...

建築仕上診断技術者 名簿(希望者のみ掲示)

by user

on
Category: Documents
691

views

Report

Comments

Transcript

建築仕上診断技術者 名簿(希望者のみ掲示)
建築仕上診断技術者 名簿(希望者のみ掲示)
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
北海道
北海道
赤羽 真二
05
-
0086
札幌市厚別
(株)コア・エンタープライズ
011-375-0388
北海道
朝倉 友和
07
-
0161
函館市西桔
函館東興(株)
0138-49-8571
北海道
東 伊佐緒
09
-
1209
札幌市中央
(株)北海道日建設計
011-241-9438
北海道
安達 政市
09
-
1118
札幌市中央
(株)北海道日建設計
011-241-9438
北海道
新谷 稔
12
-
1151
札幌市豊平
(株)三晄プレコンシステム
011-852-5221
北海道
五十嵐 覚
02
-
1173
旭川市東鷹
(株)アイ・ディー・エフ
0166-57-1831
北海道
五十嵐 慎悟
11
-
1148
函館市桔梗
(有)五十嵐工業所
0138-46-5497
北海道
石井 孝行
11
-
1190
釧路市浦見
(株)武田建築設計事務所
0154-41-3810
北海道
石川 孝志
10
-
1025
札幌市中央
伊藤組土建(株)
011-241-8040
北海道
石黒 敏志
91
-
0252
札幌市中央
東急建設(株)
011-221-0684
北海道
石田 秀一
12
-
1301
------
-----
------
北海道
市原 磨
92
-
0340
石狩市花川
(有)いちはら
0133-73-5431
北海道
伊藤 隆男
91
-
0398
札幌市白石
(株)丸喜いとう内外装
011-868-3305
北海道
伊藤 常良
01
-
0050
千歳市大和
社会福祉法人千歳福祉会
0123-23-1228
北海道
伊藤 直人
13
-
1188
自宅
--
北海道
伊藤 弘智
11
-
1200
(株)大京アステージ
011-221-2410
札幌市中央
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
1/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
北海道
伊藤 正己
10
-
1277
旭川市春光
伊藤工業(株)
0166-51-2987
北海道
稲妻 充倫
11
-
1209
札幌市東区
コニシ(株)
011-731-0351
北海道
今泉 数則
02
-
1081
札幌市中央
岩倉建設(株)
011-281-7713
北海道
井桝 元彦
08
-
1191
札幌市豊平
フクタカ工業(株)
011-856-4622
北海道
梅田 司
01
-
0135
旭川市東光
(株)フタバ
0166-31-1212
北海道
梅村 将太
13
-
1118
北見市南町
第一工業(株)
0157-23-4155
北海道
及川 雅貴
95
-
0310
札幌市北区
コニシ工営(株)
011-764-3001
北海道
大澤 稔
91
-
0295
------
-----
------
北海道
太田 幸雄
98
-
0283
札幌市中央
テクノ建設サービス(株)
011-200-8000
北海道
尾形 信治
14
-
1222
札幌市中央
(株)建築工房
011-631-1800
北海道
岡田 敏也
13
-
1018
札幌市豊平
(株)三晄プレコンシステム
011-852-5221
北海道
岡村 文雄
91
-
0172
札幌市豊平
北海道ケミカル(株)
011-831-2552
北海道
小田島 誠
04
-
0327
札幌市中央
(株)北星一級建築士事務所
011-533-7471
北海道
小野寺 学
09
-
1175
------
-----
------
北海道
表 正明
12
-
1259
恵庭市北柏
(株)北海道シントー
0123-32-0431
北海道
恩田 一人
98
-
0276
札幌市中央
テクノ建設サービス(株)
011-200-8000
北海道
川島 光哉
02
-
1171
------
-----
------
北海道
北川 隆雄
07
-
0015
札幌市中央
(株)建築工房
011-631-1800
北海道
北村 好三
98
-
0155
札幌市中央
清水建設(株)
011-214-3529
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
2/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
北海道
楠本 弘良
91
-
0283
札幌市白井
(株)シオン
011-873-4151
北海道
工藤 英二
08
-
1152
釧路市昭和
(株)北海道サンキット
0154-51-5394
北海道
工藤 直弘
02
-
1214
札幌市白石
ケイエス建装(株)
011-807-8816
北海道
黒川 博史
01
-
0150
札幌市中央
(株)ベルックス
011-271-4121
北海道
小仲 秀俊
08
-
1101
札幌市豊平
フクタカ工業(株)
011-856-4622
北海道
小林 千秋
95
-
0323
江別市文京
(株)リペアワークス
------
北海道
小林 理浩
10
-
1269
札幌市南区
(株)北海道サンキット
011-572-1110
北海道
齋藤 明德
95
-
0121
札幌市中央
五洋建設(株)
011-281-5414
北海道
佐久間 寿和
10
-
1144
釧路市住之
村井建設(株)
0154-22-1287
北海道
笹田 泰弘
10
-
1213
札幌市中央
前田建設工業(株)
011-551-5871
北海道
佐藤 治
01
-
0131
帯広市東七
萩原建設工業(株)
0155-24-3030
北海道
佐藤 孝之
92
-
0861
札幌市清田
ビルドプロテック(株)
011-884-2885
北海道
佐藤 宏
91
-
0154
函館市田家
斉藤建設(株)
0138-40-0636
北海道
佐藤 文彦
05
-
0030
札幌市北区
オーズ・ライン(株)
011-299-3244
北海道
佐藤 正史
09
-
1017
札幌市北区
札幌ペック(株)
011-772-6992
北海道
眞田 昌浩
98
-
0211
札幌市東区
(株)伊藤塗工部
011-731-0294
北海道
塩谷 英幸
97
-
0095
札幌市北区
札幌ペック(株)
011-772-6992
北海道
塩谷 弘
07
-
0299
札幌市中央
岩倉建設(株)
011-281-7713
北海道
鹿野 政広
00
-
0031
札幌市北区
(株)村田塗料
011-769-3132
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
3/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
北海道
新川 義郎
05
-
0109
札幌市中央
清水建設(株)
011-214-3523
北海道
菅原 寿成
09
-
1114
札幌市中央
日本管財(株)
011-205-5641
北海道
鈴木 俊明
91
-
0414
札幌市南区
(株)北海道サンキット
011-572-1110
北海道
立澤 重孝
09
-
1207
札幌市北区
マルタツ立澤塗装(株)
011-764-4126
北海道
田所 裕司
03
-
0106
札幌市北区
(株)アクティ建築設計
011-737-3106
北海道
千葉 真司
13
-
1086
帯広市西八
千葉塗装店
0155-25-9777
北海道
對馬 吉陽
14
-
1066
------
(株)アサヒファシリティズ
------
北海道
土谷 勇治
04
-
0291
函館市山の
(株)土谷工業
0138-55-0101
北海道
鉄川 大
08
-
1019
札幌市中央
(株)鉄川建築設計事務所
011-271-2715
北海道
寺西 博文
11
-
1012
北見市花月
(株)エフ設計工房
0157-22-1611
北海道
戸井 英美
01
-
0049
釧路市愛国
(有)北道アペックス
0154-38-2220
北海道
栂野 卓也
97
-
0130
釧路市美原
北海化学防水(株)
0154-36-3458
北海道
友田 晶
90
-
0308
札幌市中央
MMSマンションマネジメントサービス(株)
011-232-2607
北海道
中島 一義
91
-
0350
------
-----
------
北海道
中田 繁一
91
-
0128
札幌市清田
ニード設計室
011-896-9807
北海道
永野 寿夫
99
-
0239
旭川市末広
エスケー化研(株)
0166-51-8094
北海道
中原 泰彦
12
-
1195
札幌市中央
(株)北海道日建設計
011-241-9438
北海道
中村 孝男
99
-
0300
札幌市中央
戸田建設(株)
011-231-9500
北海道
中村 行夫
03
-
0241
札幌市北区
三晃金属工業(株)
011-726-3551
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
4/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
北海道
中谷 忠司
92
-
0342
札幌市東区
日本データサービス(株)
011-780-1116
北海道
中屋敷 剛
96
-
0185
札幌市中央
中屋敷左官工業(株)
011-561-6019
北海道
中山 文雄
92
-
0621
札幌市中央
(株)竹中工務店
011-261-2261
北海道
夏井 靖洋
97
-
0113
札幌市豊平
北海道レヂボン(株)
011-831-4065
北海道
成田 武美
91
-
0229
帯広市西1
(株)北海塗装工業
0155-36-3632
北海道
袴田 英臣
11
-
1143
------
新冠町役場
------
北海道
長谷川 和昭
91
-
0406
旭川市東鷹
(株)アイ・ディー・エフ
0166-57-1831
北海道
畑中 朝晴
07
-
0034
札幌市南区
(株)補償セミナリー
011-571-5688
北海道
羽山 英希
09
-
1174
古宇郡泊村
北電興業(株)
0135-75-3016
北海道
原 恵介
99
-
0180
札幌市北区
(株)り・ぷらんにんぐ
011-738-0750
北海道
氷見 敦
90
-
1299
札幌市中央
(有)アックス
011-520-2711
北海道
深澤 隆史
02
-
1166
札幌市中央
(株)東急コミュニティー
011-272-7791
北海道
深瀬 孝之
06
-
0179
札幌市中央
伊藤組土建(株)
011-241-8040
北海道
古川 和則
11
-
1011
北見市花月
(株)エフ設計工房
0157-22-1611
北海道
古瀬 克己
98
-
0173
札幌市東区
(株)伊藤塗工部
011-731-0294
北海道
干野 勇太
12
-
1051
------
-----
------
北海道
前田 誠一
04
-
0261
札幌市中央
岩倉建設(株)
011-281-7713
北海道
前畑 利夫
07
-
0245
札幌市豊平
(株)三晄プレコンシステム
011-852-5221
北海道
牧野 誠司
93
-
0472
札幌市東区
(株)エムエス技術コンサルタント
011-731-0041
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
5/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
北海道
松井 和彦
12
-
1117
札幌市中央
(株)北海道日建設計
011-241-9438
北海道
松井 為人
91
-
0411
札幌市南区
(株)北海道サンキット
011-572-1110
北海道
松本 宏
91
-
0424
札幌市豊平
フクタカ工業(株)
011-856-4622
北海道
宮澤 浩二
03
-
0085
北海道
宮本 哲男
90
-
1011
札幌市豊平
(株)ビーシー
011-825-8928
北海道
森田 学
07
-
0025
------
-----
------
北海道
八木澤 信一
00
-
0137
札幌市中央
北海道銀行
011-233-1163
北海道
山内 一男
91
-
0270
函館市本通
(株)建築企画山内事務所
0138-55-8138
北海道
山口 則昭
10
-
1028
函館市陣川
(株)山口工業
0138-35-4460
北海道
山口 洋一
91
-
0199
札幌市白石
サンコー防水防蝕工業(株)
011-863-3881
北海道
山根 薫
13
-
1154
------
-----
------
北海道
山根 俊哉
06
-
0080
千歳市桜木
(有)山建装
0123-22-8269
北海道
横山 功
10
-
1222
札幌市中央
(株)北海道日建設計
011-241-9438
北海道
吉田 達郎
90
-
0856
札幌市豊平
自宅
------
北海道
米沢 敏一
01
-
0145
札幌市東区
(有)イーハウスナリタ
011-781-0080
北海道
米山 和一
04
-
0126
旭川市6条
米山建築企画設計
------
大坂 巌
92
-
0373
八戸市高州
(株)大坂塗装工業所
0178-28-3800
--
青森県
青森県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
6/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
青森県
神 和広
03
-
0183
つがる市柏
イオンディライト(株)
0173-25-3412
青森県
髙山 敏則
06
-
0166
八戸市石堂
(株)ニッコーケン
0178-28-0730
青森県
中村 昭則
92
-
0276
八戸市小中
(有)中ペン塗装店
0178-22-1828
青森県
細越 順喜
14
-
1084
上北郡六ケ
(株)ジェイテック
0175-71-2451
青森県
四橋 弘泰
93
-
0127
十和田市大
(有)四橋塗装工業社
0176-23-0920
岩手県
伊藤 健一
91
-
0325
花巻市南諏
(有)イトウ工営
0198-23-3461
岩手県
宇津宮 保志
90
-
1470
花巻市石鳥
宇津宮電気管理事務所
0198-29-5230
岩手県
梅木 幹夫
00
-
0108
盛岡市青山
岩手県総合建設業協同組合
019-648-1911
岩手県
菊池 裕悟
03
-
0204
奥州市水沢
北日本外装(株)
0197-23-4675
岩手県
熊谷 信雄
92
-
0374
盛岡市上田
盛岡防水工業(株)
019-662-5354
岩手県
宍田 利成
09
-
1033
盛岡市上飯
マルエス工業(株)
019-658-0411
岩手県
鈴木 祐治
99
-
0068
花巻市不動
(有)鈴木工建
0198-23-0980
岩手県
三浦 哲
92
-
0628
盛岡市上ノ
(有)三浦設計
019-624-6319
岩手県
和久石 澄人
10
-
1061
------
-----
------
宮城県
青野 芳明
06
-
0128
仙台市青葉
(株)大林組
022-267-8530
宮城県
赤石 達彦
14
-
1028
仙台市青葉
鹿島建設(株)
022-261-9629
岩手県
宮城県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
7/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
宮城県
五十嵐 啓一
04
-
0224
仙台市宮城
ジェイアール東日本ビルテック(株)
022-215-0145
宮城県
石 英喜
07
-
0186
黒川郡富谷
(株)北洲
022-348-3796
宮城県
伊藤 誠
02
-
1216
仙台市青葉
(株)東北ダイケン
022-222-1337
宮城県
植竹 奨
13
-
1026
仙台市宮城
(株)四門
022-299-5507
宮城県
梅原 龍太
13
-
1067
------
-----
------
宮城県
大崎 仁
10
-
1270
仙台市宮城
(株)ビルテック
022-259-5520
宮城県
大庭 孝仁
13
-
1128
仙台市青葉
(株)オプス
022-722-9901
宮城県
小野 徳一
90
-
0892
仙台市太白
旭化学工業(株)
022-306-7277
宮城県
小原 久永
99
-
0159
仙台市太白
東北理建(株)
022-307-4661
宮城県
川崎 英夫
93
-
0628
------
自宅
------
宮城県
川村 隆志
94
-
0270
仙台市太白
アマノマネジメントサービス(株)
022-244-2191
宮城県
菊地 春実
92
-
0156
仙台市青葉
(株)マイランド
022-745-0700
宮城県
木原 実
13
-
1059
仙台市宮城
菊水化学工業(株)
022-207-5710
宮城県
木村 幸三
99
-
0075
仙台市青葉
戸田建設(株)
022-222-4605
宮城県
久保 勝明
90
-
0192
仙台市青葉
(株)コンステック
022-223-9188
宮城県
熊谷 泉市
97
-
0035
仙台市青葉
(株)SUN総合
022-727-2762
宮城県
坂本 理
95
-
0155
仙台市宮城
東北レヂボン(株)
022-297-2185
宮城県
佐久間 清人
92
-
0798
仙台市若林
ショーボンド建設(株)
022-288-1311
宮城県
佐々木 一之
91
-
0829
仙台市青葉
一級建築士事務所サポルテック・ベータ
022-355-8950
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
8/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
宮城県
庄子 達也
99
-
0113
仙台市青葉
(株)ユアテック
022-222-9126
宮城県
進藤 靜雄
93
-
0360
仙台市泉区
靜設計事務所
022-375-2480
宮城県
鈴木 正行
04
-
0019
仙台市泉区
(株)鈴木塗装店
022-372-5848
宮城県
瀬川 正明
98
-
0240
仙台市宮城
共立建設(株)
022-297-5801
宮城県
武久 均
09
-
1019
仙台市青葉
清水建設(株)
022-267-9192
宮城県
田中 哲之
03
-
0292
仙台市青葉
(株)福田組
022-722-1810
宮城県
田村 浩志
93
-
0276
------
-----
------
宮城県
千代窪 晃
11
-
1215
仙台市宮城
キングラントウホク(株)
022-782-7131
宮城県
鐵本 幸二
11
-
1001
------
(株)ネクスコ東日本エンジニアリング
------
宮城県
中野 孝一
12
-
1197
仙台市宮城
エスケー化研(株)
022-259-2431
宮城県
柳楽 知行
12
-
1284
仙台市宮城
-----
------
宮城県
野中 秀樹
08
-
1247
仙台市六丁
神東塗料(株)
022-285-7915
宮城県
坂内 馨
91
-
0724
仙台市宮城
(株)堀越
022-258-6768
宮城県
目黒 重信
13
-
1223
仙台市泉区
(株)丸本工業所
022-371-9711
宮城県
森谷 睦夫
11
-
1191
------
-----
------
宮城県
矢作 勝則
92
-
0863
仙台市太白
ヤブ原産業(株)
022-245-9731
宮城県
山口 達夫
93
-
0577
塩竃市楓町
RM技研
022-364-6214
宮城県
山科 成光
14
-
1047
仙台市泉区
東邦レオ(株)
022-772-5661
宮城県
結城 功 90
-
1348
仙台市泉区
(株)レフォルマール
022-348-2595
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
9/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
宮城県
横田 裕
13
-
1021
仙台市青葉
鹿島建設(株)
------
宮城県
横山 雄二
14
-
1001
仙台市青葉
鹿島建設(株)東北支店
------
宮城県
吉田 裕
00
-
0103
仙台市青葉
石井ビル管理(株)
022-262-8311
宮城県
若生 忠
90
-
1484
仙台市若林
クレア工業(株)
022-286-7287
宮城県
渡辺 克己
94
-
0151
仙台市青葉
仙建工業(株)
022-225-8515
秋田県
菅原 修
05
-
0106
鹿角郡小坂
東北化工(株)
0186-29-2349
秋田県
高橋 良平
90
-
0608
秋田市茨島
R設計事務所
018-866-1144
秋田県
野口 久栄
91
-
0904
秋田市大町
(株)東和
018-864-4561
秋田県
保坂 勲
10
-
1077
秋田市広面
(株)アーバン・ビソー
018-837-3311
山形県
天野 禎祐
92
-
0610
東根市三日
(株)天野左官
0237-43-3456
山形県
池野 和夫
01
-
0020
河北町谷地
升川建設(株)
0237-73-2556
山形県
今井 和幸
09
-
1191
鶴岡市伊勢
(株)ナカムラ
0235-22-1626
山形県
今井 健
13
-
1251
東田川郡三
(株)高輝工業
0235-68-1816
山形県
梅津 恒
11
-
1102
山形市松波
-----
------
山形県
大類 勝浩
00
-
0097
東根市宮崎
(有)大類工業
0237-43-6232
山形県
熊谷 一幸
90
-
0745
山形市南舘
(株)マルシゲ
023-644-4358
秋田県
山形県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
10/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
山形県
小林 康成
09
-
1022
長井市屋城
那須建設(株)
0238-84-1123
山形県
齋藤 啓丞
13
-
1069
山形市富神
(株)建装テクノ
023-645-8541
山形県
髙橋 清三
91
-
0494
米沢市中田
(株)大三美装
0238-37-4588
山形県
髙橋 友和
13
-
1068
山形市富神
(株)建装テクノ
023-645-8541
山形県
高橋 直幹
12
-
1266
東田川郡三
(株)高輝工業
0235-68-1816
山形県
遠山 啓
09
-
1192
鶴岡市伊勢
(株)ナカムラ
0235-22-1626
山形県
中山 一
03
-
0151
酒田市東大
(株)中山板金塗装工業
0234-24-1711
山形県
花川 辰也
09
-
1227
酒田市京田
酒田塗装(株)
0234-43-8227
山形県
藤井 康弘
95
-
0273
鶴岡市伊勢
(株)ナカムラ
0235-22-1626
山形県
堀 真司
90
-
0465
山形市蔵王
(有)ピーアイリフォーム
023-688-6521
山形県
村岡 正美
09
-
1190
山形市伊達
自宅
023-686-2284
山形県
渡邉 茂
95
-
0291
寒河江市仲
渡辺塗料産業(株)
0237-87-9330
山形県
渡部 富弥
92
-
0372
鶴岡市伊勢
(株)ナカムラ
0235-22-1626
福島県
遠藤 隆良
95
-
0279
いわき市平
福島塗装工業(株)
0246-23-2765
福島県
大泉 健一
99
-
0184
郡山市富田
エスケー化研(株)
024-962-7673
福島県
大川原 大樹
13
-
1044
郡山市鳴神
(有)テクノス
024-983-9955
福島県
大関 充
11
-
1100
福島市北矢
(株)ACEエンジニアリング
024-554-5444
福島県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
11/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福島県
尾形 香一郎
13
-
1270
郡山市喜久
(株)郡山塗装
024-963-1450
福島県
落合 將人
98
-
0308
福島市北矢
(株)ACEエンジニアリング
024-554-5444
福島県
角田 俊六
91
-
0780
------
-----
------
福島県
金澤 尚也
11
-
1091
郡山市富久
郡山シーリング(株)
024-953-4141
福島県
金澤 正夫
90
-
0678
郡山市富久
郡山シーリング(株)
024-953-4141
福島県
金澤 正之
95
-
0215
郡山市富田
(株)アーバンライフ
024-961-2900
福島県
菊地 和夫
94
-
0194
郡山市富久
東北ビルハード(株)
024-921-6333
福島県
菊地 毅之
14
-
1057
郡山市富久
(有)ユースワーク
024-931-6662
福島県
佐久間 仁一
94
-
0222
郡山市富久
(有)佐久間防水工業
024-923-4229
福島県
佐藤 史浩
09
-
1023
福島市北矢
(株)ACEエンジニアリング
024-554-5444
福島県
三瓶 光彦
14
-
1056
郡山市富久
東北ビルハード(株)
024-921-6333
福島県
鈴木 隆浩
95
-
0194
郡山市富田
(株)ヴィーベル
024-973-6246
福島県
鈴木 光洋
12
-
1066
郡山市日和
中外商工(株)
024-958-5501
福島県
関根 勝明
97
-
0074
(株)ニューリース
--
福島県
仙波 弘行
10
-
1245
会津若松市
仙波塗装工業(株)
0242-37-3305
福島県
田村 周平
02
-
1088
福島市北矢
(株)ACEエンジニアリング
024-554-5444
福島県
寺島 修
14
-
1046
郡山市富久
東北ビルハード(株)
024-921-6333
福島県
土橋 義美
92
-
0379
いわき市小
いわきレジン(株)
0246-53-2625
福島県
服部 悠太
13
-
1234
郡山市安積
(株)エスエス
024-973-6010
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
12/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福島県
増子 富雄
01
-
0054
福島市北矢
(株)ACEエンジニアリング
024-554-5444
福島県
松本 俊一
95
-
0165
------
-----
------
福島県
栁沼 信彦
14
-
1064
郡山市富久
東北ビルハード(株)
024-921-6333
福島県
八島 征彦
91
-
0246
福島市南矢
(株)エイタック
024-553-5533
福島県
山口 将徳
90
-
1173
郡山市逢瀬
山口企画
024-957-2606
茨城県
赤荻 弘
13
-
1183
水戸市元吉
(有)アカオギ塗工
029-247-4325
茨城県
浅野 賢一
07
-
0260
水戸市見和
(株)壁調技建
029-352-9035
茨城県
飯田 光隆
02
-
1191
潮来市日の
(株)二輝建設
0299-66-0300
茨城県
犬飼 達雄
95
-
0469
つくば市立
一般財団法人ベターリビング
029-864-1745
茨城県
加藤木 直之
95
-
0177
水戸市八幡
植田防水工業(株)
029-227-4181
茨城県
笹本 厚
05
-
0002
鹿嶋市宮下
(株)鹿島美装
0299-82-2611
茨城県
杉森 貴行
14
-
1039
------
(株)フジヤ興産
------
茨城県
住谷 光徳
99
-
0041
水戸市南町
日本メックス(株)
029-224-3993
茨城県
関根 滋之
10
-
1141
------
-----
------
茨城県
田沼 義朗
92
-
0627
神栖市太田
(株)ユービルト
0479-46-5828
茨城県
田山 直樹
12
-
1106
神栖市賀2
常総開発工業(株)
0299-92-3875
茨城県
土橋 政孝
98
-
0279
那珂郡東海
いわきレジン(株)
029-282-0516
茨城県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
13/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
茨城県
仲林 幸郎
91
-
0684
土浦市永井
柳澤工業(株)
029-862-4711
茨城県
槙嶋 雅彦
12
-
1007
日立市末広
(株)槙嶋吹付工業
0294-33-1747
茨城県
真崎 祐一
03
-
0034
------
日本メックス(株)
------
茨城県
益子 公一郎
97
-
0016
古河市中田
(有)益子樹脂興業
0280-48-2812
茨城県
森井 規行
90
-
0768
古河市丘里
菊水化学工業(株)
0280-98-5232
茨城県
山本 伸一
11
-
1105
鹿嶋市宮下
(株)鹿島美装
0299-82-2611
茨城県
山本 尚
12
-
1268
土浦市卸町
藤井産業(株)
029-843-3622
茨城県
渡邉 康則
90
-
0955
つくば市竹
-----
------
栃木県
青木 公司
93
-
0553
栃木市城内
栃木アンカー工業(株)
0120-23-6840
栃木県
青木 光男
12
-
1074
宇都宮市花
(株)横松建築設計事務所
028-635-7226
栃木県
赤坂 卓美
06
-
0074
宇都宮市細
-----
------
栃木県
阿久津 賢治
13
-
1249
宇都宮市中
(株)酒井建築設計事務所
028-661-6106
栃木県
阿久津 修平
12
-
1186
宇都宮市本
(有)睦和建築設計事務所
028-621-2598
栃木県
阿久津 信一
12
-
1202
宇都宮市屋
晋豊建設(株)
028-656-5551
栃木県
阿久津 昇
13
-
1139
宇都宮市中
(株)渡辺有規建築企画事務所
028-610-8833
栃木県
荒川 智博
14
-
1251
栃木市城内
栃木アンカー工業(株)
0282-24-6840
栃木県
荒蒔 哲也
95
-
0176
さくら市下
(株)八汐テクノス
028-686-0134
栃木県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
14/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
栃木県
安藤 英夫
92
-
0606
宇都宮市山
(株)安藤設計
028-625-2875
栃木県
池澤 達夫
14
-
1102
宇都宮市兵
(有)池澤設計
028-655-3723
栃木県
池田 静夫
11
-
1079
宇都宮市中
日豊工業(株)
028-622-1911
栃木県
石川 健治
13
-
1265
栃木市城内
栃木アンカー工業(株)
0282-24-6840
栃木県
石塚 廣
12
-
1129
宇都宮市駒
(株)公和設計
028-622-2878
栃木県
礒 誠
90
-
0112
大田原市富
富士見工業(株)
0287-23-5585
栃木県
磯川 亮太郎
08
-
1213
宇都宮市若
協和ビルテクノス(株)
028-624-7072
栃木県
上野 真宏
14
-
1164
栃木市城内
栃木アンカー工業(株)
0282-24-6840
栃木県
江田 昌弘
13
-
1259
宇都宮市西
江田特殊防水工業(株)
028-658-4430
栃木県
大貫 雄亮
14
-
1193
宇都宮市若
協和ビルテクノス(株)
028-624-7072
栃木県
大谷 和久
12
-
1267
宇都宮市平
藤井産業(株)
028-662-6077
栃木県
岡田 敦志
10
-
1193
宇都宮市小
(株)コンステック
028-612-3921
栃木県
岡地 康文
06
-
0141
宇都宮市長
(株)ヤシマ建設
------
栃木県
落合 武
12
-
1240
小山市本郷
(株)ダイフレックス
0285-24-4077
栃木県
小野寺 克仁
13
-
1250
宇都宮市中
(株)酒井建築設計事務所
028-661-6106
栃木県
甲斐 雅人
12
-
1296
宇都宮市大
(株)フケタ設計
028-622-8929
栃木県
金子 正規
12
-
1135
宇都宮市若
(有)建都企画設計
028-688-3303
栃木県
神長 宏明
12
-
1191
宇都宮市山
(株)安藤設計
028-625-2875
栃木県
川田 剛
93
-
0400
鹿沼市上日
(有)田島防水工業
0289-65-2845
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
15/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
栃木県
河野 二三男
92
-
0459
栃木市城内
栃木アンカー工業(株)
0120-23-6840
栃木県
川村 周治
95
-
0220
栃木市城内
栃木アンカー工業(株)
0282-24-6840
栃木県
岸 秀一
13
-
1242
宇都宮市駒
(有)湯澤一級建築士事務所
028-652-0137
栃木県
君島 広之
12
-
1123
那須塩原市
(有)君島榮七建築設計事務所
0287-32-2384
栃木県
小泉 正弘
12
-
1269
宇都宮市平
藤井産業(株)
028-662-6077
栃木県
鯉沼 和徳
92
-
0125
宇都宮市滝
三水プラント(株)
0286-34-7028
栃木県
小林 広
06
-
0073
宇都宮市砥
(株)アガ設計工業
028-647-1922
栃木県
古溝 政利
03
-
0224
宇都宮市宝
(有)コミゾ
028-652-0268
栃木県
佐治 則昭
12
-
1121
宇都宮市宝
(株)創建設計
028-600-4107
栃木県
佐藤 昭夫
12
-
1008
宇都宮市一
(株)鈴木公共建築設計監理事務所
028-633-4371
栃木県
佐藤 保宏
12
-
1176
宇都宮市上
(株)近代綜合建築事務所
028-622-2852
栃木県
雫 泰文
12
-
1175
鹿沼市栄町
(有)山崎企画設計
0289-60-1651
栃木県
関谷 典浩
12
-
1115
宇都宮市明
(株)荒井設計
028-634-6010
栃木県
武井 寿裕
12
-
1237
宇都宮市下
栃木アンカー工業(株)
028-660-2758
栃木県
舘野 修
90
-
0797
鹿沼市村井
テクノス舘野
0289-62-1149
栃木県
丹治 規也
14
-
1192
宇都宮市若
協和ビルテクノス(株)
028-624-7072
栃木県
辻口 弘和
13
-
1291
栃木市城内
栃木アンカー工業(株)
0282-24-6840
栃木県
中島 祥二
11
-
1039
宇都宮市御
ミユキ建設(株)
028-662-6178
栃木県
仲野 順一
95
-
0599
栃木市平柳
(株)マガミ企画設計
0282-27-5700
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
16/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
栃木県
中原 淳一
14
-
1258
那須郡西那
(株)澤口設計事務所
0287-36-1345
栃木県
中村 清隆
12
-
1096
日光市平ヶ
(有)翔建築設計事務所
0288-21-1210
栃木県
中村 寛希
12
-
1177
宇都宮市中
(株)田村忠設計事務所
028-634-4556
栃木県
新田 徹
12
-
1243
小山市本郷
(株)ダイフレックス
0285-24-4077
栃木県
沼尾 美幸
91
-
1046
栃木市城内
(有)ビル・サポート
0282-24-5929
栃木県
根本 正康
96
-
0134
宇都宮市大
根本塗装(株)
028-634-6221
栃木県
野尻 薫子
95
-
0180
------
-----
------
栃木県
日野 功一
93
-
0565
宇都宮市大
(株)大林組
028-627-6971
栃木県
細川 典男
08
-
1160
宇都宮市下
(株)アイ・レック
028-613-1066
栃木県
本澤 淳
12
-
1144
宇都宮市川
(株)本澤建築設計事務所
028-645-0607
栃木県
本澤 崇
12
-
1145
宇都宮市川
本澤建築設計事務所
028-645-0607
栃木県
町田 卓大
96
-
0053
宇都宮市塙
(株)町田建塗工業
028-622-3264
栃木県
水沼 一夫
07
-
0209
宇都宮市下
栃木アンカー工業(株)
028-664-2541
栃木県
三原 靖
90
-
0794
宇都宮市明
(株)荒井設計
028-634-6010
栃木県
宮﨑 公利
14
-
1253
宇都宮市大
(株)フケタ設計
028-622-8929
栃木県
宮本 二郎
95
-
0128
宇都宮市下
栃木県ビルリフォーム協同組合
028-660-3688
栃木県
村石 誠
12
-
1036
宇都宮市宝
小林建築設計事務所
028-652-1770
栃木県
森本 光春
95
-
0411
宇都宮市吉
三協立山アルミ(株)
028-637-1442
栃木県
山﨑 直人
12
-
1167
佐野市堀米
(株)茂木設計
0283-24-8855
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
17/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
栃木県
山崎 秀典
95
-
0199
宇都宮市末
一級建築士事務所山崎
090-3146-3953
栃木県
山下 剛
12
-
1258
栃木市城内
栃木アンカー工業(株)
0282-24-6840
栃木県
山田 諭
12
-
1112
宇都宮市鶴
(株)ペトラビルリフォーム
028-649-1551
栃木県
山田 保
90
-
0387
宇都宮市鶴
(株)ペトラビルリフォーム
028-649-1551
栃木県
山中 修二
07
-
0075
宇都宮市下
栃木県ビルリフォーム協同組合
028-660-3688
栃木県
山本 景一
13
-
1133
宇都宮市一
(株)鈴木公共建築設計監理事務所
028-633-4371
栃木県
吉澤 卓美
12
-
1297
宇都宮市雀
(株)岡田建築設計事務所
028-653-6018
栃木県
吉浜 忠昭
97
-
0017
小山市犬塚
ヒカリ工業(株)
0285-25-7808
栃木県
渡邊 幸徳
14
-
1191
宇都宮市若
協和ビルテクノス(株)
028-624-7072
群馬県
青山 真三
01
-
0187
高崎市倉賀
(株)アイ・ディー・エイ
027-329-6600
群馬県
飯島 雄
13
-
1065
------
サンデンファシリティ(株)
------
群馬県
飯野 貴之
12
-
1257
前橋市六供
鵜川興業(株)
027-224-3105
群馬県
伊藤 一貴
01
-
0010
高崎市八千
テックス(株)
027-328-3544
群馬県
井上 和廣
90
-
1374
前橋市住吉
(株)サンテック
027-235-0305
群馬県
今井 征則
08
-
1085
前橋市鳥羽
(株)ミヤマグッドホーム
027-254-0092
群馬県
今井 幸成
13
-
1106
高崎市飯塚
藤田テクノ(株)
027-361-8111
群馬県
入澤 清志
14
-
1063
吾妻郡草津
(株)柴山建設
0279-88-4332
群馬県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
18/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
群馬県
大澤 健彦
13
-
1266
高崎市上並
(株)塚越
027-362-1404
群馬県
岡田 道久
14
-
1003
高崎市棟高
関東プロテクス(株)
027-372-6388
群馬県
岡部 竜也
01
-
0097
前橋市下小
(有)岡部塗装店
027-231-6081
群馬県
奥木 祐輔
13
-
1092
高崎市上中
石田建材工業(株)
027-327-3302
群馬県
小黒 章隆
90
-
0500
前橋市山王
(有)オグロエンジニアリング
027-266-7062
群馬県
狩野 秀明
13
-
1138
高崎市矢中
カワナベ工業(株)
027-352-9190
群馬県
川口 勝巳
10
-
1132
------
-----
------
群馬県
河島 宏光
97
-
0145
前橋市紅雲
河島塗装(株)
027-221-4626
群馬県
木村 洋
92
-
0516
高崎市緑町
日本マスチック工業(株)
027-362-6821
群馬県
桑原 真貴彦
00
-
0197
渋川市渋川
(株)桑原総業
0279-24-0238
群馬県
木暮 実
98
-
0218
高崎市中尾
(株)木暮塗装
027-363-3031
群馬県
小林 紀昭
08
-
1183
高崎市萩原
(株)コバ産業
027-352-8456
群馬県
齋藤 京助
08
-
1007
伊勢崎市連
伊勢崎コーキング工業(株)
0270-25-7359
群馬県
齋藤 功二
04
-
0231
伊勢崎市境
(有)新美装
0270-76-3699
群馬県
坂上 順一
98
-
0244
高崎市緑町
日本マスチック工業(株)
027-362-6821
群馬県
櫻井 孝夫
94
-
0153
伊勢崎市富
日本ガンツ工業(株)
0270-32-1149
群馬県
設楽 賢一
96
-
0051
高崎市上中
(有)北栄産業
027-384-3518
群馬県
柴崎 浩良
12
-
1244
高崎市上佐
柴崎産業(株)
027-323-8834
群馬県
柴本 和巳
12
-
1033
吾妻郡草津
(株)柴山建設
0279-88-4332
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
19/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
群馬県
嶋田 和樹
12
-
1083
前橋市住吉
(株)サンテック
027-235-0305
群馬県
庄子 美浩
09
-
1090
渋川市渋川
(株)桑原総業
0279-24-0238
群馬県
須貝 洋
07
-
0091
安中市板鼻
(株)イーテーシー
027-381-4440
群馬県
鈴木 正幸
05
-
0060
------
-----
------
群馬県
関口 知義
08
-
1233
前橋市下石
関口建材(株)
027-251-1182
群馬県
関口 雅彦
05
-
0178
前橋市問屋
阿部産業(株)
027-251-3115
群馬県
髙橋 秀樹
09
-
1068
高崎市飯玉
(株)企画社
027-381-5123
群馬県
武井 治彦
09
-
1075
高崎市昭和
(株)桑原工務店
027-323-6215
群馬県
田中 貴浩
12
-
1255
前橋市六供
鵜川興業(株)
027-224-3105
群馬県
塚本 雅美
05
-
0117
吾妻郡東吾
池原工業(株)
0279-68-7111
群馬県
富澤 純
01
-
0127
前橋市住吉
(株)サンテック
027-235-0305
群馬県
冨沢 伸二
98
-
0166
前橋市天川
(株)三橋塗装店
027-263-3852
群馬県
中谷 聡
12
-
1254
前橋市六供
鵜川興業(株)
027-224-3105
群馬県
萩原 金良
04
-
0023
高崎市棟高
(有)ホクト防水
027-360-6886
群馬県
長谷川 玉樹
98
-
0249
渋川市北橘
(株)フジ建装
0279-24-2537
群馬県
増田 和英
09
-
1005
安中市安中
(株)西毛防水
027-380-5062
群馬県
松村 忠男
12
-
1046
前橋市総社
(有)松村工業
027-252-8297
群馬県
松村 房夫
04
-
0002
前橋市総社
(有)松村工業
027-252-8297
群馬県
宮内 康夫
07
-
0059
前橋市三俣
(有)群馬建物
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
20/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
群馬県
宮沢 勝富士
03
-
0066
佐波郡玉村
(株)群馬建水
0270-65-3078
群馬県
宮沢 寿
08
-
1251
佐波郡玉村
(株)群馬建水
0270-65-3078
群馬県
山崎 成二
12
-
1189
高崎市東貝
上毛産業(株)
027-364-4545
群馬県
山中 信
03
-
0290
高崎市下之
(株)大建総業
027-326-8815
群馬県
吉崎 裕
91
-
0652
高崎市小八
(株)浜田屋
027-364-4511
群馬県
吉田 篤
12
-
1082
前橋市西片
(株)サンテック
027-225-0711
群馬県
吉田 由起雄
01
-
0059
高崎市乗附
(有)ルプス
027-328-8770
群馬県
吉本 将己
14
-
1094
佐波郡玉村
(株)群馬建水
0270-65-3078
群馬県
渡邉 則親
02
-
1018
高崎市飯塚
藤田エンジニアリング(株)
027-361-1111
埼玉県
青木 修
05
-
0035
さいたま市
(株)アーバンテクノ
------
埼玉県
阿部 功
92
-
0328
上尾市柏座
(有)ビルケアサイコウ
048-778-3626
埼玉県
阿部 裕樹
13
-
1039
------
-----
------
埼玉県
天野 潤一
13
-
1116
さいたま市
(株)ネクスコ東日本エンジニアリング
048-757-6582
埼玉県
安藏 俊成
98
-
0310
和光市広沢
独立行政法人理化学研究所
048-462-1111
埼玉県
池田 雅裕
11
-
1151
蓮田市閏戸
セントラル(株)
048-766-5590
埼玉県
石田 等
14
-
1144
------
協和ビルテクノス(株)
------
埼玉県
石橋 孝
11
-
1141
さいたま市
(株)古田設計
048-863-7390
埼玉県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
21/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
埼玉県
井上 昇
12
-
1241
------
清水建設(株)
------
埼玉県
今津 百樹
03
-
0042
入間市下藤
自宅
04-2963-5139
埼玉県
内田 精一
08
-
1064
川口市戸塚
自宅
03-3724-8948
埼玉県
遠藤 茂
95
-
0238
さいたま市
(株)高信工業
048-757-3174
埼玉県
大槻 和彦
97
-
0058
川口市西川
(株)大槻工務店
048-259-1717
埼玉県
大野 弘行
08
-
1112
飯能市双柳
細田建設(株)
042-974-1155
埼玉県
岡本 信行
94
-
0454
川口市戸塚
(株)オカケン
048-295-4151
埼玉県
小川 紳
12
-
1172
------
-----
------
埼玉県
奥田 一豊
03
-
0254
戸田市笹目
(株)クリエイティブランド
048-421-8180
埼玉県
小野 健治
09
-
1171
所沢市くす
西武建設(株)
04-2926-3363
埼玉県
折本 勉
02
-
1050
白岡市新白
自宅
0480-92-9248
埼玉県
柿沼 清貴
10
-
1211
さいたま市
大日技研工業(株)
------
埼玉県
峨家 泰愃
98
-
0219
さいたま市
イズミ物産(株)
048-871-7910
埼玉県
勝野 達也
03
-
0360
台東区東上
自宅
03-3842-7269
埼玉県
亀倉 政樹
11
-
1161
川口市戸塚
(株)オカケン
048-295-4151
埼玉県
河野 宏充
09
-
1051
飯能市双柳
細田建設(株)
042-974-1155
埼玉県
川本 喜和
98
-
0222
さいたま市
アレス(有)
048-838-2731
埼玉県
川本 喜樹
04
-
0256
さいたま市
アレス(有)
048-838-2731
埼玉県
北村 廣美
06
-
0199
さいたま市
戸田建設(株)
048-827-1336
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
22/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
埼玉県
桑原 正敏
02
-
1005
新座市片山
リプロ設計事務所
048-424-3946
埼玉県
古賀 稔康
11
-
1288
所沢市北秋
(有)鉄筋探査
04-2992-0500
埼玉県
小久保 敦詞
09
-
1151
------
-----
------
埼玉県
児玉 孝
09
-
1052
飯能市双柳
細田建設(株)
042-974-1155
埼玉県
小沼 昭平
01
-
0090
狭山市つつ
自宅
04-2952-9870
埼玉県
小林 正利
12
-
1272
------
-----
------
埼玉県
小森谷 昌弘
11
-
1194
川越市菅間
(株)富士化学工業
049-222-3558
埼玉県
小柳 建次
09
-
1058
所沢市くす
西武建設(株)
04-2926-3362
埼玉県
坂田 昌夫
04
-
0020
熊谷市戸出
(株)ニチユカ
048-522-4369
埼玉県
佐原 一徳
08
-
1095
上尾市緑丘
(株)島村工業
048-775-1419
埼玉県
志賀 淳一
12
-
1143
志木市中宗
ディステック
048-487-7125
埼玉県
白石 昭典
13
-
1284
さいたま市
斎藤工業(株)
048-833-1559
埼玉県
杉山 丞
94
-
0521
鴻巣市小谷
ショー技研工業(株)
048-549-0116
埼玉県
鈴木 巧
07
-
0262
所沢市東所
(株)DenKan
04-2946-2201
埼玉県
鈴木 通明
95
-
0135
川口市差間
(株)リオ
048-297-8882
埼玉県
田口 修一
12
-
1004
さいたま市
斎藤工業(株)
048-833-1559
埼玉県
竹浪 政志
08
-
1113
飯能市双柳
細田建設(株)
042-974-1155
埼玉県
田島 好男
05
-
0206
大里郡江南
(株)オキナヤ
048-539-3377
埼玉県
田辺 勉
97
-
0081
さいたま市
(株)日立ビルシステム
048-642-7711
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
23/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
埼玉県
種山 保司
90
-
0997
さいたま市
種山改修設計事務所
048-885-5118
埼玉県
玉井 悟己
02
-
1201
蓮田市椿山
玉井一級建築士コンサルタント事務所
048-769-1186
埼玉県
角田 宏光
12
-
1205
八潮市八潮
(株)ケイアド
048-951-1558
埼玉県
徳竹 秀介
04
-
0194
川口市芝中
徳竹塗装(株)
048-265-9098
埼玉県
内藤 泰浩
93
-
0259
川口市安行
ヤブ原産業(株)
048-297-4111
埼玉県
長嶋 寛久
95
-
0117
川口市上青
明新工業(株)
048-266-5500
埼玉県
中村 剛
14
-
1198
------
自宅
------
埼玉県
西川 岳人
93
-
0381
川口市上青
明新工業(株)
048-266-5500
埼玉県
野村 直弘
03
-
0168
さいたま市
(株)スマートライフ・クリエイト
048-797-6830
埼玉県
橋本 和宏
13
-
1292
さいたま市
戸田建設(株)
048-827-1344
埼玉県
長谷川 浩
06
-
0237
上尾市緑丘
(株)島村工業
048-775-1419
埼玉県
長谷川 実
92
-
0126
戸田市本町
(有)ミワ技研
048-287-9687
埼玉県
林 昌克
13
-
1058
春日部市大
(株)並木樹脂
048-763-6484
埼玉県
原 誠二
13
-
1280
さいたま市
戸田建設(株)
048-827-1336
埼玉県
平井 創
12
-
1070
------
清水建設(株)
------
埼玉県
平岡 稔
91
-
0936
------
-----
------
埼玉県
福地 圭太
03
-
0350
川口市並木
(株)永大プランニング
048-252-6633
埼玉県
伏見 健作
02
-
1096
さいたま市
(株)日立ビルシステム
048-657-6290
埼玉県
前島 久尚
13
-
1037
飯能市東町
(株)前島商店
042-972-7141
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
24/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
埼玉県
真壁 芳紘
02
-
1007
所沢市狭山
綜合美装建設(株)
042-948-6366
埼玉県
正木 清
08
-
1126
さいたま市
毎日興業(株)
048-641-5255
埼玉県
松下 充孝
91
-
0476
さいたま市
(株)松下設計
048-840-4118
埼玉県
松本 洋幸
95
-
0154
戸田市上戸
(株)マツモト工業所
048-444-5061
埼玉県
丸岡 庸一郎
92
-
0637
秩父市東町
(株)丸岡設計
0494-22-5454
埼玉県
水谷 準一
06
-
0075
さいたま市
埼玉県住宅供給公社
048-829-2868
埼玉県
三冨 通賀
09
-
1088
川口市上青
明新工業(株)
048-266-5500
埼玉県
村上 忠広
92
-
0581
本庄市朝日
内藤塗装工業(株)
0495-24-0333
埼玉県
本村 力
00
-
0302
戸田市笹目
野口興産(株)
048-449-8822
埼玉県
森安 肇
07
-
0215
上尾市緑丘
(株)島村工業
048-775-1419
埼玉県
柳澤 健滋
09
-
1002
所沢市北野
(株)ヤナ・コーポレーション
04-2938-5933
埼玉県
山岸 信一
98
-
0202
朝霞市北原
山岸コンサルタント
048-475-1821
埼玉県
山﨑 輝士
10
-
1186
さいたま市
戸田建設(株)
------
埼玉県
山根 禎久
11
-
1218
戸田市笹目
野口興産(株)
048-449-8822
埼玉県
吉岡 久
03
-
0048
さいたま市
石川建設(株)
048-653-1538
埼玉県
和田 利郎
92
-
0306
さいたま市
日本総合住生活(株)
048-882-7141
埼玉県
渡邉 順吉
03
-
0324
さいたま市
戸田建設(株)
048-827-1336
埼玉県
渡辺 丈夫
10
-
1086
新座市大和
(株)新潟ユデット
048-478-9912
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
25/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
千葉県
千葉県
青木 忠則
90
-
1004
市川市市川
日機材サービス(株)
047-300-7771
千葉県
赤堀 隆
10
-
1067
市川市大和
赤堀工業(株)
047-376-1185
千葉県
阿久津 伸博
12
-
1270
千葉市緑区
(株)日東
043-266-6831
千葉県
阿部 友喜
03
-
0242
八千代市上
(株)シービーエム
047-482-6661
千葉県
石井 茂
92
-
0242
千葉市美浜
(株)レック
043-299-1322
千葉県
石渡 哲朗
01
-
0018
千葉市中央
日本メックス(株)
043-247-9532
千葉県
伊藤 富士子
10
-
1228
浦安市富士
(株)ティーケーエス
047-380-8881
千葉県
植松 敏安
06
-
0301
------
-----
------
千葉県
榎本 淳
03
-
0196
八千代市大
(有)元七建装
047-486-3388
千葉県
大柿 哲也
13
-
1148
木更津市畑
(株)葵商事
0438-37-1204
千葉県
大塚 優
04
-
0308
船橋市葛飾
(株)フリー・ステアーズ
047-404-4761
千葉県
大平 雅之
02
-
1210
佐倉市下志
(株)フリー・ステアーズ
043-464-7007
千葉県
大平 竜太
12
-
1032
佐倉市下志
(株)フリー・ステアーズ
043-464-7007
千葉県
小川 啓輔
14
-
1265
------
-----
------
千葉県
沖 周治
04
-
0004
千葉市稲毛
(株)とよくに化学工業
043-251-8135
千葉県
小見川 達雄
04
-
0178
------
自宅
------
千葉県
金島 秀樹
11
-
1025
銚子市長塚
(有)金島塗装工業
0479-22-5924
千葉県
河島 浩信
08
-
1189
成田市川上
大裕工業(株)
0476-73-7261
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
26/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
千葉県
亀卦川 亨
00
-
0189
船橋市上山
-----
------
千葉県
北川 信人
90
-
0969
佐倉市ユ-
自宅
043-461-4463
千葉県
葛生 千春
05
-
0075
千葉市中央
(株)協和建築設計事務所
043-224-1147
千葉県
久米田 尚
08
-
1163
文京区小日
自宅
03-5940-7920
千葉県
坂口 吉一
03
-
0356
千葉市美浜
(株)ストラクス
043-270-3811
千葉県
坂本 英貴
10
-
1012
------
-----
------
千葉県
佐々木 健一
90
-
0514
木更津市畑
(株)葵商事
0438-37-1204
千葉県
佐藤 功
13
-
1194
八千代市八
i&C(株)
047-409-0965
千葉県
椎野 純一
10
-
1068
市川市大和
赤堀工業(株)
047-376-1185
千葉県
渋谷 泰智
04
-
0109
千葉市花見
(株)ストラクス
043-215-6101
千葉県
菅原 進
02
-
1030
千葉市中央
大成有楽不動産(株)
043-238-9661
千葉県
杉山 明宏
94
-
0533
船橋市海神
(株)ダイフレックス
047-436-0811
千葉県
曽根 聡
03
-
0359
市川市南行
(株)新巧
047-399-8841
千葉県
園田 一平
90
-
1472
市原市喜多
-----
------
千葉県
高梨 芳明
00
-
0149
千葉市美浜
朋友建設(株)
043-351-1800
千葉県
田阪 亘
03
-
0243
八千代市上
(株)シービーエム
047-482-6661
千葉県
伊達 俊文
10
-
1119
千葉市若葉
(株)寺町技研
043-214-3881
千葉県
田中 明
99
-
0144
------
自宅
------
千葉県
田端 治彦
11
-
1058
千葉市中央
(株)フジタ
043-253-2749
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
27/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
千葉県
坪田 恒栄
03
-
0339
------
-----
------
千葉県
鶴見 悟志
14
-
1006
松戸市中根
呉光塗装(株)
047-365-1531
千葉県
永田 陽一
05
-
0009
千葉市中央
清水建設(株)
043-227-0266
千葉県
西原 節子
03
-
0109
千葉市稲毛
(有)西原建築設計事務所
043-246-2626
千葉県
萩原 健一
91
-
1024
成田市大清
小林建設(株)
0476-35-2831
千葉県
萩原 裕一
10
-
1069
市川市大和
赤堀工業(株)
047-376-1185
千葉県
花輪 聖次
99
-
0033
浦安市舞浜
(株)オリエンタルランド
------
千葉県
馬場 康之
03
-
0118
流山市南流
サンコーテクノ(株)
04-7157-8181
千葉県
濱田 武徳
95
-
0251
千葉市中央
自宅
043-225-7151
千葉県
本間 正道
92
-
0496
千葉市若葉
いずみ一級建築士事務所
043-228-2623
千葉県
前田 稔
02
-
1205
千葉市美浜
(株)ストラクス
043-270-3811
千葉県
牧 文隆
90
-
1205
市原市五井
(株)スリーキュウ
0436-21-0501
千葉県
三木 俊明
95
-
0277
流山市南流
サンコーテクノ(株)
04-7157-8181
千葉県
宮崎 功
91
-
0555
君津市坂田
BSK建築研究所
0439-77-0644
千葉県
向山 正晴
92
-
0837
------
UMIE
------
千葉県
武藤 直人
03
-
0273
千葉市美浜
(株)ストラクス
043-270-3811
千葉県
村山 典央
06
-
0224
船橋市浜町
(株)村全
047-498-9182
千葉県
茂木 秀幸
09
-
1165
浦安市舞浜
(株)オリエンタルランド
047-305-3316
千葉県
八木 左千夫
12
-
1263
千葉市緑区
(株)日東
043-266-6831
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
28/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
千葉県
矢澤 伸幸
14
-
1224
------
-----
------
千葉県
山田 圭吾
08
-
1024
船橋市本町
(株)大京建設
047-419-3720
千葉県
吉田 洋樹
03
-
0195
船橋市田喜
(有)カオル
047-461-7037
千葉県
米山 征宏
09
-
1082
千葉市美浜
三井不動産レジデンシャルサービス(株)
043-297-3311
千葉県
渡辺 博信
02
-
1043
船橋市本町
(株)日立ビルシステム
047-423-4351
千葉県
渡邊 良一
14
-
1096
市川市鬼高
-----
047-376-3838
東京都
青木 淳一
10
-
1035
港区西新橋
建装工業(株)
------
東京都
青木 健子
99
-
0031
小金井市緑
(有)イナバホーム
042-580-0027
東京都
青野 里史
95
-
0129
中央区京橋
戸田建設(株)
------
東京都
青山 常男
95
-
0594
品川区南品
ヤマギシリフォーム工業(株)
03-3474-1941
東京都
赤間 正典
09
-
1157
葛飾区金町
(有)飛鳥工業
03-3600-5958
東京都
秋本 勲彦
12
-
1168
豊島区北大
東邦レオ(株)
03-5907-5600
東京都
秋山 克己
04
-
0200
中央区入船
日本メックス(株)
03-5541-5590
東京都
秋山 勝幸
07
-
0127
台東区北上
(株)Aソリューションズ
03-3731-8911
東京都
秋山 耕一
13
-
1136
江東区潮見
(株)久米設計
03-5632-7816
東京都
阿久井 由美
07
-
0083
------
(株)日建設計
------
東京都
浅香 豊
00
-
0301
千代田区神
(株)ケルビン
03-3863-0141
東京都
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
29/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
浅沼 昭彦
95
-
0282
八丈島八丈
自営
04996-2-0466
東京都
浅間 紀行
09
-
1074
港区芝1-
池工コーポレーション(株)
03-3451-7070
東京都
芦田 正次
03
-
0319
江戸川区東
芦田建築システム(株)
03-3678-1797
東京都
安達 正
99
-
0022
目黒区下目
若築建設(株)
03-3492-0864
東京都
安達 浩之
90
-
0862
文京区本郷
(株)工業技術研究所
03-5684-6565
東京都
安達 陽介
14
-
1205
江東区新砂
(株)アサヒファシリティズ
03-3647-8151
東京都
熱田 元
90
-
0731
千代田区六
(株)アズ・リノベテック
03-3264-0930
東京都
安土 潤吉
05
-
0298
千代田区飯
(株)日建設計
03-5226-3030
東京都
阿部 雅祐
99
-
0142
中央区京橋
大成有楽不動産(株)
03-3567-9396
東京都
天野 喜信
02
-
1063
目黒区中目
一級建築士事務所(有)A.V.A
03-3719-5889
東京都
雨宮 雅美
04
-
0008
豊島区北大
(有)上美
03-3576-6711
東京都
綾木 義郎
04
-
0032
千代田区岩
フュージョンマネジメントプラッツ(株)
03-3851-1291
東京都
綾部 剛
92
-
0460
中央区月島
日本産業(株)
03-5547-6611
東京都
新井 健三
05
-
0007
千代田区神
日本技建事業協同組合
03-3293-7718
東京都
新井 雅雄
93
-
0655
------
-----
------
東京都
新井 義久
95
-
0116
文京区本郷
(株)工業技術研究所
03-3815-4421
東京都
荒田 哲也
09
-
1251
武蔵野市桜
東京住宅サービス(株)
0422-52-0221
東京都
新谷 治彦
95
-
0132
足立区東和
新防水(株)
03-3605-1855
東京都
有江 武史
09
-
1089
千代田区神
コニシ(株)
03-5259-5737
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
30/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
有賀 靖
92
-
0866
中央区日本
佐藤工業(株)
03-3661-5609
東京都
有澤 京子
09
-
1111
千代田区飯
(株)日建設計
03-5226-3030
東京都
有薗 祐介
14
-
1209
港区港南2
(株)大林組
------
東京都
有田 裕志
91
-
1256
------
ARF.アリタリニューアルファクトリー
03-3531-3507
東京都
飯島 和男
92
-
0118
江東区東雲
東電設計(株)
03-6372-5312
東京都
飯田 武史
00
-
0291
中央区銀座
南海ビルサービス(株)
03-3547-4101
東京都
家田 直人
10
-
1153
文京区湯島
(株)イワサ・アンド・エムズ
03-3813-7669
東京都
五十嵐 慎二
08
-
1011
町田市中町
日本ハウズイング(株)
042-721-2981
東京都
五十嵐 朋興
07
-
0143
------
(有)アクティブ
------
東京都
五十嵐 正実
90
-
0408
品川区東五
(株)キャプティ
03-3443-9553
東京都
五十嵐 恵
13
-
1179
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-5904
東京都
伊狩 辰彦
13
-
1238
港区港南2
(株)大林組
03-3295-6355
東京都
井川 祥彦
09
-
1162
目黒区下目
若築建設(株)
03-3492-0811
東京都
井口 周一
03
-
0207
豊島区池袋
高層ビルサービス(株)
03-5953-4553
東京都
井口 洋文
92
-
0110
------
-----
------
東京都
池田 邦彦
92
-
0298
品川区小山
東急リニューアル(株)
03-3785-7369
東京都
池田 伸也
13
-
1024
中央区日本
東京海上日動ファシリティーズ(株)
03-3510-1443
東京都
池田 征士郎
98
-
0156
稲城市押立
(株)インテック防水
042-370-8756
東京都
池田 憙紀
13
-
1172
町田市本町
自宅
042-793-0504
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
31/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
池本 知弘
10
-
1034
港区芝浦3
(株)NTTファシリティーズ
------
東京都
伊佐 真
93
-
0365
中央区日本
佐藤工業(株)
03-3661-7046
東京都
勇 初男
11
-
1279
江東区亀戸
(株)ミニコム
03-6677-8905
東京都
石井 正人
10
-
1285
------
-----
------
東京都
石川 淳
14
-
1059
練馬区春日
(株)川崎外装管理
03-5933-9620
東京都
石川 貴士
09
-
1163
------
東京ガスファシリティサービス(株)
------
東京都
石川 秀康
08
-
1250
千代田区神
瀝青建材(株)
03-3861-2706
東京都
石川 博基
13
-
1146
文京区湯島
(株)イワサ・アンド・エムズ
03-3813-7669
東京都
石川 行久
08
-
1181
------
-----
------
東京都
石川 嘉和
09
-
1136
新宿区新宿
(株)邑都設計工房
03-6380-1271
東京都
石倉 道雄
10
-
1251
中央区晴海
(株)ピーエス三菱
03-6385-9678
東京都
石田 宏一
04
-
0119
------
-----
------
東京都
石田 豊
95
-
0232
荒川区東日
(株)浅香工業
03-3805-7001
東京都
石平 勝也
03
-
0190
豊島区雑司
ホワイトアイ(有)
03-5956-7920
東京都
石谷 智德
03
-
0095
三鷹市中原
石谷設計
03-3308-0974
東京都
石塚 和幸
98
-
0213
新宿区西新
(株)大関工務店
03-3376-1916
東京都
石塚 泰久
13
-
1041
渋谷区恵比
サッポロビール(株)
03-5423-7217
東京都
石野 一哉
10
-
1275
------
-----
------
東京都
石橋 定道
99
-
0048
府中市府中
京王建設(株)
042-336-7343
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
32/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
石橋 良文
99
-
0193
中央区銀座
三井不動産ビルマネジメント(株)
03-6214-1436
東京都
石原 秀章
07
-
0096
------
-----
------
東京都
泉 史朗
13
-
1244
------
-----
------
東京都
伊勢 雄太
90
-
0124
------
-----
------
東京都
磯崎 慎
99
-
0063
------
(株)日立アーバンインベストメント
------
東京都
板谷 壽夫
98
-
0197
自宅
--
東京都
市川 圭太
98
-
0284
千代田区二
ダイケンエンジニアリング(株)
03-3239-1331
東京都
市之瀨 達夫
10
-
1033
武蔵野市吉
(株)トーシンパートナーズ
0422-21-8250
東京都
伊東 昭博
94
-
0189
港区六本木
森ビル(株)
03-6406-5467
東京都
伊藤 修
13
-
1177
八王子市宇
中日本ハイウェイ・エンジニアリング東京(株)
042-691-6657
東京都
伊藤 
12
-
1005
------
アズビル(株)
------
東京都
伊藤 賢一
01
-
0076
港区海岸1
(株)関電工
03-6372-8413
東京都
伊藤 健治
14
-
1131
中央区日本
サンリノベ(株)
03-3241-4681
東京都
伊東 俊紀
14
-
1172
中央区入船
日本メックス(株)
03-5541-5672
東京都
伊藤 博康
04
-
0278
荒川区荒川
リアル・イノベーション(株)
03-6458-2300
東京都
伊藤 慎
13
-
1120
新宿区西新
中日本ハイウェイ・エンジニアリング東京(株)
03-5339-1731
東京都
伊藤 正夫
93
-
0245
------
-----
------
東京都
稲井 信彦
10
-
1002
港区芝浦3
(株)合田工務店
03-3454-6561
東京都
稲葉 邦泰
95
-
0288
港区東新橋
豊和工業工事(株)
03-3573-4821
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
33/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
稲葉 信正
92
-
0849
中央区日本
中島建工(株)
03-5645-8845
東京都
井上 菜穂美
14
-
1138
渋谷区渋谷
東急建設(株)
03-5466-5880
東京都
井上 幸雄
92
-
0569
港区西新橋
建装工業(株)
03-3433-0503
東京都
猪口 義則
99
-
0015
千代田区九
(株)ライフポート西洋
------
東京都
猪俣 幸次
99
-
0019
千代田区霞
日本土地建物(株)
03-3501-6859
東京都
今井 洋一
90
-
1325
八王子市東
自宅
042-664-7973
東京都
今成 康樹
14
-
1045
------
-----
------
東京都
今橋 雅之
08
-
1020
港区虎ノ門
東洋ビルメンテナンス(株)
03-3580-1324
東京都
今村 昌一
95
-
0289
品川区東五
井上瀝青工業(株)
03-3447-3241
東京都
入江 了次
04
-
0253
------
自宅
------
東京都
岩切 孝太郎
94
-
0431
江東区亀戸
鉄電塗装(株)
03-3683-0945
東京都
岩倉 祐二
13
-
1256
千代田区三
(株)四門
03-3265-2857
東京都
岩﨑 公司
11
-
1069
墨田区文花
(株)タイルメント
03-3616-2201
東京都
岩﨑 正徳
92
-
0453
中央区日本
(株)日本陶業
03-3667-5921
東京都
岩瀬 昭敏
04
-
0169
江東区辰巳
日新建設(株)
03-6457-0609
東京都
岩田 武司
99
-
0054
中央区勝ど
三井不動産ファシリティーズ(株)
03-5547-7838
東京都
上川 滋
02
-
1034
千代田区九
(株)石本建築事務所
03-3221-8916
東京都
上澤 道彦
14
-
1158
江東区新大
(株)NTTファシリティーズ
03-5669-0853
東京都
上嶋 優紀
10
-
1158
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
34/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
上田 剛志
07
-
0030
中央区日本
オバナヤ・セメンテックス(株)
03-3663-7641
東京都
上野 信義
08
-
1185
渋谷区千駄
フジタビルメンテナンス(株)
03-5361-3861
東京都
上原 英行
11
-
1072
江東区亀戸
(株)ウエハラ
03-3681-7573
東京都
鵜飼 誠
11
-
1129
港区赤坂8
(株)ERIソリューション
03-5775-2494
東京都
宇賀神 和夫 08
-
1215
北区東十条
環境メンテナンス(株)
03-6325-9149
東京都
右近 和久
02
-
1133
千代田区飯
前田建設工業(株)
03-6256-8607
東京都
鵜沢 功
04
-
0133
千代田区九
前田建設工業(株)
03-3222-0830
東京都
鵜澤 秀行
92
-
0113
足立区千住
(有)大東美装
03-3881-3953
東京都
臼井 信行
04
-
0234
港区芝5-
全国ビルリフォーム工事協同組合
03-3454-4371
東京都
内川 真由美
01
-
0174
立川市栄町
(株)ディー・アール・シー一級建築士事務所
042-521-6788
東京都
打越 稔
11
-
1123
杉並区上高
(株)オリエントサービス
03-3306-1638
東京都
内田 勲
90
-
0410
練馬区上石
光栄工業(株)
03-3928-2271
東京都
内田 一豪
11
-
1005
世田谷区代
旭防災設備(株)
03-3412-0911
東京都
内田 浩
06
-
0223
中央区新富
(株)計画技術研究所
03-5117-2668
東京都
内野 雄介
14
-
1027
新宿区西新
住友不動産(株)
------
東京都
内村 勝志
94
-
0363
江東区新砂
(株)竹中工務店
03-6810-5000
東京都
内山 邦夫
08
-
1242
台東区上野
(株)東京コンサルタントメンテナンス設計事務所
03-3834-0686
東京都
梅下 辰巳
99
-
0049
------
-----
------
東京都
梅原 正己
11
-
1125
千代田区九
(株)ライフポート西洋
03-3221-9516
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
35/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
海野 毅史
09
-
1182
練馬区小竹
オフィス トゥー・ワン
03-3957-4588
東京都
江口 正幸
10
-
1138
------
-----
------
東京都
江尻 繁
05
-
0270
世田谷区奥
東京急行電鉄(株)
------
東京都
榎本 修
04
-
0048
豊島区池袋
イー・プランナー(株)
03-5956-6011
東京都
榎本 貴志
14
-
1142
文京区湯島
(株)ウエスコ
03-3832-0425
東京都
榎本 義美
93
-
0194
港区西麻布
(株)アドバンス・シティ・プランニング
03-3404-6121
東京都
蝦名 浩二
03
-
0084
中央区佃2
三井住友建設(株)
03-4582-3071
東京都
遠藤 一匡
12
-
1231
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-3641
東京都
遠藤 久則
04
-
0017
渋谷区渋谷
東急建設(株)
03-5466-5733
東京都
及川 芳宏
08
-
1254
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-3641
東京都
大出 克巳
03
-
0347
千代田区神
コニシ(株)
03-5259-5737
東京都
大内 仁
03
-
0101
中央区京橋
戸田建設(株)
03-3535-1663
東京都
大久保 謙治
91
-
0642
江東区南砂
化工建設(株)
--
東京都
大久保 裕生
92
-
0843
国立市東2
(有)アトリエネット
042-505-6440
東京都
大倉 弘充
10
-
1210
中央区日本
大日技研工業(株)
------
東京都
大澤 賢一
91
-
0518
渋谷区幡ヶ
大沢光太郎建築塗装(株)
03-3377-2866
東京都
大島 陽次
90
-
0870
港区芝浦1
清水建設(株)
03-5441-0160
東京都
大須賀 利彦
04
-
0079
千代田区岩
(株)日鉄コミュニティ
03-6858-9464
東京都
大住 博宗
96
-
0172
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
36/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
大関 明夫
14
-
1244
豊島区要町
(株)新巧
047-399-8841
東京都
大薗 照由
01
-
0086
千代田区富
綜警ビルサービス(株)
03-3264-3724
東京都
大竹 啓介
06
-
0036
千代田区六
(株)アズ・リノベテック
03-3264-0930
東京都
大竹 宏
90
-
0983
大田区多摩
(株)マサル
03-3750-5515
東京都
大竹 克直
09
-
1142
------
-----
------
東京都
大槻 一隆
14
-
1177
世田谷区世
世田谷区役所
------
東京都
大槻 哲
00
-
0131
------
-----
------
東京都
大辻 博之
98
-
0289
------
-----
------
東京都
大沼 武
12
-
1274
江戸川区中
(株)日本赤外線調査
03-6808-6110
東京都
大沼 久敏
91
-
0482
中央区京橋
戸田建設(株)
03-6228-8510
東京都
大沼 秀弥
07
-
0193
港区西新橋
(株)三衛建築設計事務所
03-3432-3391
東京都
大野 潔 07
-
0009
文京区小石
大星ビル管理(株)
03-5510-1841
東京都
大野 貴信
09
-
1221
------
-----
------
東京都
大野 雅之
08
-
1135
千代田区外
(株)トーテム
03-3252-1601
東京都
大森 和夫
04
-
0287
渋谷区渋谷
東急建設(株)
03-5466-5222
東京都
大森 大司
96
-
0113
------
-----
------
東京都
岡澤 覚生
08
-
1249
中野区本町
(株)建物診断センター
03-5388-8026
東京都
岡田 淳一
14
-
1004
渋谷区東3
(株)ジョイント・コーポレーション
------
東京都
岡田 直也
12
-
1214
港区芝浦3
ヤマハ発動機(株)
03-3454-2434
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
37/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
岡田 英恒
03
-
0263
港区西新橋
化研マテリアル(株)
03-3436-1443
東京都
岡野 健
14
-
1103
------
-----
------
東京都
岡本 大地
08
-
1013
------
-----
------
東京都
岡本 俊雄
04
-
0005
千代田区有
三菱地所プロパティマネジメント(株)
03-3287-4307
東京都
岡安 剛
11
-
1116
------
-----
------
東京都
小川 和雄
11
-
1041
品川区西五
不二サッシ(株)
------
東京都
小川 邦博
98
-
0151
新宿区愛住
(株)炬設計事務所
03-3357-5083
東京都
小川 武司
92
-
0310
千代田区神
黒部工業(株)
03-6240-9933
東京都
小川 真 98
-
0234
港区芝浦4
日本ビソー(株)
03-5444-3889
東京都
小川 充彦
11
-
1075
------
-----
------
東京都
小川 喜央
13
-
1236
中央区八重
フロンティアコンストラクション&パートナーズ(株)
03-5255-6779
東京都
興 一隆
11
-
1287
千代田区飯
-----
------
東京都
奥井 治彦
12
-
1249
港区元赤坂
(株)松田平田設計
03-6438-8215
東京都
奥津 宗宏
04
-
0134
------
コクヨエンジニアリング&テクノロジー(株)
------
東京都
奥山 雄太
09
-
1026
千代田区一
(株)東京建物リサーチ・センター
03-3221-2401
東京都
桶谷 満
99
-
0170
豊島区東池
(株)ハウスメイトワークス
03-3590-0960
東京都
尾﨑 充臣
11
-
1120
------
前田建設工業(株)
------
東京都
尾﨑 泰治
98
-
0259
新宿区新宿
野原産業(株)
03-5368-0631
東京都
小沢 淳弥
05
-
0303
千代田区飯
(株)日建設計
03-5226-3030
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
38/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
小田 伸太郎
13
-
1035
千代田区三
(株)四門
03-3265-2857
東京都
小田 修功
98
-
0186
------
-----
------
東京都
尾田 均
92
-
0681
------
住友不動産(株)
------
東京都
越智 裕之
03
-
0265
千代田区東
(株)ケルビン
03-3863-0141
東京都
音羽 淳史
05
-
0223
------
(株)シミズ・ビルライフケア
------
東京都
小野 順子
09
-
1252
千代田区飯
共同エンジニアリング(株)
03-3263-9961
東京都
小美野 聡
14
-
1153
六本木6-
森ビル(株)
03-6406-5364
東京都
織茂 満
03
-
0299
中央区銀座
三幸オフィスマネジメント(株)
03-3564-3811
東京都
恩田 英明
12
-
1080
港区芝公園
MIDファシリティマネジメント(株)
03-3431-9281
東京都
甲斐 康夫
02
-
1074
------
-----
------
東京都
貝森 勝博
08
-
1025
練馬区田柄
(株)チョウトク・テクル
03-3930-2312
東京都
加川 宜之
00
-
0120
千代田区五
(株)ナカノフドー建設
03-3265-4769
東京都
柿崎 隆志
93
-
0202
練馬区小竹
(有)オフィストゥー・ワン
03-3957-4588
東京都
鍵屋 隆夫
03
-
0140
自宅
------
東京都
笠井 陽一郎
03
-
0297
渋谷区渋谷
東急建設(株)
------
東京都
加地 保弘
02
-
1024
品川区中延
加地建設(株)
03-3783-1641
東京都
梶田 康夫
03
-
0096
江東区青海
パナソニックESエンジニアリング(株)
03-4334-7886
東京都
柏木 道男
99
-
0128
千代田区外
東京都東部住宅建設事務所
03-3256-2260
東京都
春日 恵美子
09
-
1243
中央区日本
(株)サポート
03-5642-6741
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
39/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
形山 昌弘
12
-
1110
------
-----
------
東京都
勝又 健
10
-
1238
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-3641
東京都
城 英彦
14
-
1011
------
-----
------
東京都
加藤 晃敏
03
-
0110
渋谷区渋谷
東急建設(株)
03-5466-5880
東京都
加藤 賢吾
12
-
1056
杉並区上高
(株)オリエントサービス
03-3306-1368
東京都
加藤 玄雄
99
-
0036
豊島区北大
(株)ジックス
03-5907-4651
東京都
加藤 時弘
99
-
0024
江東区潮見
(株)久米設計
03-5632-7816
東京都
加藤 利雄
94
-
0535
台東区元浅
太平洋興発(株)
03-5830-1605
東京都
加藤 玄洋
14
-
1133
豊島区北大
(株)ジックス
03-5907-4651
東京都
加藤 嘉己
92
-
0807
大田区北千
(株)エム・シー・サービス
03-3724-8948
東京都
加藤 良一
07
-
0079
江東区亀戸
(株)赤石建設
03-3683-2356
東京都
金元 利文
92
-
0801
中央区京橋
戸田建設(株)
03-3535-1391
東京都
稼農 康司
06
-
0225
新宿区津久
ケーアンドイー(株)
03-3266-7092
東京都
樺元 俊郎
05
-
0189
------
-----
------
東京都
鎌川 恭
95
-
0265
------
-----
------
東京都
上島 進
14
-
1016
新宿区愛住
(株)炬設計事務所
03-3357-5083
東京都
上長 三千良
92
-
0514
------
戸田建設(株)
------
東京都
神山 光司
92
-
0164
墨田区亀沢
(株)ワプル
03-5637-4691
東京都
家室 育夫
90
-
1380
荒川区東日
太平洋テクノ(株)
03-3805-6521
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
40/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
亀田 康弘
13
-
1110
千代田区三
(株)四門
03-3265-2857
東京都
亀山 幹夫
92
-
0411
港区浜松町
三洋リフォーム(株)
03-3437-4633
東京都
蒲地 大祐
10
-
1253
新宿区新宿
野村リビングサポート(株)
03-5368-7632
東京都
唐澤 鐵男
02
-
1194
------
テクトエース(株)
------
東京都
柄澤 幸雄
97
-
0053
東京都
河合 幸男
03
-
0175
中央区八重
大成有楽不動産(株)
03-6746-3004
東京都
川上 孝一
90
-
0448
文京区小石
日本建設(株)
03-5844-1381
東京都
川上 道治
04
-
0012
渋谷区渋谷
東急建設(株)
03-5466-5392
東京都
川島 拓也
13
-
1272
千代田区九
(株)ライフポート西洋
03-3221-9516
東京都
川端 祐貴
11
-
1108
中野区本町
(株)建物診断センター
03-5388-8026
東京都
川村 昭浩
98
-
0162
港区芝浦3
(株)NTTファシリティーズ中央
03-5444-5634
東京都
菅 純一郎
00
-
0115
新宿区新宿
(株)KAI設計
03-6300-5709
東京都
神里 亮一
14
-
1187
渋谷区桜丘
(株)さくら事務所
03-6455-0011
東京都
神林 弘行
99
-
0062
新宿区西新
(株)日本設計
------
東京都
菊地 孝眞
97
-
0084
中央区京橋
清水建設(株)
------
東京都
菊池 信哉
08
-
1031
新宿区市谷
鹿島建物総合管理(株)
03-5228-5173
東京都
岸 真生
03
-
0358
千代田区一
NTTビジネスアソシエ(株)
03-5860-3880
東京都
岸岡 久義
95
-
0234
文京区後楽
五洋建設(株)
03-3817-8724
東京都
岸見 淳平
04
-
0333
------
日本工営(株)
------
--
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
41/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
氣谷 直幸
14
-
1218
------
-----
------
東京都
北村 明英
92
-
0859
江戸川区東
特殊建装(有)
03-5693-0856
東京都
木下 宗之
12
-
1283
墨田区文花
(株)タイルメント
03-3616-2201
東京都
木原 弥重
13
-
1262
港区芝浦3
(株)NTTファシリティーズ
03-5444-5214
東京都
木村 和宏
05
-
0166
文京区湯島
日本下水道事業団
03-3818-1452
東京都
木村 恵一
95
-
0303
世田谷区粕
(有)津軽技研
03-3329-8780
東京都
木村 陽一
94
-
0539
文京区本郷
(株)工業技術研究所
03-3817-8191
東京都
木村 龍
12
-
1076
品川区西五
不二サッシ(株)
03-5745-1251
東京都
京極 直弘
99
-
0070
新宿区津久
ケーアンドイー(株)
03-3266-7092
東京都
日下部 悟
90
-
0744
------
-----
------
東京都
草場 清則
07
-
0264
日野市落川
多摩防水技研(株)
042-594-3511
東京都
久保 博史
13
-
1153
品川区上大
(株)東京カンテイ
03-5719-3034
東京都
久保田 淳子
04
-
0335
------
-----
------
東京都
窪田 進
13
-
1013
新宿区新宿
(株)スリーヴイアメニティ
03-3355-7888
東京都
熊谷 英一
04
-
0229
品川区平塚
(株)モス・インダストリー
03-3785-0250
東京都
熊谷 和久
01
-
0029
千代田区九
(株)石本建築事務所
03-3221-8915
東京都
久米 一則
14
-
1072
------
日本トーター(株)
------
東京都
倉島 健一
04
-
0181
------
-----
------
東京都
藏並 省一郎
95
-
0295
新宿区津久
(株)熊谷組
03-3260-0161
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
42/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
栗田 直樹
98
-
0226
港区西新橋
建装工業(株)
03-3433-0502
東京都
栗原 伸光
08
-
1089
品川区大崎
(株)関工ファシリティーズ
03-6372-7848
東京都
栗原 康司
10
-
1076
------
-----
------
東京都
栗山 俊彦
99
-
0004
------
(有)侑企画 一級建築士事務所
------
東京都
黒崎 史朗
06
-
0144
大田区矢口
東京新建装(株)
03-3464-5771
東京都
黒田 正治
98
-
0227
港区西新橋
建装工業(株)
03-3433-0503
東京都
桑原 成浩
95
-
0227
千代田区東
桑原建材(株)
03-6411-0073
東京都
桑原 滋
02
-
1026
港区芝浦3
(株)NTTファシリティーズ中央
03-5444-5078
東京都
桒原 真 12
-
1289
文京区音羽
(株)天然果実
03-5319-3570
東京都
源間 敏雄
11
-
1172
町田市鶴間
(株)レジスタ
042-706-8713
東京都
小池 一仁
11
-
1060
福生市福生
KK建設管理(株)
042-553-2352
東京都
小池 俊哉
90
-
0196
港区芝大門
(株)リノワース
03-3431-4877
東京都
小泉 学
05
-
0249
千代田区猿
不二サッシリニューアル(株)
03-5259-6013
東京都
小飯塚 英治
90
-
0657
中央区新富
(株)ビル代行
03-5540-7910
東京都
高 強
11
-
1235
千代田区九
(株)ライフポート西洋
03-3221-9516
東京都
幸田 有弘
03
-
0136
千代田区一
(株)東京建物リサーチ・センター
03-3221-2401
東京都
河野 宏至
11
-
1014
------
-----
------
東京都
河野 政治
06
-
0173
品川区東五
井上瀝青工業(株)
03-3447-3241
東京都
古賀 耕次
02
-
1136
新宿区新宿
日本ハウズイング(株)
03-3356-3681
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
43/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
古賀 俊臣
03
-
0005
港区赤坂6
(株)安藤・間
03-6234-3726
東京都
國分 誠司
05
-
0039
渋谷区本町
(株)オキナヤ
03-5365-2931
東京都
小崎 正幸
99
-
0029
------
-----
03-3934-7477
東京都
越田 敏彦
06
-
0095
港区西新橋
日土地建設(株)
03-3593-4056
東京都
越野 有策
95
-
0297
北区王子4
越野建設(株)
03-3913-4511
東京都
小島 泰浩
99
-
0331
足立区宮城
三星産業(株)
03-3912-1262
東京都
小島 良孝
10
-
1129
杉並区上高
(株)オリエントサービス
03-3306-1638
東京都
輿水 徹
03
-
0246
港区赤坂6
(株)安藤・間
03-6234-3719
東京都
小杉 睦美
06
-
0122
墨田区太平
(株)東京建物テクノビルド
03-5608-7651
東京都
小高 英喜
03
-
0304
中野区大和
(株)小高商会
03-6411-0338
東京都
小滝 鉄男
09
-
1261
------
日本産業(株)
------
東京都
小滝 眞人
94
-
0116
足立区谷中
(株)東建
03-5849-9970
東京都
児玉 光弘
14
-
1089
台東区東上
(株)NTTファシリティーズ総合研究所
03-5806-2023
東京都
後藤 貞俊
03
-
0277
板橋区赤塚
(有)プラントピア
03-5383-8521
東京都
小西 達哉
09
-
1062
中央区銀座
北野建設(株)
03-3562-7370
東京都
小林 克行
09
-
1007
中央区日本
(株)日本陶業
03-3667-5921
東京都
小林 国義
07
-
0272
------
(株)NIPPO
03-3474-1621
東京都
小林 謙一
05
-
0157
港区西新橋
化研マテリアル(株)
03-3436-1443
東京都
小林 繁夫
05
-
0050
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
44/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
小林 靖司
13
-
1022
墨田区江東
(株)日立ビルシステム
03-3846-0861
東京都
小林 宏至
97
-
0060
千代田区九
前田建設工業(株)東京建築支店
03-3222-0830
東京都
小林 将成
12
-
1245
世田谷区代
旭防災設備(株)
03-3412-0911
東京都
小林 満
99
-
0100
葛飾区東新
(株)アドヴァンテック
03-6312-5229
東京都
小林 康弘
98
-
0180
新宿区市谷
アズマビルサービス(株)
03-5925-8513
東京都
小林 弥生
13
-
1017
文京区湯島
(株)イワサ・アンド・エムズ
03-3813-7669
東京都
小日向 啓
11
-
1051
品川区大崎
(株)関工ファシリティーズ
03-6372-7834
東京都
駒田 修
04
-
0001
中央区日本
佐藤工業(株)
03-3661-7046
東京都
小松崎 雅彦
10
-
1276
港区芝2丁
NECファシリティーズ(株)
03-3455-4687
東京都
小森 勇
96
-
0159
------
-----
------
東京都
小山 博司
06
-
0282
港区西新橋
物産不動産(株)
03-3503-1224
東京都
近藤 久美子
05
-
0153
港区三田3
(株)NTTファシリティーズ
------
東京都
近藤 浩二
03
-
0349
港区三田3
(株)NTTファシリティーズ中央
03-5444-5515
東京都
近藤 友和
11
-
1256
------
-----
------
東京都
斉木 薫
95
-
0278
港区西新橋
建装工業(株)
03-3433-0502
東京都
最首 守雄
94
-
0279
中央区京橋
戸田建設(株)
03-3535-1501
東京都
西條 太一
09
-
1233
------
-----
------
東京都
齋藤 敦
10
-
1201
北区赤羽西
(株)マスード
03-6412-9302
東京都
齋藤 功
97
-
0032
立川市曙町
三菱電機ビルテクノサービス(株)
042-522-4195
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
45/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
斎藤 勝廣
90
-
0504
東京都
齊藤 啓慈
91
-
0650
港区新橋6
(株)環境建築設計
03-5425-7891
東京都
齋藤 健史
14
-
1246
武蔵野市緑
日本メックス(株)
0422-53-8124
東京都
齋藤 光司
04
-
0252
------
綜警ビルサービス(株)
------
東京都
斎藤 秀一
06
-
0086
千代田区平
明豊ファシリティワークス(株)
03-3211-0066
東京都
斉藤 武行
91
-
1172
小金井市東
自宅
042-382-9087
東京都
斉藤 智基
13
-
1288
江東区南砂
(株)鴻池組
03-5617-7800
東京都
斉藤 宏
92
-
0699
世田谷区用
(株)東急コミュニティー
03-5717-1546
東京都
斉藤 文伸
00
-
0304
千代田区神
コニシ(株)
03-5259-5737
東京都
齋藤 正純
03
-
0061
------
-----
------
東京都
齋藤 勇治
13
-
1087
世田谷区代
旭防災設備(株)
03-3412-0911
東京都
酒井 泰二
92
-
0364
中央区日本
建物診療所一級建築士事務所
03-3667-8000
東京都
境 信久
98
-
0201
渋谷区渋谷
東急建設(株)
03-5466-5733
東京都
坂口 義晃
90
-
1123
江東区南砂
鴻池ビルテクノ(株)
03-5857-8720
東京都
坂田 啓治
11
-
1254
中央区日本
(株)テスタ
03-5614-5257
東京都
坂田 政明
90
-
0204
板橋区板橋
(株)サカタベルコ
03-3962-8228
東京都
坂田 充弘
12
-
1109
新宿区西新
(株)日本設計
050-3139-6864
東京都
阪田 裕次
12
-
1142
世田谷区尾
(株)テクノ エコ
03-3705-6160
東京都
坂部 美里
13
-
1080
港区新橋1
(株)環境保全管理センター
03-5537-5575
--
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
46/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
坂本 聡子
95
-
0304
狛江市猪方
(株)アメニティライフ
03-5438-8805
東京都
坂本 伴和
97
-
0100
------
-----
------
東京都
坂本 幸弘
11
-
1074
中央区晴海
(株)ピーエス三菱
03-6385-9678
東京都
作江 大士
13
-
1239
渋谷区代官
(株)ボス建築コンサルタンツ
03-3770-1340
東京都
佐久間 雅成
07
-
0228
------
-----
------
東京都
佐久間 道雄
14
-
1091
中央区京橋
戸田建設(株)東京支店
03-6228-8509
東京都
櫻井 英二
94
-
0536
新宿区西新
住友不動産建物サービス(株)
03-3363-2019
東京都
櫻井 浩
10
-
1134
------
-----
------
東京都
櫻井 三彦
05
-
0162
港区虎ノ門
(株)間組
------
東京都
酒匂 博康
05
-
0247
千代田区猿
不二サッシリニューアル(株)
03-5259-6021
東京都
笹尾 渉
06
-
0268
新宿区大久
(株)田中雅美建築設計事務所
------
東京都
笹岡 博司
91
-
0970
------
-----
------
東京都
笹川 和男
97
-
0013
中野区東中
鈴和建設(株)
03-3363-5141
東京都
佐々木 顯
95
-
0111
台東区東上
中外商工(株)
03-3834-6246
東京都
佐々木 貴宏
13
-
1028
文京区湯島
(株)イワサ・アンド・エムズ
03-3813-7669
東京都
佐々木 輝雄
08
-
1036
------
-----
------
東京都
佐々木 寿也
14
-
1189
中央区八重
フロンティアコンストラクション&パートナーズ(株)
03-5255-6799
東京都
佐々木 正治
96
-
0086
港区赤坂6
鹿島建設(株)
03-5544-0277
東京都
佐々木 幸成
13
-
1213
文京区湯島
(株)イワサ・アンド・エムズ
03-3813-7669
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
47/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
笹原 厚
97
-
0044
港区虎ノ門
(株)間組
03-3588-5817
東京都
佐竹 龍二
07
-
0038
大田区上池
エス・ティー・ケー一級建築士事務所
03-3787-8788
東京都
佐藤 宗司
92
-
0112
世田谷区岡
自宅
03-3700-1135
東京都
佐藤 大介
12
-
1113
豊島区南大
(株)ジャパンアセスメントオフィス
03-3943-1341
東京都
佐藤 多喜男
92
-
0785
東京都
佐藤 利彦
90
-
0201
新宿区三栄
佐藤コーティング(株)
03-3353-9487
東京都
佐藤 暢晃
11
-
1107
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-5904
東京都
佐藤 尚徳
11
-
1145
府中市府中
京王建設(株)
042-336-7333
東京都
佐藤 広年
03
-
0117
新宿区高田
大成ユーレック(株)
03-5292-2712
東京都
佐藤 浩未
13
-
1289
------
-----
------
東京都
佐藤 寛之
04
-
0016
渋谷区渋谷
東急建設(株)
------
東京都
佐藤 誠
14
-
1174
港区港南2
ジェイアール東海コンサルタンツ(株)
03-6433-3260
東京都
佐藤 正徳
93
-
0248
中央区日本
オバナヤ・セメンテックス(株)
03-3663-7641
東京都
佐藤 嘉恭
90
-
1360
葛飾区西新
-----
03-5654-9489
東京都
座間 章尋
10
-
1171
------
-----
------
東京都
澤 康雄
05
-
0123
八王子市松
スペースデザインサポート
080-5482-0034
東京都
澤田 晃也
02
-
1152
中央区京橋
戸田建設(株)
------
東京都
三戸 春彦
09
-
1271
------
(株)安藤・間
------
東京都
塩田 博之
10
-
1118
------
(株)フジタ
------
--
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
48/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
塩塚 泰三
13
-
1108
練馬区春日
(株)川崎外装管理
03-5933-9620
東京都
塩野入 正晃
14
-
1116
------
-----
------
東京都
塩谷 清二
95
-
0281
------
-----
------
東京都
志岐 祐二
01
-
0004
豊島区南池
(株)アーツコンサルタント
03-5958-5322
東京都
重富 賢太郎
13
-
1248
千代田区猿
前田建設工業(株)
03-5217-9532
東京都
重永 真二
01
-
0211
新宿区西新
(株)ダイフレックス
03-6864-0751
東京都
重光 紀雄
97
-
0008
渋谷区渋谷
(株)東急レクリエーション
03-5468-6651
東京都
志田 優樹
08
-
1040
港区虎ノ門
西松地所(株)
03-5400-1362
東京都
篠崎 弘明
10
-
1113
千代田区麹
日本工営(株)
03-3238-8114
東京都
篠田 幸二
11
-
1163
------
-----
------
東京都
柴崎 明
12
-
1011
江東区亀戸
(株)レフコ
03-3682-3966
東京都
柴田 孝行
05
-
0073
------
-----
------
東京都
澁澤 徹
99
-
0122
中央区日本
(株)澁澤建築・診断事務所
03-3246-0950
東京都
島田 健一
00
-
0288
------
-----
------
東京都
島田 卓
09
-
1066
中央区銀座
北野建設(株)
03-3562-7353
東京都
島田 俊雄
10
-
1161
新宿区西新
三井不動産住宅リース(株)
03-5381-4052
東京都
島田 道晴
94
-
0351
------
-----
------
東京都
嶋田 満生
10
-
1198
------
ジェイアール東日本ビルテック(株)
------
東京都
島津 芳男
11
-
1038
千代田区神
京阪カインド(株)
03-6206-9814
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
49/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
清水 健二
03
-
0174
荒川区東日
城北化研(株)
03-3891-9891
東京都
清水 孝
93
-
0239
中央区京橋
戸田建設(株)
03-3535-6270
東京都
清水 徹也
92
-
0415
世田谷区奥
清水塗装(株)
03-3728-1611
東京都
清水 佑亮
14
-
1111
足立区千住
日新工業(株)
------
東京都
志村 俊彦
13
-
1202
------
-----
------
東京都
下澤 哲生
13
-
1010
北区東十条
(株)トチノボーサイ
03-3902-9119
東京都
霜田 千代松
98
-
0206
新宿区西新
(株)エフ・ジェー・コミュニティ
03-6735-8890
東京都
下鳥 信雄
10
-
1219
------
-----
------
東京都
舎利倉 忠信
12
-
1226
中央区新富
不二窯業(株)
03-3551-7255
東京都
庄司 誠
00
-
0191
------
-----
------
東京都
白井 俊之
12
-
1305
板橋区小茂
パル・ユニット(株)
03-5917-6871
東京都
白井 克和
10
-
1167
目黒区青葉
(株)紅揚
03-3463-9707
東京都
信田 芳夫
10
-
1254
中央区入船
日本メックス(株)
03-5541-5672
東京都
水津 浩之
99
-
0164
板橋区坂下
(株)環境セラステクノ
03-3967-5212
東京都
須貝 成芳
12
-
1081
千代田区丸
(株)三菱地所設計
03-3287-5071
東京都
菅原 正博
11
-
1263
------
-----
------
東京都
杉 直彦
06
-
0202
世田谷区弦
(株)イズムマネージメント
03-6913-7389
東京都
杉浦 昭敏
93
-
0164
文京区小石
大星ビル管理(株)
03-5804-5101
東京都
杉浦 雅彦
09
-
1253
中央区月島
日本産業(株)
03-5547-6611
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
50/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
杉原 理仁
04
-
0107
渋谷区渋谷
東急建設(株)
03-5466-5392
東京都
鈴木 修美
91
-
1204
港区芝浦2
日起建設(株)
03-3452-7865
東京都
鈴木 健太
98
-
0273
台東区東上
(株)LIXIL
--
東京都
鈴木 聡
92
-
0686
------
-----
------
東京都
鈴木 智
13
-
1178
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-5913
東京都
鈴木 志郎
90
-
0513
豊島区西池
(株)菱サ・ビルウェア
03-5396-2806
東京都
鈴木 伸也
92
-
0155
中央区日本
三陽補償コンサルタント(株)
03-3669-2681
東京都
鈴木 拓人
04
-
0197
新宿区西新
東京美装興業(株)
03-5322-2731
東京都
鈴木 辰明
14
-
1090
目黒区東山
(株)アキテム
03-3760-7705
東京都
鈴木 聡浩
04
-
0286
千代田区一
(株)東京建物リサーチ・センター
03-3221-2401
東京都
鈴木 敏之
05
-
0190
渋谷区桜丘
東急建設(株)
03-3496-7751
東京都
鈴木 浩秀
09
-
1197
------
三井不動産レジデンシャルサービス(株)
------
東京都
鈴木 文隆
93
-
0470
------
-----
------
東京都
鈴木 政晴
94
-
0598
文京区本郷
(株)工業技術研究所
03-3815-4421
東京都
鈴木 正弘
95
-
0103
港区芝浦4
日本ビソー(株)
03-5444-3889
東京都
鈴木 正美
14
-
1117
渋谷区桜丘
(株)さくら事務所
03-6455-0011
東京都
鈴木 正行
96
-
0012
新宿区市谷
鹿島建物総合管理(株)
03-5228-5330
東京都
鈴木 遊
09
-
1067
立川市栄町
(株)ディー・アール・シー
042-521-6788
東京都
須藤 淳
14
-
1229
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-5913
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
51/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
須藤 拓
90
-
1009
------
-----
------
東京都
須永 栄一
00
-
0187
中央区日本
大栄不動産(株)
03-3244-0585
東京都
数納 秀明
10
-
1217
八王子市下
(有)エコ・リビング
042-674-7125
東京都
春原 秀之
08
-
1217
新宿区西新
住友不動産建物サービス(株)
03-3363-2019
東京都
関口 繁
94
-
0545
墨田区両国
(株)リニューアルウィングス
03-5638-0610
東京都
関口 修一
11
-
1044
豊島区南池
(株)シミズ・ビルライフケア
------
東京都
関口 博
11
-
1180
中央区日本
日本建築検査協会(株)
03-6202-3840
東京都
関根 賢一
09
-
1015
府中市府中
京王建設(株)
042-336-7333
東京都
関野 暁子
14
-
1207
千代田区飯
共同エンジニアリング(株)
03-3263-9959
東京都
関野 隆之
14
-
1122
中央区八重
フロンティアコンストラクション&パートナーズ(株)
03-5255-6779
東京都
瀬下 義浩
92
-
0145
大田区萩中
(有)S&C タツミコーポレーション
03-3743-5621
東京都
瀨野 徹
13
-
1070
港区芝浦3
(株)NTTファシリティ-ズ
------
東京都
妹尾 和彦
09
-
1139
江東区深川
ジャパンカーボライン(株)
03-3643-4501
東京都
妹尾 博文
02
-
1222
西東京市田
三和建装(株)
042-450-5811
東京都
先﨑 忠彦
04
-
0257
港区芝浦4
(株)関電工
03-6372-8413
東京都
千代 裕一
99
-
0146
江東区新砂
(株)竹中工務店
03-6810-5000
東京都
染川 重男
92
-
0609
中央区月島
日本産業(株)
03-5547-6611
東京都
染谷 孝治
06
-
0196
千代田区平
全国共済農業協同組合連合会
03-5215-9283
東京都
染谷 剛
98
-
0172
大田区中馬
(有)永心工業
03-3776-3004
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
52/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
平 喜久雄
95
-
0591
------
-----
------
東京都
高木 健児
04
-
0299
中央区日本
(株)JA設計
03-6275-1820
東京都
髙田 一太郎
95
-
0219
墨田区緑2
(有)万屋自由人
03-3846-7799
東京都
髙田 一
90
-
1119
中央区日本
三井不動産レジデンシャル(株)
03-3246-3343
東京都
高田 光夫
09
-
1125
新宿区西新
(株)土屋建築研究所
03-3345-8111
東京都
髙田 吉秀
06
-
0134
------
化研マテリアル(株)
------
東京都
高野 精久
10
-
1105
新宿区三栄
(株)ザイマックスビルマネジメント
03-5366-1892
東京都
高野 弘行
12
-
1210
新宿区四谷
(株)第一ヒューテック
03-3353-3655
東京都
髙橋 修身
95
-
0586
港区西新橋
建装工業(株)
03-3433-0501
東京都
髙 和義
11
-
1186
新宿区新宿
日神管理(株)
03-5360-2081
東京都
高橋 光一
95
-
0217
中央区日本
茶谷産業(株)
03-6667-2364
東京都
高橋 修孝
13
-
1199
新宿区市谷
鹿島建物総合管理(株)
03-5228-5277
東京都
髙橋 淳一
10
-
1027
渋谷区千駄
-----
------
東京都
高橋 哲郎
08
-
1096
------
-----
------
東京都
高橋 利郎
91
-
0828
------
-----
------
東京都
髙橋 壽郎
02
-
1090
------
(株)安藤・間
------
東京都
髙橋 紀光
05
-
0243
目黒区目黒
House Clinic DAIKIN 一級建築士事務所
03-3711-3365
東京都
髙橋 裕之
04
-
0124
中央区京橋
清水建設(株)
03-3561-4019
東京都
髙橋 成和
98
-
0298
世田谷区上
(株)大京建設
03-6757-2041
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
53/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
髙橋 成好
09
-
1208
千代田区外
(株)ケルビン
03-3863-0142
東京都
髙橋 祐介
10
-
1021
新宿区新宿
野村リビングサポート(株)
03-5368-7631
東京都
田上 正樹
02
-
1163
新宿区西新
東京美装興業(株)
03-5322-2731
東京都
髙安 豊
10
-
1032
------
-----
------
東京都
髙山 健治
06
-
0219
港区西新橋
化研マテリアル(株)
03-3436-3015
東京都
瀧ヶ崎 学
94
-
0567
------
-----
------
東京都
滝沢 健次
07
-
0055
------
-----
------
東京都
滝沢 真由美
08
-
1203
------
-----
------
東京都
田口 徹
04
-
0138
千代田区永
(株)ザクテクノサービス
03-5501-3903
東京都
武井 智尚
10
-
1026
小平市小川
(有)興友サービス
042-343-0054
東京都
武井 雅晴
04
-
0325
千代田区有
三菱地所プロパティマネジメント(株)
03-3287-6016
東京都
竹内 秀行
90
-
1217
------
-----
------
東京都
竹内 宮子
04
-
0160
------
-----
------
東京都
竹下 輝
92
-
0278
港区六本木
森ビル(株)
------
東京都
竹下 毅
12
-
1182
世田谷区代
旭防災設備(株)
03-3412-0911
東京都
竹島 康永
07
-
0285
港区港南2
日本シーカ(株)
------
東京都
武田 輝彦
12
-
1137
文京区本郷
(株)工業技術研究所
03-5684-6565
東京都
竹中 克己
91
-
0497
中央区日本
非破壊検査(株)
03-5651-0311
東京都
竹林 良純
14
-
1129
中央区日本
日本管財(株)
03-5299-0855
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
54/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
竹村 信一
12
-
1031
中央区晴海
(株)ピーエス三菱
03-6385-9678
東京都
竹山 博史
10
-
1257
中央区日本
(株)グランピア
03-6661-7551
東京都
田崎 洋一
92
-
0323
渋谷区千駄
(株)大京アステージ
03-5775-5163
東京都
多島 洋
97
-
0115
------
-----
------
東京都
田嶋 征夫
10
-
1165
港区港南2
(株)大林組
------
東京都
立原 正樹
11
-
1099
渋谷区代々
第一建装(株)
03-3379-1017
東京都
田中 愛
05
-
0275
江東区新砂
(株)竹中工務店
03-6810-5127
東京都
田中 淳
09
-
1217
新宿区西新
三井不動産住宅リース(株)
03-5381-4052
東京都
田中 一彦
04
-
0046
港区西新橋
化研マテリアル(株)
03-3436-4004
東京都
田中 啓介
13
-
1273
千代田区一
大和不動産鑑定(株)
03-5219-3214
東京都
田中 賢治
05
-
0238
------
東京急行電鉄(株)
------
東京都
田中 精一
96
-
0175
千代田区内
(株)久保工
03-3259-8050
東京都
田中 大輔
14
-
1228
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-3641
東京都
田中 達雄
95
-
0314
千代田区飯
共同エンジニアリング(株)
03-3263-9961
東京都
田中 浩行
99
-
0095
中野区南台
(株)キャプティ
03-3380-3511
東京都
田中 誠
14
-
1182
千代田区永
(株)ザクテクノサービス
03-5501-3903
東京都
田中 豊
00
-
0327
大田区中央
エイティーエス(株)
03-3778-2634
東京都
田中 吉幸
09
-
1061
大田区池上
エスティアール(株)
03-5748-0546
東京都
田中 良一
96
-
0205
文京区音羽
-----
03-5860-4674
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
55/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
田辺 荘寿
05
-
0008
------
-----
------
東京都
谷口 実
13
-
1046
渋谷区代々
ジェイアール東日本ビルテック(株)
03-5334-0636
東京都
谷口 佳紀
04
-
0302
千代田区平
全国共済農業協同組合連合会
------
東京都
玉木 憲一
03
-
0045
豊島区南池
(株)アーツコンサルタント
03-5958-5322
東京都
玉貫 進三
95
-
0125
新宿区中落
シグマ商事(株)
03-3952-2831
東京都
玉貫 直行
03
-
0112
新宿区中落
シグマ商事(株)
03-3952-2831
東京都
田丸 哲也
96
-
0136
中央区日本
(株)テクネット
03-5643-8500
東京都
田村 邦夫
01
-
0126
中央区日本
三菱電機ビルテクノサービス(株)
03-3279-6931
東京都
田村 大輔
10
-
1131
中央区入船
日本メックス(株)
------
東京都
垂水 荘司
98
-
0246
東村山市青
自宅
042-391-6230
東京都
垂見 利広
10
-
1197
------
-----
------
東京都
段 志信
14
-
1170
中央区京橋
戸田建設(株)
03-6228-8509
東京都
筑紫 幸夫
04
-
0259
港区浜松町
(株)朝日工業社
03-3432-5822
東京都
茶家 義明
95
-
0421
品川区北品
(株)コンステック
03-3458-0441
東京都
津金 猛
11
-
1064
------
-----
------
東京都
塚原 康一
11
-
1257
------
-----
------
東京都
津田 信次
08
-
1041
新宿区西新
住友不動産建物サービス(株)
------
東京都
土田 誠之
07
-
0089
港区芝浦3
安藤建設(株)
03-5232-0314
東京都
土屋 輝之
12
-
1134
渋谷区桜丘
(株)さくら事務所
03-6455-0011
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
56/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
土屋 敏明
14
-
1008
足立区南花
(株)ツチヤタイル
03-3885-2381
東京都
土屋 宏嗣
01
-
0176
港区赤坂6
(株)安藤・間
03-6234-3688
東京都
椿坂 欣也
14
-
1163
千代田区神
(株)日立ビルシステム東京総支社
03-5280-6304
東京都
露嵜 義一
10
-
1052
足立区鹿浜
(株)アベルコ
03-3899-4171
東京都
寺尾 誠一
90
-
1448
大田区南六
関西ペイント販売(株)
03-5711-8904
東京都
寺田 孝
02
-
1061
品川区西五
日本総合住生活(株)
03-6381-5571
東京都
寺平 正記
02
-
1038
千代田区一
(株)東京建物リサーチ・センター
03-3221-2401
東京都
寺山 英一
08
-
1159
------
-----
------
東京都
傳田 浩一
10
-
1154
------
-----
------
東京都
土居 純子
14
-
1135
新宿区西新
東京美装興業(株)
03-5322-2731
東京都
戸井田 耕一
13
-
1214
文京区湯島
(株)イワサ・アンド・エムズ
03-3813-7669
東京都
東海 亜樹
04
-
0151
------
-----
------
東京都
東條 浩二
98
-
0158
千代田区神
(株)日立ビルシステム
03-3454-4090
東京都
東条 善彦
05
-
0164
中央区八重
-----
03-5255-6779
東京都
殿井 浩司
92
-
0297
新宿区西新
住友不動産建物サービス(株)
03-3363-2019
東京都
富岡 大和
06
-
0034
------
-----
------
東京都
冨田 真一
08
-
1080
港区赤坂8
プレミアム・リード・アドバイザーズ(株)
03-5772-8552
東京都
冨谷 潤一
04
-
0112
港区芝浦3
安藤建設(株)
03-3457-9074
東京都
戸谷 孝
98
-
0258
中央区日本
JFE建材(株)
03-5644-1251
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
57/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
豊岡 宏文
02
-
1045
豊島区緑4
ロンシール工業(株)
03-5600-1821
東京都
豊田 將文
07
-
0027
渋谷区渋谷
-----
------
東京都
永井 俊一
05
-
0033
新宿区左門
(有)NT設計
------
東京都
中尾 敦史
14
-
1010
中央区銀座
北野建設(株)
03-3562-7353
東京都
永岡 賢一
09
-
1234
中央区銀座
大光ビルサービス(株)
03-3541-3821
東京都
中込 昭
91
-
1176
港区西新橋
一般財団法人 日本建築総合試験所
03-3580-0866
東京都
長坂 和義
13
-
1193
墨田区太平
(有)三共テクノ
03-5619-1212
東京都
長崎 徹
08
-
1002
千代田区霞
日本土地建物(株)
03-3501-4564
東京都
永﨑 元彦
14
-
1171
中央区京橋
戸田建設(株)東京支店
03-6228-8509
東京都
中里 弘
04
-
0035
青梅市今井
八洲環境保全(有)
0428-31-4191
東京都
中澤 紀之
07
-
0005
あきる野市
(株)Pシール
042-532-5022
東京都
中島 修一
90
-
0505
千代田区二
ダイケンエンジニアリング(株)
03-3239-1331
東京都
中島 大輔
03
-
0081
江東区南砂
(株)鴻池組
03-5617-7800
東京都
中島 貴之
98
-
0285
千代田区二
ダイケンエンジニアリング(株)
------
東京都
長嶋 健
10
-
1005
中央区佃2
三井住友建設(株)
------
東京都
中島 忠大
14
-
1071
中央区銀座
北野建設(株)
03-3562-7370
東京都
中嶋 龍士
09
-
1244
千代田区丸
大星ビル管理(株)
03-3215-3933
東京都
中島 竜幸
14
-
1017
中央区晴海
住商建物(株)
03-5547-2923
東京都
中島 政利
08
-
1008
千代田区九
(株)ライフポート西洋
03-3221-9516
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
58/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
中嶌 幸雄
13
-
1033
------
(株)NTTファシリティーズ総合研究所
------
東京都
仲條 智紀
10
-
1011
------
-----
------
東京都
中田 豊隆
00
-
0195
豊島区西池
なかた工房
03-5396-2668
東京都
永田 信夫
10
-
1058
渋谷区千駄
-----
------
東京都
中田 政幸
02
-
1182
大田区東矢
寺岡オート・ドアシステム(株)
03-5711-2515
東京都
中西 寛
14
-
1162
------
-----
------
東京都
中野 孝史
91
-
0753
------
-----
------
東京都
中野 要一郎
90
-
0600
豊島区高松
ナカノエジニアリング(株)
03-5966-4163
東京都
中橋 利治
99
-
0169
中野区中央
三協立山(株)三協アルミ社
03-5348-0385
東京都
中原 亨
08
-
1078
------
-----
------
東京都
中村 隆
11
-
1189
多摩市和田
京王建設(株)
------
東京都
中村 敏昭
94
-
0340
------
-----
------
東京都
中村 憲明
03
-
0340
港区六本木
森ビル(株)
------
東京都
中村 治男
02
-
1156
文京区後楽
五洋建設(株)
03-3817-7591
東京都
中村 英男
04
-
0303
千代田区平
全国共済農業協同組合連合会
03-5215-9282
東京都
中村 真樹
08
-
1108
渋谷区代々
(株)ダイフレックス
03-6859-5060
東京都
中村 應之
02
-
1131
大田区池上
東海塗装(株)
------
東京都
中村 正之
12
-
1100
港区港南2
(株)大林組
------
東京都
中村 保則
95
-
0113
中央区京橋
戸田建設(株)
03-3535-1486
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
59/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
中本 康
04
-
0310
------
-----
------
東京都
永森 健一
04
-
0075
渋谷区渋谷
東急建設(株)
03-5466-5733
東京都
那須 文哉
06
-
0197
港区六本木
森ビル(株)
03-6406-6640
東京都
名取 健太郎
14
-
1226
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-5904
東京都
七牟禮 博幸
13
-
1201
足立区千住
日新工業(株)
03-3882-2445
東京都
浪上 洋文
05
-
0300
墨田区横川
ジェイティエンジニアリング(株)
03-5610-7745
東京都
成田 稔
13
-
1056
豊島区東池
サンシャインビーエス(株)
03-3989-3425
東京都
成冨 昭夫
06
-
0193
中央区日本
東レ建設(株)
03-5205-3872
東京都
成澤 裕一
04
-
0283
------
-----
------
東京都
難波 広志
03
-
0071
千代田区永
(株)大本組
03-3593-1522
東京都
難波 陸良
98
-
0171
稲城市大丸
エースレジン(株)
042-378-7221
東京都
新岡 健司
12
-
1057
港区港南2
(株)大林組
------
東京都
新倉 良之
09
-
1242
練馬区南大
新倉建設(株)
03-5935-1500
東京都
新保 一夫
95
-
0248
中央区日本
三井不動産レジデンシャル(株)
03-3246-3410
東京都
西尾 順也
13
-
1109
国分寺市南
(有)ヤナギダ
042-321-4366
東京都
西河 政孝
04
-
0076
千代田区有
SGSジャパン(株)
03-3211-5181
東京都
西邨 悟
04
-
0170
渋谷区渋谷
東急建設(株)
03-5466-5392
東京都
西本 寿彦
04
-
0297
------
-----
------
東京都
西本 直子
03
-
0063
品川区上大
(有)一級建築士事務所 クロノス
03-3779-2001
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
60/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
西山 雅人
90
-
0822
千代田区神
(有)ピックアップ
03-3865-0870
東京都
西脇 靖洋
12
-
1125
中央区佃二
三井住友建設(株)
03-4582-3076
東京都
新田 喜一
05
-
0202
世田谷区弦
(株)イズムマネージメント
03-3420-8948
東京都
二ノ宮 一記
11
-
1244
大田区羽田
空港施設(株)
------
東京都
丹羽 健二
11
-
1255
品川区西五
不二サッシ(株)
------
東京都
根本 伸一
12
-
1063
文京区本郷
(株)工業技術研究所
03-3815-4421
東京都
根本 武
13
-
1276
新宿区西新
東京美装興業(株)
03-5322-2731
東京都
根本 誠之
01
-
0121
------
東急建設(株)
------
東京都
野上 裕
06
-
0119
新宿区西新
東京美装興業(株)
03-5322-2731
東京都
野口 勉
12
-
1233
町田市中町
(株)公和設計
042-710-0181
東京都
野口 博之
10
-
1123
足立区綾瀬
野口塗装工業(株)
03-3603-4956
東京都
野口 睦男
11
-
1112
中央区日本
(株)山下設計
03-3249-1501
東京都
野口 陽一
90
-
0128
------
-----
------
東京都
野崎 静彦
04
-
0106
中央区日本
平成ビルディング(株)
03-3271-7472
東京都
野﨑 幸男
97
-
0040
杉並区上井
三菱電機ビルテクノサービス(株)
03-3390-5707
東京都
野田 朋宏
12
-
1075
千代田区猿
不二サッシリニューアル(株)
03-5259-6020
東京都
野中 博光
92
-
0640
新宿区下落
エクレ(株)
03-3565-7233
東京都
野々村 茂
09
-
1215
港区西新橋
(株)光和インターナショナル
03-5777-4478
東京都
野村 喜久男
00
-
0294
文京区本郷
(株)工業技術研究所
03-3811-0481
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
61/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
野村 透一
90
-
1254
杉並区和田
関東レジン工業(株)
03-3383-9898
東京都
野村 英利
04
-
0186
千代田区神
(有)ピックアップ
03-3865-0870
東京都
野村 博
97
-
0125
千代田区有
三菱電機ビルテクノサービス(株)
03-3214-4421
東京都
波木井 誠一
03
-
0337
江東区辰巳
日新建設(株)
03-3521-6822
東京都
萩原 太郎
94
-
0460
港区芝1-
(株)KAI建設環境コンサルタント
03-3769-3721
東京都
間 真二
12
-
1307
渋谷区桜丘
(株)ビル・ウィング
03-5489-7377
東京都
端 眞一
03
-
0108
世田谷区用
(株)東急コミュニティー
03-5717-1565
東京都
橋本 諭
13
-
1245
渋谷区代官
(株)ボス建築コンサルタンツ
03-3770-1340
東京都
蓮見 昭洋
07
-
0056
墨田区江東
(株)メンテック・エージェンシー
03-5625-1612
東京都
長谷川 篤史
98
-
0159
千代田区外
(株)日立ビルシステム
03-4564-9567
東京都
長谷川 和昭
07
-
0019
------
-----
------
東京都
長谷川 誠
14
-
1036
------
-----
------
東京都
初鳥 高弘
08
-
1190
新宿区西新
住友不動産建物サービス(株)
03-3393-2019
東京都
服部 広和
10
-
1015
中央区銀座
三幸オフィスマネジメント(株)
03-3564-8034
東京都
濱田 雅之
04
-
0009
------
-----
------
東京都
早川 和男
91
-
0972
港区芝2-
(株)長谷工リフォーム
03-3457-1228
東京都
早川 和也
11
-
1131
文京区千駄
(株)アサノ大成基礎エンジニアリング
03-5832-7194
東京都
林 治郎
09
-
1205
------
-----
------
東京都
林 昌直
04
-
0307
千代田区麹
日本工営(株)
03-3238-8114
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
62/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
林 基弘
07
-
0256
------
林技研(株)
------
東京都
林 義智
13
-
1029
港区六本木
森ビル(株)
03-6406-5652
東京都
原 清
91
-
1058
千代田区内
(株)クオリティ・ジャパン
03-3233-1166
東京都
原 敏
05
-
0034
中央区日本
千代田ビル管財(株)
03-3666-3344
東京都
原 真之
12
-
1020
港区芝浦3
安藤建設(株)
03-3457-9781
東京都
原田 昇
98
-
0232
新宿区西新
三井不動産住宅サービス(株)
03-5389-3100
東京都
原田 憲明
90
-
0825
板橋区大谷
アサヒボンド工業(株)
03-3972-4929
東京都
半田 直人
00
-
0185
立川市栄町
(株)春樹
042-534-4581
東京都
半田 庸晃
98
-
0241
新宿区津久
(株)熊谷組
------
東京都
飯藤 昌幸
09
-
1009
------
-----
------
東京都
比嘉 大輔
08
-
1219
中央区入船
日本メックス(株)
03-5541-5672
東京都
久富 秀夫
92
-
0369
中央区日本
佐藤工業(株)
03-3661-5617
東京都
久留 将貴
13
-
1217
新宿区西新
野村ビルマネジメント(株)
03-3345-1600
東京都
平林 力
08
-
1009
文京区湯島
(株)関工ファシリティーズ
03-6372-7845
東京都
平原 淳
13
-
1219
中野区本町
(株)建物診断センター
03-5388-8026
東京都
廣島 崇史
09
-
1158
台東区東上
(株)東急コミュニティー
03-5826-5121
東京都
広瀬 公司
02
-
1042
中央区日本
三陽補償コンサルタント(株)
03-3669-2681
東京都
廣瀬 敏弘
14
-
1026
府中市日新
(株)プライド
042-405-3101
東京都
廣瀬 充夫
03
-
0369
------
多摩防水技研(株)
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
63/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
広田 章晃
14
-
1227
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-3641
東京都
樋渡 一
09
-
1001
小平市鈴木
(株)マキワークス
042-313-4391
東京都
深江 典之
13
-
1030
中央区日本
(株)ミラクール
03-3249-0272
東京都
深沢 祐二
03
-
0279
品川区北品
住友スリーエム(株)
03-6409-3292
東京都
深町 大介
94
-
0354
江東区新砂
(株)竹中工務店
03-6810-5000
東京都
布川 唯介
07
-
0016
中央区八丁
新和企業(株)
03-3553-8511
東京都
福岡 高征
12
-
1136
江東区新木
神東塗料(株)
03-3522-2115
東京都
福川 正明
99
-
0034
多摩市和1
京王建設(株)
042-371-4468
東京都
福島 直人
14
-
1109
渋谷区渋谷
東急建設(株)
------
東京都
福田 榮一
03
-
0089
台東区東上
(株)東急コミュニティー
03-5826-5121
東京都
福田 啓一
03
-
0260
------
-----
------
東京都
福田 健一
03
-
0166
練馬区旭町
一福興業(株)
03-5904-5066
東京都
福田 孝治
09
-
1046
中央区新富
(株)ノザワ
03-5540-6711
東京都
福田 久雄
09
-
1071
------
-----
------
東京都
福田 義行
03
-
0208
墨田区錦糸
末広建業(株)
------
東京都
福本 茂寿
13
-
1107
練馬区春日
(株)川崎外装管理
03-5933-9620
東京都
藤井 和年
07
-
0047
------
-----
------
東京都
藤井 英徳
07
-
0244
多摩市諏訪
はなぶさ建設
042-400-6268
東京都
藤井 安弘
11
-
1241
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
64/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
藤岡 貴尋
99
-
0067
------
-----
------
東京都
藤咲 雅巳
13
-
1001
中央区京橋
清水建設(株)
------
東京都
藤野 直人
04
-
0295
港区芝浦4
(株)関電工
03-6372-8413
東京都
藤ノ木 浩二
13
-
1145
------
-----
------
東京都
伏原 資典
12
-
1290
江東区新木
神東塗料(株)
03-3522-1672
東京都
藤本 美徳
06
-
0130
中央区八重
三菱地所コミュニティ(株)
03-6895-3895
東京都
藤原 克宏
99
-
0079
------
-----
------
東京都
淵岡 清司
91
-
0961
------
-----
------
東京都
夫馬 誠
03
-
0211
新宿区荒木
(株)淺沼組
03-5269-3132
東京都
麸谷 隆
92
-
0255
中央区日本
佐藤工業(株)
03-3661-7045
東京都
古川 亜紀子
05
-
0074
中央区八重
フロンティアコントラクション&パートナーズ(株)
03-5255-6779
東京都
古川 晃
95
-
0249
足立区千住
日本ハウスカラー(株)
03-3870-0707
東京都
古川 薫節
94
-
0575
千代田区丸
(株)アイセルネットワークス
03-5220-5400
東京都
古川 徹
09
-
1143
目黒区中央
(株)ジャパンテクノロジー
03-6869-6026
東京都
古谷 勝吾
01
-
0096
江東区亀戸
大木建設(株)
03-5628-0903
東京都
古屋 行男
01
-
0065
港区浜松町
(株)朝日工業社
03-3432-5886
東京都
保坂 光慈
94
-
0190
中央区京橋
(株)シミズ・ビルライフケア
03-6228-7839
東京都
星野 洋
14
-
1190
千代田区永
(株)ザクテクノサービス
03-5501-3904
東京都
細沼 祐次
04
-
0024
江戸川区上
診断技術コンサルティング(有)
03-6804-4382
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
65/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
堀田 秀一
90
-
0253
北区西ヶ原
東峰建設(株)
03-3915-0269
東京都
穂谷野 浩
12
-
1181
中央区八重
フロンティアコンストラクション&パートナーズ(株)
03-5255-6779
東京都
堀 高広
04
-
0208
新宿区大久
(株)田中雅美建築設計事務所
03-3204-7811
東京都
堀井 整
10
-
1126
足立区中央
(株)アーサー
03-3840-4591
東京都
堀切 満良
04
-
0132
杉並区高井
自宅
03-6677-2867
東京都
本間 政樹
11
-
1182
------
-----
------
東京都
前野 尚史
10
-
1019
------
-----
------
東京都
前原 通夫
09
-
1266
目黒区東山
(株)アキテム
03-3760-7701
東京都
真壁 寛喜
07
-
0227
中央区八重
三菱地所コミュニティ(株)
03-6895-3895
東京都
槇島 将
05
-
0077
港区芝浦3
安藤建設(株)
03-3457-9391
東京都
眞砂 孝幸
08
-
1074
千代田区九
(株)ライフポート西洋
03-3221-9516
東京都
増田 一也
11
-
1233
港区元赤坂
(株)松田平田設計
03-6438-8366
東京都
増田 賢二
11
-
1187
------
-----
------
東京都
増田 知也
95
-
0166
渋谷区渋谷
東急建設(株)
03-5466-5569
東京都
増丸 顯
92
-
0463
文京区本駒
トリヤマ(株)
03-3945-8701
東京都
町居 英治
07
-
0053
渋谷区本町
尾崎英二建築事務所
03-3379-5181
東京都
松 邦彦
06
-
0118
新宿区西新
東京美装興業(株)
03-5322-2731
東京都
松井 活彦
04
-
0255
文京区湯島
新和興業(株)
03-3836-2741
東京都
松井 謙
07
-
0008
新宿区新宿
大成(株)
03-5379-8654
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
66/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
松井 健太郎
94
-
0199
足立区東和
アサヒ建販(株)
03-5697-7766
東京都
松井 孝夫
08
-
1003
------
-----
------
東京都
松井 直樹
05
-
0019
港区六本木
森ビル(株)
03-6406-5574
東京都
松井 浩一
92
-
0431
千代田区丸
(株)竹中工務店
03-3201-1051
東京都
松浦 健
11
-
1071
江東区亀戸
(株)ウエハラ
03-3681-7573
東京都
松浦 範明
04
-
0042
------
-----
------
東京都
松岡 伸一
98
-
0216
港区芝浦1
清水建設(株)
03-5441-0734
東京都
松﨑 徹
11
-
1026
杉並区和泉
(株)トーラスジャパン
03-6379-3302
東京都
松島 正英
00
-
0147
青梅市野上
-----
090-4675-0557
東京都
松田 隆
11
-
1022
中央区新川
(株)ノザワ
03-5540-6711
東京都
松田 義秀
05
-
0036
品川区西大
(有)松田建装
03-3775-6570
東京都
松本 淳
08
-
1118
墨田区石原
(株)ジェイ・プルーフ
03-3624-9616
東京都
松本 潤一
01
-
0028
港区港南2
(株)大林組
------
東京都
松本 則人
95
-
0184
台東区上野
ペンタビルダーズ(株)
03-5827-1054
東京都
松本 匡彦
04
-
0288
渋谷区千駄
(株)朝日建築事務所
03-3351-2156
東京都
丸山 剛
01
-
0066
台東区東上
(株)LIXIL
03-3848-7138
東京都
三浦 修
09
-
1078
------
三菱地所(株)
------
東京都
三浦 伸也
91
-
0380
------
戸田建設(株)
------
東京都
三浦 徹
10
-
1206
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
67/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
三浦 俊博
03
-
0191
------
-----
------
東京都
三上 慎太郎
14
-
1211
千代田区西
(株)四門
03-3239-5531
東京都
水上 功治
05
-
0251
千代田区猿
不二サッシリニューアル(株)
03-5259-6016
東京都
水上 弘
09
-
1265
千代田区東
真柄建設(株)
03-5822-7271
東京都
水永 浩一郎
14
-
1264
世田谷区上
自宅
080-3583-9447
東京都
水野 和則
04
-
0260
文京区後楽
日建設計コンストラクション・マネジメント(株)
03-5803-9770
東京都
水野 真歩
14
-
1086
八王子市宇
中日本ハイウェイ・エンジニアリング東京(株)
042-691-6657
東京都
溝口 雅司
13
-
1125
千代田区九
前田建設工業(株)
03-3222-0830
東京都
溝口 宗明
02
-
1020
江東区福住
弥生防災
03-3643-5929
東京都
溝渕 博信
95
-
0401
新宿区西新
旭化成不動産コミュニティ(株)
03-3344-7773
東京都
緑川 博久
06
-
0076
渋谷区初台
(株)プラクシス
03-3372-6525
東京都
薬袋 啓一
92
-
0881
千代田区神
(株)日本技研
03-3256-6331
東京都
峯田 裕士
06
-
0207
杉並区和田
小原建設(株)
03-3382-6211
東京都
宮川 東
96
-
0016
中央区日本
日本建築検査協会(株)
03-6202-3277
東京都
宮川 剛
07
-
0024
文京区後楽
五洋建設(株)
------
東京都
宮城 成次
91
-
0800
------
-----
------
東京都
宮﨑 康雄
11
-
1221
------
-----
------
東京都
宮下 重吉
94
-
0213
町田市小川
一協塗建(株)
042-796-5511
東京都
宮野 友明
90
-
1213
------
鹿島建設(株)
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
68/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
三山 隆輔
10
-
1255
------
-----
------
東京都
宮本 茂樹
12
-
1030
中央区新富
(株)ノザワ
03-5540-6711
東京都
宮本 晋
11
-
1286
新宿区市谷
鹿島建物総合管理(株)
03-5228-5277
東京都
宮本 隆
95
-
0221
千代田区九
五洋建設(株)
03-3817-8742
東京都
牟田 英二
08
-
1128
日野市落川
多摩防水技研(株)
042-594-3511
東京都
村上 剛
09
-
1113
中央区日本
日本管財(株)
03-5299-0855
東京都
村上 雅之
08
-
1239
港区六本木
森ビル(株)
------
東京都
村木 尚久
09
-
1087
------
-----
------
東京都
村田 徹
03
-
0227
千代田区三
(株)松村組
03-5210-6166
東京都
村田 成寿
95
-
0133
文京区湯島
(株)イワサ・アンド・エムズ
03-3813-7669
東京都
村田 勝
92
-
0481
中央区日本
佐藤工業(株)
03-3661-5609
東京都
村山 大介
13
-
1054
江戸川区中
(株)リニューアルプラン
03-5675-5581
東京都
目黒 重昭
91
-
1103
------
-----
------
東京都
目黒 満志
06
-
0027
東京都
免出 泰
95
-
0124
中央区日本
(株)テスタ
03-5614-5257
東京都
望月 教史
10
-
1008
北区中十条
(有)東京建物検査事務所
03-3907-3251
東京都
望月 寛
03
-
0064
中央区日本
佐藤工業(株)
03-3661-7046
東京都
基 光治
07
-
0242
港区六本木
森ビル(株)
03-6406-5650
東京都
森岡 修治
12
-
1260
豊島区北大
(株)クリーンクロックス
03-5961-3090
--
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
69/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
森田 健次
95
-
0250
港区芝浦4
日本ビソー(株)
03-5444-3889
東京都
森田 晋也
12
-
1232
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-5913
東京都
森田 高史
12
-
1261
品川区上大
朝日管理(株)
03-3445-2312
東京都
森田 達志
04
-
0030
千代田区岩
フュージョンマネジメントプラッツ(株)
03-3851-1291
東京都
森田 秀男
11
-
1137
国分寺市南
(有)ヤナギダ
042-321-4366
東京都
森田 浩史
04
-
0202
------
-----
------
東京都
守家 悦子
12
-
1002
中央区京橋
大成有楽不動産(株)
03-3567-9060
東京都
森山 修治
90
-
0644
大田区鵜の
森栄工業(株)
03-3759-8831
東京都
諸根 豊
12
-
1161
世田谷区宮
エレワール(株)
03-3426-7231
東京都
屋敷 成範
10
-
1156
港区芝浦4
(株)関電工
03-5476-3641
東京都
柳内 照明
97
-
0135
渋谷区千駄
一級建築士事務所アル設計
03-3478-8771
東京都
柳 正規
09
-
1156
千代田区九
(株)ライフポート西洋
03-3221-9516
東京都
栁澤 庸治
14
-
1088
中央区入船
日本メックス(株)
03-5541-5658
東京都
柳田 哲人
11
-
1136
国分寺市南
(有)ヤナギダ
042-321-4366
東京都
八幡 鯉明
98
-
0154
豊島区西巣
(株)アクア
03-3910-2411
東京都
矢吹 靖行
02
-
1187
足立区日ノ
(有)ビスポーク
03-5813-9665
東京都
山内 雅也
06
-
0108
江東区木場
(株)大協建材
03-5809-8171
東京都
山上 徹
97
-
0025
杉並区荻窪
山上建築設計事務所
03-3392-4020
東京都
山上 正夫
04
-
0338
------
(株)大京建設
03-6757-2041
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
70/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
山川 信一
11
-
1073
江東区潮見
(株)久米エンジニアリングシステム
03-5632-1671
東京都
山口 和之介
92
-
0279
千代田区一
光清化成建設(株)
03-3264-1031
東京都
山口 研司
06
-
0181
中央区日本
平成ビルディング(株)
03-3274-5961
東京都
山口 正人
94
-
0252
横浜市西区
自宅
045-321-1261
東京都
山口 益弘
91
-
1094
江東区東砂
(有)ヒロコーポレーション
03-3648-9875
東京都
山口 陽之介
92
-
0233
千代田区一
光清化成建設(株)
03-3264-1031
東京都
山﨑 和彦
14
-
1044
中央区京橋
清水建設(株)
03-3561-4019
東京都
山﨑 ちづる
14
-
1231
江東区新砂
(株)アサヒファシリティズ
03-3647-8151
東京都
山崎 真実
07
-
0125
千代田区二
ダイケンエンジニアリング(株)
03-3239-1331
東京都
山崎 稔
92
-
0494
立川市柏町
(株)秀邦
042-534-5051
東京都
山下 豊稔
09
-
1168
------
-----
------
東京都
山下 格勉
11
-
1114
------
-----
------
東京都
山上 隆史
08
-
1153
府中市四谷
(株)府中防水工業
042-362-5650
東京都
山城 知泰
90
-
1390
中央区東日
服部工業(株)
03-5829-6415
東京都
山田 郁夫
14
-
1215
新宿区西新
大和小田急建設(株)
03-3376-3150
東京都
山田 謙一
11
-
1292
------
-----
------
東京都
山田 進
92
-
0652
中央区日本
昭和塗建工業(株)
03-3668-6201
東京都
山田 崇
08
-
1205
港区芝浦3
(株)NTTファシリティーズ
03-5444-5553
東京都
山田 武司
96
-
0019
文京区後楽
五洋建設(株)
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
71/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
山田 昇彦
07
-
0221
大田区北馬
HOMIES(株)
03-6429-7451
東京都
山田 博巳
13
-
1212
文京区湯島
(株)イワサ・アンド・エムズ
03-3813-7669
東京都
山田 由彦
00
-
0181
新宿区津久
ケーアンドイー(株)
------
東京都
山中 一成
92
-
0121
世田谷区用
(株)東急コミュニティー
03-5717-1513
東京都
山村 隆司
01
-
0060
豊島区池袋
高層ビルサービス(株)
------
東京都
山村 武
99
-
0190
------
-----
------
東京都
山村 秀男
10
-
1003
中央区晴海
(株)ピーエス三菱
03-6385-9678
東京都
山本 正志
10
-
1037
------
-----
------
東京都
山本 裕司
04
-
0282
千代田区岩
(株)アレップス
03-3396-3200
東京都
鎗田 眞一
03
-
0093
渋谷区千駄
ホームライフ管理(株)
03-6438-2807
東京都
結城 理行
96
-
0219
台東区上野
ペンタビルダーズ(株)
03-5827-1054
東京都
讓原 徹
97
-
0120
港区芝4-
トーセツ(株)
------
東京都
湯德 慎一郎
13
-
1237
千代田区九
(株)ライフポート西洋
03-3221-9516
東京都
由利 一浩
14
-
1093
------
-----
------
東京都
百合野 毅
11
-
1138
千代田区外
(株)素車B・S
03-3252-1491
東京都
横田 知也
06
-
0147
東京都
横山 享
14
-
1005
杉並区和泉
ワイズアトリエ
03-6265-7680
東京都
横山 拓
05
-
0155
------
-----
------
東京都
吉崎 竜二
98
-
0296
品川区東五
(株)シーエルサービス
03-3445-8855
--
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
72/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
吉田 圭一
08
-
1037
多摩市馬引
自宅
042-316-6882
東京都
吉田 三郎
09
-
1101
------
-----
------
東京都
吉田 俊一
04
-
0293
世田谷区弦
創和工業(株)
03-5426-2525
東京都
吉田 慎一郎
14
-
1219
港区六本木
森ビル(株)
03-6406-6327
東京都
吉田 武志
11
-
1252
文京区音羽
古久根建設(株)
03-5860-4673
東京都
吉田 寛一
10
-
1162
------
日本メックス(株)
------
東京都
吉田 正昭
08
-
1136
中央区日本
平成ビルディング(株)
03-6860-9800
東京都
吉田 雄一
96
-
0150
葛飾区立石
-----
------
東京都
吉武 進
92
-
0683
府中市栄町
自宅
042-361-9051
東京都
吉野 和也
12
-
1282
品川区南品
日本ペイント販売(株)
03-5479-3613
東京都
吉野 元規
04
-
0290
小平市回田
ささえる・エンジニアリング
042-309-8988
東京都
吉野 忠徳
13
-
1091
中央区八重
三菱地所コミュニティ(株)
03-6895-3895
東京都
米倉 功勝
13
-
1170
江東区佐賀
(株)マサル
03-3643-5904
東京都
米永 忠司
92
-
0802
文京区本郷
(株)松下産業
03-3815-2508
東京都
若月 隆
11
-
1222
千代田区猿
不二サッシリニューアル(株)
03-5259-6023
東京都
脇 浩二
04
-
0007
千代田区九
(株)ライフポート西洋
03-3221-9516
東京都
脇屋 正
03
-
0139
千代田区神
自宅
03-3295-6355
東京都
和田 茂
02
-
1211
文京区白山
(株)INA新建築研究所
03-5802-3245
東京都
渡邉 佳代子
11
-
1185
港区芝浦3
(株)友伸管財
03-6400-5251
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
73/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
東京都
渡辺 健一朗
13
-
1121
江東区亀戸
(株)K-corporation
03-5858-9573
東京都
渡邉 淳一
12
-
1246
世田谷区代
旭防災設備(株)
03-3412-0911
東京都
渡邉 樹
12
-
1251
------
-----
------
東京都
渡部 正一
98
-
0160
豊島区巣鴨
ビルド・テック
03-3917-0013
東京都
渡邊 正和
10
-
1017
中央区日本
(株)テスタ
03-5614-5257
東京都
渡邊 裕司
05
-
0307
品川区上大
(株)関東テクニカルイールド
03-3473-8572
東京都
渡辺 雄二
11
-
1251
千代田区永
(株)ザクテクノサービス
03-5501-3907
東京都
渡部 譲
12
-
1308
渋谷区桜丘
(株)ビル・ウィング
03-5489-7377
神奈川県
青木 秋男
92
-
0371
川崎市川崎
日塗(株)
044-366-8228
神奈川県
青柳 勇
92
-
0116
横浜市中区
(株)キョウエイ装備
045-201-6621
神奈川県
浅水 誠
10
-
1060
横浜市西区
浅水建設(株)
045-516-8630
神奈川県
鐙谷 慎一
03
-
0185
大和市中央
アブミ設計
046-272-7600
神奈川県
阿部 勝巳
12
-
1062
横浜市中区
(株)三好商会
045-228-7003
神奈川県
荒井 泰之
14
-
1234
川崎市幸区
東京海上日動ファシリティーズ(株)
044-543-2311
神奈川県
有坂 義宏
11
-
1242
横浜市中区
日本国土開発(株)
045-243-7732
神奈川県
五十嵐 一夫
90
-
0906
横浜市磯子
アーバン・スペース建築事務所
045-353-8468
神奈川県
池田 昌史
09
-
1212
横浜市鶴見
(株)アミック
045-510-4317
神奈川県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
74/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
神奈川県
池田 幸正
98
-
0184
新宿区西新
自宅
03-5389-3159
神奈川県
石田 良平
94
-
0543
平塚市長瀞
日本シーカ(株)
0463-21-1059
神奈川県
礒野 正憲
96
-
0098
伊勢原市東
自宅
0463-92-0367
神奈川県
磯部 金一
08
-
1214
鎌倉市玉縄
優景計画(株)
0467-48-0838
神奈川県
市川 裕一
97
-
0072
相模原市中
東急建設(株)
042-763-9506
神奈川県
伊藤 英介
01
-
0125
横浜市鶴見
(株)松尾工務店
045-511-0026
神奈川県
今村 文治
00
-
0326
川崎市川崎
(株)イマムラ
044-344-0625
神奈川県
上原 伸一
04
-
0284
川崎市川崎
(有)上原建築設計事務所
044-233-7880
神奈川県
内野 慶久
02
-
1016
横浜市青葉
(有)内野開発社 建築設計研究所
------
神奈川県
内海 俊之
03
-
0008
藤沢市円行
翠光創建(株)
0466-43-9643
神奈川県
梅田 希世志
01
-
0168
川崎市多摩
(株)ミズモリ
------
神奈川県
衛藤 裕一
92
-
0232
横浜市戸塚
自宅
045-568-1328
神奈川県
大串 輝
09
-
1059
大和市中央
(有)大輝
046-205-3210
神奈川県
大久保 満
94
-
0379
横浜市鶴見
松尾化学工業(株)
045-571-4542
神奈川県
太田 昌弘
99
-
0027
座間市相模
自宅
042-766-2504
神奈川県
大田 之也
14
-
1038
横浜市神奈
横浜市住宅供給公社
045-451-7790
神奈川県
大滝 浩成
03
-
0250
横浜市西区
大成建設(株)
045-227-5936
神奈川県
大和田 茂
04
-
0188
横浜市中区
戸田建設(株)
045-228-6064
神奈川県
岡田 英二
05
-
0103
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
75/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
神奈川県
岡田 守正
13
-
1066
横浜市中区
大成建設(株)
045-243-6151
神奈川県
小野 潔
02
-
1066
横浜市旭区
ビルテックリサーチ
045-955-1173
神奈川県
小野寺 敏昭
99
-
0005
川崎市高津
飛島建設(株)
044-820-7472
神奈川県
貝瀬 宗春
95
-
0131
------
-----
------
神奈川県
笠原 泰之
14
-
1124
横浜市旭区
(株)フクザワ
045-352-1482
神奈川県
勝俣 巧
04
-
0159
------
-----
------
神奈川県
加藤 文一
91
-
0530
------
一級建築士事務所 オフィスKei
------
神奈川県
加藤 良三
92
-
0143
川崎市幸区
(株)神奈川商会
044-544-7877
神奈川県
金森 敬明
13
-
1257
横浜市神奈
(株)ファーマ 一級建築士事務所
045-444-0091
神奈川県
神山 健二
09
-
1077
------
-----
------
神奈川県
川田 嘉明
14
-
1081
横浜市青葉
(株)ジャスト
045-911-9669
神奈川県
川野邊 秀行
10
-
1036
横浜市青葉
(株)カワケン
045-961-3775
神奈川県
川辺 孝一
01
-
0115
藤沢市石川
-----
------
神奈川県
河本 義彦
04
-
0142
川崎市川崎
(株)系一級建築士事務所
044-280-6331
神奈川県
菅野 忠
14
-
1002
大和市上草
(有)アビル
046-206-5600
神奈川県
北林 信太郎
14
-
1079
横浜市青葉
(株)ジャスト
045-911-9669
神奈川県
木下 譲二
01
-
0159
横浜市都筑
(株)秀建
045-942-3355
神奈川県
木村 和弘
10
-
1286
横浜市金沢
(株)コーケン
045-778-3771
神奈川県
木村 幸治
90
-
0823
自宅
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
76/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
神奈川県
木村 由貴子
04
-
0264
横浜市鶴見
(有)木村建装
045-505-2431
神奈川県
櫛引 教一
95
-
0283
川崎市多摩
ベストフレンズ
044-945-0077
神奈川県
久保 一二三
07
-
0094
横浜市みな
三菱プロパティマネジメント(株)
045-224-2242
神奈川県
小嶋 三千男
90
-
0265
川崎市川崎
シンヨー(株)
044-366-4771
神奈川県
小谷野 茂
10
-
1191
横須賀市光
(株)NTTファシリティーズ中央
046-840-3865
神奈川県
小谷野 博勝
93
-
0339
横浜市金沢
-----
------
神奈川県
小山 和重
04
-
0167
------
(株)小川組
------
神奈川県
近藤 芳男
03
-
0220
港区浜松町
自宅
03-5777-4431
神奈川県
齋藤 憲二
09
-
1112
------
-----
------
神奈川県
斎藤 宏明
01
-
0114
川崎市多摩
自宅
044-977-0816
神奈川県
斉藤 靖彦
05
-
0212
川崎市川崎
(株)小川組
------
神奈川県
坂井 佳美
95
-
0321
横浜市青葉
(株)ジャスト
045-911-0641
神奈川県
佐久間 和輝
14
-
1098
横須賀市佐
(株)ペイント館
046-836-9800
神奈川県
櫻井 義勝
04
-
0055
------
-----
------
神奈川県
佐々木 裕之
14
-
1025
藤沢市辻堂
(株)門倉組
0466-35-6361
神奈川県
眞田 昌幸
14
-
1114
横須賀市佐
荻野化成(株)
046-834-1611
神奈川県
篠田 友宏
91
-
0561
川崎市幸区
東京海上日動ファシリティーズ(株)
044-543-2311
神奈川県
篠原 隆治
91
-
1258
横浜市都筑
東急建設(株)
045-913-6090
神奈川県
篠宮 茂雅
94
-
0382
横浜市鶴見
松尾化学工業(株)
045-571-4542
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
77/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
神奈川県
柴田 一仁
08
-
1131
横須賀市森
(株)永和工業
046-835-6886
神奈川県
島村 利彦
99
-
0149
横須賀市小
(株)英綜合企画設計
046-825-8575
神奈川県
島村 秀彦
99
-
0150
横須賀市小
(株)英綜合企画設計
0468-25-8575
神奈川県
清水 理
08
-
1076
------
-----
------
神奈川県
鈴木 勝
06
-
0273
川崎市川崎
(株)小川組
044-244-5663
神奈川県
角下 幸雄
93
-
0348
座間市相模
(株)シント
042-746-1830
神奈川県
関 賢一
14
-
1029
横浜市鶴見
ナイスコミュニティー(株)
045-501-9816
神奈川県
関 輝樹
04
-
0203
------
-----
------
神奈川県
関川 貴康
95
-
0134
------
-----
------
神奈川県
峠田 宜範
14
-
1200
横浜市中区
戸田建設(株)横浜支店
045-228-6072
神奈川県
高瀬 弘
11
-
1062
横浜市神奈
三井不動産レジデンシャルサービス(株)
045-461-3225
神奈川県
高橋 和則
90
-
0716
横浜市保土
(株)ダイイチ
045-335-0505
神奈川県
髙山 創太郎
13
-
1122
横浜市青葉
中日本ハイウェイ・エンジニアリング東京(株)
045-979-2455
神奈川県
武井 勝也
91
-
0595
横浜市西区
三菱地所コミュニティ(株)
045-640-5695
神奈川県
田坂 正行
99
-
0039
横浜市都筑
(株)東急コミュニティー
------
神奈川県
多田 健次
13
-
1077
横浜市青葉
(株)ジャスト
045-911-9669
神奈川県
立澤 保光
91
-
0637
横浜市保土
(株)ダイイチ
045-335-0505
神奈川県
田中 修
96
-
0143
横浜市中区
(株)日立建設設計
--
神奈川県
田中 和彦
98
-
0209
横浜市戸塚
エスケー化研(株)
045-820-2400
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
78/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
神奈川県
田邉 千佳子
12
-
1099
横浜市中区
(株)アルテック
045-621-8917
神奈川県
辻 潔
96
-
0178
------
-----
------
神奈川県
土屋 顕治
03
-
0232
横浜市青葉
(株)ジャスト
045-911-5191
神奈川県
土屋 大輔
14
-
1217
------
-----
------
神奈川県
土屋 竜人
13
-
1156
横浜市中区
(株)三幸設計
045-664-3931
神奈川県
土屋 政章
95
-
0142
海老名市中
(株)日立ビルシステム
046-236-3101
神奈川県
角田 暁彦
04
-
0006
川崎市川崎
ツノダ建築事務所
044-244-2900
神奈川県
坪内 賢太郎
00
-
0114
横浜市中区
JXエンジニアリング(株)
------
神奈川県
坪田 滋
13
-
1104
秦野市堀山
(株)日立建設設計
0463-88-4002
神奈川県
土井 太一
01
-
0079
横浜市都筑
東急建設(株)
045-913-6090
神奈川県
時久 康信
93
-
0233
横浜市港北
時久商事(株)
045-541-4141
神奈川県
富岡 晃
95
-
0257
------
(株)ジャスト
------
神奈川県
豊田 岳雄
98
-
0163
厚木市旭町
住友不動産(株)
046-226-7033
神奈川県
永井 優美
90
-
1280
川崎市麻生
日本サーモグラフィー(株)
044-951-0007
神奈川県
中島 慎二
12
-
1065
横浜市旭区
(株)エヌ・ケー
045-372-5900
神奈川県
中島 文彦
90
-
0595
横浜市鶴見
(有)ビッグバン
045-504-2388
神奈川県
永島 優子
03
-
0334
川崎市中原
(有)ノマド
044-741-1512
神奈川県
中田 隆
03
-
0041
川崎市川崎
(有)ナカタ設計
044-244-4520
神奈川県
永野 雅則
99
-
0138
平塚市宝町
湘南ステーションビル(株)
0463-27-1150
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
79/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
神奈川県
中村 寛三
00
-
0089
横浜市中区
鹿島建設(株)
045-651-1751
神奈川県
中村 純一
11
-
1220
横浜市鶴見
(株)アミック
045-510-4317
神奈川県
中村 哲男
08
-
1099
横浜市神奈
(株)ファーマ
045-444-0091
神奈川県
中村 博文
98
-
0190
横浜市神奈
(株)菱サ・ビルウェア
045-317-8505
神奈川県
永本 寧樹
10
-
1288
横浜市金沢
(株)コーケン
045-778-3771
神奈川県
成瀬 義幸
02
-
1112
------
東急建設(株)
------
神奈川県
西 利明
08
-
1050
横浜市磯子
自宅
045-751-5650
神奈川県
西野 愼一
95
-
0593
------
自宅
------
神奈川県
西村 政郎
02
-
1003
相模原市中
久野建設(株)
042-761-2373
神奈川県
根岸 光司
08
-
1167
横浜市南区
(有)エヌ設計
045-716-5535
神奈川県
萩原 秀一
91
-
0703
------
-----
------
神奈川県
長谷川 竜一
14
-
1055
------
-----
------
神奈川県
濱田 和基
08
-
1088
横浜市港北
住友不動産(株)
045-478-2391
神奈川県
濱野 卓哉
99
-
0178
愛甲郡愛川
日本国土開発(株)
046-285-3339
神奈川県
原内 亨
93
-
0190
------
-----
------
神奈川県
原田 京子
99
-
0058
藤沢市湘南
(株)リペイント湘南
0466-44-9639
神奈川県
原田 芳一
99
-
0060
藤沢市湘南
(株)リペイント湘南
0466-44-9639
神奈川県
張替 従久
08
-
1072
------
-----
------
神奈川県
日髙 弘路
10
-
1081
横浜市青葉
(株)トマトペイント
045-979-0772
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
80/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
神奈川県
平子 正人
98
-
0208
川崎市麻生
(株)サウザンリーフ
044-988-6459
神奈川県
広瀬 浩二
90
-
0658
------
-----
------
神奈川県
福市 博臣
92
-
0601
横浜市神奈
(株)建物保全センター
045-324-6152
神奈川県
福岡 順之祐
12
-
1064
横浜市旭区
(株)エヌ・ケー
045-372-5900
神奈川県
藤井 薫
95
-
0190
横浜市戸塚
自宅
045-814-1484
神奈川県
藤井 真
14
-
1255
茅ケ崎市柳
(株)ビシュウ
0467-85-5274
神奈川県
藤盛 隆夫
14
-
1048
横浜市鶴見
ナイスコミュニティー(株)
045-501-9816
神奈川県
船迫 輝博
08
-
1209
中央区銀座
自宅
03-5565-1171
神奈川県
古市 憲男
10
-
1287
横浜市金沢
(株)コーケン
045-778-3771
神奈川県
堀江 薫
00
-
0162
三浦郡葉山
(株)ボス建築研究所
046-875-4330
神奈川県
堀江 優介
11
-
1219
横浜市鶴見
(株)アミック
045-510-4317
神奈川県
前 誠一郎
04
-
0311
横須賀市大
(株)エスシープランニング
046-838-5625
神奈川県
前迫 修
06
-
0295
横浜市神奈
自宅
045-421-7228
神奈川県
松川 隆二
10
-
1147
横浜市西区
大成建設(株)
------
神奈川県
丸島 大輔
08
-
1010
川崎市幸区
(株)神奈川商会
044-544-7877
神奈川県
丸茂 文夫
98
-
0261
横浜市緑区
自宅
045-922-0999
神奈川県
水戸 敏彦
95
-
0153
横浜市中区
戸田建設(株)
045-228-6063
神奈川県
湊谷 武道
12
-
1262
横浜市保土
(株)ダイイチ
045-335-0505
神奈川県
見保 弘美
12
-
1146
横浜市保土
(株)エクサム
045-335-0302
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
81/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
神奈川県
宮木 慎二
10
-
1133
横浜市緑区
(有)ミヤキ
045-986-0495
神奈川県
宮下 浩規
14
-
1099
横浜市旭区
(株)エヌ・ケー
045-372-5900
神奈川県
村松 秀明
11
-
1087
横浜市西区
三井不動産デジデンシャルサービス(株)
045-227-3260
神奈川県
望月 重美
96
-
0093
横浜市神奈
(株)ファーマ
045-444-0091
神奈川県
森 政幸
12
-
1023
横浜市中区
(有)三樹建築工房
045-663-9773
神奈川県
森島 祐介
14
-
1195
藤沢市辻堂
(株)門倉組
0466-35-6361
神奈川県
盛田 和雄
04
-
0212
------
(株)シミズ・ビルライフケア
------
神奈川県
安田 利次
01
-
0045
------
-----
------
神奈川県
矢野 毅
03
-
0235
横浜市青葉
(株)ジャスト
045-911-9669
神奈川県
矢野口 貴史
14
-
1080
横浜市青葉
(株)ジャスト
045-911-9669
神奈川県
山口 良春
94
-
0108
川崎市川崎
自宅
044-299-0043
神奈川県
山根 豊
00
-
0112
------
-----
------
神奈川県
横井 宏典
13
-
1036
横浜市神奈
(株)ファーマ一級建築士事務所
045-444-0091
神奈川県
吉川 弘明
12
-
1079
横浜市西区
(株)エース・コーポレーション
045-225-8291
神奈川県
吉田 聡
12
-
1194
横浜市西区
(株)エース・コーポレーション
045-306-5671
神奈川県
吉成 健一
03
-
0247
鎌倉市大船
(株)ミスノ
0467-46-5304
神奈川県
吉村 亮教
07
-
0173
横浜市西区
三信塗工(株)
045-311-4633
神奈川県
米田 巧
91
-
1234
横浜市西区
日揮(株)
045-682-8301
神奈川県
若松 邦雄
11
-
1157
横浜市神奈
(株)ファーマ
045-444-0091
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
82/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
渡部 浩伸
14
-
1022
横浜市鶴見
ナイスコミュニティー(株)
045-501-9816
山梨県
天野 一
92
-
0425
甲府市蓬沢
太田工業(株)
055-233-6588
山梨県
太田 丈三
91
-
0975
甲府市蓬沢
太田工業(株)
055-233-6588
山梨県
加藤 慶次郎
05
-
0182
塩山市上於
(株)加藤塗装工業所
0553-33-2617
山梨県
小林 昭一
10
-
1064
南都留郡鳴
山小建築設計事務所
0555-85-5188
山梨県
清水 和也
14
-
1243
------
-----
------
山梨県
高井 武一郎
14
-
1132
------
-----
------
山梨県
中島 直哉
14
-
1245
------
-----
------
山梨県
樋川 克也
10
-
1196
甲府市西高
(株)日原ライニング工業
055-232-8711
山梨県
丸山 正一
99
-
0014
甲府市塩部
まる工房
080-5513-8267
長野県
芦澤 祐介
10
-
1282
長野市松岡
(株)ABM
026-222-6969
長野県
芦澤 竜一
10
-
1283
長野市松岡
(株)ABM
026-222-6969
長野県
井ヶ倉 穣
98
-
0152
岡谷市神明
自宅
0266-23-8576
長野県
臼井 俊仁
03
-
0244
松本市和田
ハシバテクノス(株)
0263-40-2133
長野県
太田 孝夫
08
-
1166
------
-----
------
長野県
岡庭 剛
98
-
0251
伊那市高遠
(有)ユーロファイブワン
0265-94-4051
神奈川県
山梨県
長野県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
83/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
長野県
金山 信二
11
-
1028
松本市笹賀
(株)野口シール工業
0263-57-5371
長野県
上條 伸一
02
-
1012
茅野市本町
ファシリティ情報サービス(株)
0266-73-6980
長野県
岸本 貴志
05
-
0027
長野市桐原
(株)本久
026-241-1155
長野県
栗岡 孝芳
13
-
1144
長野市早苗
(有)化研工業
026-235-3441
長野県
小林 桂三
93
-
0147
長野市安茂
自宅
026-227-4847
長野県
小林 信
90
-
0965
長野市大字
(株)岩野商会
026-263-7000
長野県
酒井 義幸
14
-
1013
諏訪郡下諏
酒井建装
090-7222-0222
長野県
砂山 雄介
04
-
0060
------
セイコーエプソン(株)
------
長野県
関 辰夫
95
-
0313
上田市上田
(有)信美塗装社
0268-27-7976
長野県
髙橋 誠
14
-
1197
長野市青木
(株)サン・スプレー
026-285-4151
長野県
中村 英博
98
-
0161
長野市篠ノ
エポキシ工業(株)
026-292-3022
長野県
中村 梨紗
14
-
1012
------
-----
------
長野県
日向 顕典
12
-
1094
長野市北長
(株)地域計画センター
026-259-0039
長野県
平林 賢一
12
-
1174
佐久市岩村
倉又工業
0267-68-6307
長野県
深澤 友子
95
-
0312
上田市上田
(有)信美塗装社
0268-27-7976
長野県
藤澤 厚夫
13
-
1071
松本市白板
菊水化学工業(株)
0263-36-4311
長野県
堀 高士
06
-
0008
長野市岡田
(株)長栄
026-227-2233
長野県
松尾 佐登志
08
-
1164
松本市大字
(有)エム・ピー・アソシエイト
0263-48-2700
長野県
南澤 敏郎
14
-
1060
長野市松岡
(株)ABM
026-222-6969
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
84/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
長野県
宮下 卓
06
-
0124
長野市県町
鹿島建物総合管理(株)
026-232-7563
長野県
宮原 聡
13
-
1281
佐久市太田
(有)宮原防水
0267-62-8649
長野県
茂木 剛
13
-
1189
長野市大字
(株)地域計画センター
026-259-0039
長野県
山口 和英
12
-
1238
長野市北長
(株)地域計画センター
026-259-0039
長野県
山中 幸典
04
-
0110
北佐久郡立
(株)小宮山土木
0267-56-1299
長野県
若月 貢
09
-
1134
長野市桐原
(株)本久
026-241-1155
長野県
和田 勝年
05
-
0113
佐久市岩村
(有)化研工業
0267-66-3600
長野県
渡辺 邦治
10
-
1057
長野市若里
桜井塗装工業(株)
026-228-3723
新潟県
青柳 博之
02
-
1014
長岡市北陽
(株)青柳塗装
0258-21-2112
新潟県
朝倉 潤一
98
-
0038
------
-----
------
新潟県
五十嵐 明彦
90
-
0301
新潟市中央
(株)コウエー
025-286-3385
新潟県
伊藤 豊
07
-
0202
新潟市中央
(株)古泉工業
025-283-1497
新潟県
稲川 一男
00
-
0134
長岡市石内
丸稲興業(株)
0258-33-0668
新潟県
遠藤 木綿子
03
-
0001
新発田市中
新発田市役所
0254-22-3101
新潟県
金沢 昭治
90
-
1446
長岡市東神
カナショウ産業(株)
0258-35-3597
新潟県
木村 伸也
08
-
1032
柏崎市三和
キムラ塗装工業(株)
0257-23-5873
新潟県
小池 昌賢
92
-
0404
------
-----
------
新潟県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
85/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
新潟県
小出 智弘
04
-
0242
新潟市中央
北川瀝青工業(株)
025-283-8911
新潟県
小林 徹
03
-
0249
新潟市南笹
(株)福田組
025-248-1336
新潟県
小林 裕司
12
-
1130
------
-----
------
新潟県
古俣 勇
90
-
0299
新潟市東区
北越産業(株)
025-270-2500
新潟県
小山 貴幸
12
-
1204
新潟市中央
福田リニューアル(株)
025-248-1337
新潟県
佐藤 裕美
91
-
0360
新潟市西区
(有)いけだ建工
025-266-2637
新潟県
田辺 正也
09
-
1030
新潟市秋葉
北本建設(株)
0250-22-1860
新潟県
丹内 久美
02
-
1221
新潟市中央
(株)NTTファシリティーズ中央
03-5444-5030
新潟県
土田 浩一
10
-
1084
長岡市寺泊
寺泊産業(株)
0258-75-3171
新潟県
土田 昭一
99
-
0018
新潟市中央
(株)NTTファシリティーズ中央
025-242-2014
新潟県
戸川 幹夫
01
-
0103
新潟市南笹
福田リニューアル(株)
025-248-1337
新潟県
徳田 茂樹
08
-
1084
新潟市姥ケ
(株)特殊技研興業
025-286-7781
新潟県
入村 将彦
98
-
0309
妙高市小出
(株)トーコー防水
0255-72-3455
新潟県
樋口 弴一
94
-
0378
五泉市村松
(有)樋口技研工業
0250-58-6472
新潟県
樋口 政行
92
-
0280
五泉市村松
(有)樋口技研工業
0250-58-6472
新潟県
平野 浩宜
04
-
0195
糸魚川市大
(株)伊藤建設
025-562-2121
新潟県
藤井 英夫
90
-
0611
長岡市草生
新建工(株)
0258-36-1248
新潟県
増村 文武
13
-
1064
新潟市中央
茂興業(株)
025-228-0351
新潟県
松山 浩
00
-
0196
新潟市中央
北川瀝青工業(株)
025-283-8911
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
86/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
新潟県
村上 英治
94
-
0480
新潟市万代
清水建設(株)
------
新潟県
森田 光一郎
99
-
0073
新潟市中央
(株)ユアテック
025-245-1156
新潟県
八橋 勉
92
-
0238
自宅
--
新潟県
山口 徹
14
-
1030
新潟市南笹
福田リニューアル(株)
025-248-1337
新潟県
山崎 宏
13
-
1186
新潟市中央
福田リニューアル(株)
025-248-1337
新潟県
山崎 雅憲
10
-
1083
長岡市寺泊
寺泊産業(株)
0258-75-3171
新潟県
弓納持 栄市
91
-
0392
上越市下新
(有)和田防水
025-525-3919
新潟県
吉川 銑一郎
90
-
0893
新潟市中央
(株)古泉工業
025-283-1497
新潟県
渡邊 秀照
90
-
0300
新潟市東区
北越産業(株)
025-270-2500
富山県
井澤 和央
03
-
0213
------
三協立山(株)アルミ社
076-492-0083
富山県
石動 勇
90
-
1354
富山市二口
石動コーキング(株)
076-425-8966
富山県
一宮 眞人
03
-
0121
高岡市早川
三協立山(株)三協マテリアル社
0766-20-3021
富山県
開発 慎哉
10
-
1190
富山市上野
(株)アイペック
076-438-4116
富山県
勝原 浩
07
-
0095
富山市高畠
勝原塗装(株)
076-438-6262
富山県
熊藤 稔
02
-
1162
------
-----
------
富山県
畔木 穣治
93
-
0247
富山市桜木
佐藤工業(株)
076-439-0365
富山県
黒田 泉
02
-
1032
富山市平吹
(株)丸協
076-423-3754
富山県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
87/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
富山県
小泉 茂
04
-
0346
富山市上野
(株)アイペック
076-438-0808
富山県
佐藤 克志
02
-
1053
------
佐藤工業(株)
------
富山県
佐藤 孝浩
14
-
1146
------
-----
------
富山県
嶋田 宏
04
-
0344
富山市上野
(株)アイペック
076-438-0808
富山県
上銘 安男
91
-
0127
砺波市三郎
(株)日本ビルサービス
0763-33-1202
富山県
次郎嶋 延吉
98
-
0027
小矢部市水
(株)北伸
0766-67-2380
富山県
諏訪 博之
14
-
1119
富山市上野
(株)アイペック
076-438-0808
富山県
武内 久雄
03
-
0262
富山市桜木
佐藤工業(株)
076-439-0364
富山県
田崎 隆
94
-
0329
富山市五福
(株)倉和シーリング
076-471-7105
富山県
谷川 寛
92
-
0270
富山市新屋
(株)サンクリーンサービス
076-451-7737
富山県
田村 公一
04
-
0343
富山市上野
(株)アイペック
076-438-0808
富山県
中島 正昭
02
-
2034
富山市桜木
佐藤工業(株)
076-439-0362
富山県
中谷 元秋
97
-
0185
高岡市本町
一級建築士事務所 ハウス・ソリューション研究所
0766-26-1919
富山県
西田 宗申
11
-
1234
富山市羽根
NISHIDA建築設計事務所
076-493-8838
富山県
細野 恭成
04
-
0342
富山市上野
(株)アイペック
076-438-0808
富山県
堀越 信雄
05
-
0191
射水市加茂
堀越コーキング(株)
0766-59-2308
富山県
松谷 治
04
-
0345
富山市上野
(株)アイペック
076-438-0808
富山県
三島 健一
02
-
1056
富山市丸の
戸田建設(株)
076-442-4417
富山県
向 浩
91
-
0193
砺波市三郎
(株)日本ビルサービス
0763-33-1202
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
88/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
村井 功
91
-
0714
高岡市早川
三協立山(株)
0766-20-3726
石川県
石田 満雄
91
-
0123
金沢市古府
(株)日本美装
076-266-2000
石川県
小野 慎一
11
-
1066
金沢市彦三
真柄建設(株)
076-231-8004
石川県
笠森 伝雄
91
-
0200
白山市笠間
自宅
076-275-1782
石川県
北本 大
12
-
1281
金沢市桜町
三友化工(株)
076-239-4133
石川県
北山 忠昭
04
-
0324
金沢市神田
北川瀝青工業(株)
076-242-7245
石川県
國友 一秀
95
-
0350
金沢市片町
戸田建設(株)
076-231-4737
石川県
操谷 晴雄
10
-
1242
金沢市彦三
真柄建設(株)
076-231-8004
石川県
小坂 正弘
09
-
1034
------
(株)ジェイアール西日本ビルト
------
石川県
近藤 勇二郎
14
-
1067
------
-----
------
石川県
坂本 信二
93
-
0391
金沢市神谷
坂本建装(株)
076-252-5017
石川県
昇塚 繁行
90
-
1171
白山市宮永
(株)山本コーキング
076-276-4174
石川県
杉山 拓也
03
-
0025
金沢市駅西
レアテック(株)
076-255-1112
石川県
関口 秀治
00
-
0015
金沢市小金
(株)熊谷組
076-253-3191
石川県
田口 隆義
10
-
1121
金沢市彦三
真柄建設(株)
076-231-8004
石川県
田中 公英
13
-
1225
金沢市駅西
レアテック(株)
076-255-1112
石川県
谷本 竜也
06
-
0103
金沢市森戸
(株)デーロス・ジャパン
076-229-7260
富山県
石川県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
89/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
石川県
寺腰 俊夫
08
-
1230
金沢市大野
(株)コムス
076-205-7709
石川県
得田 景士
14
-
1092
金沢市新保
日精工業(株)
076-240-1101
石川県
豊永 宴一
13
-
1015
金沢市神野
(有)北陸躯体処理
076-269-8035
石川県
永島 勝之
94
-
0365
------
-----
------
石川県
西川 護
90
-
0302
白山市鶴来
西川設計事務所
076-272-3174
石川県
西田 利雄
90
-
0114
金沢市駅西
白山ビルサービス(株)
076-223-6556
石川県
橋爪 伸明
05
-
0083
金沢市弥勒
(株)マルゲン工業
076-257-0215
石川県
東野 勉
91
-
0250
金沢市神谷
坂本建装(株)
076-252-5017
石川県
藤基 容嗣
99
-
0268
金沢市小金
ケーアンドイー(株)
076-253-3256
石川県
堀井 照夫
01
-
0033
金沢市北安
アーク北陸(株)
076-242-9850
石川県
正木 彰憲
13
-
1224
金沢市駅西
レアテック(株)
076-255-1112
石川県
宮坂 信一
05
-
0038
金沢市神田
-----
------
石川県
本橋 昌紀
09
-
1262
金沢市北安
(株)コンステック
076-265-5201
石川県
八島 和人
00
-
0002
金沢市西念
(有)八島建装工事
076-263-0884
石川県
山田 征司
13
-
1127
白山市宮永
(株)山本コーキング
076-276-4716
福井県
浅妻 文誠
99
-
0251
三方郡美浜
浅妻一級建築士事務所
0770-32-1300
福井県
池田 浩一
13
-
1115
福井市学園
(株)野村塗装店
0776-22-2271
福井県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
90/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福井県
伊勢 陽介
09
-
1093
福井市若杉
(株)ビルコン
0776-35-9222
福井県
梅田 浩正
13
-
1006
福井市三郎
(有)梅田塗装
0776-22-6482
福井県
織田大原 精三
92
-
0733
福井市大宮
(株)塚田商事
0776-22-2991
福井県
加戸 悟朗
01
-
0214
福井市米松
自宅
0776-53-7976
福井県
黒田 博信
95
-
0425
------
-----
------
福井県
越村 直人
98
-
0003
福井市中央
ケーアンドイー(株)
0776-27-8116
福井県
小林 鉄也
05
-
0185
福井市学園
(株)野村塗装店
0776-22-1788
福井県
高倉 弘和
11
-
1228
福井市定正
北陸非破壊検査(株)
0776-56-1880
福井県
高野 卓也
14
-
1123
福井市定正
北陸非破壊検査(株)
0776-56-1880
福井県
髙橋 真
13
-
1052
福井市豊岡
三優社工業(株)
0776-22-4779
福井県
塚田 直勲
03
-
0073
福井市大宮
(株)塚田商事
0776-22-2991
福井県
中島 寿
13
-
1182
------
-----
------
福井県
八田 雅之
91
-
0690
福井市月見
福井デリカ(株)
0776-36-6266
福井県
藤井 伸之
09
-
1094
福井市若杉
(株)ビルコン
0776-35-9222
福井県
堀 孝之
04
-
0040
福井市若杉
(株)ビルコン
0776-35-9222
福井県
皆川 正道
07
-
0044
福井市月見
福井デリカ(株)
0776-36-6266
福井県
三根 嘉寛
04
-
0065
敦賀市木崎
(株)三紅
0770-23-2500
福井県
宮前 勝英
12
-
1280
福井市大手
(株)三木組
0776-22-7567
福井県
村松 一彦
12
-
1148
小浜市多田
京福コンサルタント(株)
0770-56-2345
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
91/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福井県
山浦 節櫻
91
-
0327
福井市豊岡
三優社工業(株)
0776-22-4779
福井県
渡邉 幸次
13
-
1063
福井市豊岡
三優社工業(株)
0776-22-4779
岐阜県
有鹿 秀樹
09
-
1213
岐阜市大福
秀栄建装(株)
058-294-3402
岐阜県
伊藤 得廣
08
-
1045
海津市南濃
(有)伊塗広
0584-55-0145
岐阜県
井原 雅門
96
-
0330
可児郡御嵩
自宅
0574-67-7380
岐阜県
伊与田 宏幸
92
-
0153
岐阜市水海
中日本技建(株)
058-247-0447
岐阜県
岡野 直樹
03
-
0187
各務原市那
鐘建工業(株)
0583-89-3412
岐阜県
小野 修次郎
90
-
0574
岐阜市六条
エスケー化研(株)
058-273-1981
岐阜県
恩田 享史
14
-
1031
岐阜市岩崎
恩田建設(株)
058-237-3552
岐阜県
加藤 晃規
12
-
1024
多治見市笠
名古屋モザイク工業(株)
0572-44-3061
岐阜県
汲田 稔尚
12
-
1098
揖斐郡大野
(有)三和工務店
0585-32-2024
岐阜県
後藤 清
91
-
0188
岐阜市橋本
鹿島建設(株)
058-253-7703
岐阜県
後藤 登
98
-
0059
大垣市割田
(株)後藤組
0584-89-3588
岐阜県
竹原 宏治
12
-
1052
岐阜市佐久
大建設計(株)
058-265-5766
岐阜県
立石 荘一
10
-
1146
各務原市大
中日本ハイウェイ・エンジニアリング名古屋(株)
058-371-2248
岐阜県
田中 直樹
91
-
0118
多治見市新
(株)中部技研
0572-22-7063
岐阜県
田中 嘉宏
03
-
0002
大垣市牧野
自宅
0584-91-8318
岐阜県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
92/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
岐阜県
名和 康治
91
-
0695
岐阜市六条
(株)名神
058-271-7459
岐阜県
速水 雅仁
14
-
1216
------
-----
------
岐阜県
坂 敦
07
-
0163
岐阜市大垣
八屋産業(株)
0584-73-1169
岐阜県
平光 哲也
13
-
1181
岐阜市水海
中日本技建(株)
058-247-0447
岐阜県
松山 真也
12
-
1022
各務原市那
鐘建工業(株)
058-389-3412
岐阜県
村瀬 賢一
10
-
1004
岐阜市加野
村瀬建築(株)
058-243-2295
岐阜県
森田 好隆
03
-
0202
岐阜市宇佐
全国農業協同組合連合会
058-276-5365
岐阜県
矢頭 達也
11
-
1101
中津川市茄
ヤトウ建装
------
岐阜県
割山 隆昭
03
-
0141
岐阜市六条
(株)名神
058-271-7459
静岡県
青山 竜大
10
-
1178
静岡市駿河
(株)青山工業
054-266-5010
静岡県
足立 光弘
03
-
0164
浜松市西区
足立工務店
053-485-9877
静岡県
天野 仁士
04
-
0305
------
-----
------
静岡県
安形 圭介
09
-
1257
浜松市中区
須山建設(株)
053-471-0327
静岡県
石山 哲也
14
-
1140
掛川市満水
すずよし塗装(株)
0537-23-8815
静岡県
市野 御吏
12
-
1277
富士市厚原
(有)ウォールトーカイ
0545-72-4905
静岡県
伊藤 匠一
03
-
0132
賀茂郡松崎
伊藤建設工業(株)
0558-42-0033
静岡県
伊藤 利幸
14
-
1262
浜松市中区
常盤工業(株)
053-461-9155
静岡県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
93/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
静岡県
稲葉 茂美
08
-
1048
駿東郡清水
ヤキスイファミエス東海(株)
055-941-9721
静岡県
稲葉 寛
11
-
1214
沼津市岡宮
久保田建装(株)
------
静岡県
岩崎 満洋
11
-
1213
沼津市岡宮
久保田建装(株)
------
静岡県
上野 富彦
03
-
0163
浜松市北区
(株)アヅマ
053-438-3211
静岡県
大竹 正洋
14
-
1115
------
戸田建設(株)名古屋支店
------
静岡県
大橋 晃佑
12
-
1200
浜松市東区
(株)ヤマナビルテック
053-423-4383
静岡県
沖 信行
01
-
0164
富士市入山
富士特殊防水(株)
0545-71-1304
静岡県
小澤 真希
13
-
1085
静岡市清水
不二化成品(株)
054-345-7401
静岡県
加藤 卓司
12
-
1196
浜松市中区
大成建設(株)
053-456-2245
静岡県
川村 幸輝
00
-
0070
静岡市葵区
修繕屋
080-4306-1158
静岡県
後藤 直樹
01
-
0167
富士市入山
富士特殊防水(株)
0545-71-1304
静岡県
酒井 一輝
11
-
1268
------
(株)S-TEC
------
静岡県
坂下 義信
90
-
1372
静岡市駿河
日新開発(株)
054-281-9360
静岡県
櫻井 和彦
90
-
1509
下田市六丁
(有)サクライ
0558-25-0200
静岡県
佐々木 辞典
04
-
0315
浜松市中区
真和産業(株)
053-465-6648
静岡県
佐野 賢一
92
-
0357
富士市本市
(株)西尾産業
0545-62-2403
静岡県
澤邉 智宏
13
-
1190
静岡市葵区
岡田工業(株)
054-247-3126
静岡県
柴崎 和則
93
-
0376
------
-----
------
静岡県
新保 文規
12
-
1128
清岡市清水
(株)シンコー工業
054-371-6366
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
94/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
静岡県
鈴木 一成
13
-
1023
袋井市山科
(株)内山塗装
0538-43-1500
静岡県
鈴木 正臣
10
-
1170
沼津市小諏
(株)エスジー
055-925-0063
静岡県
鈴木 正幸
12
-
1012
富士市横割
(株)稜設計事務所
0545-61-3271
静岡県
鈴木 宗和
12
-
1138
浜松市中区
中村建設(株)
053-471-3421
静岡県
鈴木 康夫
99
-
0236
浜松市東区
(株)応化建材工業
053-435-0321
静岡県
鈴木 祥文
12
-
1037
浜松市西区
(有)十榮産業
053-484-3088
静岡県
園田 昌弘
90
-
1103
浜松市東区
(株)園田塗装店
053-433-4488
静岡県
髙嶋 俊夫
90
-
1044
静岡市清水
不二化成品(株)
054-345-7401
静岡県
高橋 幸一
14
-
1154
浜松市北区
(株)アヅマ
053-438-3211
静岡県
竹下 康幸
04
-
0319
浜松市北区
(株)アヅマ
053-438-3211
静岡県
竹原 利浩
11
-
1202
浜松市中区
中村建設(株)
053-471-3421
静岡県
辰巳 正直
01
-
0166
富士市入山
富士特殊防水(株)
0545-71-1304
静岡県
田中 比左良
05
-
0127
浜松市東区
(合)雨漏探偵社
------
静岡県
冨田 庄司
13
-
1048
三島市東本
(株)トミック
055-973-2056
静岡県
長澤 敬弘
91
-
0184
静岡市葵区
岡田工業(株)
054-247-3126
静岡県
長島 宏明
09
-
1120
------
-----
------
静岡県
中西 敏治
13
-
1159
浜松市中区
常盤工業(株)
053-461-9156
静岡県
中村 武示
11
-
1170
浜松市中区
中村建設(株)
053-471-3430
静岡県
中村 利夫
01
-
0021
浜松市中区
常盤工業(株)
053-461-9155
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
95/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
静岡県
中村 恭之
13
-
1012
静岡市葵区
なかむら美装
054-207-9410
静岡県
夏目 和男
03
-
0205
浜松市中区
KONOIKE Co.(株)
053-455-1311
静岡県
鍋田 滋
14
-
1147
静岡市葵区
(株)TEN
054-267-7550
静岡県
濁澤 巧
93
-
0189
静岡市葵区
(株)アイコービルサービス
054-273-9121
静岡県
袴田 和英
92
-
0428
浜松市南区
(株)望月塗工
053-426-5844
静岡県
日置 幸一
09
-
1004
静岡市葵区
(有)静岡躯体処理日置工業
054-263-1420
静岡県
久田 五海
92
-
0816
浜松市中区
(株)美化興業
053-474-7000
静岡県
平松 進治
03
-
0239
浜松市大久
デコラテックジャパン(株)
053-485-4555
静岡県
藤澤 伸匡
12
-
1047
浜松市中区
三信建材工業(株)
053-471-0126
静岡県
堀川 貴昭
09
-
1183
静岡市駿河
(株)静岡コーキング工業
054-281-1618
静岡県
堀川 良人
00
-
0184
静岡市駿河
(株)静岡コーキング工業
054-281-1618
静岡県
松内 剛
11
-
1212
沼津市岡宮
久保田建装(株)
------
静岡県
松平 要一
09
-
1054
浜松市中区
中村建設(株)
053-471-3421
静岡県
三笠 哲
12
-
1068
静岡市葵区
日本メックス(株)
054-252-5458
静岡県
三上 藤美
91
-
0527
------
-----
------
静岡県
南 豪
14
-
1260
袋井市山科
(株)内山塗装 0538-43-1500
静岡県
望月 良彦
12
-
1013
静岡市清水
静岡塗装(株)
054-385-5155
静岡県
森 英智
08
-
1204
静岡市清水
アールテック(株)
054-385-3018
静岡県
森島 稔久
99
-
0071
浜松市東区
(株)応化建材工業
053-435-0321
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
96/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
静岡県
山内 健治
13
-
1195
浜松市東区
(有)成建産業
053-435-1262
静岡県
吉川 文人
90
-
0272
------
-----
------
静岡県
世田 弓子
13
-
1031
浜松市中区
大成建設(株)
053-456-2245
静岡県
若田 充
10
-
1022
浜松市中区
三信建材工業(株)
053-471-0126
静岡県
渡邉 健
09
-
1147
静岡市清水
(株)渡辺塗装工業
054-351-3958
静岡県
渡邊 英幸
08
-
1155
周智郡森町
(有)渡辺防水工事
0538-85-3263
静岡県
渡邊 道利 91
-
0340
------
-----
------
愛知県
青木 素明
14
-
1230
豊田市寿町
(有)豊建設
0565-71-5520
愛知県
青山 太一
10
-
1199
安城市桜町
昭和建物管理(株)
0566-75-4930
愛知県
青山 雅彦
10
-
1073
一宮市大赤
大辰工業(株)
0586-64-5026
愛知県
浅井 進之介
12
-
1303
名古屋市千
中央建材工業(株)
052-761-6181
愛知県
畔上 健
01
-
0080
名古屋市中
日本管財(株)
052-265-2199
愛知県
足立 幸一
98
-
0278
名古屋市中
中村建設(株)
052-551-6357
愛知県
安部 友治
12
-
1187
名古屋市熱
新日本コーポレーション(株)
052-871-6721
愛知県
飯田 慎也
01
-
0062
名古屋市熱
新日本コーポレーション(株)
052-871-6722
愛知県
池田 勝博
13
-
1207
名古屋市西
(株)明光
052-524-1411
愛知県
石井 博富
92
-
0808
名古屋市千
(株)リノテック
052-774-6621
愛知県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
97/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
石垣 晴久
08
-
1244
名古屋市中
自宅
052-242-3212
愛知県
石川 英克
13
-
1019
名古屋市中
(株)ユキ商事
052-265-6811
愛知県
石黒 欣司
05
-
0005
稲沢市小沢
(有)イシグロ塗装
0587-32-6755
愛知県
石黒 幹浩
95
-
0423
知多郡武豊
岩部建設(株)
0569-72-1151
愛知県
石田 敦則
90
-
0165
豊橋市神野
三信建材工業(株)
0532-34-6066
愛知県
石田 俊則
13
-
1274
名古屋市中
大成建設(株)
052-562-7531
愛知県
石塚 友祐
14
-
1062
名古屋市北
(有)御成商会
052-915-7955
愛知県
石原 雅好
12
-
1192
名古屋市熱
(株)NTTファシリティーズ東海
052-683-4333
愛知県
板谷 勝治
09
-
1032
名古屋市中
(株)セントラル防災
052-431-0711
愛知県
市川 浩一
09
-
1079
一宮市平和
エムジー総合サービス(株)
0586-43-1200
愛知県
市川 美紀
11
-
1042
名古屋市熱
(株)NTTファシリティーズ
------
愛知県
市野 康訓
05
-
0088
------
-----
------
愛知県
伊藤 和幸
03
-
0206
名古屋市緑
名工建設(株)
052-624-2630
愛知県
伊藤 正樹
13
-
1061
名古屋市千
(株)リノテック
052-774-6621
愛知県
井戸田 智彰
12
-
1089
名古屋市中
日本メックス(株)
052-269-1512
愛知県
伊奈 和馬
10
-
1166
安城市桜町
昭和建物管理(株)
0566-75-4930
愛知県
岩崎 英一郎
13
-
1051
名古屋市中
(株)岩崎設計事務所
052-231-8787
愛知県
岩田 充剛
97
-
0073
名古屋市中
東急建設(株)
052-957-5816
愛知県
岩本 聡
08
-
1073
名古屋市東
戸田建設(株)
052-951-8613
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
98/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
牛田 一郎
06
-
0026
名古屋市中
(株)シミズ・ビルライフケア東海
052-211-3864
愛知県
薄井 康隆
95
-
0270
名古屋市東
戸田建設(株)
052-951-8613
愛知県
浦山 正人
06
-
0177
一宮市小信
浦山技研
0586-64-0284
愛知県
榎戸 正浩
09
-
1184
名古屋市中
(株)石本建築事務所
052-263-1821
愛知県
恵良 泰之
01
-
0251
名古屋市千
中央建材工業(株)
052-761-6181
愛知県
大石 和行
12
-
1253
豊田市金谷
(株)マルコオ・ポーロ化工
0565-34-4631
愛知県
大岩 賢治
10
-
1181
------
名工建設(株)
------
愛知県
大木 一信
92
-
0760
名古屋市南
(株)ダイケン
052-693-0100
愛知県
大曽 和夫
11
-
1023
名古屋市西
東海コンクリート工業(株)
052-587-2321
愛知県
太田 実
03
-
0184
名古屋市中
(株)ニッコー
052-362-6721
愛知県
大野 保人
10
-
1049
名古屋市東
八神建築(株)
052-721-6651
愛知県
大林 悟
09
-
1116
名古屋市東
日新工業(株)
052-933-4761
愛知県
岡 智也
10
-
1180
尾張旭市東
(株)オカ商建
0561-51-2710
愛知県
岡 穂
91
-
0191
名古屋市北
(株)ビルメン
052-901-1801
愛知県
岡田 康稔
09
-
1096
岡崎市宇頭
(株)サンシンテクノ中部
0564-31-3298
愛知県
小川 秀樹
09
-
1229
清須市枇杷
名工建設(株)
052-746-1604
愛知県
小川 正貴
14
-
1199
名古屋市中
(株)新日
052-331-5356
愛知県
奥田 秀人
12
-
1309
名古屋市北
(有)坂建工
052-915-9656
愛知県
奥山 正尊
91
-
0374
名古屋市天
(株)高見澤
052-893-8871
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
99/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
小椋 章人
13
-
1208
名古屋市西
(株)明光
052-524-1411
愛知県
小倉 博隆
02
-
2078
豊橋市西小
朝倉工業(株)
0532-62-6151
愛知県
尾崎 玄千
10
-
1075
名古屋市北
ナグラ産業(株)
052-915-9201
愛知県
甲斐 成夫
14
-
1007
名古屋市中
東西建築サービス(株)
052-218-6972
愛知県
勝田 元康
92
-
0408
名古屋市中
(株)清水塗工店
052-261-7666
愛知県
桂川 修平
91
-
0333
名古屋市中
日本建設(株)
052-587-7831
愛知県
加藤 彰 93
-
0535
名古屋市港
中部塗料(株)
052-654-1251
愛知県
加藤 武範
13
-
1075
名古屋市中
日本メックス(株)
052-269-1512
愛知県
加藤 健彦
10
-
1189
名古屋市名
(株)ジャスト
052-779-4836
愛知県
加藤 光明
11
-
1117
名古屋市西
菱信工業(株)
052-509-5100
愛知県
金澤 聖
91
-
0174
名古屋市昭
(有)トラステック
052-853-0371
愛知県
兼松 敦志
09
-
1097
岡崎市宇頭
(株)サンシンテクノ中部
0564-31-3298
愛知県
川本 庸市
12
-
1016
名古屋市天
ケーテク工業(株)
052-602-4241
愛知県
神田 隆三
97
-
0171
名古屋市中
(株)菱サ・ビルウェア
052-242-6031
愛知県
北原 博
03
-
0182
名古屋市千
(株)大本組
052-763-5151
愛知県
北村 茂
12
-
1119
名古屋市中
大成(株)
052-242-9600
愛知県
木塚 隆幸
12
-
1014
名古屋市中
大成建設(株)
052-562-7524
愛知県
鬼頭 幹典
13
-
1255
名古屋市中
名古屋ビルデイング(株)
052-231-7588
愛知県
吉良 康志
00
-
0075
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
100/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
熊澤 賢治
12
-
1285
名古屋市千
中央建材工業(株)
052-761-6181
愛知県
桑原 幸也
07
-
0283
------
-----
------
愛知県
小出 栄一
92
-
0197
名古屋市西
小出商事(株)
052-528-5155
愛知県
小坂 美利
12
-
1087
名古屋市東
イリヤ建設(株)
052-935-0881
愛知県
小島 章弘
13
-
1211
------
-----
------
愛知県
小島 進
99
-
0206
名古屋市北
(株)三榮
052-981-2134
愛知県
五島 知暢
13
-
1040
名古屋市中
大成有楽不動産(株)
052-971-2535
愛知県
小島 正裕
09
-
1155
------
-----
------
愛知県
小手川 隆敏
05
-
0130
知多郡武豊
(有)太陽住宅
0569-72-8000
愛知県
後藤 健夫
99
-
0084
------
自宅
------
愛知県
小林 啓介
09
-
1108
名古屋市名
(株)ジャスト
052-779-4836
愛知県
小林 兼治
14
-
1152
名古屋市中
(株)岩崎設計事務所
052-231-8787
愛知県
小林 大介
13
-
1286
------
-----
------
愛知県
近藤 茂
14
-
1058
名古屋市中
シーゲル建築工房
--
愛知県
近藤 努
10
-
1109
知多郡武豊
岩部建設(株)
0569-72-1151
愛知県
近藤 大雄
07
-
0032
名古屋市名
菊水化学工業(株)
052-709-6511
愛知県
近藤 貢
08
-
1068
名古屋市名
(株)ジャスト
052-779-4836
愛知県
斎藤 正
99
-
0083
名古屋市中
(株)三菱地所設計
052-231-2300
愛知県
境 謙司
13
-
1150
名古屋市北
大池建工(株)
052-912-6181
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
101/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
坂元 篤史
09
-
1141
瀬戸市塩草
サカテック
0561-87-0626
愛知県
櫻井 美智子
10
-
1281
名古屋市天
(株)KEN
052-804-4567
愛知県
佐藤 清貴
11
-
1045
名古屋市東
日本建築検査機構(株)
052-721-0666
愛知県
佐藤 信寿
10
-
1072
名古屋市北
ナグラ産業(株)
052-915-6553
愛知県
佐藤 泰臣
06
-
0222
名古屋市東
日新工業(株)
052-933-4761
愛知県
澤田 和利
12
-
1154
名古屋市中
中日本ハイウェイ・エンジニアリング名古屋(株)
052-212-4545
愛知県
柴田 誠
09
-
1092
------
-----
------
愛知県
柴田 正夫
93
-
0302
名古屋市中
三好塗装工業(株)
052-481-7441
愛知県
清水 茂喜
91
-
0110
名古屋市西
(株)志水化工
052-531-5295
愛知県
清水 俊光
00
-
0023
------
-----
------
愛知県
清水 勝
10
-
1108
知多郡武豊
岩部建設(株)
0569-72-1151
愛知県
下地 浩幸
08
-
1103
名古屋市中
(有)エスアイ・テック
052-432-3260
愛知県
下平 久夫
92
-
0470
刈谷市幸町
津田工業(株)
0566-61-0775
愛知県
下山 義宗
97
-
0194
名古屋市中
鹿島建設(株)
052-961-6225
愛知県
新谷 高志
12
-
1045
名古屋市東
(株)建光社
052-931-1687
愛知県
杉 明徳
10
-
1187
常滑市栄町
日本空調システム(株)
0569-36-0480
愛知県
杉浦 貢
13
-
1014
岡崎市合歓
真和建装(株)
0564-43-3214
愛知県
杉下 隆
10
-
1079
名古屋市千
(有)杉本建工
052-721-6255
愛知県
杉田 好隆
96
-
0278
名古屋市千
中央建材工業(株)
052-761-6181
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
102/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
杉原 裕輔
12
-
1025
名古屋市中
大成建設(株)
052-953-7687
愛知県
杉本 基夫
13
-
1020
名古屋市千
(有)杉本建工
052-721-6255
愛知県
杉本 嘉彦
95
-
0438
半田市成岩
自宅
0569-22-3814
愛知県
杉山 豊
91
-
0241
名古屋市西
(株)ワプコ
052-522-2203
愛知県
鈴木 一男
14
-
1186
------
-----
------
愛知県
鈴木 一也
13
-
1230
名古屋市中
(株)髙坂工業
052-412-0857
愛知県
鈴木 貴視
13
-
1151
名古屋市北
大池建工(株)
052-912-6181
愛知県
鈴木 晴久
13
-
1196
名古屋市名
菊水化学工業(株)
052-709-6511
愛知県
鈴木 浩之
10
-
1151
名古屋市東
日本空調システム(株)
052-961-2661
愛知県
関口 勝敏
12
-
1069
東区泉1-
戸田建設(株)
052-951-8549
愛知県
芹澤 由宏
13
-
1032
名古屋市中
大成建設(株)
052-561-0310
愛知県
祖父江 洋介
11
-
1225
知多郡武豊
岩部建設(株)
0569-72-1151
愛知県
髙岡 玄太
14
-
1176
名古屋市中
ジェイアール東海コンサルタンツ(株)
052-589-2626
愛知県
高木 美帆
13
-
1233
名古屋市中
大成建設(株)
052-562-7503
愛知県
髙津 孝士
13
-
1126
知多郡武豊
岩部建設(株)
0569-72-1151
愛知県
髙羽 修二
91
-
0328
岡崎市明大
小原建設(株)
0564-51-2625
愛知県
髙橋 弘行
93
-
0385
------
-----
------
愛知県
髙橋 弘行
06
-
0151
------
-----
------
愛知県
髙橋 吉広
13
-
1175
名古屋市熱
新日本コーポレーション(株)
052-871-6722
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
103/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
髙栁 敦
10
-
1223
名古屋市昭
(株)アジケン
052-752-1221
愛知県
髙山 収門
14
-
1213
名古屋市中
東邦レオ(株)
052-419-1860
愛知県
田口 俊幸
03
-
0146
春日井市西
(有)ウォーテック
0568-32-0493
愛知県
竹内 隆司
95
-
0605
東海市東海
東海興業(株)
052-603-4117
愛知県
立石 大寿
13
-
1008
常滑市セン
中部国際空港施設サービス(株)
0569-38-7106
愛知県
立松 昭人
14
-
1220
名古屋市北
ナグラ産業(株)
052-915-6553
愛知県
立松 忠道
10
-
1074
------
-----
------
愛知県
田中 明
05
-
0061
名古屋市中
日本メックス(株)
------
愛知県
田中 耕二
04
-
0125
名古屋市金
日本化成(株)
------
愛知県
田中 耕太郎
10
-
1172
名古屋市昭
(株)アジケン
052-752-1221
愛知県
田中 達也
13
-
1174
尾西市小信
(有)スカイビルサービス
0586-61-9508
愛知県
田中 秀和
12
-
1050
名古屋市北
(株)NITTOH
052-915-3210
愛知県
田中 美保
11
-
1283
名古屋市守
(有)馬建
052-768-3575
愛知県
棚橋 政勝
10
-
1164
安城市桜町
昭和建物管理(株)
0566-75-4930
愛知県
谷江 健一
03
-
0370
一宮市馬見
エス・ビー建材(株)
0586-64-6115
愛知県
千葉 茂
12
-
1072
名古屋市中
清水建設(株)
052-201-7659
愛知県
辻 幹也
10
-
1006
日進市五色
辻建設
090-5616-2702
愛知県
辻浦 稿児
14
-
1136
------
-----
------
愛知県
津田 浩治
05
-
0118
名古屋市名
(株)サムアクト
052-772-9566
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
104/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
土屋 匡平
13
-
1215
名古屋市中
大成建設(株)
------
愛知県
恒川 英司
04
-
0099
北名古屋市
(有)ウェルス
0568-27-2077
愛知県
坪内 恭史
93
-
0165
犬山市前原
自宅
0568-65-0829
愛知県
出口 啓吾
91
-
0175
長久手市仲
長登工業(株)
0561-64-1020
愛知県
手島 健一郎
13
-
1083
岡崎市戸崎
(株)フジケンハウジング
0564-72-2270
愛知県
手島 嘉孝
13
-
1111
知多郡武豊
岩部建設(株)
0569-72-1151
愛知県
遠山 堯郎
91
-
0124
名古屋市名
(株)アイチテクノ
052-701-5000
愛知県
徳山 和彦
11
-
1273
------
(株)NTTファシリティーズ東海
------
愛知県
戸谷 勝洋
10
-
1252
名古屋市中
昭和建物管理(株)
052-951-1133
愛知県
富田 之康
91
-
0205
------
-----
------
愛知県
外山 敬司
04
-
0129
名古屋市中
ナガヤ塗料(株)
052-361-0224
愛知県
中 浩一
13
-
1135
名古屋市中
大成建設(株)
052-586-6292
愛知県
永坂 信光
05
-
0134
名古屋市中
(株)菱サ・ビルウェア
052-211-3864
愛知県
中澤 浩一
13
-
1149
名古屋市北
大池建工(株)
052-912-6181
愛知県
中島 哲也
09
-
1109
名古屋市名
(株)ジャスト
052-779-4838
愛知県
永瀬 貴文
14
-
1180
名古屋市中
(有)Bリサーチ
--
愛知県
長戸 勇気
14
-
1120
名古屋市天
(株)セイコー社
052-802-1888
愛知県
中西 聖司
12
-
1252
豊田市金谷
(株)マルコオ・ポーロ化工
0565-34-4631
愛知県
中西 文明
12
-
1139
名古屋市中
鹿島建設(株)
052-961-7197
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
105/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
中村 大輔
09
-
1273
名古屋市西
名建商行(株)
052-524-0315
愛知県
永谷 英夫
91
-
0239
名古屋市西
(株)明光
052-524-1411
愛知県
長屋 偉人
04
-
0130
名古屋市中
ナガヤ塗料(株)
052-361-0224
愛知県
中山 博文
92
-
0697
名古屋市緑
(株)忠京
052-626-2332
愛知県
名倉 昌孝
03
-
0167
名古屋市北
ナグラ産業(株)
052-915-6553
愛知県
新美 伸員
01
-
0190
名古屋市中
三井不動産住宅サービス(株)
052-561-0035
愛知県
西坂 嘉一郎
13
-
1081
------
自宅
------
愛知県
西野 敏弘
03
-
0086
名古屋市中
ロンシール工業(株)
052-249-5135
愛知県
二村 真
12
-
1201
名古屋市守
(有)オオクボグラウト
052-771-7826
愛知県
丹羽 良典
07
-
0131
名古屋市名
(株)ジャスト
052-779-4836
愛知県
野村 貴史
10
-
1208
名古屋市中
昭和建物管理(株)
052-951-1133
愛知県
橋本 大輔
12
-
1221
名古屋市中
あらた建設(株)
052-262-1401
愛知県
橋本 考由
92
-
0267
名古屋市千
中央建材工業(株)
052-761-6181
愛知県
橋本 光司
98
-
0062
名古屋市千
(株)リノテック
052-774-6621
愛知県
長谷川 篤
06
-
0143
名古屋市中
日本メックス(株)
052-269-1512
愛知県
長谷川 哲也
90
-
1444
名古屋市守
日本診断設計(株)
052-739-0622
愛知県
秦 秀樹
04
-
0086
名古屋市中
(有)タナカ興業
052-354-6756
愛知県
馬場 弘
13
-
1143
名古屋市千
中央建材工業(株)
052-761-6181
愛知県
林 浩史
14
-
1126
名古屋市中
大成有楽不動産(株)
052-971-2535
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
106/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
林 武司
13
-
1200
------
-----
------
愛知県
林 正治
94
-
0310
名古屋市中
(株)ダイケングループ
052-261-8411
愛知県
日置 邦博
02
-
2027
名古屋市緑
澤政興業(株)
052-621-9882
愛知県
樋口 哲也
90
-
0714
あま市古道
(株)エイ・エス・ケイ
052-401-7470
愛知県
菱田 信也
12
-
1152
名古屋市北
ナグラ産業(株)
------
愛知県
平賀 英雄
97
-
0007
名古屋市瑞
オーキッドプラス
052-853-8353
愛知県
廣瀬 智子
10
-
1192
名古屋市熱
(株)NTTファシリティーズ
052-683-4352
愛知県
深尾 洋仁
10
-
1045
名古屋市西
(株)志水化工
052-531-5295
愛知県
福岡 道明
13
-
1117
名古屋市名
(株)アイチテクノ
052-701-5000
愛知県
福満 賢二
12
-
1043
小牧市安田
(株)星野装備
0568-68-7801
愛知県
藤井 規行
02
-
2060
常滑市セン
中部国際空港施設サービス(株)
0569-38-7106
愛知県
藤井 広文
90
-
0162
名古屋市中
(株)トクオ
052-432-5047
愛知県
藤井 幸典
04
-
0147
------
-----
------
愛知県
藤本 実
91
-
0339
愛知県
舟木 太一
11
-
1181
名古屋市中
(有)B.リサーチ
------
愛知県
古市 一郎
03
-
0294
名古屋市名
(株)ダイセイ
052-776-5300
愛知県
古田 浩久
05
-
0089
名古屋市中
(株)日立ビルシステム
052-583-3173
愛知県
星野 晶彦
12
-
1088
稲沢市駅前
中日本ハイウェイ・エンジニアリング名古屋(株)
0587-22-3370
愛知県
細川 洋行
03
-
0012
名古屋市北
ミソノサービス(株)
052-916-6981
--
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
107/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
堀 義晴
12
-
1219
名古屋市東
戸田建設(株)
052-951-8071
愛知県
前岨 和章
14
-
1134
名古屋市瑞
(株)服部工務店
052-852-1188
愛知県
前畑 秀樹
08
-
1241
名古屋市名
(株)ライフポート西洋
057-702-0341
愛知県
曲師 吉晃
13
-
1147
刈谷市半城
(株)まぎし建築設計事務所
0566-78-3224
愛知県
正木 德清
07
-
0014
名古屋市中
(株)アサヒファシリティズ
052-231-8821
愛知県
増田 裕介
12
-
1086
名古屋市東
(株)大林組
052-961-5203
愛知県
馬瀬山 学
04
-
0189
名古屋市名
(有)馬建
052-709-7195
愛知県
松井 昭夫
93
-
0386
日進市浅田
(株)ホットラインサポート
052-848-9810
愛知県
松井 禎宗
11
-
1245
名古屋市緑
自宅
052-878-9697
愛知県
松原 郁夫
94
-
0295
名古屋市中
(株)アサヒファシリティズ
052-231-8821
愛知県
的場 康司
05
-
0222
------
-----
------
愛知県
丸山 輝雄
13
-
1004
名古屋市中
コニックス(株)
052-451-3838
愛知県
水谷 浩
10
-
1234
------
-----
------
愛知県
三住 和弘
09
-
1180
名古屋市昭
(株)アジケン
052-752-1221
愛知県
宮崎 豊太郎
92
-
0696
東海市荒尾
(株)忠京
052-604-6255
愛知県
宮本 恭郎
94
-
0352
名古屋市中
昭石化工(株)
052-231-6568
愛知県
村上 修
13
-
1191
名古屋市千
中央建材工業(株)
052-761-6181
愛知県
村上 亮
13
-
1218
名古屋市中
(株)ダイケングループ
052-261-8411
愛知県
村川 直樹
07
-
0219
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
108/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
村松 健次
98
-
0006
名古屋市東
五松商事(株)
052-721-3221
愛知県
持永 昌幸
02
-
2070
北名古屋市
(有)中部アクアス
0568-26-6336
愛知県
森下 臣三
92
-
0283
名古屋市昭
(株)アジケン
052-752-1221
愛知県
森田 健宏
14
-
1139
------
-----
------
愛知県
安井 功
03
-
0019
名古屋市名
(株)シンワ検査
052-734-3501
愛知県
矢野 善久
12
-
1220
名古屋市中
あらた建設(株)
052-262-1401
愛知県
山内 正喜
09
-
1135
名古屋市中
(株)石本建築事務所
052-263-1821
愛知県
山岸 孝一
99
-
0085
------
(株)熊谷組
------
愛知県
山口 翔平
13
-
1210
刈谷市高倉
(株)梶川土木コンサルタント
0566-24-6606
愛知県
山口 義孝
92
-
0672
豊橋市鴨田
(有)山口塗工店
0532-45-7665
愛知県
山崎 篤行
07
-
0130
名古屋市名
(株)ジャスト
052-779-4836
愛知県
山崎 直彦
12
-
1006
------
-----
------
愛知県
山路 尚弘
99
-
0220
日進市香久
自宅
052-848-6615
愛知県
山下 達也
08
-
1201
豊橋市神野
サンシン工販(株)
0532-33-5333
愛知県
山田 一之
02
-
2004
名古屋市中
中村建設(株)
052-551-6357
愛知県
山田 喜作
91
-
0108
名古屋市中
(株)熊谷組
052-238-3481
愛知県
山田 健三
11
-
1006
名古屋市東
日本建築検査機構(株)
052-721-0666
愛知県
山中 重貴
92
-
0886
名古屋市北
(株)ビルメン
052-901-1801
愛知県
山中 正志
00
-
0052
名古屋市中
(有)B.リサーチ
052-439-1230
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
109/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛知県
山本 健司
14
-
1248
名古屋市千
中央建材工業(株)
052-761-6181
愛知県
山本 千春
10
-
1188
名古屋市東
戸田建設(株)
052-951-8541
愛知県
山本 英雄
91
-
0442
名古屋市東
戸田建設(株)
052-951-8541
愛知県
山本 裕二
12
-
1222
名古屋市北
重喜防水工業(株)
052-991-0111
愛知県
横井 則雅
95
-
0371
津島市唐臼
(株)装建
0567-33-1595
愛知県
吉岡 寿樹
08
-
1091
名古屋市港
(株)空奏
052-301-4210
愛知県
吉田 和幸
98
-
0009
名古屋市中
(株)日立ビルシステム
052-259-7085
愛知県
吉田 武史
14
-
1097
岡崎市宇頭
(株)サンシンテクノ中部
0564-31-3298
愛知県
吉田 誠
13
-
1203
名古屋市中
(株)トクオ
052-432-5047
愛知県
吉戸 映満
09
-
1057
名古屋市中
(株)シミズ・ビルライフケア東海
052-211-3864
愛知県
和田 友保
05
-
0133
------
-----
------
愛知県
渡邉 忠司
91
-
0280
名古屋市中
鹿島建設(株)
------
愛知県
渡邊 竜也
11
-
1204
名古屋市名
(株)ウィン
------
愛知県
渡邊 正俊
91
-
0354
名古屋市名
(株)ウイン
052-775-6615
愛知県
渡部 集
01
-
0205
名古屋市中
(株)ワタベ技研
052-352-7550
愛知県
渡部 将
92
-
0555
名古屋市中
(株)ワタベ技研
052-352-7550
愛知県
渡会 康尊
09
-
1103
豊橋市神野
サンシン工販(株)
0532-33-5333
三重県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
110/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
三重県
青山 学
06
-
0009
四日市市北
-----
------
三重県
板垣 伸一
92
-
0361
桑名市江場
板垣塗装店
0594-22-5571
三重県
加藤 義幸
99
-
0280
津市大倉1
日本土建(株)
059-229-5679
三重県
神山 雄平
13
-
1160
多気郡明和
(株)土屋建設
0596-55-2230
三重県
小塚 俊郎
95
-
0440
桑名市福江
(株)小塚装備
0594-22-6885
三重県
笹原 寛
92
-
0225
津市島崎町
(株)アートテックエンジニア
059-222-0533
三重県
杉本 慶徳
14
-
1263
------
-----
------
三重県
田中 一郎
05
-
0114
松阪市中林
いちはな企画(株)
0598-56-4131
三重県
中村 禊
91
-
0104
員弁郡東員
中日装業(株)
0594-86-1000
三重県
西村 覚
99
-
0242
------
-----
------
三重県
藤川 博
98
-
0048
津市大字半
(株)藤川工務店
059-225-2551
三重県
山家 孝夫
91
-
0178
四日市市伊
アカツキ建設(株)
059-352-8248
滋賀県
江畑 克俊
97
-
0188
彦根市八坂
滋賀コンクリートエンジニアリング(株)
0749-28-2061
滋賀県
北川 匠
08
-
1143
大津市馬場
五六七北川建設(株)
077-522-4832
滋賀県
小嶋 芳朗
06
-
0033
大津市京町
清水建設(株)
077-522-4461
滋賀県
佐治 繁典
04
-
0332
高島市鴨1
佐治タイル(株)
------
滋賀県
長井 重次
95
-
0610
自宅
--
滋賀県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
111/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
滋賀県
中山 義雄
13
-
1005
大津市月輪
(株)メイコウ
077-545-5512
滋賀県
林 克己
92
-
0781
栗東市上砥
スターライト工業(株)
077-558-0231
滋賀県
森 芳雄
91
-
0572
野洲市冨波
自宅
------
滋賀県
山本 敏雄
10
-
1020
大津市京町
(株)井上建築設計事務所
077-522-7643
京都府
青山 龍生
91
-
1140
------
-----
------
京都府
揚田 真也
12
-
1102
------
-----
------
京都府
安達 治夫
13
-
1097
京都市南区
(株)興亜
075-672-0161
京都府
安達 学
98
-
0015
------
-----
------
京都府
池田 忠安基
10
-
1216
京都市伏見
アイテック(株)
075-572-2190
京都府
池本 昌浩
06
-
0057
宇治市木幡
(株)イケモト
0774-32-5631
京都府
石山 知己
13
-
1247
京都市中京
石山テクノ建設(株)
075-822-4377
京都府
石山 亮平
14
-
1247
京都市中京
石山テクノ建設(株)
075-822-4377
京都府
伊東 弘二
14
-
1034
京都市右京
(株)伊東工務店
075-871-4532
京都府
井上 忠則
14
-
1076
京都市南区
京和産業(株)
075-681-5291
京都府
岩元 誠
11
-
1282
------
-----
------
京都府
上田 浩通
08
-
1069
京都市左京
(株)コストトレード
075-706-8144
京都府
大谷 清輝
08
-
1197
福知山市天
大谷塗装工業(株)
0773-25-5121
京都府
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
112/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
京都府
大屋 智明
12
-
1149
京都市中京
(株)竹中工務店
075-822-5377
京都府
小川 孝蔵
91
-
0577
京都市中京
建都コーポレーション(有)
075-255-6900
京都府
小川 裕二
09
-
1264
京都市伏見
小川商事(株)
075-605-6540
京都府
梶原 重司
07
-
0065
京都市山科
自宅
075-593-4867
京都府
川崎 育男
03
-
0328
京都市南区
(株)アクト・ファクトリー
075-692-1152
京都府
北村 誠
10
-
1066
福知山市土
(株)日商建材
0773-27-0106
京都府
木村 多加志
12
-
1178
綴喜郡井手
(株)巖建設工業
0774-82-3790
京都府
日下部 正之
95
-
0450
竹野郡網野
浜宗産業(株)
0772-72-2220
京都府
河本 新太郎
12
-
1236
舞鶴市字余
三丹防水工業(株)
0773-64-2118
京都府
坂 正也
11
-
1081
京都市南区
(有)ネクステック
075-202-9956
京都府
酒巻 和彦
10
-
1062
------
-----
------
京都府
清水 規久
90
-
0229
京都市中京
(株)竹中工務店
075-801-2131
京都府
杉本 剛
07
-
0076
京都市伏見
エスケー化研(株)
075-646-3967
京都府
杉山 達哉
95
-
0358
京都市右京
(有)スギテック
075-323-1688
京都府
妹尾 和正
95
-
0414
京都市右京
(株)サガテクノ
075-882-1268
京都府
高岡 康憲
94
-
0498
------
-----
------
京都府
髙橋 英夫
03
-
0329
京都市上京
(有)ティー・ビー・エム
075-411-8801
京都府
滝川 太郎
13
-
1096
京都市南区
(株)興亜
075-672-0161
京都府
竹中 明彦
90
-
0918
京田辺市大
(有)ネクステック
0774-68-1388
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
113/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
京都府
田代 精一
01
-
0250
------
-----
------
京都府
辰巳 徹
13
-
1129
京都市西京
ファステック(株)
075-392-7778
京都府
田中 滋乃
09
-
1105
京都市下京
(株)シミズ・ビルライフケア関西
075-353-4977
京都府
田中 宏滋
13
-
1034
京都市伏見
ネクスト
090-8378-7725
京都府
谷脇 伸一
12
-
1278
京都市中京
ビケンテック(株)
075-254-7068
京都府
田宮 貞夫
04
-
0082
京丹後市峰
(株)タミヤ技建
0772-62-4678
京都府
丹野 敏弘
08
-
1192
京都市左京
(株)内藤建築事務所
075-781-4111
京都府
辻 和義
13
-
1221
京都市中京
(株)竹中工務店
075-822-5377
京都府
辻 哲哉
09
-
1104
京都市下京
(株)シミズ・ビルライフケア関西
075-353-4977
京都府
寺田 励子
11
-
1207
京都市伏見
(株)国原技術
075-623-4467
京都府
富田 修平
08
-
1147
福知山市字
(株)ジェイアール西日本ビルト
0773-24-1631
京都府
中川 克実
13
-
1130
京都市西京
ファステック(株)
075-392-7778
京都府
中西 昌大
13
-
1119
京都市南区
(株)興亜
075-672-0161
京都府
中村 勝政
13
-
1293
京都市伏見
キューブコンセプト(株)
075-604-5415
京都府
中村 幸司
10
-
1063
------
-----
------
京都府
中村 登
98
-
0029
下京区四条
(株)大倉
075-255-6686
京都府
中本 博
07
-
0225
京都市山科
中本構造設計
075-593-5432
京都府
奈良 晃徳
09
-
1025
京都市伏見
(株)コンステック
075-605-4620
京都府
野田 英貴
12
-
1198
向日市鶏冠
(株)防水屋カタヤマ
075-934-1124
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
114/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
京都府
野夫井 勇作
12
-
1294
------
-----
------
京都府
八田 紘幸
14
-
1143
八幡市上奈
(有)京阪技建
075-982-6557
京都府
深江 公司
08
-
1165
福知山市土
(株)日商建材
0773-27-0106
京都府
深江 宏樹
08
-
1240
京都市南区
(株)日商建材
075-314-2652
京都府
福井 一盛
10
-
1233
京都市山科
(株)アーク・ワン1級建築士事務所
075-583-1600
京都府
藤井 修
12
-
1160
京都市右京
F.F
075-861-7140
京都府
藤井 信章
11
-
1009
京都市下京
(株)ジェイアール西日本ビルト
075-344-8623
京都府
藤原 晋介
14
-
1151
八幡市上奈
(有)京阪技建
075-982-6557
京都府
船岡 義章
97
-
0182
京都市伏見
(有)船岡塗装店
075-571-2529
京都府
古瀬 正義
95
-
0344
------
(宗)大本
------
京都府
槇村 通
13
-
1297
京都市中京
(株)竹中工務店
075-822-5377
京都府
松岡 瑞穂
12
-
1157
舞鶴市字浜
(株)舞鶴田中組
0773-62-1270
京都府
松本 健史
13
-
1047
京都市伏見
(株)創建開発
075-612-2008
京都府
南田 昌久
14
-
1201
京都市右京
-----
075-872-3850
京都府
三宅 晃郎
05
-
0198
京都市左京
(株)三宅建築事務所
075-761-6025
京都府
宮﨑 貴光
12
-
1090
南丹市園部
(株)高屋組
0771-63-0097
京都府
森田 忠嗣
11
-
1229
京都市伏見
(株)藤井組
075-611-3141
京都府
安本 一志
10
-
1078
京都市南区
(有)ネクステック
075-202-9956
京都府
山岸 裕
13
-
1282
京都市中京
(株)竹中工務店
075-812-4641
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
115/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
京都府
山本 眞司
92
-
0381
京都市右京
(株)山佐塗装工業
075-462-7677
京都府
吉川 悠介
08
-
1198
宮津市吉原
大谷塗装工業(株)
0772-22-5360
京都府
若井 祥吾
14
-
1179
京都市左京
(有)若井工業
075-724-5501
大阪府
青木 猛裕
91
-
0949
大阪市東淀
青木タイル(株)
06-6324-5911
大阪府
青山 啓之
14
-
1202
大阪市中央
(株)大阪建物リサーチ・センター
06-6202-8151
大阪府
審 和志
92
-
0477
吹田市南金
高山工業(株)
06-6386-9312
大阪府
浅賀 寛之
04
-
0047
------
-----
------
大阪府
東 弘毅
07
-
0290
吹田市津雲
(株)外壁診断
06-6873-0550
大阪府
足立 伊佐夫
99
-
0257
大阪市平野
エーデー防水工業
06-6792-6900
大阪府
阿部 敏彦
91
-
1097
------
-----
------
大阪府
荒木 伸一郎
11
-
1021
東大阪市長
生和アメニティ(株)
06-6744-0187
大阪府
有川 浩二
11
-
1243
大阪市中央
(株)鴻池組
06-6245-6385
大阪府
飯原 裕人
13
-
1176
守口市豊秀
(株)クレスコ
06-6997-7057
大阪府
石賀 昭
91
-
1186
大阪市天王
(株)TOTAL SERVICE
06-6777-7416
大阪府
石橋 弘
13
-
1049
大阪市中央
鹿島建物総合管理(株)
06-6946-7430
大阪府
石丸 善紀
14
-
1188
------
(株)大林組
------
大阪府
一井 邦彦
12
-
1169
大阪市中央
大末建設(株)
06-6121-7324
大阪府
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
116/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
井出 達郎
10
-
1137
大阪市中央
ケイエスコミュニティ(株)
06-6208-0512
大阪府
伊藤 悦次
95
-
0373
大阪市西区
戸田建設(株)
06-6531-6964
大阪府
伊藤 摂朗
05
-
0288
大阪市淀川
大鉄工業(株)
06-6195-6141
大阪府
伊藤 好之
09
-
1102
大阪市中央
清水建設(株)
06-6263-2866
大阪府
井上 岳
14
-
1167
大阪市浪速
(株)大協建材
06-6649-4105
大阪府
井上 一真
10
-
1116
大阪市中央
コニシ(株)
06-6228-2961
大阪府
井上 圭一郎
12
-
1199
大阪市中央
東邦レオ(株)
06-6762-2100
大阪府
井上 光二
11
-
1205
------
-----
------
大阪府
井上 博義
95
-
0388
堺市中区深
自宅
072-278-4157
大阪府
今村 隆
05
-
0119
------
清水建設(株)
------
大阪府
岩田 光順
92
-
0236
大阪市大正
大正技建(株)
06-6553-3928
大阪府
岩本 定雄
02
-
2081
枚方市甲斐
宝備防水
072-848-8151
大阪府
岩本 忠義
10
-
1232
------
-----
------
大阪府
上田 正義
91
-
1229
大東市寺川
(株)大一防水工業
072-871-8951
大阪府
上田 義浩
95
-
0422
茨木市水尾
(株)ワイ・エス技建
072-648-5681
大阪府
植月 章治
94
-
0451
大阪市中央
(株)長谷工コミュニティ
06-6945-0098
大阪府
上野 洋一
04
-
0045
つくば市山
自宅
029-856-2860
大阪府
植元 律雄
03
-
0301
------
-----
------
大阪府
宇仁 昌
98
-
0070
大阪市北区
やまと建設(株)
06-6341-8013
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
117/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
梅村 和弘
08
-
1169
大阪市天王
(株)淺沼組
06-6768-5222
大阪府
枝 俊男
90
-
0708
大阪市中央
NPO法人 集合住宅改善センター
06-6943-8383
大阪府
大川 正培
07
-
0072
大阪市淀川
(株)ダイニチ
06-6305-6871
大阪府
大河内 洋
91
-
1243
大阪市城東
日本総合住生活(株)
06-6969-1001
大阪府
大﨑 博康
90
-
0059
大阪市西区
日本サーモグラフィー(株)
06-6536-3191
大阪府
大杉 真吾
09
-
1152
大阪市北区
(株)ダイケングループ
06-6344-4358
大阪府
太田 敏彦
97
-
0158
大阪市西区
住友不動産建物サービ(株)
06-6448-7468
大阪府
大塚 孝明
92
-
0711
堺市南区鴨
エー・アール・シー建設(株)
072-296-0318
大阪府
大坪 玄以知
96
-
0287
大阪市中央
(株)INAXエンジニアリング
06-7733-1250
大阪府
大中 修
98
-
0014
------
-----
------
大阪府
大野 敦史
10
-
1082
大阪市阿倍
-----
------
大阪府
大村 信二
03
-
0193
------
-----
------
大阪府
大山 啓一
90
-
1316
大阪市中央
コニシ(株)
06-6228-2961
大阪府
岡崎 守
14
-
1194
大阪市此花
(株)ジェイアール西日本ビルト
06-6466-3907
大阪府
岡田 裕和
92
-
0368
大阪市中央
鹿島建物総合管理(株)
06-6946-7430
大阪府
岡田 昌浩
09
-
1020
------
-----
------
大阪府
岡田 泰宏
09
-
1232
大阪市住吉
(株)三木塗装店
06-6699-6565
大阪府
岡野 義弘
95
-
0429
大阪市平野
大共道路設備(株)
06-6793-6801
大阪府
岡本 幸治
90
-
1313
大阪市中央
京阪神ビルディング(株)
06-6202-7331
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
118/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
岡本 浩司
14
-
1095
吹田市春日
(株)タケソウ
06-6330-8418
大阪府
小川 俊行
14
-
1137
大阪市西成
(株)前川工務店
06-6659-6038
大阪府
荻巣 友貴
13
-
1025
大阪市中央
鹿島建設(株)
06-6946-5904
大阪府
奥谷 和久
04
-
0098
大阪市中央
前田建設工業(株)
06-6243-2046
大阪府
奥西 弘
14
-
1252
------
コニシ(株)
------
大阪府
小倉 正
95
-
0355
大阪市北区
三宮ビル管理(株)
06-6311-7444
大阪府
尾﨑 義治
14
-
1196
豊中市服部
(有)オザキ
06-4866-0999
大阪府
小野 正義
13
-
1205
大阪市福島
(株)オルテックス
06-6453-5558
大阪府
小野田 尚文
07
-
0184
大阪市西区
まこと建設(株)
06-6541-4331
大阪府
小畑 薫
13
-
1102
豊中市向丘
(株)ギケンテック
06-6846-0484
大阪府
小原 邦方
08
-
1114
大阪市北区
(株)大林組
06-6456-7165
大阪府
柿木 昌行
14
-
1009
大阪市中央
鹿島建物総合管理(株)
06-6530-0630
大阪府
垣谷 敏司
96
-
0239
豊能郡能勢
(株)北大阪レジン工業
072-734-0467
大阪府
角尾 唯明
08
-
1157
東大阪市長
(株)構造総合技術研究所
06-6748-8880
大阪府
笠原 孝
07
-
0254
大阪市北区
(株)共潤舎
06-6361-5401
大阪府
片山 敦史
98
-
0064
大阪市北区
ダイケンエンジニアリング(株)
06-6348-1567
大阪府
加藤 賢一
91
-
0704
大阪市中央
鹿島建設(株)
------
大阪府
加藤 吉彦
11
-
1178
大阪市北区
-----
------
大阪府
神谷 武宏
95
-
0394
大阪市西区
(株)熊谷組
06-6225-2450
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
119/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
亀井 達雄
07
-
0249
大阪市都島
(株)特殊技研
06-6924-6577
大阪府
唐住 陽介
14
-
1033
堺市堺区南
阪南工業(株)
072-280-5050
大阪府
河尻 道廣
91
-
1125
大阪市中央
大林ファシリティーズ(株)
06-6941-1371
大阪府
河裾 行人
94
-
0173
大阪市北区
螢光産業(株)
06-6371-5146
大阪府
川田 晋嗣
12
-
1302
------
-----
------
大阪府
川畑 直樹
10
-
1274
大阪市東住
ダイワテック(株)
06-6703-0388
大阪府
菅 知史
07
-
0275
大阪市中央
鹿島建設(株)
06-6946-6349
大阪府
菊井 聡
11
-
1177
------
-----
------
大阪府
菊田 充彦
95
-
0447
大阪市東住
(株)住吉技研
06-6627-2256
大阪府
木瀬 将矢
12
-
1207
------
-----
------
大阪府
喜多 俊二
14
-
1214
大阪市中央
東邦レオ(株)
06-6762-2100
大阪府
北川 実
13
-
1060
大阪市中央
(株)大阪建物リサーチ・センター
06-6202-8151
大阪府
北岸 元伸
92
-
0130
大阪市港区
北岸塗装工業(株)
06-6583-4416
大阪府
北澤 正幸
92
-
0447
泉大津市な
協立技研(株)
0725-22-0515
大阪府
北野 幸一
04
-
0215
大阪市天王
(株)アイエムエス
06-6772-8051
大阪府
北村 貞芳
06
-
0039
大阪市豊崎
東急建設(株)
------
大阪府
木下 望
04
-
0146
------
-----
------
大阪府
楠 一義
06
-
0085
大阪府大阪
(株)C.T.I
06-6534-2997
大阪府
久保 一富
00
-
0063
茨木市東奈
(株)ダイトー
072-630-6807
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
120/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
久保 守
05
-
0059
大阪市西区
(株)日立ビルシステム
06-6449-4357
大阪府
粂川 美人
09
-
1091
藤井寺市西
(有)ビコウエンジニアリング
072-931-3113
大阪府
小石川 康弘
13
-
1158
大阪市中央
コニシ(株)
06-6228-2961
大阪府
光明 亮
11
-
1003
大阪市浪速
(株)大協建材
06-6649-4105
大阪府
国保 鉄男
92
-
0638
大阪市中央
(株)竹中工務店
--
大阪府
小坂 泰
96
-
0259
大阪市西区
戸田建設(株)
------
大阪府
小﨑 徹彦
96
-
0252
東大阪市新
(有)コザキ工業
06-6747-8700
大阪府
後藤 憲一
07
-
0295
吹田市広芝
日本シーカ(株)
06-6389-1400
大阪府
五島 只禄
95
-
0252
大阪市中央
(株)竹中工務店
06-6252-1201
大阪府
小濱 正一
06
-
0240
寝屋川市高
(株)南海ラス張商会
072-826-0488
大阪府
小松 和雄
03
-
0147
箕面市半町
ダックス建築デザイン
072-702-1703
大阪府
今野 良之
05
-
0194
------
-----
------
大阪府
齊藤 茂
06
-
0064
大阪市中央
(株)東畑建築事務所
06--202-0391
大阪府
齋藤 武夫
09
-
1042
大阪市中央
(株)建調テクノ
06-6944-3493
大阪府
斎藤 正義
99
-
0258
大阪市平野
(株)ジーピー
06-6705-7157
大阪府
齊藤 吉一
10
-
1272
大阪市東住
ダイワテック(株)
06-6703-0388
大阪府
坂口 亮司
07
-
0060
大阪市北区
三菱電機ビルテクノサービス(株)
06-6355-6030
大阪府
崎田 信幸
92
-
0352
大阪市西成
(株)前川工務店
06-6659-6038
大阪府
櫻井 綾近
05
-
0018
大阪市西区
(株)日立ビルシステム
06-6449-4357
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
121/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
笹倉 良之
10
-
1203
大阪市中央
(株)リノシスコーポレーション
06-6944-0567
大阪府
佐藤 成幸
00
-
0013
------
(株)リノシスコーポレーション
------
大阪府
実松 幹次郎
90
-
0171
茨木市太田
松美化建工業(株)
072-626-6111
大阪府
実松 大輔
90
-
1283
茨木市高田
(株)マツミ
072-627-5432
大阪府
澤 宏樹
14
-
1175
大阪市淀川
ジェイアール東海コンサルタンツ(株)
06-6394-8730
大阪府
重實 俊憲
95
-
0357
豊中市南桜
新和化工(株)
06-6843-0356
大阪府
篠宮 永
14
-
1130
------
-----
------
大阪府
柴 孝明
03
-
0322
堺市西区石
宇部コンクリート工業(株)
072-241-5252
大阪府
島田 勉
95
-
0462
大阪市北区
(株)ジャスティス
06-6374-5110
大阪府
島田 正俊
90
-
0220
堺市中区辻
ビジネット
072-235-7363
大阪府
下川 拓哉
03
-
0123
------
-----
------
大阪府
下德邊 一
03
-
0264
大阪市西区
ケーアンドイー(株)
06-6881-0140
大阪府
白木 孝典
13
-
1229
大阪市中央
(株)東急コミュニティー
06-4704-0133
大阪府
白木 建太郎
00
-
0039
大阪市中央
鹿島建物総合管理(株)
06-6946-7430
大阪府
神農 勇進
13
-
1290
大阪市中央
(株)大阪建物リサーチ・センター
06-6202-8151
大阪府
神保 勲
99
-
0238
茨木市大手
(株)神保塗装
072-622-4671
大阪府
菅野 明夫
92
-
0287
堺市中区八
菅野建設(株)
0722-70-0691
大阪府
杉本 晶彦
04
-
0180
大阪市中央
(株)日建ハウジングシステム
06-6223-0343
大阪府
杉山 雅恵
11
-
1208
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
122/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
鈴木 渉
99
-
0241
大阪市西区
戸田建設(株)
06-6531-9085
大阪府
関 一恵
03
-
0052
------
-----
------
大阪府
関口 典良
93
-
0179
柏原市大県
(株)関口建設
0729-71-2281
大阪府
曽田 伸之
13
-
1271
大阪市中央
清水建設(株)
06-6263-2813
大阪府
高居 慎一
04
-
0267
------
-----
------
大阪府
高木 了一
12
-
1035
------
(株)リノシスコーポレーション
------
大阪府
高須 正己
10
-
1212
大阪市北区
大日技研工業(株)
------
大阪府
髙田 俊一
03
-
0148
------
-----
------
大阪府
高橋 伸光
13
-
1084
大阪市北区
(株)ピーエス三菱
06-6881-1137
大阪府
髙橋 宏明
10
-
1070
豊中市長興
(株)髙橋技研
06-6866-1006
大阪府
高橋 義輝
95
-
0609
大阪市城東
ショーボンド建設(株)
06-6965-4350
大阪府
詫間 健二
09
-
1050
------
-----
------
大阪府
竹林 正浩
96
-
0279
大阪市淀川
竹林塗装工業(株)
06-6301-9281
大阪府
只松 享
10
-
1229
大阪市北区
(株)ピーエス三菱
06-6881-1137
大阪府
巽 大祐
02
-
2015
大阪市北区
阪急設計コンサルタント(株)
06-6359-2759
大阪府
立松 和彦
13
-
1165
高槻市大塚
(株)浅沼組
072-661-1620
大阪府
田中 克治郎
02
-
2301
------
-----
------
大阪府
田仲 早央理
12
-
1248
大阪市西区
ケーアンドイー(株)
06-6449-7766
大阪府
田中 嗣朗
11
-
1227
大阪市福島
(株)ジェイアール西日本総合ビルサービス
06-4796-2881
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
123/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
田中 利夫
12
-
1185
中央区本町
清水建設(株)
06-6263-2886
大阪府
田中 秀明
07
-
0003
大阪市生野
自宅
06-7492-6873
大阪府
田中 愛益
90
-
0572
高槻市明田
サンスター技研(株)
072-682-1084
大阪府
谷口 友造
05
-
0017
東大阪市御
(株)TOMO建築工房
06-6789-1268
大阪府
谷野 信
91
-
0845
大阪市東成
(株)大阪ガスファシリティーズ
06-6978-5854
大阪府
田橋 正人
11
-
1166
------
-----
------
大阪府
茶谷 昭彦
92
-
0883
牧方市野村
澤村産業(株)
072-858-5505
大阪府
中条 正一
03
-
0149
大阪市西区
(株)アメニティ・サービス・関西
06-6536-1536
大阪府
長坪 祐二
99
-
0264
高槻市真上
マカミ工業(株)
------
大阪府
辻 裕樹
94
-
0196
大阪市東住
(株)匠設計
06-6629-7688
大阪府
辻 統夫 98
-
0036
大阪市中央
鴻池ビルテクノ(株)
06-6245-6640
大阪府
土本 一也
99
-
0273
松原市西野
(有)土本防水技研
072-331-3086
大阪府
寺田 圭志
14
-
1257
大阪市中央
富士技研興業(株)
06-6261-5222
大阪府
寺田 茂
96
-
0236
大阪市此花
自宅
------
大阪府
寺田 幸央
10
-
1136
大阪市中央
ケイエスコミュニティ(株)
--
大阪府
十川 一之
99
-
0261
大阪市西成
(株)十川建築設計事務所
06-6661-3124
大阪府
冨田 博
90
-
0374
東大阪市渋
(株)トミタ技建
06-6726-6353
大阪府
内藤 秀男
05
-
0253
大阪市西区
-----
------
大阪府
内藤 斉
95
-
0392
此花区西九
丸星工業(株)
06-6462-2288
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
124/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
中井 和士
99
-
0216
大阪市北区
-----
------
大阪府
中井 清彦
93
-
0329
------
-----
------
大阪府
永井 圭
12
-
1225
大阪市北区
五洋建設(株)
06-6486-2108
大阪府
永井 祐司
01
-
0239
------
-----
------
大阪府
中川 滋生
91
-
0993
茨木市東奈
自宅
------
大阪府
中川 仁
08
-
1224
大阪市北区
(株)ニュージェック
06-6374-4042
大阪府
中川 博義
96
-
0243
富田林市若
(株)粂川工業
0721-25-3814
大阪府
中川 正美
90
-
0774
大阪市北区
フジタビルメンテナンス(株)
06-6345-4563
大阪府
中沢 武司
03
-
0127
寝屋川市幸
大阪府大高専
072-820-8410
大阪府
長野 秀一
91
-
1244
守口市藤田
オーサカ・メンテ・サークル
06-6902-3432
大阪府
中野 雅寛
13
-
1227
大阪市淀川
(株)ダイニチ
06-6305-6871
大阪府
中村 浩造
92
-
0546
枚方市西禁
自宅
072-898-0722
大阪府
中村 喜文
92
-
0542
堺市中区深
(有)ひかり化成
072-230-2505
大阪府
鍋島 幹大
05
-
0305
大阪市中央
清水建設(株)
06-6263-2813
大阪府
成宮 良博
00
-
0010
------
-----
------
大阪府
仁木 邦稔
05
-
0045
大阪市中央
鹿島建物総合管理(株)
06-6946-7430
大阪府
西 博康
12
-
1097
------
-----
------
大阪府
西岡 稔朗
14
-
1110
大阪市西成
(株)前川工務店
06-6659-6038
大阪府
西川 哲也
12
-
1171
大阪市淀川
(株)フレックス
06-6309-2200
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
125/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
西田 勉
14
-
1148
大阪市北区
(株)MTK
06-6348-5565
大阪府
仁科 徹也
11
-
1004
大阪市中央
伊藤忠アーバンコミュニティ(株)
06-6228-3520
大阪府
西野 秀樹
01
-
0221
大阪市天王
近鉄住宅管理(株)
------
大阪府
西平 賀幸
92
-
0636
------
自宅
------
大阪府
西村 光司
11
-
1048
大阪府
西山 馨
08
-
1066
大阪市北区
(株)大倉
06-6242-0887
大阪府
農山 義和
08
-
1042
------
-----
------
大阪府
野島 昭博
91
-
1062
大阪市中央
大成建設(株)
06-6265-4570
大阪府
後岡 学
12
-
1298
大東市西楠
(有)ノチオカ工業
072-863-3313
大阪府
野間 慎一
14
-
1185
吹田市南金
(株)ビケンテクノ
06-6380-2141
大阪府
野村 克也
12
-
1071
大阪市中央
鹿島建物総合管理(株)
06-6946-7430
大阪府
橋元 五樹
03
-
0298
大阪市北区
(株)ニュージェック
06-6374-4719
大阪府
橋本 利明
14
-
1168
大阪市西区
(株)シミズ・ビルライフケア関西
06-6443-3535
大阪府
花田 利彦
08
-
1090
大阪市鶴見
(株)レプロ
06-6780-4477
大阪府
濱田 亮
10
-
1241
吹田市垂水
日本特殊塗料(株)
06-6386-8492
大阪府
林 弘樹
08
-
1158
守口市豊秀
(株)クレスコ
06-6997-7057
大阪府
林 昌広
03
-
0054
大阪狭山市
Mプランニング一級建築士事務所
072-365-7465
大阪府
林 正宏
08
-
1055
------
鹿島建設(株)
------
大阪府
原 浩司
11
-
1206
------
-----
------
--
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
126/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
吹田市広芝
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
原田 敏生
13
-
1279
大阪府
原田 光男
98
-
0051
大阪府
馬場 均
06
-
0184
大阪市西淀
(株)オーテック
06-6475-3400
大阪府
東 康博
92
-
0646
東大阪市吉
エイ・アール工事(株)
06-6720-3551
大阪府
日比野 淳
14
-
1052
堺市美原区
(株)トータルワークス
072-369-2670
大阪府
平形 雅彦
12
-
1229
大阪市中央
コニシ(株)
06-6228-2961
大阪府
平田 耕資
99
-
0263
大阪市中央
佐藤工業(株)
06-6203-7225
大阪府
広沢 秀明
95
-
0479
大阪市福島
ニッカ技研(株)
06-6462-3022
大阪府
福島 克哉
04
-
0144
大阪市淀川
日本ハウズイング(株)
06-6886-9211
大阪府
藤岡 義英
95
-
0413
茨木市北春
藤岡電気技術事務所
072-625-5420
大阪府
藤田 公洋
12
-
1206
大阪市中央
(株)東急コミュニティー
06-4704-0133
大阪府
藤田 卓也
03
-
0033
大阪市浪速
自宅
06-4396-3511
大阪府
伏見 勝次
95
-
0417
吹田市南金
日本化成工業(株)
06-6385-3886
大阪府
藤目 英之
06
-
0297
摂津市千里
(株)小野工建
06-6389-2831
大阪府
古瀬 政孝
92
-
0688
大阪市旭区
古瀬建設工業(株)
06-6953-1931
大阪府
穂積 忠利
04
-
0177
大阪市北区
東洋コミュニティサービス(株)
06-6447-5158
大阪府
堀内 徹也
01
-
0207
------
-----
------
大阪府
堀口 英輝
10
-
1040
大阪市北区
東洋コミュニティサービス(株)
06-6447-5158
大阪府
前尾 淳
14
-
1141
------
自宅
------
日本シーカ(株)
06-6389-1400
--
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
127/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
大阪府
政岡 広高
97
-
0176
大阪府
益田 浩二
14
-
1206
大阪府
松居 良美
90
-
大阪府
松尾 清貴
04
大阪府
松下 聡寛
大阪府
連絡先名称
連絡先電話番号
ミラクル防水(株)
06-6835-1418
大阪市東住
(株)鈴木塗装工務店
06-6713-4302
0777
大阪市大正
(株)エステック
06-6556-2065
-
0266
大阪市港区
徳重商会
06-6572-9500
92
-
0129
吹田市南金
日本化成工業(株)
06-6385-3886
松田 健一
12
-
1103
吹田市垂水
(株)タイルメント
06-6386-6141
大阪府
松永 巨人
00
-
0051
堺市北区蔵
(株)アイ・イー・エル
072-250-5602
大阪府
松野 敏尚
11
-
1217
吹田市江坂
(株)ビーハイヴ
06-6385-9775
大阪府
松原 博幸
13
-
1105
大阪市平野
ヒロユキ美装
06-6705-7717
大阪府
松本 健男
95
-
0443
大阪市中央
(株)大京アステージ
06-4967-4340
大阪府
真鍋 剛
14
-
1156
大阪市中央
(株)東急コミュニティー
06-4704-0133
大阪府
丸山 新一郎
13
-
1243
大阪市中央
(株)大阪建物リサーチ・センター
06-6202-8151
大阪府
三浦 典明
03
-
0023
大阪市中央
(株)東急コミュニティー
--
大阪府
水元 康起
11
-
1211
大阪市中央
日本メックス(株)
06-4706-5624
大阪府
光井 佳法
07
-
0288
吹田市南金
フヨー(株)
06-6330-7221
大阪府
南 昭宏
11
-
1002
大阪市此花
-----
06-6466-3907
大阪府
南尾 健一
10
-
1205
大阪市中央
大末サービス(株)
06-6121-7456
大阪府
宮内 功知
02
-
2057
大阪市天王
(株)淺沼組
06-6763-6343
大阪府
三宅 寛
13
-
1246
吹田市広芝
日本シーカ(株)
06-6389-1400
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
128/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
宮﨑 政彦
04
-
0115
------
-----
------
大阪府
宮嶋 重雄
98
-
0007
大阪市西区
(株)プロシード
06-6684-9200
大阪府
宮本 和樹
96
-
0333
大阪市中央
鹿島建物総合管理(株)
06-6946-7430
大阪府
三好 大樹
11
-
1142
大阪市中央
鹿島建物総合管理(株)
06-6946-7430
大阪府
向井 正
08
-
1245
大阪市中央
ケイエスコミュニティ(株)
06-6208-0513
大阪府
村上 修平
13
-
1204
吹田市広芝
日本シーカ(株)
06-6389-1400
大阪府
村上 隆
95
-
0339
自宅
--
大阪府
村上 忠浩
10
-
1135
大阪市中央
ケイエスコミュニティ(株)
06-6208-0512
大阪府
村上 雅彦
05
-
0049
東大阪市近
(株)アート・ウォール
06-6723-7770
大阪府
森 達実
95
-
0335
大阪市中央
伊藤忠アーバンコミュニティ(株)
06-6228-3520
大阪府
森 鉄男
08
-
1046
大阪市城東
森鉄男
06-6930-8737
大阪府
森岡 邦之
98
-
0019
大阪市中央
鹿島建物総合管理(株)
06-6946-7430
大阪府
森川 克洋
03
-
0214
大阪市淀川
(株)リノベーション
06-6399-6734
大阪府
森嶋 孝文 99
-
0222
吹田市春日
(株)タケソウ
06-6330-8418
大阪府
森田 優矢
14
-
1259
大阪市中央
コニシ(株)
------
大阪府
森永 朋近
04
-
0268
大阪府
森本 芳樹
14
-
1043
大阪市都島
(株)クリーンライフ
06-4253-2555
大阪府
柳井 博之
03
-
0189
大阪市中央
近鉄ビルサービス(株)
06-6211-2045
大阪府
柳 友和
09
-
1085
大阪市淀川
(株)ダイニチ
06-6305-6871
--
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
129/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
矢野 雅治
98
-
0034
大阪市西区
ケーアンドイー(株)
06-6449-7766
大阪府
藪本 崇雄
07
-
0102
大阪市中央
コニシ(株)
06-6228-2961
大阪府
山口 和弘
13
-
1173
大阪市北区
(株)ライフポート西洋
06-6344-0331
大阪府
山口 誠
12
-
1003
大阪市中央
(株)大林組
06-6946-4521
大阪府
山口 守
11
-
1262
大阪市西区
まこと建設株式会社
06-6541-4331
大阪府
山崎 尚彦
93
-
0447
吹田市寿町
(株)ムライ
06-6383-6710
大阪府
山下 敏彦
12
-
1073
大阪市中央
鹿島建設(株)
06-6231-1125
大阪府
山下 義生
05
-
0079
大阪市西区
クリオン(株)
06-6532-3302
大阪府
山田 理
10
-
1054
------
-----
------
大阪府
山田 信夫
92
-
0160
大阪府
山本 直俊
94
-
0377
大阪市北区
ダイケンエンジニアリング(株)
06-6348-1567
大阪府
山本 秀男
99
-
0271
大阪市中央
志眞建設(株)
06-6244-3301
大阪府
山本 浩司
13
-
1269
大阪市中央
(株)東急コミュニティー
06-4704-0133
大阪府
湯浅 廣
13
-
1050
枚方市西禁
京阪ビルテクノサービス(株)
072-847-1230
大阪府
由良 亮
14
-
1169
大阪市中央
日本メックス(株)
06-4706-5624
大阪府
横川 広文
02
-
2020
大阪府中央
(株)イチケン
06-6253-6271
大阪府
横山 徳彦
99
-
0210
大阪市中央
(株)竹中工務店
06-6252-1201
大阪府
吉住 浩章
05
-
0102
大阪市港区
(有)サンコーメンテナンス
06-6581-7301
大阪府
吉田 幸司
08
-
1234
------
-----
------
--
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
130/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大阪府
田 幸司
13
-
1241
大阪市中央
清水建設(株)
06-6263-2800
大阪府
吉田 哲也
11
-
1052
大阪市中央
日本メックス(株)
------
大阪府
吉田 保三
13
-
1099
大阪市北区
(株)ライフポート西洋
06-6344-0331
大阪府
米田 正雄
06
-
0277
大阪市中央
(株)鍜治田工務店
06-4707-1351
大阪府
米津 知昭
13
-
1220
豊中市蛍池
菊水化学工業(株)
06-7668-5320
大阪府
米廣 辰典
11
-
1083
------
-----
06-6466-3907
大阪府
若井 裕之
14
-
1221
大阪市北区
五洋建設(株)
06-6486-2108
大阪府
渡邉 雅輝
14
-
1208
大阪市中央
鹿島建物総合管理(株)
06-6946-7430
大阪府
渡辺 翼雄
09
-
1086
大阪市淀川
(株)ダイニチ
06-6305-6871
兵庫県
阿賀 智幸
10
-
1271
西宮市六湛
日本管財(株)
0798-32-8328
兵庫県
安立 裕志
11
-
1249
尼崎市七松
(株)森塗装
06-6411-6111
兵庫県
石川 隆雄
03
-
0223
西宮市城ケ
(株)ビルフィット
0798-38-1667
兵庫県
石坂 勝英
93
-
0352
相生市那波
一級建築士石坂建築事務所
0791-22-7375
兵庫県
石原 英樹
13
-
1114
------
-----
------
兵庫県
糸平 敏也
95
-
0427
------
-----
------
兵庫県
稲津 孝治
12
-
1150
尼崎市下坂
イナズマ工業(株)
06-6494-5590
兵庫県
乾 丈夫
90
-
0627
------
-----
------
兵庫県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
131/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
兵庫県
井上 直樹
13
-
1264
尼崎市潮江
JR西日本不動産開発(株)
06-4868-5612
兵庫県
今地 義正
14
-
1065
神戸市東灘
積和管理関西(株)
078-857-0615
兵庫県
岩﨑 和久
05
-
0213
西宮市六堪
日本管財(株)
0798-32-8317
兵庫県
氏丸 祐介
12
-
1193
西宮市六湛
日本管財(株)
0798-32-8317
兵庫県
大石 孝義
14
-
1078
神戸市中央
神鋼興産建設(株)
078-231-4553
兵庫県
大口 忠昭
09
-
1189
神戸市灘区
棚田建材(株)
078-841-3551
兵庫県
大空 太毅
13
-
1045
神戸市西区
明翔工業
078-975-8827
兵庫県
奥村 雄一
14
-
1183
神戸市灘区
山陽建材工事(株)
078-881-8841
兵庫県
影井 堅秀
93
-
0615
伊丹市鈴原
自宅
072-770-7930
兵庫県
金峰 拡臣
10
-
1267
尼崎市潮江
ジェイアール西日本不動産開発(株)
06-4868-5608
兵庫県
金崎 一
13
-
1074
神戸市灘区
山陽建材工事(株)
078-881-8841
兵庫県
加納 光
96
-
0238
------
-----
------
兵庫県
川喜多 藩
09
-
1173
神戸市灘区
棚田建材(株)
078-841-3551
兵庫県
川元 義秀
11
-
1133
------
-----
------
兵庫県
岸口 伸司
11
-
1094
神戸市垂水
(株)ビセット
078-704-2650
兵庫県
熊谷 光宣
12
-
1292
尼崎市潮江
ジェイアール西日本不動産開発(株)
06-4868-5612
兵庫県
倉内 康行
12
-
1028
------
-----
------
兵庫県
古我 紘美
14
-
1204
------
-----
------
兵庫県
小國 正義
90
-
1458
神戸市中央
清水建設(株)
078-262-8062
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
132/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
兵庫県
小山 亮
09
-
1132
------
ジェイアール西日本不動産開発(株)
------
兵庫県
斎藤 卓志
12
-
1104
尼崎市南塚
神東塗料(株)
06-6429-8262
兵庫県
酒井 可奈子
13
-
1283
------
-----
------
兵庫県
坂田 洋一
12
-
1293
尼崎市潮江
ジェイアール西日本不動産開発(株)
06-4868-5616
兵庫県
定兼 克幸
12
-
1166
尼崎市南塚
神東塗料(株)
06-6426-3763
兵庫県
佐藤 興隆
99
-
0223
神戸市東灘
(株)甲陽商会
078-841-9011
兵庫県
佐藤 俊也
12
-
1055
尼崎市潮江
ジェイアール西日本不動産開発(株)
------
兵庫県
進藤 淳三
95
-
0372
たつの市新
(株)進藤組
0791-75-0081
兵庫県
壽谷 智裕
12
-
1124
神戸市中央
(株)山本設計
078-272-1980
兵庫県
高田 勝也
11
-
1174
尼崎市三反
(株)防災サービス
06-6422-2935
兵庫県
高田 洋司
11
-
1250
尼崎市七松
(株)森塗装
06-6411-6111
兵庫県
高橋 健一
10
-
1168
------
-----
------
兵庫県
髙橋 靖征
10
-
1266
------
ジェイアール西日本不動産開発(株)
------
兵庫県
髙橋 裕
08
-
1154
神戸市長田
ネオ・ルーフィング(株)
078-652-9003
兵庫県
高濱 守
05
-
0204
神戸市中央
東芝エレベータ(株)
078-331-3033
兵庫県
田鍬 典子
13
-
1261
------
-----
------
兵庫県
竹内 建裕
14
-
1256
姫路市飾磨
(株)鷲尾建築設計事務所
079-284-1491
兵庫県
竹内 靖典
08
-
1116
神戸市中央
(株)ジェイアール西日本ビルト
078-341-3814
兵庫県
田中 弘明
14
-
1068
尼崎市七松
(株)アクアテック
06-6413-3135
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
133/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
兵庫県
田花 浩司
09
-
1027
宝塚市山本
(有)田花工業
0797-82-3900
兵庫県
坪根 道明
98
-
0045
神戸市中央
(株)熊谷組
078-325-8482
兵庫県
露口 浩二
03
-
0252
茨木市中穂
自宅
072-622-1592
兵庫県
出坂 秀明
12
-
1291
尼崎市潮江
ジェイアール西日本不動産開発(株)
06-4868-5612
兵庫県
栂 章夫
11
-
1162
神戸市中央
(株)ジェイアール西日本総合ビルサービス
078-362-0411
兵庫県
中田 秀雄
11
-
1198
神戸市中央
(株)ジェイアール西日本ビルト
078-341-3814
兵庫県
中村 敏幸
95
-
0342
神戸市兵庫
中村瀝青工業(株)
078-577-8010
兵庫県
中村 彦士
08
-
1248
神戸市灘区
山陽建材工事(株)
078-881-8841
兵庫県
成枝 大
12
-
1116
------
日本建物リサーチ(有)
------
兵庫県
新田 純
05
-
0023
明石市日富
(有)ハーフブロック
078-862-8880
兵庫県
野﨑 日出夫
07
-
0082
尼崎市塚口
(株)光邦建設
06-6427-8908
兵庫県
長谷川 美裕紀
04
-
0321
神戸市中央
(株)竹中工務店
078-265-3316
兵庫県
畑尾 幸治
08
-
1106
神戸市兵庫
(株)廣和技研
078-686-7660
兵庫県
早川 基
11
-
1290
西宮市六湛
(株)早川綜合設計
0798-33-0806
兵庫県
林 弘行
12
-
1159
加東市社4
(株)オイコスジャパン
0795-38-7021
兵庫県
春海 湧
90
-
0701
------
-----
------
兵庫県
日下山 隆利
93
-
0592
宝塚市南ひ
(株)ヒゲヤマ
0797-89-9391
兵庫県
平岡 博文
14
-
1232
------
-----
------
兵庫県
平川 征司
06
-
0037
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
134/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
兵庫県
平谷 繁
14
-
1075
神戸市中央
(株)エーアールシー
078-366-2226
兵庫県
福本 弘志
11
-
1132
------
-----
------
兵庫県
藤井 博文
10
-
1101
神戸市中央
(株)ノザワ
078-333-7700
兵庫県
藤田 猛
94
-
0553
西宮市池田
(株)新井組
0798-26-8060
兵庫県
藤谷 章
99
-
0243
------
-----
------
兵庫県
藤原 芳剛
94
-
0605
加古川市東
大成工材(株)
079-432-6811
兵庫県
前田 和浩
14
-
1121
------
-----
------
兵庫県
益田 清法
92
-
0198
西宮市甲子
(有)マスダ創研
0798-47-1517
兵庫県
松澤 善浩
90
-
0346
神戸市北区
(有)ケンショウ
078-582-1661
兵庫県
松村 正憲
04
-
0156
西宮市六湛
日本管財(株)
0798-32-8317
兵庫県
松本 千秋
91
-
0791
神戸市西区
オフィスマツモト
078-991-2422
兵庫県
松本 真喜雄
06
-
0005
南あわじ市
マツモト産業(株)
------
兵庫県
松本 祐三
07
-
0068
南あわじ市
マツモト産業(株)
0799-42-5000
兵庫県
溝口 教之
08
-
1142
西宮市六堪
日本管財(株)
0798-32-8328
兵庫県
村上 竜也
14
-
1261
神戸市中央
鹿島建設(株)
078-242-8633
兵庫県
村田 収二
92
-
0649
尼崎市北初
アサノ建材(株)
06-6483-6520
兵庫県
森 泰幸
11
-
1248
尼崎市七松
(株)森塗装
06-6411-6111
兵庫県
森野 征
14
-
1184
神戸市灘区
山陽建材工事(株)
078-881-8841
兵庫県
山岸 捷一
90
-
0117
神戸市東灘
(株)山岸建設
078-842-1822
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
135/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
兵庫県
山下 雅史
13
-
1072
神戸市灘区
山陽建材工事(株)
078-881-8841
兵庫県
山田 賀昭
07
-
0185
伊丹市広畑
アーキ設計コンサルタント
080-5325-0380
兵庫県
山中 猛司
13
-
1073
神戸市灘区
山陽建材工事(株)
078-881-8841
兵庫県
山本 憲孝
13
-
1078
尼崎市潮江
(株)ジェイアール西日本総合ビルサービス
06-4960-7859
兵庫県
弓削 清三
91
-
0627
神戸市中央
(有)建隆マネジメント
078-322-0414
兵庫県
吉村 公一朗
10
-
1059
西宮市今津
(株)横井商店
0798-33-5613
兵庫県
若木 栄一
10
-
1096
神戸市東灘
(株)甲陽商会
078-841-9011
兵庫県
若松 雅弘
97
-
0229
西宮市六湛
日本管財(株)
0798-32-8317
兵庫県
和田 裕嗣
11
-
1173
尼崎市三反
(株)防災サービス
06-6422-2935
兵庫県
割石 一郎
90
-
0786
------
-----
------
奈良県
井口 貴弥
06
-
0150
橿原市飯高
(株)中川組
0744-25-8787
奈良県
石井 良一
06
-
0024
大和郡山市
藤本建設(株)
0743-59-1284
奈良県
石川 源有
01
-
0195
------
自宅
------
奈良県
北原 智行
12
-
1265
奈良市佐保
(株)ノースフィールド
0742-30-6910
奈良県
北原 寛之
12
-
1264
奈良市佐保
(株)ノースフィールド
0742-30-6910
奈良県
高田 勝治
99
-
0213
奈良市大安
日本メックス(株)
0742-61-2050
奈良県
中塚 廣機
07
-
0040
生駒郡平群
オフィス・機・香クリエイト
0745-45-3251
奈良県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
136/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
奈良県
中登 成光
98
-
0035
大和高田市
(株)プラス設計
0745-22-8547
奈良県
水野 淳
07
-
0149
桜井市吉備
(株)同和防水エンジニアリング
0744-43-1031
奈良県
薮原 登
93
-
0288
生駒郡斑鳩
(株)ヤブ原産業関西
0120-74-2267
和歌山県
裏地 覚
08
-
1004
西牟婁郡上
自宅
0739-47-3662
和歌山県
太田 伸博
91
-
0757
和歌山市十
三和塗装(株)
073-431-3804
和歌山県
木津 博
92
-
0645
和歌山市弘
大芝建材(株)
073-462-7111
和歌山県
久原 早人
92
-
0647
新宮市五新
大芝建材(株)
0735-21-1181
和歌山県
白井 康祐
14
-
1112
和歌山市上
(株)ルーム建築設計
073-461-1735
和歌山県
中山 親治
92
-
0648
田辺市新庄
大芝建材(株)
0739-23-1811
和歌山県
米野 稔
08
-
1021
------
-----
------
鳥取県
足立 秀樹
98
-
0067
米子市東福
照見工業(株)
0859-23-2556
鳥取県
岩城 眞二
97
-
0206
鳥取市田島
(有)アーキテック
0857-26-6888
鳥取県
影山 伸
12
-
1203
米子市目久
(株)ジェイアール西日本ビルト
0859-34-0304
鳥取県
吉川 英樹
02
-
2001
東伯郡三朝
吉川防水
0858-43-0707
鳥取県
倉敷 大輔
14
-
1021
米子市上福
マテリテック(株)
0859-23-4672
鳥取県
小林 優貴秀
08
-
1012
倉吉市上井
設計工房 小林優貴秀 一級建築士事務所
0858-26-8072
和歌山県
鳥取県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
137/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鳥取県
杉本 正衛
95
-
0492
鳥取市川端
(株)竹中工務店
0857-24-5091
鳥取県
杉山 寛
98
-
0042
鳥取市船木
(有)テクノサービス
0857-54-1888
鳥取県
鈴木 秀人
92
-
0641
鳥取市青谷
(有)鈴木塗工
0857-85-2332
鳥取県
田邉 修平
09
-
1178
米子市彦名
(有)田辺工業
0859-29-3600
鳥取県
出口 也寸志
10
-
1130
倉吉市宮川
(有)MASUDA
0858-36-3814
鳥取県
永見 宏伸
11
-
1019
鳥取市船木
(有)テクノサービス
0857-54-1888
鳥取県
橋本 晴人
95
-
0378
米子市淀江
ハルト建設(株)
0859-56-1650
鳥取県
林 誠司
12
-
1044
米子市目久
(株)ジェイアール西日本ビルト
0859-34-0304
鳥取県
桝田 隆
07
-
0046
倉吉市宮川
(有)MASUDA
0858-36-3814
鳥取県
増本 博道
94
-
0355
米子市夜見
山陰建設サービス(株)
0859-29-9421
鳥取県
松谷 晃司
00
-
0014
米子市上福
(株)岡田商店
0859-33-5151
鳥取県
松本 晴之
91
-
0931
米子市西福
(有)やすぎや建材店
0859-33-2441
鳥取県
山田 時好
02
-
1054
鳥取市西品
(有)ヤマタホーム
0857-23-8724
島根県
赤木 愼一
97
-
0181
松江市西嫁
(有)森田塗装店
0852-25-2511
島根県
江角 健治
91
-
0132
出雲市今市
(有)江角建築事務所
0853-23-5503
島根県
景山 修
00
-
0037
松江市西嫁
(株)長岡塗装店
0852-26-1641
島根県
河原 克巳
93
-
0437
松江市朝日
(株)日立ビルシステム
0852-26-2310
島根県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
138/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
島根県
木戸 義之
02
-
3028
鹿足郡六日
(株)カネキ
0856-78-1125
島根県
来海 幹三
10
-
1104
松江市西嫁
(株)クマノ
0852-23-3500
島根県
古志野 功
93
-
0184
松江市西嫁
(株)長岡塗装店
0852-26-1641
島根県
佐藤 修
92
-
0532
大田市長久
(株)佐藤企業
0854-82-3819
島根県
柴田 朗
90
-
0354
浜田市浅井
(有)西日本防水化学
0855-22-3924
島根県
柴田 透
08
-
1178
松江市御手
三菱電機ビルテクノサービス(株)
0852-23-3002
島根県
竹内 正人
05
-
0108
出雲市今市
(有)竹内塗装工業所
0853-21-1634
島根県
建部 成彦
06
-
0190
松江市大庭
(有)建新化工
0852-28-0126
島根県
千原 孝美
92
-
0209
雲南市三刀
(有)千原コーテック
0854-45-2453
島根県
寺戸 俊幸
92
-
0531
益田市高津
寺戸工業(株)
0856-23-3311
島根県
永江 勢津夫
06
-
0132
松江市浜乃
(株)永沢設計事務所
0852-32-2288
島根県
中田 昭
90
-
0950
鹿足郡吉賀
(株)カネキ
0856-78-1125
島根県
服部 久人
04
-
0081
出雲市斐川
(株)イトーケミカル
0853-72-0493
島根県
福田 博
92
-
0507
安来市西荒
(有)フクダ塗装
0854-28-8525
島根県
福田 誠
03
-
0079
松江市東津
安島工業(株)
0852-25-5151
島根県
藤原 明
10
-
1103
松江市西嫁
(株)石田コーポレーション
0852-23-3500
島根県
松浦 不二男
06
-
0163
松江市上乃
フジシステム
------
島根県
松本 信治
14
-
1061
出雲市斐川
(株)イト―ケミカル
0853-72-0493
島根県
三角 厚志
12
-
1163
松江市西嫁
(株)クマノ
0852-23-3500
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
139/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
島根県
米江 純志
06
-
0242
出雲市白枝
(株)トガノ建設
0853-23-1010
島根県
渡部 順也
07
-
0241
松江市西持
(有)渡部タイル
0852-23-1464
岡山県
荒木 賢
91
-
0484
岡山市本町
三菱電機ビルテクノサービス(株)
086-231-2368
岡山県
生本 孝幸
09
-
1199
岡山市北区
(株)大本組
------
岡山県
宇野 淳二
96
-
0231
玉野市後閑
(株)アメニティーズフォーユー
0863-41-2868
岡山県
大賀 正晴
03
-
0125
------
-----
------
岡山県
太田 隆志
08
-
1119
広島市中区
自宅
082-241-3277
岡山県
岡 俊彦
08
-
1146
岡山市南区
自宅
--
岡山県
尾﨑 友勇
14
-
1085
岡山市南区
(株)ディアテック
086-805-8588
岡山県
小野 康通
09
-
1150
倉敷市鶴形
(株)藤木工務店
086-422-3333
岡山県
尾原 剛
06
-
0156
岡山県
加藤 訓弘
95
-
0400
倉敷市西尾
(有)サン防水工事
086-463-7115
岡山県
川村 清吾
92
-
0196
倉敷市水島
(株)クラコー
086-444-2590
岡山県
窪田 修一
08
-
1194
岡山市本町
三菱電機ビルテクノサービス(株)
086-231-2368
岡山県
黒瀬 一郎
97
-
0201
------
-----
------
岡山県
小森 卓也
00
-
0027
岡山市北区
(株)コモリ
086-233-0711
岡山県
迫 辰也
12
-
1118
岡山市南区
(有)ケイ・ファイン
086-239-7830
岡山県
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
140/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
岡山県
佐藤 正樹
04
-
0116
岡山市南区
(株)難波塗装店
086-238-1178
岡山県
清水 芳彦
12
-
1039
岡山市北区
(株)ジェイアール西日本ビルト
086-246-6831
岡山県
白石 久昭
96
-
0254
岡山市北区
(株)黒﨑塗装店
086-241-8700
岡山県
杉本 真巳
92
-
0204
津山市小田
(有)杉本塗装
0868-22-9721
岡山県
竹井 寿
92
-
0312
岡山市南区
(株)タケイ
086-242-1600
岡山県
玉田 繁
11
-
1020
------
(株)JTE
------
岡山県
中田 龍伍
91
-
0496
倉敷市玉島
松岡塗装(株)
086-522-0968
岡山県
橋本 忍
94
-
0386
倉敷市連島
橋本防水工業(有)
086-448-7199
岡山県
花田 義和
98
-
0063
美作市巨勢
花田技研工業(株)
0868-72-7077
岡山県
平野 雅之
12
-
1227
岡山市上中
関西ペイント販売(株)
086-245-9455
岡山県
藤原 真
12
-
1040
岡山市北区
(株)大本組
086-227-5162
岡山県
伏見 恒彦
92
-
0505
倉敷市玉島
松岡塗装(株)
086-522-0968
岡山県
蒔田 恒弘
91
-
1250
岡山市南区
(株)ディアテック
086-805-8588
岡山県
真野 鉄男
08
-
1060
岡山市北区
東和防水工業(株)
086-284-6544
岡山県
村尾 昌俊
95
-
0377
岡山市北区
(株)大本組
086-225-5131
岡山県
森 光徳
91
-
0761
------
-----
------
岡山県
山﨑 訓義
90
-
0946
津山市神戸
(株)ビルディー
0868-28-4808
岡山県
山本 康晴
04
-
0084
------
自宅
------
岡山県
渡辺 孝治
07
-
0063
倉敷市鶴形
(株)藤木工務店
086-422-3333
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
141/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
広島県
広島県
赤井 俊幸
91
-
0181
広島市中区
(株)赤井
082-293-4011
広島県
麻村 健
98
-
0107
広島市中区
丸福建材工業(株)
082-241-6666
広島県
安達 栄宏
12
-
1188
福山市東川
(株)ゼネコス
084-954-2377
広島県
荒木 秀文
94
-
0328
広島市西区
宮本塗装工業(株)
082-239-3090
広島県
安藤 英夫
94
-
0170
------
-----
------
広島県
石垣 晃
11
-
1246
広島市中区
-----
------
広島県
石川 稔
06
-
0120
広島市中区
(有)石川工業
082-541-0280
広島県
井上 彰
93
-
0510
福山市今津
(株)ビルテック
084-933-6161
広島県
植 徹
14
-
1113
広島市中区
(株)メトロ
082-557-5649
広島県
内田 浩二
14
-
1165
広島市中区
(株)奥村組
082-242-1027
広島県
梅本 祐二
95
-
0521
広島市西区
(株)サンゼオン
082-291-1631
広島県
占部 篤紀
05
-
0098
福山市大門
(株)占部防水工業
084-945-7399
広島県
益 正雄
12
-
1101
広島市中区
(株)第一ビルサービス
082-248-1767
広島県
大下 佑子
09
-
1047
広島市東区
(株)テクシード
082-516-1070
広島県
大谷 修司
11
-
1197
広島市中区
(有)CS建築事務所
082-293-0702
広島県
大塚 樹一郎
07
-
0247
------
ヨネックス(株)
------
広島県
奥河内 博夫
90
-
1412
広島市東区
(株)テクシード
082-516-1070
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
142/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
広島県
奥田 智博
02
-
3019
広島市西区
(株)カネキ
082-277-2371
広島県
小澤 貴史
11
-
1036
広島市中区
清水建設(株)
082-225-4662
広島県
小田原 行男
95
-
0376
尾道市新浜
(株)はまはら
0848-23-2760
広島県
金盛 智
99
-
0318
広島市中区
(株)竹中工務店
082-212-0111
広島県
金石 克己
10
-
1231
------
-----
------
広島県
河口 正文
90
-
0845
広島市西区
(株)カネキ
082-277-2371
広島県
河内 宏江
01
-
0299
福山市神村
アマノ企業(株)
084-933-4704
広島県
河野 弘
91
-
0332
広島市中区
日本建設(株)
082-504-7570
広島県
岸野 博紀
09
-
1031
福山市東川
(株)ゼネコス
084-954-2377
広島県
木戸 義宏
14
-
1018
------
-----
------
広島県
木原 靖暢
08
-
1123
広島市東区
(株)ゼネコス
082-258-1120
広島県
久保 崇俊
10
-
1038
庄原市板橋
(有)庄栄産業
0824-72-2728
広島県
河野 誠
94
-
0385
広島市中区
(株)一彩
082-235-0131
広島県
小北 勝則
13
-
1131
広島市中区
日本メックス(株)
082-223-3100
広島県
小林 健二
06
-
0126
広島市東区
(株)ジェイアールサービスネット広島
082-261-2611
広島県
坂本 裕一
14
-
1223
------
ドコモCS中国
------
広島県
作田 吉弘
04
-
0028
福山市王子
(株)中島商会
084-923-5557
広島県
佐藤 一哉
90
-
1081
福山市東川
(株)ゼネコス
084-954-2377
広島県
佐藤 順
13
-
1113
広島市南区
中電工業(株)
082-505-1520
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
143/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
広島県
椎木 紀行
14
-
1225
------
(株)ドコモCS中国
------
広島県
初村 亘
14
-
1118
------
-----
------
広島県
住田 逸人
10
-
1106
------
-----
------
広島県
髙田 悟
94
-
0517
------
(有)安芸建商
082-843-0202
広島県
伊達 正峰
13
-
1062
三原市宮沖
(株)サービスセンター
0848-63-0022
広島県
田中 英城
06
-
0162
------
エスケー化研(株)
------
広島県
谷 英二
99
-
0304
広島市西区
しんや(株)
082-274-5811
広島県
田伏 雅樹
13
-
1226
広島市中区
戸田建設(株)
082-545-7613
広島県
玉地 覚
12
-
1078
広島市中区
日本メックス(株)
082-223-3100
広島県
坪井 隆幸
00
-
0283
福山市曙町
日塗(株)
084-953-7930
広島県
土井 光志
11
-
1103
広島市南区
日本ハウズイング(株)
082-256-8131
広島県
利重 竜宏
13
-
1240
広島市西区
ドコモエンジニアリング中国(株)
082-501-2373
広島県
中川 敏彦
09
-
1214
広島市中区
ビルディング・テクノ
082-234-1238
広島県
長島 周平
09
-
1010
広島市中区
丸福建材工業(株)
082-241-6666
広島県
長島 隆良
92
-
0272
広島市中区
丸福建材工業(株)
082-241-6666
広島県
中常 伸哉
10
-
1163
広島市西区
-----
------
広島県
新中 義光
92
-
0888
呉市本通5
(株)新中組
0823-22-3373
広島県
西川 達也
02
-
2017
------
-----
------
広島県
西村 勝彦
91
-
0183
広島市中区
戸田建設(株)
082-545-7613
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
144/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
広島県
新田 浩也
94
-
0501
広島市南区
中電工業(株)
082-505-1520
広島県
花田 等
99
-
0347
尾道市美ノ
花田建築設計事務所
0848-48-1120
広島県
濱井 雅彦
04
-
0053
呉市阿賀北
三栄建設(株)
0823-72-3377
広島県
濵本 久雄
14
-
1104
------
三菱地所(株)
------
広島県
林 幸男
92
-
0530
廿日市市地
(株)森田工業
0829-39-5689
広島県
肱岡 信明
08
-
1235
広島市南区
(株)愛晃
082-262-3110
広島県
平岡 栄作
03
-
0373
広島市西区
イーイング・コーポレーション(株)
082-297-2022
広島県
平塚 正啓
06
-
0101
広島市中区
ケーアンドイー(株)
082-241-3277
広島県
廣戸 昭裕
12
-
1155
広島市南区
日本ハウズイング(株)
082-256-8131
広島県
吹野 寿史
11
-
1253
東広島市西
美建工業(株)
090-2867-1986
広島県
福場 佐太郎
09
-
1259
広島市中区
清水建設(株)
------
広島県
古川 裕二
11
-
1124
安芸郡海田
(株)ルーフ
082-821-2825
広島県
蒔田 浩志
13
-
1134
広島市中区
(株)竹中工務店
082-212-0100
広島県
真志田 正和
94
-
0574
広島市南区
(株)広興工産
082-255-3011
広島県
松尾 健一郎
05
-
0254
広島市安佐
西日本高速道路ファシリティーズ(株)
082-831-1140
広島県
松本 宏
96
-
0105
広島市西区
(株)カシワバラ・コーポレーション
082-294-9330
広島県
水原 伸彦
09
-
1043
広島市南区
府中工業(株)
082-283-0531
広島県
宮下 弘章
91
-
1070
------
-----
------
広島県
三好 貴宏
10
-
1095
広島市安佐
(株)リフレ・テック
082-870-9099
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
145/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
広島県
柳谷 憲一
02
-
2012
広島市中区
(株)熊谷組
082-241-3226
広島県
山影 久尚
94
-
0215
広島市西区
五洋建設(株)
082-511-7912
広島県
山口 実夫
99
-
0321
広島市西区
ヤマグチ(有)
082-291-3513
広島県
山下 剛敬
96
-
0118
広島市中区
東芝エルイーソリューション(株)
082-243-7001
広島県
山下 竜正
11
-
1035
広島市中区
(有)シグマ建築事務所
082-243-3640
広島県
山田 伸一郎
92
-
0330
------
-----
------
広島県
山田 哲矢
95
-
0403
福山市曙町
(株)ラックス
084-957-5038
広島県
山田 敏明
09
-
1099
広島市中区
清水建設(株)
082-225-4655
広島県
山田 裕介
14
-
1254
広島市中区
(株)メトロ
082-557-5649
広島県
山近 央使
12
-
1183
広島市安佐
(株)エヌ・ビー技建
082-832-3666
広島県
山中 諭
09
-
1195
広島市南区
中電工業(株)
082-505-1520
広島県
吉村 竜彦
12
-
1184
広島市安佐
(株)エヌ・ビー技建
082-832-3666
広島県
竹 絵梨華
14
-
1019
------
-----
------
広島県
渡邉 恭行
99
-
0308
東広島市西
(有)ビービーディ
082-431-0010
山口県
秋田 真好
14
-
1100
------
自宅
------
山口県
阿部 定良
99
-
0383
光市浅江7
福島塗装工業(株)
0833-72-5611
山口県
荒木 康博
96
-
0233
------
-----
------
山口県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
146/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
山口県
有光 芳弘
10
-
1209
下関市川中
(株)アーバン
083-242-8877
山口県
幾島 正起
93
-
0551
宇部市寿町
前田産業(株)
0836-21-2666
山口県
諌山 昭雄
02
-
3015
下関市彦島
下関菱重興産(株)
0832-67-3901
山口県
石井 眞澄
09
-
1037
------
-----
------
山口県
石川 清隆
10
-
1145
宇部市東藤
宇部塗装工業(株)
0836-21-4456
山口県
石丸 祐弘
92
-
0189
柳井市天神
(有)石丸塗装
0820-22-1815
山口県
石村 博之
91
-
1196
周南市大字
ALL ONE (株)
0834-83-3763
山口県
板谷 修
06
-
0058
下関市羽山
(株)イタヤ塗装
083-249-5712
山口県
稲田 俊雄
90
-
0343
山口市駅通
自宅
------
山口県
井上 一男
03
-
0099
下関市大坪
井上建装(有)
083-232-5766
山口県
今田 拓己
00
-
0221
宇部市善和
(株)構造物クリニック
0836-62-5200
山口県
井元 隆裕
08
-
1017
山陽小野田
山陽機工(株)
0836-83-6082
山口県
岩本 和也
99
-
0324
山口市大字
糸野工務店(株)
0839-22-7808
山口県
岩本 卓也
14
-
1181
周南市岡田
(株)コンステック
0834-33-3670
山口県
上村 浩幸
10
-
1043
光市島田5
(有)エクシード
0833-77-0556
山口県
江上 洋一
12
-
1162
山口市小郡
(有)ウイン企画
083-974-3070
山口県
江本 治
97
-
0288
岩国市大字
(有)トモエ建設
0827-46-1746
山口県
遠藤 耐我
08
-
1102
下関市長府
(有)樹脂建
083-242-7733
山口県
遠藤 匠
92
-
0190
下関市長府
(有)樹脂建
083-242-7733
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
147/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
山口県
大井 昇
95
-
0173
岩国市山手
(株)カシワバラ・コーポレーション
0827-22-1266
山口県
大川内 正之
14
-
1101
宇部市西本
大川内塗装工業(株)
0836-31-2023
山口県
大浪 健嗣
12
-
1131
柳井市新庄
(株)ダイワ
0820-22-8114
山口県
大浪 康司
93
-
0473
柳井市新庄
(株)ダイワ
0820-22-8114
山口県
大村 龍雄
10
-
1098
下関市田倉
(株)オムラ
083-257-4351
山口県
大吉 秀和
10
-
1039
下関市小月
(有)リメイク
083-249-6161
山口県
岡﨑 早出智
11
-
1111
下関市王喜
(株)プラグレス
083-281-3334
山口県
岡﨑 覚
09
-
1053
下関市豊浦
(有)岡﨑建設
083-776-0145
山口県
岡村 靖之
03
-
0051
下関市小月
(株)ダイシン
083-282-8232
山口県
小倉 裕介
07
-
0031
宇部市東藤
宇部塗装工業(株)
0836-21-4185
山口県
尾﨑 邦昭
92
-
0193
下関市長府
(有)尾崎塗装店
083-245-4606
山口県
小澤 透
12
-
1140
光市光ヶ丘
(株)巽設計コンサルタント
0833-71-0674
山口県
小田 茂喜
95
-
0556
下関市宝町
(有)内野建設興業
083-253-0535
山口県
尾中 信仁
96
-
0404
下関市元町
(株)尾中塗装店
0832-23-3319
山口県
片山 正昭
99
-
0339
防府市国衙
(有)片山塗装
0835-22-7515
山口県
加藤 貴文
14
-
1037
宇部市東岐
(株)清和防水
0836-58-4505
山口県
金子 成志
95
-
0495
萩市大字椿
(株)金子塗装店
0838-22-2243
山口県
河岡 道顕
90
-
0428
------
-----
------
山口県
河村 髙志
01
-
0293
防府市西仁
(有)河村組
0835-22-5226
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
148/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
山口県
河村 武志
13
-
1184
宇部市明神
(有)セガワ
0836-31-3098
山口県
河村 久忠
92
-
0871
周南市久米
山陽建設サービス(株)
0834-25-2514
山口県
北 俊一
90
-
0153
下関市彦島
(有)栄産業
0832-67-1170
山口県
木戸 靖二
12
-
1001
山口市糸米
(株)カネキ
083-925-2388
山口県
九内 庸志
00
-
0282
周南市橋本
(株)九内
0834-21-5040
山口県
国広 泰正
95
-
0516
柳井市新市
自営
--
山口県
久保 隆儀
92
-
0359
下関市小月
自宅
083-282-8232
山口県
窪井 宏陽
92
-
0797
下関市長府
山口県リニューアル技術支援協会
083-249-5811
山口県
栗林 隆
11
-
1055
山口市下小
(株)栗林設計
083-941-3200
山口県
栗林 哲也
13
-
1055
防府市勝間
(株)サクシード
0835-24-4570
山口県
河野 信明
02
-
3038
山口市大内
(有)河野塗装店
083-927-3706
山口県
小玉 巧児
00
-
0216
宇部市大字
(株)構造物クリニック
0836-62-5200
山口県
小西 真和
92
-
0480
------
-----
------
山口県
齊藤 和弘
12
-
1091
山口市黒川
(株)藤田建築設計事務所
083-920-1690
山口県
佐伯 敏郎
13
-
1132
山陽小野田
ライフアシスト
0836-84-5773
山口県
坂田 康秀
13
-
1043
山口市宝町
鴻城土建工業(株)
083-922-2694
山口県
坂本 富男
95
-
0499
下関市椋野
自宅
083-250-7533
山口県
佐々木 進
93
-
0125
下関市小月
(有)三和商事
0832-82-8616
山口県
佐々木 典夫
92
-
0420
宇部市東藤
宇部塗装工業(株)
0836-21-4185
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
149/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
山口県
佐藤 直孝
98
-
0111
周南市桶川
(株)日光
0834-63-0272
山口県
重田 正憲
92
-
0753
光市大字小
重田建築設計事務所
0833-77-3308
山口県
柴田 知英
03
-
0126
防府市大字
柴田塗装店
0835-29-2382
山口県
柴立 浩二
02
-
3021
下関市彦島
下関菱重興産(株)
083-267-3901
山口県
清水 剛
03
-
0091
岩国市川下
清水塗装
0827-22-3716
山口県
白木 光壽
94
-
0345
------
-----
------
山口県
末弘 音晴
10
-
1048
岩国市今津
(有)スエヒロ設計事務所
------
山口県
杉本 康彦
97
-
0284
柳井市新庄
スギモト建設(株)
0820-22-1507
山口県
十川 昭博
95
-
0439
柳井市阿月
(株)柳井防水工業
0820-22-8548
山口県
宝辺 幸盛
95
-
0505
下関市南部
(株)宝辺商店
083-231-1152
山口県
武居 弘
11
-
1110
下関市王喜
(株)プラグレス
083-281-3334
山口県
竹内 貞文
92
-
0219
周南市西松
(株)カシワバラ・コーポレーション
0834-31-1482
山口県
田中 真嗣
97
-
0195
------
-----
------
山口県
田中 俊輔
00
-
0226
下関市椋野
(有)山住企画
0832-32-8597
山口県
田村 眞一
90
-
0118
下関市観音
自宅
083-222-8631
山口県
津田 和男
12
-
1217
山口市小郡
(株)ジェイアール西日本ビルト
083-973-6200
山口県
土井 隆徳
01
-
0337
------
(株)土井工務店
------
山口県
東原 啓和
04
-
0058
下関市綾羅
(株)東昇
0832-55-0578
山口県
戸髙 哲朗
99
-
0376
下関市南部
(株)野口工務店
083-232-1800
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
150/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
山口県
中嶋 真一郎
14
-
1041
長門市東深
自営
0837-22-3707
山口県
中村 直樹
96
-
0424
下関市小月
(株)ダイシン
083-282-8232
山口県
中森 智之
98
-
0092
山陽小野田
平和産業(株)
0836-83-3690
山口県
西村 章
95
-
0576
防府市泉町
今村塗装(株)
------
山口県
西村 昌嗣
01
-
0308
柳井市柳井
三和塗装興業(株)
0820-22-1953
山口県
西山 雅樹
13
-
1112
光市中央2
(株)おおつか
0833-71-0345
山口県
丹羽 智恵子
14
-
1150
山口市大内
(有)丹羽塗工店
083-927-3488
山口県
丹羽 宗之
92
-
0222
山口市大内
(有)丹羽塗工店
083-927-3488
山口県
濱原 奨
95
-
0487
防府市駅南
(株)はまはら
0835-22-3611
山口県
林 達也
12
-
1211
防府市田島
山陽建設サービス(株)
0835-24-5888
山口県
晴野 康史
94
-
0239
下松市東陽
晴野塗装工業(株)
0833-46-3281
山口県
平川 卓男
92
-
0195
下関市小月
(株)デイトス
083-282-4959
山口県
廣津 和雄
13
-
1267
宇部市大字
宇部興産(株)
0836-22-6159
山口県
福本 美洋
92
-
0192
下関市椋野
誠和クリエイト(株)
083-231-3651
山口県
冨士 尚俊
12
-
1141
------
-----
------
山口県
藤井 茂昭
09
-
1248
周南市今住
イシン(株)
0834-21-1283
山口県
藤田 忠義
06
-
0125
長門市仙崎
(株)藤田建築設計事務所
0837-26-1580
山口県
藤田 龍夫
04
-
0175
山陽小野田
(株)栄真
0836-81-1177
山口県
藤田 俊英
00
-
0253
宇部市今村
Office-T・M
0836-51-0565
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
151/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
山口県
藤田 義之
11
-
1040
長門市仙崎
(株)藤田建築設計事務所
0837-26-1580
山口県
藤野 裕二
12
-
1092
長門市仙崎
(株)藤田建築設計事務所
0837-26-1580
山口県
藤本 義裕
92
-
0563
岩国市元町
(有)藤本塗装店
0827-21-0867
山口県
古野 訓章
92
-
0385
周南市野上
防長建材(株)
0834-21-0003
山口県
正木 京文
99
-
0229
下関市竹崎
三菱電機ビルテクノサービス(株)
083-222-3697
山口県
増野 広道
11
-
1057
山口市下小
(株)栗林設計
083-941-3200
山口県
枡田 晃央
00
-
0048
周南市栗屋
(株)徳山ビルサービス
0834-36-3880
山口県
益本 重徳
14
-
1053
岩国市平田
(株)ますもと設計事務所
0827-28-4725
山口県
松浦 毅
01
-
0255
------
-----
------
山口県
松浦 亮一
08
-
1081
下松市東豊
松浦塗装(株)
0833-41-2132
山口県
松嵜 強司
00
-
0262
下関市一の
(有)松茂建築デザイン
083-257-2491
山口県
松田 辰良
01
-
0349
防府市大字
松田塗装(有)
0835-22-1955
山口県
松並 和孝
09
-
1038
------
-----
------
山口県
松原 広幸
09
-
1055
下関市横野
三立産業(株)
083-262-4100
山口県
水間 明美
95
-
0553
岩国市南岩
(有)岩国建業
0827-31-8287
山口県
宮本 潤一郎
02
-
3059
周南市横浜
(有)技建サービス
0834-34-5797
山口県
三好 昇
11
-
1017
防府市八王
三好建築設計事務所
0835-24-3323
山口県
武藤 洋史
92
-
0212
岩国市御庄
(有)武藤塗装店
0827-46-0774
山口県
村上 明信
95
-
0571
宇部市相生
村上建設工業(株)
0836-31-0426
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
152/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
山口県
村上 暢英
95
-
0584
山口市平井
村上建築塗装(有)
083-922-1961
山口県
村上 英夫
07
-
0150
下関市一の
(株)ジェイアール西日本ビルト
083-257-5880
山口県
村上 裕幸
13
-
1042
山口市平井
村上建築塗装(有)
083-922-1961
山口県
村上 保範
12
-
1108
宇部市東本
(有)村上機工
0836-21-0446
山口県
村田 康年
10
-
1051
下関市王喜
(株)プラグレス
083-281-3334
山口県
村谷 俊介
03
-
0351
宇部市東見
(株)東谷
0836-21-1138
山口県
室田 直樹
97
-
0251
下関市彦島
(株)室田組
083-267-6132
山口県
元川 昌
09
-
1011
------
-----
------
山口県
安光 義行
11
-
1056
山口市下小
(株)栗林設計
083-941-3200
山口県
安村 政治
02
-
3105
防府市大字
(有)やすむら
0835-29-4144
山口県
安本 政人
93
-
0316
岩国市元町
安本建設(株)
0827-22-5500
山口県
柳井 晴樹
13
-
1263
山口市大内
メイクビー合同会社
083-928-4545
山口県
山内 拓朗
10
-
1194
下関市田倉
(有)拓栄
083-291-1116
山口県
山根 暁志
09
-
1181
山口市小郡
(株)コウエイリニューアル
083-976-8787
山口県
山本 悟朗
07
-
0062
宇部市北小
(有)コアーダイヤ
0836-34-3673
山口県
山本 路博
95
-
0578
宇部市大字
三共塗装(株)
0836-41-1355
井川 清文
94
-
0266
------
自宅
------
徳島県
徳島県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
153/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
徳島県
岡本 晋介
04
-
0292
徳島市南昭
清水建設(株)
088-654-2141
徳島県
岡本 裕二
05
-
0062
海部郡美波
(株)ナカバリコート
0884-74-7690
徳島県
岡本 幸雄
05
-
0048
阿南市向原
西野建設(株)
0884-22-8100
徳島県
坂口 憲司
94
-
0330
板野郡藍住
(株)さかぐち
088-692-4729
徳島県
地紙 正太郎
04
-
0172
徳島市仲之
清水建設(株)
088-654-2141
徳島県
澁谷 禎昭
96
-
0320
板野郡北島
渋谷行政書士事務所
088-678-6139
徳島県
横田 敏夫
92
-
0400
徳島市福島
(株)日昌
088-623-2936
香川県
綾 清信
92
-
0239
高松市亀田
(有)綾塗装
087-847-3213
香川県
石本 敏郎
90
-
0486
高松市岡本
(株)森井屋建装
087-899-8857
香川県
井本 勇也
10
-
1093
坂出市築港
(株)ジャスト西日本
0877-46-7973
香川県
上田 喜代一
99
-
0196
高松市太田
フジタビルメンテンス(株)
087-867-8711
香川県
宇田川 直樹
07
-
0066
高松市林町
フルイチ(株)
087-868-2617
香川県
遠城 武弘
00
-
0029
坂出市築港
(株)ジャスト西日本
0877-46-7973
香川県
岡村 浩司
97
-
0216
高松市鶴市
(株)リコーム
0878-70-5211
香川県
五嶋 龍二
10
-
1237
------
-----
------
香川県
嶋田 学
10
-
1092
坂出市築港
(株)ジャスト西日本
0877-46-7973
香川県
白井 享
92
-
0114
高松市木太
(有)カラーワーク
087-831-9975
香川県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
154/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
香川県
末包 享志
00
-
0109
坂出市築港
(株)ジャスト西日本
0877-46-7973
香川県
田中 悌二
12
-
1059
坂出市築港
(株)ジャスト西日本
0877-46-7973
香川県
丹下 伸宏
11
-
1127
高松市木太
ケーアンドイー(株)
087-862-2531
香川県
津島 利彦
08
-
1065
高松市亀井
鹿島建設(株)
087-839-3178
香川県
土岐 隆史
10
-
1091
坂出市築港
(株)ジャスト西日本
0877-46-7973
香川県
徳井 陽一
03
-
0287
坂出市築港
(株)ジャスト西日本
0877-46-7973
香川県
徳本 幸治
06
-
0165
高松市寿町
清水建設(株)
087-839-4340
香川県
冨山 泰紀
14
-
1210
------
三菱電機ビルテクノサービス(株)
------
香川県
長尾 光崇
10
-
1157
香川県
中野 輝正
95
-
0356
高松市成合
(株)技研工業
087-885-3777
香川県
原田 実
94
-
0228
高松市寿町
-----
087-822-1321
香川県
藤井 脩平
13
-
1168
坂出市築港
(株)ジャスト西日本
0877-46-7973
香川県
増田 千也
00
-
0034
善通寺市木
新弘化建(株)
0877-63-0801
香川県
水野 景介
98
-
0144
高松市成合
(株)北村塗装店
087-885-2600
香川県
三野田 久雄
95
-
0606
善通寺市木
新弘化建(株)
0877-63-0801
香川県
村木 浩栄
95
-
0416
綾歌郡宇多
日本ペイント販売(株)
0877-56-2346
香川県
矢野 学明
12
-
1120
------
-----
------
--
愛媛県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
155/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛媛県
安藤 嘉基
13
-
1142
新居浜市東
ニッソー技研(株)
0897-41-8255
愛媛県
池田 啓吾
92
-
0211
松山市久万
(株)ビルド商会
089-923-2001
愛媛県
石橋 哲也
12
-
1286
松山市問屋
マルマストリング(株)
089-922-2121
愛媛県
伊藤 利博
10
-
1214
------
-----
------
愛媛県
上野 正人
11
-
1199
松山市北吉
新和塗建(株)
089-972-9536
愛媛県
遠藤 禎誌
92
-
0814
四国中央市
(株)遠藤建設
0896-58-0226
愛媛県
影浦 達也
07
-
0237
松山市和泉
(有)影浦塗装工業
089-956-2633
愛媛県
川又 誠吾
03
-
0152
今治市北宝
マルマストリグ(株)
0898-32-5001
愛媛県
木田 博
02
-
2018
松山市問屋
(株)フジセキュリティ
089-922-5881
愛媛県
笹岡 豪 93
-
0286
松山市保免
(有)彩美建工
089-932-2670
愛媛県
佐藤 文一
00
-
0005
西宇和郡伊
(有)大和興業
0894-39-1165
愛媛県
澤田 有馬
90
-
1307
松山市六軒
(株)タガ
089-925-5630
愛媛県
篠塚 美知浩
90
-
1087
西条市三芳
(株)ノエック
0898-66-1247
愛媛県
相馬 敏久
95
-
0448
松山市問屋
マルマストリグ(株)
089-922-2121
愛媛県
曽根 陽生
10
-
1279
松山市本町
(株)コンステック
089-913-0155
愛媛県
多賀 一晃
13
-
1094
松山市六軒
(株)タガ
089-925-5630
愛媛県
高田 一男
11
-
1284
松山市吉藤
(株)門屋組
089-924-8771
愛媛県
田中 安紀
11
-
1272
松山市吉藤
(株)門屋組
089-924-8771
愛媛県
丹下 直
11
-
1047
松山市竹原
ケーアンドイー(株)
089-915-3110
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
156/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛媛県
富永 博愛
93
-
0370
松山市和泉
ニッソー技研(株)
089-943-2779
愛媛県
冨永 幸雄
94
-
0259
松山市山西
(株)DCS共進四国本店
089-989-7681
愛媛県
豊島 竜二
04
-
0240
宇和島市保
(株)豊島塗装
0895-27-1718
愛媛県
永木 啓介
99
-
0293
松山市問屋
マルマストリグ(株)
089-922-2121
愛媛県
中坂 勇二
91
-
0893
松山市来住
(株)リーテック
089-905-1311
愛媛県
中田 陽夫
13
-
1268
松山市来住
(株)リーテック
089-905-1311
愛媛県
中田 誠保
10
-
1179
伊予市双海
(有)ナカタ
089-973-5899
愛媛県
永易 正光
91
-
0531
新居浜市東
ニッソー技研(株)
0897-41-8255
愛媛県
日野 弘幸
13
-
1093
松山市六軒
(株)タガ
089-925-5630
愛媛県
伏田 忠夫
92
-
0154
今治市天保
(株)営建
0898-31-5844
愛媛県
藤田 哲弘
10
-
1050
松山市問屋
マルマストリグ(株)
089-922-2121
愛媛県
藤田 弘
90
-
0287
松山市中須
エイコー技研(株)
089-968-3470
愛媛県
古田 真二
92
-
0570
西条市大新
フジワラ化学(株)
0898-64-1181
愛媛県
北條 善信
13
-
1003
西条市喜多
(株)ekメンテナンス
0898-64-7717
愛媛県
堀内 美彦
14
-
1157
松山市小栗
Y.PLANNING
089-947-8867
愛媛県
宮崎 俊治
10
-
1122
------
-----
------
愛媛県
森田 直人
05
-
0094
松山市中須
エイコー技研(株)
089-968-3470
愛媛県
山内 一正
95
-
0369
四国中央市
(株)ベステム
0896-75-1125
愛媛県
山本 弘之
00
-
0314
松山市居相
(株)シコクビル
089-958-1222
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
157/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
愛媛県
山本 恭弘
99
-
0292
松山市問屋
マルマストリグ(株)
089-922-2121
愛媛県
渡部 満重
10
-
1053
------
-----
------
高知県
小松 悠宏
90
-
1228
------
-----
------
高知県
白坂 吉友
94
-
0115
高知市薊野
フルイチ(株)
088-845-0624
高知県
竹村 俊彦
92
-
0271
高知市北本
(有)タケムラ建築設計事務所
088-882-2078
高知県
佃 裕彦
94
-
0593
高知市北本
和建設(株)
088-885-5888
高知県
西岡 徹
08
-
1104
高知市高須
(株)第一コンサルタンツ
088-884-1330
高知県
吉田 靖弘
92
-
0644
高知市高知
鎌倉建装工業(株)
088-837-3399
高知県
吉村 信也
08
-
1006
高知市介良
(株)タイシン
088-878-4771
福岡県
青本 知幸
92
-
0491
北九州市戸
(株)鬼丸塗装
093-871-6255
福岡県
當 和憲
03
-
0104
北九州市若
西京塗装工業(株)
093-751-2870
福岡県
阿部 龍郎
03
-
0090
北九州市八
東亜非破壊検査(株)
093-661-1115
福岡県
安部 敏也
95
-
0474
北九州市八
梶原塗装(株)
093-662-5863
福岡県
安部 信宏
03
-
0015
みやま市山
(株)ティア福岡
0944-67-0510
福岡県
安部 満
12
-
1019
福岡市博多
(株)大林組
092-271-3828
福岡県
雨宮 孝樹
14
-
1023
福岡市博多
三洋ビル管理(株)
092-441-3131
高知県
福岡県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
158/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
荒牧 剛
10
-
1024
福岡市中央
溝江建設(株)
092-733-8833
福岡県
有吉 正和
97
-
0232
北九州市八
(株)川田産業
093-631-9781
福岡県
池島 一章
01
-
0312
北九州市八
(株)友和テクノ
------
福岡県
池田 和哉
12
-
1018
福岡市南区
自宅
080-2780-1495
福岡県
石塚 雄幸
09
-
1196
福岡市中央
鴻池ビルテクノ(株)
092-721-5170
福岡県
石橋 誠也
98
-
0122
飯塚市片島
(株)大谷防水塗装
0948-22-2318
福岡県
一木 久徳
13
-
1095
北九州市小
(株)カヤ工業
093-922-2148
福岡県
市下 彰
10
-
1100
福岡市博多
日本ビルケア(株)
092-263-0060
福岡県
伊藤 友和
13
-
1185
筑紫野市武
(株)広田建創
092-929-1800
福岡県
糸瀬 秀弘
10
-
1227
福岡市南区
(株)公神
092-557-8005
福岡県
因幡 亮介
09
-
1123
福岡市博多
日本ビルケア(株)
092-263-0060
福岡県
井上 末広
92
-
0292
北九州市戸
井上ビルド工業(株)
093-871-6619
福岡県
井上 文敏
08
-
1079
福岡市中央
清水建設(株)
092-716-2002
福岡県
岩﨑 大輔
04
-
0220
------
-----
------
福岡県
岩永 稔
91
-
0776
北九州市八
ジッコウ・ビルサービス
093-981-5822
福岡県
岩村 樹
14
-
1149
北九州市小
(株)ワールドテクノ九州
093-383-7961
福岡県
岩本 征司
06
-
0065
北九州市八
津上産業(株)
093-621-2161
福岡県
植村 敏明
11
-
1086
------
-----
------
福岡県
上村 博士
91
-
0566
久留米市田
上村企画
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
159/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
内川 秀一
09
-
1107
------
-----
------
福岡県
内川 英幸
12
-
1017
福岡市博多
(株)大林組
092-271-3828
福岡県
内田 靖人
92
-
0334
福岡市博多
(株)トーヨーテック
092-626-0856
福岡県
梅野 英俊
96
-
0342
------
-----
------
福岡県
梅山 薫
14
-
1032
福岡市博多
東邦レオ(株)
092-687-7110
福岡県
栄福 昭弘
93
-
0107
大分県大分
(株)高建築事務所
097-549-5555
福岡県
江頭 明彦
12
-
1147
------
-----
090-3073-5614
福岡県
江藤 住義
00
-
0308
小郡市小郡
自宅
0942-72-8321
福岡県
大石 秀樹
92
-
0264
久留米市合
九州防水(株)
0942-44-3770
福岡県
大川畑 敏之
01
-
0240
------
-----
------
福岡県
太田 一富
96
-
0361
福岡市早良
(株)ニシハラ
092-804-1674
福岡県
大津 光義
08
-
1115
福岡市中央
清水建設(株)
092-716-2002
福岡県
大橋 朋幸
11
-
1153
福岡市東区
-----
092-612-2128
福岡県
大山 勝男
96
-
0426
------
-----
------
福岡県
岡 常紀
03
-
0296
大川市大字
岡塗装工業(株)
0944-86-4708
福岡県
岡本 庄平
10
-
1159
------
(株)電気ビル
092-781-0699
福岡県
岡本 正志
04
-
0184
------
-----
------
福岡県
小椋 竜治
91
-
0929
北九州市八
オグラ技建
093-652-4887
福岡県
小崎 彰一
14
-
1087
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
160/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
小野 賢二
90
-
0759
北九州市八
(株)根岸工務店
093-631-6234
福岡県
鍛治園 洋
14
-
1108
------
-----
------
福岡県
梶原 雅彰
11
-
1277
飯塚市飯塚
ミヤビ総合防水
0948-22-0004
福岡県
柏木 哲則
00
-
0210
福岡市南区
西日本ポリマー産業(株)
092-562-4121
福岡県
梶原 茂
95
-
0473
北九州市八
梶原塗装(株)
093-662-5863
福岡県
霞 太郎
10
-
1207
------
-----
------
福岡県
片井 克美
04
-
0262
朝倉郡三輪
片井建築設計事務所
0946-24-3923
福岡県
加藤 孝周
14
-
1128
福岡市城南
リファイン福岡(株)
092-872-7500
福岡県
加藤 裕之
11
-
1119
------
-----
------
福岡県
金子 幸嗣
03
-
0352
福岡市中央
鴻池ビルテクノ(株)
092-721-5170
福岡県
上條 俊治
95
-
0524
北九州市小
(株)メイケン九州
093-582-4588
福岡県
川井 和久
95
-
0485
北九州市若
カワイ防水
093-771-6362
福岡県
川口 智弘
03
-
0145
北九州市八
(株)TAPS
093-682-0758
福岡県
川越 達彦
07
-
0142
福岡市中央
レクシード
092-516-5313
福岡県
川頭 龍紀
12
-
1190
北九州市八
川頭防水
093-631-5675
福岡県
川田 至
90
-
0691
北九州市八
(株)川田産業
093-631-9781
福岡県
川本 雅史
10
-
1115
福岡市西区
(株)m3建築事務所
092-882-1541
福岡県
木下 義博
90
-
1455
福岡市早良
(株)ASTEC
092-872-8555
福岡県
木村 修
09
-
1224
三井郡大刀
(株)木村特殊工業
0942-77-4682
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
161/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
木村 元
09
-
1223
三井郡大刀
(株)木村特殊工業
0942-77-4682
福岡県
木村 光次
11
-
1167
三井郡大刀
(株)木村特殊工業
0942-77-4682
福岡県
木村 哲哉
05
-
0186
北九州市八
(株)キムラ商工
093-618-2722
福岡県
木山 幸二
03
-
0371
北九州市八
(株)木山組
093-681-4941
福岡県
清瀬 竜一
02
-
3100
大野城市仲
(株)みつも塗装
092-588-4200
福岡県
久藤 武男
04
-
0210
福岡市西区
(株)アスト
092-812-6411
福岡県
国房 宣幸
92
-
0289
北九州市八
(株)川田産業
093-631-9781
福岡県
久保山 浩行
96
-
0343
福岡市東区
(有)久保山創建
092-663-7610
福岡県
熊谷 孝之
08
-
1150
福岡市中央
(株)シミズ・ビルライフケア九州
092-716-2066
福岡県
熊澤 豊文
91
-
0874
------
-----
------
福岡県
栗野 一司
95
-
0542
久留米市合
九州防水(株)
0942-44-3770
福岡県
黒木 雄太
14
-
1125
------
-----
------
福岡県
黒澤 賢太郎
04
-
0150
北九州市八
(有)ケイエス工業
093-642-9585
福岡県
古賀 一八 91
-
1003
福岡市城南
福岡大学
092-871-6631
福岡県
古﨑 聖二
90
-
1074
福岡市中央
(株)こざき
092-739-0079
福岡県
小林 健一
99
-
0302
築上郡築上
(有)コバヤシ
0930-57-1033
福岡県
菰田 英典
01
-
0275
久留米市瀬
コモダ塗装(株)
0942-35-1181
福岡県
菰田 廣道
01
-
0274
久留米市瀬
コモダ塗装(株)
0942-35-1181
福岡県
是此田 渉
04
-
0236
福岡市東区
建装工業(株)
092-612-2128
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
162/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
近藤 進
02
-
3057
春日市春日
(株)ビー・アール・シー
092-591-0831
福岡県
近藤 守敏
09
-
1056
小郡市祇園
TEC(株)
0942-48-1526
福岡県
坂 和信
06
-
0087
北九州市小
空間工房坂一級建築士事務所
080-2728-3040
福岡県
坂口 壽俊
98
-
0140
北九州市八
太平工業(株)
093-873-7750
福岡県
酒見 太
07
-
0298
------
-----
------
福岡県
佐々木 修
95
-
0483
北九州市八
仲工業(株)
093-601-1460
福岡県
佐々木 正治
08
-
1059
北九州市小
(株)大林組
093-522-0900
福岡県
重松 貴延
12
-
1230
北九州市小
(株)ユービック
093-952-0800
福岡県
志水 雅弘
92
-
0619
北九州市小
(株)志水
093-921-5317
福岡県
下野 研一郎
13
-
1295
北九州市八
(株)北九リニューアル工業
093-671-6505
福岡県
白川 竜二
11
-
1226
北九州市小
(有)山口工業
093-591-0043
福岡県
白水 秀一
90
-
1115
福岡市中央
(株)住環境工房らしんばん
092-739-6381
福岡県
清家 弘文
92
-
0216
------
自宅
------
福岡県
早田 久生
05
-
0121
北九州市小
草野工業(株)
093-922-7631
福岡県
早田 光夫
90
-
0233
北九州市小
草野工業(株)
093-922-7631
福岡県
平 勝則
14
-
1054
福岡市中央
九電不動産(株)
092-761-4060
福岡県
高岡 洋平
03
-
0069
福岡市中央
(株)竹中工務店
092-712-0880
福岡県
高田 保徳
06
-
0131
福岡県
髙橋 宏文
14
-
1073
-北九州市小
(有)コーワ建装
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
093-963-5997
163/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
髙橋 洋一
08
-
1087
福岡市博多
ダン企画設計コンサルタント(株)
092-412-7576
福岡県
髙山 晃一
13
-
1090
福岡市中央
(株)シミズ・ビルライフケア九州
092-716-2066
福岡県
竹﨑 一真
03
-
0362
福岡市博多
東急建設(株)
092-282-6113
福岡県
竹田 信二
92
-
0787
朝倉市馬田
柴田商事
0946-24-2066
福岡県
武田 信也
07
-
0201
------
-----
------
福岡県
立石 光男
92
-
0261
久留米市合
(株)ライタクト
0942-45-2656
福岡県
田中 順二
14
-
1159
福岡市早良
(株)TAIHEI
092-845-2233
福岡県
田中 弘樹
14
-
1015
福岡市南区
(株)エフ・ディー・イー
092-553-2004
福岡県
田中 祐輔
96
-
0382
福岡県
辻 務
95
-
0574
遠賀郡岡垣
(株)つじ
093-282-0368
福岡県
辻 浩史
08
-
1170
福岡市中央
(株)シミズビルライフケア九州
092-716-2028
福岡県
筒井 秀雄
98
-
0139
福岡市中央
(株)ホームライク
092-717-5151
福岡県
筒井 祐一
14
-
1020
福岡市中央
(株)ホームライク
092-717-5151
福岡県
堤 勝也
92
-
0819
------
-----
------
福岡県
堤 啓太
98
-
0088
福岡市南区
安藤工事(株)
092-561-7012
福岡県
堤 照悟
03
-
0331
久留米市藤
ムライケミカルパック(株)
0942-21-7667
福岡県
堤 廣隆
14
-
1040
福岡市博多
三菱電機ビルテクノサービス(株)
092-272-5101
福岡県
綱木 昭司
98
-
0072
北九州市小
大成建設(株)
093-592-1126
福岡県
津波古 康夫
95
-
0541
福岡市中央
りんかい日産建設(株)
092-731-1248
--
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
164/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
鶴 舜三
90
-
0184
北九州市小
(株)エスケイテクノ
093-963-2484
福岡県
手島 克則
11
-
1231
福岡市博多
日本ビルケア(株)
092-263-0060
福岡県
當房 正利
98
-
0126
福岡市中央
自宅
092-733-8833
福岡県
遠山 俊憲
98
-
0125
筑紫野市湯
自宅
092-925-4016
福岡県
徳永 宏二
90
-
0543
直方市大字
(有)徳永塗装工業所
0949-22-1059
福岡県
戸畑 則子
12
-
1242
北九州市小
(株)ワールドテクノ九州
093-383-7961
福岡県
土肥 正義
09
-
1065
北九州市八
(株)キュウショウ
093-617-5266
福岡県
長岡 剛
09
-
1080
北九州市八
宮田建設(株)
093-602-8818
福岡県
中里 俊郎
03
-
0326
福岡市中央
(株)総合保全
092-721-0855
福岡県
中司 賢一
99
-
0368
久留米市高
(株)いとう工房
0942-21-2347
福岡県
中島 勝則
91
-
1163
福岡市博多
三菱電機ビルテクノサービス(株)
092-474-8224
福岡県
永島 基且
91
-
0467
------
自宅
------
福岡県
中島 雄二
95
-
0432
------
-----
------
福岡県
中鶴 剛
01
-
0287
福岡市中央
大成建設(株)
092-771-0559
福岡県
中野 浩文
02
-
3091
------
-----
------
福岡県
中野 裕也
14
-
1049
久留米市藤
ムライケミカルパック(株)
0942-21-7667
福岡県
長濵 善博
07
-
0274
大野城市大
ウォールテクニカ(株)
092-558-3428
福岡県
永松 俊弘
90
-
0884
福岡市早良
(株)西日本住宅サービス
092-865-4961
福岡県
中村 一弘
95
-
0573
中間市通谷
中村塗装工業
093-245-1929
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
165/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
中村 亘
12
-
1105
------
-----
------
福岡県
中山 憲雄
13
-
1254
福岡市中央
(株)OFFICE晴耕雨読
092-401-3603
福岡県
西村 理 99
-
0322
福岡市中央
ケーアンドイー(株)
092-721-0270
福岡県
抜水 康人
96
-
0406
福岡市早良
自宅
092-841-3788
福岡県
野口 達也
01
-
0278
久留米市津
野口研塗(株)
0942-34-8575
福岡県
野口 正明
08
-
1105
北九州市小
ダイキ工業(株)
093-541-6081
福岡県
野田 正一
09
-
1048
北九州市若
若築建設(株)
093-752-3510
福岡県
野中 茂則
14
-
1166
------
-----
------
福岡県
信川 康弘
14
-
1145
飯塚市中3
(株)葉月
0948-24-4866
福岡県
野見山 守
13
-
1155
北九州市八
(株)明建
093-642-6266
福岡県
野村 明男
90
-
1438
------
-----
------
福岡県
野村 時信
98
-
0131
北九州市小
旭トステム外装(株)
093-513-0505
福岡県
芳賀 勝海
90
-
1271
北九州市門
(株)工材社
093-371-1468
福岡県
橋口 正章
06
-
0289
福岡市博多
日本ビルケア(株)
092-263-0060
福岡県
花村 和利
06
-
0245
春日市一の
永田建設(株)
092-581-1366
福岡県
濵地 英伸
91
-
0994
北九州市八
(株)浜地塗装工業
093-652-0109
福岡県
林 俊
13
-
1253
福岡市東区
(株)シンセイ技建
092-410-9555
福岡県
林 大祐
07
-
0124
古賀市花鶴
(株)ティア福岡
092-943-6480
福岡県
林田 正德
11
-
1063
福岡市中央
鴻池ビルテクノ(株)
092-721-5170
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
166/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
林田 政文
08
-
1052
福岡市早良
-----
092-863-2783
福岡県
原﨑 実男
03
-
0142
福岡市博多
(株)大林組
092-271-3811
福岡県
樋口 隆
93
-
0570
福岡市西区
ニッセイ技研(株)
092-812-2626
福岡県
日高 正二
08
-
1149
福岡市中央
(株)シミズ・ビルライフケア九州
092-716-2066
福岡県
美藤 稔和
90
-
0755
北九州市小
(有)美藤工務店
093-571-0345
福岡県
檜 宮
98
-
0112
北九州市若
檜塗工店
093-771-1212
福岡県
平田 宗任
90
-
1076
福岡市早良
ヒラタエンジニアリング
092-201-2060
福岡県
平塚 健治
06
-
0185
北九州市小
自宅
------
福岡県
廣渡 達也
08
-
1231
福岡市城南
(有)広渡美装
092-852-1775
福岡県
深川 勝彦
05
-
0159
福岡市博多
(株)西和
092-503-3815
福岡県
福島 正治
90
-
0624
------
-----
------
福岡県
福森 正也
00
-
0271
福岡市中央
西松建設(株)
092-771-3123
福岡県
藤井 俊郎
91
-
1134
------
-----
------
福岡県
藤川 博美
98
-
0110
鞍手郡鞍手
(有)フジケン
0949-42-6390
福岡県
藤田 一郎
12
-
1085
福岡市西区
ニッセイ技研(株)
092-812-2626
福岡県
藤田 次朗
02
-
3056
北九州市小
ビルドリペア技研工業(株)
093-452-0051
福岡県
渕上 昭
97
-
0257
遠賀郡遠賀
自宅
093-293-7428
福岡県
古川 伸一
14
-
1107
------
-----
------
福岡県
古川 大輔
13
-
1082
田川市大字
大栄産業(株)
0947-44-0237
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
167/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
古川 孝之
94
-
0372
福岡市博多
上村建設(株)
092-475-6553
福岡県
舊谷 重徳
95
-
0523
北九州市小
(株)栄和メンテナンス
093-591-6300
福岡県
古谷 隆史
06
-
0291
------
-----
------
福岡県
甫守 章
04
-
0246
------
(株)テスタム
------
福岡県
堀 裕樹
11
-
1149
福岡市南区
(株)エフ・ディー・イー
092-553-2004
福岡県
本木 延良
14
-
1069
北九州市八
(株)麻生産業
093-616-2633
福岡県
前原 洋一
04
-
0089
------
-----
------
福岡県
前間 千秋
11
-
1238
福岡市博多
(株)石本建築事務所
092-271-3190
福岡県
増田 義和
92
-
0163
久留米市藤
ムライケミカルパック(株)
0942-21-7667
福岡県
真角 憲一
92
-
0842
福岡市南区
(株)梅の木建設
092-511-9832
福岡県
松井 智幸
95
-
0613
北九州市小
(株)TMエンジニアリング
093-965-8565
福岡県
松尾 信義
98
-
0093
北九州市若
松尾(株)
093-701-1481
福岡県
松尾 裕吾
09
-
1272
北九州市小
松尾塗装(株)
093-581-5263
福岡県
松下 有喜男
92
-
0492
北九州市小
西部産業(株)
093-563-4943
福岡県
松田 孝則
12
-
1271
久留米市宮
(株)マツダペイント
0942-30-5891
福岡県
松村 衞男
92
-
0442
福岡市西区
(株)ビルドア技建
092-885-3622
福岡県
松本 継治
08
-
1082
福岡市博多
(株)岩永組
092-474-0413
福岡県
眞鍋 悦子
11
-
1223
福岡市南区
(株)公神
092-557-8005
福岡県
衛 健久
99
-
0297
北九州市小
(有)プロテクト
093-551-9009
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
168/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
光橋 樹一郎
12
-
1114
久留米市合
(株)ライタクト
0942-45-2656
福岡県
峯松 和久
09
-
1060
------
(株)大林組
------
福岡県
宮﨑 一郎
11
-
1294
福岡市早良
太平塗装(株)
092-845-2233
福岡県
宮地 正実
08
-
1047
北九州市小
清水建設(株)
093-521-6431
福岡県
宮野 昭二
12
-
1228
北九州市小
(株)大建測量エンジニア
093-562-7227
福岡県
武藤 洋成
13
-
1252
糟屋郡志免
菊水化学工業(株)
092-935-4610
福岡県
村里 学
90
-
0756
北九州市八
(株)川田産業
093-631-9781
福岡県
百田 剛
95
-
0480
糟屋郡須恵
須恵町役場
092-932-1151
福岡県
森 茂行
08
-
1212
大野城市瓦
(株)共栄
092-558-4587
福岡県
森川 良
98
-
0123
福岡市西区
アスミオ.(株)
092-811-3265
福岡県
森田 仁志
03
-
0021
北九州市小
(株)エスケイテクノ
093-963-2484
福岡県
安井 良裕
90
-
0181
北九州市八
安井工業(株)
------
福岡県
矢滝 攝
12
-
1239
北九州市小
(株)大建測量エンジニア
093-512-5202
福岡県
矢野 雅裕
04
-
0027
福岡市中央
(株)竹中工務店
092-712-0975
福岡県
八尋 隆生
07
-
0084
北九州市小
(有)タカオ
093-562-0727
福岡県
山崎 慶二
14
-
1155
------
-----
------
福岡県
山下 巧
92
-
0413
福岡市博多
福岡市住宅供給公社
092-271-3030
福岡県
山下 義之
00
-
0212
------
-----
------
福岡県
山田 秀樹
90
-
0867
福岡市博多
日本ビルケア(株)
092-263-0060
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
169/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
福岡県
山本 一哉
11
-
1152
福岡市東区
-----
------
福岡県
山本 信弘
91
-
0946
北九州市八
(有)誠建工業
093-691-8776
福岡県
横大路 桂吾
96
-
0367
博多区博多
五洋建設(株)
092-475-5490
福岡県
横田 雄一
14
-
1014
福岡市南区
(株)エフ・ディー・イー
092-553-2004
福岡県
横山 弘士
99
-
0290
北九州市八
九豊建設(株)
093-642-2626
福岡県
吉田 浩二
95
-
0484
遠賀郡水巻
(株)創建
093-980-2816
福岡県
吉田 哲朗
92
-
0738
福岡市中央
鴻池ビルテクノ(株)
092-721-5170
福岡県
吉武 正治
03
-
0011
北九州市戸
井上ビルド工業(株)
093-871-6619
福岡県
吉福 成治
13
-
1098
福岡市中央
清水建設(株)
------
福岡県
吉村 俊雄
02
-
3034
福岡市博多
(株)環境保全管理センター
092-414-7228
福岡県
渡邉 裕之
10
-
1029
福岡市博多
(株)ザイマックスビルマネジメント
092-433-8564
佐賀県
青木 宏樹
14
-
1051
佐賀市新中
(株)マベック
0952-33-7029
佐賀県
犬塚 敏幸
90
-
1139
佐賀市朝日
(株)ハットリ工業
0952-29-7000
佐賀県
梅田 一成
04
-
0022
唐津市鏡2
梅田産業(株)
0955-77-1371
佐賀県
坂口 行弘
96
-
0386
------
-----
------
佐賀県
佐々木 政彦
94
-
0339
------
-----
------
佐賀県
竹野 光春
12
-
1179
鳥栖市養父
自宅
0942-83-1083
佐賀県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
170/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
佐賀県
寺田 宏基
93
-
0543
東松浦郡玄
自宅
0955-52-2288
佐賀県
徳永 浩史
97
-
0249
佐賀市新中
(株)マベック
0952-32-1855
佐賀県
西原 英俊
11
-
1077
佐賀市水ヶ
(株)中野建設
0952-24-3213
佐賀県
西原 守
04
-
0158
佐賀市八幡
松尾建設(株)
0952-25-4063
佐賀県
野口 弥寿男
98
-
0105
佐賀市嘉瀬
(株)野口装建
0952-24-1516
佐賀県
松本 円裕
94
-
0492
------
-----
------
佐賀県
宮﨑 彰浩
92
-
0275
唐津市西唐
(株)増本彩工舎
0955-73-3721
佐賀県
宮地 雅章
98
-
0127
三養基郡上
山口産業(株)
0952-52-3829
佐賀県
山﨑 信雄
01
-
0263
佐賀市本庄
(株)ヤマサキ
0952-23-8737
長崎県
荒木 由美
93
-
0506
南島原市有
荒木設計事務所
0957-82-2750
長崎県
有吉 研一
04
-
0275
長崎市鳴見
アイテック佐世保(株)
095-865-6501
長崎県
池島 健太郎
12
-
1054
諫早市高来
池島塗装工業
0957-32-4034
長崎県
猪村 栄一
11
-
1239
長崎市田上
(有)IMURA
095-827-7607
長崎県
岩﨑 和人
12
-
1256
長崎市玉園
(株)長崎西部建設
095-822-8501
長崎県
岩永 忠敏
97
-
0223
------
-----
------
長崎県
上清水 和郎
04
-
0270
長崎市幸町
(株)竹中工務店
095-825-6200
長崎県
大田 光敏
09
-
1202
長崎市飽の
(株)日東建設
095-861-3207
長崎県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
171/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
長崎県
川津 昭洋
96
-
0379
東彼杵郡川
川津建築設計事務所
0956-82-2639
長崎県
木下 靖宏
13
-
1016
長崎市恵美
清水建設(株)
095-824-1892
長崎県
木場 耕志
96
-
0271
長崎市平野
(株)建友社設計
095-847-8181
長崎県
小松 廣海
01
-
0330
------
-----
------
長崎県
小宮 裕之
10
-
1056
------
-----
------
長崎県
小栁 省三
06
-
0003
長崎市大黒
大成有楽不動産(株)
095-828-0374
長崎県
小山 智史
10
-
1089
佐世保市白
アイテック佐世保(株)
0956-31-7177
長崎県
志田 泰孝
98
-
0076
長崎市興善
(株)西海建設
095-825-1413
長崎県
副島 一郎 98
-
0109
長崎市幸町
副島塗装(株)
095-822-2579
長崎県
副島 正則
97
-
0272
大村市水主
(株)ソエジマ
0957-52-2754
長崎県
竹内 芳輝
10
-
1097
------
-----
------
長崎県
西浦 健次
00
-
0233
壱岐市郷ノ
(株)壱岐シール
0920-47-4479
長崎県
濵田 和彦
99
-
0303
長崎市出島
日本メックス(株)
095-821-5251
長崎県
原口 智寿
10
-
1007
長崎市中里
(株)すまいえ
095-894-8533
長崎県
堀田 源吾
11
-
1179
長崎市上小
堀田建設(株)
095-827-5092
長崎県
増山 英二
08
-
1120
長崎市恵美
清水建設(株)
095-821-1708
長崎県
三浦 愛希良
11
-
1210
長崎市玉園
(株)長崎西部建設
095-822-8501
長崎県
村井 孝則
04
-
0140
諫早市貝津
(株)サンエス商工
0957-25-1671
長崎県
森 康博
04
-
0095
西彼杵郡時
(有)コーシン
095-882-6988
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
172/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
山口 尚隆
98
-
0077
長崎市鳴見
(有)協和商事
095-850-2639
熊本県
荒木 康治
92
-
0884
上益城郡甲
(株)サック
------
熊本県
井上 匠
00
-
0247
熊本市西原
(株)高田塗装
096-382-1700
熊本県
内田 正寛
90
-
0890
熊本市小山
住商産業(株)
096-389-5300
熊本県
内田 大和
08
-
1044
熊本市小山
住商産業(株)
096-389-5300
熊本県
大西 敏和
98
-
0084
------
-----
------
熊本県
岡村 豪
14
-
1212
熊本市中央
(有)衛藤設計
096-285-4933
熊本県
金田 亨
12
-
1250
上益城郡御
K企画
096-282-7886
熊本県
北岡 守
03
-
0336
熊本市北区
(株)佐幸
096-273-0399
熊本県
工藤 克典
12
-
1224
熊本市中央
(株)調査診断センター
096-388-3691
熊本県
小嵜 友和
07
-
0080
熊本市南熊
熊本市農業協同組合
096-372-6977
熊本県
古崎 正敏
90
-
1073
熊本市九品
(株)こざき
096-237-5291
熊本県
坂口 俊隆
92
-
0864
熊本市北区
(有)北商
096-337-2745
熊本県
坂本 修一
11
-
1031
熊本市打越
(有)ノーベル設計
096-341-3303
熊本県
志賀 重人
90
-
0122
------
-----
------
熊本県
杉本 真一
13
-
1231
熊本市南区
(株)九州ビソー
0964-28-2269
熊本県
杉本 整哉
14
-
1050
熊本市中央
(株)スギモト
096-382-9022
長崎県
熊本県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
173/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
熊本県
高本 信弥
14
-
1127
熊本市北区
(株)佐幸
096-273-0399
熊本県
竹村 敦博
09
-
1268
熊本市健軍
西照工業(株)
096-367-4525
熊本県
田代 公平
12
-
1212
熊本市南区
メルキゼデクアーキテクチャー
096-378-1039
熊本県
立川 和秀
08
-
1188
熊本市西区
(有)防水のたちかわ
096-329-0886
熊本県
田上 芳視
90
-
1476
熊本市戸島
(有)田上技研
096-349-6070
熊本県
田村 公二
00
-
0248
熊本市帯山
(株)調査診断センター
096-388-3691
熊本県
中川 貴月
02
-
3084
上益城郡益
(有)中川美装
096-286-1623
熊本県
中口 優
13
-
1163
熊本市南区
(有)ネード環境計画設計
0964-28-8188
熊本県
中島 範幸
12
-
1021
熊本市水前
(有)熊積建築事務所
096-384-4066
熊本県
中島 正人
03
-
0047
熊本市龍田
(有)アドバンス・ナカシマ
096-338-9075
熊本県
中原 文雄
95
-
0562
熊本市大江
(株)小竹組
096-366-2111
熊本県
野田 裕三
97
-
0234
熊本市西区
事業協同組合環境建築設計事務所協会
096-352-1080
熊本県
濱崎 博
99
-
0317
八代市日置
(資)濱崎組
0965-32-4524
熊本県
羽山 眞澄
13
-
1027
玉名市山田
(株)眞和工房
0968-73-5460
熊本県
東 和浩
12
-
1223
熊本市東区
住商産業(株)
096-389-5300
熊本県
平川 浩二
13
-
1296
熊本市西区
(有)熊本ヤマト
096-329-2799
熊本県
福島 正継
01
-
0332
熊本市東区
(株)太宏設計事務所
096-380-9111
熊本県
福田 憲隆
12
-
1095
熊本市東区
(株)未来補償コンサルタント
096-386-2355
熊本県
藤川 清士
10
-
1174
上益城郡御
九州テクノ(株)
096-282-0482
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
174/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
熊本県
藤川 眞二
91
-
0507
熊本市東区
九州テクノ(株)
096-368-7962
熊本県
藤本 忠明
98
-
0079
熊本市中無
(株)ミカド
096-357-1707
熊本県
古瀨 庸祥
12
-
1053
熊本市中央
大和設計(株)
096-359-1313
熊本県
本田 博也
03
-
0282
熊本市東区
(株)西山塗装
096-285-8619
熊本県
本田 雅春
02
-
3067
熊本市北区
(有)ホンダ塗装工業
096-276-7373
熊本県
正村 謙一
09
-
1159
------
-----
------
熊本県
益﨑 愼吾
01
-
0311
本渡市大浜
(有)益崎塗装店
0969-23-2299
熊本県
増永 憲一
91
-
1079
------
(有)増永化工
0964-28-6817
熊本県
増永 憲二郎
03
-
0194
熊本市南区
(有)増永化工
0964-28-6817
熊本県
松浦 康雄
13
-
1089
熊本市中央
松浦設計(有)
096-351-7735
熊本県
松岡 明雄
01
-
0277
熊本市龍田
(株)西日本ダイワサービス
096-338-4684
熊本県
松岡 明
01
-
0295
熊本市龍田
(株)西日本ダイワサービス
096-338-4684
熊本県
松本 紹宏
05
-
0221
熊本市吉原
(株)星山商店
096-349-7870
熊本県
南 孝雄
03
-
0310
熊本市南区
(株)産紘設計
096-370-0035
熊本県
村山 和弘
99
-
0384
熊本市八分
(有)しげる防水工業
096-228-1770
熊本県
森本 伸也
09
-
1267
熊本市中央
(株)建吉組
096-343-1111
熊本県
山内 卓典
10
-
1173
上益城郡御
九州テクノ(株)
096-368-7962
熊本県
山口 隆憲
11
-
1184
熊本市沼山
九州テクノ(株)
096-282-0482
熊本県
山本 敬一郎
11
-
1113
熊本市東区
(有)ヤマモトタイル工業
096-365-1116
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
175/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
熊本県
吉木 史
08
-
1208
上益城郡御
(有)中倉化建
096-282-4156
熊本県
米井 和義
92
-
0152
熊本市中央
(株)アダチ塗装
096-364-6869
熊本県
米田 洋右
90
-
0885
熊本市東区
アサヒサンダイン(株)
096-388-6610
大分県
穴繁 民壮
12
-
1209
大分市三川
(有)エムクラフト
097-551-8557
大分県
有村 毅
95
-
0570
日田市田島
野村建築設計事務所
0973-22-5321
大分県
池田 竜也
12
-
1132
大分市新栄
(有)池田設計事務所
097-551-8128
大分県
板井 徹次
92
-
0617
臼杵市祇園
(有)芝設計
0972-63-7832
大分県
市川 一正
99
-
0330
大分市花高
鹿島建設(株)
097-558-3300
大分県
市川 英雄
92
-
0832
別府市石垣
市川英雄一級建築設計事務所
0977-23-8117
大分県
伊東 政博
92
-
0887
竹田市大字
(有)ベネッツ
0974-63-9595
大分県
井上 彰
99
-
0378
中津市仲間
DAN一級建築士事務所
0979-24-5392
大分県
岩﨑 誠
05
-
0269
大分市向原
(有)東九州建装
097-529-6997
大分県
上野 隆信
09
-
1049
大分市南春
(株)大洋設計
097-573-5663
大分県
兎洞 正和
92
-
0181
中津市上宮
(有)ウトウ設計一級建築士事務所
0979-22-3370
大分県
衛藤 浩文
99
-
0291
------
-----
------
大分県
江村 照
92
-
0796
大分市大字
(株)江村建築設計事務所
097-529-5000
大分県
梶原 康輝
12
-
1208
日田市城内
(有)新和リファイン
0973-23-7979
大分県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
176/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大分県
片岡 孝雄
05
-
0180
佐伯市田の
片岡組
------
大分県
神 旬
91
-
1009
日田市天神
協和(株)
0973-24-1163
大分県
鴨 勇光
99
-
0373
大分市葛木
(有)建物診断センター
097-521-6011
大分県
川上 正人
92
-
0268
大分市西大
川上第一設計事務所
097-544-3949
大分県
河野 浩二
00
-
0268
大分市大道
K2構造設計(株)1級建築士事務所
097-545-1835
大分県
河野 豊
92
-
0206
大分市森町
大分サンダイン(株)
097-521-7327
大分県
河村 晃文
92
-
0831
大分市大手
(有)佐藤建築設計事務所
097-532-0986
大分県
木下 義徳
95
-
0587
別府市実相
木下一級建築士事務所
0977-22-3122
大分県
木本 勅
00
-
0265
大分市大道
K2構造設計(株)1級建築士事務所
097-545-1835
大分県
久保田 英治
98
-
0075
佐伯市大字
大分ボンド建設(有)
0972-23-7122
大分県
黒木 剛
92
-
0207
大分市森町
大分サンダイン(株)
097-521-7327
大分県
河野 徹
04
-
0064
大分市高崎
(株)シンエイ
097-543-5550
大分県
児島 亨
91
-
0751
大分市大字
新日鐵住金(株)
097-553-2410
大分県
後藤 昭広
95
-
0506
豊後大野市
(株)後藤建築設計事務所
0974-22-4536
大分県
後藤 勝久
91
-
0488
大分市西新
東邦工業(株)
097-551-6686
大分県
是本 正昭
92
-
0249
中津市大字
自宅
0979-32-6656
大分県
新開 勝起
03
-
0181
中津市大字
シンカイ建築設計一級建築士事務所
0979-24-9651
大分県
進藤 克典
97
-
0274
大分市大津
東九州設計工務(株)
097-558-0024
大分県
瀬口 啓一
92
-
0349
中津市金手
(有)瀬口建築設計事務所
0979-22-6672
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
177/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大分県
高 彰宏
03
-
0321
------
-----
------
大分県
髙榎 利彦
01
-
0316
中津市上宮
たかえのき設計一級建築士事務所
0979-24-0118
大分県
髙瀬 二己
01
-
0307
日田市田島
(有)宇野建築事務所
0973-24-3181
大分県
髙橋 順一
94
-
0371
別府市亀川
-----
------
大分県
髙橋 利治
93
-
0548
臼杵市大字
髙橋文一級建築士事務所
0972-62-4213
大分県
辻本 達哉
13
-
1169
宇佐市大字
(株)大分大栄
0978-33-1904
大分県
黒葛原 繁
90
-
0750
大分市明野
(有)アシストエンジニアリング
097-552-8483
大分県
中尾 堅太郎
02
-
3050
中津市大字
(有)プラウド
0979-27-0162
大分県
中野 潤
93
-
0430
------
-----
------
大分県
中野 康彦
90
-
0160
大分市向原
(株)ベツダイ
097-574-6330
大分県
中村 正則
93
-
0549
大分市松原
(株)さとうベネック
097-573-0288
大分県
中村 航
03
-
0143
大分市大字
(株)ファスニング建設工業
097-568-3251
大分県
新久保 孝一
90
-
0321
大分市大字
自宅
097-592-4441
大分県
野田 昌治
93
-
0637
大分市大字
(有)野田コーキング
097-549-4500
大分県
野村 晋二
95
-
0569
日田市田島
野村一級建築設計事務所
0973-22-5321
大分県
橋本 真次
03
-
0122
大分市大字
(有)ビルト工業
097-529-7152
大分県
羽田 利治
93
-
0546
------
-----
------
大分県
林 哲史
10
-
1143
大分市大道
(有)大分樹脂防水
097-543-9406
大分県
林 昇一
90
-
1132
大分市大道
(有)大分樹脂防水
097-543-9406
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
178/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
大分県
姫野 英二
10
-
1065
大分市原新
(有)大分レジン工業
097-558-3769
大分県
平松 穣二
05
-
0021
大分市大字
(株)ファスニング建設工業
097-568-3251
大分県
藤澤 正治
93
-
0515
臼杵市千代
(株)ライフ設計
0972-63-7552
大分県
堀 晋二
04
-
0336
------
-----
------
大分県
丸山 幸宏
97
-
0260
大分市大字
(株)ファスニング建設工業
097-568-3251
大分県
三雲 金吉
92
-
0179
中津市大字
(有)みくも設計
0979-24-3636
大分県
御手洗 正信
94
-
0484
佐伯市鶴望
(有)御手洗設計
0972-23-4880
大分県
御手洗 政幸
11
-
1158
------
(有)エムクラフト
------
大分県
宮城 孝臣
03
-
0098
中津市大字
ミヤギ設計室一級建築士事務所
0979-22-8141
大分県
森田 義秀
05
-
0107
------
-----
------
大分県
彌永 敏明
04
-
0276
日田市亀山
(株)アーテック
0973-23-9083
大分県
矢野 邦隆
92
-
0208
玖珠郡玖珠
矢野設計工房一級建築士事務所
0973-72-1065
大分県
山下 智
09
-
1226
日田市港町
きいぷらん
0973-28-6811
大分県
山本 伸二
97
-
0267
大分市高砂
(有)ケイシン設計
097-538-8111
大分県
若杉 政美
92
-
0172
大分市大道
(有)若杉建築設計一級建築士事務所
097-544-0804
大分県
渡辺 文夫
97
-
0269
中津市大字
裕建築設計室
0979-32-8300
上杉 徹
93
-
0423
延岡市野田
東九ファスニング
0982-42-2580
宮崎県
宮崎県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
179/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
宮崎県
内ハ重 俊哉
09
-
1238
宮崎市生目
日新興業(株)
0985-54-5355
宮崎県
浦部 秀紹
95
-
0510
宮崎市大塚
(有)三愛工業
0985-51-2168
宮崎県
遠藤 修
04
-
0232
------
九州電力(株)
------
宮崎県
緒方 克則
90
-
1397
宮崎市南花
(株)緒方塗装
0985-22-8091
宮崎県
小野 真一
13
-
1076
宮崎市大字
(株)AKUNE
0985-71-4709
宮崎県
小野 豊喜
90
-
0682
延岡市古城
上田工業(株)
0982-35-1717
宮崎県
金丸 宜裕
95
-
0581
宮崎市大島
(株)金丸建設
0985-29-3811
宮崎県
久寿米木 和夫
04
-
0162
宮崎市中村
(有)円設計工房
0985-63-1481
宮崎県
工藤 淳二
94
-
0102
宮崎市大塚
落合設計宮崎事務所
0985-54-6748
宮崎県
兒玉 勝利
93
-
0406
延岡市差木
北部観光開発(有)
0982-22-3167
宮崎県
近藤 英康
08
-
1038
宮崎市橘通
清水建設(株)
0985-26-2001
宮崎県
坂口 祐二
05
-
0263
都城市広原
(株)益田設計事務所
0986-24-8935
宮崎県
佐藤 綾彦
95
-
0557
東臼杵郡門
(株)佐藤技研
0982-63-7787
宮崎県
椎 保嘉
99
-
0327
宮崎市大字
(有)宮崎日光工業
0985-53-7456
宮崎県
谷口 茂樹
90
-
0834
宮崎市新栄
(株)タニグチ防水塗工
0985-29-0831
宮崎県
椿 祐二
12
-
1165
延岡市古城
上田工業(株)
0982-35-8780
宮崎県
鳥原 紳也
13
-
1140
宮崎市南花
(株)緒方塗装
0985-22-8091
宮崎県
長田 修
93
-
0520
日向市梶木
(株)長田建築企画設計事務所
0982-53-7082
宮崎県
長谷場 博一
96
-
0380
都城市志比
(有)ハセバ塗装店
0986-26-7277
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
180/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
宮崎県
枦山 俊幸
96
-
0375
宮崎県
濱砂 英雄
91
-
0222
宮崎市大塚
(有)大東建築設計事務所
0985-52-5660
宮崎県
平木 泰英
95
-
0478
宮崎市村角
(株)三紘
0985-26-4128
宮崎県
福田 順一
90
-
0294
宮崎市大字
(株)AKUNE
0985-71-4700
宮崎県
福原 一
91
-
0614
延岡市本小
日新興業(株)
0982-33-2455
宮崎県
藤田 洋
91
-
0726
------
-----
0985-48-2938
宮崎県
増田 文昭
14
-
1082
宮崎市村角
双葉工業(株)
0985-24-2917
宮崎県
松本 隆
03
-
0300
宮崎市吉村
リフォーム工房まつもと
0985-24-6202
宮崎県
宮田 茂
05
-
0006
------
-----
0985-22-1713
宮崎県
村田 武
01
-
0286
東諸県郡国
(有)ムトウ工業
0985-75-5402
宮崎県
森﨑 慎一
96
-
0401
児湯郡高鍋
森﨑慎一設計事務所
0983-23-6834
宮崎県
吉村 和則
08
-
1172
北諸県郡三
双葉工業(株)
0986-52-2073
鹿児島県
愛川 賀久
05
-
0022
南九州市知
愛川建築設計事務所
0993-84-2014
鹿児島県
鰺坂 清貴
08
-
1062
鹿児島市郡
(有)鰺坂板塗工業
099-812-1667
鹿児島県
安達 政道
92
-
0362
鹿児島市花
(株)隆生興産
099-228-1942
鹿児島県
荒武 功二
95
-
0536
霧島市横川
功・建
0995-72-1170
鹿児島県
有留 大地
12
-
1287
鹿屋市旭原
(有)アリドメ
0994-43-3446
--
鹿児島県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
181/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
有留 常夫
12
-
1077
熊毛郡南種
(有)有留塗装
0997-26-6198
鹿児島県
有馬 倫
12
-
1041
鹿児島市小
(株)南日本総合サービス
099-224-3833
鹿児島県
有馬 俊幸
05
-
0067
鹿児島市伊
(株)ありま建築事務所
099-229-7611
鹿児島県
有馬 久博
09
-
1095
鹿児島市伊
(株)ありま建築事務所
099-229-7611
鹿児島県
有村 健一
11
-
1259
鹿児島市城
(株)環境建築研究所
099-226-1737
鹿児島県
有村 昭治
00
-
0245
鹿児島市城
(有)有村利塗装
------
鹿児島県
有村 博
11
-
1037
鹿児島市城
(有)有村利塗装
099-224-1951
鹿児島県
有村 浩幸
92
-
0780
奄美市名瀬
(有)有村防水
0997-53-5087
鹿児島県
飯塚 忠
11
-
1027
日置市東市
(株)久栄建設
099-274-6000
鹿児島県
井川 諭
14
-
1105
鹿児島市田
(株)松美研
099-201-1510
鹿児島県
井川 賢
12
-
1164
鹿児島市田
(株)松美研
099-201-1510
鹿児島県
池田 晃範
92
-
0205
鹿児島市下
(株)ジュシカ
099-229-1414
鹿児島県
井尻 清隆
07
-
0170
鹿児島市永
(株)山崎商会
099-257-2535
鹿児島県
板山 芳孝
09
-
1137
鹿児島市伊
イタヤマ建築事務所
099-801-8240
鹿児島県
市坪 孝志
90
-
0690
鹿児島市下
(株)市坪建装
099-254-5523
鹿児島県
井手口 義親
00
-
0249
鹿児島市皇
自宅
099-265-5025
鹿児島県
稲留 幸治
12
-
1049
鹿児島市明
稲留建装
090-7384-7614
鹿児島県
井上 省吾
07
-
0041
鹿児島市上
-----
------
鹿児島県
井ノ上 宗光
99
-
0311
阿久根市赤
(有)梶原シール商会
0996-72-1804
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
182/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
井上 良二
95
-
0568
鹿児島市田
川﨑技術開発(株)
099-281-7500
鹿児島県
今田 秀樹
13
-
1275
霧島市隼人
(株)南日建塗工業
0995-74-1320
鹿児島県
今村 卓也
11
-
1247
鹿児島市下
コレスト(株)
099-248-8484
鹿児島県
今村 直樹
11
-
1128
鹿児島市紫
コスモ技研(株)
099-254-5814
鹿児島県
今村 裕
00
-
0236
------
-----
------
鹿児島県
岩川 豊
09
-
1193
鹿児島市南
アトム開発(株)
099-223-4393
鹿児島県
岩下 俊二
92
-
0419
鹿児島市清
(株)畠中設計
099-247-7575
鹿児島県
岩田 義宏
09
-
1241
鹿児島市光
(有)大善
099-261-4951
鹿児島県
岩元 栄
13
-
1228
鹿児島市樋
大成ビルサービス(株)
099-224-1416
鹿児島県
岩元 博則
11
-
1232
鹿児島市小
(有)南九州ゴム研
099-218-1415
鹿児島県
上之 康史
09
-
1117
鹿児島市下
(株)上之設計
099-256-1243
鹿児島県
上原 勝
92
-
0299
鹿児島市新
(株)勝建設
099-223-2271
鹿児島県
上山 健三
98
-
0143
鹿児島市南
上山建設(株)
099-226-2323
鹿児島県
後田 真介
07
-
0042
鹿児島市上
-----
------
鹿児島県
内門 一郎
91
-
0558
鹿児島市西
(株)内門工務店
099-251-0387
鹿児島県
鵜池 章
03
-
0059
鹿児島市田
鵜池防水
090-3012-7505
鹿児島県
梅北 繁栄
99
-
0323
鹿屋市笠之
(有)栄防水工業
0994-44-9095
鹿児島県
梅野 一郎
04
-
0205
鹿児島市樋
(株)創和設計
099-227-2885
鹿児島県
江川野 和宏
96
-
0399
阿久根市折
(有)北薩建装
0996-75-2576
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
183/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
大倉野 修
92
-
0360
鹿児島市広
自宅
099-264-5393
鹿児島県
大島 隆広
03
-
0226
鹿児島市光
(有)大善
099-261-4951
鹿児島県
大當 満
14
-
1106
鹿児島市下
(株)上之設計
099-256-1243
鹿児島県
大原 一郎
04
-
0166
鹿児島市紫
(株)大原設計
099-213-4832
鹿児島県
大平 新一
05
-
0282
鹿児島市伊
(有)大平塗装店
099-220-6360
鹿児島県
大平 透
11
-
1285
鹿児島市伊
(有)大平塗装店
099-220-6360
鹿児島県
岡留 雪雄
11
-
1088
鹿児島市下
(株)米倉設計事務所
099-224-2380
鹿児島県
沖田 誠二
09
-
1246
鹿児島市紫
(株)アーキ・プラン
099-259-0070
鹿児島県
奥 仁
11
-
1276
日置市東市
(株)サン・エイ
099-274-1500
鹿児島県
奥江 宣仁
07
-
0183
鹿児島市光
(株)クロキ工業
099-261-5361
鹿児島県
小倉 正大
07
-
0191
鹿児島市春
(株)コウセイ工業
099-278-5315
鹿児島県
小田 昭
95
-
0518
鹿児島市東
トーアシール(有)
099-247-0047
鹿児島県
落合 兼作
09
-
1036
鹿児島市錦
(株)サツマ工業
099-222-2685
鹿児島県
鬼塚 清正
14
-
1042
奄美市名瀬
(有)鬼塚設計
0997-52-8161
鹿児島県
小野 健蔵
01
-
0281
鹿屋市旭原
(有)小野技研
0994-44-7975
鹿児島県
柿村 不二夫
01
-
0270
------
-----
------
鹿児島県
柿元 建一
91
-
0784
鹿児島市平
(株)前田組
099-222-6111
鹿児島県
片平 一弘
09
-
1218
鹿児島市西
(株)三反田設計
099-225-3888
鹿児島県
加藤 良弘
13
-
1166
鹿児島市西
橋之口塗装(有)
099-283-0261
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
184/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
鎌田 弘行
96
-
0376
霧島市国分
(株)ダイサン
0995-46-3990
鹿児島県
鎌田 道清
03
-
0231
鹿児島市祇
(株)東条設計
099-248-2251
鹿児島県
上別府 満
90
-
0291
鹿児島市真
(株)上別府工務所
099-257-1178
鹿児島県
亀井 加奈子
14
-
1077
鹿児島市下
(株)市坪建装
099-254-5523
鹿児島県
亀島 純司
13
-
1206
奄美市名瀬
(有)浜崎建築設計事務所
0997-52-3008
鹿児島県
假屋 周平
07
-
0176
鹿児島市伊
(株)アート・ジャパン
099-229-1771
鹿児島県
假屋 達郎
92
-
0165
鹿児島市伊
(株)アート・ジャパン
099-229-1771
鹿児島県
狩生 豪
13
-
1088
鹿児島市武
(株)エース
099-802-6253
鹿児島県
川内 詔夫
09
-
1164
鹿児島市祇
(有)森永工業
099-248-3200
鹿児島県
川口 利昭
04
-
0250
鹿児島市西
(株)三反田設計
099-225-3888
鹿児島県
川﨑 充好
10
-
1243
鹿児島市皇
(有)双建設計事務所
099-802-1086
鹿児島県
川﨑 みどり
10
-
1259
鹿児島市田
川﨑技術開発(株)
099-281-7500
鹿児島県
川路 武二
09
-
1249
鹿児島市上
(有)大徳防水
099-298-9345
鹿児島県
川路 武満
95
-
0515
鹿児島市伊
(有)川路工務店
099-229-2236
鹿児島県
川添 真弘
11
-
1053
鹿児島市星
川添建塗工業(株)
099-265-2164
鹿児島県
河内 弘二
04
-
0051
鹿児島市伊
(株)久永コンサルタント
099-228-6600
鹿児島県
川元 真吾
92
-
0358
薩摩川内市
南日キョーワ(株)
0996-31-2200
鹿児島県
北田 鉄夫
91
-
0125
薩摩川内市
三成工務店
0996-29-4877
鹿児島県
北田 浩
96
-
0384
薩摩川内市
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
185/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
木之下 秀司
99
-
0306
鹿児島市平
(有)木之下工務店
099-261-2592
鹿児島県
草留 耕一
05
-
0297
鹿児島市田
草留建設(株)
099-264-1282
鹿児島県
久保 耕造
91
-
0866
鹿児島市西
南日本化成(株)
099-282-8111
鹿児島県
久保 辰八
12
-
1273
日置郡東市
(株)久栄建設
099-274-6000
鹿児島県
久米 定幸
10
-
1088
鹿児島市錦
(有)サツマ工業
099-222-2685
鹿児島県
藏元 成男
09
-
1186
薩摩川内市
(有)藏元工務店
0996-23-3296
鹿児島県
黒木 孝義
14
-
1250
------
-----
------
鹿児島県
黒木 徹
93
-
0321
鹿児島市光
(株)クロキ工業
099-261-5361
鹿児島県
黒木 博幸
03
-
0161
鹿児島市原
(有)新建築設計事務所
099-253-0645
鹿児島県
黒木 正徳
91
-
0899
鹿児島市下
(株)市坪建装
099-254-5523
鹿児島県
黒瀬 昭
03
-
0049
鹿児島市清
(株)畠中設計
099-247-7575
鹿児島県
桑波田 修
04
-
0072
鹿児島市紫
(株)アーキ・プラン
099-259-0070
鹿児島県
桑原 晃一
12
-
1170
鹿児島市伊
有村建装(有)
099-229-2994
鹿児島県
上妻 建生
04
-
0063
鹿児島市金
(有)下舞建築設計事務所
099-222-4114
鹿児島県
幸野 洋二
90
-
0989
鹿児島市紫
(株)南防
099-252-0432
鹿児島県
國生 毅
11
-
1084
------
-----
------
鹿児島県
児玉 研一
97
-
0227
鹿児島市武
協和建設(株)
099-253-5277
鹿児島県
児玉 勝一
10
-
1099
鹿児島市西
(株)コンステック
099-214-3389
鹿児島県
後藤 法之
97
-
0235
南さつま市
(有)後藤工業
0993-52-8679
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
186/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
小原 勝彦
09
-
1187
薩摩川内市
南日キョーワ(株)
0996-31-2200
鹿児島県
小牧 義也
13
-
1198
鹿児島市坂
碧工業
099-261-2918
鹿児島県
小村 孝雄
92
-
0300
南九州市頴
中村総業(有)
0993-38-0958
鹿児島県
米田 竜士
09
-
1044
------
-----
------
鹿児島県
米次 博美
05
-
0110
鹿児島市中
南国殖産(株)
099-250-5200
鹿児島県
是枝 友和
05
-
0042
鹿児島市伊
甑和工業
------
鹿児島県
榊 大輔
10
-
1268
------
-----
------
鹿児島県
坂口 新三
92
-
0421
鹿児島市下
(有)坂口サン建築
099-222-4171
鹿児島県
坂口 太
11
-
1095
鹿児島市真
(有)坂口建築板塗工業
099-254-9632
鹿児島県
佐潟 輝久
12
-
1029
鹿児島市下
阿久根建設(株)
099-255-4161
鹿児島県
坂之上 靖郎
95
-
0340
鹿児島市玉
(有)坂之上板金塗装
099-229-0388
鹿児島県
酒元 信明
06
-
0012
鹿児島市紫
(株)南防
099-252-0432
鹿児島県
迫 芳春
12
-
1034
鹿児島市南
上山建設(株)
099-226-2323
鹿児島県
迫田 千恵
00
-
0203
鹿児島市武
(株)鹿児島設備コンサルタント
099-283-5123
鹿児島県
迫田 了
03
-
0203
鹿児島市西
ケイ産業(有)
099-220-7544
鹿児島県
笹川 福一郎
09
-
1121
鹿児島市泉
(有)笹川設計
099-239-7020
鹿児島県
佐藤 良一
90
-
0474
鹿児島市郡
(有)佐藤防水
099-254-2704
鹿児島県
佐藤 良太郎
02
-
3023
鹿児島市郡
(有)佐藤防水
099-254-2704
鹿児島県
塩福 岩寿
11
-
1013
鹿児島市下
コレスト(株)
099-295-4222
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
187/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
重信 健次郎
11
-
1144
奄美市名瀬
(株)重信設計
0997-53-5524
鹿児島県
篠原 知香
09
-
1237
鹿児島市岡
(株)清水
099-220-1014
鹿児島県
篠原 正博
14
-
1074
鹿児島市真
(有)坂口建築板塗工業
099-254-9632
鹿児島県
島木 隆
91
-
0856
鹿児島市光
(有)大善
099-261-4951
鹿児島県
清水 泰宏
09
-
1236
鹿児島市花
(株)隆生興産
099-228-1942
鹿児島県
下栗 年一
04
-
0062
鹿児島市清
(株)畠中設計
099-247-7575
鹿児島県
下瀬 広洋
11
-
1024
鹿児島市宇
シモセ工業(株)
099-255-2555
鹿児島県
下野 伸一
08
-
1110
鹿児島市光
(株)クロキ工業
099-261-5361
鹿児島県
下野 高広
95
-
0534
鹿児島市犬
(有)下野工業
099-238-5638
鹿児島県
下野 嘉人
92
-
0667
鹿児島市西
(株)山下塗装工務店
099-220-6127
鹿児島県
下前 建二
04
-
0038
鹿児島市西
(有)イデア設計
099-253-4811
鹿児島県
下村 太郎
04
-
0118
西之表市西
下村サン工業(有)
0997-23-1122
鹿児島県
白瀬 憲一
11
-
1275
------
-----
------
鹿児島県
新留 祐樹
13
-
1038
鹿児島市田
(株)松美研
099-201-1510
鹿児島県
新福 大輔
12
-
1058
鹿児島市下
新福塗装(有)
099-229-0441
鹿児島県
新福 義幸
95
-
0538
鹿児島市田
(有)新福美装工業
099-253-2685
鹿児島県
末吉 孝治
92
-
0303
鹿児島市真
堂園設計(株)
099-257-1177
鹿児島県
角 幸宏
13
-
1192
鹿児島市永
(株)山﨑商会
099-257-2535
鹿児島県
巣森 慎二
13
-
1011
鹿児島市紫
(株)南防
099-252-0432
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
188/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
瀬戸 順一
98
-
0115
南さつま市
(有)大八工務店
0993-53-2098
鹿児島県
瀬戸 大志
04
-
0066
南さつま市
(有)大八工務店
0993-53-2098
鹿児島県
瀬戸口 修
13
-
1235
日置市東市
(株)サン・エイ
099-274-1500
鹿児島県
瀬戸口 猛
91
-
0510
薩摩川内市
(有)瀬戸口塗装
0996-22-4418
鹿児島県
園田 直哉
11
-
1135
薩摩川内市
(株)アシスト設計
0996-20-1756
鹿児島県
髙柳 輝起
02
-
3086
薩摩川内市
南日キョーワ(株)
0996-31-2200
鹿児島県
髙城 宗治 05
-
0219
鹿児島市西
(有)大徳防水
099-264-4161
鹿児島県
武田 敏郎
11
-
1085
鹿児島市上
(株)武田建築事務所
099-257-5585
鹿児島県
竹之内 稔
04
-
0103
南さつま市
(有)竹之内建築事務所
0993-53-6633
鹿児島県
田代 昌弘
03
-
0029
鹿児島市清
(株)田代設計工房
099-267-1748
鹿児島県
田代 隆一
09
-
1230
鹿児島市西
(株)村岡
099-283-3739
鹿児島県
立山 憲二 01
-
0254
鹿児島市下
(有)立山塗装
099-244-8633
鹿児島県
立山 修介
12
-
1010
鹿児島市下
(有)立山塗装
099-244-8633
鹿児島県
田中 秀一郎
09
-
1245
鹿児島市大
(株)テシオ
099-821-2121
鹿児島県
田中 博治
09
-
1219
鹿児島市西
(有)イデア設計
099-253-4811
鹿児島県
垂門 義範
92
-
0508
鹿児島市西
(有)福山建設
099-281-4764
鹿児島県
俵積田 和広
01
-
0282
鹿児島市錦
(株)サツマ工業
099-222-2685
鹿児島県
千原 弘
92
-
0105
鹿児島市武
千原建設(株)
099-281-8055
鹿児島県
塚田 慶太
12
-
1107
------
-----
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
189/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
塚田 卓也
12
-
1213
鹿児島市真
(株)クリエーション橋
099-254-3336
鹿児島県
塚原 正輝
09
-
1012
鹿児島市川
塚原塗装
099-201-3984
鹿児島県
土屋 太
03
-
0281
鹿児島市川
(有)ヨシヤ工建
099-246-3311
鹿児島県
堤 誠也
10
-
1258
鹿児島市上
(株)大匠設計
099-227-2662
鹿児島県
津曲 善三
95
-
0507
鹿児島市伊
津曲工業(株)
099-220-1212
鹿児島県
水流 宏洋
13
-
1161
鹿児島市中
(有)小島板金塗装工業
099-260-3824
鹿児島県
鶴薗 良
07
-
0190
鹿児島市上
ツルゾノシール
099-210-7009
鹿児島県
東條 正輝
95
-
0522
鹿児島市本
(有)トウ建産業
099-294-3152
鹿児島県
徳永 淳一
09
-
1035
鹿児島市岡
(有)徳永防水
090-3322-3169
鹿児島県
床並 雄基
14
-
1070
鹿児島市下
(有)濱崎工業
099-262-2766
鹿児島県
登島 武俊
98
-
0096
奄美市名瀬
(有)登島塗装店
0997-53-3255
鹿児島県
登島 雄太
10
-
1247
奄美市名瀬
(有)登島塗装店
0997-53-3255
鹿児島県
登島 竜太
10
-
1246
奄美市名瀬
(有)登島塗装店
0997-53-3255
鹿児島県
冨永 貴明
13
-
1079
いちき串木
(有)小瀬塗装店
0996-32-8022
鹿児島県
永江 敏浩
02
-
3044
鹿児島市石
中央テクノ(株)
099-213-9123
鹿児島県
永仮 敦
02
-
2025
鹿児島市宇
(株)大実建設
099-265-0221
鹿児島県
永仮 博文
09
-
1260
鹿児島市宇
(有)永仮建設
099-264-8010
鹿児島県
中里 武士
08
-
1187
鹿児島市中
(有)ナカガワ
099-267-8239
鹿児島県
長谷 正昭
92
-
0768
鹿屋市下祓
(株)植村
0994-42-3583
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
190/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
永留 貞己
95
-
0498
鹿児島市田
自宅
099-281-5858
鹿児島県
中原 純信
09
-
1177
鹿児島市西
自宅
099-282-7530
鹿児島県
中村 数喜
00
-
0261
出水市平和
(有)中村設計補償コンサルタント事務所
0996-62-4987
鹿児島県
中村 和浩
14
-
1083
鹿児島市下
(株)ジュシカ
099-229-1414
鹿児島県
中村 純一
04
-
0061
鹿児島市清
(株)畠中設計
099-247-7575
鹿児島県
中山 成治
13
-
1216
鹿児島市中
南国殖産(株)
099-250-5204
鹿児島県
永吉 章
92
-
0348
鹿児島市小
永吉設計
099-268-1152
鹿児島県
永吉 弘秋
96
-
0363
霧島市国分
永吉工業
0995-48-9122
鹿児島県
夏越 渉
03
-
0018
鹿児島市明
(有)夏越共聴センター
099-281-6105
鹿児島県
夏迫 陽平
12
-
1093
鹿児島市新
(株)夏迫塗装工業
099-223-2734
鹿児島県
夏迫 良平
12
-
1061
鹿児島市新
(株)夏迫塗装工業
099-223-2734
鹿児島県
西 浩隆
98
-
0091
鹿児島市紫
(有)西建設
099-255-5315
鹿児島県
西帯野 賢治
95
-
0527
鹿児島市谷
(株)ハマテックス
099-261-8400
鹿児島県
西川 文貴
13
-
1171
鹿児島市明
(有)協友防水工業
099-228-6235
鹿児島県
西野 久輝
06
-
0093
南九州市知
西野工業
0993-83-1070
鹿児島県
西野 正人
93
-
0474
鹿児島市上
(株)カケガミ
099-254-6700
鹿児島県
西村 政秀
92
-
0455
鹿児島市城
自宅
099-295-4580
鹿児島県
野口 和子
98
-
0136
鹿屋市新生
野口塗装
0994-43-2831
鹿児島県
野口 ひとみ
06
-
0004
鹿屋市新生
野口塗装
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
191/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
野口 良治
98
-
0135
鹿屋市新生
野口塗装
0994-43-2831
鹿児島県
野添 純弘
07
-
0120
薩摩川内市
トラスト(株)
0996-29-3777
鹿児島県
野田 等
02
-
3046
鹿児島市光
(株)クロキ工業
099-261-5361
鹿児島県
野元 明
09
-
1166
鹿児島市小
(株)第一塗研
099-201-7123
鹿児島県
野呂 崇
13
-
1285
鹿児島市平
(株)前田組
099-222-6111
鹿児島県
萩ノ崎 勝義
97
-
0247
鹿児島市下
(有)ワーク工業
099-218-2062
鹿児島県
橋口 晃人
12
-
1111
鹿児島市岡
(株)清水
099-220-1014
鹿児島県
橋口 謙一
07
-
0171
鹿児島市永
(株)山﨑商会
099-257-2535
鹿児島県
橋之口 一善
08
-
1117
鹿児島市西
橋之口塗装(有)
099-283-0261
鹿児島県
橋元 隆
96
-
0339
鹿児島市真
(株)クリエーション橋
099-254-3336
鹿児島県
畠中 清信
90
-
0292
鹿児島市真
(株)上別府工務所
099-257-1178
鹿児島県
八反田 淳一
09
-
1016
鹿児島市山
(株)環境設計
099-225-6713
鹿児島県
濵崎 博文
07
-
0073
鹿児島市下
(有)濵崎工業
099-262-2766
鹿児島県
濵島 省一
09
-
1064
鹿児島市常
(株)プロト設計室
099-281-0931
鹿児島県
濵田 一男
00
-
0237
鹿屋市新栄
(有)浜田塗装
0994-43-2067
鹿児島県
濱田 光一
90
-
1141
鹿児島市武
(有)ハヤト工業
099-282-6885
鹿児島県
濱田 秀則
92
-
0474
鹿児島市錦
(株)サツマ工業
099-222-2685
鹿児島県
濵田 洋
92
-
0472
鹿児島市錦
(株)サツマ工業
099-222-2685
鹿児島県
濱平 直樹
04
-
0077
鹿児島市吉
(有)浜平塗装
099-244-2673
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
192/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
濱邊 誠
98
-
0081
------
-----
------
鹿児島県
濱村 光博
99
-
0370
鹿児島市武
(有)ハヤト工業
099-282-6885
鹿児島県
早﨑 勝己
08
-
1058
鹿児島市谷
(株)K・ライズ
099-263-3458
鹿児島県
林 義博
05
-
0105
鹿児島市原
(有)新建築設計事務所
099-253-0645
鹿児島県
原 新吾
13
-
1277
鹿児島市平
(株)前田組
099-222-6111
鹿児島県
原田 要
92
-
0363
霧島市福山
きりしまリペアー(株)
0995-56-2622
鹿児島県
原田 貴規
03
-
0199
鹿児島市山
(有)タク・セツ
099-283-9421
鹿児島県
原田 卓夫
90
-
0761
鹿児島市山
(有)タク・セツ
099-283-9421
鹿児島県
原田 次男
14
-
1160
鹿児島市田
(株)ルーフリック
099-297-6406
鹿児島県
原田 善章
03
-
0372
鹿児島市紫
(株)南防
099-252-0432
鹿児島県
東 優一
10
-
1018
鹿児島市春
(株)東宝建設
099-278-2748
鹿児島県
東野 幸史良
10
-
1142
鹿児島市下
ゲンプラン設計(株)
099-258-5888
鹿児島県
平井 謙一
14
-
1161
姶良市松原
自宅
------
鹿児島県
平川 等
00
-
0230
鹿児島市下
(株)第一工建
099-255-7717
鹿児島県
平窪 洋一
13
-
1103
鹿児島市山
自宅
099-283-9421
鹿児島県
平原 幸二
99
-
0305
姶良郡姶良
平原建築
0995-66-0096
鹿児島県
福居 俊隆
07
-
0097
鹿児島市城
(株)環境建築研究所
099-226-1737
鹿児島県
福岡 賢一
07
-
0175
鹿児島市紫
(株)アーキ・プラン
------
鹿児島県
福田 真樹子
07
-
0174
鹿児島市紫
(株)アーキ・プラン
------
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
193/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
福永 晃
11
-
1118
鹿児島市西
(有)森口建装
099-281-7595
鹿児島県
福永 正一
95
-
0490
鹿児島市星
(株)三洋
099-800-2199
鹿児島県
福村 浩
11
-
1096
鹿児島市平
(株)南和産業
099-224-0353
鹿児島県
藤井 英俊
14
-
1178
鹿児島市上
(株)武田建築事務所
099-257-5585
鹿児島県
藤﨑 勝
10
-
1176
鹿児島市城
(株)環境建築研究所
099-226-1737
鹿児島県
藤田 太志
12
-
1027
鹿児島市下
(株)ジュシカ
099-229-1414
鹿児島県
淵脇 貢
92
-
0578
鹿児島市山
フチケンホーム
099-264-1000
鹿児島県
船脇 須奈夫
13
-
1152
鹿児島市東
ほんじょう建設(株)
099-245-5170
鹿児島県
古川 公一郎
92
-
0166
指宿市大牟
興南建設(株)
0993-22-3527
鹿児島県
古川 仁
13
-
1101
鹿児島市谷
(株)新栄
099-262-3000
鹿児島県
古川 稔
04
-
0070
鹿児島市紫
(株)アーキ・プラン
099-259-0070
鹿児島県
外村 選
04
-
0154
鹿児島市真
堂園設計(株)
099-257-1177
鹿児島県
堀之内 武
99
-
0380
姶良郡姶良
堀之内工業
0995-67-1151
鹿児島県
前田 知蔵
04
-
0206
鹿児島市荒
(株)前田建築設計事務所
099-254-9416
鹿児島県
前原 和浩
04
-
0097
------
自宅
------
鹿児島県
牧迫 英敏
92
-
0730
鹿児島市小
牧迫建設(株)
099-220-7148
鹿児島県
増尾 孝光
09
-
1124
鹿児島市田
(株)ダイヤモンド止水接着工業
099-264-8813
鹿児島県
増山 英樹
04
-
0223
鹿児島市下
ゲンプラン設計(株)
099-258-5888
鹿児島県
松岡 志郎
11
-
1155
鹿児島市本
(財)鹿児島市水族館公社
099-226-2233
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
194/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
松岡 直光
90
-
0551
鹿児島市田
(株)松美研
099-201-1510
鹿児島県
松下 和文
08
-
1100
鹿児島市宇
(株)カーネギー産業
099-256-1000
鹿児島県
松下 光太郎
09
-
1148
鹿児島市下
(有)スペース・コモド
099-286-1586
鹿児島県
丸田 満
03
-
0198
鹿児島市山
(有)タク・セツ
099-283-9421
鹿児島県
三島 浩幸
98
-
0097
鹿児島市城
(有)三島建築設計事務所
099-806-1860
鹿児島県
三角 正弘
01
-
0285
熊毛郡上屋
(有)みすみ塗装防水
099-742-2980
鹿児島県
水本 浩二
05
-
0235
------
(株)アーキ・プラン
------
鹿児島県
溝口 隆志
92
-
0820
鹿児島市玉
南日防水工業(株)
0992-24-3900
鹿児島県
溝口 浩司
97
-
0240
鹿児島市玉
南日防水工業(株)
099-224-3900
鹿児島県
満園 正仁
08
-
1061
鹿児島市谷
(有)ミツゾノ防水
099-266-0031
鹿児島県
南 恵子
99
-
0382
鹿児島市中
(有)小島板金塗装工業
099-260-3824
鹿児島県
南 鉄治
06
-
0100
薩摩川内市
(有)新和インテリア
0996-22-7700
鹿児島県
峯山 十太郎
95
-
0508
鹿児島市伊
(有)川路工務店
099-229-2236
鹿児島県
宮本 一生
12
-
1158
鹿児島市西
橋之口塗装(有)
099-283-0261
鹿児島県
宮元 幸秀
98
-
0078
鹿児島市明
(有)協友防水工業
099-228-6235
鹿児島県
宮脇 弘明
04
-
0334
鹿児島市真
(有)宮脇建築設計
099-252-5235
鹿児島県
村山 幸帆
10
-
1256
鹿児島市石
エステック技研
099-278-0860
鹿児島県
元山 謙二
10
-
1220
日置市東市
(株)サン・エイ
099-274-1500
鹿児島県
森 晃大
04
-
0222
鹿児島市祇
(有)森永工業
099-248-3200
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
195/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
盛川 宏二郎
11
-
1274
------
-----
------
鹿児島県
森川 大輔
11
-
1236
鹿児島市下
(有)濱崎工業
099-262-2766
鹿児島県
森口 清水
11
-
1140
鹿児島市西
(有)森口塗装
099-281-7595
鹿児島県
森永 拓郎
11
-
1196
鹿児島市吉
(株)拓建
099-244-2643
鹿児島県
薬丸 兼弘
04
-
0251
鹿児島市池
(株)VITA
099-248-9575
鹿児島県
安田 輝文
90
-
1302
鹿児島市郡
(有)佐藤防水
099-254-2704
鹿児島県
柳橋 國博
91
-
0858
鹿児島市西
南日本化成(株)
099-282-8111
鹿児島県
山内 圭一郎
14
-
1173
------
-----
------
鹿児島県
山口 浩太郎
12
-
1295
鹿児島市紫
鹿児島ビルド(有)
099-257-8030
鹿児島県
山口 武史
14
-
1024
姶良市下名
(株)アイケン
0995-65-8812
鹿児島県
山﨑 真一
91
-
1183
鹿児島市永
(株)山崎商会
099-257-2535
鹿児島県
山﨑 洋
91
-
1179
鹿児島市永
(株)山崎商会
099-257-2535
鹿児島県
山下 洋司
92
-
0350
鹿児島市紫
(株)南防
099-252-0432
鹿児島県
山田 孝治
10
-
1139
奄美市名瀬
(有)協友塗装工業所
0997-53-7699
鹿児島県
山元 克己
14
-
1203
奄美市名瀬
(有)佐藤防水
0997-54-1048
鹿児島県
山元 豊成
98
-
0106
奄美市名瀬
(有)佐藤防水
099-754-1048
鹿児島県
山本 守
98
-
0080
鹿児島市西
リペアテクノ
--
鹿児島県
弓削 広行
08
-
1223
鹿児島市小
自宅
099-238-3122
鹿児島県
湯場崎 政幸
10
-
1107
鹿児島市上
中央建研(株)
099-250-2727
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
196/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
鹿児島県
汰木 勝
95
-
0526
鹿児島市坂
(有)ユルキ建設
099-261-7274
鹿児島県
用皆 秀也
01
-
0261
鹿児島市玉
(株)イワカワ
099-298-9248
鹿児島県
横村 満昭
92
-
0612
鹿児島市東
横村建設(株)
099-260-2608
鹿児島県
嘉川 栄一郎
14
-
1233
奄美市名瀬
(株)嘉川設計 0997-52-2660
鹿児島県
吉村 憲一郎
13
-
1141
------
-----
------
鹿児島県
四元 勇一
90
-
1463
薩摩川内市
南日キョーワ(株)
0996-31-2200
鹿児島県
米倉 眞一
95
-
0532
鹿児島市下
(株)米倉設計事務所
099-224-2380
鹿児島県
米澤 千秋
12
-
1279
鹿児島市上
(株)武田建築事務所
099-257-5585
鹿児島県
若松 典男
04
-
0029
鹿児島市草
(株)衛藤中山設計
099-226-7373
鹿児島県
渡邉 宗雄
95
-
0563
------
-----
------
沖縄県
阿波連 正良
91
-
1008
沖縄市山内
沖縄環境建設
098-894-7991
沖縄県
西筋 光則
98
-
0113
那覇市小禄
(株)西筋総合設計
098-859-2051
沖縄県
上間 整
14
-
1035
宜野湾市真
(株)上咲組
098-870-2147
沖縄県
大城 朝隆
98
-
0104
沖縄市美原
(有)総検エンジニア
098-929-0727
沖縄県
兼次 信安
94
-
0555
中頭郡西原
(株)沖縄神洋ペイント
098-945-5135
沖縄県
川平 恵正
04
-
0141
那覇市字上
(株)総合設計玉城
098-836-0683
沖縄県
金城 重幸
03
-
0200
那覇市上間
(株)トクシュ
098-854-5311
沖縄県
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
197/198 ページ
都道府県
氏 名
登録番号
連絡先住所(5文字)
連絡先名称
連絡先電話番号
沖縄県
小波津 利男
90
-
1345
中頭郡西原
(株)ケイテクノ
------
沖縄県
今野 両一
90
-
1346
那覇市上間
(株)トクシュ
098-854-5331
沖縄県
鮫島 秀喜
97
-
0273
那覇市久茂
(株)鴻池組
098-868-1914
沖縄県
仲井間 宗秋
07
-
0181
中頭郡西原
(株)トクシュ
098-946-4293
沖縄県
仲松 馨
98
-
0117
沖縄市照屋
仲松塗装
098-939-8096
沖縄県
仲村 敦
91
-
0944
中頭郡小原
(株)トクシュ
098-946-4293
沖縄県
中山 照雄
94
-
0591
中頭郡西原
(有)シポテックス沖縄
098-946-9189
沖縄県
中山 博史
02
-
3072
中頭郡小原
(株)トクシュ
098-946-4293
沖縄県
外間 政弘
05
-
0001
宜野湾市我
(有)間設計
098-897-5091
沖縄県
向井 芳治
94
-
0392
那覇市首里
(有)沖縄建装工業
098-887-6110
沖縄県
山田 明宏
93
-
0320
糸満市糸満
昭石化工(株)
098-992-7611
沖縄県
米倉 隆平
13
-
1164
那覇市港町
ヒルター工業(株)
098-867-5162
2015年5月1日
※この「建築仕上診断技術者」名簿(希望者のみ掲示)のご利用にあたっては「BELCA資格者名簿のご利用にあたって」をご一読下さい。
198/198 ページ
Fly UP