...

第 39 回東京都高等学校文化祭 演劇部門

by user

on
Category: Documents
26

views

Report

Comments

Transcript

第 39 回東京都高等学校文化祭 演劇部門
第 39 回東京都高等学校文化祭 演劇部門 地区大会日程一覧
城東地区
中央地区
城西地区
日程
A
東京家政大学 8
小講堂
月
山手城南地区 多摩南地区
23( 火 )
24( 水 )
31
各地区AB日程からそれぞれ
B
2 校が、都大会(東京都中央大会) 東京家政大学
に推薦されます。
小講堂
(水)
都大会は、
11/12( 土 )・13( 日 )
10( 土 )
9
に 東 京 芸 術 劇 場 で 行 わ れ ま す。
11( 日)
A日程の推薦校は
月
シアターウエストで、
B日程の推薦校は
シアターイーストで上演します。
17
A
桜美林大学
プルヌスホール
A
武蔵村山市民会館
さくらホール
(土)
18
B
A
東京家政大学
舞台芸術学院
小講堂
A
日本工学院
(日) 専門学校
A
日本工学院
(月・祝)専門学校
24
B
足立区竹の塚
地域学習センター
10
月
B
都立
晴海総合高校
B
足立区竹の塚
地域学習センター
B
足立区竹の塚
地域学習センター
B
駒込高校
勧学ホール
(土)
A
日本工学院
専門学校
(日)
B
日本工学院
専門学校
25
A
A
都立科学技術高校
都立向丘高校
サイエンススクエア
A
都立東高校
しおさいホール
A
武蔵村山市民会館
さくらホール
19
A
都立科学技術高校
サイエンススクエア
多摩北地区
2
(日)
8
A
武蔵村山市民会館
さくらホール
B
日本芸術
高等学園
B
武蔵村山市民会館
さくらホール
(土)
9
B
こまば
(日) アゴラ劇場
B
日野市民会館
小ホール
B
武蔵村山市民会館
さくらホール
B
こまば
( 月 ・ 祝 ) アゴラ劇場
B
日野市民会館
小ホール
B
武蔵村山市民会館
さくらホール
10
台東・北・荒川・足立・葛飾・江戸川・
江東・墨田
城東地区
9/24・25 都立科学技術高校
A日程
東京メトロ半蔵門線・都営新宿線 住吉駅徒歩8分
都営新宿線西大島駅徒歩8分
10/2 都立東高校 東京メトロ東西線南砂町駅徒歩8分
開演 学校名
1
10:10 都立足立西
9
第 月 2 11:20
1 24 3 12:55
日 日 4 14:05
5 15:15
(土)6
9 1 10:10
2 11:20
第 月 3 12:55
2 25 4 14:05
日 日 5 15:15
6 16:25
(日)7
10 1 10:00
第 月 2 11:15
3 13:00
3 2 4 14:15
日 日 5 15:30
(日)6
B 日程
10
第 月
1 8
日 日
(土)
10
第 月
2 9
日 日
(日)
10
第
3
日
月
10
日
(月)
(祝)
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
演目
パズル
舞先輩、部活来ないってよ 都立第三商業
-よ~いポン!-
DEAR SISTER
駿台学園
都立荒川商業 ガラスの靴を脱ぎ捨てないで
都立深川
ごっくん、きらきら
講評 講師:斉藤貴 舘そらみ ヒザイミズキ 都立葛飾野 天邪鬼
都立王子総合 席替えジョーカー
都立小岩
思い出の・・・
都立白鷗
リボンと歯ブラシ
都立科学技術 血が香る
都立橘
HEROES
講評 講師:斉藤貴 舘そらみ ヒザイミズキ 都立忍岡
魔女ときどき母
都立紅葉川 つるのおんがえし
関東第一
あしあとのあと
HERMIT
共栄学園
都立東
なまちゃんといっしょ
講評 講師:斉藤貴 舘そらみ ヒザイミズキ
作者
菅野茉子
創作
○
東京都立第三商業高等学校 演劇部
○
小木曽里美
作:楽静 潤色:荒川商業高等学校演劇部
岩本紅葉
加藤道夫
春陽漁介と王子総合高校演劇部
中川尚美
林花梨
カギコ・カギオ
才名園優芽
岡井華衣
中村あすか
池田優希と関一ファクトリー
川原利な
三輪忍
○
○
○
○
○
◎○
○
足立区竹の塚地域学習センターホール
東武伊勢崎線(東武スカイツリーライン)「竹ノ塚駅」東口より徒歩 5 分・
20・24 系統、竹 14・15 系統、都バス北 47 系統「公園前」下車 1 分
東武バス綾
開演 学校名
演目
作者
9:50 桜丘
RE:SET
二藤部佑実+桜丘演劇部
11:00 都立大江戸 ネット台本の研究
羽賀康博
Back to the fuchild
12:10 都立飛鳥
柴田菜緒 平林正男
13:50 都立葛飾総合 アーガロイドによろしく
作:中村十真 編集:鈴木瑛子
Lost Forest
14:00 都立農産
伊藤沙弥奈
15:10 都立竹台
ケモノ目ケダモノ亜目ネコ科ネコ属ケモノ種
尾﨑栞
講評 講師:河西裕介 山本卓卓 渡辺美帆子
9:50 都立江北
うちの脚本家
亀谷みなも
11:00 都立足立東 鎖
黒河内鞠弥
12:10 都立足立
接吻
麻野花紗
13:50 都立墨田川 ゲキジョウ
西賀嶺
14:00 都立葛西南 FIVE RIVER
丸山利菜
GATE
15:10 都立上野
丸山翔
講評 講師:河西裕介 山本卓卓 渡辺美帆子
9:50 日本大学第一 飛べないかもめ
日比野真子
11:00 都立淵江
人間と鶴
赤石琳佳
12:10 潤徳女子
三芳野
中西麻里亜
migiwa
13:50 開成
岩田奎
14:00 都立小松川 人鳥哀歌
相馬里咲
15:10 女子聖学院 水もしたたる○○○○○
筑田周一
講評・審査結果発表 講師:河西裕介 山本卓卓 渡辺美帆子
創作
○
◎
○◎
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
◎
○は生徒創作、◎は顧問創作です。上演時間は1校 60 分以内と規定されています。開演時間は前後することがあります。
このプログラムは 9/2 現在のもので、今後変更されることがあります。 http://tkek.org/
中央地区
A日程
1
9 2
3
月
4
第
19 5
1
日 6
日
(月)
7
(祝)8
9
1
9 2
第 月 3
4
2 25
5
日 日 6
(日)7
8
開演
9:00
10:10
11:20
12:55
14:05
15:15
16:25
17:35
9:00
10:10
11:20
12:55
14:05
15:15
16:25
B 日程
1
10 2
第 月 3
4
1 8
5
日 日 6
(土)7
8
1
10
2
月
第
10 3
4
2
日 5
日
(月)6
(祝)7
8
千代田・中央・港・文京・新宿・豊島
9/19 舞台芸術学院 JR ・ 西武・東武・東京メトロ 池袋駅 徒歩 7 分
9/25 都立向丘高校 都営三田線 白山駅 徒歩 7 分
東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩 5 分 東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩 12 分
学校名
都立新宿
都立千早
都立総合芸術
城西大附属城西
立教池袋
演目
『Lycopene』
なんとなく青(なんとなくブルー)
メーデーをたどって
imaginary
家出の言い分
夢の痣は
豊島岡女子
- You may know OTHERWORLD -
共立女子
私は林檎の木を植える
暁星
こども食堂、宣伝公演、カインとアベル
講評 講師:関根信一 二階堂瞳子 正則
真水に泳ぐクマノミ
東海大付属高輪台 バトン
都立戸山
サウンズ
都立向丘
くだんの件
都立 . 文京
トシドンの放課後
東洋女子
クローバー
村田女子
More
講評・審査結果発表 講師:関根信一 二階堂瞳子
創作
○
○
◎○
○
◎
豊島岡女子学園高校演劇部
○
河井春菜
暁星高校演劇部
○
◎○
中嶋紗也
吉川瑞希
那須大輝
天野天街
上田美和
加藤優希
村田女子高等学校演劇部
○
○
○
○
10/8 都立晴海総合高校 東京メトロ有楽町線・都営大江戸線 月島駅 徒歩 8 分
10/10 駒込高校勧学ホール 東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩 5 分
東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩 7 分 都営三田線 白山駅 徒歩 10 分
開演
9:00
10:10
11:20
12:55
14:05
15:15
16:25
学校名
演目
京華
ドリームボックス~柵の向こうの天使たち~
LAST
広尾学園
都立竹早
空をかける想い
都立豊島
春夏秋冬(シーズン)
THE BEE
麻布
九段中等教育 もろびとこぞりて
都立晴海総合 群れ
講評 講師:北村耕治 古川貴義 9:00 日本大学豊山 石の上にも 14 年目
10:10 小石川中等教育 爆弾青年 A ~ドキドキしてもいいですか~
11:20
12:55
14:05
15:15
16:25
作者
新宿高校演劇研究部
及川実優
総合芸術高校演劇部
加藤太一・国分加奈
西川大貴
駒込
砂塵の塔
十文字
みんなちがって、みんないい
大妻
都立六本木
宇宙船
獨協
シアター
講評・審査結果発表 講師:北村耕治 古川貴義
作者
伊藤弘成
白輝翼
兵海奈
遠矢菜々子 ・ 岸希美
野田秀樹
北村想
田代絢子
創作
◎
○
○
○
石崎靖人
○
作:日本大学第三高等学校演劇部
潤色:都立小石川中等教育学校演劇部
武石慎之介
◎
十文字高等学校演劇部
○
安保泰我と六本木高校演劇部
塩澤優希
○は生徒創作、◎は顧問創作です。上演時間は1校 60 分以内と規定されています。開演時間は前後することがあります。
このプログラムは 9/2 現在のもので、今後変更されることがあります。 http://tkek.org/
○
○
城西地区
中野・杉並・板橋・練馬
会場:東京家政大学 小講堂 JR 埼京線 十条駅 徒歩 5 分
A日程
8
第 月
1 23
開演 学校名
1 8:50 都立豊多摩
演目
奏
2 10:00 都立西
Khaos
3 11:10 都立光丘
あなたがかける明日
4 12:35 都立板橋有徳
報道センター 1 23
日 日 5
6
(火)7
8
9
1
2
8
3
第 月 4
2 24 5
13:45
14:55
16:05
17:15
9:00
10:10
11:20
12:45
13:55
都立杉並総合
やがて笑談。
都立大泉桜
我ら、日本文化研究部
東京家政大学附属女子 結成!帰宅部
都立高島
Lost smile
講評 講師:大池容子 森さゆ里 都立板橋
非日常
都立北園
大病を患う
実践学園
夏芙蓉
都立第四商業
覚えていますか 僕との約束
都立鷺宮
聖剣物語~スタリシア・ブレイバーズ~
日 日 6 15:05 東京大学教育学部附属 宇宙のみなしご
(水)7 16:15 専修大学附属
本番600秒前
8
講評・審査結果発表 講師:大池容子 森さゆ里
作者
尾藤友梨
作:小野里康則 潤色:西高演劇部
楽静
作:迦陵頻伽
潤色:都立板橋有徳高校演劇部
常磐明
菊地夏美
鈴木浩太郎
作:渡辺舞 監修:高橋改
創作
○
板橋高校演劇部
都築周平
作:越智優 潤色:小谷笙
西尾拓馬
鷺宮高校演劇部
原作:森絵都 脚色:中田百咲
高橋万莱
◎○
○
○
○
○
○
○
B 日程
8 1
2
第 月 3
1 31 4
日 日 5
6
( 水)7
開演
9:00
10:10
11:20
12:45
13:55
15:05
1 9:00
第
2
9 2 10:10
月
19 3 11:20
日 4
日
(月)
5
(祝)
6
7
8
12:45
13:55
15:05
16:15
学校名
演目
作者
都立武蔵丘
Ghost Go Home!
げんだつば
杉並学院
幸せの夢ひととき
杉並学院演劇部
日本大学第二
40度
宇田川豪大
都立富士
都立不二高ら部
都立富士校演劇部
日本大学鶴ヶ丘
先生の話
むらやまだいすけ
早稲田大学
死神
池田桐麻
講評 講師:千田恵子 山下由
妣国 常世国(ははがくに とこよのくに)
顧問×大山高校演劇部
都立大山
(折口信夫「死者の書」より)
原作:宮澤賢治 脚色:菊地准 脚色「宛名のない
都立石神井
セロ弾きのゴーシュ
手紙」より 構成:石神井高校演劇部
都立大泉
月の爆撃機
原くくる
作:如月小春 日本大学豊山女子
DOLL
潤色:日大豊山女子演劇部
作:松本和子 富士見
ある白雪姫の話
潤色:富士見高校演劇部
淑徳
桜井家の掟
阿部順
都立井草
あなたがかける明日
楽静
講評・審査結果発表 講師:千田恵子 山下由
創作
○
◎
○
◎
○
◎○
○は生徒創作、◎は顧問創作です。上演時間は1校 60 分以内と規定されています。開演時間は前後することがあります。
このプログラムは 9/2 現在のもので、今後変更されることがあります。 http://tkek.org/
山手城南地区
A日程
1
9
第 月 2
3
1 18
4
日 日 5
(日)
6
1
9
2
第 月 3
19
2
4
日
5
日(月)
6
(祝)
7
1
9 2
第 月 3
3 24 4
日 日 5
(土)6
7
開演
9:30
10:45
12:40
13:55
15:10
9:30
10:45
12:40
13:55
15:10
16:25
9:30
10:45
12:40
13:55
15:10
16:25
B 日程
9 1
2
第 月 3
1 25 4
日 日 5
6
(日)7
10 1
2
第 月 3
2 9 4
開演
9:30
10:45
12:40
13:55
15:10
16:25
11:15
13:00
14:15
15:30
日 日 5 16:45
(日)6
10 1
第 月 2
10
3
3
日
日(月)4
5
(祝)
6
10:00
11:15
13:00
14:15
15:30
品川・大田・目黒・世田谷・
渋谷・島嶼
日本工学院専門学校 JR京浜東北線・東急線池上線・多摩川線
蒲田駅西口 徒歩 3 分
学校名
演目
作者
大東学園
屠所の羊
石川大樹
東京農業大学第一 平交線
作:菅谷侃紀 潤色:農大一高演劇部
都立桜町
2004
桜町高校演劇部といのさん
都立芦花
向日葵
貝掛真由
都立大田桜台
時の果実
大塚祐平
講評 講師:オノマリコ モラル 山田佳奈
都立目黒
meaning
丸山彩果
都立広尾
わーうるふ
倉田ななせ
都立大崎
「未定」
大崎高校演劇部
都立雪谷
見習い天使
ナガノユキノ
都立田園調布
神奈川になんか生まれるんじゃなかった 江川航平
都立蒲田
すべての風景の中にあなたがいます
原作:梶尾真治 脚本:成井豊
講評 講師:オノマリコ モラル 山田佳奈
日本音楽
いつか
小見山千里
都立千歳丘
もっと言うと探偵
今野浩明
都立大森
見送る夏
越智優
渋谷教育学園渋谷 甲乙つけがたい男子の花園
渋谷教育学園渋谷高校 17 期
Where is our “other” summer?
都立青山
都立青山高校演劇部
東京学芸大学附属 Small-Town Legend
東京学芸大学附属高校演劇部
講評・審査結果発表 講師:オノマリコ モラル 山田佳奈
創作
○
◎○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
◎○
9/25 日本工学院専門学校 JR京浜東北線・東急線池上線・多摩川線 蒲田駅西口 徒歩 3 分
10/9・10 こまばアゴラ劇場 京王井の頭線 駒場東大前駅東口 徒歩 3 分
学校名
演目
都立つばさ総合 白い箱
都立美原
夏芙蓉
小野学園女子
黒雪姫
國學院
出停記念日
都立深沢
火灯し頃の絵空事
品川女子学院
遠い夏 青い空 太陽のかけら
講評 講師:越寛生 坂本鈴 高野しのぶ
都立駒場
かわいそうのうそ
筑波大学附属駒場 ミュージカル こまばば
都立松原
「いけ。
」
富士見丘
待ち人来たる
トウメイな教室、いつものアタシたち
都立世田谷総合
あるいは、フレームの外にアル
講評 講師:越寛生 坂本鈴 高野しのぶ
日本女子体育大学
それは月夜に舞う華の如く
附属二階堂
駒場学園
銀河旋律
トキワ松
ネバーランド
都立桜修館
あの虎はきっと本物のお嬢さん
日出
カゴキャバ
講評・審査結果発表 講師:越寛生 坂本鈴 高野しのぶ
作者
つばさ総合演劇部
越智優
小野学園女子中学・高等学校演劇部
島元要
廣澤諒
宮沢裕司
創作
◎○
花井紗代子
筑波大学附属駒場高等学校演劇部
田口裕太
永田光
○
○
○
○
◎○
○
せたそー演劇部+岡崎恵介
作:劇団十夢 潤色:日本女子体育
大学附属二階堂高等学校演劇部
成井豊
遠藤えみり
○
栗林由子
○
伊能夕夏
○
○は生徒創作、◎は顧問創作です。上演時間は1校 60 分以内と規定されています。開演時間は前後することがあります。
このプログラムは 9/2 現在のもので、今後変更されることがあります。 http://tkek.org/
多摩南地区
A 日程
1
9 2
第 月 3
4
1 10
5
日 日 6
(土)7
8
1
9 2
3
第 月 4
2 11
5
日 日
6
(日)7
8
開演
9:30
10:40
12:25
13:40
14:55
16:10
17:25
9:30
10:50
12:25
13:45
三鷹・調布・府中・小金井・国分寺・
国立・立川・日野・町田・昭島・
狛江・稲城・多摩
桜美林大学プルヌスホール JR横浜線 淵野辺駅 徒歩 1 分
学校名
演目
都立三鷹
志望理由書
晃華学園
夏芙蓉
法政
盲目の小鳥
日本大学第三 マリーゴールド
都立拝島
夏芙蓉
大成
若気の至りでいいじゃない
都立町田工業 五人の怒れる高校生たち
講評 講師:倉迫康史 林成彦
日本芸術
にらめっこ
桜美林
Anemone
都立町田
夕方デモクラシー
早稲田実業 銀河鉄道の夜が明ける
作者
いぐりんとその仲間達
越智優
岩谷有紗
日大三高演劇部
作:越智優 潤色:演劇部
納谷萌々子
町田工業高校演劇部
大川 青葉
桜美林高校演劇部
松澤美奈子と町高演劇部
てらしま しめじ
作:久島楽 飯田みゆう 14:55 和光
光の届かない国
潤色:和光高校演劇部
16:05 都立若葉総合 雨中の花
作:古木陽花 潤色:若葉総合高校演劇部
17:25 大妻多摩
楽屋-流れ去るものはやがてなつかしき- 清水邦夫
講評・審査結果発表 講師:倉迫康史 林成彦
創作
○
○
○
○
○
○
◎○
○
○
10/2 日本芸術高等学園 JR中央線・武蔵野線 西国分寺駅 徒歩4分
B 日程
10/9・10 ひの煉瓦ホール(日野市民会館)小ホール
JR 中央線 日野駅下車 徒歩15分または
京王バス 日野駅~高幡不動駅乗車 日野市役所入口バス停下車 開演 学校名
演目
作者
創作
1 10:00 都立国立
GIFT
都立国立高校演劇部
○
10 2 11:15 都立南平
北原先生さようなら
南平高校演劇部
◎○
今日は皆さんに、ちょっと落語をしてもらいます 天達龍一
◎
第 月 3 13:00 都立小川
4 14:15 都立立川
あえかに咲く
嶋田涼
○
1 2
5 15:30 都立調布南
超能力者の日常
沼尻太一
○
日 日 6 16:45 都立府中西
風鈴が鳴り終わる頃に
林萌瑛
○
7
18:00
都立昭和
夏芙蓉
越智優
(日)
8
講評 講師:相馬杜宇 黒澤世莉
1 10:00 中央大学附属
君と見た色
水色しじみ
○
10 2 11:15 都立立川国際
抽象的カタルシス
田光葵
◎
3
13:00
都立府中
贖罪のカタルシス
木村理紗子 林萌花
○
第 月
4 14:15 日本放送協会学園 夏の一夢
天里佳菜
○
2 9
5 15:30 立川女子
ひかりのともだち
立川女子高校演劇部
◎○
日 日 6 16:45 都立神代
Distortion Love
恩田諒
桜の季節
青木尚志
◎
(日)7 18:00 都立小金井北
8
講評 講師:相馬杜宇 黒澤世莉
理想という名の偽り
石澤諒祐
○
10 1 10:00 都立山崎
2 11:15 都立日野
高等学校数学Ⅰ
野田市太郎
月
3 13:00 桐朋女子
犬神
寺山修司
第
10 4 14:15 都立日野台
ユーグレナ
髙橋柚希
○
3
5
15:30
都立町田総合
夢の世界
風音風鈴
○
日
日
6 16:45 都立野津田
下着道
土門稚空
○
(月)
7 18:00 都立成瀬
きょうもあつくなりそう
成瀬高校演劇部&足立聖子
(祝)8
講評・審査結果発表 講師:相馬杜宇 黒澤世莉
○は生徒創作、◎は顧問創作です。上演時間は1校 60 分以内と規定されています。開演時間は前後することがあります。
このプログラムは 9/2 現在のもので、今後変更されることがあります。 http://tkek.org/
多摩北地区
A 日程
9 1
第 月 2
1 17 3
日 日 4
(土)5
1
9 2
第 月 3
2 18 4
日 日 5
(日)6
7
9 1
第 月 2
19 3
3
日 4
日(月)5
(祝)6
開演
12:35
14:00
15:05
16:10
武蔵村山市民会館さくらホール 以下のバスに乗車 武蔵村山市役所前 すぐ
JR 中央線 立川駅北口より 「箱根ヶ崎駅」「三ツ藤住宅」「瑞穂営業所」「イオンモール」行 西武拝島線 東大和市駅より 「青梅車庫前」「箱根ヶ崎駅」
「イオンモール」行 多摩都市モノレール 上北台駅より 「市内循環バス(上北台ルート)」 JR 八高線 箱根ケ崎駅より 「立川駅北口」
「柳沢駅」 学校名
演目
都立東大和南 六本木少女地獄
都立武蔵野北 ロックは無用☆
都立東村山西 姨捨 DAWN
白梅学園
風車をとめて珈琲を
講評 講師:綾門優季 奥田啓人 10:25 武蔵野女子
明日があるさ
11:30 都立小平
夢ハ短シ恋セヨ乙女
12:35 都立八王子拓真 月の爆撃機
都立
14:00
Angel Tear 人形の見る夢
東久留米総合
15:05 都立上水
明日、君を食べるよ
16:10 工学院大附属 私たちが彩るときのなかで
講評 講師:綾門優季 奥田啓人 10:25 都立保谷
ここでは死ねない!?
11:30 都立武蔵村山 明日二人だけのロミ&ジュリを
12:35 創価
下克上
14:00 都立南多摩
トシドンの放課後
15:05 帝京八王子
斉藤さんちと佐藤さんちの恋愛参観日
講評・審査結果発表 講師:綾門優季 奥田啓人 B 日程
10 1
2
第 月 3
1 8 4
日 日 5
6
(土)7
10 1
2
第 月 3
2 9 4
日 日 5
6
(日)7
10 1
第 月 2
10 3
3
日 4
日(月)5
(祝)7
武蔵野・小平・西東京・東村山・
八王子・福生・羽村・清瀬
東久留米・東大和・武蔵村山
開演
11:30
12:35
14:00
15:05
16:10
17:00
作者
原くくる
加藤のりや 演劇部潤色
原澤毅一
池田梨紗子
創作
○
千葉由佳 金森悠
○
作:河本夕鶴季 潤色:小平高校演劇部 ○
作:原くくる 潤色:八王子拓真高校演劇部
作:緋村カズキ 潤色:東久留米総合高校演劇部
なるせゆうせい
齋藤卓己+演劇部
◎○
作:楽静 潤色:保谷高校演劇部
作:楽静 潤色:武蔵村山高校演劇部
創価高校演劇部
上田美和
楽静
○
武蔵村山市民会館さくらホール 以下のバスに乗車 武蔵村山市役所前 すぐ
JR 中央線 立川駅北口より 「箱根ヶ崎駅」「三ツ藤住宅」「瑞穂営業所」「イオンモール」行 西武拝島線 東大和市駅より 「青梅車庫前」「箱根ヶ崎駅」
「イオンモール」行 多摩都市モノレール 上北台駅より 「市内循環バス(上北台ルート)」 JR 八高線 箱根ケ崎駅より 「立川駅北口」
「柳沢駅」 学校名
演目
都立秋留台
海と日傘
聖徳学園
嫁にこないか
都立多摩
優しさへの階段
都立田無
ドールメイカー
都立久留米西 ぐだふたぬん あんど めりいくりすます
都立清瀬
MY NAME
講評 講師:市原幹也 三浦直之
10:25 都立小平西
とどけ!
11:30 成蹊
雨のち
12:35 都立八王子北 トシドンの放課後
14:00 都立武蔵
どうやって生きるかなんてことは
15:05 穎明館
海がはじまる
16:10 八王子
七人の部長
講評 講師:市原幹也 三浦直之
10:25 拓大一
AJK
11:30 都立福生
異譚 池田屋事件ー ver.1.0 ー
12:35 都立羽村
夕暮れの上の月
14:00 都立東村山
これだから都民は
Mr. Gentle's Show
15:05 都立片倉
講評・審査結果発表 講師:市原幹也 三浦直之
作者
松田正隆
田辺由美子
淡月怜華
玉村徹
菅原貴人
佐々木優里+清高演劇部
奥野 裕人
成蹊高等学校演劇部
上田美和
都立武蔵高等学校演劇部
曽我部マコト
越智優
演劇部
牧真一
田村和也
森田哲平
杵渕美侑
創作
◎
○
○
◎○
○
◎○
○
○
○は生徒創作、◎は顧問創作です。上演時間は1校 60 分以内と規定されています。開演時間は前後することがあります。
このプログラムは 9/2 現在のもので、今後変更されることがあります。 http://tkek.org/
Fly UP