100mR (11日)
1) 43.01
トヨタ自動車〔中村・田中・原・八十田〕
2) 43.23
関商工高 〔大野・森 ・石原・清水 〕
3) 43.93
愛知学院大〔武田・加藤・渡辺・柘植 〕
★★★★ 走高跳
(11日)
1) 2.01
真鍋 周平 (トヨタ自動車)
2) 1.95
安藤公志郎 (安藤はり灸院)
3) 1.85
杉江 浩一 (旭中教)
★★★★ 棒高跳
(11日)
1) 4.00
酒井 聖史 (豊田合成)
★★★★ 走幅跳
(11日)
1) 7.52
佐藤 賢一 (明科高教)
+1.4
2) 6.80
恩田 真規 (中京大)
+1.8
3) 6.55
山口 裕大 (長良高)
+1.3
★★★★ 三段跳
(11日)
1) 15.99
梶川 洋平 (M&K)
+0.7
2) 15.50
佐藤 賢一 (明科高教)
+0.4
3) 14.73
八十田 俊 (トヨタ自動車)+0.4
★★★★ 砲丸投
(11日)
1) 15.01
蓬田 和正 (日本陸送)
2) 14.39
山元
隼 (中京大)
3) 12.93
小山祐一郎 (サンケイハウ)
★★★★ 円盤投
(11日)
1) 53.39
蓬田 和正 (日本陸送)
2) 47.24
藤原
潤 (八千代工業)
3) 45.20
山形 洋平 (逢妻中教)
★★★★ ハンマ-投
(11日)
1) 58.01
久保 浩司 (熱田高定教)
2) 44.39
岡山
智 (鳥羽高教)
3) 29.72
西脇 博之 (デコレリア越)
★★★★ やり投
(11日)
1) 61.08
恵濃 一繁 (日本陸送)
2) 60.58
榊原 寛紀 (豊田自動織機)
3) 60.32
花井 章宏 (名古屋市消防)
6) 56.92
佐藤 寛人 (武義高)
◎オープン
★★★★ 5000m
(11日)
1) 13.28.80 E・ワウエル(NTN)
2) 13.36.44 P・ムワカ (愛三工業)
◎高校
★★★★ 砲丸投(6kg) (11日)
1) 12.86
鈴木 亮太 (岐南工高)
★★★★ 円盤投(1.75k(11日)
1) 30.09
竹地 一史 (東濃実高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (11日)
1) 25.07
杉浦 友紀 (関商工高)
◎招待中学
★★★★ 4×100mR (11日)
1) 46.60
多治見中 〔渡辺・沢田・橋本・石井 〕
◎招待小学
★★★★ 4×100mR (11日)
1) 53.88
大垣市陸上〔三摩・平井・北村・汲田 〕
《 女
子 》
★★★★ 100m
(タイムレース・11日)
1) 11.97
須田 紗織 (M&K)
+1.3
2) 12.48
武井 怜子 (濃飛倉庫運輸)+1.0
3) 12.51
山田
舞 (七十七銀行) +1.0
★★★★ 200m
(タイムレース・11日)
1) 25.50
山田
舞 (七十七銀行) +2.2
2) 26.02
西田 紀子 (七十七銀行) +2.2
3) 26.21
保坂真衣子 (七十七銀行) +2.2
★★★★ 400m
(11日)
1) 57.65
西田 紀子 (七十七銀行)
2) 57.74
浅岡加世子 (トヨタ自動車)
3) 60.67
保坂真衣子 (七十七銀行)
★★★★ 1500m
(11日)
1) 4.46.07 多田 江里 (日本陸送)
2) 4.48.45 鈴木美津希 (スポウェル総)
3) 5.09.49 熊田 有夏 (長良高)
★★★★ 3000m
(11日)
1) 9.03.43 B・モジェス(デンソー)
2) 9.46.65 山崎 祐佳 (小島プレス)
3) 9.49.39 竹内 愛美 (愛知電機)
★★★★ 100mH
(タイムレース・11日)
1) 14.01
岸 沙耶香 (小島プレス) ±0
2) 14.18
山崎由加里 (栄新薬)
±0
3) 14.24
武井 怜子 (濃飛倉庫運輸)±0
4) 14.91
肥田 桃花 (関商工高)
±0
★★★★ 5000mW
(11日)
*男女混合レース
1) 25.54.90 上野 侑香 (日本陸送)
2) 26.36.45 加藤 典子 (三菱自岡崎)
★★★★ 4×100mR (11日)
1) 47.87
七十七銀行〔小野・山田・保坂・西田 〕
2) 51.77
関商工高〔長谷川・肥田・東 ・富松 〕
3) 52.12
長良高
〔松井・大窪・野口・橋本 〕
★★★★ 走高跳
(11日)
1) 1.70
加野 小織 (浜松市体協)
2) 1.65
松本明日美 (名東高教)
3) 1.55
竹内 梨里 (豊田自動織機)
★★★★ 走幅跳
(11日)
1) 6.11
三沢 涼子 (ヤマトヤ)
+1.5
2) 5.41
大賀 理加 (トヨタ自動車)+0.5
3) 5.10
安田 弘江 (ライフMAC)±0
★★★★ 三段跳
(11日)
1) 12.96
三沢 涼子 (ヤマトヤ)
+1.1
2) 12.47
小川 詩織 (エリアワン) +1.0
3) 11.89
伊藤佳奈恵 (三重聾学教) +1.3
4) 11.61
谷沢 陽子 (関特支学教) +1.8
5) 11.38
伊藤由香里 (名古屋女高教)+1.1
6) 10.34
伊藤 有加 (東濃実高)
±0
★★★★ 砲丸投
(11日)
1) 9.40
東 沙矢香 (トヨタ自動車)
2) 7.53
水野はるな (関 高)
★★★★ 円盤投
(11日)
1) 46.85
江島 成美 (みよし南中教)
2) 31.37
東 沙矢香 (トヨタ自動車)
3) 26.14
牧野 真里 (大垣東高)
★★★★ ハンマー投
(11日)
1) 58.08
★★★★
1) 39.34
2) 37.00
3) 36.95
◎招待中学
★★★★
1) 50.18
◎招待小学
★★★★
1) 54.39
野田 奈央 (熱田高定教)
やり投
(11日)
桐山真由美 (岐阜AC)
江島 成美 (みよし南中教)
田口 彩華 (東濃実高)
4×100mR (11日)
池田中
〔高木・横幕・藤田・カリム〕
4×100mR (11日)
中津川ジュニ〔三浦・西尾・永野・園原〕
東日本実業団駅伝
【11月 3日:熊谷】
◎男子[77.5km=11.6-15.3-9.2-9.9-7.4-10.6-13.5]
1) 3.50.57. Honda
[中尾・石川・ジェイラン・福山・池上・馬場・豊田]
2) 3.51.37. カネボウ
[森田・真壁・メスフィン・木原・清水・松藤・入船]
3) 3.51.48. コニカミノル
[下重・宇賀地・山本・松宮・太田・米田・池永]
4) 3.52.19. 日清食品G
[藤井・保科・ゲディオン・北村・板山・大島・佐藤]
5) 3.53.50. 富士通
[星・山口・菊池・藤田・高嶺・宮田・阿久津]
6) 3.55.27. 東京電力G
[永井・椎谷・若松・辻・佐藤・橋本・竹下]
7) 3.56.31. 小森コーポ
[岡田・下里・ダビリ・井上貴・松本・井上直・高塚]
8) 3.56.31. JR東日本
[高谷・五ケ谷・高田・伊藤・佐藤・長谷川・山田]
9) 3.56.49. ヤクルト
[池田・川口・ジェンガ・加藤・高宮・吉岡・横峯]
10) 3.56.59. SUBARU
[山崎・長谷川・塩川・小島・古川・阿久津・中東]
11) 3.57.47. 日立電線
[島津・川上・ディク・信田・千田・山口・岡田]
12) 3.59.05. 自体学
[酒井・室塚・岩瀬・永田・斎藤・五十嵐・谷末]
13) 4.00.06. プレス工業
[橋・坂本・三宅・木村・門間・今村慧・今村俊]
14) 4.00.49. 警視庁
[辻・篠崎・松木・松下・田村・小原・柴内]
=以上、全日本大会出場
15) 4.06.33. コモディイイ
[溝口・福島・三浦・佐久間・須崎・児玉・塚本]
16) 4.10.02. 新電元
[砂原・石原・白田・加藤・前田・西尾・大脇]
17) 4.13.32. 日本郵政G
[中里・河野・若松・大沼・藤田・石村・大石]
18) 4.14.41. 平塚市役所
[久野・佐藤・村本・加納・横山・矢後・石井]
19) 4.18.19. ボッシュ
[鈴木・阪上・柳・加賀谷・山口・雨宮・小関]
20) 4.20.22. 東京消防庁
[野々口・桑原・加藤・和田・松浦・遠藤・乙訓]
21) 4.22.26. 日 立
[秋山・小川・中野・相楽・富山・高橋・鈴木]
22) 4.30.22. 厚木市役所
[中山・鹿野・橋本・横山・上野・竹内・吾郷]
23) 4.32.07. 東京都庁
[藤原・児玉・高橋・高田・中嶋・佐藤・奈良部]
◆区間賞
1) 35.47.
森田 知行 (カネボウ)
2) 44.49.
宇賀地 強 (コニカミノル)=区間新
3) 25.52.
Iジェイラン(Honda) =区間新
4) 30.04.
北村
聡 (日清食品G) =区間新
5) 22.06.
清水 大輔 (カネボウ)
6) 30.01.
松藤 大輔 (カネボウ)
7) 40.03.
佐藤 悠基 (日清食品G)
東日本実業団女子駅伝
【11月 3日:熊谷】
◎女子[42.195km=6.795-3.1-12.2-3.8-10.0-6.3]
1) 2.18.46. 第一生命
[勝又・下門・尾崎・安藤・野尻・田中]
2) 2.19.19. パナソニック
[渡部・ムヤンガ・吉川・梅村・中村・山崎]
3) 2.19.21. ユニバーサル
[永尾・ワンジュグ・堀江・谷・那須川・後藤]
4) 2.20.10. ホクレン
[山下・橋本・赤羽・関野・根城・松井]
5) 2.20.41. スターツ
[高木・グレース・徳重・西尾・高見沢・牧原]
6) 2.22.09. 三井住友海上
[山下・高吉・大平・佐藤・大崎・渋井]
7) 2.22.17. 日本ケミコン
[正井・五十嵐・町田・松本・野邑・浅野]
8) 2.22.30. 積水化学
[清水・尾西・才上・田中・小俣・山元]
9) 2.22.39. 豊田自動織機
[森・ムワンギ・青山・仙頭・脇田・山根]
10) 2.23.33. 資生堂
[村岡・中尾・藤永・中道・佐藤・酒井]
11) 2.23.49. しまむら
[橋本・柴崎・新宅・鈴木・佐瀬・池田]
12) 2.26.19. ヤマダ電機
[林・森・山口・中山・須沢・金友]
13) 2.26.57. 日 立
[菊池・佐々木・上谷田・ドリカ・北島・中村]
=以上、全日本大会出場
◆区間賞
1) 21.13.
勝又 美咲 (第一生命)
=区間新
2) 9.44.
Fワンジュグ(ユニバーサル)
2) 9.44.
A・ムワンギ(豊田自動織機)
3) 39.46.
吉川 美香 (パナソニック)
4) 11.59.
O・ドリカ (日 立)
5) 33.52.
中村 仁美 (パナソニック)
6) 21.09.
田中 智美 (第一生命)
[荒井・久保・渡辺・牟田崎・吉田・比嘉]
12) 2.26.15. キャノン
[城戸・高田・下藤・望月・牧島・矢野]
13) 2.27.33. ユニクロ
[今屋・新居・野村・河村・宮崎・松村]
14) 2.29.43. TOTO
[若月・丸山・中村・松崎・山下・森田]
15) 2.31.21. 鹿児島銀行
[池満・桜木・小村・神園・新田・今村]
16) 2.31.57. ナンチク
[黒木・井上・花堂・柳田・谷山・下ノ園]
◆区間賞
1) 21.17.
稲富 友香 (ワコール)
=区間新
2) 10.34.
Cチェビエゴ(九電工)
=区間新
3) 33.44.
福士加代子 (ワコール)
=区間新
4) 13.28.
坂本 直子 (天満屋)
5) 35.50.
木崎 良子 (ダイハツ)
6) 20.57.
高藤 千紘 (ワコール)
=区間新
東北学生選手権
1)
2)
3)
1)
2)
2)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
実業団女子駅伝中日本大会
4)
【10月17日:岐阜~羽島】
◎女子[42.195km=6.8-4.2-10.2-4.6-11.0-5.395]
1) 2.18.59. デンソー
[古賀・モジェス・高島・難波・水口・丸毛]
2) 2.23.24. 新潟アルビ
[九島・斎藤・村山・木内・安藤・石橋]
3) 2.23.37. ユタカ技研
[温井・野堀・松永・柴原・溝上・黒田]
4) 2.24.45. 小島プレス
[山崎・河村・岡・小畑・後藤・空山]
=以上、全日本大会出場
5) 2.26.05. 愛知電機
[前島・田鍋・竹内・山本・小田切・宮沢]
◆区間賞
1) 21.47.
九島麻衣子 (新潟アルビ)
2) 12.29.
B・モジェス(デンソー)
3) 34.29.
高島 由香 (デンソー)
4) 15.29.
木内 裕貴 (新潟アルビ)
5) 36.03.
水口 侑子 (デンソー)
6) 18.11.
丸毛 静香 (デンソー)
実業団女子駅伝西日本大会
【10月24日:宗像】
◎女子[42.195km=6.7-3.5-10.5-4.2-10.9-6.395]
1) 2.17.53. ダイハツ
[坂井田・中島・中里・大平・木崎・出田]
2) 2.17.54. ワコール
[稲富・箱山・福士・柿崎・樋口・高藤]
3) 2.19.15. シスメックス
[桑城・五十嵐・野口・木村・清家・西川]
4) 2.20.01. 天満屋
[泉・小原・栗栖・坂本・森本・浦田]
5) 2.20.23. 大塚製薬
[森・野口・伊藤・深港・井上・田端]
6) 2.20.46. ノーリツ
[大山・牟田・小崎・瀧川・堀江・大内]
7) 2.22.05. 十八銀行
[野上・阪本・藤田・打田・扇・西見]
=以上、全日本大会出場
8) 2.22.37. 京セラ
[古瀬・末吉・宮内宏・友枝・宮内洋・知屋城]
9) 2.22.45. 四国電力
[井原・会津容・小倉・太田・会津恭・宮脇]
10) 2.23.24. 九電工
[黒木・チェビエゴ・加藤・陣内・奥永・竹村]
11) 2.24.35. デオデオ
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
【10月 2日・ 3日:宮城】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-0.8・ 2日)
11.01
中村 優平 (福島大)
11.02
岩渕 泰士 (東北学院大)
11.08
土屋 建太 (福島大)
★★★★ 200m
(-1.7・ 3日)
22.26
芝井祐太郎 (弘前大)
22.29
川村 元気 (東北福祉大)
22.29
岩渕 泰士 (東北学院大)
★★★★ 400m
( 2日)
48.77
下河原哲太 (岩手大)
49.30
佐藤
英 (東北学院大)
49.40
田中 裕志 (東北大)
★★★★ 800m
( 3日)
1.57.22 田中 匠瑛 (青森大)
1.57.60 鈴木 慶太 (東北学院大)
1.57.64 金森 威明 (福島大)
★★★★ 1500m
( 2日)
3.59.70 樋渡 直也 (東北福祉大)
4.00.06 斎藤
純 (東北大)
4.03.69 田中 匠瑛 (青森大)
★★★★ 5000m
( 3日)
14.41.63 渡辺 直也 (東北福祉大)
14.42.70 吉田 義宏 (福島大)
14.42.36 樋渡 翔太 (富士大)
★★★★ 10000m
( 2日)
31.16.67 池田
圭 (東北福祉大)
31.28.22 根本 達也 (東北学院大)
31.33.49 大泉 雅史 (東北福祉大)
★★★★ 110mH
(-0.5・ 2日)
15.18
須藤 愛斗 (弘前大)
15.25
平野慎太郎 (岩手大)
15.31
岩崎 辰哉 (東北大)
★★★★ 400mH
( 3日)
54.66
戸崎 孝則 (福島大)
55.05
宍戸 竜二 (いわき明星大)
55.42
工藤 大樹 (弘前大)
★★★★ 3000mSC ( 3日)
9.29.01 本岡 公博 (弘前大)
9.35.33 盛
貴紀 (東北学院大)
9.36.68 斎藤 晃彦 (東北学院大)
★★★★ 4×100mR ( 2日)
41.67
福島大
〔大内・中村・中島・土屋 〕
41.78
弘前大〔須藤・工藤健・工藤大・芝井 〕
41.82
東北福祉大〔海谷・渡辺・浅利・遠藤 〕
★★★★ 4×400mR ( 3日)
3.15.57 東北福祉大A〔伊藤・香月・渡辺・川村〕
3.17.76 岩手大
〔吉松・平野・坂本・下河原〕
3.19.13 東北大A 〔南 ・岡崎・高林・田中 〕
★★★★ 走高跳
( 3日)
1.91
安田 勇貴 (仙台大)
1.85
三島木大介 (富士大)
1.80
奥
裕之 (東北大)
★★★★ 棒高跳
( 2日)
4.60
菅原 諒平 (仙台大)
4.60
高橋 智之 (仙台大)
4.40
白井 孝明 (東北大)
★★★★ 走幅跳
( 3日)
7.33
渡辺 和也 (東北福祉大) +2.1
7.13
内田 梓文 (岩手大)
+1.6
7.10
芝井祐太郎 (弘前大)
+1.1
★★★★ 三段跳
( 2日)
14.64
斎藤 元治 (秋田大)
-2.3
14.52
内田 梓文 (岩手大)
-0.1
14.28
小松 将広 (仙台大)
-1.2
★★★★ 砲丸投
( 3日)
13.92
斎藤 恭一 (仙台大)
13.75
長谷川 裕 (山形大)
12.98
服部 勇治 (仙台大)
★★★★ 円盤投
( 2日)
40.47
柳沢 邦彦 (東北大)
40.03
飯沢 一希 (仙台大)
39.46
長谷川 裕 (山形大)
★★★★ ハンマ-投
( 2日)
51.06
小林 利匡 (福島大)
49.64
進藤 恭孝 (秋田大)
47.71
石川 宏樹 (仙台大)
★★★★ やり投
( 3日)
65.26
杉本 和志 (東北大)
59.47
進藤 恭孝 (秋田大)
56.51
志賀 正和 (仙台大)
★★★★ 十種競技
( 2・ 3日)
6448
杉田 真彦 (福島大)
<11.34-6.59-10.73-1.88-51.83:
16.98-31.84-3.90-50.53-4.11.11>
5586
渡辺慎太郎 (岩手大)
<11.67-6.18-10.55-1.55-51.54:
17.65-24.08-3.30-53.05-4.56.37>
5480
藤井
翼 (山梨学大)
<11.88-6.12- 8.98-1.60-53.54:
16.74-27.84-3.50-37.69-4.50.93>
5479
泉
清隆 (弘前大)
<11.85-6.12-10.58-1.65-53.01:
16.47-25.80-3.00-37.42-4.44.39>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-1.0・ 2日)
12.61
国井 千穂 (東北学院大)
12.86
武田 梨沙 (山形大)
12.88
佐藤 奈月 (岩手大)
★★★★ 200m
(-3.2・ 3日)
25.93
国井 千穂 (東北学院大)
26.12
武藤 奈々 (福島大)
26.38
今村久美子 (福島大)
★★★★ 400m
( 2日)
55.84
千葉
緑 (福島大)
57.74
武藤 奈々 (福島大)
58.17
高橋
舞 (福島大)
★★★★ 800m
( 3日)
2.13.52 高橋
舞 (福島大)
2.13.76 長沢 清佳 (福島大)
2.14.42 中田 倭菜 (福島大)
2.15.09 浅見真理奈 (福島大)
★★★★ 1500m
( 2日)
4.43.24 川村 璃里 (東北福祉大)
4.45.42 中村 亜依 (東北福祉大)
4.51.04 安田 美紗 (東北福祉大)
★★★★ 5000m
( 3日)
17.04.10 石山真紀子 (東北福祉大)
17.07.86 亀田 咲絵 (福島大)
17.13.09 川村 璃里 (東北福祉大)
★★★★ 100mH
(-1.7・ 2日)
15.07
福田 安希 (福島大)
15.94
菊地
綾 (東北文教大)
16.81
松田 麻季 (宮城大)
★★★★ 400mH
( 3日)
59.27
千葉
緑 (福島大)
62.17
福田 安希 (福島大)
65.39
石川 千遥 (東北学院大)
★★★★ 4×100mR ( 2日)
48.68
福島大
〔里見・千葉・武藤・村上 〕
49.80
山形大 〔桧山・山口・小笠原・武田 〕
50.07
弘前大
〔菅原・遠藤・高柳・鈴木 〕
★★★★ 4×400mR ( 3日)
3.50.73 福島大
〔武藤・千葉・高橋・長沢 〕
4.04.75 東北学大 〔石川・国井・田村・佐藤 〕
4.09.61 東北福祉大〔安田・加藤・高橋・栗城 〕
★★★★ 走高跳
( 3日)
1.61
今村久美子 (福島大)
1.58
高橋 麗佳 (仙台大)
3) 1.55
松橋 舞果 (福島大)
★★★★ 棒高跳
( 2日)
1) 2.10
三浦 法子 (仙台大)
★★★★ 走幅跳
( 3日)
1) 5.85
柴山 衣理 (仙台大)
+2.0
2) 5.66
山内 杏珠 (福島大)
+1.4
3) 5.60
高柳 美久 (弘前大)
+3.3
★★★★ 三段跳
( 2日)
1) 11.65
栗林 博美 (東北福祉大) +2.2
2) 10.93
鈴木
愛 (仙台大)
+0.6
3) 10.88
松井 郁実 (福島大)
+2.1
★★★★ 砲丸投
( 3日)
1) 12.44
安保有由里 (秋田大)
2) 12.21
佐藤深奈美 (福島大)
3) 11.48
東井 美歌 (仙台大)
★★★★ 円盤投
( 2日)
1) 38.25
佐藤深奈美 (福島大)
2) 37.63
小林 春華 (山形大)
3) 36.68
小野
桂 (福島大)
★★★★ ハンマー投
( 2日)
1) 38.36
小泉 蕉子 (山形大)
2) 33.32
由利奈々子 (東北学院大)
3) 28.71
小野
桂 (福島大)
★★★★ やり投
( 3日)
1) 46.56
遠沢 和加 (弘前大)
2) 42.41
高橋 梨穂 (福島大)
3) 40.48
吉田 敦子 (福島大)
★★★★ 七種競技
( 2・ 3日)
1) 4414
岡部S満有子(福島大)
<15.86-1.59-9.76-27.92:4.87w-34.10-2.27.12>
2) 4322
佐々木敦美 (岩手大)
<16.53-1.50-9.09-26.75:5.33 -31.83-2.30.63>
3) 3995
堀
由季 (弘前大)
<15.31-1.40-7.57-27.87:4.67 -29.10-2.26.88>
4) 3961
武田 千尋 (山形大)
<15.72-1.40-8.33-27.31:4.75 -25.21-2.28.28>
東海学生秋季選手権
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
5)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
【10月23日・24日:瑞穂、瑞穂北】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-2.1・23日)
10.79
服部 辰也 (中京大)
10.86
毛利
俊 (中京大)
11.02
和戸 達哉 (中京大)
★★★★ 200m
(±0・24日)
21.54
服部 辰也 (中京大)
21.63
毛利
俊 (中京大)
21.75
外間 修造 (中京大)
★★★★ 400m
(23日)
48.67
久我アレキサンデル(岐阜経大)
49.01
川崎 卓也 (中京大)
49.60
小牟礼尚也 (岐阜経大)
★★★★ 800m
(24日)
1.55.27 久我アレキサンデル(岐阜経大)
1.55.67 長谷
翼 (三重大)
1.56.11 前田 洋平 (中京大)
★★★★ 1500m
(23日)
4.04.84 鈴村 俊介 (愛知学院大)
4.07.52 周防 泰介 (愛知学院大)
4.07.54 西田 有輝 (岐阜経大)
★★★★ 5000m
(北G・24日)
14.41.25 中田 剛司 (中京大)
14.51.04 大原
司 (愛工大)
14.52.84 三浦
修 (名古屋工大)
★★★★ 10000m
(北G・23日)
30.44.66 長坂 公靖 (愛工大)
30.49.79 中田 剛司 (中京大)
30.55.87 林
育生 (豊橋技術大)
★★★★ 110mH
(-0.6・23日)
14.76
加納浩一郎 (中京大)
15.00
山崎 翔太 (中京大)
15.02
山本 裕紀 (岐阜経大)
★★★★ 400mH
(24日)
51.35
天野 裕太 (至学館大)
52.65
柳本 拓也 (中京大)
53.17
山内 博貴 (中京大)
★★★★ 3000mSC (23日)
9.29.54 岡本 輝久 (四日市大)
9.36.37 神田 智文 (愛知学院大)
9.37.27 植松龍之介 (浜松大)
★★★★ 10000mW
(24日)
44.36.32 尾上 雄基 (中部学院大)
47.03.85 佐藤 幸二 (愛教大)
48.30.42 山本 崇裕 (至学館大)
★★★★ 4×100mR (23日)
41.06
中京大B 〔杉本・園田・川崎・田口
41.36
中京大D〔星畑・波多野・外間・毛利
41.69
中京大A 〔鈴木・服部・上田・大沼
★★★★ 4×400mR (24日)
3.19.72 岐阜経大A〔中田・小熊・丸田・久我
3.20.89 名城大
〔中居・川瀬・近藤・渡辺
3.21.35 皇学館大 〔倉田・小池・飯田・山岡
★★★★ 走高跳
(24日)
2.09
衛藤
昂 (鈴鹿高専)
2.09
舟瀬 勇太 (中京大)
2.03
中垣 典次 (岐阜大)
2.00
加藤 紀一 (名古屋工大)
★★★★ 棒高跳
(23日)
5.15
山本 聖途 (中京大)
4.80
山本 貴之 (岐阜経大)
4.80
岡田 公志 (中京大)
4.80
近藤 清貴 (中京大)
4.70
各務 博紀 (中京大)
4.70
細井 雄喜 (中京大)
★★★★ 走幅跳
(23日)
7.47
松下
元 (浜松大)
+0.6
7.28
宮崎
豊 (岐阜大)
+1.0
7.19
木本 祥仁 (岐阜経大)
-0.6
★★★★ 三段跳
(24日)
15.38
松下
元 (浜松大)
-0.2
15.31
中本 竜太 (浜松大)
+0.8
14.93
金田 純弥 (名古屋工大) ±0
14.88
鈴木 雄貴 (中京大)
+0.4
14.63
小林 克昌 (岐阜経大)
-0.3
★★★★ 砲丸投
(24日)
14.83
山元
隼 (中京大)
13.93
大庭 利氏 (浜松大)
12.35
岡南
遼 (三重大)
★★★★ 円盤投
(北G・23日)
46.85
久保 博規 (中京大)
44.80
宮木 淳平 (中京大)
39.89
亀井 浩平 (岐阜経大)
★★★★ ハンマ-投
(北G・23日)
60.43
野中 直道 (中京大)
58.61
浅野 和正 (中京大)
52.43
加藤 大輔 (岐阜経大)
52.18
一柳 英之 (中京大)
51.87
笠原 孝夫 (岐阜経大)
51.12
遠藤 克弥 (中京大)
★★★★ やり投
(24日)
64.70
荒木 崇裕 (中京大)
61.25
浅野 和正 (中京大)
60.24
土田 基由 (至学館大)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-3.0・23日)
12.45
入山 怜紗 (皇学館大)
12.60
長崎 由佳 (中京大)
12.82
後藤 香奈 (至学館大)
★★★★ 200m
(-0.7・24日)
25.17
仲田 千秋 (至学館大)
25.54
入山 怜紗 (皇学館大)
25.60
安保 真衣 (至学館大)
★★★★ 400m
(23日)
58.13
山本 紗綾 (岐阜大)
58.28
桑子
栞 (中京大)
59.90
真柄美乃里 (中京大)
★★★★ 800m
(23日)
2.18.27 西尾真梨子 (至学館大)
2.19.38 八木 瑞希 (中京大)
2.19.89 杉浦 真梨 (至学館大)
★★★★ 1500m
(24日)
4.49.22 成瀬
直 (愛教大)
4.52.38 石田はるか (愛教大)
4.53.23 松本 杏美 (愛教大)
★★★★ 5000m
(23日)
16.55.18 勝股梨江子 (愛教大)
17.09.27 松野 真帆 (至学館大)
17.35.63 鈴木 沙季 (岐阜大)
★★★★ 10000m
(24日)
35.55.49 松野 真帆 (至学館大)
〕
〕
〕
〕
〕
〕
2) 37.43.90
★★★★
1) 13.86
2) 14.85
3) 15.20
★★★★
1) 61.86
2) 64.56
3) 66.82
★★★★
1) 11.03.63
2) 13.20.73
★★★★
1) 47.40.82
2) 50.52.65
3) 51.02.92
4) 51.32.49
5) 56.37.74
6) 57.10.40
★★★★
1) 48.05
2) 48.29
3) 48.76
★★★★
1) 3.57.50
2) 4.04.13
3) 4.06.31
★★★★
1) 1.75
2) 1.66
3) 1.60
★★★★
1) 3.60
2) 3.10
3) 3.00
★★★★
1) 5.72
2) 5.47
3) 5.47
★★★★
1) 11.56
2) 11.01
3) 10.68
★★★★
1) 12.55
2) 12.12
★★★★
1) 46.56
2) 40.89
3) 40.01
4) 38.16
★★★★
1) 54.55
2) 48.14
3) 44.40
4) 40.21
5) 36.80
★★★★
1) 44.79
2) 44.64
3) 42.46
服部 綾実 (愛教大)
100mH
(-0.4・23日)
桐山 智衣 (中京大)
土屋なつみ (至学館大)
中川 涼子 (中京大)
400mH
(24日)
斎藤
結 (中京大)
松島香保里 (至学館大)
小林 由季 (皇学館大)
3000mSC (24日)
花岡 紗耶 (愛教大)
堀江 美杉 (中部学院大)
10000mW
(24日)
大和 千秋 (中部学院大)
玉城 優香 (至学館大)
宇佐見紗也加(中部学院大)
長谷川 睦 (至学館大)
玉城 美菜 (至学館大)
浜島
瞳 (至学館大)
4×100mR (23日)
至学館大E〔松浦・安保・松本・後藤
中京大A 〔小沢・小椋・吉田・長崎
岐阜経大 〔増田・鈴木・鳥居・森川
4×400mR (24日)
至学館大E〔杉浦・西尾・松浦・松島
中京大B 〔長崎・石津・明石・石田
至学館大A〔深谷・土屋・仲田・加茂
走高跳
(24日)
河澄 真子 (中京大)
辻 七都子 (中京大)
服部 珠美 (中京大)
棒高跳
(23日)
饗庭みずき (愛教大)
柳谷 佳澄 (浜松大)
牛田智菜美 (至学館大)
走幅跳
(23日)
増田 マキ (岐阜経大)
+1.1
菊地 彩希 (中京大)
+0.3
賀川 綾子 (至学館大)
-1.2
三段跳
(24日)
水野 捺恵 (中京大)
+1.7
池谷 真奈 (静岡大)
+2.1
伊藤えりか (至学館大)
+1.7
砲丸投
(24日)
徳岡 沙織 (中京大)
片嶋 佑果 (愛教大)
円盤投
(北G・23日)
徳岡 沙織 (中京大)
桑井 亜乃 (中京大)
加藤 千枝 (至学館大)
高木 美波 (中京大)
ハンマー投
(北G・23日)
加藤 晴香 (中京大)
武蔵 千里 (愛教大)
土方ありさ (中京大)
豊田 彩那 (岐阜経大)
矢野 享菜 (至学館大)
やり投
(24日)
東野 麻衣 (愛教大)
吉野 菜美 (至学館大)
仰
梨江 (中京大)
関西学生学年別選手権
【10月19日~22日:長居第二】
《 男
子 》
◎1年
★★★★
1) 10.63
2) 10.80
3) 10.85
★★★★
1) 21.58
2) 48.45
3) 21.93
★★★★
1) 48.22
2) 48.45
3) 48.68
★★★★
1) 1.55.87
2) 1.56.49
3) 1.56.50
★★★★
1) 4.02.78
2) 4.03.17
3) 4.05.24
★★★★
1) 14.48.81
2) 14.51.23
3) 14.59.62
★★★★
1) 31.14.19
2) 32.10.55
3) 33.13.15
★★★★
1) 14.63
2) 14.73
3) 14.74
4) 14.76
★★★★
1) 52.00
2) 52.84
3) 53.47
★★★★
1) 9.23.50
2) 9.44.20
3) 9.54.06
★★★★
1) 2.05
2) 2.05
3) 1.95
★★★★
1) 4.60
2) 4.60
3) 4.40
★★★★
1) 7.20
2) 7.19
3) 7.13
★★★★
1) 14.50
2) 14.19
3) 14.10
★★★★
1) 13.70
2) 12.97
3) 11.94
★★★★
1) 39.14
2) 38.02
3) 36.89
★★★★
1) 49.43
2) 49.21
3) 49.06
★★★★
1) 63.43
2) 62.76
3) 50.36
◎2年
★★★★
1) 10.64
2) 10.76
3) 10.81
★★★★
1) 21.77
2) 21.81
3) 21.94
★★★★
1) 47.66
2) 48.37
3) 48.63
★★★★
1) 1.53.77
2) 1.54.22
3) 1.54.32
4) 1.54.90
★★★★
1) 3.56.22
2) 3.56.90
100m
上田 祐司
森本 克貴
能美 新吾
200m
牧川 真央
前田 盛翔
池永 愛波
400m
東野 誠道
前田 盛翔
松吉 修平
800m
東 竜太郎
山崎 貴史
小西翔太郎
1500m
松河 良隆
大原 悠司
仁木 俊輔
5000m
松河 良隆
米田 大輝
為石 勇太
10000m
林
俊宏
乾
竜二
松下 良祐
110mH
上野
響
星野 岳央
桐生 大輝
広瀬 達也
400mH
山下 大介
大浦 遼平
広瀬 達也
3000mSC
小西 雄大
南条 祐次
石黒 陽平
走高跳
田中 英和
小室
翔
森
英輔
棒高跳
中井
聡
宇賀 雄基
鵜飼 晃宏
走幅跳
長田 有司
田中 亮介
矢谷 大樹
三段跳
山家 啓太
岡
礼人
矢野 達哉
砲丸投
永田 大智
白井 優任
中村 大介
円盤投
杁田 直巳
本山
司
檀野
俊
ハンマ-投
園
佑希
内藤 克己
岡本 実之
やり投
藤盛 賢汰
峰
達矢
又賀
陵
(±0・20日)
(京産大)
(神戸大)
(立命大)
(±0・22日)
(京 大)
(立命大)
(近 大)
(20日)
(びわこ成蹊大)
(立命大)
(天理大)
(22日)
(関学大)
(同 大)
(びわこ成蹊大)
(20日)
(近 大)
(近 大)
(甲南大)
(22日)
(近 大)
(大経大)
(大経大)
(20日)
(京産大)
(京産大)
(大経大)
(+1.0・20日)
(関学大)
(京産大)
(天理大)
(大教大)
(22日)
(関学大)
(京産大)
(大教大)
(21日)
(滋賀大)
(神戸学院大)
(和歌山大)
(20日)
(大阪府大)
(関 大)
(神戸学院大)
(22日)
(大体大)
(大教大)
(竜谷大)
(21日)
(天理大)
+1.9
(天理大)
+1.2
(竜谷大)
+0.8
(19日)
(摂南大)
-0.4
(関 大)
+0.9
(大阪府大)
+0.6
(22日)
(大体大)
(大体大)
(同 大)
(21日)
(立命大)
(大体大)
(大教大)
(20日)
(大体大)
(和歌山大)
(大体大)
(19日)
(大体大)
(大体大)
(京産大)
100m
堀江新太郎
浦川 和希
福島
航
200m
浦川 和希
段
友大
塩山 昌弘
400m
小西 勇太
亀坂 晃司
松前 光祐
800m
横津 琢磨
福崎 奨萌
浅野 駿介
和田 悠暉
1500m
浜川 亮祐
黒田 和希
(±0・20日)
(立命大)
(大体大)
(京産大)
(±0・22日)
(大体大)
(近 大)
(びわこ成蹊大)
(20日)
(立命大)
(大阪市大)
(大体大)
(22日)
(びわこ学院大)
(びわこ成蹊大)
(摂南大)
(同 大)
(20日)
(同 大)
(流通科学大)
〕
〕
〕
〕
〕
〕
3) 3.57.05
★★★★
1) 14.37.59
2) 14.50.34
3) 14.54.96
★★★★
1) 30.26.84
2) 30.29.17
3) 30.41.01
★★★★
1) 14.40
2) 14.54
3) 14.71
4) 14.90
★★★★
1) 52.71
2) 53.21
3) 53.92
★★★★
1) 9.33.72
2) 9.37.33
3) 9.40.16
★★★★
1) 2.00
2) 1.95
2) 1.95
★★★★
1) 5.10
2) 4.60
★★★★
1) 7.42
2) 7.33
3) 7.24
4) 7.23
★★★★
1) 15.39
2) 15.15
3) 15.02
4) 14.79
★★★★
1) 15.03
2) 13.80
3) 13.49
4) 13.46
★★★★
1) 40.02
2) 39.80
3) 37.75
★★★★
1) 48.44
2) 46.91
3) 46.87
★★★★
1) 65.06
2) 58.06
3) 56.95
◎3・4年
★★★★
1) 10.47
2) 10.53
3) 10.55
4) 10.55
5) 10.66
6) 10.68
7) 10.79
★★★★
1) 21.14
2) 21.21
3) 21.35
4) 21.36
5) 21.52
6) 21.58
7) 21.63
8) 21.80
★★★★
1) 46.72
2) 48.78
3) 48.87
★★★★
1) 1.53.24
2) 1.53.80
3) 1.54.79
4) 1.54.83
★★★★
1) 4.03.23
2) 4.03.42
3) 4.03.56
★★★★
1) 14.33.37
2) 15.01.30
3) 15.08.23
★★★★
1) 30.53.34
2) 31.45.10
3) 31.53.43
★★★★
1) 14.37
2) 14.57
3) 14.69
4) 14.75
5) 14.76
6) 14.84
★★★★
1) 52.86
2) 53.15
3) 53.23
★★★★
1) 9.12.54
2) 9.32.47
3) 9.39.36
★★★★
1) 2.08
2) 2.05
2) 2.05
4) 2.05
5) 2.05
6) 2.00
6) 2.00
8) 2.00
★★★★
1) 4.90
2) 4.70
3) 4.60
★★★★
1) 7.57
2) 7.35
3) 7.08
★★★★
1) 15.45
2) 15.19
3) 15.18
4) 14.85
5) 14.82
6) 14.70
★★★★
1) 13.95
2) 13.91
3) 13.74
4) 13.66
★★★★
1) 42.72
2) 42.69
3) 41.16
4) 40.59
★★★★
1) 63.07
2) 55.70
3) 49.22
★★★★
1) 68.40
2) 65.96
3) 65.02
4) 64.51
5) 64.30
6) 61.54
◎共通
★★★★
1) 44.28.97
2) 44.52.97
3) 44.55.17
4) 45.04.93
横津 琢磨
5000m
浜川 亮祐
岡田 恒平
中大路佳寿
10000m
中祖
誠
小島 大明
本田
平
110mH
村田 悠伎
小西 勇太
柏原 裕士
鎌田 泰輔
400mH
加藤
綾
白石祐太郎
西河 和真
3000mSC
三村 元気
不破 佑太
藤原 風希
走高跳
大野
翼
坂井 紀之
巻田 知範
棒高跳
森
将大
高橋
遼
走幅跳
石井 一成
日浦 崇道
佐伯 翔太
吉村 宏基
三段跳
安藤 太一
藤原 祐介
佐伯 翔太
小林 弘之
砲丸投
岩崎 正徳
中西
大
谷口 俊輔
粟井 勝裕
円盤投
中西
大
馬場 裕斗
松場 靖生
ハンマ-投
沢田 健太
臼杵 諒亘
森村 友洋
やり投
長谷川鉱平
橋本 悠平
江浪 雅延
(びわこ成蹊大)
(22日)
(同 大)
(竜谷大)
(竜谷大)
(20日)
(京産大)
(竜谷大)
(同 大)
(-0.3・20日)
(関学大)
(立命大)
(同 大)
(同 大)
(22日)
(近 大)
(京産大)
(摂南大)
(21日)
(流通科学大)
(京 大)
(甲南大)
(20日)
(大体大)
(立命大)
(大阪国際大)
(21日)
(関学大)
(阪 大)
(21日)
(関学大)
+1.1
(大体大)
+2.2
(関 大)
-0.1
(摂南大)
+0.8
(19日)
(同 大)
±0
(関学大)
+1.1
(関 大)
-0.7
(関 大)
+1.4
(22日)
(大体大)
(大体大)
(関 大)
(大体大)
(21日)
(大体大)
(立命大)
(和歌山大)
(20日)
(京産大)
(関 大)
(びわこ成蹊大)
(19日)
(大体大)
(天理大)
(立命大)
100m
小谷 優介
福田 竜也
門脇 優作
小笹 隼人
島田 知明
松尾 真也
平田 勝士
200m
福田 竜也
門脇 優作
谷口 雄紀
平田 勝士
松尾 真也
前田 岳人
吉住 和樹
南
英俊
400m
金子
暁
真辻 侑也
山本 哲也
800m
石井 大介
森田 将也
吉村 拓也
山谷 俊弥
1500m
山谷 俊弥
西尾 太一
小山 裕之
5000m
吉村
仁
佐古 諒介
谷崎 智舟
10000m
吉村
仁
小畑 博人
岡野
功
110mH
桑田 洸輔
山中
昇
岡本 和樹
野口 良輔
佐々木亮輔
細見 勇介
400mH
北川 勝貴
岡本 拓也
佐々木孝史
3000mSC
佐古 諒介
山根 裕樹
福田 貴浩
走高跳
野口 良輔
片平 大地
広瀬 智之
佐々木竜一
藤森 宣哉
門田 拓也
渡辺 誠也
垣添 浩人
棒高跳
中村
命
辻
篤志
阪下 直樹
走幅跳
東
孝一
今井 俊彰
宮本 成徳
三段跳
今井 俊彰
勢力
薫
安井 卓士
宮本 篤志
堀江 雅則
長尾 慎祐
砲丸投
清水 貴幸
西守 貴弘
今北 雄太
荒木 友輔
円盤投
斎藤
諒
南部 祐斗
清水 貴幸
児島 伸幸
ハンマ-投
赤穂 弘樹
児島 伸幸
今井 太一
やり投
田原 紘樹
大西雄一朗
三浦雄一朗
村田 英俊
松田 史也
北川金太郎
(+0.5・20日)
(立命大)
(近 大)
(近 大)
(京産大)
(京教大)
(近 大)
(大体大)
(±0・22日)
(近 大)
(近 大)
(京産大)
(大体大)
(近 大)
(竜谷大)
(近 大)
(大体大)
(20日)
(京産大)
(近 大)
(近 大)
(22日)
(立命大)
(奈良大)
(関 大)
(同 大)
(20日)
(同 大)
(天理大)
(京 大)
(22日)
(大阪学院大)
(仏教大)
(同 大)
(19日)
(大阪学院大)
(仏教大)
(大教大)
(+1.1・20日)
(関 大)
(天理大)
(天理大)
(竜谷大)
(大体大)
(びわこ成蹊大)
(22日)
(追手門学大)
(立命大)
(大体大)
(21日)
(仏教大)
(阪 大)
(天理大)
(20日)
(竜谷大)
(摂南大)
(天理大)
(立命大)
(関 大)
(びわこ成蹊大)
(関 大)
(同 大)
(21日)
(関 大)
(関西外大)
(天理大)
(21日)
(天理大)
+0.8
(大阪市大)
+1.5
(関学大)
+2.5
(19日)
(大阪市大)
-0.3
(阪 大)
+1.7
(関学大)
+0.2
(関学大)
+1.1
(関 大)
+0.3
(天理大)
-0.5
(22日)
(京教大)
(天理大)
(京教大)
(摂南大)
(21日)
(京産大)
(びわこ成蹊大)
(京教大)
(大体大)
(20日)
(大体大)
(大体大)
(京産大)
(19日)
(大教大)
(同 大)
(京産大)
(大産大)
(大体大)
(摂南大)
10000mW
(20日)
丸尾 知司 (びわこ成蹊大)
井伊 拓哉 (大体大)
高田 幸朗 (竜谷大)
内田 恵治 (びわこ成蹊大)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
45.57.80
46.17.67
46.28.11
47.29.45
★★★★
40.22
40.46
41.23
41.28
41.30
41.50
★★★★
3.13.52
3.13.70
3.14.06
3.14.06
3.14.58
3.14.94
3.15.27
3.16.50
◎1・2年
★★★★
1) 12.37
2) 12.56
3) 12.61
★★★★
1) 24.64
2) 25.25
3) 25.43
★★★★
1) 56.11
2) 56.25
3) 57.78
★★★★
1) 2.15.77
2) 2.15.79
3) 2.16.31
★★★★
1) 4.34.80
2) 4.38.18
3) 4.38.66
★★★★
1) 16.31.71
2) 16.38.27
3) 16.42.44
★★★★
1) 14.41
2) 14.61
3) 14.64
4) 14.68
5) 14.72
6) 14.77
★★★★
1) 59.96
2) 62.31
3) 62.71
4) 63.58
5) 63.84
★★★★
1) 1.65
2) 1.60
3) 1.55
3) 1.55
★★★★
1) 3.60
2) 3.10
3) 3.00
3) 3.00
5) 2.80
6) 2.80
★★★★
1) 5.70
2) 5.66
3) 5.62
★★★★
1) 12.23
2) 11.67
3) 11.43
4) 11.40
★★★★
1) 13.85
2) 13.44
3) 13.09
4) 13.04
5) 12.40
6) 11.88
7) 11.75
★★★★
1) 40.65
2) 40.64
3) 38.31
★★★★
1) 49.91
2) 48.57
3) 48.45
4) 47.14
5) 42.11
6) 38.86
7) 37.65
8) 33.12
★★★★
1) 46.03
2) 45.56
3) 43.83
4) 43.33
5) 42.78
◎3・4年
★★★★
1) 12.12
2) 12.31
3) 12.36
4) 12.37
★★★★
1) 24.88
2) 25.26
3) 25.39
★★★★
1) 57.03
2) 57.32
3) 57.88
★★★★
1) 2.14.20
2) 2.15.05
3) 2.15.71
★★★★
1) 4.29.66
2) 4.32.97
3) 4.33.95
★★★★
1) 17.18.19
2) 17.46.96
3) 18.03.26
★★★★
1) 13.62
2) 13.93
3) 14.51
4) 14.70
★★★★
1) 61.31
2) 62.16
3) 62.65
★★★★
1) 1.76
2) 1.73
3) 1.65
4) 1.65
5) 1.65
★★★★
1) 5.73
2) 5.65
3) 5.54
★★★★
1) 12.44
2) 11.88
3) 11.88
4) 11.10
★★★★
1) 11.72
2) 11.07
3) 8.94
佐伯 佳祐 (阪 大)
荒木 朋宏 (立命大)
笹谷 拓穂 (大経大)
甲斐 奨文 (阪 大)
4×100mR (21日)
近大A
〔門脇・福田・松尾・段
大体大A 〔安井・平田・鈴木・南
関学大
〔中野・浅田・吉田・森下
大体大B〔有田・浦川・波多野・秋山
京産大A 〔中山・谷口・萩原・森
竜谷大A 〔矢谷・藤堂・山口・小嶋
4×400mR (22日)
近大B
〔門脇・加藤・角 ・福田
近大A
〔松尾・吉住・山本・真辻
京産大A 〔十川・佐藤・白石・谷口
立命大B 〔谷口・井上・松原・前田
京産大B 〔大浦・山内・森本・宇田
摂南大A 〔西村・吉田・槙 ・浅野
天理大A 〔土谷・松吉・長岡・衣笠
大阪市大 〔富塚・亀坂・寺嶋・平岡
《 女
子 》
100m
柳井 美里
山本 友紀
斎藤 有紀
200m
加藤亜友美
横 和花菜
中野由加里
400m
岡村 春菜
加藤亜友美
立沢 典子
800m
須山
愛
酒井 絵莉
岩橋
優
1500m
須山
愛
大貫 真実
花城美香子
5000m
中野かおり
本多奈都子
大貫 真実
100mH
竹野 冴香
杉本 光咲
上垣由布子
蜂谷 麻実
中本
彩
鹿島日雅里
400mH
芝田 陽香
鹿島日雅里
藤井 奈摘
岡田 愛理
畑中 友希
走高跳
梅津 友香
吉岡 毬奈
石飛 沙織
浅井 奈央
棒高跳
柏崎 浩代
田中 美希
根来恵里佳
岡 ありさ
坂口
翠
片岡 久美
走幅跳
大木 彩香
梶木千妃呂
柳
依里
三段跳
藤原 美月
吉田 裕美
柏岡 佑紀
梅津 友香
砲丸投
阿原 典子
保平加奈絵
原田千恵子
田中 沙苗
中川 さよ
楠本 早希
中野江里子
円盤投
保平加奈絵
鈴木 春香
土江 真央
ハンマー投
深部 瑞穂
三嶋 咲里
堀
千晶
岡
沙都
土江 真央
真幡美千子
大槻 優希
奥野
緑
やり投
吉見明日香
島田 稚佳
村上 美月
西川
慧
小田
茜
(±0・20日)
(園田女大)
(大阪国際大)
(武庫川女大)
(+1.5・22日)
(甲南大)
(竜谷大)
(立命大)
(20日)
(武庫川女大)
(甲南大)
(武庫川女大)
(22日)
(武庫川女大)
(甲南大)
(京 大)
(20日)
(武庫川女大)
(兵庫大)
(大阪学院大)
(21日)
(光華女大)
(立命大)
(兵庫大)
(+0.2・21日)
(甲南大)
(同 大)
(武庫川女大)
(同 大)
(甲南大)
(同 大)
(22日)
(竜谷大)
(同 大)
(同 大)
(立命大)
(甲南大)
(19日)
(大教大)
(同 大)
(大阪市大)
(関 大)
(22日)
(大体大)
(びわこ学院大)
(大教大)
(京教大)
(武庫川女大)
(園田女大)
(22日)
(武庫川女大) +1.1
(立命大)
+1.3
(天理大)
+1.1
(20日)
(同 大)
+1.4
(天理大)
+1.3
(関西外大)
+1.7
(大教大)
+0.8
(21日)
(大体大)
(京産大)
(園田女大)
(大体大)
(滋賀県大)
(大体大)
(大阪国際大)
(22日)
(京産大)
(武庫川女大)
(関学大)
(21日)
(関 大)
(大体大)
(大体大)
(立命大)
(関学大)
(京都光華女大)
(びわこ成蹊大)
(武庫川女大)
(19日)
(同 大)
(大体大)
(大体大)
(和歌山大)
(天理大)
100m
岡本 侑子
佐藤 菜々
橋本 美奈
松沢 瑠衣
200m
岡本 侑子
高橋美佳子
友田あかね
400m
石本 麻衣
飯田 実穂
高橋 綾菜
800m
篠田
梓
佐藤 奈々
鷹取
睦
1500m
篠田
梓
千原恵理香
和田 沙良
5000m
千原恵理香
杉山 友理
本郷 美雪
100mH
伊藤 愛里
山本 有那
近沢 沙希
井上 友里
400mH
竹内 亜喜
中村 香菜
阿久津千尋
走高跳
三村 有希
松本真由子
古賀しのぶ
戸谷真理子
田村加奈子
走幅跳
板垣 瑛子
山根 愛以
守屋 沙織
三段跳
山根 愛以
梅本 菜未
清水 香澄
松井麻里弥
砲丸投
吉武由佳子
松友香奈枝
井阪 美雪
(+0.6・20日)
(武庫川女大)
(竜谷大)
(甲南大)
(武庫川女大)
(+0.2・22日)
(武庫川女大)
(大阪国際大)
(関学大)
(20日)
(甲南大)
(大体大)
(関 大)
(22日)
(竜谷大)
(京教大)
(大教大)
(20日)
(竜谷大)
(竜谷大)
(仏教大)
(21日)
(竜谷大)
(大教大)
(立命大)
(+0.6・21日)
(関 大)
(武庫川女大)
(立命大)
(びわこ成蹊大)
(22日)
(甲南大)
(同 大)
(大体大)
(19日)
(関 大)
(関 大)
(武庫川女大)
(大阪国際大)
(大体大)
(22日)
(天理大)
+1.5
(関 大)
+0.4
(大体大)
+0.7
(20日)
(関 大)
+0.3
(天理大)
+0.2
(立命大)
+0.7
(大体大)
±0
(21日)
(大体大)
(大阪国際大)
(大阪国際大)
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
★★★★
1) 43.25
2) 37.64
3) 35.44
★★★★
1) 49.09
2) 48.23
3) 45.05
4) 37.79
5) 36.11
6) 35.36
7) 34.85
★★★★
1) 48.62
2) 46.92
3) 45.31
4) 44.05
◎共通
★★★★
1) 34.02.62
2) 34.10.53
3) 39.06.51
★★★★
1) 24.36.39
2) 24.45.66
3) 24.51.65
4) 24.57.72
5) 26.14.94
6) 27.42.12
★★★★
1) 46.90
2) 47.45
3) 47.53
4) 47.82
円盤投
上坂 真代
小島 萌実
松友香奈枝
ハンマー投
浅田 鈴佳
細田
彩
河田 純佳
竹原かおり
久保田 翠
巽
志穂
吉村 知世
やり投
稲岡 真依
本田 茉衣
吉川 麻里
松井麻里弥
(22日)
(天理大)
(竜谷大)
(大阪国際大)
(21日)
(大教大)
(天理大)
(立命大)
(武庫川女大)
(びわこ成蹊大)
(京教大)
(武庫川女大)
(19日)
(大体大)
(大体大)
(天理大)
(大体大)
10000m
(19日)
坂田 優希 (立命大)
山本菜美子 (立命大)
前川 祐加 (びわこ成蹊大)
5000mW
(20日)
若松 美歩 (武庫川女大)
白石 伊織 (同 大)
山口恵里佳 (大教大)
城本 佳菜 (びわこ成蹊大)
若林 千夏 (桃山学大)
柚木 彩華 (和歌山大)
4×100mR (21日)
武庫川女大B〔立沢・岡本・斎藤・松沢〕
甲南大B 〔藤原・駒場・衣笠・橋本 〕
甲南大A 〔宇野・加藤・友谷・三宅 〕
武庫川女大A
〔中須賀・上坂・南野・山本〕
★★★★ 4×400mR (22日)
1) 3.51.59 同 大
〔中村・鹿島・蜂谷・藤井 〕
2) 3.52.67 甲南大
〔畑中・衣笠・北本・石本 〕
3) 3.54.33 武庫川女大A〔岡本・藤原・早崎・永山〕
関西学生混成選手権
【10月19日~22日:長居第二】
《 男
子 》
★★★★ 十種競技
(19・20日)
1) 6166
井口 雅仁 (天理大)
<11.28-6.82- 9.00-1.70-50.69:
16.02-29.54-4.40-40.82-5.15.69>
2) 6155
浜田 祐輔 (大産大)
<11.88-6.51-10.56-1.80-53.88:
15.89-29.12-3.40-57.01-4.45.37>
3) 6099
田野 達也 (大体大)
<11.34-6.32-10.83-1.85-53.15:
15.86-26.06-3.20-51.46-4.49.49>
4) 6077
水谷 雄仁 (京教大)
<11.40-6.51- 9.34-1.75-51.41:
15.71-28.23-3.40-46.90-4.48.91>
5) 6062
町塚 正平 (天理大)
<11.69-6.39- 9.70-1.60-51.56:
16.08-23.12-4.20-55.52-4.52.89>
6) 5804
野村 賢太 (摂南大)
<11.66-6.42- 8.79-1.70-51.45:
17.04-25.53-4.00-40.28-4.46.46>
7) 5761
小早川 理 (びわこ成蹊大)
<11.64-5.90-10.75-1.70-52.37:
16.52-29.32-3.20-51.70-5.02.98>
8) 5660
山内 雄貴 (京教大)
<11.87-6.30- 9.81-1.95-55.87:
16.91-27.36-3.20-53.78-5.22.52>
9) 5655
池田 佑平 (びわこ成蹊大)
<11.97-6.11- 8.37-1.75-51.46:
16.60-26.75-3.80-37.37-4.47.87>
10) 5643
中村 駿介 (天理大)
<12.02-6.23- 8.99-1.75-55.64:
17.09-25.68-4.40-49.00-5.15.00>
11) 5611
福永 瑞貴 (大教大)
<11.60-6.34- 9.38-1.65-52.37:
15.79-25.29-3.00-39.82-4.48.14>
12) 5509
三浦 裕介 (京 大)
<12.01-6.16- 8.94-1.90-56.15:
16.90-26.38-3.60-41.19-5.01.12>
13) 5503
熊谷
崇 (大体大)
<11.80-6.36- 9.15-1.65-51.51:
16.71-24.00-3.60-36.29-5.00.01>
14) 5485
関原 孝之 (阪 大)
<11.59-6.10- 9.45-1.65-52.64:
18.01-29.72-3.20-45.17-4.55.85>
15) 5476
上田 健太 (びわこ成蹊大)
<11.86-5.51-10.28-1.60-54.42:
15.75-36.18-3.00-38.66-4.53.44>
16) 5464
山本 海斗 (関 大)
<11.63-6.07- 8.13-1.65-53.05:
16.21-24.15-3.00-44.12-4.43.05>
◎オープン
1) 7473
中村 明彦 (中京大)
<10.73-7.27-11.61-1.95-48.25:
14.66-30.42-4.20-50.55-4.21.53>
2) 6353
牧野 光汰 (中京大)
<11.64-6.23-10.37-1.75-51.92:
15.62-31.34-4.00-54.71-4.48.23>
3) 6303
伊藤 俊和 (中京大)
<11.28-6.79- 9.62-1.65-50.81:
15.87-29.11-4.00-53.65-5.03.22>
4) 5854
二枚田一平 (中京大)
<11.16-6.70-11.58-1.95-50.02:
NR -27.48-4.00-44.85-4.55.18>
5) 5576
岩城 大地 (中京大)
<11.47-6.10- 9.43-1.45-51.14:
17.07-28.66-3.80-42.48-5.01.96>
《 女
子 》
★★★★ 七種競技
(21・22日)
1) 4787
植田祐紀子 (武庫川女大)
<14.66 -1.48-12.23-26.87:5.43-35.49-2.34.24>
2) 4709
岩脇菜穂子 (京教大)
<15.04 -1.54-10.05-26.51:5.13-35.85-2.26.42>
3) 4616
竹内 亜喜 (甲南大)
<14.79 -1.45- 9.97-25.71:5.00-28.31-2.19.78>
4) 4594
狭川 綾幸 (天理大)
<15.75w-1.54-11.54-27.91:5.04-41.24-2.33.21>
5) 4309
戸谷真理子 (大阪国際大)
<15.96w-1.60- 9.08-27.93:5.01-38.25-2.41.77>
6) 4248
勝部 優季 (武庫川女大)
<15.10w-1.40- 9.92-27.45:5.03-30.20-2.32.52>
7) 4163
坂上 明穂 (大体大)
<16.26 -1.48-10.26-28.94:4.98-38.56-2.39.17>
8) 4160
大島 明奈 (関 大)
<15.09 -1.45- 8.36-27.17:5.30-25.88-2.37.56>
9) 4129
戸田絵里菜 (甲南大)
<14.92 -1.30- 7.89-25.93:5.32-18.88-2.24.99>
10) 4038
佐々木 彩 (竜谷大)
<15.84w-1.51- 9.32-28.66:4.77-30.60-2.35.91>
11) 4013
川崎 千鼓 (大体大)
<16.10w-1.35- 6.99-26.67:5.24-28.33-2.28.97>
12) 3959
白石有紀子 (甲南大)
<15.10 -1.48- 7.52-27.38:5.03-21.25-2.37.32>
13) 3862
田尻 美佳 (同志社女大)
<16.62 -1.40- 7.79-28.19:5.01-29.93-2.31.76>
◎オープン
1) 4382
杉本和那美 (KYO2ク)
<14.32 -1.48- 7.23-26.14:5.40-27.33-2.36.23>
中国四国学生選手権
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
【10月22日~24日:鳴門】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-1.8・23日)
11.05
笹鹿 晶裕 (岡山大)
11.11
金口 英典 (広島国際大)
11.13
岡 宗一郎 (岡山県大)
★★★★ 200m
(-1.0・24日)
21.96
金口 英典 (広島国際大)
21.98
中山 十五 (松山大)
22.02
永川 恵介 (岡山理科大)
★★★★ 400m
(23日)
48.64
泉
啓太 (環太平洋大)
49.85
松下
元 (広島経大)
49.13
末益 直輝 (山口大)
★★★★ 800m
(24日)
1.50.72 木村 考志 (広島経大)
1.51.95 原田祐太郎 (広島修大)
1.55.82 秋武 翔太 (山口大)
★★★★ 1500m
(23日)
1) 3.58.62 木村 考志 (広島経大)
2) 3.59.91 原田祐太郎 (広島修大)
3) 4.02.98 森
大輝 (広島市大)
★★★★ 5000m
(24日)
1) 15.01.64 赤井 暁彦 (広島経大)
2) 15.04.34 岡田 泰平 (福山大)
3) 15.05.81 田中 一兆 (愛媛大)
★★★★ 10000m
(22日)
1) 31.13.77 田中 一兆 (愛媛大)
2) 31.21.92 嘉屋 考真 (広島工大)
3) 31.41.95 上原 千弥 (広島経大)
4) 47.17.31 山田 健太 (高知大)
★★★★ 110mH
(-0.7・23日)
1) 14.48
永岡
大 (岡山商大)
2) 14.82
川本 建司 (福山平成大)
3) 14.88
林
亮太 (福山平成大)
★★★★ 400mH
(24日)
1) 52.83
平山 雄造 (福山平成大)
2) 52.89
河合 卓也 (広島経大)
3) 53.01
河井 優也 (環太平洋大)
★★★★ 3000mSC (23日)
1) 9.19.67 岡田 翔治 (岡山商大)
2) 9.33.66 松岡 太嗣 (岡山商大)
3) 9.41.31 兼重 優介 (山口県大)
★★★★ 10000mW
(23日)
1) 44.18.04 松木 一馬 (広島大)
2) 44.21.00 広藤 耕一 (福山大)
3) 47.12.43 加藤
創 (岡山商大)
4) 47.17.31 山田 健太 (高知大)
★★★★ 4×100mR (23日)
1) 41.01
環太平洋大〔原田・坪内・川野・平井
2) 41.55
岡山商大 〔山口・石原・原田・永岡
3) 42.12
広島経大A〔田島・古田・松下・菊池
★★★★ 4×400mR (24日)
1) 3.16.58 広島経大A〔木村・松下・松島・山田
2) 3.17.65 環太平洋大〔河井・川野・椎葉・泉
3) 3.18.25 松山大A 〔川上・中山・松本・杉野
★★★★ 走高跳
(24日)
1) 2.02
常浦 光希 (環太平洋大)
2) 1.96
宮地 宏弥 (愛媛大)
3) 1.96
竹本 章宏 (福山平成大)
★★★★ 棒高跳
(23日)
1) 4.80
小村 俊介 (広島経大)
2) 4.30
片岡 真一 (広島経大)
3) 4.30
片山
渉 (広島経大)
★★★★ 走幅跳
(23日)
1) 6.77
斎木
淳 (高知大)
+0.3
2) 6.69
河合 貴文 (島根大)
-0.2
3) 6.67
田村 瑞樹 (岡山大)
+0.2
★★★★ 三段跳
(24日)
1) 14.73
伊藤 恵太 (岡山商大)
+0.2
2) 14.72
開内健士郎 (広島経大)
+1.5
3) 14.69
平川 祐太 (広島経大)
+2.8
★★★★ 砲丸投
(24日)
1) 13.75
木下 雅崇 (広島経大)
2) 13.74
小林 雅通 (鳥取大)
3) 13.13
梶原 広大 (松山大)
★★★★ 円盤投
(23日)
1) 41.50
井上 元気 (福山平成大)
2) 40.84
谷口 健太 (環太平洋大)
3) 38.40
大橋 純平 (倉敷芸科大)
★★★★ ハンマ-投
(22日)
1) 56.33
江上 智見 (徳山大)
2) 49.21
河合
満 (松山大)
3) 47.05
新谷 尚史 (広島工大)
★★★★ やり投
(23日)
1) 66.58
真鍋 佑太 (広島大)
2) 62.90
田嶋 訓幸 (環太平洋大)
3) 61.05
久保田涼介 (徳山大)
★★★★ 十種競技
(23・24日)
1) 5915
雁津 佳英 (鳥取大)
<11.74-6.40-11.61-1.80-55.01:
16.83-28.77-3.80-42.82-4.52.75>
2) 5782
小林 祐介 (環太平洋大)
<11.28-6.92- 8.95-1.65-54.79:
15.94-21.90-2.80-56.37-4.50.77>
3) 5663
中島 裕貴 (岡山大)
<11.52-6.55- 8.25-1.60-51.13:
16.26-25.83-3.30-41.02-4.49.21>
4) 5567
足立 達也 (広島大)
<11.35-6.46- 9.14-1.70-51.04:
17.32-25.20-2.60-43.34-4.47.62>
5) 5470
前島 博之 (環太平洋大)
<11.65-6.59- 9.43-1.95-54.14:
17.89-22.84-3.30-42.11-5.11.18>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-1.2・23日)
1) 12.54
小笠原衣里 (広島経大)
2) 12.81
亀山 夏美 (愛媛女短大)
3) 12.87
伊藤 希望 (鳴門教大)
★★★★ 200m
(-0.3・24日)
1) 25.34
小笠原衣里 (広島経大)
2) 25.69
橋本真津帆 (広島修道大)
3) 25.70
尾原 菜月 (広島経大)
★★★★ 400m
(23日)
1) 56.52
才野 直美 (広島経大)
2) 57.49
中井 佑美 (環太平洋大)
3) 58.40
山本 真季 (福山平成大)
★★★★ 800m
(24日)
1) 2.14.85 平山
萌 (愛媛女短大)
2) 2.14.96 比嘉万美子 (愛媛女短大)
3) 2.18.04 金馬 可奈 (美作大)
★★★★ 1500m
(23日)
1) 4.41.00 伊藤
礼 (愛媛大)
2) 4.41.44 原田 和恵 (岡山大)
3) 4.47.24 比嘉万美子 (愛媛女短大)
★★★★ 5000m
(24日)
1) 17.18.30 渡辺友紀子 (岡山大)
2) 17.18.74 伊藤
礼 (愛媛大)
3) 17.24.63 西岡 利紗 (愛媛女短大)
★★★★ 10000m
(22日)
1) 31.21.50 山口真奈美 (広島経大)
2) 37.42.62 赤堀 友美 (美作大)
3) 37.52.65 福島 美香 (福祉文化大)
★★★★ 100mH
(-0.3・23日)
1) 14.53
山根 瑠美 (美作大)
2) 15.00
原
佑奈 (愛媛女短大)
3) 15.32
橋本 真実 (川崎医福大)
★★★★ 400mH
(24日)
1) 62.85
吉岡 史穂 (福山平成大)
2) 63.86
吉岡 千春 (環太平洋大)
3) 64.88
上原 千佳 (岡山商大)
★★★★ 3000mSC (22日)
1) 11.23.73 山内沙弥香 (愛媛女短大)
2) 11.44.27 川高ちひろ (美作大)
3) 12.02.56 村上
華 (岡山大)
★★★★ 5000mW
(23日)
1) 25.20.13 竹内 万里 (宇部フロン大)
2) 26.04.24 柏木 衿香 (岡山県大)
3) 27.37.21 水上友里絵 (環太平洋大)
★★★★ 4×100mR (23日)
1) 48.57
美作大
〔亀山・山根・田口・清水
2) 48.67
環太平洋大〔末吉・岡本・山内・中井
3) 49.23
松山大〔松元・池田有・池田知・西岡
★★★★ 4×400mR (24日)
1) 3.52.50 広島経大〔一安・尾原・小笠原・才野
2) 3.55.43 環太平洋大〔藤井・岡本・末吉・中井
3) 3.56.24 愛媛女短大
〔道内・比嘉祐・比嘉美・平山
★★★★ 走高跳
(23日)
1) 1.63
合田亜由美 (高知大)
2) 1.57
間弓 沙織 (広島市大)
3) 1.57
首藤安由美 (松山大)
★★★★ 棒高跳
(24日)
1) 3.10
中川 典子 (愛媛大)
★★★★ 走幅跳
(23日)
1) 5.74
伊藤 希望 (鳴門教大)
+0.2
2) 5.65
井上 文華 (美作大)
+0.7
3) 5.58
原
佑奈 (愛媛女短大) -0.8
★★★★ 三段跳
(24日)
1) 11.89
井上 文華 (美作大)
+1.2
2) 11.81
岩本 理沙 (美作大)
+1.9
3) 11.20
松元
恵 (松山大)
+0.8
★★★★ 砲丸投
(24日)
1) 11.62
富田江利奈 (徳山大)
2) 11.43
池田 綾子 (高知大)
3) 11.14
木下亜梨沙 (徳山大)
★★★★ 円盤投
(23日)
1) 37.48
花村
咲 (福山平成大)
2) 37.06
木下亜梨沙 (徳山大)
3) 36.63
池田 綾子 (高知大)
★★★★ ハンマー投
(22日)
1) 40.67
富田江利奈 (徳山大)
2) 35.04
花村
咲 (福山平成大)
3) 31.01
山田 祥加 (岡山県大)
★★★★ やり投
(24日)
1) 46.68
稲垣 美穂 (高知大)
2) 45.81
仙木 弓美 (環太平洋大)
3) 43.20
白井 夕貴 (環太平洋大)
★★★★ 七種競技
(23・24日)
1) 4769
仙木 弓美 (環太平洋大)
<15.08-1.51-10.19-27.20:4.99 -44.91-2.25.51>
2) 4310
稲角
舞 (福山平成大)
<16.80-1.48- 8.98-27.10:4.90 -38.63-2.25.39>
3) 4209
小野 祐里 (環太平洋大)
<16.04-1.51- 7.87-26.55:5.18w-21.06-2.21.08>
4) 3759
川上 慶子 (美作大)
<17.35-1.54- 7.79-28.87:4.91 -30.08-2.40.09>
大学対校混成
〕
〕
〕
〕
〕
〕
【10月 9日・10日:平成国大】
《 男
子 》
★★★★ 十種競技A ( 9・10日)
1) 7139
染谷 幸喜 (順 大)
<11.60-6.83-11.95-1.85-50.10:
15.03-37.84-4.60-53.26-4.43.96>
2) 7094
中村 明彦 (中京大)
<11.29-6.83-10.30-1.91-48.56:
14.71-31.40-4.20-45.77-4.16.14>
3) 6798
東中陽太郎 (鳥羽ク)
<11.47-6.09-10.79-1.85-50.00:
14.89-34.28-4.50-46.36-4.35.69>
4) 6601
平岡 優季 (平成国大)
<11.27-6.36-11.47-1.70-49.33:
15.24-34.22-3.80-51.66-4.48.86>
5) 6564
佐々木 翼 (平成国大)
<11.30-6.66-11.52-1.85-51.16:
15.47-31.83-4.00-48.78-5.02.90>
6) 6536
千葉 大喜 (順 大)
<11.55-6.61-10.95-1.80-51.07:
15.98-34.71-4.00-39.03-4.37.33>
7) 6417
松下 祐樹 (順 大)
<11.58-6.74- 8.89-1.75-49.94:
15.19-29.33-3.80-47.45-4.34.36>
8) 6395
荒木 嵩裕 (中京大)
<11.68-6.38-10.53-1.70-52.50:
15.68-33.24-4.50-56.43-5.10.13>
9) 6198
宮沢
陸 (中京大)
<11.46-6.30-10.80-1.75-51.46:
16.05-28.92-3.80-49.58-4.52.67>
10) 6063
広野 雄大 (関学大)
<11.55-6.43-10.84-1.75-50.40:
15.07-34.34- NH -53.46-4.48.78>
★★★★ 十種競技B ( 9・10日)
1) 6304
北見 恭平 (平成国大)
<11.43-6.41-11.81-1.80-52.93:
15.74-31.86-3.80-45.46-4.52.12>
2) 6165
小堀 一成 (国武大)
<11.71-6.10-10.65-1.70-52.02:
15.71-31.07-4.10-45.23-4.46.51>
3) 6103
梅原 由輝 (日体大)
<11.73-6.24- 9.59-1.75-52.29:
16.88-30.61-4.20-44.55-4.35.80>
4) 6074
津久井亮介 (順 大)
<11.29-6.48-10.00-1.65-51.97:
16.13-26.02-3.40-49.03-4.31.95>
5) 6021
志佐
明 (日体大)
<11.59-6.11- 8.95-1.70-50.70:
15.54-25.88-3.40-49.72-4.34.17>
6) 6003
木村 孝宏 (国武大)
<12.03-6.11-10.04-1.70-53.15:
16.65-29.10-3.60-59.28-4.37.41>
7) 5865
猪狩 大輔 (日体大)
<12.01-5.97- 9.13-1.75-50.85:
16.97-29.91-3.40-47.93-4.31.30>
8) 5778
中西 俊紀 (東学大)
<11.57-6.37-10.13-1.65-50.81:
16.14-24.29-2.60-46.64-4.33.12>
9) 5594
津布久 卓 (東海大)
<11.38-6.59-10.68-1.75-50.68:
17.07-28.80- NH -43.55-4.44.81>
《 女
子 》
★★★★ 七種競技
( 9・10日)
1) 5201
本多
綾 (順 大)
<14.74-1.60-10.76-26.13:5.98-37.67-2.24.88>
2) 4824
富山 朝代 (東大阪市陸協)
<15.32-1.50-11.77-27.11:5.41-37.89-2.24.88>
3) 4744
横田 美帆 (アスリート)
<14.98-1.60-11.61-27.80:5.42-41.63-2.45.98>
4) 4722
桐山 智衣 (中京大)
<14.70-1.50-11.08-26.39:5.25-33.49-2.30.20>
5) 4347
渡辺 純子 (岐阜教員ク)
<15.40-1.55- 9.01-27.87:5.35-34.73-2.42.01>
6) 4235
米田
和 (平成国大)
<17.00-1.50- 9.65-27.71:4.95-33.33-2.23.94>
7) 4025
石津早智子 (中京大)
<16.61-1.40- 8.42-27.00:5.01-30.60-2.30.80>
8) 3996
松川
碧 (国武大)
<16.69-1.40- 8.57-27.38:4.85-36.20-2.35.89>
9) 3995
山崎 芽衣 (東学大)
<16.85-1.45-10.02-29.30:4.82-31.41-2.26.42>
10) 3900
木村実希子 (国武大)
<16.67-1.35- 7.63-27.43:5.06-36.76-2.39.93>
全日本大学駅伝
東北地区予選会
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
1)
2)
3)
4)
5)
【 7月18日:宮城】
《 男
子 》
★★★★ 10000m
(18日)
32.11.98 小野寺 敬 (富士大)
32.15.24 冠木 雅守 (東北福祉大)
32.35.76 大泉 雅史 (東北福祉大)
32.38.63 渡辺 直也 (東北福祉大)
32.41.65 島田 健作 (東北大)
32.42.19 住谷 勇樹 (東北福祉大)
32.52.76 後藤 正幸 (山形大)
32.53.66 樋渡 翔太 (富士大)
33.04.97 林
亮輔 (東北大)
33.13.68 嶋貫 大地 (東北福祉大)
◎◎◎◎ 総合成績
4.24.54.66 東北福祉大
4.35.03.22 東北学院大
4.38.15.58 富士大
4.38.22.83 山形大
4.55.41.86 仙台大
東北高校新人
〕
〕
〕
〕
〕
〕
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
【 9月25日~27日:青森】
《 男
子 》
100m
(-0.4・26日)
高須 晃宏 (黒沢尻北高)
関
卓哉 (大湊高)
葛西 俊也 (青森北高)
200m
(+0.2・27日)
堀川 純也 (弘前実高)
浦部 恭平 (盛岡南高)
菅原 拓也 (盛岡南高)
400m
(25日)
阿部 翔太 (利府高)
黒田 琢也 (山形中央高)
山口 翔太 (東北学院高)
800m
(27日)
加藤 俊輔 (山形電波工高)
海谷 椋太 (東海大山形高)
佐藤
渉 (秋田商高)
1500m
(25日)
其田 健也 (青森山田高)
伊藤
亮 (学法石川高)
阿部 一貴 (山形中央高)
5000m
(26日)
佐藤 和仁 (田村高)
遠藤 凌平 (一関学院高)
菊池 巧太 (一関学院高)
阿部 良平 (学法石川高)
武藤 健太 (田村高)
110mH
(±0・27日)
江口 悠貴 (九里学園高)
佐藤 貴之 (鶴岡工高)
★★★★
10.88
10.95
10.95
★★★★
22.10
22.14
22.18
★★★★
50.35
50.41
50.44
★★★★
1.55.99
1.56.10
1.56.36
★★★★
3.59.07
4.02.39
4.02.61
★★★★
14.47.72
14.48.96
14.51.48
14.55.61
14.56.21
★★★★
14.94
15.42
3) 15.48
武藤 俊之 (平工高)
★★★★ 400mH
(26日)
1) 55.47
関根 正博 (白河旭高)
2) 55.51
相馬 彪士 (九里学園高)
3) 55.61
堀籠 一紀 (富谷高)
★★★★ 3000mSC (27日)
1) 9.23.39 今井 慎吾 (酒田南高)
2) 9.28.40 照井 明人 (専大北上高)
3) 9.30.30 佐藤 大介 (会津学鳳高)
★★★★ 5000mW
(27日)
1) 22.08.58 高橋
剛 (横手高)
2) 23.15.21 太田 健人 (青森高)
3) 23.28.75 管野 智文 (白河旭高)
4) 23.46.48 土門 晃大 (仙台三高)
5) 23.58.54 吉田 寛典 (西和賀高)
★★★★ 4×100mR (26日)
1) 42.36
盛岡南高〔菅原・佐々木・但馬・浦部 〕
2) 42.53
青森北高 〔小泉・榊 ・木村・葛西 〕
3) 42.60
弘前実高〔佐々木・藤田・工藤・堀川 〕
★★★★ 4×400mR (27日)
1) 3.18.55 弘前実高 〔大瀬・工藤・白戸・堀川 〕
2) 3.19.79 盛岡南高 〔菅原・但馬・川村・浦部 〕
3) 3.21.70 平工高 〔杉瀬・田原・久保田・横村 〕
★★★★ 走高跳
(27日)
1) 1.99
長谷川裕貴 (秋田高)
2) 1.99
村岡 健也 (楯岡高)
3) 1.90
中山
健 (盛岡四高)
★★★★ 棒高跳
(25日)
1) 4.70
後藤 瑞樹 (黒沢尻工高)
2) 4.30
秋元 貴智 (福島成蹊高)
3) 4.30
後藤 隼太 (湯沢高)
★★★★ 走幅跳
(25日)
1) 7.20
菅原 純平 (千厩高)
+0.3
2) 6.65
高橋 夏偉 (利府高)
+0.2
3) 6.63
八巻 隼人 (清陵情報高) +0.1
★★★★ 三段跳
(27日)
1) 14.02
菅原 純平 (千厩高)
+0.5
2) 13.91
山下 航平 (福島橘高)
-0.3
3) 13.81
高橋 夏偉 (利府高)
+0.6
★★★★ 砲丸投(6kg) (26日)
1) 15.30
佐々木和美 (仙台工高)
2) 14.55
田村 悠祐 (能代商高)
3) 14.23
金子 尭宙 (九里学園高)
4) 13.59
桑田 優将 (大湊高)
★★★★ 円盤投(1.75k(27日)
1) 44.69
安保 建吾 (花輪高)
2) 41.24
中坂 大樹 (明成高)
3) 40.44
佐々木和美 (仙台工高)
4) 39.48
金子 尭宙 (九里学園高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (25日)
1) 48.47
浅野 大佑 (能代商高)
2) 45.88
宮本 泰平 (五所川原工高)
3) 45.54
高橋 数規 (山形中央高)
★★★★ やり投
(25日)
1) 56.31
成田 祥也 (弘前実高)
2) 54.33
長沼
遼 (高田高)
3) 53.55
金野 延人 (古川工高)
★★★★ 八種競技
(25・26日)
1) 4970
千田 祥平 (木造高)
<11.60-6.42-9.99-51.90:17.89-46.64-1.78-4.43.16>
2) 4889
及川 景介 (不来方高)
<11.64-6.30-9.58-52.12:17.35-42.63-1.78-4.43.78>
3) 4747
遠藤 英輝 (福島西高)
<12.03-6.30-8.91-52.82:16.24-36.89-1.75-4.44.42>
4) 4736
柏倉 飛鳥 (山形中央高)
<11.99-5.96-8.70-52.35:15.79-36.76-1.75-4.44.66>
5) 4625
東井 大明 (盛岡南高)
<11.59-5.75-9.80-52.80:16.82-34.43-1.78-4.56.75>
6) 4624
遠藤
瞭 (福島西高)
<11.89-5.50-8.48-51.79:16.88-38.71-1.81-4.45.64>
7) 4559
渡辺 裕人 (磐城桜が丘高)
<11.70-5.92-7.90-53.37:16.28-37.21-1.57-4.35.66>
8) 4542
小松山 慎 (黒沢尻北高)
<12.10-6.11-9.22-53.24:15.97-32.82-1.72-5.00.67>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+0.3・26日)
1) 12.19
下沢田優衣 (盛岡市立高)
2) 12.20
渡部 美来 (会津学鳳高)
3) 12.42
安部 遥香 (福島西高)
4) 12.44
高橋 美咲 (上山明新館高)
5) 12.46
福士 紗恵 (黒石商高)
6) 12.51
高橋美香子 (和洋女高)
7) 12.52
石岡 未来 (秋田商高)
8) 12.56
丹
恵 (山形北高)
★★★★ 200m
(-0.1・27日)
1) 25.47
石岡 未来 (秋田商高)
2) 25.69
佐々木歩佳 (横手清陵高)
3) 25.78
福士 紗恵 (黒石南高)
★★★★ 400m
(25日)
1) 57.53
佐々木歩佳 (横手清陵高)
2) 57.67
長尾江里子 (郡山東高)
3) 58.23
小野 莉奈 (上山明新館高)
★★★★ 800m
(27日)
1) 2.10.86 小野 莉奈 (上山明新館高)
2) 2.13.58 J・ワンジャ(青森山田高)
3) 2.13.58 畑
晴季 (磐城高)
4) 2.14.27 長尾江里子 (郡山東高)
5) 2.14.50 安斎 志保 (郡山高)
6) 2.15.66 星合 萌絵 (盛岡四高)
7) 2.16.83 水谷優香子 (常盤木学園高)
★★★★ 1500m
(25日)
1) 4.35.22 J・ワンジャ(青森山田高)
2) 4.35.77 鈴木 美姫 (田村高)
3) 4.36.82 尾崎 麻弥 (青森山田高)
★★★★ 3000m
(26日)
1) 9.41.36 鈴木 美穂 (聖和学園高)
2) 9.41.57 芦
麻生 (盛岡女高)
3) 9.43.11 小沢 夏美 (田村高)
4) 9.43.29 尾崎 麻弥 (青森山田高)
5) 9.47.33 小枝 里奈 (田村高)
6) 9.50.63 荒谷 紘佳 (東北高)
7) 9.58.66 高橋 七海 (九里学園高)
8) 9.59.18 大鷹 麻子 (青森高)
★★★★ 100mH
(±0・27日)
1) 14.89
安部 遥香 (福島西高)
2) 14.98
後藤
杏 (仙台三高)
3) 15.07
嶋崎 恭子 (秋田北高)
★★★★ 400mH
(26日)
1) 62.36
阿部 綾香 (北上翔南高)
2) 63.93
後藤
杏 (仙台三高)
3) 64.83
大林 麻祐 (北上翔南高)
★★★★ 3000mW
(25日)
1) 14.06.41 小野 莉沙 (青森山田高)
2) 14.38.91 佐藤 夏希 (花輪高)
3) 14.41.85 竹ケ原一恵 (青森山田高)
★★★★ 4×100mR (26日)
1) 49.44
秋田商高 〔高野・小川・嘉藤・石岡 〕
2) 49.48
青森北高 〔荻原・高橋・浜田・八嶋 〕
3) 48.58
弘前実高〔二川原・加藤・工藤・小山内〕
★★★★ 4×400mR (27日)
1) 3.55.08 北上翔南高〔鈴木・阿部・村上・大林 〕
2) 3.56.51 酒田南高 〔高倉・高橋・加藤・塩谷 〕
3) 3.56.62 横手清陵高〔佐藤・小松・高橋・佐々木〕
★★★★ 走高跳
(25日)
1) 1.57
高瀬 瑠衣 (北上翔南高)
2) 1.57
中村 茂美 (花巻東高)
3) 1.57
福田亜由美 (福島成蹊高)
★★★★ 走幅跳
(26日)
1) 5.45
門間万有香 (秋田中央高) +0.2
2) 5.33
青木 成美 (山形西高)
+0.1
3) 5.33
山田
怜 (和洋女高)
+0.5
★★★★ 砲丸投
(27日)
1) 11.65
斎藤 早希 (鶴岡中央高)
2) 11.38
山形真由佳 (黒石商高)
3) 11.35
田沢可南子 (大湊高)
4) 11.34
佐藤 瑞樹 (花輪高)
5) 11.12
佐藤 志帆 (水沢一高)
6) 11.10
斎藤 愛美 (保原高)
★★★★ 円盤投
(25日)
1) 40.50
佐藤 志帆 (水沢一高)
2) 39.66
矢作 莉奈 (楯岡高)
3) 37.24
斎藤 早希 (鶴岡中央高)
4) 35.53
長谷川千穂 (水沢一高)
5) 35.51
佐藤 瑞樹 (花輪高)
★★★★ やり投
(26日)
1) 40.43
菅原 由香 (鶴岡中央高)
2) 40.17
辻村 梨恵 (楯岡高)
3) 38.34
菅野友紀子 (福島成蹊高)
★★★★ 七種競技
(26・27日)
1) 4083
渡辺 朝美 (仙台二高)
<16.46-1.51- 9.31-28.37:5.02-25.70-2.25.84>
2) 3960
瀬脇ひかり (磐城桜が丘高)
<16.77-1.45- 7.21-26.86:5.15-51.86-2.23.69>
3) 3945
佐藤紗也華 (明成高)
<18.29-1.57- 7.67-27.83:4.94-32.38-2.29.61>
4) 3933
荻原 佑梨 (青森北高)
<15.88-1.48-10.07-27.32:4.49-33.72-2.54.99>
5) 3824
甲斐
雅 (仙台三高)
<16.63-1.48- 7.63-27.75:4.94-27.21-2.38.27>
6) 3765
高瀬 瑠衣 (北上翔南高)
<17.35-1.60- 7.51-28.83:4.65-27.40-2.34.09>
7) 3653
室岡 夏実 (盛岡三高)
<17.61-1.42- 8.02-28.00:4.69-29.26-2.36.16>
関東高校選抜新人
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
【10月30日・31日:宇都宮】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-0.7・30日)
11.04
ケンブリッジ飛鳥(東京高)
11.09
須田 隼人 (川崎橘高)
11.12
田子 大輔 (千葉黎明高)
★★★★ 200m
(-0.5・31日)
21.53
ケンブリッジ飛鳥(東京高)
21.93
猶木 雅文 (東京高)
21.94
河野 太郎 (湘南高)
22.10
大谷 俊貴 (松山高)
22.12
中村 祐太 (桐蔭学園高)
22.14
中村
圭 (日大明誠高)
★★★★ 400m
(30日)
48.56
米崎
輝 (専大松戸高)
48.71
大谷 俊貴 (松山高)
48.92
梅沢 宗史 (松戸六実高)
48.97
中村 祐太 (桐蔭学園高)
49.06
室伏
基 (桐蔭学園高)
49.06
皆木 佑太 (桐蔭学園高)
★★★★ 800m
(31日)
1.55.00 三武
潤 (城西大城西高)
1.56.29 池田龍之介 (桐光学園高)
1.56.43 小坂田実弘 (茂原高)
1.56.45 白石 浩之 (立教池袋高)
★★★★ 1500m
(30日)
4.09.20 及川 知也 (東海大相模高)
4.09.32 前田 啓志 (伊奈学園高)
4.09.51 篠田 響司 (幕張総合高)
★★★★ 5000m
(31日)
15.11.22 長嶋 光一 (市銚子高)
15.13.52 勝谷 徳仁 (浦和高)
15.18.01 餅崎 巧実 (幕張総合高)
★★★★ 110mH
(-1.1・30日)
14.96
高畠
巧 (東京高)
15.11
白田 耕平 (東京高)
15.30
吉野
廉 (深谷商高)
15.43
白石 裕基 (農大二高)
15.49
岸
一輝 (希望ケ丘高)
★★★★ 400mH
(31日)
53.45
白石 裕基 (農大二高)
53.85
田辺将大良 (東京高)
53.98
一ノ戸 崇 (鉾田一高)
54.51
足立 佳汰 (城郷高)
54.70
野口 直人 (西部台千葉高)
★★★★ 3000mSC (31日)
9.22.46 久米谷桂介 (飯能南高)
9.27.26 椎名
巧 (日立一高)
9.28.19 青木 大智 (作新学院高)
9.28.20 枝吉
拓 (幕張総合高)
9.28.36 荒木
護 (桐生高)
★★★★ 5000mW
(30日)
22.14.59 小林 大地 (狭山経済高)
22.43.87 鈴木 岳人 (所沢西高)
22.51.21 佐久間 陽 (八千代松陰高)
23.18.65 松永 大介 (横浜高)
23.25.38 平田 幹樹 (横須賀高)
23.32.97 實川 優也 (八千代松陰高)
23.38.14 田中 昌輝 (横浜高)
23.44.69 三橋 啓吾 (成田高)
★★★★ 4×100mR (30日)
41.61
市船橋高 〔佐藤・谷川・網川・梨本 〕
42.26
東京高 〔白田・ケンブリッ・猶木・加藤 〕
42.37
農大二高 〔田村・唐沢・嶋崎・森田 〕
42.39
弥栄高
〔川名・荒井・横手・谷口 〕
★★★★ 4×400mR (31日)
3.15.52 桐蔭学園高〔室伏・中村・相田・皆木 〕
3.18.44 西武台千葉高
〔小曽根・辰野・斎藤・小池 〕
3.19.12 埼玉栄高 〔小川・内海・住原・青山 〕
3.19.27 川崎橘高 〔北原・浜井・杉山・須田 〕
3.19.65 桐生高
〔岩野・北爪・新井・鵜生川〕
★★★★ 走高跳
(30日)
1.98
市村 脩人 (つくば秀英高)
1.98
新堀
泰 (川崎橘高)
1.95
小林
亮 (八王子高)
1.95
鈴木 優也 (農大三高)
1.95
伊藤 康仁 (東海大望洋高)
★★★★ 棒高跳
(31日)
4.80
石橋 隆也 (木更津総合高)
4.50
庄司 卓也 (越谷南高)
4.50
大橋 勇紀 (前橋高)
4.50
岡安 崇倫 (不動岡高)
4.50
遠山 晋平 (法政二高)
4.30
小林 亮太 (木更津総合高)
4.30
柳川 尚哉 (法政二高)
★★★★ 走幅跳
(30日)
6.98
高政 知也 (東海大浦安高)+1.9
6.96
森田 賢人 (農大二高)
+1.1
6.91
倉崎 尚輝 (深谷商高)
+1.4
6.91
中村 紘基 (進修館高)
+1.6
6.81
毛呂 泰紘 (柏日体高)
+1.4
★★★★ 三段跳
(31日)
14.32
菊池 真生 (東京西高)
+1.5
14.30
滝口
翼 (桐蔭学園高) ±0
14.26
中村 紘基 (進修館高)
+0.6
14.15
西山 時生 (岩倉高)
+1.8
14.02
島田
恵 (森村学園高) +0.1
14.01
赤池 拓哉 (甲府工高)
+0.5
13.98
池畠旭佳瑠 (聖望高)
+0.7
13.95
倉崎 尚輝 (深谷商高)
+0.6
★★★★ 砲丸投(6kg) (31日)
16.00
筒井 崇広 (成田高)
15.93
鈴木 愛勇 (東京高)
15.51
高橋 剛志 (東学船橋高)
15.41
大山 優汰 (東京高)
15.28
奥野 風摩 (西武台高)
14.27
幸田 和記 (東京高)
14.08
相場 康平 (荏田高)
13.66
青木 和也 (東学船橋高)
★★★★ 円盤投(1.75k(30日)
44.86
武田 一城 (西武台高)
42.22
柿沼 孝輝 (進修館高)
41.91
高橋 剛志 (東学船橋高)
41.18
幸田 和記 (東京高)
40.94
吉野 順也 (前橋育英高)
40.23
細川 健二 (堀越高)
39.91
青木 和也 (東学船橋高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (30日)
58.44
根本 太樹 (霞ケ浦高)
54.16
大谷 健太 (松山高)
53.30
吉野 順也 (前橋育英高)
51.44
栗林 瑛一 (前橋育英高)
50.47
若月 優士 (北多摩高)
50.00
矢田 哲郎 (茂原高)
49.51
横尾 秀明 (西武台高)
★★★★ やり投
(31日)
60.96
高橋
輝 (前橋育英高)
60.82
槙
友彦 (大和高)
59.45
滑川 晃平 (銚子商高)
58.95
森
誉 (竹園高)
56.87
遠藤
嶺 (竜ケ崎一高)
55.73
下条 拓馬 (相模原高)
55.57
松坂 圭祐 (杉戸高)
55.42
工藤 圭以 (大宮北高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-1.9・30日)
12.32
藤森 安奈 (東京高)
12.48
山本 芽依 (日工大駒場高)
12.58
斎藤イキリ (川崎北高)
★★★★ 200m
(-0.3・31日)
24.70
藤森 安奈 (東京高)
24.85
山本 芽依 (日工大駒場高)
25.29
三浦 智夏 (農大三高)
25.50
広田 順子 (伊勢崎清明高)
25.59
島田 愛弓 (農大三高)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
5)
5)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
★★★★
56.78
56.89
57.35
57.62
★★★★
2.08.70
2.10.19
2.10.62
2.14.04
2.14.75
2.15.02
2.16.20
★★★★
4.28.31
4.34.58
4.39.75
★★★★
9.48.98
9.50.12
9.54.90
9.55.92
★★★★
14.51
14.76
15.16
★★★★
60.16
61.32
61.42
63.13
64.71
64.75
★★★★
14.29.92
14.35.90
14.37.19
14.51.02
15.00.18
15.08.26
15.14.33
15.19.56
★★★★
47.78
48.43
48.60
49.01
★★★★
3.48.13
3.48.34
3.51.75
3.52.46
3.52.50
3.57.96
3.58.38
★★★★
1.67
1.67
1.64
1.61
1.58
1.58
1.58
1.58
★★★★
5.76
5.67
5.62
5.61
5.60
5.52
5.51
5.50
★★★★
12.00
11.68
11.66
11.23
11.13
11.09
11.00
10.99
★★★★
14.14
12.82
12.29
11.80
11.37
★★★★
36.64
35.95
35.55
34.97
34.58
34.57
★★★★
44.89
42.83
40.83
39.98
39.73
39.68
39.59
39.50
400m
(30日)
中田 愛理 (関東学院高)
角名亜衣美 (埼玉栄高)
福里 秋帆 (川和高)
島田 愛弓 (農大三高)
800m
(31日)
鈴木 翔子 (白梅学園高)
福里 秋帆 (川和高)
石井 まい (深谷商高)
加藤 真璃 (湘南工大高)
平野 綾子 (横須賀高)
新井 佑理 (高崎女高)
小山 紫織 (坂戸西高)
1500m
(30日)
鈴木 翔子 (白梅学園高)
小林 美貴 (伊奈学園高)
出口 聡子 (水戸三高)
3000m
(31日)
田口 理沙 (狭山経済高)
田口 奈緒 (狭山経済高)
岸田 美香 (久喜高)
月井
誉 (大田原女高)
100mH
(-1.3・30日)
後藤 美優 (土浦湖北高)
久貝 瑞稀 (東洋大牛久高)
山手美久莉 (深谷商高)
400mH
(31日)
ベンジャバ美菜(国際学院高)
角名亜衣美 (埼玉栄高)
勝俣 那々 (駿台甲府高)
山崎 芽依 (弥栄高)
内山 依子 (横浜栄高)
内山
綾 (日立北高)
3000mW
(30日)
小林 麻耶 (熊谷女高)
斎藤
恵 (久喜高)
山口
茜 (佐原高)
前田 佳奈 (所沢西高)
根本 侑実 (佐原高)
新田由里子 (桂 高)
原島あつこ (東葛飾高)
植栗 実咲 (新島学園高)
4×100mR (30日)
東京高
〔高橋・中嶋・峰 ・藤森 〕
相洋高
〔村上・馬場・杉山・藤江 〕
千葉黎明高〔平井・鈴木・山中・佐藤 〕
柏日体高 〔佐藤・井上・渡辺・堀江 〕
4×400mR (31日)
相洋高
〔藤江・杉山・那木・馬場 〕
埼玉栄高 〔鈴木・清野・竹田・角名 〕
川和高
〔中村・新谷・松岡・福里 〕
深谷商高 〔林 ・山手・島田・石井 〕
弥栄高
〔井口・山崎・長嶋・熊倉 〕
国際学院高〔穐山・伊沢・斎藤・ベンジャ〕
東京高
〔新田・中嶋・峰 ・野上 〕
走高跳
(31日)
庄司 雪乃 (市川口高)
柏木 千明 (希望ケ丘高)
石井ゆりこ (水戸桜ノ牧高)
菅沼 美咲 (松山女高)
山川奈津巳 (伊勢崎清明高)
黒田 伶奈 (市船橋高)
青木あかね (つくば秀英高)
松枝美紗子 (柏中央高)
走幅跳
(30日)
清野 華菜 (埼玉栄高)
+0.8
鈴鹿なつみ (多摩高)
+1.4
須田 有加 (国学院栃木高)+3.0
剱持 早紀 (山梨学大附高) +3.3
香取 優花 (東京学館高) +1.7
鈴木麻衣子 (八千代高)
+1.5
石瀬 美穂 (昌平高)
+0.6
若菜 敏子 (柏日体高)
+3.0
三段跳
(31日)
剱持 早紀 (山梨学大附高)+0.7
米村 依夏 (東京高)
+0.6
佐藤 里帆 (伊奈学園高) +1.1
宮本 朱菜 (竜ケ崎一高) +1.4
木村さくら (熊谷女高)
+1.6
六川 史織 (川越南高)
+0.2
黒岩
唯 (共愛学園高) +1.0
牧野 優佳 (東京高)
+0.6
砲丸投
(31日)
松田 昌己 (西武台高)
雨谷
楓 (土浦湖北高)
飯塚 愛戸 (栗橋北彩高)
田中真里奈 (横浜南高)
松本由利加 (千葉黎明高)
円盤投
(30日)
指田 紗貴 (西武台高)
柴沼 千晴 (竜ケ崎一高)
相島 祐実 (久喜高)
余語沙也香 (土浦湖北高)
蓮田ちひろ (秦野総合高)
金谷 瑞紀 (太田市商高)
やり投
(31日)
松田 昌己 (西武台高)
鈴木 郁美 (竜ケ崎一高)
玉田 莉穂 (西武台千葉高)
中谷
梢 (本庄東高)
牧野 仁美 (追浜高)
楫江 友美 (西武台千葉高)
石井 理奈 (船橋法典高)
清水 真帆 (埼玉栄高)
東海高校新人
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
【10月23日・24日:草薙】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+1.5・23日)
10.60
渡辺 将志 (名古屋高)
10.68
諏訪 達郎 (四日市工高)
10.77
寺田 健人 (栄徳高)
10.78
笹田 康弘 (東海高)
10.78
久松
巧 (吉原商高)
10.79
渡辺
悟 (吉原商高)
10.80
愛敬彰太郎 (桑名高)
10.81
矢川 喬平 (吉原商高)
★★★★ 200m
(+0.8・24日)
21.49
横山 直広 (浜松西高)
21.66
愛敬彰太郎 (桑名高)
21.68
寺田 健人 (栄徳高)
21.87
宮崎 海悠 (名古屋大谷高)
21.90
渡辺
悟 (吉原商高)
21.99
東
魁輝 (伊勢工高)
22.10
矢川 喬平 (吉原商高)
★★★★ 400m
(23日)
48.20
山田 涼馬 (一宮高)
48.97
岡田 壮平 (名古屋高)
49.18
東
魁輝 (伊勢工高)
49.39
磯部 泰介 (浜名高)
49.46
山崎 碧人 (四日市工高)
★★★★ 800m
(24日)
1.56.70 小林
良 (明和高)
1.56.74 前田 拓也 (富士高)
1.56.80 井野 拓哉 (土岐商高)
1.56.91 稲村 泰亮 (韮山高)
1.56.93 黒川 大地 (日進西高)
★★★★ 1500m
(23日)
4.04.60 井野 拓哉 (土岐商高)
4.04.86 小藤 友裕 (市岐阜商高)
4.05.33 西尾 文吾 (恵那高)
★★★★ 5000m
(24日)
14.48.57 神野 大地 (中京大中京高)
14.50.92 三浦 拓也 (島田高)
14.57.41 坂田 昌駿 (上野工高)
14.57.85 山下 尋矢 (浜松西高)
14.58.28 中西 玄気 (益田清風高)
14.59.84 中岡 昇平 (上野工高)
★★★★ 110mH
(+0.7・23日)
14.96
堀江 功輝 (美濃加茂高)
14.98
滝田 慎一 (吉原商高)
15.31
馬渕 和哉 (浜松商高)
15.36
里地 勇飛 (中京大中京高)
15.41
杁本 聖貴 (名古屋高)
15.42
三浦 央頌 (名古屋高)
★★★★ 400mH
(24日)
53.27
岡田 壮平 (名古屋高)
53.30
植村 英佑 (滝 高)
54.09
原
捷太 (豊川高)
54.66
滝田 慎一 (吉原商高)
5) 54.97
6) 55.19
★★★★
1) 9.28.91
2) 9.31.38
3) 9.31.76
★★★★
1) 22.29.05
2) 22.30.46
3) 23.22.30
4) 23.28.28
5) 23.45.46
6) 23.46.76
★★★★
1) 41.24
2) 41.26
3) 41.37
4) 41.50
5) 41.72
6) 42.04
7) 42.22
8) 42.44
★★★★
1) 3.16.15
2) 3.16.99
3) 3.18.82
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
3.18.93
3.19.17
3.19.31
3.20.13
★★★★
2.08
2.05
2.05
1.99
1.99
1.99
1.93
★★★★
4.80
4.70
4.60
4.50
4.40
★★★★
7.16
7.09
7.00
6.94
6.93
6.91
6.87
★★★★
14.59
14.34
14.25
14.18
14.04
★★★★
15.08
14.91
14.57
14.55
14.35
14.12
13.93
13.75
★★★★
46.88
45.20
42.14
41.14
40.68
39.99
39.56
★★★★
61.62
55.00
54.41
50.33
50.20
49.16
49.01
48.93
★★★★
58.42
57.41
55.56
55.35
★★★★
12.05
12.13
12.13
12.16
12.28
12.35
12.39
12.41
★★★★
24.68
24.88
25.02
25.12
25.37
25.40
25.40
★★★★
55.34
57.64
57.67
★★★★
2.18.20
2.19.11
2.19.21
★★★★
4.35.92
4.37.44
4.40.68
★★★★
9.55.32
9.55.33
9.55.38
9.56.05
9.59.41
★★★★
13.97
14.38
14.52
14.53
14.55
14.76
14.78
14.92
★★★★
63.93
64.42
64.69
★★★★
14.29.65
14.30.83
15.31.11
15.38.82
15.42.66
★★★★
47.35
47.43
48.14
48.15
48.42
48.54
48.64
★★★★
3.51.57
3.52.09
3.53.60
3.56.64
3.58.95
★★★★
1.70
堀江 功輝 (美濃加茂高)
竹屋 壮修 (西尾高)
3000mSC (23日)
石橋 輝久 (磐田南高)
木谷 充稀 (横須賀高)
三田 訓利 (三島北高)
5000mW
(23日)
小谷 亮太 (千種高)
戸松 弘成 (一宮西高)
河合 風悟 (千種高)
皿井 泰光 (半田高)
山田
仰 (韮山高)
山田 康太 (愛知高)
4×100mR (23日)
桑名工高 〔稲垣・松尾・山室・加藤 〕
東海大翔洋高〔松原・佐野・近藤・近松〕
吉原商高 〔滝田・矢川・渡辺・久松 〕
名古屋高 〔掛村・渡辺・大山・岡田 〕
豊川高
〔田中・長田・木村・鈴木 〕
東海高
〔岩田・笹田・田中・高橋 〕
宇治山田商高〔池山・木下・小池・岡咲〕
岐阜聖徳高〔手塚・桑原・渡辺・横関 〕
4×400mR (24日)
浜松西高〔伊藤祐・石田・伊藤周・横山〕
東海大翔洋高〔松原・望月・近藤・近松〕
名古屋大谷高
〔木屋川・鷲見・杉浦・宮崎 〕
四日市工高〔前田・宇佐美・山崎・多田〕
浜名高
〔伊藤・近藤・村松・磯部 〕
名古屋高 〔岡田・青木・大山・三浦 〕
宇治山田高〔北村・坂野・岡咲・坂野 〕
走高跳
(24日)
平
龍彦 (浜松市立高)
小池
輝 (浜松市立高)
糟谷 隆明 (中京大中京高)
羽実 昂也 (県岐阜商高)
川端 哲矢 (岡崎城西高)
馬渕 和哉 (浜松商高)
安藤 良介 (名城大附高)
棒高跳
(23日)
野田 涼平 (多治見高)
植松 倫理 (浜松北高)
橋本 佑輝 (三好高)
大屋幸二朗 (静岡西高)
富田 啓介 (磐田農高)
走幅跳
(23日)
村上 亮太 (藤枝明誠高) +1.2
野木
響 (沼津東高)
+2.6
鈴木 舜也 (成章高)
+1.8
渡辺
祥 (美濃加茂高) +1.4
土屋 恭平 (三島高)
+2.2
牧野 健太 (静岡市立高) +1.0
二宮 聡史 (岡崎北高)
+2.1
三段跳
(24日)
小池
輝 (浜松市立高) +0.1
羽実 昂也 (県岐阜商高) +0.3
渡辺
祥 (美濃加茂高) +0.4
野木
響 (沼津東高)
+0.1
塩沢 昂平 (岡崎城西高) ±0
砲丸投(6kg) (24日)
清水 大樹 (春日井商高)
越
寛将 (至学館高)
渡辺 知将 (市岐阜商高)
井村 真揮 (浜松商高)
田幡 侑一 (浜松南高)
上村 雄音 (宇治山田商高)
鈴木 亮太 (岐南工高)
白石 健太 (名古屋高)
円盤投(1.75k(23日)
久保田大輝 (近大高専)
小出 拓実 (名古屋高)
大高 輝帆 (伊東高)
渡辺 知将 (市岐阜商高)
越
寛将 (至学館高)
坂本 大樹 (南伊勢高)
加藤 博之 (名張西高)
ハンマー投(6kg) (24日)
墨
訓煕 (起工高)
丹生 将稔 (伊勢工高)
田中 湧也 (宇治山田商高)
佐々木真理 (名古屋高)
白石 健太 (名古屋高)
松田理啓留 (春日井工高)
滝
貴裕 (津島北高)
巻幡 壮志 (浜松城北工高)
やり投
(23日)
八木 一憲 (大府高)
谷口 洋平 (大垣商高)
堀水 航司 (富士宮北高)
中西 啄真 (伊勢工高)
《 女
子 》
100m
(+2.3・23日)
橋爪 咲奈 (宇治山田商高)
山田 恵里 (中京大中京高)
高山真里奈 (東海大翔洋高)
清水 香帆 (浜名高)
鈴木 海景 (浜松市立高)
松井香保里 (中京大中京高)
松浦 史奈 (四日市商高)
田矢 愛美 (四日市商高)
200m
(+2.0・24日)
高田亜由美 (清水東高)
橋爪 咲奈 (宇治山田商高)
山田 恵里 (中京大中京高)
名倉 彩夏 (浜松市立高)
松井香保里 (中京大中京高)
辻
彩美 (桑名高)
石野 真子 (袋井高)
400m
(23日)
名倉 彩夏 (浜松市立高)
水口さやか (韮山高)
坂木花乃香 (愛工大名電高)
800m
(24日)
竹内麻里子 (中京大中京高)
服部 優亜 (名城大附高)
青柳 妃咲 (光ケ丘女高)
1500m
(23日)
北本可奈子 (千種高)
横山友里乃 (愛知高)
今泉 志穂 (東邦高)
3000m
(24日)
服部 千秋 (千種高)
荻野 夏帆 (時習館高)
今泉 志穂 (東邦高)
赤堀 結衣 (磐田東高)
仲村 正子 (浜松日体高)
100mH
(+1.4・23日)
辻
彩美 (桑名高)
和田なつみ (富士見高)
飯田 美咲 (名城大附高)
小沢沙里花 (浜松西高)
肥田 桃花 (関商工高)
兼子あさみ (中京大中京高)
石川
梓 (静岡市立高)
白井 奈央 (時習館高)
400mH
(24日)
太田 果寿 (大垣北高)
小沢沙里花 (浜松西高)
林
佑紀 (横須賀高)
3000mW
(23日)
毛利 迪香 (済美高)
浜本
桂 (千種高)
岩下 真依 (済美高)
宮地 志奈 (半田高)
岡田 夏美 (伊豆中央高)
4×100mR (23日)
四日市商高〔藤原・田矢・松浦・伊藤 〕
中京大中京高〔西川・山田・松井・森 〕
浜松市立高〔鈴木・桜井・加藤・名倉 〕
浜名高
〔河合・清水・稲葉・広野 〕
至学館高 〔中井・布施・吉川・征矢 〕
済美高
〔古川・鎌倉・安積・大橋 〕
富士見高 〔鈴木・和田・望月・城内 〕
4×400mR (24日)
宇治山田商高〔角谷・岩井・寺田・橋爪〕
中京大中京高〔山田・吉川・松井・竹内〕
浜松市立高〔加藤・池谷・伊藤・名倉 〕
袋井高
〔野上・石野・近藤・小林 〕
浜松西高 〔大野・高林・横山・小沢 〕
走高跳
(23日)
尾崎 美沙 (近大高専)
2)
3)
4)
4)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1.67
1.61
1.58
1.58
1.58
★★★★
5.65
5.58
5.52
5.51
5.50
5.49
★★★★
12.96
11.71
11.47
11.43
11.34
11.14
★★★★
38.78
35.75
35.65
35.28
34.91
34.53
★★★★
45.58
44.71
42.91
42.43
40.56
39.45
北島 茉璃
鈴木麻莉華
宮田 理那
高林 玲奈
池住 瑞紀
走幅跳
和田なつみ
中村 光希
小寺 菜帆
布施 和花
酒井 瞳味
大野 紗季
砲丸投
鈴木 綾乃
佐藤 真緒
辻
絢美
池森 史保
村松亜希子
C・リセ
円盤投
鈴木 綾乃
佐藤 真緒
長尾亜都沙
近藤
瞳
村松亜希子
奥村つかさ
やり投
西岡 名月
奥村つかさ
田中 彩穂
高塚 裕子
浅井 美咲
畑 菜々美
(瑞陵高)
(安城学園高)
(浜松商高)
(浜松商高)
(名張桔梗丘高)
(24日)
(富士見高)
±0
(益田清風高) +0.9
(大垣商高)
+0.1
(至学館高)
±0
(岡崎城西高) +0.8
(浜松西高)
+1.0
(23日)
(磐田東高)
(浜松市立高)
(藤枝明誠高)
(宇治山田商高)
(橘 高)
(石薬師高)
(24日)
(磐田東高)
(浜松市立高)
(大垣商高)
(津島北高)
(橘 高)
(南伊勢高)
(23日)
(宇治山田商高)
(南伊勢高)
(津商高)
(名城大附高)
(至学館高)
(稲生高)
北信越高校新人
【10月23日・24日:新潟スタジアム】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+3.0・23日)
1) 10.70
今村 迅人 (北部高)
2) 10.75
上松涼太郎 (星稜高)
3) 10.81
大口 健太 (星稜高)
4) 10.82
木歩士悠大 (長岡大手高)
5) 10.85
馬場 辰吉 (日本文理高)
6) 10.85
猪口 悠太 (東学新潟高)
7) 10.98
藤木 浩平 (足羽高)
★★★★ 200m
(-0.6・24日)
1) 22.08
大口 健太 (星稜高)
2) 22.08
山川宗一郎 (上越総技高)
3) 22.24
長谷川大輔 (八海高)
★★★★ 400m
(23日)
1) 48.89
福島 滉一 (七尾東雲高)
2) 49.52
川上 真弥 (岩村田高)
3) 50.23
大沢 浩平 (佐久長聖高)
★★★★ 800m
(24日)
1) 1.55.61 福島 滉一 (七尾東雲高)
2) 1.56.24 山本 雄翔 (新潟明訓高)
3) 1.57.65 中平
弘 (飯田高)
★★★★ 1500m
(23日)
1) 3.59.09 竹内 智博 (新潟一高)
2) 3.59.73 今川 大輔 (鯖江高)
3) 4.00.35 川端 洋平 (金沢泉丘高)
★★★★ 5000m
(24日)
1) 14.47.90 小林
巧 (下諏訪向陽高)
2) 14.48.29 山口 修平 (鯖江高)
3) 15.04.41 山田 健太 (鯖江高)
★★★★ 110mH
(+1.0・23日)
1) 14.77
尾形 晃広 (小松商高)
2) 15.10
奥山 輝一 (敦賀高)
3) 15.29
岩崎
領 (十日町高)
★★★★ 400mH
(24日)
1) 54.98
中野 直哉 (長野吉田高)
2) 55.18
桜井
僚 (新潟産大附高)
3) 55.94
南部 卓也 (北陸高)
★★★★ 3000mSC (23日)
1) 9.20.98 小林
巧 (下諏訪向陽高)
2) 9.35.22 藤田健太郎 (七尾東雲高)
3) 9.39.08 戸沢 俊介 (柏崎高)
★★★★ 5000mW
(24日)
1) 23.19.73 藤原 純一 (豊科高)
2) 23.45.62 水井 博道 (星稜高)
3) 23.45.94 十二 政輝 (高岡商高)
4) 23.46.70 鳥羽 修平 (佐久長聖高)
★★★★ 4×100mR (24日)
1) 41.59
星稜高
〔口出・大口・上松・福永 〕
2) 42.59
新潟明訓高〔袖山・荒木・大木・田村 〕
3) 42.95
日本文理高〔馬場・須貝・笠原・藤間 〕
★★★★ 4×400mR (23日)
1) 3.19.58 新潟明訓高〔渡辺・荒木・田村・山本 〕
2) 3.22.06 佐久長聖高〔田中・笹沢・児玉・大沢 〕
3) 3.22.54 岩村田高 〔遠山・宮川・東山・川上 〕
★★★★ 走高跳
(24日)
1) 1.95
柄戸 景介 (龍谷富山高)
2) 1.90
羽生田宇恭 (長野日大高)
3) 1.90
栗原 寛武 (羽水高)
★★★★ 棒高跳
(23日)
1) 4.20
鍛冶 有成 (龍谷富山高)
2) 4.20
今井 祐輔 (田川高)
3) 4.20
山本 政則 (十日町高)
★★★★ 走幅跳
(23日)
1) 7.00
口出 光希 (星稜高)
+0.2
2) 6.85
間島麟太朗 (日本文理高) ±0
3) 6.71
福永 一毅 (星稜高)
-0.1
★★★★ 三段跳
(24日)
1) 14.32
間島麟太朗 (日本文理高) +0.5
2) 13.76
杉田 祐人 (敦賀気比高) +1.6
3) 13.45
藤井 大士 (市長野高)
+1.6
★★★★ 砲丸投(6kg) (23日)
1) 13.96
渡辺 吾人 (新潟明訓高)
2) 13.52
玉川 浩次 (敦賀高)
3) 12.79
明石 啓太 (富山高)
★★★★ 円盤投(1.75k(24日)
1) 40.14
渡辺 優斗 (新潟明訓高)
2) 38.37
玉川 浩次 (敦賀高)
3) 37.69
尾崎 雄介 (更級農高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (23日)
1) 49.70
菅原 皓太 (東学新潟高)
2) 48.17
稲岡 裕也 (七尾東雲高)
3) 47.76
荒井 優汰 (高志高)
★★★★ やり投
(24日)
1) 58.97
菊田 来輝 (七尾東雲高)
2) 58.62
真脇
龍 (飯田高)
3) 57.67
宝沢
興 (敦賀高)
4) 56.28
稲葉 大樹 (高岡工芸高)
5) 55.42
林
昌治 (鯖江高)
6) 55.30
児玉 慶彦 (巻 高)
★★★★ 八種競技
(23・24日)
1) 4558
吉山 慶太 (富山高)
<11.91-5.81-8.82-53.14:17.75-42.73-1.72-4.42.99>
2) 4527
小宮山彦毅 (上田高)
<11.87-5.72-8.94-51.50:18.11-27.73-1.78-4.27.23>
3) 4464
野添 達矢 (敦賀高)
<11.87-5.85-9.72-54.54:16.32-28.66-1.66-4.43.52>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+2.4・23日)
1) 12.32
伊藤 優恵 (長岡商高)
2) 12.45
高野 紗莉 (長岡大手高)
3) 12.45
藤高 マナ (敦賀高)
4) 12.48
河野 伶奈 (星稜高)
5) 12.51
馬場 由奈 (足羽高)
6) 12.51
沢田 琴美 (中野立志館高)
7) 12.58
伊藤 捺希 (新潟商高)
★★★★ 200m
(-0.7・24日)
1) 24.98
椎尾 明根 (敦賀高)
2) 25.29
天谷 友紀 (新発田高)
3) 25.58
河野 伶奈 (星稜高)
★★★★ 400m
(23日)
1) 55.83
椎尾 明根 (敦賀高)
2) 56.54
山本
瑞 (小諸高)
3) 56.73
田中 伶奈 (小松商高)
4) 57.04
山下 理花 (金沢二水高)
5) 57.81
坂本 麗美 (星稜高)
6) 58.02
吉田 皆美 (新潟商高)
★★★★ 800m
(24日)
1) 2.13.66 山本
瑞 (小諸高)
2) 2.14.55 中村 美咲 (大門高)
3) 2.19.69 相羽 梨乃 (上越高)
★★★★ 1500m
(23日)
1) 4.36.68 横山 千晶 (砺波高)
2) 4.40.02 高橋 奈央 (高田高)
3) 4.42.73 中村
結 (上田高)
★★★★ 3000m
(24日)
1) 9.49.28 斎藤 菜摘 (鯖江高)
2) 9.51.90 中村
結 (上田高)
3) 10.03.31 石川 あい (新潟南高)
★★★★ 100mH
(+1.8・24日)
1) 13.94
中嶋
舞 (小松商高)
2) 14.53
瀧沢
彩 (長野高)
3) 14.59
目黒みのり (十日町総合高)
4) 14.69
猪股
楓 (三条高)
5) 14.77
吉村 知夏 (長野吉田高)
6) 14.83
宮崎 紗希 (高田高)
7) 15.12
若林まどか (足羽高)
★★★★ 400mH
(24日)
1) 61.66
瀧沢
彩 (長野高)
2) 61.97
山下 理花 (金沢二水高)
3) 62.02
吉村 知夏 (長野吉田高)
4) 64.05
田邑 裕香 (長岡高)
5) 64.73
竹内 リサ (敦賀高)
6) 64.91
佐藤 静香 (小諸高)
★★★★ 3000mW
(23日)
1) 14.59.18 山下 佳那 (尾山台高)
2) 15.16.89 秦
初音 (長野東高)
3) 15.17.26 菊地明日香 (佐渡高)
4) 15.26.54 越山 和香 (小松明峰高)
5) 15.31.24 小川 麻依 (金沢泉丘高)
6) 15.32.71 安田ゆず美 (松川高)
7) 15.38.02 平井
奏 (須坂高)
★★★★ 4×100mR (23日)
1) 47.94
敦賀高
〔鳥居・藤高・椎尾・鈴木 〕
2) 48.24
星稜高
〔野崎・坂本・河野・小林 〕
3) 48.28
小松商高 〔中嶋・田中・細川・吉川 〕
4) 48.63
新潟商高 〔板垣・伊藤・田中・吉田 〕
5) 49.06
柏崎高
〔佐藤・池嶋・橋本・大坂 〕
★★★★ 4×400mR (24日)
1) 3.52.39 柏崎高
〔橋本・大坂・品田・池嶋 〕
2) 3.52.78 敦賀高
〔鈴木・藤高・竹内・椎尾 〕
3) 3.53.37 小松商高 〔西田・細川・田中・吉川 〕
4) 3.56.97 新潟商高 〔板垣・伊藤・吉田・矢部 〕
5) 3.59.58 長岡商高〔伊藤・宇賀田・品田・椛沢 〕
★★★★ 走高跳
(23日)
1) 1.64
有賀 楓子 (伊那北高)
2) 1.61
宇賀田絵梨 (長岡商高)
3) 1.61
矢部穂奈美 (新潟商高)
4) 1.61
相馬 由佳 (十日町高)
5) 1.58
伊藤愛央衣 (足羽高)
★★★★ 走幅跳
(24日)
1) 5.76
赤坂 遥夏 (星稜高)
+2.5
2) 5.69
橋本真彩子 (柏崎高)
+1.4
3) 5.61
北島 理帆 (北陸高)
+1.8
4) 5.49
畳野美古都 (星稜高)
+3.3
5) 5.43
梨本まひろ (長岡大手高) +1.4
6) 5.40
北山
望 (富山高)
+1.3
7) 5.40
北西 祈澄 (小松商高)
+1.3
★★★★ 砲丸投
(24日)
1) 10.80
松井 理沙 (三条東高)
2) 10.73
坂井美早紀 (東学新潟高)
3) 10.41
山崎 礼華 (飯田高)
★★★★ 円盤投
(23日)
1) 36.16
松井 理沙 (三条東高)
2) 34.54
木戸口桃子 (小松大谷高)
3) 33.29
東野 友美 (新発田高)
★★★★ やり投
(23日)
1) 38.65
沢井 彩夏 (伏木高)
2) 38.51
木田しのぶ (小松商高)
3) 37.57
吉森 文香 (輪島高)
★★★★ 七種競技
(23・24日)
1) 4032
森田 千里 (金沢商高)
<16.75-1.33-7.71-26.59:5.05w-31.04-2.28.49>
2) 3927
藤田 麗夏 (十日町総合高)
<16.08-1.51-8.25-28.15:4.47 -30.95-2.34.30>
3) 3889
大日方紗愛 (文女大長野高)
<15.85-1.42-7.83-27.36:4.93 -21.04-2.29.14>
4) 3866
橋本亜香里 (日本文理高)
<16.66-1.45-8.63-27.61:4.85 -27.77-2.36.82>
5) 3786
砂土居綾香 (南砺福光高)
<16.36-1.45-7.10-27.84:4.85w-27.17-2.35.73>
6) 3759
河田
栞 (長岡商高)
<16.94-1.36-9.59-27.68:4.70w-28.87-2.35.26>
7) 3656
八鍬 深雪 (星稜高)
<18.85-1.42-6.98-26.52:5.14 -23.36-2.30.86>
近畿高校ユース選手権
【 9月18日~20日:西京極】
《 男
子 》
◎1年
★★★★
1) 11.09
2) 11.15
3) 11.17
★★★★
1) 22.08
2) 22.33
3) 22.47
★★★★
1) 49.48
2) 49.49
3) 50.18
★★★★
1) 1.56.78
2) 1.57.27
3) 1.58.27
★★★★
1) 3.59.81
2) 4.01.42
3) 4.03.76
★★★★
1) 14.54.97
2) 15.02.14
3) 15.04.47
★★★★
1) 15.40
2) 15.58
3) 15.64
★★★★
1) 54.65
2) 54.68
3) 56.15
★★★★
1) 9.25.50
2) 9.27.99
3) 9.32.79
★★★★
1) 24.41.28
2) 25.17.66
3) 26.16.66
★★★★
1) 2.03
2) 1.97
3) 1.97
★★★★
1) 4.50
2) 4.50
3) 4.30
★★★★
1) 6.95
2) 6.82
3) 6.81
★★★★
1) 14.23
2) 14.14
3) 14.08
4) 14.05
5) 14.01
★★★★
1) 14.52
2) 14.13
3) 13.65
★★★★
1) 38.82
2) 38.64
3) 36.55
★★★★
1) 44.76
2) 43.35
3) 42.62
★★★★
1) 51.35
2) 49.79
3) 49.78
◎2年
100m
(-0.3・20日)
魚里 勇介 (滝川二高)
坂田 将司 (関大一高)
薮内 良介 (添上高)
200m
(-0.6・18日)
魚里 勇介 (滝川二高)
三崎 大輝 (滝川二高)
薮内 良介 (添上高)
400m
(19日)
橘田 佳和 (清風高)
秋田 圭登 (草津東高)
津田 将隆 (近大附高)
800m
(18日)
村上 昂輝 (須磨学園高)
竹中
惇 (桂 高)
津田 将隆 (近大附高)
1500m
(19日)
南 隆之介 (三国丘高)
井戸 浩貴 (龍野高)
秋山 雄飛 (須磨学園高)
5000m
(20日)
中谷 圭佑 (西脇工高)
薮下 響大 (須磨学園高)
井戸 浩貴 (龍野高)
110mH
(-0.8・19日)
間處 将太 (滝川二高)
鍵本 訓近 (添上高)
佐々木駿成 (小野高)
400mH
(18日)
間處 将太 (滝川二高)
橘田 佳和 (清風高)
神谷 真鈴 (虎姫高)
3000mSC (18日)
森田 清貴 (大塚高)
南 隆之介 (三国丘高)
宮本 甲斐 (須磨学園高)
5000mW
(19日)
天川康太郎 (飾磨工高)
玉手
遙 (生野高)
若杉 颯太 (三国丘高)
走高跳
(19日)
中村 太一 (西京高)
堀
一槻 (関大北陽高)
佐藤
凌 (東大阪柏原高)
棒高跳
(18日)
日置 健也 (東大阪柏原高)
堀田 早人 (東大阪柏原高)
浜崎
優 (明石商高)
走幅跳
(18日)
平井 修吾 (西城陽高)
+1.8
渡辺 康裕 (長田高)
+1.2
上田 健輔 (橿原高)
+2.9
三段跳
(20日)
瀧瀬 祥良 (西京高)
+1.0
森下 浩平 (西城陽高)
+1.5
桑原 拓弥 (和歌山北高) +0.4
斎田将之介 (近大附高)
+0.2
宮田 弘輝 (関大北陽高) +1.5
砲丸投(6kg) (20日)
森下 大地 (滝川高)
磯本 昂甫 (市尼崎高)
芝岡 拓哉 (東大阪柏原高)
円盤投(1.75k(19日)
谷口兼次郎 (太成学院高)
香山 勇輝 (市尼崎高)
福西 拓未 (添上高)
ハンマー投(6kg) (18日)
松原 拓矢 (関西大倉高)
大井 道志 (大塚高)
土井
潔 (和歌山工高)
やり投
(18日)
沢
友哉 (彦根東高)
上林 翔也 (花園高)
田口 富友 (東大阪柏原高)
★★★★
1) 10.93
2) 11.12
3) 11.19
★★★★
1) 21.91
2) 22.32
3) 22.39
★★★★
1) 47.88
2) 49.79
3) 49.84
★★★★
1) 1.52.82
2) 1.53.26
3) 1.54.98
4) 1.55.27
5) 1.55.53
6) 1.55.56
7) 1.56.47
★★★★
1) 3.57.69
2) 3.58.10
3) 3.59.21
★★★★
1) 14.37.45
2) 14.39.76
3) 14.40.03
4) 14.40.23
5) 14.44.92
6) 14.53.86
7) 14.56.98
8) 14.58.30
★★★★
1) 14.74
2) 14.82
3) 15.27
4) 15.31
5) 15.32
6) 15.35
7) 15.46
★★★★
1) 53.49
2) 54.77
3) 54.92
★★★★
1) 9.12.75
2) 9.14.74
3) 9.14.99
4) 9.16.75
5) 9.22.00
6) 9.25.32
7) 9.27.54
★★★★
1) 21.58.88
2) 22.17.01
3) 22.51.92
4) 23.08.43
5) 23.20.98
6) 23.41.31
7) 23.54.03
★★★★
1) 2.00
2) 1.97
3) 1.94
4) 1.94
5) 1.94
6) 1.94
★★★★
1) 4.60
2) 4.50
3) 4.40
4) 4.30
5) 4.30
★★★★
1) 7.25
2) 7.10
3) 7.07
★★★★
1) 14.98
2) 14.20
3) 14.12
4) 14.08
5) 14.04
6) 14.03
7) 13.88
★★★★
1) 15.16
2) 14.86
3) 14.75
4) 14.31
5) 14.14
6) 14.03
7) 13.92
8) 13.72
★★★★
1) 47.34
2) 42.47
3) 42.09
4) 41.36
5) 41.15
6) 40.34
7) 39.59
★★★★
1) 57.03
2) 55.93
3) 55.91
4) 55.79
5) 53.42
6) 53.00
7) 48.90
8) 48.79
★★★★
1) 60.28
2) 59.34
3) 57.67
4) 57.01
◎共通
★★★★
1) 41.86
2) 41.91
3) 42.17
★★★★
1) 3.14.93
2) 3.17.58
3) 3.18.01
4) 3.20.26
◎1年
★★★★
1) 12.51
2) 12.66
2) 12.66
★★★★
1) 25.38
2) 25.68
3) 25.71
★★★★
1) 56.40
2) 57.52
3) 57.65
4) 57.78
★★★★
1) 2.09.11
2) 2.14.49
3) 2.15.50
4) 2.17.34
★★★★
1) 4.27.00
2) 4.28.02
3) 4.28.35
4) 4.31.07
5) 4.32.50
★★★★
1) 9.28.91
2) 9.29.16
3) 9.44.86
4) 9.50.18
5) 9.51.00
6) 9.52.21
7) 9.57.24
100m
(-0.7・20日)
塚本 和也 (平城高)
藤沢 亮輔 (大阪高)
今井 祐弥 (香住高)
200m
(-0.8・18日)
新道 拓朗 (近大附高)
福永 拓哉 (洛南高)
山田 裕貴 (姫路高)
400m
(19日)
福永 拓哉 (洛南高)
田村
公 (関大北陽高)
福間 誉樹 (聖心学園高)
800m
(18日)
新安 直人 (神戸科技高)
吉田 貴洋 (田辺高)
桜井 大介 (西京高)
山本 雄大 (須磨学園高)
坂口 友哉 (西脇高)
森田 祐輝 (大塚高)
水間 洋太 (関大北陽高)
1500m
(19日)
桜井 大介 (西京高)
小川 誉高 (須磨学園高)
太田
翔 (洛南高)
5000m
(20日)
勝亦 祐太 (西脇工高)
寺内 将人 (和歌山北高)
太田
翔 (洛南高)
平井健太郎 (報徳高)
山中 秀仁 (興国高)
馬野
耀 (清風高)
浜野
秀 (桃山高)
田林 希望 (和歌山北高)
110mH
(-0.8・19日)
札場 大輝 (東大阪柏原高)
永田 駿祐 (市西宮高)
大薗 拓未 (赤穂高)
田中 新也 (洛南高)
竹中 勇人 (滝川二高)
今入 佳介 (高取国際高)
奥村 玲音 (東海大仰星高)
400mH
(18日)
竹中 勇人 (滝川二高)
萩本
颯 (明石城西高)
桑田 律樹 (大塚高)
3000mSC (18日)
赤尾 和貴 (須磨学園高)
池上 龍介 (姫路商高)
奥田 祐介 (関大北陽高)
田林 希望 (和歌山北高)
潰滝 大記 (笠田高)
清水
勇 (綾部高)
藤村 耕大 (網野高)
5000mW
(19日)
出羽賢太朗 (田辺工高)
山中 厳太 (洛南高)
清水 陽介 (高島高)
間藤 啓介 (和歌山北高)
大畠
遼 (海南高)
松本 和也 (市尼崎高)
谷本 寛仁 (立命館高)
走高跳
(19日)
中野 裕登 (南陽高)
森重 達貴 (太成学院高)
小出 勇輝 (北稜高)
川嶋 健佑 (吹田東高)
松田 和成 (西京高)
宇佐美諒悟 (関大北陽高)
棒高跳
(19日)
西上 貴洋 (東大阪柏原高)
万関
聡 (大塚高)
内野 真静 (東大阪柏原高)
岡本 大史 (明石商高)
神吉 由馬 (明石商高)
走幅跳
(18日)
峯
拓真 (高取国際高) +1.0
福本 直也 (海南高)
+0.4
成定 駿介 (三島高)
+2.1
三段跳
(20日)
勝部
諒 (西京高)
+1.2
立石
匡 (神戸高)
+1.2
小林
亮 (兵庫高)
+1.3
大橋 悠生 (草津東高)
+1.2
西明 拓馬 (西城陽高)
+1.4
清水 裕也 (立命館高)
+3.4
中村 泰輔 (和歌山北高) +2.7
砲丸投(6kg) (20日)
福井 栄治 (添上高)
藤原 祥晃 (神戸科技高)
山田 恭輔 (花園高)
北野 貴士 (近大附高)
新谷
勇 (日高高)
吉本 貴成 (添上高)
安田 賢一 (市尼崎高)
角谷 陽将 (平城高)
円盤投(1.75k(19日)
原
友樹 (長田高)
福井 翔吾 (添上高)
中田 直太 (市尼崎高)
堀
健斗 (東大阪柏原高)
松下 文哉 (北嵯峨高)
木村 太一 (洛陽高)
徳留 浩樹 (岸和田産高)
ハンマー投(6kg) (18日)
中田 直太 (市尼崎高)
堀江 省太 (市川高)
堀
健斗 (東大阪柏原高)
徳田
滉 (花園高)
鈴木 和真 (松陽高)
木村 太一 (洛陽高)
玉尾 嘉基 (東大阪柏原高)
福井 克己 (大塚高)
やり投
(18日)
小林
隼 (関大北陽高)
野宮 滉貴 (太成学院高)
奥野 僚祐 (明石商高)
上田
響 (近大豊岡高)
4×100mR (19日)
近大附高 〔武部・神庭・中田・新道 〕
洛南高
〔島村・北風・中島・田中 〕
大阪高
〔大城・藤沢・三森・福満 〕
4×400mR (20日)
滝川二高 〔三崎・真尾・竹中・魚里 〕
洛南高
〔中井・中島・田中・福永 〕
近大附高 〔山部・新道・山口・津田 〕
東大阪柏原高〔竹島・松山・鯉田・赤木〕
《 女
子 》
100m
神崎 恵利
武本 知紘
迫 百合愛
200m
神崎 恵利
武本 知紘
迫 百合愛
400m
中田 美保
安達 真琴
西村 由依
荒金 優奈
800m
中田 美保
渡辺 恵美
横江 里沙
黒田 みな
1500m
横江 里沙
小林 美香
大森 菜月
菅野 七虹
清政 愛理
3000m
大森 菜月
清政 愛理
小田 杏菜
隠岐 麻子
藤井あゆみ
岸本 七海
中林
咲
(±0・20日)
(園田高)
(添上高)
(東大阪敬愛高)
(-1.1・18日)
(園田高)
(添上高)
(東大阪敬愛高)
(19日)
(県西宮高)
(京都橘高)
(東大阪敬愛高)
(東大阪敬愛高)
(18日)
(県西宮高)
(京都光華高)
(須磨学園高)
(薫英女高)
(19日)
(須磨学園高)
(須磨学園高)
(薫英女高)
(立命館宇治高)
(西脇工高)
(20日)
(薫英女高)
(西脇工高)
(京都光華高)
(奈良育英高)
(京都光華高)
(草津東高)
(姫路商高)
8)
9.59.67
★★★★
14.61
14.88
15.03
15.19
★★★★
1) 60.54
2) 61.75
3) 63.08
4) 63.46
★★★★
1) 15.03.33
2) 15.14.48
3) 15.18.97
★★★★
1) 1.68
2) 1.65
3) 1.65
4) 1.62
5) 1.59
6) 1.59
★★★★
1) 5.64
2) 5.53
3) 5.46
★★★★
1) 11.28
2) 11.15
3) 11.09
★★★★
1) 38.43
2) 36.02
3) 35.41
4) 34.64
★★★★
1) 45.68
2) 43.82
3) 41.35
4) 39.14
◎2年
★★★★
1) 12.43
2) 12.59
3) 12.68
★★★★
1) 24.77
2) 25.28
3) 25.36
4) 25.43
★★★★
1) 55.69
2) 57.35
3) 57.69
4) 58.08
★★★★
1) 2.10.49
2) 2.11.88
3) 2.11.94
4) 2.11.96
5) 2.15.48
6) 2.16.32
★★★★
1) 4.30.01
2) 4.30.54
3) 4.31.12
4) 4.31.16
5) 4.32.64
6) 4.35.29
7) 4.36.67
★★★★
1) 9.26.52
2) 9.32.04
3) 9.33.19
4) 9.35.78
5) 9.36.98
6) 9.39.19
7) 9.59.02
★★★★
1) 14.19
2) 14.34
3) 14.48
4) 14.92
5) 14.98
6) 15.07
7) 15.08
★★★★
1) 60.07
2) 61.35
3) 61.48
4) 62.44
5) 62.78
6) 62.95
7) 63.49
8) 64.48
★★★★
1) 14.00.99
2) 14.02.98
3) 14.20.90
4) 14.45.98
5) 14.54.36
6) 14.54.57
7) 15.04.06
8) 15.16.98
★★★★
1) 1.62
2) 1.59
3) 1.59
4) 1.59
★★★★
1) 5.60
2) 5.56
3) 5.47
4) 5.40
★★★★
1) 11.92
2) 11.81
3) 11.58
4) 11.46
5) 11.37
6) 11.28
7) 11.21
★★★★
1) 37.02
2) 35.04
3) 34.98
★★★★
1) 48.64
2) 48.39
3) 42.50
4) 41.86
5) 41.70
6) 39.34
7) 38.89
◎共通
★★★★
1) 47.93
2) 47.96
3) 48.45
4) 48.55
5) 48.56
6) 48.87
★★★★
1) 3.48.68
2) 3.52.28
3) 3.52.33
4) 3.55.63
5) 3.56.26
6) 3.57.78
7) 3.59.30
1)
2)
3)
4)
鳥海 章子
100mH
梅原 紗月
田中 美調
福井
葵
岩井 彩華
400mH
梅原 紗月
田中 美調
福井
葵
白石
萌
3000mW
新井 志織
北本
悠
青木 聡子
走高跳
上島みどり
元田
花
高橋 花梨
荒谷絵里佳
川端あゆ美
樋口 桃子
走幅跳
森本麻里子
小野 史織
藤井まりあ
砲丸投
間 奈津希
永田
栞
山岡 未与
円盤投
松井 玲奈
田中 友子
山本 実果
川口 未帆
やり投
本岡 那菜
中島 美穂
瀧川 寛子
山下奈瑠美
(薫英女高)
(-0.6・19日)
(京都文教高)
(東大阪敬愛高)
(大塚高)
(添上高)
(18日)
(京都文教高)
(東大阪敬愛高)
(大塚高)
(大塚高)
(19日)
(市尼崎高)
(佐野高)
(西京高)
(20日)
(花園高)
(西京高)
(大塚高)
(太成学院高)
(鳥羽高)
(東大阪敬愛高)
(19日)
(太成学院高) +1.3
(八幡高)
+2.4
(長田高)
+0.6
(18日)
(近大附高)
(姫路商高)
(東大阪敬愛高)
(20日)
(飾磨工高)
(立命館高)
(郡山高)
(明石商高)
(19日)
(薫英女高)
(市尼崎高)
(東大阪敬愛高)
(桜宮高)
100m
伊達 愛美
竹川 祐未
丹羽野祐菜
200m
伊達 愛美
丹羽野祐菜
野口 真緒
小田垣亜樹
400m
吉田奈生子
和田 早織
大宅
楓
梅田 可菜
800m
吉田奈生子
大宅
楓
米田 絵里
森本 新菜
渡辺 真央
胡田
都
1500m
牧 恵里奈
森本 新菜
翁田あかり
米田 絵里
吉井 史帆
田辺摩希子
北野 芽衣
3000m
牧 恵里奈
田辺摩希子
奥井ひかり
翁田あかり
細野 真由
北野 芽衣
竹内 綾菜
100mH
飯田 郁未
上田
繭
吉村 詩織
石原 悠希
柏木 彩江
熊谷 美希
中谷ほのか
400mH
池内沙耶香
西田 文香
稲本 望花
和久 沙織
鈴木 睦子
森本 茉莉
宮脇
悠
浜本 恵美
3000mW
福田亜矢子
了源ゆきの
牛居 柚美
西尾なるみ
林 明日香
中川
萌
神山 緩菜
杉浦 万里
走高跳
出口 早紀
寺原万留々
吉崎 美穂
津田 梨帆
走幅跳
東本沙恵子
上村彩由里
金沢 理恵
古橋
萌
砲丸投
西 さゆり
今村 凪沙
福田
彩
本山 由佳
牧野 紗季
真部 清美
松尾 美穂
円盤投
加古ななみ
後藤 紗希
川元くるみ
やり投
今村 凪沙
本山 由佳
西山 育未
松下 早苗
脇畑 優子
南
朱音
武本 夏美
(-0.3・20日)
(洛北高)
(京都共栄高)
(園田高)
(-0.8・18日)
(洛北高)
(園田高)
(桜宮高)
(明石城西高)
(19日)
(東大阪敬愛高)
(姫路商高)
(大塚高)
(山城高)
(18日)
(東大阪敬愛高)
(大塚高)
(薫英女高)
(夙川高)
(明石城西高)
(京都文教高)
(19日)
(立命館宇治高)
(夙川高)
(西脇工高)
(薫英女高)
(宮津高)
(三木高)
(薫英女高)
(20日)
(立命館宇治高)
(三木高)
(立命館宇治高)
(西脇工高)
(須磨友が丘高)
(薫英女高)
(奈良育英高)
(-0.9・19日)
(神戸龍谷高)
(大阪高)
(添上高)
(京都橘高)
(淡路三原高)
(関大北陽高)
(和歌山北高)
(18日)
(姫路商高)
(北摂三田高)
(東大阪敬愛高)
(近大附高)
(西京高)
(西京高)
(東大阪敬愛高)
(明石西高)
(19日)
(成蹊女高)
(市尼崎高)
(耐久高)
(明石南高)
(岸和田高)
(北摂三田高)
(滋賀学園高)
(西京高)
(20日)
(三島高)
(鳥羽高)
(草津東高)
(姫路西高)
(19日)
(神戸北高)
+3.1
(市尼崎高)
+2.5
(成蹊女高)
+0.4
(洛北高)
+1.3
(18日)
(咲やこの花高)
(花園高)
(姫路商高)
(添上高)
(園田高)
(大阪女高)
(大阪女高)
(20日)
(市尼崎高)
(成蹊女高)
(園部高)
(19日)
(花園高)
(添上高)
(桜宮高)
(吹田東高)
(草津東高)
(日ノ本高)
(神戸高塚高)
4×100mR (19日)
東大阪敬愛高〔木原・迫 ・吉田・西村〕
園田高
〔高原・神崎・大西・丹羽野〕
西城陽高〔長谷川・八木・泉井・中村 〕
添上高
〔吉村・武本・中山・吉田 〕
太成学院高〔上垣・河本・矢島・森本 〕
夙川高
〔日高・田中・熊谷・村上 〕
4×400mR (20日)
東大阪敬愛高〔稲本・宮脇・村田・吉田〕
京都文教高〔五十住・梅原・中出・胡田〕
姫路商高 〔後藤・池内・和田・小山 〕
大阪高
〔小出・秋田・上田・出口 〕
西京高
〔鈴木・松田・森本・畑
〕
近大附高 〔猪野・吉田・永山・和久 〕
園田高
〔矢内・広野・畑 ・丹羽野〕
中国高校新人
1)
2)
3)
4)
5)
【10月 9日・10日:布勢】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(±0・ 9日)
10.86
金森 和貴 (松江北高)
10.89
小笹 幸平 (西京高)
10.90
江国 隼斗 (倉敷青陵高)
10.97
安井 徳孝 (大社高)
10.99
三村
哲 (井口高)
★★★★
1) 21.89
2) 22.22
3) 22.24
★★★★
1) 48.99
2) 49.49
3) 50.07
★★★★
1) 1.59.61
2) 1.59.88
3) 2.00.59
★★★★
1) 3.57.74
2) 3.58.16
3) 3.59.99
★★★★
1) 14.43.89
2) 14.45.71
3) 14.49.82
★★★★
1) 14.88
2) 14.96
3) 15.18
4) 15.23
5) 15.29
★★★★
1) 54.70
2) 54.87
3) 55.18
★★★★
1) 9.16.81
2) 9.19.22
3) 9.19.26
4) 9.19.28
5) 9.22.51
6) 9.29.22
7) 9.29.24
★★★★
1) 24.00.31
2) 24.00.88
3) 24.02.69
★★★★
1) 41.83
2) 42.48
3) 42.57
★★★★
1) 3.21.74
2) 3.22.73
3) 3.22.75
★★★★
1) 2.00
2) 1.97
3) 1.94
4) 1.91
★★★★
1) 4.20
2) 4.10
3) 4.10
★★★★
1) 6.95
2) 6.84
3) 6.67
★★★★
1) 14.47
2) 13.99
3) 13.91
★★★★
1) 13.97
2) 12.45
3) 12.40
★★★★
1) 45.05
2) 39.66
3) 38.56
★★★★
1) 48.62
2) 48.54
3) 46.81
★★★★
1) 56.95
2) 54.05
3) 53.89
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
★★★★
12.18
12.32
12.43
12.53
12.59
★★★★
25.19
25.43
25.71
★★★★
57.93
58.48
58.57
★★★★
2.17.39
2.18.47
2.18.95
★★★★
4.36.28
4.38.44
4.38.93
★★★★
9.51.52
9.52.49
9.55.69
9.57.57
★★★★
14.31
14.42
14.63
14.67
15.06
15.15
★★★★
63.49
63.86
64.22
64.54
64.71
64.98
★★★★
14.14.08
14.16.35
15.30.33
15.40.35
★★★★
48.30
48.33
49.72
★★★★
3.56.74
3.57.53
4.02.88
★★★★
1.65
1.62
1.59
★★★★
5.56
5.48
5.42
5.41
5.41
★★★★
10.93
10.90
10.60
★★★★
33.27
31.95
31.85
★★★★
42.92
38.53
37.56
200m
(+1.1・10日)
三村
哲 (井口高)
江国 隼斗 (倉敷青陵高)
近久 伊吹 (明誠学院高)
400m
( 9日)
北村 将之 (皆実高)
桑田 大貴 (山口鴻城高)
岡
高儀 (明誠高)
800m
(10日)
穴井 竜盛 (崇徳高)
曽祢 和彦 (宮島工高)
国本 達磨 (柳井高)
1500m
( 9日)
徳永
照 (倉敷高)
藤井 孝之 (倉敷高)
永和 悠貴 (出雲工高)
5000m
(10日)
徳永
照 (倉敷高)
渡辺
心 (世羅高)
酒井真乃補 (世羅高)
110mH
(+0.2・ 9日)
高山 峻野 (広島工大高)
川崎 竜太 (尾道商高)
山本
明 (広島工大高)
佐々木 拓 (松江北高)
矢田
弦 (松江北高)
400mH
(10日)
藤井 宏樹 (誠之館高)
山本
明 (広島工大高)
坂井 駿介 (県広島高)
3000mSC ( 9日)
津田 修也 (山口高)
山口 拓哉 (倉敷高)
石井 龍麻 (関西高)
下谷 正之 (明誠高)
畑田 浩章 (世羅高)
大野 真寛 (柳井商工高)
村岡 拓弥 (柳井商工高)
5000mW
( 9日)
中尾
譲 (玉野光南高)
高橋 拓哉 (倉敷高)
石川 暢峻 (大社高)
4×100mR ( 9日)
松江北高〔佐々拡・金森・矢田・佐々拓〕
田部高
〔中橋・村上・宮本・横山 〕
玉野光南高〔松村・岡部・浅野・友安 〕
4×400mR (10日)
松江北高〔佐々拡・佐々拓・原・金森 〕
大社高
〔米山・嘉本・吉田・安井 〕
皆実高
〔中村・下村・舛田・北村 〕
走高跳
(10日)
名和田秀司 (山口桜ケ丘高)
石橋
健 (大社高)
大田 純平 (沼田高)
渡辺
洸 (玉野光南高)
棒高跳
( 9日)
今岡佑太朗 (大社高)
福井 広葉 (倉吉総産高)
佐々木 惇 (御調高)
走幅跳
( 9日)
舛田 侑太 (皆実高)
+0.4
吉川
翔 (井口高)
±0
岡野 亮祐 (舟入高)
-0.7
三段跳
(10日)
水田 稔規 (総社南高)
+1.4
玉野 裕貴 (岡山工高)
+3.0
岩川 崇寛 (防府高)
+2.2
砲丸投(6kg) ( 9日)
村上
昴 (徳山商工高)
森元 琢也 (倉敷工高)
藤岡 琢也 (西条農高)
円盤投(1.75k(10日)
安部 宏駿 (玉野光南高)
藤岡 琢也 (西条農高)
松谷 昂星 (浜田商高)
ハンマー投(6kg) ( 9日)
森元 鷹矢 (倉敷工高)
広瀬 悠次 (倉吉総産高)
手石 妙亮 (倉吉北高)
やり投
( 9日)
松谷 昂星 (浜田商高)
道上 雅晃 (安芸高)
竹内 勇斗 (和気閑谷高)
《 女
子 》
100m
(-0.1・ 9日)
青木 益未 (創志高)
沖
佳織 (沼田高)
泊野 由音 (皆実高)
仁尾 友美 (倉敷中央高)
桃谷 彩加 (安田女高)
200m
(+1.3・10日)
沖
佳織 (沼田高)
仁尾 友美 (倉敷中央高)
塩見 玲加 (岡山東商高)
400m
( 9日)
坪浦 諒子 (県広島高)
石原 理恵 (松江北高)
小林 祥子 (舟入高)
800m
(10日)
児玉
望 (広島大附高)
上浦 千明 (井口高)
B・アリゾノ(石見智翠館高)
1500m
( 9日)
柴田 千明 (岡山操山高)
三島 美咲 (興譲館高)
前川 祐紀 (鳥取育英高)
3000m
(10日)
江口 美咲 (興譲館高)
福谷 好恵 (西京高)
堀 明日香 (世羅高)
木岡美帆乃 (世羅高)
100mH
(±0・ 9日)
高橋 緋奈 (倉敷中央高)
森岡 美紅 (岡山操山高)
原田 優己 (倉敷中央高)
高木柚香莉 (中村女高)
浜本 美穂 (沼田高)
厨子
遥 (鳥取城北高)
400mH
(10日)
高橋 緋奈 (倉敷中央高)
清水 美希 (松江商高)
原田 優己 (倉敷中央高)
坪浦 諒子 (県広島高)
谷口 友麻 (西京高)
川田 智恵 (尾道商高)
3000mW
( 9日)
金子明日香 (邑久高)
岡崎 希実 (興譲館高)
神宝なるみ (岡山東商高)
小川 麻優 (宇部西高)
4×100mR ( 9日)
沼田高
〔浜本・流田・石井・沖
〕
倉敷中央高〔安井・仁尾・原田・高橋 〕
岡山一宮高〔北 ・清水・島 ・采女 〕
4×400mR (10日)
倉敷中央高〔楢崎・原田・仁尾・高橋 〕
沼田高
〔浜本・石井・流田・沖
〕
神辺旭高 〔三谷・渡辺・瀬藤・丸山 〕
走高跳
( 9日)
山田麻友佳 (市呉高)
新田
梓 (沼田高)
萩原くらら (倉吉東高)
走幅跳
(10日)
藤井
麗 (倉吉西高)
+0.9
森岡 美紅 (岡山操山高) -0.1
小野みどり (就実高)
+2.1
渡辺 冴理 (神辺旭高)
+0.9
高垣 真奈 (尾道商高)
+0.3
砲丸投
(10日)
岡田
悠 (鳥取城北高)
幸田 あみ (徳山商工高)
室田 未来 (倉吉北高)
円盤投
( 9日)
幸田 あみ (徳山商工高)
小田 悠香 (就実高)
上田 みな (尾道東高)
やり投
(10日)
谷尻 桃子 (御調高)
川上 早貴 (就実高)
久世 生宝 (倉敷中央高)
四国高校新人
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
【10月16日・17日:鳴門】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+0.6・17日)
11.04
上田 大貴 (済美高)
11.22
橋本 健太 (高松北高)
11.23
程野綜一朗 (伊予高)
★★★★ 200m
(+1.9・16日)
21.82
木村 俊仁 (土庄高)
22.10
上田 大貴 (済美高)
22.14
矢野 琢斗 (高知農高)
★★★★ 400m
(17日)
49.65
越智 泰勢 (川之江高)
50.43
上村 啓介 (高瀬高)
50.61
島崎 隼人 (今治北高)
★★★★ 800m
(16日)
1.57.04 浜口
亮 (土庄高)
1.57.33 古谷 崇洋 (松山東高)
1.58.76 笠原 巧巳 (鳴門高)
★★★★ 1500m
(17日)
4.04.40 小松 隆誠 (高知工高)
4.04.98 雑賀 真人 (城ノ内高)
4.05.07 林 竜之介 (宇和高)
★★★★ 5000m
(16日)
15.03.17 鈴木 洋平 (新居浜西高)
15.05.63 山本 航平 (八幡浜高)
15.06.59 松崎 純也 (宇和高)
★★★★ 110mH
(+1.1・17日)
15.40
河井 和馬 (済美高)
15.84
宮武 亜門 (観音寺一高)
15.96
石田 健人 (善通寺一高)
★★★★ 400mH
(16日)
55.88
松田 颯麿 (今治北高)
55.91
高橋
央 (八幡浜高)
56.02
赤坂
佑 (今治西高)
★★★★ 3000mSC (17日)
9.31.27 鈴木 洋平 (新居浜西高)
9.31.40 六車 直人 (津田高)
9.38.37 中越 慈規 (松山中央高)
★★★★ 5000mW
(17日)
22.51.31 原田 宣行 (南宇和高)
22.54.13 三輪 拓哉 (徳島科技高)
23.52.64 清家 将徳 (三瓶高)
★★★★ 4×100mR (16日)
42.75
済美高
〔立花・上田・菊沢・河井 〕
43.45
香川西高 〔香川・大林・戸田・今坂 〕
43.61
小津高
〔川井・岡田・伊藤・戸梶 〕
★★★★ 4×400mR (17日)
3.24.16 城南高
〔長尾・小島・森 ・藤
〕
3.25.69 松山南高 〔渡部・宮田・石井・土居 〕
3.26.01 土庄高 〔浜野・木村・浜口聡・浜口亮〕
★★★★ 走高跳
(17日)
1.93
古川
洵 (高松高)
1.90
米岡 和樹 (小豆島高)
1.85
高津 魁人 (川之江高)
★★★★ 棒高跳
(16日)
4.40
西山 夏樹 (観音寺中央高)
4.20
粟井 亮汰 (香川西高)
4.00
香川 銀河 (観音寺一高)
★★★★ 走幅跳
(17日)
7.16
岡本理紀斗 (英明高)
+4.0
7.00
上甲 涼平 (宇和高)
+4.1
6.87
山村 拓磨 (名西高)
+2.6
6.85
菊沢 健一 (済美高)
+1.1
★★★★ 三段跳
(16日)
14.99
岡本理紀斗 (英明高)
+1.5
14.45
山村 拓磨 (名西高)
+1.9
14.00
野町 穂高 (高知ろう高) +1.7
★★★★ 砲丸投(6kg) (17日)
14.12
岡田 翔吾 (観音寺中央高)
14.05
荻田 知明 (観音寺一高)
13.15
岡
芳生 (生光学園高)
★★★★ 円盤投(1.75k(16日)
40.36
岡田 翔吾 (観音寺中央高)
35.82
荻田 知明 (観音寺一高)
35.74
近藤 尚輝 (済美高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (16日)
47.93
岡
芳生 (生光学園高)
47.83
村上 浩平 (今明徳矢田高)
42.90
藤本 竜平 (松山北高)
★★★★ やり投
(17日)
53.08
片山 雄基 (海部高)
52.49
岸野 有起 (富岡西高)
49.45
久米
類 (済美平成高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+1.9・17日)
11.97
小山
晶 (鳴門高)
12.20
田中
遥 (小豆島高)
12.45
三好千香子 (聖カタリナ高)
12.59
野口 歩美 (高瀬高)
★★★★ 200m
(+0.9・16日)
25.62
西岡真衣香 (済美高)
25.91
浜崎 佳奈 (小豆島高)
26.05
野口 歩美 (高瀬高)
★★★★ 400m
(17日)
58.26
西岡真衣香 (済美高)
59.22
上原 咲希 (松山東高)
59.85
稲葉 ゆい (松山北高)
★★★★ 800m
(16日)
2.14.27 池本
愛 (中村高)
2.16.44 大内 詩野 (松山東高)
2.17.76 向井 紗季 (観音寺中央高)
★★★★ 1500m
(17日)
4.32.83 池本
愛 (中村高)
4.38.33 向井 紗季 (観音寺中央高)
4.38.54 酒井ひかり (済美高)
★★★★ 3000m
(16日)
9.45.96 鍋島 莉奈 (山田高)
9.56.36 中平 麻弥 (山田高)
10.01.00 吉本 晃恵 (鳴門高)
★★★★ 100mH
(+1.6・17日)
15.13
笠井 優衣 (高松北高)
15.14
加藤みゆき (聖カタリナ高)
15.44
桑渕 真帆 (鳴門高)
★★★★ 400mH
(16日)
67.27
立石 晴香 (鳴門高)
67.32
前田 莉奈 (聖カタリナ高)
68.59
宇都宮里菜 (宇和高)
★★★★ 5000mW
(17日)
26.55.98 嶋矢 菜穂 (岡豊高)
28.09.46 中越栄莉花 (高知東高)
28.36.39 谷岡 奈美 (丸の内高)
28.41.70 永合 千啓 (宇和高)
29.31.33 佐広のど馨 (津田高)
29.55.92 徳岡 麗美 (聖カタリナ高)
★★★★ 4×100mR (16日)
49.68
聖カタリナ高〔前田・三好・潮見・池田〕
49.85
鳴門高
〔実平・清水・三木・小山 〕
50.61
高知南高〔加志崎・林 ・徳広・佐竹 〕
★★★★ 4×400mR (17日)
4.01.82 英明高 〔新家谷・吉田・堀 ・松村 〕
4.02.62 聖カタリナ高〔前田・潮見・池田・三好〕
4.06.85 土佐高
〔岡野・中村・武藤・新納 〕
★★★★ 走高跳
(17日)
1.61
中西 千華 (城南高)
1.58
上谷 茉綾 (聖カタリナ高)
1.55
藤田 エミ (鳴門高)
★★★★ 走幅跳
(17日)
5.92
小山
晶 (鳴門高)
+1.5
5.65
中村 優歩 (土佐高)
+2.5
5.48
明石 伎奈 (丸亀高)
+2.2
★★★★ 砲丸投
(17日)
11.99
居川 汐里 (生光学園高)
11.87
柏木 美穂 (生光学園高)
11.04
日野 和美 (今治明徳高)
★★★★ 円盤投
(16日)
34.29
日野 和美 (今治明徳高)
30.46
豊田 真歩 (小豆島高)
30.04
穐岡みのり (済美高)
★★★★ やり投
(17日)
39.13
森 香奈江 (今治明徳高)
38.50
高橋 奈菜 (観音寺中央高)
36.84
佐藤ひめか (坂出高)
全九州高校新人
【10月 8日~10日:熊本】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+0.6・ 9日)
1) 10.51
大瀬戸一馬 (小倉東高)
2)
3)
4)
5)
6)
6)
10.64
東
克俊 (出水高)
10.66
桐原 悠也 (川薩清修館高)
10.67
橋元 晃志 (川薩清修館高)
10.82
与那国 塁 (那覇西高)
10.91
浪平 雄佑 (熊本高)
10.91
扇 小太郎 (八女工高)
★★★★ 200m
(-0.1・10日)
1) 21.36
桐原 悠也 (川薩清修館高)
2) 21.38
大瀬戸一馬 (小倉東高)
3) 21.74
与那国 塁 (那覇西高)
4) 21.84
松本 滉希 (自由ケ丘高)
5) 22.09
扇 小太郎 (八女工高)
6) 22.15
山口 竜哉 (鶴翔高)
7) 22.17
東
克俊 (出水高)
★★★★ 400m
( 8日)
1) 48.03
木村 賢太 (杵築高)
2) 48.68
上妻 昇太 (鳥栖工高)
3) 49.18
松本 滉希 (自由ケ丘高)
★★★★ 800m
( 9日)
1) 1.56.23 尾上
暢 (北陽台高)
2) 1.56.58 東谷 祐樹 (高稜高)
3) 1.56.79 千輪 浩平 (純真高)
★★★★ 1500m
( 8日)
1) 3.51.15 T・ワロル (鎮西高)
2) 3.54.84 高田 康暉 (鹿児島実高)
3) 3.55.11 尾上
暢 (北陽台高)
4) 3.56.20 三根
亨 (北陽台高)
5) 3.56.36 中原 拓海 (鶴翔高)
6) 3.56.44 一番ケ瀬大聖(八女工高)
7) 3.58.44 富田 三貴 (大牟田高)
★★★★ 5000m
( 9日)
1) 14.34.23 高田 康暉 (鹿児島実高)
2) 14.34.28 富田 三貴 (大牟田高)
3) 14.36.95 吉田 匡佑 (九州学院高)
4) 14.37.63 奈須 順平 (日章学園高)
5) 14.41.98 橋本
峻 (大分西高)
6) 14.44.83 阿南 堅也 (大分東明高)
7) 14.47.38 蔵田 秀純 (小林高)
8) 14.47.51 渡辺 一磨 (九州学院高)
★★★★ 110mH
(+0.6・10日)
1) 14.74
原
佑弥 (自由ケ丘高)
2) 15.03
佐藤 浩大 (宮崎北高)
3) 15.13
浜崎 慎也 (鹿児島南高)
4) 15.25
関山 真弥 (鹿児島南高)
5) 15.27
橋本 伊織 (筑陽学園高)
6) 15.33
新崎 宇宙 (那覇西高)
★★★★ 400mH
( 9日)
1) 52.70
中村 共博 (小倉工高)
2) 52.94
橋本 伊織 (筑陽学園高)
3) 53.71
尾崎 雄祐 (佐世保西高)
4) 53.93
長野 祥雄 (鳥栖高)
5) 54.46
関山 真弥 (鹿児島南高)
6) 54.58
江口 駿太 (佐賀北高)
7) 55.14
江頭 義仁 (九産大九産高)
★★★★ 3000mSC (10日)
1) 9.15.77 室井 勇吾 (日本文理附高)
2) 9.19.54 南
俊輔 (九州学院高)
3) 9.23.56 片平 義貴 (大牟田高)
4) 9.23.92 永谷 勇介 (鹿児島商高)
5) 9.24.86 浦野
輝 (川棚高)
6) 9.25.41 嶺
友太 (九州国大附高)
★★★★ 5000mW
( 8日)
1) 22.58.75 工藤 拓馬 (柳川高)
2) 23.04.05 谷口 哲也 (鶴翔高)
3) 23.35.17 田崎 織部 (諌早農高)
4) 23.36.22 宝満 正嗣 (宗像高)
5) 23.37.37 田之頭貴臣 (鹿児島城西高)
6) 23.48.31 山下 省吾 (鹿児島城西高)
★★★★ 4×100mR ( 8日)
1) 41.54
那覇西高〔諸見里・与那国・金城・比嘉〕
2) 41.57
自由ケ丘高〔藤崎・川内・松本・原
〕
3) 41.73
川薩清修館高〔川原・橋元・桐原・本田〕
4) 41.85
祐誠高
〔神崎・崎山・伊藤・別府 〕
★★★★ 4×400mR (10日)
1) 3.15.70 小倉工高 〔乃木・田中・岡田・中村 〕
2) 3.16.05 鳥栖工高 〔福田・田中・藤田・上妻 〕
3) 3.17.58 杵築高
〔阿部・小林・徳部・木村 〕
4) 3.17.75 鹿児島南高〔角野・関山・亘 ・下敷領〕
5) 3.18.62 海星高
〔田中・吉田・川端・桑宮 〕
6) 3.18.91 長崎南高 〔松尾・村井・野上・長谷川〕
7) 3.19.30 筑陽学園高〔原 ・橋本・花田・野田 〕
★★★★ 走高跳
(10日)
1) 2.08
山中 亮磨 (鹿児島商高)
2) 1.94
下里 佳也 (宮古高)
3) 1.94
山内盛二郎 (中部商高)
3) 1.94
築城 聡史 (大分西高)
5) 1.94
古賀 拓魅 (福岡一高)
6) 1.91
中山
謙 (長崎南山高)
7) 1.91
谷口 真一 (福翔高)
8) 1.91
大薗 晃平 (鹿児島高専)
★★★★ 棒高跳
( 8日)
1) 4.70
桃原
傑 (沖縄水産高)
2) 4.20
縄田 将也 (嘉穂東高)
3) 4.10
元松 泰輝 (苅田工高)
★★★★ 走幅跳
( 8日)
1) 7.16
飯田
旭 (福岡一高)
+0.9
2) 7.07
原
佑弥 (自由ケ丘高) +1.5
3) 7.02
矢野 優友 (福島高)
+2.6
4) 6.89
浜田 達也 (松陽高)
+1.3
5) 6.87
木村 卓哉 (熊本工高)
+2.3
6) 6.81
相良 星斗 (佐世保西高) +1.4
★★★★ 三段跳
( 9日)
1) 14.67
飯田
旭 (福岡一高)
+0.9
2) 14.49
阿比留明久 (福岡一高)
+0.8
3) 14.27
永井 孝英 (楊志館高)
+0.6
4) 13.99
高木 健誠 (口加高)
-0.2
★★★★ 砲丸投(6kg) ( 9日)
1) 14.26
阿比留大地 (口加高)
2) 14.22
緒方
健 (祐誠高)
3) 14.04
古賀 明彦 (祐誠高)
4) 13.88
申田 真也 (宮崎工高)
5) 13.71
有尾亜斗夢 (唐津南高)
6) 13.45
柴田 京介 (鞍手竜徳高)
★★★★ 円盤投(1.75k(10日)
1) 44.15
宇良 宗松 (カトリック高)
2) 39.45
川上 真和 (西海高)
3) 38.58
大崎 浩典 (口加高)
★★★★ ハンマー投(6kg) ( 8日)
1) 55.62
松山 隆史 (戸畑高)
2) 55.28
豎道一太朗 (鹿児島商高)
3) 51.00
富山
樹 (宮崎工高)
4) 49.54
力丸 太地 (鞍手竜徳高)
5) 49.02
山原 大志 (上対馬高)
6) 48.92
山城龍之介 (那覇西高)
★★★★ やり投
( 9日)
1) 62.99
田中
翔 (九産大九産高)
2) 62.34
山本 大祐 (嘉穂東高)
3) 60.16
恵良 友也 (九州国大附高)
4) 58.12
辻本 隆行 (牛深高)
5) 55.58
田中 一成 (西海高)
6) 55.51
村井 智貴 (西彼杵高)
7) 55.21
椎葉 正基 (宮崎工高)
★★★★ 八種競技
( 8・ 9日)
1) 5152
船場 大地 (出水高)
<11.47-6.60-10.69-50.91:16.96-44.34-1.78-4.48.07>
2) 5060
新崎 宇宙 (那覇西高)
<11.56-6.40- 9.63-52.61:15.73-40.95-1.81-4.48.24>
3) 5042
林 祐太朗 (諌早農高)
<11.22-6.23- 9.41-51.24:16.19-43.58-1.75-4.53.88>
4) 4986
村井 駿介 (長崎南高)
<11.41-6.15- 8.31-50.47:16.78-36.68-1.81-4.30.57>
5) 4911
大嶺 将也 (北山高)
<11.61-6.13-10.32-52.00:16.25-41.10-1.70-4.48.37>
6) 4737
片浜 裕太 (門司学園高)
<11.97-5.97-10.04-52.55:17.18-43.46-1.70-4.41.87>
7) 4534
家入 仁志 (必由館高)
<11.88-6.02- 8.47-54.30:17.94-45.89-1.75-4.52.52>
8) 4502
二村
圭 (八幡高)
<11.95-5.99-10.25-53.44:17.69-41.18-1.60-4.50.45>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+0.1・ 9日)
1) 12.09
竹中ひかる (松陽高)
2) 12.17
島田 沙絵 (長崎南高)
3) 12.23
三代 友紀 (雄城台高)
4) 12.42
川野 優香 (鹿児島女高)
5) 12.45
安部早也加 (日南学園高)
5) 12.45
米田 希里 (熊本中央高)
7) 12.46
寺地 由真 (川薩清修館高)
8) 12.51
梅田 彩加 (小倉工高)
★★★★ 200m
(-1.2・10日)
1) 24.57
竹中ひかる (松陽高)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
24.69
森
鮎美 (佐賀北高)
25.16
高木 沙弥 (宮崎商高)
25.22
三代 友紀 (雄城台高)
25.26
柳田
恵 (延岡商高)
25.37
寺地 由真 (川薩清修館高)
★★★★ 400m
( 8日)
56.14
藤岡絵里奈 (熊本商高)
56.56
柳田
恵 (延岡商高)
56.69
新宅 麻未 (熊本商高)
56.74
福嶋美和子 (筑紫女高)
56.98
島田奈津美 (長崎南高)
★★★★ 800m
( 9日)
2.09.81 福嶋美和子 (筑紫女高)
2.13.22 福内 桜子 (近大福岡高)
2.14.32 今山 結未 (清和高)
2.15.09 宮川 優子 (杵築高)
2.15.28 岸良 美周 (神村学園高)
2.15.47 杉本 理穂 (小林高)
★★★★ 1500m
( 8日)
4.30.08 大内 美優 (北九州市立高)
4.30.83 中原 海鈴 (神村学園高)
4.31.35 園田 聖子 (筑紫女高)
4.31.94 小路 里奈 (鹿児島女高)
4.32.73 杉本 理穂 (小林高)
4.33.13 花田 遥香 (諌早高)
4.36.00 鍬取
舞 (諌早高)
4.36.31 安富 美希 (神村学園高)
★★★★ 3000m
(10日)
9.25.53 矢野 栞理 (北九州市立高)
9.25.55 西山のぞみ (神村学園高)
9.28.04 千々岩海音 (千原台高)
9.29.65 三原 志穂 (諌早高)
9.31.01 中村 尚香 (神村学園高)
9.31.56 中村 真唯 (大分西高)
9.32.88 大内 美優 (北九州市立高)
9.37.26 前川 晴菜 (松浦高)
★★★★ 100mH
(+1.0・ 8日)
14.20
上川紗友里 (鹿児島高)
14.28
藤本 優未 (九州学院高)
14.49
坂本 美優 (中村女高)
14.62
小柳 結莉 (長崎南高)
14.72
佐竹 春南 (熊本中央高)
14.99
小川 千里 (大村高)
15.03
寺崎 夏生 (戸畑高)
★★★★ 400mH
( 9日)
60.32
熊谷 夏巳 (宮崎商高)
63.15
池田 智美 (小倉工高)
63.73
佐竹 春南 (熊本中央高)
64.16
前田 千絢 (三池高)
★★★★ 3000mW
( 8日)
14.06.27 保坂真里奈 (北九州市立高)
14.08.51 井手口 奏 (小林高)
14.15.62 田籠 優香 (柳川高)
14.44.82 大中原麻依 (神村学園高)
14.51.64 則松 千博 (近大福岡高)
15.09.35 上田 千尋 (杵築高)
15.15.26 立山 優惟 (鹿児島女高)
15.20.31 瀬上 真惟 (有明高)
★★★★ 4×100mR ( 8日)
47.29
宮崎商高 〔近藤・松田・熊谷・高木 〕
47.60
松陽高
〔横山・竹中・川畑・柳
〕
47.69
佐賀北高 〔北村・森 ・相島・八谷 〕
48.50
祐誠高
〔井手・平井・田中・古賀 〕
48.50
中村女高 〔森山・北道・田中・坂本 〕
48.76
戸畑高
〔倉富・加藤・寺崎・野元 〕
48.80
長崎南高〔堀川・小柳・島田奈・島田沙〕
★★★★ 4×400mR (10日)
3.50.20 熊本商高 〔小林・藤岡・榎島・新宅 〕
3.52.35 佐賀北高 〔北村・八谷・松瀬・森
〕
3.53.99 宮崎商高 〔近藤・高木・月野・熊谷 〕
3.55.23 長崎南高〔堀川・島田沙・島田奈・宮瀬〕
3.59.18 高稜高
〔吉村・谷本・天野・平山 〕
3.59.69 出水高
〔田代・倉津・下田・前原 〕
★★★★ 走高跳
( 8日)
1.67
平山
遥 (高稜高)
1.64
田中 宏美 (中村女高)
1.64
村上佑琳子 (中村女高)
★★★★ 走幅跳
( 9日)
5.64
河津 美幸 (藤蔭高)
+0.5
5.61
井戸田李湖 (甲南高)
-0.3
5.57
中川 秋奈 (高稜高)
+2.1
5.55
末永 成美 (鹿児島女高) +1.1
5.55
井上 美咲 (大村高)
+0.2
5.50
池松 佳恵 (三井高)
+0.7
★★★★ 砲丸投
(10日)
13.19
知念 莉子 (那覇西高)
12.40
吉岡奈津希 (宮崎工高)
11.74
宮本 優香 (小倉工高)
11.48
山本 匠子 (雄城台高)
11.41
島袋 優美 (那覇西高)
11.25
松浦 良美 (国府高)
11.25
広盛 澄香 (大口明光高)
11.14
鈴木 里和 (福岡大若葉高)
★★★★ 円盤投
( 9日)
42.32
知念 莉子 (那覇西高)
40.13
元木 綾乃 (福岡大若葉高)
38.62
宮本 優香 (小倉工高)
36.60
森山みどり (祐誠高)
36.35
種子田伸江 (宮崎工高)
34.68
名護 千春 (前原高)
★★★★ やり投
( 8日)
47.61
島袋 優美 (那覇西高)
44.35
永嶋 咲花 (近大福岡高)
42.42
元木 綾乃 (福岡大若葉高)
42.24
牧瀬 梨乃 (屋久島高)
42.22
西田 美里 (口加高)
41.42
本山さゆり (福岡大若葉高)
40.43
日高 美咲 (宮崎工高)
38.71
照屋麻璃奈 (那覇西高)
★★★★ 七種競技
( 9・10日)
4312
田中 宏美 (中村女高)
<16.31-1.61-7.97-26.68:5.06-31.85-2.32.33>
4193
前川 萌那 (筑紫女高)
<15.73-1.35-9.76-27.96:5.04-37.90-2.34.33>
3972
新山 桃子 (鹿児島女高)
<17.24-1.45-7.70-26.80:4.78-34.63-2.32.51>
3783
黒葛原麻鼓 (宮崎工高)
<16.04-1.35-7.88-27.47:4.76-31.17-2.41.55>
3748
生田つばさ (松陽高)
<17.43-1.40-7.57-28.20:5.07-30.61-2.34.78>
3731
佐藤 杏奈 (大村高)
<17.67-1.40-7.27-27.22:5.27-25.10-2.34.94>
近畿高校定通制
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
【10月31日:金岡】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+0.5・31日)
11.83
田村 将也 (県農高)
★★★★ 200m
(±0・31日)
24.10
田村 将也 (県農高)
★★★★ 400m
(31日)
53.39
和田 武郎 (天理高)
★★★★ 800m
(31日)
2.10.15 和田 武郎 (天理高)
★★★★ 1500m
(31日)
4.28.64 中山 元智 (天理高)
★★★★ 5000m
(31日)
16.15.92 中山 武智 (天理高)
★★★★ 400mH
(31日)
58.92
坂元 良介 (天理高)
★★★★ 3000mSC (31日)
9.58.22 矢目 大喜 (天理高)
★★★★ 4×100mR (31日)
48.01
天理高
〔横山・在間・宇野・大矢
★★★★ 4×400mR (31日)
3.50.39 天理高
〔和田・高井・葛西・深谷
★★★★ 走高跳
(31日)
1.90
三浦 真拓 (川西高)
★★★★ 走幅跳
(31日)
6.05
末広クリス (長尾谷近畿高)±0
★★★★ 三段跳
(31日)
13.27
坂元 良介 (天理高)
+0.5
★★★★ 砲丸投(6kg) (31日)
11.48
村田 祐基 (西脇北高)
★★★★ 円盤投(1.75k(31日)
30.78
村田 祐基 (西脇北高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+0.9・31日)
14.16
赤井樹里亜 (二工芸高)
★★★★ 200m
(±0・31日)
1) 29.88
★★★★
1) 75.86
★★★★
1) 2.45.41
★★★★
1) 11.50.49
★★★★
1) 20.53
★★★★
1) 63.41
★★★★
1) 1.35
★★★★
1) 4.52
★★★★
1) 8.93
★★★★
1) 25.95
鎌倉
舞 (西宮香風高)
400m
(31日)
高村 明恵 (龍野北高)
800m
(31日)
下川 佳織 (天理高)
3000m
(31日)
下川 佳織 (天理高)
100mH
(±0・31日)
中村恵理香 (桃谷通高)
4×100mR (31日)
長尾谷近畿高〔萩尾・古谷・盛実・岡村〕
走高跳
(31日)
中村はづき (西宮香風高)
走幅跳
(31日)
梅原麻友子 (網野間人分高)+0.1
砲丸投
(31日)
福西かえで (姫路北高)
円盤投
(31日)
鶴田 由貴 (桜塚高)
北海道オホーツク地区記録会
(第1戦)
【 4月29日:北見】
《 女
子 》
★★★★ 3000mW
(29日)
15.11.48 松本 彩映 (中標津高)
北海道オホーツク地区選手権
【 5月15日・16日:北見】
《 男
子 》
★★★★ 400mH
(15日)
1) 54.24
田中啓太郎 (北見北斗高)
★★★★ 5000mW
(15日)
*女子3000mWとの混合レースのため非公認
1) 23.23.33 岩田 壮介 (北見緑陵高)
2) 23.48.06 三上
裕 (北見北斗高)
★★★★ やり投
(15日)
1) 62.22
小川 卓也 (美幌農高教)
《 女
子 》
★★★★ 3000mW
(15日)
*男女混合レースのため非公認
1) 15.25.39 山中
茜 (北見北斗高)
★★★★ 砲丸投(6P) (16日)
1) 12.32
立花あゆみ (網走四中)
★★★★ 四種競技
(15・16日)
1) 2253
新宮 祐香 (網走四中)
<16.84-1.39:9.68-28.05>
★★★★ 七種競技
(15・16日)
1) 3786
山崎紗知子 (北見北斗高)
<18.18-1.45-9.44-28.71:4.71-34.96-2.35.30>
★★★★
1) 12.76
★★★★
1) 26.37
★★★★
1) 60.51
★★★★
1) 2.32.07
★★★★
1) 18.50.88
★★★★
1) 15.74
★★★★
1) 66.02
★★★★
1) 53.75
★★★★
1) 5.07.79
★★★★
1) 1.70
★★★★
1) 4.98
★★★★
1) 8.75
★★★★
1) 35.77
★★★★
1) 23.72
★★★★
1) 31.01
棒高跳
(10日)
木下 剛史 (酪農大)
走幅跳
(10日)
橋本 崇司 (北星大)
+0.5
三段跳
(10日)
中山 景介 (東海北海道大)+3.5
砲丸投
(10日)
板谷 仁慎 (東海北海道大)
円盤投
(10日)
有富 幸治 (帯広畜産大)
ハンマ-投
(10日)
近野
永 (釧路公大)
やり投
(10日)
新垣 暁登 (東海北海道大)
《 女
子 》
100m
(+5.2・10日)
加納 由梨 (小樽商大)
200m
(+3.3・10日)
佐々木奈穂子(北教岩見沢大)
400m
(10日)
只野 奏子 (北 大)
800m
(10日)
不藤
希 (北教旭川大)
5000m
(10日)
樋渡 麻美 (酪農大)
100mH
(+3.7・10日)
石黒 りえ (北教岩見沢大)
400mH
(10日)
牧野 桃子 (北教岩見沢大)
4×100mR (10日)
北教札幌大〔関 ・横井・沖村・高橋
4×400mR (10日)
旭川医大 〔鈴木・森永・鎌田・佐藤
走高跳
(10日)
京谷 萌子 (北教岩見沢大)
走幅跳
(10日)
横井 知佳 (北教札幌大) +2.2
砲丸投
(10日)
黒瀬 由依 (北教旭川大)
円盤投
(10日)
堤
佳菜 (藤女大)
ハンマー投
(10日)
三浦 恵麻 (北教旭川大)
やり投
(10日)
石黒 りえ (北教岩見沢大)
北海道道央地区記録会
(第5戦)
【 7月10日:千歳】
《 男
走高跳
岩田 和也
棒高跳
西田
翔
《 女
★★★★ 3000m
9.41.37 村上沙也加
9.55.81 中川 美香
9.59.36 地原菜津美
★★★★ 走幅跳
5.26
高田 桃花
★★★★ 砲丸投(6P)
12.25
寺井 沙希
★★★★
1.78
★★★★
3.70
北海道高校釧根支部予選会
【 5月27日~29日:釧路】
《 男
子 》
★★★★ 走幅跳
(27日)
1) 6.88
服部 真也 (釧路湖陵高)
《 女
子 》
★★★★ 3000mW
(28日)
1) 14.37.44 松本 彩映 (中標津高)
★★★★
1) 3.90
★★★★
1) 6.84
★★★★
1) 13.71
★★★★
1) 11.86
★★★★
1) 38.91
★★★★
1) 46.15
★★★★
1) 59.47
+2.5
北海道釧新杯
【 6月 5日:釧路】
《 男
子 》
◎中学
★★★★ 3年100m
(+1.9・ 5日)
1) 11.27
池田 圭吾 (釧路共栄中)
子 》
(10日)
(あいの里中)
(10日)
(大麻中)
子 》
(10日)
(札幌静修高)
(札幌静修高)
(札幌静修高)
(10日)
(あいの里東中)+1.3
(10日)
(平岡中)
北海道道北地区記録会
(第4戦)
【 7月11日:旭川】
《 女
子 》
★★★★ 円盤投
(11日)
35.47
今 あかり (旭川工高)
第4回北海道
空知・北空知支部記録会
キッズアスリート記録会
【 6月12日:深川】
《 男
子 》
★★★★ 走幅跳
(12日)
6.81
斎藤 悠也 (深川西高)
【 7月12日:函館】
《 男
子 》
ハンマ-投
(12日)
野口 裕史 (綜合ガードS)
★★★★
67.66
◎中学
★★★★
14.99
15.34
+1.8
北海道道央地区記録会
(第4戦)
【 6月12日:江差】
《 男
★★★★ 100m
10.70
西本 美颯
10.71
伊丸岡亮太
10.98
山田 大暁
10.99
日沼 凌介
★★★★ 400m
49.48
今村 崇人
★★★★ 走幅跳
6.36
長井 晃希
6.27
山本 寛也
★★★★ ハンマ-投
50.10
長浜 聡志
《 女
★★★★ 100m
12.56
玉田 菜摘
★★★★ 走高跳
1.63
押見 真耶
子 》
(12日)
(北海道栄高) +1.7
(札幌陸協)
+1.7
(恵庭北高)
+1.7
(北海道栄高) +1.7
(12日)
(北海道栄高)
(12日)
(江別三中)
+0.5
(立命館慶祥中)+1.7
(12日)
(空知陸協)
子 》
(12日)
(大麻中)
+0.1
(12日)
(立命館慶祥中)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
1)
【 7月18日:釧路】
《 男
◎少年B
★★★★ 100m
1) 11.11
高橋
優
2) 11.14
池田 圭吾
《 女
◎少年共通
★★★★ 棒高跳
1) 2.50
市六 理子
【 7月 3日・ 4日:千歳】
《 男
子 》
100m
(+3.6・ 3日)
宇津 拓実 (富丘中)
長井 晃希 (江別三中)
松田 拓真 (西当別中)
走幅跳
( 4日)
長井 晃希 (江別三中)
+0.6
山本 寛也 (立命館慶祥中)+0.6
《 女
子 》
★★★★ 2年100m
(+2.2・ 4日)
12.66
西田 唯子 (大曲中)
★★★★ 100m
(+3.0・ 4日)
12.47
玉田 菜摘 (大麻中)
★★★★ 200m
(+1.2・ 3日)
25.62
玉田 菜摘 (大麻中)
★★★★ 走高跳
( 3日)
1.61
押見 真耶 (立命館慶祥中)
★★★★ 四種競技
( 4日)
2422
押見 真耶 (立命館慶祥中)
<16.46-1.59-8.23-28.07>
第3回岩見沢市記録会
【 7月10日:岩見沢】
《 男
子 》
★★★★ 走高跳
(10日)
1.80
安藤 勇貴 (美唄中)
北海道地区大学体育大会
1)
1)
1)
〕
1)
〕
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
【 7月10日:厚別】
《 男
子 》
100m
(+2.7・10日)
遊佐健太郎 (東海北海道大)
200m
(+1.5・10日)
佐々木悠亮 (東海北海道大)
400m
(10日)
稗田 晃平 (東海北海道大)
800m
(10日)
茂古沼拓也 (北教札幌大)
1500m
(10日)
佐藤
翔 (北教岩見沢大)
5000m
(10日)
鈴木 辰彦 (北星大)
110mH
(+2.6・10日)
岩崎 貴弘 (東海北海道大)
400mH
(10日)
竹内
敦 (北 大)
10000mW
(10日)
吉田 篤史 (釧路公大)
4×100mR (10日)
北星大 〔小田切・高橋・前田・国崎
4×400mR (10日)
北星大 〔小田切・高橋・中村・国崎
走高跳
(10日)
室永 瑞貴 (北教札幌大)
+2.1
+2.1
子 》
(+2.0・18日)
(青陵中)
(釧路共栄中)
子 》
(18日)
(根室高)
士別ハーフマラソン
★★★★
11.15
11.35
11.46
★★★★
6.37
6.28
★★★★
10.76
★★★★
21.92
★★★★
51.91
★★★★
2.01.01
★★★★
4.07.49
★★★★
15.40.21
★★★★
15.11
★★★★
55.58
★★★★
56.39.05
★★★★
43.45
★★★★
3.26.65
★★★★
1.80
(12日)
(CRS)
(CRS)
北海道国体選考会
釧路地区予選会
北海道石狩管内地区中学
1)
2)
3)
110mYH
金井 大旺
山田 達也
〕
〕
【 7日25日:士別】
《 男
子 》
◎18歳以上
★★★★ 10km
1) 30.35.
仲間 孝大 (順 大)
2) 30.54.
的場 亮太 (順 大)
3) 31.21.
岩崎 祐樹 (順 大)
4) 31.22.
大池 達也 (順 大)
5) 31.29.
小沢 一真 (順 大)
★★★★ ハーフマラソン
1) 1.04.58. 黒崎 拓克 (コニカミノル)
2) 1.05.16. 西村 哲生 (YKK)
3) 1.05.54. 星
創太 (富士通)
4) 1.05.55. 米沢
類 (中国電力)
5) 1.06.50 末上 哲平 (YKK)
◎18~30歳
★★★★ 10km
1) 34.23.
遠藤 大介 (ニッテン)
2) 35.31.
芳賀 賢二 (帯広自衛隊)
3) 36.03.
佐藤
駿 (北海学園大)
★★★★ ハーフマラソン
1) 1.14.49. 坪内 智和 (所属不明)
2) 1.18.19. 片山 裕太 (所属不明)
3) 1.21.06. 橋本 純一 (所属不明)
◎31~40歳
★★★★ 10km
1) 34.45.
渡辺 史彦 (所属不明)
2) 34.56.
高数後靖浩 (帯広自衛隊)
3) 36.08.
足沢
真徳(帯広自衛隊)
★★★★ ハーフマラソン
1) 1.18.46. 三上 雅等 (るもい)
2) 1.19.27. 杉本 博史 (所属不明)
3) 1.21.00. 広瀬 史明 (チームランス)
◎41~50歳
★★★★ 5km
1) 17.34.
梅基
聡 (王子板紙)
2) 18.35.
国本
求 (マヤネーズ)
3) 18.40.
高畑 博行 (2戦車連隊3)
★★★★ 10km
1) 34.39.
中山 秀則 (旭川走友会)
2) 36.43.
桐
則行 (旭川ク)
3) 37.32.
大川 正毅 (まゆまこク)
★★★★ ハーフマラソン
1) 1.16.48. 野村 智幸 (作AC)
2) 1.20.47. 早崎 恵二 (旭川走友会)
3) 1.21.40. 片桐 英樹 (北海道開発局)
◎51~60歳
★★★★ 5km
1) 17.51.
川浪
貢 (かわなみ耳鼻)
2) 18.54.
中山
繁 (美深走ろう会)
3) 19.18.
志々見 寛 (小樽工高)
★★★★ 10km
1) 37.38.
野上
勲 (おこっぺRC)
2) 40.22.
小川 悦弘 (NAS東札幌)
3) 40.42.
寺本 栄一 (江別ジョガー)
★★★★ ハーフマラソン
1) 1.20.19. 喜多 智博 (横浜市陸協)
2) 1.26.13. 瀧川
修 (URC)
3) 1.26.21. 上田
剛 (ねっとらん札)
◎61歳以上
★★★★ 5km
〕
〕
1) 19.09.
2) 19.57.
3) 20.52.
★★★★
1) 41.43.
2) 42.23.
3) 42.32.
★★★★
1) 1.24.41.
2) 1.30.49.
3) 1.30.52.
◎高校
★★★★
1) 33.42.
2) 33.54.
3) 34.20.
◎中学
★★★★
1) 17.57.
2) 18.14.
3) 18.16.
◎小学
★★★★
1) 7.30.
2) 7.35.
3) 8.01.
★★★★
1) 6.54.
2) 7.04.
3) 7.18.
◎18歳以上
★★★★
1) 33.40.
2) 33.43.
3) 33.44.
4) 33.51.
5) 33.55.
6) 34.06.
7) 34.18.
8) 34.25.
9) 34.27.
10) 34.31.
11) 34.33.
12) 34.41.
13) 34.45.
14) 35.05.
15) 35.08.
★★★★
1) 1.12.25.
2) 1.12.29.
3) 1.12.57.
4) 1.14.57.
5) 1.15.38.
6) 1.16.33.
7) 1.16.55.
8) 1.17.06.
9) 1.17.08.
10) 1.17.09.
11) 1.17.25.
12) 1.17.47.
13) 1.18.44.
14) 1.19.28.
15) 1.22.25.
◎18~30歳
★★★★
1) 43.57.
2) 46.17.
3) 47.55.
★★★★
1) 1.52.48.
2) 1.53.42.
3) 1.54.17.
◎18~40歳
★★★★
1) 22.55.
2) 23.55.
3) 24.15.
◎31~40歳
★★★★
1) 46.16.
2) 50.58.
3) 51.24.
★★★★
1) 1.31.14.
2) 1.34.09.
3) 1.46.23.
◎41~50歳
★★★★
1) 20.53.
2) 23.11.
3) 24.26.
★★★★
1) 46.33.
2) 46.34.
3) 51.24.
★★★★
1) 1.34.12.
2) 1.35.27.
3) 1.39.43.
◎51~60歳
★★★★
1) 1.34.02.
2) 1.35.26.
3) 1.37.17.
◎51歳以上
★★★★
1) 21.05.
2) 23.34.
3) 23.42.
★★★★
1) 47.32.
2) 48.04.
3) 48.18.
◎61歳以上
★★★★
1) 1.50.19.
2) 1.50.53.
3) 1.51.50.
◎高校
★★★★
1) 18.57.
2) 20.17.
3) 21.16.
◎中学
★★★★
1) 20.26.
2) 22.35.
3) 23.44.
◎小学
★★★★
1) 7.35.
2) 8.06.
3) 8.11.
★★★★
1) 6.43.
2) 7.32.
3) 7.32.
中沢 重道
片岡 義文
山森 健次
10km
小坂 孝彦
松永
等
川井 晟司
ハーフマラソン
樋口 政法
平山 雄二
中橋 邦夫
10km
橘井
大平
田中
由輝
洋太
雄也
(千歳若葉走友)
(釧路自動車学)
(室蘭バームス)
10km
木崎 良子
中里 麗美
伊藤
舞
五十嵐 藍
岩村 聖華
出田 千鶴
早狩 実紀
石山 美保
柿崎
栞
小倉 久美
畑山 明子
荻野恵理子
樋口 智美
坂井田 歩
森
祥子
ハーフマラソン
福士加代子
宮内 宏子
赤羽有紀子
森本
友
馬場佐由里
早川 英里
堀江 美里
飯島 希望
清家
愛
古瀬 麻美
竹森 愛美
深港 千浪
中条 宏美
松尾 千春
稲富 友香
10km
槇
千尋
難波 史帆
益子 奈穂
ハーフマラソン
川上真沙美
古舘 郁美
篠原 秀美
(厚別中央整形)
(ラフネス走遊)
(帯広ボクシン)
(緑陵高)
(緑陵高)
(緑陵高)
(天塩IMCJ)
(SJAC)
(鷹栖小)
(旭川AC)
(所属不明)
(士別西小)
子 》
(ダイハツ)
(ダイハツ)
(大塚製薬)
(シスメックス)
(ダイハツ)
(ダイハツ)
(京都光華AC)
(ダイハツ)
(ワコール)
(四国電力)
(ダイハツ)
(ダイハツ)
(ダイハツ)
(ダイハツ)
(大塚製薬)
(ワコール)
(京セラ)
(ホクレン)
(天満屋)
(積水化学)
(アミノバイタ)
(ノーリツ)
(積水化学)
(シスメックス)
(京セラ)
(シスメックス)
(大塚製薬)
(ワコール)
(九電工)
(ワコール)
(所属不明)
(所属不明)
(留萌走ろう会)
(チームひまめ)
(所属不明)
(所属不明)
5km
相馬花名子 (トヨタL&F)
吉松 沙織 (所属不明)
高橋亜紀菜 (所属不明)
10km
三浦 美穂
村上 路代
川上 博美
ハーフマラソン
鈴木 美幸
山崎 明美
姉帯まさみ
貞池 秀哉 (屯田北中)
《 女
子 》
★★★★ 800m
( 1日)
2.28.65 工藤 李菜 (SJAC)
(旭川トータス)
(恵庭走友会)
(上富良野RC)
5km
富所 将輝 (所属不明)
富居 優輝 (士別中)
松村亜斗夢 (朝日中)
3・4年2km
青野亜斗夢
工藤 吏晟
小林 隆成
5・6年2km
野村 隼斗
小西 耕生
伊藤 洋平
《 女
11.37
(HANZO)
(所属不明)
(チームひまめ)
(長谷川塾)
(札幌陸協)
(ARA)
【 9月18日・19日:室蘭】
《 男
子 》
◎1年
★★★★
1) 11.78
◎2年
★★★★
1) 11.47
◎共通
★★★★
1) 23.86
★★★★
1) 54.42
★★★★
1) 2.08.31
★★★★
1) 4.19.06
★★★★
1) 9.25.43
★★★★
1) 15.89
★★★★
1) 47.26
★★★★
1) 1.77
★★★★
1) 3.70
★★★★
1) 6.18
★★★★
1) 11.58
★★★★
1) 2120
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
ハーフマラソン
菅原 恵子
鈴木 雅子
松崎 貞子
桃子
可菜
楓
1)
1)
2)
5km
長谷川菜摘 (緑陵高)
中村
光 (翔雲高)
坂
彩菜 (緑陵高)
5km
児玉
遠藤
石垣
1)
2)
1)
(名寄走ろう会)
(所属不明)
(ラフネス走遊)
(所属不明)
(士別南中)
(所属不明)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
1)
3・4年2km
栃谷
和
三浦マユキ
早川 璃音
5・6年2km
工藤 李菜
高取菜々子
喜多 珠里
(鳥沼小)
(チームM)
(所属不明)
(SJAC)
(士別西小)
(所属不明)
1)
1)
1)
1)
札幌市記録会(第4戦)
1)
【 7月31日:円山】
《 男
★★★★ 100m
10.69
遊佐健太郎
★★★★ 400m
52.30
前田 康介
★★★★ 110mH
14.13
佐藤 慎也
14.15
森
祐輔
《 女
★★★★ 1500m
4.56.15 工藤 李菜
★★★★ 100mJH
15.04
千葉華菜子
1)
子 》
(31日)
(東海北海道大)+1.7
(31日)
(向陵中)
(31日)
(北翔大)
+1.8
(北翔大)
+1.8
子 》
(31日)
(SJAC)
(31日)
(新琴似中)
+2.5
札幌市記録会(第5戦)
【 8月 1日:円山】
《 男
子 》
★★★★ 100m
( 1日)
倭
(+1.9・19日)
(札幌北白石中)
100m
(+1.4・19日)
川本 怜平 (八雲中)
200m
(+1.3・18日)
小林 佑樹 (北広島東部中)
400m
(19日)
小野寺一輝 (標茶中)
800m
(19日)
舛沢
凌 (札幌真栄中)
1500m
(19日)
桂川 直也 (函館的場中)
3000m
(19日)
桂川 直哉 (函館的場中)
110mYH
(+2.3・19日)
大沢 啓太 (森 中)
4×100mR (19日)
八雲中
〔中島・小松・川本・小名
走高跳
(19日)
川口 真司 (函館椴法華中)
棒高跳
(18日)
西田
翔 (大麻中)
走幅跳
(18日)
桝田 貴広 (大成中)
+0.6
砲丸投(5kg) (19日)
近藤 大将 (江差中)
四種競技
(19日)
内海 圭二 (札幌八軒中)
<17.35-10.70-1.50-54.59>
《 女
子 》
1)
1)
1)
〕
1)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
3)
1)
2)
1)
1)
1)
2)
1)
〕
【 9月22日~24日:旭川】
《 男
子 》
100m
(±0・23日)
粟井 一成 (北海道栄高)
200m
(-2.8・24日)
進藤 和基 (北海道栄高)
400m
(22日)
福田 直人 (札幌大谷高)
800m
(24日)
松木 智雅 (白樺高)
1500m
(22日)
清水 達也 (足寄高)
5000m
(23日)
清水 達也 (足寄高)
110mH
(-1.0・24日)
増野 元太 (函館大有斗高)
西田 尚将 (弟子屈高)
400mH
(23日)
佐藤 陽太 (旭川大高)
3000mSC (24日)
高橋 由弥 (釧路工高)
5000mW
(24日)
佐藤 修斗 (釧路江南高)
4×100mR (23日)
北海道栄高〔栗井・進藤・野呂・日沼 〕
4×400mR (24日)
旭川大高 〔市沢・前田・山岸・佐藤 〕
走高跳
(23日)
山下 義弘 (小樽水産高)
山中 謙吾 (室蘭大谷高)
棒高跳
(22日)
長谷川裕倫 (白樺学園高)
走幅跳
(22日)
石橋 尚晃 (白樺学園高) +2.3
三段跳
(24日)
石橋 尚晃 (白樺学園高) +1.6
市沢 良幸 (旭川大高)
+4.0
砲丸投(6kg) (23日)
山下 善己 (帯広農高)
円盤投(1.75k(24日)
小田 裕貴 (長万部高)
ハンマー投(6kg) (22日)
松木 広太 (滝川西高)
やり投
(23日)
吉住 啓史 (旭川工高)
園田 健太 (旭川北高)
吉倉 幸平 (旭川工高)
小笠原健人 (札幌東商高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-4.1・22日)
12.80
戸部 祐菜 (札幌藻岩高)
★★★★ 200m
(-1.6・24日)
26.16
万年由里子 (恵庭北高)
★★★★ 400m
(23日)
58.24
本庄ななみ (滝川西高)
★★★★ 800m
(24日)
2.18.13 田中 友理 (札幌静修高)
★★★★ 1500m
(22日)
4.45.14 中川 美香 (札幌静修高)
★★★★ 3000m
(24日)
10.06.81 高橋 さき (室蘭大谷高)
★★★★ 100mH
(-2.6・24日)
14.74
中原 元子 (恵庭北高)
★★★★ 400mH
(23日)
62.90
山本 千裕 (恵庭北高)
★★★★ 5000mW
(22日)
24.33.74 松本 彩映 (中標津高)
27.01.80 山中
茜 (北見北斗高)
27.57.59 井出 礼香 (旭川龍谷高)
28.20.57 石井 杏奈 (北見北斗高)
29.22.38 斎藤 紗那 (遠軽高)
29.46.32 西谷 映美 (札幌東高)
★★★★ 4×100mR (23日)
49.26
恵庭北高 〔中原・仲沢・万年・山本 〕
★★★★ 4×400mR (24日)
4.08.65 札幌大谷高〔浜道・新井田・佐藤・中川〕
★★★★ 走高跳
(24日)
1.56
橋本 佳奈 (釧路江南高)
★★★★ 棒高跳
(22日)
3.10
青柳
唯 (札幌手稲高)
2.80
佐藤 文音 (小樽桜陽高)
2.70
加藤 沙紀 (野幌高)
★★★★
10.95
★★★★
22.77
★★★★
50.47
★★★★
1.56.98
★★★★
4.01.98
★★★★
15.11.73
★★★★
14.97
15.46
★★★★
55.15
★★★★
9.45.07
★★★★
24.57.73
★★★★
42.55
★★★★
3.26.26
★★★★
1.95
1.92
★★★★
4.50
★★★★
6.92
★★★★
14.21
14.15
★★★★
14.01
★★★★
39.99
★★★★
46.87
★★★★
56.61
55.53
55.17
55.07
片山 未玖
時任 美月
走幅跳
仲沢 由依
三段跳
丸山 優花
佐藤
遥
砲丸投
犬伏 志歩
円盤投
今 あかり
ハンマー投
犬伏 志歩
長谷部生雪
小島 未那
やり投
吉岡佳菜絵
山崎紗知子
(野幌高)
(根室高)
(23日)
(恵庭北高)
(24日)
(小樽桜陽高)
(札幌国情高)
(24日)
(帯広農高)
(23日)
(旭川工高)
(22日)
(帯広農高)
(帯広農高)
(石狩翔陽高)
(22日)
(恵庭北高)
(北見北斗高)
64.97
63.07
65.77
61.75
61.52
59.93
57.62
56.72
56.48
56.18
+1.0
+2.1
+2.5
★★★★
13.85
★★★★
28.58
★★★★
5.09.05
5.14.77
5.17.33
5.17.34
5.17.89
5.22.18
5.23.05
5.28.27
5.28.53
★★★★
13.77
14.21
★★★★
1.28
1.25
★★★★
4.45
★★★★
56.35
56.08
51.98
48.08
47.71
47.33
45.79
45.44
青森県秋季選手権
北海道高校新人
ハーフマラソン
小原 京子 (長谷川塾)
阿部久美子 (旭川ARA)
岸 恵美子 (フレングRC)
(楽走412旭)
(所属不明)
(所属不明)
100m
高山
◎1年
★★★★ 100m
(+0.7・18日)
1) 12.82
堀
京香 (苫小牧明倫中)
◎2年
★★★★ 100m
(+2.2・18日)
1) 12.59
長谷
翠 (潮見中)
2) 12.73
川上 りさ (岩内一中)
3) 12.73
沢口 有香 (青葉中)
◎共通
★★★★ 200m
(±0・19日)
1) 26.55
沢口 有香 (千歳青葉中)
★★★★ 400m
(19日)
1) 60.28
山本 早姫 (釧路景雲中)
★★★★ 800m
(19日)
1) 2.19.91 御家瀬 光 (太平中)
★★★★ 1500m
(19日)
1) 4.42.72 中里 真夕 (北教大函館中)
★★★★ 3000m
(19日)
1) 10.20.97 中里 真夕 (北教大函館中)
★★★★ 100mJH
(+0.2・19日)
1) 14.73
西本 亜海 (八雲中)
2) 14.80
斎藤 梓紗 (上磯中)
3) 14.93
三谷
栞 (大野中)
★★★★ 4×100mR (19日)
1) 51.50
苫小牧明林中〔松家・森 ・永井・堀
★★★★ 走高跳
(19日)
1) 1.48
雁部 茅波 (浦幌中)
★★★★ 走幅跳
(19日)
1) 5.17
堀 沙佑美 (室蘭向陽中) +0.5
★★★★ 砲丸投(6P) (19日)
1) 10.45
中野
恋 (苫小牧凌雲中)
★★★★ 四種競技
(18日)
1) 2208
遠山ちひろ (札幌北白石中)
<15.56-1.38-5.83-27.30>
1)
(焼肉もうもう)
(所属不明)
(旭川ARA)
4) 2.60
5) 2.40
★★★★
1) 5.45
★★★★
1) 11.01
2) 10.71
★★★★
1) 12.15
★★★★
1) 36.38
★★★★
1) 36.48
2) 31.95
3) 28.30
★★★★
1) 42.48
2) 39.29
北海道中学新人
5km
奥山 美鈴 (サンダーズ)
朝比奈良志美(エゾモモンガ)
小西 史代 (DSH陽だま)
10km
蓑島 明美 (所属不明)
大平美恵子 (所属不明)
東川扶知子 (所属不明)
ハーフマラソン
服部以久美 (梅藤整形外科)
大塚 律子 (所属不明)
桜井富士枝 (ハノハノ陸上)
5km
前田 鈴子
高山 道恵
千葉真理子
10km
竹内 泰子
野瀬 路子
井田あつ子
+1.3
1)
1)
1)
2)
1)
2)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
1)
4)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
4)
6)
1)
1)
【 9月17日~19日:むつ】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+1.1・18日)
10.94
内山 裕太 (吉崎倶)
★★★★ 200m
(+1.0・19日)
22.43
工藤 健斗 (弘前大)
★★★★ 400m
(17日)
51.14
原村 隆宏 (青森大)
★★★★ 800m
(19日)
1.56.18 田中 匠瑛 (青森大)
★★★★ 1500m
(17日)
4.07.28 田中 匠瑛 (青森大)
★★★★ 5000m
(19日)
14.54.90 木浪
浩 (青森5連隊)
★★★★ 10000m
(17日)
32.49.25 加藤
聡 (八戸陸協)
★★★★ 110mH
(-2.3・17日)
15.52
須藤 愛斗 (弘前大)
★★★★ 400mH
(19日)
55.66
工藤 大樹 (弘前大)
★★★★ 3000mSC (17日)
9.41.90 武田 啓介 (青森高)
★★★★ 5000mW
(17日)
23.13.80 太田 健人 (青森高)
★★★★ 4×100mR (18日)
42.02
弘前大〔須藤・工藤健・工藤大・芝井
★★★★ 4×400mR (19日)
3.23.74 青森大
〔中沢・原村・田中・沢野
★★★★ 走高跳
(18日)
1.91
菊池 祐斗 (五所川原工高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
4.20
鶴田
泰 (浪岡高教)
3.60
松橋 亮太 (関根中)
★★★★ 走幅跳
(17日)
7.28
岩渕 健良 (五所川原農教)+3.6
7.24
三浦
索 (板柳集配C) +2.0
★★★★ 三段跳
(19日)
13.77
晴山
薫 (八戸工高教) +0.1
★★★★ 砲丸投
(17日)
14.33
対馬 慎司 (東奥学園高教)
★★★★ 砲丸投(6kg) (17日)
13.95
桑田 優将 (大湊高)
13.60
宇野 勇樹 (弘前実高)
★★★★ 円盤投
(18日)
42.05
神
大貴 (木造高)
★★★★ 円盤投(1.75k(18日)
46.10
神
大貴 (木造高)
★★★★ ハンマ-投
(17日)
48.04
山形 祐真 (青森県体協)
★★★★ ハンマー投(6kg) (17日)
53.02
三浦 晃輝 (青森北高)
49.16
小笠原和憲 (野辺地高)
★★★★ やり投
(19日)
60.66
吉田 耕世 (八戸二養学教)
56.90
長谷川 基 (木造高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+1.4・18日)
12.12
亀田 亜美 (弘前大)
12.16
山下 愛美 (弘前実高)
★★★★ 200m
(+0.3・19日)
25.25
山下 愛美 (弘前実高)
★★★★ 400m
(17日)
59.38
秋元 文子 (黒石商高)
★★★★ 800m
(19日)
2.26.94 上田
咲 (八戸高)
★★★★ 1500m
(17日)
4.54.05 渋川 華綸 (黒石高)
★★★★ 3000m
(18日)
9.33.87 J・ワンジャ(青森山田高)
9.35.39 尾崎 麻弥 (青森山田高)
9.41.22 尾崎 梨乃 (青森山田高)
9.41.66 高木 佑里 (青森山田高)
9.57.51 小林 由衣 (青森山田高)
★★★★ 5000m
(19日)
18.27.98 丸岡
希 (黒石高)
★★★★ 100mH
(-2.4・17日)
16.19
堀
由季 (弘前大)
★★★★ 400mH
(19日)
65.79
堀
由季 (弘前大)
★★★★ 3000mSC (17日)
11.30.53 大鷹 麻子 (青森高)
★★★★ 5000mW
(17日)
24.51.50 小野 莉沙 (青森山田高)
25.52.03 駒目
瞳 (弘前大)
27.47.17 竹ケ原一恵 (青森山田高)
28.25.74 石郷岡彩乃 (青森高)
★★★★ 4×100mR (18日)
48.07
弘前実高〔小山内・山下・加藤・木村
51.06
木造中 〔工藤・山下・志津野・大屋
★★★★ 4×400mR (19日)
4.03.45 弘前大
〔遠藤・亀田・堀 ・鈴木
★★★★ 走高跳
(18日)
1.50
山田 朋佳 (青森高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
2.70
福原 里奈 (大湊高)
★★★★ 走幅跳
(17日)
5.75
木村 綾花 (弘前実高)
+0.5
★★★★ 三段跳
(19日)
10.47
奥山 史織 (弘前大)
+1.5
★★★★ 砲丸投
(17日)
11.64
浜山 侑香 (木造高)
11.55
田沢可南子 (大湊高)
★★★★ 円盤投
(18日)
40.67
永沢 朋子 (青森東高教)
29.09
後藤 千紗 (佐井中)
26.17
相馬
光 (石川中)
★★★★ ハンマー投
(17日)
30.84
山形真由佳 (黒石商高)
★★★★ やり投
(19日)
45.07
遠沢 和加 (弘前大)
(三川目小)
(開知小)
(第一田名部小)
(西海小)
(脇野沢小)
(東通小)
(大間小)
(道仏小)
(日計ケ丘小)
(多賀小)
子 》
(18日)
(豊田小)
+1.1
(19日)
(豊田小)
+1.7
(19日)
(金木小)
(第二田名部小)
(第三田名部小)
(小中野小)
(剣吉小)
(岡三沢小)
(蛇浦小)
(木ノ下小)
(五所中央小)
(19日)
(福田小)
±0
(佐井小)
±0
(19日)
(牛潟小)
(相馬小)
(18日)
(舞戸小)
±0
(18日)
(小湊小)
(大湊小)
(第一小)
(追子野木小)
(第二田名部小)
(市浦小)
(佐井小)
(城ケ沢小)
青森県中学新人
〕
〕
〕
〕
〕
青森県小学生記録会
【 9月18日・19日:むつ】
《 男
子 》
★★★★ 6年100m
(18日)
12.71
泉山 知弘 (苫生小)
+0.9
12.73
中村 蒼太 (五所中央小) +0.9
★★★★ 200m
(19日)
26.76
大室 竜哉 (苫生小)
+1.2
★★★★ 1500m
(19日)
4.47.03 鶴居 陸斗 (甲地小)
4.54.88 真下
練 (第二田名部小)
4.57.44 山野
淳 (五戸小)
4.58.97 嶋守 咲矢 (福田小)
5.01.24 鳴海 彰仁 (第一田名部小)
5.03.19 沼田 一哉 (甲地小)
5.04.29 成田 竣哉 (鶴田小)
5.05.30 佐藤 雄河 (東英小)
5.08.38 飯塚 洋介 (飯詰小)
5.08.64 加藤 佑真 (苫生小)
5.09.65 野呂 恭哉 (藤崎中央小)
★★★★ 4×100mR (18日)
51.50
苫生小
〔加藤・大室・木村・泉山
★★★★ 走高跳
(19日)
1.44
船越 一輝 (佐井小)
1.41
木村 大地
(苫生小)
★★★★ ボ-ル投
(18日)
71.37
世永 大泰 (西海小)
65.18
中村 大貴 (剣吉小)
小笠原大輔
山崎 湧大
吉沢
凌
松井 一輝
宇野 陽也
高塚 耕大
蝦名 陸斗
石沢 真也
斎藤
亮
田沼
陣
《 女
100m
栗林
玲
200m
長内 瑠華
1500m
高橋
葵
木村 日和
山本 美和
城前 花帆
佐藤 麻由
中村 友香
宮野 真由
江尻 莉緒
松田 瑠佳
80mH
藤田 梨那
熊谷 彩夏
走高跳
平山ゆりあ
伴 帆乃香
走幅跳
米谷 早生
ボ-ル投
工藤 美来
山形 詩織
蝦名 未来
天内百合香
小林
希
内藤 千尋
竹内 彩香
小林 彩香
【10月 2日・ 3日:むつ】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-2.4・ 3日)
1) 12.70
加藤 登夢 (中里中)
★★★★ 200m
(-2.7・ 3日)
1) 25.67
天摩 隼太 (下長中)
★★★★ 800m
( 3日)
1) 2.16.50 高浜 寛則 (造道中)
★★★★ 1500m
( 3日)
1) 4.38.35 長根 浩太 (三沢三中)
★★★★ 100mH
(-3.2・ 3日)
1) 17.04
千葉 陽色 (六郷中)
★★★★ 4×100mR ( 3日)
1) 49.53
中里中
〔古川・三上・高松・加藤 〕
★★★★ 走高跳
( 3日)
1) 1.50
阿部 悠人 (佃 中)
★★★★ 走幅跳
( 3日)
1) 5.28
浜村 嵩翔 (佐井中)
+4.9
★★★★ 砲丸投(6P) ( 2日)
1) 12.57
白戸 飛鳥 (鶴田中)
★★★★ 砲丸投(5kg) ( 3日)
1) 12.14
工藤 仙汰 (石川中)
◎2年
★★★★ 100m
(-3.2・ 3日)
1) 12.45
山本 大貴 (鯵ケ沢一中)
★★★★ 200m
(-2.0・ 3日)
1) 24.23
工藤 寿樹 (六郷中)
★★★★ 800m
( 3日)
1) 2.09.00 白浜 大雅 (横浜中)
★★★★ 1500m
( 3日)
1) 4.19.76 堀合 大輔 (名川中)
★★★★ 110mYH
(-3.1・ 3日)
1) 16.94
川野 奨也 (筒井中)
★★★★ 走高跳
( 3日)
1) 1.81
中田 光彦 (倉石中)
★★★★ 走幅跳
( 2日)
1) 5.72
武田 和樹 (浪打中)
+3.2
◎共通
★★★★ 400m
( 3日)
1) 54.67
宮原 勇兵 (鶴田中)
★★★★ 3000m
( 3日)
1) 9.31.07 内宮 寛文 (南部中)
★★★★ 4×100mR ( 3日)
1) 47.73
十和田東中〔立崎・桜田・金見・附田 〕
★★★★ 棒高跳
( 2日)
1) 3.50
松橋 亮太 (関根中)
★★★★ 四種競技
( 2・ 3日)
1) 1852
木村
翔 (石川中)
<17.40-9.00:1.50-58.84>
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-1.6・ 3日)
1) 13.37
奈良岡 光 (浪岡中)
★★★★ 200m
(-2.3・ 3日)
1) 28.34
江刺家朱里 (福地中)
★★★★ 800m
( 3日)
1) 2.29.28 渋屋 智美 (名川中)
★★★★ 1500m
( 3日)
1) 4.57.35 橋本 亜美 (下長中)
★★★★ 100mJH
(-2.1・ 3日)
1) 16.30
木村 結菜 (筒井中)
★★★★ 4×100mR ( 3日)
1) 55.74
五戸中
〔三浦・遠藤・平 ・工藤 〕
★★★★ 走高跳
( 2日)
1) 1.40
工藤早栄子 (弘前大附中)
★★★★ 走幅跳
( 2日)
1) 5.11
泉田りんか (浪打中)
+0.5
★★★★ 砲丸投(6P) ( 2日)
1) 9.70
川村明日美 (三沢三中)
◎2年
★★★★ 100m
(-2.2・ 3日)
1) 13.45
鳥谷部礼那 (浪打中)
★★★★ 200m
(-3.1・ 3日)
1) 27.67
加藤 愛美 (下北川内中)
★★★★ 800m
( 3日)
1) 2.27.16 森
夏蓮 (是川中)
★★★★ 1500m
( 3日)
1) 4.57.61 鎌田 紗和 (浦町中)
★★★★ 100mJH
(-2.3・ 3日)
1) 16.67
野宮 綾華 (五所川原四中)
★★★★ 走高跳
( 2日)
1) 1.45
竹内裕美子 (筒井中)
★★★★ 走幅跳
( 3日)
1) 4.98
川端うらら (むつ中)
+2.6
★★★★ 砲丸投(6P) ( 2日)
1) 11.05
新堂 恵璃 (三沢三中)
◎共通
★★★★ 4×100mR ( 3日)
1) 52.03
浪打中
〔泉田・安部・高松・鳥谷部〕
★★★★ 四種競技
( 2・ 3日)
1) 2102
須々田佳穂 (平賀西中)
<16.94-1.43:9.14-30.00>
一関国際ハーフマラソン
〕
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
【 9月26日:一関】
《 男
ハーフマラソン
飯田 明徳
八巻
賢
田村 英晃
木下 潤哉
松原 健太
吉元 真司
市川 貴洋
瀬山 直人
内藤 寛人
木村 翔太
諏訪 利成
川内
涼
坂本 皓太
藤代 晃司
花田 昌之
古屋 広樹
平田 啓介
★★★★
1.04.37
1.04.42.
1.04.44.
1.05.08.
1.05.08.
1.05.16.
1.05.18.
1.05.21.
1.05.26.
1.05.33.
1.05.59.
1.06.10.
1.06.18.
1.06.31.
1.06.34.
1.06.42.
1.06.46.
子 》
(駒 大)
(城西大)
(東農大)
(東農大)
(東農大)
(城西大)
(東農大)
(東農大)
(東農大)
(東農大)
(日清食品G)
(東農大)
(東農大)
(東農大)
(東農大)
(東農大)
(城西大)
18) 1.06.53. 大工谷秀平
19) 1.07.03. 玉沢 悠輝
20) 1.07.10. 松岡 竜也
★★★★ 10km
1) 31.09.
木村 明彦
2) 32.16.
太田 知幸
3) 32.58.
橋場 英雄
4) 33.21.
秋元 正人
5) 33.31.
目移 和行
★★★★ 5km
1) 17.54.
佐藤 吉博
2) 18.32.
菅原 健治
3) 18.40.
八重樫光男
《 女
★★★★ ハーフマラソン
1) 1.19.31. 野邑 加奈
2) 1.25.22. 宇根由美子
3) 1.25.59. 堤
佳子
4) 1.27.19. 大庭 知子
5) 1.27.29. 富山 美佳
★★★★ 10km
1) 38.42.
佐藤
愛
2) 40.24.
菅原 初江
3) 41.17.
大崎 佳子
4) 41.52.
佐藤 奈美
5) 43.44.
小林美和子
★★★★ 5km
1) 18.56.
檜山 恵子
2) 19.58.
中村 京子
3) 21.10.
高橋 紀子
(東農大)
(城西大)
(城西大)
1) 11.69
播磨 和貴
《 女
◎1年
★★★★
1) 14.27
★★★★
1) 5.08.57
★★★★
1) 55.70
◎2年
★★★★
1) 13.66
★★★★
1) 4.55.35
◎共通
★★★★
1) 26.81
★★★★
1) 2.23.46
★★★★
1) 15.52
★★★★
1) 53.29
★★★★
1) 1.43
★★★★
1) 5.35
★★★★
1) 11.76
(東邦リファイ)
(NEC東北)
(宮古市役所)
(東京電力福島)
(岩手陸協)
(河北町)
(aqua仙台)
(花巻市)
子 》
(日本ケミコン)
(RUNWEB)
(宮城陸協)
(霞ケ丘AC)
(酒田市陸協)
(TOYOin)
(一関レディー)
(レオ仙台)
(宮城陸協)
(DATEAN)
(おごせ石川眼)
(レオ仙台)
(関東化学岩手)
(雄物川中)
子 》
100m
(タイムレース・ 3日)
倉田
優 (秋田北中)
-1.1
1500m
( 3日)
小松千絵美 (六郷中)
4×100mR ( 3日)
桜 中 〔佐々木・藤田・伊藤・浅利
100m
(タイムレース・ 3日)
西野 早紀 (桜 中)
1500m
( 3日)
渋谷 未来 (尾去沢中)
〕
-4.2
200m
(タイムレース・ 2日)
鈴木 結唯 (横手清陵中) ±0
800m
( 3日)
佐々木彩乃 (羽城中)
100mJH
(タイムレース・ 2日)
下田 美穂 (秋田南中)
+0.9
4×100mR ( 3日)
横手清陵中〔土場・丹 ・瀬畠・鈴木
走高跳
( 2日)
進藤 丸佳 (山王中)
走幅跳
( 3日)
丹
優歌 (横手清陵中) +5.7
砲丸投(6P) ( 3日)
佐藤美有紀 (尾去沢中)
〕
山形県飽海地区国体予選会
岩手県種目別選手権
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
【 6月26日:酒田】
《 女
子 》
★★★★ ハンマー投
(26日)
1) 25.49
日下部 愛 (庄内総合高)
【 9月26日:金ケ崎】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+0.3・26日)
11.54
菊池 雄斗 (水沢一高)
★★★★ 800m
(26日)
2.07.86 高嶋 恭平 (盛岡四高)
★★★★ 5000m
(26日)
14.59.72 熊谷 駿介 (一関学院高)
★★★★ 走高跳
(26日)
1.95
阿部
伶 (盛岡四高)
★★★★ 走幅跳
(26日)
6.92
前川 政人 (ハードラーズ)+0.8
《 女
子 》
★★★★ 800m
(26日)
2.15.66 細田友里絵 (盛岡四高)
★★★★ 3000m
(26日)
10.30.02 三浦 紗知 (盛岡四高)
★★★★ 走高跳
(26日)
1.55
菊池
幸 (富士大)
★★★★ 走幅跳
(26日)
4.79
北舘 明歩 (盛岡四高)
+1.4
★★★★ 円盤投
(26日)
32.50
岩崎
碧 (岩谷堂高)
第1回宮城県高校
石巻支部記録会
100m
田代 優仁
1500m
桜岡 流星
100mH
田代 優仁
宮城県強化記録会
(-0.7・16日)
(山田中)
(17日)
(見前南中)
(-1.5・17日)
(山田中)
1)
◎1年
★★★★
1) 13.25
★★★★
1) 4.59.91
◎2年
★★★★
1) 13.12
★★★★
1) 4.53.66
◎共通
★★★★
1) 2.23.51
★★★★
1) 16.52
★★★★
1) 51.74
★★★★
1) 1.41
★★★★
1) 4.74
★★★★
1) 10.95
★★★★
1) 1974
1)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
〕
1)
1)
1)
1)
1)
100m
(-2.0・16日)
高橋 理紗 (見前中)
1500m
(17日)
佐々木彩華 (山田中)
1)
1)
1)
+1.4
+3.7
【 6月26日・27日:築館】
《 男
子 》
100m
(±0・27日)
西条 裕喜 (志津川高)
200m
(+0.9・26日)
高橋 侑大 (古川工高)
走高跳
(27日)
菊地 翔太 (気仙沼西高)
棒高跳
(26日)
佐々木孝行 (志津川高)
《 女
子 》
★★★★ 200m
(+0.6・26日)
25.56
佐藤 朝香 (志津川高)
★★★★ 400m
(27日)
57.82
佐藤 朝香 (志津川高)
宮城県高校新人
〕
秋田県中学新人
【10月 2日・ 3日:鹿角】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(タイムレース・ 3日)
1) 13.23
田村悠太朗 (秋田大附中) -4.1
★★★★ 1500m
( 3日)
1) 4.36.63 安藤
駿 (上小阿仁中)
★★★★ 4×100mR ( 3日)
1) 50.72
秋田大附中〔高橋・田村・加藤・川辺 〕
◎2年
★★★★ 100m
(タイムレース・ 3日)
1) 12.12
武田 啓太 (大館南中)
-4.0
★★★★ 1500m
( 3日)
1) 4.19.93 兎沢 航平 (花輪二中)
◎共通
★★★★ 200m
(タイムレース・ 2日)
1) 23.74
工藤 大晟 (二ツ井中)
+0.5
★★★★ 400m
( 3日)
1) 55.02
鈴木
優 (羽城中)
★★★★ 800m
( 3日)
1) 2.10.28 堀部 亘世 (鷹巣南中)
★★★★ 3000m
( 3日)
1) 9.28.44 高田 俊太 (八幡平中)
★★★★ 110mJH
(タイムレース・ 3日)
1) 16.15
伊藤 琢真 (六郷中)
+2.4
★★★★ 4×100mR ( 3日)
1) 48.06
大館南中 〔虻川・武田・芳賀・五十嵐〕
★★★★ 走高跳
( 3日)
1) 1.71
田口
碧 (城南中)
★★★★ 棒高跳
( 2日)
1) 3.00
柳館 信平 (市十和田中)
★★★★ 走幅跳
( 2日)
1) 5.83
芳賀 圭太 (大館南中)
+0.5
★★★★ 砲丸投(5kg) ( 3日)
【 9月 3日~ 6日:利府】
《 男
子 》
100m
(-0.1・ 4日)
1)
阿部 祐誠 (仙台育英高)
200m
(-1.1・ 6日)
1)
佐藤
礼 (仙台育英高)
400m
( 3日)
1)
阿部 翔太 (利府高)
800m
( 5日)
1)
平塚 祐介 (石巻好文館高)
1500m
( 3日)
1)
大槻
駿 (明成高)
5000m
( 5日)
1)
服部 弾馬 (仙台育英高)
110mH
(-2.6・ 6日)
1)
村上 秀斗 (柴田高)
400mH
( 5日)
1)
堀籠 一紀 (富谷高)
3000mSC ( 6日)
1)
伊藤 弘毅 (仙台育英高)
5000mW
( 3日)
1)
土門 晃大 (仙台三高)
4×100mR ( 4日)
1)
仙台育英高
〔佐藤佑・阿部・菊池・佐藤礼〕
★★★★ 4×400mR ( 6日)
1) 3.23.55 古川工高 〔早坂・熊谷・武田・桜井 〕
★★★★ 走高跳
( 5日)
1) 1.83
伊丹 一真 (仙台三桜高)
★★★★ 棒高跳
( 3日)
1) 3.90
酒井
良 (佐沼高)
★★★★ 走幅跳
( 3日)
1) 6.79
桜井 輝昂 (仙台三高)
-0.6
★★★★ 三段跳
( 6日)
1) 14.12
高橋 夏偉 (利府高)
+1.2
★★★★ 砲丸投(6kg) ( 4日)
1) 14.74
佐々木和美 (仙台工高)
★★★★ 円盤投(1.75k( 6日)
1) 40.48
中坂 大樹 (明成高)
2) 40.40
佐々木和美 (仙台工高)
★★★★ ハンマー投(6kg) ( 3日)
1) 42.03
村山 昂平 (白石工高)
★★★★ やり投
( 5日)
1) 53.99
阿部 将平 (石巻工高)
★★★★ 八種競技
( 3・ 4日)
1) 4388
桜井 陽介 (富谷高)
<12.14-5.99-9.25-55.29:17.01-38.95-1.66-4.54.75>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+1.6・ 4日)
1) 12.75
秋葉 理奈 (石巻商高)
★★★★ 200m
(-1.4・ 6日)
+2.4
【10月10日:開成山】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+2.9・10日)
1) 11.44
宗像 善也 (郡山五中)
2) 11.48
大友 秀哉 (福島四中)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 4.27.98 相沢
晃 (長沼中)
◎2年
★★★★ 100m
(+2.1・10日)
1) 11.26
佐藤
稜 (川俣中)
2) 11.28
大槻 悠太 (福島四中)
3) 11.47
紺野 貴広 (植田東中)
◎共通
★★★★ 200m
(+1.9・10日)
1) 22.96
佐藤
稜 (川俣中)
★★★★ 400m
(10日)
1) 54.33
有賀 隼人 (蓬菜中)
★★★★ 800m
(10日)
1) 2.03.67 佐藤孝太朗 (大槻中)
★★★★ 3000m
(10日)
1) 9.19.59 佐藤孝太朗 (大槻中)
★★★★ 110mYH
(+3.1・10日)
1) 15.75
北村 貴嗣 (福島四中)
★★★★ 4×100mR (10日)
1) 45.09
福島四中 〔木村・大槻・大友・北村
★★★★ 走高跳
(10日)
1) 1.77
箭内 直樹 (船引南中)
★★★★ 棒高跳
(10日)
1) 3.10
斎藤 尋斗 (猪苗代吾妻中)
★★★★ 走幅跳
(10日)
1) 6.23
伊藤 丈晃 (福島一中)
+2.4
★★★★ 砲丸投(5kg) (10日)
1) 10.89
古関 大輝 (福島四中)
★★★★ 三種競技
(10日・110YH-SP-400)
1) 1606
橋本 祥汰 (郡山四中)
<18.23-12.01-57.63>
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+0.3・10日)
1) 12.92
長谷部瑞季 (信陵中)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 4.57.36 阿宗 睦美 (一箕中)
◎2年
★★★★ 100m
(+2.3・10日)
1) 12.64
石河 遥香 (平二中)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 4.44.05 坂本 ちほ (大熊中)
2) 4.44.34 加藤瑠莉香 (福島四中)
◎共通
★★★★ 200m
(+0.4・10日)
1) 26.39
石河 遥香 (平二中)
★★★★ 800m
(10日)
1) 2.23.03 西田愛咲美 (植田東中)
★★★★ 100mJH
(+2.5・10日)
1) 15.25
室井真優香 (福島一中)
★★★★ 4×100mR (10日)
1) 51.21
白河二中 〔加藤・大平・宮尾・野中
★★★★ 走高跳
(10日)
1) 1.58
佐々木海帆 (滝根中)
★★★★ 走幅跳
(10日)
1) 5.17
河原田未来 (若松五中)
+0.3
★★★★ 砲丸投(6P) (10日)
1) 11.38
藤田
綾 (熱海中)
★★★★ 三種競技
(10日・100JH-SP-200)
1) 1804
安部 美南 (蓬莱中)
<16.22-9.47-28.13w>
日立市民
【 7月25日:日立】
《 男
★★★★ 三段跳
1) 15.15
長山
淳
◎オープン
★★★★ 走幅跳
1) 7.19
長山
淳
《 女
★★★★ 砲丸投(6P)
子 》
(25日)
(FORZA)
(25日)
(FORZA)
子 》
(25日)
1) 12.76
大和
観月
(泉丘中)
茨城県中学新人
【10月 7日・ 8日:笠松】
《 男
子 》
◎1年
★★★★
1) 12.16
◎2年
★★★★
1) 11.36
◎共通
★★★★
1) 23.16
★★★★
1) 52.86
★★★★
1) 2.04.01
★★★★
1) 4.16.37
★★★★
1) 9.06.97
★★★★
1) 13.92
2) 14.12
3) 14.16
★★★★
1) 46.60
★★★★
1) 1.77
★★★★
1) 3.60
★★★★
1) 5.71
★★★★
1) 11.23
◎1年
★★★★
1) 13.03
◎2年
★★★★
1) 12.87
◎共通
★★★★
1) 26.61
★★★★
1) 2.22.44
★★★★
1) 4.42.91
★★★★
1) 15.52
★★★★
1) 51.86
★★★★
1) 1.50
★★★★
1) 5.36
2) 5.19
★★★★
1) 11.86
2) 11.77
100m
杉山
司
100m
大野 晃祥
(±0・ 8日)
(下館南中)
(±0・ 8日)
(下根中)
200m
(+3.5・ 8日)
坂本 将希 (総和中)
400m
( 8日)
大久保拓海 (下館西中)
800m
( 8日)
桜井 朴也 (下館西中)
1500m
( 8日)
石塚 巧真 (鬼怒中)
3000m
( 8日)
石垣 光浩 (八千代一中)
100mH
(+2.2・ 8日)
臼井 紫音 (結城中)
渡辺 裕貴 (下館西中)
赤荻 大貴 (結城中)
4×100mR ( 8日)
田彦中
〔鎌田・坂場・菊池・浜野
走高跳
( 8日)
伊藤 真尚 (見川中)
棒高跳
( 7日)
岩瀬
練 (総和南中)
走幅跳
( 7日)
劉
彦佑 (茨城吾妻中) +0.2
砲丸投(5kg) ( 8日)
神野 匡人 (霞ケ浦南中)
《 女
子 》
100m
小河原桃香
(±0・ 8日)
(泉丘中)
100m
渡来 恭佳
(±0・ 8日)
(日大中等中)
200m
(±0・ 8日)
阿久津 楓 (総和南中)
800m
( 8日)
中山 知洋 (下館南中)
1500m
( 8日)
佐藤 亜美 (朝日中)
100mJH
(+2.1・ 8日)
清水
円 (竹来中)
4×100mR ( 8日)
谷田部東中〔石上・山崎・瀬能・井口
走高跳
( 7日)
西島
梢 (並木中)
走幅跳
( 8日)
大西 胡桃 (泉丘中)
+1.3
塩入 美愉 (多賀中)
+2.8
砲丸投(6P) ( 7日)
海老原佑香 (結城東中)
石井あすか (泉丘中)
〕
〕
茨城県高校新人
福島県中学新人
★★★★
10.99
★★★★
22.19
★★★★
1.93
★★★★
4.51
★★★★
11.08
★★★★
22.79
★★★★
49.41
★★★★
2.00.80
★★★★
4.07.21
★★★★
16.07.19
★★★★
16.12
★★★★
56.09
★★★★
9.37.78
★★★★
25.46.64
★★★★
42.69
【 8月 9日:あづま】
《 男
子 》
棒高跳
( 9日)
秋元 貴智 (福島成蹊高)
砲丸投(5kg) ( 9日)
君島
綾 (日大東北高)
円盤投
( 9日)
内島
聖 (会津陸協)
円盤投(1.75k( 9日)
吉田 晴也 (磐城高)
《 女
子 》
★★★★ 棒高跳
( 9日)
2.80
佐藤 浅美 (帝京安積高)
★★★★ 走幅跳
( 9日)
5.70
三浦 茉莉 (筑波大)
★★★★ ハンマー投
( 8日)
39.19
上野 有華 (日体大)
34.75
佐久間陽日 (安達東高)
★★★★
4.40
★★★★
15.00
★★★★
44.80
★★★★
39.53
宮城県くりこま高原
高校選手権
100m
(-0.4・16日)
斎藤 楽々 (飯豊中)
1500m
(17日)
菊池
葵 (遠野中)
800m
(16日)
佐々木彩華 (山田中)
100mJH
(-2.2・17日)
川戸 志保 (北陵中)
4×100mR (17日)
見前中
〔長岡・高橋・白幡・田島
走高跳
(17日)
西尾 京佳 (黒石野中)
走幅跳
(17日)
八幡 彩音 (紫波一中)
-1.8
砲丸投(6P) (17日)
岩渕 里歩 (大原中)
四種競技
(16日)
川戸 志保 (北陵中)
<28.86-16.82-6.46-1.20>
【 6月12日~14日:宮城】
《 男
子 》
★★★★ 3年100m
(±0・13日)
11.37
今村 相輝 (上杉山中)
★★★★ 4×100mR (14日)
45.28
中田中
★★★★ 走高跳
(12日)
1.83
庄子 悠佑 (仙台二中)
★★★★ 走幅跳
(13日)
6.48
野沢 将史 (仙台中田中)
★★★★ 砲丸投(5kg) (13日)
12.58
山鹿 高明 (東北学院中)
12.37
渡辺 恭介 (将藍中)
12.33
阿部 伸也 (袋原中)
12.10
滝本 拓也 (折立中)
《 女
子 》
★★★★ 走高跳
(14日)
1.58
小野里央奈 (北仙台中)
1.55
小野有里奈 (北仙台中)
★★★★ 走幅跳
(14日)
5.26
鈴木小夜子 (中山中)
★★★★ 砲丸投(6P) (13日)
12.16
宮田 李子 (仙台二中)
-1.4
福島県投てき・跳躍記録会
仙台市中学総体
100m
(-1.5・16日)
一ノ倉雄太 (東和中)
1500m
(17日)
村上
諄 (上田中)
200m
(-2.5・17日)
山村
周 (上田中)
400m
(16日)
千田
勤 (釜石中)
800m
(16日)
村上
諄 (上田中)
3000m
(16日)
阿部飛雄馬 (滝沢二中)
110mYH
(-0.4・17日)
熊谷 克洋 (桜町中)
4×100mR (17日)
下小路中 〔松森・杉沢・宮崎・松井
走高跳
(17日)
高橋 一樹 (和賀西中)
棒高跳
(16日)
熊谷 真倫 (下小路中)
走幅跳
(16日)
大水 翔太 (見前南中)
-0.1
砲丸投(5kg) (16日)
菊池
樹 (大原中)
四種競技
(16日)
古舘 幸太 (水沢南中)
<56.74-16.72-9.29-1.55>
《 女
子 》
【 7月31日:福島大】
《 女
子 》
100m
(31日)
千葉 麻美 (ナチュリル)
400m
(31日)
千葉 麻美 (ナチュリル)
佐藤 真有 (ナチュリル)
千葉
緑 (福島大)
青木沙弥佳 (ナチュリル)
高橋
舞 (福島大)
走高跳
(31日)
今村久美子 (福島大)
砲丸投
(31日)
佐藤深奈美 (福島大)
円盤投
(31日)
小野
桂 (福島大)
★★★★
12.40
★★★★
53.57
54.60
55.61
56.05
57.32
★★★★
1.69
★★★★
11.82
★★★★
37.81
【 4月18日:宮城】
《 男
子 》
★★★★ 円盤投
(18日)
47.20
宮崎 利勝 (宮城教員ク)
42.17
佐藤 貴展 (仙台大)
★★★★ 円盤投(1.75k(18日)
39.48
佐藤 瑛治 (東北高)
《 女
子 》
★★★★ ハンマー投
(18日)
51.82
佐藤 若菜 (相双陸協)
32.84
由利奈々子 (東北学院大)
【10月16日・17日:金ケ崎】
《 男
子 》
◎1年
★★★★
1) 12.22
★★★★
1) 4.31.90
★★★★
1) 14.97
◎2年
★★★★
1) 11.79
★★★★
1) 4.22.20
◎共通
★★★★
1) 24.03
★★★★
1) 55.18
★★★★
1) 2.04.67
★★★★
1) 9.33.14
★★★★
1) 15.77
★★★★
1) 46.95
★★★★
1) 1.63
★★★★
1) 3.30
★★★★
1) 6.00
★★★★
1) 12.25
★★★★
1) 2054
第3回
福島大トラッククラブ競技会
【 4月17日:女川】
《 男
子 》
★★★★ 砲丸投(6kg) (17日)
14.78
佐々木和美 (仙台工高)
《 女
子 》
★★★★ 3000mW
(17日)
*男子5000mWと同時出発のため非公認
15.08.62 真壁 里美 (柴田高)
岩手県中学新人
1) 26.69
桜井千菜美 (東北高)
★★★★ 400m
( 3日)
1) 58.18
津田奈津樹 (石巻高)
★★★★ 800m
( 6日)
1) 2.17.71 小池 彩加 (聖和学園高)
★★★★ 1500m
( 4日)
1) 4.48.34 荒谷 紘佳 (東北高)
★★★★ 3000m
( 6日)
1) 9.41.15 M・ワンゲチ(仙台育英高)
★★★★ 100mH
(-3.4・ 6日)
1) 15.68
三国 加歩 (宮城一高)
★★★★ 400mH
( 5日)
1) 64.89
後藤
杏 (仙台三高)
★★★★ 3000mW
( 3日)
1) 15.40.96 栃久保瑠依 (利府高)
★★★★ 4×100mR ( 4日)
1) 50.47
仙台三桜高〔宍戸・倉沢・吉田・佐藤 〕
★★★★ 4×400mR ( 6日)
1) 4.03.18 聖和学園高〔窪田・鈴木・熊谷・小池 〕
★★★★ 走高跳
( 4日)
1) 1.59
高橋 怜花 (東北高)
★★★★ 走幅跳
( 5日)
1) 5.19
矢作ひかる (仙台東高)
+2.6
★★★★ 砲丸投
( 6日)
1) 11.05
佐藤 綾香 (東松島高)
★★★★ 円盤投
( 4日)
1) 34.83
吉田 綸子 (宮城一高)
★★★★ やり投
( 3日)
1) 37.64
狩野亜沙子 (仙台三桜高)
★★★★ 七種競技
( 5・ 6日)
1) 4068
渡辺 朝美 (仙台二高)
<16.28-1.54-8.24-28.06:5.18-25.81-2.31.48>
2) 3836
佐藤紗也華 (明成高)
<17.92-1.57-8.24-28.93:4.87-29.07-2.30.96>
3) 3720
甲斐
雅 (仙台三高)
<16.95-1.51-7.18-27.71:4.82-26.71-2.41.16>
4) 3617
柳
聖美 (榴岡高)
<16.25-1.42-7.06-28.64:4.84-24.82-2.39.03>
±0
-0.5
〕
〕
【10月 9日~11日:笠松】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-1.1・10日)
1) 11.17
稲野辺倫幸 (水戸工高)
★★★★ 200m
(-0.9・11日)
1) 22.52
加藤 裕介 (竜ヶ崎一高)
★★★★ 400m
( 9日)
1) 49.72
藤井 啓介 (土浦湖北高)
★★★★ 800m
(10日)
1) 1.59.11 大内 涼太 (佐竹中)
★★★★ 1500m
( 9日)
1) 4.04.07 楠
康成 (東洋大牛久高)
★★★★ 5000m
(11日)
1) 15.22.65 佐藤 竜也 (水城高)
★★★★ 110mH
(+2.1・ 9日)
1) 15.35
田坂
亮 (土浦湖北高)
★★★★ 400mH
(11日)
1) 54.20
一ノ戸 崇 (鉾田一高)
★★★★ 3000mSC (10日)
1) 9.33.22 柴
晃洋 (下妻二高)
★★★★ 5000mW
(10日)
1) 25.18.00 八幡 憲央 (守谷中)
★★★★ 4×100mR (10日)
1) 42.67
鉾田一高 〔加藤・中村・青木・横瀬 〕
★★★★ 4×400mR (11日)
1) 3.21.29 竜ケ崎一高〔宮本・渡辺・本沢・加藤 〕
2) 3.21.32 土浦湖北高〔鈴木・高橋・飯野・藤井 〕
★★★★ 走高跳
( 9日)
1) 1.91
市村 修人 (つくば秀英高)
★★★★ 棒高跳
( 9日)
1) 4.20
図子浩太佑 (土浦日大高)
★★★★ 走幅跳
(10日)
1) 6.76
西村 智宏 (土浦一高)
+1.2
★★★★ 三段跳
(11日)
1) 13.20
矢口 瑛斐 (霞ケ浦高)
-0.9
★★★★ 砲丸投(6kg) (11日)
1) 12.59
小倉 優耶 (土浦湖北高)
★★★★ 円盤投(1.75k(10日)
1) 40.00
根本 太樹 (霞ケ浦高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (10日)
1) 56.38
根本 太樹 (霞ケ浦高)
★★★★ やり投
( 9日)
1) 58.24
森
誉 (竹園高)
★★★★ 八種競技
( 9・10日)
1) 4153
村田 捺輝 (土浦湖北高)
<11.93-5.54-8.41-54.08:18.60-35.51-1.63-4.46.84>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-1.8・10日)
1) 12.60
溝口 珠美 (水戸一高)
★★★★ 200m
(-0.5・11日)
1) 25.58
加藤 佑実 (キリスト高)
★★★★ 400m
( 9日)
1) 58.46
石川 千秋 (竹園高)
★★★★ 800m
(10日)
1) 2.16.95 飯村安依里 (茨城高専)
★★★★ 1500m
( 9日)
1) 4.34.95 伊坂 菜生 (キリスト高)
★★★★ 3000m
(11日)
1) 9.51.53 出口 聡子 (水戸三高)
2) 9.52.16 中田ちひろ (キリスト高)
3) 9.52.58 村山里緒菜 (キリスト高)
4) 9.57.13 高橋 千歳 (竹園高)
5) 9.58.56 西野 りほ (水城高)
★★★★ 100mH
(+1.6・ 9日)
1) 14.03
久貝 瑞稀 (東洋大牛久高)
2) 14.06
後藤 美優 (土浦湖北高)
★★★★ 400mH
(11日)
1) 62.67
後藤 美優 (土浦湖北高)
★★★★ 3000mW
(10日)
1) 15.47.31 川又 春菜 (日立二高)
★★★★ 4×100mR (10日)
1) 49.35
東洋大牛久高〔中島・久貝・赤塚・鈴木〕
★★★★ 4×400mR (11日)
1) 3.59.71 土浦湖北高〔塚本・雨ケ谷・杉浦・後藤〕
★★★★ 走高跳
(10日)
1) 1.68
青木あかね (つくば秀英高)
2) 1.65
石井ゆりこ (水戸桜ノ牧高)
3) 1.59
山本 夏生 (並木高)
★★★★ 走幅跳
( 9日)
1) 5.57
山田南津紀 (太田一高)
+2.2
2) 5.45
安田
侑 (取手聖徳女高)+2.0
★★★★ 三段跳
(10日)
1) 10.82
山田南津紀 (太田一高)
-0.3
2) 10.81
宮本 朱菜 (竜ケ崎一高) -1.4
3) 10.52
小菅 彩乃 (伊奈高)
-1.1
4) 10.50
稲森
爽 (古河三高)
-0.9
★★★★ 砲丸投
( 9日)
1) 10.74
柴沼 千晴 (竜ケ崎一高)
★★★★ 円盤投
(11日)
1) 37.61
柴沼 千晴 (竜ケ崎一高)
2) 36.47
余語沙也香 (土浦湖北高)
3) 35.42
山県 美咲 (日立二高)
4) 35.03
清水 麻実 (土浦湖北高)
5) 34.64
雨谷
楓 (土浦湖北高)
★★★★ やり投
( 9日)
1) 39.74
鈴木 郁美 (竜ケ崎一高)
★★★★ 七種競技
(10・11日)
1) 3431
市毛 彩加 (土浦湖北高)
<17.92-1.50-6.60-28.22:4.57-22.81-2.37.37>
◎オープン
★★★★ 棒高跳
( 9日)
1) 3.20
山内 裕香 (取手聖徳女高)
2) 3.10
根本
南 (取手聖徳女高)
★★★★ ハンマー投
(10日)
1) 37.20
野中 愛里 (土浦湖北高)
2) 32.92
清水 麻実 (土浦湖北高)
i
i
i
i
石関 崇人 (吉岡中)
唐沢 拓弥 (中之条中)
下 龍之介 (前橋一中)
松本 幸生 (大胡中)
《 女
子 》
★★★★ 棒高跳
(11日)
i 3.50
田中亜希子 (群馬大)
i 3.00
大塚 祐季 (白鴎大)
第15回
群馬県室内棒高跳記録会
群馬県リレーカーニバル
【 4月17日・18日:伊勢崎】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(タイムレース・17日)
1) 10.95
和田 俊介 (上武大)
-0.4
★★★★ 400m
(17日)
1) 49.44
宮寺
剛 (農大二高)
★★★★ 1500m
(17日)
1) 4.01.74 戸田 雅稀 (農大二高)
★★★★ 5000m
(17日)
1) 14.54.49 関口 頌悟 (高崎高)
★★★★ 5000mW
(17日)
1) 23.39.98 須田 貴士 (高崎高)
2) 23.50.46 高木 啓徳 (農大二高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 41.53
上武大A 〔永井・大沢・和田・中島
★★★★ 4×400mR (18日)
1) 3.17.35 上武大A 〔加藤・青木・須賀・原
★★★★ 4×800mR (18日)
1) 7.58.95 群馬大
〔田中・田山・石田・星野
2) 7.59.03 農大二高 〔伊原・平野・三木・石井
★★★★ 走高跳
(17日)
1) 2.05
大山
健 (しきしま)
2) 2.00
根岸 祐弥 (登利平AC)
3) 1.95
斎木 誉史 (伊勢崎高)
★★★★ 走幅跳
(17日)
1) 6.39
高瀬 敏哉 (農大二高)
+0.2
★★★★ 三段跳
(17日)
1) 14.22
永井 雄馬 (上武大)
-0.7
★★★★ 砲丸投
(18日)
1) 12.50
鷲尾 忠央 (上武大)
★★★★ 砲丸投(6kg) (18日)
1) 13.28
栗林 瑛一 (前橋育英高)
★★★★ 円盤投
(17日)
1) 34.42
武藤
峻 (群馬大)
★★★★ 円盤投(1.75k(17日)
1) 42.31
吉野 順也 (前橋育英高)
★★★★ ハンマ-投
(18日)
1) 46.57
久保田拓也 (上武大)
★★★★ ハンマー投(6kg) (18日)
1) 48.60
栗林 瑛一 (前橋育英高)
★★★★ やり投
(17日)
1) 61.76
蔵野 優輝 (上武大)
4) 55.28
高橋
輝 (前橋育英高)
◎中学
★★★★ 100m
(タイムレース・17日)
1) 11.72
藤本 真吾 (前橋五中)
+0.8
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 45.32
あずま中 〔松原・丸橋・桜井・根岸
★★★★ 砲丸投(5kg) (18日)
1) 12.83
山崎 慎也 (嬬恋東中)
★★★★ 円盤投(1kg) (18日)
1) 34.45
宮入 紳豪 (中尾中)
◎小学
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 56.37
伊勢崎ク 〔細井・栗原・清水・宿村
《 女
子 》
★★★★ 100m
(タイムレース・17日)
1) 12.81
長谷川陽香 (農大二高)
±0
★★★★ 400m
(17日)
1) 59.18
斎藤
実里(高崎商高)
★★★★ 1500m
(17日)
1) 4.40.94 新井 佑理 (高崎女高)
★★★★ 3000m
(18日)
1) 10.14.09 原山 真衣 (新島学園高)
★★★★ 3000mW
(18日)
1) 14.44.08 砂長 杏奈 (前橋女高)
2) 14.44.14 佐藤 真美 (伊勢崎清明高)
3) 15.13.64 小高 美樹 (桐生高)
4) 15.25.89 植栗 実咲 (新島学園高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 48.90
新島学園高〔高橋・堀口・金井・佐俣
★★★★ 4×400mR (18日)
1) 3.55.47 新島学園高〔越谷・金井・高橋・佐俣
2) 3.59.10 高崎女高 〔白石・林 ・羽鳥・新井
★★★★ 走高跳
(17日)
1) 1.55
関田 優子 (関東学園大高)
2) 1.55
星野 茉利 (あずま中)
★★★★ 走幅跳
(17日)
1) 5.43
古越 美帆 (上武大)
+0.5
★★★★ 三段跳
(17日)
1) 11.20
黒岩 由樹 (渋川女高)
+0.6
★★★★ 砲丸投
(18日)
1) 13.44
針谷 瑠里 (しきしま)
★★★★ 円盤投
(17日)
1) 37.26
西浦 香織 (高崎経大附高)
2) 36.27
松崎
鈴 (伊勢崎清明高)
★★★★ やり投
(17日)
1) 40.14
渡辺のぞみ (前橋育英高)
◎中学
★★★★ 100m
(タイムレース・17日)
1) 13.16
星野 朱里 (あずま中)
-1.0
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 51.27
群馬大附中〔加藤・宮下・関 ・石原
★★★★ 砲丸投(6P) (18日)
1) 12.06
津金 恵美 (館林一中)
◎小学
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 55.70
前橋市陸協〔斎藤・鹿沼・金沢・清水
第12回
群馬県室内棒高跳記録会
【 6月20日:吉岡】
《 男
◎中学
★★★★ 棒高跳
i 4.20
唐沢 拓弥
i 4.20
田中
成
i 4.00
下 龍之介
i 4.00
高木
亮
i 3.80
松本 幸生
i 3.80
石関 崇人
i 3.60
斎藤 航也
《 女
★★★★ 棒高跳
i 2.70
田中 優奈
i 2.70
徳江 里緒
i 2.60
藤井 瑞紀
子 》
(20日)
(中之条中)
(吉岡中)
(前橋一中)
(前橋一中)
(大胡中)
(吉岡中)
(高南中)
子 》
(20日)
(茅野東部中)
(伊勢崎商高)
(前橋一中)
第13回
群馬県室内棒高跳記録会
【 6月27日:吉岡】
《 男
◎中学
★★★★
i 4.10
i 4.00
i 3.80
i 3.80
棒高跳
秋山
優
石関 崇人
松本 幸生
下 龍之介
《 女
★★★★ 棒高跳
i 3.00
小山 智子
子 》
(27日)
(十条富士見中)
(吉岡中)
(大胡中)
(前橋一中)
子 》
(27日)
(明星学園高)
第14回
群馬県室内棒高跳記録会
【 7月11日:吉岡】
《 男
◎一般・高校
★★★★ 棒高跳
i 5.00
田中
亘
i 4.80
堤
亮太
i 4.50
高橋 祐介
i 4.40
平沢 慎也
◎中学
★★★★ 棒高跳
子 》
(11日)
(樹徳高)
(樹徳高)
(前橋育英高)
(佐野高)
(11日)
4.10
4.00
4.00
3.60
【 7月18日:吉岡】
《 男
◎中学
★★★★
i 4.50
i 4.10
i 3.80
i 3.80
i 3.70
i 3.60
i 3.60
子 》
棒高跳
(18日)
唐沢 拓弥 (中之条中)
秋山
優 (十条富士見中)
石関 崇人 (吉岡中)
松本 幸生 (大胡中)
下 龍之介 (前橋一中)
高橋 昇之 (中之条中)
斎藤 航也 (高南中)
群馬県国体予選会
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
【 7月18日・19日:敷島】
《 男
子 》
◎成年
★★★★ 100m
(-1.4・18日)
1) 10.91
安部 文隆 (群馬大)
★★★★ 400m
(19日)
1) 52.71
田中 雄太 (東京経大)
★★★★ 1500m
(19日)
1) 4.21.44 田沼
秀 (関東学園大)
★★★★ 110mH
(-1.9・19日)
1) 16.18
鈴木 矩征 (上武大)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 50.78
杉町マハウ (ウェルネス)
2) 52.64
武井 隼児 (群馬大)
★★★★ 10000mW
(18日)
1) 50.57.82 町田 和樹 (城西大)
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 5.10
田中
充 (群馬大)
★★★★ 走幅跳
(19日)
1) 6.97
大山
健 (しきしま)
+2.6
★★★★ 砲丸投
(18日)
1) 13.83
石崎
暁 (国士大)
★★★★ ハンマ-投
(19日)
1) 52.21
阿部 北斗 (国士大)
★★★★ やり投
(19日)
1) 61.60
阿部 祥久 (国士大)
◎少年A
★★★★ 100m
(+1.1・18日)
1) 10.90
石坂 有章 (明和県央高)
★★★★ 400m
(19日)
1) 49.02
平田
翼 (高崎商高)
2) 49.09
石坂 有章 (明和県央高)
★★★★ 400mH
(18日)
1) 52.31
宮寺
剛 (農大二高)
2) 52.56
遠藤 瑞貴 (前橋高)
3) 53.54
白石 裕基 (農大二高)
4) 54.82
古屋 敦司 (前橋育英高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
1) 7.16
高瀬 敏哉 (農大二高)
+2.3
2) 6.98
森田 賢人 (農大二高)
+3.7
★★★★ 三段跳
(19日)
1) 14.48
小池 大貴 (中之条高)
+1.8
2) 13.89
飯塚寛祐紀 (前橋工高)
+1.2
★★★★ 円盤投(1.75k(18日)
1) 43.40
吉野 順也 (前橋育英高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (19日)
1) 52.06
吉野 順也 (前橋育英高)
2) 51.68
栗林 瑛一 (前橋育英高)
★★★★ やり投
(18日)
1) 58.47
高橋
輝 (前橋育英高)
2) 58.02
須田 浩太 (前橋商高)
3) 55.75
古立
駿 (高崎北高)
◎少年B
★★★★ 100m
(-1.0・18日)
1) 11.20
鈴木 宏明 (前橋育英高)
★★★★ 3000m
(19日)
1) 9.10.86 志塚 亮介 (前橋育英高)
★★★★ 110mJH
(+1.2・19日)
1) 14.96
市川響太郎 (高崎高)
2) 15.20
荻原 俊彦 (太田市商高)
3) 15.71
笹尾 貴大 (農大二高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
1) 6.46
新井 正一 (農大二高)
+0.6
★★★★ 砲丸投(5kg) (19日)
1) 12.99
樋口 雄介 (中之条高)
◎少年共通
★★★★ 800m
(18日)
1) 1.56.72 古市 真也 (高崎高)
★★★★ 5000mW
(19日)
1) 25.00.55 須田 貴士 (高崎高)
★★★★ 走高跳
(19日)
1) 1.95
小坂 将司 (太田市商高)
2) 1.95
吉田 晃啓 (桐生南高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 4.80
堤
亮太 (樹徳高)
2) 4.80
田中
亘 (樹徳高)
3) 4.30
神沢 孔明 (桐生南高)
◎記録会
★★★★ ハンマ-投
(19日)
49.44
村木 瑞穂 (群馬大)
《 女
子 》
◎成年
★★★★ 400m
(19日)
1) 58.74
新井祐理菜 (平成国大)
★★★★ 1500m
(18日)
1) 4.33.28 新井 由貴 (中 大)
★★★★ 5000m
(19日)
1) 16.52.77 新井 由貴 (中 大)
★★★★ 100mH
(-2.8・19日)
1) 15.34
上田 淑恵 (平成国大)
★★★★ 10000mW
(18日)
1) 53.49.14 大里亜梨佐 (城西大)
★★★★ 走幅跳
(19日)
1) 5.62
岩佐千亜紀 (しきしま)
+1.9
★★★★ 砲丸投
(19日)
1) 14.39
針谷 瑠里 (しきしま)
◎少年A
★★★★ 100m
(-3.2・18日)
1) 12.90
広田 順子 (伊勢崎清明高)
★★★★ 400m
(19日)
1) 57.40
佐俣 りさ (新島学園高)
★★★★ 3000m
(19日)
1) 10.17.71 松本真由子 (伊勢崎清明高)
★★★★ 100mH
(-2.8・19日)
1) 15.83
中村 美樹 (高崎経大附高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
1) 5.53
関口 真紀 (共愛学園高) +0.4
2) 5.50
黒岩 由樹 (渋川女高)
+2.0
◎少年B
★★★★ 100m
(-0.4・18日)
1) 12.77
大島 梨砂 (共愛学園高)
★★★★ 1500m
(19日)
1) 4.55.30 茂木奈津美 (明和県央高)
★★★★ 100mYH
(+0.8・19日)
1) 14.87
早田 えり (太田市商高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
1) 5.44
黒岩
唯 (共愛学園高) +1.7
◎少年共通
★★★★ 800m
(18日)
1) 2.15.96 新井 佑理 (高崎女高)
2) 2.16.66 伊藤 優衣 (明和県央高)
★★★★ 走高跳
(19日)
1) 1.60
樺沢 志穂 (共愛学園高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 2.70
黒川 智恵 (太田市商高)
2) 2.60
徳江 里緒 (伊勢崎商高)
★★★★ 円盤投
(19日)
1) 35.67
松崎
鈴 (伊勢崎清明高)
2) 34.60
金谷 瑞紀 (太田市商高)
★★★★ やり投
(18日)
1) 36.53
駒杵実礼子 (伊勢崎高)
第16回
群馬県室内棒高跳記録会
【 7月25日:吉岡】
《 男
◎一般・高校
★★★★ 棒高跳
i 4.70
高橋 祐介
◎中学
★★★★ 棒高跳
i 4.40
唐沢 拓弥
i 4.20
田中
成
i 4.10
石関 崇人
i 3.90
高木
亮
i 3.90
下 龍之介
i 3.60
松本 幸生
《 女
★★★★ 棒高跳
i 2.70
黒川 智恵
i 2.40
笹本 祐希
★★★★
1) 6.24
★★★★
1) 12.25
◎共通
★★★★
1) 45.65
★★★★
1) 2065
子 》
(25日)
(前橋育英高)
(25日)
(中之条中)
(吉岡中)
(吉岡中)
(前橋一中)
(前橋一中)
(大胡中)
子 》
(25日)
(太田市商高)
(市前橋高)
群馬県高校新人
【 9月24日・25日:敷島】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-0.8・24日)
1) 11.06
森田 賢人 (農大二高)
★★★★ 200m
(+4.1・25日)
1) 21.71
唐沢 大将 (農大二高)
2) 22.12
磯井 翔太 (中之条高)
3) 22.13
内藤
亮 (渋川高)
★★★★ 400m
(24日)
1) 48.97
北爪 啓太 (桐生高)
2) 49.04
宮内 智成 (桐生南高)
3) 49.22
岩野 康平 (桐生高)
4) 49.40
野村
渓 (農大二高)
★★★★ 800m
(25日)
1) 2.00.16 鵜生川督人 (桐生高)
★★★★ 1500m
(24日)
1) 4.06.76 川上
航 (高崎高)
★★★★ 5000m
(25日)
1) 15.28.00 牛窪 浩平 (高崎高)
★★★★ 110mH
(-1.1・24日)
1) 15.15
白石 裕基 (農大二高)
2) 15.25
荻原 俊彦 (太田市商高)
★★★★ 400mH
(25日)
1) 54.50
白石 裕基 (農大二高)
★★★★ 3000mSC (25日)
1) 記録不明 金子 晃裕 (桐生南高)
★★★★ 5000mW
(24日)
1) 26.41.74 佐藤誠一郎 (高崎高)
★★★★ 4×100mR (24日)
1) 41.78
農大二高 〔田村・唐沢・嶋崎・森田 〕
★★★★ 4×400mR (25日)
1) 3.21.36 桐生高 〔新井・北爪・鵜生川・岩野 〕
★★★★ 走高跳
(24日)
1) 1.88
吉田 晃啓 (桐生南高)
★★★★ 棒高跳
(24日)
1) 4.40
大橋 勇紀 (前橋高)
2) 4.30
市川響太郎 (高崎高)
3) 4.30
中沢 勇人 (中之条高)
★★★★ 走幅跳
(24日)
1) 7.15
森田 賢人 (農大二高)
+1.6
2) 6.81
斎藤 郁磨 (高崎高)
+2.2
★★★★ 三段跳
(25日)
1) 14.07
石関 将人 (農大二高)
+2.4
★★★★ 砲丸投(6kg) (24日)
1) 13.76
阿久沢奨平 (伊勢崎高)
★★★★ 円盤投(1.75k(25日)
1) 47.20
吉野 順也 (前橋育英高)=県高校新
2) 40.38
阿久沢奨平 (伊勢崎高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (25日)
1) 51.65
吉野 順也 (前橋育英高)
2) 49.43
栗林 瑛一 (前橋育英高)
3) 48.83
小林 賢司 (中之条高)
★★★★ やり投
(24日)
1) 58.97
高橋
輝 (前橋育英高)
2) 55.55
青木
佑 (前橋高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-0.7・24日)
1) 12.54
広田 順子 (伊勢崎清明高)
★★★★ 200m
(+3.8・25日)
1) 25.27
広田 順子 (伊勢崎清明高)
★★★★ 400m
(24日)
1) 58.30
大木 志保 (前橋女高)
1) 58.30
山県 祐子 (太田東高)
★★★★ 800m
(25日)
1) 2.18.26 新井 佑理 (高崎女高)
★★★★ 1500m
(24日)
1) 4.51.50 柳
摩美 (前橋育英高)
★★★★ 3000m
(25日)
1) 10.23.35 板垣 季恵 (前橋育英高)
★★★★ 100mH
(-0.6・24日)
1) 15.36
早田 えり (太田市商高)
★★★★ 400mH
(25日)
1) 65.32
金井紗夜子 (新島学園高)
★★★★ 3000mW
(24日)
1) 16.11.59 植栗 実咲 (新島学園高)
★★★★ 4×100mR (24日)
1) 49.13
清明高
〔原田・浅見・広田・星野 〕
★★★★ 4×400mR (25日)
1) 4.05.88 新島学園高〔尾沢・金井・堀口・高藤 〕
★★★★ 走高跳
(25日)
1) 1.61
山川奈津巳 (伊勢崎清明高)
2) 1.58
樺沢 志穂 (共愛学園高)
★★★★ 走幅跳
(24日)
1) 5.27
黒岩
唯 (共愛学園高) +0.5
★★★★ 三段跳
(25日)
1) 11.01
黒岩
唯 (共愛学園高) -4.9
2) 10.39
木暮 美奈 (高崎女高)
+0.8
3) 10.34
飯塚美由紀 (吾妻高)
-2.8
★★★★ 砲丸投
(24日)
1) 11.35
高木 詩織 (前橋育英高)
★★★★ 円盤投
(25日)
1) 36.49
金谷 瑞紀 (太田市商高)
★★★★ やり投
(24日)
1) 39.73
高木 詩織 (前橋育英高)
2) 39.66
羽鳥 玲奈 (高崎女高)
3) 39.54
唐沢 美奈 (中之条高)
4) 39.37
野中 紗希 (前橋育英高)
◎記録会
★★★★ 3000m
(25日)
9.59.49 矢野 仁美 (健大高崎高)
9.59.58 小井土美貴 (健大高崎高)
栃木県中学新人
【10月15日:大田原】
《 男
◎1年
★★★★
1) 11.73
★★★★
1) 24.75
★★★★
1) 4.20.40
★★★★
1) 18.52
★★★★
1) 1.65
★★★★
1) 5.67
★★★★
1) 9.85
◎2年
★★★★
1) 11.84
★★★★
1) 23.54
★★★★
1) 52.99
★★★★
1) 2.03.56
★★★★
1) 4.15.69
★★★★
1) 9.07.48
2) 9.08.83
★★★★
1) 15.92
★★★★
1) 1.80
★★★★
1) 3.30
子 》
100m
増田 健吾
200m
柳沢 聡希
1500m
郡司 陽大
110mYH
栗原 尚寿
走高跳
朝日
翔
走幅跳
田山幸志郎
砲丸投(5kg)
大朏 昂史
(-0.6・15日)
(田沼西中)
(-0.8・15日)
(今市中)
(15日)
(西那須野中)
(-0.5・15日)
(佐野南中)
(15日)
(今市中)
(15日)
(足利西中)
(15日)
(佐野高附中)
100m
玉川
諒
200m
玉川
諒
400m
金田 洋明
800m
阿部 俊至
1500m
沢登
豊
3000m
沢登
豊
川崎 黎哉
110mYH
亀田 修平
走高跳
長竹 芳紘
棒高跳
浜田 拓也
(-1.6・15日)
(三島中)
(-1.2・15日)
(三島中)
(15日)
(田原中)
(15日)
(栃木西中)
(15日)
(小山中)
(15日)
(小山中)
(中村中)
(-0.8・15日)
(田沼東中)
(15日)
(佐野高附中)
(15日)
(上三川中)
+0.6
◎1年
★★★★
1) 13.25
★★★★
1) 2.24.26
★★★★
1) 4.49.22
★★★★
1) 15.42
★★★★
1) 1.49
★★★★
1) 4.75
★★★★
1) 9.21
◎2年
★★★★
1) 12.53
2) 12.76
★★★★
1) 26.32
★★★★
1) 2.17.70
★★★★
1) 4.30.06
2) 4.44.45
★★★★
1) 16.09
★★★★
1) 1.51
★★★★
1) 5.05
★★★★
1) 11.07
◎共通
★★★★
1) 51.03
★★★★
1) 2110
走幅跳
五十嵐一斗
砲丸投(5kg)
尾崎 健太
(15日)
(西那須野中)
(15日)
(今市中)
+0.5
4×100mR (15日)
那須中 〔岐土・五十嵐・高梨・大野
四種競技
(15日)
中村 悟嗣 (横川中)
<17.29-11.50-1.60-59.48>
《 女
子 》
100m
(-1.6・15日)
佐々木悠紀子(大平中)
800m
(15日)
日山 涼香 (真岡中)
1500m
(15日)
上野 友誇 (真岡中)
100mJH
(-1.3・15日)
大山 茜里 (赤見中)
走高跳
(15日)
元西
彩 (今市中)
走幅跳
(15日)
大平 麻由 (鹿沼東中)
砲丸投(6P) (15日)
遠藤 章成 (北押原中)
100m
白寄 桃名
内田
葵
200m
内田
葵
800m
小林 由佳
1500m
小林 由佳
永井 千晴
100mJH
北岡 鈴美
走高跳
村上 桃菜
走幅跳
岩崎 愛菜
砲丸投(6P)
和田 美里
(+0.3・15日)
(間々田中)
(小山中)
(-0.4・15日)
(小山中)
(15日)
(中村中)
(15日)
(中村中)
(大田原中)
(-0.2・15日)
(佐野北中)
(15日)
(氏家中)
(15日)
(栃木西中)
(15日)
(今市中)
4×100mR (15日)
間々田中 〔吉見・白寄・堀
四種競技
(15日)
村上 桃菜 (氏家中)
<16.88-1.45-8.97-30.15>
〕
+1.9
+0.1
・小林
〕
上尾市選手権夏季大会
【 7月17日:上尾】
《 男
400m
中島 雅達
関
慎吾
建田 勇太
小県 良平
走高跳
根本 泰行
栗原
龍
走幅跳
辻
将也
大宮 大知
子 》
(17日)
(大東大)
(大東大)
(駿河台大)
(埼玉大)
(17日)
(AIR)
(ウェルネス)
(17日)
(大東大)
(平成国大)
+3.0
+1.3
100m
佐藤
(タイムレース・17日)
(大石中)
+0.8
★★★★
47.50
47.94
48.32
48.40
★★★★
1) 2.11
2) 2.05
★★★★
1) 7.48
2) 7.16
◎中学
★★★★
1) 11.45
◎小学
★★★★
1) 2.27.41
1)
2)
3)
4)
竜
800m
(17日)
原
直輝 (しらこばと)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+2.1・17日)
1) 11.81
石田 智子 (長谷川体育施)
2) 12.11
山田 速香 (クレーマー)
3) 12.32
内免 仁美 (聖学院大)
4) 12.34
岡村 綾子 (ウエルネス)
5) 12.36
久保田 彩 (大東大)
★★★★ 走幅跳
(17日)
1) 5.73
町田由美子 (上尾市陸協) -0.1
◎小学
★★★★ 100m
(タイムレース・17日)
1) 13.54
矢部 稚尋 (しらこばと) -0.6
2) 13.72
中谷 友香 (しらこばと) +0.8
3) 13.88
野間かえで (RUNRUN)+0.6
★★★★ 800m
(17日)
1) 2.30.29 和田美々里 (しらこばと)
★★★★ 4×100mR (17日)
1) 54.76
しらこばとA〔両角・矢部・土屋・中谷〕
埼玉県国体少年の部
東部地区一次予選会
【 7月21日・22日:越谷】
《 男
子 》
200m
(+2.4・22日)
矢作 大地 (羽生実高)
400m
(21日)
佐藤 拓也 (越谷西高)
矢作 大地 (羽生実高)
棒高跳
(21日)
川島
優 (不動岡高)
庄司 卓也 (越谷南高)
佐々木優真 (八潮高)
茨田 康平 (白岡高)
砲丸投(6kg) (21日)
小林 寛雅 (宮代高)
円盤投(1.75k(22日)
小林 寛雅 (宮代高)
やり投
(21日)
中嶋 善寛 (杉戸高)
★★★★
1) 22.18
★★★★
1) 49.08
2) 49.12
★★★★
1) 5.00
2) 4.70
3) 4.30
4) 4.30
★★★★
1) 15.15
★★★★
1) 46.13
★★★★
1) 63.64
◎オープン
★★★★
1) 10.78
2) 10.97
★★★★
1) 4.30
★★★★
1) 12.43
2) 12.58
★★★★
1) 64.19
★★★★
1) 15.17.85
2) 15.31.10
★★★★
1) 3.20
2) 3.20
3) 3.20
4) 3.00
5) 3.00
6) 3.00
7) 2.80
8) 2.60
★★★★
1) 11.02
★★★★
1) 11.66
2) 11.33
3) 11.31
★★★★
1) 36.21
2) 35.95
3) 35.63
★★★★
1) 44.52
2) 32.22
3) 28.61
◎少年B
★★★★
1) 12.41
◎オープン
★★★★
1) 12.55
★★★★
1) 15.17.73
★★★★
1) 3.10
100m
馬場 和樹
青木 孝夫
棒高跳
村山 直也
《 女
100m
西山 由莉
浜崎
舞
400mH
蛭間 早紀
3000mW
深代
遥
芹沢 祐実
棒高跳
片方めぐみ
信田 愛樹
白田麻里子
上原あずさ
田代 美紅
森山 友美
有川 奎女
浅井里菜子
三段跳
太田冴希恵
砲丸投
飯塚 愛戸
広瀬未紗紀
小林 尚子
円盤投
相島 祐実
升永須美子
飯塚 愛戸
ハンマー投
中山 真依
寺崎えりか
斎藤
菫
(22日)
(昌平高)
+2.3
(春日部東高) +2.3
(21日)
(白岡中)
子 》
(+1.1・21日)
(越谷西高)
(越谷南高)
(22日)
(春日部女高)
(22日)
(久喜高)
(久喜高)
(22日)
(白岡高)
(白岡高)
(草加高)
(不動岡高)
(花咲徳栄高)
(越谷南高)
(八潮高)
(不動岡高)
(22日)
(越谷西高)
+0.1
(21日)
(栗橋北彩高)
(久喜高)
(久喜高)
(22日)
(久喜高)
(東和大昌平高)
(栗橋北彩高)
(22日)
(草加高)
(草加高)
(春日部東高)
100m
原賀 祥乃
(+1.9・21日)
(春日部東高)
100m
福本 美紗
3000mW
斎藤
恵
棒高跳
倉持 美喜
(22日)
(越谷西高)
(22日)
(久喜高)
(22日)
(不動岡高)
+1.7
2) 3.00
3) 2.60
3) 2.60
邨田 真優 (不動岡高)
若松里緒奈 (八潮中)
山中 麻由 (白岡高)
埼玉県高校新人
【10月 8日~10日:熊谷】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-0.3・ 9日)
1) 11.01
鈴木 俊洋 (川越高)
★★★★ 200m
(-1.0・10日)
1) 21.75
大谷 俊貴 (松山高)
★★★★ 400m
( 8日)
1) 48.12
大谷 俊貴 (松山高)
2) 48.96
佐藤 拓也 (越谷西高)
3) 49.00
伊藤 健太 (越谷西高)
★★★★ 800m
(10日)
1) 1.57.32 田辺
樹 (所沢西高)
★★★★ 1500m
( 8日)
1) 3.58.03 牟田 祐樹 (西武文理高)
★★★★ 5000m
(10日)
1) 14.59.23 牟田 祐樹 (西武文理高)
2) 14.59.81 富越洸二朗 (埼玉栄高)
★★★★ 110mH
(+0.9・ 8日)
1) 14.88
吉野
廉 (深谷商高)
2) 15.30
鈴木 亮輝 (川越高)
3) 15.48
石戸 佑馬 (西武台高)
4) 15.49
三浦 拓哉 (川口北高)
★★★★ 400mH
(10日)
1) 55.51
山下 修司 (蕨 高)
★★★★ 3000mSC ( 9日)
1) 9.41.11 久米谷桂介 (飯能南高)
★★★★ 5000mW
( 8日)
1) 22.31.35 小林 大地 (狭山経済高)
★★★★ 4×100mR ( 9日)
1) 42.18
深谷商高 〔富岡・吉野・井上・今井 〕
2) 42.31
松山高
〔馬込・大谷・中村・関口 〕
3) 42.40
埼玉栄高 〔住原・瀬野・内海・青山 〕
4) 42.41
西武文理高〔溝橋・松島・野口・赤川 〕
5) 42.48
春日部東高〔坂巻・小林・野口・石田 〕
★★★★ 4×400mR (10日)
1) 3.19.76 越谷西高〔布施・萩原・佐藤将・佐藤拓〕
2) 3.20.07 西武文理高〔佐藤・野口・清橋・赤川 〕
3) 3.20.24 埼玉栄高 〔小川・内海・瀬野・青山 〕
4) 3.20.78 武南高
〔陰山・橋立・望月・伊藤 〕
★★★★ 走高跳
( 9日)
1) 1.91
鈴木 優也 (農大三高)
★★★★ 棒高跳
( 8日)
1) 4.50
庄司 卓也 (越谷南高)
2) 4.40
岡安 崇倫 (不動岡高)
3) 4.30
茨田 康平 (白岡高)
★★★★ 走幅跳
( 8日)
1) 7.02
倉崎 尚輝 (深谷商高)
-0.6
2) 6.94
仲丸 雄大 (県浦和高)
±0
3) 6.87
中村 紘基 (進修館高)
+0.6
★★★★ 三段跳
(10日)
1) 14.57
倉崎 尚輝 (深谷商高)
+0.9
2) 14.09
池畠旭佳瑠 (聖望学園高) +0.6
3) 14.04
中村 紘基 (進修館高)
-0.5
★★★★ 砲丸投(6kg) (10日)
1) 14.99
奥野 風摩 (西武台高)
2) 14.41
大谷 健太 (松山高)
3) 13.94
近藤
廉 (川口総合高)
★★★★ 円盤投(1.75k( 9日)
1) 43.28
武田 一城 (西武台高)
2) 41.43
柿沼 孝輝 (進修館高)
3) 41.03
近藤
廉 (川口総合高)
★★★★ ハンマー投(6kg) ( 8日)
1) 53.41
大谷 健太 (松山高)
2) 50.16
横尾 秀明 (西武台高)
3) 48.71
小川 和輝 (進修館高)
★★★★ やり投
(10日)
1) 55.73
宮崎 貴広 (不動岡高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(±0・ 9日)
1) 12.40
原賀 祥乃 (春日部東高)
2) 12.46
清野 華菜 (埼玉栄高)
3) 12.50
三浦 智夏 (農大三高)
4) 12.52
浜崎
舞 (越谷南高)
5) 12.55
斎藤 理絵 (国際学院高)
★★★★ 200m
(+0.9・10日)
1) 24.69
三浦 智夏 (農大三高)
2) 25.20
島田 愛弓 (農大三高)
3) 25.48
中沢 彩圭 (武南高)
★★★★ 400m
( 8日)
1) 56.31
島田 愛弓 (農大三高)
2) 56.76
角名亜衣美 (埼玉栄高)
3) 57.29
中沢 彩圭 (武南高)
★★★★ 800m
(10日)
1) 2.11.46 石井 まい (深谷商高)
2) 2.14.62 小山 紫織 (坂戸西高)
3) 2.14.76 金沢 久美 (熊谷女高)
★★★★ 1500m
( 8日)
1) 4.26.23 小林 美貴 (伊奈学園高)
2) 4.32.15 石井 まい (深谷商高)
3) 4.35.00 岸田 美香 (久喜高)
★★★★ 3000m
(10日)
1) 9.27.88 小林 美貴 (伊奈学園高)
2) 9.49.51 和田 春香 (埼玉栄高)
3) 9.49.92 田口 理沙 (狭山経済高)
4) 9.54.06 岸田 美香 (久喜高)
5) 9.55.58 田口 奈緒 (狭山経済高)
★★★★ 100mH
(-0.1・ 8日)
1) 14.72
山手美久莉 (深谷商高)
2) 14.94
工藤 杏奈 (久喜高)
★★★★ 400mH
(10日)
1) 60.70
角名亜衣美 (埼玉栄高)
2) 61.16
ベンジャバ美菜(国際学院高)
3) 61.99
鈴木 佑菜 (埼玉栄高)
4) 62.50
山手美久莉 (深谷商高)
5) 63.27
荷田 翔子 (坂戸西高)
★★★★ 3000mW
( 9日)
1) 14.04.53 斎藤
恵 (久喜高)
2) 14.06.86 小林 麻耶 (熊谷女高)
3) 14.12.75 前田 佳奈 (所沢西高)
4) 14.46.45 沼上 結羽 (本庄東高)
5) 15.30.83 蒲谷千咲希 (久喜高)
★★★★ 4×100mR ( 9日)
1) 48.75
埼玉栄高 〔鈴木・清野・高橋・角名 〕
2) 48.88
国際学院高〔和田・ベンジャ・穐山・斎藤〕
★★★★ 4×400mR (10日)
1) 3.49.83 埼玉栄高 〔清水・清野・竹田・角名 〕
2) 3.56.75 深谷商高 〔林 ・山手・島田・石井 〕
3) 3.57.93 国際学院高〔穐山・伊沢・斎藤・ベンジャ〕
★★★★ 走高跳
( 9日)
1) 1.70
庄司 雪乃 (市川口高)
2) 1.61
菅沼 美咲 (松山女高)
3) 1.61
照井はるか (坂戸西高)
4) 1.58
藤巻 真理 (早稲田本庄高)
5) 1.58
池田麻衣子 (熊谷女高)
★★★★ 走幅跳
( 8日)
1) 5.73
清野 華菜 (埼玉栄高)
-1.0
2) 5.51
大窪海音香 (埼玉栄高)
-0.2
3) 5.48
石瀬 美穂 (昌平高)
+1.2
★★★★ 三段跳
( 9日)
1) 11.42
木村さくら (熊谷女高)
±0
2) 11.34
佐藤 里帆 (伊奈学園高) +0.2
3) 11.28
六川 史織 (川越南高)
-0.9
4) 11.13
根本侑希奈 (川口北高)
+0.4
5) 11.07
伊藤あゆみ (埼玉栄高)
-0.6
6) 11.02
中村梨紗子 (松山女高)
+0.1
7) 10.67
野口 香織 (川越女高)
±0
8) 10.52
菊地 麗奈 (国際学院高) ±0
★★★★ 砲丸投
(10日)
1) 13.75
松田 昌己 (西武台高)
2) 12.07
飯塚 愛戸 (栗橋北彩高)
3) 11.61
小堀 恭子 (川口総合高)
★★★★ 円盤投
( 9日)
1) 36.51
指田 紗貴 (西武台高)
2) 35.66
相島 祐実 (久喜高)
3) 35.38
飯塚 愛戸 (栗橋北彩高)
★★★★ やり投
( 8日)
1) 42.03
清水 真帆 (埼玉栄高)
2) 41.70
松田 昌己 (西武台高)
3) 40.40
菅沼 美咲 (松山女高)
◎オープン
★★★★ 棒高跳
( 9日)
1) 3.10
有川 奎女 (八潮高)
1) 3.10
森山 友実 (越谷南高)
3) 3.10
和田のどか (大宮高)
4) 3.00
邨田 真優 (不動岡高)
5)
5)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
2.80
2.80
2.70
2.60
★★★★
41.93
37.77
34.39
33.50
28.61
28.14
25.17
倉持 美喜 (不動岡高)
笠原英美璃 (大宮東高)
山中 麻由 (白岡高)
亀井 利菜 (草加高)
ハンマー投
( 9日)
勝山 眸美 (進修館高)
外
雅美 (与野高)
寺崎えりか (草加高)
斎藤
菫 (春日部東高)
野本なつみ (草加高)
指田 紗貴 (西武台高)
森田 美春 (西武台高)
7.23
★★★★
15.40
15.20
14.80
★★★★
40.09
★★★★
62.67
62.17
52.84
49.52
★★★★
67.60
62.25
埼玉県中学新人
1)
1)
2)
1)
2)
3)
1)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
1)
2)
3)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
5)
7)
8)
1)
2)
3)
1)
1)
2)
3)
4)
【10月12日・13日:熊谷】
《 男
子 》
★★★★ 1年100m
(-0.2・12日)
11.65
木村 洋介 (久喜中)
★★★★ 100m
(-0.5・12日)
11.46
渡辺 烈志 (里 中)
11.47
富田 祥吾 (三尻中)
★★★★ 200m
(+1.7・13日)
22.77
安斎 雅人 (熊谷東中)
22.83
富田 祥吾 (三尻中)
23.06
金子 将基 (千間台中)
★★★★ 400m
(12日)
52.15
長尾 俊希 (桶川中)
★★★★ 800m
(13日)
2.01.37 長尾 俊希 (桶川中)
2.02.89 比佐
航 (川口芝中)
★★★★ 1500m
(12日)
4.14.63 田中 光祐 (与野西中)
★★★★ 3000m
(13日)
9.13.70 井沢 柊登 (上尾中)
★★★★ 110mYH
(+1.2・13日)
15.73
加藤 優斗 (宮原中)
★★★★ 4×100mR (13日)
45.66
豊岡中 〔守屋・坂井悠・山室・坂井創〕
★★★★ 走高跳
(13日)
1.78
篠原 楓雅 (三尻中)
★★★★ 棒高跳
(12日)
3.90
末吉 龍太 (加須西中)
3.70
舛屋津羽紗 (上尾中)
3.70
塚本 陸央 (大利根中)
★★★★ 走幅跳
(13日)
6.16
高橋
武 (武蔵野中)
+0.6
★★★★ 砲丸投(5kg) (13日)
12.02
遠藤 誠也 (大久保中)
★★★★ 四種競技
(12日)
2054
浅見 拓史 (植竹中)
<16.77-10.55-1.66-61.14>
《 女
子 》
★★★★ 1年100m
(+1.7・13日)
12.88
二階堂 綸 (朝霞一中)
★★★★ 2年100m
(+0.8・13日)
12.20
中村 優希 (八王子中)
12.64
鬼塚 玲寧 (新座二中)
12.66
服部 加奈 (久喜中)
12.70
落井 優華 (土合中)
12.76
橋本 真由 (武里中)
12.78
宇和野七海 (加須西中)
12.79
倉田 朱夏 (草加中)
★★★★ 200m
(±0・12日)
25.95
橋本 真由 (武里中)
26.25
鬼塚 玲寧 (新座二中)
★★★★ 800m
(12日)
2.13.10 中川 文華 (朝霞三中)
2.15.36 木村 綾愛 (木崎中)
2.16.19 市川 舞奈 (新座五中)
2.18.67 川岡 風月 (埼玉栄中)
2.18.70 高見沢里歩 (飯能西中)
★★★★ 1500m
(13日)
4.29.99 中川 文華 (朝霞三中)
4.32.40 木村 綾愛 (木崎中)
4.36.63 市川 舞奈 (新座五中)
4.37.06 川岡 風月 (埼玉栄中)
4.38.98 関
紅葉 (埼玉栄中)
4.44.18 斎藤
暁 (坂戸中)
★★★★ 100mJH
(-1.0・12日)
15.24
川上 風花 (越谷中央中)
★★★★ 4×100mR (13日)
50.66
八王子中 〔津嶋・細矢・佐藤・中村 〕
50.73
春日部中 〔渡辺・村上・諸橋・斎藤 〕
51.01
吹上中
〔岩崎・森 ・清水・辻本 〕
★★★★ 走高跳
(12日)
1.51
水沼 晴香 (藤久保中)
★★★★ 棒高跳
(13日)
2.80
渡辺 風花 (片柳中)
2.70
中牟田祐里 (木崎中)
2.70
森山 友花 (片柳中)
2.60
麻尾 莉奈 (松伏中)
2.60
矢島 彩奈 (日進中)
2.60
佐藤加奈子 (大谷場中)
2.50
大野あおば (片柳中)
2.50
田中 翔子 (彦糸中)
★★★★ 走幅跳
(13日)
5.66
宇和野七海 (加須西中)
+1.2
5.19
斎藤 萌乃 (上尾東中)
+1.8
5.16
小笠原ゆりな(東松山南中) ±0
★★★★ 砲丸投(6P) (12日)
11.22
杉田 実咲 (上尾南中)
★★★★ 四種競技
(13日)
2305
本間未沙登 (狭山ケ丘中)
<15.69-1.39- 7.41-27.28>
2241
富田 真波 (深谷川本中)
<16.20-1.25-10.10-27.68>
2231
渡辺ひなの (早稲田中)
<15.90-1.42- 7.11-28.04>
2213
平岡麻由美 (美里中)
<16.23-1.30-10.24-28.75>
千葉県北総地区中学
1)
2)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
【 4月25日:干潟】
《 男
★★★★ 100m
11.35
小林 敏樹
11.44
木藤
翼
★★★★ 800m
2.02.62 岡田 佳之
★★★★ 走幅跳
6.40
浜田 政孝
《 女
★★★★ 100m
12.73
高島里奈子
★★★★ 200m
26.27
清水 友紀
★★★★ 100mJH
15.05
小関 伽恋
★★★★ 走高跳
1.60
大竹 彩音
1.60
木村 彩美
★★★★ 砲丸投(6P)
12.02
鈴木
夢
子 》
(+1.4・25日)
(志津中)
(四街道北中)
(25日)
(木刈中)
(25日)
(南山中)
子 》
(+1.9・25日)
(本埜中)
(+1.5・25日)
(根郷中)
(+2.1・25日)
(八街南中)
(25日)
(大栄中)
(八街南中)
(25日)
(旭二中)
+3.3
第4回順大競技会
【 7月 3日:順大】
《 男
子 》
★★★★ 200m
( 3日)
21.12
高瀬
慧 (順 大)
±0
21.79
川村 卓也 (順 大)
±0
★★★★ 800m
( 3日)
1.53.04 鷹見
聡 (SCルネサン)
1.53.95 片野
匠 (新潟大)
★★★★ 1500m
( 3日)
3.53.04 田鎖 慶太 (順 大)
★★★★ 110mH
( 3日)
15.42
安藤 優介 (市千葉高)
+0.4
★★★★ 4×100mR ( 3日)
40.57
順 大
〔塚越・秋元・高瀬・中村
★★★★ 走高跳
( 3日)
2.11
小野田学登 (順 大)
2.05
菅
隆徳 (順 大)
2.00
高山
豊 (順 大)
2.00
藤田 恵輔 (順 大)
★★★★ 棒高跳
( 3日)
4.80
西沢 直希 (順 大)
★★★★ 走幅跳
( 3日)
7.41
佐久田健人 (順 大)
+1.0
★★★★
24.72
★★★★
2.14.77
★★★★
63.18
★★★★
10.54.11
★★★★
1.70
★★★★
3.40
★★★★
2.40
★★★★
5.66
5.64
5.56
★★★★
11.90
11.54
★★★★
40.05
★★★★
39.65
38.84
★★★★
44.59
坂井 陽一
三段跳
赤羽 力也
越川 大紀
高子 真吾
円盤投
山瀬 貴雅
ハンマ-投
長瀬 翔馬
広瀬 健一
内田真太郎
中沢 正道
やり投
清水
弥
吉村 拓哉
《 女
200m
堀江 真由
800m
鈴木 翔子
400mH
定常 銘美
3000mSC
後潟華奈子
走高跳
前田 愛純
棒高跳
長谷部初衣
高校棒高跳
永島陽葉里
走幅跳
旭
恵美
本多
綾
中村絵美子
三段跳
旭
恵美
中村絵美子
円盤投
菅原
純
ハンマー投
山本 綾香
鈴木 千寛
高校ハンマー投
塚越由衣加
(順 大)
( 3日)
(順 大)
(順 大)
(順 大)
( 3日)
(順 大)
( 3日)
(大分AC)
(順 大)
(順 大)
(順 大)
( 3日)
(順 大)
(順 大)
子 》
( 3日)
(M&K)
( 3日)
(順 大)
( 3日)
(筑波大)
( 3日)
(順 大)
( 3日)
(順 大)
( 3日)
(順 大)
( 3日)
(柏日体高)
( 3日)
(順 大)
(順 大)
(順 大)
( 3日)
(順 大)
(順 大)
( 3日)
(東女体大)
( 3日)
(東女体大)
(日女体大)
( 3日)
(茂原高)
+1.5
+1.7
+1.8
+1.3
+2.0
-0.8
船橋市中学総体
1)
1)
1)
1)
【 7月17日・18日:船橋】
《 男
子 》
★★★★ 400m
(18日)
52.42
山田 光希 (旭 中)
★★★★ 800m
(18日)
2.02.43 腰地
空 (七林中)
★★★★ 走高跳
(17日)
1.85
田村 流星 (船橋中)
★★★★ 走幅跳
(18日)
6.28
山田 明人 (御滝中)
+4.4
市原市ナイター記録会
【 7月18日:市原】
《 男
◎一般
★★★★
49.40
48.84
★★★★
14.52.34
14.53.87
★★★★
15.36
★★★★
41.46
子 》
400m
(18日)
相山慶太郎 (市船橋高)
宇津木 怜 (成東高)
5000m
(18日)
有井
渉 (八千代松陰高)
松原 啓介 (八千代松陰高)
110mH
(18日)
白山 大樹 (木更津総合高)-2.0
4×100mR (18日)
東京学館高
〔大木・佐久間・寺田・久保木〕
千葉黎明高〔吉橋・小川・佐々木・田子〕
走高跳
(18日)
平野 拓也 (成田高)
宮沢 真人 (東京学館高)
棒高跳
(18日)
鈴木 惇也 (日体大)
坂口 敦規 (日体大)
石橋 隆也 (木更津総合高)
白沢 領亮 (日体大)
三浦
優 (日体大)
桜井
駿 (柏日体高)
大石 睦恵 (小見川高)
井上 昂紀 (小見川高)
明瀬 広樹 (君津中)
走幅跳
(18日)
猿山 力也 (モンテローザ)+1.9
久保木裕也 (東京学館高) +2.4
井上 栄司 (安房高)
+2.1
砲丸投(6kg) (18日)
筒井 崇広 (成田高)
西宮 弘規 (小見川高)
橋本 容希 (成田高)
42.19
★★★★
2.05
1.95
★★★★
5.10
5.00
4.90
4.90
4.80
4.80
4.50
4.40
3.60
★★★★
7.69
7.30
6.89
★★★★
14.76
14.53
13.76
◎中学
★★★★ 800m
(18日)
2.02.29 前田 恋弥 (五井中)
《 女
子 》
◎一般
★★★★ 400m
(18日)
57.09
木田 奈苗 (成田高)
58.15
米谷まどか (市船橋高)
★★★★ 3000m
(18日)
9.32.17 内藤早紀子 (市船橋高)
9.42.77 斎藤 里佳 (成田高)
9.46.43 坂本 瑛奈 (市船橋高)
★★★★ 100mH
(18日)
14.71
佐々木里菜 (千葉黎明高) -2.1
★★★★ 4×100mR (18日)
47.95
千葉黎明高〔平井・佐々木・石橋・鈴木〕
★★★★ 走高跳
(18日)
1.65
野添 七瀬 (順 大)
1.65
前田 愛純 (順 大)
1.60
本村 明夏 (市船橋高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
3.90
多久優麗花 (日 大)
3.80
今野 美穂 (聖学院大)
3.60
小田嶋怜美 (木更津総合高)
3.60
住石 智子 (日体大)
3.20
生井 ちま (日体大)
3.20
山内 裕香 (取手聖徳女高)
3.00
矢部 千晴 (木更津総合高)
3.00
高橋 優美 (取手聖徳女高)
3.00
牛崎 加菜 (柏日体高)
3.00
根本
南 (取手聖徳女高)
3.00
梁井 早希 (日体大)
2.80
松延 麻生 (木更津総合高)
2.80
笠井 彩伽 (柏日体高)
2.80
山辺 亜希 (佐原高)
2.40
八本 聡子 (佐原高)
2.00
金成菜々子 (君津中)
★★★★ 走幅跳
(18日)
5.89
高橋 友果 (佐原高)
+2.7
5.60
中村絵美子 (順 大)
+3.1
5.58
蜂谷 菜月 (成田高)
+2.7
5.54
高尾 玲奈 (市船橋高)
+2.6
5.49
若菜 敏子 (柏日体高)
+3.4
★★★★ 砲丸投
(18日)
11.98
江越 由梨 (日体大)
11.38
鈴木 朝子 (千葉黎明高)
柏市ナイター
〕
+0.2
+2.0
+2.0
+1.2
【 8月 7日:柏】
《 女
子 》
★★★★ 棒高跳
( 7日)
1) 3.50
田中 万智 (平成国大)
2) 2.00
宮原 咲貴 (海神中)
◎小学
★★★★ 1000m
( 7日)
1) 3.19.84 津田帆乃佳 (野田J)
千葉県中学新人
【10月16日・17日:千葉】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+0.9・17日)
1) 11.92
川村 雅俊 (印西中)
★★★★
1) 4.30.34
◎2年
★★★★
1) 11.57
◎共通
★★★★
1) 23.40
★★★★
1) 53.22
★★★★
1) 2.00.41
2) 2.02.22
★★★★
1) 9.12.38
★★★★
1) 15.21
★★★★
1) 45.75
★★★★
1) 1.73
★★★★
1) 4.00
2) 3.70
★★★★
1) 6.54
★★★★
1) 14.98
◎1年
★★★★
1) 13.06
◎2年
★★★★
1) 12.39
2) 12.75
3) 12.79
◎共通
★★★★
1) 25.73
★★★★
1) 2.19.88
★★★★
1) 4.43.96
★★★★
1) 14.94
2) 15.01
3) 15.14
★★★★
1) 51.16
★★★★
1) 1.54
★★★★
1) 5.06
★★★★
1) 12.26
◎オープン
★★★★
1) 2.60
2) 2.60
3) 2.50
4) 2.50
5) 2.40
6) 2.40
7) 2.30
8) 2.20
8) 2.20
1500m
羽生 拓矢
(17日)
(印西中)
100m
片平 将徳
(+0.7・17日)
(誉田中)
200m
(+1.2・17日)
藤川 哲平 (志津中)
400m
(17日)
庄司 貴紀 (習志野二中)
800m
(17日)
前田 恋弥 (五井中)
渡部 泰地 (成田西中)
3000m
(17日)
伊勢 翔吾 (松戸四中)
110mYH
(+0.6・17日)
鳥谷峯裕也 (花園中)
4×100mR (17日)
法田中
〔塩原・有場・土岐・関谷
走高跳
(17日)
嶋野 大成 (茂原中)
棒高跳
(16日)
島田 雄介 (房南中)
渡辺
秀 (神崎中)
走幅跳
(16日)
間中 太亮 (岩名中)
+0.1
砲丸投(4kg) (17日)
戸辺 誠也 (松ケ丘中)
《 女
子 》
100m
斎藤美佳恵
(+0.6・17日)
(神崎中)
100m
増永 明莉
飯島 果穂
本田
明
(+1.5・17日)
(新松戸南中)
(旭二中)
(四街道北中)
200m
(+1.3・17日)
山口 菜摘 (根木内中)
800m
(17日)
関口 真央 (流山東部中)
1500m
(17日)
中原 朱芽 (鎌ケ谷二中)
100mJH
(+1.0・17日)
飯田 舞波 (久寺家中)
今井真優美 (木刈中)
工藤莉可子 (白山中)
4×100mR (17日)
成田西中 〔野田・角田・豊田・木村
走高跳
(17日)
清水 爽香 (七林中)
走幅跳
(17日)
立沢 美樹 (野田一中)
+4.0
砲丸投(6P) (16日)
鈴木
夢 (旭二中)
棒高跳
林
真衣
佐藤 そら
板橋 七海
熊谷 果音
長谷 紅音
長峯 実希
金成菜々子
佐藤 るみ
鈴木 真里
〕
〕
(17日)
(小林中)
(幕張本郷中)
(国府台女中)
(国府台女中)
(国府台女中)
(生浜中)
(君津中)
(生浜中)
(小林中)
東京都高校2・3支部
夏季競技会
1)
2)
3)
1)
1)
1)
【 8月17日・18日:夢の島】
《 男
子 》
100m
(タイムレース・17日)
阿部
瞬 (日大豊山高) +2.1
根岸 紀仁 (本郷高)
+2.1
岩波 秀鷹 (日大豊山高) +2.1
800m
(18日)
岡田隆之介 (日大豊山高)
走高跳
(17日)
瀬戸新二郎 (都城東高)
円盤投(1.75k(17日)
大川 祐哉 (郁文館高)
★★★★
10.72
10.74
10.78
★★★★
1.56.12
★★★★
1.93
★★★★
39.54
東京都ジュニア
【 9月11日・12日:夢の島】
《 男
子 》
◎A
★★★★ 100m
(+1.2・12日)
1) 11.39
林 謙太郎 (ひばりが丘中)
★★★★ 200m
(+2.4・11日)
1) 22.56
大沢 裕輝 (小金井一中)
2) 22.85
重松 英憲 (本郷中)
3) 22.97
杉山
匠 (立正中)
4) 23.15
渡辺
翼 (城北中)
★★★★ 3000m
(12日)
1) 9.18.65 増田 将也 (城北AC)
★★★★ 110mJH
(+1.9・11日)
1) 15.11
前田 洋志 (伊藤学園中)
2) 15.75
向井 頌之 (開成中)
★★★★ 走高跳
(11日)
1) 1.85
加藤
舜 (秋多中)
2) 1.80
久木田一樹 (武蔵野一中)
★★★★ 砲丸投(5kg) (11日)
1) 14.00
町田 隼人 (二之江中)
◎B
★★★★ 100m
(+0.3・12日)
1) 11.52
角本
惇 (立正中)
★★★★ 1500m
(12日)
1) 4.17.39 木下 泰希 (瑞江二中)
★★★★ 110mYH
(+1.8・11日)
1) 16.16
深津 大輝 (調布五中)
★★★★ 4×100mR (12日)
1) 47.38
あきる野西中〔細谷・峰岸・一瀬・吉村〕
★★★★ 走幅跳
(12日)
1) 6.07
志田 悠人 (府中四中)
+0.1
★★★★ 砲丸投(4kg) (12日)
1) 14.72
黄
詩峰 (十条富士見中)
◎C
★★★★ 100m
(-0.8・12日)
1) 11.84
宮本
卓 (城北中)
★★★★ 1500m
(12日)
1) 4.29.01 熊谷 尭之 (城北AC)
★★★★ 4×100mR (12日)
1) 48.59
立石中
〔野崎・後藤・関根・小林 〕
★★★★ 走幅跳
(11日)
1) 5.56
田浦
周 (神代中)
+2.4
◎ABC共通
★★★★ 4×100mR (12日)
1) 45.70
立正中
〔吉川・林 ・杉山・伊東 〕
★★★★ 円盤投(1.5kg(12日)
1) 28.76
桶谷 匡志 (巣鴨中)
★★★★ ジャベリックスロー (11日)
1) 56.62
豊田
巧 (柏葉中)
2) 53.84
石塚 大志 (別所中)
《 女
子 》
◎A
★★★★ 100m
(-0.6・12日)
1) 12.82
鈴木 夢桜 (足立十四中)
★★★★ 200m
(+0.6・11日)
1) 25.88
吉田 実結 (東綾瀬中)
2) 25.99
伊藤 明子 (田園調布中)
3) 26.25
チャールズ恵美 (東蒲中)
4) 26.37
上野奈津美 (二之江中)
★★★★ 3000m
(12日)
1) 9.47.38 関根 花観 (金井中)
2) 9.55.93 ト部
蘭 (西戸山中)
★★★★ 100mYH
(-1.8・12日)
1) 15.24
下山 美空 (飛鳥中)
2) 15.45
伊藤 美紗 (KMC陸上ク)
★★★★ 走高跳
(12日)
1) 1.50
射手矢味香 (大門中)
★★★★ 砲丸投
(12日)
1) 11.09
長沼
瞳 (西戸山中)
2) 10.50
広田 真衣 (西戸山中)
◎B
★★★★ 100m
(-0.4・12日)
1) 12.60
荒井アンバー(志村三中)
2) 12.77
初見 笑里 (足立十二中)
★★★★ 1500m
(12日)
1) 4.46.32 中村 美咲 (両国中)
★★★★ 100mJH
(-1.7・12日)
1) 15.02
柳沢 萌香 (別所中)
★★★★ 4×100mR (12日)
1) 52.34
東大和四中〔並木・福田・尾張・速水 〕
★★★★ 走幅跳
(11日)
1) 5.33
水口
怜 (開進二中)
+2.0
★★★★ 砲丸投(6P) (11日)
1) 10.73
安田 菊乃 (田無四中)
◎C
★★★★ 100m
(+0.1・12日)
1) 13.23
伊藤 莉子 (武蔵野東中)
★★★★ 800m
(12日)
1) 2.20.26 佐藤みな実 (足立十一中)
★★★★ 4×100mR (12日)
1) 53.30
KMC陸上ク〔藤田・沢田・安東・鳴川〕
★★★★ 走幅跳
(12日)
1) 4.70
松岡祐里恵 (東綾瀬中)
-0.6
◎ABC共通
★★★★ 4×100mR (12日)
1) 50.45
KMC陸上ク〔平川・安藤・伊藤・古寺〕
★★★★ 円盤投
(12日)
1) 27.29
吉田 佳菜 (東学大竹早中)
2) 27.24
森田
栞 (十条富士見中)
★★★★ ジャベリックスロー (11日)
1) 34.20
阿部 江季 (あきる野西中)
東京都高校新人
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
1)
2)
1)
2)
1)
2)
3)
4)
1)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
2)
1)
2)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
1)
1)
【 9月20日:大井、23・25・26日:江戸川 】
《 男
子 》
100m
(+1.3・25日)
ケンブリッジ飛鳥(東京高)
藤
直也 (学習院高)
吉田 直人 (暁星高)
200m
(+1.1・26日)
ケンブリッジ飛鳥(東京高)
猶木 雅文 (東京高)
徳岡隆之介 (八王子高)
小林 将一 (保善高)
松島
直 (学習院高)
400m
(23日)
三武
潤 (城西大城西高)
800m
(26日)
三武
潤 (城西大城西高)
白石 浩之 (立教池袋高)
出口
翔 (開成高)
堀口 郁弥 (都松が谷高)
大沢 秀坪 (都城東高)
1500m
(23日)
堀口 郁弥 (都松が谷高)
5000m
(26日)
千田 航世 (東京実高)
110mH
(±0・26日)
高畠
匠 (東京高)
城倉 壮志 (日大豊山高)
白田 耕平 (東京高)
渡辺
翔 (保善高)
400mH
(25日)
田辺将太良 (東京高)
3000mSC (25日)
高木登志夫 (都南多摩高)
5000mW
(23日)
星谷
建 (東京実高)
4×100mR (23日)
東京高 〔加藤・ケンブリッ・猶木・白田
4×400mR (26日)
都文京高 〔久我・沢畠・干場・竹内
走高跳
(25日)
小林
亮 (八王子高)
瀬戸新二郎 (都城東高)
走幅跳
(23日)
笹岡 佑裕 (都西高)
+1.8
三段跳
(26日)
西山 時生 (岩倉高)
+0.1
菊池 真生 (都西高)
+1.4
重田 泰宏 (都市大附高) +1.5
楠
康晴 (日大桜丘高) +1.3
武田 光平 (都武蔵村山高)+1.8
砲丸投(6kg) (23日)
大山 優汰 (東京高)
鈴木 愛勇 (東京高)
幸田 和記 (東京高)
佐藤 光一 (都松が谷高)
円盤投(1.75k(26日)
大山 優汰 (東京高)
細川 健二 (堀越高)
幸田 和記 (東京高)
堀内 隆仁 (東学大附高)
佐藤 光一 (都松が谷高)
鈴木 愛勇 (東京高)
ハンマー投(6kg) (20日)
若月 優士 (都北多摩高)
やり投
(25日)
勝田 悠平 (日体荏原高)
中嶋 健人 (立教池袋高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-0.3・25日)
12.33
山本 芽依 (日工大駒場高)
12.34
藤森 安奈 (東京高)
★★★★ 200m
(+3.0・26日)
24.63
藤森 安奈 (東京高)
24.66
山本 芽依 (日工大駒場高)
25.47
仲
涼香 (八王子高)
25.50
石井 裕里 (明中八王子高)
★★★★ 400m
(23日)
59.05
石井 裕里 (明中八王子高)
★★★★ 800m
(26日)
2.08.45 鈴木 翔子 (白梅高)
2.16.75 是永 実季 (都上水高)
2.16.85 夏栗 沙英 (成城学園高)
2.17.02 池神 悠希 (都田無高)
★★★★ 1500m
(23日)
4.30.19 鈴木 翔子 (白梅高)
4.36.60 是永 実季 (都上水高)
★★★★ 3000m
(26日)
9.42.03 茂木 美優 (順天高)
9.43.55 高橋 彩香 (八王子高)
9.44.74 信太 亜萌 (都上水高)
9.45.45 堀内 恵理 (都若葉総合高)
9.45.92 川原 萌花 (中大附高)
9.56.71 砂川 紗英 (東京高)
9.56.72 関 真里奈 (八王子高)
9.56.84 鈴木 結衣 (成城学園高)
★★★★ 100mH
(+1.8・26日)
14.75
岩本 香奈 (東京高)
14.92
佐藤あゆ子 (早稲田実高)
★★★★ 400mH
(25日)
64.40
岩本 香奈 (東京高)
★★★★ 3000mW
(23日)
16.56.84 味波
舞 (八王子高)
★★★★ 4×100mR (23日)
47.95
東京高
〔高橋・中嶋・峰 ・片桐
★★★★ 4×400mR (26日)
3.57.91 白梅高
〔志茂・安西・高橋・鈴木
3.58.52 東京高
〔岩本・片桐・峰 ・中嶋
★★★★ 走高跳
(26日)
1.58
根岸 志帆 (戸板女高)
1.58
楠
芽衣 (東京高)
★★★★ 走幅跳
(25日)
5.50
薮下恵利佳 (都足立新田高)-0.2
5.43
佐野
恵 (都文京高)
+0.1
★★★★ 三段跳
(23日)
11.17
米村 依夏 (東京高)
-0.7
10.95
中沢 陽子 (戸板女高)
+0.5
10.76
牧野 優佳 (東京高)
+0.6
10.76
佐野
恵 (都文京高)
+0.4
10.66
白鳥
愛 (都駒場高)
-0.1
10.63
七井絵理奈 (星美学園高) ±0
★★★★ 砲丸投
(26日)
10.74
小山 夏帆 (拓大一高)
★★★★ 円盤投
(25日)
32.35
菊池絵里菜 (東京高)
★★★★ やり投
(23日)
38.69
小山 夏帆 (拓大一高)
★★★★
10.78
10.87
10.97
★★★★
21.46
21.89
21.95
22.02
22.18
★★★★
49.83
★★★★
1.54.14
1.54.56
1.55.24
1.54.74
1.56.75
★★★★
4.03.12
★★★★
15.00.10
★★★★
14.70
14.91
14.99
15.19
★★★★
54.45
★★★★
9.27.97
★★★★
22.52.06
★★★★
41.60
★★★★
3.21.61
★★★★
2.00
1.94
★★★★
6.57
★★★★
14.18
14.10
14.06
13.97
13.91
★★★★
15.19
14.60
13.70
13.67
★★★★
46.24
44.57
43.88
43.72
42.25
41.93
★★★★
47.90
★★★★
57.43
57.06
大井スポーツの森
アスリート記録会
【10月23日・24日:大井】
《 男
子 》
◎招待
★★★★ 110mH
13.79
大橋 祐二
14.42
川内 裕太
14.51
小川 弘明
14.58
伊郷 明敏
14.85
青木 健太
14.86
今
佑太
◎一般・高校
★★★★ 100m
10.68
横尾 龍一
★★★★ 400m
48.17
佐々木雄大
★★★★ 400mH
52.96
小池 崇之
★★★★ ハンマー投(6kg)
60.04
佐藤 一濤
55.96
佐藤 太一
《 女
◎一般・高校
★★★★ 100m
12.23
信岡沙希重
★★★★ 400m
57.11
上田 千暁
★★★★ 400mH
61.24
上田 千暁
★★★★ 走高跳
1.70
藤沢 潔香
◎中学
★★★★ 100m
12.76
菊池瑠依奈
★★★★ 200m
26.14
菊池瑠依奈
★★★★ 1500m
4.44.48 谷萩 史歩
(23日)
(ミズノ)
(国武大)
(国武大)
(国武大)
(国武大)
(国武大)
1) 44.99
2) 40.32
★★★★
1) 63.52
佐藤 大樹
岡本 一成
やり投
榊原 遼作
《 女
★★★★ 円盤投
1) 38.33
磯部恵美利
+0.7
+0.7
+0.7
+0.7
+0.7
+0.7
神奈川県中郡選手権
(23日)
(AS市川)
+1.6
(23日)
(チームミズノ)
(24日)
(ミズノ)
(23日)
(保善高)
(立教池袋高)
子 》
【 7月19日:平塚】
《 男
子 》
★★★★ 円盤投(1.75k(19日)
1) 39.78
森
春輝 (平塚商高)
◎中学
★★★★ 走高跳
(19日)
1) 1.78
渡辺 達也 (二宮中)
第2回
神奈川県小田原地区記録会
(23日)
(ミズノ)
+0.1
(23日)
(チームミズノ)
(24日)
(チームミズノ)
(24日)
(みちるAC)
(23日)
(桐光学園中)
(24日)
(桐光学園中)
(23日)
(南成瀬中)
【 7月24日:小田原】
《 男
子 》
◎中学
★★★★ 100m
(24日)
11.28
徳山
黎 (国府津中)
【 7月25日:藤沢】
《 男
子 》
◎中学
★★★★ 走高跳
(25日)
1) 1.85
森
慶太 (腰越中)
2) 1.80
大野 悠貴 (手広中)
+1.3
神奈川県川崎地区中学通信
1)
1)
1)
2)
3)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
2)
1)
〕
〕
藤沢市選手権
〕
座間市総体
【 8月 7日・ 8日:大和】
《 女
子 》
◎中学
★★★★ 2年1500m ( 8日)
1) 4.42.55 河出佑実子 (相模中)
ジュニア五輪神奈川県選考会
〕
【 8月26日:三ツ沢】
《 男
【 5月29日・30日:小田原】
《 女
子 》
★★★★ 砲丸投
(30日)
1) 12.35
山内
愛 (城北工高)
★★★★ 円盤投
(30日)
1) 35.47
佐藤
愛 (城北工高)
川崎市制記念
【 6月 5日・ 6日:等々力】
《 男
子 》
5000m
( 6日)
藤沢 怜欧 (多摩高)
前野 陽光 (多摩高)
坂本 貴則 (多摩高)
4×100mR ( 6日)
川崎橘高 〔須田・本間・猪俣・北原
法政二高 〔鳥海・山口・上原・敦賀
走高跳
( 5日)
村田 祥人 (川崎橘高)
新堀
泰 (川崎橘高)
砲丸投(6kg) ( 6日)
和田
遼 (県川崎工高)
★★★★
1) 12.38
★★★★
1) 47.69
★★★★
1) 1.61
★★★★
1) 5.65
◎中学
★★★★
1) 12.54
★★★★
1) 50.89
4×100mR ( 6日)
稲田中
〔佐竹・菊地・金井・気田
東橘中
〔田中・佐藤・宮城・栗原
走幅跳
( 5日)
気田 朋樹 (稲田中)
+0.9
砲丸投(5kg) ( 5日)
出沼 圭司 (川中島中)
《 女
子 》
100m
(-1.4・ 6日)
斎藤イキリ (川崎北高)
4×100mR ( 6日)
川崎橘高 〔荒木・脇江・山野・オウイエ
走高跳
( 6日)
吉田 梨乃 (川崎橘高)
走幅跳
( 6日)
鈴鹿なつみ (多摩高)
-0.5
100m
(-0.9・ 6日)
高森 真帆 (川崎有馬中)
4×100mR ( 6日)
高津中
〔滝沢・川名・青木・須田
〕
〕
〕
〕
〕
〕
第3回横浜市記録会
〕
〕
〕
【 7月31日・ 8月 1日:藤沢】
《 男
子 》
◎中学3年
★★★★ 400m
(31日)
1) 52.06
ヨギダイアン(大清水中)
2) 52.16
山下 大貴 (村岡中)
★★★★ 走高跳
( 1日)
1) 1.80
高岡 祐樹 (村岡中)
《 女
子 》
◎中学3年
★★★★ 走高跳
( 1日)
1) 1.55
田中 里実 (湘洋中)
★★★★ 四種競技
(31・ 1日)
1) 2287
田中 里実 (湘洋中)
<17.21-1.53:9.20-28.63>
小田原市選手権
★★★★
1) 14.52.20
2) 14.57.54
3) 14.58.87
★★★★
1) 41.23
3) 42.39
★★★★
1) 1.95
2) 1.95
★★★★
1) 13.40
◎中学
★★★★
1) 44.98
2) 45.28
★★★★
1) 6.47
★★★★
1) 12.23
【 6月19日・20日:三ツ沢】
《 男
子 》
★★★★ 200m
(19日)
21.44
橘川 雅也 (SAC)
+0.2
★★★★ 4×100mR (19日)
41.02
横国大 〔嶺岸・岡田・小谷野・箕輪 〕
★★★★ 棒高跳
(19日)
4.70
水谷 純也 (横国大)
★★★★ 三段跳
(20日)
14.73
重村 有亮 (慶 大)
+1.8
★★★★ 砲丸投
(19日)
13.46
桑原
悠 (SAC)
◎中学
★★★★ 400m
(20日)
51.94
小泉 優樹 (下瀬谷中)
★★★★ 4×100mR (19日)
45.16
桐蔭学園中〔長谷川・角田・成家・鈴木〕
★★★★ 走高跳
(19日)
1.90
稱原 慎平 (西谷中)
★★★★ 砲丸投(5kg) (19日)
13.21
萩原 聖也 (西谷中)
《 女
子 》
★★★★ 400m
(20日)
57.11
中田 愛理 (関東学院高)
★★★★ やり投
(19日)
38.79
阿部 夏稀 (横浜旭陵高)
◎中学
★★★★ 4×100mR (19日)
50.01
岡津中
〔相沢・藤沼・肥後・久家 〕
★★★★ 走幅跳
(20日)
5.50
藤沼 朱音 (岡津中)
+0.7
神奈川県県西地区選手権
【 7月11日:小田原】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-0.6・11日)
1) 11.44
徳山
黎 (国府津中)
◎A
★★★★
1) 11.38
2) 11.46
3) 11.48
★★★★
1) 23.10
★★★★
1) 9.06.24
★★★★
1) 15.55
2) 15.67
3) 15.98
★★★★
1) 1.80
2) 1.80
3) 1.80
★★★★
1) 13.55
2) 12.75
3) 12.63
4) 12.26
◎B
★★★★
1) 11.94
1) 11.94
★★★★
1) 4.15.95
★★★★
1) 16.59
★★★★
1) 6.14
★★★★
1) 13.99
◎C
★★★★
1) 12.37
★★★★
1) 4.34.51
★★★★
1) 5.56
◎ABC
★★★★
1) 32.80
★★★★
1) 53.30
◎A
★★★★
1) 12.76
★★★★
1) 26.74
★★★★
1) 9.46.18
2) 10.03.92
★★★★
1) 15.02
★★★★
1) 1.55
★★★★
1) 10.77
2) 10.07
◎B
★★★★
1) 13.08
★★★★
1) 4.44.84
★★★★
1) 15.24
★★★★
1) 4.90
★★★★
1) 11.23
◎C
★★★★
1) 13.59
★★★★
1) 2.29.00
★★★★
1) 4.57
◎ABC
★★★★
1) 27.57
★★★★
1) 36.19
子 》
100m
徳山
黎
小野 拓馬
河野
元
200m
林
大生
3000m
川口 賢人
110mJH
大野
亮
三田 義喜
喜多 泰斗
走高跳
森
慶太
永井 颯汰
大野 悠貴
砲丸投(5kg)
萩原 聖也
財部 大也
岸谷健太郎
出沼 圭司
(タイムレース・26日)
(国府津中)
(いずみ野中)
(富岡東中)
(タイムレース・26日)
(希望が丘中)
(26日)
(横浜田奈中)
(タイムレース・26日)
(港南中)
(横浜田奈中)
(相模原旭中)
(26日)
(腰越中)
(岡津中)
(手広中)
(26日)
(西谷中)
(上菅田中)
(横浜田奈中)
(川中島中)
100m
今野 恭佑
古谷 拓夢
1500m
加藤 大地
110mYH
山田
龍
走幅跳
小野塚拓馬
砲丸投(4kg)
松井 俊樹
(タイムレース・26日)
(秦野西中)
(南足柄中)
(26日)
(大野南中)
(-0.8・26日)
(港南中)
(26日)
(領家中)
(26日)
(大野南中)
100m
山本 亮輔
1500m
生見 優太
走幅跳
荒井 智尋
(タイムレース・26日)
(有馬中)
(26日)
(万騎が原中)
(26日)
(六角橋中)
-1.2
-1.2
-1.2
-1.8
-1.6
-1.6
-1.6
-2.2
-2.2
+1.3
-1.4
+2.6
円盤投(1.5kg(26日)
出沼 圭司 (川中島中)
ジャベリックスロー (26日)
栗城 湧介 (上菅田中)
《 女
子 》
100m
久家 愛理
200m
神宮司光枝
3000m
今村 咲織
本田 彩花
100mYH
長嶋 美樹
走高跳
佐野 愛実
砲丸投
佐藤優莉愛
叶城 笑夏
(タイムレース・26日)
(上の宮中)
(タイムレース・26日)
(初声中)
(26日)
(上菅田中)
(万騎が原中)
(タイムレース・26日)
(西谷中)
(26日)
(万騎が原中)
(26日)
(横浜田奈中)
(横浜田奈中)
100m
渡辺明日香
1500m
加藤 美菜
100mJH
堀池 香穂
走幅跳
北村 梨紗
砲丸投(6P)
岸
夏希
(タイムレース・26日)
(大野南中)
(26日)
(樽町中)
(タイムレース・26日)
(領家中)
(26日)
(港南中)
(26日)
(上菅田中)
100m
田島梨紗乃
800m
浦山佳奈子
走幅跳
小野 成実
(タイムレース・26日)
(金沢中)
(26日)
(茅ケ崎中)
(26日)
(長沢中)
円盤投
佐藤優莉愛
ジャベリックスロー
木村 仁美
(26日)
(横浜田奈中)
(26日)
(港南中)
-0.7
-1.7
-2.5
-2.2
-1.2
+1.8
-1.4
+0.7
神奈川県高校新人
平塚市選手権
【 7月11日:平塚】
《 男
子 》
★★★★ 三段跳
(11日)
1) 15.14
三島 大貴 (東海大)
★★★★ 円盤投
(11日)
+2.3
鎌倉市選手権
+0.6
【 5月22日・23日:等々力】
《 男
子 》
★★★★ 400m
(23日)
52.25
戸沢 文也 (川崎橘中)
★★★★ 800m
(22日)
2.02.97 戸沢 文也 (川崎橘中)
★★★★ 110mYH
(+0.7・23日)
15.04
松野良太朗 (菅生中)
15.42
貝渕晋太郎 (金程中)
15.49
中田 祐希 (柿生中)
★★★★ 4×100mR (23日)
44.67
稲田中
〔佐竹・菊地・金井・気田
★★★★ 四種競技
(22・23日)
2267
佐藤 義治 (東橘中)
<16.38-10.72:1.65-56.43>
《 女
子 》
★★★★ 3年100m
(+0.6・23日)
12.62
高森 真帆 (川崎有馬中)
★★★★ 200m
(-1.3・22日)
25.76
高森 真帆 (川崎有馬中)
26.29
菊池瑠依奈 (桐光学園中)
★★★★ 100mJH
(+0.4・23日)
14.71
姫井菜々子 (向丘中)
15.00
松尾 佳奈 (西中原中)
★★★★ 4×100mR (23日)
49.78
西中原中 〔都築・松尾・森 ・大野
(東海大)
(東海大)
(11日)
(東海大)
子 》
(11日)
(平塚学園高)
+2.5
1)
2)
3)
4)
【 9月18・19日:小田原、25・26日:相模原】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+2.9・19日)
10.61
荒井 紘輔 (弥栄高)
10.61
須田 隼人 (川崎橘高)
10.72
川瀬 政宏 (伊志田高)
10.77
黒岩 俊喜 (川崎橘高)
5) 10.84
中村 淳一 (鶴嶺高)
6) 10.87
谷口耕太郎 (弥栄高)
★★★★ 200m
(+0.1・25日)
1) 21.67
中村 祐太 (桐蔭学園高)
2) 21.81
河野 太郎 (湘南高)
3) 21.83
上原 雄大 (法政二高)
4) 21.93
中村 淳一 (鶴嶺高)
5) 22.00
川瀬 政宏 (伊志田高)
★★★★ 400m
(18日)
1) 48.33
皆木 佑太 (桐蔭学園高)
2) 48.56
室伏
基 (桐蔭学園高)
3) 48.65
中村 祐太 (桐蔭学園高)
4) 48.85
河野 太郎 (湘南高)
★★★★ 800m
(26日)
1) 1.56.64 松枝 博輝 (相洋高)
★★★★ 1500m
(18日)
1) 4.02.98 松枝 博輝 (相洋高)
★★★★ 5000m
(19日)
1) 15.16.09 小泉 雄輝 (藤沢翔陵高)
★★★★ 110mH
(-1.4・26日)
1) 14.90
成瀬 元気 (相洋高)
2) 15.37
清水 翔平 (川崎橘高)
3) 15.39
岸
一輝 (希望ケ丘高)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 52.56
成瀬 元気 (相洋高)
2) 54.67
足立 佳汰 (城郷高)
★★★★ 3000mSC (26日)
1) 9.44.83 丸山翔太郎 (茅ヶ崎北陵高)
★★★★ 5000mW
(25日)
1) 24.23.44 松永 大介 (横浜高)
★★★★ 4×100mR (19日)
1) 41.79
弥栄高
〔川名・荒井・横手・谷口 〕
2) 41.99
川崎橘高 〔浜井・須田・北原・黒岩 〕
★★★★ 4×400mR (26日)
1) 3.17.45 相洋高
〔井土・油井・石井・成瀬 〕
2) 3.17.70 川崎橘高 〔北原・浜井・杉山・須田 〕
3) 3.18.11 桐蔭学園高〔室伏・中村・相田・紙
〕
★★★★ 走高跳
(25日)
1) 1.98
新堀
泰 (川崎橘高)
2) 1.96
刈田 真人 (希望ケ丘高)
3) 1.94
村田 祥人 (川崎橘高)
4) 1.91
山崎 健治 (桐光学園高)
5) 1.91
柳沼 寿弥 (荏田高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 4.20
遠山 晋平 (法政二高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
1) 6.90
小河光太朗 (桐蔭学園高) +0.1
2) 6.90
田村 詩音 (弥栄高)
+1.9
★★★★ 三段跳
(26日)
1) 14.21
小河光太朗 (桐蔭学園高) +0.3
2) 14.18
滝口
翼 (桐蔭学園高) ±0
★★★★ 砲丸投(6kg) (19日)
1) 13.55
相場 康平 (荏田高)
★★★★ 円盤投(1.75k(26日)
1) 38.15
小高 輝久 (新栄高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (18日)
1) 48.90
出沼佑一朗 (市川崎高)
★★★★ やり投
(25日)
1) 61.78
海老原正樹 (桐蔭学園高)
2) 59.58
下条 拓馬 (相模原高)
3) 59.12
槙
友彦 (大和高)
4) 55.68
駒形 圭祐 (麻溝台高)
★★★★ 八種競技
(18・19日)
1) 5073
岸
一輝 (希望ケ丘高)
<11.31-6.66W- 9.14-51.12:15.49-39.16-1.60-4.42.80>
2) 5016
村山 凌一 (法政二高)
<11.85-6.62 -10.08-54.40:16.83-44.97-1.90-4.48.77>
3) 4703
渡辺 和希 (川崎橘高)
<11.92-6.23-10.58-55.44:17.29-45.59-1.72-4.49.96>
◎オープン
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 4.60
山岸 範男 (大和南高)
★★★★ 円盤投(1.75k(26日)
1) 40.81
鈴木 紅稀 (神奈川商工高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+0.1・19日)
1) 12.28
杉山 遥香 (相洋高)
2) 12.32
斎藤イキリ (川崎北高)
3) 12.46
新谷 麻友 (川和高)
4) 12.49
山野 清香 (川崎橘高)
5) 12.59
沢口 桃佳 (横須賀学院高)
★★★★ 200m
(+0.5・25日)
1) 24.46
馬場 紅海 (相洋高)
2) 24.91
杉山 遥香 (相洋高)
3) 24.97
中田 愛理 (関東学院高)
4) 25.06
斎藤イキリ (川崎北高)
5) 25.39
山野 清香 (川崎橘高)
6) 25.42
那木 晃子 (相洋高)
7) 25.51
栗本 恵里 (桐蔭学園高)
8) 25.56
オウイエ聖羅(川崎橘高)
★★★★ 400m
(18日)
1) 55.87
馬場 紅梅 (相洋高)
2) 56.67
中田 愛理 (関東学院高)
3) 56.78
福里 秋帆 (川和高)
4) 57.67
山崎 芽依 (弥栄高)
5) 57.80
長嶋 成美 (弥栄高)
★★★★ 800m
(26日)
1) 2.10.82 福里 秋帆 (川和高)
2) 2.11.62 加藤 真璃 (湘南工大附高)
3) 2.14.83 尾崎 聡美 (白鵬女高)
4) 2.15.29 平野 綾子 (横須賀高)
5) 2.15.38 中村 萌名 (川和高)
★★★★ 1500m
(19日)
1) 4.29.18 秋山 桃子 (白鵬女高)
★★★★ 3000m
(26日)
1) 9.32.91 秋山 桃子 (白鵬女高)
2) 9.47.39 佐藤ひとみ (秦野高)
3) 9.51.08 上原明悠美 (白鵬女高)
4) 9.53.95 竹内あさひ (秦野高)
5) 9.54.11 上谷田あかり(秦野高)
6) 9.56.86 浜田 彩名 (白鵬女高)
★★★★ 100mH
(-1.6・26日)
1) 14.88
横山 紫穂 (相洋高)
2) 15.00
須藤 遥花 (横浜清陵総高)
3) 15.18
中辻 彩加 (希望ケ丘高)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 63.05
山崎 芽依 (弥栄高)
2) 64.09
横山 紫穂 (相洋高)
3) 64.99
内山 依子 (横浜栄高)
★★★★ 3000mW
(18日)
1) 15.35.04 鈴木
緑 (白鵬女高)
★★★★ 4×100mR (19日)
1) 47.32
相洋高
〔横山・馬場・杉山・那木 〕
2) 47.83
川崎橘高 〔荒木・山野・脇江・オウイエ 〕
3) 48.88
桐蔭学園高〔吉野・栗本・片貝・小塚 〕
★★★★ 4×400mR (26日)
1) 3.47.29 相洋高
〔矢島・杉山・那木・馬場 〕
2) 3.51.63 弥栄高
〔井口・長嶋・熊倉・山崎 〕
3) 3.51.80 川和高
〔松岡・福里・中村・新谷 〕
4) 3.54.01 桐蔭学園高〔北島・栗本・片貝・小塚 〕
5) 3.58.33 川崎橘高 〔伊藤・オウイエ・脇江・山野 〕
6) 3.58.60 荏田高
〔大野・松田・東 ・石川 〕
7) 3.58.75 川崎北高 〔池田・吉原・中村・斎藤 〕
★★★★ 走高跳
(18日)
1) 1.65
柏木 千明 (希望ケ丘高)
2) 1.61
吉田 梨乃 (川崎橘高)
★★★★ 棒高跳
(19日)
1) 2.40
高橋 りな (弥栄高)
★★★★ 走幅跳
(25日)
1) 5.63
鈴鹿なつみ (多摩高)
+2.4
2) 5.42
福島 美穂 (藤沢西高)
-1.0
★★★★ 三段跳
(26日)
1) 11.35
内海 智香 (伊志田高)
+3.3
2) 11.16
青柳 花奈 (横浜清風高) +6.0
3) 10.89
遠藤
遥 (弥栄高)
+2.6
4) 10.88
松井 文乃 (伊志田高)
+2.3
5) 10.79
矢野
愛 (川崎橘高)
+0.2
6) 10.75
中村
蒼 (桐蔭学園高) +1.6
7) 10.63
唐司 恵里 (金沢総合高) +2.5
8) 10.38
高橋 桃子 (鶴見高)
+0.5
★★★★ 砲丸投
(19日)
1) 12.76
佐賀衣里子 (麻溝台高)
2) 12.42
山内
愛 (城北工高)
3) 11.56
田中真里奈 (横浜南高)
4) 11.39
関谷 真帆 (弥栄高)
★★★★ 円盤投
(19日)
1) 39.00
蓮田ちひろ (秦野総合高)
★★★★ ハンマー投
(18日)
1) 26.97
三沢 由佳 (横須賀高)
2) 25.55
越田みなみ (鎌倉女大高)
★★★★ やり投
(18日)
1) 48.70
山内
愛 (城北工高)
★★★★ 七種競技
(25・26日)
1) 4071
千葉 瑞穂 (横須賀学院高)
<17.22W-1.44-8.08-26.55:5.03-26.80-2.21.31>
2) 4039
熊谷あずさ (希望ケ丘高)
<16.80W-1.47-8.72-27.29:4.62-30.03-2.24.58>
3) 3838
塚田
彩 (湘南高)
<16.05W-1.4-7.68-27.66:4.96-21.92-2.32.25>
国公立22大学対校
【 9月24日~26日:三ツ沢】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-0.7・26日)
1) 10.67
岡田 純一 (横国大)
2) 10.75
佐山 侑希 (静岡大)
★★★★ 200m
(+1.2・25日)
1) 21.47
岡田 純一 (横国大)
2) 21.50
箕輪 哲志 (横国大)
3) 21.70
安部 文隆 (群馬大)
★★★★ 400m
(24日)
1) 48.62
前田
恵 (横国大)
★★★★ 800m
(26日)
1) 1.54.63 長谷
翼 (三重大)
★★★★ 1500m
(24日)
1) 4.02.53 片野
匠 (新潟大)
★★★★ 5000m
(26日)
1) 14.41.51 疋田 和希 (横国大)
★★★★ 10000m
(24日)
1) 31.08.99 大垣 秀介 (一橋大)
★★★★ 110mH
(+2.4・25日)
1) 14.39
佐野
成 (静岡大)
2) 14.60
志田
望 (東学大)
3) 14.78
会津 秀馬 (信州大)
★★★★ 400mH
(26日)
1) 52.91
長島 貴之 (東学大)
2) 53.27
上杉 明弘 (茨城大)
★★★★ 3000mSC (25日)
1) 9.14.03 三上 哲史 (東学大)
2) 9.16.08 加藤 雄太 (高崎経大)
3) 9.16.15 三沢 秀匡 (群馬大)
4) 9.17.36 村田 瑞木 (静岡大)
★★★★ 5000mW
(26日)
*男女混合レース
1) 21.41.14 村上
格 (東学大)
2) 22.39.81 相場 智仁 (千葉大)
★★★★ 4×100mR (24日)
1) 40.94
横国大
〔箕輪・岡田・嶺岸・小谷野〕
2) 41.05
都留文大〔佐々木・堀内・青木・高須 〕
★★★★ 4×400mR (26日)
1) 3.18.51 宇都宮大 〔佐藤・山田・三村・谷原 〕
★★★★ 走高跳
(26日)
1) 2.06
福良
翔 (横国大)
2) 2.03
武井 泰宏 (首都大)
3) 2.00
寺野 善陽 (新潟大)
3) 2.00
河野 祐希 (新潟大)
5) 2.00
山田 直人 (宇都宮大)
★★★★ 棒高跳
(26日)
1) 5.25
田中
充 (群馬大)
2) 4.80
長谷川芳幸 (新潟大)
3) 4.70
水谷 純也 (横国大)
★★★★ 走幅跳
(24日)
1) 7.05
村田 信英 (三重大)
+0.5
★★★★ 三段跳
(25日)
1) 14.87
福良
翔 (横国大)
+3.0
2) 14.63
本間 敬一 (横国大)
+3.3
★★★★ 砲丸投
(25日)
1) 12.94
久保田尊士 (山梨大)
★★★★ 円盤投
(26日)
1) 43.20
柳沢 邦彦 (東北大)
★★★★ ハンマ-投
(25日)
1) 58.74
高橋 大地 (山梨大)
2) 50.14
角田 光洋 (東学大)
3) 49.87
奥山
傑 (新潟大)
★★★★ やり投
(26日)
1) 61.76
杉本 和志 (東北大)
★★★★ 十種競技
(24・25日)
1) 6314
中嶋 祐介 (東学大)
<11.19-6.20 -10.64-1.75-52.47:
16.12-32.98-3.90-49.92-4.47.59>
2) 6134
中西 俊紀 (東学大)
<11.20-6.68w- 9.98-1.70-51.18:
15.48-20.18-2.80-54.51-4.28.19>
3) 5861
中沢 勇人 (新潟大)
<11.23-6.24 - 9.03-1.75-53.36:
16.06-27.96-3.20-47.28-4.48.23>
4) 5843
桑田 俊充 (横浜市大)
<11.74-6.14 -10.29-1.70-54.09:
18.30-30.12-3.70-55.49-4.41.25>
5) 5605
相原
樹 (山梨大)
<11.80-6.17w- 9.42-1.65-54.22:
17.51-30.35-3.60-39.60-4.34.37>
6) 5592
奥口 陽登 (三重大)
<11.64-6.06 - 8.77-1.85-52.45:
17.47-27.14-3.00-45.06-4.49.04>
7) 5480
木下 明彦 (千葉大)
<11.66-6.33 - 9.32-1.75-53.07:
17.44-23.68-3.40-32.94-4.40.98>
8) 5441
藤井
翼 (東北大)
<11.69-6.40 - 8.67-1.60-54.33:
16.99-26.45-3.40-40.24-4.47.39>
◎オープン
★★★★ 棒高跳
(26日)
1) 4.80
平井 勇気 (YPVC)
★★★★ 十種競技
(24・25日)
1) 6421
沢辺 直人 (山梨大OB)
<11.54-6.56w-10.00-1.97-53.74:
15.68-32.26-4.10-42.86-4.45.36>
2) 6341
飯島 篤史 (千葉大ク)
<11.52-6.85 -10.13-1.70-52.89:
16.32-35.64-3.90-47.37-4.40.35>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+2.7・26日)
1) 11.90
前川 奈央 (都留文大)
2) 11.95
木村 文子 (横国大)
3) 12.04
鈴木 麻理 (茨城大)
4) 12.16
高橋 優香 (都留文大)
★★★★ 200m
(+1.5・25日)
1) 24.62
鈴木 麻理 (茨城大)
★★★★ 400m
(24日)
1) 57.67
加藤 苑美 (横国大)
★★★★ 800m
(26日)
1) 2.10.95 石沢ゆかり (茨城大)
2) 2.10.98 大友 稚弘 (東学大)
3) 2.12.13 笹本
絢 (都留文大)
4) 2.12.62 道越 愛美 (横国大)
★★★★ 1500m
(24日)
1) 4.33.79 石沢ゆかり (茨城大)
★★★★ 5000m
(25日)
1) 17.30.76 黒沢 夏楠 (茨城大)
★★★★ 100mH
(+2.1・25日)
1) 13.43
木村 文子 (横国大)
2) 13.96
寺田 ゆず (都留文大)
3) 14.15
西野 愛梨 (東学大)
4) 14.66
中嶋はるみ (埼玉大)
5) 14.87
征矢茉莉子 (横国大)
★★★★ 400mH
(26日)
1) 60.06
加藤 苑美 (横国大)
2) 60.97
西野 愛梨 (東学大)
3) 62.45
飯尾
絢 (都留文大)
★★★★ 5000mW
(26日)
*男女混合レース
1) 26.34.83 竪本
優 (都留文大)
2) 26.59.72 平林 沙織 (山梨大)
3) 27.09.28 川村美沙季 (山梨大)
★★★★ 4×100mR (24日)
1) 46.73
都留文大 〔前川・高橋・松山・川崎 〕
★★★★ 4×400mR (26日)
1) 3.47.48 都留文大 〔鈴木・飯尾・笹本・北村 〕
2) 3.50.58 横国大
〔木村・加藤・中沢・道越 〕
★★★★ 走高跳
(24日)
1) 1.65
井上 七海 (東学大)
2) 1.65
林田 麻由 (茨城大)
3) 1.62
稲垣 里実 (新潟大)
★★★★ 棒高跳
(24日)
1) 3.50
井戸川 桃 (埼玉大)
2) 3.50
保坂 美礼 (山梨大)
3) 3.40
田中亜希子 (群馬大)
4) 3.00
堤 香菜子 (横国大)
5) 2.80
小林
翠 (山梨大)
★★★★ 走幅跳
(25日)
1) 5.83
木村 文子 (横国大)
-0.9
2) 5.80
小林 悠香 (都留文大)
+0.9
★★★★ 三段跳
(26日)
1) 12.24
遠藤 園子 (茨城大)
+0.8
2) 12.08
荒木麻弥子 (新潟大)
+1.6
3) 11.83
岡田 有華 (千葉大)
+1.4
4) 11.77
川口 夢加 (東学大)
+0.8
5) 11.74
田沢
愛 (東学大)
+0.9
6) 11.54
山口あゆみ (山形大)
+3.3
★★★★ 砲丸投
(24日)
1) 11.39
城所
舞 (茨城大)
★★★★ 円盤投
(26日)
1) 40.97
富沢 舞子 (埼玉大)
2) 40.56
柳沢 美佳 (新潟大)
3) 38.60
小林 春華 (山形大)
★★★★ ハンマー投
(25日)
1) 49.64
弓削真理子 (茨城大)
2) 35.27
鈴木 香織 (茨城大)
3) 31.27
志村 詩織 (山梨大)
★★★★ やり投
(24日)
1) 40.72
蘇武 彩織 (新潟大)
★★★★ 七種競技
(25・26日)
1) 4670W
小林 悠香 (都留文大)
<14.05W-1.45- 9.23-26.49 :5.65 -30.23-2.31.53>
2) 4506
山口 真未 (茨城大)
<15.66 -1.45- 9.80-27.01 :5.37 -39.21-2.34.16>
3) 4474
八木 萌梨 (横国大)
<14.99w-1.51- 8.54-27.06 :5.39 -35.77-2.37.36>
4) 4456
青野 杏子 (千葉大)
<15.65 -1.48- 8.52-26.51 :5.36 -29.76-2.23.17>
5) 4451
山崎 芽衣 (東学大)
<15.52w-1.51-10.36-28.44 :5.02 -35.30-2.25.28>
6) 4369
中嶋はるみ (埼玉大)
<14.75 -1.48- 9.35-26.81 :5.01w-26.41-2.28.75>
7) 3824W
田中 早紀 (高崎経大)
<16.76W-1.35- 8.07-27.15 :5.24 -29.26-2.42.21>
◎オープン
★★★★ 100m
(26日)
1) 12.26
松山 文奈 (都留文大)
+1.4
★★★★ 400m
(24日)
1) 57.79
飯尾
絢 (都留文大)
★★★★ 100mH
(24日)
15.19
伊藤 香里 (浜松西高)
+0.4
★★★★ 3000mW
(24日)
*男子5000mWとの混合レースのため非公認
15.01.90 小泉 佳澄 (常葉菊川高)
★★★★ 棒高跳
(24日)
3.30
柳田 美結 (磐田北高)
3.20
藤田 明香 (磐田農高)
3.00
高柳 佑香 (浜松北高)
2.90
栗田弥沙紀 (磐田農高)
2.90
袴田 友菜 (磐田農高)
2.80
渡辺 綾乃 (新居高)
2.80
袴田 麻友 (磐田農高)
2.70
柴田 望美 (新居高)
2.70
土田 愛海 (新居高)
2.40
笹瀬 梨紗 (新居高)
★★★★ 走幅跳
(24日)
5.45
小杉みらい (浜松北高)
-0.1
★★★★ 三段跳
(24日)
10.34
小杉みらい (浜松北高)
-0.4
★★★★ 円盤投
(24日)
*非公認
35.98
松本 昌子 (小笠高)
静岡県エコパ
高校オープン記録会
【 7月24日:袋井】
《 男
100m
伊藤
卓
200m
伊藤
卓
400m
小栗 良太
近藤 優樹
110mH
竹之隈一郎
棒高跳
笹瀬 由樹
富田 啓介
砲丸投(6kg)
★★★★
10.89
★★★★
22.08
★★★★
48.21
49.41
★★★★
15.49
★★★★
4.50
4.40
★★★★
*非公認
14.20
13.46
★★★★
*非公認
40.80
★★★★
*非公認
49.43
★★★★
57.56
子 》
(24日)
(浜名高)
(24日)
(浜名高)
(24日)
(浜名高)
(浜名高)
(24日)
(浜松商高)
(24日)
(浜名高)
(磐田農高)
(24日)
+0.2
+0.4
+0.1
★★★★
1) 12.79
★★★★
1) 25.79
2) 26.27
★★★★
1) 2.17.55
2) 2.17.85
3) 2.18.77
4) 2.19.16
★★★★
1) 4.41.78
2) 4.43.82
★★★★
1) 15.16
★★★★
1) 52.23
★★★★
1) 49.91
2) 50.28
3) 50.98
★★★★
1) 1.66
2) 1.55
★★★★
1) 5.32
2) 5.22
3) 5.15
★★★★
1) 12.54
2) 12.12
3) 11.87
◎オープン
★★★★
1) 3.30
2) 3.00
3) 3.00
4) 2.60
5) 2.40
6) 2.20
6) 2.20
8) 2.20
第2回
静岡県中部地区記録会
【 7月24日:草薙】
《 男
100m
増田
貴
800m
菊地
諒
小学1500m
福井 大誠
110mH
佐野
成
走高跳
石田
隆
棒高跳
大屋幸二朗
走幅跳
吉永 純也
《 女
★★★★ 100m
12.21
高田亜由美
12.47
高山真里奈
12.57
水野 亜美
★★★★ 小学100m
13.88
小野田吏紗
★★★★ 走高跳
1.60
清野 冴佳
★★★★ 小学走幅跳
4.49
松下 百花
4.47
小野田吏紗
4.20
須田 遙日
★★★★
10.87
★★★★
1.55.59
★★★★
4.45.39
★★★★
14.42
★★★★
2.04
★★★★
4.30
★★★★
6.81
山梨県高校新人
【 9月25日・26日:小瀬】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-1.8・25日)
1) 11.20
内田 智也 (巨摩高)
★★★★ 200m
(-1.9・26日)
1) 22.59
中村
圭 (日大明誠高)
★★★★ 400m
(25日)
1) 49.25
中村
圭 (日大明誠高)
★★★★ 800m
(25日)
1) 1.59.06 小沢 史哉 (都留高)
★★★★ 1500m
(26日)
1) 4.16.75 江崎 光祐 (甲府工高)
★★★★ 5000m
(25日)
1) 16.06.98 樋口 卓哉 (甲府西高)
★★★★ 110mH
(-3.3・25日)
1) 15.38
飯久保智洋 (巨摩高)
★★★★ 400mH
(26日)
1) 56.25
飯久保智洋 (巨摩高)
★★★★ 3000mSC (26日)
1) 10.10.16 樋口 卓哉 (甲府西高)
★★★★ 5000mW
(25日)
1) 23.54.50 市川 和明 (山梨農林高)
★★★★ 4×100mR (25日)
1) 43.06
巨摩高
〔北島・内田・望月・飯久保〕
★★★★ 4×400mR (26日)
1) 3.25.58 巨摩高
〔金丸・永井・深沢・飯久保〕
★★★★ 走高跳
(25日)
1) 1.89
深沢 宇善 (都留高)
★★★★ 棒高跳
(25日)
1) 4.00
山田 大地 (巨摩高)
★★★★ 走幅跳
(26日)
1) 7.17
三井 聖也 (山梨園芸高) +2.5
2) 6.82
望月
平 (巨摩高)
+2.5
★★★★ 三段跳
(25日)
1) 14.10
赤池 拓哉 (甲府工高)
+0.6
★★★★ 砲丸投(6kg) (26日)
1) 12.94
須田裕太郎 (巨摩高)
★★★★ 円盤投(1.75k(25日)
1) 37.33
村田 雅弥 (身延高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (25日)
1) 40.46
山本
諭 (都留高)
★★★★ やり投
(26日)
1) 52.67
小野 泰平 (身延高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-1.8・25日)
1) 12.72
小沢 詩織 (駿台甲府高)
★★★★ 200m
(-1.4・26日)
1) 26.00
小沢 詩織 (駿台甲府高)
★★★★ 400m
(25日)
1) 58.98
河野 和美 (巨摩高)
★★★★ 800m
(26日)
1) 2.30.63 東郷さくら (都留高)
★★★★ 1500m
(25日)
1) 4.55.86 河野美由紀 (巨摩高)
★★★★ 3000m
(26日)
1) 10.20.04 渡辺あずさ (韮崎高)
★★★★ 100mH
(-0.4・26日)
1) 14.96
塚越
彩 (駿台甲府高)
2) 15.03
内田 莉奈 (巨摩高)
★★★★ 400mH
(26日)
1) 61.57
勝俣 那々 (駿台甲府高)
2) 64.70
塚越
彩 (駿台甲府高)
★★★★ 3000mW
(25日)
1) 15.41.53 新田由里子 (桂 高)
★★★★ 4×100mR (25日)
1) 49.01
巨摩高
〔猪狩・河野・伊藤・井上 〕
★★★★ 4×400mR (26日)
1) 4.03.32 駿台甲府高〔勝俣・塚越・小沢・望月 〕
★★★★ 走高跳
(25日)
1) 1.62
小林未加子 (富士河口湖高)
2) 1.59
剣持 早紀 (山梨学大附高)
★★★★ 走幅跳
(26日)
1) 5.53
剣持 早紀 (山梨学大附高)+0.9
★★★★ 砲丸投
(26日)
1) 10.57
杉山 愛海 (山梨学大附高)
★★★★ 円盤投
(25日)
1) 32.20
杉山 愛海 (山梨学大附高)
★★★★ やり投
(26日)
1) 35.54
岩尾 玲奈 (身延高)
◎オープン
★★★★ 三段跳
(25日)
1) 12.00
剣持 早紀 (山梨学大附高)+1.7
★★★★
1) 1.82
★★★★
1) 4.00
2) 3.80
★★★★
1) 6.25
★★★★
1) 14.94
2) 14.73
3) 13.68
4) 12.65
5) 12.15
6) 12.10
子 》
(24日)
(島田樟誠高) +2.4
(24日)
(相良高)
(24日)
(清水ミズノS)
(24日)
(静岡大)
+2.6
(24日)
(静岡大)
(24日)
(静岡西高)
(24日)
(静岡南高)
+3.1
子 》
(24日)
(清水東高)
+3.5
(東海大翔洋高)+3.5
(静岡市商高) +3.5
(24日)
(千代田AC) +1.7
(24日)
(静岡市商高)
(24日)
(千代田AC) +3.6
(千代田AC) +4.2
(静岡葵AC) +2.4
静岡県東部地区カーニバル
【 7月25日:沼津】
《 男
◎一般
★★★★
1) 48.92
★★★★
1) 2.13
2) 2.02
★★★★
1) 14.13
★★★★
1) 55.69
◎中学
★★★★
1) 52.40
◎小学
★★★★
1) 4.53.00
2) 4.58.74
3) 5.01.21
4) 5.03.05
5) 5.05.44
6) 5.05.60
★★★★
1) 53.32
400m
日吉 克実
走高跳
三浦 孝宗
岩田 康弘
三段跳
宮下 昇大
やり投
堀水 航司
(25日)
(修善寺中)
(25日)
(東海大)
(静岡陸協)
(25日)
(三島高)
(25日)
(富士宮北高)
400m
白川龍之介
(25日)
(町清水中)
-0.1
〕
静岡市中学総体
【 7月25日:草薙】
《 男
子 》
★★★★ 1500m
(25日)
1) 4.11.33 大谷 広樹 (静岡東中)
2) 4.11.77 木村 光佑 (籠上中)
3) 4.12.27 沢
弘平 (籠上中)
★★★★ 4×100mR (25日)
1) 44.96
静岡城内中〔佐藤・土屋・小山・市川 〕
★★★★ 棒高跳
(25日)
1) 3.80
望月 久暉 (長田西中)
2) 3.60
石川 祥太 (末広中)
★★★★ 砲丸投(5kg) (25日)
1) 12.11
岩崎
天 (賤機中)
《 女
子 》
★★★★ 200m
(-2.5・25日)
1) 26.05
松本沙耶子 (清水四中)
★★★★ 4×100mR (25日)
1) 50.86
東海大翔洋中〔遠藤・杉山・杉本・菅原〕
★★★★ 走高跳
(25日)
1) 1.61
岡田 千春 (清水七中)
2) 1.55
深沢 花香 (清水四中)
★★★★ 走幅跳
(25日)
1) 5.27
菅原奈津美 (東海大翔洋中)+2.2
2) 5.23
水島
恵 (清水七中)
+3.0
★★★★ 砲丸投(6P) (25日)
1) 11.70
山本亜里沙 (末広中)
◎オープン
★★★★ 棒高跳
(25日)
1) 2.70
藤田 翔子 (末広中)
2) 2.60
片野 瑞樹 (末広中)
静岡県浜松地区中学総体
1)
竹下 優也 (磐田農高)
ハンマー投(6kg) (24日)
中村
純 (浜松城北高)
やり投
(24日)
藤原 裕也 (掛川西高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(24日)
12.51
清水 香帆 (浜名高)
★★★★ 200m
(24日)
25.34
清水 香帆 (浜名高)
1)
1)
1)
-0.2
+0.5
1)
2)
3)
【 7月31日:浜松】
《 男
子 》
400m
(31日)
小城 侑也 (高台中)
3000m
(31日)
中谷 建太 (麁玉中)
110mH
(-2.3・31日)
中野 竜平 (浜松東部中)
低4×100mR(31日)
天竜中
〔高橋・峯村・有川・高野
4×100mR (31日)
天竜中
〔角貝・戸塚・木村・鈴木
浜松東部中〔大橋・名切・大橋・中野
丸塚中
〔杉山・太田・谷川・岩瀬
★★★★
52.42
★★★★
9.07.12
★★★★
15.44
★★★★
46.77
★★★★
44.48
45.20
45.23
棒高跳
鈴木 里菜
川瀬 穂香
小出麻里加
小出 亜美
田中 美帆
太田 麻友
小笠原彩水
源馬有里亜
(31日)
(南陽中)
(天竜中)
(南陽中)
(南陽中)
(新居中)
(篠原中)
(新居中)
(南陽中)
静岡県ジュニア五輪
子 》
6年1500m (25日)
孝田 拓海 (函南RC)
三須健乃介 (愛鷹陸上)
河島
壘 (三島陸上JC)
上倉 玲弥 (富士陸上教室)
沓間
航 (裾野陸上)
吉田 晴紀 (裾野陸上)
5・6年4×100mR(25日)
裾野陸上 〔杉山・山中・長島・紺野
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-0.8・25日)
1) 12.54
佐藤 彩夏 (沼津西高)
◎中学
★★★★ 100m
(-0.3・25日)
1) 12.43
中村 有里 (修善寺中)
★★★★ 800m
(25日)
1) 2.19.76 塩川
結 (富士宮JC)
◎小学
★★★★ 5年100m
(+0.9・25日)
1) 13.76
根岸 莉子 (裾野陸上)
★★★★ 6年100m
(+0.9・25日)
1) 13.53
小平 萌華 (沼津陸上)
2) 13.59
成生花菜恵 (伊東陸上)
3) 13.62
広田 茉生 (富士陸上)
4) 13.80
田中
槙 (富士陸上)
★★★★ 5年800m
(25日)
1) 2.33.26 朝日 春瑠 (富士宮JC)
2) 2.34.83 佐々木渚沙 (富士陸上)
★★★★ 6年800m
(25日)
1) 2.29.79 小林 澪奈 (御殿場JAC)
2) 2.31.95 渡辺菜々美 (函南RC)
3) 2.32.69 鹿内 和咲 (ST函南)
4) 2.34.46 河辺 友依 (富士陸上)
★★★★ 6年走幅跳 (25日)
1) 4.31
有海 朱音 (はまかぜAC)-0.5
2) 4.29
前田 朝陽 (長泉陸上)
-0.1
竹下 優也 (磐田農高)
井村 真揮 (浜松商高)
円盤投(1.75k(24日)
走高跳
(31日)
金原
優 (引佐南部中)
棒高跳
(31日)
市川 亘輝 (南陽中)
疋田 裕也 (新居中)
走幅跳
(31日)
新村 航平 (庄内中)
+2.0
砲丸投(5kg) (31日)
森
大輝 (天竜中)
赤間 祐一 (浜松北部中)
野中有布作 (曳馬中)
鳥居 幸太 (浜松南部中)
笠原 寛之 (三方原中)
鶴見 佑斗 (細江中)
《 女
子 》
100m
(-2.6・31日)
建部カオリ (浜松湖東中)
200m
(-3.8・31日)
建部カオリ (浜松湖東中)
鈴木 知沙 (佐鳴台中)
800m
(31日)
太田 優紀 (浜名中)
佐藤真悠子 (東陽中)
植平 真実 (天竜中)
伊藤 有希 (麁玉中)
1500m
(31日)
伊藤 有希 (麁玉中)
山本 菜緒 (三ケ日中)
100mH
(-3.1・31日)
二村 有紀 (天竜中)
低4×100mR(31日)
天竜中
〔鈴木・中井・中山・那須田〕
4×100mR (31日)
天竜中
〔春日・二村・鈴木・田中 〕
曳馬中 〔吉田・飯尾有・伊藤・飯尾玲〕
三ケ日中 〔吉野・黒柳・渡辺・伊藤 〕
走高跳
(31日)
松島美羽留 (細江中)
岡本 愛美 (可美中)
走幅跳
(31日)
尾藤美寿希 (篠原中)
±0
天城帆乃香 (南陽中)
+0.5
天野 那海 (雄踏中)
+1.4
砲丸投(6P) (31日)
宮本 如菜 (三方原中)
渥美
遥 (天竜中)
佐原 帆波 (曳馬中)
〕
〕
〕
〕
【 8月28日:草薙】
《 男
子 》
◎A
★★★★ 100m
(+1.5・28日)
1) 11.11
後藤 和嗣 (神明中)
2) 11.19
増田 大輝 (浜岡中)
3) 11.39
戸塚 貴拓 (天竜中)
4) 11.48
佐藤
厳 (静岡城内中)
★★★★ 200m
(+3.9・28日)
1) 22.66
増田 大輝 (浜岡中)
2) 22.72
油井 快晴 (大井川中)
3) 22.80
木村 俊輝 (天竜中)
4) 22.98
鈴木 晟也 (天竜中)
★★★★ 3000m
(28日)
1) 9.08.12 南
嘉紀 (舞阪中)
2) 9.09.40 中谷 建太 (麁玉中)
★★★★ 110mJH
(+3.1・28日)
1) 15.09
坂梨 雄亮 (南陽中)
2) 15.16
神田 就太 (掛川西中)
3) 15.64
菊地 儀高 (浜松西高併中)
★★★★ 走高跳
(28日)
1) 1.80
金原
優 (引佐南部中)
★★★★ 砲丸投(5kg) (28日)
1) 15.43
赤間 祐一 (浜松北部中)
2) 13.71
野中有布作 (曳馬中)
3) 13.47
鳥居 幸太 (浜松南部中)
4) 12.78
前田 真徳 (曳馬中)
5) 12.14
笠原 寛之 (三方原中)
◎B
★★★★ 100m
(+2.1・28日)
1) 11.38
福田 佳祐 (清水七中)
★★★★ 1500m
(28日)
1) 4.14.55 沢
弘平 (籠上中)
★★★★ 110mYH
(+4.2・28日)
1) 15.56
加藤 瑛吾 (南陽中)
★★★★ 走幅跳
(28日)
1) 5.91
鈴木 靖幸 (豊田中)
+2.1
★★★★ 砲丸投(4kg) (28日)
1) 13.36
カイケボス (竜洋中)
◎C
★★★★ 100m
(+3.7・28日)
1) 11.56
大川 大貴 (大仁中)
★★★★ 1500m
(28日)
1) 4.28.95 太田 智樹 (浜名中)
★★★★ 走幅跳
(28日)
1) 5.82
田中
翼 (岩松中)
+2.5
◎ABC
★★★★ 円盤投(1.5kg(28日)
1) 29.93
笠原 寛之 (三方原中)
★★★★ ジャベリックスロー (28日)
1) 49.84
鈴木 貴嗣 (安東中)
《 女
子 》
◎A
★★★★ 100m
(+2.4・28日)
1) 12.10
松本沙耶子 (清水四中)
2) 12.33
中村 有里 (修善寺中)
3) 12.52
杉浦はる香 (磐田福田中)
4) 12.66
田中 愛花 (天竜中)
★★★★ 200m
(+3.4・28日)
1) 25.24
建部カオリ (浜松湖東中)
2) 25.55
鈴木 知沙 (佐鳴台中)
3) 25.78
平木 真美 (藤枝AC)
4) 25.96
杉浦はる香 (磐田福田中)
★★★★ 3000m
(28日)
1) 10.26.57 森野 夏歩 (清水中)
★★★★ 100mYH
(+3.3・28日)
1) 14.17
二村 有紀 (天竜中)
2) 14.44
飯尾 玲菜 (曳馬中)
3) 14.56
杉山 玲菜 (丸塚中)
4) 14.69
伴野 莉奈 (清水七中)
5) 15.16
飯尾 有紗 (曳馬中)
6) 15.24
小平亜希子 (吉原一中)
★★★★ 走高跳
(28日)
1) 1.50
山崎 彩夏 (富士須津中)
★★★★ 砲丸投
(28日)
1) 10.91
末次 里穂 (竜洋中)
2) 10.17
佐原 帆波 (曳馬中)
◎B
★★★★ 100m
(+2.7・28日)
1) 12.72
渡辺ひかる (吉原三中)
2) 12.74
安松
彩 (常葉菊川中)
3) 12.79
杉山
梓 (東海大翔陽中)
★★★★ 1500m
(28日)
1) 4.47.71 榑林万由子 (富士岡中)
★★★★ 100mJH
(+3.6・28日)
1) 15.27
三枝 花帆 (中伊豆中)
★★★★ 走幅跳
(28日)
1) 5.24
水島
恵 (清水七中)
+2.2
2) 5.16
長倉
瞳 (清水四中)
+2.9
★★★★ 砲丸投(6P) (28日)
1) 10.90
西岡 千絵 (長田南中)
◎C
★★★★ 100m
(+2.8・28日)
1) 12.44
天城帆乃香 (南陽中)
2) 12.66
高山 亜弓 (清水七中)
3) 12.66
渡辺 瑛里 (掛川西中)
★★★★ 800m
(28日)
1) 2.22.08 伊谷 栞奈 (菊川岳洋中)
★★★★ 走幅跳
(28日)
1) 5.19
水野 舞音 (岳洋中)
+2.4
◎ABC
★★★★
1) 24.91
★★★★
1) 41.51
円盤投
(28日)
佐原 帆波 (曳馬中)
ジャベリックスロー (28日)
池ケ谷美千子(清水南中等中)
静岡県高校新人
【 9月25日・26日:草薙】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+3.2・25日)
1) 10.59
渡辺
悟 (吉原商高)
2) 10.61
横山 直広 (浜松西高)
3) 10.68
久松
巧 (吉原商高)
4) 10.77
矢川 喬平 (吉原商高)
5) 10.79
鈴木 琢也 (磐田南高)
6) 10.82
近松
亮 (東海大翔洋高)
7) 10.82
近藤 祐市 (東海大翔洋高)
8) 10.89
石垣
匠 (静岡市商高)
★★★★ 200m
(+2.0・26日)
1) 21.58
横山 直広 (浜松西高)
2) 21.81
渡辺
悟 (吉原商高)
3) 21.96
矢川 喬平 (吉原商高)
4) 22.07
近松
亮 (東海大翔洋高)
★★★★ 400m
(25日)
1) 49.64
近藤 優樹 (浜名高)
★★★★ 800m
(26日)
1) 1.56.64 稲村 泰亮 (韮山高)
★★★★ 1500m
(25日)
1) 4.04.13 三浦 拓也 (島田高)
★★★★ 5000m
(26日)
1) 15.06.79 三浦 拓也 (島田高)
★★★★ 110mH
(+1.7・25日)
1) 14.99
滝田 慎一 (吉原商高)
2) 15.13
馬渕 和哉 (浜松商高)
3) 15.46
石井
勝 (藤枝明誠高)
★★★★ 400mH
(26日)
1) 54.49
滝田 慎一 (吉原商高)
★★★★ 3000mSC (25日)
1) 9.34.17 樋口 史朗 (加藤学園高)
★★★★ 5000mW
(26日)
1) 25.11.46 渡辺 智哉 (伊豆中央高)
★★★★ 4×100mR (25日)
1) 41.53
吉原商高 〔滝田・矢川・渡辺・久松 〕
2) 41.85
東海大翔洋高〔松原・近松・近藤・望月〕
★★★★ 4×400mR (26日)
1) 3.19.51 東海大翔洋高〔松原・望月・近藤・近松〕
2) 3.20.62 浜松西高〔伊藤祐・石田・伊藤周・横山〕
★★★★ 走高跳
(26日)
1) 1.99
平
龍彦 (浜松市立高)
2) 1.99
小池
輝 (浜松市立高)
3) 1.93
鈴木 真悟 (伊東高)
4) 1.93
宮本 矩行 (沼津東高)
5) 1.93
池田 悠斗 (東海大翔洋高)
★★★★ 棒高跳
(25日)
1) 4.60
植松 倫理 (浜松北高)
2) 4.60
笹瀬 由樹 (浜名高)
3) 4.40
大屋幸二朗 (静岡西高)
★★★★ 走幅跳
(25日)
1) 7.11
村上 亮太 (藤枝明誠高) +3.8
2) 7.06
野木
響 (沼津東高)
+2.3
3) 7.03
吉永 純也 (静岡南高)
+2.7
4) 7.03
土屋 恭平 (三島高)
+3.5
5) 6.92
牧野 健太 (静岡市立高) +3.3
6) 6.84
寺田
慧 (袋井高)
+3.0
★★★★ 三段跳
(26日)
1) 14.36
小池
輝 (浜松市立高) +2.4
2) 14.35
宮本 矩行 (沼津東高)
+2.0
3) 13.94
野木
響 (沼津東高)
+2.2
★★★★ 砲丸投(6kg) (26日)
1) 14.59
田幡 侑一 (浜松南高)
2) 14.18
井村 真輝 (浜松商高)
3) 13.44
横山 健斗 (稲取高)
★★★★ 円盤投(1.75k(25日)
1) 40.99
大高 輝帆 (伊東高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (26日)
1) 50.57
巻幡 壮志 (浜松城北工高)
★★★★ やり投
(25日)
1) 55.47
堀水 航司 (富士宮北高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+1.8・25日)
1) 12.13
清水 香帆 (浜名高)
2) 12.20
鈴木 海景 (浜松市立高)
3) 12.21
高山真里奈 (東海大翔洋高)
4) 12.39
水野 亜美 (静岡市商高)
5) 12.40
伊藤 香里 (浜松西高)
6) 12.45
佐藤 彩夏 (沼津西高)
7) 12.45
後藤 理紗 (富士東高)
8) 12.49
高杉
雅 (清水商高)
★★★★ 200m
(+3.8・26日)
1) 25.10
名倉 彩夏 (浜松市立高)
2) 25.20
佐藤 彩夏 (沼津西高)
3) 25.24
城内 洋香 (富士見高)
4) 25.27
石野 真子 (袋井高)
5) 25.42
清水 香帆 (浜名高)
6) 25.46
高田亜由美 (清水東高)
★★★★ 400m
(25日)
1) 56.82
名倉 彩夏 (浜松市立高)
2) 58.09
町田 柚衣 (富士高)
★★★★ 800m
(26日)
1) 2.17.94 水口さやか (韮山高)
★★★★ 1500m
(25日)
1) 4.39.97 大塚 菜穂 (三島北高)
★★★★ 3000m
(26日)
1) 9.51.67 大塚 菜穂 (三島北高)
2) 9.56.92 山本 知世 (常葉菊川高)
3) 9.57.60 川口 夏未 (富士高)
4) 9.58.67 赤堀 結衣 (磐田東高)
★★★★ 100mH
(+3.2・25日)
1) 14.31
和田なつみ (富士見高)
2) 14.79
小沢沙里花 (浜松西高)
3) 14.80
石川
梓 (静岡市立高)
4) 14.88
渡辺 里英 (沼津西高)
5) 14.89
桑原 美月 (静岡市立高)
6) 14.92
伊藤 香里 (浜松西高)
7) 14.95
石野 真子 (袋井高)
8) 15.15
高杉
雅 (清水商高)
★★★★ 400mH
(26日)
1) 65.35
渡辺 里英 (沼津西高)
★★★★ 3000mW
(25日)
1) 16.16.96 岡田 夏美 (伊豆中央高)
★★★★ 4×100mR (25日)
1) 48.23
浜松市立高〔鈴木・池谷・加藤・名倉 〕
2) 48.54
浜名高
〔河合・清水・稲葉・広野 〕
3) 48.93
静岡市商高〔風間・鈴木・長倉・水野 〕
★★★★ 4×400mR (26日)
1) 4.01.07 浜松市立高〔加藤・伊藤・池谷・名倉 〕
★★★★ 走高跳
(25日)
1) 1.61
望月 紫帆 (静岡城北高)
2) 1.58
清野 冴佳 (静岡市商高)
3) 1.58
高林 玲奈 (浜松商高)
4) 1.58
宮田 理那 (浜松商高)
★★★★ 走幅跳
(26日)
1) 5.60
和田なつみ (富士見高)
+2.0
2) 5.54
大野 紗季 (浜松西高)
+3.4
3) 5.48
高林 玲奈 (浜松商高)
+4.0
4) 5.42
沖
悠奈 (榛原高)
+2.7
5) 5.41
高橋美乃莉 (富士高)
+2.7
★★★★ 砲丸投
(25日)
1) 12.98
鈴木 綾乃 (磐田東高)
2) 12.09
佐藤 真緒 (浜松市立高)
3) 11.52
辻
絢美 (藤枝明誠高)
★★★★ 円盤投
(26日)
1) 39.41
鈴木 綾乃 (磐田東高)
2) 37.60
佐藤 真緒 (浜松市立高)
★★★★ やり投
(25日)
1) 36.69
守山 悠未 (清水東高)
◎オープン
★★★★ 棒高跳
(26日)
1) 3.50
柳田 美結 (磐田北高)
2) 3.30
山田 真実 (浜松西高)
3) 3.10
栗田弥沙紀 (磐田農高)
4) 3.00
袴田 友菜 (磐田農高)
5) 2.80
高柳 佑香 (浜松北高)
6) 2.80
渡辺 綾乃 (新居高)
7) 2.70
土田 愛海 (新居高)
静岡県中学新人
【10月 9日:草薙】
《 男
◎1年
子 》
★★★★
1) 11.71
★★★★
1) 4.25.50
◎共通
★★★★
1) 11.44
★★★★
1) 23.23
★★★★
1) 52.70
★★★★
1) 2.05.35
★★★★
1) 9.02.07
2) 9.03.40
★★★★
1) 15.48
★★★★
1) 46.30
★★★★
1) 1.70
★★★★
1) 3.60
★★★★
1) 5.98
★★★★
1) 11.58
◎1年
★★★★
1) 12.72
★★★★
1) 2.24.60
◎共通
★★★★
1) 12.71
2) 12.77
★★★★
1) 26.40
★★★★
1) 2.19.96
★★★★
1) 4.38.51
2) 4.41.89
★★★★
1) 15.37
★★★★
1) 52.05
★★★★
1) 1.55
★★★★
1) 5.25
2) 5.15
★★★★
1) 11.27
◎オープン
★★★★
1) 2.40
100m
(+1.6・ 9日)
大川 大貴 (大仁中)
1500m
( 9日)
太田 智樹 (浜名中)
100m
(+1.3・ 9日)
土屋 順哉 (沼津四中)
200m
(+1.0・ 9日)
土屋
順哉(沼津四中)
400m
( 9日)
吉田 煕那 (伊東南中)
800m
( 9日)
袴田
駿 (湖西中)
3000m
( 9日)
大谷 広樹 (静岡東中)
沢
弘平 (籠上中)
110mH(0.84m)( 9日)
加藤 瑛吾 (南陽中)
4×100mR ( 9日)
天竜中
〔鈴木・高橋・有川・高野
走高跳
( 9日)
吉川 秀人 (篠原中)
棒高跳
( 9日)
疋田 裕也 (新居中)
走幅跳
( 9日)
内村 優介 (金岡中)
+2.3
砲丸投(5kg) ( 9日)
カイケボス (竜洋中)
《 女
子 》
〕
100m
(+2.6・ 9日)
高山 亜弓 (清水七中)
800m
( 9日)
蟹江 由美 (籠上中)
100m
(+3.0・ 9日)
渡辺 瑛里 (掛川西中)
安松
彩 (常葉菊川中)
200m
(+1.6・ 9日)
安松
彩 (常葉菊川中)
800m
( 9日)
山本 菜緒 (三ケ日中)
1500m
( 9日)
松本奈菜子 (清水四中)
山本 菜緒 (三ケ日中)
100mJH
(+1.7・ 9日)
三枝 花帆 (中伊豆中)
4×100mR ( 9日)
天竜中
〔鈴木・小田・中井・那須田〕
走高跳
( 9日)
飯田 真子 (河津中)
走幅跳
( 9日)
水島
恵 (清水七中)
+1.6
大兼みのり (熱川中)
+0.5
砲丸投(6P) ( 9日)
西岡 千絵 (長田南中)
棒高跳
( 9日)
戸倉 未稀 (磐田東中)
愛知県西三河支部
高校1年生
【 7月19日:刈谷】
《 男
走高跳
榊原 潤也
走幅跳
野本健太郎
《 女
★★★★ 走幅跳
1) 5.55
浅井 真子
★★★★
1) 1.95
★★★★
1) 6.97
子 》
(19日)
(岡崎城西高)
(19日)
(岡崎北高)
子 》
(19日)
(光ケ丘女高)
+1.0
+1.2
愛知県西三河支部
高校2年生記録会
【 7月19日:刈谷】
《 男
走高跳
川端 哲矢
棒高跳
橋本 佑輝
★★★★
2.05
★★★★
4.50
子 》
(19日)
(岡崎城西高)
(19日)
(三好高)
愛知県西三河支部
中学選手権
1)
2)
3)
4)
1)
1)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
1)
2)
【 7月21日・22日:刈谷】
《 男
子 》
3年100m
(+0.1・22日)
宮崎 恭庸 (六ツ美北中)
水野
茂 (猿投台中)
磯谷
凌 (福岡中)
高木 翔太 (三好中)
400m
(22日)
木村健太郎 (葵 中)
3年1500m (22日)
西山
令 (葵 中)
=県中学新
110mYH
(-0.3・22日)
古元
翼 (みよし南中)
岩瀬
累 (岡崎南中)
神谷
健 (安城南中)
4×100mR (22日)
東山中
〔神谷・鵜飼・日高・中野 〕
矢作北中 〔中田・井上・岩田・中定 〕
岡崎南中 〔西山・川合・武藤・鈴木 〕
走高跳
(22日)
菊池慎一郎 (富士松中)
大久保直哉 (安城南中)
加藤 友祐 (六ツ美中)
川合 隆広 (岡崎南中)
野林 勇佑 (矢作中)
棒高跳
(22日)
鈴木 康太 (岡崎南中)
岩田 侑也 (矢作北中)
走幅跳
(22日)
清野 達也 (安祥中)
+0.8
《 女
子 》
★★★★ 2年100m
(+0.2・22日)
12.57
伊藤 南侑 (梅坪台中)
★★★★ 3年100m
(+1.5・22日)
12.70
伊藤 瑛里 (六ツ美中)
★★★★ 800m
(22日)
2.15.98 佐々木明花 (高橋中)
★★★★ 1500m
(22日)
4.40.34 山田日菜野 (みよし北中)
★★★★ 4×100mR (22日)
51.05
上郷中
〔手嶋・中山・貝原・河島 〕
★★★★ 走高跳
(22日)
1.63
杉浦 澄美 (福岡中)
1.63
山口 実梨 (朝日中)
1.54
原
朋子 (美川中)
★★★★ 走幅跳
(22日)
5.35
石原 薫子 (美川中)
-0.3
5.15
久野 優樺 (竜神中)
-0.9
★★★★
11.40
11.44
11.46
11.47
★★★★
2.00.31
★★★★
4.01.27
★★★★
14.53
14.87
14.99
★★★★
44.98
45.07
45.13
★★★★
1.82
1.79
1.79
1.79
1.79
★★★★
4.20
3.60
★★★★
6.59
愛知県名古屋南北支部
高校学年別
【 7月21日・22日:瑞穂】
《 男
子 》
◎1年
★★★★
1) 10.99
★★★★
1) 14.67
2) 14.89
◎2年
★★★★
1) 10.91
★★★★
1) 21.80
★★★★
1) 48.76
★★★★
1) 1.56.42
2) 1.56.59
★★★★
1) 2.08
★★★★
1) 14.05
◎ジュニア
100m
(-0.1・21日)
宮崎 海悠 (名古屋大谷高)
110mYH
(タイムレース・21日)
川浪
駿 (名城大附高) -0.9
角田 涼一 (中京大中京高)-0.9
100m
笹田 康弘
200m
寺田 健人
400m
岡田 壮平
800m
小林
良
加藤 大稀
走高跳
糟谷 隆明
砲丸投(6kg)
清水 大樹
(-1.6・21日)
(東海高)
(-0.9・22日)
(栄徳高)
(21日)
(名古屋高)
(22日)
(明和高)
(瑞陵高)
(22日)
(中京大中京高)
(22日)
(春日井商高)
★★★★
1) 54.85
★★★★
1) 23.39.34
◎オープン
★★★★
1) 10.75
2) 10.79
3) 10.95
★★★★
1) 48.75
★★★★
1) 52.77
2) 52.83
3) 53.65
★★★★
1) 1.93
★★★★
1) 4.80
★★★★
1) 6.81
★★★★
1) 42.72
★★★★
1) 60.16
◎1年
★★★★
1) 12.40
★★★★
1) 25.47
★★★★
1) 2.15.47
2) 2.16.88
★★★★
1) 14.69
★★★★
1) 1.58
★★★★
1) 2.90
◎2年
★★★★
1) 12.59
★★★★
1) 1.61
★★★★
1) 3.30
★★★★
1) 43.76
◎ジュニア
★★★★
1) 64.68
★★★★
1) 15.06.25
★★★★
1) 10.42
★★★★
1) 33.32
◎オープン
★★★★
1) 12.27
2) 12.40
3) 12.57
4) 12.58
★★★★
1) 25.12
★★★★
1) 57.17
2) 57.44
3) 57.45
★★★★
1) 14.84
★★★★
1) 61.90
2) 63.76
★★★★
1) 14.35.06
★★★★
1) 47.21
2) 47.50
★★★★
1) 47.94
2) 48.08
★★★★
1) 1.61
2) 1.58
2) 1.58
★★★★
1) 11.22
★★★★
1) 11.80
2) 11.56
★★★★
1) 44.09
400mH
(22日)
下里 功大 (愛工大名電高)
5000mW
(22日)
小谷 亮太 (千種高)
全国七大学対校
100m
(21日)
山口 和也 (愛工大名電高)+0.2
大野 将士 (中京大中京高)+0.2
酒谷 昇吾 (名古屋高)
+0.2
400m
(21日)
田村 朋也 (名古屋大谷高)
400mH
(22日)
木全 広大 (愛工大名電高)
山田 瑞輝 (春日井高)
岡田 壮平 (名古屋高)
走高跳
(22日)
舟瀬 孝太 (中京大中京高)
棒高跳
(21日)
近田 竜雅 (中京大中京高)
走幅跳
(21日)
松原 瑞貴 (名城大附高) -1.8
円盤投(1.75k(22日)
小出 拓実 (名古屋高)
やり投
(21日)
加藤
翼 (日進西高)
《 女
子 》
100m
松井香保里
200m
松井香保里
800m
服部 優亜
北本可奈子
100mYH
谷
優奈
走高跳
榊原小侑希
棒高跳
松下 琴子
(-0.5・21日)
(中京大中京高)
(+0.4・22日)
(中京大中京高)
(22日)
(名城大附高)
(千種高)
(タイムレース・21日)
(名城大附高) -1.6
(21日)
(至学館高)
(21日)
(中京大中京高)
100m
(+0.1・21日)
征矢 萌唯 (至学館高)
走高跳
(22日)
北島 茉璃 (瑞陵高)
棒高跳
(21日)
高木 志帆 (中京大中京高)
やり投
(21日)
高塚 裕子 (名城大附高)
400mH
(22日)
兼子あさみ (中京大中京高)
3000mW
(22日)
浜本
桂 (千種高)
三段跳
(21日)
河野真希枝 (長久手高)
+0.6
ハンマー投
(22日)
辻本ゆかり (長久手高)
100m
(21日)
船坂 実来 (至学館高)
+0.7
山田 恵里 (中京大中京高)+0.7
家田 知佳 (至学館高)
+0.7
鈴木 愛理 (中京大中京高)+0.7
200m
(22日)
船坂 実来 (至学館高)
-0.7
400m
(21日)
船坂 実来 (至学館高)
水上 祥子 (至学館高)
松下紗矢香 (瑞陵高)
100mH
(21日)
飯田 美咲 (名城大附高) -2.1
400mH
(22日)
大谷友梨恵 (至学館高)
水上 祥子 (至学館高)
3000mW
(22日)
松本真由美 (至学館高)
4×100mR (第1日・21日)
中京大中京高〔西川・山田・鈴木・松井〕
至学館高 〔征矢・船坂・吉川・家田 〕
4×100mR (第2日・22日)
至学館高 〔吉川・船坂・征矢・江森 〕
中京大中京高〔西川・山田・松井・鈴木〕
走高跳
(21日)
北島 茉璃 (瑞陵高)
佐藤 絢音 (愛知高)
近藤
菫 (至学館高)
三段跳
(21日)
長瀬 優香 (中京大中京高)+0.4
砲丸投
(22日)
近田
茜 (名城大附高)
高橋 奈美 (至学館高)
やり投
(21日)
高塚 裕子 (名城大附高)
愛知県知多地方中学
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
【 7月23日:知多】
《 男
子 》
★★★★ 3年100m
(+1.5・23日)
11.38
山本 健太 (武豊中)
★★★★ 200m
(+1.7・23日)
22.98
近藤 佑哉 (大府北中)
★★★★ 400m
(23日)
52.58
坂口
潤 (八幡中)
★★★★ 110mYH
(+0.5・23日)
14.78
三浦 成皓 (富貴中)
★★★★ 4×100mR (23日)
45.28
武豊中
〔日比・堀田・加藤・山本
★★★★ 走幅跳
(23日)
6.40
平林 卓磨 (東浦中)
-0.6
★★★★ ジャベリックスロー (23日)
55.95
杉浦 篤樹 (乙川中)
《 女
子 》
★★★★ 200m
(+2.4・23日)
26.33
山本 佳那 (半田中)
★★★★ 800m
(23日)
2.18.26 大久保紗希 (東浦西部中)
★★★★ 走幅跳
(23日)
5.34
竹内 涼子 (知多中)
-0.4
★★★★ 砲丸投(6P) (23日)
12.15
岡
千波 (知多中)
〕
愛知県東尾張支部
愛日地区中学総体
1)
2)
1)
2)
1)
2)
1)
1)
1)
【 7月23日:瑞穂北】
《 男
子 》
3年100m
(-2.4・23日)
掛川
真 (豊明栄中)
実
大地 (沓掛中)
110mYH
(-0.5・23日)
福島 英樹 (沓掛中)
福島 知樹 (沓掛中)
4×100mR (23日)
日進東中 〔井添・藤原・今 ・津坂
沓掛中
〔三宅・福島・丹羽・実
走幅跳
(23日)
山本 研二 (春日井中部中)+1.4
《 女
子 》
★★★★ 3年100m
(+0.8・23日)
12.63
水野 歩美 (長久手中)
★★★★ 800m
(23日)
2.19.11 酒井 愛菜 (高蔵寺中)
★★★★
11.16
11.43
★★★★
15.08
15.42
★★★★
44.84
44.92
★★★★
6.36
愛知県知多・尾張支部
ジュニア記録会
【 7月24日・25日:知多】
《 男
子 》
5000mW
(25日)
皿井 泰光 (半田高)
ハンマー投(6kg) (25日)
墨
訓煕 (起工高)
滝
貴裕 (津島北高)
やり投
(24日)
八木 一憲 (大府高)
《 女
子 》
★★★★ ハンマー投
(25日)
34.22
近藤
瞳 (津島北高)
★★★★
23.18.61
★★★★
54.57
48.56
★★★★
55.01
〕
〕
【 7月31日・ 8月 1日:瑞穂】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+1.8・ 1日)
1) 10.79
山崎 雄大 (名 大)
★★★★ 200m
(+4.2・ 1日)
1) 21.46
山崎 雄大 (名 大)
2) 21.78
飯田
謙 (北 大)
★★★★ 400m
( 1日)
1) 49.23
山下 康平 (九 大)
★★★★ 800m
( 1日)
1) 1.54.13 山田 佳祐 (阪 大)
★★★★ 1500m
( 1日)
1) 3.54.84 小山 俊之 (京 大)
★★★★ 5000m
( 1日)
1) 15.08.32 小山 俊之 (京 大)
★★★★ 110mH
(-0.7・ 1日)
1) 14.84
中尾 貴大 (名 大)
★★★★ 400mH
( 1日)
1) 53.32
竹内
敦 (北 大)
★★★★ 3000mSC ( 1日)
1) 9.21.59 山根 裕樹 (阪 大)
★★★★ 4×100mR ( 1日)
1) 41.78
京 大
〔前田・秋川・秋元・真武
★★★★ 4×400mR ( 1日)
1) 3.18.93 北 大
〔嶋田・松田・三上・竹内
★★★★ 走高跳
( 1日)
1) 1.95
滝川
憲 (阪 大)
★★★★ 棒高跳
( 1日)
1) 4.40
高橋
遼 (阪 大)
★★★★ 走幅跳
( 1日)
1) 7.45
西村 優汰 (京 大)
+1.0
2) 7.18
西田 昂広 (東 大)
-0.7
★★★★ 三段跳
( 1日)
1) 15.09
村井 伸行 (阪 大)
+1.7
2) 15.03
勢力
薫 (阪 大)
+2.4
3) 14.88
中野
翔 (阪 大)
+1.2
★★★★ 砲丸投
( 1日)
1) 12.11
柳沢 邦彦 (東北大)
★★★★ 円盤投
( 1日)
1) 40.40
柳沢 邦彦 (東北大)
★★★★ ハンマ-投
( 1日)
1) 45.50
池田 雄紀 (阪 大)
★★★★ やり投
( 1日)
1) 64.72
杉本 和志 (東北大)
◎オープン
★★★★ 5000mW
(31日)
1) 21.54.25 早川 晃司 (東 大)
2) 22.42.06 佐伯 佳祐 (阪 大)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-0.9・ 1日)
1) 12.77
沢村真由子 (阪 大)
★★★★ 400m
( 1日)
1) 60.08
牛山
綾 (阪 大)
★★★★ 800m
( 1日)
1) 2.15.06 鈴木亜由子 (名 大)
★★★★ 3000m
( 1日)
1) 9.39.11 鈴木亜由子 (名 大)
★★★★ 4×100mR ( 1日)
1) 50.02
名 大
〔成瀬・加藤・菅野・村松
★★★★ 走高跳
( 1日)
1) 1.51
平松 美咲 (北 大)
★★★★ 走幅跳
( 1日)
1) 5.32
高島 知充 (北 大)
-0.6
★★★★ 砲丸投
( 1日)
1) 10.90
小中真由美 (名 大)
〕
〕
〕
愛知県私学
【 9月23日:瑞穂・瑞穂北】
《 男
子 》
◎高校
★★★★ 100m
(タイムレース・23日)
1) 10.86
山口 和也 (愛工大名電高)+0.7
★★★★ 200m
(タイムレース・23日)
1) 21.72
田村 朋也 (名古屋大谷高)+0.7
2) 21.95
大野 将士 (中京大中京高)+0.7
3) 22.04
寺田 健人 (栄徳高)
+0.7
★★★★ 400m
(23日)
1) 50.86
佐藤 晃浩 (中京大中京高)
★★★★ 800m
(23日)
1) 1.58.27 宮武 優真 (星城高)
★★★★ 1500m
(23日)
1) 4.17.42 永田 剛士 (愛産大三河高)
★★★★ 3000m
(23日)
1) 8.59.09 伊藤 英晃 (愛産大三河高)
★★★★ 110mH
(+0.5・23日)
1) 15.09
天野 涼太 (岡崎城西高) +0.5
★★★★ 110mJH
(+2.0・23日)
1) 14.56
清水 陽平 (中京大中京高)
2) 14.83
角田 涼一 (中京大中京高)
★★★★ 400mH
(23日)
1) 57.12
杉浦 涼太 (名古屋大谷高)
★★★★ 4×100mR (23日)
1) 43.04
東海高
〔岩田・笹田・田中・高橋 〕
★★★★ 4×400mR (23日)
1) 3.27.15 中京大中京高〔大岸・松本・瀬戸・大野〕
★★★★ 走高跳
(23日)
1) 1.98
舟瀬 孝太 (中京大中京高)
2) 1.95
市川 靖真 (岡崎城西高)
★★★★ 棒高跳
(23日)
1) 4.50
近田 竜雅 (中京大中京高)
2) 4.40
榎
将太 (岡崎城西高)
★★★★ 走幅跳
(23日)
1) 6.95
松原 瑞貴 (名城大附高) +0.7
★★★★ 三段跳
(23日)
1) 14.07
鈴木 貴也 (岡崎城西高) +1.3
★★★★ 砲丸投(6kg) (23日)
1) 14.16
松井 英昭 (名古屋高)
★★★★ 円盤投(1.75k(23日)
1) 31.37
本郷 拓也 (岡崎城西高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (23日)
1) 48.49
阿部 仁志 (豊田大谷高)
★★★★ やり投
(23日)
1) 51.70
服部
敦 (至学館高)
◎国体選抜
★★★★ 円盤投(1.75k(23日)
1) 39.65
墨
訓煕 (起工高)
★★★★ ハンマ-投
(23日)
1) 57.34
久保 浩司 (中京大ク)
★★★★ ハンマー投(6kg) (23日)
1) 54.75
墨
訓煕 (起工高)
◎中学
★★★★ 100m
(タイムレース・23日)
1) 11.95
加藤 大暉 (東海中)
+2.4
★★★★ 1500m
(23日)
1) 4.33.72 木村 高史 (東海中)
★★★★ 110mYH
(+1.5・23日)
1) 15.01
岩崎
聖 (名古屋東海中)
★★★★ 4×100mR (23日)
1) 46.22
東海中
〔野田・岩崎・萩野・宮
〕
★★★★ 走高跳
(23日)
1) 1.55
佐藤悠太郎 (滝 中)
★★★★ 走幅跳
(23日)
1) 6.24
奥谷 卓音 (東海中)
+1.0
★★★★ 砲丸投(5kg) (23日)
1) 8.02
市川 朔也 (東海中)
《 女
子 》
◎高校
★★★★ 100m
(タイムレース・23日)
1) 12.50
藤岡 稚子 (岡崎城西高) +0.5
★★★★ 200m
(タイムレース・23日)
1) 25.31
船坂 実来 (至学館高)
+0.6
★★★★ 400m
(23日)
1) 57.41
木引悠起子 (名女大高)
★★★★ 800m
(23日)
1) 2.20.51 竹内麻里子 (中京大中京高)
★★★★ 1500m
(23日)
1) 4.57.97 三浦 志保 (岡崎城西高)
★★★★ 100mH
(タイムレース・23日)
1) 14.89
水上 祥子 (至学館高)
+1.7
★★★★ 100mYH
(+1.3・23日)
1) 14.55
兼子あさみ (中京大中京高)
2) 14.62
萩原加奈子 (高豊中)
★★★★ 400mH
(23日)
1) 66.27
糟谷 知世 (至学館高)
★★★★ 4×100mR (23日)
1) 49.01
至学館高 〔江森・布施・征矢・船坂 〕
★★★★ 4×400mR (23日)
1) 4.01.18 中京大中京高〔吉川・竹内・鈴木・長瀬〕
★★★★ 走高跳
(23日)
1) 1.56
近藤
菫 (至学館高)
★★★★ 棒高跳
(23日)
1) 3.00
高木 志帆 (中京大中京高)
2) 3.00
松下 琴子 (中京大中京高)
3) 3.00
加藤 優歩 (豊川高)
★★★★ 走幅跳
(23日)
1) 5.49
布施 和花 (至学館高)
+0.6
2) 5.41
松山 衣里 (岡崎城西高) +0.6
★★★★ 三段跳
(23日)
1) 10.61
河室 成美 (名城大附高) +1.0
★★★★ 砲丸投
(23日)
1) 11.31
近田
茜 (名城大附高)
★★★★ 円盤投
(23日)
1) 32.34
向坂 詩帆 (岡崎城西高)
★★★★ やり投
(23日)
1) 40.59
高塚 裕子 (名城大附高)
2) 38.58
浅井 美咲 (至学館高)
◎高校オープン
★★★★ 100m
(23日)
1) 12.45
船坂 実来 (至学館高)
+0.9
◎中学
★★★★ 100m
(タイムレース・23日)
1) 12.94
鵜飼 毬衣 (滝 中)
+2.3
★★★★ 800m
(23日)
1) 2.38.51 近藤 奈緒 (名女大中)
★★★★ 100mJH
(タイムレース・23日)
1) 16.19
吉田有美香 (滝 中)
+2.9
★★★★ 4×100mR (23日)
1) 51.94
滝 中
〔佐橋・服部・畑佐・鵜飼
★★★★ 走高跳
(23日)
1) 1.25
松本果楠子 (滝 中)
★★★★ 走幅跳
(23日)
1) 4.37
片山 智草 (金城学院中) +0.2
★★★★ 砲丸投(6P) (23日)
1) 7.19
星野紗弥香 (椙山女学園中)
2) 39.33
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
3)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
1)
2)
1)
1)
2)
3)
1)
1)
2)
3)
1)
1)
2)
3)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
2)
1)
1)
1)
美咲
(至学館高)
【10月16日・17日:瑞穂】
《 男
子 》
★★★★ 4×100mR (17日)
44.90
千種中
〔塚原・伊藤・横地・野村
44.93
武豊中
〔堀田・石田・加藤・山本
45.10
日進東中 〔井添・藤原・今 ・津坂
45.13
上郷中
〔西沢・都築・篠田・西沢
《 女
子 》
★★★★ 4×100mR (17日)
49.62
竜神中
〔小嶋・原田・鈴木・水野
50.13
千種中 〔早川・橋詰・久保坂・山田
51.02
東山中
〔中村・杉浦・能登・酒井
〕
〕
〕
〕
〕
〕
〕
1) 13.03
★★★★
1) 2.30.00
★★★★
1) 1.55
★★★★
1) 5.06
★★★★
1) 10.99
◎共通
★★★★
1) 27.34
★★★★
1) 4.36.31
★★★★
1) 15.27
★★★★
1) 51.13
カリム理沙
800m
西尾 吏加
走高跳
石原 里紗
走幅跳
河瀬 真央
砲丸投(6P)
吉川 恭子
(池田中)
( 2日)
(日新中)
( 2日)
(関桜ケ丘中)
( 2日)
(大垣東中)
( 2日)
(多治見中)
長野県中長距離記録会
+0.5
200m
(-2.1・ 2日)
坂本 文香 (多治見中)
1500m
( 2日)
青木
和 (多治見中)
100mJH
(-1.6・ 2日)
若園
茜 (大垣東中)
4×100mR ( 2日)
池田中
〔高木・横幕・藤田・カリム〕
岐阜経大記録会
【 3月27日:岐阜経大】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(27日)
10.80
屋貝 博文 (中京大)
《 女
子 》
★★★★ 高校ハンマー投 (27日)
47.70
大木 琴未 (鳥羽高)
36.37
野田
瞳 (起工高)
31.55
辻元ゆかり (長久手高)
28.27
勢力
茜 (鳥羽高)
〕
愛知県高校新人
【 9月25日・26日:瑞穂】
《 男
子 》
100m
(+1.1・25日)
渡辺 将志 (名古屋高)
寺田 健人 (栄徳高)
笹田 康弘 (東海高)
奥村 椋次 (三好高)
200m
(-1.8・26日)
寺田 健人 (栄徳高)
400m
(25日)
岡田 壮平 (名古屋高)
800m
(26日)
黒川 大地 (日進西高)
1500m
(25日)
大川
瞬 (愛工大明電高)
5000m
(26日)
神野 大地 (中京大中京高)
110mH
(+0.5・25日)
山本 卓哉 (国府高)
川浪
駿 (名城大附高)
里地 勇飛 (中京大中京高)
三浦 央頌 (名古屋高)
杁本 聖貴 (名古屋高)
400mH
(26日)
岡田 壮平 (名古屋高)
植村 英佑 (滝 高)
三浦 央頌 (名古屋高)
竹屋 壮修 (西尾高)
原
捷太 (豊川高)
3000mSC (25日)
木谷 充稀 (横須賀高)
5000mW
(26日)
小谷 亮太 (千種高)
皿井 泰光 (半田高)
田坂 剛志 (三好高)
河合 風悟 (千種高)
戸松 弘成 (一宮西高)
山田 康太 (愛知高)
井口 僚太 (弥富高)
4×100mR (25日)
名古屋高〔掛村・渡辺・藤ケ崎・大山 〕
4×400mR (26日)
中京大中京高〔里地・佐藤・清水・松本〕
走高跳
(26日)
川端 哲矢 (岡崎城西高)
糟谷 隆明 (中京大中京高)
安藤 良介 (名城大附高)
大井 拓也 (名東高)
倉橋
亮 (岡崎北高)
原田 大輝 (豊川高)
坂本 憲哉 (一宮高)
棒高跳
(25日)
橋本 佑輝 (三好高)
梶浦
悠 (豊川高)
走幅跳
(25日)
二宮 聡史 (岡崎北高)
-0.5
鈴木 舜也 (成章高)
+0.7
三段跳
(26日)
青木 貴司 (名古屋高)
+1.9
砲丸投(6kg) (26日)
越
寛将 (至学館高)
清水 大樹 (春日井商高)
白石 健太 (名古屋高)
円盤投(1.75k(25日)
小出 拓実 (名古屋高)
ハンマー投(6kg) (26日)
墨
訓煕 (起工高)
滝
貴裕 (津島北高)
佐々木真理 (名古屋高)
やり投
(25日)
八木 一憲 (大府高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-0.7・25日)
12.31
山田 恵里 (中京大中京高)
12.52
松井香保里 (中京大中京高)
12.58
飯田 美咲 (名城大附高)
★★★★ 200m
(-1.9・26日)
25.22
山田 恵里 (中京大中京高)
★★★★ 400m
(25日)
58.73
吉川 侑希 (中京大中京高)
★★★★ 800m
(26日)
2.17.75 服部 優亜 (名城大附高)
★★★★ 1500m
(25日)
4.30.82 清田 真央 (中京大中京高)
4.35.13 西川かりん (中京大中京高)
4.35.82 北本可奈子 (千種高)
4.36.90 今泉 志穂 (東邦高)
★★★★ 3000m
(26日)
9.36.96 清田 真央 (中京大中京高)
9.55.27 山田悠未奈 (中京大中京高)
9.56.54 岩崎美希奈 (西尾高)
9.57.25 今泉 志穂 (東邦高)
9.57.28 近藤 華菜 (中京大中京高)
9.57.61 荻野 夏帆 (時習館高)
★★★★ 100mH
(+0.5・25日)
14.45
飯田 美咲 (名城大附高)
14.46
白井 奈央 (時習館高)
14.53
兼子あさみ (中京大中京高)
15.02
谷
優奈 (名城大附高)
★★★★ 400mH
(26日)
63.60
兼子あさみ (中京大中京高)
64.28
林
佑紀 (横須賀高)
64.75
各務 琴音 (明和高)
★★★★ 3000mW
(26日)
14.49.45 浜本
桂 (千種高)
★★★★ 4×100mR (25日)
47.98
中京大中京高〔西川・山田・松井・兼子〕
★★★★ 4×400mR (26日)
3.59.07 中京大中京高
〔西川彩・西川侑・兼子・竹内 〕
★★★★ 走高跳
(25日)
1.65
北島 茉璃 (瑞陵高)
1.59
鈴木麻莉華 (安城学園高)
★★★★ 走幅跳
(26日)
5.48
布施 和花 (至学館高)
+1.9
5.46
浅井 真子 (光ケ丘女高) -0.5
★★★★ 砲丸投
(25日)
10.61
近藤
瞳 "(津島北高)
★★★★ 円盤投
(26日)
33.34
近藤
瞳 "(津島北高)
★★★★ やり投
(25日)
43.43
高塚 裕子 (名城大附高)
★★★★
10.74
10.78
10.97
10.97
★★★★
22.04
★★★★
48.83
★★★★
1.56.55
★★★★
4.03.08
★★★★
15.01.76
★★★★
15.15
15.29
15.29
15.45
15.47
★★★★
53.46
54.36
54.85
54.98
55.28
★★★★
9.38.80
★★★★
23.03.14
23.24.72
23.26.91
23.31.08
23.31.10
23.33.24
23.42.13
★★★★
42.32
★★★★
3.21.64
★★★★
2.06
2.00
1.97
1.94
1.91
1.91
1.91
★★★★
4.60
4.30
★★★★
6.91
6.90
★★★★
13.80
★★★★
14.52
14.38
14.34
★★★★
42.62
★★★★
56.74
49.98
49.09
★★★★
56.43
浅井
日本ジュニア・ユース選手権
招待リレー
ぎふ清流地区対抗駅伝
【10月17日:岐阜~羽島】
◎男女[42.195km=4.6-2.2-1.5-2.7-3.0-7.24.6-2.2-1.5-2.7-4.6-5.395]
1) 2.16.25. 飛騨地区
[松山・田口智・鍵谷・田口雄・松本・萱垣・
中西・塚中・亀山・蒲生・田口広・中村]
2) 2.17.19. 東濃東部地区
[小栗・大蔵・早川史・今井・黒田・西尾・
小島・阪上・前田・坂本・若山・早川さ]
3) 2.18.51. 岐阜地区
[内藤・権藤・樋口・藤掛・早田・大坪・
長島・五島・山田・若井・宮川・河島]
4) 2.19.18. 東濃西部地区
[鬼頭・河合・藤村・伊藤・加藤・林・
天野・菊池・恒川・藤村・金津・宮下]
5) 2.20.06. 西濃地区
[山川・関谷・岡田・渡辺・梅津・遠藤・
高嶋・安田・馬場・鈴木・河村・竹内]
◆区間賞
1) 15.01.
松山 芽生 (飛騨地区)
2) 6.46.
大蔵 玲乃 (東濃東部地区)
3) 4.50.
鍵谷
希 (飛騨地区)
4) 7.50.
伊藤 雅一 (東濃西部地区)
5) 8.58.
早田 俊幸 (岐阜地区)
5) 8.58.
佐藤 和仁 (美濃地区)
6) 22.06.
西尾 修一 (東濃東部地区)
7) 13.32.
小島 一貴 (東濃東部地区)
8) 7.06.
塚中 彩海 (飛騨地区)
9) 5.09.
恒川 智帆 (東濃西部地区)
10) 7.57.
鈴木 怜音 (西濃地区)
11) 13.57.
若山
聖 (東濃東部地区)
12) 19.04.
中村 早希 (飛騨地区)
+3.2
岐阜県東濃地区高校総体
【 7月17日:中津川】
《 男
子 》
★★★★ 棒高跳
(17日)
1) 4.51
野田 涼平 (多治見高)
岐阜県飛騨地区高校総体
【 7月17日:高山】
《 男
砲丸投(6kg)
伊藤 勇吏
やり投
斎藤 文孝
《 女
★★★★ 100m
12.46
熊崎
香
12.54
宮本
葵
★★★★ 200m
25.58
熊崎
香
★★★★ 800m
2.15.32 松山 芽生
★★★★ 3000m
9.51.89 松山 芽生
★★★★ 走幅跳
5.54
中村 光希
★★★★
1) 13.68
★★★★
1) 57.79
1)
2)
1)
1)
1)
1)
子 》
(17日)
(益田清風高)
(17日)
(益田清風高)
子 》
(±0・17日)
(益田清風高)
(飛騨高山高)
(+0.9・17日)
(益田清風高)
(17日)
(益田清風高)
(17日)
(益田清風高)
(17日)
(益田清風高)
三重県中学選手権
+1.0
第3回岐阜県強化記録会
1)
2)
3)
4)
5)
6)
【 8月 8日:多治見】
《 男
子 》
★★★★ 400m
( 8日)
47.34
古川 拓夢 (中京大)
47.80
和田健太郎 (中京大)
★★★★ 1500m
( 8日)
4.11.90 伊藤 雅一 (陶 中)
★★★★ 110mH
( 8日)
14.16
岩船 陽一 (サンメッセ) +0.2
★★★★ 110mJH
( 8日)
14.68
杉山
昇 (美濃加茂高) +0.5
15.18
棚橋 正希 (岐阜聖徳高) +0.5
★★★★ 400mH
( 8日)
52.04
今井 順也 (岐阜AC)
★★★★ 棒高跳
( 8日)
4.30
中村 隼斗 (大垣工高)
★★★★ 砲丸投
( 8日)
14.96
奥田 雄也 (福井工大)
13.35
窪田 章人 (早 大)
★★★★ 砲丸投(5kg) ( 8日)
14.40
伊藤 勇吏 (益田清風高)
49.46
笠原 孝夫 (岐阜経大)
★★★★ ハンマー投(6kg) ( 8日)
53.20
武藤 光志 (市岐阜商高)
★★★★ やり投
( 8日)
55.28
谷口 洋平 (大垣商高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
( 8日)
12.35
熊崎
香 (益田清風高) +0.9
12.54
大塚陽那子 (岐阜聖徳高) +0.9
★★★★ 400m
( 8日)
57.66
太田 果寿 (大垣北高)
★★★★ 100mH
( 8日)
14.36
桐山 智衣 (中京大)
-0.5
14.48
武井 怜子 (濃飛倉庫運輸)-0.5
★★★★ 100mYH
( 8日)
15.42
伊藤
遥 (恵那東中)
-1.4
★★★★ 棒高跳
( 8日)
3.80
渡辺みなみ (愛教大)
2.70
田宮あか莉 (大垣商高)
★★★★ 走幅跳
( 8日)
5.61
吉田 麻佑 (福岡大)
+0.8
5.40
中村 光希 (益田清風高) +1.1
★★★★ ハンマー投
( 8日)
28.17
門井 秀佳 (美濃加茂高)
25.73
丸山奈々花 (中津商高)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
1)
2)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
岐阜県中学新人
【10月 2日:大垣】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-2.3・ 2日)
1) 12.41
宮本 崇志 (藍川東中)
★★★★ 1500m
( 2日)
1) 4.34.94 田辺 陸人 (南ケ丘中)
★★★★ 走高跳
( 2日)
1) 1.60
井戸田 魁 (東可児中)
★★★★ 走幅跳
( 2日)
1) 5.43
水野 敬介 (羽島中)
+0.9
★★★★ 砲丸投(6P) ( 2日)
1) 11.17
浅野 克弥 (坂本中)
◎2年
★★★★ 100m
(-2.0・ 2日)
1) 11.94
広沢 数馬 (大垣東中)
★★★★ 1500m
( 2日)
1) 4.14.65 河合 正貴 (大垣東中)
★★★★ 走高跳
( 2日)
1) 1.70
高橋 雅直 (岐阜西中)
★★★★ 走幅跳
( 2日)
1) 6.20
沢田 晃一 (多治見中)
+2.2
★★★★ 砲丸投(5kg) ( 2日)
1) 11.93
早川 匠海 (岐阜大附中)
◎共通
★★★★ 200m
(-2.3・ 2日)
1) 24.41
石井 涼太 (多治見中)
★★★★ 400m
( 2日)
1) 54.67
広沢 数馬 (大垣東中)
★★★★ 800m
( 2日)
1) 2.04.47 鈴木 怜音 (高田中)
★★★★ 110mYH
(-1.3・ 2日)
1) 16.57
春木 滉司 (興文中)
★★★★ 4×100mR ( 2日)
1) 47.43
藍川東中 〔冬野・大鹿・宮本・野村
★★★★ 棒高跳
( 2日)
1) 3.80
堀江 勇輝 (美濃加茂中)
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-2.4・ 2日)
1) 12.78
柴山沙也香 (笠原中)
★★★★ 800m
( 2日)
1) 2.25.12 垣内 美紀 (清見中)
★★★★ 走高跳
( 2日)
1) 1.35
河田 彩音 (稲羽中)
★★★★ 走幅跳
( 2日)
1) 4.75
柴山沙也香 (笠原中)
+3.2
★★★★ 砲丸投(6P) ( 2日)
1) 9.43
渡辺
聖 (多治見中)
◎2年
★★★★ 100m
(-1.9・ 2日)
1)
2)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
1)
〕
1)
2)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
【10月 9日・10日:伊勢】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+0.7・10日)
11.03
田中 翔真 (名張北中)
11.21
川喜田剛志 (神戸中)
11.27
加藤 達哉 (内部中)
11.39
山根 佑太 (五十鈴中)
11.46
浦井 峻自 (度会中)
11.48
富山 新司 (久保中)
★★★★ 200m
(-0.9・ 9日)
23.25
川喜田剛志 (神戸中)
★★★★ 400m
(10日)
52.18
尾崎 翔大 (伊勢宮川中)
★★★★ 800m
( 9日)
2.02.49 広瀬 泰輔 (松阪中部中)
★★★★ 3000m
(10日)
9.01.08 川戸 拓海 (久居中)
9.03.10 広瀬 泰輔 (松阪中部中)
9.09.16 後藤 大輝 (笹川中)
★★★★ 110mYH
(+1.5・10日)
14.56
安井
拓 (一志中)
14.64
辻
大生 (皇学館中)
14.92
浜本 悠司 (松阪中部中)
15.17
梅谷 竜生 (玉城中)
15.24
山本 友揮 (一志中)
15.35
西村 啓佑 (名張北中)
15.35
下
聡志 (名張北中)
★★★★ 低4×100mR(10日)
47.05
松阪西中 〔林 ・高木・奥川・久我 〕
★★★★ 4×200mR (10日)
1.32.26 神戸中
〔浅野・深谷・山田・川喜田〕
1.32.81 高田中 〔河村・中之宮・松岡・中西 〕
1.33.52 正和中
〔岡崎・中川・野口・小岸 〕
1.33.92 小俣中 〔池田・薮岡・宇佐見・池山 〕
★★★★ 走高跳
(10日)
1.93
松岡 修平 (高田中)
1.82
高瀬 翔太 (倉田山中)
★★★★ 棒高跳
( 9日)
3.70
石村 祥太 (赤目中)
3.60
岩田 直樹 (小俣中)
★★★★ 走幅跳
( 9日)
6.59
橘
優太 (鼓ケ浦中)
+3.1
6.41
島岡 大貴 (嬉野中)
+0.9
6.29
舌古 一誠 (南勢中)
+1.9
6.28
栄喜 匠海 (八風中)
+4.5
★★★★ 三段跳
(10日)
13.58
松岡 修平 (高田中)
+3.1
13.34
舌古 一誠 (南勢中)
+1.4
13.09
松葉 大和 (厚生中)
+2.8
13.05
西村 啓佑 (名張北中)
+6.7
12.95
辻
大生 (皇学館中)
+1.4
12.94
浜崎 康平 (五十鈴中)
+2.0
12.85
石村 祥太 (赤目中)
+2.4
12.61
小林 鷹斗 (南郊中)
+1.8
★★★★ 砲丸投(5kg) ( 9日)
12.45
浜口 峻也 (小俣中)
12.21
村上
輝 (伊勢宮川中)
★★★★ 円盤投(1.5kg(10日)
39.41
和南 悠太 (赤目中)
38.74
田岡 悠希 (飛鳥中)
36.34
森本 杏汰 (三雲中)
36.32
浜口 峻也 (小俣中)
35.51
村上
輝 (伊勢宮川中)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+0.6・10日)
12.56
山本 栞菜 (伊勢宮川中)
12.62
西田 有沙 (五十鈴中)
12.71
伊藤 美穂 (桜 中)
12.75
堀江 早貴 (久保中)
12.79
林田珠里那 (度会中)
★★★★ 200m
(-0.6・ 9日)
26.46
中筋 彩夏 (神戸中)
★★★★ 800m
(10日)
2.17.07 久保倉実里 (伊勢宮川中)
★★★★ 2000m
(10日)
6.29.45 内藤 響加 (伊勢宮川中)
6.30.60 久保倉実里 (伊勢宮川中)
6.31.01 酒井 香奈 (陵成中)
6.31.22 岩瀬 翔子 (崇広中)
6.32.11 森
紀子 (川越中)
6.34.53 三浦 奏子 (伊勢港中)
6.36.92 石井 梨香 (陵成中)
6.37.39 森藤
凪 (一志中)
★★★★ 100mJH
(-0.6・ 9日)
15.10
奥野 春菜 (伊勢宮川中)
★★★★ 低4×100mR(10日)
51.65
厚生中
〔家田・青木・松葉・迫本 〕
★★★★ 4×100mR (10日)
49.74
神戸中
〔一色・中筋・岡田・里中 〕
50.00
伊勢宮川中
〔奥野春・山本・奥野真・奥村 〕
★★★★ 走高跳
( 9日)
1.50
山根 芽衣 (伊勢宮川中)
★★★★ 走幅跳
(10日)
5.35
西岡みにい (倉田山中)
+2.2
★★★★ 砲丸投(6P) (10日)
13.38
中川 由貴 (多度中)
12.86
小山 愛理 (厚生中)
12.77
井予亜莉沙 (倉田山中)
12.70
中村 千咲 (伊勢宮川中)
12.26
尾嵜 香奈 (度会中)
★★★★ 円盤投
( 9日)
28.70
奥野 芳佳 (八風中)
28.61
井予亜莉沙 (倉田山中)
26.78
鈴木りさ子 (一志中)
【 7月24日:松本】
《 男
子 》
小学1000m (24日)
小林 海仁 (川中島JRC)
大沢 智樹 (駒ヶ根中沢R)
高木 航志 (腰越JSC)
1500m
(24日)
宮島幸太郎 (上田二中)
<5>
3000m
(24日)
上野 裕史 (佐久長聖高) <4>
臼田 稔宏 (佐久長聖高) <4>
丸山 修平 (赤穂中)
<4>
ジャベリックスロー (24日)
宮沢 惇也 (春富中)
《 女
子 》
★★★★ 小学1000m (24日)
3.12.76 西本 梨花 (川中島JRC)
3.15.94 田中ジェシカ(腰越JSC)
3.19.49 津金真由子 (アベベ駅伝ク)
★★★★ 3000m
(24日)
9.50.07 細田 あい (長峰中)
<2>
9.53.52 中島菜都美 (松商学園高) <2>
9.56.27 玉城かんな (川中島中)
<2>
10.19.61 山崎 千夏 (戸倉上山田中)<2>
★★★★ 5000m
(24日)
17.24.68 小島 捺月 (長野東高)
★★★★ 3000mW
(24日)
*男子5000mWと同時出発のため非公認
14.49.14 岩崎 也奈 (佐渡高)
15.00.27 樋口 久子 (十日町高)
15.20.40 吉川世里香 (松川高)
★★★★
3.00.77
3.07.77
3.08.78
★★★★
4.13.43
★★★★
8.34.01
8.35.46
9.05.96
★★★★
51.41
長野県高校新人
【 9月24日~26日:長野】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+0.4・25日)
1) 10.80
今村 迅人 (北部高)
★★★★ 200m
(+1.6・26日)
1) 21.63
今村 迅人 (北部高)
★★★★ 400m
(24日)
1) 49.55
川上 真弥 (岩村田高)
★★★★ 800m
(26日)
1) 1.58.10 中平
弘 (飯田高)
★★★★ 1500m
(24日)
1) 4.03.31 笠原 祥多 (諏訪二葉高)
★★★★ 5000m
(26日)
1) 14.58.12 兼子 知也 (飯山北高)
2) 14.59.18 臼田康一郎 (佐久長聖高)
★★★★ 110mH
(+1.6・24日)
1) 15.70
中野 直哉 (長野吉田高)
★★★★ 400mH
(25日)
1) 54.87
中野 直哉 (長野吉田高)
★★★★ 3000mSC (25日)
1) 9.26.03 兼子 知也 (飯山北高)
2) 9.27.95 小林
巧 (下諏訪向陽高)
★★★★ 5000mW
(26日)
1) 23.38.10 北原
亮 (長野高)
★★★★ 4×100mR (25日)
1) 43.34
長野吉田高〔木藤・中野・松尾・小島 〕
★★★★ 4×400mR (26日)
1) 3.22.58 岩村田高 〔畑 ・宮川・東山・川上 〕
★★★★ 走高跳
(25日)
1) 1.90
山崎 拓実 (大町高)
★★★★ 棒高跳
(25日)
1) 4.20
今井 祐輔 (田川高)
★★★★ 走幅跳
(24日)
1) 6.62
上条 智之 (松本蟻ケ崎高)+1.1
★★★★ 三段跳
(26日)
1) 13.28
藤井 大士 (市長野高)
+1.0
★★★★ 砲丸投(6kg) (25日)
1) 12.04
野崎 隼冬 (長野工高)
★★★★ 円盤投(1.75k(26日)
1) 36.93
尾崎 雄介 (更級農高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (24日)
1) 42.08
中村 颯志 (篠ノ井高)
★★★★ やり投
(24日)
1) 54.33
木場田 航 (長野日大高)
★★★★ 八種競技
(24・25日)
1) 4382
小宮山彦毅 (上田高)
<11.73-5.59-8.37-52.02:17.77-28.74-1.64-4.30.61>
◎オープン
★★★★ 100m
(25日)
1) 10.81
原
翔太 (高遠高)
+0.4
★★★★ 800m
(26日)
1) 1.51.27 川元
奨 (北佐久農高)
★★★★ 5000mW
(26日)
1) 22.03.71 小林 純平 (佐久長聖高)
★★★★ 走幅跳
(24日)
1) 7.36
嶺村 鴻汰 (大町高)
+1.9
★★★★ 三段跳
(24日)
1) 14.09
深沢 宏之 (松代高)
-0.2
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+1.6・25日)
1) 12.56
沢田 琴美 (中野立志館高)
★★★★ 200m
(-0.1・26日)
1) 25.50
瀧沢 祐未 (松商学園高)
★★★★ 400m
(24日)
1) 56.83
山本
瑞 (小諸高)
★★★★ 800m
(26日)
1) 2.17.18 山本
瑞 (小諸高)
★★★★ 1500m
(24日)
1) 4.35.38 真柳 亜美 (長野東高)
2) 4.35.78 満沢
茜 (長野東高)
3) 4.36.90 佐々木文華 (長野東高)
★★★★ 3000m
(26日)
1) 9.42.97 安原
光 (長野東高)
2) 9.53.38 湯沢ほのか (長野東高)
★★★★ 100mH
(+1.2・24日)
1) 14.37
瀧沢
彩 (長野高)
2) 14.88
吉村 知夏 (長野吉田高)
★★★★ 400mH
(25日)
1) 61.68
吉村 知夏 (長野吉田高)
2) 63.19
瀧沢
彩 (長野高)
★★★★ 3000mW
(24日)
1) 15.04.67 江口 由真 (東海大三高)
2) 15.11.29 秦
初音 (長野東高)
3) 15.42.71 伊東 玲奈 (東海大三高)
★★★★ 4×100mR (25日)
1) 49.88
長野高
〔塚田・瀧沢・新井・大日方〕
★★★★ 4×400mR (26日)
1) 3.59.79 長野高
〔川口・山田・新井・瀧沢 〕
★★★★ 走高跳
(26日)
1) 1.61
有賀 楓子 (伊那北高)
★★★★ 走幅跳
(24日)
1) 5.40
小林 睦美 (上田東高)
+1.1
★★★★ 砲丸投
(25日)
1) 9.29
両角 遥夏 (上田染谷丘高)
★★★★ 円盤投
(26日)
1) 32.27
原山 祐希 (文女大長野高)
★★★★ やり投
(24日)
1) 36.42
上条紗泰雅 (塩尻志学館高)
★★★★ 七種競技
(25・26日)
1) 3788
大日方紗愛 (文女大長野高)
<15.88-1.45-7.29-27.48:4.79-21.42-2.33.53>
◎オープン
★★★★ 100m
(25日)
1) 12.41
田中 美沙 (長野吉田高) +1.6
★★★★ 棒高跳
(25日)
1) 3.20
伊沢
楓 (高遠高)
2) 2.70
郷津
樹 (長野清泉高)
3) 2.70
松本 真季 (高遠高)
4) 2.60
桜井まどか (高遠高)
5) 2.40
藤沢 芽吹 (高遠高)
6) 2.40
小牧 柚香 (伊那北高)
★★★★ 走幅跳
(24日)
1) 5.80
宮坂
楓 (東海大三高) +1.2
★★★★ 円盤投
(26日)
1) 43.71
中島 未歩 (丸子修学館高)
★★★★ ハンマー投
(24日)
1) 43.86
中島 未歩 (丸子修学館高) =県新
★★★★ やり投
(24日)
1) 45.19
武重 綾乃 (丸子修学館高)
新潟県ジュニア記録会
【 5月15日:胎内】
《 男
子 》
★★★★ 四種競技
(15日)
2257
本間健太郎 (本丸中)
<16.12-9.69-1.55-53.88>
《 女
子 》
★★★★ 3年100m
(15日)
12.65
佐藤
桃 (村上一中)
+2.1
新潟県ジュニア記録会
【 5月23日:長岡】
《 男
走幅跳
林
翔太
砲丸投(5kg)
関川 拓朗
★★★★
6.33
★★★★
12.39
子 》
(23日)
(五泉北中)
(23日)
(田上中)
+1.0
新潟県二市・北蒲中学
【 5月27日:胎内】
《 男
子 》
★★★★ 棒高跳
(27日)
1) 3.60
南波 惇輝 (胎内中条中)
新発田市中学
【 6月 1日:胎内】
《 男
子 》
★★★★ 3年100m
(+1.5・ 1日)
1) 11.26
須貝陽太郎 (紫雲寺中)
★★★★ 3年200m
(+2.6・ 1日)
1) 22.88
須貝陽太郎 (紫雲寺中)
★★★★ 四種競技
( 1日)
1) 2470W
本間健太郎 (本丸中)
<15.28W-9.94-1.64-53.14>
燕市・西蒲原郡中学選手権
【 6月 3日:長岡】
《 女
100mJH
鈴木 里佳
砲丸投(6P)
長谷川優美
★★★★
1) 14.93
★★★★
1) 12.62
子 》
(+2.3・ 3日)
(燕 中)
( 3日)
(燕 中)
第1回新潟県下越地区
中学記録会
【 6月12日:胎内】
《 男
子 》
3年100m
(12日)
須貝陽太郎 (紫雲寺中)
+2.9
佐藤
武 (村上一中)
+2.9
市岡
匠 (村上一中)
+2.9
200m
(12日)
須貝陽太郎 (紫雲寺中)
+2.3
佐藤
武 (村上一中)
+2.3
400m
(12日)
市岡
匠 (村上一中)
110mYH
(12日)
本間健太郎 (本丸中)
+2.4
《 女
子 》
★★★★ 3年100m
(12日)
12.57
佐藤
桃 (村上一中)
+1.7
★★★★ 200m
(12日)
25.97
佐藤
桃 (村上一中)
+1.9
★★★★ 100mJH
(12日)
15.11
鈴木 里佳 (燕 中)
+3.0
★★★★ 4×100mR (12日)
50.81
五泉中 〔長谷川・野崎・出塚・高田
★★★★ 走幅跳
(12日)
5.19
小林 夕夏 (分水中)
+2.0
★★★★
11.07
11.25
11.32
★★★★
22.57
22.94
★★★★
51.97
★★★★
15.28
〕
第2回新潟県下越地区
中学記録会
【 6月20日:胎内】
《 男
3年100m
須貝陽太郎
200m
須貝陽太郎
棒高跳
南波 惇輝
《 女
★★★★ 砲丸投(6P)
12.92
長谷川優美
★★★★
11.21
★★★★
22.71
★★★★
3.70
子 》
(20日)
(紫雲寺中)
(20日)
(紫雲寺中)
(20日)
(胎内中条中)
子 》
(20日)
(燕 中)
新潟ビッグフェスタ
+1.4
+1.6
新潟県下越地区中学
1)
2)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
【 6月30日・ 7月 1日:胎内】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+0.8・30日)
11.22
須貝陽太郎 (紫雲寺中)
11.40
佐藤
武 (村上一中)
★★★★ 200m
(+1.9・ 1日)
22.63
須貝陽太郎 (紫雲寺中)
23.01
佐藤
武 (村上一中)
★★★★ 110mYH
(+1.7・30日)
15.39
本間健太郎 (本丸中)
★★★★ 棒高跳
(30日)
3.60
南波 惇輝 (胎内中条中)
★★★★ 四種競技
(30・ 1日)
2446
本間健太郎 (本丸中)
<15.75-9.22:1.68-52.16>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+0.3・30日)
12.71
佐藤
桃 (村上一中)
12.72
高田 結実 (五泉中)
★★★★ 200m
(+0.8・ 1日)
26.37
佐藤
桃 (村上一中)
新潟県高校選抜
1)
1)
2)
3)
1)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
【 9月18日・19日:上越】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(±0・18日)
11.02
貝沢 諒太 (長岡商高)
★★★★ 200m
(+1.0・19日)
21.90
山川宗一郎 (上越総技高)
22.04
猪口 悠太 (東学新潟高)
22.12
長谷川大輔 (八海高)
★★★★ 400m
(18日)
50.19
稲岡 貴大 (新発田高)
★★★★ 800m
(19日)
1.54.82 池山 謙太 (長岡大手高)
1.55.06 山本 雄翔 (新潟明訓高)
1.56.15 杵渕 由希 (新津高)
1.56.67 竹内 智博 (新潟一高)
★★★★ 1500m
(18日)
3.58.10 池山 謙太 (長岡大手高)
3.58.30 竹内 智博 (新潟一高)
3.59.86 新村 健太 (村上桜ケ丘高)
★★★★ 5000m
(19日)
15.22.06 渡辺 大貴 (佐渡高)
★★★★ 110mH
(-0.2・18日)
15.52
岩崎
領 (十日町高)
★★★★ 400mH
(19日)
55.09
桜井
僚 (新潟産大附高)
★★★★ 3000mSC (18日)
9.30.76 戸沢 俊介 (柏崎工高)
★★★★ 5000mW
(19日)
24.22.06 山下 翔平 (東学館新潟高)
★★★★ 4×100mR (18日)
42.46
日本文理高〔笠原・馬場・須貝・藤間
★★★★ 4×400mR (19日)
3.20.80 新潟明訓高〔渡辺・荒木・山本・豊島
★★★★ 走高跳
(19日)
1.90
栗原 孝佳 (東学館新潟高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
4.30
山本 政則 (十日町高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
7.04
間島麟太朗 (日本文理高) ±0
6.88
遠山
朗 (新津南高)
+1.3
★★★★ 三段跳
(19日)
13.99
間島麟太朗 (日本文理高) ±0
★★★★ 砲丸投(6kg) (18日)
13.46
渡辺 吾人 (新潟明訓高)
★★★★ 円盤投(1.75k(19日)
39.77
渡辺 優斗 (新潟明訓高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (18日)
51.17
菅原 皓太 (東学新潟高)
★★★★ やり投
(19日)
1) 56.00
児玉 慶彦 (巻 高)
★★★★ 八種競技
(18・19日)
1) 4555
鈴木健太郎 (新潟明訓高)
<12.10-6.16-9.94-54.41:16.83 -38.03-1.70-4.53.41>
2) 4503
関 慎之輔 (小千谷高)
<12.22-5.84-8.98-53.16:17.19w-43.68-1.75-5.00.54>
◎オープン
★★★★ 400m
(18日)
1) 49.05
古川
諒 (新潟産大附高)
★★★★ 円盤投(1.75k(19日)
1) 43.21
小岩 晴樹 (新潟明訓高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (18日)
1) 51.35
坂井喜久蔵 (高志高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+0.4・18日)
1) 12.31
天谷 友紀 (新発田高)
★★★★ 200m
(+1.8・19日)
1) 25.03
天谷 友紀 (新発田高)
2) 25.42
椛沢ひかる (長岡商高)
3) 25.53
伊藤 捺希 (新潟商高)
★★★★ 400m
(18日)
1) 56.23
池嶋 祥子 (柏崎高)
2) 57.87
吉田 皆美 (新潟商高)
★★★★ 800m
(19日)
1) 2.17.67 石川緋呂子 (新潟高)
★★★★ 1500m
(18日)
1) 4.26.79 横山 みわ (新潟明訓高)
2) 4.29.09 渡辺 紗英 (新潟明訓高)
3) 4.35.01 高橋 奈央 (高田高)
★★★★ 3000m
(19日)
1) 9.27.22 横山 みわ (新潟明訓高)
2) 9.47.20 渡辺 紗英 (新潟明訓高)
3) 9.48.88 高橋 奈央 (高田高)
4) 9.56.41 石川 あい (新潟南高)
★★★★ 100mH
(-1.7・18日)
1) 14.81
目黒みのり (十日町総合高)
2) 14.98
猪股
楓 (三条高)
3) 15.07
宮崎 紗希 (高田高)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 63.20
田邑 裕香 (長岡高)
★★★★ 3000mW
(18日)
1) 15.53.06 菊地明日香 (佐渡高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 48.41
新潟商高 〔板垣・伊藤・田中・吉田 〕
2) 48.72
柏崎高
〔佐藤・池嶋・大坂・橋本 〕
3) 48.87
長岡商高 〔椛沢・伊藤・品田・宇賀田〕
★★★★ 4×400mR (19日)
1) 3.51.83 柏崎高
〔橋本・大坂・品田・池嶋 〕
2) 3.57.30 新潟商高 〔板垣・伊藤・矢部・吉田 〕
3) 3.59.09 長岡商高〔品田・伊藤・宇賀田・椛沢 〕
★★★★ 走高跳
(18日)
1) 1.61
宇賀田絵梨 (長岡商高)
2) 1.58
佐藤 里奈 (十日町高)
3) 1.58
相馬 由佳 (十日町高)
★★★★ 走幅跳
(19日)
1) 5.66
橋本真彩子 (柏崎高)
+1.0
2) 5.41
梨本まひろ (長岡大手高) +1.2
★★★★ 砲丸投
(19日)
1) 10.97
坂井美早紀 (東学館新潟高)
★★★★ 円盤投
(18日)
1) 35.31
松井 理沙 (三条東高)
★★★★ やり投
(18日)
1) 34.83
山本 結香 (羽茂高)
★★★★ 七種競技
(18・19日)
1) 3915
藤田 麗夏 (十日町総合高)
<16.30-1.50-7.90-28.42:4.62-32.30-2.33.80>
2) 3854
橋本亜香里 (日本文理高)
<16.41-1.35-9.28-27.19:4.94-24.43-2.34.67>
3) 3743
大関
奏 (新潟商高)
<16.33-1.40-7.06-27.88:5.01-26.45-2.37.16>
〕
〕
【10月11日:新潟スタジアム】
《 男
子 》
◎選抜
★★★★ 800m
(11日)
1) 1.46.18 横田 真人 (富士通)
2) 1.46.52 松本 啓典 (自体学)
3) 1.47.48 口野 武史 (富士通)
4) 1.47.78 牧野 康博 (順 大)
5) 1.48.89 宮崎
輝 (自体学)
6) 1.49.46 堤
大樹 (自体学)
7) 1.49.67 下平 芳弘 (白梅高教)
8) 1.53.38 服部
直 (日本ラン機構)
★★★★ 10000m
(11日)
1) 27.50.64 P・クイラ (コニカミノル)
2) 28.07.99 岡本 直己 (中国電力)
3) 28.16.03 S・カリウキ(コニカミノル)
4) 28.25.15 北村
聡 (日清食品G)
5) 28.25.27 石川 卓哉 (中国電力)
6) 28.34.35 岩井 勇輝 (旭化成)
7) 28.47.07 室塚 健太 (自体学)
8) 28.48.40 山口 祥太 (富士通)
9) 28.49.58 星
創太 (富士通)
10) 28.57.33 福井
誠 (富士通)
11) 29.16.35 前田
翼 (YKK)
12) 29.21.63 荒川 丈弘 (旭化成)
13) 29.22.25 樋本 芳弘 (YKK)
★★★★ 110mH
(±0・11日)
1) 13.98
内藤 真人 (ミズノ)
2) 14.00
大橋 祐二 (ミズノ)
3) 14.09
吉永 一行 (下関市陸協)
4) 14.10
モーゼス夢 (ミキハウス)
4) 14.10
飯田 将之 (チームミズノ)
6) 14.13
八幡 賢司 (モンテローザ)
7) 14.16
下道 翔太 (国武大)
8) 14.22
森田 俊一 (順 大)
★★★★ 110mH第2レース(-0.3・11日)
1) 13.98
内藤 真人 (ミズノ)
2) 14.13
八幡 賢司 (モンテローザ)
3) 14.00
大橋 祐二 (ミズノ)
4) 14.10
モーゼス夢 (ミキハウス)
5) 14.10
飯田 将之 (チームミズノ)
6) 14.09
吉永 一行 (下関市陸協)
7) 14.16
下道 翔太 (国武大)
8) 14.22
森田 俊一 (順 大)
★★★★ 3000mSC (11日)
1) 8.30.49 松本
葵 (大塚製薬)
2) 8.37.05 武田
毅 (スズキ浜松A)
3) 8.37.71 菊池 昌寿 (富士通)
4) 8.45.00 梅枝 裕吉 (NTN)
5) 8.50.27 松浦 貴之 (大塚製薬)
6) 8.58.11 中川 智博 (スズキ浜松A)
◎一般
★★★★ 1500m
(11日)
*男女混合レース
1) 4.27.84 遠藤 大貴 (佐渡高)
★★★★ 3000m
(11日)
1) 9.27.26 中山 理生 (村上一中)
★★★★ 5000m
(11日)
1) 15.27.87 椛沢 健太 (長岡大手高)
◎中学
★★★★ 4×100mR (11日)
1) 44.56
新潟県選抜〔前田・須貝・林 ・霜鳥
◎小学
★★★★ 4年1500m (11日)
1) 5.32.96 樋口 晏治 (早通南小)
★★★★ 5年1500m (11日)
1) 5.11.50 青柳 拓弥 (二宮小)
★★★★ 6年1500m (11日)
1) 4.54.94 中島 夕和 (五日町小)
★★★★ 4×100mR (11日)
1) 55.32
村松ク〔佐藤昇・吉井・佐藤樹・杵淵
《 女
子 》
◎選抜
★★★★ 800m
(11日)
1) 2.03.82 久保瑠里子 (デオデオ)
2) 2.03.83 陣内 綾子 (九電工)
3) 2.06.05 野村友香里 (中 大)
4) 2.07.14 岸川 朱里 (STCI)
5) 2.10.00 真下まなみ (筑波大)
6) 2.11.48 田阪 亜樹 (天満屋)
7) 2.12.67 吉沢 彩夏 (日体大)
★★★★ 10000m
(11日)
1) 31.44.93 杉原 加代 (デンソー)
2) 31.53.22 中里 麗美 (ダイハツ)
3) 32.14.43 伊藤
舞 (大塚製薬)
4) 32.15.63 小崎 まり (ノーリツ)
5) 33.12.85 清水 裕子 (積水化学)
6) 33.35.97 小島 一恵 (豊田自動織機)
7) 33.47.92 浦田佳小里 (天満屋)
◎一般
★★★★ 1500m
(11日)
1) 4.56.49 和平枝里子 (燕 中)
★★★★ 3000m
(11日)
1) 10.03.41 高山 育実 (TEAM家塚)
2) 10.04.18 榎
千遥 (鳥屋野中)
★★★★ 5000m
(11日)
*男女混合レース
1) 15.58.81 横山 みわ (新潟明訓高)=県高校新
2) 17.00.55 渡辺 紗英 (新潟明訓高)
3) 17.13.53 藤森
彩 (新潟商高)
4) 17.15.32 幾野由里亜 (新潟商高)
◎中学
★★★★ 4×100mR (11日)
1) 50.15
新潟県選抜〔山崎・前川・高田・小山 〕
◎小学
★★★★ 6年800m
(11日)
1) 2.40.06 豊島 彩水 (五泉少年MC)
★★★★ 4年1500m (11日)
1) 2.45.36 谷間 咲南 (新潟アルビ)
★★★★ 5年1500m (11日)
1) 2.40.68 吉井 知香 (分水ジュニア)
★★★★ 4×100mR (11日)
1) 56.99
南魚・北辰〔大平・高橋・中嶋・小林 〕
富山県高校新人
【 9月18日・19日:富山総合】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+0.9・18日)
1) 11.02
大門 賢弥 (礪波高)
★★★★ 200m
(-0.1・19日)
1) 22.52
福田 拓也 (礪波工高)
★★★★ 400m
(18日)
1) 50.85
南島 啓文 (富山高)
★★★★ 800m
(19日)
1) 2.02.06 吉田 愛弘 (八尾高)
★★★★ 1500m
(18日)
1) 4.03.92 数士 航基 (富山商高)
★★★★ 5000m
(19日)
1) 14.52.73 西川 弘貢 (富山商高)
★★★★ 110mH
(+0.3・18日)
1) 16.15
工藤
剛 (新川高)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 57.71
堀内 猛将 (新川高)
★★★★ 3000mSC (18日)
1) 9.42.05 熊木健太郎 (高岡南高)
★★★★ 5000mW
(19日)
1) 24.03.69 十二 政輝 (高岡商高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 43.51
新川高
〔工藤・堀内・猟田・今井 〕
★★★★ 4×400mR (19日)
1) 3.27.11 富山高
〔南島・吉山・浜多・湖東 〕
★★★★ 走高跳
(19日)
1) 2.00
柄戸 景介 (龍谷富山高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 4.40
鍛冶 有成 (龍谷富山高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
1) 6.72
井野 貴史 (龍谷富山高) +1.3
★★★★ 三段跳
(19日)
1) 13.42
鍛冶 有成 (龍谷富山高) +1.2
★★★★ 砲丸投(6kg) (18日)
1) 12.90
明石 啓太 (富山高)
★★★★ 円盤投(1.75k(19日)
1) 35.82
井口 聖隆 (龍谷富山高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (18日)
1) 38.23
中川 聖隆 (龍谷富山高)
★★★★ やり投
(19日)
1) 56.04
石黒 悠生 (南砺福野高)
★★★★ 八種競技
(18・19日)
1) 4502
吉山 慶太 (富山高)
<11.71-5.86-8.67-52.39:17.88-41.30-1.59-4.41.88>
◎オープン
★★★★ 400m
(18日)
1) 49.08
浦田 勝博 (呉羽高)
★★★★ 走高跳
(19日)
1) 2.00
川辺
真 (南砺福光高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 4.60
藤井健太郎 (呉羽高)
★★★★ 三段跳
(19日)
1) 14.29
斎藤 圭祐 (水橋高)
+1.1
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+1.1・18日)
1) 12.47
山口 恵梨 (富山商高)
★★★★ 200m
(+1.7・19日)
1) 25.66
山口 恵梨 (富山商高)
★★★★ 400m
(18日)
1) 60.78
山本真里奈 (龍谷富山高)
★★★★ 800m
(19日)
1) 2.16.01 中村 美咲 (両国中)
★★★★ 1500m
(18日)
1) 4.34.14 中村 美咲 (両国中)
2) 4.34.17 横山 千晶 (砺波高)
★★★★ 3000m
(19日)
1) 10.14.42 清水 理沙 (富山商高)
★★★★ 100mH
(+1.0・18日)
1) 14.69
山口 千晴 (富山商高)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 64.82
山口 千晴 (富山商高)
★★★★ 3000mW
(18日)
1) 15.58.16 宮成
静 (富山高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 49.35
水橋高
〔朝香・三村・島田・堂腰 〕
★★★★ 4×400mR (19日)
1) 4.03.34 富山高
〔小池・北山・山田・林
〕
★★★★ 走高跳
(18日)
1) 1.54
堀
綾夏 (礪波高)
★★★★ 走幅跳
(19日)
1) 5.62
小池 真琴 (富山高)
+1.9
2) 5.49
北山
望 (富山高)
+1.7
★★★★ 砲丸投
(19日)
1) 8.63
山崎 愛子 (龍谷富山高)
★★★★ 円盤投
(18日)
1) 28.69
長谷川瑞穂 (高岡南高)
★★★★ やり投
(18日)
1) 38.96
沢井 彩夏 (伏木高)
2) 38.68
長谷川瑞穂 (高岡南高)
★★★★ 七種競技
(18・19日)
1) 3657
砂土居綾香 (南礪福光高)
<16.38-1.38-7.54-27.92:4.82-25.35-2.38.42>
◎オープン
★★★★ 100m
(18日)
1) 12.59
唐島田ほたる(新川高)
-1.0
★★★★ 走幅跳
(19日)
1) 5.55
青山 晴香 (水橋高)
+0.7
かほく市総体
〕
【 6月 6日:うのけ】
《 女
子 》
◎中学
★★★★ 100m
(タイムレース・ 6日)
1) 12.75
秋田 理紗 (河北台中)
★★★★ 800m
( 6日)
1) 2.18.57 高田 実幸 (河北台中)
〕
第4回七尾市城山記録会
【 7月 3日・ 4日:七尾】
《 男
子 》
◎高校
★★★★ ハンマー投(6kg) ( 3日)
56.76
白田
亘 (七尾東雲高)
★★★★ 八種競技
( 3・ 4日)
4884
菊田 来輝 (七尾東雲高)
<11.81-6.38-9.70-51.97:17.11-54.13-1.60-4.52.48>
◎中学
★★★★ 砲丸投(5kg) ( 3日)
12.35
上浜登史樹 (上野台中)
《 女
子 》
◎一般
★★★★ 円盤投
( 4日)
38.14
東海茉莉花 (I.most)
★★★★ ハンマー投
( 4日)
42.03
室峰
歩 (金沢星稜大)
32.89
鎌田 早紀 (金沢星稜大)
◎高校
★★★★ 棒高跳
( 3日)
2.80
多井 千智 (小松工高)
◎中学
★★★★ 3000mW
( 4日)
15.58.72 野島ひばり (鎌倉女大中)
16.58.72 森本 鈴佳 (鎌倉女大中)
第4回小松市記録会
【 7月 4日:小松】
《 男
◎一般
★★★★ 600m
1.22.27 山本 哲嗣
◎高校
★★★★ 100m
10.94
手塚 翔太
★★★★ 300m
34.95
手塚 翔太
★★★★ 600m
1.24.99 岩本 卓也
★★★★ 110mH
15.09
尾形 晃広
◎中学
★★★★ 100m
11.38
管野 大輔
《 女
◎一般
★★★★ 2000mSC
7.39.40 畝本紗斗子
◎高校
★★★★ 300m
41.10
山下 理花
42.96
山本 晃子
★★★★ 2000mSC
6.58.20 川上 紗幸
7.04.41 矢野 由佳
7.22.46 上村
楓
8.13.40 片山普見加
8.24.41 山中 真琴
8.39.19 下野未沙希
8.49.60 筌瀬 里奈
9.01.02 金床 優美
★★★★ 3000mW
14.19.27 斧
沙織
◎中学
★★★★ 100m
12.51
龍田 桃子
★★★★ 100mJH
15.04
清水 咲帆
★★★★ 3000mW
17.42.93 大森 真由
18.48.14 中島 千夏
子 》
( 4日)
(富山大)
( 4日)
(小松工高)
( 4日)
(小松工高)
( 4日)
(金沢泉丘高)
( 4日)
(小松商高)
( 4日)
(丸内中)
子 》
+0.6
+1.5
+0.6
( 4日)
(北国銀行)
( 4日)
(金沢二水高)
(小松明峰高)
( 4日)
(星翔高)
(星翔高)
(星翔高)
(星翔高)
(星翔高)
(星翔高)
(星翔高)
(星翔高)
( 4日)
(星翔高)
( 4日)
(芦城中)
( 4日)
(芦城中)
( 4日)
(光野中)
(松任中)
+0.4
+0.8
能美市ナイター選手権
【 7月24日:能美】
《 男
子 》
◎一般
★★★★
1) 10.60
★★★★
1) 41.15
100m
(タイムレース・24日)
酒井
卓 (富山大)
+1.3
4×100mR (24日)
金沢星稜大
〔村中先・西野・矢来・村中穂〕
★★★★ 4×400mR (24日)
1) 3.15.95 富山大
〔吉野・酒井・有沢・山本 〕
◎高校
★★★★ 100m
(タイムレース・24日)
1) 10.96
手塚 翔太 (小松工高)
+0.7
★★★★ 4×100mR (24日)
1) 42.49
小松工高 〔永井・手塚・川崎・山本 〕
★★★★ 4×400mR (24日)
1) 3.19.66 小松工高 〔谷口・手塚・橋本・永井 〕
◎中学
★★★★ 100m
(タイムレース・24日)
1) 11.46
管野 大輔 (丸内中)
-2.4
★★★★ 3000mW
(24日)
*男女混合レースのため非公認
1) 16.46.32 水沢 慶司 (松任中)
《 女
子 》
◎一般
★★★★ 100m
(タイムレース・24日)
1) 12.07
高木 志帆 (住友電工)
+1.2
2) 12.28
小尾 麻菜 (金沢大)
+1.2
◎中学
★★★★ 100m
(タイムレース・24日)
1) 12.75
佐伯 彩夏 (板津中)
-0.7
★★★★ 3000mW
(24日)
*男女混合レースのため非公認
1) 17.35.24 大森 真由 (光野中)
2) 17.55.46 徳野真奈美 (鶴来中)
★★★★ 4×100mR (24日)
1) 50.94
板津中
〔佐伯・北本・打和・田中 〕
【 6月27日:福井】
《 男
+1.0
子 》
(13日)
(美川中)
子 》
+1.1
(タイムレース・13日)
(美川中)
(鶴来中)
(タイムレース・13日)
(美川中)
+0.4
+0.4
◎小学
★★★★
5.09.68
★★★★
4.80
4.65
◎小学
★★★★
5.26.41
5.27.21
★★★★
4.43
子 》
1500m
福岡
錬
走幅跳
堀田 歩夢
中沢 峻也
《 女
(27日)
(丸岡陸上)
(27日)
(丸岡陸上)
(みのり陸上)
子 》
1500m
小林
薫
吉村 奈々
走幅跳
藤田 和音
(27日)
(フェニックス)
(フェニックス)
(27日)
(フェニックス)+0.7
敦賀市競技会
+0.4
金沢市民
【 6月19日・20日:金沢】
《 女
子 》
★★★★ 走幅跳
(20日)
1) 5.32
田中 智恵 (星稜中)
子 》
(27日)
(城山AC)
(27日)
(モアSPC加)-3.4
(27日)
(モアSPC加)
子 》
(27日)
(城山AC)
福井フェニックス春季記録会
白山市民
【 6月13日:松任】
《 男
◎中学
★★★★ 走幅跳
1) 6.37
岡部 雅也
《 女
◎中学
★★★★ 100m
1) 12.72
神保 祐希
2) 12.75
村井 愛咲
★★★★ 200m
1) 26.12
神保 祐希
【 6月27日:能美】
《 男
1000m
三浦 創太
走幅跳
市田 雄大
ボ-ル投
二枚田稜介
《 女
★★★★ 1000m
1) 3.14.67 戸部 千晶
★★★★
1) 3.01.60
★★★★
1) 5.08
★★★★
1) 56.66
-0.7
石川県加賀地区学童混成
【 7月 3日・ 4日:敦賀】
《 男
子 》
◎中学
★★★★ 四種競技
( 3日)
1) 2383
宮本
駿 (中央中)
<15.82-12.98-1.55-56.55>
2) 2205
永谷飛弥基 (気比中)
<15.15- 9.88-1.55-58.39>
◎小学
★★★★ 6年ボール投 ( 4日)
1) 55.27
別府 圭吾 (黒河小)
《 女
子 》
◎中学
+0.5
+1.9
★★★★
1) 4.44.65
★★★★
1) 5.22
★★★★
1) 26.35
2) 26.29
★★★★
1) 2383
2) 2219
1500m
( 3日)
真柄
碧 (南越中)
走幅跳
( 3日)
岩崎 幸菜 (気比中)
円盤投
( 3日)
高橋 愛代 (社 中)
森下 美沙 (小浜中)
四種競技
( 3日)
根尾奈津子 (気比中)
<16.07-1.49-9.45-28.75>
渡辺 佑衣 (春江中)
<16.03-1.40-9.00-29.30>
-0.2
福井県高校新人
【 9月18日・19日:敦賀】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+1.4・18日)
1) 10.85
仲島
諒 (敦賀気比高)
★★★★ 200m
(+0.6・19日)
1) 22.27
仲島
諒 (敦賀気比高)
★★★★ 400m
(18日)
1) 49.92
小畑 真也 (敦賀気比高)
★★★★ 800m
(19日)
1) 2.01.00 藤本 峻平 (高志高)
★★★★ 1500m
(18日)
1) 4.03.52 下防 裕希 (美方高)
★★★★ 5000m
(19日)
1) 14.55.35 山口 修平 (鯖江高)
2) 14.56.71 進藤 嵐士 (鯖江高)
3) 14.57.82 山田 健太 (鯖江高)
★★★★ 110mH
(+2.3・18日)
1) 15.81
奥山 輝一 (敦賀高)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 57.11
南部 卓也 (北陸高)
★★★★ 3000mSC (18日)
1) 10.06.86 吉岡 大輝 (勝山高)
★★★★ 5000mW
(19日)
1) 25.44.05 牧野 奨磨 (北陸高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 42.61
敦賀気比高
★★★★ 4×400mR (19日)
1) 3.23.09 敦賀気比高
★★★★ 走高跳
(19日)
1) 1.90
栗原 寛武 (羽水高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 3.80
井上 和謙 (福井工福井高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
1) 6.67
小森 勇駿 (敦賀高)
-0.5
★★★★ 三段跳
(19日)
1) 13.50
杉田 祐人 (敦賀気比高) -0.3
★★★★ 砲丸投(6kg) (18日)
1) 13.23
玉川 浩次 (敦賀高)
★★★★ 円盤投(1.75k(19日)
1) 38.95
玉川 浩次 (敦賀高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (18日)
1) 41.86
平崎 吉起 (敦賀高)
★★★★ やり投
(19日)
1) 53.12
林
昌治 (鯖江高)
★★★★ 八種競技
(18・19日)
1) 4556
竹内 敬弘 (福井工福井高)
<11.70-5.96-7.75-53.82:17.04-46.25-1.61-4.45.99>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+1.4・18日)
1) 12.24
寺井 美穂 (敦賀高)
2) 12.48
馬場 由奈 (足羽高)
3) 12.49
藤高 マナ (敦賀高)
★★★★ 200m
(+0.8・19日)
1) 25.38
椎尾 明根 (敦賀高)
★★★★ 400m
(18日)
1) 57.56
椎尾 明根 (敦賀高)
★★★★ 800m
(19日)
1) 2.22.10 南部樹里亜 (勝山高)
★★★★ 1500m
(18日)
1) 4.47.81 渡辺ちなみ (羽水高)
★★★★ 3000m
(19日)
1) 10.04.19 斎藤 菜摘 (鯖江高)
★★★★ 100mH
(+1.3・18日)
1) 15.37
若林まどか (足羽高)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 66.04
竹内 リサ (敦賀高)
★★★★ 3000mW
(18日)
1) 21.12.62 細井 柚見 (福井商高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 47.76
敦賀高
〔鳥居・藤高・寺井・椎尾 〕
★★★★ 4×400mR (19日)
1) 3.53.91 敦賀高
〔鈴木・寺井・藤高・椎尾 〕
★★★★ 走高跳
(18日)
1) 1.58
伊藤愛央衣 (足羽高)
2) 1.58
吾田 秋実 (勝山高)
★★★★ 走幅跳
(19日)
1) 5.48
杉田奈緒美 (足羽高)
+1.7
2) 5.47
北島 理帆 (北陸高)
+1.8
★★★★ 砲丸投
(19日)
1) 10.48
上田 紗綺 (敦賀高)
★★★★ 円盤投
(18日)
1) 31.09
上田 紗綺 (敦賀高)
★★★★ やり投
(18日)
1) 31.28
早川
愁 (鯖江高)
★★★★ 七種競技
(18・19日)
1) 3388
鈴木 智伽 (敦賀気比高)
<15.81-1.27-7.40-27.52:4.38-25.00-2.50.24>
福井県記録会
【 9月18日・19日:敦賀】
《 男
子 》
★★★★ 400mH
(19日)
55.03
山本 貴之 (三国高)
★★★★ 5000mW
(19日)
23.07.56 仲村 新太 (福井商高)
★★★★ 三段跳
(19日)
14.28
竹内 敦哉 (敦賀高)
★★★★ やり投
(19日)
63.58
奥村 浩司 (大野市陸協)
《 女
子 》
★★★★ 100mH
(18日)
14.97
山本 諒子 (敦賀気比高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
3.30
宮川 海峰 (敦賀気比高)
3.10
小橋美沙紅 (鯖江高)
★★★★ 走幅跳
(19日)
5.40
岩崎 幸菜 (気比中)
★★★★ 三段跳
(18日)
10.92
沢
美香 (敦賀気比高)
+1.3
+0.6
-2.0
+0.2
福井県中学
【10月 9日:敦賀】
《 男
◎1年
★★★★ 100m
1) 11.76
浜野 陸矢
★★★★ 1500m
1) 4.30.76 平沼 翔太
★★★★ 100mH
1) 16.47
揚原 雅士
★★★★ 走高跳
1) 1.50
中村 克己
★★★★ 走幅跳
1) 5.31
須井 陽平
★★★★ 砲丸投(4kg)
1) 10.27
榎波 将史
◎2年
★★★★ 100m
1) 11.64
西野 隼人
★★★★ 1500m
1) 4.19.25 松田 岳大
★★★★ 110mYH
1) 17.21
佐々木啓晃
★★★★ 走高跳
1) 1.60
川越 史也
★★★★ 走幅跳
1) 6.13
小寺 大介
★★★★ 砲丸投(5kg)
1) 10.90
行方 真紀
◎1・2年
★★★★ 200m
1) 23.75
浜野 陸矢
★★★★ 400m
1) 56.00
津川 将大
子 》
(タイムレース・ 9日)
(松陵中)
( 9日)
(社 中)
(タイムレース・ 9日)
(中央中)
( 9日)
(武生三中)
( 9日)
(気比中)
( 9日)
(開成中)
(タイムレース・ 9日)
(気比中)
( 9日)
(中央中)
(タイムレース・ 9日)
(明道中)
( 9日)
(小浜中)
( 9日)
(足羽中)
( 9日)
(美浜中)
(タイムレース・ 9日)
(松陵中)
( 9日)
(南越中)
+1.6
-1.9
+1.0
-1.1
+0.7
+2.1
+1.1
★★★★
1) 2.10.63
★★★★
1) 9.02.04
★★★★
1) 2.60
★★★★
1) 40.58
◎共通
★★★★
1) 47.77
◎オープン
★★★★
1) 11.31
2) 11.33
★★★★
1) 23.01
★★★★
1) 9.02.18
◎1年
★★★★
1) 13.13
★★★★
1) 2.27.64
★★★★
1) 16.83
★★★★
1) 1.40
★★★★
1) 4.88
★★★★
1) 9.67
◎2年
★★★★
1) 13.34
★★★★
1) 2.32.82
★★★★
1) 16.27
★★★★
1) 1.35
★★★★
1) 4.73
★★★★
1) 9.30
◎1・2年
★★★★
1) 27.55
★★★★
1) 4.49.94
★★★★
1) 3.10
2) 2.10
★★★★
1) 20.64
◎共通
★★★★
1) 53.24
◎オープン
★★★★
1) 15.46
★★★★
1) 28.68
800m
岩尾 伊織
3000m
大矢 滉樹
棒高跳
村木
剣
円盤投(1kg)
行方 真紀
( 9日)
(中央中)
( 9日)
(気比中)
( 9日)
(武生一中)
( 9日)
(美浜中)
★★★★ 円盤投
1) 27.89
藤本 沙彩
京都府山城地方中学総体
4×100mR ( 9日)
中央中
〔安田・宮本・仲橋・石田
3年100m
安永
雅
吉川 智武
3年200m
安永
雅
3年3000m
紺野 凌矢
《 女
( 9日)
(明倫中)
(坂井中)
( 9日)
(明倫中)
( 9日)
(中央中)
子 》
100m
上野 裕妃
800m
石田 瑞希
100mJH
永田 咲絵
走高跳
笠島 真実
走幅跳
今井 瑛子
砲丸投(6P)
森下 真緒
(+0.4・ 9日)
(三国中)
( 9日)
(小浜二中)
(タイムレース・ 9日)
(武生一中)
( 9日)
(中央中)
( 9日)
(中央中)
( 9日)
(丸岡中)
100m
下川 萌来
800m
中川 奏望
100mJH
宮川英里子
走高跳
前田愛久美
走幅跳
宮川 香峰
砲丸投(6P)
南部 朝美
(タイムレース・ 9日)
(三国中)
( 9日)
(陽明中)
(タイムレース・ 9日)
(万葉中)
( 9日)
(開成中)
( 9日)
(万葉中)
( 9日)
(丸岡中)
200m
今西 詩織
1500m
真柄
碧
棒高跳
宮川 香峰
高橋 亜美
円盤投
山岸 由佳
(タイムレース・ 9日)
(成和中)
( 9日)
(南越中)
( 9日)
(万葉中)
(丸岡南中)
( 9日)
(東陽中)
1)
〕
1)
+2.4
+2.4
1)
+1.1
1)
1)
【 6月19日:山城】
《 男
子 》
★★★★ 砲丸投(5kg) (19日)
12.34
東野 快生 (木津中)
★★★★ 四種競技
(19日)
2585
乾
大輔 (長岡三中)
<16.00-13.07-1.65-53.12>
《 女
子 》
★★★★ 100mJH
(-0.2・19日)
15.19
鷲見 千尋 (大住中)
★★★★ 走高跳
(19日)
1.55
村田明佳音 (木津二中)
★★★★ 砲丸投(6P) (19日)
13.94
麓
沙恵 (北城陽中)
京都府三丹地区選手権
【 7月18日:桃映中】
《 女
子 》
★★★★ 円盤投
(18日)
1) 33.74
本多 真菜 (成和中)
+0.4
-0.2
京都府口丹波地区高校総体
【 7月25日:丹波】
《 男
子 》
★★★★ 110mH
(+0.1・25日)
1) 15.12
村上 真生 (農芸高)
+0.4
京都府両丹地区高校
ユース選手権
+0.2
【 8月 5日:丹波】
《 男
子 》
★★★★ 2年走高跳 ( 5日)
1) 1.91
森
貴洋 (京都共栄高)
《 女
子 》
★★★★ 2年100m
(-1.0・ 5日)
1) 12.47
竹川 祐未 (京都共栄高)
±0
+0.4
京都府中学秋季
+0.5
4×100mR ( 9日)
三国中
〔小林・下川・小畑・上野
3年100mYH( 9日)
羽鳥
遥 (気比中)
3年円盤投 ( 9日)
森下 美沙 (小浜中)
(15日)
(米原中)
〕
-1.9
第3回滋賀県高校記録会
【 7月18日:彦根】
《 男
子 》
走高跳
(18日)
野口 良輔 (竜谷大)
三段跳
(18日)
大橋 悠生 (草津東高)
+1.6
木原 雅登 (草津東高)
+2.1
砲丸投(6kg) (18日)
湯上 剛輝 (守山高)
円盤投(1.75k(18日)
湯上 剛輝 (守山高)
ハンマー投(6kg) (18日)
沢村 卓也 (八幡高)
やり投
(18日)
馬渕 仁寿 (八幡高)
《 女
子 》
★★★★ 100mH
(18日)
14.99
山本 諒子 (敦賀気比高) -2.8
15.17
小谷 恵璃 (八幡商高)
-2.8
★★★★ 4×100mR (18日)
49.01
大津商高 〔南里・三浦・川口・中井
★★★★ 走高跳
(18日)
1.60
岩田 未玲 (草津東高)
★★★★ 三段跳
(18日)
11.27
沢
美香 (敦賀気比高) +2.2
11.08
岩崎 まき (長浜高)
+2.4
10.37
山本 優奈 (八幡高)
+2.2
★★★★
2.10
★★★★
14.21
14.19
★★★★
13.45
★★★★
40.65
★★★★
51.51
★★★★
58.14
〕
滋賀県中学秋季総体
【10月15日:皇子山】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+0.2・15日)
1) 12.05
岡田 康聖 (湖西中)
★★★★ 1500m
(15日)
1) 4.46.81 山本 侑璃 (南郷中)
★★★★ 4×100mR (15日)
1) 49.31
彦根中央中〔萩尾・中神・北崎・石原
◎2年
★★★★ 100m
(+1.1・15日)
1) 11.79
疋田 天希 (彦根南中)
◎共通
★★★★ 200m
(-2.0・15日)
1) 23.86
中野 泰誠 (県守山中)
★★★★ 400m
(15日)
1) 53.50
池上 英徳 (八幡西中)
★★★★ 800m
(15日)
1) 2.07.62 小沢 直人 (水口中)
★★★★ 3000m
(15日)
1) 9.09.44 坂口 拓男 (彦根中央中)
★★★★ 110mYH
(タイムレース・15日)
1) 16.46
北田 幸久 (甲西中)
+1.1
★★★★ 4×100mR (15日)
1) 45.38
田上中
〔山口・上原・西田・西川
★★★★ 走高跳
(15日)
1) 1.73
荻野 海翔 (能登川中)
★★★★ 棒高跳
(15日)
1) 3.20
有山 博都 (城山中)
★★★★ 走幅跳
(15日)
1) 5.88
藪内 大哉 (今津中)
+1.7
★★★★ 三段跳
(15日)
1) 12.20
清水 貴弘 (唐崎中)
+1.3
★★★★ 砲丸投(5kg) (15日)
1) 10.55
本庄
孝 (大東中)
★★★★ 円盤投(1kg) (15日)
1) 36.01
小西 優輝 (唐崎中)
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-3.1・15日)
1) 13.45
中島 藍梨 (瀬田北中)
★★★★ 4×100mR (15日)
1) 52.44
瀬田北中 〔萬木・松井・鎌田・中島
◎2年
★★★★ 100m
(+1.5・15日)
1) 12.74
野口明日香 (粟津中)
2) 12.75
河野 里砂 (守山北中)
◎共通
★★★★ 200m
(-1.4・15日)
1) 27.48
松永明日香 (中主中)
★★★★ 800m
(15日)
1) 2.26.72 井口 瑛巴 (守山北中)
★★★★ 1500m
(15日)
1) 4.54.29 上村 英恵 (仰木中)
★★★★ 100mJH
(タイムレース・15日)
1) 15.64
平井 優紀 (安曇川中)
+1.4
★★★★ 4×100mR (15日)
1) 51.06
中主中
〔吉田・松永・松田・中川
★★★★ 走高跳
(15日)
1) 1.51
平元亜由美 (玉川中)
★★★★ 走幅跳
(15日)
1) 5.48
加藤 伊織 (能登川中)
-0.8
★★★★ 砲丸投(6P) (15日)
1) 12.50
清水 麻衣 (能登川中)
〕
【10月 3日:西京極】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(±0・ 3日)
1) 12.25
塩田 聡希 (泉川中)
★★★★ 3000m
( 3日)
1) 9.51.41 松浦 智哉 (桃山中)
◎2・3年
★★★★ 100m
(-1.0・ 3日)
1) 11.48
東川 滉希 (大成中)
★★★★ 3000m
( 3日)
1) 8.59.05 井田 湧希 (大宮中)
2) 9.03.87 尼崎 達也 (男山三中)
◎共通
★★★★ 200m
(+0.2・ 3日)
1) 23.27
千葉 隆成 (伏見中)
★★★★ 400m
( 3日)
1) 52.49
島本 和弥 (洛北中)
★★★★ 800m
( 3日)
1) 2.04.93 勝部 舜也 (洛北中)
★★★★ 110mYH
(-1.0・ 3日)
1) 15.67
岩本
武 (衣笠中)
★★★★ 4×100mR ( 3日)
1) 46.11
伏見中 〔糸多・宇都宮・山下・千葉 〕
★★★★ 走高跳
( 3日)
1) 1.73
永島 颯人 (泉川中)
★★★★ 走幅跳
( 3日)
1) 5.80
井上 量喜 (長岡中)
-1.4
★★★★ 砲丸投(5kg) ( 3日)
1) 11.03
豊嶋 真志 (周山中)
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+0.4・ 3日)
1) 12.99
田中
茜 (朱雀中)
★★★★ 2000m
( 3日)
1) 6.41.66 渡辺 朱莉 (太秦中)
◎2・3年
★★★★ 100m
(±0・ 3日)
1) 13.03
吉田 彩乃 (長岡中)
★★★★ 2000m
( 3日)
1) 6.30.08 中畑 美希 (広野中)
2) 6.34.77 中村
燎 (加茂川中)
3) 6.35.40 高田 紫帆 (加茂川中)
4) 6.37.14 小山真里栄 (下京中)
5) 6.38.47 山下 文佳 (東輝中)
6) 6.38.58 岩井 朝香 (泉川中)
7) 6.38.85 今川 夏美 (御池中)
8) 6.39.52 林 和佳奈 (泉川中)
◎共通
★★★★ 200m
(+0.3・ 3日)
1) 26.65
岐美 結愛 (旭丘中)
★★★★ 800m
( 3日)
1) 2.23.56 梅原 千佳 (共栄中)
★★★★ 100mJH
(+0.8・ 3日)
1) 14.72
植田 柚里 (京都文教中)
2) 14.82
中村 有希 (橋立中)
3) 15.18
ヘンプヒル恵(京都文教中)
★★★★ 4×100mR ( 3日)
1) 53.14
京都文教中〔出水・川端・ヘンプヒル・藤井〕
★★★★ 走高跳
( 3日)
1) 1.52
木谷 美紅 (嵯峨中)
★★★★ 走幅跳
( 3日)
1) 5.24
田口 佳歩 (洛西中)
+1.0
★★★★ 砲丸投(6P) ( 3日)
1) 13.73
麓
沙恵 (北城陽中)
京都府高校ジュニア選手権
1)
2)
3)
〕
1)
2)
3)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
〕
1)
1)
2)
3)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
〕
1)
1)
1)
1)
【10月10日・11日:西京極】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+0.8・10日)
10.95
内藤 一樹 (西城陽高)
10.98
里井 洸文 (洛陽工高)
10.99
島村
亮 (洛南高)
★★★★ 200m
(+1.8・11日)
22.10
内藤 一樹 (西城陽高)
22.13
滝野 天琴 (宮津高)
22.14
北風 優貴 (洛南高)
★★★★ 400m
(10日)
48.56
福永 拓哉 (洛南高)
★★★★ 800m
(11日)
1.58.91 桜井 大介 (西京高)
★★★★ 1500m
(10日)
4.04.36 桜井 大介 (西京高)
★★★★ 5000m
(11日)
15.01.23 太田
翔 (洛南高)
★★★★ 110mH
(+2.0・10日)
15.04
田中 新也 (洛南高)
15.34
森
貴洋 (京都共栄高)
★★★★ 400mH
(11日)
55.63
堀
裕貴 (立命館高)
★★★★ 3000mSC (10日)
9.31.78 藤村 耕大 (網野高)
★★★★ 5000mW
(10日)
22.25.7 山中 厳太 (洛南高)
22.33.7 後藤 秀斗 (洛南高)
23.51.0 浦田 楓馬 (洛南高)
★★★★ 4×100mR (10日)
42.41
洛南高
〔北風・島村・中島・奥野
★★★★ 4×400mR (11日)
3.19.87 洛南高
〔中井・中島・田中・福永
★★★★ 走高跳
(10日)
1.95
中野 裕登 (南陽高)
1.92
松田 和成 (西京高)
1.92
西田 修也 (南京都高)
1.92
田中 新也 (洛南高)
★★★★ 棒高跳
(11日)
4.30
逸見 俊太 (北稜高)
★★★★ 走幅跳
(11日)
6.89
北岡 大樹 (西城陽高)
+1.7
★★★★ 三段跳
(10日)
13.58
西明 拓馬 (西城陽高)
+1.0
★★★★ 砲丸投(6kg) (10日)
15.09
山田 恭輔 (花園高)
★★★★ 円盤投(1.75k(11日)
1) 41.51
木村 太一 (洛陽高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (11日)
1) 58.79
徳田
滉 (花園高)
2) 56.58
木村 太一 (洛陽高)
★★★★ やり投
(10日)
1) 51.27
広瀬
駿 (落西高)
★★★★ 八種競技
(10・11日)
1) 4806
森下 浩平 (西城陽高)
<11.78-6.41- 8.67-54.96:16.23-38.73-1.88-4.52.87>
2) 4737
瀧瀬 祥良 (西京高)
<12.03-6.11-10.31-53.98:16.94-49.20-1.65-4.48.72>
3) 4603
池口 泰徳 (北稜高)
<11.69-6.14- 9.17-54.55:17.70-42.30-1.70-4.45.37>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+0.8・10日)
1) 12.20
伊達 愛美 (洛北高)
2) 12.29
竹川 祐未 (京都共栄高)
3) 12.38
八木 千春 (西城陽高)
4) 12.50
後藤
和 (京都共栄高)
★★★★ 200m
(+0.7・11日)
1) 24.80
伊達 愛美 (洛北高)
2) 25.48
八木 千春 (西城陽高)
★★★★ 400m
(10日)
1) 58.49
中出 裕佳 (京都文教高)
★★★★ 800m
(11日)
1) 2.17.17 胡田
都 (京都文教高)
2) 2.17.31 菅野 七虹 (立命館宇治高)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 4.35.99 菅野 七虹 (立命館宇治高)
2) 4.36.76 牧 恵里奈 (立命館宇治高)
★★★★ 3000m
(11日)
1) 9.33.74 奥井ひかり (立命館宇治高)
2) 9.40.28 青木 奈波 (立命館宇治高)
3) 9.41.29 池内 彩乃 (立命館宇治高)
4) 9.47.19 高橋万衣子 (桂 高)
5) 9.49.76 吉井 史帆 (宮津高)
6) 9.49.88 水沢 まみ (京都光華高)
7) 9.56.87 藤井あゆみ (京都光華高)
8) 9.57.00 山下 真佑 (桂 高)
★★★★ 100mH
(+0.9・10日)
1) 14.38
梅原 紗月 (京都文教高)
2) 14.72
石原 悠希 (京都橘高)
★★★★ 400mH
(11日)
1) 62.07
梅原 紗月 (京都文教高)
2) 63.66
森本 茉莉 (西京高)
★★★★ 3000mW
(10日)
1) 15.20.6 栗村 奈江 (西京高)
2) 15.36.2 杉浦 万里 (西京高)
★★★★ 4×100mR (10日)
1) 48.30
西城陽高〔長谷川・八木・泉井・中村 〕
2) 48.81
京都共栄高〔梅田・後藤・藤田・竹川 〕
3) 48.88
乙訓高
〔中嶋・藤村・木崎・吉見 〕
★★★★ 4×400mR (11日)
1) 3.56.18 京都文教高〔五十住・中出・元村・胡田〕
★★★★ 走高跳
(11日)
1) 1.70
上島みどり (花園高)
2) 1.58
寺原万留々 (鳥羽高)
3) 1.58
川端あゆ美 (鳥羽高)
4) 1.58
元田
花 (西京高)
★★★★ 走幅跳
(10日)
1) 5.47
泉井 梨沙 (西城陽高)
+2.9
★★★★ 砲丸投
(10日)
1) 11.70
今村 凪沙 (花園高)
2) 11.19
池浦 佳奈 (花園高)
★★★★ 円盤投
(11日)
1) 37.18
田中 友子 (立命館高)
2) 36.47
川元くるみ (園部高)
★★★★ やり投
(10日)
1) 44.24
今村 凪沙 (花園高)
★★★★ 七種競技
(10・11日)
1) 4187
太田みなみ (西京高)
<15.83-1.51- 9.38-28.45:4.71w-33.21-2.28.21>
2) 3823
畑
遥香 (西京高)
<17.69-1.25-10.05-27.23:4.66 -32.28-2.27.23>
3) 3731
木下ななか (洛北高)
<16.12-1.40- 8.72-26.77:4.33 -21.06-2.33.69>
◎オープン
★★★★ 棒高跳
(10日)
1) 2.80
金沢和寿美 (西京高)
2) 2.70
波北
瞳 (北稜高)
3) 2.60
太田みなみ (西京高)
4) 2.40
秋山 莉穂 (宮津高)
★★★★ 三段跳
(10日)
1) 10.41
岡島 由希 (南陽高)
-0.2
2) 10.34
弁崎 結奈 (西京高)
-2.3
★★★★ ハンマー投
(11日)
1) 39.16
川元くるみ (園部高)
大阪府高校総体
第3・4地区予選会
【 7月21日・22日:長居第二】
《 男
子 》
◎1年
★★★★
1) 2.01
★★★★
1) 13.79
◎2年
★★★★
1) 15.15
★★★★
1) 1.94
★★★★
1) 4.50
★★★★
1) 41.38
★★★★
1) 50.79
2) 48.55
◎1年
★★★★
1) 63.90
★★★★
1) 1.60
★★★★
1) 11.30
★★★★
1) 41.37
◎2年
★★★★
1) 12.57
★★★★
1) 57.37
★★★★
1) 2.15.33
★★★★
1) 64.11
★★★★
1) 11.53
走高跳
佐藤
凌
砲丸投(6kg)
芝岡 拓哉
(22日)
(東大阪柏原高)
(22日)
(東大阪柏原高)
110mH
(タイムレース・21日)
札場 大輝 (東大阪柏原高)+1.3
走高跳
(22日)
広田 直人 (東大阪柏原高)
棒高跳
(21日)
西上 貴洋 (東大阪柏原高)
円盤投(1.75k(21日)
堀
健斗 (東大阪柏原高)
ハンマー投(6kg) (21日)
堀
健斗 (東大阪柏原高)
金銅 秀明 (金岡高)
《 女
子 》
400mH
福井
葵
走高跳
高橋 花梨
砲丸投
間 奈津希
やり投
瀧川 寛子
(22日)
(大塚高)
(21日)
(大塚高)
(21日)
(近大附高)
(21日)
(東大阪敬愛高)
100m
岡本
恵
400m
大宅
楓
800m
大宅
楓
400mH
和久 沙織
砲丸投
中野 里穂
(タイムレース・21日)
(城南学園高) +0.2
(21日)
(大塚高)
(22日)
(大塚高)
(22日)
(近大附高)
(21日)
(大体大浪商高)
大阪府私立高校・中学総体
【 9月11日・12日:長居第二】
《 男
子 》
〕
〕
◎高校
★★★★
1) 11.13
★★★★
1) 22.32
★★★★
1) 49.27
★★★★
1) 2.00.36
★★★★
1) 4.01.90
★★★★
1) 15.28.56
★★★★
1) 15.09
2) 15.36
3) 15.40
★★★★
1) 54.90
2) 54.93
3) 55.21
★★★★
1) 9.56.12
★★★★
100m
中瀬古優樹
200m
道正 俊貴
400m
松田 英和
800m
浅野 晃佑
1500m
清田 貴之
5000m
寺嶋
亮
110mH
篠原 貴好
有持 裕貴
野々村修平
400mH
杉江 竜也
棚橋 秀之
木場 亮介
3000mSC
渡辺 卓哉
4×100mR
(-3.5・11日)
(東大阪柏原高)
(-1.1・12日)
(東大阪柏原高)
(11日)
(大阪高)
(12日)
(常翔学園高)
(11日)
(清風高)
(12日)
(興国高)
(-1.5・12日)
(東大阪柏原高)
(東大阪柏原高)
(大阪高)
(11日)
(大阪高)
(関西創価高)
(履正社高)
(11日)
(興国高)
(11日)
1) 41.75
2) 42.08
★★★★
1) 3.19.77
2) 3.21.15
★★★★
1) 2.05
2) 1.99
3) 1.96
4) 1.96
5) 1.93
6) 1.93
7) 1.93
★★★★
1) 4.91
2) 4.30
★★★★
1) 7.26
2) 7.06
3) 6.94
4) 6.82
★★★★
1) 15.21
2) 15.01
3) 14.01
4) 13.91
★★★★
1) 16.58
2) 15.30
3) 14.90
4) 14.11
★★★★
1) 45.56
2) 44.65
3) 43.13
★★★★
1) 59.56
2) 59.33
3) 54.59
4) 48.58
★★★★
1) 61.51
2) 60.12
3) 56.48
4) 56.08
5) 56.03
◎中学
★★★★
1) 11.45
★★★★
1) 23.28
★★★★
1) 52.37
★★★★
1) 2.08.34
★★★★
1) 4.20.48
★★★★
1) 45.39
★★★★
1) 5.92
★★★★
1) 11.62
◎高校
★★★★
1) 12.52
★★★★
1) 25.31
2) 25.51
3) 25.56
★★★★
1) 55.34
2) 55.60
3) 55.82
4) 57.60
★★★★
1) 2.11.64
2) 2.11.84
3) 2.15.93
★★★★
1) 10.13.88
★★★★
1) 14.26
2) 14.35
3) 14.91
★★★★
1) 47.52
2) 47.61
3) 48.61
★★★★
1) 3.49.32
★★★★
1) 1.60
★★★★
1) 5.36
★★★★
1) 13.69
2) 12.50
3) 11.64
4) 11.50
5) 11.49
6) 11.44
★★★★
1) 40.31
2) 39.19
3) 37.49
4) 36.37
★★★★
1) 48.74
2) 43.21
3) 42.03
4) 40.50
5) 40.45
6) 38.50
◎中学
★★★★
1) 13.51
★★★★
1) 27.28
★★★★
1) 2.22.58
★★★★
1) 53.30
★★★★
1) 4.77
★★★★
1) 8.79
近大附高 〔武部・神庭・中田・新道
大阪高
〔南屋・西田・永嶺・大野
4×400mR (12日)
近大附高 〔野田・岡本・谷川・義田
清風高 〔橘田・見良津・木野・落合
走高跳
(12日)
佐藤 文哉 (東大阪柏原高)
小林 拓矢 (東海大仰星高)
森重 達貴 (太成学院高)
宇佐美諒悟 (関大北陽高)
辻本 和希 (東大阪柏原高)
辻
勇輔 (東大阪柏原高)
八巻 輝力 (太成学院高)
棒高跳
(12日)
藤居 大喜 (東大阪柏原高)
加藤
諒 (東大阪柏原高)
走幅跳
(12日)
西海
亮 (東大阪柏原高)+1.4
本田 真吾 (関大北陽高) +0.9
岡田 直之 (太成学院高) +1.5
門沢 裕樹 (常翔学園高) +1.3
三段跳
(11日)
奥村 成生 (東大阪柏原高)-0.6
岡田 直之 (太成学院高) -1.0
西本 良平 (大体大浪商高)+0.5
今井 翔平 (大阪高)
+0.8
砲丸投(6kg) (11日)
大坂 将央 (近大附高)
北野 貴士 (近大附高)
川本 晃輔 (太成学院高)
清水 優己 (太成学院高)
円盤投(1.75k(12日)
谷口真太郎 (太成学院高)
堤
裕一 (太成学院高)
神下 昂翼 (東大阪柏原高)
ハンマー投(6kg) (12日)
桐谷 孝司 (東大阪柏原高)
片山 良介 (東大阪柏原高)
山野 将章 (早稲田摂陵高)
堀
健斗 (東大阪柏原高)
やり投
(11日)
三渕 和也 (常翔学園高)
戸板新之介 (大阪高)
中沢
密 (清風南海高)
小林
隼 (関大北陽高)
野宮 滉貴 (太成学院高)
100m
(-2.3・11日)
加地涼太郎 (清風南海中)
200m
(-1.3・12日)
田宮 志郎 (高槻中)
400m
(11日)
後藤健太郎 (近大附中)
800m
(12日)
大宮 良太 (同志社香里中)
1500m
(11日)
槻舘
駿 (大手前中)
4×100mR (12日)
関西大倉中〔亀尾・中野・吉原・江角
走幅跳
(11日)
吉井 隆浩 (清風南海中) -1.2
砲丸投(5kg) (12日)
楠
哲也 (清風南海中)
《 女
子 》
100m
(-2.2・11日)
森嶋 莉子 (大阪女中)
200m
(-1.0・12日)
山崎 真侑 (清風南海中)
800m
(12日)
三浦 育純 (薫英女中)
4×100mR (12日)
大阪女中 〔鷺岡・矢川・高山・森嶋
走幅跳
(11日)
水上 千里 (関西創価中) +0.5
砲丸投(6P) (12日)
山下 みき (金光八尾中)
【 9月23日:長居第二】
《 男
子 》
◎A
★★★★
10.79
10.79
10.79
10.80
10.81
10.86
10.87
10.91
★★★★
1) 48.79
2) 48.93
3) 49.06
★★★★
1) 15.16.79
★★★★
1) 14.78
2) 14.79
3) 14.92
4) 15.08
5) 15.13
6) 15.35
7) 15.42
★★★★
1) 2.05
2) 1.95
★★★★
〕
〕
〕
100m
(-2.8・11日)
山崎 布美 (城南学園高)
200m
(-1.2・12日)
正垣知保里 (東大阪敬愛高)
上山美紗喜 (東大阪敬愛高)
野口 聖菜 (大阪高)
400m
(11日)
上山美紗喜 (東大阪敬愛高)
吉田奈生子 (東大阪敬愛高)
高橋 満里 (東大阪敬愛高)
木本 汐里 (阪南大高)
800m
(12日)
高橋 満里 (東大阪敬愛高)
吉田奈生子 (東大阪敬愛高)
村田
凪 (東大阪敬愛高)
3000m
(11日)
福井賀奈子 (薫英女高)
100mH
(-0.4・12日)
上田
繭 (大阪高)
奥田 芽理 (近大附高)
田中 美調 (東大阪敬愛高)
4×100mR (11日)
大阪高
〔田中・木村・小谷・野口 〕
城南学園高〔岸田・岡本・中川・山崎 〕
薫英女高 〔柴崎・山内・高橋・安福 〕
4×400mR (12日)
東大阪敬愛高〔不破・上山・高橋・正垣〕
走高跳
(11日)
荒谷絵里佳 (太成学院高)
走幅跳
(12日)
角川 莉菜 (大体大浪商高)-1.1
砲丸投
(11日)
佐藤 友佳 (東大阪敬愛高)
塩屋恵梨香 (大体大浪商高)
山田奈津美 (大阪女高)
笠松 千尋 (東大阪敬愛高)
高島 真心 (大阪女高)
山岡 未与 (東大阪敬愛高)
円盤投
(12日)
森下 緑子 (太成学院高)
磯崎 汐美 (大体大浪商高)
大西 智子 (近大附高)
佐伯 珠実 (関西大倉高)
やり投
(11日)
佐藤 友佳 (東大阪敬愛高)
本岡 那菜 (薫英女高)
麻野 夏生 (成蹊女高)
高橋 玲湖 (成蹊女高)
瀧川 寛子 (東大阪敬愛高)
高島 真心 (大阪女高)
大阪府ジュニア選手権
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
〕
〕
100m
田畑 伸悟
藤沢 亮輔
道正 俊貴
中瀬古優樹
西海
亮
山岡 契太
川畑 良介
武部 佑紀
400m
野田 滉二
椋下 響介
黒田 勇生
5000m
吉岡 賢蔵
110mH
桐山 範大
札場 大輝
野々村修平
有持 裕貴
吉岡 駿貴
八巻 輝力
田内 数馬
走高跳
佐藤 文哉
上田 裕紀
棒高跳
(+2.1・23日)
(池田高)
(大阪高)
(東大阪柏原高)
(東大阪柏原高)
(東大阪柏原高)
(枚方津田高)
(近大附高)
(近大附高)
(23日)
(近大附高)
(桜宮高)
(美原高)
(23日)
(関大附北陽高)
(+1.4・23日)
(春日丘高)
(東大阪柏原高)
(大阪高)
(東大阪柏原高)
(東大阪柏原高)
(太成学院高)
(太成学院高)
(23日)
(東大阪柏原高)
(香里丘高)
(23日)
〕
1)
2)
3)
4)
4.60
4.40
4.40
4.30
★★★★
1) 15.22
2) 15.06
3) 14.62
4) 14.47
5) 13.86
★★★★
1) 15.92
2) 14.33
3) 13.47
★★★★
1) 59.92
2) 55.36
◎B
★★★★
1) 22.38
2) 22.53
★★★★
1) 15.51.57
2) 15.56.26
★★★★
1) 1.95
2) 1.80
5) 1.80
★★★★
1) 4.30
★★★★
1) 6.79
★★★★
1) 13.03
4) 12.45
6) 11.85
◎C
★★★★
1) 11.25
2) 11.27
3) 11.39
★★★★
1) 4.16.46
★★★★
1) 15.09
★★★★
1) 1.79
★★★★
1) 6.16
★★★★
1) 12.00
◎AB
★★★★
1) 23.04.94
2) 23.20.38
3) 23.27.04
4) 23.33.09
◎A
★★★★
12.08
12.14
12.29
12.33
12.35
12.35
12.55
★★★★
1) 55.89
2) 56.60
3) 56.80
4) 57.81
★★★★
1) 10.02.34
★★★★
1) 14.33
2) 14.43
3) 15.17
★★★★
1) 1.58
2) 1.58
3) 1.58
★★★★
1) 11.69
2) 11.52
3) 11.41
4) 11.28
5) 11.25
6) 11.14
7) 10.85
8) 10.77
★★★★
1) 13.20
2) 12.38
3) 11.96
4) 11.93
5) 11.85
6) 11.50
7) 11.32
8) 11.23
★★★★
1) 44.07
2) 41.86
3) 41.41
4) 39.41
5) 39.17
◎B
★★★★
1) 25.80
4) 26.15
★★★★
1) 4.44.68
★★★★
1) 1.64
2) 1.61
3) 1.61
4) 1.55
★★★★
1) 5.46
★★★★
1) 11.58
2) 11.50
3) 11.34
4) 11.01
7) 10.39
◎C
★★★★
1) 12.96
★★★★
1) 2.24.53
★★★★
1) 15.92
★★★★
1) 1.54
★★★★
1) 4.85
★★★★
1) 12.51
2) 11.76
◎AB
★★★★
1) 14.18.58
2) 14.22.29
3) 14.33.84
4) 14.37.27
5) 15.37.91
★★★★
1) 3.40
1)
2)
3)
4)
5)
5)
7)
奥本
真
植村 卓弥
万関
聡
加藤
諒
三段跳
岡田 直之
奥村 成生
香川 丈次
門沢 裕樹
西本 良平
砲丸投(6kg)
大坂 将央
川本 晃輔
奥中 建伍
やり投
中辻 宏規
浜田
翔
(東大阪柏原高)
(東大阪柏原高)
(大塚高)
(東大阪柏原高)
(23日)
(太成学院高) +1.9
(東大阪柏原高)+3.0
(東大阪柏原高)+1.6
(常翔学園高) +0.6
(大体大浪商高)±0
(23日)
(近大附高)
(太成学院高)
(東大阪柏原高)
(23日)
(汎愛高)
(東淀川高)
200m
坂田 将司
魚澄宗一朗
5000m
角地
真
室園
鈴
走高跳
堀
一槻
清水 栄人
下村 和真
棒高跳
日置 健也
走幅跳
高原
正
砲丸投(6kg)
谷口兼次郎
竹下幸之介
本荘 槙也
(+1.4・23日)
(関大一高)
(豊中十三中)
(23日)
(深野中)
(豊中三中)
(23日)
(関大北陽高)
(中野中)
(桜丘中)
(23日)
(東大阪柏原高)
(23日)
(和泉中)
+3.3
(23日)
(太成学院高)
(咲やこの花中)
(平田中)
100m
江口 晋史
渡部 弘樹
鈴木 泰地
1500m
山崎 真吾
110mYH
鈴木 泰地
走高跳
河原林一功
走幅跳
辻本 嘉和
砲丸投(5kg)
田中
光
(+2.4・23日)
(誉田中)
(さだ中)
(咲やこの花中)
(23日)
(平田中)
(+1.9・23日)
(咲やこの花中)
(23日)
(咲やこの花中)
(23日)
(西陵中)
+1.5
(23日)
(寝屋川七中)
5000mW
(23日)
水野 一樹 (関西大倉高)
中畠 佳祐 (大阪高)
浜中 翔太 (興国高)
井上 直己 (興国高)
《 女
子 》
100m
山崎 布美
奥田 芽理
上山美紗喜
熊谷 美希
野口 聖菜
野口 真緒
中川知沙都
400m
上山美紗喜
吉田奈生子
高橋 満里
正垣知保里
3000m
山口 初美
100mH
奥田 芽理
上田
繭
吉原 理奈
走高跳
出口 早紀
松岡 愛実
家弓 結衣
三段跳
金沢 理恵
角川 莉菜
西小城里奈
柳原 可歩
戸山 実優
小北
希
橋本愛里花
太平
綾
砲丸投
佐藤 友佳
塩屋恵梨香
松尾 美穂
高島 真心
西 さゆり
山田奈津美
笠松 千尋
中野 里穂
やり投
佐藤 友佳
麻野 夏生
高島 真心
西山 育未
高橋 玲湖
(+2.6・23日)
(城南学園高)
(近大附高)
(東大阪敬愛高)
(関大北陽高)
(大阪高)
(桜宮高)
(城南学園高)
(23日)
(東大阪敬愛高)
(東大阪敬愛高)
(東大阪敬愛高)
(東大阪敬愛高)
(23日)
(三国丘高)
(+1.5・23日)
(近大附高)
(大阪高)
(城南学園高)
(23日)
(三島高)
(咲やこの花高)
(咲やこの花高)
(23日)
(成蹊女高)
+1.5
(大体大浪商高)+1.6
(咲やこの花高)+2.5
(成蹊女高)
+2.6
(太成学院高) +2.0
(関大北陽高) +0.7
(大塚高)
+1.6
(生野高)
+1.1
(23日)
(東大阪敬愛高)
(大体大浪商高)
(大阪女高)
(大阪女高)
(咲やこの花高)
(大阪女高)
(東大阪敬愛高)
(大体大浪商高)
(23日)
(東大阪敬愛高)
(成蹊女高)
(大阪女高)
(桜宮高)
(成蹊女高)
200m
迫 百合愛
松下 怜加
1500m
黒田 みな
走高跳
荒谷絵里佳
浜津 麻愛
高橋 花梨
本山 佳凛
走幅跳
森本麻里子
砲丸投
藤原加菜美
間 奈津希
山岡 未与
藤田千代美
仲村 明薫
(-0.6・23日)
(東大阪敬愛高)
(金剛中)
(23日)
(薫英女高)
(23日)
(太成学院高)
(咲やこの花中)
(大塚高)
(西陵中)
(23日)
(太成学院高) +2.4
(23日)
(小津中)
(近大附高)
(東大阪敬愛高)
(今市中)
(咲やこの花中)
100m
木本 彩葉
800m
三浦 育純
100mJH
大平優希子
走高跳
津田シェリアイ
走幅跳
西沢茉奈美
砲丸投(6P)
福井麻里奈
今井 美夢
(+2.0・23日)
(西陵中)
(23日)
(薫英女中)
(±0・23日)
(西陵中)
(23日)
(今市中)
(23日)
(今市中)
(23日)
(友渕中)
(田尻中)
+3.2
3000mW
(23日)
福田亜矢子 (成蹊女高)
斧
沙織 (星翔高)
山中 真琴 (星翔高)
林 明日香 (岸和田高)
龍田 愛美 (美原高)
棒高跳
(23日)
竜田 夏苗 (近大附高)
大阪府中学総体
【10月 9日・10日:長居第二】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-1.4・10日)
1) 11.93
勝瀬 健大 (咲やこの花中)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 4.27.63 宮本
恵 (箕面一中)
★★★★ 4×100mR ( 9日)
1) 48.51
咲やこの花中〔松本・勝瀬・八木・坪井〕
★★★★ 走高跳
(10日)
1) 1.58
★★★★
1) 5.35
★★★★
1) 11.95
◎2年
★★★★
1) 11.23
2) 11.31
3) 11.33
★★★★
1) 23.77
★★★★
1) 2.05.01
★★★★
1) 9.30.90
★★★★
1) 14.79
2) 14.97
★★★★
1) 2.80
★★★★
1) 6.25
★★★★
1) 12.02
★★★★
1) 38.27
◎3年
★★★★
1) 11.03
2) 11.13
3) 11.26
4) 11.28
5) 11.34
6) 11.37
7) 11.40
8) 11.42
★★★★
1) 8.58.30
2) 8.58.36
3) 8.58.88
4) 9.01.71
5) 9.03.51
6) 9.09.20
★★★★
1) 15.29
2) 15.31
3) 15.40
★★★★
1) 13.07
2) 12.66
3) 12.15
◎2・3年
★★★★
1) 50.89
2) 50.96
3) 51.89
4) 52.59
★★★★
1) 1.84
2) 1.78
★★★★
1) 13.03
2) 12.63
◎共通
★★★★
1) 43.47
2)
3)
4)
5)
6)
44.45
44.71
45.10
45.12
45.14
◎1年
★★★★
1) 13.08
★★★★
1) 2.21.46
★★★★
1) 53.88
★★★★
1) 1.43
★★★★
1) 4.80
★★★★
1) 11.10
◎2年
★★★★
1) 13.00
★★★★
1) 26.58
★★★★
1) 2.23.25
★★★★
1) 14.74
★★★★
1) 4.77
★★★★
1) 12.60
2) 12.33
3) 12.27
4) 11.91
★★★★
1) 30.67
2) 30.46
3) 28.00
4) 26.66
◎3年
★★★★
1) 12.64
★★★★
1) 14.54
2) 15.06
★★★★
1) 5.22
2) 5.19
3) 5.18
★★★★
1) 11.65
2) 11.62
3) 11.06
4) 11.05
5) 10.30
◎2・3年
★★★★
1) 4.44.55
★★★★
1) 1.62
2) 1.62
3) 1.56
3) 1.56
5) 1.56
6) 1.53
7) 1.53
◎共通
★★★★
1) 49.80
2) 50.11
藤田渓太郎
走幅跳
東条 健人
砲丸投(4kg)
池田真佐夫
(豊中十三中)
(10日)
(東我孫子中)
(10日)
(狭山南中)
100m
江口 晋史
渡部 弘樹
寺坂 太一
200m
紺屋 佳希
800m
矢守 志穏
3000m
西井 勇希
110mYH
竹井
祥
鈴木 泰地
棒高跳
柿野 純弥
走幅跳
辻本 嘉和
砲丸投(5kg)
田中
光
円盤投(1kg)
木原 優樹
(-1.1・10日)
(誉田中)
(さだ中)
(高槻中)
(±0・10日)
(近大附中)
(10日)
(三稜中)
(10日)
(和泉中)
(-0.2・10日)
(堺長尾中)
(咲やこの花中)
( 9日)
(淀川中)
( 9日)
(西陵中)
±0
( 9日)
(寝屋川七中)
( 9日)
(堺長尾中)
100m
寺田 桂上
加地涼太郎
細川 和紀
魚澄宗一朗
伊東 武紘
葉佐竜之介
橋田 佳昭
高原
正
3000m
西
浩輝
小柳
涼
中村 祐紀
細川 隆太
野田 明宏
角地
真
110mYH
肥後 祐基
竹下幸之介
久木田康騎
砲丸投(5kg)
本荘 槙也
山本 圭亮
北畠 聖士
(-0.2・ 9日)
(十三中)
(清風南海中)
(さだ中)
(豊中十三中)
(佐野中)
(枚方長尾中)
(河南中)
(和泉中)
(10日)
(東陽中)
(太田中)
(石切中)
(夕陽丘中)
(和泉中)
(深野中)
(-0.8・10日)
(真住中)
(咲やこの花中)
(佐井寺中)
( 9日)
(平田中)
(田尻中)
(今市中)
400m
時田
光
木原 康汰
佐々木 颯
後藤健太郎
走高跳
下村 和真
白男川 歩
三段跳
小野 大地
山本 晃司
( 9日)
(東我孫子中)
(登美丘中)
(桜丘中)
(近大附中)
( 9日)
(桜丘中)
(楠葉中)
( 9日)
(三国中)
(松虫中)
第2回尼崎市ナイター記録会
+0.8
篠山市中学総体
【 7月 5日:加古川】
《 男
子 》
★★★★ 110mYH
(+2.0・ 5日)
1) 15.34
羽馬 直樹 (篠山中)
★★★★ 走幅跳
( 5日)
1) 6.52
松本 慎也 (篠山東中)
★★★★ 円盤投(1kg) ( 5日)
1) 41.35
西村 貴人 (篠山東中)
丹波市中学総体
兵庫県淡路地区中学総体
【 7月10日・11日:洲本】
《 男
子 》
★★★★ 四種競技
(10日)
1) 2165
林
広大 (南淡中)
<16.3-8.75-1.80-58.7>
《 女
子 》
★★★★ 円盤投
(10日)
1) 28.30
原田 佳奈 (洲浜中)
2) 26.58
上原 桃花 (津名中)
明石市中学総体
1)
2)
1)
1)
2)
±0
±0
4×100mR (10日)
平田中
〔越智・大石・井上・樋口 〕
=府中学新
十三中
〔田中・古川・平尾・寺田 〕
千里丘中〔田野城・野崎・江崎・仲
〕
泉南中
〔亀本・鎌塚・中村・倉矢 〕
高槻中
〔今井・田宮・相模・寺坂 〕
上小阪中 〔松下・小倉・田中・若井 〕
《 女
子 》
100m
(+0.5・10日)
川崎 咲良 (芝谷中)
800m
(10日)
三浦 育純 (薫英女中)
4×100mR ( 9日)
東雲中
〔福島・立石・西尾・金子
走高跳
(10日)
堤 奈々子 (月州中)
走幅跳
(10日)
福島 茉夏 (東雲中)
+0.6
砲丸投(6P) (10日)
郡 菜々佳 (淀川中)
〕
1)
1)
【 7月10日・11日:明石】
《 男
子 》
★★★★ 円盤投(1kg) (10日)
42.91
大長 龍平 (望海中)
42.45
待田 峻佑 (望海中)
★★★★ 四種競技
(10日)
2158
宮本 峻平 (大久保中)
<16.35-9.78-1.59-56.62>
《 女
子 》
★★★★ 1500m
(10日)
4.42.89 藤田 千聖 (大久保中)
4.43.26 前田 紗枝 (大久保中)
★★★★ 走幅跳
(10日)
5.27
今出 愛美 (二見中)
★★★★ 円盤投
(10日)
27.23
吉田 悠夏 (大久保中)
(-0.6・10日)
(石切中)
(±0・ 9日)
(西陵中)
(10日)
(豊中一中)
(±0・ 9日)
(東雲中)
( 9日)
(西稜中)
( 9日)
(淀川中)
(縄手南中)
(田尻中)
(友渕中)
(10日)
(友渕中)
(楠葉西中)
(今市中)
(豊中四中)
【 7月13日:神戸補助】
《 男
子 》
小学800m
(13日)
岩本 磨呂 (明石JRC)
上村 亮太 (三木JrRC)
5000m
(13日)
赤松 宏樹 (西脇工高)
<1>
松本 佳久 (西脇工高)
<1>
《 女
子 》
★★★★ 小学800m
(13日)
2.31.47 和田さくら (明石JRC)
★★★★ 3000m
(13日)
9.31.69 堀江 美里 (ノーリツ)
★★★★
4.59.46
5.00.02
★★★★
14.48.84
14.49.13
第3回
尼崎市中長距離記録会
100m
牧野田千奈
100mJH
宮嵜 仁美
中村 まゆ
走幅跳
泉谷 莉子
菊武 優奈
恵良 和鈴
砲丸投
藤原加菜実
辻川美乃利
藤田千代美
仲里すみれ
仲村 明薫
(-0.1・ 9日)
(桜丘中)
(±0・ 9日)
(片山中)
(縄手南中)
(10日)
(和泉中)
+0.2
(浜寺南中)
+0.1
(天王中)
+0.6
(10日)
(小津中)
(文の里中)
(今市中)
(松虫中)
(咲やこの花中)
★★★★
1.55.2
1.56.9
★★★★
14.37.0
14.39.1
+0.1
1500m
(10日)
松田 瑞生 (大和川中)
走高跳
( 9日)
岩下 美桜 (取石中)
浜津 麻愛 (咲やこの花中)
津田シェリアイ
(今市中)
中村 瑠菜 (中野中)
本山 佳凛 (西陵中)
森
彩香 (平田中)
吉田 里奈 (高津中)
4×100mR (10日)
咲やこの花中〔西川・岩本・安田・小村〕
東雲中
〔野村・井上・山元・岡田 〕
【 6月23日・24日:豊岡】
《 女
子 》
★★★★ 円盤投
(23日)
1) 26.06
水間
茜 (日高東中)
第2回
尼崎市中長距離記録会
子 》
(25日)
(須磨学園高) <1>
(須磨学園高) <1>
(須磨学園高) <1>
(市尼崎高)
<1>
(須磨学園高) <1>
(須磨友が丘高)<1>
(須磨学園高) <1>
(県尼崎高)
<1>
+0.4
第2回神戸市長距離記録会
【 7月16日:尼崎】
《 男
800m
山本 雄大
川端 祥太
5000m
小川 誉高
佐野 拓馬
100m
川畑さくら
200m
木本 彩葉
800m
瓜生
遥
100mJH
岡田
萌
走幅跳
木村たみえ
砲丸投(6P)
森
友紀
柴田 華那
今井 美夢
福井麻里奈
円盤投
金井
葵
林
綾香
入江 菜月
山口 紗苗
【 6月25日:尼崎】
《 男
5000m
樋上滝太郎
佐野 拓馬
小川 誉高
谷原 先嘉
都藤 寛由
桂
優伍
北垣優一郎
内村
亮
+1.4
【 7月 5日:加古川】
《 女
子 》
★★★★ 100mJH
(+0.9・ 5日)
1) 15.13
米田 汐里 (山南中)
★★★★ 四種競技
( 5日)
1) 2264
米田 汐里 (山南中)
<15.44-1.40-7.28-28.20>
兵庫県但馬地区中学総体
★★★★
14.38.1
14.39.6
14.50.6
14.52.5
14.54.1
14.54.4
14.56.1
14.58.6
【 6月26日:尼崎】
《 男
子 》
★★★★ ハンマー投(6kg) (26日)
56.20
中田 直太 (市尼崎高)
《 女
子 》
★★★★ 400m
(26日)
55.55
若林
愛 (住友電工)
★★★★ 走高跳
(26日)
1.60
藤本 奈那 (夙川高)
★★★★ 円盤投
(26日)
34.61
清水 美里 (長田高)
★★★★ ハンマー投
(26日)
28.00
筑紫 彩那 (松陽高)
子 》
(16日)
(須磨学園高)
(須磨学園高)
(16日)
(須磨学園高)
(須磨学園高)
<1>
<1>
兵庫県高校ユース
阪神地区予選会
【 7月17日・18日:尼崎】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 砲丸投(6kg) (17日)
1) 13.97
磯本 昂甫 (市尼崎高)
2) 13.86
香山 勇輝 (市尼崎高)
◎2年
★★★★ 110mH
(-1.2・17日)
1) 15.18
永田 駿祐 (市西宮高)
★★★★ 5000mW
(18日)
1) 23.41.67 松本 和也 (市尼崎高)
《 女
子 》
◎1年
★★★★ やり投
(17日)
1) 39.68
弦田えい愛 (夙川高)
◎2年
★★★★ 3000mW
(18日)
1) 15.25.48 了源ゆきの (市尼崎高)
兵庫県高校ユース
神戸地区予選会
【 7月17日・18日:神戸】
《 男
子 》
◎1年
★★★★
1) 14.35
◎2年
★★★★
1) 14.02
★★★★
1) 14.86
2) 14.02
★★★★
1) 41.79
2) 41.31
◎共通
★★★★
1) 41.98
◎2年
★★★★
1) 14.75
★★★★
1) 1.62
2) 1.59
★★★★
1) 5.60
★★★★
1) 38.84
砲丸投(6kg) (18日)
森下 大地 (滝川高)
三段跳
(17日)
小林
亮 (兵庫高)
砲丸投(6kg) (18日)
藤原 祥晃 (神戸科技高)
原
友樹 (長田高)
円盤投(1.75k(17日)
藤原 祥晃 (神戸科技高)
原
友樹 (長田高)
+2.1
4×100mR (17日)
滝川二高 〔浜谷・魚里・間處・三崎
《 女
子 》
100mH
飯田 郁未
走高跳
西村 莉子
東本沙恵子
走幅跳
東本沙恵子
やり投
西村 莉子
(タイムレース・17日)
(神戸龍谷高)
(17日)
(滝川二高)
(神戸北高)
(18日)
(神戸北高)
(18日)
(滝川二高)
兵庫県高校ユース
西播地区予選会
【 7月17日・18日:姫路】
《 男
子 》
◎2年
★★★★ ハンマー投(6kg) (18日)
1) 53.15
堀江 省太 (市川高)
2) 49.69
江河 慶一 (日生三高)
《 女
子 》
-2.4
+1.7
〕
◎1年
★★★★
1) 35.43
◎2年
★★★★
1) 63.47
★★★★
1) 11.96
★★★★
1) 41.28
円盤投
(17日)
松井 玲奈 (飾磨工高)
400mH
池内沙耶香
砲丸投
福田
彩
やり投
南
朱音
★★★★
1) 2.15.69
2) 2.16.97
★★★★
1) 4.34.19
2) 4.37.35
3) 4.42.22
★★★★
1) 51.00
★★★★
1) 5.26
2) 5.24
3) 5.19
★★★★
1) 12.86
2) 12.10
3) 11.78
★★★★
1) 31.31
2) 29.93
3) 27.92
4) 27.22
5) 26.68
6) 26.56
7) 26.47
8) 26.13
★★★★
1) 2319
(18日)
(姫路商高)
(18日)
(姫路商高)
(18日)
(日ノ本高)
兵庫県高校ユース
丹有地区予選会
【 7月17日・18日:三木】
《 女
子 》
◎2年
★★★★ 400mH
(18日)
1) 62.27
西田 文香 (北摂三田高)
★★★★ 3000mW
(18日)
1) 15.13.83 山中 優衣 (北摂三田高)
兵庫県高校ユース
東播地区予選会
【 7月17日・18日:加古川】
《 男
子 》
◎2年
★★★★
1) 14.54.23
★★★★
1) 51.39
◎オープン
★★★★
1) 4.60
◎2年
★★★★
1) 14.83
◎オープン
★★★★
1) 3.00
2) 2.70
5000m
三浦 雅裕
ハンマー投(6kg)
鈴木 和真
(18日)
(西脇工高)
(17日)
(松陽高)
2) 2295
3) 2258
棒高跳
(17日)
岡本 大史 (明石商高)
《 女
子 》
棒高跳
(17日)
奥井 実咲 (明石商高)
範 菜々美 (明石商高)
1)
兵庫県西播地区中学総体
1)
2)
3)
4)
5)
6)
【 7月17日・18日:太子】
《 男
子 》
三段跳
(18日)
岸野
寛 (揖保川中)
砲丸投(5kg) (18日)
吉田凌太朗 (太子西中)
円盤投(1kg) (17日)
富原
航 (赤穂東中)
《 女
子 》
★★★★ 砲丸投(6P) (18日)
1) 12.08
安田祐里奈 (太子西中)
★★★★ 円盤投
(17日)
1) 28.62
森谷 彩夏 (新宮中)
2) 27.61
山根 万夢 (揖保川中)
1)
+1.0
1)
1)
1)
1)
1)
2)
兵庫県丹有地区中学総体
1)
1)
1)
2)
1)
1)
1)
【 7月17日・18日:三木第二】
《 男
子 》
200m
(±0・18日)
岡
竜平 (八景中)
走幅跳
(17日)
松本 慎也 (篠山東中)
円盤投(1kg) (17日)
藤本 拓磨 (狭間中)
西村 貴人 (篠山東中)
《 女
子 》
★★★★ 3年100m
(-1.3・17日)
12.5
谷
咲乃 (藍 中)
★★★★ 200m
(+0.2・18日)
26.0
谷
咲乃 (藍 中)
★★★★ 円盤投
(17日)
26.03
曽谷 朱音 (三田長坂中)
★★★★
22.9
★★★★
6.27
★★★★
43.27
41.35
1)
2)
3)
4)
1)
+0.3
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
兵庫県阪神地区中学総体
【 7月21日・22日:尼崎】
《 男
子 》
400m
(21日)
高橋 祐満 (学文中)
神達 弘樹 (多田中)
紺田
俊 (園田中)
4×100mR (22日)
小田南中 〔入口・富田・久山・福田
荒牧中
〔木本・文山・松田・坂本
走高跳
(22日)
本田 夏彦 (武庫中)
棒高跳
(22日)
板屋 幸太 (日新中)
走幅跳
(21日)
松井 祐樹 (清和台中)
+2.3
三段跳
(22日)
阪上
岳 (南ひばり丘中)+0.5
中谷
聡 (稲川中)
+0.7
砲丸投(5kg) (22日)
渡辺 建登 (深津中)
井谷 晴樹 (苦楽園中)
円盤投(1kg) (21日)
渡辺 建登 (深津中)
森
天太 (大成中)
阪上 貴浩 (南ひばり丘中)
今西 一貴 (学文中)
坂元 康成 (天王寺川中)
藤田 潤哉 (鳴尾中)
《 女
子 》
★★★★ 100mJH
(-2.1・22日)
14.59
中島ひとみ (荒牧中)
★★★★ 4×100mR (22日)
49.89
学文中
〔荒木・上原・沖 ・坂井
50.14
上ケ原中 〔井上・辰己・林 ・秦
★★★★ 走幅跳
(21日)
5.18
藤野
茜 (御殿山中)
+0.4
★★★★ 砲丸投(6P) (22日)
12.40
橋本かれん (安倉中)
11.76
大谷 芽以 (苦楽園中)
★★★★ 円盤投
(21日)
30.30
阪本 莉星 (小田北中)
28.66
栗生 詠子 (上ケ原中)
28.38
乾
友香 (鳴尾南中)
28.29
橋本かれん (安倉中)
26.31
横山 千紗 (日新中)
★★★★ 四種競技
(21日)
2320
河野
葵 (南ひばり丘中)
<15.81-1.49-7.86-28.63>
2254
浜 いつか (苦楽園中)
<15.59-1.30-9.48-28.59>
2240
古岡茉莉花 (小田南中)
<15.47-1.35-8.58-28.89>
★★★★
1) 51.77
2) 52.29
3) 52.42
★★★★
1) 44.52
2) 44.83
★★★★
1) 1.80
★★★★
1) 3.60
★★★★
1) 6.39
★★★★
1) 12.76
2) 12.50
★★★★
1) 13.68
2) 12.45
★★★★
1) 50.51
2) 43.83
3) 43.44
4) 42.11
5) 40.87
6) 40.65
1)
1)
2)
1)
1)
2)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
〕
〕
1)
2)
3)
4)
5)
6)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
1)
2)
3)
4)
〕
〕
1)
1)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
兵庫県中播地区中学総体
1)
1)
2)
3)
1)
2)
1)
2)
1)
2)
1)
1)
2)
【 7月21日・22日:姫路】
《 男
子 》
★★★★ 800m
(22日)
2.02.70 福原 正治 (安室中)
★★★★ 110mYH
(-1.2・22日)
14.97
橋本 貴史 (大津中)
15.35
知福
隼 (福崎東中)
15.43
江本 啄也 (福崎東中)
★★★★ 走幅跳
(21日)
6.74
中道 真和 (朝日中)
6.30
三原 歩輝 (広嶺中)
★★★★ 三段跳
(22日)
12.68
岸本
壮 (安室中)
12.50
上吉川孝史 (広畑中)
★★★★ 砲丸投(5kg) (22日)
14.84
石山
歩 (福崎東中)
14.26
大矢 崇明 (姫路東中)
★★★★ 円盤投(1kg) (21日)
53.58
石山
歩 (福崎東中)
★★★★ 四種競技
(21日)
2360
村井 崇記 (広嶺中)
<16.01-11.12-1.65-55.71>
2295
江本 啄也 (福崎東中)
<15.44-10.62-1.68-59.01>
兵庫県淡路地区選手権
【 8月 1日:洲本】
《 男
〕
兵庫県東播地区中学総体
100mH
(-2.1・17日)
浜本 恵美 (明石西高)
★★★★
1) 13.05
★★★★
1) 12.29
★★★★
1) 40.37
《 女
子 》
800m
(22日)
本母 有紀 (安室中)
太田 琴菜 (姫路灘中)
1500m
(21日)
本母 有紀 (安室中)
太田 琴菜 (姫路灘中)
前原 利香 (安室中)
4×100mR (22日)
福崎東中 〔佐治・原 ・大谷・中垣
走幅跳
(21日)
小南ひなの (姫路灘中)
+2.0
坂口 絢香 (香寺中)
+2.3
三原 愛咲 (広嶺中)
+1.9
砲丸投(6P) (22日)
内田千香子 (姫路高丘中)
東
優季 (大的中)
広畑 万季 (姫路大津中)
円盤投
(21日)
内田千香子 (姫路高丘中)
東
優季 (大的中)
西矢 可奈 (飾磨中部中)
辻井 香苗 (神崎中)
坂田としみ (飾磨中部中)
岡本 悠花 (安室中)
藤本 彩加 (福崎東中)
ファル フォン カオリ (花田中)
四種競技
(21日)
大谷 璃央 (福崎東中)
<15.94-1.45- 9.71-29.45>
佐治 美波 (福崎東中)
<16.11-1.35-10.19-28.50>
田中 鈴菜 (高丘中)
<16.85-1.48-10.37-29.88>
3)
【 7月21日・22日:加古川】
《 男
子 》
400m
(21日)
岸本 昂大 (宝殿中)
1500m
(21日)
藤原 滋記 (平岡中)
110mYH
(+1.1・22日)
徳広 祐希 (神吉中)
香山 誉仁 (氷丘中)
松田 颯太 (八千代中)
松田 拓大 (稲美北中)
宮本 峻平 (大久保中)
水谷
純 (加古川中部中)
4×100mR (22日)
小野南中 〔吉田・藤本・岩崎・小林 〕
走高跳
(22日)
岸本 拓洋 (西脇中)
棒高跳
(22日)
田熊 友樹 (播磨南中)
三段跳
(22日)
大橋 彰斗 (二見中)
+1.6
砲丸投(5kg) (22日)
梶谷 達郎 (播磨南中)
中尾 大和 (志方中)
円盤投(1kg) (21日)
梶谷 達郎 (播磨南中)
大長 龍平 (望海中)
中尾 大和 (志方中)
御縞 勇人 (加古川中部中)
四種競技
(21日)
香山 誉仁 (氷丘中)
<14.88W-10.54-1.60-55.72>
2259W
松田 拓大 (稲美北中)
<15.36W-10.26-1.60-57.90>
2254W
松田 颯太 (八千代中)
<15.22W- 9.38-1.55-56.06>
2227W
田淵 貴志 (播磨南中)
<16.09W- 9.64-1.65-56.60>
2154
田坂 裕喜 (荒井中)
<16.48 -10.58-1.60-57.86>
《 女
子 》
★★★★ 200m
(+2.0・22日)
25.77
松本真由美 (平岡南中)
25.93
榊
遥 (宝殿中)
26.02
松岡 祐希 (大久保中)
26.29
船橋 香帆 (荒井中)
26.32
崎野
楓 (加古川中)
26.38
白野 里佳 (神吉中)
★★★★ 800m
(22日)
2.13.77 福田 有以 (稲美北中)
2.14.07 沢井 喜百 (氷丘中)
2.16.44 矢本 桜子 (加古川中)
2.17.56 藤田 千聖 (大久保中)
2.18.55 西川 栞里 (衣川中)
2.19.58 田原 弥生 (望海中)
★★★★ 1500m
(21日)
4.33.07 福田 有以 (稲美北中)
4.34.79 沢井 喜百 (氷丘中)
4.35.80 矢本 桜子 (加古川中)
4.37.32 西川 栞里 (衣川中)
4.37.35 前田 紗枝 (大久保中)
4.38.60 藤田 千聖 (大久保中)
4.41.73 吉島 奈那 (荒井中)
★★★★ 100mJH
(+2.1・21日)
14.40
松陰 映里 (宝殿中)
14.57
長谷川祐花 (宝殿中)
14.84
合田あか里 (西脇中)
15.14
田中 千晴 (小野中)
★★★★ 低4×100mR(21日)
52.33
荒井中
〔村上・浜谷・寺本・有明 〕
52.45
鹿島中 〔黒田・鶴石・三木原・田中 〕
★★★★ 4×100mR (22日)
49.99
宝殿中
〔佐野・榊 ・松陰・長谷川〕
50.33
平岡南中 〔文野・太田・北野・松本 〕
50.36
大久保中 〔高折・松岡・池田・干場 〕
50.49
荒井中
〔古木・塩田・船橋・市村 〕
★★★★ 走高跳
(22日)
1.54
蓬莱 千夏 (二見中)
★★★★ 走幅跳
(21日)
5.21
小西 晴奈 (陵南中)
+1.7
★★★★ 砲丸投(6P) (22日)
13.25
松平 早紀 (浜の宮中)
12.09
斎藤 朋香 (播磨南中)
12.03
門田
愛 (播磨南中)
11.98
金田 もも (志方中)
★★★★ 円盤投
(21日)
30.07
吉田 悠夏 (大久保中)
29.91
池嶋 玲奈 (志方中)
28.70
門田
愛 (播磨南中)
28.54
岩政 葉子 (志方中)
28.45
原 美菜乃 (加古川中)
27.95
松平 早紀 (浜の宮中)
27.88
井上羽奈子 (江井島中)
27.76
桑村 有希 (氷岡中)
★★★★ 四種競技
(21日)
2520
西田 侑加 (播磨南中)
<15.44-1.43-10.35-27.89>
2378
石橋 知夏 (稲美北中)
<15.25-1.40- 9.02-28.50>
2292
青木こころ (旭丘中)
<15.80-1.35- 9.38-28.34>
★★★★
51.81
★★★★
4.12.79
★★★★
14.72
14.75
14.98
15.16
15.23
15.40
★★★★
45.19
★★★★
1.80
★★★★
3.90
★★★★
12.73
★★★★
13.37
12.97
★★★★
52.68
46.74
45.07
42.78
★★★★
2416W
兵庫県阪神地区選手権
+1.9
-0.1
-0.1
+2.7
【 8月 1日:尼崎】
《 男
走高跳
田屋 良寛
走幅跳
松下 真樹
砲丸投(6kg)
安田 賢一
磯本 昂甫
香山 勇輝
栗木 隼人
《 女
★★★★ 走幅跳
5.56
馬場 貴子
★★★★ 砲丸投
11.50
増田たまみ
★★★★ 円盤投
38.29
奥野
緑
★★★★ やり投
39.83
中島 美穂
★★★★
2) 1.91
★★★★
1) 7.43
★★★★
1) 14.26
2) 14.01
3) 13.89
4) 13.84
1)
1)
1)
1)
子 》
( 1日)
(西宮北高)
( 1日)
(関学大)
( 1日)
(市尼崎高)
(市尼崎高)
(市尼崎高)
(関学大)
子 》
( 1日)
(Sウイング)
( 1日)
(市尼崎高)
( 1日)
(武庫川女大)
( 1日)
(市尼崎高)
+0.9
+2.8
◎小学
★★★★
1) 4.71
★★★★
1) 56.93
走幅跳
轟
仁
ボ-ル投
島下 敦至
《 女
★★★★ 三段跳
1) 11.87
姥谷 綾那
◎中学
★★★★ 砲丸投(6P)
1) 28.91
原田 佳奈
◎小学
★★★★ ボ-ル投
1) 47.66
川村 美空
2) 47.53
中西
希
子 》
( 1日)
(堺 小)
( 1日)
(大野小)
子 》
( 1日)
(関西外大)
+0.4
+1.6
( 1日)
(洲浜中)
( 1日)
(広石小)
(大野小)
姫路市民
【 8月 7日:姫路】
《 男
子 》
◎一般・高校
★★★★ 走高跳
( 7日)
1) 1.96
藤原 侑大 (姫路工高)
★★★★ 円盤投(1.75k( 7日)
1) 44.35
望月 雄介 (姫路商高)
2) 41.46
藤原 祥平 (飾磨工高)
◎中学
★★★★ 走幅跳
1) 6.37
三原 歩輝 (広嶺中)
+0.4
★★★★ 砲丸投(5kg) ( 7日)
1) 14.56
大矢 崇明 (姫路東中)
★★★★ 円盤投(1kg) ( 7日)
1) 40.16
原
悠佑 (安室中)
◎小学
★★★★ 1500m
( 7日)
1) 5.00.10 松本 和幸 (水上小)
2) 5.00.55 松元 友佑 (英賀保小)
3) 5.09.47 沖塩 崇史 (糸引小)
★★★★ 走幅跳
( 7日)
1) 4.69
勢川 裕斗
(網千西小)
+1.4
《 女
子 》
◎一般・高校
★★★★ 1500m
( 7日)
1) 4.36.70 高柳
恵 (姫路商高)
★★★★ 円盤投
( 7日)
1) 37.79
伊野 恵美 (姫路市陸協)
3) 35.55
松井 舞香 (日ノ本高)
4) 35.15
松井 玲奈 (飾磨工高)
★★★★ やり投
( 7日)
1) 38.51
南
朱音 (日ノ本高)
◎中学
★★★★ 走幅跳
( 7日)
1) 5.48
坂元 里穂 (大白書中)
+1.9
2) 5.26
小南ひなの (姫路灘中)
+3.0
★★★★ 砲丸投(6P) ( 7日)
1) 12.84
内田千香子 (姫路高丘中)
2) 12.58
東
優季 (大的中)
3) 12.16
広畑 万季 (姫路大津中)
★★★★ 円盤投
( 7日)
1) 31.35
内田千香子 (姫路高丘中)
2) 29.48
東
優季 (大的中)
◎小学
★★★★ 800m
( 7日)
1) 2.18.31 高橋 ひな (荒川小)
=県小学新
2) 2.32.16 横川 海姫 (高岡小)
★★★★ 走幅跳
( 7日)
1) 4.27
横田 華恋 (勝原小)
+0.9
2) 4.21
渡辺 美優 (英賀保小)
+0.8
兵庫県ジュニア五輪
最終選考会
【 8月27日:加古川】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(タイムレース・27日)
1) 11.87
前田 拓馬 (星和台中)
+1.7
★★★★ 1500m
(27日)
1) 4.25.93 上村 宗平 (旭丘中)
★★★★ 走幅跳
(27日)
1) 5.35
富田 協佑 (西脇中)
+1.7
◎2年
★★★★ 100m
(タイムレース・27日)
1) 11.23
近藤
巧 (甲陵中)
+1.7
2) 11.34
岸
隼也 (有野北中)
+1.9
3) 11.41
西端 公志 (関学中)
+1.9
★★★★ 1500m
(27日)
1) 4.19.48 棚田 湧也 (有野北中)
★★★★ 110mYH
(タイムレース・27日)
1) 15.32
志摩 有哉 (大的中)
+1.5
2) 15.48
元川 卓也 (播磨南中)
+1.5
★★★★ 走幅跳
(27日)
1) 6.24
岸
隼也 (有野北中)
+3.0
★★★★ 砲丸投(4kg) (27日)
1) 16.50
石山
歩 (福崎東中)
◎3年
★★★★ 100m
(タイムレース・27日)
1) 11.31
宮部真之介 (安室中)
+0.9
2) 11.32
大西 絢也 (五色中)
+1.7
3) 11.33
中井 啓心 (青雲中)
+0.9
4) 11.44
藤原 一晟 (有野北中)
+2.1
5) 11.46
水原 健太 (津名中)
+1.7
6) 11.47
秋村 透利 (平木中)
+1.3
7) 11.48
村上 拓巳 (岩岡中)
+0.9
7) 11.48
品田 和輝 (大白書中)
+1.9
★★★★ 200m
(タイムレース・27日)
1) 22.34
近藤
巧 (甲陵中)
+1.5
2) 22.50
岡
竜平 (八景中)
+1.5
3) 22.95
紺田
俊 (園田中)
+1.5
4) 23.16
宮部真之介 (安室中)
+1.5
★★★★ 3000m
(27日)
1) 9.01.71 藤原 滋記 (平岡中)
2) 9.03.98 仲村 尚毅 (井吹台中)
3) 9.08.46 柴田 裕平 (滝川中)
★★★★ 110mYH
(タイムレース・27日)
1) 14.24
橋本 貴史 (大津中)
+2.1
2) 14.63
知福
隼 (福崎東中)
+2.1
3) 14.65
徳広 祐希 (神吉中)
+2.1
4) 14.69
香山 誉仁 (氷丘中)
+2.1
5) 14.80
江本 啄也 (福崎東中)
+2.1
6) 14.82
松田 颯太 (八千代中)
+2.1
7) 15.00
高田 幸広 (甲武中)
+2.1
8) 15.22
宇賀 優馬 (甲陵中)
+2.1
★★★★ 走高跳
(27日)
1) 1.85
山崎 玲央 (港島中)
2) 1.80
栃尾
楓 (伊丹南中)
★★★★ 砲丸投(5kg) (27日)
1) 15.03
大矢 崇明 (姫路東中)
2) 14.53
渡辺 建登 (深津中)
3) 14.08
梶谷 達郎 (播磨南中)
4) 12.77
中尾 大和 (志方中)
5) 12.37
藤田 潤哉 (鳴尾中)
6) 12.17
今西 一貴 (学文中)
◎共通
★★★★ 円盤投(1.5kg(27日)
1) 54.42
石山
歩 (福崎東中)
2) 52.46
梶谷 達郎 (播磨南中)
3) 47.30
大長 龍平 (望海中)
4) 43.66
今西 一貴 (学文中)
5) 42.60
中尾 大和 (志方中)
6) 42.01
柴田樹仁也 (志方中)
7) 41.22
侍田 峻佑 (望海中)
8) 40.74
小松 圭偉 (唐櫃中)
★★★★ ジャベリックスロー (27日)
1) 56.62
阪上 貴浩 (南ひばり丘中)
2) 52.04
藤田 潤哉 (播磨南中)
3) 51.26
大長 龍平 (望海中)
◎挑戦会
★★★★ 2年100m
(27日)
11.31
岸
隼也 (有野北中)
+1.7
11.40
西端 公志 (関学中)
+1.7
11.47
木本 勇気 (荒牧中)
+1.7
★★★★ 3年100m
(27日)
11.27
近藤
巧 (甲陵中)
+1.6
11.28
宮部真之介 (安室中)
+1.6
11.29
中井 啓心 (青雲中)
+1.6
11.46
11.46
11.47
★★★★
23.10
23.16
★★★★
15.42
15.48
★★★★
14.59
14.63
14.66
14.80
14.92
15.06
15.09
15.43
◎1年
★★★★
1) 13.20
★★★★
1) 2.22.94
★★★★
1) 5.01
◎2年
★★★★
1) 12.36
2) 12.53
3) 12.64
4) 12.67
5) 12.69
6) 12.78
★★★★
1) 4.42.61
2) 4.42.62
3) 4.43.83
★★★★
1) 14.44
2) 15.04
★★★★
1) 5.47
2) 5.40
3) 5.18
★★★★
1) 12.13
2) 12.08
3) 12.06
◎3年
★★★★
1) 12.28
2) 12.41
3) 12.56
4) 12.59
5) 12.64
6) 12.73
7) 12.78
★★★★
1) 25.20
2) 25.30
3) 25.53
4) 25.73
5) 25.99
★★★★
1) 9.55.31
2) 10.03.47
3) 10.03.93
4) 10.12.61
5) 10.14.06
6) 10.16.12
7) 10.16.80
8) 10.18.30
★★★★
1) 14.50
2) 14.65
3) 14.66
4) 14.76
5) 14.81
6) 14.92
7) 15.04
8) 15.14
★★★★
1) 1.55
★★★★
1) 10.81
2) 10.69
◎共通
★★★★
1) 32.25
2) 31.81
3) 31.56
4) 30.30
5) 29.78
6) 29.58
7) 29.52
8) 29.16
★★★★
1) 40.07
◎挑戦会
★★★★
12.63
12.67
★★★★
12.38
12.46
12.69
12.79
12.79
★★★★
25.43
25.86
★★★★
14.78
14.88
15.02
15.04
15.07
15.15
15.18
秋村 透利 (平木中)
水原 健太 (津名中)
大西 絢也 (五色中)
3年200m
(27日)
紺田
俊 (園田中)
岸本 昂大 (宝殿中)
2年110mYH(27日)
元川 卓也 (播磨南中)
田渕 貴志 (播磨南中)
3年110mYH(27日)
知福
隼 (福崎東中)
徳広 祐希 (神吉中)
香山 誉仁 (氷丘中)
江本 啄也 (福崎東中)
松田 颯太 (八千代中)
宇賀 優馬 (甲陵中)
高田 幸広 (甲武中)
宮本 凌平 (大久保中)
《 女
子 》
+1.6
+1.6
+1.6
-0.4
-0.4
+0.9
+0.9
+1.2
+1.2
+1.2
+1.2
+1.2
+1.2
+1.2
+1.2
100m
上月 美裕
800m
鳴海帆乃花
走幅跳
山岡 真緒
(タイムレース・27日)
(井吹台中)
(27日)
(高倉中)
(27日)
(龍野東中)
100m
井村奈津希
辰己
楓
島田 菜月
榊
遥
小田 早織
松岡 祐希
1500m
前原 利香
前畑 有希
高田未生菜
100mJH
勢能 莉央
近藤 玲名
走幅跳
三原 愛咲
三崎 千優
八瀬 友香
砲丸投(6P)
金田 もも
安田祐里奈
吉野 真樹
(タイムレース・27日)
(高砂中)
(上ケ原中)
(平木中)
(宝殿中)
(住吉中)
(大久保中)
(27日)
(安室中)
(飾磨中部中)
(三原中)
(タイムレース・27日)
(夢前中)
(増位中)
(27日)
(広嶺中)
(龍野西中)
(精道中)
(27日)
(志方中)
(太子西中)
(御殿山中)
100m
淡田夏都香
藤島 綾音
谷
咲乃
植田 綾香
国田麻里奈
西山 沙優
上原有以花
200m
藤島 綾音
西山 沙優
淡田夏都香
谷
咲乃
国田麻里奈
3000m
吉島 奈那
大畠万由子
太田 琴菜
西川 栞里
前田 紗枝
沢井 喜百
藤田 千聖
岡本 桃香
100mJH
松陰 映里
山副 真穂
橋田 尚子
田中 千晴
河野
葵
合田あか里
坂井佑季香
大田 奈穂
走高跳
武田 真帆
砲丸投
内田千香子
松平 早紀
(タイムレース・27日)
(有野北中)
+1.8
(精道中)
+1.8
(藍 中)
+1.8
(香寺中)
+1.8
(八景中)
+0.9
(ゆりのき台中)+1.8
(学文中)
+1.8
(タイムレース・27日)
(精道中)
+1.5
(ゆりのき台中)+1.5
(有野北中)
+1.5
(藍 中)
+1.5
(八景中)
+2.7
(27日)
(荒井中)
(東浦中)
(姫路灘中)
(衣川中)
(大久保中)
(氷丘中)
(大久保中)
(上月中)
(タイムレース・27日)
(宝殿中)
+1.2
(有野北中)
+1.2
(常陽中)
+0.7
(小野中)
+0.7
(南ひばり丘中)+0.7
(西脇中)
+1.2
(学文中)
+1.2
(飾磨西中)
+1.2
(27日)
(井吹台中)
(27日)
(姫路高丘中)
(浜の宮中)
円盤投
池嶋 玲奈
阪本 莉星
斎藤 朋香
吉田 悠夏
原田 佳奈
東
優季
原 美菜乃
栗生 詠子
ジャベリックスロー
後藤 悠希
(27日)
(志方中)
(小田北中)
(播磨南中)
(大久保中)
(洲浜中)
(大的中)
(加古川中)
(上ケ原中)
(27日)
(山南中)
+0.8
+1.8
+3.0
+3.0
+3.0
+3.0
+1.7
+3.0
+3.1
+3.1
+1.7
+2.0
+0.7
2年100m
(27日)
井村奈津希 (高砂中)
-0.7
辰己
楓 (上ケ原中)
-0.7
3年100m
(27日)
藤島 綾音 (精道中)
+0.1
淡田夏都香 (有野北中)
+0.1
谷
咲乃 (藍 中)
+0.1
榊
遥 (宝殿中)
-0.7
西山 沙優 (ゆりのき台中)+0.1
3年200m
(27日)
淡田夏都香 (有野北中)
+0.8
谷
咲乃 (藍 中)
+0.8
3年100mJH(27日)
橋田 尚子 (常陽中)
+0.6
山副 真穂 (有野北中)
+0.6
河野
葵 (南ひばり丘中)+0.6
田中 千晴 (小野中)
+0.6
坂井佑季香 (学文中)
+0.6
合田あか里 (西脇中)
+0.6
浜 いつか (苦楽園中)
+0.6
兵庫県中学新人
【 9月25日・26日:神戸】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+0.4・26日)
1) 12.09
前田 拓馬 (星和台中)
★★★★ 1500m
(25日)
1) 4.18.12 西村 陽貴 (三木中)
◎2年
★★★★ 100m
(+0.4・26日)
1) 11.45
西端 公志 (関学中)
★★★★ 1500m
(26日)
1) 4.18.50 棚田 湧也 (有野北中)
★★★★ 3000m
(25日)
1) 9.17.37 棚田 湧也 (有野北中)
◎1・2年
★★★★ 200m
(+2.1・25日)
1) 23.17
西端 公志 (関学中)
★★★★ 400m
(26日)
1) 53.06
坂本 晴輝 (加古川中)
★★★★ 800m
(25日)
1) 2.04.22 島田 遥生 (甲陵中)
★★★★ 110mYH
(+0.4・26日)
1) 14.98
金古 正也 (八景中)
★★★★ 4×100mR (26日)
1) 45.75
浜の宮中 〔上西・岸元・水田・久保
★★★★ 走高跳
(26日)
1) 1.80
米田 隼都 (飾磨中部中)
★★★★ 棒高跳
(25日)
1) 3.50
井谷
寛 (播磨南中)
★★★★ 走幅跳
(25日)
1) 6.20
勝山 陽生 (大津中)
+3.8
★★★★ 三段跳
(26日)
1) 12.05
井阪 壮志 (西脇中)
+0.1
★★★★ 砲丸投(5kg) (26日)
1) 14.08
石山
歩 (福崎東中)
★★★★ 円盤投(1kg) (25日)
1) 60.51
石山
歩 (福崎東中)
2) 40.26
都藤
元 (姫路高丘中)
〕
★★★★ 四種競技
(25日)
1) 2180
田渕 貴志 (播磨南中)
<15.61-9.89-1.67-60.26>
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-1.1・26日)
1) 13.17
清水 紗貴 (龍野東中)
★★★★ 800m
(25日)
1) 2.20.74 金山 理美 (白陵中)
◎2年
★★★★ 100m
(+1.0・26日)
1) 12.45
井村奈津希 (高砂中)
2) 12.50
辰己
楓 (上ケ原中)
3) 12.78
島田 菜月 (平木中)
★★★★ 800m
(25日)
1) 2.18.65 高田未生菜 (三原中)
◎1・2年
★★★★ 200m
(+2.1・25日)
1) 25.55
井村奈津希 (高砂中)
2) 26.02
榊
遥 (宝殿中)
3) 26.28
井口由実子 (赤穂東中)
4) 26.39
船橋 香帆 (荒井中)
★★★★ 1500m
(26日)
1) 4.36.94 高田未生菜 (三原中)
2) 4.38.05 高谷 愛奈 (浜の宮中)
3) 4.38.09 前原 利香 (安室中)
4) 4.42.39 前畑 有希 (飾磨中部中)
★★★★ 100mJH
(-1.9・26日)
1) 14.91
勢能 莉央 (夢前中)
★★★★ 4×100mR (26日)
1) 50.17
荒井中
〔古木・塩田・船橋・浜谷
2) 50.91
大久保中 〔吉田・干場・高折・松岡
3) 51.01
井吹台中 〔上月・岸本・足立・内藤
★★★★ 走高跳
(26日)
1) 1.55
生山 佳奈 (有野北中)
2) 1.55
高坂 優花 (広嶺中)
★★★★ 走幅跳
(25日)
1) 5.59
三崎 千優 (龍野西中)
+2.2
2) 5.37
小西 晴奈 (陵南中)
+1.2
3) 5.26
八瀬 友香 (精道中)
+1.0
4) 5.18
三原 愛咲 (広嶺中)
+0.6
★★★★ 砲丸投(6P) (26日)
1) 13.19
金田 もも (志方中)
2) 12.13
安田祐里奈 (太子西中)
3) 12.07
守岡 紗希 (自由が丘中)
4) 11.97
広畑 万季 (姫路大津中)
★★★★ 円盤投
(25日)
1) 28.82
吉田 悠夏 (大久保中)
2) 28.14
乾
友香 (鳴尾南中)
3) 27.36
内海 敬子 (御津中)
4) 26.61
曽谷 朱音 (三田長坂中)
★★★★ 四種競技
(25日)
1) 2496
西田 侑加 (播磨南中)
<15.38 -1.40-10.47-27.99>
2) 2382W
東郷 杏耶 (御影中)
<15.67W-1.51- 7.65-28.16>
3) 2365
青木こころ (旭丘中)
<15.64 -1.35- 9.92-28.11>
4) 2328W
田中 鈴菜 (姫路高丘中)
<16.59W-1.45-10.45-28.94>
5) 2325
守岡 紗希 (自由が丘中)
<17.21 -1.40-11.24-28.02>
6) 2262
岡本 奈緒 (双葉中)
<15.73 -1.35- 8.72-28.29>
7) 2209
藤川 亜子 (南ひばり丘中)
<16.04 -1.35- 7.77-27.70>
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
1)
3)
1)
1)
2)
3)
1)
2)
3)
4)
〕
〕
〕
兵庫県中学選手権
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
1)
1)
2)
2)
4)
4)
1)
2)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
4)
1)
2)
3)
1)
2)
【 9月25日・26日:神戸】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+1.7・26日)
11.30
福田 純也 (小田南中)
11.37
田尻
涼 (養父中)
11.45
高橋 駿輔 (八千代中)
11.46
宮部真之介 (安室中)
★★★★ 200m
(+1.9・25日)
22.71
福田 純也 (小田南中)
22.86
近藤
巧 (甲陵中)
22.88
宮部真之介 (安室中)
22.93
田尻
涼 (養父中)
23.14
品田 和輝 (大白書中)
★★★★ 400m
(26日)
51.65
高橋 祐満 (学文中)
51.70
岸本 昂大 (宝殿中)
52.32
紺田
俊 (園田中)
★★★★ 800m
(25日)
2.01.95 仲村 尚毅 (井吹台中)
★★★★ 1500m
(26日)
4.04.90 仲村 尚毅 (井吹台中)
4.07.80 藤原 滋記 (平岡中)
4.09.23 田辺 卓也 (泉 中)
4.10.41 森
慎吾 (大久保中)
4.12.73 馬場 絢也 (平岡中)
★★★★ 3000m
(25日)
9.00.74 藤原 滋記 (平岡中)
9.00.95 田辺 卓也 (泉 中)
9.04.41 柴田 裕平 (滝川中)
9.05.64 川東 慶之 (三木東中)
★★★★ 110mYH
(+3.7・25日)
14.37
橋本 貴史 (大津中)
14.52
徳広 祐希 (神吉中)
14.70
香山 誉仁 (氷丘中)
14.85
知福
隼 (福崎東中)
14.99
高田 幸広 (甲武中)
15.17
宮本 凌平 (大久保中)
15.21
宇賀 優馬 (甲陵中)
15.46
松田 拓大 (稲美北中)
★★★★ 4×100mR (25日)
44.66
有野北中 〔浅野・岸 ・宮脇・藤原 〕
★★★★ 走高跳
(26日)
1.80
山崎 玲央 (港島中)
1.80
松浦 啓太 (氷丘中)
1.80
金田 崇史 (けやき台中)
1.80
栃尾
楓 (伊丹南中)
1.80
畑中 智貴 (上ケ原中)
★★★★ 棒高跳
(25日)
4.00
山田 航大 (香住一中)
3.80
田熊 友樹 (播磨南中)
★★★★ 走幅跳
(25日)
6.65
中道 真和 (朝日中)
+1.4
6.57
松本 慎也 (篠山東中)
+3.9
6.52
宇治 和希 (南淡中)
+1.9
6.50
三原 歩輝 (広嶺中)
+2.7
★★★★ 三段跳
(26日)
13.06
藤井 政明 (鷹匠中)
+0.5
12.83
藤原 一晟 (有野北中)
+0.7
12.82
高瀬 未来 (狭間中)
-0.5
12.57
岸野
寛 (揖保川中)
+1.5
★★★★ 砲丸投(5kg) (25日)
14.86
大矢 崇明 (姫路東中)
14.36
渡辺 建登 (深津中)
13.52
梶谷 達郎 (播磨南中)
12.96
中尾 大和 (志方中)
12.38
小林 郁哉 (武庫中)
★★★★ 円盤投(1kg) (26日)
50.38
梶谷 達郎 (播磨南中)
47.97
大長 龍平 (望海中)
47.59
渡辺 建登 (深津中)
44.90
中尾 大和 (志方中)
44.41
待田 峻佑 (望海中)
44.20
小松 圭偉 (唐櫃中)
41.48
西村 貴人 (篠山東中)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+1.1・26日)
12.01
下村 香穂 (白川台中)
12.37
藤島 綾音 (精道中)
12.56
淡田夏都香 (有野北中)
12.71
小谷麻優美 (浜坂中)
★★★★ 200m
(+1.0・25日)
24.55
下村 香穂 (白川台中) =県中学新
25.68
藤島 綾音 (精道中)
25.72
淡田夏都香 (有野北中)
26.30
谷
咲乃 (藍 中)
★★★★ 800m
(25日)
2.14.79 矢本 桜子 (加古川中)
2.17.79 沢井 喜百 (氷丘中)
2.19.74 薮田 裕衣 (けやき台中)
★★★★ 1500m
(26日)
4.24.12 福田 有以 (稲美北中)
4.29.88 本母 有紀 (安室中)
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
4.31.53
4.32.16
4.35.21
4.36.17
4.40.60
4.42.04
★★★★
14.65
14.81
14.85
14.86
14.88
★★★★
50.31
50.31
50.97
★★★★
1.53
★★★★
5.33
5.31
5.23
★★★★
13.11
12.82
12.81
12.48
★★★★
33.22
32.05
31.50
30.36
29.79
28.98
28.31
28.06
沢井 喜百 (氷丘中)
矢本 桜子 (加古川中)
前田 紗枝 (大久保中)
太田 琴菜 (姫路灘中)
田中 日菜 (稲美北中)
大畠ひかる (鳴尾中)
100mJH
(+2.5・26日)
松陰 映里 (宝殿中)
田中 千晴 (小野中)
河野
葵 (南ひばり丘中)
坂井佑季香 (学文中)
山副 真穂 (有野北中)
4×100mR (25日)
有野北中 〔山口・高橋・山副・淡田
学文中
〔荒木・上原・沖 ・坂井
上ケ原中 〔井上・秦 ・辰己・林
走高跳
(26日)
酒井 百世 (有野中)
走幅跳
(26日)
坂元 里穂 (大白書中)
-0.3
小南ひなの (姫路灘中)
+1.3
坂口 絢香 (香寺中)
-0.6
砲丸投(6P) (26日)
内田千香子 (姫路高丘中)
東
優季 (大的中)
松平 早紀 (浜の宮中)
小川あづさ (平野中)
円盤投
(25日)
阪本 莉星 (小田北中)
池嶋 玲奈 (志方中)
内田千香子 (姫路高丘中)
斎藤 朋香 (播磨南中)
東
優季 (大的中)
原田 佳奈 (洲浜中)
栗生 詠子 (上ケ原中)
横山 千紗 (日新中)
〕
〕
〕
奈良県全国近畿中学
出場者記録会
【 8月 2日・ 3日:橿原】
《 男
子 》
3年100m
( 2日)
桜井 悠惇 (広陵中)
-1.0
110mYH
( 2日)
鍵本 真啓 (八木中)
-1.1
吉岡 久志 (富雄南中)
-1.1
4×100mR ( 3日)
式下中
〔西川・桶谷・大角・嶌井
走高跳
( 3日)
伊丹 章人 (生駒中)
棒高跳
( 2日)
辻本
守 (片塩中)
三段跳
( 3日)
杉岡 優磨 (片塩中)
±0
砲丸投(5kg) ( 2日)
奥村 広輝 (天理北中)
円盤投(1.5kg( 3日)
吉本 寛希 (天理中)
円盤投(1kg) ( 3日)
吉本 寛希 (天理中)
岡田 直樹 (都祁中)
《 女
子 》
★★★★ 100mJH
( 2日)
14.86
山中 亜耶 (三笠中)
-0.7
★★★★ 4×100mR ( 3日)
50.54
片塩中
〔赤松・日置・森本・西川
51.02
飛鳥中
〔和田・安立・千葉・大谷
★★★★ 走高跳
( 3日)
1.66
辻
愛 (郡山南中)
★★★★ 走幅跳
( 2日)
5.16
片山 紗英 (生駒中)
+1.2
★★★★ 砲丸投(6P) ( 2日)
13.60
石川 琴子 (天理西中)
12.76
水野 美紀 (光陽中)
12.34
小山あかね (天理西中)
★★★★ 円盤投
( 3日)
30.85
貴田穂乃佳 (八木中)
29.70
樫原ひとみ (河合二中)
27.23
桐生 晃子 (都祁中)
★★★★
11.46
★★★★
15.10
15.35
★★★★
45.10
★★★★
1.85
★★★★
3.60
★★★★
13.66
★★★★
13.42
★★★★
40.97
★★★★
50.40
46.10
〕
1)
1)
1)
1)
〕
〕
◎1年
★★★★
1) 13.40
★★★★
1) 27.65
★★★★
1) 2.30.74
★★★★
1) 5.04.40
★★★★
1) 16.90
100m
(+0.2・19日)
沢
知弥 (飛鳥中)
200m
(-0.9・18日)
山本 拓実 (式下中)
800m
(19日)
稲田 圭佑 (八木中)
1500m
(19日)
西川 佳汰 (橿原中)
110mYH
(-1.8・19日)
吉岡 久志 (富雄南中)
4×100mR (19日)
高田中
〔西村・富浦・沢田・山本
走高跳
(19日)
田中
信 (天理中)
走幅跳
(18日)
岡本 啓佑 (天理北中)
+0.5
砲丸投(5kg) (18日)
中尾 元紀 (田原北中)
円盤投(1kg) (19日)
下浦 悠輔 (山添中)
100m
桜井 悠惇
東田 旺洋
200m
桶谷拳志朗
3000m
竹原 佑亮
浜田 泰輔
110mYH
鍵本 真啓
宮崎 晃一
走高跳
竹村慎之介
走幅跳
杉岡 優磨
砲丸投(5kg)
奥村 広輝
井上 恵佑
円盤投(1kg)
吉本 寛希
岡田 直樹
《 女
(+0.5・19日)
(広陵中)
(三笠中)
(-1.7・18日)
(式下中)
(18日)
(香芝東中)
(八木中)
(-1.4・19日)
(八木中)
(東大寺学園中)
(19日)
(白鳳中)
(18日)
(片塩中)
±0
(18日)
(天理北中)
(都祁中)
(18日)
(天理中)
(都祁中)
子 》
100m
菅蒲伊久美
200m
中村理都歩
800m
秋月 可愛
1500m
礒田 玲茄
100mJH
荒井 貴帆
(-1.2・18日)
(高田西中)
(+1.0・19日)
(三郷中)
(18日)
(大淀中)
(19日)
(五条東中)
(+0.1・18日)
(天理西中)
100m
(-1.2・19日)
安立 夏澄 (飛鳥中)
200m
(+0.3・18日)
白川 春奈 (三笠中)
800m
(19日)
西川 真由 (天理西中)
1500m
(19日)
松本 紗依 (八木中)
100mJH
(+0.9・19日)
田村 瑠梨 (富雄南中)
4×100mR (19日)
飛鳥中
〔西山・安立・椚原・千葉
走高跳
(19日)
伊藤 寧々 (郡山中)
走幅跳
(18日)
町田つかさ (御所中)
+0.9
砲丸投(6P) (19日)
吉岡ひかる (橿原中)
円盤投
(18日)
桐生 晃子 (都祁中)
花田 理絵 (斑鳩南中)
100m
松本 侑那
200m
小川 果穂
1500m
泉岡ひとみ
100mJH
竹内 裕菜
走高跳
辻
愛
走幅跳
片山 紗英
砲丸投(6P)
石川 琴子
水野 美紀
円盤投
貴田穂乃佳
中山 和子
吉川 奈緒
樫原ひとみ
(-1.1・19日)
(新庄中)
(-1.4・19日)
(八木中)
(18日)
(都祁中)
(-0.9・19日)
(八木中)
(18日)
(郡山南中)
(19日)
(生駒中)
(19日)
(天理西中)
(光陽中)
(18日)
(八木中)
(桜井東中)
(御所中)
(河合二中)
★★★★
1.54.40
1.56.88
★★★★
14.08.23
14.08.54
14.13.29
14.30.51
14.33.70
14.38.26
14.54.47
14.56.56
★★★★
14.22
14.77
★★★★
52.80
★★★★
23.59.11
★★★★
7.22
6.86
★★★★
15.12
14.67
★★★★
39.55
★★★★
62.49
★★★★
49.08
〕
〕
★★★★
12.34
12.42
★★★★
25.13
★★★★
2.15.08
★★★★
4.33.34
★★★★
10.12.12
★★★★
14.62
14.70
15.06
★★★★
14.59
★★★★
14.57.94
15.18.39
★★★★
1.59
2.40
2.20
2.20
★★★★
5.74
5.66
5.59
★★★★
11.59
★★★★
28.54
★★★★
38.75
38.54
+1.6
【 7月22日:紀三井寺】
《 男
子 》
3年100m
(-2.7・22日)
坂井
智 (西浜中)
4×100mR (22日)
西浜中
〔伊藤・坂東・矢野・坂井
走高跳
(22日)
村尾 和輝 (西脇中)
棒高跳
(22日)
中村慶次郎 (東 中)
★★★★
11.29
★★★★
44.94
★★★★
1.80
★★★★
3.60
〕
和歌山市中学夏季総体
(四種競技)
〕
〕
800m
(11日)
金子 恭久 (岡山商大)
北島 寛也 (玉野光南高)
5000m
(11日)
S.ガンガ (マツダ)
円井 彰彦 (マツダ)
重見 高好 (大阪ガス)
多田
要 (倉敷高)
馬場 翔大 (倉敷高)
三木 啓貴 (倉敷高)
徳永
照 (倉敷高)
清家 恒哉 (宇和島東高)
110mH
(10日)
西沢 真徳 (鳥取県教委) +1.5
加藤 景虎 (環太平洋大) +1.5
400mH
(11日)
横原 和真 (鳥取AS)
5000mW
(10日)
遠山 拓馬 (倉敷南中)
走幅跳
(11日)
佐伯 一仲 (エスケー)
-0.2
岡崎
良 (古城池高)
-1.6
三段跳
(10日)
井口 晃輝 (美作大)
+1.0
江藤 裕太 (環太平洋大) +1.1
円盤投(1.75k(10日)
梶川 世紀 (岡山龍谷高)
ハンマ-投
(10日)
土井田匡徳 (team龍虎)
ハンマー投(6kg) (10日)
水原 裕太 (岡山理大附高)
《 女
子 》
100m
(10日)
青木 益未 (創志高)
-0.6
松尾紗也可 (倉敷中央高) -0.6
200m
(11日)
青木 益未 (創志高)
+0.8
800m
(11日)
西脇
舞 (岡山操山高)
1500m
(10日)
西脇
舞 (岡山操山高)
3000m
(11日)
山田 千花 (岡山陸協)
100mH
(10日)
藤原 未来 (倉敷中央高) +0.5
山根 瑠美 (美作大)
+0.5
野坂
優 (岡山城東高) +0.5
100mYH
(10日)
森岡 美紅 (岡山操山高) +0.2
3000mW
(10日)
二川 鈴子 (興譲館高)
脇本
望 (岡山東商高)
走高跳
(10日)
佐藤 仁奈 (就実中)
泉 利恵子 (芳泉中)
児玉 美聡 (芳泉中)
稲艸 夏姫 (芳泉中)
走幅跳
(11日)
森岡 美紅 (岡山操山高) ±0
井上 文華 (美作大)
-0.2
岩本 理沙 (美作大)
±0
三段跳
(10日)
井上 文華 (美作大)
-1.4
ハンマー投
(10日)
原田まり江 (笠岡高)
やり投
(11日)
上田
歩 (総社南高)
木村 真彩 (就実高)
第1回倉敷市ナイター記録会
【 7月31日:紀三井寺】
《 男
子 》
★★★★ 四種競技
(31日)
1) 2409
村尾 和輝 (西脇中)
<16.92-9.72-1.86-54.28>
【 9月18日・19日:橿原】
《 男
子 》
100m
(-0.5・18日)
佐々岡将大 (桜井西中)
200m
(-0.8・19日)
松田 直人 (八木中)
800m
(18日)
遠山 駿也 (香芝中)
1500m
(19日)
今西
天 (山添中)
100mH
(-1.2・18日)
南
功朔 (八木中)
4×100mR (19日)
八木中
〔南 ・松田・森田・大神
走高跳
(18日)
井上 幹智 (天理南中)
走幅跳
(19日)
荒井 翔成 (天理西中)
+1.6
砲丸投(6P) (19日)
稲場 翔也 (山添中)
円盤投(1kg) (18日)
岸本 京也 (都祁中)
4×100mR (19日)
式下中
〔佐藤・大竹・松岡・森
走高跳
(18日)
堀内 舞優 (河合二中)
走幅跳
(19日)
大竹 真由 (式下中)
-0.9
砲丸投(6P) (18日)
石川 京奈 (橿原中)
円盤投
(19日)
砂川 涼花 (王寺南中)
和歌山市中学夏季総体
奈良県中学学年別
◎1年
★★★★
1) 12.09
★★★★
1) 25.49
★★★★
1) 2.16.71
★★★★
1) 4.32.58
★★★★
1) 16.16
★★★★
1) 49.62
★★★★
1) 1.50
★★★★
1) 5.13
★★★★
1) 12.30
★★★★
1) 31.46
◎2年
★★★★
1) 12.02
★★★★
1) 24.57
★★★★
1) 2.11.10
★★★★
1) 4.23.50
★★★★
1) 15.27
★★★★
1) 47.36
★★★★
1) 1.60
★★★★
1) 5.95
★★★★
1) 11.96
★★★★
1) 39.25
◎3年
★★★★
1) 11.16
2) 11.40
★★★★
1) 23.99
★★★★
1) 9.07.70
2) 9.08.13
★★★★
1) 14.80
2) 15.16
★★★★
1) 1.86
★★★★
1) 6.12
★★★★
1) 13.66
2) 12.41
★★★★
1) 49.91
2) 42.15
★★★★
1) 54.51
★★★★
1) 1.28
★★★★
1) 4.83
★★★★
1) 9.25
★★★★
1) 23.75
◎2年
★★★★
1) 12.75
★★★★
1) 26.37
★★★★
1) 2.26.58
★★★★
1) 4.57.31
★★★★
1) 15.37
★★★★
1) 51.66
★★★★
1) 1.52
★★★★
1) 5.10
★★★★
1) 11.49
★★★★
1) 27.76
2) 27.08
◎3年
★★★★
1) 12.99
★★★★
1) 26.61
★★★★
1) 4.50.84
★★★★
1) 16.10
★★★★
1) 1.65
★★★★
1) 5.26
★★★★
1) 13.34
2) 12.15
★★★★
1) 30.36
2) 26.91
3) 26.50
4) 26.30
【 6月26日:倉敷】
《 女
子 》
★★★★ 3000m
(26日)
10.09.44 山田 千花 (井村RC)
和歌山県中学秋季
第2回倉敷市ナイター記録会
【10月16日:紀三井寺】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+0.7・16日)
1) 12.36
森岡 泰裕 (美山中)
★★★★ 200m
(-1.7・16日)
1) 26.43
瀧本 清友 (高雄中)
★★★★ 400m
(16日)
1) 60.90
森脇 海人 (桐陰中)
★★★★ 800m
(16日)
1) 2.17.68 石上 元基 (岩出中)
★★★★ 1500m
(16日)
1) 4.34.83 石上 元基 (岩出中)
★★★★ 走幅跳
(16日)
1) 5.06
中本 大智 (河西中)
-1.5
◎2年
★★★★ 100m
(+0.4・16日)
1) 12.00
浅井 大弥 (貴志中)
★★★★ 200m
(-0.9・16日)
1) 24.46
高松 知史 (貴志川中)
★★★★ 400m
(16日)
1) 53.75
佐々木原和樹(開智中)
★★★★ 800m
(16日)
1) 2.08.89 小倉
直 (紀見北中)
★★★★ 3000m
(16日)
1) 9.16.95 森坂 侑右 (南部中)
★★★★ 走幅跳
(16日)
1) 5.82
植松 千隼 (松洋中)
+0.1
◎共通
★★★★ 110mYH
(+1.3・16日)
1) 15.74
玉置 将吾 (明和中)
★★★★ 4×100mR (16日)
1) 47.26
明和中
〔坂本・金 ・山田・玉置
★★★★ 走高跳
(16日)
1) 1.70
小池 拓海 (岩出二中)
★★★★ 棒高跳
(16日)
1) 2.20
橋崎 晃平 (西浜中)
★★★★ 三段跳
(16日)
1) 10.87
東
尚吾 (岩出中)
+1.7
★★★★ 砲丸投(5kg) (16日)
1) 9.49
山下 泰裕 (切目中)
★★★★ 円盤投(1kg) (16日)
1) 39.73
北亦 雄成 (湯川中)
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-1.8・16日)
1) 13.57
宮崎さくら (高雄中)
★★★★ 200m
(+0.7・16日)
1) 27.86
宮崎さくら (高雄中)
★★★★ 800m
(16日)
1) 2.27.78 木村 仁美 (衣笠中)
★★★★ 走幅跳
(16日)
1) 5.00
榎
葉月 (東 中)
+1.3
◎2年
★★★★ 100m
(+1.6・16日)
1) 12.78
森本 名美 (古佐田丘中)
★★★★ 200m
(-1.0・16日)
1) 26.69
森本 名美 (古佐田丘中)
★★★★ 800m
(16日)
1) 2.26.11 川村 麻依 (下津二中)
★★★★ 走幅跳
(16日)
1) 4.73
林
柔里 (下津二中)
+0.2
◎共通
★★★★ 1500m
(16日)
1) 4.47.47 中
爽香 (明和中)
★★★★ 100mJH
(+1.7・16日)
1) 15.83
宮前 里帆 (亀川中)
★★★★ 4×100mR (16日)
1) 51.60
下津二中 〔岩尾・川端・橋爪・林
★★★★ 走高跳
(16日)
1) 1.40
井上 美波 (明洋中)
★★★★ 砲丸投(6P) (16日)
1) 11.10
大家まやか (湯川中)
★★★★ 円盤投
(16日)
1) 25.92
伊佐地加奈 (桐蔭中)
【 7月24日:倉敷】
《 男
子 》
100m
(24日)
平井 裕俊 (環太平洋大) -1.0
江国 隼斗 (倉敷青陵高) -1.0
走幅跳
(24日)
岡崎
良 (古城池高)
±0
円盤投(1.75k(24日)
安部 宏駿 (玉野光南高)
梶川 世紀 (岡山龍谷高)
ハンマ-投
(24日)
土井田匡徳 (team龍虎)
赤木 督尚 (美作TFC)
《 女
子 》
★★★★ 400m
(24日)
57.70
亦野 友理 (倉敷中央高)
★★★★ 3000m
(24日)
10.15.71 山田 千花 (井村RC)
★★★★ 100mH
(24日)
14.91
高橋 緋奈 (倉敷中央高) -2.2
★★★★ 走幅跳
(24日)
*風速計故障で参考記録
5.42
小野みどり (就実高)
不明
第1回岡山県記録会
【 4月10日・11日:岡山】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(10日)
10.64
笹鹿 晶裕 (岡山大)
10.74
平井 裕俊 (環太平洋大)
★★★★
10.77
10.99
★★★★
7.07
★★★★
41.80
41.27
★★★★
61.32
53.56
倉敷市中学選手権
【 8月 1日:倉敷】
《 男
子 》
★★★★ 走幅跳
( 1日)
1) 6.49
倉本 龍也 (東陽中)
〕
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
〕
1)
2)
1)
1)
1)
1)
+0.1
+0.1
-1.4
岡山県高校新人
1)
2)
【 9月18日・19日:津山】
《 男
子 》
100m
(-0.4・18日)
江国 隼斗 (倉敷青陵高)
200m
(+1.6・19日)
近久 伊吹 (明誠学院高)
江国 隼斗 (倉敷青陵高)
400m
(18日)
友安 太陽 (玉野光南高)
800m
(19日)
光田 佳樹 (玉野光南高)
1500m
(18日)
徳永
照 (倉敷高)
5000m
(19日)
藤井 孝之 (倉敷高)
徳永
照 (倉敷高)
大隅 裕介 (関西高)
110mH
(-1.0・18日)
太田 拓也 (岡山工高)
400mH
(19日)
友安 太陽 (玉野光南高)
3000mSC (18日)
山口 拓哉 (倉敷高)
5000mW
(18日)
中尾
譲 (玉野光南高)
4×100mR (18日)
美作高
〔時弘・水島・皆木・桜井
4×400mR (19日)
玉野光南高〔近藤・光田・井上・友安
走高跳
(19日)
渡辺
洸 (玉野光南高)
棒高跳
(18日)
藤尾
悟 (玉野光南高)
走幅跳
(18日)
佐々木祐弥 (岡山工高)
+1.2
三段跳
(19日)
王野 裕貴 (岡山工高)
+0.1
水田 稔規 (総社南高)
+1.3
砲丸投(6kg) (18日)
森元 鷹矢 (倉敷工高)
円盤投(1.75k(19日)
安部 宏駿 (玉野光南高)
ハンマー投(6kg) (18日)
森元 鷹矢 (倉敷工高)
やり投
(18日)
中川 拓也 (岡山東商高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-1.0・18日)
12.41
青木 益未 (創志高)
12.56
仁尾 友美 (倉敷中央高)
★★★★
10.91
★★★★
22.09
22.09
★★★★
49.87
★★★★
1.59.43
★★★★
4.07.28
★★★★
14.44.18
14.45.25
14.54.20
★★★★
15.54
★★★★
55.70
★★★★
9.28.44
★★★★
26.11.38
★★★★
42.73
★★★★
3.24.80
★★★★
1.88
★★★★
4.10
★★★★
6.89
★★★★
14.52
14.09
★★★★
12.50
★★★★
43.71
★★★★
46.41
★★★★
53.48
〕
〕
★★★★
1) 25.25
2) 25.55
★★★★
1) 59.89
★★★★
1) 2.17.67
★★★★
1) 4.35.20
★★★★
1) 9.59.56
★★★★
1) 14.21
2) 14.33
3) 14.36
4) 15.12
★★★★
1) 62.94
★★★★
1) 14.18.92
2) 14.49.31
★★★★
1) 48.49
★★★★
1) 3.57.01
★★★★
1) 1.54
★★★★
1) 5.48
★★★★
1) 10.69
★★★★
1) 33.56
★★★★
1) 38.91
2) 38.74
200m
(+1.3・19日)
青木 益未 (創志高)
仁尾 友美 (倉敷中央高)
400m
(18日)
脇本沙友美 (朝日高)
800m
(19日)
柴田 千明 (操山高)
1500m
(18日)
柴田 千明 (岡山操山高)
3000m
(19日)
江口 美咲 (興譲館高)
100mH
(+1.6・18日)
原田 優己 (倉敷中央高)
高橋 緋奈 (倉敷中央高)
森岡 美紅 (岡山操山高)
田辺 夕佳 (岡山東商高)
400mH
(19日)
高橋 緋奈 (倉敷中央高)
3000mW
(18日)
岡崎 希実 (興譲館高)
金子明日香 (邑久高)
4×100mR (18日)
倉敷中央高〔安井・仁尾・原田・高橋
4×400mR (19日)
倉敷中央高〔楢崎・原田・仁尾・高橋
走高跳
(18日)
土井
彩 (岡山南高)
走幅跳
(19日)
森岡 美紅 (岡山操山高) +0.3
砲丸投
(19日)
枦 奈津美 (就実高)
円盤投
(18日)
小田 悠香 (就実高)
やり投
(19日)
川上 早貴 (就実高)
小引 千尋 (岡山一宮高)
★★★★
1) 10.69
★★★★
1) 33.17
★★★★
1) 43.94
◎オープン
★★★★
1) 36.41
★★★★
1) 39.74
子 》
(28日)
(亀山中)
(なぎさ中)
(なぎさ中)
(井口中)
(阿賀中)
(七尾中)
(栗原中)
(28日)
(なぎさ中)
(28日)
(井口中)
(28日)
(安芸府中中)
(28日)
(栗原中)
(井口中)
(28日)
(修道中)
(七尾中)
(28日)
(井口中)
子 》
(28日)
(昭和北中)
(安芸府中中)
(28日)
(安芸府中中)
(28日)
(幸崎中)
(28日)
(東畑中)
[佐藤・盛山・佐野・岡本・藤田]
2) 1.18.45. 鳥取城北高
[山根・夢野・坂田・瀧川・花房]
3) 1.19.20. 鳥取東高
[葛山・江谷・小倉・谷口・福井]
4) 1.22.45. 鳥取育英高B
[美柑有・谷・美柑真・山内・香川]
5) 1.26.50. 八頭高[中村・武田・秋山・田内・坂本]
◆区間賞
1) 20.25.
佐藤 恵美 (鳥取育英高A)
2) 14.04.
盛山 鈴奈 (鳥取育英高A)
3) 11.05.
小倉 梨花 (鳥取東高)
4) 11.59.
岡本 麻衣 (鳥取育英高A)
5) 18.31.
花房 杏菜 (鳥取城北高)
円盤投
(18日)
長谷川智子 (西条農高)
ハンマー投
(18日)
福島美沙希 (安芸高)
鳥取県中学新人
〕
〕
ジュニア五輪
広島県中学記録会
【 8月28日:広島】
《 男
★★★★ 100m
10.99
儀久 祐希
11.13
池内 雅貴
11.17
角山
巧
11.18
三浦 碧葉
11.38
向井 拓也
11.44
田川日々紀
11.46
西原 悠貴
★★★★ 200m
22.82
角山
巧
★★★★ 110mJH
15.80
三浦 碧葉
★★★★ 走高跳
1.80
水上 裕稀
★★★★ 棒高跳
4.20
村上 健矢
4.10
仁井 友貴
★★★★ 走幅跳
6.47
山手龍之介
6.32
広田 雄大
★★★★ ジャベリックスロー
55.18
中川 雅士
《 女
★★★★ 100m
12.65
石井佑里菜
12.74
福部 真子
★★★★ 100mYH
15.02
福部 真子
★★★★ 走幅跳
5.24
平田美南海
★★★★ ジャベリックスロー
40.59
谷本 京佳
砲丸投
(19日)
山中 良銘 (安芸高)
円盤投
(18日)
平田 優衣 (府中高)
やり投
(19日)
谷尻 桃子 (御調高)
+3.1
+3.1
+3.1
+3.4
+3.1
+3.1
+3.1
-2.4
-3.0
+2.8
+2.0
+4.1
+4.1
-1.0
+2.8
広島県高校新人
【 9月18日・19日:布勢】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+0.6・18日)
1) 11.96
小林 太一 (鹿野中)
★★★★ 1500m
(19日)
1) 4.30.27 井上
錬 (河北中)
◎2年
★★★★ 100m
(+0.7・18日)
1) 11.66
米井 健人 (智頭中)
★★★★ 1500m
(19日)
1) 4.29.95 柳原 好幾 (加茂中)
◎共通
★★★★ 200m
(+2.6・19日)
1) 23.54
加藤 研三 (三朝中)
★★★★ 400m
(18日)
1) 58.02
棚田 誠人 (青谷中)
★★★★ 3000m
(19日)
1) 9.50.59 香川 龍生 (東伯中)
★★★★ 100mH
(+1.5・19日)
1) 14.97
瀬尾 斎寛 (倉吉東中)
★★★★ 110mYH
(+2.6・19日)
1) 14.90
加藤 研三 (三朝中)
★★★★ 4×100mR (19日)
1) 47.48
三朝中〔河原・松尾直・松尾国・加藤
★★★★ 走高跳
(19日)
1) 1.65
藤井
丈 (境港三中)
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 3.80
茅原 雅人 (倉吉西中)
★★★★ 走幅跳
(18日)
1) 6.31
森山 大成 (大山中)
+1.2
★★★★ 砲丸投(5kg) (19日)
1) 9.39
佐伯 洸輔 (倉吉東中)
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+1.1・18日)
1) 13.15
足立 紗輝 (鳥取大附中)
◎2年
★★★★ 100m
(+1.1・18日)
1) 12.82
藤崎 佳穂 (鳥取大附中)
◎共通
★★★★ 200m
(+0.8・19日)
1) 27.05
柴田
萌 (溝口中)
★★★★ 800m
(19日)
1) 2.21.43 大森真歩子 (加茂中)
★★★★ 1500m
(19日)
1) 4.41.47 山本亜利沙 (東伯中)
★★★★ 3000m
(19日)
1) 10.06.44 山本亜利沙 (東伯中)
★★★★ 80mH
(+1.2・19日)
1) 13.12
中井 夢実 (河北中)
★★★★ 100mH
(+1.2・19日)
1) 14.99
藤崎 佳穂 (鳥取大附中)
★★★★ 4×100mR (19日)
1) 52.74
鳥取大附中〔杉下・田中・足立・藤崎
★★★★ 走高跳
(18日)
1) 1.40
村上 沙希 (青谷中)
★★★★ 走幅跳
(19日)
1) 4.80
山本 由菜 (後藤ケ丘中) ±0
★★★★ 砲丸投(6P) (19日)
1) 10.51
土岐恵里佳 (湊山中)
日本海駅伝
〕
〕
くらよし女子駅伝
【 9月18日・19日:東広島】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-1.8・18日)
1) 10.72
北村 拓也 (皆実高)
★★★★ 200m
(-1.1・19日)
1) 22.19
北村 拓也 (皆実高)
★★★★ 400m
(18日)
1) 48.37
北村 将之 (皆実高)
2) 48.63
藤井 宏樹 (誠之館高)
★★★★ 800m
(19日)
1) 2.00.00 穴井 竜盛 (崇徳高)
★★★★ 1500m
(18日)
1) 4.04.46 柘植 翔太 (井口高)
★★★★ 5000m
(19日)
1) 14.47.88 渡辺
心 (世羅高)
★★★★ 110mH
(-1.2・18日)
1) 14.93
川崎 竜太 (尾道商高)
2) 15.13
高山 峻野 (広島工大高)
3) 15.21
山本
明 (広島工大高)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 54.48
藤井 宏樹 (誠之館高)
2) 54.80
山本
明 (広島工大高)
3) 55.11
坂井 駿介 (県広島高)
4) 55.12
北村 将之 (皆実高)
★★★★ 3000mSC (18日)
1) 9.36.62 畑田 浩章 (世羅高)
★★★★ 5000mW
(18日)
1) 25.12.55 高橋 拓也 (西条農高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 41.94
皆実高
〔苗渋・石田・下村・北村拓〕
★★★★ 4×400mR (19日)
1) 3.20.44 皆実高 〔中田・北村拓・舛田・北村将〕
★★★★ 走高跳
(19日)
1) 1.94
中川 智也 (瀬戸内高)
2) 1.91
大田 純平 (沼田高)
3) 1.91
桑田 一樹 (沼田高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 4.05
佐々木 惇 (御調高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
1) 6.89
岡野 亮祐 (舟入高)
+1.1
2) 6.86
吉川
翔 (井口高)
+1.2
★★★★ 三段跳
(19日)
1) 13.55
桑田 一樹 (沼田高)
+1.4
★★★★ 砲丸投(6kg) (18日)
1) 12.96
藤岡 琢也 (西条農高)
★★★★ 円盤投(1.75k(19日)
1) 40.66
藤岡 琢也 (西条農高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (18日)
1) 41.72
高垣 奨義 (如水館高)
★★★★ やり投
(18日)
1) 52.01
林 守律弥 (廿日市高)
◎オープン
★★★★ 5000mW
(18日)
1) 22.24.84 西塔 拓己 (県広島商高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 4.90
山本 智貴 (西条農高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-1.4・18日)
1) 12.48
沖
佳織 (沼田高)
★★★★ 200m
(-1.6・19日)
1) 25.34
沖
佳織 (沼田高)
★★★★ 400m
(18日)
1) 57.99
坪浦 諒子 (県広島高)
★★★★ 800m
(19日)
1) 2.18.83 児玉
望 (広島大附高)
★★★★ 1500m
(18日)
1) 4.41.98 加藤 純奈 (井口高)
★★★★ 3000m
(19日)
1) 10.06.14 木岡美帆乃 (世羅高)
★★★★ 100mH
(18日)
1) 15.21
浜本 美穂 (沼田高)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 64.14
川田 智恵 (尾道商高)
★★★★ 3000mW
(18日)
1) 16.12.17 浜田 朋子 (広 高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 48.51
沼田高
〔浜本・流田・石井・沖
〕
★★★★ 4×400mR (19日)
1) 3.58.32 沼田高
〔浜本・石井・流田・沖
〕
★★★★ 走高跳
(18日)
1) 1.61
新田
梓 (沼田高)
2) 1.58
山田麻友佳 (市呉高)
★★★★ 走幅跳
(19日)
1) 5.33
渡辺 冴理 (神辺旭高)
+1.0
【10月 3日:倉吉】
◎女子[21.0975km=6.0-4.0975-3.0-3.0-5.0]
○一般
1) 1.14.15. 大阪学院大
[前堂・田中・折野・花城・浅野]
2) 1.24.48. 倉吉市[白石・岩田・北尾・家高・徳重]
3) 1.27.59. 星翔AC
[東島・橋本・清水・金床・山末]
4) 1.29.01. 香川RC遊
[大久保・川井・森・森本・伊勢]
5) 1.38.00. 東伯郡ク
[杉谷・山本・大黒・松尾・安岡]
◆区間賞
1) 20.27.
前堂紗弥香 (大阪学院大)
2) 14.12.
田中 悠里 (大阪学院大)
3) 10.56.
折野 加奈 (大阪学院大)
4) 11.13.
花城美香子 (大阪学院大)
5) 17.27.
浅野 里奈 (大阪学院大)
○高校総合
1) 1.10.25. 豊川高
[安藤・鷲見・黒川・夏目・ムルギ]
2) 1.10.41. 興譲館高 [菅・岡・江口・武久・二川]
3) 1.10.42. 立命館宇治高
[奥井・牧・池内・菅野・後藤]
4) 1.12.26. 諫早高[三原・山本・鍬取・花田・山崎]
5) 1.12.32. 世羅高
[田辺・酒井・木岡・堀・ワイリム]
6) 1.12.55. 京都光華高A
[小田・鷹本・竹今・藤井・水沢]
7) 1.13.10. 薫英女高A
[大森・北野・米田・黒田・虫本]
8) 1.13.44. 中京大中京高
[清田・西川・山田・中根・近藤]
9) 1.13.46. 西脇工高
[翁田・清政・内海・藤本・石本]
10) 1.13.55. 岡崎学園高
[荘司・杉本・織田・中塚・畔柳]
11) 1.14.26. 韮崎高A
[内田・古屋・石井・河西・鈴木]
12) 1.14.36. 今治北高
[杉村・稲垣・豊田・松木・河野]
13) 1.14.49. 津商高A
[成岡・窪田・吉村・仲浦・鈴木]
14) 1.14.56. 奈良育英高A
[隠岐・前本・大井・徳田・西嶋]
15) 1.14.57. 韮崎高B
[湯浅・古屋・小田切・若月・渡辺]
16) 1.14.57. 薫英女高B
[鳥海・福井・江上・三並・堤]
17) 1.15.15. 遊学館高
[伊藤・南・井上・武藤・長谷川]
18) 1.15.17. コザ高
[又吉・大城・伊波・大田・津波古]
19) 1.15.23. 桂高A
[高橋・山下・喜多尾・山脇・山本]
20) 1.15.33. 如水館高
[高本栞・高本椎・長田・坂口・徳岡]
21) 1.15.46. 龍野高
[長谷川・森元・山本・三里・三木]
22) 1.15.54. 大牟田高A
[上野・三原・西田・太田黒・古谷]
23) 1.16.00. 三木高[田辺・玉置・奥田・久戸・川東]
24) 1.16.15. 出雲北陵高
[柘植・今田・菅原・倉瀧・錦織]
25) 1.16.24. 千種高[北本・服部・竹内・中野・小林]
26) 1.16.29. 県西宮高
[松本・田中・外川・西島・谷岡]
27) 1.16.29. 大牟田高B
[堤・西田・大崎・山崎・藤井]
28) 1.16.35. 明石城西高A
[渡辺・大塚・松原・野村・政辻]
29) 1.16.40. 宮津高A
[吉井・改田・瀬川・鈴木・小東]
30) 1.16.50. 星翔高A
[矢野・川上・上村・片山・山中]
◆区間賞
1) 18.57.
菅 華都紀 (興譲館高)
2) 12.54.
岡 未友紀 (興譲館高)
3) 10.27.
黒川沙莉愛 (豊川高)
4) 10.21.
菅野 七虹 (立命館宇治高)
5) 16.13.
S・ワイリム(世羅高)
○県内高校
1) 1.17.07. 鳥取育英高A
【10月 3日:倉吉】
◎男子
[42.195km=10.0-3.0-8.1075-8.0875-3.0-5.0-5.0]
○一般
1) 2.12.44. 自衛隊米子
[原・森永・池本・安松・向原・小川・森下]
2) 2.18.37. 布勢AC
[三谷・大西・池本・浅見・小谷・荻野・前田]
3) 2.28.31. 由良育英ク
[中原・泉・山崎・小椋・新川・田渕・松岡]
4) 2.28.58. 倉吉市
[山下・佐々木・山根・清水・大塚・白石・笹尾]
5) 2.29.28. ふれんず鳥取
[南場・吉田・稲村・田中・福田・日野・古谷]
◆区間賞
1) 31.14.
原
真一 (自衛隊米子)
2) 8.54.
大西 直幸 (布勢AC)
3) 25.11.
池本 大介 (自衛隊米子)
4) 26.19.
安松 伸晃 (信太山自衛隊)
5) 9.11.
向原 佳和 (自衛隊米子)
6) 16.12.
荻野
肇 (布勢AC)
7) 15.32.
森下 尚彦 (自衛隊米子)
○高校総合
1) 2.06.21. 鹿児島実高
[市田・桜木・吉村・有村・北村・高田・平嶺]
2) 2.07.17. 世羅高A
[河名・渡辺・松井・ディランゴ・酒井・大工谷・茂呂]
3) 2.07.30. 須磨学園高A
[後藤・小川・出口・前野・栄土・佐野・薮下]
4) 2.07.41. 西脇工高A
[山田・中谷・新庄・芝山・赤松・三浦・勝亦]
5) 2.07.48. 倉敷高
[馬場・藤井・三木・徳永・櫃本・早川・中田]
6) 2.08.43. 大牟田高A
[杵島・伊藤・富田・若田・白石・山本・山下]
7) 2.09.00. 豊川工高A
[湯田・奥野・小山・近並・安藤・内藤・金尾]
8) 2.09.22. 柏日体高
[小川・内田・大槻・松島・舟生・有坂・塚本]
9) 2.09.34. 報徳高A
[平井・村瀬・横内・蘇・辻横・岩崎・芝田]
10) 2.09.46. 鳥栖工高
[井上・内田・岩崎・渡辺・平野・香・川崎]
11) 2.10.16. 上野工高A
[中川・広・清水・土井・片山・杉田・西山]
12) 2.10.26. 西脇工高B
[広田・富田・松本・仁木・橋本・松岡・沢尾]
13) 2.10.48. 洛南高
[小山・東条・太田・池上・門田・和田・森本]
14) 2.11.09. 愛知高
[神谷・東・瀧本・朱宮・聞谷・関・田中]
15) 2.11.14. 福岡一高
[樺島裕・宝井・スティーブン・斎藤・百武・吉岡・樺島瑞]
16) 2.11.18. 鹿児島城西高
[大六野・南・吉崎・大平・橋口・野崎・中段]
17) 2.11.28. 遊学館高
[五郎谷・吉田・大家・干場・松本・福村・亀樋]
18) 2.11.36. 大牟田高B
[杵島・田中・藤原・岡部・篠原・浦川・片平]
19) 2.11.41. 小林高A
[蔵田・山下・小西・小園・曽山・田村・今西]
20) 2.11.43. 興国高
[山中・岡・寺嶋・山本・立成・上山・渡辺]
21) 2.11.43. 須磨学園高B
[稲住・山本・赤尾・宮本・秋山・都藤・杉本]
22) 2.11.47. 西京高
[木村・河田・森永・藤井・岸本・白地・谷本]
23) 2.11.57. 福岡大大濠高
[寺田・本田・松隈・久間・白石・桜井・早田]
24) 2.12.03. 市尼崎高
[谷原・石田・内村・阪本・小笠原・広川・大山]
25) 2.12.10. 浜松日体高A
[藤井・小沢・荻野・安部・鈴木・野村・赤間]
26) 2.12.15. 千原台高
[中島・前田・松平・大手・佐々木・大中・上野]
27) 2.12.28. 豊川高
[橋本・山内・上田・ズク・山本・鈴木・堀内]
28) 2.12.28. 浜松日体高B
[木村・江頭・松村・田中・丹野・山崎・野末]
29) 2.12.30. 滋賀学園高
[田渕・木村・奥村・浜寄・押谷・田中・上田]
30) 2.12.39. 清風高
[馬野・園部・寺内・定井・林・清田・粟田]
◆区間賞
1) 29.38.
市田
宏 (鹿児島実高)
2) 8.24.
藤井 孝之 (倉敷高)
3) 23.38.
N・スティーブン (福岡一高)
4) 23.46.
Cディランゴ(世羅高A)
5) 8.57.
赤松 宏樹 (西脇工高A)
6) 14.41.
高田 康暉 (鹿児島実高)
7) 14.46.
勝亦 祐太 (西脇工高A)
○県内高校
1) 2.14.48. 鳥取育英高A
[影日・田村・小嶋・小泉・生橋・谷垣・杉原]
2) 2.18.38. 鳥取城北高A
[北村・酒井・香川・水野・小林・長田・松本]
3) 2.20.04. 八頭高A
[松本・坂田・山本・浜吉・森田・米村・福田]
4) 2.22.16. 八頭高B
[居川・溝口・下石・西村・漆原・磯江・川崎]
5) 2.22.27. 米子松蔭高
[植田・新井・福富・吉田・花岡・井田・足羽]
◆区間賞
1) 31.31.
影日 孝行 (鳥取育英高A)
2) 8.53.
酒井 和隆 (鳥取城北高A)
3) 26.22.
小嶋 大輝 (鳥取育英高A)
4) 25.40.
小泉 和也 (鳥取育英高A)
5) 9.37.
小林 毅司 (鳥取城北高A)
6) 16.13.
長田 篤典 (鳥取城北高A)
7) 15.49.
杉原
拓 (鳥取育英高A)
○高校オープン
1) 2.16.45. 洛南高B
[松延・今井・宮内・山中・木藤・東・深沢]
雲南市長距離記録会
【10月 9日:雲南】
《 男
子 》
5000m
( 9日)
影日 孝行 (鳥取育英高)
李
勣 (国際学院高)
原 祐太郎 (如水館高)
《 女
子 》
★★★★ 3000m
( 9日)
10.13.47 足立 知世 (出雲一中)
★★★★ 5000m
( 9日)
*時差出発男女混合レース
17.11.27 高山 万璃 (井口高)
★★★★
14.45.24
14.53.07
14.58.19
島根県高校新人
1)
1)
2)
1)
1)
1)
【 9月18日・19日:益田】
《 男
子 》
★★★★ 1年100m
(+1.5・18日)
10.80
金森 和貴 (松江北高)
★★★★ 2年100m
(+1.7・18日)
10.81
安井 徳孝 (大社高)
10.87
吉田 健作 (大社高)
★★★★ 200m
(+1.2・19日)
22.47
安井 徳孝 (大社高)
★★★★ 400m
(18日)
51.29
岡
高儀 (明誠高)
★★★★ 800m
(19日)
1.59.83 鎌田 恭輔 (出雲高)
★★★★
1) 4.03.87
★★★★
1) 15.12.68
★★★★
1) 15.38.21
★★★★
1) 15.06
2) 15.15
★★★★
1) 58.58
★★★★
1) 9.35.08
★★★★
1) 25.48.81
★★★★
1) 42.03
2) 42.08
★★★★
1) 3.23.70
★★★★
1) 2.00
2) 1.92
★★★★
1) 4.30
★★★★
1) 6.55
★★★★
1) 13.27
★★★★
1) 12.65
★★★★
1) 38.98
★★★★
1) 31.29
★★★★
1) 55.97
★★★★
1) 13.00
★★★★
1) 12.60
★★★★
1) 26.27
★★★★
1) 59.19
★★★★
1) 2.20.47
★★★★
1) 4.50.62
★★★★
1) 10.16.67
★★★★
1) 15.60
★★★★
1) 67.20
★★★★
1) 50.52
★★★★
1) 4.06.37
★★★★
1) 1.60
★★★★
1) 5.21
★★★★
1) 10.00
★★★★
1) 31.41
★★★★
1) 32.96
1500m
(18日)
福浜
駿 (出雲工高)
1年5000m (19日)
佐藤 孝哉 (出雲工高)
2年5000m (19日)
園山 健太 (出雲高)
110mH
(+1.9・18日)
矢田
弦 (松江北高)
佐々木 拓 (松江北高)
400mH
(19日)
赤崎 勇真 (松江西高)
3000mSC (18日)
下谷 正之 (明誠高)
5000mW
(18日)
石川 暢峻 (大社高)
4×100mR (18日)
松江北高〔佐々拡・金森・矢田・佐々拓〕
大社高
〔吉田・安井・門脇・米山 〕
4×400mR (19日)
松江北高〔中村・佐々拡・金森・佐々拓〕
走高跳
(19日)
石橋
健 (大社高)
布野 朋弥 (出雲高)
棒高跳
(18日)
今岡佑太朗 (大社高)
走幅跳
(18日)
広瀬 晴海 (益田高)
+1.9
三段跳
(19日)
広瀬 晴海 (益田高)
+1.0
砲丸投(6kg) (18日)
岡田 繁樹 (島根中央高)
円盤投(1.75k(19日)
松谷 昂星 (浜田商高)
ハンマー投(6kg) (18日)
広野裕太郎 (大社高)
やり投
(18日)
松谷 昂星 (浜田商高)
《 女
子 》
1年100m
(+0.9・18日)
清水 美希 (松江商高)
2年100m
(+1.5・18日)
森山 安奈 (出雲北陵高)
200m
(+2.5・19日)
石原 理恵 (松江北高)
400m
(18日)
立脇 紗貴 (松江商高)
800m
(19日)
井上実乃里 (出雲北陵高)
1500m
(18日)
湯浅 紀子 (平田高)
3000m
(19日)
錦織なつみ (出雲北陵高)
100mH
(+1.0・18日)
岩佐真結花 (開星高)
400mH
(19日)
清水 美希 (松江商高)
4×100mR (18日)
松江商高 〔和田・古瀬・立脇・清水 〕
4×400mR (19日)
出雲北陵高〔今岡・森山・板倉・井上 〕
走高跳
(18日)
渋谷 光季 (益田高)
走幅跳
(19日)
勝部加菜美 (大社高)
+1.3
砲丸投
(19日)
小室 文郁 (開星高)
円盤投
(18日)
日置はるな (大社高)
やり投
(19日)
小草 優希 (松江東高)
山口県高校新人
1)
2)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
【 9月17日~19日:下関】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+1.3・18日)
10.99
小笹 幸平 (西京高)
10.99
川端 直弥 (大津高)
★★★★ 200m
(-1.7・19日)
22.61
横山 佳佑 (田部高)
★★★★ 400m
(17日)
50.81
桑田 大貴 (山口鴻城高)
★★★★ 800m
(19日)
1.58.88 国本 達磨 (柳井高)
★★★★ 1500m
(17日)
3.59.59 水間 翔平 (柳井商工高)
★★★★ 5000m
(18日)
15.06.77 白地 慶信 (西京高)
★★★★ 110mH
(-1.6・19日)
15.88
岡中 文雄 (豊浦高)
★★★★ 400mH
(18日)
57.05
岡中 文雄 (豊浦高)
★★★★ 3000mSC (19日)
9.22.92 津田 修也 (山口高)
9.26.50 村岡 拓弥 (柳井商工高)
★★★★ 5000mW
(17日)
26.52.16 田中
翔 (萩 高)
★★★★ 4×100mR (18日)
42.66
田部高
〔中橋・村上・宮本・横山
★★★★ 4×400mR (19日)
3.25.18 山口鴻城高〔山根・坪根・田中・桑田
★★★★ 走高跳
(18日)
2.00
名和田秀司 (山口桜ケ丘高)
★★★★ 棒高跳
(17日)
3.80
森次 一樹 (誠英高)
★★★★ 走幅跳
(17日)
6.75
野村 和広 (田部高)
+1.2
★★★★ 三段跳
(19日)
14.12
岩川 崇寛 (防府高)
+2.0
★★★★ 砲丸投(6kg) (17日)
14.38
村上
昂 (徳山商工高)
★★★★ 円盤投(1.75k(19日)
31.34
日下
亮 (小野田工高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (17日)
44.34
福永 竜也 (桜ケ丘高)
★★★★ やり投
(18日)
53.91
福田 規介 (西京高)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+3.1・18日)
12.51
藤井 美帆 (徳山商工高)
12.55
高木柚香莉 (中村女高)
★★★★ 200m
(-3.1・19日)
26.41
藤井 美帆 (徳山商工高)
★★★★ 400m
(17日)
60.24
福田 晴夏 (宇部高)
★★★★ 800m
(19日)
2.20.21 高橋さやか (西京高)
★★★★ 1500m
(17日)
4.40.85 田中 美帆 (聖光高)
★★★★ 3000m
(18日)
9.44.49 藤重 美穂 (西京高)
9.49.06 福谷 好恵 (西京高)
9.58.66 阪田 愛子 (豊北高)
★★★★ 100mH
(-0.9・19日)
15.09
高木柚香莉 (中村女高)
★★★★ 400mH
(18日)
66.38
谷口 友麻 (西京高)
★★★★ 3000mW
(17日)
15.33.12 小川 麻優 (宇部西高)
★★★★ 4×100mR (18日)
51.17
宇部中央高〔前山・伊藤・原田・清水
★★★★ 4×400mR (19日)
4.05.65 西京高
〔谷口・原田・安冨・高橋
★★★★ 走高跳
(17日)
1.60
佐伯 文音 (早鞆高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
5.34
市川 愛菜 (徳山高)
+2.1
★★★★ 砲丸投
(19日)
10.69
幸田 あみ (徳山商工高)
★★★★ 円盤投
(18日)
33.97
幸田 あみ (徳山商工高)
★★★★ やり投
(17日)
34.50
加藤 瑞生 (大津高)
山口県体(中学の部)
【10月 2日・ 3日:山口補助】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-2.0・ 3日)
1) 12.08
塩山 健一 (右田中)
〕
〕
〕
〕
★★★★
1) 4.19.54
◎共通
★★★★
1) 11.92
★★★★
1) 23.47
★★★★
1) 53.34
★★★★
1) 2.06.19
★★★★
1) 4.14.59
★★★★
1) 9.07.18
2) 9.08.57
3) 9.09.35
★★★★
1) 16.45
★★★★
1) 45.63
★★★★
1) 1.65
★★★★
1) 4.00
★★★★
1) 6.40
★★★★
1) 12.25
★★★★
1) 12.17
★★★★
1) 2364
1500m
中村
駆
( 3日)
(萩東中)
42.04
2) 2276
100m
(-3.1・ 3日)
上田 和志 (萩西中)
200m
(-0.9・ 3日)
牧野 和倫 (熊毛中)
400m
( 3日)
山本 祥央 (山の田中)
800m
( 3日)
安井 尚弥 (長成中)
1500m
( 3日)
小早川 稔 (東部中)
3000m
( 3日)
佐々木康成 (萩東中)
末次 慶太 (平生中)
田村 和希 (玖珂中)
110mYH
(+0.7・ 3日)
林
大介 (菊川中)
4×100mR ( 3日)
萩西中
〔南家・上田・蒔田・山下
走高跳
( 3日)
山本 嵩也 (末武中)
棒高跳
( 2日)
高木 将稔 (徳地中)
走幅跳
( 2日)
柳
将成 (末武中)
+3.3
三段跳
( 2日)
福嶋 丈生 (大嶺中)
+2.0
砲丸投(5kg) ( 3日)
浅野
翔 (玄洋中)
四種競技
( 2日)
泉
暢弘 (菊川中)
<15.87-10.89-1.70-56.66>
岡本 優人 (川下中)
<16.46-11.03-1.61-55.63>
隅野 恭平 (田万川中)
<16.46-11.03-1.61-55.63>
《 女
子 》
3) 2250
◎1年
★★★★
1) 13.36
★★★★
1) 5.12
★★★★
1) 2625
100m
(-1.1・ 3日)
小田穂乃佳 (川中中)
走幅跳
( 2日)
浦山 静奈 (勝山中)
四種競技
( 2日)
南野 智美 (萩西中)
<14.97w-1.47-9.92-27.55>
◎共通
★★★★
1) 13.26
★★★★
1) 27.44
★★★★
1) 59.01
★★★★
1) 2.17.56
2) 2.18.38
3) 2.19.55
★★★★
1) 4.35.40
★★★★
1) 15.01
★★★★
1) 50.77
★★★★
1) 1.40
★★★★
1) 12.38
〕
1)
±0
1)
第2回徳島県強化記録会
【 7月25日:鳴門】
《 男
子 》
800m
(25日)
笠原 巧己 (鳴門高)
110mH
(25日)
阿木 健悟 (徳島北高)
走高跳
(25日)
金沢 大介 (鳴門高)
走幅跳
(25日)
山村 拓磨 (名西高)
三段跳
(25日)
山村 拓磨 (名西高)
椢原 功輝 (鳴門高)
円盤投(1.75k(25日)
斎藤 義郎 (脇町高)
ハンマー投(6kg) (25日)
西川総一郎 (城西高)
100m
鵜飼 亮一
110mYH
川田 竜哉
砲丸投(5kg)
武田 歴次
小松 義明
円盤投(1kg)
武田 歴次
(25日)
(貞光中)
(25日)
(鴨島東中)
(25日)
(美馬中)
(木屋平中)
(25日)
(美馬中)
+1.8
+2.0
+1.2
+1.5
+2.1
+2.0
【10月 9日:丸亀】
《 男
5000m
谷岡 伴弥
永信 明人
秋本 優紀
★★★★
2) 14.43.03
3) 14.44.84
4) 14.44.89
◎中学
★★★★
1) 9.03.19
2) 9.03.20
+1.9
子 》
(25日)
(徳島市RC)
(貞光小)
子 》
(風不明・25日)
(鳴門KAC)
(藍ランズ)
徳島県中学郡市対抗
=県中学新
【10月 9日:山口補助】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-0.2・ 9日)
1) 11.86
塩山 健一 (右田中)
★★★★ 1500m
( 9日)
1) 4.18.3
中村
駆 (萩東中)
◎2年
★★★★ 100m
(-0.3・ 9日)
1) 11.77
石川 順典 (厚保中)
★★★★ 1500m
( 9日)
1) 4.27.6
属
皓平 (岐陽中)
◎共通
★★★★ 100m
(-0.3・ 9日)
1) 24.96
中村 卓人 (周陽中)
★★★★ 400m
( 9日)
1) 56.26
中野 雄次 (長城中)
★★★★ 800m
( 9日)
1) 2.01.8
深堀 洋佑 (長成中)
★★★★ 3000m
( 9日)
1) 9.18.30 大田 敦士 (萩東中)
★★★★ 4×100mR ( 9日)
1) 47.5
右田中
〔奥野・塩山・後藤・日隈
★★★★ 走高跳
( 9日)
1) 1.63
肥喜里裕人 (東部中)
★★★★ 棒高跳
( 9日)
1) 2.70
岡田 和也 (徳地中)
★★★★ 走幅跳
( 9日)
1) 5.78
田中 亮斗 (桜田中)
±0
★★★★ 砲丸投(5kg) ( 9日)
1) 10.91
浴口 大志 (大内中)
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(±0・ 9日)
1) 12.99
小田穂乃佳 (川中中)
★★★★ 800m
( 9日)
1) 2.20.5
富田 真帆 (桜田中)
◎2年
★★★★ 100m
(±0・ 9日)
1) 13.13
大住
紬 (川中中)
★★★★ 800m
( 9日)
1) 2.15.9
来島 郁泉 (長府中)
2) 2.17.9
荒木 優花 (富田中)
◎共通
★★★★ 200m
(-0.5・ 9日)
1) 27.24
村田 一子 (梅光中)
★★★★ 400m
( 9日)
1) 64.97
吉田 りさ (彦島中)
★★★★ 1500m
( 9日)
1) 4.41.4
和田
実 (浅江中)
★★★★ 100mJH
(タイムレース・ 9日)
1) 14.91
南野 智美 (萩西中)
-1.1
★★★★ 4×100mR ( 9日)
1) 51.8
川中中
〔山本・小田・樋口・大住
★★★★ 走高跳
( 9日)
1) 1.40
山本 百華 (川中中)
★★★★ 走幅跳
( 9日)
1) 4.76
末富 萌茄 (桑山中)
±0
★★★★ 砲丸投(6P) ( 9日)
1) 10.11
藤村明日香 (国府中)
(木屋平中)
子 》
(25日)
(阿南中)
(25日)
(鳴門高)
(25日)
(生光学園高)
(25日)
(中京大)
(生光学園高)
(生光学園ク)
(中京大)
(25日)
(生光学園高)
(生光学園高)
砲丸投
(25日)
村尾 茉優 (徳島聾中)
砲丸投(6P) (25日)
西川チカコ (生光学園中)
【 7月25日:鳴門】
《 男
★★★★ 走高跳
1) 1.35
川真田絋也
2) 1.35
元木 一騎
《 女
★★★★ 6年100m
1) 13.25
直江こころ
2) 13.58
片岡真理子
1)
2)
100m
(-2.8・ 3日)
溝口 萌梨 (川中中)
200m
(-3.0・ 3日)
繁永歩祐子 (高千帆中)
400m
( 3日)
松本 千鶴 (下関中等中)
800m
( 3日)
来島 郁泉 (長府中)
荒木 優花 (富田中)
富田 真帆 (桜田中)
1500m
( 3日)
藤井 純菜 (浅江中)
100mJH
(+1.4・ 3日)
三隅 蓉子 (小郡中)
4×100mR ( 3日)
川中中
〔藤井・溝口・小田・大住
走高跳
( 3日)
安並 祐惟 (萩西中)
砲丸投(6P) ( 3日)
本村 千夏 (浅江中)
小松 義明
《 女
棒高跳
東野 瑠架
走幅跳
小山
晶
砲丸投
中田恵莉子
円盤投
徳岡 沙織
中田恵莉子
春木 理奈
桑井 亜乃
ハンマー投
寺井 実希
居川 汐里
徳島県小学生強化
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
〕
1)
2)
3)
4)
5)
山口県中学選抜新人
★★★★
1.56.74
★★★★
15.49
★★★★
1.95
★★★★
6.85
★★★★
14.08
13.96
★★★★
43.00
★★★★
53.58
◎中学
★★★★
11.07
★★★★
15.84
★★★★
14.37
13.87
★★★★
48.08
★★★★
2.00
★★★★
5.68
★★★★
11.15
★★★★
46.85
45.44
43.03
41.95
★★★★
45.12
38.67
◎中学
★★★★
10.71
★★★★
13.01
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
〕
1)
【 9月26日:鳴門】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+1.7・26日)
11.08
中内 亮太 (藍住東中)
11.37
鵜飼 亮一 (貞光中)
★★★★ 200m
(+2.0・26日)
23.50
田中 悠佑 (徳島文理中)
★★★★ 400m
(26日)
52.24
三原 泰起 (城東中)
★★★★ 800m
(26日)
2.06.23 元木 駿介 (鳴門市二中)
★★★★ 1500m
(26日)
4.15.69 小林 力斗 (藍住中)
★★★★ 3000m
(26日)
9.10.58 奥野 智士 (北島中)
★★★★ 110mYH
(+0.4・26日)
15.25
川田 竜哉 (鴨島東中)
★★★★ 4×100mR (26日)
45.15
藍住東中 〔斎藤・江西・徳永・中内
★★★★ 走高跳
(26日)
1.75
野田 直暉 (藍住中)
★★★★ 棒高跳
(26日)
3.35
川西
諒 (岩倉中)
★★★★ 走幅跳
(26日)
6.36
伊坂 孟紘 (土成中)
+1.4
★★★★ 三段跳
(26日)
12.07
桜井 椋太 (鴨島東中)
+0.7
★★★★ 砲丸投(5kg) (26日)
16.52
武田 歴次 (美馬中)
12.91
鈴江 浩之 (国府中)
12.83
川口 哲生 (城ノ内中)
12.51
寺井 弘明 (土成中)
12.23
植本 真晃 (日和佐中)
★★★★ 円盤投(1kg) (26日)
48.27
小松 義明 (木屋平中)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+1.0・26日)
12.76
庄野 奈穂 (石井中)
★★★★ 200m
(+0.6・26日)
26.91
松井 令奈 (城西中)
★★★★ 800m
(26日)
2.22.14 岡村 理紗 (鳴門二中)
★★★★ 1500m
(26日)
4.44.13 高林 由佳 (北島中)
★★★★ 100mJH
(+0.8・26日)
15.25
藤木 夏帆 (大麻中)
★★★★ 4×100mR (26日)
51.61
大麻中
〔富崎・前田・島田・藤木
★★★★ 走高跳
(26日)
1.53
本田 美貴 (由岐中)
★★★★ 走幅跳
(26日)
5.02
西川 恵理 (加茂名中)
+1.1
★★★★ 砲丸投(6P) (26日)
13.14
西川チカコ (生光学園中)
12.73
村尾 茉優 (徳島聾中)
11.84
伊勢 遥香 (伊島中)
★★★★ 円盤投
(26日)
27.48
奥村 奈由 (由岐中)
〕
〕
ナイタートライアルin丸亀
★★★★
1) 9.30.56
2) 9.41.92
3) 9.44.17
4) 9.45.03
5) 9.46.52
6) 9.49.12
7) 9.49.46
8) 9.49.78
9) 9.54.16
10) 9.55.20
11) 9.55.98
12) 9.55.99
13) 10.08.29
14) 10.09.03
15) 10.14.40
16) 10.18.65
★★★★
1) 15.27.94
2) 15.43.30
3) 15.44.96
4) 15.45.87
5) 15.53.92
6) 15.57.79
7) 16.01.72
8) 16.02.60
9) 16.02.64
10) 16.03.33
11) 16.04.24
12) 16.07.75
13) 16.09.55
14) 16.10.11
15) 16.10.65
16) 16.12.85
17) 16.14.67
18) 16.14.80
19) 16.15.66
20) 16.16.12
21) 16.16.85
22) 16.17.18
23) 16.17.40
24) 16.18.16
25) 16.18.63
26) 16.19.13
27) 16.19.45
28) 16.20.07
29) 16.21.83
30) 16.22.53
31) 16.22.75
32) 16.25.34
33) 16.25.37
34) 16.28.18
35) 16.29.57
36) 17.22.36
◎小学
★★★★ 100m
1) 13.84
直江こころ
<6>
<6>
<6>
1)
( 9日)
(大野原中)
(和光中)
子 》
( 9日)
(興譲館高)
<3>
(興譲館高)
<3>
(八幡浜高)
<2>
(八幡浜高)
<3>
(済美高)
<3>
(興譲館高)
<3>
(観音寺中央高)<2>
(八幡浜高)
<3>
(八幡浜高)
<3>
(暁の星女高) <3>
(済美高)
<3>
(済美高)
<3>
(川之江南中) <2>
(池田中)
<2>
(土庄中)
<2>
(三好中)
<2>
( 9日)
(仏教大)
<6>
(天満屋)
<6>
(仏教大)
<6>
(興譲館高)
<6>
(仏教大)
<5>
(松山大)
<5>
(キヤノン)
<5>
(資生堂)
<6>
(積水化学)
<4>
(資生堂)
<6>
(天満屋)
<6>
(興譲館高)
<6>
(積水化学)
<4>
(ノーリツ)
<4>
(天満屋)
<6>
(仏教大)
<5>
(ワコール)
<4>
(積水化学)
<6>
(仏教大)
<4>
(ワコール)
<4>
(仏教大)
<5>
(資生堂)
<4>
(キヤノン)
<5>
(天満屋)
<4>
(天満屋)
<3>
(仏教大)
<5>
(キヤノン)
<5>
(資生堂)
<6>
(キヤノン)
<5>
(ワコール)
<4>
(日本ケミコン)<6>
(仏教大)
<5>
(天満屋)
<3>
(積水化学)
<3>
(ノーリツ)
<3>
(興譲館高)
<2>
1)
( 9日)
(鳴門KAC)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
4)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
3)
4)
5)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
不明
香川県中学新人
〕
徳島県中学新人
【10月10日:鳴門】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+0.9・10日)
1) 12.14
田中 達貴 (徳島文理中)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 4.33.95 金森 博至 (鳴門中)
★★★★ 砲丸投(6P) (10日)
1) 11.76
金谷
駿 (国府中)
◎2年
★★★★ 100m
(+1.2・10日)
1) 11.61
徳永 翔太 (藍住東中)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 4.25.49 笠井 優吏 (吉野中)
◎共通
★★★★ 200m
(タイムレース・10日)
1) 24.09
徳永 翔太 (藍住東中)
+1.6
★★★★ 400m
(10日)
1) 58.98
大内 謙吾 (南部中)
★★★★ 800m
(10日)
1) 2.10.70 熊井
現 (国府中)
★★★★ 3000m
(10日)
1) 9.48.86 三好 利光 (半田中)
★★★★ 110mYH
(+1.3・10日)
1) 16.37
江西 祐喜 (藍住東中)
★★★★ 4×100mR (10日)
1) 46.77
藍住東中 〔吉田・徳永・中内・江西
★★★★ 走高跳
(10日)
1) 1.57
奥村
友 (城ノ内中)
★★★★ 棒高跳
(10日)
1) 2.40
杉崎 弘基 (城西中)
★★★★ 走幅跳
(10日)
1) 6.02
西村 弘李 (吉野中)
+3.2
★★★★ 砲丸投(5kg) (10日)
1) 13.17
川口 哲生 (城ノ内中)
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+1.2・10日)
1) 13.53
松井 令奈 (城西中)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 5.12.36 浜 亜由美 (由岐中)
◎2年
★★★★ 100m
(+3.3・10日)
1) 12.89
岡
俊江 (阿南中)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 4.52.53 榎並 憧子 (城ノ内中)
◎共通
★★★★ 200m
(+2.0・10日)
1) 27.08
松井 令奈 (城西中)
★★★★ 800m
(10日)
1) 2.25.27 岡村 理紗 (鳴門二中)
★★★★ 100mJH
(+2.8・10日)
1) 15.27
伊藤真由美 (鴨島一中)
★★★★ 4×100mR (10日)
1) 52.38
城西中
〔木内・藤村・田渕・松井
★★★★ 走高跳
(10日)
1) 1.46
長尾 美希 (八万中)
★★★★ 走幅跳
(10日)
1) 5.22
梶
涼夏 (城東中)
+3.0
★★★★ 砲丸投(6P) (10日)
1) 13.03
西川チカコ (生光学園中)
3000m
国沢 昇平
岩崎 祐也
《 女
3000m
菅 華都紀
武久真奈美
宇都宮恵理
中川 茉耶
酒井ひかり
二川 鈴子
向井 紗季
山上真里枝
辰野 泰子
佐藤あずさ
影浦あかり
安永 莉美
石川 愛海
大石 牧菜
港
里奈
細川 瑠華
5000m
西原 加純
小原
怜
石橋 麻衣
岡 未友紀
川嶋 利佳
田村 紀薫
城戸智恵子
中尾真理子
尾西 美咲
村岡 温子
浦田佳小里
赤松 真弘
山元 美駒
堀江 美里
重友 梨佐
前田 彩里
箱山 侑香
田中 真知
森下 幸穂
柿崎
栞
森
絵美
佐藤 由美
下藤ひとみ
栗栖 由江
泉
有花
海野 美那
牧島さおり
藤永 佳子
矢野 由佳
樋口 紀子
正井 裕子
竹上 千咲
中村友梨香
池田 恵美
牟田恵理奈
明石 伊央
子 》
( 9日)
(八幡浜高)
(西脇工高)
(尽誠高)
〕
〕
【10月16日:屋島】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+1.4・16日)
1) 11.4
直井 貴哉 (屋島中)
★★★★ 1500m
(16日)
1) 4.29.7
砂古 頼広 (丸亀南中)
★★★★ 4×100mR (16日)
1) 48.8
龍雲中
〔北口・山城・寒川・佐藤
◎2年
★★★★ 100m
(+2.5・16日)
1) 11.3
安倍 謙司 (丸亀東中)
★★★★ 1500m
(16日)
1) 4.24.8
香川 慎吾 (飯山中)
◎共通
★★★★ 200m
(+1.4・16日)
1) 23.1
安倍 謙司 (丸亀東中)
★★★★ 400m
(16日)
1) 53.9
近藤
暖 (高瀬中)
★★★★ 800m
(16日)
1) 2.09.0
近藤
暖 (高瀬中)
★★★★ 110mYH
(+1.3・16日)
1) 16.2
河井 真也 (中部中)
★★★★ 4×100mR (16日)
1) 46.7
大野原中〔茨木・大久保・三好・三宅
★★★★ 走高跳
(16日)
1) 1.72
伊東 瑞生 (屋島中)
★★★★ 棒高跳
(16日)
1) 4.40
三宅 功朔 (大野原中)
2) 3.80
中森
一 (玉藻中)
3) 3.70
三好 将太 (大野原中)
★★★★ 走幅跳
(16日)
1) 6.44
中森
一 (玉藻中)
+1.2
★★★★ 三段跳
(16日)
1) 12.01
真鍋 比呂 (高瀬中)
+0.9
★★★★ 砲丸投(5kg) (16日)
1) 12.41
佐々木裕弥 (豊浜中)
★★★★ 四種競技
(16日)
1) 1854W
中西 洋介 (紫雲中)
<17.0W-8.78-1.45-57.7>
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+1.6・16日)
1) 13.0
高井
舞 (大野原中)
★★★★ 1500m
(16日)
1) 5.04.1
三木 菜摘 (池田中)
★★★★ 4×100mR (16日)
1) 54.4
龍雲中
〔渡辺・石本・八木・国村
◎2年
★★★★ 100m
(+1.1・16日)
1) 12.3
尾崎 瑞穂 (国分寺中)
★★★★ 1500m
(16日)
1) 5.00.1
片木 奈々 (観音寺中)
◎共通
★★★★ 200m
(+0.9・16日)
1) 25.7
尾崎 瑞穂 (国分寺中)
★★★★ 800m
(16日)
1) 2.28.3
片木 奈々 (観音寺中)
★★★★ 100mJH
(タイムレース・16日)
1) 15.3
野田恵未留 (龍雲中)
+0.3
★★★★ 4×100mR (16日)
1) 52.4
大野原中 〔福田・今城・河野・井上
★★★★ 走高跳
(16日)
1) 1.55
楠
英恵 (勝賀中)
★★★★ 棒高跳
(16日)
1) 2.80
谷口 薫子 (観音寺中)
2) 2.80
高橋 奈々 (大野原中)
3) 2.70
大川 愛華 (観音寺中)
4) 2.50
松川 千夏 (三豊中)
5) 2.50
横山 愛菜 (観音寺中)
6) 2.40
守谷 春菜 (大野原中)
7) 2.20
井下 美咲 (大野原中)
7) 2.20
大西 和希 (大野原中)
★★★★ 走幅跳
(16日)
1) 5.38
谷沢 春香 (勝賀中)
+1.8
★★★★ 砲丸投(6P) (16日)
1) 11.53
山本
遥 (三豊中)
★★★★ 四種競技
(16日)
1) 1873
荻田
玲 (大野原中)
<16.7-1.30-6.61-28.8>
第1回高知県投てき記録会
【 7月18日:春野】
《 男
子 》
★★★★ 円盤投
(18日)
41.38
武中 将輝 (時計台ク)
高知県春野オープン記念
【 9月25日・26日:春野】
《 男
子 》
100m
(-2.4・26日)
中多 陽集 (香川大)
400m
(25日)
梨子木優太 (岡山商科大)
1500m
(25日)
日坂 佳祐 (高知大)
5000m
(26日)
日坂 佳祐 (高知大)
110mH
(+1.5・25日)
小野 貴敬 (高知大)
400mH
(26日)
橋田 大輝 (岡山商科大)
4×100mR (25日)
高知ユニオン〔小松・畠山・高木・橋本〕
4×400mR (26日)
高知ユニオン〔高木・小森・畠山・橋本〕
棒高跳
(25日)
北野 創平 (梼原高)
走幅跳
(25日)
大羽 寛史 (高知大)
+2.0
三段跳
(26日)
中川 遼平 (岡豊高)
+2.9
井口 将志 (学芸ZERO)+1.3
長崎
迅 (岡豊高)
+2.4
砲丸投
(26日)
梶原 広大 (松山大)
砲丸投(6kg) (26日)
今久保啓太 (山田高)
円盤投
(25日)
武中 将輝 (時計台ク)
円盤投(1.75k(25日)
萩野 研彰 (高知農高)
やり投
(26日)
川内野真幸 (高知大)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-0.4・26日)
12.72
小原愛里菜 (安芸高)
★★★★ 400m
(25日)
61.40
武内 彩香 (南 高)
★★★★ 1500m
(25日)
4.50.34 和田 安生 (岡豊高)
★★★★ 3000m
(26日)
9.46.82 鍋島 莉奈 (山田高)
9.47.12 大地 晃永 (山田高)
9.47.70 中平 麻弥 (山田高)
9.50.86 篠原
蓮 (山田高)
9.54.04 浜田 菜緒 (山田高)
★★★★ 100mH
(+2.5・25日)
16.86
堀
和泉 (岡豊高)
★★★★ 400mH
(26日)
68.75
松井 芽生 (中村高)
★★★★ 4×100mR (25日)
50.37
高知大
〔秋森・入野・山本・川本 〕
★★★★ 4×400mR (26日)
4.06.90 高知南高 〔吉岡・林 ・佐竹・武内 〕
★★★★ 走高跳
(26日)
1.62
合田亜由美 (高知大)
★★★★ 走幅跳
(25日)
5.22
松井 芽生 (中村高)
+0.8
★★★★ 砲丸投
(26日)
9.97
矢野川結菜 (岡豊高)
★★★★ 円盤投
(25日)
38.77
池田 綾子 (高知大)
★★★★ やり投
(26日)
43.60
稲垣 美穂 (高知大)
43.27
古井美由紀 (MMG)
★★★★
11.08
★★★★
49.45
★★★★
4.07.31
★★★★
15.16.56
★★★★
16.19
★★★★
56.12
★★★★
43.12
★★★★
3.21.51
★★★★
2.90
★★★★
6.93
★★★★
14.71
14.67
13.95
★★★★
13.10
★★★★
11.27
★★★★
39.94
★★★★
32.20
★★★★
61.18
高知県中学選手権
1)
2)
1)
〕
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
2)
〕
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
〕
1)
1)
2)
1)
1)
1)
【 9月25日・26日:春野】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+1.5・25日)
11.32
山本 竜也 (須崎中)
11.32
坂田 篤希 (県安芸中)
★★★★ 200m
(-2.8・26日)
23.62
山本 竜也 (須崎中)
★★★★ 400m
(25日)
53.19
苅谷 勇希 (県安芸中)
★★★★ 800m
(26日)
2.08.18 熊沢 弘樹 (潮江中)
★★★★ 1500m
(25日)
4.21.51 芝
陽盛 (十三中)
★★★★ 3000m
(26日)
9.10.41 芝
陽盛 (十三中)
★★★★ 110mYH
(+4.9・25日)
14.95
上野 和樹 (鳶ケ池中)
★★★★ 4×100mR (26日)
45.15
介良中
〔下藤・岡村・斎藤・堀尾 〕
45.21
県安芸中 〔小原・坂田・苅谷・谷本 〕
★★★★ 走高跳
(25日)
1.80
大西龍之介 (旭 中)
1.80
吉永
凌 (旭 中)
★★★★ 棒高跳
(25日)
3.60
磯田 京佑 (大津中)
★★★★ 走幅跳
(26日)
6.30
斎藤 克弥 (介良中)
±0
★★★★ 三段跳
(25日)
12.60
大西龍之介 (旭 中)
+3.3
★★★★ 砲丸投(5kg) (25日)
11.53
森田 賢志 (介良中)
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+3.9・25日)
12.66
前田ひばり (高知南中)
★★★★ 200m
(-0.5・26日)
26.30
前田ひばり (高知南中)
★★★★ 800m
(26日)
2.24.75 芝岡 優衣 (大月中)
★★★★ 1500m
(25日)
4.53.20 中岡あきは (伊野中)
★★★★ 3000m
(26日)
10.35.69 中岡あきは (伊野中)
★★★★ 100mJH
(+4.3・25日)
15.93
野村 麻衣 (学芸中)
★★★★ 4×100mR (26日)
50.92
高知学芸中〔山陰・森田・野村・池田 〕
=県中学新
★★★★ 走高跳
(25日)
1.54
浜村ひかり (県中村中)
★★★★ 棒高跳
(25日)
2.20
畑山 杏花 (大津中)
2.20
坂本実由季 (大津中)
★★★★ 走幅跳
(26日)
4.96
森田 優里 (学芸中)
-0.4
★★★★ 三段跳
(25日)
9.94
尾崎穂乃香 (城北中)
+1.5
★★★★ 砲丸投(6P) (25日)
12.11
谷岡 千春 (奈半利中)
福岡県筑豊地区中学
〕
【 7月23日:嘉麻】
《 男
★★★★ 110mYH
1) 15.27
北崎 拓哉
《 女
★★★★ 1500m
1) 4.41.86 金平 裕希
★★★★ 走幅跳
1) 5.17
栗田 明依
子 》
(+0.1・23日)
(宮田光陵中)
子 》
(23日)
(遠賀南中)
(23日)
(鞍手北中)
-0.1
久留米市記録会
【 8月 1日:久留米】
《 男
子 》
◎中学
★★★★ 三段跳
( 1日)
12.83
轟木
翔 (牟田山中)
+3.2
《 女
子 》
◎一般
★★★★ 走高跳
( 1日)
1.63
浦 かおり (マリンポリス)
◎高校
★★★★ 走高跳
( 1日)
1.60
川口 歩美 (福翔高)
◎中学
★★★★ 走幅跳
( 1日)
5.25
原田 彩希 (牟田山中)
+3.0
第3回福岡県鞘ケ谷記録会
【 8月 7日:鞘ケ谷】
《 男
子 》
★★★★ 一高5000m ( 7日)
13.44.02 Jアスファン(黒崎播磨)
★★★★ 走高跳
( 7日)
2.05
藤
博文 (西日本工大)
《 女
子 》
★★★★ 高校棒高跳 ( 7日)
2.90
十時 千歌 (大分西高)
福岡県ロード選手権
【10月 3日:大牟田】
《 男
子 》
◎一般
★★★★ 10マイル
1) 48.23.
三津谷 祐 (トヨタ九州)
2) 48.39
吉川 修司 (九電工)
3) 48.42.
渡辺 竜二 (トヨタ九州)
4) 48.48.
種子野輝夫 (安川電機)
5) 48.48.
井手上隼人 (トヨタ九州)
6) 48.48.
押川 裕貴 (トヨタ九州)
7) 48.52.
竹内 健二 (トヨタ九州)
8) 48.53.
酒井 将規 (九電工)
9) 48.55.
立石 慎士 (安川電機)
10) 49.04.
中本健太郎 (安川電機)
◎高校
★★★★ 10km
1) 32.59.
山崎 篤史 (大牟田高)
2) 34.01.
三牧 真也 (八女工高)
3) 34.03.
相園 大輔 (八女工高)
《 女
子 》
★★★★ 5km
1) 16.23.
Kチェピエゴ(九電工)
2) 16.24.
肥田木理菜 (福岡大)
3) 16.42.
加藤
岬 (九電工)
4) 16.46.
坂口
瞳 (福岡大)
5) 16.49.
斎藤 真希 (福岡大)
福岡県中学新人
【10月17日:博多の森】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+1.3・17日)
1) 12.00
福羅賢志朗 (南小倉中)
★★★★ 1500m
(17日)
1) 4.31.36 宗
直輝 (原中央中)
◎2年
★★★★ 100m
(+1.3・17日)
1) 11.45
川嶋 卓也 (牟田山中)
2) 11.47
黄檗 快斗 (花尾中)
★★★★ 1500m
(17日)
1) 4.22.38 田中
建 (曽根中)
◎共通
★★★★ 200m
(+0.7・17日)
1) 23.57
中村
誠 (志摩中)
★★★★ 400m
(17日)
1) 52.07
中村
誠 (志摩中)
★★★★ 3000m
(17日)
1) 8.57.90 白浜 宏樹 (東福岡中)
2) 9.01.42 谷川 貴俊 (福岡城南中)
3) 9.02.83 山口 健弘 (曽根中)
4) 9.08.60 土井 大輔 (志徳中)
★★★★ 100mH
(+0.8・17日)
1) 14.57
勝元 森羅 (西南学院中)
★★★★ 110mYH
(+0.8・17日)
1) 15.60
植村 祐太 (太宰府中)
★★★★ 4×100mR (17日)
1) 46.22
吉井中 〔久保田・権藤・高橋・本松 〕
★★★★ 走高跳
(17日)
1) 1.68
中村 久弥 (嘉穂中)
★★★★ 棒高跳
(17日)
1) 3.00
井上 大輔 "(原北中)
★★★★ 走幅跳
(17日)
1) 6.39
竹元 裕一 (柏原中)
+2.2
★★★★ 三段跳
(17日)
1) 11.97
松尾 直樹 (穂波西中)
+2.4
★★★★ 砲丸投(5kg) (17日)
1) 11.41
飛松
功 (筑紫野南中)
◎オープン
★★★★ 4×100mR (17日)
1) 45.14
Jr五輪選抜〔合屋・福田・南山・岩城〕
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-2.0・17日)
1) 13.17
常住 沙絢 (吉井中)
★★★★ 800m
(17日)
1) 2.21.20 桑名知可子 (飯塚鎮西中)
◎2年
★★★★ 100m
(+0.7・17日)
1) 12.34
加藤 鈴菜 (柳城中)
2) 12.77
上野
希 (平尾中)
★★★★ 800m
(17日)
1) 2.16.79 庄司 梨花 (河東中)
2) 2.18.40 楢崎 夏美 (元岡中)
3) 2.19.08 白神明日香 (飯塚二中)
4) 2.19.98 藤原あかね (福間中)
◎共通
★★★★ 200m
(-0.1・17日)
1) 26.41
加藤 鈴菜 (柳城中)
★★★★ 1500m
(17日)
1) 4.48.88 森
歩美 (新宮中)
★★★★ 100mJH
(+0.6・17日)
1) 14.91
原田 彩希 (牟田山中)
2) 15.18
井上 裕絵 (横代中)
★★★★ 80mH
(+2.2・17日)
1) 12.31
吉岡 真菜 (沼 中)
2) 12.81
東
茉那 (友泉中)
★★★★ 4×100mR (17日)
1) 51.04
柳城中
〔北島・中島・井口・加藤 〕
★★★★ 走高跳
(17日)
1) 1.58
上村 真実 (沼 中)
★★★★ 棒高跳
(17日)
1) 5.13
原田 彩希 (牟田山中)
★★★★ 砲丸投(6P) (17日)
1) 11.27
松島 静華 (穂波東中)
◎オープン
★★★★ 4×100mR (17日)
1) 49.05
Jr五輪選抜〔常住・松田・古賀・原田〕
★★★★ 砲丸投
(17日)
1) 10.61
鈴木 美紗 (百道中)
長崎県佐世保地区高校新人
【 8月 5日・ 6日:佐世保】
《 男
子 》
★★★★ 400mH
( 6日)
1) 54.44
尾崎 雄祐 (佐世保西高)
長崎県高校新人
1)
1)
1)
1)
1)
2)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
1)
2)
【 9月17日~19日:長崎】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(+0.7・18日)
11.09
野口 将吾 (西陵高)
★★★★ 200m
(-1.2・19日)
22.50
野口 将吾 (西陵高)
★★★★ 400m
(17日)
49.89
薗田 一幹 (佐世保西高)
★★★★ 800m
(18日)
1.55.51 尾上
暢 (北陽台高)
★★★★ 1500m
(17日)
3.58.64 三根
亨 (北陽台高)
3.59.08 尾上
暢 (北陽台高)
★★★★ 5000m
(19日)
15.11.91 相浦
亮 (諌早高)
★★★★ 110mH
(-1.0・19日)
15.82
松村晋一郎 (長崎南高)
★★★★ 400mH
(18日)
55.16
尾崎 雄祐 (佐世保西高)
★★★★ 3000mSC (18日)
9.40.57 中村 桂都 (松浦高)
★★★★ 5000mW
(17日)
24.56.02 田崎 織部 (諌早農高)
★★★★ 4×100mR (18日)
42.96
西海学園高〔山瀧・福崎・峰 ・福山 〕
★★★★ 4×400mR (19日)
3.20.12 海星高
〔田中・吉田・川端・桑宮 〕
3.21.25 長崎南高 〔松尾・野上・村井・長谷川〕
★★★★ 走高跳
(18日)
1) 2.00
中山
謙 (長崎南山高)
2) 1.93
辻
恭一 (北陽台高)
★★★★ 棒高跳
(18日)
1) 3.80
横山 大輝 (佐世保工高)
★★★★ 走幅跳
(17日)
1) 6.84
相良 星斗 (佐世保西高) +0.5
★★★★ 三段跳
(19日)
1) 13.65
高木 健誠 (口加高)
-0.8
★★★★ 砲丸投(6kg) (18日)
1) 14.23
阿比留大地 (口加高)
★★★★ 円盤投(1.75k(19日)
1) 40.59
大崎 浩典 (口加高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (17日)
1) 48.47
山原 大志 (上対馬高)
★★★★ やり投
(18日)
1) 56.91
村井 智貴 (西彼杵高)
2) 55.17
田中 一成 (西海高)
★★★★ 八種競技
(17・18日)
1) 4982
林 祐太朗 (諌早農高)
<11.19-6.59-7.97-52.73:16.14-42.28-1.79-4.57.23>
2) 4812
村井 駿介 (長崎南高)
<11.27-5.94-7.61-50.93:16.82-37.52-1.76-4.40.00>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(+1.4・18日)
1) 12.05
島田 沙絵 (長崎南高)
★★★★ 200m
(-0.2・19日)
1) 25.45
島田 沙絵 (長崎南高)
★★★★ 400m
(17日)
1) 57.05
島田奈津美 (長崎南高)
★★★★ 800m
(18日)
1) 2.19.21 森川 果奈 (佐世保商高)
★★★★ 1500m
(17日)
1) 4.33.55 花田 遥香 (諌早高)
2) 4.33.68 鍬取
舞 (諌早高)
★★★★ 3000m
(19日)
1) 9.34.38 前川 晴菜 (松浦高)
2) 9.42.92 山本 芽依 (諌早高)
3) 9.44.09 三原 志穂 (諌早高)
★★★★ 100mH
(+1.0・17日)
1) 14.72
小柳 結莉 (長崎南高)
2) 14.97
小川 千里 (大村高)
★★★★ 400mH
(18日)
1) 66.96
宮瀬 麻里 (長崎南高)
★★★★ 3000mW
(17日)
1) 17.09.63 野添 優華 (長崎商高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 47.90
長崎南高〔堀川・小柳・島田奈・島田沙〕
★★★★ 4×400mR (19日)
1) 3.55.85 長崎南高〔島田奈・島田沙・堀川・宮瀬〕
★★★★ 走高跳
(17日)
1) 1.51
加藤百合絵 (佐世保東翔高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
1) 5.60
井上 美咲 (大村高)
+1.3
2) 5.46
岩竹 愛理 (長崎日大高) +1.3
★★★★ 砲丸投
(19日)
1) 9.71
宇野 美里 (口加高)
★★★★ 円盤投
(18日)
1) 34.19
宇野 美里 (口加高)
★★★★ やり投
(17日)
1) 42.58
西田 美里 (口加高)
★★★★ 七種競技
(18・19日)
1) 3465
佐藤 杏奈 (大村高)
<18.43-1.33-6.63-27.95:5.02-24.65-2.29.93>
第4回日田市記録会
【 7月25日:日田】
《 男
子 》
◎一般・高校
★★★★ 走幅跳
(25日)
7.11
竹島 大樹 (佐伯鶴城高) +1.3
◎中学
★★★★ 100m
(25日)
11.47
佐竹 拳静 (南小国中)
±0
★★★★ 400m
(25日)
51.56
佐竹 拳静 (南小国中)
★★★★ 800m
(25日)
1.59.49 松木 大地 (日田東部中)
◎小学
★★★★ 4×100mR (25日)
52.89
大分中央陸A〔藤内・岐部・畔津・渡辺〕
★★★★ 6年走幅跳 (25日)
5.28
三浦崇太郎 (大分中央陸上)±0
《 女
子 》
◎一般・高校
★★★★ 走幅跳
(25日)
5.50
河津 美幸 (藤蔭高)
+2.0
◎中学
★★★★ 3000m
(25日)
10.06.18 井上 佳恵 (東峰中)
◎小学
★★★★ 6年100m
(25日)
13.76
南
華夏 (大分中央陸上)-0.1
★★★★ 6年1000m (25日)
3.18.84 井手 星花 (立石ランナー)
九州瀬戸内高校女子駅伝
【 9月26日:安岐】
◎女子[21.0975km=6.0-4.0975-3.0-3.0-5.0]
1) 1.09.04. 神村学園高
[田山・西山・中村・中原・安富]
2) 1.09.53. 諌早高 [三原・森・鍬取・山本・山崎]
3) 1.09.58. 立命館高[奥井・後藤・池内・菅野・牧]
4) 1.10.18. 筑紫女高
[山本・園田・江頭・佐々木・木村]
5) 1.10.37. 北九州市立高
[戸高・大内・吉田・保坂・矢野]
6) 1.11.26. 小林高
[巣立理・巣立美・大津・岩浪・久保]
7) 1.11.26. 光華高[鷹本・小田・竹今・藤井・水沢]
8) 1.11.48. 長崎商高[末次・西・大坪・岩永・内野]
9) 1.11.54. 千原台高
[上野・千々岩・野田・甲斐・岡村]
10) 1.12.13. 大牟田高
[太田黒・上野・堤・山崎・西田]
11) 1.12.23. 須磨友が丘高
[細野・丹下・和田・熊・藤中]
12) 1.12.30. 鳳凰高[新原・石窪・家弓・冨園・荻田]
13) 1.12.36. 西京高[福谷・福田・高橋・河津・藤重]
14) 1.12.49. 中村女高
[梅森・大石・徳重・兼重・新井]
15) 1.12.50. 熊本信愛高
[西真・西祐・大塚・上村・村本]
16) 1.13.06. 八幡浜高
[辰野・宇都宮・山上・井上・中川]
17) 1.13.10. 文理大附高
[松下・狩生・高野・永松・後藤]
18) 1.13.50. 大分西高
[中村・児玉・渡辺・門柳・野村]
19) 1.13.51. 済美高[酒井・影浦・安永・太田・松林]
20) 1.14.33. 多久高[犬塚・平山・竹本・山添・木場]
◆区間賞
1) 20.06.
奥井ひかり (立命館宇治高)
2) 12.50.
森 智香子 (諌早高)
=区間新
3) 9.39.
野田 沙織 (千原台高)
4) 10.03.
中原 海鈴 (神村学園高)
5) 15.41.
木村 友香 (筑紫女高)
ジュニア五輪熊本県予選会
【 8月28日・29日:熊本】
《 男
子 》
◎A
★★★★
1) 11.29
2) 11.33
3) 11.34
★★★★
1) 22.26
★★★★
1) 9.05.56
2) 9.07.26
3) 9.08.46
4) 9.08.74
5) 9.09.94
★★★★
1) 15.10
2) 15.52
3) 15.84
100m
(+0.3・29日)
島田 海吏 (宇土鶴城中)
上野
涼 (熊本西原中)
北村 将大 (人吉一中)
200m
(+4.0・28日)
佐竹 拳静 (南小国中)
3000m
(28日)
佐藤 大和 (菊陽中)
園田 憲佑 (宇土鶴城中)
大口
巧 (松橋中)
茂見 将真 (砥用中)
幸村 亮太 (米野岳中)
110mYH
(+1.3・29日)
赤池 祐二 (人吉一中)
大久保滉一郎(本渡中)
渡辺
拓 (本渡中)
★★★★ 走高跳
(29日)
1) 1.65
佐々木慎吾 (八代四中)
★★★★ 砲丸投(5kg) (28日)
1) 12.58
城下 拓也 (小川中)
◎B
★★★★ 100m
(-1.2・29日)
1) 12.02
本郷陽一朗 (人吉一中)
★★★★ 1500m
(28日)
1) 4.15.44 洲崎 遥平 (本渡中)
★★★★ 110mYH
(+0.4・29日)
1) 18.43
村上聖二郎 (菊鹿中)
★★★★ 走幅跳
(29日)
1) 5.90
山本 緩太 (本渡中)
+0.7
★★★★ 砲丸投(4kg) (28日)
1) 11.09
森
一史 (岡原中)
◎C
★★★★ 100m
(-0.3・29日)
1) 12.33
佐々木健太 (八代四中)
★★★★ 1500m
(28日)
1) 4.33.32 古山倫太朗 (米野岳中)
★★★★ 走幅跳
(28日)
1) 5.23
小柳 圭克 (出水南中)
+2.2
◎ABC共通
★★★★ 円盤投(1.5kg(28日)
1) 26.83
岡野 良祐 (大道中)
★★★★ ジャベリックスロー (29日)
1) 57.42
霍本 拓哉 (砥用中)
2) 54.47
島田
侑 (天草有明中)
《 女
子 》
◎A
★★★★ 100m
(+3.5・28日)
1) 13.02
北口 彩寧 (東町中)
★★★★ 200m
(+1.4・28日)
1) 25.77
幸村 香奈 (八代一中)
2) 25.77
中村 未夢 (八代二中)
★★★★ 800m
(29日)
1) 2.26.46 柿原 亜紀 (武蔵ケ丘中)
★★★★ 3000m
(29日)
1) 10.24.72 恒松 里奈 (多良木中)
★★★★ 100mYH
(±0・29日)
1) 14.87
手嶋いづみ (阿蘇西原中)
2) 15.38
満崎 千里 (阿蘇西原中)
★★★★ 走高跳
(28日)
1) 1.45
守田 侑加 (小川中)
★★★★ 砲丸投
(29日)
1) 9.51
小塚 美咲 (五和西中)
◎B
★★★★ 100m
(±0・29日)
1) 12.73
福嶋 美幸 (本渡中)
★★★★ 1500m
(28日)
1) 4.36.72 一 紋野女 (武蔵ケ丘中)
★★★★ 100mJH
(+0.4・29日)
1) 15.31
沢田 玲香 (錦 中)
★★★★ 走幅跳
(29日)
1) 5.09
野口 真未 (北部中)
+0.1
★★★★ 砲丸投(6P) (29日)
1) 10.88
椎葉 千尋 (松橋中)
★★★★ 走幅跳
(29日)
1) 4.71
小松 令恵 (八代四中)
+0.3
◎C
★★★★ 100m
(+3.2・28日)
1) 13.19
本橋 玲奈 (菊池南中)
★★★★ 800m
(29日)
1) 2.23.64 松村 悠香 (松橋中)
◎ABC共通
★★★★ 円盤投
(28日)
1) 26.59
甲斐 利枝 (白水中)
★★★★ ジャベリックスロー (29日)
1) 40.09
末藤 未久 (三角中)
=県中学新
2) 39.96
木村 美里 (有明中)
=県中学新
熊本県中学総体
【10月16日・17日:熊本】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+2.6・17日)
1) 12.01
田上 徳馬 (熊本大附中)
★★★★ 1500m
(16日)
1) 4.24.04 山下 京文 (本渡中)
★★★★ 4×100mR (16日)
1) 48.48
大津中
〔宮田・若原・今村・橋本 〕
◎2年
★★★★ 100m
(+0.9・17日)
1) 11.77
坂井 佑成 (岱明中)
★★★★ 1500m
(16日)
1) 4.12.39 洲崎 遥平 (本渡中)
2) 4.13.16 大岩 亮太 (八代一中)
★★★★ 4×100mR (16日)
1) 46.29
西合志南中〔森田・加藤・松本・山田 〕
◎代表
★★★★ 100m
(+0.9・17日)
1) 11.01
島田 海吏 (宇土鶴城中)
2) 11.21
上野
涼 (熊本西原中)
3) 11.29
緒方 政弥 (阿蘇西原中)
4) 11.29
北村 将大 (人吉一中)
5) 11.48
樺
佑太 (山鹿中)
★★★★ 200m
(±0・16日)
1) 22.64
佐竹 拳静 (南小国中)
★★★★ 400m
(17日)
1) 50.37
山本 賢志 (本渡中)
2) 51.36
松本 洋典 (出水中)
3) 51.74
赤塚 優樹 (海陽中)
4) 52.24
服部 慎吾 (鹿本中)
5) 52.46
緒方
忍 (松橋中)
★★★★ 800m
(17日)
1) 2.02.29 米
奎亮 (八代二中)
2) 2.02.71 隈元 翔太 (帯山中)
★★★★ 1500m
(16日)
1) 4.13.11 吉野 太樹 (菊水中)
★★★★ 3000m
(16日)
1) 8.55.13 東
遊馬 (海陽中)
2) 8.55.15 園田 憲佑 (宇土鶴城中)
3) 8.56.36 松本 優生 (天草有明中)
4) 9.00.97 大口
巧 (松橋中)
5) 9.02.18 西崎 禎志 (牛深中)
6) 9.05.30 佐藤 大和 (菊陽中)
★★★★ 110mYH
(+0.3・16日)
1) 14.86
赤池 祐二 (人吉一中)
★★★★ 100mH
(+2.3・17日)
1) 13.18
藤原 秀朗 (免田中)
2) 13.80
渡辺
拓 (本渡中)
3) 13.81
片岡 大将 (益城中)
4) 13.93
荒木 仁則 (山鹿中)
5) 14.14
浦野
倭 (楠 中)
6) 14.25
渕上 寛太 (水俣二中)
★★★★ 4×100mR (17日)
1) 44.62
人吉一中〔赤池・北村・本郷雄・本郷陽〕
2) 44.67
宇土鶴城中〔早川・島田・松本・改働 〕
3) 44.85
本渡中 〔渡辺・山本・大久保・山下 〕
4) 45.24
八代四中〔浜田・佐々木・竹田・土田 〕
★★★★ 走高跳
(16日)
1) 1.87
福嶌 達仁 (玉東中)
★★★★ 棒高跳
(17日)
1) 3.50
中村
仁 (西合志中)
★★★★ 走幅跳
(17日)
1) 6.36
中根 拓哉 (氷川中)
+0.5
2) 6.32
神西 柾典 (京陵中)
+0.1
3) 6.30
藤本 拓臣 (長陽中)
+0.6
4) 6.25
山下 龍利 (本渡中)
±0
★★★★ 三段跳
(16日)
1) 12.88
松川 洋平 (維和中)
-0.8
2) 12.64
錦戸 祐人 (苓北中)
-0.6
★★★★ 砲丸投(4kg) (17日)
1) 13.59
城下 拓也 (小川中)
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(-0.2・17日)
1) 13.09
本橋 玲奈 (菊池南中)
★★★★ 800m
(17日)
1) 2.22.17 松村 悠香 (松橋中)
★★★★ 4×100mR (16日)
1) 52.37
松橋中
〔木村・前田・木吉・斎藤 〕
◎2年
★★★★ 100m
(+0.2・17日)
1) 12.68
福嶋 美幸 (本渡中)
★★★★ 800m
(17日)
1) 2.19.80 上田 祐季 (玉名中)
★★★★ 4×100mR (16日)
1) 49.42
本渡中
〔高山・福嶋・梶原・酒井 〕
◎代表
★★★★
1) 12.53
2) 12.58
★★★★
1) 27.00
★★★★
1) 59.21
★★★★
1) 2.17.58
★★★★
1) 4.41.28
2) 4.41.31
3) 4.42.92
★★★★
1) 15.04
★★★★
1) 12.13
2) 12.15
3) 12.86
★★★★
1) 49.57
★★★★
1) 1.59
★★★★
1) 2.60
2) 2.60
3) 2.50
★★★★
1) 5.18
★★★★
1) 12.79
2) 12.42
3) 11.94
100m
(+1.1・17日)
幸村 香奈 (八代一中)
高山真里奈 (本渡中)
200m
(-0.6・16日)
原 未代子 (託麻中)
400m
(17日)
犬童 純怜 (八代四中)
800m
(17日)
恒松 里奈 (多良木中)
1500m
(16日)
田中友里絵 (本渡中)
高橋 知歩 (牛深中)
漆島 菜央 (松橋中)
100mJH
(+1.9・16日)
沢田 玲香 (錦 中)
80mH
(+1.6・17日)
野上 里沙 (本渡中)
手嶋いづみ (阿蘇西原中)
小坂 真未 (阿蘇北中)
4×100mR (17日)
本渡中
〔野上・福嶋・梶原・酒井
走高跳
(17日)
竹原 千賀 (松橋中)
棒高跳
(17日)
津地 恵美 (西合志中)
上野 倫子 (西合志中)
後藤奈那子 (西合志中)
走幅跳
(16日)
高野 早紀 (長洲中)
-0.6
砲丸投(6P) (16日)
小塚 美咲 (五和西中)
木村 美里 (有明中)
島崎
綾 (松橋中)
〕
第1回宮崎県強化記録会
【 8月 8日:宮崎】
《 男
子 》
◎共通
★★★★ 100m
( 8日)
10.75
米原 翔太 (中京大)
+1.8
★★★★ 400m
( 8日)
47.51
籾木 勝吾 (中京大)
★★★★ 棒高跳
( 8日)
4.80
原田 尚明 (福岡大)
◎高1・中3
★★★★ 110mJH
( 8日)
15.07
矢野
響 (宮崎北高)
+0.7
◎小学
★★★★ 100m
( 8日)
12.76
林
公成 (本郷アスリー)+0.5
《 女
子 》
◎共通
★★★★ 100m
( 8日)
12.21
松田 優美 (宮崎商高)
+0.2
12.37
安部早也加 (日南学園高) +0.2
12.58
高木 沙弥 (宮崎商高)
+0.2
★★★★ 200m
( 8日)
25.54
松田 優美 (宮崎商高)
+1.4
★★★★ 400m
( 8日)
57.17
熊谷 夏巳 (宮崎商高)
★★★★ 100mH
( 8日)
13.87
川崎
葵 (都留文大)
+0.8
14.63
河野あづさ (宮崎AC)
+0.8
★★★★ 4×100mR ( 8日)
48.60
宮崎商高 〔長浜・松田・熊谷・高木
★★★★ 走高跳
( 8日)
1.65
井上
愛 (NSAA)
★★★★ やり投
( 8日)
43.24
小山由希子 (筑波大)
◎小学
★★★★ 100m
( 8日)
13.83
三雲
唯 (本郷アスリー)+1.6
〕
宮崎県高校新人
【 9月18日~20日:宮崎】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-1.3・19日)
1) 11.44
平田 勝己 (宮崎工高)
★★★★ 200m
(-0.5・20日)
1) 22.44
山本 大介 (宮崎北高)
★★★★ 400m
(18日)
1) 48.81
山本 大介 (宮崎北高)
★★★★ 800m
(20日)
1) 1.59.67 田中 駿伍 (五ケ瀬高)
★★★★ 1500m
(18日)
1) 4.08.89 黒木 菖平 (日章学園高)
★★★★ 5000m
(19日)
1) 15.01.31 奈須 順平 (日章学園高)
★★★★ 110mH
(-0.4・18日)
1) 15.23
佐藤 浩大 (宮崎北高)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 56.85
佐藤 浩大 (宮崎北高)
★★★★ 3000mSC (20日)
1) 9.46.52 鬼束 佳祐 (日南高)
★★★★ 5000mW
(20日)
1) 25.46.53 桜井 大貴 (都城商高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 43.13
宮崎工高 〔久保・平田・田原・吉田 〕
★★★★ 4×400mR (20日)
1) 3.25.89 宮崎工高〔田原・平田・大田原・吉田 〕
★★★★ 走高跳
(19日)
1) 4.80
橋本維佐武 (佐戸原高)
★★★★ 棒高跳
(19日)
1) 4.20
田上 晃瑠 (宮崎一高)
★★★★ 走幅跳
(18日)
1) 6.82
矢野 優友 (福島高)
+0.1
★★★★ 三段跳
(20日)
1) 13.42
森本
亮 (日向学院高) +1.6
★★★★ 砲丸投(6kg) (19日)
1) 13.80
申田 真也 (宮崎工高)
★★★★ 円盤投(1.75k(18日)
1) 33.26
田中 賢人 (日南振徳高)
★★★★ ハンマー投(6kg) (19日)
1) 52.16
富山
樹 (宮崎工高)
★★★★ やり投
(20日)
1) 54.29
児玉
聡 (宮崎南高)
★★★★ 八種競技
(18・19日)
1) 4077
大田原和紀 (宮崎工高)
<12.12-5.60-9.13-53.21:19.60-35.22-1.49-4.36.10>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-2.0・19日)
1) 12.42
松田 優美 (宮崎商高)
★★★★ 200m
(-0.3・20日)
1) 25.20
松田 優美 (宮崎商高)
2) 25.56
柳田
恵 (延岡商高)
★★★★ 400m
(18日)
1) 56.20
熊谷 夏巳 (宮崎商高)
2) 57.77
柳田
恵 (延岡商高)
★★★★ 800m
(20日)
1) 2.16.36 杉本 理穂 (小林高)
★★★★ 1500m
(18日)
1) 4.37.04 杉本 理穂 (小林高)
★★★★ 3000m
(20日)
1) 9.44.51 岩浪
幸 (小林高)
2) 9.44.84 大津真里奈 (小林高)
3) 9.56.73 亀安 愛菜 (宮崎日大高)
4) 9.58.49 久保 文乃 (小林高)
★★★★ 100mH
(-0.3・18日)
1) 15.53
黒葛原麻鼓 (宮崎工高)
★★★★ 400mH
(19日)
1) 61.05
熊谷 夏巳 (宮崎商高)
★★★★ 3000mW
(18日)
1) 14.35.19 井手口 奏 (小林高)
★★★★ 4×100mR (18日)
1) 47.56
宮崎商高 〔近藤・松田・熊谷・高木 〕
★★★★ 4×400mR (20日)
1) 3.51.30 宮崎商高 〔松田・高木・近藤・熊谷 〕
★★★★ 走高跳
(18日)
1) 1.54
近藤 夏奈 (宮崎商高)
★★★★ 走幅跳
(19日)
1) 5.23
黒葛原麻鼓 (宮崎工高)
+1.4
★★★★ 砲丸投
(20日)
1) 11.91
吉岡奈津希 (宮崎工高)
★★★★ 円盤投
(19日)
1) 35.38
種子田伸江 (宮崎工高)
★★★★ やり投
(18日)
1) 41.77
日高 美咲 (宮崎工高)
2) 39.71
甲斐 澪奈 (宮崎工高)
★★★★ 七種競技
(19・20日)
1) 3850
黒葛原麻鼓 (宮崎工高)
<15.85-1.40-7.81-27.25:4.82-29.82-2.42.65>
1) 4.36.51
★★★★
1) 16.86
★★★★
1) 6.07
★★★★
1) 11.46
◎C
★★★★
1) 12.75
★★★★
1) 4.51.65
★★★★
1) 5.80
◎ABC
★★★★
1) 47.42
★★★★
1) 40.83
★★★★
1) 70.00
2) 64.11
3) 62.53
4) 59.14
5) 57.27
6) 53.95
7) 53.85
8) 52.86
9) 52.78
10) 52.09
11) 50.81
12) 50.67
13) 50.30
14) 50.00
第3回鹿屋体大競技会
【 6月12日:鹿屋体大】
《 男
子 》
★★★★ 砲丸投
(12日)
15.01
豊里
健 (鹿屋体大)
★★★★ 円盤投
(12日)
45.90
市来 優馬 (徳洲会病院)
42.05
藤川 成紀 (福岡大)
41.90
豊里
健 (鹿屋体大)
★★★★ ハンマ-投
(12日)
55.61
欅田 祥太 (鹿屋体大)
50.11
橋尾伊武季 (鹿屋体大)
《 女
子 》
★★★★ 三段跳
(12日)
11.34
西内
栞 (鹿屋体大)
★★★★ ハンマー投
(12日)
38.83
梅木由紀子 (福岡大)
-1.1
第4回鹿屋体大競技会
【 7月24日:鹿屋体大】
《 男
子 》
棒高跳
(24日)
田口 大隆 (鹿屋体大)
三段跳
(24日)
内村 雄太 (鹿屋体大)
円盤投
(24日)
成田 智春 (DAT)
竹内 竜也 (鹿屋体大)
ハンマ-投
(24日)
欅田 祥太 (鹿屋体大)
《 女
子 》
★★★★ 三段跳
(24日)
12.20
西内
栞 (鹿屋体大)
★★★★ 砲丸投
(24日)
13.52
境
実穂 (鹿屋体大)
★★★★ ハンマー投
(24日)
48.42
山崎 詩歩 (鹿屋体大)
45.41
福島恵理子 (鹿屋体大)
★★★★
4.80
★★★★
15.13
★★★★
41.22
41.04
★★★★
54.80
-0.5
◎A
★★★★
1) 13.50
★★★★
1) 27.16
★★★★
1) 10.59.15
★★★★
1) 16.64
★★★★
1) 1.45
★★★★
1) 10.68
◎B
★★★★
1) 13.16
★★★★
1) 5.04.27
★★★★
1) 16.82
★★★★
1) 4.86
★★★★
1) 9.25
◎C
★★★★
1) 13.22
★★★★
1) 2.36.26
★★★★
1) 4.75
◎ABC
★★★★
1) 52.81
★★★★
1) 21.03
★★★★
1) 39.88
+0.9
鹿児島県中学
【10月10日:鴨池】
《 男
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+2.5・10日)
1) 11.53
王
東晨 (鹿屋東中)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 4.37.64 蔵前 知紘 (川辺中)
★★★★ 110mYH
(+0.7・10日)
1) 16.03
益満 圭太 (伊集院北中)
★★★★ 走高跳
(10日)
1) 1.59
園中 杏汰 (武岡中)
★★★★ 走幅跳
(10日)
1) 5.43
田坂 裕輝 (城西中)
+0.4
★★★★ 砲丸投(6P) (10日)
1) 11.45
上窪洸士郎 (頴娃中)
◎2年
★★★★ 100m
(+0.9・10日)
1) 11.36
高橋 李生 (国分中)
◎3年
★★★★ 100m
(+3.5・10日)
1) 11.38
高橋 賢也 (国分中)
2) 11.48
松井
智 (出水中)
◎共通
★★★★ 400m
(10日)
1) 53.31
翁 玲央乃 (伊集院中)
★★★★ 800m
(10日)
1) 2.03.69 郡山 大樹 (栗野中)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 4.04.13 坂本 大志 (阿久根中)
2) 4.11.10 吉永 竜聖 (開聞中)
3) 4.12.41 野村 峻哉 (有明中)
4) 4.12.98 出田 優斗 (川内中央中)
★★★★ 110mYH
(±0・10日)
1) 15.18
竹田 郁海 (吹上中)
2) 15.24
田之上 陵 (頴娃中)
3) 15.33
久保 敬寛 (帖佐中)
★★★★ 4×100mR (10日)
1) 45.24
国分中〔山中・高橋李・高橋賢・福山
★★★★ 走高跳
(10日)
1) 1.85
畑中 志洋 (出水中)
2) 1.85
上別府剛志 (栗野中)
★★★★ 棒高跳
(10日)
1) 3.80
浜崎 友輔 (頴娃中)
★★★★ 走幅跳
(10日)
1) 6.67
松田 敬佑 (福平中)
+2.0
★★★★ 砲丸投(5kg) (10日)
1) 12.03
桑代 啓太 (重富中)
★★★★ 円盤投(1kg) (10日)
1) 29.08
原
正人 (菱田中)
★★★★ ジャベリックスロー (10日)
1) 53.51
新屋 雄輝 (帖佐中)
《 女
子 》
◎1年
★★★★ 100m
(+2.9・10日)
1) 12.91
鶴田 玲美 (天保山中)
★★★★ 800m
(10日)
1) 2.21.30 倉岡 奈々 (吾平中)
★★★★ 100mJH
(+1.0・10日)
1) 16.49
竹之下晴子 (鹿児島大附中)
★★★★ 走高跳
(10日)
1) 1.35
今村 友香 (南 中)
★★★★ 走幅跳
(10日)
1) 4.92
稲村 清楓 (垂水中央中) +1.5
★★★★ 砲丸投(6P) (10日)
1) 9.17
末広
歩 (明光学園中)
◎2年
★★★★ 100m
(+1.2・10日)
1) 12.49
久松 未季 (串木野中)
2) 12.56
内村 優紀 (田崎中)
◎3年
★★★★ 100m
(+4.0・10日)
1) 12.40
大鹿 真衣 (三笠中)
2) 12.69
尻無あかり (阿久根中)
3) 12.78
下満 香菜 (帖佐中)
◎共通
★★★★ 800m
(10日)
1) 2.20.47 前之原瑠衣 (第一鹿屋中)
★★★★ 1500m
(10日)
1) 4.46.11 倉津 円歌 (阿久根中)
★★★★ 100mJH
(+1.4・10日)
1) 15.18
大瀬 百恵 (甲南中)
★★★★ 4×100mR (10日)
1) 50.85
西紫原中〔中釜・内之倉・原田・中村
★★★★ 走高跳
(10日)
1) 1.48
餅越亜由美 (阿久根中)
★★★★ 走幅跳
(10日)
1) 5.51
内之倉由美 (西紫原中)
+1.8
★★★★ 砲丸投(6P) (10日)
1) 10.81
中原
舞 (帖佐中)
★★★★ 円盤投
(10日)
1) 28.16
樋渡
奏 (頴娃中)
★★★★ ジャベリックスロー (10日)
1) 39.94
浜田 佳実 (頴娃中)
全沖縄県ジュニア選手権
【 8月28日・29日:沖縄市】
《 男
子 》
◎A
★★★★
1) 11.58
★★★★
1) 23.25
★★★★
1) 9.29.03
★★★★
1) 16.85
★★★★
1) 1.78
★★★★
1) 12.10
◎B
★★★★
1) 11.90
★★★★
100m
与那原良貴
200m
与那原良貴
3000m
岸本 翔輝
110mJH
富田 忠希
走高跳
前三盛敦貴
砲丸投(5kg)
比嘉 健斗
(タイムレース・28日)
(浦添中)
(タイムレース・29日)
(浦添中)
(29日)
(名護中)
(タイムレース・29日)
(伊江中)
(29日)
(石垣二中)
(28日)
(南風原中)
100m
(タイムレース・28日)
島袋 弘美 (沖縄東中)
1500m
(29日)
-3.2
-3.2
-3.0
-1.4
大兼久 航
110mYH
崎本 和誠
走幅跳
島袋 大和
砲丸投(4kg)
伊禮 聖人
100m
中村 将己
1500m
新垣 佑都
走幅跳
新垣 徹朗
(羽地中)
(タイムレース・29日)
(長嶺中)
(29日)
(伊江中)
(29日)
(南風原中)
1) 46.50
島袋 優美 (那覇西高)
★★★★ 七種競技
( 5・ 6日)
1) 3149
仲本佑里恵 (那覇西高)
<19.72-1.56-5.89-29.55:4.81w-24.16-2.48.33>
-2.8
+2.5
シカゴマラソン
(タイムレース・28日)
(中城中)
-2.4
(28日)
(城北中)
(28日)
(FreeRu)+2.7
4×100mR (29日)
小禄中A 〔金城・国吉・漢那・小底
円盤投(1kg) (29日)
末原 昂岳 (小禄中)
ジャベリックスロー (28日)
山城 大地 (カトリック中)
外間 修平 (嘉手納中)
田港 朝和 (名護中)
金城 諒真 (あげな中)
金城 雄斗 (潮平中)
山名 優雅 (宜野座中)
喜屋武 大 (本部中)
比嘉利伊弥 (東風平中)
新垣
潤 (南風原中)
富田 淳平 (東風平中)
大浜 秀吾 (屋部中)
大浜 勝太 (城北中)
仲真 良秀 (中城中)
島袋 峻也 (伊江中)
《 女
子 》
1)
1)
14)
28)
〕
100m
岩永 梨沙
800m
井上 莉子
走幅跳
平良 さき
(タイムレース・28日)
(北中城中)
(28日)
(長嶺中)
(29日)
(沖縄東中)
〕
【10月16日:南寧】
《 男
ハーフマラソン
大西 智也
宇賀地 強
今井 正人
井幡
磨
円井 彰彦
団体成績
日 本
《 女
★★★★ ハーフマラソン
1.11.02. 尾崎 好美
1.11.03. 木崎 良子
1.11.35. 野尻あずさ
1.11.40. 宮内 宏子
1.14.56. 樋口 紀子
◎◎◎◎ 団体成績
3.33.40. 日 本
★★★★
1.01.31.
1.01.49.
1.03.28.
1.04.49.
1.13.28.
◎◎◎◎
4) 3.06.48.
9)
10)
13)
15)
29)
3)
子 》
(旭化成)
(コニカミノル)
(トヨタ九州)
(大塚製薬)
(マツダ)
子 》
(第一生命)
(ダイハツ)
(第一生命)
(京セラ)
(ワコール)
アムステルダムマラソン
9)
11)
13)
20)
【10月17日:アムステルダム】
《 男
子 》
マラソン
中本健太郎 (安川電機)
林
昌史 (ヤクルト)
橋本 直也 (中電工)
松宮 祐行 (コニカミノル)
★★★★
2.12.38.
2.13.23.
2.15.01.
2.17.24.
北京国際マラソン
-1.7
【10月24日:北京】
《 男
子 》
★★★★ マラソン
9) 2.18.41. 梅木 蔵雄 (中国電力)
-4.2
+4.6
-3.4
+5.9
4×100mR (29日)
宜野湾中A〔大城・嘉陽・中下・長浜
円盤投
(28日)
喜納 小鈴 (あげな中)
ジャベリックスロー (29日)
福治 多恵 (仲井真中)
〕
沖縄県高校秋季
〕
世界ハーフマラソン選手権
9)
12)
21)
31)
65)
100m
(タイムレース・28日)
中村 佳奈 (羽知中)
-4.3
200m
(タイムレース・29日)
佐久川まりあ(カトリック中)-2.1
3000m
(28日)
興那嶺宏美 (今帰仁中)
100mJH
(タイムレース・29日)
新垣 安菜 (FreeRu)-4.6
走高跳
(28日)
新膳ロリーナ(北中城中)
砲丸投
(28日)
本村 夏鈴 (多良間中)
100m
(タイムレース・28日)
長浜 千佳 (宜野湾中)
1500m
(29日)
仲井真みどり(国頭中)
100mJH
(タイムレース・29日)
高江洲紗良 (豊見城中)
走幅跳
(28日)
当銘 樹里 (豊見城中)
砲丸投(6P) (29日)
渡久地未波 (伊江中)
【10月10日:シカゴ】
《 男
子 》
★★★★ マラソン
2.06.24. S・ワンジル(チームサム)
《 女
子 》
★★★★ マラソン
2.29.45. 吉田 香織 (アミノバイタ)
2.33.21. 町田 祐子 (日本ケミコン)
2.44.47. 坂本 直子 (天満屋)
【 9月 5日・ 6日:沖縄】
《 男
子 》
★★★★ 100m
(-4.3・ 5日)
1) 11.31
長嶺 尚輝 (那覇西高)
★★★★ 200m
(-3.5・ 6日)
1) 22.80
与那国 塁 (那覇西高)
★★★★ 400m
( 5日)
1) 52.56
桐原 浩樹 (知念高)
★★★★ 800m
( 5日)
1) 2.04.19 当間 龍志 (那覇西高)
★★★★ 1500m
( 6日)
1) 4.17.10 桃原
誉 (那覇西高)
★★★★ 5000m
( 5日)
1) 15.28.07 当山 貴大 (コザ高)
★★★★ 110mH
(-3.4・ 5日)
1) 16.11
新崎 宇宙 (那覇西高)
★★★★ 400mH
( 6日)
1) 57.43
安田 慶佑 (那覇西高)
★★★★ 3000mSC ( 6日)
1) 10.04.18 下地 賢優 (コザ高)
★★★★ 5000mW
( 6日)
1) 30.05.72 新川 颯人 (那覇国際高)
★★★★ 4×100mR ( 5日)
1) 41.87
那覇西高〔宜保・与那国・長嶺・比嘉 〕
★★★★ 4×400mR ( 6日)
1) 3.27.78 那覇西高A〔奥原・与那国・末吉・金城〕
★★★★ 走高跳
( 6日)
1) 1.92
又吉 健太 (読谷高)
★★★★ 棒高跳
( 5日)
1) 4.20
上間
寛 (那覇西高)
★★★★ 走幅跳
( 5日)
1) 6.66
諸見里真寛 (那覇西高)
+5.2
★★★★ 三段跳
( 6日)
1) 14.42
屋良 太章 (前原高)
+4.5
★★★★ 砲丸投(6kg) ( 5日)
1) 12.37
当真 寛人 (中部商高)
★★★★ 円盤投(1.75k( 6日)
1) 38.69
翁長 裕太 (那覇西高)
★★★★ ハンマー投(6kg) ( 5日)
1) 54.21
玉村弥一郎 (中部商高)
2) 50.86
平安名常之 (那覇西高)
★★★★ やり投
( 5日)
1) 49.64
伊芸
伸 (中部商高)
★★★★ 八種競技
( 5・ 6日)
1) 3911
宇治川竜佑 (那覇西高)
<12.65-5.78w-8.86-55.33:19.70-41.88-1.52-4.54.37>
《 女
子 》
★★★★ 100m
(-4.1・ 5日)
1) 13.21
比嘉七々美 (球陽高)
★★★★ 200m
(-4.0・ 6日)
1) 26.45
比嘉七々美 (球陽高)
★★★★ 400m
( 5日)
1) 59.21
桃原寿美礼 (那覇西高)
★★★★ 800m
( 6日)
1) 2.29.03 新垣 倫子 (那覇西高)
★★★★ 1500m
( 5日)
1) 4.57.40 与那城綾音 (那覇西高)
★★★★ 3000m
( 6日)
1) 10.10.05 又吉
楓 (コザ高)
★★★★ 100mH
(-3.1・ 5日)
1) 15.59
伊敷 綾乃 (那覇西高)
★★★★ 400mH
( 6日)
1) 67.12
宮城
紫 (那覇西高)
★★★★ 3000mW
( 6日)
1) 17.05.43 安里 遥香 (那覇西高)
★★★★ 4×100mR ( 5日)
1) 49.84
那覇西高A〔古波蔵・桃原・亀甲・仲村〕
★★★★ 4×400mR ( 6日)
1) 4.00.23 那覇西高A〔島袋・金城・仲村・桃原 〕
★★★★ 走高跳
( 5日)
1) 1.59
運天 美樹 (那覇西高)
★★★★ 走幅跳
( 6日)
1) 5.62
仲村 杏理 (那覇西高)
+4.6
★★★★ 砲丸投
( 6日)
1) 13.08
知念 莉子 (那覇西高)
★★★★ 円盤投
( 5日)
1) 37.90
福地 加恵 (中部商高)
2) 37.11
浦崎 楓怜 (那覇西高)
3) 36.37
知念 莉子 (那覇西高)
★★★★ ハンマー投
( 5日)
1) 46.79
浦崎 楓怜 (那覇西高)
2) 46.53
大城 李子 (那覇西高)
3) 36.55
又吉 沙耶 (那覇西高)
4) 36.13
知念 莉子 (那覇西高)
★★★★ やり投
( 6日)
Fly UP