...

大分県選手の記録 - 大分県高等学校体育連盟

by user

on
Category: Documents
34

views

Report

Comments

Transcript

大分県選手の記録 - 大分県高等学校体育連盟
平成28年度全国高等学校
定
時
制
通
信
制
成
【卓
【陸 上 競
【柔
【ソ フ ト テ ニ
【バ ド ミ ン ト
体
績
球】駒沢体育館
技】駒沢陸上競技場
道】講道館
ス】有明テニスの森公園
ン】小田原アリーナ
【バスケットボール】大森スポーツセンター
育
報
大
告
8月 1日(月)
8月11日(木)
8月 6日(土)
8月 7日(日)
8月17日(水)
会
書
~8月 4日(木)
~
14日(日)
~
7日(日)
~
10日(水)
~
20日(土)
7月31日(日) ~8月
-1-
4日(木)
平成28年度全国高等学校定時制通信制体育大会成績
【卓
球】
<男子団体> 1回戦
日 時 8月2日(火)~8月4日(木)
会 場 駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
爽風館:通
1 - 3
八王子拓真(東京)
※ 爽風館(通):1回戦敗退
<女子団体> 1回戦
爽風館:通
3 - 0
宮古(岩手)
※爽風館(通):1回戦敗退
<男子個人> 1回戦
2回戦
守永
菅原
河野
藤原
菅原
将吾( 日 田 )
洸翔(大分工業)
勝 (大分工業)
央登(爽風館:通)
洸翔(大分工業)
※守永 将吾(日田:定)・河野
<女子個人> 1回戦
2回戦
岩佐
藤原
白川
木村
岩佐
0-3
3-0
0-3
0-3
1-3
宮﨑
左京
野島
高田
佐藤
ユウ(世田谷泉 東京)
将平(ひばりが丘 山梨)
僚真(クラーク・柏 千葉)
惇哉(静岡中央 静岡)
春樹(沼田 群馬)
勝 (大分工業)・藤原 央登(爽風館:通):1回戦敗退
※菅原 洸翔(大分工業):2回戦敗退
菜津美(爽風館:通)3-2
沙羅 ( 日 田 )0-3
真琴 (爽風館:通)2-3
美月 (爽風館:通)1-3
菜津美(爽風館:通)1-3
井上 瑞季(新庄北 山形)
細谷 遙 (八州学園横浜(通) 神奈川)
瀧内 志織(博多青松(通) 福岡)
藤戸 楓 (中芸 高知)
吉富 有季(大手町商業 広島)
※ 藤原 沙羅 ( 日 田 )・白川 真琴(爽風館:通):1回戦敗退
※ 木村 美月・岩佐 菜津美(爽風館:通):2回戦敗退
【ソ フ ト テ ニ ス】
日 時 8月7日(日)~8月9日(火)
会 場 有明テニスの森公園テニスコート
<男子個人>
1回戦 川津 洋也・穴井
勝通( 日 田 )1-4 伊藤 優喜・森山 達人(東京総合工科)
※
川津
洋也・穴井 勝通( 日 田 ):1回戦敗退
<女子個人>
1回戦 髙山 風花・中島 真里愛( 日 田 )1-4 新井 裕紀子・野坂 瑠衣(道守 福井)
※
髙山
-2-
風花・中島 真理愛( 日 田 ):1回戦敗退
【柔
道】
<男子団体> 1回戦
日 時 8月7日(日)
会 場 講道館
大分県
2 - ②
大阪府 【代表戦になり、負け】
※ 大分県選抜:1回戦敗退
<男子個人>
【65㎏級】
1回戦 中園 康大(府 内)
※ 中園 康大(府 内):1回戦棄権
【75㎏級】
1回戦
三隅 玲芽(大分工業) ○
2回戦
三隅 玲芽(大分工業) △
合せ技
払い腰
△ 大岩 生知(岡山県:玉野備南)
○ 鈴木 力矢(神奈川県:横浜修悠館)
※ 三隅玲芽(大分工業) :2回戦敗退
【90㎏級】
1回戦
小松 隆世(府 内)
※
【90kg 超級】
1回戦
津行 勇太(府 内) △
小外掛
小松 隆世(府
内):1回戦棄権
○ 山口 未来
(静岡県:倉橋学園キラリ)
※ 津行
勇太(府
内):1回戦敗退
<女子個人>
【63㎏超級】
1回戦
冨成 瞳美(大分工業) ○ 小外掛 △ 久保 玲奈(三重県:北星)
2回戦
冨成 瞳美(大分工業) ○ 小外掛 △ 福川 美奈代(奈良県:天理)
3回戦
冨成 瞳美(大分工業) △ 横四方固 ○ 坂本
遙(福岡県:博多青松)
※
冨成 瞳美(大分工業):第5位(ベスト8)
【バスケットボール】 日 時 8月1日(月)~8月4日(木)
会 場 東京体育館
<男 子> 1回戦
大分工業
14
川口市立県陽(埼玉)
0
2
6
6
-
-
-
-
36
49
11
34
130
※
-3-
大分工業:1回戦敗退
【陸
上
<男 子>
<女 子>
競
技】
駒沢陸上競技場 8月12日(金)~14日(日)
100m
玉井 玲央 (爽風館:定) 予選
200m
玉井 玲央 (爽風館:定) 予選
1500m
髙場 康太 ( 府 内 )
予選
400m
田邉 和樹 (爽風館:定) 予選
走高跳
橋本 誠也 ( 府 内 )
予選
4×100mリレー
髙場、松岡、加藤、七森(府内)
200m
増田 美稀 ( 府 内 )
100m
増田 美稀 ( 府 内 )
【バ ド ミ ン ト ン】
12秒41(一次予選敗退)
25秒26(一次予選敗退)
5分02秒43(一次予選敗退)
62秒95(一次予選敗退)
記録なし(一次予選敗退)
(一次予選失格)
予選
30秒97(一次予選通過)
準決勝 6位 31秒60 (準決勝落選)
予選
14秒50(一次予選通過)
準決勝 4位 14秒57 (準決勝落選)
日 時 8月18日(木)~ 8月20日(土)
会 場 小田原アリーナ
<男子団体> 1回戦
大分県
2
-
1
青森県
D
中間 裕基(爽風館:定) 2 21- 8
0 安田
学( 北 斗 )
佐藤 千紘(爽風館:通)
21-18
森
章太( 北 斗 )
里谷 勇樹( 府 内 )
S1
2 21-19
21- 8
0
下山 竜斗(弘前工業)
平木龍之介(爽風館:定)
S2
0 12-21
6-21
2
葛西 隼也(北斗・通)
2回戦
大分県
2
-
1
徳島県
D
中間 裕基(爽風館:定) 2 21- 9
0 田中 勇斗(徳島中央)
佐藤 千紘(爽風館:通)
21-10
日下 真魚(徳島中央)
石田 陽人(爽風館:定)
S1
0 19-21
13-21
2
安岡 拓也(徳島化学技術)
里谷 勇樹( 府 内 )
S2
2 21- 6
21- 4
0
藤本剣志郎(徳島化学技術)
3回戦
大分県
2
-
1
大阪府
D
中間 裕基(爽風館:定) 0 16-21
2 香川 優也( 向陽台 )
佐藤 千紘(爽風館:通)
16-21
千葉 龍也( 向陽台 )
-4-
石田 陽人(爽風館:定)
里谷 勇樹( 府 内 )
準々決勝
大分県
S1
2 21-17
14-21
21-14
S2
2 15-21
21- 9
21-11
1
一ノ瀬貴文( 向陽台 )
1
谷口
陸( 向陽台 )
-
2
北海道
D
中間 裕基(爽風館:定) 1 21-17
2 中谷
翼(札幌月寒)
佐藤 千紘(爽風館:通)
16-21
戸井 文弥(星槎国際)
17-21
石田 陽人(爽風館:定)
0
S1
0 10-21
9-21
2
※
<女子団体>
2回戦
大分県
武田 貴聖(札幌月寒)
大分県選抜:準々決勝敗退 第5位(ベスト8)
-
3
広島県
D
安部かれん(爽風館:定) 0 11-21
2 坂野
星( 西 )
日隈 美里( 日 田 )
13-21
久保田 彩( 西 )
若月 美香(爽風館:定)
矢野
悠( 日 田 )
0
S1
1 23-21
5-21
14-21
S2
0 22-24
16-21
2
宮本恵利子(福山誠之館)
2 関戸 祐子(福山誠之館)
※
大分県選抜:2回戦敗退
<男子個人シングルス>
1回戦
佐藤 千紘 0 15-21 2 戸井 文弥
(爽風館:通)
17-21
(北海道:星槎国際)
※佐藤 千紘(爽風館:通):1回戦敗退
1回戦
里谷 勇樹 2 21- 8 0 藤井 史人
( 府 内 )
21- 7
(群馬:沼田)
2回戦
里谷 勇樹 2 22-20 0 谷口
陸
( 府 内 )
21-12
(大阪:向陽台)
3回戦
里谷 勇樹 2 21-13 0 土方実伎彦
( 府 内 )
21- 9
(東京:立川)
-5-
4回戦
里谷 勇樹 0 15-21 2 鈴木 馨月
( 府 内 )
19-21
(神奈川:大和商)
※里谷 勇樹( 府 内 ):4回戦敗退(ベスト16)
<女子個人シングルス>
1回戦
若月 美香 2 21- 8 0 杉山
蓮
(爽風館:定)
21-10
(山梨:中央)
2回戦
古賀 風花 2 21- 7 0 及川
舞
(爽風館:通)
21- 7
(宮城:名取)
2回戦
若月 美香 2 21-10 0 長谷川真莉菜
(爽風館:定)
21-16
(山形:霞城学園)
3回戦
若月 美香 0
(爽風館:定)
3回戦
古賀 風花 2 26-24 0 平澤菜々子
(爽風館:通)
21-16
(栃木:日々輝学園)
4回戦
古賀 風花 0 15-21 2 南波佑奈
(爽風館:通)
16-21
(新潟:明鏡)
15-21 2 中嶋 夢乃
8-21
(岐阜:城南)
※若月 美香(爽風館:定):3回戦敗退
※古賀
-6-
風花(爽風館:通):4回戦敗退(ベスト16)
Fly UP