...

平成 25 年度 神奈川県中学校テニス大会

by user

on
Category: Documents
45

views

Report

Comments

Transcript

平成 25 年度 神奈川県中学校テニス大会
平成 25 年度
神奈川県中学校テニス大会
兼 関東中学生テニス選手権大会予選
期日
時間
平成 25 年 4 月 28 日~29 日、5 月 3 日、4 日、5 日、6 日個人戦(シングルス ダブルス)
予備日 5 月 12 日
平成 25 年 5 月 19 日、26 日、6 月 2 日 団体戦(シングルス 3 名 ダブルス 2 組)
予備日 6 月 9 日
午前9時 試合開始
会場
新横浜公園、新杉田公園、富岡西公園、ほか各参加校テニスコート
試合形式
主催
個人戦
団体戦
1セットマッチ(6-6 後7ポイントタイブレーク)
1セットマッチ(6-6 後7ポイントタイブレーク)
神奈川県中学校テニス連盟
――選手の保護者および関係者へお願い――
会場へは公共交通機関を利用するようお願いいたします。
公営コートおよび学校コートへの自家用車での来場はご遠慮下さい。
住宅地や路上の駐車に対しての苦情があります。ルール・マナー向上に一層のご協力
をお願いします。
大会役員
大会会長
竹内博之
大会副会長
江崎雅治
大会委員長
大河原広行
大会副委員長
中島英夫
レフェリー
青木佳三
アシスタントレフェリー
松本 圭
競技委員
子安義和
林 雅人
増村武将
大滝雄司
野村晋一郎
古川 創
末包義人
山田祐介
窪井素子
山田靖彦
山崎 翔
川上 卓
尾崎 就
吉永 恵
肥田真由美
高田 暁
木村喜明
宮田 篤
亀田隆史
斎藤修一
大森康雄
塩尻章博
林 弘之
佐藤克行
宮地潤子
谷川 毅成
二見朗由
大会委員
参加中学校テニス部顧問
大会顧問
各参加中学校校長
大会事務局
鎌倉学園中学校
鎌倉市山ノ内110
斎藤修一
℡ 0467-22-0994
Fax 0467-24-4352
大会ディレクター
(男子)森村学園中等部
塩尻 章博
(女子)桐光学園中学校
学校℡
大会中 携帯℡
松本 圭
学校℡
大会中 携帯℡
-1-
045(984)2505
070(6650)2671
044(987)0519
070(6650)3519
大会日程
試合日程・会場
(男子個人戦)
( )の時間までに
届を終えること
4月28日(日)
(8:30)
9:00~
(11:00)
11:30~
コートレフェリー
4月29日(祝)
(8:30)
9:00~
(11:00)
11:30~
コートレフェリー
5月3日(祝)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
ロービング
5月4日(祝)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
ロービング
5月5日(日)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
ロービング
大会会場へは、必ず公共の交通機関をご利用ください。
サレジオ学院
人工芝4面
ハード8面
シングルス
予選ブロック
2,3,6,7,10,11,12,14,18,20,21,
22,23,29,42,53,63
38,39,45,46,47,52,55,58,59
栄光学園
人工芝7面
シングルス
予選ブロック
4,13,27,28,31,34,35,36,37,44
桐光学園
第2グランド
クレー4面
シングルス
予選ブロック
5,19,26,30,43,50
15,51,60,61
54,62
1R~SF
山田靖・野村・亀田・齋藤
ダブルス
予選ブロック
2,3,4,5,6,11,14,15,18,20
1R~SF
高田・大森
ダブルス
予選ブロック
21,22,27,28,31
7,10,19,23
26,29,30
1R~F
山田靖・野村・亀田・齋藤
シングルス
予決・本戦
1~64
1R~2R
山田靖・野村・亀田・齋藤
大滝・林・塩尻・山田祐・大
森・宮田
ダブルス
本戦・順位戦
1~32
1R~F
山田靖・野村・亀田・齋藤
大滝・林・塩尻・山田祐
シングルス
本戦・順位戦
1~64
本戦3R~F
山田・野村・亀田・齋藤
大滝・林
5月6日(祝)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
ロービング
予備日
5月12日(日)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
ロービング
予備日
1R~F
高田・林
1R~SF
大滝
ダブルス
予選ブロック
12,13
1R~F
大滝
予備日
高田・大森
予備日
大滝
予備日
大滝
※5月6日・12日が大会の予備日になっています。
※雨天の場合でも、必ず大会会場に行き、次回の会場についての指示を受けること。関係連絡の確保のた
め、電話は緊急時のみ使用のこと。
※ゲームシャツ(襟無し)は使用できません。選手は襟付きポロシャツを着用のこと。
※桐光学園第2グランドは五月台駅下車です。桐光学園校舎コート(栗平駅下車)と間違えないように十分
注意してください。
※荒天時における対応:6:00AMの時点で神奈川県東部または全域に大雨警報・洪水警報・暴風警報の
いずれかが出ている場合には、その日の試合は中止とします。
※中止・延期の日程変更等の確認は連盟ホームページをご覧ください。
-2-
試合日程・会場(男子団体戦)
新横浜公園
( )の時間までに
届を終えること
5月19日(日)
(8:30)
ハード10面
大会会場へは、必ず公共の交通機関をご利用ください。
サレジオ学院
人工芝4面
ハード8面
団体戦
1~5 27~43
栄光学園
人工芝7面
団体戦
6~21
12,13,14は研修旅行
配慮のため試合なし
15,16は2Rのみ
1R~3R
1R~3R
山田靖・野村・亀田・齋藤 高田・宮田・山田祐
団体戦
12~16
9:00~
コートレフェリー
5月26日(日)
(8:30)
桐光学園
第2グランド
クレー4面
団体戦
22~26
1R~3R
大滝
1R~3R
9:00~
コートレフェリー
6月2日(日)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
6月9日(日)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
6月16日(日)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
高田・山崎
団体戦
1~43
QF~F
予備日
山田靖・野村・亀田・齋藤・大滝
予備日
山田靖・野村・亀田
予備日
山田靖・野村・亀田
※19日に研修旅行実施校について、特例で、26日に実施します。(5面展開で実施される場合もあり)
※雨天の場合でも、必ず大会会場に行き、次回の会場についての指示を受けること。関係連絡の確保のた
め、電話は緊急時のみ使用のこと。
※ゲームシャツ(襟無し)は使用できません。選手は襟付きポロシャツを着用のこと。
※桐光学園第2グランドは五月台駅下車です。桐光学園校舎コート(栗平駅下車)と間違えないように十分
注意してください。
※荒天時における対応:6:00AMの時点で神奈川県東部または全域に大雨警報・洪水警報・暴風警報の
いずれかが出ている場合には、その日の試合は中止とします。
※中止・延期の日程変更等の確認は連盟ホームページをご覧ください。
-3-
試合日程・会場(女子個人戦)
新横浜公園
大会会場へは、必ず公共の交通機関をご利用ください。
新杉田公園
( )の時間までに
届を終えること
ハード10面
シングルス
4月28日(日)
予選1R~SF
(8:30) 4,7,11,12,18,19,20,26,27,34,36,
9:00~ 37,44,46,50,51,55,58,63
コートレフェリー
川上・青木・古川・山崎
人工芝4面
シングルス
予選1R~SF
5,10,28,35,43,
52
肥田
ダブルス
予選1R~F
23,28
4月29日(祝)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
肥田
5月4日(祝)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
森村学園
人工芝4面
シングルス
予選1R~SF
15,21,22,29,
31,60,62
塩尻・谷川
桐光学園
校舎コート
人工芝3面
シングルス
予選1R~SF
6,13,23,42,54
松本
ダブルス
予選1R~F
26,27,31
横浜雙葉
ハード2面
シングルス
予選1R~SF
3,39,53
木村
松本
ダブルス ダブルス ダブルス
予選1R~F 予選1R~F 予選1R~F
2,4,12,29 3,14,19
7,21
大河原・青木
子安
松本
木村・吉永
シングルス
シングルス シングルス
予決・本戦1R~3R 予決・本戦1R~3R 予決・本戦1R~3R
41~64
17~40
1~16
大河原
谷川・佐藤
ダブルス
本戦・順位戦
1R~F
1~32
大河原・末包・川上
5月5日(日)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
相模原中等
教育学校
人工芝4面
肥田・青木・川上
ダブルス
ダブルス
予選1R~F
予選1R~F
5,20
6,18,22
5月3日(祝)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
5月6日(祝)
関東六浦
大鳥
聖園女学院
捜真
ハード2面 人工芝3面
シングルス
予選1R~SF
30,45,61
平塚中等
ハード2面
人工芝3面
シングルス
予選1R~SF
2,14,38,47,59
子安
宮田
ダブルス
予選1R~F
11,13
吉永
ダブルス
予選1R~F
10,15,30
伊藤・川上
松本・吉永
シングルス
本戦・順位戦
QF~F
ベスト16以上
は順位戦あり
1~64
松本
5月12日(日)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
※5月5日・6日が大会の予備日になっています。
※雨天の場合でも、必ず大会会場に行き、次回の会場についての指示を受けること。関係連絡の確保のため、
電話は緊急時のみ使用のこと。
※ゲームシャツ(襟無し)は使用できません。選手は襟付きポロシャツを着用のこと。
※桐光学園校舎コートは栗平駅下車です。桐光学園第二グランド(五月台駅下車)と間違えないように十分注意
してください。
※荒天時における対応:6:00AMの時点で神奈川県東部または全域に大雨警報・洪水警報・暴風警報のいずれ
かが出ている場合には、その日の試合は中止とします。
※中止・延期の日程変更等の確認は連盟ホームページをご覧ください。
-4-
試合日程・会場(女子団体戦)
大会会場へは、必ず公共の交通機関をご利用ください。
新横浜公園 相模原中等
( )の時間までに
教育学校
届を終えること ハード10面 人工芝4面
5月19日(日)
団体戦
(8:30)
12~17,24~29
9:00~
1R~3R
コートレフェリー
大河原
5月26日(日)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
6月2日(日)
団体戦
(8:30)
1~43
9:00~
QF~F
コートレフェリー
松本
6月9日(日)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
6月16日(日)
(8:30)
9:00~
コートレフェリー
桐光学園
校舎コート
人工芝3面
団体戦
42~47
1R~3R
松本・青木
森村学園
日本女子
大鳥
横浜雙葉
人工芝4面
人工芝4面
団体戦
1~5
1R~3R
宮地・佐藤
ハード2面
団体戦
30~35
1R~3R
古川
ハード2面
団体戦
6~11
1R~3R
木村・川上
団体戦
18~23,36~41
1R~3R
谷川
※13日に研修旅行実施校について、特例で、20日に実施します。そのため、試合進行の関係で、1R~3Rの未
実施の試合については、5面展開で実施される場合もあります。
※雨天の場合でも、必ず大会会場に行き、次回の会場についての指示を受けること。関係連絡の確保のため、
電話は緊急時のみ使用のこと。
※ゲームシャツ(襟無し)は使用できません。選手は襟付きポロシャツを着用のこと。
※桐光学園校舎コートは栗平駅下車です。桐光学園第二グランド(五月台駅下車)と間違えないように十分注意
してください。
※荒天時における対応:6:00AMの時点で神奈川県東部または全域に大雨警報・洪水警報・暴風警報のいずれ
かが出ている場合には、その日の試合は中止とします。
※中止・延期の日程変更等の確認は連盟ホームページをご覧ください。
-5-
注意事項(個人戦)
1.荒天時における対応
(1)試合開始時間の3時間前から試合開始時間までの間に、神奈川県内(東部または全域)に大雨警報、洪水
警報、暴風警報のいずれかが出ている場合には、その日の試合は中止とする。
2.雨天等による日程変更について
(1)雨天等により試合の有無不明の場合でも、必ず試合会場に行き、コートレフェリーの指示に従うこと。
3.受付(出席確認)について
(1)出場選手は、顧問とともに、指定された試合開始時間の 30 分前までにプレーできる服装で出席を届けること。
指定された試合開始時間までに届け出ない選手は自動的に失格となる。
(2)指定された大会使用球を試合当日に持参し、受付時に提出すること。
(3)出場選手はアナウンスの聞こえる場所にいること。たとえ出席の届け出があっても呼び出しに応じなければ失
格となる。
(4)顧問は、いずれかの会場に必ず行って各出場選手と連絡がとれるようにしてください。
4.試合に関して
(1)ボールパーソンについては、シングルスのみ双方1名ずつ認める。
(2)試合前のウォーミングアップは、原則としてサーブ練習(各サイド2本ずつ)とする。
(3)先にトスをして、トスにより決まったコートでウォームアップを行い、すぐに試合を開始すること。
(4)試合中(ウォームアップ時も含む)は、コート外の人との会話をすることはできない。また、携帯電話は電源をオ
フにしておくこと。
(5)相手選手に向かって(視線をあわせて)、ガッツポーズや発声をすることは禁止とする。
(6)けいれん等の休息は認めていない。継続不可能な場合はリタイアとなる。
(7)試合終了後の挨拶は、相手選手だけでなく、主審とも握手をして挨拶をすること。
(8)試合終了後は勝者と主審が、直ちに本部へ結果を報告すること。
5.試合中の警告、失格について
(1)試合中、次にあげる行為があった場合は、その選手に対して警告をする。再度警告を受けた場合は、失格と
する。
・不必要な遅延行為(ポイント間 20 秒以上、チェンジエンド時 90 秒以上)があった場合。
・試合中にアドバイスを受けた場合。
・携帯電話が作動した場合。
・その他、レフェリー、アシスタントレフェリー、競技委員が必要と認め警告した場合。
(2)応援は原則として拍手のみとする。次にあげる行為があった場合は、その応援者は会場外へ退場させる。
・特定の選手を応援する目的で声をあげ、罵声を発生したりして、相手選手や審判の心理を攪乱させるような
行為をした場合。または、それに相当するような行為とコートレフリーが判断した場合。
6.審判について
(1)出場選手は、充分にルールを理解し、審判ができるようにしておくこと。
(2)予選は敗者審判制とし、本戦はセルフジャッジとする。
(2)審判は原則として主審のみとし、はっきりとコールすること。
(3)各コートの第1試合の審判は、対戦者同士で決め、いない場合はセルフジャッジとする。
7.服装・ラケットについて
(1)ステンシルマーク(ガットマーク)のあるラケットを使用することはできない。
(2)次のことを全て満たすテニスウェアとする。また、ロゴマークについては、13cm2以内、1ヶ所とする。
・Tシャツタイプ、タンクトップタイプ、丸首タイプのウェア、フード付きウェアは認めない。
・シャツは、襟付き(スタンドカラー)半袖シャツ(ポロシャツタイプ)を着用すること。女子は、襟付きのノースリー
ブシャツを着用することを認める。
・ショーツは、膝の隠れないものを着用すること。女子はスコートかショーツを着用すること。
・女子はワンピース(襟なし・ノースリーブ・丸首タイプも可)を着用することを認める。ただし、タンクトップタイプ、
キャミソールタイプの着用は認めない。
8.会場について
(1)貴重品の管理は、各自で責任をもって管理すること。
(2)ゴミは全て持ち帰りとする。その場に置いて帰ることのないようにすること。
9.その他
関東大会出場予定数 男子シングルス 13 男子ダブルス 5 女子シングルス 12 女子ダブルス 4
-6-
注意事項(団体戦)
1. 選手および引率教諭は、試合開始時間の 30 分前までに全員(5 人以上)そろって本部に出席を届け、大会使用
球を本部に提出してください。その際選手はプレーのできる服装に着替えていること。出席の届け出が遅れたり、
届け出がない場合は出場できません。
2. 引率教諭の付き添いのない場合は出場できません。引率教諭は受付から試合終了までチームの監督・指導に
あたってください。特に会場使用のルールは徹底させてください。
3. 試合に関して
1) 試合前のウォームアップは 1 人サービス 4 本とします。コート外ではボールを使った練習はできません。
2) 審判は主審 1 名、副審 1 名とし、原則として対戦校から 1 名ずつ出すこと。(原則としてドロー番号の早いチ
ームが奇数試合D1,S3,S1の主審を受け持つこととする。)
3) 試合着はえりのあるテニスウェア上下とする。Tシャツ、長そで、長ズボンでは出場できません。ウェア、ソッ
クス、帽子ともロゴ(商標)は 13cm2 以内とする。
4) ダブルスは登録した 10 人の中でどの 2 人で組んでもよい。試合順序はD2,D1,S3,S2,S1で行い、校
内の実力順に並べる必要はない。対戦校により新しくオーダーを組みなおすことができる。
5) 選手は最低 5 人で構成し、棄権ポイントがある場合にはS3,S2の順に欠くものとする。
6) 本部からオーダー用紙を受け取り、あらかじめ記入しておき、本部より指示があり次第提出すること。
7) 試合は 1 セットマッチ(6-6 後 7 ポイントタイブレーク)とする。初回戦は勝敗決定後もすべての試合を行うが、
他の試合は勝敗が決定した時点で打ち切ることがある。
8) ベンチコーチは 1 名とし、コートの定められた位置にいること。助言や指導はコートチェンジの時のみで規
定の時間内に限る。選手はベンチコーチ以外の者から、いかなる助言や指導も受けてはならない。ベンチ
コーチは登録された選手か引率教諭に限られる。なお引率教諭は 1 人とする。
9) けいれんその他の自然的体力消耗による休息は認めない。応急処置が必要な場合はレフェリーの許可を
受けること。勝手に選手がコートを離れることはできない。
10) ボールの判定については審判に従うこと。カウント、ルールの解釈についての異議、質問は申し出てもよい
が、選手およびベンチコーチに限る。
4. 審判について
1) 審判は中立な立場に立ち、公正な判定をすること。
2) 主審・副審とも責任をもって担当するラインの判定を行う。(副審は、下図の太線のラインの判定を受け持つ。
オーバールールはありません。)ラインに少しでもボールが触れていればイン(グッド)である。
3) アウトの場合はハッキリと選手と観客に分かるように大声でコールする。副審は声のコールを必ず行う。ジェ
スチャーをする場合は、アウト、フォルトにおいてのみ手を横に伸ばすことに限り行う。
4) 副審はサービスの判定が終わったらポストの位置まで戻り、ボールパーソンのかげにならない位置に立つこ
と。
サービス時○
副 →→→○
副 ラリー中の位置
太線部分が副審の受け持つと
ころです。
主
-7-
5. ボールパーソンについて
1) ボールパーソンは、1 コート 4 名以内で下図の位置につくこと。ボールパーソンはテニスシューズを持参する
こと。
2) ボールパーソンは審判の判定(イン、アウト)については、たとえ審判から聞かれても答えてはならない。ま
た、審判もボールパーソンに聞くようなことがあってはならない。
3) ボールパーソンは応援することはできない。
B
○
1
B3
○
B4
○
B2
○
6.応援について
1) サーバーが位置につこうとしたら、静かにプレーに注目すること。
2) インプレイ中は音や声を出さぬようにすること。
3) エースショットについては拍手や声援をして選手を盛りたてよう。
4) 相手選手や相手審判についてとやかく言うこと(野次)は絶対にしてはならない。
5) コート外からのアドバイスは禁止である。
6) 試合開始と終わりのあいさつの時は、起立して拍手でたたえよう。
7) 相手チーム選手のミスに対して拍手することは応援ではなく、恥ずべくことなのでしないこと。
8) 他コートの迷惑になる応援には制限をかけることもあります。
7.その他
・関東大会出場予定数 男子団体 3、女子団体 3
大会使用球
ダンロップフォート(イエロー)
2 球入り缶
各校で用意し、出席確認時に本部に提出してください。
個人戦 各1缶
団体戦 5缶
-8-
平成25年度 神奈川県中学校テニス大会 団体戦 (男子)
1R
2R
3R
4R
SF
F
1
サレジオ 学院
2
関東学院六浦
優勝
3
東 海 大 相 模
2位
4
横 浜 隼 人
3位
5
国 大 横 浜
4位
6
7
8
9
本
牧
平 塚 中 等
西
金
金
沢
山 手 学 院
11
相 模 原 中 等
12
葉
山
13
富
岡
14
久
木
橘
学
苑
16
栄 光 学 園
17
国 大 鎌 倉
18
5位~8位
沢
10
15
順位
浅
野
19 神 奈 川 大 学 附 属
20
藤
の
木
21
桐 蔭 学 園
22
桐 光 学 園
23
聖 光 学 院
24
25
26
27
大
鳥
森 村 学 園
自
修
館
横 浜 翠 陵
28
松
浪
29
矢
向
30
上
溝
31
上
の
宮
32
日 大 藤 沢
33
鎌 倉 学 園
34
法 政 第 二
35 ア レ セ イ ア 湘 南
36
庄
戸
37
公 文 国 際
38
慶 應 湘 南
39
関 東 学 院
40
日 本 大 学
41
岡
村
3位決定戦
42 鶴 見 大 学 附 属
43
慶 應 普 通 部
-9-
平成25年度 神奈川県中学校テニス大会 団体戦 (女子)
1R
2R
3R
4R
SF
F
1
日本女子大附属
2
洗 足 学 園
優勝
3
聖 園 女 学 院
2位
4
葉
山
3位
5
国 大 鎌 倉
6
フ
7
ェ
リ
上
溝
横 浜 雙 葉
9
鎌 倉 女 学 院
11
庄
戸
根
岸
13
岡
村
14
相 模 原 中 等
15
関 東 六 浦
16
公 文 国 際
18
西
金
沢
東 海 大 相 模
19
岡
野
20
富
岡
21
聖 セ シ リ ア
22
港
23
山 手 学 院
24
慶應湘南藤沢
25
捜 真 女 学 校
26
日 大 藤 沢
27
自
28
修
本
29
館
牧
高
田
30
相
模
台
31
藤
の
木
32
横 浜 翠 陵
33
鎌 倉 女 子 大
34
大
鳥
35
矢
向
36
森 村 学 園
37
南 高 附 属
38
聖
ヨ
ゼ フ
39
上
の
宮
40
東
山
田
41
平 塚 中 等
42
神 大 附 属
43
国 大 横 浜
44
清 泉 女 学 院
45
鶴 見 大 附 属
46
47
5位~8位
桐 蔭 学 園
12
17
4位
ス
8
10
順位
中
3位決定戦
田
桐 光 学 園
- 10 -
平成25年度 神奈川県中学校テニス大会 男子シングルス本戦
1
住澤
大輔 ( 芹 が 谷
加藤
)
拓巳
(
原
)
33
2
(
)
(
) 34
3
(
)
(
) 35
4
(
)
(
) 36
5
(
)
(
) 37
6
(
)
(
) 38
7
(
)
(
) 39
8
有泉
智寛 ( 大 野 南 )
田島
優 和 ( サ レ ジ オ ) 40
9
浪瀬
聡太 ( 六 角 橋 )
久保田 隆一 (
高 浜
) 41
10
(
)
(
) 42
11
(
)
(
) 43
12
(
)
(
) 44
13
(
)
(
) 45
14
(
)
(
) 46
15
(
)
(
) 47
16 阿 部 匠 之 介 (
17 門 矢
六 会
和真 ( 市 が 尾
)
中原
尚輝 (
本 宿
)
渡邉
聖太 ( 赤 羽 根
)
48
)
49
18
(
)
(
) 50
19
(
)
(
) 51
20
(
)
(
) 52
21
(
)
(
) 53
22
(
)
(
) 54
23
(
)
(
) 55
24 徳 永
慶伍 ( 浜 須 賀 )
25 賀 川
稜太 (
富 岡
吉 田
)
守屋
司 ( 大 清 水 ) 56
達貴 (
平 戸
) 57
26
(
)
(
) 58
27
(
)
(
) 59
28
(
)
(
) 60
29
(
)
(
) 61
30
(
)
(
) 62
31
(
)
(
) 63
32
林
慶 悟 (
梅 田
岩満
)
シード順位
順
名前
学校名
順
名前
1
住澤 大輔
芹が谷
9
久保田 隆一
高浜
2
岩満 大輔
あざみ野
~
浪瀬 聡太
六角橋
加藤 拓巳
原
12
徳永 慶伍
浜須賀
林 慶悟
梅田
吉田 司
大清水
中原 尚輝
本宿
13
守屋 達貴
平戸
門矢 和真
市が尾
~
賀川 稜太
富岡
渡邉 聖太
赤羽根
16
有泉 智寛
大野南
阿部 匠之介
六会
田島 優和
サレジオ
3~4
5~8
- 11 -
学校名
大 輔 ( あざみ 野
)
64
平成25年度 神奈川県中学校テニス大会 男子ダブルス本戦
1
三国 陸真
堀内 竜輔
(
サレジ オ
霜村 良祐
)
丹羽 修香
(
桐 蔭 学園
)
17
2
(
)
(
)
18
3
(
)
(
)
19
4
(
)
(
)
20
5
(
)
(
)
21
6
(
)
(
)
22
7
(
)
(
)
23
8
9
小林 春斗
関口 義基
岩満 大輔
大木 琉雄
(
サレジ オ
)
(
あざみ 野
)
石塚 友輔
魚 住
淳
伊川 隆也
上梅澤 隆介
(
葉 山
)
24
(
上 の宮
)
25
10
(
)
(
)
26
11
(
)
(
)
27
12
(
)
(
)
28
13
(
)
(
)
29
14
(
)
(
)
30
15
(
)
(
)
31
)
32
16
門矢 和真
芳賀 貴樹
(
市 ヶ尾
田所 賢人
)
齋藤 杜生
シード順位
順
名前
学校名
順
三国 陸真
名前
学校名
岩満 大輔
サ レ ジ オ
1
あざみ 野
堀内 竜輔
大木 琉雄
田所 賢人
石塚 友輔
桐 光 学 園
2
葉 山
齋藤 杜生
魚 住
淳
5~8
霜村 良祐
伊川 隆也
桐 蔭 学 園
丹羽 修香
上 の 宮
上梅澤 隆介
3~4
門矢 和真
小林 春斗
市 ヶ 尾
芳賀 貴樹
サレジオ
関口 義基
- 12 -
(
桐 光 学園
平成25年度 神奈川県中学校テニス大会 女子シングルス本戦
1 望 月 菜 々子 ( 富 士 見
)
梨 木
菫
2
(
)
(
) 34
3
(
)
(
) 35
4
(
)
(
) 36
5
(
)
(
) 37
6
(
)
(
) 38
7
(
)
(
) 39
(
中 和 田
)
33
8 長 谷 川 莉緒 (
中 井
)
入 内 嶋 七菜 (
森
) 40
9
幸 田 あず み (
本 郷
)
紫 加 田 奈々 (
永 田
) 41
10
(
)
(
) 42
11
(
)
(
) 43
12
(
)
(
) 44
13
(
)
(
) 45
14
(
)
(
) 46
15
(
)
(
) 47
16
(
羽 鳥
)
吉 田
百 花
(
厚 木
)
48
17 フ リ ア ン ト エ イ ミ
(
北 陽
)
山 本
レ イ
(
港
)
49
18
(
)
(
) 50
19
(
)
(
) 51
20
(
)
(
) 52
21
(
)
(
) 53
22
(
)
(
) 54
23
(
)
(
) 55
24
那 須
杉 山
麗
歩
( 相 模 台 )
25 小 林 ほ の 香 (
鵠 沼
)
福 徳
里 彩 ( 日 女 大附 ) 56
半 田
衣 純 (
湘 洋
) 57
26
(
)
(
) 58
27
(
)
(
) 59
28
(
)
(
) 60
29
(
)
(
) 61
30
(
)
(
) 62
31
(
)
(
) 63
32 山 藤
真 帆
(
森
倉 持
)
シード順位
順
名前
学校名
順
名前
菜々子 富 士 見
9
倉持
美 穂 緑 が丘
~
福徳
山藤
真帆
12
紫加田
1
望月
2
森
杉 山
学校名
歩
相模台
里 彩 日女大附
奈々
永 田
幸田
あずみ
本 郷
小林
ほの香
鵠 沼
3~4
梨 木
吉田
菫
百花
中和田
厚 木
13
半田
衣純
湘 洋
長谷川
莉緒
中 井
入内嶋
七菜
森
那 須
麗
羽 鳥
~
フリアント
エ イミ
北 陽
16
5~8
山本
レイ
港
- 13 -
美 穂 ( 緑 が丘
)
64
平成25年度 神奈川県中学校テニス大会 女子ダブルス本戦
1
山藤
真帆
入内嶋 七菜
(
森
柳澤 良美
)
金 咲也華
(
)
17
2
(
)
(
)
18
3
(
)
(
)
19
4
(
)
(
)
20
5
(
)
(
)
21
6
(
)
(
)
22
7
(
)
(
)
23
8
9
加藤 有紀子
福徳 里彩
荒井 わかな
上山 杏也香
(
日女大附
)
(
桐蔭学園
)
明冨士 莉奈
五味 優佳
望月 柚花
坂口 美佑
(
矢 向
)
24
(
桐 光 学園
)
25
10
(
)
(
)
26
11
(
)
(
)
27
12
(
)
(
)
28
13
(
)
(
)
29
14
(
)
(
)
30
15
(
)
(
)
31
)
32
16
平野 聡美
横山 瞳
(
慶應湘南
)
シード順位
順
名前
山藤
学校名
真帆
1
入内嶋 七菜
市田
実鈴
茂木
千裕
2
順
名前
明冨士 莉奈
森
五味
優佳
加藤 有紀子
桐 光 学 園
福徳
里彩
学校名
矢 向
日 女 大附
5~8
柳澤
金
良美
咲也華
日 女 大 附
荒井 わ かな
上山 杏也香
桐 蔭 学園
3~4
平野
横 山
聡美
瞳
慶 應 湘 南
- 14 -
望月
柚花
坂口
美佑
桐 光 学園
市田
実鈴
茂木
千裕
(
桐 光 学園
平成 25 年度
1 後 藤 孝 輔
2
bye
3 須 永 啓 太
4 志村 亮 太朗
5 宮 本 将 希
6 渡部 雄 太郎
7
松 岡
諒
8
大 槻
駿
9 山 本 卓 弥
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
辻
悠 斗
2
bye
3 沖 塩 将 弘
4 鈴 木 敬 弥
5
香 月
歩
6 服 部 紀 之
7 石 塚 友 輔
8 鈴 谷 麗 音 ウ ィリ アム
9 荒木 謙 士朗
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
堀 之 内 慧
bye
杉 原 航 太
藤 原 幹 人
有 門
遼
室 越 道 敦
三 好 弘 記
岡 本 亮 太
山 下 雄 大
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
池 田 悠 太 郎
小 島 大 樹
小 内
光
小 林 勇 樹
岡 崎 拓 海
高 木 結 生
山 下
奏
丹 生 征 希
徳 本 晃 希
( 金 沢
( 藤 塚
( 矢 向
( 相模原中等
( 桐 光
( 上 の 宮
( 久 木
( 富 岡
( 日 大 藤 沢
1
2
3
4
5
6
7
8
9
大 山 海 哉
bye
川 北 魁 飛
河 内 大 賀
松 谷 優 輝
高 橋
陽
内 藤 由 浩
赤 川
拓
吉 田 光 汰
(
(
(
(
(
(
(
(
(
国 大 横 浜 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
高 田 瑛 介
bye
山 下 航 平
中 林 翔 央
森 平 啓 之
芦 田 大 輝
加 藤
慶
林
直 樹
西 原
翼
(
(
(
(
(
(
(
(
(
森 村 学 園 )
神奈川県中学校テニス大会 男子シングルス予選①
日 大 藤 沢 )
鎌 倉 学 園
釜 利 谷
法 政 二
桐 蔭 学 園
山 手 学 院
上 の 宮
日 本 大 学
藤 の 木
慶應普通部
岡
村
東 海 相 模
岩
崎
葉
山
横 浜 翠 陵
平 塚 中 等
大
鳥
ア レセ イア
サ レ ジ オ
聖
光
鶴 見 大 附
光
丘
慶 應 湘 南
栄
光
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
庄 戸
)
根 岸
)
神 大 附 属 )
国 大 鎌 倉 )
平 塚 中 等 )
本 牧
)
上 溝
)
中 和 田
関 東 六 浦
瀬
谷
関 東 学 院
茅 ヶ 崎 第1
慶應普通部
西 金 沢
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
川
諒
bye
保 科
開
熊 倉 俊 輔
大 江 航 介
平 岩 泰 門
菊 地 修 平
渡 辺 虹 介
魚 住
淳
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
鈴 木 健 太
bye
森
光 汰
田 中 悠 成
杉 山
陸
栗 原
偲
吉 田 悠 真
佐 藤
瞭
坪 井 咲 輝
(
(
(
(
(
(
(
(
(
4
1 藤岡 将 太郎
2 前 川 純 基
3 佐 藤 佑 樹
4 山 崎 一 真
5 中 島 由 幹
6 雨 宮 陽 一
7 斉 藤 光 洋
8 太 田 悠 介
9 大 木 琉 雄
(
(
(
(
(
(
(
(
(
5
1
穂 垣
憧
2 内 田 悠 真
3
星
貴 章
4 寺 倉 亮 太
5 橋 本 嵩 央
6 佐 藤 伸 吾
7 地 挽 智 宏
8
浅 野 慧
9 コ ハ ゙ ン 穣 テ ゙ ヒ ゙ ッ ド
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1 山 田 将 弘
2
bye
3 藤 原 祐 斗
4
森
崚 成
5 大橋 覇 王流
6 松 野 下 凌
7 金 目 尚 輝
8 宮 原 悠 志
9 茂 田 哲 大
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
(
(
(
(
(
(
(
(
2
3
6
7
- 15 -
西
尾 崎 智
bye
吸 坂 直
石 川 貴
榊 原 健
荻 野 勁
川 崎 春
吉 原 慎
上 原 俊
サ レ ジ オ )
)
公 文 国 際 )
松
浪
)
桐 蔭 学 園 )
10
慶 應 湘 南 )
平 塚 中 等 )
大
鳥
葉
山
)
)
法 政 二 )
上
溝
東 海 相 模
隼
人
藤 の 木
大 野 北
横 浜 翠 陵
城
山
)
)
)
)
)
)
)
)
11
国 大 横 浜 )
橘 学 苑 )
)
)
自 修 館 )
浅 野
)
金 沢
)
聖 光
)
あ ざ み 野 )
富
岡
新
町
岡
村
庄
戸
成
瀬
川 崎 有 馬
鶴 ヶ 峯
座 間 南
森 村 学 園
栄
光
ア レセ イア
)
)
)
)
)
)
)
)
)
12
13
伊 勢 原 )
)
)
戸 塚
)
も え ぎ 野 )
鶴 見 大 附 )
日 本 大 学 )
本 牧
)
矢 向
)
旭 ヶ 丘
14
哉 ( 相 模 原 中等 )
樹
之
太
太
生
哉
樹
)
山 手 学 院 )
日 大 藤 沢 )
湘 南 台 )
)
神 大 附 属 )
慶 應 普 通部 )
上 の 宮 )
久
木
15
平成 25 年度
1
2
3
4
5
6
7
8
9
森
凛 太 朗
bye
斉 藤 皇 青
石 川 耀 大
相 澤 憲 伸
中村 慶 太郎
鈴 木 敬 二
横 山
隆
山 口 洋 平
(
(
(
(
(
(
(
(
(
慶 應 湘 南 )
)
隼
人
)
法 政 二 )
国 大 鎌 倉 )
山
内
)
滝 の 沢 )
関 東 六 浦 )
桐 蔭 学 園 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
山
響
bye
藤 田 一 宏
村 山 央 典
石 田 貴 一
牧
駿
河 内
徹
岡 部 理 玖
中 山 秀 章
(
(
(
(
(
(
(
(
(
神 大 附 属
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
鈴 木 鉄 雄
bye
三 原 将 尚
金 山 哲 大
加 納
駿
佐 藤 海 優
斎 藤 祐 也
西 宮 悠 平
宇 津 井 康
( 浜 須 賀
(
( 西 金 沢
富
岡
(
( 鶴 見 大 附
羽
鳥
(
浅
野
(
上
溝
(
( 慶應普通部
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上田 康 太朗
河 村 兼 人
藤 澤 海 斗
桐 山 優 也
安 田 弘 樹
長 島 隼 平
伊 川 隆 也
田 島 大 輝
深 津 斗 邦
( 上 菅 田
北
陽
(
( 平 塚 中 等
( 藤 が 丘
( 橘 学 苑
( 自 修 館
( 上 の 宮
久
木
(
( 足 柄 台
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
香川
(
(
(
(
(
(
(
(
(
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
鍋 島 慶
bye
大 藤 諒
濱 田 義
山 野 聡
原 田 ル
蒔 田 啓
上 田 圭
宮 下 乃
梶
小
三
鈴
松
岩
箕
徳
遼 太郎
bye
川 雄 日
国 陸 真
木 翔 真
野 貴 大
田 章 寛
浦 雅 人
植 鉄 世
神奈川県中学校テニス大会 男子シングルス予選②
釜
利
谷
サ レ ジ オ
葉
市
山
ヶ 尾
公 文 国 際
関 東 学 院
桐
光
湘
光
聖
光
サ レ ジ オ
山 手 学 院
大
鳥
庄
戸
日 大 藤 沢
森 村 学 園
19
1
2
3
4
5
6
7
8
9
田
聡
bye
田 原 大 輔
小 林 能 伊
石 井 大 裕
桑 田 直 季
奥 野
尋
林
佑 樹
権 藤 卓 巳
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
阿 久 澤 颯
酒 匂 俊 輔
伊 藤 大 輝
跡 田
修
平 川 大 悟
安 藤 尚 道
安 部 大 輝
小 関
将
松 井 克 樹
(
(
(
(
(
(
(
(
(
20
栗 原 直 幹
bye
村 木
然
小 林 純 太
山 渕
凌 雅
小 林 春 斗
髙 橋 陸 斗
綱 島 海 斗
斉 藤
蓮
丸
( 桐 蔭 学園 )
(
)
( 根 岸 )
( 隼 人 )
( 桐 光 )
( サ レ ジ オ )
( 釜 利 谷 )
( 湘 洋 )
( 上 溝 )
26
27
1
2
3
4
5
6
7
8
9
田
繁
bye
矢 野 俊 行
放 生 優 斗
斉 藤 広 樹
高原 優 乃介
菊 池 歴 人
沖
崇 弘
冷 水 秀 行
(
(
(
(
(
(
(
(
(
22
1
2
3
4
5
6
7
8
9
高 橋 智 哉
bye
今 田 将 勢
高 橋 良 輔
小 林 大 騎
岡 本 和 樹
畑 山 直 輝
川 上 ひ か る
朝比 真 太郎
(
(
(
(
(
(
(
(
(
23
1
2
3
4
5
6
7
8
9
野 本 晶 太
bye
水 嶋 幹 太
米 村 雅 生
小 野 能 哉
齋 田
衛
松井 賢 太郎
田 中 陽 大
竹 矢 健 人
(
(
(
(
(
(
(
(
(
21
泰 (
真
弘
大
カ
悟
造
亜
松
浪
)
(
)
( 東 海 相 模 )
( 鎌 倉 学 園 )
栄
光
(
)
本
牧
(
)
金
沢
(
)
( 相模原中等 )
矢
向
(
)
18
1
2
3
4
5
6
7
8
9
- 16 -
太
綾
北
沼
間
大
谷
)
)
)
)
)
)
)
)
)
葉
山
)
岡
村
慶 應 普 通部
ア レセ イア
藤 の 木
国 大 横 浜
日 本 大 学 )
港
南
橘 学 苑
藤 沢 第 一
慶 應 湘 南
山 手 学 院
平 塚 中 等
横 浜 翠 陵
西 金 沢
慶 應 普 通部
法 政 二
鎌 倉 学 園
矢
向
国 大 鎌 倉
い ず み 野
栄
光
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
28
29
東 海 相 模 )
)
)
ア レセ イア )
日 大 藤 沢 )
浅 野
)
藤 の 木 )
聖 光
)
桐 光
)
上 の 宮
30
桐 蔭 学 園 )
)
神 大 附 属 )
茅ヶ崎第1 )
公 文 国 際 )
関 東 六 浦 )
森 村 学 園 )
山
内
)
関 東 学 院 )
31
平成 25 年度
1
2
3
4
5
6
7
8
9
成 田 拓 海
bye
佐 藤 健 太
林
哲 司
加 藤
研
新 井 航 世
水野 遼 太郎
林
春 輝
石 川 陸 斗
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
高 橋 宝 城
bye
仲 村 憲 人
礒 崎 悠 斗
佐々木 沢弥
芳 賀 寛 樹
西田 昌 太郎
林
恭 平
住 吉 克 仁
(
(
(
(
(
(
(
(
(
富
岡
神 大 附 属
ア レセ イア
葉
山
日 大 藤 沢
聖
光
慶 應 湘 南
山 手 学 院
金
沢
栄
光
麻
生
成
瀬
市
ヶ 尾
自
修
隼
西
館
人
金
沢
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
野 口 竜 誠
bye
山 田 悠 人
畔 川 侑 也
山 地 康 介
藤 澤 剛 志
勝 木 崚 太
枡 富
一
藤 本 晴 久
(
(
(
(
(
(
(
(
(
鎌 倉 学 園
)
)
)
)
)
)
)
)
35
1
2
3
4
5
6
7
8
9
日 置 和 暉
bye
瀬尾 遼 太郎
髙 橋 颯 汰
阿 部 宏 紀
徳
航 太
佐 藤
亘
大 城 祐 貴
齋 藤 杜 生
( 松 田
(
( 隼 人
( 釜 利 谷
( 庄 戸
( 久 木
( 藤 沢 第一
( 藤 の 木
( 桐 光
)
)
)
)
)
)
)
)
)
井 上 和 哉
河 崎 哲 平
木 村
遼
本 郷 雅 喜
松 尾 拓 海
上 野 裕 太
森
健 人
岡 田 修 吾
西 田 明 記
(
(
(
(
(
(
(
(
(
)
36
1
2
3
4
5
6
7
8
9
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
板 谷 青 鷹
bye
藤 本 直 幸
高 野
涼
森 利 輝 也
菱川 信 之助
幸 野 直 哉
高 橋 勇 人
平 塚
渚
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上 嶋 淳 矢
bye
菅 野 晴 瑠
西 野 一 輝
藤 岡
仁
朝 田 悠 希
桜 井 大 樹
茂 木
駿
二 宮 直 樹
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
土屋
(
(
(
(
(
(
(
(
(
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
野
大
bye
松 田 直 大
古 賀 寛 之
阿 部 佑 樹
遠 藤 巨 登
内田 涼 太郎
羽 生 亜 海
菊 地 一 平
(
(
(
(
(
(
(
(
(
慶應普通部 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
髙
鍋
小
橋
太
平
山
葛
脇
(
(
(
(
(
(
(
(
(
関 東 六 浦 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
田 村 勇 太
bye
荻 本 勇 稀
有 田
立
田 中 寛 樹
福 澤 悠 人
佐 藤 大 起
堀 内 竜 輔
松 永
悠
( 慶應普通部 )
(
)
大
鳥
(
)
岡
村
(
)
久
木
(
)
( 上 の 宮 )
( 相模原中等 )
( サ レ ジ オ )
( 藤 が 丘 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
小 林 悠 斗
bye
斎 木 秀 明
結 城 星 弥
苅 込 祐 希
府 川 周 作
藤 田
大
金 山 裕 希
海 津 泰 雅
庄
戸
(
(
上
溝
(
( 上 菅 田
矢
向
(
( 法 政 二
浅
野
(
( 関 東 学 院
樽
町
(
水
木
島
澤
川
田
本
西
西
坂
士
直
勇
敬
玲
裕
由
素
直
門
希
太
一
王
也
也
晴
樹
橘
学
苑
国 大 横 浜
サ レ ジ オ
桐 蔭 学 園
中
川
上
溝
平 塚 中 等
神奈川県中学校テニス大会 男子シングルス予選③
)
)
)
)
)
)
)
)
34
国 大 鎌 倉 )
桐 蔭 学 園 )
公 文 国 際 )
美 し が 丘 )
松
浪
根
釜
沼
岸
利
谷
間
)
)
)
)
)
)
)
)
)
37
38
39
- 17 -
京 太郎
bye
伊 藤 陸 人
斉 田 大 雅
横 岡
伸
河 野 祥 吾
日 高 明 人
丹 羽 修 香
藤 田 颯 也
鶴 見 大 附 )
戸
塚
湘
光
日 本 大 学
慶 應 普 通部
葉
山
大 野 北
南 瀬 谷
42
43
横 浜 翠 陵 )
国 大 横 浜 )
浅
野
)
サ レ ジ オ )
44
)
日 大 藤 沢 )
山 手 学 院 )
上 溝 南 )
栄
光
相 模 原 中等 )
矢
向
関 東 学 院
上 の 宮
関 東 六 浦
法 政 二
茅ヶ崎第1
神 大 附 属
橘 学 苑
本
牧
富
岡
慶 應 湘 南
慶 應 普 通部
東 海 相 模
岡
村
平 塚 中 等
大
鳥
も え ぎ 野
金
沢
ア レセ イア
自 修 館
聖
光
桐 蔭 学 園
日 大 藤 沢
)
)
)
)
)
)
)
)
45
)
)
)
)
)
)
)
)
)
46
)
)
)
)
)
)
)
)
)
47
平成 25 年度
1
2
3
4
5
6
7
8
9
國 井 正 汰
bye
佐 藤 翔 真
吉 江
匠
芳 賀 優 樹
森山 晋 太郎
八木沢 駿太
岡 崎 恵 大
矢 部
陽
葉
山
(
)
(
)
( 中 和 田 )
( 国 大 鎌 倉 )
( 市 ヶ 尾 )
桐
光
(
)
( も え ぎ 野 )
( 慶 應 湘 南 )
大
谷
(
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
田 丸 雄 真
bye
橋 本 尚 樹
鈴 木 陽 天
武 林 祐 斗
田 村 伸 裕
小松 凛 太朗
中 山 崇 嗣
永 田 晃 貴
( サ レ ジ オ
(
聖
光
(
浅
野
(
( 横 浜 翠 陵
栄
光
(
久
木
(
( 湘 南 台
( 西 金 沢
1
2
3
4
5
6
7
8
9
望 月 創 平
bye
藤 原 道 長
原
由 泰
佐 伯 信 瑛
舟 木
岳
米 多 航 大
古 藤 嵩 大
髙 橋 拓 史
(
(
(
(
(
(
(
(
(
公 文 国 際 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
北 尾 拓 也
霜 村 良 祐
永 渕 弘 真
岡 嶋
惇
荻 野 颯 太
石 川 絢 介
岸
勇 輝
鈴 木 大 智
後 藤 雅 樹
(
(
(
(
(
(
(
(
(
鎌 倉 学 園 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
横 地 孝 太
bye
小 室
崇
入 澤 佑 樹
田 所 賢 人
永 堀 翔 希
後藤田 拓未
濱 田 祥 希
上梅澤 隆介
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
湊
太
山
中
松
山
山
荒
陸 久
bye
田 圭 斗
口 雅 貴
村 亮 斗
木 雅 文
岡 慎 治
口 和 洋
巻 海 斗
(
(
(
(
(
(
(
(
(
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
鶴 見 大 附 )
森 村 学 園 )
岡
村
)
松
浪
)
上
溝
)
赤 羽 根 )
山 手 学 院 )
神奈川県中学校テニス大会 男子シングルス予選④
1
2
3
4
5
6
7
8
9
小 柳 達 也
bye
堤
一 太
上 嶋 悠 矢
井 上 勝 寛
長 岐 優 風
上田 舜 一郎
杉 江 武 海
合 田 英 樹
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
永 山 聖 也
bye
関
洸 太
塩 澤 拓 実
大 場
優
見 目 勇 輝
本郷 荘 一朗
北 岡 志 之
大 山 裕 資
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
田 端
津 川
小 島
星 野
黒 田
池 田
庄 子
益 野
植 田
輝
史
河
平
和
翔
怜 音
大 海
賢 威
(
(
(
(
(
(
(
(
(
小 出 祐 希
bye
守 屋 裕 太
伊 藤 諒 哉
吉 村
誠
今 野 裕 斗
津 田 耕 平
平 井 鴻 大
松 井 佳 音
(
(
(
(
(
(
(
(
(
桐 蔭 学 園 )
53
1
2
3
4
5
6
7
8
9
野 崎 貴 義
bye
望 月 大 世
中 川 雄 貴
坂 本
怜
池 田 一 穂
森 川 拓 海
矢 島 優 太
中 島 颯 起
(
(
(
(
(
(
(
(
(
東 海 相 模 )
54
1
2
3
4
5
6
7
8
9
50
51
52
桐 蔭 学 園 )
)
内
出
)
湘
洋
)
生
麦
)
本
牧
)
ア レセ イア )
日 大 藤 沢 )
自
修
館
神 大 附 属 )
)
東 海 相 模 )
平 塚 中 等 )
桐
光
)
根
岸
)
関 東 学 院 )
法 政 二 )
上 の 宮 )
沼
間
保 土 ヶ 谷
滝
の
沢
相模原中等
慶應普通部
山
内
日 本 大 学
国 大 横 浜
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
55
- 18 -
木
一
隆
大
遼
大
部
烈
bye
小 澤
優
松 嶋 敬 吾
鬼 塚
郁
関 口 義 基
金 井 一 樹
漆 原
惇
山 村 晴 希
(
(
(
(
(
(
(
(
(
玉
川
神 大 附 属
橘 学 苑
公 文 国 際
相 模 原 中等
日 大 藤 沢
葉
山
庄
戸
久
木
松
浪
大
鳥
慶 應 普 通部
山 手 学 院
慶 應 湘 南
小 山 台
光
丘
)
)
)
)
)
)
)
)
)
58
)
)
)
)
)
)
)
)
)
59
横 浜 翠 陵 )
栄
光
岡
村
自 修 館
隼
人
大 清 水
聖
光
ア レセ イア
サ レ ジ オ
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
浅 野
)
西 金 沢 )
藤 の 木 )
森 村 学 園 )
矢 向
)
本 牧
)
富
岡
釜 利 谷
鶴 見 大 附
東 山 田
国 大 鎌 倉
国 大 横 浜
桐
光
上
溝
上 の 宮
日 本 大 学
王 禅 寺 中央
金
60
沢
サ レ ジ オ
平 塚 中 等
鎌 倉 学 園
関 東 六 浦
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
61
62
63
平成 25 年度
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
・ 福 田
・ 鈴 木
・ 三 善
・ 片 瀬
bye
宮 本 ・ 冨 加 津
杉 原 ・ 佐 野
森 ・ 山 田
小 林 ・ 林
深 澤 ・ 花 田
松 井 ・ 高 田
浅 野 ・ 津 川
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
藤 原 ・ 丸
秋 山 ・ 紺 野
相 澤 ・ 桂
大 槻 ・ 渡 辺
森 川 ・ 松 木
高 野 ・ 加 藤
中 根 ・ 高 橋 遼
高 野 ・ 竹 矢
雨 宮 ・ 若 林
広 瀬 大 ・ 高 山
高 林 ・ 上 田
池 田 ・ 寒 川 江
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
神 保 ・ 堀
永 渕 ・ 中 島
小 内 ・ 宮 下
勝 木 ・ 杉 江
池 本 ・ 廣 瀬 孟
八 代 ・ 永 岡
漆 原 ・ 藤 本
矢 本 ・ 香 月
鍋 島 ・ 熊 倉
斉 田 ・ 井 上
伊 藤 ・ 山 田
斉 藤 ・ 近 澤
( 神 大 附 属 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
山
山
本
中
橋
森
島
原
関
田
柳
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
新 井 ・ 江 口
三 谷 ・ 浦 西
萩 原 健 ・ 大 江
佐 藤 ・ 板 谷
川 島 ・ 大 谷
山 西 ・ 河 内
藤 岡 ・ 本 郷
石 川 ・ 粟 津
田 島 ・ 沢 目
眞 弓 ・ 田 中
成 田 ・ 木 本
荻 本 ・ 渡 辺
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
斉 藤 ・ 瀬 尾
河 内 ・ 後 藤 田
田 中 ・ 小 松
佐 々 木 ・ 藤 本
佐 々 木 ・ 野 中
高 木 ・ 森
斎 藤 ・ 鈴 木
畑 山 ・ 大 城
橋 元 ・ 原
西 原 ・ 永 田
岡 部 ・ 森 山
鎌 形 ・ 菊 本
(
)
( 関 東 学 院 )
久
木
(
)
矢
向
(
)
聖
光
(
)
( 上 の 宮 )
浅
野
(
)
( 藤 の 木 )
( 森 村 学 園 )
( 西 金 沢 )
桐
光
(
)
( サ レ ジ オ )
田
松
関
柏
吉
吉
星
大
舟
矢
中
上
岡
田
谷
田
口
田
村
・ 志
・ 渡
・ 加
・ 稗
bye
田 ・ 高
村 ・
野 ・ 長
井 ・ 石
木 ・
野 ・ 朝
山 ・ 青
村
部
藤
田
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
神奈川県中学校テニス大会 男子ダブルス予選①
鎌 倉 学 園 )
山 手 学 院 )
サ レ ジ オ )
鶴 見 大 附 )
)
桐
光
)
上
溝
)
戸
塚
)
隼
人
)
大
鳥
)
森 村 学 園 )
栄
光
)
2
サ レ ジ オ )
慶 應 湘 南 )
公 文 国 際 )
上
の
宮
慶應普通部
金
沢
桐 蔭 学 園
関 東 学 院
浅
野
桐
光
相模原中等
森 村 学 園
自
修
館
矢
向
葉
山
桐
光
サ レ ジ オ
鎌 倉 学 園
東 海 相 模
松
浪
関 東 六 浦
栄
光
桐 蔭 学 園
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
3
4
相模原中等 )
桐 蔭 学 園 )
平 塚 中 等 )
)
)
上
溝
)
サ レ ジ オ )
自 修 館 )
鎌 倉 学 園 )
松
浪
)
慶應普通部 )
栄
光
)
桐
光
桐
光
栄
光
桐 蔭 学 園
相模原中等
鶴 見 大 附
根
岸
慶 應 湘 南
山 手 学 院
サ レ ジ オ
関 東 六 浦
富
岡
大
鳥
隼
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
10
11
人
12
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
矢 島 ・ 岡 崎
沖 塩 ・ 佐 藤
佐 野 ・ 林
府 川 ・ 芳 澤
長 沢 ・ 山 縣
阿 部 ・ 西 川
上 嶋 淳 ・ 跡 田
北 島 ・ 良 藤
今 野 ・ 花 川
大 橋 ・ 八 木 沢
松 永 ・ 桐 山
長 岐 ・ 尾 崎
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
小 野 寺 ・ 菰 渕
古 谷 ・ 山 中
中 森 ・ 菅 野
藤 澤 ・ 二 宮
小 林 ・ 鈴 木
見 目 ・ 安 部
山 口 ・ 神 林
遠 藤 ・ 萩 原 慶
佐 藤 ・ 高 橋
新 井 ・ 後 藤 孝
中 林 ・ 二 階 堂
池 谷 ・ 山 本
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
東 條 ・ 加 藤
横 山 ・ 田 辺
新 井 ・ 上 村 圭
西 村 ・ 田 中
bye
藤 澤 ・ 吉 原
稲 富 ・ 片 岡
斉 藤 ・ 小 林
島 崎 ・ 大 内
葛 西 ・ 志 村
合 田 ・ 阿 部
池 田 ・ 吉 田
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
石 原 ・ 水 野
井 上 ・ 小 野 寺
紀 本 ・ 瀬 戸 口
大 久 保 ・ 渡 辺
bye
辻 ・ 栗 原
糸 魚 川 ・ 夏 海
高 橋 ・ 野 崎
後 藤 雅 ・ 藤 田
関 沢 ・ 田 中
徳 永 ・ 鈴 木
梶 山 ・ 高 橋
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
家 高 ・ 小 池
池 端 ・ 小 俣
宮 﨑 ・ 今 塩 屋
田 中 ・ 斉 藤
丸 田 ・ 穂 垣
加 藤 ・ 村 山
小 川 ・ 細 川
山 村 ・ 佐 々 木
林 ・ 佐 藤
五十嵐・菊地祐
直 江 ・ 吉 村
石 川 聖 ・ 長
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
- 19 -
大
西
鬼
中
仙
土
坂
野
中
松
森
原
山
塚
村
・ 柿
・ 井
・ 斉
・ 岡
bye
田 ・ 関
屋 ・ 松
本 ・ 吉
本 ・ 土
平 ・ 吉
岡 ・ 西
凜 ・ 岡
井
谷
田
田
根
野
本
田
田
村
崎
桐
光
)
慶 應 普 通部 )
国 大 横 浜 )
法 政 二
金
沢
サ レ ジ オ
橘 学 苑
森 村 学 園
日 本 大 学
も え ぎ 野
藤 ヶ 岡
相 模 原 中等
)
)
)
)
)
)
)
)
)
5
森 村 学 園 )
横 浜 翠 陵 )
本
牧
)
平 塚 中 等 )
アレセ イア )
山 手 学 院 )
サ レ ジ オ )
6
桐 蔭 学 園 )
栄
光
)
日 大 藤 沢 )
関 東 六 浦 )
桐
光
)
岡
村
)
関 東 六 浦 )
サ レ ジ オ )
)
)
慶 應 普 通部 )
栄 光
)
鎌 倉 学 園 )
慶 應 湘 南 )
釜 利 谷 )
庄 戸
)
大 清 水 )
桐
桐
光
光
7
)
公 文 国 際 )
国 大 鎌 倉 )
横 浜 翠 陵 )
)
)
本 牧
)
東 海 相 模 )
日 大 藤 沢 )
サ レ ジ オ )
浜 須 賀 )
釜 利 谷 )
藤 の 木
13
森 村 学 園 )
鎌 倉 学 園 )
桐
光
)
サ レ ジ オ )
岡
村
葉
山
聖
光
関 東 六 浦
慶 應 普 通部
平 塚 中 等
神 大 附 属
法 政 二
)
)
)
)
)
)
)
)
14
( サ レ ジ オ )
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
桐
光
金
沢
山 手 学 院
栄
光
大
鳥
国 大 横 浜
桐 蔭 学 園
森 村 学 園
相 模 原 中等
慶 應 湘 南
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
15
平成 25 年度
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
阿 波 野 ・ 平 山
薄 葉 ・ 二 見
熊 野 ・ 河 野
山 内 ・ 清 水
bye
赤 尾 ・ 仲 戸 川
室 越 ・ 大 森
鎮 目 ・ 横 瀬
重 城 ・ 宇 南 山
山 田 ・ 高 橋
高 橋 ・ コ バ ン
林 ・ 脇 坂
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
重 田 ・ 新 澤
田 中 ・ 吉 村
平 松 ・ 登 野 城
坂 本 ・ 若 林
藤 原 ・ 峯 川
放 生 ・ 鈴 木
坂 井 ・ 大 羽
小 出 ・ 針 田
礒 田 ・ 松 田
鍋 田 ・ 高 見
福 澤 ・ 今 田
笹 山 ・ 鈴 木
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
佐 藤 ・ 本 山
小 笠 原 ・ 黒 沼
入 澤 ・ 高 橋
張 ・ 福 沢
鈴 木 ・ 山 口
高 橋 俊 ・ 三 浦
西 田 ・ 河 野
森 本 ・ 大 坪
高 橋 ・ 吸 坂
田 村 ・ 田 原
斉 藤 ・ 那 須
田 中 ・ 桜 井
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
太
柴
茂
田
・ 住 吉
・ 斉 藤
・ 有 田
・ 平 本
bye
渡 辺 ・ 小 松
平 岩 ・ 宮 内
渡 辺 ・ 鳴 坂
宇 津 井 ・ 水 原
吉 川 ・ 徳 植
永 山 ・ 荻 野
望 月 ・ 奥 村
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
関
上
小
上
西
大
石
岩
中
兼
宮
権
河
村
矢
浦
口
原
川
置
林
村
島
部
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
濱 田 ・ 北 尾
菊 地 一 ・ 小 関
堀 之 内 ・ 塩 澤
佐 藤 元 ・ 小 林
茂 田 ・ 高 原
榊 原 ・ 中 山
石 井 ・ 今 野
橋 口 ・ 渡 辺
高 野 ・ 羽 尾
岡 村 ・ 今 岡
山 渕 ・ 樋 口
春 原 ・ 諸 伏
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
田
田
木
中
和
野
西
田
澤
﨑
井
成
村
古
崎
藤
・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
・
外
仲
勝
箕
山
前
戸
玉
小
竹
馬
矢
神奈川県中学校テニス大会 男子ダブルス予選②
国 大 横 浜 )
)
栄
光
)
桐
光
)
ア レ セ イア )
沼
間
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
松 尾 ・ 田 丸
平 川 ・ 佐 藤
阿 久 澤 ・ 國 井
田 島 ・ 徳
bye
酒 井 ・ 佐 藤 太
藤 田 ・ 本 郷
奥 谷 ・ 朝 比
濱 田 ・ 宮 本
安 藤 ・ 岡 本
南 ・ 福 原
小 林 ・ 森
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
笹 森 ・ 後 藤
山 下 ・ 田 村
石 川 ・ 小 林
平 木 ・ 高 橋 楽
中 島 ・ 木 藤
斉 藤 ・ 米 多
金 井 ・ 菊 地 修
野 村 ・ 江 藤
高 橋 ・ 藤 平
大 原 ・ 石 吾
岩 田 ・ 川 北
菊 池 ・ 高 橋
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
相 模 原 中等 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
谷 ・ 津
有 門 ・ 水
地 挽 ・ 津
杉 山 ・ 黒
bye
栁 原 ・ 田
高 木 ・ 菱
松 本 ・ 冨
栗 原 ・ 小
高 橋 ・ 米
小 山 ・ 石
原 ・ 後
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
慶 應 湘 南 )
慶 應 湘 南 )
鎌 倉 学 園 )
森 村 学 園 )
)
相模原中等 )
鶴 見 大 附 )
18
サ レ ジ オ
桐
西
光
金
栄
沢
光
矢
向
旭
が
丘
法
政
二
慶應普通部
桐 蔭 学 園
関 東 学 院
サ レ ジ オ
上
の
宮
日 本 大 学
富
岡
19
)
関 東 六 浦 )
平 塚 中 等 )
桐 蔭 学 園 )
滝
の
沢
サ レ ジ オ
自
修
桐
館
光
山 手 学 院
慶應普通部
大
鳥
東 海 相 模
西
金
沢
)
)
)
)
)
)
)
)
20
)
日 本 大 学 )
岡
村
栄
光
サ レ ジ オ
慶 應 湘 南
桐
光
慶應普通部
森 村 学 園
久
釜
木
利
谷
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
26
関 東 六 浦 )
栄
光
本
牧
日 大 藤 沢
桐 蔭 学 園
桐
光
国 大 横 浜
サ レ ジ オ
相模原中等
鎌 倉 学 園
葉
山
大
谷
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
27
鎌 倉 学 園 )
平 塚 中 等 )
大
鳥
金
沢
矢
向
湘
南
台
藤
の
木
神 大 附 属
森 村 学 園
サ レ ジ オ
桐
光
山 手 学 院
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
28
村
野
田
田
中
川
川
澤
村
橋
藤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
加 藤 ・ 小 関
荒 木 ・ 内 藤
苅 込 ・ 平 井
高橋遼平・金井
小 館 ・ 山 崎
塩 津 ・ 辻 本
上 原 ・ 木 部
大 場 ・ 長 嶌
森 拓 ・ 林
植 田 ・ 藤 田
増 田 ・ 岩 城
山 野 ・ 冷 水
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
佐 竹 ・ 廣 瀬
須 永 ・ 松 下
諏 訪 間 ・ 下 村
松 田 ・ 上 嶋 悠
三 浦 ・ 山 口
宮 澤 ・ 別 所
林 ・ 横 岡
石 田 ・ 芳 賀 優
相 沢 ・ 吉 江
湯 田 ・ 吉 原
伊 藤 ・ 岡 本
金 久 ・ 小 嶋
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
武 ・ 平 位
篠 原 ・ 増 田
上 村 将 ・ 塚 原
和 田 ・ 三 次
bye
野 崎 ・ 柴 田
守 屋 ・ 金 山
濱 谷 ・ 平 本
一 條 ・ 阿 部
清 水 ・ 小 谷 野
桝 富 ・ 吉 田
大 山 ・ 三 好
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
- 20 -
サ レ ジ オ )
藤 沢 第 一 )
)
)
)
金
沢
)
浅
野
)
桐
光
)
法 政 二 )
慶 應 湘 南 )
山 手 学 院 )
日 大 藤 沢 )
葉
山
久
木
栄
光
21
)
鎌 倉 学 園 )
サ レ ジ オ )
桐
光
上
溝
平 塚 中 等
橘 学 苑
森 村 学 園
横 浜 翠 陵
庄
戸
国 大 鎌 倉
聖
光
)
)
)
)
)
)
)
)
22
)
森 村 学 園 )
隼
人
栄
光
関 東 六 浦
慶 應 普 通部
桐 蔭 学 園
茅ヶ崎第一
桐
光
サ レ ジ オ
)
)
)
)
)
)
)
)
)
23
森 村 学 園 )
平 塚 中 等 )
矢
向
)
桐 蔭 学 園 )
)
)
上 の 宮 )
慶 應 普 通部 )
慶 應 湘 南 )
サ レ ジ オ )
大
鳥
)
栄
光
)
聖
光
桐
光
29
サ レ ジ オ )
鎌 倉 学 園 )
相 模 原 中等 )
)
)
庄
戸
)
アレセ イア )
市 ヶ 尾 )
国 大 鎌 倉 )
関 東 六 浦 )
浅
野
)
金
沢
)
橘 学 苑
桐
栄
光
光
30
)
森 村 学 園 )
サ レ ジ オ )
相 模 原 中等 )
)
山 手 学 院 )
富
岡
)
公 文 国 際 )
法 政 二
桐
光
大 野 北
光
丘
)
)
)
)
31
平成 25 年度
1
2
3
4
5
6
7
8
9
伊 藤 理
bye
加 藤 愛
浅 野 七
小 林 茉
阿 部 杏
五 味 優
伊 藤 舞
上 遠 野
子 (
1
2
3
4
5
6
7
8
9
髙 山
あ さひ
bye
山 本 詩 織
西 岡
雅
金崎 ゆ りか
小 川 友 里
黒 﨑 友 美
藤田 さ やか
斎藤 日菜子
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
鈴 木 梓 紗
bye
木 内 彩 花
武 藤 朱 音
鈴 木
優
鈴 木 愛 理
坂 口 佳 那
河 江 彩 花
新 田 舞 夏
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
大 平 朋 果
杉 山 幾 美
松 田
望
石郷岡 花音
田 中 葵 音
田代 恵里奈
中 田 枝 里
柴 田 瑠 歌
藤江 菜々子
( 東 山 田
( 神 大 附 属
根
岸
(
港
(
( 藤 の 木
旭
(
( 自 修 館
( 東 海 相 模
( 日 本 大 学
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
華
海
央
香
佳
那
萌
藤
栞
bye
吉 野 美 紀
前 原 さ く ら
高 泉
優
大原 みずほ
木 下 結 月
津 田 凌 果
茂 木 千 裕
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
亀 澤 美 耶
bye
仲 村 雛 花
行友 彩也香
土 橋 世 奈
海老原 梨沙
時 岡 玖 衣
門 前 菜 々
森 本 瑞 貴
(
(
(
(
(
(
(
(
(
)
)
中 等 )
牧
)
野
)
真
)
向
)
ゼ フ )
村
)
溝
(
( 平 塚
本
(
岡
(
捜
(
矢
(
( 聖 ヨ
岡
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
伊
上
葉
山
高
田
横 浜 雙 葉
鎌 倉 女 大
麻
桐
神奈川県中学校テニス大会 女子シングルス予選①
溝 台
光
関 東 六 浦
慶 應 湘 南
)
)
)
)
)
)
)
)
)
2
3
聖セシ リ ア )
)
鶴 見 大 附 )
相模原中等 )
稲
田
)
橘 学 苑 )
国 大 横 浜 )
中
田
)
大
鳥
)
富
岡
日 女 大 附
上
の 宮
慶 應 湘 南
ア レセ イア
も え ぎ 野
日 大 藤 沢
桐
光
4
5
6
森 村 学 園 )
由
野 台
西
金 沢
桐 蔭 学 園
公 文 国 際
国 大 鎌 倉
矢
向
鎌 倉 女 院
)
)
)
)
)
)
)
)
7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
佐 藤 美 鈴
bye
後藤 祐賀子
櫨 本 亜 美
三 富 麻 由
尾 﨑 涼 夏
門 野
葵
竹 内 寧 々
石 田 梨 奈
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
河合
未良乃
bye
森 川 奈 穂
石井 梨南子
藤 原 明 香
藤 原 美 桜
鈴 木 干 絢
柳 澤
葵
上山 杏也香
(
(
(
(
(
(
(
(
(
桐 蔭 学 園
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
池 田 奈 穂
bye
長谷髙 美咲
矢 作 百 加
菅 澤 ま ひる
若 尾 栞 奈
西田 日向子
小竹 明日香
桜 田 真 帆
( 本 牧
(
( 成 瀬
港
(
( 庄 戸
( 鎌 倉 女大
( 相 模 台
( 清 泉
( 中 田
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1 井出口 は るな
2
bye
3 坂 口 美 佑
4 木 村 彩 乃
5 増 井 早 華
6 大 澤 明 来
7 清 麻 衣 子
8
平 塚
和
9 深 沢 佳 乃
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
萬 歩 悠 莉
bye
河 越 玲 奈
木 村 朱 里
尾 澤 美 紀
猿 丸 由 真
椎 野 怜 奈
只野 希沙来
佐 野 七 海
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
高 橋 佳 子
bye
島 田
華
塩 出 珠 貴
三 村 七 海
土 方 春 佳
菊嶋 梨香子
加 藤
歩
永 井 千 裕
(
(
(
(
(
(
(
(
(
- 21 -
旭 が 丘
聖
園
洗 足 学 園
山 手 学 院
関 東 六 浦
フ ェ リ ス
岡
野
横 浜 雙 葉
高
田
都
岡
南 高 附 属
鎌 倉 女 院
矢
向
東 海 相 模
西 金 沢
)
)
)
)
)
)
)
)
)
10
11
12
慶 應 湘 南 )
)
)
神 大 附 属 )
鶴 ヶ 峯 )
聖 ヨ ゼ フ )
大 鳥
)
横 浜 翠 陵 )
捜 真
)
桐
岡
光
村
鶴 見 大 附
高
田
南 高 附 属
葉
山
ア レセ イア
自 修 館
平 塚 中 等
)
)
)
)
)
)
)
)
)
13
14
森 村 学 園 )
上 の 宮
公 文 国 際
相 模 原 中等
日 女 大 附
柏 ヶ 谷
東 山 田
国 大 横 浜
)
)
)
)
)
)
)
)
15
平成 25 年度
1
2
3
4
5
6
7
8
9
高 木 涼 楓
bye
木 村 晴 佳
伊 藤 冴 華
滝 沢 美 羽
鈴木 あ すみ
木 下 瑠 萌
花 塚 咲 希
田 中 綾 乃
根
岸
(
)
(
)
矢
向
(
)
富
岡
(
)
( 国 大 横 浜 )
( 国 大 鎌 倉 )
岡
津
(
)
( 平 塚 中 等 )
上
溝
(
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
永 盛 結 香
bye
佐 野 千 乃
小 川 茉 子
洲崎 穂乃佳
中 谷 早 良
椎 名 千 紘
酒 井 侑 渚
樋 川
澪
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
澁 谷 彩 果
bye
瀧 澤 杏 奈
山 下
望
斎藤 ゆ き の
千 葉 美 波
加藤 有紀子
加藤 梨々子
徳 島 美 波
(
(
(
(
(
(
(
(
(
鎌 倉 女 大
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
山 田 光 波
武 田 和 奏
東 出 楓 菜
髙 畑 怜 奈
保
葉 月
渡 邊 真 帆
髙 橋
玲
隈 﨑 鈴 夏
神 保 萌 衣
( 日 大 藤 沢
岡
村
(
( 関 東 学 院
庄
戸
(
荻
野
(
捜
真
(
( 西 金 沢
( 釜 利 谷
( 市 ヶ 尾
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
三 宅 鈴 夏
bye
小 川 佳 音
平井 理莉佳
桐 山 陽 菜
小 杉 史 花
佐 野 遥 香
浅 井 柚 花
田中 り か子
( 上 の 宮
(
( 東 山 田
( 藤 の 木
片
瀬
(
( 公 文 国 際
( 桐 蔭 学 園
( 森 村 学 園
清
泉
(
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
佐 々 木 萌
bye
市 田 実 鈴
安本 奈々子
粂 真 生 子
相 澤 歩 美
菊 池 美 帆
菅 原 優 依
佐藤 友葵乃
(
(
(
(
(
(
(
(
(
神奈川県中学校テニス大会 女子シングルス予選②
18
日 大 藤 沢 )
岡
野
聖セシ リ ア
フ ェ リ ス
洗 足 学 園
中
田
隼
人
山 手 学 院
)
)
)
)
)
)
)
)
19
鶴 見 大 附 )
関 東 六 浦
鎌 倉 女 院
横 浜 雙 葉
慶 應 湘 南
日 女 大 附
左
近 山
20
21
22
神 大 附 属 )
)
桐
光
)
港
)
南 高 附 属 )
本
牧
)
自 修 館 )
聖セシ リ ア )
東 海 相 模 )
23
1
2
3
4
5
6
7
8
9
降 籏 玲 音
bye
小林 美早紀
笠 原 萌 香
佐 藤 り か
豊 田 糸 設
染 谷 優 衣
清 水 萌 香
宮沢 みなみ
( 大 鳥
(
( 港 南 台 第一
( 北 の 台
( 根 岸
( 高 田
( 中 田
( 上 溝
( 鎌 倉 女院
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
竹 林 美 咲
bye
西 島 朱 音
渡 部 真 子
高 橋 菜 々
大 矢
菖
藤 原 杏 美
北 村 由 樹
岩 園
愛
(
(
(
(
(
(
(
(
(
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
三 浦 万 侑
高 杉
礼
東
美 帆
細 野 沙 希
武 末 杏 奈
水野 真奈美
渡 邊 紘 美
前田 映里花
川村 恵以音
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
堀 口 愛 加
bye
中島 由佳莉
太 田 裕 美
田 中 朱 莉
加 藤 里 奈
野 田
櫻
古村 理沙子
比 嘉
楓
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
萩 原
な ぎ さ
bye
緑川 久美子
笹 森 夏 美
大 隈 希 帆
田 中 香 月
山 岡 桃 代
小 林 ち ひろ
川 邊 瑞 季
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
的 早 唯 鈴
bye
中 島 樹 里
栗 林 裕 実
露木 恵里奈
市 川 由 菜
赤 川 裕 菜
小 林 海 音
中 山 彩 華
(
(
(
(
(
(
(
(
(
- 22 -
聖
園
平 塚 中 等
清
泉
日 女 大 附
藤 の 木
矢
向
橘 学 苑
岡
野
26
27
国 大 鎌 倉 )
関 東 六 浦 )
洗 足 学 園 )
相 模 原 中等 )
山 手 学 院 )
)
谷 口
)
東 海 相 模 )
瀬 谷
)
相 模 台
捜
真
神 大 附 属
公 文 国 際
西 金 沢
慶 應 湘 南
聖
園
聖セシリア
上 の 宮
)
)
)
)
)
)
)
)
)
28
29
ア レセ イア )
富
岡
鎌 倉 女 大
自 修 館
庄
戸
横 浜 雙 葉
本
牧
フ ェ リ ス
葉
山
い ず み 野
洗 足 学 園
松
田
聖 ヨ ゼ フ
湘 南 台
森 村 学 園
桐 蔭 学 園
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
30
31
平成 25 年度
1 佐 藤 凜 華
2
bye
3 山 田 晴 香
4 潮 ほ の 香
5 長塚 芽久美
6 飯 沢 奈 央
7 新 倉 朱 賀
8 市本 奈津子
9 大 本 圭 希
(
(
(
(
(
(
(
(
(
)
)
矢
向
)
相 模 台 )
港
)
日 大 藤 沢 )
清
泉
)
洗 足 学 園 )
桐
光
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ま ひる
bye
霜 田
凪
増 田 美 咲
蒲 池 舞 乃
蔭 山 美 憂
岩 田 純 奈
日 吉 菜 緒
中 村 由 依
(
(
(
(
(
(
(
(
(
関 東 六 浦 )
1 佐 藤 未 侑
2
bye
3 岡 本 恵 佳
4 佐々木 優奈
5 若 井 瑞 希
6 新 堂 茉 央
7 佐 藤 花 実
8 田原 理沙子
9 田 中 志 歩
(
(
(
(
(
(
(
(
(
)
)
富
岡
)
釜 利 谷 )
森 村 学 園 )
東 山 田 )
相模原中等 )
日 女 大 附 )
中 川 西 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
澁 谷 実 花
細 野 花 耶
小林 夕未加
稲垣 利佳子
坂 本 志 帆
佐々木 藍子
高橋 深玲亜
早瀬 日菜乃
北 野
花
(
(
(
(
(
(
(
(
(
ア レセ イア )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
島 村 柚 衣
bye
横 山
瞳
松 井 美 澪
井 上 え み
堺
美 帆
小 薬 弘 美
飯 泉 楓 子
廣 川 菜 月
(
(
(
(
(
(
(
(
(
小 手
神奈川県中学校テニス大会 女子シングルス予選③
西 金 沢
)
藤 の 木 )
岡
野
)
国 大 横 浜 )
川
和
)
慶 應 湘 南 )
中
田
)
横 浜 翠 陵 )
根
35
岸
)
聖 ヨ ゼ フ )
成
瀬
)
岡
村
)
神 大 附 属 )
相模原中等 )
相
模
)
庄
戸
)
高
34
36
田
37
山 手 学 院 )
慶 應 湘 南
平 塚 中 等
東 海 相 模
国 大 鎌 倉
中
田
カ リ タ ス
聖
園
1 長谷川 七海 ( 南 高 附 属
2
(
bye
捜
真
3 山田 百合香 (
4
金 子
碧 ( 公 文 国 際
5 金 子 り さ ( あ ざ み 野
大
鳥
6 比 嘉 梨 音 (
7 佐 藤 理 木 ( 横 浜 雙 葉
8 山 田 果 穂 ( 上 の 宮
上
溝
9 黒 澤 彩 乃 (
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
38
39
1
2
3
4
5
6
7
8
9
佐 藤 礼 菜
bye
館 沙 耶 佳
竹 井 ま どか
石 井 美 優
藤 井 ま どか
薛
朋 実
徳 永 有 紀
望 月 柚 花
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1 川 内 美 月
2
bye
3 石 田 千 晴
4 岡 本 千 慧
5
志 村
楓
6 山 下 鈴 奈
7 相 良 美 帆
8 大石 真里江
9 林 田 瑞 樹
(
(
(
(
(
(
(
(
(
森 村 学 園 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
(
(
(
(
(
(
(
(
(
鶴 見 大 附 )
吉 田 美 和
bye
池 亀 柚 香
石 塚 真 惟
番 え り か
木 村
由
前 田 萌 海
鈴 木 綾 音
荒 川 里 菜
1 堀 池 友 乃
2
bye
3
市 川
杏
4 内 海 ち ひろ
5 小 柳 紀 佳
6 柳 澤 良 美
7 石田 実乃里
8 池 田 ひ とみ
9 東 條 有 紗
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
(
(
(
(
(
(
(
(
(
小 幡 京 香
bye
近 津 安 美
箱 崎 水 葵
濱 田 萌 里
森
あ ゆ
吉 野 利 咲
井 村 里 香
二 見 優 水
1 浦 野 瑞 菜
2
bye
3 杉 山 栞 菜
4 伊 藤 茉 美
5 川向 萌々夏
6 武 田 真 帆
7 藤 田 詩 織
8 黒 崎 寛 乃
9 佐 藤 芽 維
- 23 -
(
(
(
(
(
(
(
(
(
山
内
慶 應 湘 南
聖セシリア
岡
野
相 模 台
清
泉
フ ェ リ ス
桐
本
光
牧
鎌 倉 女 院
関 東 六 浦
根
岸
桐 蔭 学 園
日 女 大 附
東 海 相 模
矢
向
日 本 大 学
中
田
滝 の 沢
洗 足 学 園
東 山 田
鎌 倉 女 大
捜
真
大
鳥
橘 学 苑
高
田
日 女 大 附
横 浜 雙 葉
桐
光
慶 應 湘 南
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
42
43
44
45
山 手 学 院 )
)
公 文 国 際 )
)
)
葉 山
)
隼 人
)
神 大 附 属 )
海 老 名 有馬 )
上
溝
上 の 宮
西 金 沢
日 大 藤 沢
庄
戸
す す き 野
平 塚 中 等
藤 の 木
聖 ヨ ゼ フ
湘
洋
)
)
)
)
)
)
)
)
)
46
47
平成 25 年度
1
2
3
4
5
6
7
8
9
中 山 遥 香
bye
越 川 佳 南
廣 川 嶺 花
浅 賀
遥
関 野 紗 月
長田 み ゆき
明冨士 莉奈
川 上 百 香
( 森 村
(
聖
(
葉
(
岡
(
( 鎌 倉
大
(
矢
(
六
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
鈴 木 沙 耶
bye
東口 乃依子
荒井 わ かな
奥 村 紗 朱
池 間
楽
西 田 智 美
中 野 瑞 帆
小 林 こ こ ろ
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
山本
麻由佳
bye
岸 井 季 葉
吉 野
杏
有 為 楠 さき
枡 田 真 奈
坂 間 玲 奈
保 科 真 慧
江 尻 美 輝
(
(
(
(
(
(
(
(
(
相模原中等 )
学 園 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
加茂
かれん
bye
三 井 彩 椰
金 子 汐 里
内 藤 彩 香
吉 村 千 春
五十嵐 玲奈
山 下 紗 弥
西 岡 彩 乃
(
(
(
(
(
(
(
(
(
横 浜 雙 葉 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
戸 田 帆 南
bye
田 口 恵 理
倉橋 み なみ
飯 見 遥 菜
太 幡 こ と の
金 咲 也 華
南 條 仁 美
平 野 聡 美
(
(
(
(
(
(
(
(
(
慶 應 湘 南
)
)
)
)
)
)
)
)
)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
石 村 優 花
bye
藤 村 雪 野
牛頭 柚希乃
住 吉 晟 奈
不二木 麻結
閑
遥 菜
北 村 由 華
三 浦 夏 輝
( 東 山 田
(
港
(
生
麦
(
( 相 模 台
( 聖セシリア
( 関 東 学 院
( 橘 学 苑
( 自 修 館
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
園
)
山
)
津
)
女 院 )
鳥
)
向
)
浦
)
岡
野
中
田
桐 蔭 学 園
鎌 倉 女 大
横 浜 翠 陵
岡
村
富
岡
洗 足 学 園
関 東 六 浦
鶴 見 大 附
国 大 横 浜
フ ェ リ ス
東 海 相 模
国 大 鎌 倉
串
川
西
浜
捜
真
フ ェ リ ス
本
牧
神 大 附 属
山 手 学 院
国 大 横 浜
清
上
桐
泉
の 宮
光
南 高 附 属
公 文 国 際
日 女 大 附
庄
神奈川県中学校テニス大会 女子シングルス予選④
戸
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
50
51
52
53
54
55
1
2
3
4
5
6
7
8
9
大 野 結 以
bye
中 本 梨 奈
古 澤 由 衣
村 上 遥 菜
飯 田 里 奈
大久保 雪花
齋 藤 菜 那
角 田 琴 音
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
椎名
万里子
bye
小 柳
悠
藤 井 咲 穂
李
知 恩
齊 藤
環
野 﨑
蘭
毛 塚 智 瑛
楠 田 マ リ ア
(
(
(
(
(
(
(
(
(
慶 應 湘 南 )
1
2
3
4
5
6
7
8
9
田 中 陽 子
中里 和香菜
杉 山 紗 綾
田 母 神 茜
袖 岡 成 穂
渡 邉 理 南
一 ノ 瀬 葉月
北田 日花梨
畠 山 京 子
(
(
(
(
(
(
(
(
(
森 村 学 園 )
1 藤 田 夏 帆
2
bye
3
安 田
萌
4
進 藤
凪
5
大 平
唯
6 高 久 保 葉 菜子
7
上 囿
遥
8 山 﨑 友 莉
9 内 藤 紗 矢 香
(
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
(
(
(
(
(
(
(
(
1
2
3
4
5
6
7
8
9
- 24 -
南 城 麻
bye
中 川 咲
長 嶋 咲
宮 崎 琴
井 上 朋
渡 邊 菜
市 川 千
守 屋 綾
論 (
季
穂
音
果
月
尋
音
岡 島 彩 莉
bye
遠藤 由香莉
岩佐 菜々子
溝 口 英 蘭
出 川 桃 佳
奥 森 麻 歩
吉 岡 弥 生
伊 東 鮎 李
(
(
(
(
(
(
(
(
(
矢
向
上
溝
桐 蔭 学 園
鶴 見 大 附
日 大 藤 沢
中
田
南 高 附 属
日 本 大 学
高
田
関 東 六 浦
平 塚 中 等
神 大 附 属
洗 足 学 園
善
行
聖 ヨ ゼ フ
岡
野
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
58
59
)
東 海 相 模 )
)
)
相 模 原 中等 )
岡 村
)
国 大 鎌 倉 )
鵜 野 森 )
瀬
谷
西 金 沢
大
鳥
山 手 学 院
葉
山
上 の 宮
ア レセ イア
釜 利 谷
富
岡
鎌 倉 女 院
中
田
捜
真
自 修 館
東 海 相 模
桐
光
日 大 藤 沢
根
岸
森 村 学 園
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
60
61
62
国 大 横 浜 )
)
)
浜 須 賀 )
成 瀬
)
聖 園
)
公 文 国 際 )
藤 の 木 )
港
)
文
命
63
平成 25 年度
神奈川県中学校テニス大会 女子ダブルス予選①
1
伊 藤 ・ 菅 野 (
)
1
大塚 咲・ 川内 ( 森 村 学 園 )
2
井 出 ・ 鶴 田 ( 相模原中等 )
2
藤 原
3
行 友 ・ 袖 岡 (
)
3
4
河野・髙 比良 ( 平 塚 中 等 )
大原・髙 久保 ( ア レセ イア )
4
5
6
7
8
豊 田 ・ 相 澤 (
(
bye
高 橋 ・ 牧 口 (
上
西
溝
金
高
沢
田
)
)
5
2
6
7
藤 原 (
牧 野 ・ 柏 木 (
桐
光
)
庄
戸
)
西 岡 ・ 佐 藤 ( 横 浜 雙 葉 )
河 越 ・ 澁 谷 ( 鶴 見 大 附 )
三 浦 ・ 堺 ( 国 大 鎌 倉 )
(
)
bye
髙 杉 ・ 中 山 ( 関 東 六 浦 )
)
8
10
笠 原 ・ 長 山 ( 横 浜 雙 葉 )
浅 井 ・ 亀 澤 ( 森 村 学 園 )
10
潮 ・ 藤 井 ( 相 模 台 )
港
)
野 田 ・ 渕 岡 (
11
山 田 ・ 島 田 (
)
11
久木 元・ 大谷 ( 東 山 田 )
1
山 崎 ・ 関 野 (
)
1
保 谷 ・ 神 作 ( 日 女 大 附 )
2
2
3
本
牧
)
髙 橋 ・ 横 山 (
田 島 ・ 館 ( 慶 應 湘 南 )
3
市 川 ・ 阪 村 ( 聖 ヨ ゼ フ )
金 崎 ・ 徳 島 ( 鎌 倉 女 大 )
4
木 山 ・ 出 川 (
)
4
多 田 ・ 舞 田 ( 釜 利 谷 )
5
三 宅 ・ 門 脇 ( 公 文 国 際 )
橋 場 ・ 藤 野 ( 日 女 大 附 )
5
岩 藤 ・ 高 泉 ( 慶 應 湘 南 )
菊 地 ・ 影 山 ( 相 模 原 中等 )
9
6
7
bye
中
上
田
の
捜
宮
真
聖
園
(
)
9
3
6
7
bye
(
)
8
吉 永 ・ 早 川 ( 鎌倉女学院 )
8
上 田 ・ 鈴 木 ( 桐 蔭 学 園 )
9
桐
光
)
9
10
合 田 ・ 黒 﨑 (
大 宮 ・ 神 部 (
清
泉
)
10
平 井 ・ 落 合 (
小 薬 ・ 番 (
11
宮 下 ・ 坂 本 (
岡
村
)
11
森 本 ・ 山 下 ( 鎌 倉 女 学院 )
向
)
1
清 水 ・ 平 本 ( 森 村 学 園 )
)
2
1 藤 原 美 ・藤 原杏 (
2
3
栗 原 ・ 吉 岡 (
伊藤栞・ 中野 (
4
佐藤未・ 赤池 (
5
6
7
矢
大
鳥
)
中
田
)
富
岡
)
3
松 井 ・ 李 ( 平 塚 中 等 )
田 中 ・ 吉 川 ( 横 浜 雙 葉 )
根
岸
)
4
鈴 木 ・ 中 里 (
奥 田 ・ 新 家 ( 国 大 横 浜 )
伊 藤 ・ 澤 ( 南 高 附 属 )
5
山 田 ・ 永 盛 ( 日 大 藤 沢 )
島 村 ・ 安 田 ( 山 手 学 院 )
bye
藤
の
木
(
)
4
6
7
bye
岡
野
(
)
田 中 ・ 小 谷 ( 神 大 附 属 )
8
山 口 ・ 鈴 木 ( 聖セシリア )
9
9
10
各 務 ・ 手 嶋 ( 横 浜 雙 葉 )
小 袋 ・ 平 野 ( 山 手 学 院 )
10
中 谷 ・ 前 田 ( 洗 足 学 園 )
菊 池 ・ 中 田 ( 自 修 館 )
11
鈴 木 ・ 大 野 ( 森 村 学 園 )
11
長 尾 ・ 太 田 ( 公 文 国 際 )
1
武 田 ・ 紙 屋 ( 平 塚 中 等 )
浦 上 ・ 尾 嵜 ( 森 村 学 園 )
1
2
長 田 ・ 松 井 ( 大 鳥 )
茅 野 ・ 大 倉 ( 東 山 田 )
3
田 邉 ・ 荒 金 (
)
3
4
斎 藤 ・ 加 藤 ( 慶 應 湘 南 )
4
水 野 ・ 西 田 ( 相 模 台 )
長谷 髙・ 稲垣 ( 成 瀬 )
5
木村・小 柳悠 (
高
田
)
5
山 下 ・ 市 川 (
根
岸
)
6
後 藤 ・ 蓮 田 (
(
bye
聖
園
)
6
木 村 ・ 草 野 (
(
bye
矢
向
)
7
8
中
田
)
10
7
)
8
9
玉 谷 ・ 友 広 ( 鎌倉女学院 )
井 上 ・ 佐 藤 ( 東 海 相 模 )
9
金 子 ・ 深 沢 ( 捜 真 )
不 二 木 ・ 安 澤 ( 聖セシリア )
10
村 上 ・ 鈴 木 ( 鶴 見 大 附 )
10
大 矢 ・ 藤 田 ( 藤 の 木 )
11
福 田 ・ 岡 田 ( 横 浜 雙 葉 )
11
只 野 ・ 小 島 ( 自 修 館 )
1
佐 藤 ・ 管 ( 南 高 附 属 )
岡
野
)
遠 藤 ・ 難 波 (
塚 原 ・ 山 口 ( 関 東 六 浦 )
1
三 嶋 ・ 鈴 木 ( 横 浜 雙 葉 )
2
北 島 ・ 細 谷 ( 桐 光 )
竹 沢 ・ 松 井 ( 森 村 学 園 )
本
牧
)
吉 村 ・ 小 林 (
三 上 ・ 上 原 ( 神 大 附 属 )
4
2
3
4
5
6
7
8
堀 池 ・ 渡 邊 (
(
bye
捜
真
)
)
3
5
11
6
楠 田 ・ 大 澤 ( 聖 ヨ ゼ フ )
(
)
bye
8
( 横 浜 翠 陵 )
10
10
11
三 宅 ・ 田 口 (
11
上
光
の
宮
9
)
東 ・
小 林
太 幡 ・ 小 杉 ( 公 文 国 際 )
1 長 谷 部 ・ 佐 々木 ( 釜 利 谷
山 本 ・ 佐 藤 ( 相模原中等 )
瀬
谷
)
田母神・ 川村 (
2
増 子 ・ 伊 藤 ( 日 女 大 附 )
岡
村
)
武 田 ・ 西 田 (
4
5
6
7
8
9
10
酒 井 ・ 吉 野 ( 横 浜 隼 人 )
清
泉
)
熊 﨑 ・ 蕪 木 (
相 良 ・ 佐 野 ( 桐 蔭 学 園 )
富
岡
)
岡 本 ・ 齊 藤 (
加 藤 ・ 奥 田 ( フ ェ リ ス )
11 内 海 ・ 北 村 由 華 (
橘
学
苑
)
3
5
12
6
7
8
)
渡 邉 ・ 三 村 ( 相 模 原 中等 )
藤 田 ・ 小 手 ( 関 東 六 浦 )
加 藤 ・ 赤 坂 ( 平 塚 中 等 )
小 幡 ・ 横 森 ( 山 手 学 院 )
篠 田 ・ 久 保 ( 森 村 学 園 )
(
)
bye
10
江 守 ・ 廣 野 ( 横 浜 雙 葉 )
飯 沢 ・ 渡 邊 ( 日 大 藤 沢 )
藤 原 ・ 宮 沢 ( 鎌 倉 女 学院 )
11
海老 原・ 近津 ( 公 文 国 際 )
9
- 25 -
14
( 洗 足 学 園 )
2
4
13
若 月 ・ 井 田
岩 園 ・ 矢 島 ( 岡 野 )
粕 谷 ・ 黒 澤 ( 神 大 附 属 )
1
3
7
鎌田 ・金 久保 ( 中 田 )
山 本 ・ 杉 山 ( 西 金 沢 )
7
)
蔦
高 橋 (
葉
山
)
廣 川 ・ 猿 丸 (
守 屋 ・ 若 井 ( 森 村 学 園 )
9
桐
6
)
8
2
5
15
平成 24 年度
神奈川県ス大会中学校新人テニ 女子ダブルス予選②
1
上 林 ・ 福 島 ( 森 村 学 園 )
1
土 方 ・ 田 原 ( 日女大附 )
2
2
3
別 府 ・ 本 行 ( 横 浜 雙 葉 )
桐
光
)
爲我井・酒井 (
3
古 澤 ・ 中 山 ( 桐蔭学園 )
下 村 ・ 太 田 ( 自 修 館 )
4
髙 橋 ・ 細 野 ( 相模原中等 )
4
竹 井 ・ 菅 原 ( 聖セシリア )
5
森 田 ・ 内 海 ( 平 塚 中 等 )
5
鈴 木 ・ 小 牧 ( 神大附属 )
6
櫨 本 ・ 栗 林 ( 洗足学園 )
小林・高橋佳 ( 森村学園 )
倉 橋 ・ 大 本 ( 桐 光 )
6 岩 田 真 ・岩 田華 (
7
8
(
bye
坂 倉 ・ 下 川 (
岡
野
)
)
18
7
)
8
10
港
)
石郷岡・安本 (
奥 村 ・ 若 尾 ( 鎌 倉 女 大 )
10
阿 部 ・ 三 好 ( 捜 真 )
加 茂 ・ 山 岡 ( 横浜雙葉 )
11
北 野 ・ 南 條 (
)
11
白 井 ・ 木 村 ( 滝 の 沢 )
金 子 ・ 鈴 木 ( 公 文 国 際 )
9
1
2
清 ・ 市 川
(
3
濱 田 ・ 前 原 (
4
山 本 ・ 河 合 (
石 田 ・ 池 田 (
5
6
7
8
9
東
山
庄
戸
大
上
田
鳥
の
宮
9
1
後 藤 ・ 松 田 ( 山手学院 )
)
2
)
3
横 山 ・ 阿 部 ( 鎌 倉 女 学院 )
東口・大久保 ( 中 田 )
高
田
)
4
本
牧
)
5
島 田 ・ 塚 田 ( 桐 蔭 学 園 )
(
)
bye
座 間 ・ 山 田 ( 国 大 横 浜 )
19
6
7
8
飯 田 ・ 津 田 ( 日大藤沢 )
萬歩・一ノ瀬 ( 岡 村 )
武藤・伊藤冴 ( 富 岡 )
(
)
bye
萩 原 ・ 澁 谷 ( ア レセ イア )
10
川 邊 ・ 内 藤 ( フ ェ リ ス )
角 田 ・ 藤 江 ( 日 本 大 学 )
10
鈴 木 ・ 保 科 ( 国大鎌倉 )
斉藤・小笠原 ( 相 模 台 )
11
木 下 ・ 浅 賀 (
)
11
那 和 ・ 上 田 ( 相 模 原 中等 )
浦 野 ・ 佐 藤 ( 西 金 沢 )
逆井・小石川 ( 山 手 学 院 )
上
溝
)
中 村 ・ 水 谷 (
1
志 村 ・ 岸 井 ( 関東六浦 )
2
佐 野 ・ 花 塚 ( 平塚中等 )
田 中 ・ 平 井 ( 藤 の 木 )
捜
真
)
山 田 ・ 堀 口 (
三井田・ 花見 ( 鎌倉女学院 )
4
1
2
3
4
5
6
7
8
岡
津
安 江 ・ 陶 山 ( 横 浜 雙 葉 )
(
)
bye
9
3
5
20
6
7
越 川 ・ 丸 山 (
(
bye
聖
園
)
)
10
10
東 條 ・ 千 葉 ( 慶應湘南 )
鈴 木 ・ 坂 間 ( 東海相模 )
閑 ・ 東 出 ( 関東学院 )
11
池 亀 ・ 大 野 (
11
小林奈・中島 (
1
矢
向
9
)
岡
野
1 鈴 木 ・ 北 村 由樹 ( 橘 学 苑 )
2
豊 岡 ・ 岸 田 ( 横浜翠陵 )
3
5
土 橋 ・ 見 間 ( 桐 蔭 学 園 )
庄
戸
)
田 中 ・ 米 田 (
大 平 ・ 比 嘉 ( 上 の 宮 )
5
吉 野 ・ 吉 田 ( 鶴見大附 )
高 山 ・ 進 藤 ( 葉 山 )
中 本 ・ 森 田 ( 上 溝 )
6
中 島 ・ 佐 藤 ( 国 大 鎌 倉 )
6
矢 島 ・ 星 野 ( 東海相模 )
3
4
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
bye
(
)
4
26
7
)
太 田 ・ 望 月 (
小 林 ・ 杉 山 ( 相模原中等 )
8
樋 川 ・ 三 富 ( 山 手 学 院 )
矢
向
)
門 前 ・ 山 田 (
10
石田実・斎藤 ( 横 浜 雙 葉 )
笹 森 ・ 荒 川 ( 鎌 倉 女 大 )
1
根
岸
)
松 田 ・ 仲 里 (
岡
野
)
竹 内 ・ 増 田 (
浦 田 ・ 吉 川 ( 南 高 附 属 )
3
フ ェ リ ス
深 川 ・ 渋 谷 ( 国 大 横 浜 )
(
)
bye
9
11
2
4
5
27
奥 森 ・ 塩 出 ( 公 文 国 際 )
中山・佐藤美 ( 森 村 学 園 )
梅 澤 ・ 池 田 (
長 田 ・ 関 島 (
6
7
8
9
)
10
)
11
瀧 澤 ・ 藤 井 ( 関 東 六 浦 )
杉 山 ・ 得 居 ( 日 大 藤 沢 )
1
島 津 ・ 梶 川 ( 森 村 学 園 )
中
田
)
立 花 ・ 河 江 (
3
関 野 ・ 木 村 ( 鎌倉女学院 )
本
牧
)
金 子 ・ 中 村 (
5
bye
桐
東
光
山
田
(
比 嘉 ・ 降 籏 (
佐 藤 ・ 植 木 (
)
2
4
28
6
7
)
8
)
9
髙 橋 ・ 柳 澤 ( 西 金 沢 )
井出口・椎名 ( 慶 應 湘 南 )
10
大
釜
鳥
利
谷
11
- 26 -
bye
(
23
)
捜
真
)
通 木 ・ 浦 島 (
西 谷 ・ 水 ( 横 浜 雙 葉 )
2
22
木 内 ・ 月 館 ( 森村学園 )
宇治橋・内田 ( 横浜雙葉 )
岩 田 ・ 杉 原 ( 慶 應 湘 南 )
渡 邊 ・ 鈴 木 ( 関 東 六 浦 )
葉
山
)
的 早 ・ 森 (
9
8
21
)
29
)
森 本 ・ 成 瀬 (
和 田 ・ 正 木 ( 森村学園 )
中
田
古 村 ・ 小 川 ( 聖セシリア )
藤 井 ・ 小 川 ( 日女大附 )
田 中 ・ 兼 行 ( 相 模 原 中等 )
山 下 ・ 武 末 ( 山手学院 )
廣 川 ・ 竹 林 ( 聖 園 )
藤 田 ・ 新 田 ( 大 鳥 )
鳥 羽 ・ 金 子 ( 横浜雙葉 )
野 崎 ・ 市 本 ( 洗足学園 )
(
)
bye
30
吉 川 ・ 神 代 ( 清 泉 )
尾 崎 ・ 塩 山 ( 関東六浦 )
西 村 ・ 中 川 ( 捜 真 )
岡 本 ・ 内 藤 ( 鎌 倉 女 学院 )
亀 田 ・ 池 田 ( 相 模 原 中等 )
熊 沢 ・ 神 蔵 ( 神大附属 )
大 木 ・ 林 ( 矢 向 )
中 村 ・ 飯 塚 ( 桐蔭学園 )
遠藤・大塚歩 ( 森村学園 )
藤 田 ・ 青 木 ( 横浜雙葉 )
bye
(
)
黒崎・伊勢谷 ( 聖 ヨ ゼ フ )
港
)
下 前 ・ 松 永 (
細野・小柳紀 ( 高 田 )
西島・小笠原 ( 平塚中等 )
31
Fly UP