...

第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン

by user

on
Category: Documents
485

views

Report

Comments

Transcript

第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
ハーフ一般男子
1
8 金子 伸也
ハーフ一般男子
2
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
5
ハーフ一般男子
6
ハーフ一般男子
7
ハーフ一般男子
8
ハーフ一般男子
9
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
カネコ シンヤ
大京
1:09:18
12 児玉 恵一
コダマ ケイイチ
東京都庁
1:09:47
3
93 多田 平
タダ タイラ
4
18 田中 康二
タナカ コウジ
TOPGEAR
1:11:42
16 深瀬 雅文
フカセ マサフミ
アトミクラブ
1398 桑門 広
32 益田 清和
9 清水 孝一郎
1:11:40
クワカド ヒロシ
1:13:39
1:14:13
マスダ キヨカズ
1:14:37
シミズ コウイチロウ
大東大同好会
1:14:48
22 米倉 英和
ヨネクラ ヒデカズ
法政大学
1:14:59
10
59 青木 浩二
アオキ コウジ
アジェクト
1:15:07
11
23 後和 直樹
ゴワ ナオキ
こだち整形外科
1:15:39
ハーフ一般男子
12
46 長池 拓
ナガイケ タク
ハーフ一般男子
13
1633 榎本 哲也
エノモト テツヤ
ハーフ一般男子
14
45 梅原 望
ウメハラ ノゾム
1:17:25
1:17:48
ランビッツ
1:17:49
ハーフ一般男子
15
43 島本 卓啓
シマモト タカヒロ
1:17:55
ハーフ一般男子
16
27 伊藤 康博
イトウ ヤスヒロ
1:18:14
ハーフ一般男子
17
55 金子 陽平
カネコ ヨウヘイ
ハーフ一般男子
18
78 山下 博司
ヤマシタ ヒロシ
銀座ウエスト
1:18:36
1:19:04
ハーフ一般男子
19
60 松尾 啓孝
マツオ ヒロタカ
ポポロAC
1:19:09
ハーフ一般男子
20
132 飯田 晴彦
イイダ ハルヒコ
(´・д・`)
1:19:56
ハーフ一般男子
21
172 有江 進一郎
アリエ シンイチロウ
熱田整形外科
1:19:57
ハーフ一般男子
22
239 津田 豊
ツダ ユタカ
東京陸連
1:19:59
ハーフ一般男子
23
50 稲子 修
イナコ オサム
ハーフ一般男子
24
116 国枝 洋太
クニエダ ヨウタ
掛西RC
1:20:08
ハーフ一般男子
25
289 栢 晴彦
カヤ ハルヒコ
中野ランナーズ
1:20:38
ハーフ一般男子
26
1344 石川 純一
イシカワ ジュンイチ
(社)四谷法人会
1:21:06
ハーフ一般男子
27
109 岡野 太一
オカノ タイチ
TegaBirds
1:21:08
ハーフ一般男子
28
41 尾櫃 元
オビツ ハジメ
東京陸協
1:21:12
ハーフ一般男子
29
175 八島 正記
ヤシマ マサノリ
ハーフ一般男子
30
40 市木 祥二
イチキ ショウジ
東京陸協
1:21:21
ハーフ一般男子
31
114 岡田 勇
オカダ イサム
Respect
ハーフ一般男子
32
118 川島 亨二
カワシマ リョウジ
ハーフ一般男子
33
124 齋田 真
サイダ シン
ハーフ一般男子
34
1517 猪倉 歩
イクラ アユム
ハーフ一般男子
35
17 高橋 裕太
ハーフ一般男子
36
ハーフ一般男子
37
ハーフ一般男子
38
ハーフ一般男子
39
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
1:20:03
1:21:18
1:21:39
1:21:40
JK
1:21:50
タカハシ ユウタ
イカテンクラブ
1:22:11
1382 関根 茂己
セキネ シゲキ
東京都主税局
1:22:18
13 野村 佳史
ノムラ ヨシフミ
ラフィネ
1:22:26
113 須藤 剛
スドウ ツヨシ
WindRun
120 中島 潤
ナカジマ ジュン
40
127 田中 崇幸
タナカ タカユキ
41
52 梶田 洋平
カジタ ヨウヘイ
1:23:01
42
152 菊地 俊介
キクチ シュンスケ
1:23:04
ハーフ一般男子
43
133 馬場 誠
ハーフ一般男子
44
97 山岸 宏平
ヤマギシ コウヘイ
ハーフ一般男子
45
130 落合 則和
オチアイ ノリカズ
ハーフ一般男子
46
163 田中 慎吾
タナカ シンゴ
ハーフ一般男子
47
105 成田 伴弥
ナリタ トモヤ
スナック谷中
ハーフ一般男子
48
226 牧 貴之
マキ タカユキ
三菱鉛筆
ハーフ一般男子
49
305 渡辺 篤志
ワタナベ アツシ
ハーフ一般男子
50
1380 小島 篤史
ハーフ一般男子
51
103 鳥海 一仁
トリウミ カズヒト
ハーフ一般男子
52
101 小倉 弘彰
ババ マコト
コジマ アツシ
1:22:01
1:22:38
1:22:42
NTTアカシア
トリクラ
1:22:48
1:23:04
1:23:05
チーム府中
1:23:06
1:23:15
1:23:16
1:23:21
1:23:37
東京都主税局
1:23:44
オグラ ヒロアキ
東京陸協
1:23:59
チームWDM
1:24:04
1:23:48
ハーフ一般男子
53
87 宮本 基博
ミヤモト モトヒロ
ハーフ一般男子
54
68 柴田 楓
シバタ カエデ
1:24:04
ハーフ一般男子
55
389 仲山 直
ナカヤマ タダシ
1:24:09
ハーフ一般男子
56
ウチダ ヒロユキ
1:24:10
88 内田 博之
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 1/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
57
129 平谷 和広
ヒラタニ カズヒロ
ハーフ一般男子
58
48 清野 雄太
1:24:11
セイノ ユウタ
1:24:16
ハーフ一般男子
59
121 金山 拓郎
カナヤマ タクロウ
ハーフ一般男子
60
65 柳原 靖人
ヤナギハラ ヤスト
ハーフ一般男子
61
100 池田 雅基
ハーフ一般男子
62
39 堀 新
ホリ アラタ
Rennais
1:24:53
ハーフ一般男子
63
72 吉田 充志
ヨシダ アツシ
東京陸協
1:24:54
イケダ マサキ
S.J.C
1:24:21
草加走ろう会
1:24:47
1:24:43
ハーフ一般男子
64
528 寺崎 努
テラザキ ツトム
1:25:01
ハーフ一般男子
65
143 鈴木 孔生
スズキ ヨシオ
1:25:24
ハーフ一般男子
66
66 青山 仁
アオヤマ ヒトシ
AVRC◆東京
ハーフ一般男子
67
112 笠井 歩
カサイ アユム
TBRC
1:25:40
ハーフ一般男子
68
ナカムラ アキヒロ
ARC
1:25:45
ヤナギサワ ノブオ
長野中央病院
ハーフ一般男子
69
ハーフ一般男子
70
90 中村 聡宏
92 柳沢 信生
134 西 祥史
ニシ ヨシフミ
ハーフ一般男子
71
85 山本 秀一
ヤマモト シュウイチ
ハーフ一般男子
72
44 高橋 佳太
タカハシ ケイタ
ハーフ一般男子
73
106 宮崎 専太郎
1:25:26
1:25:51
1:25:53
CWU
1:25:56
都立大崎高校
1:25:58
キタムラ ケンゴ
森ヶ崎RC
1:26:03
サノ ユウキ
銀座ウエスト
1:26:08
大京
1:26:22
ミヤザキ センタロウ
1:25:58
ハーフ一般男子
74
75 北村 健悟
ハーフ一般男子
75
229 佐野 裕樹
ハーフ一般男子
76
47 北澤 聡
キタザワ サトシ
ハーフ一般男子
77
359 野口 絢規
ノグチ アヤノリ
ハーフ一般男子
78
57 奥 悦雄
オク エツオ
1:26:34
ハーフ一般男子
79
91 西島 優太郎
ニシジマ ユウタロウ
1:26:37
ハーフ一般男子
80
89 横溝 直樹
ヨコミゾ ナオキ
上郷AC
1:26:37
ハーフ一般男子
81
191 樋口 晶生
ヒグチ アキオ
ヴィドフランス
1:26:39
ハーフ一般男子
82
168 権田 悟巳
ゴンダ サトシ
01RUN
1:26:40
ハーフ一般男子
83
1409 小河原 正文
オガワラ マサフミ
神田ジャーマン
1:26:45
ハーフ一般男子
84
86 高橋 宏仁
タカハシ ヒロヒト
1:26:51
ハーフ一般男子
85
1635 三浦 央義
ミウラ ヒロヨシ
1:26:55
ハーフ一般男子
86
76 伊佐 泰広
イサ ヤスヒロ
1:26:56
ハーフ一般男子
87
イリイ ジュン
1:26:57
1:27:00
325 入井 淳
1:26:17
ハーフ一般男子
88
77 大野 正博
オオノ マサヒロ
ハーフ一般男子
89
412 渋谷 忠延
シブヤ タダノブ
1:27:01
ハーフ一般男子
90
249 大槻 裕紀
オオツキ ヒロキ
1:27:04
ハーフ一般男子
91
169 平石 準
ヒライシ ジュン
㈱ベルーナ
ハーフ一般男子
92
253 浮津 康宏
ウキツ ヤスヒロ
T.Fuqua
1:27:04
1:27:08
ハーフ一般男子
93
37 寺田 佳直
テラダ ヨシナオ
チームえん
1:27:13
YOMIKO
1:27:16
ハーフ一般男子
94
24 大槻 知博
オオツキ トモヒロ
ハーフ一般男子
95
49 谷岡 徳一
タニオカ ノリカズ
1:27:21
ハーフ一般男子
96
346 梅澤 信人
ウメザワ ノブト
1:27:25
ハーフ一般男子
97
503 岩井 耕介
イワイ コウスケ
ハーフ一般男子
98
620 前山 博之
マエヤマ ヒロユキ
TBRC
1:27:31
1:27:38
ハーフ一般男子
99
81 白石 善昭
ハーフ一般男子
100
1393 大塚 秀人
シライシ ヨシアキ
TRIPS
オオツカ ヒデト
サトウ電機
ハーフ一般男子
101
82 細根 篤史
ハーフ一般男子
102
281 田沼 健太郎
タヌマ ケンタロウ
ランビッツ
1:27:57
ハーフ一般男子
103
180 福嶋 宏
フクシマ ヒロシ
スリーパーズ
1:28:01
ハーフ一般男子
104
164 田中 通典
タナカ ミチノリ
アスリエ旗の台
ハーフ一般男子
105
186 菅原 渉
スガワラ ワタル
ホソネ アツシ
1:27:43
1:27:53
1:27:53
1:28:07
1:28:13
ハーフ一般男子
106
267 荒岡 正和
アラオカ マサカズ
ORT葛飾
ハーフ一般男子
107
290 渡邊 光
ワタナベ ヒカル
黒豹
1:28:15
ハーフ一般男子
108
746 吉武 誠一
ヨシタケ セイイチ
大泉25期
1:28:21
カリサス タカユキ
マラソン完走C
ハーフ一般男子
109
ハーフ一般男子
110
80 狩佐須 孝行
1456 清塚 孝宏
キヨヅカ タカヒロ
ハーフ一般男子
111
111 安達 一晃
アダチ カズテル
ハーフ一般男子
112
182 小川 恭平
オガワ キョウヘイ
1:28:13
1:28:23
1:28:28
1:28:29
オキシバリア
1:28:35
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 2/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ一般男子
113
429 鈴木 裕和
スズキ ヒロカズ
ハーフ一般男子
114
56 山本 修身
ヤマモト オサミ
ハーフ一般男子
115
63 高橋 義洋
ハーフ一般男子
116
ハーフ一般男子
117
ハーフ一般男子
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
AOYAMA
1:28:37
タカハシ ヨシヒロ
ブログ村
1:28:49
145 島田 佐智夫
シマダ サチオ
大泉?愛走会
1:29:03
157 柴山 英昭
シバヤマ ヒデアキ
118
200 西須 俊夫
サイス トシオ
ウルトランナー
1:29:16
ハーフ一般男子
119
1583 須山 弘一
スヤマ コウイチ
ハーフ一般男子
120
128 野口 英司
ノグチ エイジ
百花繚RUN
1:29:25
ハーフ一般男子
121
309 大西 崇司
オオニシ タカシ
ハーフ一般男子
122
142 井上 雅登
イノウエ マサト
ハーフ一般男子
123
260 井上 洋一
イノウエ ヨウイチ
ハーフ一般男子
124
147 青木 厚宜
アオキ アツノリ
東京陸協
1:29:36
ハーフ一般男子
125
552 古宮 正崇
コミヤ マサタカ
こみちゃんち
1:29:38
ハーフ一般男子
126
38 布目 章裕
ヌノメ アキヒロ
小山台AC
1:29:42
ハーフ一般男子
127
1396 吉本 大輝
ヨシモト ダイキ
目白研心高校
1:29:43
ハーフ一般男子
128
378 横田 智之
ヨコタ サトシ
ハーフ一般男子
129
232 川島 達也
カワシマ タツヤ
目白研心高校
1:29:52
ハーフ一般男子
130
1402 佐藤 亮平
サトウ リョウヘイ
B&D
1:29:52
ハーフ一般男子
131
26 山中 潔彦
ヤマナカ キヨヒコ
大東大同好会
1:30:00
ハーフ一般男子
132
211 水谷 剛
ミズタニ ツヨシ
LTRC
1:30:04
ハーフ一般男子
133
139 蓬田 洋光
ヨモギダ ヒロミツ
チームリガード
1:30:06
1:28:44
1:29:09
1:29:25
1:29:29
1:29:33
AVRC◆東京
1:29:35
1:29:44
ハーフ一般男子
134
154 山崎 周一
ハーフ一般男子
135
1376 葛西 康介
カサイ コウスケ
ヤマザキ シュウイチ
1:30:11
ハーフ一般男子
136
310 石井 義訓
イシイ ヨシノリ
ハーフ一般男子
137
250 岩崎 義孝
イワサキ ヨシタカ
ハーフ一般男子
138
274 野口 直人
ノグチ ナオト
スパクラ走快部
1:30:32
IHI
1:30:32
みやこどりAC
1:30:19
1:30:20
1:30:28
ハーフ一般男子
139
201 櫻井 岳人
サクライ タケト
ハーフ一般男子
140
248 小柳津 智
オヤイヅ サトシ
1:30:34
ハーフ一般男子
141
95 白石 光
シライシ アキラ
1:30:35
ハーフ一般男子
142
363 古川 彰俊
フルカワ アキトシ
ハーフ一般男子
143
1103 秋野 泰之
アキノ ヤスユキ
1:30:50
ハーフ一般男子
144
178 松田 智之
マツダ トモユキ
1:30:51
ハーフ一般男子
145
331 岡本 拓也
オカモト タクヤ
ハーフ一般男子
146
98 井上 裕基
イノウエ ヒロキ
ハーフ一般男子
147
657 野﨑 好弘
ハーフ一般男子
148
390 光野 豪
ハーフ一般男子
149
69 富田 充弘
ハーフ一般男子
150
349 鳥山 英二
トリヤマ エイジ
ハーフ一般男子
151
1394 宮岡 明央
ミヤオカ アキオ
赤い彗星
1:30:49
成城高等学校
1:30:56
ノザキ ヨシヒロ
りょうべい
1:31:10
ミツノ ゴウ
PARTY!
1:31:14
1:30:58
トミタ ミツヒロ
ハーフ一般男子
152
117 野崎 秀光
ハーフ一般男子
153
1552 江上 郁夫
エガミ イクオ
ハーフ一般男子
154
67 桑野 孝浩
クワノ タカヒロ
ハーフ一般男子
155
137 米本 晋也
ヨネモト シンヤ
ハーフ一般男子
156
247 本村 信大
モトムラ ノブヒロ
ハーフ一般男子
157
299 山本 光
ヤマモト アキラ
ハーフ一般男子
158
214 依田 敏郎
ヨダ トシロウ
ハーフ一般男子
159
659 島津 琢矢
シマヅ タクヤ
1:31:16
1:31:22
目白研心高校
ノザキ ヒデミツ
1:31:23
1:31:24
1:31:28
東京陸協
1:31:31
1:31:31
梓友会
1:31:36
1:31:40
☆チーム気合☆
1:31:44
1:31:47
ハーフ一般男子
160
265 篠崎 将宏
ハーフ一般男子
161
1034 安藤 高志
アンドウ タカシ
ハーフ一般男子
162
174 小澤 厚志
オザワ アツシ
ハーフ一般男子
163
170 伊藤 聡
イトウ サトシ
ハーフ一般男子
164
208 小島 孝彦
コジマ タカヒコ
ハーフ一般男子
165
70 菊田 大介
キクタ ダイスケ
1:32:10
ハーフ一般男子
166
オオニシ ジュン
1:32:11
188 大西 淳
シノザキ マサヒロ
ハーフ一般男子
167
398 中込 圭
ナカゴミ キヨシ
ハーフ一般男子
168
136 大森 良夫
オオモリ ヨシオ
1:31:47
チーム肉離れ
1:31:52
1:31:55
ビジョニスト
1:32:04
1:32:04
1:32:11
東京陸協
1:32:19
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 3/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
MRC
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
169
7 水上 誠
ミズカミ マコト
ハーフ一般男子
170
1257 古橋 勉
フルハシ ツトム
1:32:19
ハーフ一般男子
171
367 平出 健治
ヒライデ ケンジ
東京陸協
ハーフ一般男子
172
261 永井 孝幸
ナガイ タカユキ
チーム現状打破
1:32:32
ハーフ一般男子
173
162 高桑 靖之
タカクワ ヤスユキ
千代田走友会
1:32:34
ハーフ一般男子
174
355 安松 芳郎
ヤスマツ ヨシロウ
ハーフ一般男子
175
235 大澤 健志
オオサワ タケシ
㈱B&D川越店
1:32:35
飲みすぎランナー
1:32:42
1:32:20
1:32:28
1:32:35
ハーフ一般男子
176
369 多田 孝三
タダ コウゾウ
ハーフ一般男子
177
167 藤本 慎一朗
フジモト シンイチロウ
ハーフ一般男子
178
207 加藤 英明
カトウ ヒデアキ
あいおい損保
1:32:42
ハーフ一般男子
179
243 中西 佳範
ナカニシ ヨシノリ
清新JAC
1:32:42
ハーフ一般男子
180
292 加藤 洋一
カトウ ヨウイチ
1:33:01
ハーフ一般男子
181
194 相内 勝俊
アイナイ カツトシ
1:33:06
ハーフ一般男子
182
334 大塚 世紀
オオツカ セイキ
TEAMカトマサ
1:33:08
ハーフ一般男子
183
350 北浜 秀則
キタハマ ヒデノリ
住友林業
1:33:12
ハーフ一般男子
184
6 岩崎 俊介
ハーフ一般男子
185
242 渡邉 弘俊
ワタナベ ヒロトシ
ハーフ一般男子
186
468 山崎 博孝
ヤマザキ ヒロタカ
ハーフ一般男子
187
811 武藤 圭吾
ムトウ ケイゴ
ハーフ一般男子
188
189 小幡 義博
オバタ ヨシヒロ
ハーフ一般男子
189
697 村山 博一
ムラヤマ ヒロカズ
ハーフ一般男子
190
ハーフ一般男子
191
340 安澤 泰永
アンザワ タイエイ
アクトス盛岡
1:33:35
ハーフ一般男子
192
183 新川 喜也
シンカワ ヨシナリ
よっしー
1:33:40
1417 奥田 亘
1:32:37
イワサキ シュンスケ
1:33:12
S.J.C
1:33:16
1:33:26
ナイスバーディ
1:33:34
193
618 野津原 有三
ノツハラ ユウゾウ
ハーフ一般男子
194
210 稲田 剛浩
イナダ ヨシヒロ
★皇居木曜会★
ハーフ一般男子
195
107 山下 雅弘
ヤマシタ マサヒロ
orusan
ハーフ一般男子
196
686 MARK GOODRICH
マーク グッドリッチ
ヨシダ カズヒロ
1:33:27
1:33:27
オクダ ワタル
ハーフ一般男子
1104 吉田 和宏
1:33:15
1:33:41
1:33:42
1:33:43
1:33:51
ハーフ一般男子
197
ハーフ一般男子
198
179 佐々木 大介
ササキ ダイスケ
ハーフ一般男子
199
328 杉山 泰正
スギヤマ ヤスマサ
ハーフ一般男子
200
268 広瀬 貴之
ヒロセ タカユキ
1:33:59
ハーフ一般男子
201
1373 山岡 貴幸
ヤマオカ タカユキ
1:34:00
ハーフ一般男子
202
1324 山根 大助
ヤマネ ダイスケ
ツムラ
ハーフ一般男子
203
279 松原 誠慈
マツバラ セイジ
白州
ハーフ一般男子
204
404 川原 友一
カワハラ ユウイチ
ハーフ一般男子
205
510 實吉 純郎
サネヨシ スミオ
KUMANO
ハーフ一般男子
206
473 飯田 一史
イイダ カズシ
ジェトスピ
1:34:06
ハーフ一般男子
207
320 名和 孝貴
ナワ コウキ
アミノバイタル
1:34:09
ハーフ一般男子
208
11 寺倉 万敬
テラクラ カズノリ
チームペプチド
1:34:11
ハーフ一般男子
209
440 戸田 裕一郎
トダ ユウイチロウ
B&D
1:34:13
ハーフ一般男子
210
311 岩下 武
イワシタ タケシ
チームケンケン
1:34:14
ハーフ一般男子
211
399 豊巻 剛
トヨマキ タケシ
ハーフ一般男子
212
417 宮西 淳
ミヤニシ ジュン
ハーフ一般男子
213
1458 岡部 宏章
オカベ ヒロアキ
ハーフ一般男子
214
156 清水 基晴
シミズ モトハル
ハーフ一般男子
215
494 山本 喜士
ヤマモト ヨシヒト
ハーフ一般男子
216
766 笠原 純
IBUKI
1:33:52
S.J.C
1:33:57
1:33:55
1:34:02
1:34:03
1:34:05
1:34:06
1:34:17
東京陸協
1:34:21
1:34:23
東京ソワール
1:34:25
カサハラ ジュン
MYJC
1:34:27
テラウチ ヤスアキ
東京都主税局
1:34:26
ハーフ一般男子
217
53 寺内 康明
ハーフ一般男子
218
176 新井 瑛佑
アライ エイスケ
1:34:28
ハーフ一般男子
219
14 橋本 未来
ハシモト ミライ
1:34:30
ハーフ一般男子
220
327 水島 卓男
ミズシマ タクオ
1:34:32
1:34:29
ハーフ一般男子
221
693 保田 賢士郎
ヤスダ ケンシロウ
ラグタイム
1:34:41
ハーフ一般男子
222
213 志村 亮
シムラ リョウ
ヒョウキンク゛
1:34:42
ハーフ一般男子
223
930 荻野 裕広
オギノ ヤスヒロ
ハーフ一般男子
224
543 宮本 吉紀
ミヤモト ヨシノリ
1:34:44
早稲田大学
1:34:53
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 4/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ナカジマ ノブヒロ
子供氏名
所属クラブ名
アールツーAC
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
225
51 中島 信裕
ハーフ一般男子
226
462 片桐 裕樹
カタギリ ユウキ
1:34:55
1:34:55
ハーフ一般男子
227
1028 米山 義明
ヨネヤマ ヨシアキ
1:34:59
ハーフ一般男子
228
1050 佐藤 寿一
サトウ トシカズ
ハーフ一般男子
229
184 小高 康治
オダカ コウジ
1:35:05
狼凰慈威
1:35:06
1:35:08
ハーフ一般男子
230
375 若林 昇
ワカバヤシ ノボル
ランビッツ
ハーフ一般男子
231
898 鈴木 健太
スズキ ケンタ
目白研心高校
ハーフ一般男子
232
1142 吉田 京介
ハーフ一般男子
233
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
1:35:11
ヨシダ キョウスケ
1:35:12
241 顧 棟銘
コ トウメイ
1:35:14
234
269 海野 貴之
ウンノ タカユキ
235
760 生井 和平
ナマイ カズヒラ
1:35:22
ハーフ一般男子
236
115 カスマラ アンドレ
カスマラ アンドレ
1:35:23
ハーフ一般男子
237
396 増子 正実
マシコ マサミ
1:35:27
ハーフ一般男子
238
450 胡桃澤 雄
クルミザワ ユウ
ハーフ一般男子
239
393 天野 淳一
アマノ ジュンイチ
ハーフ一般男子
240
483 遠藤 正晴
エンドウ マサハル
1:35:44
ハーフ一般男子
241
733 本澤 陽一
ホンザワ ヨウイチ
1:35:44
裸足RC
1:35:15
1:35:27
アミノ小金井
ハーフ一般男子
242
104 立久井 謙治
タチクイ ケンジ
ハーフ一般男子
243
354 浦田 貴文
ウラタ タカフミ
1:35:47
ハーフ一般男子
244
1545 福原 宏太
フクハラ コウタ
1:35:51
282 渡辺 浩介
ランビッツ
1:35:47
ハーフ一般男子
245
ハーフ一般男子
246
ハーフ一般男子
247
126 入江 卓也
イリエ タクヤ
ハーフ一般男子
248
301 佐藤 賢和
サトウ マサカズ
ハーフ一般男子
249
1338 荻野 隆一
オギノ リュウイチ
ハーフ一般男子
250
94 福永 典之
フクナガ ノリユキ
1:36:21
1:36:26
1110 栗澤 誠
ワタナベ コウスケ
北旋風競争会
1:35:28
クリサワ マコト
ハーフ一般男子
251
624 鈴木 正宏
スズキ マサヒロ
ハーフ一般男子
252
155 石川 哲也
イシカワ テツヤ
ハーフ一般男子
253
1406 藤井 直也
フジイ ナオヤ
1:35:54
1:36:04
埼玉陸協
1:36:06
明治安田生命
1:36:11
1:36:09
1:36:27
新座ふじい薬品
1:36:30
INRC
1:36:35
ハーフ一般男子
254
403 藤田 敬玲
フジタ タカヒロ
ハーフ一般男子
255
365 名下 弘和
ナシタ ヒロカズ
ハーフ一般男子
256
405 仁田 裕樹
ニッタ ヒロキ
1:36:35
ハーフ一般男子
257
シバヤマ マナブ
1:36:36
1437 柴山 学
1:36:33
ハーフ一般男子
258
230 藤田 憲
フジタ カズシ
ハーフ一般男子
259
370 佐藤 慶
サトウ ケイ
東京陸上競技会
1:36:37
1:36:41
ハーフ一般男子
260
852 吉村 光司
ヨシムラ コウジ
1:36:42
ハーフ一般男子
261
277 高岡 将
タカオカ ススム
カエルダッシュ
1:36:47
ハーフ一般男子
262
42 田中 博規
タナカ ヒロノリ
ささくれRC
1:36:51
ハーフ一般男子
263
442 高橋 比呂司
タカハシ ヒロシ
ハーフ一般男子
264
212 志村 勇樹
シムラ ユウキ
ヒョウキンク゛
1:36:54
1:36:53
ハーフ一般男子
265
166 金澤 ゆう
カネザワ ユウ
OneWay
1:36:56
ハーフ一般男子
266
899 井上 亮
イノウエ リョウ
目白研心高校
1:36:57
ハーフ一般男子
267
315 森田 浩章
モリタ ヒロアキ
1:36:59
ハーフ一般男子
268
715 熊澤 英一
クマザワ ヒデカズ
1:37:01
ハーフ一般男子
269
1434 八重樫 真矢
ヤエガシ シンヤ
1:37:02
ハーフ一般男子
270
343 竹本 顕彦
タケモト アキヒコ
1:37:03
ハーフ一般男子
271
991 後藤 剛秀
ゴトウ タケヒデ
ハーフ一般男子
272
376 根本 正憲
ネモト マサノリ
ザ・パック
1:37:06
ハーフ一般男子
273
638 関嶋 政和
セキジマ マサカズ
東京工業大学
1:37:06
ハーフ一般男子
274
221 河千田 健太郎
カワチダ ケンタロウ
1:37:14
ハーフ一般男子
275
146 倉島 靖典
クラシマ ヤスノリ
1:37:15
ハーフ一般男子
276
655 菅 岳人
スガ タケヒト
ハーフ一般男子
277
345 金澤 賢
カナザワ マサル
ハーフ一般男子
278
1551 寺下 大喬
テラシタ ダイスケ
ハーフ一般男子
279
1464 大木 隆介
オオキ リュウスケ
1:37:28
ハーフ一般男子
280
159 小林 優也
コバヤシ ユウヤ
1:37:28
1:37:06
明治大学
1:37:16
1:37:21
JFK
1:37:22
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 5/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
team 桜人
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
281
324 那須 博文
ナス ヒロフミ
ハーフ一般男子
282
381 遠藤 高志
エンドウ タカシ
1:37:28
1:37:30
ハーフ一般男子
283
410 齋藤 啓基
サイトウ ヒロキ
1:37:31
ハーフ一般男子
284
149 関野 隆明
セキノ タカアキ
江戸一RC
ハーフ一般男子
285
458 瀬戸 雅弘
セト マサヒロ
大京
ハーフ一般男子
286
556 中曽根 博
ナカソネ ヒロシ
ハーフ一般男子
287
1472 関根 克浩
セキネ カツヒロ
ハーフ一般男子
288
204 中澤 英次
ナカザワ エイジ
カロリーオーバー
1:37:42
ハーフ一般男子
289
306 新井 学
アライ ガク
TE AMO
1:37:43
ハーフ一般男子
290
1160 荒浪 和
ハーフ一般男子
291
215 津野 公秀
ツノ キミヒデ
1:37:47
ハーフ一般男子
292
1438 石井 克由
イシイ カツヨシ
1:37:50
ハーフ一般男子
293
388 鈴木 健之
スズキ タケユキ
1:37:52
ハーフ一般男子
294
641 小西出 達治
コニシデ タツジ
1:37:52
ハーフ一般男子
295
264 竹谷 純
タケヤ ジュン
1:37:52
1:37:34
1:37:35
1:37:39
1:37:40
アラナミ カズ
1:37:44
ハーフ一般男子
296
295 岸 康孝
キシ ヤスタカ
なごみランナー
ハーフ一般男子
297
148 石原 孝恭
イシハラ タカヤス
ナイスバーディ
1:37:53
1:37:54
ハーフ一般男子
298
348 高田 政治
タカダ マサハル
TR2EC
1:38:00
1:38:01
ハーフ一般男子
299
512 塚越 敏浩
ツカゴシ トシヒロ
走乱会
ハーフ一般男子
300
497 酒井 健太
サカイ ケンタ
アルゴ
1:38:04
ハーフ一般男子
301
150 吉田 健司
ヨシダ ケンジ
HM
1:38:06
ハーフ一般男子
302
382 杉山 徹
スギヤマ トオル
ハーフ一般男子
303
554 田中 学
タナカ マナブ
1:38:08
ハーフ一般男子
304
748 馬場 洋平
ババ ヨウヘイ
1:38:10
ハーフ一般男子
305
1188 井上 健一
イノウエ ケンイチ
大京
1:38:11
ハーフ一般男子
306
385 勇上 良輔
ユウガミ リョウスケ
TE AMO
1:38:12
ハーフ一般男子
307
374 早野 梵天丸
ハヤノ ボンテンマル
ランビッツ
1:38:13
ハーフ一般男子
308
366 大石 雅洋
オオイシ マサヒロ
ハーフ一般男子
309
256 齋藤 丈師
サイトウ タケシ
AVRC◆東京
1:38:19
ハーフ一般男子
310
518 太田 昌彦
オオタ マサヒコ
1:38:21
ハーフ一般男子
311
521 柴田 英幸
シバタ ヒデユキ
1:38:25
ハーフ一般男子
312
478 伊藤 秀幸
イトウ ヒデユキ
LV港
1:38:26
ハーフ一般男子
313
195 石川 誠
イシカワ マコト
ふちえRC
1:38:32
ハーフ一般男子
314
1430 遠藤 主税
エンドウ チカラ
ハーフ一般男子
315
203 中山 計
ナカヤマ ハカル
ハーフ一般男子
316
1501 井上 達弘
イノウエ タツヒロ
ハーフ一般男子
317
1030 久保井 敦
クボイ アツシ
ハーフ一般男子
318
491 稲田 高志
イナダ タカシ
ハーフ一般男子
319
694 古賀 拓哉
コガ タクヤ
ハーフ一般男子
320
631 木之内 達也
キノウチ タツヤ
ハーフ一般男子
321
ハーフ一般男子
322
ハーフ一般男子
323
ハーフ一般男子
324
1603 倉重 義明
ハーフ一般男子
325
1243 関 健司
セキ ケンジ
ハーフ一般男子
326
1349 駒林 歩
コマバヤシ アユミ
ハーフ一般男子
327
313 宮本 敦
ミヤモト アツシ
1:39:06
ハーフ一般男子
328
969 小浜 健史
オバマ タケフミ
1:39:08
ハーフ一般男子
329
424 有岡 宏
アリオカ ヒロシ
㈱クレハ
ハーフ一般男子
330
1516 佐藤 哲行
サトウ テツユキ
TEAM J
1:39:16
ハーフ一般男子
331
1347 山口 雅希
ヤマグチ マサキ
(社)四谷法人会
1:39:19
ハーフ一般男子
332
キタムラ タイイチロウ
M.B.R.C
1:39:27
ハーフ一般男子
333
294 洞澤 勲
ホラサワ イサオ
なごみランナー
1:39:30
ハーフ一般男子
334
600 信田 啓輔
ノブタ ケイスケ
スパクラ走快部
ハーフ一般男子
335
415 吉川 弘行
ヨシカワ ヒロユキ
ハーフ一般男子
336
551 木村 竜二
キムラ リュウジ
1468 鈴木 史郎
1:38:06
1:38:16
1:38:37
TRC
1:38:38
1:38:39
カーボーノ!
1:38:42
1:38:49
1:38:50
メタルワン
1:38:51
NKランナーズ
1:38:53
スズキ シロウ
1:38:52
357 児玉 伸之介
コダマ シンノスケ
217 小埜寺 直樹
オノデラ ナオキ
1:38:57
クラシゲ ヨシアキ
1:39:03
79 北村 泰一郎
1:39:03
(社)四谷法人会
1:39:04
1:39:14
1:39:38
1:39:38
チームリッキド
1:39:39
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 6/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
337
362 高野 潤
タカノ ジュン
ハーフ一般男子
338
218 櫻田 亮介
サクラダ リョウスケ
KY−AVE
1:39:44
ハーフ一般男子
339
955 濱谷 猛史
ハマヤ タケシ
済生会RRC
1:39:45
ハーフ一般男子
340
828 斉藤 昌之
サイトウ マサユキ
1:39:48
ハーフ一般男子
341
776 渡辺 康一
ワタナベ コウイチ
1:39:50
ハーフ一般男子
342
406 三浦 健太郎
ミウラ ケンタロウ
モモナ
ハーフ一般男子
343
1395 小林 卓巳
コバヤシ タクミ
目白研心高校
ハーフ一般男子
344
1566 半田 純一
ハンダ ジュンイチ
1:39:51
ハーフ一般男子
345
1161 島田 穣
シマダ ユタカ
1:39:52
ハーフ一般男子
346
1505 岡野 大輔
オカノ ダイスケ
望月ファンタジ
ハーフ一般男子
347
428 芝野 裕二
シバノ ユウジ
ツバサ&マユ
1:39:56
ハーフ一般男子
348
ムラタ シュン
CMJ
1:40:04
タナカ ユウジ
ラフィネ
1614 村田 俊
1:39:41
1:39:50
1:39:51
1:39:53
ハーフ一般男子
349
29 田中 勇二
ハーフ一般男子
350
481 羽中田 年記
ハチュウダ トシキ
1:40:07
ハーフ一般男子
351
351 宗像 清富美
ムネカタ キヨフミ
ハーフ一般男子
352
525 白水 聖哉
シラミズ マサヤ
ハーフ一般男子
353
236 後藤 宜裕
ゴトウ ノブヒロ
1:40:16
ハーフ一般男子
354
1592 野崎 祐介
ノザキ ユウスケ
1:40:19
ハーフ一般男子
355
479 西村 貴之
ニシムラ タカユキ
1:40:20
ハーフ一般男子
356
1391 松枝 明宏
マツエダ アキヒロ
1:40:23
ハーフ一般男子
357
455 小泉 雅之
コイズミ マサユキ
1:40:24
ハーフ一般男子
358
1004 土屋 師子生
ツチヤ シシオ
ハーフ一般男子
359
1064 須山 弘之
スヤマ ヒロユキ
ハーフ一般男子
360
492 小澤 賢治
オザワ ケンジ
ハーフ一般男子
361
216 伊東 誠
イトウ マコト
ハーフ一般男子
362
1328 木村 光正
キムラ ミツマサ
ハーフ一般男子
363
1590 齋藤 力也
サイトウ リキヤ
ハーフ一般男子
364
947 武富 正樹
タケトミ マサキ
ハーフ一般男子
365
288 吉野 崇弘
ヨシノ タカヒロ
1:40:37
ハーフ一般男子
366
409 岡崎 貴志
オカザキ タカシ
1:40:40
ハーフ一般男子
367
769 中澤 尚志
ナカザワ ヒサシ
ハーフ一般男子
368
225 萩原 秀樹
ハギワラ ヒデキ
ハーフ一般男子
369
445 荻原 洋人
オギハラ ヒロト
チームぽんぽこ
1:40:48
ハーフ一般男子
370
1412 藤沼 均
フジヌマ ヒトシ
ルームランナーズ
1:40:48
ハーフ一般男子
371
1011 野中 雄史
ノナカ タケシ
1:40:49
ハーフ一般男子
372
165 小笹 友行
オザサ トモユキ
1:40:50
ハーフ一般男子
373
622 保田 孝幸
ヤスダ タカユキ
ハーフ一般男子
374
224 奥泉 健太郎
オクイズミ ケンタロウ
ハーフ一般男子
375
141 瀬戸口 啓介
セトグチ ケイスケ
1:40:56
ハーフ一般男子
376
234 野口 明彦
ノグチ アキヒコ
1:40:58
ハーフ一般男子
377
469 坂場 祐介
サカバ ユウスケ
ハーフ一般男子
378
1100 鷲巣 祐介
ワシズ ユウスケ
1:40:13
1:40:13
膝親爺
1:40:15
都筑AC
1:40:25
パジャマ団
1:40:28
1:40:27
1:40:32
三鷹市役所
1:40:34
チームあお
1:40:37
1:40:34
1:40:41
群馬TF
1:40:42
1:40:51
横浜緑走友会
1:40:56
1:41:03
TBRC
1:41:04
ハーフ一般男子
379
198 渡邉 直樹
ワタナベ ナオキ
1:41:06
ハーフ一般男子
380
197 秋元 順成
アキモト ヨシナリ
1:41:06
ハーフ一般男子
381
360 浅井 秀治
アサイ ヒデハル
はぴかめ
1:41:08
ハーフ一般男子
382
1453 石井 公康
イシイ キミヤス
YKマラソン部
1:41:08
ハーフ一般男子
383
541 Will Johnson
Will Johnson
1:41:08
ハーフ一般男子
384
151 樹神 元博
コダマ モトヒロ
1:41:10
ハーフ一般男子
385
カナヤマ ナオキ
ARC
ハーフ一般男子
386
1444 川上 孝
192 金山 直貴
カワカミ タカシ
大八
ハーフ一般男子
387
1574 前田 繁章
マエダ シゲアキ
1:41:12
1:41:14
1:41:14
ハーフ一般男子
388
108 小林 幸太
コバヤシ コウタ
ハーフ一般男子
389
751 伊藤 伸
イトウ シン
ARC
1:41:19
1:41:20
ハーフ一般男子
390
536 鈴木 惣太郎
スズキ ソウタロウ
1:41:23
ハーフ一般男子
391
831 青木 覚
アオキ サトシ
1:41:33
ハーフ一般男子
392
1424 小林 正和
コバヤシ マサカズ
1:41:36
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 7/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
393
1634 真野 亮太
シンノ リョウタ
ハーフ一般男子
394
765 滝川 至
タキカワ イタル
ISUZU motors LTD
1:41:38
1:41:37
ハーフ一般男子
395
651 加藤 雅敏
カトウ マサトシ
TEAMカトマサ
1:41:38
ハーフ一般男子
396
1096 植田 直宏
ウエダ ナオヒロ
1:41:40
ハーフ一般男子
397
535 鈴木 淳由
スズキ アツヨシ
1:41:43
ハーフ一般男子
398
391 高橋 匡輝
タカハシ マサキ
1:41:46
ハーフ一般男子
399
1241 佐藤 裕之
サトウ ヒロユキ
1:41:50
ハーフ一般男子
400
1037 桐生 泰裕
キリュウ ヤスヒロ
1:41:51
ハーフ一般男子
401
1632 松川 妥
マツカワ ヤスシ
1:41:51
ハーフ一般男子
402
259 河合 康弘
カワイ ヤスヒロ
1:41:53
ハーフ一般男子
403
684 猿渡 弘章
サワタリ ヒロアキ
1:41:59
ハーフ一般男子
404
347 赤松 賢
アカマツ ケン
1:42:01
ハーフ一般男子
405
1550 石井 崇
イシイ タカシ
1:42:04
ハーフ一般男子
406
420 吉田 篤史
ヨシダ アツシ
1:42:08
ハーフ一般男子
407
1060 青木 勇人
アオキ ハヤト
ハーフ一般男子
408
258 村上 純
ムラカミ ジュン
1:42:11
ひょこたんRC
1:42:14
ハーフ一般男子
409
271 永富 修一
ナガトミ シュウイチ
1:42:14
ハーフ一般男子
410
505 綿貫 敬介
ワタヌキ ケイスケ
1:42:15
ハーフ一般男子
411
158 鈴木 貴彦
スズキ タカヒコ
1:42:23
ハーフ一般男子
412
138 坂本 雅宏
サカモト マサヒロ
1:42:25
ハーフ一般男子
413
1637 小田 直人
オダ ナオト
1:42:25
ハーフ一般男子
414
425 田窪 修一郎
タクボ シュウイチロウ
HASH!
1:42:28
ハーフ一般男子
415
475 老沼 志朗
オイヌマ シロウ
おいちゃ
1:42:39
ハーフ一般男子
416
496 杉田 健
スギタ ケン
ハーフ一般男子
417
460 石川 満晃
イシカワ ミツアキ
三好運送野人会
1:42:44
ハーフ一般男子
418
482 伊藤 直哉
イトウ ナオヤ
いっとん
1:42:48
ハーフ一般男子
419
1371 下野 輝成
シモノ テルナリ
四谷税務署
1:42:59
ハーフ一般男子
420
252 染野 真
ソメノ マコト
★㈱四電工
1:42:59
ハーフ一般男子
421
472 佐藤 厚秀
サトウ アツヒデ
1:43:02
ハーフ一般男子
422
372 田村 光正
タムラ ミツマサ
1:43:04
ハーフ一般男子
423
1403 大岡 一人
オオオカ カズト
1:43:05
ハーフ一般男子
424
619 片岡 弘安
カタオカ ヒロヤス
1:43:06
ハーフ一般男子
425
1046 池端 健太郎
イケハタ ケンタロウ
1:43:07
1:42:43
ハーフ一般男子
426
431 小黒 正昭
オグロ マサアキ
ハーフ一般男子
427
407 三階 隆史
サンガイ タカシ
東亜紙巧業
1:43:08
1:43:08
ハーフ一般男子
428
73 後藤 正
ゴトウ タダシ
日本図書輸送㈱
1:43:09
ラッキーフル
1:43:10
ハーフ一般男子
429
451 小山 茂
コヤマ シゲル
ハーフ一般男子
430
1641 井出 大悟
イデ ダイゴ
ハーフ一般男子
431
1020 森 義哲
モリ ヨシアキ
1:43:12
ハーフ一般男子
432
1078 川口 正志
カワグチ マサシ
1:43:24
ハーフ一般男子
433
802 篠原 好次
ハーフ一般男子
434
1122 横川 裕一
ハーフ一般男子
435
653 Dhingra Justin
ヨコカワ ユウイチ
テ ィンク ラ シ ャスティ
ン
ハーフ一般男子
436
559 宮沢 裕昭
ミヤザワ ヒロアキ
379 石川 寛人
イシカワ ヒロト
1:43:12
シノハラ コウジ
1:43:24
JPMAX
1:43:25
1:43:26
1:43:26
ハーフ一般男子
437
ハーフ一般男子
438
チームNHK
ハーフ一般男子
439
ハーフ一般男子
440
794 西 謙治
ニシ ケンジ
ハーフ一般男子
441
284 杉山 剛
スギヤマ ツヨシ
ハーフ一般男子
442
735 手嶋 佑介
テシマ ユウスケ
1:43:36
ハーフ一般男子
443
877 桐生 重人
キリュウ シゲト
1:43:40
1:43:41
1509 武井 紀和
タケイ ノリカズ
ウィッディヤーラッナガニ ウィッディヤーラッナガ
352 タヤラゲ グナダーサ
ニタヤラゲ
1:43:26
1:43:28
1:43:28
科学忍者隊
1:43:35
1:43:36
ハーフ一般男子
444
318 安田 健二
ヤスダ ケンジ
ハーフ一般男子
445
377 盛 善憲
モリ ヨシノリ
1:43:43
ハーフ一般男子
446
573 中村 康宏
ナカムラ ヤスヒロ
1:43:45
ハーフ一般男子
447
296 新井 義朗
アライ ヨシロウ
1:43:47
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 8/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
ハーフ一般男子
448
2 高原 徹
タカハラ トオル
SWAC
ハーフ一般男子
449
664 長谷 雄介
ハセ ユウスケ
東京都主税局
ハーフ一般男子
450
205 関口 大二郎
セキグチ ダイジロウ
公式記録(グロスタイム)
1:43:49
1:43:50
1:43:55
ハーフ一般男子
451
764 小林 航
コバヤシ ワタル
ハーフ一般男子
452
544 森 隆史
モリ タカシ
ハーフ一般男子
453
297 宮尾 知浩
ミヤオ トモヒロ
ハーフ一般男子
454
1151 三上 達也
ミカミ タツヤ
ハーフ一般男子
455
1563 水戸 勇気
ミト ユウキ
ハーフ一般男子
456
1061 堀之内 聡
ホリノウチ アキラ
ハーフ一般男子
457
1557 川瀬 大輔
カワセ ダイスケ
ハーフ一般男子
458
527 齊藤 隆広
サイトウ タカヒロ
ハーフ一般男子
459
413 滝沢 浩史
タキザワ コウジ
1:44:12
ハーフ一般男子
460
1001 わたなべ ひろし
ワタナベ ヒロシ
1:44:14
ハーフ一般男子
461
1026 中野渡 大三
ナカノワタリ ダイゾウ
ハーフ一般男子
462
781 片岡 努
カタオカ ツトム
ハーフ一般男子
463
1440 貝賀 貴光
カイガ タカミツ
ハーフ一般男子
464
634 南舘 康寛
ミナミダテ ヤスヒロ
1:43:56
D.R.AC
1:44:01
1:44:02
1:44:02
YKマラソン部
1:44:03
1:44:04
1:44:10
eA東京
1:44:10
1:44:15
野田RC
1:44:16
海老名走遊会
1:44:28
1:44:23
ハーフ一般男子
465
219 板倉 真
ハーフ一般男子
466
1414 高橋 善朗
タカハシ ヨシロウ
1:44:32
ハーフ一般男子
467
1544 高橋 優也
タカハシ ユウヤ
1:44:36
ハーフ一般男子
468
1447 岩田 享也
イワタ タカナリ
1:44:42
ハーフ一般男子
469
モリイ ショウタロウ
1:44:43
584 森井 昭太郎
イタクラ マコト
1:44:29
ハーフ一般男子
470
323 吉岡 国男
ヨシオカ クニオ
ハーフ一般男子
471
1427 坂中 裕司
サカナカ ユウジ
1:44:45
ハーフ一般男子
472
744 田中 淳生
タナカ アツオ
1:44:49
ハーフ一般男子
473
418 春田 英樹
ハルタ ヒデキ
1:44:50
ハーフ一般男子
474
477 吉澤 友晴
ヨシザワ トモハル
ハーフ一般男子
475
656 飯塚 衛司
イイヅカ エイジ
ハーフ一般男子
476
850 佐藤 秀雄
サトウ ヒデオ
ハーフ一般男子
477
1423 堀 文伸
ホリ フミノブ
ふちえRC
TRC
1:44:44
1:44:54
1:44:54
1:44:56
三匹屋ゆる乱部
1:44:58
ハーフ一般男子
478
476 松山 将二
マツヤマ ショウジ
ハーフ一般男子
479
578 鈴木 洋平
スズキ ヨウヘイ
ボルト部
1:45:02
1:45:04
ハーフ一般男子
480
999 鈴木 潤
スズキ ジュン
stv
1:45:05
ハーフ一般男子
481
533 佐藤 大悟
サトウ ダイゴ
1:45:05
ハーフ一般男子
482
1105 高森 秀男
タカモリ ヒデオ
1:45:06
ハーフ一般男子
483
1156 熊谷 直樹
クマガイ ナオキ
ハーフ一般男子
484
529 黒沢 敏夫
クロサワ トシオ
1:45:08
ハーフ一般男子
485
196 森田 能城
モリタ ヨシキ
1:45:09
ハーフ一般男子
486
1534 長尾 竜太
ナガオ リョウタ
1:45:10
ハーフ一般男子
487
1359 定兼 良平
サダカネ リョウヘイ
1:45:11
ハーフ一般男子
488
523 小須田 進一
コスダ シンイチ
ハーフ一般男子
489
819 池田 岳
イケダ タケル
ハーフ一般男子
490
1225 須藤 乾
ハーフ一般男子
491
780 小野 洋介
オノ ヨウスケ
ハーフ一般男子
492
373 安部 良
アンベ リョウ
㈱スコープ
1:45:08
1:45:11
FUNCOME
スドウ ツヨシ
1:45:16
1:45:20
1:45:22
元Bカウンター
1:45:23
らんぱぱ会
1:45:36
ハーフ一般男子
493
199 吉田 大祐
ヨシダ ダイスケ
ハーフ一般男子
494
810 祖父江 大地
ソブエ ダイチ
1:45:32
ハーフ一般男子
495
308 鈴木 崚
スズキ リョウ
チームわかまつ
1:45:38
ハーフ一般男子
496
1623 上杉 英司
ウエスギ エイジ
チームキートン
1:45:39
ハーフ一般男子
497
826 山田 晴一
ヤマダ セイイチ
ハーフ一般男子
498
1445 福冨 真吾
フクトミ シンゴ
1:45:39
ハーフ一般男子
499
614 山口 泰孝
ヤマグチ ヤスタカ
1:45:43
ハーフ一般男子
500
1474 清水 俊哉
シミズ トシヤ
1:45:44
ハーフ一般男子
501
335 田中 泰弘
タナカ ヤスヒロ
1:45:46
ハーフ一般男子
502
300 松本 靖弘
マツモト ヤスヒロ
1:45:47
ハーフ一般男子
503
1571 稲木 健人
イナキ ケント
1:45:49
1:45:39
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 9/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
イトウ ヒロミ
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
504
457 伊藤 弘巳
ハーフ一般男子
505
1139 井上 雅也
イノウエ マサヤ
1:45:50
ハーフ一般男子
506
508 吉田 達典
ヨシダ タツノリ
ハーフ一般男子
507
402 塚田 純人
ツカダ スミト
1:46:00
ハーフ一般男子
508
1591 中島 賢一郎
ナカジマ ケンイチロウ
1:46:02
OISマラソンクラブ
1:45:53
1:45:54
ハーフ一般男子
509
531 山口 恵司
ヤマグチ ケイジ
亜馬亜亭一門
1:46:03
ハーフ一般男子
510
395 酒井 大作
サカイ ダイサク
cozies
1:46:07
ハーフ一般男子
511
278 勝野 梓
カツノ アズサ
ハーフ一般男子
512
436 池谷 邦彦
イケヤ クニヒコ
KY−AVE
1:46:10
1:46:09
ハーフ一般男子
513
414 渡辺 道康
ワタナベ ミチヤス
ハーフ一般男子
514
341 唐沢 貴志
カラサワ タカシ
ハーフ一般男子
515
587 佐藤 信生
サトウ ノブオ
京王バス中野
1:46:15
ハーフ一般男子
516
606 佐々木 務
ササキ ツトム
TAKE
1:46:18
ハーフ一般男子
517
1:46:22
ハーフ一般男子
518
ハーフ一般男子
519
173 森内 優介
1407 酒井 敬
383 新村 道哉
1:46:11
1:46:12
モリウチ ユウスケ
ビジョニスト
サカイ タカシ
ゆうはるず
1:46:25
ニイムラ ミチヤ
AVRC◆東京
1:46:26
ハーフ一般男子
520
1315 伊藤 嘉洋
イトウ ヨシヒロ
ハーフ一般男子
521
1036 坂井 彰英
サカイ アキヒデ
1:46:29
ハーフ一般男子
522
1275 田雁 舞弥
タガン マイヤ
ハーフ一般男子
523
1433 荒木 一夫
アラキ カズオ
ハーフ一般男子
524
1622 中村 和正
ハーフ一般男子
525
461 野本 義弘
ハーフ一般男子
526
1041 吉崎 洋平
ヨシザキ ヨウヘイ
ハーフ一般男子
527
580 片岡 良輔
カタオカ リョウスケ
ハーフ一般男子
528
10 赤土 大輔
アカツチ ダイスケ
TBRC
1:46:53
ハーフ一般男子
529
599 遠藤 敏一
エンドウ トシカズ
Y2s
1:46:56
ハーフ一般男子
530
564 成塚 朋也
ナリツカ トモヤ
1:46:58
ハーフ一般男子
531
1121 古賀 善仁
コガ ヨシヒト
1:46:59
ハーフ一般男子
532
741 三島 利彦
ミシマ トシヒコ
1:47:04
ハーフ一般男子
533
1197 大山 淳一
オオヤマ ジュンイチ
1:47:04
ハーフ一般男子
534
829 中野 正宏
ナカノ マサヒロ
1:47:07
ハーフ一般男子
535
1638 星野 浩孝
ホシノ ヒロタカ
1:47:08
ハーフ一般男子
536
1449 奥田 卓
ハーフ一般男子
537
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
1:46:29
國學院大學
1:46:31
1:46:31
ナカムラ カズマサ
チームキートン
1:46:32
ノモト ヨシヒロ
サーマル
1:46:36
1:46:46
1:46:47
オクダ タカシ
1:47:09
681 大高 一真
オオタカ カズマ
1:47:10
538
712 吉川 友和
キチカワ トモカズ
539
1446 羽山 功一
京王バス中野
1:47:10
ハヤマ コウイチ
1:47:10
1:47:12
ハーフ一般男子
540
650 杉崎 良洋
スギサキ ヨシヒロ
ハーフ一般男子
541
963 田中 康夫
タナカ ヤスオ
1:47:12
ハーフ一般男子
542
1502 田中 洋行
タナカ ヒロユキ
1:47:14
1:47:18
ハーフ一般男子
543
714 大貫 敏彦
オオヌキ トシヒコ
ハーフ一般男子
544
1013 武井 恵一
タケイ ケイイチ
ハーフ一般男子
545
662 新美 政幸
ニイミ マサユキ
1:47:18
パレスラン 知夢仁
1:47:18
ハーフ一般男子
546
982 加藤 拓也
カトウ タクヤ
1:47:21
ハーフ一般男子
547
270 石塚 正徳
イシヅカ マサノリ
1:47:25
ハーフ一般男子
548
563 藤倉 寛之
フジクラ ヒロユキ
ハーフ一般男子
549
447 柳沢 隆夫
ヤナギサワ タカオ
ハーフ一般男子
550
64 有吉 雅
アリヨシ タダシ
ハーフ一般男子
551
639 廣瀬 学
ヒロセ マナブ
ハーフ一般男子
552
959 朝倉 慎一郎
アサクラ シンイチロウ
朝倉商店
1:47:32
ハーフ一般男子
553
ツリタニ
チームキートン
1:47:33
1621 釣谷 伸樹
1:47:27
チームぽんぽこ
1:47:29
1:47:29
1:47:31
ハーフ一般男子
554
716 中村 孔一
ナカムラ コウイチ
ハーフ一般男子
555
446 佐々木 俊介
ササキ シュンスケ
チームぽんぽこ
1:47:36
1:47:35
モンシェリー
1:47:36
ハーフ一般男子
556
970 林 健治
ハヤシ ケンジ
ハーフ一般男子
557
763 林田 晋
ハヤシダ ススム
1:47:38
ハーフ一般男子
558
490 池田 勲勇
イケダ イサオ
1:47:41
ハーフ一般男子
559
916 佐藤 芳樹
サトウ ヨシキ
1:47:42
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 10/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
560
841 高野 実純
タカノ マスミ
1:47:42
ハーフ一般男子
561
680 市川 篤
イチカワ アツシ
1:47:43
ハーフ一般男子
562
550 吉岡 範明
ヨシオカ ノリアキ
RC虹
ハーフ一般男子
563
929 政枝 憲太郎
マサエダ ケンタロウ
チームまる高
1:47:43
ハーフ一般男子
564
756 森 忠大
モリ タダヒロ
TSK
1:47:44
ハーフ一般男子
565
883 岸 裕太
キシ ユウタ
ハーフ一般男子
566
416 鈴木 雄三
スズキ ユウゾウ
2HV
1:47:45
ハーフ一般男子
567
976 武井 康
タケイ ヤスシ
1:47:46
ハーフ一般男子
568
314 小平 智朗
コヒラ トモアキ
1:47:47
ハーフ一般男子
569
688 福山 健太
フクヤマ ケンタ
東京税理士会四谷支部
1:47:48
ハーフ一般男子
570
538 吉浜 朝之
ヨシハマ トモユキ
(株)平賀
1:47:52
ハーフ一般男子
571
625 村岡 慎也
ムラオカ シンヤ
廣澤運輸
1:47:54
ハーフ一般男子
572
298 戸井田 穣
トイダ ユタカ
1:47:56
ハーフ一般男子
573
238 武井 洋充
タケイ ヒロミツ
1:47:57
ハーフ一般男子
574
1087 義江 信博
ヨシエ ノブヒロ
1:48:04
ハーフ一般男子
575
430 川﨑 武昭
カワサキ タケアキ
1:48:04
ハーフ一般男子
576
858 鈴木 泰彦
スズキ ヤスヒコ
1:48:05
ハーフ一般男子
577
537 牧野 英明
マキノ ヒデアキ
ハーフ一般男子
578
1379 内橋 悠治
ウチハシ ユウジ
東京都主税局
ハーフ一般男子
579
330 田口 詩英
タグチ シエイ
成蹊
1:48:09
ハーフ一般男子
580
585 浅野 文孝
アサノ フミタカ
済生会RRC
1:48:10
ハーフ一般男子
581
ハーフ一般男子
582
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
1141 赤瀬 仁
1:47:43
1:47:44
1:48:07
1:48:07
アカセ ヒトシ
1:48:15
851 松浦 隆剛
マツウラ タカヨシ
1:48:16
583
209 齋藤 直也
サイトウ ナオヤ
1:48:18
584
1562 丸山 健二郎
マルヤマ ケンジロウ
1:48:19
585
1476 田中 光治
タナカ コウジ
1:48:19
1:48:19
ハーフ一般男子
586
553 山田 浩司
ヤマダ コウジ
ハーフ一般男子
587
307 櫻田 貴
サクラダ タカシ
ハーフ一般男子
588
1390 萩原 雅志
ハギハラ マサシ
ハーフ一般男子
589
1077 前澤 英男
マエサワ ヒデオ
1:48:28
ハーフ一般男子
590
1079 鮎川 誠
アユカワ マコト
1:48:29
ハーフ一般男子
591
421 岡本 克滋
オカモト カツシゲ
1:48:30
ハーフ一般男子
592
488 今井 健太
イマイ ケンタ
ハーフ一般男子
593
185 古井 宏明
フルイ ヒロアキ
1:48:22
東京都主税局
1:48:24
1:48:34
YBC陸上部
マエダ タツオ
1:48:35
ハーフ一般男子
594
602 前田 達男
ハーフ一般男子
595
1607 森田 恭平
モリタ キョウヘイ
1:48:35
1:48:35
ハーフ一般男子
596
731 菅野 俊宏
スガノ トシヒロ
1:48:36
1:48:39
ハーフ一般男子
597
957 澤出 佳幸
サワデ ヨシユキ
ハーフ一般男子
598
837 伊藤 大介
イトウ ダイスケ
ハーフ一般男子
599
1126 島倉 佑太
シマクラ ユウタ
首都医校
ハーフ一般男子
600
870 内藤 伊武
ナイトウ イサム
武蔵野東学園
ハーフ一般男子
601
1462 西山 成二
ニシヤマ セイジ
ハーフ一般男子
602
1510 吉田 史弘
ヨシダ フミヒロ
ハーフ一般男子
603
718 丸山 充紀
マルヤマ ミツキ
ハーフ一般男子
604
312 早崎 雄貴
ハヤサキ ユウキ
YSJC
1:48:52
ハーフ一般男子
605
1520 西村 順一
ニシムラ ジュンイチ
S.J.C
1:48:53
ハーフ一般男子
606
1029 藤井 直人
ハーフ一般男子
607
577 高山 啓輔
タカヤマ ケイスケ
ハーフ一般男子
608
1389 安藤 利幸
アンドウ トシユキ
ハーフ一般男子
609
1572 井手 成実
イデ ナルミ
ハーフ一般男子
610
493 田中 栄治
タナカ エイジ
1:49:12
ハーフ一般男子
611
1228 小野 玲
オノ アキラ
1:49:14
ハーフ一般男子
612
1601 山本 貴之
ハーフ一般男子
613
499 石井 克彦
ハーフ一般男子
614
ハーフ一般男子
615
316 山名 啓継
1442 TSUSHIMA Takuto
1:48:42
1:48:48
1:48:51
1:48:51
3soG
フジイ ナオト
1:48:52
1:48:58
1:49:00
東京都主税局
1:49:03
1:49:09
ヤマモト タカユキ
1:49:16
イシイ カツヒコ
大泉25期
ヤマナ ヒロツグ
レクサス渋谷
ツシマ タクト
1:48:44
1:49:18
1:49:19
1:49:21
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 11/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
616
821 黒木 祐三
クロキ ユウゾウ
ハーフ一般男子
617
611 篠原 尚希
シノハラ ナオキ
ハーフ一般男子
618
1367 本澤 隆宏
ホンザワ タカヒロ
ハーフ一般男子
619
660 迫上 哲也
サコガミ テツヤ
1:49:32
ハーフ一般男子
620
1469 古田 裕喜
フルタ ヒロキ
1:49:34
ハーフ一般男子
621
1612 山下 秀揮
ハーフ一般男子
622
757 蛯子 恒
エビコ ヒサシ
1:49:37
ハーフ一般男子
623
392 井鍋 俊彦
イナベ トシヒコ
1:49:38
ハーフ一般男子
624
1010 佐藤 正道
サトウ マサミチ
1:49:45
ヤマシタ ヒデキ
えいみパパ
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
1:49:22
1:49:24
四谷税務署
team yakitatsu
1:49:28
1:49:36
ハーフ一般男子
625
613 三村 浩一
ミムラ コウイチ
みむらふうふう
1:49:45
ハーフ一般男子
626
636 山口 貴洋
ヤマグチ タカヒロ
TwellV
1:49:45
シンキタ
1:49:46
ハーフ一般男子
627
437 千野 最寛
チノ ヨシヒロ
ハーフ一般男子
628
286 鮒田 栄治
フナダ エイジ
1:49:48
ハーフ一般男子
629
522 吉村 崇
ヨシムラ タカシ
1:49:49
ハーフ一般男子
630
682 大森 一毅
オオモリ カズキ
1:49:51
ハーフ一般男子
631
516 吉留 宏樹
ヨシドメ ヒロキ
1:49:53
ユクモト コウヘイ
1:49:55
ハーフ一般男子
632
745 行本 公平
ハーフ一般男子
633
1410 鳥内 雄高
トリウチ ユタカ
1:49:56
ハーフ一般男子
634
975 伊関 努
イセキ ツトム
1:49:56
ハーフ一般男子
635
974 佐々木 健
ササキ タケシ
1:49:57
ハーフ一般男子
636
1319 石井 和裕
イシイ カズヒロ
1:49:58
ハーフ一般男子
637
1500 尾関 高志
オゼキ タカシ
1:50:00
ハーフ一般男子
638
749 岩永 康志
イワナガ コウジ
1:50:04
ハーフ一般男子
639
1606 塚本 威治
ツカモト タケハル
1:50:11
ハーフ一般男子
640
1354 川之辺 武人
カワノベ タケル
ハーフ一般男子
641
719 笹尾 真敏
ササオ マサトシ
1:50:17
3soG
1:50:18
ハーフ一般男子
642
666 大和田 慎介
オオワダ シンスケ
ハーフ一般男子
643
342 信岡 保久
ノブオカ ヤスヒサ
1:50:22
ハーフ一般男子
644
730 石川 智隆
イシカワ トモタカ
ハーフ一般男子
645
411 前川 智彦
マエカワ トモヒコ
太平TRC
1:50:26
ハーフ一般男子
646
1056 大野 淳一郎
オオノ ジュンイチロウ
NIF
1:50:28
team 桜人
1:50:29
ANA
1:50:23
1:50:25
ハーフ一般男子
647
513 橋爪 茂登
ハシヅメ シゲト
ハーフ一般男子
648
796 葛西 邦彦
カッサイ クニヒコ
1:50:31
ハーフ一般男子
649
881 江花 大次郎
エバナ ダイジロウ
1:50:31
ハーフ一般男子
650
627 小関 清英
コセキ キヨヒデ
1:50:32
ハーフ一般男子
651
1363 飯田 優
イイダ ユウ
ハーフ一般男子
652
1387 宮澤 瑛太郎
ミヤザワ エイタロウ
ハーフ一般男子
653
1568 川上 洋
ハーフ一般男子
654
244 轟 貴文
ハーフ一般男子
655
433 鈴木 乙郎
スズキ オツロウ
1:50:41
ハーフ一般男子
656
762 山本 雅史
ヤマモト マサシ
1:50:45
ハーフ一般男子
657
530 石原 正通
イシハラ マサミチ
1:50:46
1:50:34
東京都主税局
1:50:37
カワカミ ヒロシ
高輪走ろう会
1:50:39
トドロキ タカフミ
チロル
1:50:39
ハーフ一般男子
658
514 本多 啓彰
ホンダ ヒロアキ
1:50:46
ハーフ一般男子
659
586 大塚 龍一
オオツカ リュウイチ
1:50:47
ハーフ一般男子
660
1555 伊藤 文威
イトウ フミタケ
ハーフ一般男子
661
711 三苫 真実
ミトマ シンジ
ハーフ一般男子
662
1173 箱石 成行
ハコイシ シゲユキ
UKIUKI
1:50:53
モンシェリー
1:50:55
1:50:54
ハーフ一般男子
663
519 山田 和人
ヤマダ カズヒト
ハーフ一般男子
664
787 小海 栄治
コカイ エイジ
PG会本郷支部
1:51:02
1:51:04
ハーフ一般男子
665
895 澄川 太郎
スミカワ タロウ
NKランナーズ
1:51:05
ハーフ一般男子
666
1587 和田 直己
ハーフ一般男子
667
443 小川 宏明
オガワ ヒロアキ
★ホリゾンタル
1:51:06
ハーフ一般男子
668
548 齋藤 利雄
サイトウ トシオ
艶男X艶女
1:51:06
ハーフ一般男子
669
1348 橋本 俊太
ハシモト シュンタ
(社)四谷法人会
1:51:14
ワダ ナオキ
1:51:05
ハーフ一般男子
670
768 石川 剛
イシカワ ゴウ
電通鉄人銀輪
1:51:16
ハーフ一般男子
671
720 渡邉 高志
ワタナベ タカシ
LV港
1:51:17
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 12/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
672
1274 松尾 高志
マツオ タカシ
ハーフ一般男子
673
486 篠田 剛志
シノダ ツヨシ
ハーフ一般男子
674
838 井上 稔啓
イノウエ トシヒロ
1:51:21
ハーフ一般男子
675
484 首藤 仁志
シュトウ ヒトシ
1:51:24
ハーフ一般男子
676
590 瀬戸 勝
セト マサル
ハーフ一般男子
677
726 森田 圭一
モリタ ケイイチ
ハーフ一般男子
678
696 林 佑樹
1:51:19
チーム久
1:51:21
SCOPE
1:51:27
ハヤシ ユウキ
ブレーン
1:51:29
TBRC
1:51:32
ハーフ一般男子
679
767 橋本 茂雄
ハシモト シゲオ
ハーフ一般男子
680
721 柴田 聡
シバタ サトシ
1:51:27
1:51:32
ハーフ一般男子
681
864 松井 浩一
マツイ コウイチ
1:51:48
ハーフ一般男子
682
1547 西本 周平
ニシモト シュウヘイ
1:51:51
ハーフ一般男子
683
1305 信佐 恵司
ノブサ ケイジ
ハーフ一般男子
684
1098 塚田 紀理
ツカダ キリ
1:51:54
VengaVenga
1:51:56
ハーフ一般男子
685
272 瀧澤 徹
タキザワ トオル
ハーフ一般男子
686
1316 内貴 知一
ナイキ トモカズ
1:51:59
ハーフ一般男子
687
1478 青木 健夫
アオキ タケオ
1:52:02
ハーフ一般男子
688
1385 鈴木 滋久
ハーフ一般男子
689
506 門野 好晃
カドノ ヨシアキ
ハーフ一般男子
690
463 渡邉 勇
ワタナベ ユウ
スズキ シゲヒサ
1:51:58
東京都主税局
1:52:02
ビールは水
1:52:04
東京都主税局
1:52:11
1:52:03
ハーフ一般男子
691
255 福田 秀樹
フクダ ヒデキ
ハーフ一般男子
692
1384 吉田 好尊
ヨシダ ヨシタカ
ハーフ一般男子
693
1194 石田 政英
ハーフ一般男子
694
231 原 健
ハラ タケシ
ハーフ一般男子
695
570 富永 信博
トミナガ ノブヒロ
1:52:16
ハーフ一般男子
696
220 塩澤 俊一
シオザワ シュンイチ
1:52:16
ハーフ一般男子
697
647 平田 一郎
ヒラタ イチロウ
ハーフ一般男子
698
489 岩谷 朋信
イワタニ トモノブ
1:52:17
ハーフ一般男子
699
998 蔦宗 明紘
ツタムネ アキヒロ
1:52:19
ハーフ一般男子
700
1032 倉田 浩二郎
クラタ コウジロウ
EMILAB
1:52:19
ハーフ一般男子
701
257 小倉 美隆
オグラ ヨシタカ
DRAC
1:52:20
ハーフ一般男子
702
504 矢内 崇
ヤナイ タカシ
ハーフ一般男子
703
1291 森岡 浩希
モリオカ ヒロキ
目白研心
1:52:24
ハーフ一般男子
704
1573 中山 友洋
ナカヤマ トモヒロ
1:52:27
ハーフ一般男子
705
792 冨岡 弘行
トミオカ ヒロユキ
1:52:29
ハーフ一般男子
706
ハーフ一般男子
707
ハーフ一般男子
708
ハーフ一般男子
709
ハーフ一般男子
710
ハーフ一般男子
711
1075 山本 英男
ハーフ一般男子
712
ハーフ一般男子
1092 上田 忠
1:52:06
イシダ マサヒデ
1:52:13
伊那市
流山めおと会
カサマツ コウスケ
791 橋本 晋吾
ハシモト シンゴ
1:52:17
1:52:21
ウエダ タダシ
254 笠松 公輔
1:52:13
1:52:29
DANDAN
1:52:31
タカハシ ハジメ
東京税理士会四谷支部
1:52:36
ハセガワ ケイイチ
なまら
1:52:39
ヤマモト ヒデオ
こみ
1:52:49
1148 土屋 祐樹
ツチヤ ユウキ
MRC
1:52:55
713
546 三好 健夫
ミヨシ タケオ
ハーフ一般男子
714
515 奥田 憲三
オクダ ケンゾウ
R&B
ハーフ一般男子
715
816 西澤 政幸
ニシザワ マサユキ
総福競走倶楽部
1:53:08
ハーフ一般男子
716
971 大須賀 一幸
オオスガ カズユキ
チキンズ
1:53:08
1255 髙橋 創
817 長谷川 恵一
1:52:34
1:52:55
1:53:05
ハーフ一般男子
717
1539 配島 正憲
ハイジマ マサノリ
1:53:15
ハーフ一般男子
718
1094 宮田 健司
ミヤタ ケンジ
1:53:17
ハーフ一般男子
719
20 佐多 秀介
サタ シュウスケ
1:53:17
ハーフ一般男子
720
233 高根澤 智之
ハーフ一般男子
721
1345 土屋 靖司
ハーフ一般男子
722
ハーフ一般男子
723
ハーフ一般男子
724
1636 古橋 和也
ハーフ一般男子
725
808 小森 旭
コモリ アキラ
1:53:34
ハーフ一般男子
726
632 木下 聡
キノシタ サトシ
1:53:36
ハーフ一般男子
727
オクヤマ ケンイチ
1:53:37
タカネザワ トモユキ
1:53:20
ツチヤ ヤスシ
(社)四谷法人会
456 女屋 直之
オナヤ ナオユキ
新宿税理士会
246 島田 智宏
シマダ トモヒロ
1:53:27
フルハシ カズヤ
1:53:33
21 奥山 兼一
1:53:26
1:53:27
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 13/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ハーフ一般男子
728
ハーフ一般男子
729
ハーフ一般男子
730
ナンバー
氏名
1327 木村 祐太
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
キムラ ユウタ
アスリエ
884 伊勢田 健二
イセダ ケンジ
東京税理士会四谷支部
1:53:38
1:53:38
882 平野 真之
ヒラノ マサユキ
大塚製薬㈱
1:53:40
1:53:42
ハーフ一般男子
731
470 南條 和広
ナンジョウ カズヒロ
中原RC
ハーフ一般男子
732
779 村上 尚
ムラカミ ヒサシ
日刊印刷
ハーフ一般男子
733
1408 鈴木 淳一
ハーフ一般男子
734
661 石合 英一
イシアイ エイイチ
ハーフ一般男子
735
1325 大木 智由
オオキ トモヨシ
ハーフ一般男子
736
1485 宮田 雄二郎
ミヤタ ユウジロウ
ハーフ一般男子
737
1051 佐藤 幸康
サトウ ユキヤス
1:54:01
ハーフ一般男子
738
737 中倉 信吾
ナカクラ シンゴ
1:54:04
ヨコタ ヒデユキ
コ ント ウ ヒロミwヒロミ
w
1:54:13
ウエダ テツヤ
1:54:15
スズキ ジュンイチ
1:53:53
東京理科大
739
511 横田 英之
ハーフ一般男子
740
648 権藤 ヒロミ
ハーフ一般男子
741
1411 上田 哲也
ハーフ一般男子
742
441 岡崎 啓明
オカザキ ヒロアキ
チームリッキド
ハーフ一般男子
743
34 徳山 雲帝
トクヤマ ウンテイ
ラフィネ
ハーフ一般男子
744
1495 木島 龍一
キジマ リュウイチ
ハーフ一般男子
745
1144 大野 将樹
オオノ マサキ
ハーフ一般男子
746
724 保立 豊
ホタテ ユタカ
ハーフ一般男子
747
498 佐藤 泰輔
サトウ タイスケ
ハーフ一般男子
748
434 福田 良隆
フクダ ヨシタカ
ハーフ一般男子
749
ハーフ一般男子
750
ハーフ一般男子
751
337 伊藤 尚志
ハーフ一般男子
752
1048 吉崎 宏昭
ヨシザキ ヒロアキ
ハーフ一般男子
753
1287 山内 誠
ヤマウチ マコト
グータッチ先生
547 給田 俊介
1:53:53
1:53:59
ハーフ一般男子
1496 繁原 靖
1:53:44
1:53:51
1:54:14
1:54:17
1:54:17
1:54:26
1:54:27
前田マラソン部
1:54:29
ドライセンター
1:54:32
1:54:30
シゲハラ ヤスシ
1:54:34
キュウタ シュンスケ
1:54:37
イトウ タカシ
TPR
1:54:38
1:54:39
1:54:40
ハーフ一般男子
754
742 松浦 秀樹
マツウラ ヒデキ
FTK
1:54:41
ハーフ一般男子
755
1200 山口 輝一
ヤマグチ キイチ
SSC38
1:54:48
ハーフ一般男子
756
1070 栗林 和也
クリバヤシ カズヤ
SAIKO
1:54:48
ハーフ一般男子
757
915 渡邊 孝一
ワタナベ コウイチ
ハーフ一般男子
758
853 國時 匡
クニトキ タダシ
1:54:51
ハーフ一般男子
759
1564 澤田 大輔
サワダ ダイスケ
1:54:54
1:54:51
ハーフ一般男子
760
628 内海 良行
ウチウミ ヨシユキ
ハーフ一般男子
761
1169 大年 晃文
オオトシ テルフミ
1:54:55
ハーフ一般男子
762
860 上塚 厚
ウエヅカ アツシ
1:55:01
ハーフ一般男子
763
608 横溝 敦三
ヨコミゾ アツミ
1:55:01
ハーフ一般男子
764
822 棟近 貴志
ムネチカ タカシ
ハーフ一般男子
765
332 加賀田 亮平
カガタ リョウヘイ
タマリバ麦走快
1:55:00
1:55:03
TIME−JP
1:55:06
ハーフ一般男子
766
1067 鈴木 俊明
スズキ トシアキ
ハーフ一般男子
767
1465 董 海衛
トン カイエイ
1:55:07
1:55:09
ハーフ一般男子
768
1063 高橋 達郎
タカハシ タツロウ
1:55:15
ハーフ一般男子
769
775 山下 高司
ヤマシタ タカシ
1:55:19
ハーフ一般男子
770
961 時光 淳
トキミツ アツシ
ハーフ一般男子
771
921 石野 芳和
イシノ ヨシカズ
ハーフ一般男子
772
1309 大澤 岳史
オオサワ ガクジ
1:55:33
ハーフ一般男子
773
イガラシ ユウキ
1:55:34
777 五十嵐 友希
ハーフ一般男子
774
640 斧田 公吉
オノダ キミヨシ
ハーフ一般男子
775
1318 石谷 清朗
イシタニ セイロウ
ハーフ一般男子
776
646 小林 展夫
コバヤシ ノブオ
ハーフ一般男子
777
317 福井 哲平
フクイ テッペイ
ハーフ一般男子
778
981 会田 恭弘
ハーフ一般男子
779
ハーフ一般男子
780
ハーフ一般男子
781
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
1:55:21
朝霞市野球部
1:55:25
東京緑12番
1:55:36
ほんにゃら産業
1:55:39
アイダ ヤスヒロ
チームワイワイ
1:55:45
687 岸野 康之
キシノ ヤスユキ
東京税理士会四谷支部
1:55:45
1343 長尾 彰尋
ナガオ アキヒロ
(社)四谷法人会
1:55:45
922 吉田 裕哉
ヨシダ ユウヤ
朝霞市野球部
1:55:48
782
820 外狩 有樹
トガリ ユウキ
1:55:48
783
386 三谷 征平
ミタニ ショウヘイ
1:55:50
1:55:37
1:55:42
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 14/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
356 松澤 正芳
氏名カナ
所属クラブ名
ハーフ一般男子
785
ハーフ一般男子
786
ハーフ一般男子
787
ハーフ一般男子
788
454 二宮 太
ニノミヤ フトシ
1:56:03
ハーフ一般男子
789
1503 島津 真一
シマツ シンイチ
1:56:05
ハーフ一般男子
790
1071 坂庭 廣樹
サカニワ ヒロキ
SAIKO
1:56:06
ハーフ一般男子
791
329 村上 忍
ムラカミ シノブ
スコープ
1:56:08
ハーフ一般男子
792
5 田中 和行
タナカ カズユキ
ビバ陸連
1:56:09
ハーフ一般男子
793
1055 和田 博文
ワダ ヒロフミ
ハーフ一般男子
794
1172 千葉 敦史
チバ アツシ
1:56:14
ハーフ一般男子
795
560 藤田 哲平
フジタ テッペイ
1:56:20
ハーフ一般男子
796
ハーフ一般男子
797
ハーフ一般男子
798
465 登坂 全隆
トサカ マサタカ
ハーフ一般男子
799
629 佐藤 弘之
サトウ ヒロユキ
ハーフ一般男子
800
358 中村 晃庸
ナカムラ テルノブ
283 大坂谷 賢三
1378 谷口 翔太
571 井原 博彦
1261 川崎 洋
白馬花舎AC
公式記録(グロスタイム)
784
1599 達下 健
マツザワ マサヨシ
子供氏名
ハーフ一般男子
タツシタ ケン
オオサカヤ ケンゾウ
タニグチ ショウタ
イハラ ヒロヒコ
1:55:51
1:55:52
1:55:52
東京都主税局
1:55:57
1:56:11
TSK
カワサキ ヒロシ
1:56:20
1:56:23
ビールは水
1:56:24
シンキタ
1:56:26
1:56:25
ハーフ一般男子
801
863 小林 祐樹
コバヤシ マサキ
ハーフ一般男子
802
432 田片 圭一
タガタ ケイイチ
1:56:28
ハーフ一般男子
803
773 渡辺 弘基
ワタナベ コウキ
学情
1:56:32
ハーフ一般男子
804
1386 篠原 寛侑
シノハラ ヒロスケ
東京都主税局
1:56:34
ハーフ一般男子
805
1149 米田 仁哉
コメダ ヒトヤ
1:56:40
ハーフ一般男子
806
1033 西田 嘉孝
ニシダ ヨシタカ
1:56:40
ハーフ一般男子
807
251 鴨居 徹
カモイ トオル
ハーフ一般男子
808
840 林 宏昭
ハヤシ ヒロアキ
1:56:43
ハーフ一般男子
809
1272 岸田 大輔
キシダ ダイスケ
1:56:51
ハーフ一般男子
810
601 小西 規雄
コニシ ノリオ
ハーフ一般男子
811
908 樋口 裕記
ヒグチ ヒロキ
ハーフ一般男子
812
287 尾平野 剛
オビラノ タケシ
1:56:56
ハーフ一般男子
813
562 岡野 淳
オカノ ジュン
1:56:56
ハーフ一般男子
814
1356 松川 一仁
マツカワ カズヒト
ハーフ一般男子
815
380 菊池 翔平
キクチ ショウヘイ
走る人
ハーフ一般男子
816
703 高津 健
タカツ ケン
大京
ハーフ一般男子
817
932 田尻 勝敏
タジリ カツトシ
ハーフ一般男子
818
1054 深井 剛史
フカイ タケシ
ハーフ一般男子
819
1451 大坂 昇
オオサカ ノボル
ハーフ一般男子
820
667 筒井 貴之
ツツイ タカユキ
ハーフ一般男子
821
993 島田 基宏
シマダ モトヒロ
1:56:29
★㈱四電工
1:56:42
1:56:53
ニューバランス
1:56:55
1:56:57
1:56:58
1:56:58
1:57:02
1:57:05
高輪走ろう会
1:57:08
★走好酒好★
1:57:10
1:57:09
ハーフ一般男子
822
809 正藤 秀之
ハーフ一般男子
823
1494 石川 大樹
イシカワ ダイキ
1:57:13
ハーフ一般男子
824
1428 川和 一隆
カワワ カズタカ
1:57:14
ハーフ一般男子
825
835 立野 浩之
タテノ ヒロユキ
ハーフ一般男子
826
834 小町 岳史
コマチ タケシ
ハーフ一般男子
827
952 安田 淳
ヤスダ アツシ
ハーフ一般男子
828
988 阿部 耕平
アベ コウヘイ
ハーフ一般男子
829
1250 小嶋 義和
コジマ トモカズ
1:57:22
ハーフ一般男子
830
237 中尾 功太郎
ナカオ コウタロウ
1:57:22
ハーフ一般男子
831
815 佐治 孝実
サジ タカミ
ハーフ一般男子
832
989 辻 拓実
ツジ タクミ
ザ・パック
ハーフ一般男子
833
605 高澤 浩和
タカザワ ヒロカズ
陽奈帆実妃里
ハーフ一般男子
834
1009 瀬川 俊
セガワ シュン
ハーフ一般男子
835
1170 森 透
モリ トオル
ハーフ一般男子
836
542 石川 翔大
イシカワ ショウタ
1:57:36
ハーフ一般男子
837
1570 田中 淳一
タナカ ジュンイチ
1:57:36
ハーフ一般男子
838
683 溝上 智明
ミゾカミ トモアキ
1:57:36
ハーフ一般男子
839
フジワラ マコト
1:57:40
1234 藤原 真
マサトウ ヒデユキ
1:57:11
IBUKI
1:57:17
1:57:19
1:57:21
ザ・パック
1:57:22
1:57:25
1:57:28
1:57:28
1:57:32
エムティーアイ
1:57:32
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 15/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
840
1542 中島 賢二
ナカシマ ケンジ
ハーフ一般男子
841
1089 福井 一郎
フクイ イチロウ
1:57:53
ハーフ一般男子
842
968 須山 茂
スヤマ シゲル
1:57:53
ハーフ一般男子
843
1175 高山 博匡
タカヤマ ヒロマサ
ハーフ一般男子
844
394 高藤 慎史
タカトウ シンジ
ランデブーズ
1:57:55
マツハシ ケンジ
学真館
1:57:59
あるばとろす
1:58:04
589 松橋 健治
1:57:43
1:57:55
ハーフ一般男子
845
ハーフ一般男子
846
ハーフ一般男子
847
695 小関 能史
オゼキ タカフミ
ハーフ一般男子
848
1115 伊藤 豊和
イトウ トヨカズ
1:58:06
1:58:09
1522 久 雅信
ヒサ マサノブ
1:58:02
ハーフ一般男子
849
804 岩原 徹
イワハラ トオル
ハーフ一般男子
850
222 矢野 勝之
ヤノ カツユキ
ハーフ一般男子
851
572 山口 明洋
ヤマグチ アキヒロ
ハーフ一般男子
852
964 伊藤 元紀
イトウ モトキ
1:58:13
ハーフ一般男子
853
887 太楽 英紀
タイラク ヒデキ
1:58:15
ハーフ一般男子
854
919 加藤 仁樹
カトウ ヒトキ
1:58:17
ハーフ一般男子
855
839 中野 渉
ナカノ ワタル
1:58:18
1:58:11
P
イチカワ マサアキ
1:58:11
ハーフ一般男子
856
800 市川 雅章
ハーフ一般男子
857
1537 新井 健浩
ハーフ一般男子
858
996 藤崎 昭弘
ハーフ一般男子
859
1219 清水 貴文
シミズ タカフミ
ハーフ一般男子
860
500 山口 晃
ヤマグチ アキラ
ハーフ一般男子
861
1473 高橋 久泰
タカハシ ヒサヤス
ハーフ一般男子
862
1215 小賀 浩史
コガ ヒロフミ
コガスターズ
ハーフ一般男子
863
202 古賀 英蔵
コガ エイゾウ
双日酔走楽部
1:58:39
ハーフ一般男子
864
610 山岸 優
ヤマギシ ユウ
コリテコランズ
1:58:45
ハーフ一般男子
865
701 高瀬 淑也
タカセ トシヤ
ハーフ一般男子
866
453 設楽 達也
シタラ タツヤ
1:58:53
ハーフ一般男子
867
336 大島 真吾
オオシマ シンゴ
1:58:53
ハーフ一般男子
868
1479 酒井 太良
サカイ タロウ
1:58:56
ハーフ一般男子
869
1039 部田 尚亨
トリタ ナオユキ
1:58:58
アライ タケヒロ
1:58:24
大八
フジサキ アキヒロ
ハーフ一般男子
870
422 八嶋 忠大
ヤシマ タダヒロ
ハーフ一般男子
871
1627 小松 善史
コマツ ヨシフミ
1:58:26
1:58:26
JamesRC
1:58:28
1:58:32
1:58:35
1:58:37
1:58:51
1:59:00
伊那市
1:59:02
ハーフ一般男子
872
1523 石川 秀一
イシカワ シュウイチ
ハーフ一般男子
873
1227 山下 正樹
ヤマシタ マサキ
1:59:05
ハーフ一般男子
874
344 安立 知弘
アダチ トモヒロ
セントラル北本
1:59:11
ハーフ一般男子
875
1342 藤田 雄二郎
フジタ ユウジロウ
(社)四谷法人会
1:59:18
ハーフ一般男子
876
1531 鈴木 伸明
スズキ ノブアキ
1:59:18
ハーフ一般男子
877
795 山路 雄太
ヤマジ ユウタ
1:59:20
1:59:22
1:59:05
ハーフ一般男子
878
1426 黒澤 仁史
クロサワ ヒトシ
ハーフ一般男子
879
1203 角谷 典敬
スミヤ ノリタカ
1:59:26
ハーフ一般男子
880
1284 小林 良久
コバヤシ ヨシヒサ
1:59:28
ハーフ一般男子
881
607 下山 宗生
シモヤマ ムネキ
なまら
1:59:32
ハーフ一般男子
882
675 滝 裕行
タキ ヒロユキ
ハーフ一般男子
883
427 斉藤 智弘
サイトウ トモヒロ
1:59:32
1:59:32
ハーフ一般男子
884
894 長倉 祐太
ナガクラ ユウタ
1:59:34
ハーフ一般男子
885
397 崎岡 嗣信
サキオカ ツグノブ
ハーフ一般男子
886
1360 板倉 太郎
ハーフ一般男子
887
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
東京陸上競技協会
1:59:38
中鑑ランナーズ
1:59:42
イタクラ タロウ
1:59:40
549 保戸田 藤郎
ホトダ フジオ
888
951 静 政行
シズカ マサユキ
889
1038 葛生 賢一
クズウ ケンイチ
緑走会
1:59:44
890
948 冨田 和宏
トミタ カズヒロ
流山めおと会
1:59:45
ハーフ一般男子
891
1116 工藤 陽輔
クドウ ヨウスケ
ハーフ一般男子
892
1088 平林 考雄
ヒラバヤシ タカオ
ハーフ一般男子
893
612 溝添 博樹
ミゾゾエ ヒロキ
ハーフ一般男子
894
ハーフ一般男子
895
965 眞喜志 康作
1211 河本 和文
1:59:44
1:59:46
1:59:49
アルフレッサ
1:59:53
マキシ コウサク
1:59:57
カワモト カズフミ
1:59:59
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 16/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
896
755 高田 栄治
タカダ エイジ
ハーフ一般男子
897
1443 定野 慎二
サダノ シンジ
2:00:01
ハーフ一般男子
898
1298 青山 哲生
アオヤマ テツオ
ハーフ一般男子
899
928 山本 康弘
ヤマモト ヤスヒロ
2:00:11
ハーフ一般男子
900
1527 上杉 幸大
ウエスギ コウタ
2:00:12
ハーフ一般男子
901
1112 原田 昌範
ハラダ マサノリ
2:00:15
ハーフ一般男子
902
1107 ラング ベンジャミン
ラング ベンジャミン
2:00:15
ハーフ一般男子
903
1602 浜田 拓郎
ハマダ タクロウ
ハーフ一般男子
904
449 竹本 誠
タケモト マコト
ハーフ一般男子
905
1074 中村 和則
ナカムラ カズノリ
2:00:29
ハーフ一般男子
906
704 唐沢 健一
カラサワ ケンイチ
2:00:29
ハーフ一般男子
907
1171 松井 剛
マツイ タケシ
ハーフ一般男子
908
1333 生垣 信一
イケガキ シンイチ
nbk
2:00:35
ハーフ一般男子
909
979 齋 直樹
イツキ ナオキ
Y2s
2:00:39
ハーフ一般男子
910
84 山田 洋
ヤマダ ヒロシ
走る.jp
2:00:41
ハーフ一般男子
911
1106 法野 貴志
ホウノ タカシ
ハーフ一般男子
912
740 中村 哲也
ナカムラ テツヤ
2:00:43
ハーフ一般男子
913
1413 児島 洋一
コジマ ヨウイチ
2:00:44
大八
2:00:03
2:00:08
2:00:23
宝塚中山RC
2:00:23
2:00:32
2:00:43
ハーフ一般男子
914
723 鴨田 誠之
カモタ マサユキ
2:00:45
ハーフ一般男子
915
833 市川 克巳
イチカワ カツミ
2:00:46
ハーフ一般男子
916
677 宮本 真吾
ミヤモト シンゴ
2:00:46
ハーフ一般男子
917
1189 込山 飛鳥
コミヤマ アスカ
2:00:46
ハーフ一般男子
918
700 村上 玄生
ムラカミ マコトオ
ハーフ一般男子
919
1314 真野 厚ニ
マノ アツジ
2:00:53
ハーフ一般男子
920
1364 小林 豊
コバヤシ ユタカ
2:00:57
ハーフ一般男子
921
568 柳下 健
ヤナギシタ ケン
ハーフ一般男子
922
1168 関口 浩
ハーフ一般男子
923
ハーフ一般男子
924
ハーフ一般男子
NHS
2:00:48
海城リカーズ
2:00:58
セキグチ ヒロシ
FUN―RUN
2:01:04
ムカダ ヨシユキ
AC遊走
2:01:06
1190 竹野 充
タケノ ミツル
WANGELS
2:01:07
925
1484 冨永 悟司
トミナガ サトシ
ハーフ一般男子
926
1377 宇佐美 敬介
ウサミ ケイスケ
東京都主税局
2:01:12
ハーフ一般男子
927
321 氏家 貴秀
ウジイエ タカヒデ
2:01:18
ハーフ一般男子
928
967 岩下 真響
イワシタ マオト
2:01:19
459 向田 宜幸
ハーフ一般男子
929
705 石川 淳
イシカワ ジュン
ハーフ一般男子
930
966 水野 大輔
ミズノ ダイスケ
ハーフ一般男子
931
245 田中 恭平
タナカ キョウヘイ
ハーフ一般男子
932
830 川脇 稔
カワワキ ミノル
ハーフ一般男子
933
1508 島田 明
ハーフ一般男子
934
540 早野 彰二
ハーフ一般男子
935
1600 松友 隆幸
ハーフ一般男子
936
699 佐藤 勇人
ハーフ一般男子
937
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
2:01:09
fuggire
2:01:20
コマツ財務部★
2:01:25
2:01:28
シマダ アキラ
ハヤノ ショウジ
2:01:19
2:01:28
4丁目の早野
2:01:30
サトウ ハヤト
NSD
2:01:34
978 遠藤 典孝
エンドウ ノリタカ
Y2s
2:01:38
938
566 佐藤 卓
サトウ スグル
朝霞市野球部
939
1595 荻原 功多
オギハラ コウタ
ハーフ一般男子
940
801 関 顕彦
セキ アキヒコ
ハーフ一般男子
941
854 石田 翔士
イシダ ショウジ
ハーフ一般男子
942
710 小林 洋平
コバヤシ ヨウヘイ
2:01:52
ハーフ一般男子
943
303 武田 義之
タケダ ヨシユキ
2:01:52
ハーフ一般男子
944
266 川端 一摩
カワバタ カズマ
ハーフ一般男子
945
361 樋口 修一
ヒグチ シュウイチ
ウェルネスタイ
2:01:54
TEAM J
2:01:57
マツトモ タカユキ
2:01:32
2:01:39
2:01:42
2:01:42
モモナ
2:01:43
2:01:53
ハーフ一般男子
946
670 富澤 史壮
トミザワ フミアキ
ハーフ一般男子
947
1044 蓬田 安弘
ヨモギタ ヤスヒロ
2:01:58
ハーフ一般男子
948
1214 片岡 健太郎
カタオカ ケンタロウ
2:01:58
2:02:02
ハーフ一般男子
949
1489 福岡 圭吾
フクオカ ケイゴ
ハーフ一般男子
950
1497 臼坂 曜
ウスサカ ヨウ
2:02:03
ハーフ一般男子
951
1608 根来 祐介
ネゴロ ユウスケ
2:02:03
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 17/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
952
1072 遠藤 とおる
エンドウ トオル
2:02:04
ハーフ一般男子
953
1206 坪井 創吾
ツボイ ソウゴ
2:02:07
ハーフ一般男子
954
1276 松岡 翼
マツオカ ツバサ
ハーフ一般男子
955
1346 青木 義一
アオキ ギイチ
ハーフ一般男子
956
1613 橋本 浩紀
ハシモト ヒロキ
ハーフ一般男子
957
1177 岡本 欣士
オカモト キンジ
ハーフ一般男子
958
972 新井 誠之
アライ ノブユキ
ハーフ一般男子
959
842 下山 洋司
シモヤマ ヒロシ
2:02:29
ハーフ一般男子
960
1066 畠山 裕司
ハタケヤマ ユウジ
2:02:31
ハーフ一般男子
961
1084 出浦 聡
イデウラ サトシ
2:02:32
ハーフ一般男子
962
ハセガワ ナオキ
2:02:32
873 長谷川 直樹
2:02:10
(社)四谷法人会
2:02:10
2:02:16
2:02:20
パンダクラブ
2:02:26
ハーフ一般男子
963
902 巽 勇樹
タツミ ユウキ
NB東京RC
2:02:41
ハーフ一般男子
964
1145 竹口 泰裕
タケグチ ヤスヒロ
エレクトロズ
2:02:46
ハーフ一般男子
965
1617 高橋 亜貴郎
タカハシ アキオ
ハーフ一般男子
966
276 東端 康行
ヒガシバタ ヤスユキ
ミラクルBO
2:02:51
DDK走友会
2:02:46
ハーフ一般男子
967
387 立木 貴順
タチキ タカユキ
ハーフ一般男子
968
1361 西澤 佳央
ニシザワ ヨシオ
ハーフ一般男子
969
770 松永 朗
マツナガ アキラ
2:03:01
ハーフ一般男子
970
685 西條 琢也
サイジョウ タクヤ
2:03:02
ハーフ一般男子
971
1111 藤岡 哲明
フジオカ テツアキ
2:03:02
ハーフ一般男子
972
859 廣幡 忠弘
ヒロハタ タダヒロ
ハーフ一般男子
973
1366 開沼 伸哉
カイヌマ シンヤ
ハーフ一般男子
974
1273 吉田 貴志
ヨシダ タカシ
2:03:05
ハーフ一般男子
975
1086 三林 泰隆
ミツバヤシ ヤスタカ
2:03:09
ハーフ一般男子
976
778 小林 剛
コバヤシ ツヨシ
2:03:13
ハーフ一般男子
977
626 吉田 稔
ヨシダ ミノル
2:03:22
マキノ カツヒコ
2:03:25
423 牧野 克彦
2:02:52
2:02:52
2:03:02
東京都主税局
2:03:05
ハーフ一般男子
978
ハーフ一般男子
979
1174 堀部 薫
ホリベ カオル
2:03:27
ハーフ一般男子
980
1425 宮嶋 護
ミヤジマ マモル
2:03:28
ハーフ一般男子
981
1381 市原 祐樹
イチハラ ユウキ
ハーフ一般男子
982
557 松井 俊治
マツイ トシハル
2:03:35
ハーフ一般男子
983
カトウ ジュン
2:03:41
1199 加藤 純
東京都主税局
ハーフ一般男子
984
729 丸田 喜一郎
マルタ キイチロウ
神宮外苑MTC
ハーフ一般男子
985
727 芳野 正人
ヨシノ マサト
猪越接骨院
ハーフ一般男子
986
939 山口 進也
ヤマグチ シンヤ
ハーフ一般男子
987
ハーフ一般男子
988
ハーフ一般男子
989
658 内山 竜伸
1452 鈴木 剛
910 前川 貴宏
ウチヤマ タツノブ
2:03:41
2:03:42
2:03:43
team ZERO
2:03:43
ニューバランス
2:03:51
スズキ タケシ
マエカワ タカヒロ
2:03:31
2:03:45
ハーフ一般男子
990
160 児玉 悠介
コダマ ユウスケ
ハーフ一般男子
991
725 幅 大輔
ハバ ダイスケ
2:03:52
2:04:01
ハーフ一般男子
992
783 小金澤 成友
コガネザワ マサトモ
2:04:01
ハーフ一般男子
993
1223 窪川 周一
クボカワ シュウイチ
2:04:04
ハーフ一般男子
994
1352 羽深 眞人
ハブカ マサヒト
2:04:19
ハーフ一般男子
995
604 菅原 幸大
スガワラ コウダイ
2:04:20
ハーフ一般男子
996
698 池田 啓輔
イケダ ケイスケ
ハーフ一般男子
997
798 川田 充
カワダ ミツル
2:04:21
ARC
ハーフ一般男子
998
444 垂井 政人
タルイ マサト
ハーフ一般男子
999
836 金井 卓也
カナイ タクヤ
ハーフ一般男子
1000
990 藤田 康隆
フジタ ヤスタカ
ザ・パック
ハーフ一般男子
1001
カラキ レイ
伊那市
ハーフ一般男子
1002
1628 唐木 玲
818 渡辺 彰裕
2:04:22
2:04:22
2:04:37
ワタナベ アキヒロ
2:04:43
2:04:47
2:04:49
ハーフ一般男子
1003
1235 玉谷 水樹
タマタニ ミズキ
2:04:54
ハーフ一般男子
1004
1585 正木 瞬
マサキ シュン
2:05:03
ハーフ一般男子
1005
906 相田 航平
アイダ コウヘイ
ハーフ一般男子
1006
927 藤田 道隆
フジタ ミチタカ
2:05:09
ハーフ一般男子
1007
1302 野口 真人
ノグチ マサト
2:05:11
Tarzan
2:05:07
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 18/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ハーフ一般男子
1008
ハーフ一般男子
1009
ナンバー
氏名
1210 石井 治
644 黒沼 良成
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
イシイ オサム
zenrosai
2:05:18
クロヌマ ヨシナリ
だめーず
2:05:21
ハーフ一般男子
1010
843 辻 潔
ツジ キヨシ
ハーフ一般男子
1011
901 兼平 壮士
カネヒラ ソウシ
ハーフ一般男子
1012
1493 加藤 恵一
カトウ ケイイチ
ハーフ一般男子
1013
1368 宮下 直大
ハーフ一般男子
1014
ハーフ一般男子
1015
ハーフ一般男子
1016
2:05:27
株式会社ゼオ
2:05:29
ミヤシタ ナオヒロ
四谷税務署
2:05:32
1369 髙橋 良征
タカハシ ヨシユキ
四谷税務署
1515 山口 敦史
ヤマグチ アツシ
2:05:41
1546 小山 健太
コヤマ ケンタ
2:05:42
2:05:29
2:05:36
ハーフ一般男子
1017
690 家弓 達也
カユミ タツヤ
NB東京RC
2:06:02
ハーフ一般男子
1018
896 川村 智宏
カワムラ トモヒロ
NBTOKYO
2:06:03
ハーフ一般男子
1019
オオヒナタ ヒロアキ
東京都交通局
2:06:05
ハーフ一般男子
1020
1209 川野 陽一
カワノ ヨウイチ
2:06:11
ハーフ一般男子
1021
1014 荒尾 康宏
アラオ ヤスヒロ
2:06:13
879 大日向 洋朗
ハーフ一般男子
1022
609 田嶋 彰
タジマ アキラ
2:06:20
ハーフ一般男子
1023
1432 河野 秀二
コウノ シュウジ
2:06:22
ハーフ一般男子
1024
752 上野 太市
ウエノ タイチ
2:06:26
ハーフ一般男子
1025
558 栗田 翔平
クリタ ショウヘイ
2:06:28
ハーフ一般男子
1026
785 橘 健太郎
タチバナ ケンタロウ
ビジョニスト
2:06:29
ハーフ一般男子
1027
985 溝井 直幸
ミゾイ ナオユキ
LV港
2:06:31
ハーフ一般男子
1028
1499 高堂 浩一
タカドウ コウイチ
ハーフ一般男子
1029
935 今井 隆元
シードルフ
2:06:45
イマイ タカユキ
2:06:39
ハーフ一般男子
1030
1491 赤澤 大輔
アカザワ ダイスケ
感染研ウ2
2:06:46
ハーフ一般男子
1031
1317 鈴木 大介
スズキ ダイスケ
おっとこまえ部
2:06:46
ハーフ一般男子
1032
1229 高橋 正
タカハシ タダシ
ハーフ一般男子
1033
30 中沢 吉章
ナカザワ ヨシアキ
ラフィネ
2:06:56
ハーフ一般男子
1034
1581 中川 佑一
ナカガワ ユウイチ
2:06:57
ハーフ一般男子
1035
671 柿沼 純
カキヌマ ジュン
2:06:58
ハーフ一般男子
1036
673 東 量平
ヒガシ リョウヘイ
ハーフ一般男子
1037
706 古賀 拓哉
コガ タクヤ
ハーフ一般男子
1038
880 宮脇 陽介
ミヤワキ ヨウスケ
ハーフ一般男子
1039
732 田中 洋介
タナカ ヨウスケ
2:07:12
ハーフ一般男子
1040
890 辻 一典
ツジ カズノリ
2:07:14
ハーフ一般男子
1041
567 篠宮 克己
シノミヤ カツミ
ハーフ一般男子
1042
426 下廣 利之
シモヒロ トシユキ
ハーフ一般男子
1043
635 牧田 智典
マキタ トモノリ
2:07:20
ハーフ一般男子
1044
アキバ ダイ
2:07:28
ハーフ一般男子
1045
958 青木 裕康
アオキ ヒロヤス
2:07:28
ハーフ一般男子
1046
1242 黒川 慎平
クロカワ シンペイ
2:07:32
ハーフ一般男子
1047
977 鍋谷 政尚
ナベタニ マサナオ
ハーフ一般男子
1048
909 坂本 和之
サカモト カズユキ
ハーフ一般男子
1049
485 高橋 伸明
タカハシ ノブアキ
ハーフ一般男子
1050
263 亀村 俊昭
カメムラ トシアキ
ハーフ一般男子
1051
603 横田 徳行
ヨコタ トクユキ
2:07:42
ハーフ一般男子
1052
1598 山口 健太朗
ヤマグチ ケンタロウ
2:07:43
1059 秋葉 大
736 冨士枝 純
2:07:07
fuggire
2:07:08
2:07:11
2:07:16
東京税理士会四谷支部
2:07:20
2:07:33
B&D
2:07:33
2:07:36
チーム現状打破
1053
ハーフ一般男子
1054
ハーフ一般男子
1055
228 藤澤 大介
フジサワ ダイスケ
高遠駅伝クラブ
2:07:52
ハーフ一般男子
1056
886 林 亮太郎
ハヤシ リョウタロウ
グランド・ワン
2:08:02
ハーフ一般男子
1057
コガ アズサ
ARC
ハーフ一般男子
1058
ハーフ一般男子
1059
1336 大塚 和寿
ハーフ一般男子
1060
739 中川 真
ナカガワ マコト
2:08:11
ハーフ一般男子
1061
897 清水 勇治
シミズ ユウジ
2:08:13
ハーフ一般男子
1062
678 片岡 昭人
カタオカ アキヒト
ハーフ一般男子
1063
797 高橋 正樹
タカハシ マサキ
1643 古賀 梓
728 久木田 和敬
WindRun
2:07:38
ハーフ一般男子
1080 林 慈郎
フジエダ ジュン
2:06:55
ハヤシ ジロウ
2:07:47
2:07:48
2:08:06
クキタ カズタカ
2:08:06
オオツカ カズトシ
2:08:08
2:08:14
ARC
2:08:27
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 19/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
1064
1226 渡邉 一樹
ワタナベ カズキ
2:08:29
ハーフ一般男子
1065
1216 小山 祐之
コヤマ ユウジ
2:08:34
ハーフ一般男子
1066
878 内田 潤
ウチダ ジュン
ハーフ一般男子
1067
892 西見 茂雄
ニシミ シゲオ
品川ランナーズ
2:08:38
2:08:38
ハーフ一般男子
1068
962 中嶋 健太郎
ナカジマ ケンタロウ
2:08:40
ハーフ一般男子
1069
1166 望月 清治
モチヅキ セイジ
2:08:42
ハーフ一般男子
1070
1003 伊藤 博允
イトウ ヒロミツ
ハーフ一般男子
1071
1230 滝口 伸
タキグチ シン
ハーフ一般男子
1072
1240 大湊 弘治
オオミナト コウジ
ハーフ一般男子
1073
933 佐藤 勝士
サトウ マサシ
2:08:52
ハーフ一般男子
1074
1217 道畑 智也
ミチハタ トモヤ
2:08:53
2:08:47
CRC
2:08:48
2:08:48
ハーフ一般男子
1075
1526 三浦 雅弘
ミウラ マサヒロ
ハーフ一般男子
1076
1281 川井 正浩
カワイ マサヒロ
まさまさ倶楽部
2:08:58
ハーフ一般男子
1077
480 藤田 雄志
フジタ タケシ
プラスアルファ
2:09:14
ハーフ一般男子
1078
ハーフ一般男子
1079
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
1397 牧志 俊
2:08:54
マキシ シュン
2:09:16
832 松戸 康彰
マツド ヤスアキ
2:09:19
1080
581 圓山 隆
マルヤマ タカシ
2:09:30
1081
448 下司 次郎
ゲシ ジロウ
2:09:35
ハーフ一般男子
1082
1192 山崎 直
ヤマザキ スナオ
2:09:49
ハーフ一般男子
1083
1181 大久保 克洋
オオクボ カツヒロ
2:09:49
ハーフ一般男子
1084
ハーフ一般男子
1085
824 野原 正樹
1065 青山 豊
ノハラ マサキ
赤坂消防団
2:09:50
アオヤマ ユタカ
新宿区役所
2:09:51
オオノ マサツグ
ラフィネ
2:09:52
ビジョニスト
2:09:55
ハーフ一般男子
1086
33 大野 政嗣
ハーフ一般男子
1087
788 佐藤 哲也
サトウ テツヤ
ハーフ一般男子
1088
848 渡辺 友樹
ワタナベ トモキ
ハーフ一般男子
1089
1431 相川 拓司
アイカワ タクジ
ハーフ一般男子
1090
1429 森山 誠
モリヤマ マコト
2:09:57
ハーフ一般男子
1091
1609 伊藤 翔一
イトウ ショウイチ
2:09:58
ハーフ一般男子
1092
1422 藍原 宏幸
アイハラ ヒロユキ
2:10:01
ハーフ一般男子
1093
1475 土田 大輔
ツチダ ダイスケ
2:10:01
ハーフ一般男子
1094
1507 肥後 宗典
ヒゴ ムネノリ
2:10:07
ハーフ一般男子
1095
674 滝 賢治
タキ ケンジ
2:10:09
2:09:55
2:09:56
ハーフ一般男子
1096
1117 鈴木 拓也
スズキ タクヤ
2:10:10
ハーフ一般男子
1097
1237 田中 大介
タナカ ダイスケ
2:10:18
ハーフ一般男子
1098
1293 加藤 洋平
カトウ ヨウヘイ
ハーフ一般男子
1099
326 前田 公介
マエダ コウスケ
ハーフ一般男子
1100
1008 瀬川 亮
セガワ マコト
ハーフ一般男子
1101
1358 宮内 悠
ミヤウチ ユウ
ハーフ一般男子
1102
1286 柳田 純
ヤナギダ ジュン
ハーフ一般男子
1103
1146 八木 亮
ヤギ アキラ
ハーフ一般男子
1104
649 古屋 順平
ハーフ一般男子
1105
633 牛島 幹夫
2:10:18
ビニールらんなーず
2:10:21
2:10:23
2:10:23
清水エムパルス
2:10:25
フルヤ ジュンペイ
ジバセンCC
2:10:27
ウシジマ ミキオ
ジバセンCC
2:10:28
2:10:32
2:10:25
ハーフ一般男子
1106
1270 高橋 直之
タカハシ ナオユキ
ハーフ一般男子
1107
1233 森本 仁
モリモト ヒトシ
あげは組♪
2:10:30
ハーフ一般男子
1108
637 余越 美昭
ヨコシ ヨシアキ
アップル
ハーフ一般男子
1109
789 久保田 剛
クボタ ゴウ
2:10:36
2:10:39
ハーフ一般男子
1110
1213 加藤 光広
カトウ ミツヒロ
ハーフ一般男子
1111
1593 平野 哲郎
ヒラノ テツロウ
OISマラソンクラブ
ハーフ一般男子
1112
1045 鈴木 隆弘
スズキ タカヒロ
ビーバーズ
ハーフ一般男子
1113
759 水野 隆司
ミズノ リュウジ
2:10:47
ハーフ一般男子
1114
1179 後藤 信哉
ゴトウ シンヤ
2:10:48
ハーフ一般男子
1115
995 後藤 智之
ゴトウ トモユキ
2:10:48
ハーフ一般男子
1116
782 柴田 淳一
シバタ ジュンイチ
2:10:56
ハーフ一般男子
1117
ハーフ一般男子
1118
1249 大好 慧
758 高橋 宏明
タカハシ ヒロアキ
オオヨシ サトル
ハーフ一般男子
1119
913 大藤 俊行
オオトウ トシユキ
2:10:40
優成監査法人
2:10:41
2:10:42
2:10:59
2:11:00
大京
2:11:03
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 20/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
1120
1068 橋坂 一樹
ハシサカ カズキ
ハーフ一般男子
1121
709 岡村 洋祐
オカムラ ヨウスケ
ハーフ一般男子
1122
1193 渡辺 明光
ワタナベ アキミツ
ハーフ一般男子
1123
509 村越 光展
ムラコシ ミツノブ
ハーフ一般男子
1124
623 福間 伸洋
フクマ ノブヒロ
2:11:22
ハーフ一般男子
1125
931 庄子 吉彦
ショウジ ヨシヒコ
2:11:25
エザワ マコト
新宿税務署
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
2:11:08
2:11:15
2:11:17
TeamKotack
FTK
2:11:21
ハーフ一般男子
1126
743 江澤 真
ハーフ一般男子
1127
1198 兼田 隆英
カネダ タカヒデ
2:11:26
ハーフ一般男子
1128
871 熊谷 克久
クマガイ カツヒサ
2:11:31
ハーフ一般男子
1129
823 中山 仁
ナカヤマ ヒトシ
ハーフ一般男子
1130
1504 山内 帝法
ヤマウチ タダノリ
ハーフ一般男子
1131
1082 乾 真一朗
イヌイ シンイチロウ
学情
2:11:41
ハーフ一般男子
1132
1283 添田 健吾
ソエダ ケンゴ
学情
2:11:41
ハーフ一般男子
1133
1218 阿部 真幸
アベ マサユキ
ハーフ一般男子
1134
943 福島 功至
フクシマ コウジ
五島会
2:11:44
ハーフ一般男子
1135
1513 浜中 俊充
ハマナカ トシミツ
ハーフ一般男子
1136
1259 原水 真一
ハラミズ シンイチ
サイトコア
2:11:48
ハーフ一般男子
1137
1294 髙田 靖彦
タカタ ヤスヒコ
2:11:55
ハーフ一般男子
1138
1331 田村 和彦
タムラ カズヒコ
2:11:58
ハーフ一般男子
1139
940 岩崎 和典
イワサキ カズノリ
フリードリンク
ハーフ一般男子
1140
1123 清田 陽光
キヨタ ヒロミツ
なすびボンバエ
ハーフ一般男子
1141
1610 村上 大介
ムラカミ ダイスケ
ハーフ一般男子
1142
702 新川 貴弘
シンカワ タカヒロ
KINTONE
ハーフ一般男子
1143
464 江口 慎吾
エグチ シンゴ
ビールは水
2:12:19
ハーフ一般男子
1144
467 岡安 俊英
オカヤス トシヒデ
ビールは水
2:12:20
ハーフ一般男子
1145
1565 佐藤 崇史
サトウ タカシ
team 桜人
2:12:20
ハーフ一般男子
1146
1245 森 暁
モリ サトル
2:12:29
ハーフ一般男子
1147
1017 古川 央之
フルカワ ヒロユキ
2:12:33
ハーフ一般男子
1148
984 梅川 大助
ウメカワ ダイスケ
ハーフ一般男子
1149
1415 京田 芳明
キョウダ ヨシアキ
2:12:37
ハーフ一般男子
1150
707 鴨志田 修
カモシダ オサム
2:12:44
ハーフ一般男子
1151
1113 宮下 和典
ミヤシタ カズノリ
ハーフ一般男子
1152
861 川上 太郎
カワカミ タロウ
ミサワRC
2:12:54
ハーフ一般男子
1153
31 出河 利宏
デガワ トシヒロ
ラフィネ
2:12:54
ハーフ一般男子
1154
1357 前田 正之
マエダ マサユキ
2:12:55
ハーフ一般男子
1155
1578 秋葉 友治
アキバ ユウジ
2:12:57
ハーフ一般男子
1156
987 加持 達彦
カモチ タツヒコ
ハーフ一般男子
1157
643 昆 義元
コン ヨシモト
ハーフ一般男子
1158
1548 野村 晋
赤坂消防団
2:11:26
2:11:35
2:11:38
2:11:42
2:11:47
2:12:01
2:12:08
2:12:11
ENJOY
2:12:15
2:12:33
2:12:53
ザ・パック
2:12:59
ノムラ シン
team raku
2:13:03
2:13:00
ハーフ一般男子
1159
630 本村 結城
ホンムラ ユウキ
ラブミートAC
2:13:05
ハーフ一般男子
1160
857 原田 健
ハラダ ケン
TEAM J
2:13:19
ハーフ一般男子
1161
669 渡邉 裕晃
ワタナベ ヒロアキ
ハーフ一般男子
1162
1204 佐々木 靖之
ササキ ヤスユキ
ハーフ一般男子
1163
1062 田島 朋知
タジマ トモカズ
ハーフ一般男子
1164
1541 秋光 勇介
ハーフ一般男子
1165
713 小山 知彦
コヤマ トモヒコ
2:13:30
ハーフ一般男子
1166
874 土屋 勝己
ツチヤ カツミ
2:13:41
2:13:48
2:13:22
2:13:23
第一三共
アキミツ ユウスケ
2:13:27
2:13:29
ハーフ一般男子
1167
642 田島 憲満
タジマ ノリミツ
ハーフ一般男子
1168
1554 加藤 暢晃
カトウ マサテル
ハーフ一般男子
1169
1278 小森 知彦
コモリ トモヒコ
ハーフ一般男子
1170
847 大曽根 俊一
オオゾネ トシカズ
2:14:06
ハーフ一般男子
1171
1339 生田目 浩実
ナバタメ ヒロミ
2:14:09
ハーフ一般男子
1172
1312 江連 真市
エヅレ シンイチ
ハーフ一般男子
1173
956 佐藤 亘宏
サトウ ノブヒロ
SOHC
2:14:17
ハーフ一般男子
1174
1007 北里 照也
キタザト テルヤ
☆チーム黒霧
2:14:17
ハーフ一般男子
1175
1335 草野 隆広
クサノ タカヒロ
2:13:48
プレオン
2:13:56
2:14:16
2:14:19
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 21/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
ハーフ一般男子
1176
1483 三ヶ尻 忠敬
ミカジリ タダヒロ
みかじ会
ハーフ一般男子
1177
1323 井上 和貴
イノウエ カズキ
東京都主税局
ハーフ一般男子
1178
1355 高山 修二
タカヤマ シュウジ
ハーフ一般男子
1179
1455 渡邉 則幸
ハーフ一般男子
1180
400 新木 宏一郎
ワタナベ ノリユキ
公式記録(グロスタイム)
2:14:20
2:14:25
2:14:27
感染研ウ2
アラキ コウイチロウ
2:14:39
2:14:41
ハーフ一般男子
1181
1308 段林 充
ダンバヤシ ミツル
ハーフ一般男子
1182
1140 山崎 雅起
ヤマザキ マサキ
2:14:46
ハーフ一般男子
1183
1529 小畑 倫央
オバタ ミチオ
ハーフ一般男子
1184
598 浅井 政輝
アサイ マサキ
ハーフ一般男子
1185
1256 野村 佳史
ハーフ一般男子
1186
1477 山際 貴之
ハーフ一般男子
1187
983 合田 洋志
ゴウダ ヒロシ
ハーフ一般男子
1188
1311 池田 清隆
イケダ キヨタカ
ハーフ一般男子
1189
1320 内野 辰太郎
ウチノ シンタロウ
ハーフ一般男子
1190
1416 田中 伸和
タナカ ノブカズ
ハーフ一般男子
1191
813 渡邉 徹也
ワタナベ テツヤ
ハーフ一般男子
1192
1137 新田見 貴彦
ニタミ タカヒコ
ハーフ一般男子
1193
1375 太田 遼介
オオタ リョウスケ
ハーフ一般男子
1194
582 大沼 聡司
オオヌマ サトシ
ハーフ一般男子
1195
1135 北澤 将樹
キタザワ マサキ
ハーフ一般男子
1196
1231 川邉 拓史
ハーフ一般男子
1197
891 井上 達郎
イノウエ タツロウ
2:15:44
ハーフ一般男子
1198
452 原野 環
ハラノ タマキ
2:15:47
ビジョニスト
2:14:49
ukMC
2:14:50
ノムラ ヨシフミ
アンジェラス
2:14:51
ヤマギワ タカユキ
シティ
2:14:49
2:14:56
2:14:59
2:15:01
マキタ学級
2:15:02
2:15:02
2:15:07
野村総合研究所
2:15:14
2:15:20
2:15:30
住友林業
カワベ タクシ
2:15:34
2:15:36
ハーフ一般男子
1199
1253 吉野 旭洋
ヨシノ テルヒロ
ハーフ一般男子
1200
1482 佐貝 健太
サガイ ケンタ
2:15:53
ハーフ一般男子
1201
689 萩原 伸吾
ハギワラ シンゴ
2:16:02
ハーフ一般男子
1202
1099 金子 隆寛
カネコ タカヒロ
茅ヶ崎CCI
2:16:07
ハーフ一般男子
1203
569 牧野 晋也
マキノ シンヤ
ぺやんぐ
2:16:12
ハーフ一般男子
1204
1521 小山 昭宏
コヤマ アキヒロ
YKマラソン部
ハーフ一般男子
1205
1350 杉浦 威作
スギウラ イサク
ハーフ一般男子
1206
754 竹内 好昭
タケウチ ヨシアキ
2:16:17
ハーフ一般男子
1207
1450 竹村 光一
タケムラ コウイチ
2:16:23
ハーフ一般男子
1208
1019 住田 紀臣
スミダ ノリオミ
ハーフ一般男子
1209
591 阿久津 勇介
アクツ ユウスケ
品川ランナーズ
2:15:47
2:16:14
2:16:15
2:16:27
ukMC
2:16:34
ハーフ一般男子
1210
593 芳賀 義樹
ハガ ヨシキ
ukMC
2:16:34
ハーフ一般男子
1211
596 高口 一樹
タカグチ カズキ
ukMC
2:16:34
2:16:34
ハーフ一般男子
1212
594 藤野 圭一
フジノ ケイイチ
ukMC
ハーフ一般男子
1213
592 西藤 拓也
サイトウ タクヤ
ukMC
ハーフ一般男子
1214
1640 束田 大六
ツカダ ダイロク
2:16:38
2:16:34
ハーフ一般男子
1215
1081 七良川 秀幸
シチリョウガワ ヒデユキ
2:16:53
ハーフ一般男子
1216
1015 西川 謙吾
ニシカワ ケンゴ
2:16:53
ハーフ一般男子
1217
419 鈴木 邦弘
スズキ クニヒロ
2:16:56
ハーフ一般男子
1218
1128 石井 栄一
イシイ エイイチ
2:16:58
ハーフ一般男子
1219
1604 吉田 圭介
ヨシダ ケイスケ
2:16:59
2:17:00
ハーフ一般男子
1220
1525 星野 和大
ホシノ カズヒロ
ハーフ一般男子
1221
1267 真鍋 卓
マナベ タカシ
2:17:01
ハーフ一般男子
1222
1127 藤井 稔也
フジイ トシヤ
2:17:07
ハーフ一般男子
1223
1405 山下 直宏
ハーフ一般男子
1224
907 岡本 亮
ヤマシタ タダヒロ
オカモト リョウ
2:17:13
Tarzan
2:17:13
ハーフ一般男子
1225
1165 渡辺 充弘
ワタナベ ミツヒロ
横浜鶴見RC
2:17:13
ハーフ一般男子
1226
1158 岡田 光弘
オカダ ミツヒロ
オフィス・ミロ
2:17:16
ハーフ一般男子
1227
1457 小林 賢
コバヤシ スグル
2:17:28
ハーフ一般男子
1228
1247 中村 弘毅
ナカムラ ヒロキ
2:17:37
ハーフ一般男子
1229
1269 高田 敦夫
タカダ アツオ
2:17:40
ハーフ一般男子
1230
1131 遠藤 賢次
エンドウ ケンヂ
ハーフ一般男子
1231
1157 野呂 康樹
ノロ コウキ
2:17:41
SCOPE
2:17:42
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 22/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
1232
914 常見 敦司
ツネミ アツシ
チームリッキド
2:17:42
ハーフ一般男子
1233
262 清水 健太
シミズ ケンタ
チーム現状打破
2:17:43
ハーフ一般男子
1234
617 金澤 憲吾
カナザワ ケンゴ
2:17:45
ハーフ一般男子
1235
1586 西川 陽介
ニシカワ ヨウスケ
2:17:46
ハーフ一般男子
1236
679 佐藤 博紀
ハーフ一般男子
1237
1024 大脇 倫晶
オオワキ ミチアキ
ハーフ一般男子
1238
1022 八田 裕史
ハッタ ヒロシ
東京走ろう会
2:17:55
ハーフ一般男子
1239
936 増田 孝一
マスダ コウイチ
シードルフ
2:17:56
ハーフ一般男子
1240
1576 萩本 雄介
ハーフ一般男子
1241
1582 海野 裕次郎
ハーフ一般男子
1242
672 工藤 歩
クドウ アユム
ハーフ一般男子
1243
954 菅原 康介
ハーフ一般男子
1244
ハーフ一般男子
1245
ハーフ一般男子
1246
1401 千木良 大樹
チギラ ヒロキ
ハーフ一般男子
1247
905 中川 修一
ハーフ一般男子
1248
1290 江﨑 治朗
ハーフ一般男子
1249
サトウ ヒロノリ
2:17:46
こぷちゃん
ハギモト ユウスケ
2:17:58
TBSテレビ
2:18:09
スガワラ コウスケ
済生会RRC
2:18:18
364 武田 雄介
タケダ ユウスケ
スカイツリー
1260 松尾 和幸
マツオ カズユキ
868 大久保 英明
ウンノ ユウジロウ
2:17:47
2:18:11
2:18:19
2:18:20
セ゛ヒ゛オ
ナカガワ シュウイチ
2:18:26
2:18:29
エザキ ジロウ
2:18:33
オオクボ ヒデアキ
2:18:47
2:18:56
ハーフ一般男子
1250
1191 窪田 友重
クボタ トモシゲ
ハーフ一般男子
1251
1589 中村 友法
ナカムラ トモノリ
2:18:59
ハーフ一般男子
1252
1421 古賀 康之
コガ ヤスユキ
2:19:03
ハーフ一般男子
1253
1584 小島 章裕
コジマ アキヒロ
ハーフ一般男子
1254
1337 波田 章之
ハタ タカユキ
三匹屋ゆる乱部
2:19:09
2:19:11
ハーフ一般男子
1255
722 小林 宣章
コバヤシ ノブアキ
2:19:12
ハーフ一般男子
1256
1351 渡辺 清人
ワタナベ キヨト
2:19:42
ハーフ一般男子
1257
1353 山本 浩史
ヤマモト ヒロフミ
2:19:43
ハーフ一般男子
1258
665 木村 雅哉
キムラ マサヤ
ハーフ一般男子
1259
846 曽谷 貴夫
ソタニ タカオ
2:19:47
ハーフ一般男子
1260
772 西田 勝一
ニシダ カツイチ
2:20:01
ハーフ一般男子
1261
1000 山本 亮
ヤマモト リョウ
2:20:12
ハーフ一般男子
1262
1297 関口 慎一
セキグチ シンイチ
ハーフ一般男子
1263
747 坂本 一貴
サカモト カズキ
大泉25期
2:20:23
ハーフ一般男子
1264
1299 廣澤 徳孝
ヒロサワ ノリタカ
廣澤運送㈱
2:20:26
ハーフ一般男子
1265
291 笠原 圭晃
カサハラ ヨシアキ
2:20:34
ハーフ一般男子
1266
938 小笠原 英毅
オガサワラ ヒデキ
2:20:36
SWAC
2:19:48
2:20:13
ハーフ一般男子
1267
774 伊藤 友博
イトウ トモヒロ
2:20:38
ハーフ一般男子
1268
911 田辺 智洋
タナベ トモヒロ
2:20:48
ハーフ一般男子
1269
1153 濱田 雄太
ハーフ一般男子
1270
ハーフ一般男子
1271
ハーフ一般男子
ハーフ一般男子
950 加倉井 靖久
ハマダ ユウタ
OISマラソンクラブ
2:21:02
カクライ ヤスヒサ
2:21:03
1052 上床 浩一
ウエトコ コウイチ
2:21:04
1272
1596 中濱 信彦
ナカハマ ノブヒコ
OISマラソンクラブ
2:21:05
1273
734 高須 祐一
タカス ユウイチ
ちぃ∼む木村J
2:21:08
ハーフ一般男子
1274
1239 河井 順行
カワイ ノブユキ
ハーフ一般男子
1275
280 荻野 貴仁
オギノ タカヒト
三越レイバーズ
2:21:16
ハーフ一般男子
1276
1176 石政 克郎
イシマサ カツロウ
s49ers
2:21:18
ハーフ一般男子
1277
58 貴傳名 甲
キデナ コウ
ランチュウ軍団
2:21:19
ハーフ一般男子
1278
1195 大図 真司
ハーフ一般男子
1279
ハーフ一般男子
1280
1053 工藤 学
クドウ マナブ
ハーフ一般男子
1281
1289 草川 亮
クサカワ リョウ
ハーフ一般男子
1282
1463 鴨尾 晋一
カモオ シンイチ
ハーフ一般男子
1283
1263 古知屋 智孝
コチヤ トモタカ
LV港
2:22:02
ハーフ一般男子
1284
1222 森田 誠
モリタ マコト
ヘビーズ
2:22:06
920 笹田 淳一郎
2:21:08
オオズ シンジ
2:21:25
ササダ ジュンイチロウ
2:21:37
2:21:38
優成監査法人
2:21:48
2:21:50
ハーフ一般男子
1285
1611 田中 祐輔
タナカ ユウスケ
ハーフ一般男子
1286
1238 荻野 孝
オギノ タカシ
2:22:16
2:22:18
ハーフ一般男子
1287
1454 木佐 昌文
キサ マサフミ
2:22:27
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 23/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ一般男子
1288
1006 稲見 一輝
イナミ カズキ
ハーフ一般男子
1289
692 設楽 誠
シタラ マコト
285 ぽらす じぇしー
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2:22:27
ラグタイム
ポラス ジェシー
2:22:28
ハーフ一般男子
1290
ハーフ一般男子
1291
1280 守屋 大志
モリヤ ダイシ
ビーコン
2:22:30
2:22:41
ハーフ一般男子
1292
1023 森下 卓
モリシタ スグル
アルフレッサ
2:22:46
ハーフ一般男子
1293
893 田中 慶太郎
タナカ ケイタロウ
ハーフ一般男子
1294
994 村杉 幸治
ムラスギ コウジ
TCE RC
2:23:01
ハーフ一般男子
1295
1439 石川 修
イシカワ オサム
2:23:03
ハーフ一般男子
1296
1329 川邊 翔
カワベ ショウ
2:23:09
ハーフ一般男子
1297
1108 諸井 寧
モロイ ヤスシ
ハーフ一般男子
1298
1182 江口 慎一
エグチ シンイチ
ハーフ一般男子
1299
997 尾関 規安
オゼキ ノリヤス
2:23:52
ハーフ一般男子
1300
924 越川 英明
コシカワ ヒデアキ
2:23:55
ハーフ一般男子
1301
1624 遠藤 隆行
エンドウ タカユキ
チームキートン
2:23:56
ハーフ一般男子
1302
435 国樹 克也
クニキ カツヤ
カワベ
2:23:58
ハーフ一般男子
1303
960 小澤 正和
コザワ マサカズ
2:24:03
ハーフ一般男子
1304
1091 松島 倫明
マツシマ ミチアキ
2:24:06
2:22:47
2:23:13
ほんのり
2:23:20
ハーフ一般男子
1305
439 今井 英晶
イマイ ヒデアキ
ハーフ一般男子
1306
1167 倉根 秀和
クラネ ヒデカズ
S.J.C
ハーフ一般男子
1307
1129 坂田 幸辰
サカタ ユキノブ
ビジョニスト
ハーフ一般男子
1308
872 飯川 智和
イイカワ トモカズ
ハーフ一般男子
1309
1254 中塚 大輔
ナカツカ ダイスケ
2:24:55
ハーフ一般男子
1310
1616 杉山 敬介
スギヤマ ケイスケ
2:25:00
ハーフ一般男子
1311
1097 佐川 聡洋
サガワ アキヒロ
ハーフ一般男子
1312
1069 飯尾 聡
イイオ サトシ
ハーフ一般男子
1313
1374 荒木田 義晴
アラキダ ヨシハル
2:24:10
2:24:10
2:24:38
2:24:42
2:25:08
新宿税務署
2:25:10
2:25:24
ハーフ一般男子
1314
1540 大澤 雅裕
オオサワ マサヒロ
ハーフ一般男子
1315
1470 有賀 聡
アリガ ソウ
TEAM J
2:26:15
2:25:34
ハーフ一般男子
1316
856 川元 隆史
カワモト タカシ
TEAM J
2:26:16
ハーフ一般男子
1317
1005 佐藤 勝己
サトウ カツミ
にこみやめだま
2:26:19
ハーフ一般男子
1318
1553 村永 和哉
ムラナガ カズヤ
彪五のさんぽ
ハーフ一般男子
1319
1025 北川 智宏
キタガワ トモヒロ
2:26:34
2:26:35
2:26:23
ハーフ一般男子
1320
532 増田 洋紀
マスダ ヒロノリ
ハーフ一般男子
1321
579 武藤 靖大
ムトウ ヤスヒロ
2:26:42
ハーフ一般男子
1322
1187 藤原 正憲
フジワラ マサノリ
2:26:55
ハーフ一般男子
1323
1340 川名 剛史
カワナ タケシ
HOYA
2:26:56
ハーフ一般男子
1324
1644 松田 健一
ハーフ一般男子
1325
35 石塚 武志
イシヅカ タケシ
ラフィネ
2:27:01
ハーフ一般男子
1326
1162 坂本 智一
サカモト トシカズ
2:27:13
ハーフ一般男子
1327
1277 川上 善嗣
カワカミ ヨシツグ
2:27:25
ハーフ一般男子
1328
588 千葉 智博
チバ トモヒロ
メンズFTK
2:27:38
ハーフ一般男子
1329
1164 菅原 勝樹
スガワラ マサキ
ナイスバーディー
2:27:40
ハーフ一般男子
1330
1035 徳武 友輔
トクタケ ユウスケ
2:27:46
ハーフ一般男子
1331
1246 藤野 篤
フジノ アツシ
2:27:49
ハーフ一般男子
1332
845 鶴岡 亮
ツルオカ リョウ
2:27:53
ハーフ一般男子
1333
807 稲葉 健二
イナバ ケンジ
2:28:04
ハーフ一般男子
1334
1303 眞柄 友則
マガラ トモノリ
ハーフ一般男子
1335
1307 春本 拓麻
ハルモト タクマ
ハーフ一般男子
1336
1058 畠中 智史
ハタナカ サトシ
ハーフ一般男子
1337
953 三木 啓嗣
ハーフ一般男子
1338
1341 田原 圭
タハラ ケイ
ハーフ一般男子
1339
1480 渡部 正一郎
ワタナベ ショウイチロウ
ハーフ一般男子
1340
1285 出村 峰範
デムラ ミネノリ
ハーフ一般男子
1341
1543 神谷 広行
カミタニ ヒロユキ
2:29:08
ハーフ一般男子
1342
1459 富野 一夫
トミノ カズオ
2:29:13
ハーフ一般男子
1343
1471 岡田 真武
オカダ マナブ
2:26:58
ミキ ヒロシ
I&Mサービス
2:28:07
2:28:36
2:28:38
済生会RRC
2:28:47
TEAM J
2:28:58
2:28:50
2:29:01
YKマラソン部
2:29:25
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 24/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般男子
1344
1083 岩田 良
イワタ リョウ
ハーフ一般男子
1345
1322 佐藤 和男
サトウ カズオ
2:29:27
2:29:28
ハーフ一般男子
1346
1295 藤田 健太郎
フジタ ケンタロウ
2:29:30
ハーフ一般男子
1347
717 川島 英和
カワシマ ヒデカズ
ハーフ一般男子
1348
1178 小野 潤
オノ ジュン
ハーフ一般男子
1349
1090 丹羽 泰孝
ニワ ヤスタカ
ハーフ一般男子
1350
980 京嶋 邦明
2:29:53
優成監査法人
2:30:06
キョウジマ クニアキ
Y2s
2:30:31
フリードリンク
2:30:39
ハーフ一般男子
1351
1258 黒崎 健治
クロサキ ケンジ
ハーフ一般男子
1352
1519 森井 郁貴
モリイ イクタカ
2:30:10
2:30:43
ハーフ一般男子
1353
1418 後迫 豪
ウシロサコ ツヨシ
ハーフ一般男子
1354
1268 山本 文彦
ヤマモト フミヒコ
2:30:54
ハーフ一般男子
1355
1279 山根 昌
ヤマネ マサシ
2:31:15
ハーフ一般男子
1356
1002 鈴木 重徳
スズキ シゲノリ
2:31:22
チームなりほ
2:31:03
ハーフ一般男子
1357
1221 河野 光雄
コウノ ミツオ
ハーフ一般男子
1358
1212 平野 貴也
ヒラノ タカヤ
ハーフ一般男子
1359
1208 松田 匠
マツダ タクミ
ハーフ一般男子
1360
466 木本 智晴
キモト トモハル
ビールは水
2:32:06
ハーフ一般男子
1361
676 西沖 稔彦
ニシオキ トシヒコ
新宿区江戸川小
2:32:10
ハーフ一般男子
1362
1560 石橋 智哉
イシバシ トモヤ
JFK
2:32:13
ハーフ一般男子
1363
865 田中 雅人
タナカ マサト
ハーフ一般男子
1364
1535 三上 和也
ミカミ カズヤ
YKマラソン部
2:32:47
ハーフ一般男子
1365
ハーフ一般女子
1
1711 吉村 有子
ヨシムラ ナオコ
ハーフ一般女子
2
1732 伊藤 朋美
イトウ トモミ
ハーフ一般女子
3
1734 中村 友紀
ハーフ一般女子
4
2279 菅 恵美子
3 藤本 雄一郎
2:31:30
三幸食堂
2:31:33
2:31:42
2:32:27
フジモト ユウイチロウ
2:33:20
ランバディRC
1:28:43
ナカムラ ユキ
AVRC◆東京
1:30:35
スガ エミコ
ランビッツ
1:30:49
ふちえRC
1:32:13
1:30:09
ハーフ一般女子
5
1728 鈴木 亜希
スズキ アキ
ハーフ一般女子
6
2315 宮田 容子
ミヤタ ヨウコ
1:35:01
ハーフ一般女子
7
1736 鈴木 純子
スズキ ジュンコ
1:35:21
ハーフ一般女子
8
1731 菅野 裕子
スガノ ユウコ
ハーフ一般女子
9
1850 大河原 育子
オオカハラ イクコ
Wind Run
ハーフ一般女子
10
1740 浅野 光代
アサノ ミツヨ
ランビッツ
ハーフ一般女子
11
1800 金子 仁美
カネコ ヒトミ
ヴィドフランス
ハーフ一般女子
12
2148 元木 めぐみ
モトキ メグミ
1:35:55
1:36:12
1:37:07
1:37:14
1:37:39
ハーフ一般女子
13
1752 佐藤 美希
サトウ ミキ
ハーフ一般女子
14
1746 百鳥 淑子
モモトリ ヨシコ
ハーフ一般女子
15
1733 藤井 美幸
フジイ ミユキ
ハーフ一般女子
16
1735 中島 慶子
ナカジマ ミチコ
ハーフ一般女子
17
1757 西野 仁子
ニシノ サトコ
ハーフ一般女子
18
2011 鈴木 優美
スズキ ユミ
ハーフ一般女子
19
1803 権藤 佳奈子
ゴンドウ カナコ
ハーフ一般女子
20
1777 津留 優子
ツル ユウコ
ハーフ一般女子
21
1762 津田 圭子
ツダ ケイコ
1:41:45
ハーフ一般女子
22
2048 木田 めぐみ
キダ メグミ
1:42:14
ハーフ一般女子
23
1744 加藤 百合子
カトウ ユリコ
on−sui
1:42:32
ハーフ一般女子
24
1741 鈴木 遥
スズキ ハルカ
ランビッツ
1:42:32
千代子亭
1:42:57
ハーフ一般女子
25
1785 渡部 優子
ワタナベ ユウコ
ハーフ一般女子
26
1756 吉村 恵
ヨシムラ メグミ
城北クラブ
1:38:06
1:38:08
AVRC◆東京
1:39:08
1:39:13
1:40:26
R−Heart
1:41:18
AJC
1:41:29
1:41:22
1:42:41
ハーフ一般女子
27
2336 住田 由貴子
スミタ ユキコ
ハーフ一般女子
28
1726 平野 藍
ヒラノ アイ
1:43:00
1:43:01
ハーフ一般女子
29
1846 渕脇 由美
フチワキ ユミ
1:43:07
ハーフ一般女子
30
2367 小沢 莉絵子
オザワ リエコ
ハーフ一般女子
31
1827 山田 麻友美
ヤマダ マユミ
ハーフ一般女子
32
1814 西野 友美
ニシノ ユミ
ハーフ一般女子
33
1806 長谷川 綾
ハーフ一般女子
34
2057 藤澤 緑里
1:43:16
HISCO
1:43:44
ハセガワ アヤ
GuTaro
1:43:55
フジサワ ミドリ
TBRC
1:44:23
1:43:54
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 25/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般女子
35
1723 一毛 寛子
イチゲ ヒロコ
マルイ
ハーフ一般女子
36
2204 西 奈津子
ニシ ナツコ
科学忍者隊
1:44:26
1:45:21
ハーフ一般女子
37
1745 長岡 淳子
ナガオカ アツコ
ひかり☆
1:45:24
ハーフ一般女子
38
1779 千葉 明日香
チバ アスカ
ハーフ一般女子
39
1721 二継 留美
ニツギ ルミ
Arai塾
1:45:26
1:45:28
ハーフ一般女子
40
1771 桑原 理砂
クワバラ リサ
武蔵UMC
1:45:37
ハーフ一般女子
41
1793 松尾 啓子
マツオ ケイコ
MY★STAR
1:45:59
ハーフ一般女子
42
1950 内山 清香
ウチヤマ キヨカ
ハーフ一般女子
43
1763 佐藤 晴恵
サトウ ハルエ
ハーフ一般女子
44
2347 稲木 涼子
イナキ リョウコ
ハーフ一般女子
45
1766 大畑 光紗
オオハタ ミツサ
ハーフ一般女子
46
2323 宇垣 真理子
ウガキ マリコ
1:46:40
ハーフ一般女子
47
1812 柄沢 真紀
カラサワ マキ
1:46:45
ハーフ一般女子
48
1894 中野 百合
ナカノ ユリ
1:46:52
ハーフ一般女子
49
1713 原 めぐみ
ハラ メグミ
1:46:59
ハーフ一般女子
50
1727 服部 典子
ハットリ ノリコ
ハーフ一般女子
51
1890 高田 百合
タカダ ユリ
1:46:05
ライオンバード
1:46:11
1:46:26
日本健康医療
1:46:34
1:47:03
M−AUTO
1:47:13
ハーフ一般女子
52
1835 西島 香
ニシジマ カオル
1:47:21
ハーフ一般女子
53
1808 横尾 美樹
ヨコオ ミキ
1:47:25
ハーフ一般女子
54
2004 山本 真樹子
ヤマモト マキコ
1:47:40
ハーフ一般女子
55
1859 杉辺 瑠美子
スギノベ ルミコ
1:47:52
ハーフ一般女子
56
1781 笹田 久実
ササダ クミ
1:47:54
ハーフ一般女子
57
1856 後藤 いつか
ゴトウ イツカ
1:47:57
ハーフ一般女子
58
1804 菅沢 佐智子
スガサワ サチコ
ハーフ一般女子
59
1898 藤本 成江
フジモト アキエ
1:47:59
ハーフ一般女子
60
2037 田北 仁美
タキタ ヒトミ
1:48:03
1:48:04
チームKABUKI
1:47:59
ハーフ一般女子
61
1714 村上 友紀
ムラカミ ユキ
ハーフ一般女子
62
1748 浅見 孝子
アサミ モトコ
1:48:09
ハーフ一般女子
63
1778 大橋 朝菜
オオハシ アサナ
1:48:11
ハーフ一般女子
64
1738 元柳 真美
モトヤナギ マナミ
1:48:19
ハーフ一般女子
65
1848 岩本 雅恵
イワモト マサエ
1:48:34
ハーフ一般女子
66
1910 大久保 郁織
オオクボ カオリ
ハーフ一般女子
67
1784 上原 博美
ウエハラ ヒロミ
ハーフ一般女子
68
2267 楠瀬 祐子
クスノセ ユウコ
1:48:40
川崎市陸協
1:48:45
1:48:53
ハーフ一般女子
69
1853 湯浅 綾子
ユアサ アヤコ
1:49:46
ハーフ一般女子
70
1866 内記 菜穂子
ナイキ ナオコ
1:49:48
ハーフ一般女子
71
2118 桶 園子
オケ ソノコ
ハーフ一般女子
72
1799 長野 裕子
ナガノ ヒロコ
1:49:51
ハーフ一般女子
73
1860 GIRARD VANESSA ジラード ヴァネサ
1:49:53
ハーフ一般女子
74
1760 原 亜紀子
ハラ アキコ
1:50:02
ハーフ一般女子
75
2056 高砂 瑞樹
タカスナ ミズキ
1:50:04
ハーフ一般女子
76
1855 斎藤 陽子
サイトウ ヨウコ
1:50:22
癌研陸上部
1:49:53
ハーフ一般女子
77
1999 桑原 早百合
クワバラ サユリ
1:50:22
ハーフ一般女子
78
1842 諏佐 恭子
スサ キョウコ
1:50:23
ハーフ一般女子
79
1775 宇野澤 麻耶
ウノサワ マヤ
1:50:25
ハーフ一般女子
80
1809 青木 陽子
アオキ ヨウコ
1:50:25
ハーフ一般女子
81
2040 石井 友保
イシイ トモホ
1:50:28
ハーフ一般女子
82
1754 長谷川 玲子
ハセガワ レイコ
1:50:39
ハーフ一般女子
83
1863 宮尾 ちひろ
ミヤオ チヒロ
ハーフ一般女子
84
1751 永野 愛子
ナガノ アイコ
ハーフ一般女子
85
1838 中村 洋子
ナカムラ ヨウコ
㈱前田製作所
1:50:47
ARC
1:51:04
1:50:48
ハーフ一般女子
86
2062 櫻井 美公
サクライ ミク
1:51:08
ハーフ一般女子
87
2010 隅田 理真
スミダ リマ
1:51:12
ハーフ一般女子
88
2359 木内 沙季
キウチ サキ
1:51:27
ハーフ一般女子
89
2309 奥田 由起子
オクダ ユキコ
1:51:34
ハーフ一般女子
90
1839 黒田 純子
クロダ ジュンコ
1:51:57
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 26/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般女子
91
1753 佐藤 真由美
サトウ マユミ
HISCO
ハーフ一般女子
92
1976 工藤 千絵
クドウ チエ
★走好酒好★
1:52:00
1:52:11
ハーフ一般女子
93
2047 上倉 郁絵
カミクラ イクエ
JPMAX
1:52:16
ハーフ一般女子
94
2025 冨森 香織
トミモリ カオリ
1:52:23
ハーフ一般女子
95
2142 中丸 絢子
ナカマル ジュンコ
1:52:28
ハーフ一般女子
96
2052 吉田 未歩
ヨシダ ミホ
mjc
1:52:36
ハーフ一般女子
97
1796 松浦 華菜子
マツウラ カナコ
サーマル
1:52:41
ハーフ一般女子
98
2349 関 敦子
セキ アツコ
1:52:56
ハーフ一般女子
99
2237 廣川 希代恵
ヒロカワ キヨエ
1:53:09
ハーフ一般女子
100
2263 大竹 幸
オオタケ ユキ
ハーフ一般女子
101
1903 齋藤 香苗
サイトウ カナエ
1:53:17
ハーフ一般女子
102
2345 青木 麻里
アオキ マリ
ハーフ一般女子
103
1755 林 佳静
リン カセイ
1:53:49
ハーフ一般女子
104
1765 高瀬 沙織
タカセ サオリ
1:53:51
ハーフ一般女子
105
1831 檜山 千都世
ヒヤマ チトセ
1:53:57
ハーフ一般女子
106
2313 高場 潤
タカバ メグミ
1:54:01
チーム竹走
1:53:18
1:53:23
ハーフ一般女子
107
1706 小野 真弓
オノ マユミ
1:54:03
ハーフ一般女子
108
2186 米由 知津子
コメヨシ チヅコ
1:54:05
ハーフ一般女子
109
1879 佐々木 菜美
ササキ ナミ
1:54:10
ハーフ一般女子
110
1798 猪又 麻美子
イノマタ マミコ
1:54:11
ハーフ一般女子
111
2198 田沼 千寿子
タヌマ チズコ
ハーフ一般女子
112
1821 羽鳥 弥恵
ハトリ ヤエ
1:54:23
大塚製薬㈱
1:54:28
ハーフ一般女子
113
2374 石橋 舞子
イシバシ マイコ
ハーフ一般女子
114
1904 植木 奈美
ウエキ ナミ
有明AC
1:54:44
1:54:46
ハーフ一般女子
115
1715 西村 寿美
ニシムラ カズミ
ラフィネ
1:54:54
ハーフ一般女子
116
1885 宮崎 ゆかり
ミヤザキ ユカリ
らんだぶー★
1:55:08
ハーフ一般女子
117
1857 櫻田 史子
サクラダ フミコ
1:55:09
ハーフ一般女子
118
1832 冨樫 由紀
トガシ ユキ
1:55:19
ハーフ一般女子
119
2320 森川 麻弓
モリカワ マユミ
1:55:34
ハーフ一般女子
120
1925 石井 真由美
イシイ マユミ
1:55:38
ハーフ一般女子
121
1783 千木良 徳子
チギラ ヨリコ
ハーフ一般女子
122
1889 小針 文
コバリ アヤ
1:55:42
ハーフ一般女子
123
1769 泉 亜希
イズミ アキ
1:55:59
ハーフ一般女子
124
2020 柳沢 文香
ヤナギサワ フミカ
1:56:03
ハーフ一般女子
125
1847 大木 美佐
オオキ ミサ
ハーフ一般女子
126
1826 薄井 里佳
ウスイ リカ
ハーフ一般女子
127
2090 小柳津 江美
オヤイヅ エミ
暴走塾
1:55:54
1:56:04
KOKOLOO
1:56:06
1:56:10
ハーフ一般女子
128
2017 恵木 真樹子
エギ マキコ
ハーフ一般女子
129
1862 橋本 操
ハシモト ミサヲ
1:56:13
ハーフ一般女子
130
2278 岡本 恵美
オカモト エミ
1:56:20
ハーフ一般女子
131
2071 鈴木 秀子
スズキ ヒデコ
1:56:22
ハーフ一般女子
132
1749 武笠 ゆきこ
ムカサ ユキコ
1:56:23
NAHAな僕ら
1:56:16
ハーフ一般女子
133
2314 佐口 清美
サグチ キヨミ
1:56:31
ハーフ一般女子
134
1874 山本 佳代
ヤマモト カヨ
1:56:35
ハーフ一般女子
135
2016 小西 綾乃
コニシ アヤノ
1:56:43
ハーフ一般女子
136
2022 岩田 任子
イワタ タツコ
1:56:46
ハーフ一般女子
137
2243 織田 裕子
オダ ユウコ
ハーフ一般女子
138
1849 入江 淳子
イリエ ジュンコ
1:56:53
チーム福地
1:56:54
ハーフ一般女子
139
1911 稲田 久美子
イナダ クミコ
ハーフ一般女子
140
2290 村永 法子
ムラナガ ノリコ
1:56:58
ハーフ一般女子
141
2261 西田 名津子
ニシダ ナツコ
ハーフ一般女子
142
1758 前田 聡子
マエダ サトコ
ハーフ一般女子
143
1705 藤本 敦子
フジモト アツコ
ハーフ一般女子
144
1873 森本 香恵
モリモト カエ
1:57:11
ハーフ一般女子
145
2330 石田 真記子
イシダ マキコ
1:57:12
ハーフ一般女子
146
1868 小谷野 好
コヤノ ヨシミ
1:57:29
彪五のさんぽ
1:56:59
1:57:05
1:57:05
IBUKI
1:57:07
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 27/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般女子
147
2053 大串 美保
オオクシ ミホ
1:57:33
ハーフ一般女子
148
2298 中津川 裕子
ナカツガワ ヒロコ
1:57:45
1:57:50
ハーフ一般女子
149
2195 村上 佳菜子
ムラカミ カナコ
ハーフ一般女子
150
2033 兼子 亜友子
カネコ アユコ
1:58:11
ハーフ一般女子
151
1807 北村 まみ
キタムラ マミ
1:58:21
ハーフ一般女子
152
1797 廣瀬 公子
ヒロセ キミコ
ハーフ一般女子
153
1991 篠原 咲子
シノハラ サキコ
ハーフ一般女子
154
2287 加藤 美和
カトウ ミワ
ハーフ一般女子
155
1782 田島 亜矢子
タジマ アヤコ
小川屋旅館
1:58:28
1:58:34
1:58:49
AVRC埼玉
1:58:53
ハーフ一般女子
156
2114 杉山 美穂
スギヤマ ミホ
1:58:54
ハーフ一般女子
157
1897 古口 明子
コグチ アキコ
1:58:57
ハーフ一般女子
158
2196 鏑木 あすか
カブラキ アスカ
1:58:57
ハーフ一般女子
159
1764 堀江 美保
ホリエ ミホ
1:58:59
ハーフ一般女子
160
1896 森 美香子
モリ ミカコ
ハーフ一般女子
161
2372 浦野 真由美
ウラノ マユミ
ハーフ一般女子
162
2006 加藤 雅子
カトウ マサコ
ハーフ一般女子
163
1833 小田 明枝
オダ アキエ
ハーフ一般女子
164
1801 大山 貴子
オオヤマ タカコ
1:59:16
ハーフ一般女子
165
2089 林 茉美子
ハヤシ マミコ
1:59:20
ハーフ一般女子
166
1972 正藤 可織
マサトウ カオリ
1:59:27
ハーフ一般女子
167
1974 米波 智秋
ヨネナミ チアキ
1:59:32
ハーフ一般女子
168
2329 直井 佳世子
ナオイ カヨコ
1:59:33
ハーフ一般女子
169
1864 崎岡 美恵
サキオカ ミエ
ハーフ一般女子
170
1915 嵯峨野 知加子
サガノ チカコ
どうでしょう部
1:59:42
ハーフ一般女子
171
2043 鎌田 智子
カマタ トモコ
エンジョイ
1:59:43
ハーフ一般女子
172
1969 福田 敦子
フクダ アツコ
1:59:05
伊那市
1:59:08
三国屋
1:59:10
1:59:08
1:59:38
1:59:45
ハーフ一般女子
173
2322 齋藤 瑞穂
サイトウ ミズホ
銀座ランニング
1:59:48
ハーフ一般女子
174
1884 越谷 絵里
コシタニ エリ
AVRC◆東京
1:59:58
ハーフ一般女子
175
1881 宮本 徳子
ミヤモト ノリコ
MNR
ハーフ一般女子
176
2160 浮須 理江
ウキス リエ
ハーフ一般女子
177
1899 大野 彩
オオノ アヤ
ハーフ一般女子
178
1964 江利山 衣子
エリヤマ キヌコ
ハーフ一般女子
179
1914 又井 ゆうこ
マタイ ユウコ
2:00:08
2:00:13
2:00:14
虎の門病院
2:00:14
2:00:14
ハーフ一般女子
180
2321 佐々木 美穂
ササキ ミホ
ハーフ一般女子
181
1891 岩崎 玲奈
イワサキ レナ
M−AUTO
2:00:15
ハーフ一般女子
182
2001 服部 亜矢
ハットリ アヤ
▼▼
ハーフ一般女子
183
1701 太田 美穂子
オオタ ミホコ
2:00:20
2:00:30
2:00:40
ハーフ一般女子
184
1869 ジェルベズ 久美子
ジェルベズ 久美子
ハーフ一般女子
185
2156 差形 望
サシカタ ノゾミ
TBRC
2:01:00
ハーフ一般女子
186
1790 菊池 由夏
キクチ ユカ
2:01:00
ハーフ一般女子
187
2340 豊田 愛美
トヨタ マナミ
2:01:02
ハーフ一般女子
188
1815 石橋 佳津子
イシバシ カヅコ
ハーフ一般女子
189
2358 高垣 論子
タカガキ ノリコ
ハーフ一般女子
190
2331 冨田 潤子
2:01:00
ハリアーズ
2:01:03
トミタ ジュンコ
ベンガベンガ
2:01:09
なごみランナー
2:01:17
2:01:09
ハーフ一般女子
191
2000 青木 ゆかり
アオキ ユカリ
ハーフ一般女子
192
1936 内田 あゆほ
ウチダ アユホ
2:01:22
ハーフ一般女子
193
2038 松岡 まり
マツオカ マリ
2:01:31
ハーフ一般女子
194
2113 並河 尚美
ナミカワ ナオミ
ハーフ一般女子
195
1880 松井 美希
マツイ ミキ
ハーフ一般女子
196
1787 藤森 理江
フジモリ リエ
2:01:40
2:01:42
2:01:31
S.J.C
2:01:31
ハーフ一般女子
197
2375 安藤 梢
アンドウ コズエ
ハーフ一般女子
198
2098 橋本 貴代
ハシモト タカヨ
2:01:53
ハーフ一般女子
199
2076 松井 恵
マツイ メグミ
2:02:00
ハーフ一般女子
200
2054 山口 奈々
ヤマグチ ナナ
TBRC
ハーフ一般女子
201
2070 佐藤 安希
サトウ アキ
東京理科大学
2:02:03
2:02:05
ハーフ一般女子
202
1985 久野 あや
ヒサノ アヤ
ジュイール
2:02:06
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 28/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般女子
203
2209 藤巻 由香
フジマキ ユカ
スカイツリー
2:02:07
ハーフ一般女子
204
2009 中島 留美
ナカジマ ルミ
東京ラン友会
2:02:09
ハーフ一般女子
205
2335 福田 直美
フクダ ナオミ
2:02:11
ハーフ一般女子
206
2108 山口 智子
ヤマグチ サトコ
2:02:17
ハーフ一般女子
207
2356 井上 瑠美子
イノウエ ルミコ
ハーフ一般女子
208
1816 斎藤 愛
サイトウ アイ
ハーフ一般女子
209
2354 中村 明日香
ナカムラ アスカ
ハーフ一般女子
210
2341 安藤 秋
ハーフ一般女子
211
2169 吉野 智子
2:02:18
TIC
2:02:19
アンドウ アキ
三匹屋ゆる乱部
2:02:48
ヨシノ サトコ
ぴよこ隊
2:02:53
2:02:47
ハーフ一般女子
212
1817 長谷川 桜子
ハセガワ サクラコ
AVRC◆東京
2:02:57
ハーフ一般女子
213
1883 立花 裕子
タチバナ ユウコ
かっぽう丸文
2:02:58
ハーフ一般女子
214
1836 檜垣 美保
ヒガキ ミホ
ハーフ一般女子
215
1811 坂本 絵里子
サカモト エリコ
2:03:02
2:03:02
ハーフ一般女子
216
1959 小谷野 歩
コヤノ アユミ
2:03:02
ハーフ一般女子
217
1887 野口 志乃
ノグチ シノ
ハーフ一般女子
218
1900 天野 沙耶花
アマノ サヤカ
Enjoy
2:03:06
2:03:10
ハーフ一般女子
219
1802 岩田 英里
イワタ エリ
2:03:13
ハーフ一般女子
220
2145 上原 千恵
カンバラ チエ
Enjoy
ハーフ一般女子
221
1870 竹内 康夏
タケウチ ヤスカ
ASP☆R
ハーフ一般女子
222
2012 川口 真有美
カワグチ マユミ
ハーフ一般女子
223
2365 江澤 綾
エザワ アヤ
2:03:56
ハーフ一般女子
224
1813 菅原 美保
スガワラ ミホ
2:04:26
ハーフ一般女子
225
2002 冨田 敬子
トミタ ケイコ
2:04:29
ハーフ一般女子
226
2214 伊藤 晶子
イトウ アキコ
2:04:29
ハーフ一般女子
227
2188 渡邊 紀代
ワタナベ ノリヨ
2:04:37
ハーフ一般女子
228
1902 成田 こはる
ナリタ コハル
2:04:38
ハーフ一般女子
229
1773 本多 由佳
ホンダ ユカ
ハーフ一般女子
230
1820 小野寺 宏子
オノデラ ヒロコ
ハーフ一般女子
231
2250 杉平 千佳江
スギヒラ チカエ
ハーフ一般女子
232
1825 金子 夏美
カネコ ナツミ
ハーフ一般女子
233
2105 鈴木 香奈子
スズキ カナコ
ハーフ一般女子
234
1992 小林 恭子
ハーフ一般女子
235
ハーフ一般女子
236
ハーフ一般女子
237
2:03:29
2:03:35
2:03:55
チームがおか
2:04:38
2:04:46
2:04:52
銀座ドルフィン
2:04:53
コバヤシ キョウコ
東京走ろう会
2:05:10
1772 菅嶋 聡子
スガジマ サトコ
ピヨトレ隊
2:05:20
1978 杢 真知子
モク マチコ
2:05:26
1926 久留 水彩
クトメ ミドリ
2:05:31
2:05:09
ハーフ一般女子
238
2327 岡田 叔子
オカダ ヨシコ
2:05:32
ハーフ一般女子
239
2185 永田 あゆみ
ナガタ アユミ
2:05:41
ハーフ一般女子
240
2306 栗原 麻里
クリハラ マリ
ハーフ一般女子
241
1877 五十嵐 友里子
イガラシ ユリコ
三井住建道路
2:05:51
ハーフ一般女子
242
2183 原 香織
ハラ カオリ
アミノ長野
2:05:53
ハーフ一般女子
243
1971 岡野 千栄
オカノ チエ
ハーフ一般女子
244
1824 家弓 夕起子
カユミ ユキコ
NB東京RC
2:06:02
2:05:45
2:06:02
ハーフ一般女子
245
1876 村本 倫子
ムラモト ミチコ
ハーフ一般女子
246
2370 町理恵
マチリエ
チームキートン
2:06:07
2:06:04
2:06:11
ハーフ一般女子
247
1952 小泉 亜咲
コイズミ アサキ
S.J.C
ハーフ一般女子
248
2136 鶴田 涼子
ツルタ リョウコ
虎マラソン部
2:06:16
ハーフ一般女子
249
2080 桂川 志麻
カツラガワ シマ
東京税理士会四谷支部
2:06:21
チームキートン
2:06:23
★MKRC★
2:06:39
ハーフ一般女子
250
2369 山田 志保
ヤマダ シホ
ハーフ一般女子
251
2072 安田 純子
ヤスダ スミコ
ハーフ一般女子
252
1852 尾上 貴子
オノエ タカコ
ハーフ一般女子
253
1924 白川 友利子
シラカワ ユリコ
ハーフ一般女子
254
2120 松本 奈津子
マツモト ナツコ
獨協
2:06:41
ハーフ一般女子
255
1919 中山 伊央
ナカヤマ イオ
ビジョニスト
2:06:41
2:06:36
2:06:40
ハーフ一般女子
256
1921 井守 美穂
イモリ ミホ
2:06:48
ハーフ一般女子
257
1930 馬場 洋子
ババ ヨウコ
2:06:59
ハーフ一般女子
258
2241 清水 美帆
シミズ ミホ
2:07:00
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 29/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ一般女子
259
2106 清水 芳美
シミズ ヨシミ
ハーフ一般女子
260
1822 石川 行代
イシカワ ユキヨ
ハーフ一般女子
261
1791 伊藤 友子
イトウ トモコ
ハーフ一般女子
262
2042 棚崎加奈子
タナサキカナコ
ハーフ一般女子
263
2319 山影 美紀
ヤマカゲ ミキ
ハーフ一般女子
264
1892 菊地 茜
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2:07:02
★猛娘姫★
2:07:03
チーム上野
2:07:16
キクチ アカネ
★MKRC★
2:07:19
2:07:03
2:07:18
ハーフ一般女子
265
1776 小島 陽子
コジマ ヨウコ
亜馬亜亭一門
2:07:25
ハーフ一般女子
266
2103 高梨 久美子
タカナシ クミコ
INRC
2:07:37
ハーフ一般女子
267
1761 渡辺 瞳子
ワタナベ マナ
三十路’S
2:07:37
ハーフ一般女子
268
1845 和田 史子
ワダ フミコ
★MKRC★
2:07:47
ハーフ一般女子
269
2055 多田 佳保里
タダ カオリ
JPMAX
2:07:48
ハーフ一般女子
270
2293 木村 みちる
キムラ ミチル
2:07:49
ハーフ一般女子
271
2339 小形 真寿美
オガタ マスミ
2:07:57
ハーフ一般女子
272
2035 岡本 直子
オカモト ナオコ
2:07:58
ハーフ一般女子
273
2272 井上 奈津
イノウエ ナツ
ハーフ一般女子
274
1933 佐藤 真紀
サトウ マキ
ハーフ一般女子
275
1708 藤田 紀美子
フジタ キミコ
2:08:11
ハーフ一般女子
276
1704 橋本 愛
ハシモト アイ
2:08:33
ハーフ一般女子
277
2302 藤村 理恵子
フジムラ リエコ
ハーフ一般女子
278
1865 宮崎 裕子
ミヤザキ ユウコ
草加南高校
2:08:35
ハーフ一般女子
279
1997 袴田 啓子
ハカマダ ケイコ
チームNHK
2:08:36
ハーフ一般女子
280
2252 内野 恵
ウチノ メグミ
2:08:55
ハーフ一般女子
281
2248 山極 美香
ヤマギワ ミカ
2:09:11
ハーフ一般女子
282
1979 高橋 洋美
タカハシ ヒロミ
2:09:12
ハーフ一般女子
283
1909 町田 美夏
マチダ ミカ
2:09:14
ハーフ一般女子
284
2297 松高 聖子
マツタカ セイコ
2:09:28
ハーフ一般女子
285
2157 崎野 久美子
サキノ クミコ
2:09:29
ハーフ一般女子
286
1871 籾山 智子
モミヤマ トモコ
2:09:31
ハーフ一般女子
287
1917 石田 綾子
イシダ アヤコ
ハーフ一般女子
288
1941 山﨑 綾子
ヤマザキ アヤコ
2:08:02
★猛娘姫★
2:08:08
2:08:35
2:09:39
オッシュマンズ
2:09:44
ハーフ一般女子
289
1928 中沢 花樹
ナカザワ ハナキ
2:09:50
ハーフ一般女子
290
2174 唐澤 宏枝
カラサワ ヒロエ
2:09:58
ハーフ一般女子
291
1780 大村 このみ
オオムラ コノミ
ハーフ一般女子
292
1955 吉原 法子
ヨシハラ ノリコ
2:10:02
ハーフ一般女子
293
2172 吉羽 香織
ヨシバ カオリ
ハーフ一般女子
294
1932 平田 しのぶ
ヒラタ シノブ
2:10:17
ハーフ一般女子
295
1854 吉田 美穂
ヨシダ ミホ
2:10:23
ハーフ一般女子
296
2131 深野 かおり
フカノ カオリ
2:10:25
ハーフ一般女子
297
1981 須山 淳子
スヤマ ジュンコ
2:10:29
ハーフ一般女子
298
2338 奥山 梨絵
オクヤマ リエ
2:10:30
ハーフ一般女子
299
2159 服部 和美
ハットリ カズミ
ハーフ一般女子
300
2268 鷹巣 衿奈
タカス エリナ
独立行政法人造幣局
2:10:37
ukMC
2:10:39
シードルフ
2:10:12
2:10:14
2:10:35
ハーフ一般女子
301
1795 飯野 道代
イイノ ミチヨ
ハーフ一般女子
302
1966 山中 恵美
ヤマナカ エミ
2:10:40
ハーフ一般女子
303
2270 清水 麻衣子
シミズ マイコ
2:10:57
ハーフ一般女子
304
1840 大網 佐知子
オオアミ サチコ
2:10:57
ハーフ一般女子
305
2289 大庭 慶子
オオバ ケイコ
2:11:00
ハーフ一般女子
306
2081 星 多絵子
ホシ タエコ
ハーフ一般女子
307
1875 渡邉 倫子
ワタナベ ノリコ
2:11:12
ハーフ一般女子
308
2014 安藤 由美子
アンドウ ユミコ
2:11:16
東京税理士会四谷支部
2:11:05
ハーフ一般女子
309
2013 長澤 良子
ナガサワ ヨシコ
ハーフ一般女子
310
1739 中村 多美
ナカムラ タミ
eA東京
2:11:16
2:11:32
ハーフ一般女子
311
1810 山内 純子
ヤマウチ ジュンコ
アミノ小金井
2:11:35
ハーフ一般女子
312
2110 神田 忍
カンダ シノブ
2:11:42
ハーフ一般女子
313
2077 小川 マキ
オガワ マキ
2:11:48
ハーフ一般女子
314
2086 山崎 美奈子
ヤマザキ ミナコ
TRC
2:11:48
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 30/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
ヴィクトリア
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般女子
315
1937 牧野 茜
マキノ アカネ
ハーフ一般女子
316
2030 出原 貴子
デハラ タカコ
2:11:56
ハーフ一般女子
317
1998 北川 菜穂子
キタガワ ナオコ
2:12:03
NB東京RC
2:11:55
ハーフ一般女子
318
1823 辻 久美子
ツジ クミコ
ハーフ一般女子
319
2152 桐部 晴美
キリベ ハルミ
2:12:20
ハーフ一般女子
320
2353 湊 貴恵
ミナト キエ
2:12:21
TR2EC
2:12:16
ハーフ一般女子
321
2180 縣 裕美
アガタ ヒロミ
ハーフ一般女子
322
2266 吉田 愛理子
ヨシダ エリコ
2:12:23
2:12:23
ハーフ一般女子
323
1995 清水 祐香
シミズ ユカ
2:12:23
ハーフ一般女子
324
2230 安田 由峰子
ヤスダ ユミコ
2:12:24
ハーフ一般女子
325
2296 飯田 雅代
イイダ マサヨ
ハーフ一般女子
326
1888 安井 久美
ヤスイ クミ
軽快クラブ
2:12:37
ハーフ一般女子
327
2201 宮澤 奈津子
ミヤザワ ナツコ
駒沢駅伝部
2:12:39
ハーフ一般女子
328
2112 猿楽 友理
サルガク トモリ
2:12:44
ハーフ一般女子
329
2203 袴田 有美
ハカマタ ユミ
2:12:46
2:12:37
ハーフ一般女子
330
1841 会田 ひとみ
アイダ ヒトミ
ハーフ一般女子
331
2036 宮下 恵美
ミヤシタ メグミ
YJC
2:12:50
ハーフ一般女子
332
2253 加藤 優紀
カトウ ユウキ
ハーフ一般女子
333
2165 堀内 梨江子
ホリウチ リエコ
ハーフ一般女子
334
2093 井上 雅子
イノウエ マサコ
ハーフ一般女子
335
2300 松岡 宏美
マツオカ ヒロミ
ハーフ一般女子
336
2304 中原 知美
ナカハラ トモミ
ハーフ一般女子
337
2158 熊谷 稲子
クマガイ イネコ
ハーフ一般女子
338
2027 林 寿美代
ハヤシ スミヨ
ハーフ一般女子
339
1901 浦和 志津香
ウラワ シズカ
ハーフ一般女子
340
2305 佐藤 ひとみ
サトウ ヒトミ
2:13:38
ハーフ一般女子
341
2116 鷹羽 茜
タカハ アカネ
2:13:44
ハーフ一般女子
342
1993 佐藤 佳代子
サトウ カヨコ
2:13:46
ハーフ一般女子
343
1982 井上 由衣子
イノウエ ユイコ
2:13:58
2:12:53
2:12:58
NB東京RC
2:13:00
だめーず
2:13:14
ユタカトレンズ
2:13:22
チーム☆ドアラ
2:13:29
2:13:09
2:13:21
2:13:25
ハーフ一般女子
344
2233 丸田 亜喜子
マルタ アキコ
2:13:59
ハーフ一般女子
345
2288 堀越 友美
ホリコシ トモミ
2:14:05
ハーフ一般女子
346
2220 安藤 恵子
アンドウ ケイコ
2:14:10
ハーフ一般女子
347
2260 山下 美和子
ヤマシタ ミワコ
2:14:11
ハーフ一般女子
348
2244 兼森 麻世
カネモリ マヨ
2:14:14
ハーフ一般女子
349
2273 南波 瑞穂
ナンバ ミズホ
2:14:20
ハーフ一般女子
350
2069 坂巻 夏江
サカマキ ナツエ
ハーフ一般女子
351
1722 板倉 香織
イタクラ カオリ
2:14:33
ハーフ一般女子
352
2041 山田 靖子
ヤマダ ヤスコ
2:14:44
ハーフ一般女子
353
2254 臼木 真実
ウスキ マミ
2:15:00
ハーフ一般女子
354
2176 佐々木 亜美
ササキ アミ
2:15:05
ハーフ一般女子
355
2153 渋谷 ゆう子
シブヤ ユウコ
2:15:06
ハーフ一般女子
356
1973 鈴木 織恵
スズキ オリエ
2:15:08
2:15:11
ハーフ一般女子
357
2232 神山 順子
カミヤマ ジュンコ
ハーフ一般女子
358
2189 遠藤 和美
エンドウ カズミ
ハーフ一般女子
359
1954 田代 潔美
タシロ キヨミ
ハーフ一般女子
360
2197 金原 知美
キンパラ トモミ
ハーフ一般女子
361
2095 後藤 千佳世
ゴトウ チカヨ
ハーフ一般女子
362
1939 田島 史菜
タジマ フミナ
ハーフ一般女子
363
2003 庇 美樹
ヒサシ ミキ
ハーフ一般女子
364
1719 戸川 薫
トガワ カオル
YJC
2:14:29
2:15:14
ナイズバーディ
2:15:15
fuggire
2:15:17
2:15:16
2:15:28
2:15:29
ラフィネ
2:15:32
ハーフ一般女子
365
2318 倉方 由香
クラカタ ユカ
高輪走ろう会
2:15:40
ハーフ一般女子
366
1907 河村 亜紀子
カワムラ アキコ
みずほTB
2:15:42
ハーフ一般女子
367
2292 首藤 清乃
シュトウ キヨノ
ハーフ一般女子
368
2018 佐藤 知奈美
サトウ チナミ
ハーフ一般女子
369
2100 六波羅 忍
ロクハラ シノブ
ハーフ一般女子
370
2149 柴山 美緒
シバヤマ ミオ
2:15:44
2:15:46
AVRC小金井
2:15:47
2:15:48
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 31/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般女子
371
2170 小林 加奈
コバヤシ カナ
2:15:52
ハーフ一般女子
372
2063 小林 あゆみ
コバヤシ アユミ
2:16:05
ハーフ一般女子
373
2058 石井 桃
イシイ モモ
JPMAX
ハーフ一般女子
374
2134 川井 理恵
カワイ リエ
TJP
2:16:16
2:16:16
ハーフ一般女子
375
2235 中村 三枝子
ナカムラ ミエコ
AVRC◆東京
2:16:25
ハーフ一般女子
376
2171 小久 裕子
コヒサ ユウコ
ハーフ一般女子
377
1975 小平 紀子
コダイラ ノリコ
ハーフ一般女子
378
1916 石川 夕子
イシカワ ユウコ
2:16:47
ハーフ一般女子
379
2135 門脇 早可
カドワキ ハヤカ
2:16:50
ハーフ一般女子
380
2285 安藤 佳代
アンドウ カヨ
2:16:51
ハーフ一般女子
381
2144 藤村 文香
フジムラ フミカ
2:16:53
2:16:27
★走好酒好★
2:16:46
ハーフ一般女子
382
2132 志賀 恵津子
シガ エツコ
ハーフ一般女子
383
2274 木本 陽子
キモト ヨウコ
東京都主税局
2:17:15
2:17:08
enjoy
2:17:16
ハーフ一般女子
384
2213 廣瀬 藍子
ヒロセ アイコ
ハーフ一般女子
385
2091 佐々木 晶子
ササキ アキコ
2:17:22
ハーフ一般女子
386
2350 川崎 好美
カワサキ ヨシミ
2:17:27
ハーフ一般女子
387
2299 越水 里美
コシミズ サトミ
2:17:29
ハーフ一般女子
388
2190 島 由香里
シマ ユカリ
2:17:30
ハーフ一般女子
389
2045 川田 真由美
カワダ マユミ
ハーフ一般女子
390
2123 清水 美希
シミズ ミキ
ハーフ一般女子
391
2154 高橋 照子
タカハシ テルコ
2:17:59
ハーフ一般女子
392
2221 村山 亜紀
ムラヤマ アキ
2:18:05
2:17:36
獨協
2:17:38
ハーフ一般女子
393
2126 井口 美帆
イグチ ミホ
2:18:06
ハーフ一般女子
394
2281 宮崎 一実
ミヤザキ ヒトミ
2:18:07
ハーフ一般女子
395
1851 岩﨑 美恵子
イワサキ ミエコ
ハーフ一般女子
396
2155 加藤 千珠
カトウ チズ
SAIKO
2:18:19
スカイツリー
2:18:19
まさまさ倶楽部
2:18:21
ヴィクトリア
2:18:28
2:18:12
ハーフ一般女子
397
2210 藤巻 樹里
フジマキ ジュリ
ハーフ一般女子
398
2084 中山 恵津子
ナカヤマ エツコ
ハーフ一般女子
399
2234 石川 豊子
イシカワ トヨコ
ハーフ一般女子
400
2295 岩崎 麻衣
イワサキ マイ
ハーフ一般女子
401
2224 斉藤 志津江
サイトウ シズエ
ハーフ一般女子
402
2061 塚本 智香
ツカモト チカ
ハーフ一般女子
403
1913 舎川 真紀
トネガワ マキ
2:18:48
ハーフ一般女子
404
1935 早乙女 佳子
サオトメ ケイコ
2:18:51
ハーフ一般女子
405
1983 上村 郁子
カミムラ イクコ
2:18:54
ハーフ一般女子
406
1984 林 和奈
ハヤシ カズナ
ハーフ一般女子
407
1834 岡野 優子
オカノ ユウコ
ハーフ一般女子
408
2060 望月 美佳
モチヅキ ミカ
2:19:15
ハーフ一般女子
409
1953 青木 瑞恵
アオキ ミズエ
2:19:16
ハーフ一般女子
410
1945 戸田 文絵
トダ フミエ
2:19:16
ハーフ一般女子
411
2219 室井 麻子
ムロイ アサコ
2:19:21
ハーフ一般女子
412
1923 大林 利恵子
オオバヤシ リエコ
2:19:22
ハーフ一般女子
413
2286 小川 香
オガワ カオリ
2:19:27
ハーフ一般女子
414
2124 石川 愛
イシカワ アイ
2:19:36
ハーフ一般女子
415
1828 久保原 映子
クボハラ エイコ
2:19:37
ハーフ一般女子
416
1867 石宇 沙織
イシウ サオリ
ハーフ一般女子
417
2133 佐々木 由美子
ササキ ユミコ
ハーフ一般女子
418
2147 今井 妙恵
イマイ タエ
ハーフ一般女子
419
2083 筒井 美希
ツツイ ミキ
2:18:19
2:18:27
2:18:35
2:18:54
三国屋
東京
2:19:07
2:19:37
2:20:18
2:20:26
Tarzan
2:20:26
ハーフ一般女子
420
2008 小笠原 一恵
オガサワラ カズエ
ハーフ一般女子
421
2088 荒木 絵美
アラキ エミ
2:20:36
ハーフ一般女子
422
2249 宮崎 薫子
ミヤザキ カオルコ
2:20:48
ハーフ一般女子
423
2255 鈴木 絵理
スズキ エリ
2:20:53
ハーフ一般女子
424
2039 加倉井 享子
カクライ キョウコ
ハーフ一般女子
425
2264 吉田 望
ヨシダ ノゾミ
ハーフ一般女子
426
1927 土屋 順子
ツチヤ ジュンコ
on−sui
2:20:38
2:21:03
ibuki
2:21:07
2:21:18
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 32/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般女子
427
2146 櫻井 美帆
サクライ ミホ
2:21:22
ハーフ一般女子
428
1986 嶋 雅代
シマ マサヨ
2:21:23
ハーフ一般女子
429
1977 神山 陽子
カミヤマ ヨウコ
2:21:28
ハーフ一般女子
430
2348 田中 悠美子
タナカ ユミコ
2:21:30
2:21:30
ハーフ一般女子
431
2046 篠原 朝子
シノハラ アサコ
ハーフ一般女子
432
2085 喜多居 智美
キタイ トモミ
2:21:31
ハーフ一般女子
433
2151 畑中 美幸
ハタナカ ミユキ
2:21:36
ハーフ一般女子
434
2019 後藤 麻裕美
ゴトウ マユミ
2:21:38
ハーフ一般女子
435
2024 林田 直子
ハヤシダ ナオコ
2:21:44
ハーフ一般女子
436
2199 森 香織
モリ カオリ
2:21:47
ハーフ一般女子
437
2200 横井 佑果
ヨコイ ユカ
2:21:48
ハーフ一般女子
438
1861 岡部 順子
オカベ ジュンコ
2:21:57
ハーフ一般女子
439
2239 川口 有紀
カワグチ ユウキ
ハーフ一般女子
440
1789 春田 美保
ハルタ ミホ
ハーフ一般女子
441
2215 大沼 友美
オオヌマ トモミ
2:22:08
ハーフ一般女子
442
1872 見田 晴香
ミタ ハルカ
2:22:24
2:22:25
2:22:04
ヘビーズ
2:22:06
ハーフ一般女子
443
1829 石関 裕子
イシゼキ ユウコ
ハーフ一般女子
444
1830 深江 麻未
フカエ マミ
2:22:25
ハーフ一般女子
445
2178 伊藤 恵
イトウ メグミ
2:22:27
ハーフ一般女子
446
2079 舩山 奈央子
フナヤマ ナオコ
ハーフ一般女子
447
1946 梶田 朋枝
カジタ トモエ
2:22:44
ハーフ一般女子
448
2231 高木 利恵
タカギ リエ
2:22:44
ハーフ一般女子
449
1949 高宮 梨乃
タカミヤ リノ
2:22:50
ハーフ一般女子
450
2324 石川 香代
イシカワア カヨ
2:23:03
PALM
2:22:39
ハーフ一般女子
451
1905 岡村 美智子
オカムラ ミチコ
ベターズ
2:23:08
ハーフ一般女子
452
1906 遠藤 美和子
エンドウ ミワコ
ベターズ
2:23:08
ハーフ一般女子
453
2059 西川 穂高
ニシカワ ホダカ
ハーフ一般女子
454
2228 相田 明里
アイダ アカリ
Tarzan
2:23:20
2:23:11
ハーフ一般女子
455
2104 目黒 和子
メグロ カズコ
ハーフ一般女子
456
2311 八下田 彩子
ヤゲタ アヤコ
TEAM J
2:23:22
2:23:24
ハーフ一般女子
457
2074 桜岡 さやか
サクラオカ サヤカ
のらのらTRC
2:23:25
ハーフ一般女子
458
2164 石川 とも子
イシカワ トモコ
2:23:29
ハーフ一般女子
459
2242 竹田 かすみ
タケダ カスミ
2:23:30
ハーフ一般女子
460
2194 浅野 真衣
アサノ マイ
2:23:40
ハーフ一般女子
461
2247 福下 智美
フクシタ トモミ
2:24:02
ハーフ一般女子
462
2067 松島 キャサリン
マツシマ キャサリン
ハーフ一般女子
463
1989 山田 直子
ヤマダ ナオコ
ハーフ一般女子
464
1988 石塚 沙知
イシヅカ サチ
スパクラ走快部
2:24:10
ハーフ一般女子
465
1730 森野 潤子
モリノ ジュンコ
酔∼い、ドン!
2:24:12
ハーフ一般女子
466
2032 岩堀 聡子
イワホリ サトコ
ハーフ一般女子
467
2303 山本 珠美
ヤマモト タマミ
TeamCan
2:24:20
ハーフ一般女子
468
2238 石橋 明奈
イシバシ アキナ
2:24:22
ハーフ一般女子
469
2246 田中 智子
タナカ トモコ
2:24:24
ハーフ一般女子
470
1818 吹田 香都子
スイタ カヅコ
2:24:24
ハーフ一般女子
471
2141 梅澤 京子
ウメザワ キョウコ
2:24:30
ハーフ一般女子
472
2192 川名 幸子
カワナ サチコ
2:24:34
ハーフ一般女子
473
2140 諸井 千絵
モロイ チエ
2:24:52
ハーフ一般女子
474
2362 斉藤 あかね
サイトウ アカネ
ハーフ一般女子
475
2282 由利 梢
ユリ コズエ
2:25:21
ハーフ一般女子
476
2162 岡本 優子
オカモト ユウコ
2:25:33
2:24:06
スパクラ走快部
2:24:10
2:24:13
bigote
2:25:15
ハーフ一般女子
477
1742 Sawaguchi Kristina
サワグチ クリスティーナ
ハーフ一般女子
478
2317 清 宏美
セイ ヒロミ
ランビッツ
2:25:55
ハーフ一般女子
479
2368 小石 祐紀乃
コイシ ユキノ
bigote
2:26:24
ハーフ一般女子
480
2276 井上 千緒
イノウエ チオ
2:26:38
ハーフ一般女子
481
2109 和泉 奈穂子
イズミ ナオコ
2:26:42
ハーフ一般女子
482
2021 鈴木 千恵
スズキ チエ
2:26:44
2:26:13
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 33/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ一般女子
483
2129 草野 裕紀子
クサノ ユキコ
2:27:06
ハーフ一般女子
484
2128 横川 かおり
ヨコカワ カオリ
2:27:06
ハーフ一般女子
485
2371 高橋 祐子
タカハシ ユウコ
ハーフ一般女子
486
1947 堂上 いづみ
ドウウエ イヅミ
2:27:10
ハーフ一般女子
487
1922 工藤 めぐみ
クドウ メグミ
2:27:22
ハーフ一般女子
488
2119 小林 京子
コバヤシ キョウコ
2:27:28
ハーフ一般女子
489
1990 勝 万里子
スグレ マリコ
2:27:31
チームキートン
2:27:10
ハーフ一般女子
490
2078 石川 恭子
イシカワ キョウコ
2:27:33
ハーフ一般女子
491
2207 川上 さつき
カワカミ サツキ
2:27:40
ハーフ一般女子
492
2301 福冨 知亜紀
フクトミ チアキ
ハーフ一般女子
493
1895 菅原 麻理
スガワラ マリ
ハーフ一般女子
494
2355 佐藤 あゆみ
サトウ アユミ
2:27:56
ハーフ一般女子
495
2269 青戸 みどり
アオト ミドリ
2:28:05
2:27:47
ITF−RC
ハーフ一般女子
496
2376 六波羅 忍
ロクハラ シノブ
AVRC小金井
ハーフ一般女子
497
2373 原 淑子
ハラ ヨシコ
伊那市
ハーフ一般女子
498
2258 平岡 麻衣子
ヒラオカ マイコ
ハーフ一般女子
499
2166 加藤 志穂
カトウ シホ
ハーフ一般女子
500
2064 斉藤 美沙
サイトウ ミサ
ハーフ一般女子
501
2167 妹尾 聡子
2:27:55
2:28:07
2:28:07
2:28:09
ビーバーズ
2:28:15
セノオ サトコ
おちゃめず
2:28:26
ASP☆R
2:28:28
日本看護協会
2:28:47
2:28:21
ハーフ一般女子
502
2138 木村 文香
キムラ アヤカ
ハーフ一般女子
503
2344 安岡 由佳
ヤスオカ ユカ
ハーフ一般女子
504
2044 高島 尚子
タカシマ ナオコ
ハーフ一般女子
505
1944 河原 明子
カワハラ アキコ
2:28:59
ハーフ一般女子
506
2351 矢嶋 三由季
ヤジマ ミユキ
2:29:10
ハーフ一般女子
507
2130 加藤木 聖子
カトウギ セイコ
ハーフ一般女子
508
2211 町田 由美子
マチダ ユミコ
2:28:43
マルイ
2:29:16
2:29:24
ハーフ一般女子
509
2277 水沼 由貴
ミズヌマ ユキ
ハーフ一般女子
510
2364 大留 実月
オオトメ ミヅキ
株)ココム
2:29:29
ハーフ一般女子
511
2179 高須 優子
タカス ユウコ
ちぃ∼む木村J
2:29:57
ハーフ一般女子
512
2265 大塚 仁美
オオツカ ヒトミ
2:29:58
ハーフ一般女子
513
2218 鶴田 倫絵
ツルタ ミチエ
2:30:09
ハーフ一般女子
514
2191 戸田 綾子
トダ アヤコ
2:30:21
ハーフ一般女子
515
2143 佐々木 純子
ササキ ジュンコ
2:30:24
ハーフ一般女子
516
2175 山本 寛子
ヤマモト ヒロコ
ハーフ一般女子
517
2034 井上 妙子
イノウエ タエコ
2:30:28
ハーフ一般女子
518
2075 浅野 寛美
アサノ ヒロミ
2:30:31
ハーフ一般女子
519
1957 卯野 恵美
ウノ メグミ
ハーフ一般女子
520
2168 坂西 美佐子
バンザイ ミサコ
ハーフ一般女子
521
2099 菅 紀子
スガ ノリコ
2:31:02
ハーフ一般女子
522
2283 石垣 裕美
イシガキ ヒロミ
2:31:08
ハーフ一般女子
523
2111 佐久間 香奈
サクマ カナ
2:31:11
ハーフ一般女子
524
2334 松村 依子
マツムラ ヨリコ
2:31:24
ハーフ一般女子
525
1968 野本 梨花
ノモト リカ
ハーフ一般女子
526
1908 墨 さち枝
スミ サチエ
ハーフ一般女子
527
2122 小杉 友美
コスギ トモミ
ハーフ一般女子
528
1703 藤本 直美
フジモト ナオミ
ハーフ一般女子
529
2:29:45
なかよしカレー
2:30:26
2:30:42
おちゃめず
サーマル
2:31:00
2:31:37
2:32:11
獨協
2:32:22
2:33:19
2181 飯沼 聡美
イイヌマ サトミ
ハーフ40歳以上男子
1
2521 高橋 進
タカハシ ススム
チーム りー坊
3:39:33
ハーフ40歳以上男子
2
2516 木村 泰人
キムラ ヤスト
ラフィネ
ハーフ40歳以上男子
3
2518 伊藤 修二
イトウ シュウジ
ハーフ40歳以上男子
4
2534 田原 義夫
タハラ ヨシオ
東ラン友の会
1:15:34
ハーフ40歳以上男子
5
2531 赤澤 常明
アカザワ ツネアキ
チームZERO
1:17:36
ハーフ40歳以上男子
6
4033 新井 修
アライ オサム
1:17:49
ハーフ40歳以上男子
7
2542 松田 史
マツダ フミト
1:17:56
1:14:00
1:14:20
1:14:31
ハーフ40歳以上男子
8
3240 長谷川 寛
ハセガワ ヒロシ
1:18:08
ハーフ40歳以上男子
9
2543 市東 勝
シトウ マサル
1:18:46
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 34/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ40歳以上男子
10
2546 塩田 努
シオダ ツトム
ハーフ40歳以上男子
11
2551 早見 秀夫
ハヤミ ヒデオ
ハーフ40歳以上男子
12
2540 松村 潔
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
バカ田大陸上部
1:20:15
マツムラ キヨシ
ポポロAC
1:20:22
1:20:19
ハーフ40歳以上男子
13
2522 千葉 公介
チバ コウスケ
東京陸協
1:20:24
ハーフ40歳以上男子
14
2529 鈴木 孝則
スズキ タカノリ
ナイアガラMC
1:20:33
くぬぎRNS
1:21:09
ハーフ40歳以上男子
15
2758 国分 正一
コクブン ショウイチ
ハーフ40歳以上男子
16
3858 掛川 昌宏
カケガワ マサヒロ
ハーフ40歳以上男子
17
4065 辛 永翔
シン ヨンサン
ハーフ40歳以上男子
18
2537 喜楽 昭彦
キラク アキヒコ
ハーフ40歳以上男子
19
2574 佐藤 直之
サトウ ナオユキ
★MKRC★
1:22:04
ハーフ40歳以上男子
20
2599 新井 勝行
アライ カツユキ
多摩川クラブ
1:22:34
ハーフ40歳以上男子
21
2528 安藤 正直
アンドウ マサナオ
1:23:00
ハーフ40歳以上男子
22
3999 安東 恭一
アンドウ キョウイチ
1:23:06
ハーフ40歳以上男子
23
2618 外山 敬太郎
トヤマ ケイタロウ
ハーフ40歳以上男子
24
2660 茂呂 博
モロ ヒロシ
駒沢公園J・C
1:21:30
1:21:47
セカンドウィン
1:22:03
1:23:08
1:23:09
ハーフ40歳以上男子
25
2655 小野田 耕司
オノダ コウジ
凸版印刷
1:23:11
ハーフ40歳以上男子
26
2580 的場 清
マトバ キヨシ
ワセダクラブ
1:23:22
ハーフ40歳以上男子
27
2593 魚沼 裕一
ウオヌマ ユウイチ
日本郵便〒
1:23:37
ハーフ40歳以上男子
28
2607 北爪 通晴
キタヅメ ミチハル
ナイアガラMC
1:23:38
ハーフ40歳以上男子
29
2598 中川 貴裕
ナカガワ タカヒロ
1:23:51
ハーフ40歳以上男子
30
2591 手塚 一朗
テヅカ イチロウ
1:23:51
ハーフ40歳以上男子
31
2620 井上 克助
イノウエ カツスケ
ハーフ40歳以上男子
32
2628 小見門 恵
コミカド メグム
ハーフ40歳以上男子
33
2552 境 勉
サカイ ツトム
1:24:09
ハーフ40歳以上男子
34
2586 辻野 喜仁
ツジノ ヨシヒト
1:24:28
ハーフ40歳以上男子
35
2554 細川 尚克
ホソカワ ナオカツ
ハーフ40歳以上男子
36
2535 木村 政春
ハーフ40歳以上男子
37
2523 福田 靖
ハーフ40歳以上男子
38
2533 石田 隆
イシダ タカシ
信州爆乳王帝国
1:25:25
ハーフ40歳以上男子
39
2567 小泉 健
コイズミ ケン
マイスター
1:25:30
チーム克!
1:23:52
1:23:58
ユニシアJKC
1:24:31
キムラ マサハル
湘南RC
1:24:45
フクダ タダシ
東京昭島東
1:25:05
ハーフ40歳以上男子
40
3430 ガッキャン ジョン
ガッキャン ジョン
ハーフ40歳以上男子
41
2596 矢内 貴雄
ヤウチ タカオ
アミノバイタル
1:25:33
1:25:55
ハーフ40歳以上男子
42
2649 小笠原 宏
オガサワラ ヒロシ
プルデンシャル
1:25:59
ハーフ40歳以上男子
43
2703 阿部 賢
アベ ケン
ハーフ40歳以上男子
44
2585 熊谷 洋一
クマガエ ヨウイチ
maystom tokyobay
1:26:09
ハーフ40歳以上男子
45
2588 榎本 義広
エノモト ヨシヒロ
アミノバイタル
1:26:14
ハーフ40歳以上男子
46
2556 阿部 肇
アベ ハジメ
TeamFRB
1:26:15
ハーフ40歳以上男子
47
2590 田水 港一
タミズ コウイチ
チームZERO
1:26:24
用賀おや児
1:26:27
1:26:00
ハーフ40歳以上男子
48
2807 植田 多帆
ウエダ タホ
ハーフ40歳以上男子
49
2571 家本 正信
イエモト マサノブ
ハーフ40歳以上男子
50
3102 今井 達也
イマイ タツヤ
SAIKO
1:26:43
ハーフ40歳以上男子
51
2774 中越 淳夫
ナカゴシ アツオ
東京陸協
1:26:44
ハーフ40歳以上男子
52
2666 吉本 敏
ヨシモト サトシ
ハーフ40歳以上男子
53
2539 高橋 正臣
タカハシ マサオミ
ハーフ40歳以上男子
54
3884 佐田 眞秋
サタ マサアキ
ハーフ40歳以上男子
55
2617 吉川 尚徳
ハーフ40歳以上男子
56
ハーフ40歳以上男子
57
ハーフ40歳以上男子
ハーフ40歳以上男子
1:26:38
1:26:58
JTB
1:27:02
ヨシカワ ナオノリ
海自/FRUN
1:27:19
2611 冨岡 康彦
トミオカ ヤスヒコ
走 魂
1:27:20
2662 飯田 恵夢
イイダ メグム
東京弾き語り人
1:27:22
58
2568 津久井 隆雄
ツクイ タカオ
1:27:24
59
2604 山田 満
ヤマダ ミツル
1:27:26
ハーフ40歳以上男子
60
4016 斉藤 正夫
サイトウ マサオ
ハーフ40歳以上男子
61
2670 増田 光弘
マスダ ミツヒロ
北野ダディーズ
1:27:39
★アクラブ
1:27:40
1:27:04
1:27:34
ハーフ40歳以上男子
62
2701 峠 幸雄
トウゲ ユキオ
ハーフ40歳以上男子
63
2845 荒澤 拓郎
アラサワ タクロウ
1:27:43
ハーフ40歳以上男子
64
2615 田島 経二
タジマ ノリツグ
1:27:54
ハーフ40歳以上男子
65
2519 川本 晃義
カワモト アキヨシ
銀座ランニング
1:27:59
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 35/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
66
3019 青本 隆
アオモト タカシ
大京
1:28:05
ハーフ40歳以上男子
67
2663 中村 真一
ナカムラ シンイチ
日医ジョガーズ
1:28:07
ハーフ40歳以上男子
68
2630 谷 昌一
タニ マサカズ
ハーフ40歳以上男子
69
2669 櫻田 和夫
サクラダ カズオ
中野スクラップ
1:28:19
ハーフ40歳以上男子
70
2810 角田 隆
ツノダ タカシ
ハーフ40歳以上男子
71
2656 遠藤 清賢
エンドウ キヨカタ
カナガワRC
1:28:51
1:28:15
1:28:48
ハーフ40歳以上男子
72
2562 山本 眞司
ヤマモト シンジ
英知栄光情熱R
1:28:51
ハーフ40歳以上男子
73
2651 大橋 清文
オオハシ キヨフミ
ぬらりひょん
1:28:52
ハーフ40歳以上男子
74
2548 山澤 勝久
ヤマザワ カツヒサ
凸版印刷
1:28:53
ハーフ40歳以上男子
75
4039 水田 和彦
ミズタ カズヒコ
ハーフ40歳以上男子
76
2830 松藤 茂男
マツフジ シゲオ
ハーフ40歳以上男子
77
2847 櫻井 光彦
サクライ ミツヒコ
scope
eA東京
1:28:57
1:29:02
1:29:06
ハーフ40歳以上男子
78
2544 小林 哲也
コバヤシ テツヤ
ハーフ40歳以上男子
79
4043 佐藤 寛
サトウ ヒロシ
1:29:06
ハーフ40歳以上男子
80
2616 尾崎 清隆
オザキ キヨタカ
SMRC
1:29:08
ハーフ40歳以上男子
81
2584 両角 裕一
モロズミ ユウイチ
NEC府中
1:29:08
ハーフ40歳以上男子
82
2895 日下部 悟
クサカベ サトル
ハーフ40歳以上男子
83
2815 大貫 親弘
オオヌキ チカヒロ
DNPユニプロ
1:29:17
1:29:07
1:29:15
ハーフ40歳以上男子
84
2592 林 裕二
ハヤシ ユウジ
1:29:17
ハーフ40歳以上男子
85
2665 相田 佳隆
アイダ ヨシタカ
1:29:18
ハーフ40歳以上男子
86
2619 白井 功
シライ イサオ
1:29:22
ハーフ40歳以上男子
87
2922 向 正道
ムカイ マサミチ
1:29:24
ハーフ40歳以上男子
88
2813 奥山 泰宏
オクヤマ ヤスヒロ
1:29:28
ハーフ40歳以上男子
89
2645 広田 佳郎
ヒロタ ヨシオ
1:29:30
ハーフ40歳以上男子
90
2572 北田 聡実
キタダ サトミ
ハーフ40歳以上男子
91
2671 松葉 正樹
マツバ マサキ
ビーコン
1:29:33
皇居RD’s
1:29:33
1:29:32
ハーフ40歳以上男子
92
2637 若尾 康司
ワカオ コウジ
ハーフ40歳以上男子
93
2885 澤田 武志
サワダ タケシ
ハーフ40歳以上男子
94
3992 蓑田 透
ミノダ トオル
1:29:49
ハーフ40歳以上男子
95
3181 藤浪 伸治
フジナミ シンジ
1:29:49
ハーフ40歳以上男子
96
2675 三重堀 敦也
ミエボリ アツヤ
ハーフ40歳以上男子
97
2575 平林 修
ヒラバヤシ オサム
ハーフ40歳以上男子
98
2851 橋口 太
ハシグチ フトシ
ハーフ40歳以上男子
99
2657 田中 伸和
1:29:47
1:29:51
西東京バス
1:29:53
タナカ ノブカズ
さくじま同好会
1:29:55
YSJC
ハーフ40歳以上男子
100
2553 北野 誠二
キタノ セイジ
ハーフ40歳以上男子
101
2601 寺地 徹
テラジ トオル
1:29:55
1:29:57
1:29:57
ハーフ40歳以上男子
102
2788 西室 康二
ニシムロ コウジ
ハーフ40歳以上男子
103
2623 高木 健一
タカギ ケンイチ
HC御殿場
1:30:02
1:30:08
ハーフ40歳以上男子
104
2527 米倉 一郎
ヨネクラ イチロウ
1:30:12
ハーフ40歳以上男子
105
2605 渡口 健一
トグチ ケンイチ
ハーフ40歳以上男子
106
2668 石原 章雄
イシハラ アキオ
楽ラン
1:30:13
ハーフ40歳以上男子
107
2549 安田 弘和
ヤスダ ヒロカズ
SWAC
1:30:17
ハーフ40歳以上男子
108
4004 川本 弘
カワモト ヒロシ
ハーフ40歳以上男子
109
2853 峯村 雄紀
ミネムラ ユウキ
★チーム温茶★
1:30:31
ハーフ40歳以上男子
110
2678 大森 太郎
オオモリ タロウ
ハーフ40歳以上男子
111
2691 高橋 禎郎
タカハシ サダオ
ハーフ40歳以上男子
112
2837 大谷部 博明
オオヤベ ヒロアキ
ハーフ40歳以上男子
113
2673 林 泰男
ハヤシ ヤスオ
アミノ小金井
ハーフ40歳以上男子
114
2538 小竹 尚徳
オタケ ナオト
東京陸協
ハーフ40歳以上男子
115
2600 関 洋一郎
セキ ヨウイチロウ
ハーフ40歳以上男子
116
2759 畑生 幸信
ハタブ ユキノブ
ハーフ40歳以上男子
117
2602 岡野 正道
オカノ マサミチ
チームP
ハーフ40歳以上男子
118
2635 岩田 圭五
イワタ ケイゴ
京王バス中野
1:30:51
ハーフ40歳以上男子
119
2570 石塚 明
イシヅカ アキラ
JDS
1:31:04
1:30:16
1:30:26
1:30:31
横浜陸協
1:30:31
1:30:36
1:30:39
1:30:40
1:30:44
1:30:45
1:30:49
ハーフ40歳以上男子
120
2734 近藤 恒一
コンドウ コウイチ
品川ランナーズ
1:31:11
ハーフ40歳以上男子
121
2859 岩田 茂孝
イワタ シゲタカ
伊勢丹
1:31:12
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 36/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
122
2609 岡本 浩樹
オカモト ヒロキ
ノーブル薬局
ハーフ40歳以上男子
123
2676 岡崎 一朗
オカザキ イチロウ
1:31:12
ハーフ40歳以上男子
124
2621 本田 哲也
ホンダ テツヤ
東京陸協
1:31:21
ハーフ40歳以上男子
125
2768 鈴木 弘光
スズキ ヒロミツ
★りなちゃん★
1:31:25
ハーフ40歳以上男子
126
2941 目黒 一行
メグロ カズユキ
ヘロヘロ
1:31:27
1:31:14
ハーフ40歳以上男子
127
2880 小柳 芳雄
コヤナギ ヨシオ
パナソニック
1:31:33
ハーフ40歳以上男子
128
2985 村上 博一
ムラカミ ヒロカズ
松川湖RC
1:31:39
ハーフ40歳以上男子
129
2749 鶴島 康一
ツルシマ コウイチ
Amigo
1:31:43
ハーフ40歳以上男子
130
2626 宮下 修
ミヤシタ オサム
うさおRC
1:31:48
ハーフ40歳以上男子
131
2644 岡田 弘志
オカダ ヒロシ
ハーフ40歳以上男子
132
2722 五島 朋幸
ゴトウ トモユキ
ふれあいRC
1:31:51
ハーフ40歳以上男子
133
2770 池田 明
イケダ アキラ
太平TRC
1:31:54
ハーフ40歳以上男子
134
2798 小川 誠
オガワ マコト
SRC
1:31:55
1:31:49
ハーフ40歳以上男子
135
2971 木村 雄一
キムラ ユウイチ
AVRC◆東京
1:31:55
ハーフ40歳以上男子
136
2824 湯沢 達也
ユザワ タツヤ
ヴィドフランス
1:31:57
ハーフ40歳以上男子
137
2916 山田 達也
ヤマダ タツヤ
IBUKI
ハーフ40歳以上男子
138
4041 坂口 秀一
サカグチ シュウイチ
ハーフ40歳以上男子
139
2603 有賀 秀典
アルガ ヒデノリ
ブラックアイズ
1:32:03
ハーフ40歳以上男子
140
2569 清水 常弘
シミズ ツネヒロ
葛西ランナーズ
1:32:04
ハーフ40歳以上男子
141
3104 渡辺 裕一
ワタナベ ユウイチ
CTI
ハーフ40歳以上男子
142
2735 井上 淳
イノウエ ジュン
1:32:09
ハーフ40歳以上男子
143
2545 新居 圭介
ニイ ケイスケ
1:32:14
ハーフ40歳以上男子
144
2808 八木 寿光
ヤギ ヒサミツ
ハーフ40歳以上男子
145
2610 八木 陽平
ヤギ ヨウヘイ
JBMA
1:32:22
ハーフ40歳以上男子
146
2866 渡辺 剛太郎
ワタナベ ゴウタロウ
房総RINCO
1:32:32
ハーフ40歳以上男子
147
2950 有田 淳
アリタ ジュン
ハーフ40歳以上男子
148
3048 武久 伸浩
タケヒサ ノブヒロ
ハーフ40歳以上男子
149
2640 吉田 豊
ヨシダ ユタカ
1:31:57
1:32:01
1:32:06
1:32:20
1:32:33
大京
1:32:38
1:32:39
ハーフ40歳以上男子
150
2560 小路 勇一
コジ ユウイチ
ハーフ40歳以上男子
151
2710 布施 昌邦
フセ マサクニ
D.R.AC
1:32:40
ハーフ40歳以上男子
152
2718 西村 和彦
ニシムラ カズヒコ
NAASH
1:32:45
ハーフ40歳以上男子
153
2684 関根 邦夫
セキネ クニオ
1:32:46
ハーフ40歳以上男子
154
2674 河本 博幸
カワモト ヒロユキ
1:32:48
ハーフ40歳以上男子
155
3005 柳澤 力也
ヤナギサワ リキヤ
ハーフ40歳以上男子
156
2825 池水 雄一
イケミズ ユウイチ
1:32:40
葛西工業
1:32:52
1:32:53
ハーフ40歳以上男子
157
2786 高橋 充
タカハシ ミツル
KDD
1:32:59
ハーフ40歳以上男子
158
2648 富田 伸也
トミタ シンヤ
☆R16☆
1:33:09
ハーフ40歳以上男子
159
2713 八巻 孝夫
ヤマキ タカオ
かんぽ生命
1:33:15
ハーフ40歳以上男子
160
2871 古畑 裕之
フルハタ ヒロユキ
ビーコンRC
1:33:19
ハーフ40歳以上男子
161
2939 澤田 隆史
サワダ タカフミ
ハーフ40歳以上男子
162
2998 青木 正
アオキ タダシ
青木歯科医院
1:33:21
ハーフ40歳以上男子
163
2800 秋津 正博
アキツ マサヒロ
ハーフ40歳以上男子
164
2697 杉村 真志
スギムラ マサシ
AVRC◆埼玉
1:33:27
ハーフ40歳以上男子
165
2862 馬橋 龍司
マバシ リュウジ
ユウダイズ
1:33:27
★藤塚RC★
1:33:29
1:33:19
1:33:25
ハーフ40歳以上男子
166
2908 佐藤 順
サトウ ジュン
ハーフ40歳以上男子
167
3384 金子 陽尚
カネコ ハルヒサ
1:33:31
ハーフ40歳以上男子
168
2930 赤間 貢
アカマ ミツグ
1:33:34
ハーフ40歳以上男子
169
2689 山寺 真一
ヤマデラ シンイチ
伊那市高遠町
ハーフ40歳以上男子
170
3092 井上 実弦
イノウエ ミツル
チーム月例赤羽
ハーフ40歳以上男子
171
2698 小泉 岳彦
コイズミ タケヒコ
1:33:37
1:33:37
1:33:40
ハーフ40歳以上男子
172
2750 和田 剛
ワダ ツヨシ
流山CJ
1:33:41
ハーフ40歳以上男子
173
2707 入川 裕介
イリカワ ユウスケ
イリカワ犬究所
1:33:41
ハーフ40歳以上男子
174
3932 石井 健太朗
イシイ ケンタロウ
(社)四谷法人会
1:33:42
ハーフ40歳以上男子
175
3148 吉田 宏信
ヨシダ ヒロノブ
eA神奈川
1:33:46
ハーフ40歳以上男子
176
2706 谷山 史仁
タニヤマ フミヒト
HALEO
1:33:55
ハーフ40歳以上男子
177
2589 澄川 伸一
スミカワ シンイチ
1:33:55
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 37/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
178
2879 松田 英司
マツダ エイジ
ハーフ40歳以上男子
179
2858 五十嵐 則夫
イガラシ ノリオ
1:33:56
ハーフ40歳以上男子
180
2942 井上 宜久
イノウエ ノリヒサ
1:34:07
ハーフ40歳以上男子
181
3766 山田 雅之
ヤマダ マサユキ
1:34:10
和み組
1:34:06
ハーフ40歳以上男子
182
2850 板倉 丈治
イタクラ ジョウジ
ハーフ40歳以上男子
183
2700 古幡 一彦
フルハタ カズヒコ
MRC
1:34:15
1:34:18
ハーフ40歳以上男子
184
3848 清水 裕司
シミズ ユウジ
B&D
1:34:19
ハーフ40歳以上男子
185
2547 宮内 努
ミヤウチ ツトム
アミノバイタルAC
1:34:22
ハーフ40歳以上男子
186
2823 竹下 誠
タケシタ マコト
オヤジランナー
1:34:24
ハーフ40歳以上男子
187
2597 寺沢 真
テラサワ マコト
AVRC長野
1:34:26
ハーフ40歳以上男子
188
2921 多田 宏
タダ ヒロシ
TOYOU保険
1:34:28
ハーフ40歳以上男子
189
4042 奥村 一晃
オクムラ カズアキ
ハーフ40歳以上男子
190
2582 葉山 秀樹
ハヤマ ヒデキ
パナソニック
1:34:31
ハーフ40歳以上男子
191
2945 橋本 直久
ハシモト ナオヒサ
ハーフ40歳以上男子
192
4038 近藤 祐二
コンドウ ユウジ
(株)フジタ医科器械
1:34:44
ハーフ40歳以上男子
193
2882 菊地 弘高
キクチ ヒロタカ
チームおこじょ
1:34:48
ハーフ40歳以上男子
194
2721 根岸 幹雄
ネギシ ミキオ
埼玉屋書店RC
1:34:48
ハーフ40歳以上男子
195
2943 斎藤 一郎
サイトウ イチロウ
ハーフ40歳以上男子
196
2785 小山 航也
コヤマ コウヤ
浦和レッズ
1:34:53
ハーフ40歳以上男子
197
2856 政木 隆博
マサキ タカヒロ
感染研ウ2
1:34:55
ハーフ40歳以上男子
198
2947 本杉 茂樹
モトスギ シゲキ
長野34323
ハーフ40歳以上男子
199
2581 合田 哲功
ゴウダ アキノリ
1:34:57
1:34:30
1:34:32
1:34:51
1:34:56
ハーフ40歳以上男子
200
2612 米沢 弘典
ヨネザワ ヒロノリ
1:34:58
ハーフ40歳以上男子
201
3046 本村 宏
ホンムラ ヒロシ
1:34:59
ハーフ40歳以上男子
202
2714 近藤 能明
コンドウ ノリアキ
ハーフ40歳以上男子
203
2550 小林 清美
コバヤシ キヨミ
みずほ銀行
Y'sAC
1:35:04
ハーフ40歳以上男子
204
2961 碓井 浩二
ウスイ コウジ
ハーフ40歳以上男子
205
3143 小嶋 健一
コジマ ケンイチ
ハーフ40歳以上男子
206
2664 庄子 孝
ショウジ タカシ
ハーフ40歳以上男子
207
2797 細田 義之
ホソダ ヨシユキ
西所なな
ハーフ40歳以上男子
208
2875 佐藤 良平
サトウ リョウヘイ
ライフテック
ハーフ40歳以上男子
209
2931 永井 豊
ナガイ ユタカ
ハーフ40歳以上男子
210
2613 森田 浩
モリタ ヒロシ
ハーフ40歳以上男子
211
2761 金子 政広
カネコ マサヒロ
ハーフ40歳以上男子
212
2849 藤原 正信
フジワラ マサノブ
1:35:06
1:35:08
1:35:10
1:35:11
1:35:14
1:35:14
1:35:16
ARC
1:35:23
藤原せんべい店
1:35:26
1:35:25
ハーフ40歳以上男子
213
2625 高橋 美幸
タカハシ ヨシユキ
だめーず
1:35:26
ハーフ40歳以上男子
214
2633 斉藤 広之
サイトウ ヒロユキ
T・M・C
1:35:28
ハーフ40歳以上男子
215
2712 三木 智行
ミキ トモユキ
日本郵便人事部
1:35:28
ハーフ40歳以上男子
216
2742 宮下 勝
ミヤシタ マサル
アミノ長野
1:35:33
ハーフ40歳以上男子
217
2760 青島 正佳
アオシマ マサヨシ
ハーフ40歳以上男子
218
2959 柴田 敬一
シバタ ケイイチ
1:35:37
ハーフ40歳以上男子
219
2852 新倉 康巨
ニイクラ ヤスヒロ
1:35:38
ハーフ40歳以上男子
220
2868 小林 伸吾
コバヤシ シンゴ
☆大泉☆RC
ハーフ40歳以上男子
221
3043 小池 一生
コイケ カズオ
★FFRC★
1:35:43
ハーフ40歳以上男子
222
2960 海老沢 雅
エビサワ タダシ
トリクラ
1:35:46
1:35:37
1:35:41
ハーフ40歳以上男子
223
2843 深村 宣也
フカムラ ノブヤ
★青学イフOB
1:35:52
ハーフ40歳以上男子
224
2855 寺本 善宏
テラモト ヨシヒロ
eA東京
1:35:54
ハーフ40歳以上男子
225
2936 町田 源一郎
マチダ ゲンイチロウ
ハーフ40歳以上男子
226
2746 大山 和彦
オオヤマ カズヒコ
ハーフ40歳以上男子
227
2659 泉 元根
イズミ モトネ
1:35:56
1:36:03
チームおこじょ
1:36:03
ハーフ40歳以上男子
228
3090 塩田 紳一郎
シオダ シンイチロウ
1:36:09
ハーフ40歳以上男子
229
3029 竹之下 雄治
タケノシタ ユウジ
1:36:09
ハーフ40歳以上男子
230
3238 小澤 聖二
オザワ セイジ
1:36:12
ハーフ40歳以上男子
231
3924 菅 龍太郎
スガ リュウタロウ
1:36:15
ハーフ40歳以上男子
232
2809 坂下 智昭
サカシタ トモユキ
1:36:16
ハーフ40歳以上男子
233
4073 岡本 隆志
オカモト リュウジ
1:36:27
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 38/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ40歳以上男子
234
3284 望月 敬三
モチヅキ ケイゾウ
ハーフ40歳以上男子
235
3676 大城 孝治
オオギ コウジ
ハーフ40歳以上男子
236
3124 八重樫 浩樹
ヤエガシ ヒロキ
ハーフ40歳以上男子
237
3929 太田 昌一郎
オオタ ショウイチロウ
子供氏名
所属クラブ名
ヘ゛ーラス
公式記録(グロスタイム)
1:36:29
1:36:31
1:36:33
(社)四谷法人会
1:36:33
ハーフ40歳以上男子
238
2695 市川 直邦
イチカワ ナオクニ
1:36:36
ハーフ40歳以上男子
239
3109 岡戸 昭弘
オカド アキヒロ
1:36:39
1:36:39
ハーフ40歳以上男子
240
4003 中島 昇
ナカジマ ノボル
ハーフ40歳以上男子
241
2614 渡辺 長宏
ワタナベ ナガヒロ
1:36:39
ハーフ40歳以上男子
242
3010 宮島 忠高
ミヤジマ タダタカ
1:36:43
ハーフ40歳以上男子
243
2906 中原 良
ナカハラ リョウ
ハーフ40歳以上男子
244
2711 林 孝
ハヤシ タカシ
仙台欅
1:36:46
ハーフ40歳以上男子
245
2688 木田 健
キダ ケン
鳳走会
1:36:46
1:36:43
ハーフ40歳以上男子
246
2694 黒沼 輝幸
クロヌマ テルユキ
AVRC◆東京
1:36:47
ハーフ40歳以上男子
247
2719 波多野 俊雄
ハタノ トシオ
フラッターズ
1:36:47
ハーフ40歳以上男子
248
2740 永野 雅俊
ナガノ マサトシ
1:36:48
ハーフ40歳以上男子
249
4046 諸岡 浩
モロオカ ヒロシ
1:36:49
1:36:54
ハーフ40歳以上男子
250
3278 泉屋 敏弘
イズミヤ トシヒロ
ハーフ40歳以上男子
251
ハーフ40歳以上男子
252
2925 田中 昭洋
マコ ガン ポ ドレイ
2986 グ
タナカ アキヒロ
マコ カ ン ホ ト レイ
グ
NAMBAN
1:36:57
館林PMセンタ
1:37:02
ランフィールド
1:37:05
1:36:56
ハーフ40歳以上男子
253
2963 三輪 誠
ミワ マコト
ハーフ40歳以上男子
254
2975 宮山 裕司
ミヤヤマ ヒロシ
ハーフ40歳以上男子
255
2573 城所 潤
キドコロ ジュン
ハーフ40歳以上男子
256
3995 伊藤 正彦
イトウ マサヒコ
ハーフ40歳以上男子
257
2787 山田 昌邦
ヤマダ マサクニ
ハーフ40歳以上男子
258
2902 森 智基
モリ トモキ
浜名湖TRC
1:37:12
ハーフ40歳以上男子
259
4032 遠藤 昌久
エンドウ マサヒサ
ARC
1:37:15
ハーフ40歳以上男子
260
3127 常盤 和靖
トキワ カズヤス
ハーフ40歳以上男子
261
2832 松本 智司
マツモト サトシ
NMS
1:37:16
ハーフ40歳以上男子
262
2867 荒井 健一
アライ ケンイチ
GO5FIVE
1:37:16
ハーフ40歳以上男子
263
2877 福嶋 忠宣
フクシマ タダノブ
TBRC
1:37:17
ハーフ40歳以上男子
264
2828 北澤 陽一
キタザワ ヨウイチ
ハーフ40歳以上男子
265
2835 山下 剛俊
ヤマシタ タケトシ
横浜陸協
1:37:21
1:37:21
1:37:04
1:37:06
1:37:09
1:37:15
1:37:17
ハーフ40歳以上男子
266
2915 星乃 洋明
ホシノ ヒロアキ
アシックスRC
ハーフ40歳以上男子
267
2864 平手 豪巳
ヒラテ タケミ
ツムラ
1:37:23
ハーフ40歳以上男子
268
2595 森 英倫
モリ ヒデノリ
SLOWFOX
1:37:23
光電ランナーズ
1:37:27
ハーフ40歳以上男子
269
2736 中村 利宏
ナカムラ トシヒロ
ハーフ40歳以上男子
270
2682 嵯峨 徹也
サガ テツヤ
1:37:30
ハーフ40歳以上男子
271
2918 有田 正継
アリタ マサツグ
1:37:30
ハーフ40歳以上男子
272
2771 八巻 兼司
ヤマキ ケンジ
IBUKI
ハーフ40歳以上男子
273
2934 佐藤 聖司
サトウ セイジ
アルフレッサ
ハーフ40歳以上男子
274
2667 田上 宏運
タガミ ヒロミチ
ハーフ40歳以上男子
275
2747 坂本 雅也
サカモト マサヤ
ハーフ40歳以上男子
276
3230 居山 敬
イヤマ タカシ
ハーフ40歳以上男子
277
2956 山本 英司
ハーフ40歳以上男子
278
ハーフ40歳以上男子
279
ハーフ40歳以上男子
ハーフ40歳以上男子
ハーフ40歳以上男子
1:37:34
1:37:36
1:37:37
TIS
1:37:40
ヤマモト エイジ
トステムRC
1:37:43
2874 高橋 明
タカハシ アキラ
武蔵府中税務署
3059 矢島 拓也
ヤジマ タクヤ
280
3140 落合 秀紀
オシアイ ヒデノリ
281
3382 南出 貴弘
ミナミデ タカヒロ
NEP
1:37:51
282
2769 市村 秀行
イチムラ ヒデユキ
いっちー
1:37:52
1:37:40
1:37:43
1:37:46
1:37:47
ハーフ40歳以上男子
283
4070 若井 太郎
ワカイ タロウ
ハーフ40歳以上男子
284
4017 深田 直樹
フカダ ナオキ
1:37:53
1:37:54
ハーフ40歳以上男子
285
3027 久保田 孝
クボタ タカシ
1:37:56
ハーフ40歳以上男子
286
2953 常川 毅司
ツネカワ タケシ
ハーフ40歳以上男子
287
2708 児玉 和也
コダマ カズヤ
ハーフ40歳以上男子
288
3948 巣瀬 あきら
スセ アキラ
ハーフ40歳以上男子
289
3119 西田 哲郎
ニシダ テツロウ
1:37:57
新宿区役所
1:37:57
ワークセブン
1:38:01
1:38:00
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 39/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
290
2820 太田 和宏
オオタ カズヒロ
Arai塾
1:38:01
ハーフ40歳以上男子
291
2795 田中 秀和
タナカ ヒデカズ
ザ・パック
1:38:02
ハーフ40歳以上男子
292
2755 大庭 大
オオバ ヒロシ
用賀ヒルズ
1:38:13
ハーフ40歳以上男子
293
2705 岡田 肇
オカダ ハジメ
SRC
1:38:14
e−Tax
1:38:14
ハーフ40歳以上男子
294
2564 岸本 祥志
キシモト ショウジ
ハーフ40歳以上男子
295
2753 武田 義樹
タケダ ヨシキ
ハーフ40歳以上男子
296
4091 渡邊 英次
ワタナベ エイジ
ARC
1:38:17
ハーフ40歳以上男子
297
2905 堀川 政昭
ホリカワ マサアキ
朝霞市野球部
1:38:22
ハーフ40歳以上男子
298
2779 増田 章男
マスダ アキオ
1:38:23
ハーフ40歳以上男子
299
2780 和田 晃典
ワダ アキノリ
1:38:23
ハーフ40歳以上男子
300
2744 池田 哲
イケダ テツ
1:38:23
ハーフ40歳以上男子
301
2970 北濱 清彦
キタハマ キヨヒコ
1:38:24
ハーフ40歳以上男子
302
3380 高橋 英丈
タカハシ ヒデタケ
大京
1:38:24
ハーフ40歳以上男子
303
2987 程 近文
ホド チカフミ
TBRC
1:38:25
1:38:17
ハーフ40歳以上男子
304
3777 松本 慎二
マツモト シンジ
ハーフ40歳以上男子
305
3236 佐藤 宏之
サトウ ヒロユキ
毎日健脚会
1:38:30
1:38:32
ハーフ40歳以上男子
306
2844 正岡 秀臣
マサオカ ヒデオミ
ルーク&佑基
1:38:36
ハーフ40歳以上男子
307
2726 牛崎 豊
ウシザキ ユタカ
ハーフ40歳以上男子
308
3262 楊 雅勝
ヤナギ マサカツ
三井物産
1:38:37
1:38:38
ハーフ40歳以上男子
309
2919 石田 俊彦
イシダ トシヒコ
明大前郵便局
1:38:41
ハーフ40歳以上男子
310
3288 佐藤 勝美
サトウ カツミ
1:38:42
ハーフ40歳以上男子
311
2751 三本 啓二
ミツモト ケイジ
1:38:45
ハーフ40歳以上男子
312
2910 福永 貴之
フクナガ タカユキ
アミノ◆東京
1:38:50
ハーフ40歳以上男子
313
2793 宮原 規光
ミヤハラ ノリミツ
スパクラ走快部
1:38:51
ハーフ40歳以上男子
314
2745 石川 新一
イシカワ シンイチ
5本指
1:38:51
ハーフ40歳以上男子
315
2692 善光 安次
ゼンコウ ヤスジ
トダケン
1:38:56
ハーフ40歳以上男子
316
2888 黒羽 修
クロバネ オサム
ハーフ40歳以上男子
317
2819 棟方 隆一
ムナカタ リュウイチ
潮風ランナーズ
1:38:56
OIRUN
1:38:56
ハーフ40歳以上男子
318
2725 本間 豊明
ホンマ トヨアキ
ハーフ40歳以上男子
319
2812 鈴木 準二
スズキ ジュンジ
1:38:57
ハーフ40歳以上男子
320
2748 吉川 貴司
ヨシカワ タカシ
1:39:01
ハーフ40歳以上男子
321
3469 福地 正博
フクチ マサヒロ
1:39:05
1:39:00
ハーフ40歳以上男子
322
3988 片平 充
カタヒラ ミツル
1:39:06
ハーフ40歳以上男子
323
3100 石飛 毅
イシトビ タケシ
1:39:07
ハーフ40歳以上男子
324
3473 高山 秀之
タカヤマ ヒデユキ
Fsol富士通
1:39:07
ハーフ40歳以上男子
325
3523 遠田 忠
トオダ タダシ
TBRC
1:39:07
ハーフ40歳以上男子
326
2917 田中 康雄
タナカ ヤスオ
ハーフ40歳以上男子
327
3343 高橋 利典
タカハシ トシノリ
品川ランナーズ
1:39:10
1:39:11
1:39:09
ハーフ40歳以上男子
328
2914 西方 博
ニシカタ ヒロシ
YES!DCS
ハーフ40歳以上男子
329
3983 朝川 正憲
アサカワ マサノリ
☆丸の内AC☆
1:39:13
ハーフ40歳以上男子
330
3118 早川 和利
ハヤカワ カズトシ
JR工事軍団
1:39:13
ハーフ40歳以上男子
331
3769 新井 信介
アライ シンスケ
1:39:14
ハーフ40歳以上男子
332
3937 小笠原 憲一
オガサワラ ケンイチ
ハーフ40歳以上男子
333
2702 吉本 拓也
ヨシモト タクヤ
westy
ハーフ40歳以上男子
334
3024 伊藤 通利
イトウ ミチトシ
千代子亭
ハーフ40歳以上男子
335
3407 石塚 哲夫
イシヅカ テツオ
ハーフ40歳以上男子
336
3091 関 一孝
セキ カズノリ
1:39:20
ハーフ40歳以上男子
337
2958 並木 義和
ナミキ ヨシカズ
1:39:23
ハーフ40歳以上男子
338
3514 村山 努
ムラヤマ ツトム
ハーフ40歳以上男子
339
2907 宇田川 泰弘
ウダガワ ヤスヒロ
1:39:16
1:39:19
1:39:19
1:39:20
MSM
1:39:23
1:39:24
ハーフ40歳以上男子
340
3450 丸山 成人
マルヤマ ナルヒト
ハーフ40歳以上男子
341
2579 可児 毅
カニ ツヨシ
Tがんばらない
1:39:27
1:39:29
ハーフ40歳以上男子
342
3074 河合 弘次朗
カワイ コウジロウ
1:39:29
ハーフ40歳以上男子
343
3101 清水 良
シミズ リョウ
ビーバーズ
1:39:29
ハーフ40歳以上男子
344
2627 冨澤 義浩
トミザワ ヨシヒロ
うさおRC
1:39:30
ハーフ40歳以上男子
345
2951 加藤 利明
カトウ トシアキ
1:39:31
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 40/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
346
2577 佐竹 浩司
サタケ コウジ
新居浜楽走会
1:39:33
ハーフ40歳以上男子
347
3171 吉岡 満
ヨシオカ ミツル
よしをんち
1:39:36
ハーフ40歳以上男子
348
3416 武田 光司
タケダ コウジ
ワタナベRC
1:39:38
ハーフ40歳以上男子
349
3595 清水 洋幸
シミズ ヒロユキ
1:39:38
ハーフ40歳以上男子
350
2860 青柳 光輝
アオヤギ ミツテル
1:39:39
ハーフ40歳以上男子
351
2634 大澤 武志
オオサワ タケシ
ハーフ40歳以上男子
352
2731 鈴木 彰
スズキ アキラ
ハーフ40歳以上男子
353
3348 奥田 周年
オクダ チカトシ
東京税理士会四谷支部
1:39:43
ハーフ40歳以上男子
354
2624 猪熊 和人
イノクマ カズヒト
チーム・ピキン
1:39:44
ハーフ40歳以上男子
355
2641 酒井 学
サカイ マナブ
ハーフ40歳以上男子
356
2878 小林 剛
コバヤシ タケシ
サタラン
1:39:45
1:39:47
1:39:42
品川ランナーズ
1:39:42
1:39:45
ハーフ40歳以上男子
357
2765 阿部 充泰
アベ ミツヤス
レッドde走る
ハーフ40歳以上男子
358
2965 佐々木 博文
ササキ ヒロフミ
☆★☆★☆
ハーフ40歳以上男子
359
3270 緒方 浩典
オガタ ヒロフミ
1:39:51
1:39:52
1:39:50
ハーフ40歳以上男子
360
3259 藤村 俊貴
フジムラ トシキ
ハーフ40歳以上男子
361
3216 佐々木 勉
ササキ ツトム
1:39:53
ハーフ40歳以上男子
362
2873 長沢 勝久
ナガサワ カツヒサ
1:39:54
ハーフ40歳以上男子
363
2763 外山 雄司
トヤマ ユウジ
ハーフ40歳以上男子
364
3431 山本 将人
ヤマモト マサト
外山家
1:39:55
1:39:55
ハーフ40歳以上男子
365
3400 岩田 節夫
イワタ セツオ
1:39:58
ハーフ40歳以上男子
366
2893 舘林 康行
タテバヤシ ヤスユキ
ハーフ40歳以上男子
367
2928 佐藤 圭一
サトウ ケイイチ
ハーフ40歳以上男子
368
2783 市川 智基
イチカワ トモキ
1:40:05
ハーフ40歳以上男子
369
3152 松村 尚哉
マツムラ ナオヤ
1:40:07
ハーフ40歳以上男子
370
3067 尾崎 紀夫
オザキ ノリオ
ハーフ40歳以上男子
371
3033 大坪 弘昇
オオツボ ヒロノリ
ハーフ40歳以上男子
372
3675 友安 俊一
トモヤス シュンイチ
ハーフ40歳以上男子
373
4001 門間 哲雄
モンマ テツオ
ハーフ40歳以上男子
374
3379 横田 俊文
ヨコタ トシフミ
1:40:00
ランビッツ
1:40:04
1:40:09
チームR464
1:40:14
1:40:16
1:40:23
大京
1:40:23
ハーフ40歳以上男子
375
3297 三好 憲治
ミヨシ ケンジ
1:40:26
ハーフ40歳以上男子
376
3698 萬代 欣祐
マンダイ ヨシマサ
1:40:26
ハーフ40歳以上男子
377
3097 長島 弘道
ナガシマ ヒロミチ
コタツの父
1:40:26
ハーフ40歳以上男子
378
2831 大山 剛
オオヤマ タケシ
ほたて会
1:40:28
ハーフ40歳以上男子
379
2997 ほき本 達也
ホキモト タツヤ
ハーフ40歳以上男子
380
2982 木下 勝則
キノシタ カツノリ
ハーフ40歳以上男子
381
4019 高橋 正視
タカハシ マサシ
ハーフ40歳以上男子
382
2782 武智 克典
1:40:30
平四陸上競技部
1:40:32
タケチ カツノリ
KKRC
1:40:34
1:40:33
ハーフ40歳以上男子
383
3003 大野 真人
オオノ マサト
㈱伊勢丹
1:40:36
ハーフ40歳以上男子
384
3135 竹内 竜也
タケウチ タツヤ
練馬大根パン
1:40:38
ハーフ40歳以上男子
385
3712 後藤 健
ゴトウ タケシ
玉川学園
ハーフ40歳以上男子
386
2946 藤原 正人
フジワラ マサト
ハーフ40歳以上男子
387
3720 田中 睦
タナカ マコト
新宿税務署
1:40:45
ハーフ40歳以上男子
388
3016 山田 哲也
ヤマダ テツヤ
トナカイ
1:40:45
ハーフ40歳以上男子
389
2699 稲葉 眞司
イナバ シンジ
ハーフ40歳以上男子
390
3105 武田 良広
タケダ ヨシヒロ
キミクラ商事
1:40:52
ハーフ40歳以上男子
391
2680 遠塚谷 寿
トオヅカヤ ヒサシ
SWAC
1:40:54
ハーフ40歳以上男子
392
3075 川崎 昌弘
カワサキ マサヒロ
ハーフ40歳以上男子
393
3347 髙井 季之
タカイ トシユキ
1:40:59
ハーフ40歳以上男子
394
3234 田辺 和彦
タナベ カズヒコ
1:41:04
ハーフ40歳以上男子
395
3012 遠藤 英喜
エンドウ エイキ
TFX
1:41:05
ハーフ40歳以上男子
396
4054 長瀬 実
ナガセ ミノル
TeamK
1:41:06
1:40:42
1:40:44
1:40:49
1:40:57
ハーフ40歳以上男子
397
2773 大西 浩司
オオニシ コウジ
ハーフ40歳以上男子
398
3247 梅田 哲也
ウメダ テツヤ
勝鬨ステイヤー
1:41:08
ハーフ40歳以上男子
399
2561 古屋 隆晴
フルヤ タカハル
ポポロAC
1:41:16
ハーフ40歳以上男子
400
2565 青崎 保好
アオサキ ヤスヨシ
関ウルトラ
1:41:17
ハーフ40歳以上男子
401
3099 戸田 正弘
トダ マサヒロ
1:41:10
1:41:17
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 41/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
402
3959 田代 雄一
タシロ ユウイチ
ハーフ40歳以上男子
403
3185 岡本 達也
オカモト タツヤ
1:41:18
ハーフ40歳以上男子
404
3264 川上 正彦
カワカミ マサヒコ
1:41:21
ハーフ40歳以上男子
405
3232 斉藤 祐紀
サイトウ ユウキ
1:41:24
ハーフ40歳以上男子
406
2978 佐藤 幸一
サトウ コウイチ
1:41:25
ハーフ40歳以上男子
407
3520 森 真人
モリ マサト
1:41:26
ハーフ40歳以上男子
408
2653 鈴木 孝治
スズキ コウジ
ハーフ40歳以上男子
409
2743 中村 実
ナカムラ ミノル
ハーフ40歳以上男子
410
3145 板谷 謙太朗
イタヤ ケンタロウ
1:41:18
1:41:29
HISCO
1:41:29
1:41:30
ハーフ40歳以上男子
411
3008 小林 真比古
コバヤシ マヒコ
ハーフ40歳以上男子
412
3183 大町 聡
オオマチ サトシ
★NPRC
1:41:30
ハーフ40歳以上男子
413
3121 小針 卓哉
コバリ タクヤ
東陸
1:41:35
ハーフ40歳以上男子
414
2799 橋本 真二
ハシモト シンジ
goo
1:41:36
ハーフ40歳以上男子
415
3502 廣田 幸伸
ヒロタ ユキノブ
1:41:36
ハーフ40歳以上男子
416
2933 池津 武比古
イケヅ タケヒコ
1:41:40
ハーフ40歳以上男子
417
2949 村上 裕亮
ムラカミ ヒロアキ
ハーフ40歳以上男子
418
2806 松本 泰士
マツモト タイジ
ハーフ40歳以上男子
419
2912 磯山 道則
イソヤマ ミチノリ
ハーフ40歳以上男子
420
2966 柳川 秀和
ヤナガワ ヒデカズ
コスモスRC
1:41:45
ハーフ40歳以上男子
421
3137 津賀 健司
ツガ ケンジ
野村不HD
1:41:48
ハーフ40歳以上男子
422
3980 加茂 和幸
カモ カズユキ
1:41:51
ハーフ40歳以上男子
423
2631 栗林 昭男
クリバヤシ アキオ
1:41:55
ハーフ40歳以上男子
424
2727 武政 憲一郎
タケマサ ケンイチロウ
1:41:57
ハーフ40歳以上男子
425
3041 新井 理弘
アライ マサヒロ
1:41:57
ハーフ40歳以上男子
426
3354 中江 正之
ナカエ マサユキ
ハーフ40歳以上男子
427
3053 浅田 圭一
アサダ ケイイチ
IBUKI
1:42:01
ハーフ40歳以上男子
428
3260 仁藤 浩久
ニトウ ヒロヒサ
(株)ADEKA
1:42:02
ハーフ40歳以上男子
429
2979 長井 雅浩
ナガイ マサヒロ
1:42:03
ハーフ40歳以上男子
430
2977 太田 直博
オオタ ナオヒロ
1:42:06
ハーフ40歳以上男子
431
3350 葛原 健士
クズハラ タケシ
1:42:08
ハーフ40歳以上男子
432
3330 藤吉 尚之
フジヨシ タカユキ
ハーフ40歳以上男子
433
3028 井上 務
イノウエ ツトム
ハーフ40歳以上男子
434
2927 日高 貴洋
ヒダカ タカヒロ
1:42:12
ハーフ40歳以上男子
435
4083 タン アディグナ
タン アディグナ
1:42:16
1:41:34
1:41:42
酔∼い、ドン!
1:41:42
1:41:45
1:41:57
1:42:08
優佑走友会
1:42:12
ハーフ40歳以上男子
436
3034 中島 賢治
ナカジマ ケンジ
CPK
1:42:17
ハーフ40歳以上男子
437
3169 荻原 康明
オギワラ ヤスアキ
三菱鉛筆
1:42:18
キリンシティ
1:42:27
ハーフ40歳以上男子
438
3947 磯野 敏之
イソノ トシユキ
ハーフ40歳以上男子
439
3095 鈴木 進
スズキ ススム
1:42:24
ハーフ40歳以上男子
440
3998 松本 賢司
マツモト ケンジ
1:42:29
ハーフ40歳以上男子
441
2890 小林 武彦
コバヤシ タケヒコ
1:42:31
ハーフ40歳以上男子
442
2650 黒田 宗博
クロダ ムネヒロ
1:42:32
ハーフ40歳以上男子
443
3227 寺西 博宣
テラニシ ヒロヨシ
1:42:34
ハーフ40歳以上男子
444
2948 柴田 浩由
シバタ ヒロヨシ
ハーフ40歳以上男子
445
2555 山本 幸夫
ヤマモト ユキオ
ハーフ40歳以上男子
446
3427 須藤 友浩
スドウ トモヒロ
1:42:37
ポポロAC
1:42:38
1:42:41
ハーフ40歳以上男子
447
3271 安達 芳則
アダチ ヨシノリ
お台場JC
1:42:41
ハーフ40歳以上男子
448
2865 結城 和博
ユウキ カズヒロ
富士通沼津RC
1:42:43
ハーフ40歳以上男子
449
3957 荒木 勝也
アラキ カツヤ
ハーフ40歳以上男子
450
3794 渡辺 彰
ワタナベ アキラ
ハーフ40歳以上男子
451
2920 早川 修
ハヤカワ オサム
チーム早川
1:42:45
1:42:45
1:42:46
ハーフ40歳以上男子
452
3172 山本 明博
ヤマモト アキヒロ
三菱鉛筆
1:42:48
ハーフ40歳以上男子
453
2833 金子 均
カネコ ヒトシ
チーム金子
1:42:49
ハーフ40歳以上男子
454
2932 武澤 敏明
タケザワ トシアキ
ハーフ40歳以上男子
455
3156 関根 正之
セキネ マサユキ
BOOZ
1:42:50
ヴェルディサポ
1:42:51
ハーフ40歳以上男子
456
3114 牧野 勉
マキノ ツトム
ハーフ40歳以上男子
457
2817 冨森 猛
トミモリ タケシ
1:42:50
1:42:53
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 42/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
ここゆめ
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
458
3139 竹田 宏司
タケダ コウジ
ハーフ40歳以上男子
459
3958 坂口 浩規
サカグチ ヒロキ
1:42:55
ハーフ40歳以上男子
460
2530 田崎 禎明
タザキ ヨシアキ
ハーフ40歳以上男子
461
2658 鈴木 和宏
スズキ カズヒロ
swac
1:42:57
ハーフ40歳以上男子
462
2913 石田 嘉文
イシダ ヨシフミ
SYD
1:43:01
ハーフ40歳以上男子
463
2848 阿部 尊治
アベ タカハル
グータロウ
ハーフ40歳以上男子
464
3246 中村 博之
ナカムラ ヒロユキ
1:42:55
1:42:57
1:43:01
1:43:02
ハーフ40歳以上男子
465
2897 遠藤 常正
エンドウ ツネマサ
十条スター会
1:43:06
ハーフ40歳以上男子
466
2730 泊 正敏
トマリ マサトシ
とまり整骨院
1:43:12
ハーフ40歳以上男子
467
3977 森 亮一
モリ リョウイチ
ハーフ40歳以上男子
468
2685 横川 博成
ヨコガワ ヒロナリ
東陸A0780
1:43:15
ハーフ40歳以上男子
469
2791 田島 康成
タジマ ヤスナリ
走る人
1:43:16
ハーフ40歳以上男子
470
2764 橋住 幹
ハシズミ ミキ
ハーフ40歳以上男子
471
2732 上野 博樹
ウエノ ヒロキ
品川ランナーズ
1:43:18
双日酔楽部
1:43:19
★中野区役所
1:43:21
ハーフ40歳以上男子
472
3082 中村 浩策
ナカムラ コウサク
ハーフ40歳以上男子
473
3986 市川 房明
イチカワ フサアキ
ハーフ40歳以上男子
474
2886 東 利司雄
アズマ トシオ
1:43:15
1:43:18
1:43:20
ハーフ40歳以上男子
475
3615 小西 昭弘
コニシ アキヒロ
ハーフ40歳以上男子
476
3146 石井 邦房
イシイ クニフサ
1:43:23
1:43:24
ハーフ40歳以上男子
477
3442 渡邉 俊彦
ワタナベ トシヒコ
1:43:25
ハーフ40歳以上男子
478
3713 辻井 泰人
ツジイ ヤスヒト
ハーフ40歳以上男子
479
2566 台 真一
ダイ シンイチ
ハーフ40歳以上男子
480
3113 本田 善智
ホンダ ヨシトモ
ハーフ40歳以上男子
481
3440 上野 弘司
ウエノ コウジ
1:43:28
ハーフ40歳以上男子
482
3834 鈴木 宏靖
スズキ ヒロヤス
1:43:28
ハーフ40歳以上男子
483
2901 平山 隆
ヒラヤマ タカシ
1:43:25
りょうやま
1:43:26
1:43:26
ライオン墨田
1:43:29
ハーフ40歳以上男子
484
2984 吉岡 信宏
ヨシオカ ノブヒロ
1:43:30
ハーフ40歳以上男子
485
2772 種草 省夫
タネグサ ヨシオ
1:43:33
ハーフ40歳以上男子
486
3770 杉本 洋
スギモト ヒロシ
ハーフ40歳以上男子
487
2988 野口 徹
ノグチ トオル
マラソン完走C
1:43:42
のんでらーず
1:43:42
1:43:39
ハーフ40歳以上男子
488
3178 須藤 正喜
スドウ マサキ
ハーフ40歳以上男子
489
4057 大田 宏之
オオタ ヒロユキ
ハーフ40歳以上男子
490
3175 寺本 徳生
テラモト ナルオ
快体健保RC
1:43:48
1:43:49
1:43:42
ハーフ40歳以上男子
491
3793 松崎 清
マツザキ キヨシ
埼玉陸協
ハーフ40歳以上男子
492
2709 宮部 浩
ミヤベ ヒロシ
ちーぱっぱ
1:43:50
ハーフ40歳以上男子
493
3460 大下 敬司
オオシタ ケイジ
会社員
1:43:51
ハーフ40歳以上男子
494
3242 信太 彰仁
シダ アキヒト
けんぼう会
1:43:52
ハーフ40歳以上男子
495
2696 村杉 和宏
ムラスギ カズヒロ
サタラン
1:43:52
ハーフ40歳以上男子
496
3420 森田 克己
モリタ カツミ
TEAM64
1:43:53
ハーフ40歳以上男子
497
2767 内海 康光
ウツミ ヤスミツ
大泉★愛走会
1:43:53
ハーフ40歳以上男子
498
3426 楠 芳伸
クスノキ ヨシノブ
1:43:54
ハーフ40歳以上男子
499
3013 桜井 修
サクライ オサム
1:43:56
ハーフ40歳以上男子
500
3191 井代 勝巳
イシロ カツミ
1:43:57
ハーフ40歳以上男子
501
2887 岡村 敏夫
オカムラ トシオ
1:43:57
ハーフ40歳以上男子
502
3026 永野 琢也
ナガノ タクヤ
ハーフ40歳以上男子
503
2508 守谷 浩之
モリヤ ヒロユキ
mx千葉RC
1:43:59
DAIKO
1:44:01
1:43:58
ハーフ40歳以上男子
504
3130 三上 智也
ミカミ トモヤ
ハーフ40歳以上男子
505
2996 金井 真一
カナイ シンイチ
ハーフ40歳以上男子
506
3789 小湊 義彰
コミナト ヨシアキ
感激!
1:44:05
じぐざぐ
1:44:06
メタルワン
1:44:06
ハーフ40歳以上男子
507
2969 川村 俊雄
カワムラ トシオ
ハーフ40歳以上男子
508
3136 西田 孝宣
ニシダ タカノリ
ハーフ40歳以上男子
509
3269 津久井 務
ツクイ ツトム
1:44:04
1:44:06
ハーフ40歳以上男子
510
3928 福島 英男
フクシマ ヒデオ
ハーフ40歳以上男子
511
3586 坂田 敏春
サカタ トシハル
1:44:10
1:44:10
ハーフ40歳以上男子
512
3491 渡辺 浩臣
ワタナベ ヒロオミ
1:44:12
ハーフ40歳以上男子
513
3250 西澤 健一郎
ニシザワ ケンイチロウ
1:44:22
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 43/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ40歳以上男子
514
2775 松澤 姿
マツザワ スガタ
ハーフ40歳以上男子
515
3950 谷口 正基
タニグチ マサキ
ハーフ40歳以上男子
516
2976 広沢 明雄
ヒロサワ アキオ
ハーフ40歳以上男子
517
3292 小笠原 広典
オガサワラ ヒロノリ
ハーフ40歳以上男子
518
3018 佐藤 一郎
サトウ イチロウ
ハーフ40歳以上男子
519
3942 ジョイス バーナード
ジョイス バーナード
ハーフ40歳以上男子
520
3064 矢野 秀治
ヤノ ヒデハル
ハーフ40歳以上男子
521
3328 中井 啓之
ナカイ ヒロユキ
ハーフ40歳以上男子
522
3210 藤原 和則
フジワラ カズノリ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
1:44:24
1:44:24
ナイアガラMC
1:44:25
1:44:26
そごう・西武
1:44:27
1:44:30
チームアンセム
1:44:30
AKB48
1:44:30
1:44:30
ハーフ40歳以上男子
523
3265 金尾 明則
カナオ アキノリ
OISマラソンクラブ
1:44:33
ハーフ40歳以上男子
524
2903 浦辺 浩幸
ウラベ ヒロユキ
なんこつ
1:44:37
ハーフ40歳以上男子
525
2792 近藤 敦郎
コンドウ アツオ
ガーミン戦隊
ハーフ40歳以上男子
526
3796 青田 よしゆき
アオタ ヨシユキ
1:44:38
1:44:39
ハーフ40歳以上男子
527
3892 来栖 哲
クルス テツ
ハーフ40歳以上男子
528
3031 片桐 元宣
カタギリ モトノリ
東京陸協
1:44:41
ハーフ40歳以上男子
529
2935 田熊 俊雅
タグマ トシマサ
トクヤマ
1:44:47
ハーフ40歳以上男子
530
ハーフ40歳以上男子
531
3724 安松 一彦
ヤスマツ カズヒコ
SAIKO
1:44:50
3054 岩井 進
イワイ ススム
ハーフ40歳以上男子
532
ハーフ40歳以上男子
533
3289 山澤 一貴
ヤマザワ カズタカ
BACKHURST BENJ ハ ックハ スト ヘ ン
2891 AMIN STEPHE
ジャミン ステ
ハーフ40歳以上男子
534
3142 名原 豪樹
ナバラ ヒデキ
ハーフ40歳以上男子
535
3925 西浦 勇治
ニシウラ ユウジ
ハーフ40歳以上男子
536
2924 叶 達也
カノウ タツヤ
1:44:59
ハーフ40歳以上男子
537
3032 櫻庭 喜孝
サクラバ ヨシタカ
1:45:07
ハーフ40歳以上男子
538
2861 高瀬 衛
タカセ マモル
ハーフ40歳以上男子
539
3691 森田 雄二
モリタ ユウジ
YUJI−Co
1:45:08
ラフィネ
1:45:08
AVRC◆東京
1:45:11
ハーフ40歳以上男子
540
2524 山本 耕
ヤマモト コウ
ハーフ40歳以上男子
541
2693 亀山 雅充
カメヤマ マサミツ
ハーフ40歳以上男子
542
2672 古川 満
フルカワ ミツル
1:44:45
1:44:51
1:44:52
1:44:53
1:44:56
トリコロール
1:44:59
1:45:08
1:45:09
ハーフ40歳以上男子
543
3273 榎本 誠
エノモト マコト
1:45:12
ハーフ40歳以上男子
544
3517 稲垣 多俊
イナガキ カズトシ
1:45:15
ハーフ40歳以上男子
545
3437 太田 裕二
オオタ ユウジ
1:45:17
ハーフ40歳以上男子
546
3141 上田 修巳
ウエダ オサミ
1:45:17
ハーフ40歳以上男子
547
2814 宮井 繁行
ミヤイ シゲユキ
1:45:18
ハーフ40歳以上男子
548
3040 茶本 雄一
チャモト ユウイチ
サーマル
ハーフ40歳以上男子
549
2990 青木 郷
アオキ サトシ
チームAOKI
1:45:18
1:45:22
ハーフ40歳以上男子
550
2999 村上 幸人
ムラカミ ユキト
村上クリニック
1:45:30
ハーフ40歳以上男子
551
2643 林 克行
ハヤシ カツユキ
うさおRC
1:45:30
ハーフ40歳以上男子
552
3258 秀島 路兼
ヒデシマ ミチカネ
ハーフ40歳以上男子
553
2687 八原 正夫
ヤハラ マサオ
ハーフ40歳以上男子
554
3009 中石 斉孝
ナカイシ ナリタカ
ハーフ40歳以上男子
555
2510 待鳥 紀代志
マチドリ キヨシ
1:45:31
1:45:33
経済産業省
1:45:34
1:45:43
ハーフ40歳以上男子
556
3358 宮田 正人
ミヤタ マサト
KOKOLOO
1:45:44
ハーフ40歳以上男子
557
2937 西本 篤史
ニシモト アツシ
チーム田町
1:45:50
ハーフ40歳以上男子
558
3434 杉村 和彦
スギムラ カズヒコ
1:45:51
ハーフ40歳以上男子
559
2957 上村 誠
カミムラ マコト
1:45:55
ハーフ40歳以上男子
560
3682 川井 信重
カワイ ノブシゲ
1:45:55
ハーフ40歳以上男子
561
3233 松本 健司
マツモト ケンジ
ハーフ40歳以上男子
562
3205 横井 歳郎
ヨコイ トシロウ
1:45:57
関東ひよこ会
1:45:58
ハーフ40歳以上男子
563
2839 中込 一洋
ナカゴミ カズヒロ
ハーフ40歳以上男子
564
3654 守主 健
モリド ケン
1:45:59
1:46:00
ハーフ40歳以上男子
565
3206 服部 政博
ハットリ マサヒロ
1:46:00
ハーフ40歳以上男子
566
3403 野口 幸一
ノグチ コウイチ
東田端楽走会
1:46:00
ハーフ40歳以上男子
567
3080 太田 裕二
オオタ ユウジ
リスペクト
1:46:01
ハーフ40歳以上男子
568
3079 根岸 隆男
ネギシ タカオ
入曽RC
1:46:01
ハーフ40歳以上男子
569
3299 吉岡 宏
ヨシオカ ヒロシ
1:46:02
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 44/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ40歳以上男子
570
2752 山本 雅人
ヤマモト マサヒト
ハーフ40歳以上男子
571
4078 吉田 圭太
ヨシダ ケイタ
ハーフ40歳以上男子
572
3352 松本 年夫
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
TSUBA96
1:46:04
マツモト トシオ
チームバンコク
1:46:05
1:46:07
1:46:04
ハーフ40歳以上男子
573
3754 梅木 誠
ウメキ マコト
ADEKA
ハーフ40歳以上男子
574
2704 廣田 克己
ヒロタ カツミ
月例マラソン
ハーフ40歳以上男子
575
3195 小松 久芳
コマツ ヒサヨシ
1:46:15
1:46:16
ハーフ40歳以上男子
576
3864 松永 康男
マツナガ ヤスオ
ハーフ40歳以上男子
577
3163 平野 孝則
ヒラノ タカノリ
OSSRC
1:46:17
1:46:17
ハーフ40歳以上男子
578
3164 塩塚 順一
シオツカ ジュンイチ
朝霞走友会
1:46:19
ハーフ40歳以上男子
579
3047 細谷 健一
ホソヤ ケンイチ
ハーフ40歳以上男子
580
3058 野澤 明彦
ノザワ アキヒコ
餃子祭
1:46:20
ハーフ40歳以上男子
581
2894 安枝 浩司
ヤスエダ ヒロシ
品川ランナーズ
1:46:20
SWAC
1:46:20
ハーフ40歳以上男子
582
2794 古島 勝
フルシマ マサル
ハーフ40歳以上男子
583
3972 今泉 裕善
イマイズミ ヒロヨシ
1:46:21
ハーフ40歳以上男子
584
2983 西山 琢也
ニシヤマ タクヤ
1:46:22
ハーフ40歳以上男子
585
3237 安蒜 雅志
アンビル マサシ
1:46:23
ハーフ40歳以上男子
586
3253 山田 喜嗣
ヤマダ ヨシツグ
1:46:25
ハーフ40歳以上男子
587
3978 木村 正弘
キムラ マサヒロ
ハーフ40歳以上男子
588
3515 佐野 慶一
サノ ケイイチ
ハーフ40歳以上男子
589
3085 伊藤 幸雄
イトウ ユキオ
ハーフ40歳以上男子
590
3429 服部 良久
ハットリ ヨシヒサ
ハーフ40歳以上男子
591
3015 佐藤 正人
サトウ マサト
1:46:29
ハーフ40歳以上男子
592
3393 石川 雅俊
イシカワ マサトシ
1:46:30
1:46:31
ハーフ40歳以上男子
593
3331 岡村 英明
オカムラ ヒデアキ
ハーフ40歳以上男子
594
3225 坂井 義明
サカイ ヨシアキ
ハーフ40歳以上男子
595
2826 井上 健一
イノウエ ケンイチ
ハーフ40歳以上男子
596
2904 速水 和郎
ハヤミ カズオ
ハーフ40歳以上男子
597
2989 山田 恵士
1:46:20
1:46:26
TBRC
1:46:26
1:46:27
郡上市民病院
1:46:28
1:46:34
DOSC新宿走るんジャー
1:46:38
ヤマダ ケイジ
☆OKBC☆
1:46:44
チームタロウ
1:46:45
1:46:42
ハーフ40歳以上男子
598
2715 山口 太郎
ヤマグチ タロウ
ハーフ40歳以上男子
599
2822 杉岡 春哉
スギオカ ハルヤ
1:46:51
ハーフ40歳以上男子
600
4092 石村 治郎
イシムラ ジロウ
1:46:58
ハーフ40歳以上男子
601
2654 市川 紀博
イチカワ ノリヒロ
ハーフ40歳以上男子
602
3212 上村 久雄
カミムラ ヒサオ
ハーフ40歳以上男子
603
2629 芝崎 克一
シバサキ ヨシカズ
ハーフ40歳以上男子
604
2517 大木 弘吉
オオキ ヒロヨシ
1:47:05
ハーフ40歳以上男子
605
3052 山瀬 勝
ヤマセ マサル
1:47:06
TEAM UGO
1:46:58
AVRC◆東京
1:47:04
1:47:01
ハーフ40歳以上男子
606
3425 小林 好実
コバヤシ ヨシミ
1:47:08
ハーフ40歳以上男子
607
3413 早川 明希雄
ハヤカワ アキオ
1:47:09
ハーフ40歳以上男子
608
3342 安栖 宏隆
ヤスズミ ヒロタカ
国土交通省
ハーフ40歳以上男子
609
2980 山田 和也
ヤマダ カズヤ
TEAM B+
ハーフ40歳以上男子
610
3160 廣瀬 秀人
ヒロセ ヒデト
ハーフ40歳以上男子
611
3045 江角 正一
エスミ ショウイチ
1:47:11
1:47:12
1:47:12
ほいちほいち
1:47:13
ハーフ40歳以上男子
612
3446 土屋 慶幸
ツチヤ ヨシユキ
ハーフ40歳以上男子
613
3207 鈴木 努
スズキ ツトム
1:47:14
ハーフ40歳以上男子
614
3025 山崎 誠
ヤマザキ マコト
ハーフ40歳以上男子
615
3229 川尻 浩司
カワジリ コウジ
ハーフ40歳以上男子
616
3902 櫻井 博文
サクライ ヒロブミ
ベンガベンガ
1:47:26
ハーフ40歳以上男子
617
3217 駒井 茂
コマイ シゲル
Y2s
1:47:28
ハーフ40歳以上男子
618
2863 渡邊 義雄
ワタナベ ヨシオ
1:47:31
ハーフ40歳以上男子
619
3036 三堀 次郎
ミツボリ ジロウ
1:47:32
1:47:14
しろくま
1:47:19
1:47:24
ハーフ40歳以上男子
620
3209 鈴木 大記
スズキ ダイキ
1:47:33
ハーフ40歳以上男子
621
3645 赤平 康之
アカヒラ ヤスユキ
1:47:35
ハーフ40歳以上男子
622
3218 古川 恭一
フルカワ キヨウイチ
1:47:35
ハーフ40歳以上男子
623
2507 望月 正人
モチヅキ マサト
1:47:36
ハーフ40歳以上男子
624
2762 堀 幸博
ホリ ユキヒロ
錦糸町☆組
1:47:40
ハーフ40歳以上男子
625
2720 川村 和利
カワムラ カズトシ
三井住友海上
1:47:41
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 45/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
626
2834 山中 淳
ヤマナカ ジュン
ハーフ40歳以上男子
627
3764 小西 洋之
コニシ ヒロユキ
東京女子医大
1:47:46
ハーフ40歳以上男子
628
3366 宇野 佳広
ウノ ヨシヒロ
BMSRC
1:47:47
ハーフ40歳以上男子
629
3723 宮本 諭
ミヤモト サトシ
SAIKO
ハーフ40歳以上男子
630
3083 北村 誠
キタムラ マコト
ハーフ40歳以上男子
631
3639 赤荻 克一郎
アカオギ カツイチロウ
ハーフ40歳以上男子
632
3432 小玉 晃
コダマ アキラ
ハーフ40歳以上男子
633
2559 塩澤 和洋
シオザワ カズヒロ
ハーフ40歳以上男子
634
3263 武 広宣
タケ ヒロノブ
1:47:45
1:47:47
1:47:48
1:47:51
96RC
1:47:52
1:47:52
奄美3839
1:47:58
1:48:02
ハーフ40歳以上男子
635
3296 平川 哲
ヒラカワ テツ
ハーフ40歳以上男子
636
3049 銀 正勝
シロガネ マサカツ
大京
1:48:01
ハーフ40歳以上男子
637
3750 高橋 忠司
タカハシ タダシ
クインテット
ハーフ40歳以上男子
638
3360 町田 修一
マチダ シュウイチ
1:48:03
1:48:04
ハーフ40歳以上男子
639
3162 松本 大樹
マツモト ヒロキ
1:48:04
ハーフ40歳以上男子
640
2789 大畑 秀
オオハタ ヒデ
1:48:05
ハーフ40歳以上男子
641
2827 松岡 茂樹
マツオカ シゲキ
越谷MC
1:48:07
ハーフ40歳以上男子
642
3131 雨宮 正
アメミヤ タダシ
アクアドリーム
1:48:08
ハーフ40歳以上男子
643
3401 林 剛
ハヤシ タケシ
ハーフ40歳以上男子
644
3982 内藤 基弘
ナイトウ モトヒロ
ハーフ40歳以上男子
645
4056 志賀 宏行
シガ ヒロユキ
倶楽部「豪」
1:48:11
ハーフ40歳以上男子
646
3056 島﨑 均
シマザキ ヒトシ
ビールは水
1:48:12
ハーフ40歳以上男子
647
3086 益戸 一吉
マスド イチヨシ
ハーフ40歳以上男子
648
3157 深水 吉人
フカミ ヨシヒト
AVRC◆東京
1:48:14
ハーフ40歳以上男子
649
3375 冨永 昭雄
トミナガ アキオ
新宿税理士会
1:48:15
ハーフ40歳以上男子
650
4036 楢崎 輝美
ナラザキ テルミ
ハーフ40歳以上男子
651
3184 飯島 快尚
イイジマ カイショウ
河原田連合
1:48:22
1:48:08
1:48:10
1:48:12
1:48:22
ハーフ40歳以上男子
652
2728 三宅 浩太郎
ミヤケ コウタロウ
ハーフ40歳以上男子
653
3078 水谷 康
ミズタニ ヤスシ
1:48:26
ハーフ40歳以上男子
654
2872 奥茂 真仁
オクモ シンジ
ハーフ40歳以上男子
655
3436 岡田 泰夫
オカダ ヤスオ
1:48:30
ハーフ40歳以上男子
656
3275 大杉 幸夫
オオスギ ユキオ
1:48:32
ハーフ40歳以上男子
657
3125 小山田 進
オヤマダ ススム
ハーフ40歳以上男子
658
3441 後藤 晃
ゴトウ アキラ
1:48:27
東京陸協
1:48:28
1:48:35
BMSRC
1:48:36
ハーフ40歳以上男子
659
3340 小笠原 治
オガサワラ オサム
ハーフ40歳以上男子
660
3939 鈴木 尚
スズキ ヒサシ
1:48:38
ハーフ40歳以上男子
661
2756 松島 幸治
マツシマ コウジ
1:48:41
1:48:42
ハーフ40歳以上男子
662
3235 目黒 元靖
メグロ モトヤス
ハーフ40歳以上男子
663
2512 吉谷 文徳
ヨシタニ フミノリ
ハーフ40歳以上男子
664
3001 白鳥 哲也
シラトリ テツヤ
ハーフ40歳以上男子
665
2778 森田 恵一
モリタ ケイイチ
1:48:38
1:48:45
■PA666■
1:48:48
1:48:48
ハーフ40歳以上男子
666
3150 柴山 盛夫
シバヤマ モリオ
ハーフ40歳以上男子
667
3088 竹村 慎治
タケムラ シンジ
とど倶楽部
1:48:51
1:48:49
1:48:51
ハーフ40歳以上男子
668
3147 山下 貴久
ヤマシタ タカヒサ
ハーフ40歳以上男子
669
3004 佐藤 恭
サトウ タカシ
1:48:52
ハーフ40歳以上男子
670
3581 井手 栄登
イデ エイト
1:48:52
ハーフ40歳以上男子
671
3310 奥山 威
オクヤマ タケル
ハーフ40歳以上男子
672
3433 五十嵐 秀典
イガラシ ヒデノリ
SWAC
1:48:53
SWAC
1:48:58
1:49:00
1:48:53
ハーフ40歳以上男子
673
3323 田口 淳太
タグチ ジュンタ
ハーフ40歳以上男子
674
4014 末松 忠
スエマツ タダシ
ハーフ40歳以上男子
675
3290 尾岡 好之
オオカ ヨシユキ
清新JAC
ハーフ40歳以上男子
676
3063 佐藤 弘章
サトウ ヒロアキ
ライオンバード
ハーフ40歳以上男子
677
4023 秋葉 敬之
アキバ トシユキ
ハーフ40歳以上男子
678
3994 岡本 直也
オカモト ナオヤ
ハーフ40歳以上男子
679
3927 臼田 和志
ウスダ カズシ
1:48:59
1:49:00
1:49:02
1:49:03
サカエフーズ
1:49:04
ハーフ40歳以上男子
680
3730 川島 和美
カワシマ カズミ
1:49:06
ハーフ40歳以上男子
681
3022 成田 一弘
ナリタ カズヒロ
1:49:09
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 46/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
682
2646 横山 繁
ヨコヤマ シゲル
SCOPE
1:49:10
ハーフ40歳以上男子
683
3760 熊沢 公孝
カマザワ キミタカ
OISマラソンクラブ
1:49:11
ハーフ40歳以上男子
684
2790 渡辺 浩志
ワタナベ ヒロシ
1:49:14
ハーフ40歳以上男子
685
3617 小林 哲人
コバヤシ テツト
1:49:16
ハーフ40歳以上男子
686
3447 藤井 俊秋
フジイ トシアキ
ハーフ40歳以上男子
687
3243 梅崎 敏広
ウメザキ トシヒロ
F-Style
1:49:16
ハーフ40歳以上男子
688
3201 須藤 慎治
スドウ シンジ
★バーナーズ★
1:49:26
ハーフ40歳以上男子
689
4031 木村 謙志
キムラ ケンジ
鳥居坂競走部
1:49:28
ハーフ40歳以上男子
690
2818 植木 正司
ウエキ ショウジ
彩パンダ
1:49:29
1:49:19
ハーフ40歳以上男子
691
3614 山腰 賢治
ヤマコシ ケンジ
ハーフ40歳以上男子
692
3000 山川 浩行
ヤマカワ ヒロユキ
1:49:29
1:49:30
ハーフ40歳以上男子
693
3309 下村 潤一
シモムラ ジュンイチ
1:49:33
ハーフ40歳以上男子
694
2838 宮﨑 忠明
ミヤザキ タダアキ
だるま倶楽部
1:49:40
ハーフ40歳以上男子
695
2981 中村 一成
ナカムラ カズナリ
東芝TRE
1:49:45
ハーフ40歳以上男子
696
2954 加藤 大樹
カトウ ヒロキ
1:49:50
ハーフ40歳以上男子
697
4011 西宮 忍
ニシノミヤ シノブ
1:49:52
ハーフ40歳以上男子
698
3123 梅田 英男
ウメダ ヒデオ
ハーフ40歳以上男子
699
3072 入川 智紀
イリカワ トモキ
千代子亭
1:49:56
1:49:58
ハーフ40歳以上男子
700
3325 石川 隆一
イシカワ リュウイチ
GuTARO
1:50:00
ハーフ40歳以上男子
701
3394 武田 浩佐
タケダ コウスケ
まったかも
1:50:02
ハーフ40歳以上男子
702
3647 石黒 智
イシグロ サトシ
ハーフ40歳以上男子
703
3151 増田 裕之
マスダ ヒロユキ
ハーフ40歳以上男子
704
3511 吉岡 慶太
ヨシオカ ケイタ
東京都陸協
1:50:07
1:50:03
1:50:06
ハーフ40歳以上男子
705
2869 油上 輝行
ユガミ テルユキ
ナイトメアーズ
1:50:14
ハーフ40歳以上男子
706
3451 萩原 保崇
ハギワラ ヤスタカ
アスリエ鴻巣
1:50:14
ハーフ40歳以上男子
707
3710 鈴木 京介
スズキ キョウスケ
1:50:15
ハーフ40歳以上男子
708
3339 平山 仁
ヒラヤマ ヒトシ
なし
1:50:16
ハーフ40歳以上男子
709
2690 加藤 重延
カトウ シゲノブ
東京ヴェルディ
1:50:16
ハーフ40歳以上男子
710
2992 星野 剛
ホシノ タケシ
MKI−AC
ハーフ40歳以上男子
711
3824 内生蔵 淳
ウチウゾ ジュン
1:50:20
1:50:20
ハーフ40歳以上男子
712
3466 長岡 誠
ナガオカ マコト
ハーフ40歳以上男子
713
3979 河原井 康明
カワライ ヤスアキ
丸正北新宿店
1:50:24
1:50:26
ハーフ40歳以上男子
714
4050 森下 俊一郎
モリシタ シュンイチロウ
1:50:36
ハーフ40歳以上男子
715
3117 伊藤 真一
イトウ シンイチ
ハーフ40歳以上男子
716
3356 小林 久進
コバヤシ ヒサユキ
FUNCOME
1:50:40
ハーフ40歳以上男子
717
3303 阿部 直人
アベ ナオト
走って飲もう会
1:50:41
ハーフ40歳以上男子
718
3813 松尾 賢次
マツオ ケンジ
ハーフ40歳以上男子
719
3051 飯田 基雄
イイダ モトオ
ハーフ40歳以上男子
720
3155 門田 正順
モンデン マサヨリ
東京陸協
1:50:56
ハーフ40歳以上男子
721
3282 野中 正樹
ノナカ マサキ
洗濯屋野中
1:50:59
ハーフ40歳以上男子
722
3452 阿部 徹也
アベ テツヤ
天童走遊会
1:51:03
ハーフ40歳以上男子
723
4090 定野 哲也
サダノ テツヤ
大八
1:51:11
1:50:37
1:50:42
1:50:46
ハーフ40歳以上男子
724
3149 三津橋 成彦
ミツハシ ナルヒコ
ハーフ40歳以上男子
725
3189 西川 勝俊
ニシカワ カツトシ
1:51:14
ハーフ40歳以上男子
726
3540 安蒜 明宏
アンビル アキヒロ
ハーフ40歳以上男子
727
3471 米原 裕二
ヨネハラ ユウジ
ハーフ40歳以上男子
728
3971 望月 愼一
モチヅキ シンイチ
1:51:25
ハーフ40歳以上男子
729
3597 君﨑 敏宏
キミザキ トシヒロ
1:51:27
三菱電機
1:51:17
チーム南蛮
1:51:24
1:51:23
ハーフ40歳以上男子
730
3966 内藤 俊彦
ナイトウ トシヒコ
ハーフ40歳以上男子
731
2968 片桐 慎吾
カタギリ シンゴ
UKIUKI
1:51:29
1:51:30
ハーフ40歳以上男子
732
4097 高橋 敏博
タカハシトシヒロ
1:51:31
ハーフ40歳以上男子
733
3222 久保田 敏行
クボタ トシユキ
1:51:31
ハーフ40歳以上男子
734
4052 豊島 肇
トヨシマ ハジメ
1:51:31
ハーフ40歳以上男子
735
4068 内田 輝俊
ウチダ テルトシ
1:51:32
ハーフ40歳以上男子
736
3534 西川 幸宏
ニシカワ ユキヒロ
ハーフ40歳以上男子
737
3002 須和田 稔
スワダ ミノル
1:51:33
花園町会
1:51:34
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 47/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
738
3907 廣岡 真幸
ヒロオカ マサユキ
ハーフ40歳以上男子
739
3228 土屋 賢治
ツチヤ ケンジ
1:51:35
ハーフ40歳以上男子
740
3254 木下 善夫
キノシタ ヨシオ
ハーフ40歳以上男子
741
3526 甲斐 健二
カイ ケンジ
ハーフ40歳以上男子
742
3601 唐澤 伸郎
カラサワ ノブオ
ハーフ40歳以上男子
743
2652 荒井 寛
アライ ヒロシ
ハーフ40歳以上男子
744
3756 染谷 貴之
ソメヤ タカユキ
ハーフ40歳以上男子
745
3266 増田 昌男
マスダ マサオ
ハーフ40歳以上男子
746
3519 山口 直行
ヤマグチ ナオユキ
ハーフ40歳以上男子
747
3308 木虎 雅人
キトラ マサト
ToysRun
1:51:51
ハーフ40歳以上男子
748
3176 大田原 透
オオタワラ トオル
Tarzan
1:51:51
1:51:36
三井物産
1:51:37
1:51:38
新宿区立落三小
1:51:40
1:51:45
1:51:45
ARC
1:51:46
1:51:48
ハーフ40歳以上男子
749
3507 山岸 茂樹
ヤマギシ シゲキ
1:51:54
ハーフ40歳以上男子
750
3214 脇山 保生
ワキヤマ ヤスオ
1:51:55
ハーフ40歳以上男子
751
2716 小原 誠
オハラ マコト
パラダイス企画
ハーフ40歳以上男子
752
3422 丸尾 章
マルオ アキラ
FTK
ハーフ40歳以上男子
753
3991 内炭 克之
ウチスミ カツユキ
ハーフ40歳以上男子
754
3197 今宮 光一
イマミヤ コウイチ
ハーフ40歳以上男子
755
2686 升本 和彦
マスモト カズヒコ
1:51:59
ハーフ40歳以上男子
756
3087 中島 俊治
ナカジマ トシハル
1:52:00
ハーフ40歳以上男子
757
3057 喜元 竜夫
キモト タツオ
ビールは水
1:52:03
ハーフ40歳以上男子
758
3373 森久保 利之
モリクボ トシユキ
PAL川口
1:52:04
マラ部
1:52:06
猛虎姫
1:52:10
1:51:55
1:51:56
1:51:56
成増倶楽部
1:51:58
ハーフ40歳以上男子
759
3283 斉藤 仁司
サイトウ ヒトシ
ハーフ40歳以上男子
760
3020 佐々木 正治
ササキ マサハル
ハーフ40歳以上男子
761
3482 大家 啓義
オオイエ ヒロヨシ
ハーフ40歳以上男子
762
3248 門脇 靖浩
カドワキ ヤスヒロ
1:52:13
ハーフ40歳以上男子
763
3579 吉野 守
ヨシノ マモル
1:52:15
1:52:06
ハーフ40歳以上男子
764
3077 香川 幸博
カガワ ユキヒロ
ハーフ40歳以上男子
765
3239 今井 良治
イマイ ヨシハル
MFR
1:52:16
1:52:16
SSサークル
1:52:17
ハーフ40歳以上男子
766
3011 太田 信之
オオタ ノブユキ
ハーフ40歳以上男子
767
3069 軒原 浩
ノキハラ ヒロシ
1:52:23
ハーフ40歳以上男子
768
2737 鈴木 功一
スズキ コウイチ
1:52:23
ハーフ40歳以上男子
769
3762 原野 将博
ハラノ マサヒロ
ハーフ40歳以上男子
770
3398 新井 博之
アライ ヒロユキ
ハーフ40歳以上男子
771
3818 箱田 智則
ハコダ トモノリ
1:52:28
ハーフ40歳以上男子
772
4072 藤井 健
フジイ タケシ
1:52:28
1:52:29
ハーフ40歳以上男子
773
3463 稲沢 謙吾
イナザワ ケンゴ
ハーフ40歳以上男子
774
3459 渡辺 智
ワタナベ サトル
ハーフ40歳以上男子
775
3938 曽根 陽一郎
ソネ ヨウイチロウ
ハーフ40歳以上男子
776
3921 高橋 正明
タカハシ マサアキ
ハーフ40歳以上男子
777
4047 佐山 靖和
サヤマ ヤスカズ
ARC
1:52:25
1:52:27
1:52:29
サ゛イムショウ
1:52:33
ルームランナーズ
1:52:38
1:52:36
ハーフ40歳以上男子
778
3170 牛澤 孝幸
ウシザワ タカユキ
ランナー9の会
1:52:41
ハーフ40歳以上男子
779
3301 三田 健語
ミタ ケンゴ
☆OKBC☆
1:52:42
アンロック
1:52:42
ハーフ40歳以上男子
780
3499 大石 浩
オオイシ ヒロシ
ハーフ40歳以上男子
781
3708 塚本 浩一
ツカモト コウイチ
ハーフ40歳以上男子
782
3196 金子 勝彦
カネコ カツヒコ
ハーフ40歳以上男子
783
2829 中島 義之
ナカジマ ヨシユキ
ハーフ40歳以上男子
784
3885 関根 孝一
セキネ コウイチ
1:52:50
ハーフ40歳以上男子
785
2923 篠田 一徳
シノダ カズノリ
1:52:53
1:52:42
1:52:48
美酒RUN
1:52:48
ハーフ40歳以上男子
786
3315 小久保 英一
コクボ ヒデカズ
ハーフ40歳以上男子
787
3037 丸山 健二
マルヤマ ケンジ
疾風知勁草
1:52:57
ハーフ40歳以上男子
788
3421 進士 智成
シンジ トモナリ
TM3040
ハーフ40歳以上男子
789
3761 平本 和也
ヒラモト カズヤ
ハーフ40歳以上男子
790
3208 武田 悟史
タケダ サトシ
無所属新人
1:53:03
ハーフ40歳以上男子
791
3881 加藤 修一
カトウ シュウイチ
藍工房
1:53:05
ハーフ40歳以上男子
792
3613 池端 健
イケハタ ケン
1:53:07
ハーフ40歳以上男子
793
3311 金田 雅之
カネダ マサユキ
1:53:11
1:52:59
1:53:01
1:53:03
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 48/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
794
3094 尾崎 勝美
オザキ カツミ
月例マラソン
1:53:13
ハーフ40歳以上男子
795
3524 中島 謙
ナカシマ ケン
FCライム
1:53:17
ハーフ40歳以上男子
796
3753 橋口 勝一
ハシグチ マサカズ
ハーフ40歳以上男子
797
3438 濱野 利也
ハマノ トシヤ
1:53:24
1:53:28
ハーフ40歳以上男子
798
3307 宇田川 貴之
ウダガワ タカユキ
1:53:28
ハーフ40歳以上男子
799
2881 中川 尚之
ナカガワ ナオユキ
1:53:29
ハーフ40歳以上男子
800
3108 椎奈 秀樹
シイナ ヒデキ
1:53:31
ハーフ40歳以上男子
801
3280 松森 広泰
マツモリ ヒロヤス
ハーフ40歳以上男子
802
3457 押村 洋
オシムラ ヒロシ
1:53:32
ハーフ40歳以上男子
803
3256 大久保 毅
オオクボ タケシ
1:53:36
ハーフ40歳以上男子
804
3832 松田 謙
マツダ ケン
1:53:38
ハーフ40歳以上男子
805
3572 真鍋 由
マナベ ユウ
1:53:39
ハーフ40歳以上男子
806
4075 尾花 圭介
オバナ ケイスケ
1:53:41
チームつくし野
ハーフ40歳以上男子
807
4087 河西 正樹
カサイ マサキ
ハーフ40歳以上男子
808
2940 及川 辰雄
オイカワ タツオ
1:53:43
ハーフ40歳以上男子
809
3177 福嶋 義弘
フクシマ ヨシヒロ
1:53:46
ハーフ40歳以上男子
810
3198 澁井 正人
シブイ マサト
ハーフ40歳以上男子
811
3943 須田 岳典
スダ タケノリ
ハーフ40歳以上男子
812
2647 高桑 肇
タカクワ ハジメ
ハーフ40歳以上男子
813
3895 植村 泉
ウエムラ イズミ
ハーフ40歳以上男子
814
3722 葛原 圭
クズハラ キヨシ
美酒RUN
1:53:32
1:53:42
★あふりかん★
1:53:47
すみしん走友会
1:53:51
SAIKO
1:53:57
1:53:51
1:53:52
ハーフ40歳以上男子
815
3541 山﨑 哲男
ヤマザキ テツオ
ハーフ40歳以上男子
816
3537 笠原 寛和
カサハラ ヒロカズ
東芝TRE
1:54:01
ハーフ40歳以上男子
817
3548 増田 功
マスダ イサオ
葛飾マイペース
1:54:02
ハーフ40歳以上男子
818
3535 高木 和文
タカギ カズフミ
1:54:06
ハーフ40歳以上男子
819
3632 村田 哲一
ムラタ テツイチ
1:54:15
ハーフ40歳以上男子
820
3624 牛田 光彦
ウシダ ミツヒコ
ハーフ40歳以上男子
821
2967 杉本 圭一郎
スギモト ケイイチロウ
ハーフ40歳以上男子
822
3241 大村 貴行
オオムラ タカユキ
ハーフ40歳以上男子
823
3468 吉川 秀彦
ヨシカワ ヒデヒコ
1:53:57
サンマリノ
1:54:17
1:54:20
1:54:21
キーパー㈱RC
1:54:22
ハーフ40歳以上男子
824
3843 三宅 健治
ミヤケ ケンジ
1:54:24
ハーフ40歳以上男子
825
3492 荒木 勝博
アラキ カツヒロ
1:54:27
1:54:28
ハーフ40歳以上男子
826
3591 尾嶋 教正
オジマ ノリマサ
ハーフ40歳以上男子
827
3385 中村 朋生
ナカムラ トモオ
1:54:30
ハーフ40歳以上男子
828
4082 前田 憲良
マエダ ノリヨシ
1:54:31
ハーフ40歳以上男子
829
3728 中地 重俊
ナカチ シゲトシ
ハーフ40歳以上男子
830
2899 笹川 賢二
ササカワ ケンジ
マラソン完走C
1:54:32
1:54:35
ハーフ40歳以上男子
831
3705 木賀 幸雄
キガ ユキオ
1:54:35
ハーフ40歳以上男子
832
3967 熊田 久徳
クマダ ヒサノリ
1:54:41
ハーフ40歳以上男子
833
2994 三島 裕之
ミシマ ヒロユキ
1:54:42
ハーフ40歳以上男子
834
2964 降矢 智博
フルヤ トモヒロ
パレス ラン
1:54:43
ハーフ40歳以上男子
835
3377 池内 康史
イケウチ ヤスフミ
スカイツリー
1:54:43
ハーフ40歳以上男子
836
2777 高松 利昌
タカマツ トシマサ
1:54:44
ハーフ40歳以上男子
837
2509 坪井 真
ツボイ マコト
1:54:49
ハーフ40歳以上男子
838
3626 丸茂 朋史
マルモ トモフミ
ハーフ40歳以上男子
839
3322 矢口 達朗
ヤグチ タツロウ
チーム韋駄天
1:54:51
ハーフ40歳以上男子
840
3474 大井 龍太郎
オオイ リュウタロウ
TEAMDEM
1:54:51
ハーフ40歳以上男子
841
3555 藤高 勝己
フジタカ カツミ
コスファンズ
1:54:52
ハーフ40歳以上男子
842
3410 山中 洋
ヤマナカ ヒロシ
ハーフ40歳以上男子
843
3419 水取 邦緒
ミズトリ クニオ
チームイースト
1:54:52
ハーフ40歳以上男子
844
3060 多田 眞也
タダ シンヤ
克眞恭走会
1:54:52
ハーフ40歳以上男子
845
3625 石川 信一
イシカワ シンイチ
FUN RUN
1:54:55
ハーフ40歳以上男子
846
3415 鈴木 芳幸
スズキ ヨシユキ
ハーフ40歳以上男子
847
3314 宇田川 忠彦
ウダガワ タダヒコ
走RUN会
1:54:57
ハーフ40歳以上男子
848
3244 安武 貴司
ヤスタケ タカシ
東京陸協
ハーフ40歳以上男子
849
3252 大渕 雅則
オオブチ マサノリ
1:54:51
1:54:52
1:54:57
1:54:59
1:54:59
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 49/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ40歳以上男子
850
3568 松村 哲
マツムラ テツ
ハーフ40歳以上男子
851
3453 土谷 宣人
ツチヤ ノブヒト
ハーフ40歳以上男子
852
2929 山崎 忠秋
ヤマザキ タダアキ
子供氏名
所属クラブ名
1:55:01
1:55:01
ランビッツ
1:55:03
1:55:05
ハーフ40歳以上男子
853
3604 大沼 樹太郎
オオヌマ ミキタロウ
ハーフ40歳以上男子
854
3081 臼杵 剛
ウスキ ツヨシ
Mermaid
ハーフ40歳以上男子
855
3111 五座 由洋
ゴザ ヨシヒロ
☆五座家☆
ハーフ40歳以上男子
856
4006 楠本 修二郎
クスモト シュウジロウ
ハーフ40歳以上男子
857
3030 阿部 洋介
アベ ヨウスケ
ハーフ40歳以上男子
858
3646 田附 一郎
タヅケ イチロウ
公式記録(グロスタイム)
1:55:04
1:55:07
1:55:08
1:55:12
チームM’s
1:55:14
ハーフ40歳以上男子
859
3050 稲村 孝志
イナムラ タカシ
ジェーンズ
1:55:15
ハーフ40歳以上男子
860
3319 高橋 康夫
タカハシ ヤスオ
AVRC◆東京
1:55:17
ハーフ40歳以上男子
861
2898 西島 善俊
ニシジマ ヨシトシ
ハーフ40歳以上男子
862
2729 前川 茂
マエカワ シゲル
ハーフ40歳以上男子
863
3894 大本 博司
オオモト ヒロシ
TBRC
ハーフ40歳以上男子
864
3868 津吉 毅
ツヨシ タケシ
東工所
ハーフ40歳以上男子
865
3993 寺島 秀一
テラシマ シュウイチ
1:55:20
1:55:20
1:55:21
1:55:23
1:55:24
ハーフ40歳以上男子
866
4000 奥村 博之
オクムラ ヒロユキ
ハーフ40歳以上男子
867
3344 齋藤 宏顕
サイトウ ヒロアキ
1:55:28
ハーフ40歳以上男子
868
4086 鈴木 裕之
スズキ ヒロユキ
1:55:31
ハーフ40歳以上男子
869
3361 岩下 洋己
イワシタ ヒロミ
1:55:31
ハーフ40歳以上男子
870
3765 佐藤 修
サトウ オサム
ハーフ40歳以上男子
871
3174 佐藤 渡
サトウ ワタル
ハーフ40歳以上男子
872
2541 杉本 正
スギモト タダシ
ハーフ40歳以上男子
873
3486 鳥居 映彦
トリイ テルヒコ
ハーフ40歳以上男子
874
3968 梅沢 秀男
ウメザワ ヒデオ
ハーフ40歳以上男子
875
3406 篠原 彰弘
シノハラ アキヒロ
ES関東クラブ
1:55:30
チームテクネ
1:55:34
ニューオータニ
1:55:38
若松村RC
1:55:41
1:55:35
1:55:40
1:55:44
ハーフ40歳以上男子
876
2681 金田 明
カネダ アキラ
ハーフ40歳以上男子
877
3378 神戸 吉彦
カンベ ヨシヒコ
大京
1:55:44
1:55:46
ハーフ40歳以上男子
878
3110 栗木 友和
クリキ トモカズ
入間市役所RC
1:55:47
ハーフ40歳以上男子
879
3960 渡辺 伸
ワタナベ シン
UKIUKI
1:55:48
ハーフ40歳以上男子
880
3476 纐纈 俊嗣
コウケツ トシツグ
1:55:50
ハーフ40歳以上男子
881
4044 古山 進
フルヤマ ススム
1:55:50
ハーフ40歳以上男子
882
3268 青木 克彦
アオキ カツヒコ
1:55:50
ハーフ40歳以上男子
883
3458 古村 宜士
コムラ タカシ
1:55:51
ハーフ40歳以上男子
884
3291 峰岸 康志
ミネギシ ヤスユキ
1:55:51
ハーフ40歳以上男子
885
3808 鈴木 孝秀
スズキ タカヒデ
かなりは
1:55:52
ハーフ40歳以上男子
886
3168 柴田 裕一
シバタ ヒロカズ
三菱鉛筆
1:55:55
ハーフ40歳以上男子
887
3231 堀家 久靖
ホリケ ヒサヤス
1:55:56
ハーフ40歳以上男子
888
3725 水野 善生
ミズノ ヨシナリ
1:55:56
ハーフ40歳以上男子
889
4084 八文字 達
ヤツモンジ サトシ
ハーフ40歳以上男子
890
3741 藤井 秀一
フジイ シュウイチ
ハーフ40歳以上男子
891
3768 後藤 英生
ゴトウ ヒデキ
1:55:58
1:55:59
1:55:57
ARC
1:55:58
ハーフ40歳以上男子
892
3731 大西 好昭
オオニシ ヨシアキ
ハーフ40歳以上男子
893
3656 高木 康帆
タカギ ヤスホ
1:55:59
ハーフ40歳以上男子
894
3414 大鳥井 浩一
オオトリイ コウイチ
1:56:02
ハーフ40歳以上男子
895
3326 谷川 和則
タニカワ カズノリ
1:56:02
ハーフ40歳以上男子
896
3454 中野 健一
ナカノ ケンイチ
1:56:03
ハーフ40歳以上男子
897
3220 益田 慎一郎
マスダ シンイチロウ
1:56:06
ハーフ40歳以上男子
898
3488 神野 明林
カミノ ハルキ
ハーフ40歳以上男子
899
3621 雑賀 啓介
サイカ ケイスケ
SRC
1:56:08
ハーフ40歳以上男子
900
3417 柴内 利能
シバナイ トシノ
1:56:09
AVRC東京
1:56:07
ハーフ40歳以上男子
901
2636 丸田 信明
マルタ ノブアキ
ハーフ40歳以上男子
902
4024 大須田 昌俊
オオスダ マサトシ
1:56:13
ハーフ40歳以上男子
903
4022 坂本 剛
サカモト タケシ
1:56:14
ハーフ40歳以上男子
904
3396 田村 文孝
タムラ フミタカ
1:56:15
ハーフ40歳以上男子
905
3084 入江 広
イリエ ヒロシ
1:56:17
1:56:13
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 50/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ40歳以上男子
906
2884 堀 俊雄
ホリ トシオ
ハーフ40歳以上男子
907
3556 中畑 良浩
ナカハタ ヨシヒロ
ハーフ40歳以上男子
908
2766 原野 裕之
ハラノ ヒロユキ
ハーフ40歳以上男子
909
3702 浅羽 和男
アサバ カズオ
ハーフ40歳以上男子
910
3610 片貝 敦男
カタカイ アツオ
ハーフ40歳以上男子
911
3255 小澤 清孝
オザワ キヨタカ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
1:56:17
1:56:20
平四RC
1:56:21
1:56:21
1:56:23
皇居ラウンダー
1:56:25
1:56:26
ハーフ40歳以上男子
912
3533 木村 浩
キムラ ヒロシ
キムパンRC
ハーフ40歳以上男子
913
3788 福部 俊英
フクベ トシヒデ
RTT@関東
1:56:29
ハーフ40歳以上男子
914
3738 相沢 潔
アイザワ キヨシ
ミカワ薬局
1:56:31
ハーフ40歳以上男子
915
3372 佐久間 勲
サクマ イサオ
KGJC
1:56:31
ハーフ40歳以上男子
916
3501 田村 博和
タムラ ヒロカズ
遊RUNくらぶ
1:56:31
ハーフ40歳以上男子
917
3657 内山 善雄
ウチヤマ ヨシオ
1:56:33
ハーフ40歳以上男子
918
3740 南部 純一
ナンブ ジュンイチ
1:56:35
ハーフ40歳以上男子
919
3374 保坂 貴敏
ホサカ タカトシ
はしってます。
1:56:35
ハーフ40歳以上男子
920
3389 青木 靖徳
アオキ ヤスノリ
あいおい日本橋
1:56:36
癌研陸上部
1:56:42
ジバセンCC
1:56:50
ハーフ40歳以上男子
921
3926 安田 純
ヤスダ ジュン
ハーフ40歳以上男子
922
3194 長橋 英二
ナガハシ エイジ
ハーフ40歳以上男子
923
3274 松井 隆
マツイ タカシ
ハーフ40歳以上男子
924
3161 粕谷 慶
カスヤ ケイ
ハーフ40歳以上男子
925
3917 永井 弘幸
ナガイ ヒロユキ
ハーフ40歳以上男子
926
3035 田中 優
タナカ マサル
1:56:44
1:56:54
1:56:54
てぃーだラン
1:56:54
ハーフ40歳以上男子
927
3021 小野澤 洋二
オノザワ ヨウジ
1:56:55
ハーフ40歳以上男子
928
4048 小川 圭介
オガワ ケイスケ
1:57:00
ハーフ40歳以上男子
929
3066 栗原 健博
クリハラ タケヒロ
1:57:01
ハーフ40歳以上男子
930
3655 吉田 和久
ヨシダ カズヒサ
1:57:03
ハーフ40歳以上男子
931
3558 鈴木 郷司
スズキ サトシ
1:57:04
ハーフ40歳以上男子
932
3346 桐生 和彦
キリュウ カズヒコ
1:57:04
ハーフ40歳以上男子
933
3817 井原 真治
イハラ シンジ
ハーフ40歳以上男子
934
3367 渡川 浩志
トガワ ヒロユキ
ハーフ40歳以上男子
935
3546 中島 洋一
ナカシマ ヨウイチ
ハーフ40歳以上男子
936
3804 伊藤 浩一
イトウ コウイチ
ハーフ40歳以上男子
937
3952 赤川 和宏
アカガワ カズヒロ
ハーフ40歳以上男子
938
2796 小泉 秀昭
コイズミ ヒデアキ
ハーフ40歳以上男子
939
4013 今井 健
イマイ タケル
1:57:20
ハーフ40歳以上男子
940
4020 草野 裕吾
クサノ ユウゴ
1:57:23
ハーフ40歳以上男子
941
3609 平山 靖
ヒラヤマ ヤシシ
ハーフ40歳以上男子
942
4100 栗林 昭夫
クリバヤシ アキオ
ハーフ40歳以上男子
943
3578 金枝 俊宏
カナエダ トシヒロ
ハーフ40歳以上男子
944
3797 村田 雄祐
ムラタ ユウスケ
ハーフ40歳以上男子
945
3120 中尾 貢
ナカオ ミツグ
ハーフ40歳以上男子
946
3312 古荘 弘
フルショウ ヒロシ
1:57:41
ハーフ40歳以上男子
947
4069 岡本 信二
オカモト シンジ
1:57:41
ハーフ40歳以上男子
948
2846 鈴木 勝則
スズキ カツノリ
イーストランナーズ
ハーフ40歳以上男子
949
3126 坪井 正成
ツボイ マサナリ
pdc JC
ハーフ40歳以上男子
950
3293 星 光俊
ホシ ミツトシ
1:57:04
GRC
1:57:05
1:57:07
大塚製薬
1:57:07
ミラクルBO
1:57:10
1:57:09
チームつくし野
1:57:25
1:57:26
ヘイモリ陸上部
1:57:28
1:57:34
末広2丁目
1:57:39
1:57:42
1:57:46
1:57:46
ハーフ40歳以上男子
951
4063 目黒 満弘
メグロ ミツヒロ
1:57:48
ハーフ40歳以上男子
952
3711 桑原 靖文
クワハラ ヤスフミ
1:57:50
ハーフ40歳以上男子
953
3337 田中 信貴
タナカ ノブタカ
ハーフ40歳以上男子
954
3908 麻坂 博史
オサカ ヒロシ
1:57:50
Tarzan
1:57:53
ハーフ40歳以上男子
955
3674 大江 淳
オオエ ジュン
ハーフ40歳以上男子
956
3564 楠田 憲作
クスダ ケンサク
1:57:53
ハーフ40歳以上男子
957
3112 上杉 学
ウエスギ マナブ
ハーフ40歳以上男子
958
3996 湯谷 昌生
ユタニ マサオ
高輪走ろう会
1:57:58
ハーフ40歳以上男子
959
2503 河邉 昭浩
カワベ アキヒロ
遊RUNくらぶ
1:57:58
1:57:53
吉川中央中学校
1:57:57
ハーフ40歳以上男子
960
3810 三浦 洋
ミウラ ヒロシ
1:58:01
ハーフ40歳以上男子
961
2583 山崎 一正
ヤマサキ カズマサ
1:58:02
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 51/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
962
4008 篠原 慈明
シノハラ ヨシアキ
1:58:02
ハーフ40歳以上男子
963
4034 真壁 輝朗
マカベ テルオ
1:58:03
ハーフ40歳以上男子
964
3554 山本 博文
ヤマモト ヒロブミ
1:58:04
ハーフ40歳以上男子
965
3065 田邉 宏至
タナベ コウジ
1:58:12
ハーフ40歳以上男子
966
3701 和田 知丈
ワダ トモタケ
1:58:15
ハーフ40歳以上男子
967
3913 巻幡 雄毅
マキハタ ユウキ
1:58:17
ハーフ40歳以上男子
968
3974 薄井 光
ウスイ ヒカル
1:58:18
ハーフ40歳以上男子
969
3498 平野 浩一
ヒラノ コウイチ
1:58:20
ハーフ40歳以上男子
970
4096 木村 浩治
キムラ コウジ
1:58:20
ハーフ40歳以上男子
971
3736 柏木 二郎
カシワギ ジロウ
Venga Venga
1:58:21
ハーフ40歳以上男子
972
3791 植松 隆
ウエマツ タカシ
飛来JAPAN
1:58:22
ハーフ40歳以上男子
973
3618 久保田 靖
クボタ ヤスシ
切支丹‘S
1:58:23
ハーフ40歳以上男子
974
3483 井上 能裕
イノウエ ヨシヒロ
ハーフ40歳以上男子
975
3774 西田 暁
ニシダ タカシ
1:58:27
ハーフ40歳以上男子
976
3509 和田 勝幸
ワダ カツユキ
1:58:27
1:58:27
ハーフ40歳以上男子
977
3580 中村 一也
ナカムラ カズヤ
ハーフ40歳以上男子
978
3316 山野井 宏和
ヤマノイ ヒロカズ
ハーフ40歳以上男子
979
3835 齋藤 弘忠
サイトウ ヒロタダ
1:58:39
ハーフ40歳以上男子
980
3616 宮崎 友孝
ミヤザキ トモタカ
1:58:43
ハーフ40歳以上男子
981
3341 元木 誠
モトキ マコト
ハーフ40歳以上男子
982
3333 猪狩 光一
イガリ コウイチ
ハーフ40歳以上男子
983
3098 阿部 拓也
アベ タクヤ
1:58:47
ハーフ40歳以上男子
984
3863 石井 明夫
イシイ アキオ
1:58:48
ハーフ40歳以上男子
985
3461 内藤 清人
ナイトウ キヨト
ハーフ40歳以上男子
986
3320 小池 誠治
コイケ セイジ
ハーフ40歳以上男子
987
3351 岩本 正瑞
イワモト マサミズ
ハーフ40歳以上男子
988
3480 大橋 義弘
オオハシ ヨシヒロ
1:58:52
ハーフ40歳以上男子
989
3963 本明 伸
ホンミョウ シン
1:58:55
ハーフ40歳以上男子
990
3687 白川 健一
シラカワ ケンイチ
ハーフ40歳以上男子
991
3638 柿沼 克
カキヌマ カツミ
ハーフ40歳以上男子
992
3593 関 啓吾
セキ ケイゴ
ハーフ40歳以上男子
993
3038 荒川 龍一
アラカワ リュウイチ
ハーフ40歳以上男子
994
3495 五十嵐 俊一
イガラシ シュンイチ
ハーフ40歳以上男子
995
3735 矢野 正治
ヤノ ショウジ
ハーフ40歳以上男子
996
3443 大久保 清彦
オオクボ キヨヒコ
ハーフ40歳以上男子
997
3751 滝田 浩二
タキダ コウジ
ハーフ40歳以上男子
998
3494 蔵野 正司
クラノ マサシ
1:58:30
山陽工務店
NEC
1:58:33
1:58:45
1:58:45
JCB
1:58:49
欽ちゃん走り
1:58:51
1:58:49
Y!
1:58:55
日本光電RC
1:59:01
ルネ石神井公園
1:59:03
ケセラセラ
1:59:09
新山手病院
1:59:11
1:58:57
1:59:02
1:59:05
1:59:11
ハーフ40歳以上男子
999
3990 金 南俊
キム ナンジュン
1:59:18
ハーフ40歳以上男子
1000
3522 岡田 裕介
オカダ ユウスケ
1:59:18
ハーフ40歳以上男子
1001
3771 多根 浩太郎
タネ コウタロウ
ハーフ40歳以上男子
1002
3219 佐藤 勉
サトウ ツトム
1:59:22
ハーフ40歳以上男子
1003
2883 新発田 洋一
シバタ ヨウイチ
1:59:22
ハーフ40歳以上男子
1004
3076 阿部 亨
アベ トオル
ハーフ40歳以上男子
1005
3931 天野 祐一
アマノ ユウイチ
(社)四谷法人会
サーマル
西浅草
1:59:22
1:59:30
1:59:30
ハーフ40歳以上男子
1006
4027 近藤 広明
ハーフ40歳以上男子
1007
3493 前泊 淳一郎
コンドウ ヒロアキ
マエト マリ シ ュンイチロ
ウ
1:59:32
ハーフ40歳以上男子
1008
3371 小林 伸生
コバヤシ ノブオ
1:59:33
1:59:32
ハーフ40歳以上男子
1009
3392 松井 新治
マツイ シンジ
1:59:40
ハーフ40歳以上男子
1010
4059 市川 真司
イチカワ シンジ
1:59:40
ハーフ40歳以上男子
1011
3199 木下 淳巳
キノシタ アツシ
ハーフ40歳以上男子
1012
3538 持田 克彦
モチダ カツヒコ
SWTC
1:59:43
ハーフ40歳以上男子
1013
3424 武本 浩二
タケモト コウジ
昭和リース㈱
1:59:45
ハーフ40歳以上男子
1014
3399 岸 和宏
キシ カズヒロ
1:59:45
ハーフ40歳以上男子
1015
2900 山内 陽介
ヤマウチ ヨウスケ
1:59:47
ハーフ40歳以上男子
1016
3497 角田 博
ツノダ ヒロシ
1:59:49
ハーフ40歳以上男子
1017
4053 山崎 晃祐
ヤマザキ テルマサ
1:59:51
1:59:42
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 52/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
1018
3599 能登 崇行
ノト タカユキ
ハーフ40歳以上男子
1019
3277 千野 実
チノ ミノル
ジバセンCC
ハーフ40歳以上男子
1020
3448 濱垣 広寿
ハマガキ ヒロトシ
走る人
2:00:00
ハーフ40歳以上男子
1021
3154 小林 茂樹
コバヤシ シゲキ
TEPCORC
2:00:03
ハーフ40歳以上男子
1022
3456 上村 昇
ウエムラ ノボル
ハーフ40歳以上男子
1023
2805 永山 雅美
ナガヤマ マサミ
酔∼い、ドン!
2:00:09
うめのきもち
2:00:11
ハーフ40歳以上男子
1024
3404 大場 正範
オオバ マサノリ
ハーフ40歳以上男子
1025
3630 菊池 衛都
キクチ エイト
ハーフ40歳以上男子
1026
3513 足立 篤志
アダチ アツシ
1:59:52
1:59:55
2:00:09
2:00:10
2:00:11
ハーフ40歳以上男子
1027
3989 柴田 雅弘
シバタ マサヒロ
2:00:17
ハーフ40歳以上男子
1028
4018 篠原 信幸
シノハラ ノブユキ
2:00:17
ハーフ40歳以上男子
1029
3680 風間 勝
カザマ マサル
2:00:24
ハーフ40歳以上男子
1030
3748 前田 雄一
マエダ ユウイチ
2:00:25
ハーフ40歳以上男子
1031
3539 坪居 弘之
ツボイ ヒロユキ
ハーフ40歳以上男子
1032
3462 徳富 栄次
トクトミ エイジ
ハーフ40歳以上男子
1033
3223 松田 馨
マツダ カオル
ハーフ40歳以上男子
1034
2723 髙橋 宏太郎
タカハシ コウタロウ
ハーフ40歳以上男子
1035
3107 嶋崎 太
ハーフ40歳以上男子
1036
ハーフ40歳以上男子
1037
霞ヶ丘楽走会
2:00:27
2:00:28
なかよしカレー
2:00:31
シマザキ フトシ
入曽RC
2:00:40
3605 小浜 立郎
コハマ タツロウ
マイコミ
2:00:47
3132 井口 雅尋
イグチ マサヒロ
ナチュラル
2:00:54
2:00:33
ハーフ40歳以上男子
1038
3700 上條 茂
カミジョウ シゲル
ハーフ40歳以上男子
1039
3516 田母神 巌
タモカミ イワオ
2:00:59
ハーフ40歳以上男子
1040
2632 外岡 央
トノオカ ヒサシ
ハーフ40歳以上男子
1041
3695 斎藤 孝
サイトウ タカシ
2:01:02
ハーフ40歳以上男子
1042
2993 細川 康広
ホソカワ ヤスヒロ
2:01:05
ハーフ40歳以上男子
1043
3475 谷村 俊之
タニムラ トシユキ
チームリッキド
大塚製薬㈱
2:00:59
アミノバイタル
2:01:02
2:01:06
ハーフ40歳以上男子
1044
3165 松田 隆行
マツダ タカユキ
ハーフ40歳以上男子
1045
3313 金井 泰章
カナイ ヤスアキ
2:01:07
ハーフ40歳以上男子
1046
3204 金森 康記
カナモリ ヤスキ
2:01:16
ハーフ40歳以上男子
1047
3362 久保田 康久
クボタ ヤスヒサ
2:01:18
ハーフ40歳以上男子
1048
3281 村木 勇
ムラキ イサム
ハーフ40歳以上男子
1049
2803 加藤 厚裕
カトウ アツヒロ
2:01:14
2:01:19
酔∼い、ドン!
2:01:21
ハーフ40歳以上男子
1050
3940 神場 正広
ジンバ マサヒロ
ハーフ40歳以上男子
1051
3763 森本 展広
モリモト ノブヒロ
2:01:23
ハーフ40歳以上男子
1052
3557 坂野 富泰
サカノ トミヤス
ハーフ40歳以上男子
1053
3772 長谷川 慎介
ハセガワ シンスケ
ハーフ40歳以上男子
1054
3411 勝山 徹
カツヤマ トオル
2:01:27
ハーフ40歳以上男子
1055
3467 福澤 洋一
フクザワ ヨウイチ
2:01:31
ハーフ40歳以上男子
1056
3747 日下部 高志
クサカベ タカシ
ハーフ40歳以上男子
1057
3180 平島 啓一
ヒラシマ ケイイチ
チームリッキド
2:01:31
三菱UFJ
2:01:23
DNP
2:01:26
2:01:25
2:01:31
ハーフ40歳以上男子
1058
3070 石田 武
イシダ タケシ
東京RC
2:01:34
ハーフ40歳以上男子
1059
3470 竹内 裕博
タケウチ ヤスヒロ
クノールRC
2:01:36
ハーフ40歳以上男子
1060
3062 鈴木 孝信
スズキ タカノブ
ハーフ40歳以上男子
1061
3893 小澤 純
オザワ ジュン
魔水走遊会
2:01:39
2:01:39
ハーフ40歳以上男子
1062
3089 河口 亘
カワグチ ワタル
2:01:42
ハーフ40歳以上男子
1063
3279 生田 泰宏
ショウダ ヤスヒロ
2:01:44
ハーフ40歳以上男子
1064
3298 酒井 正博
サカイ マサヒロ
ハーフ40歳以上男子
1065
3487 原田 豪司
ハラダ ゴウシ
ジェフリーズ
ハーフ40歳以上男子
1066
3187 荒木 洋二
アラキ ヨウジ
★ツムラ★
ハーフ40歳以上男子
1067
3391 清水 哲哉
シミズ テツヤ
2:01:57
2:02:08
2:01:45
2:01:45
2:01:52
ハーフ40歳以上男子
1068
3508 小川 章
オガワ ショウ
ハーフ40歳以上男子
1069
3386 権田 信之
ゴンダ ノブユキ
2:02:09
ハーフ40歳以上男子
1070
3221 水口 武彦
ミズグチ タケヒコ
2:02:11
ハーフ40歳以上男子
1071
3211 田中 修
タナカ オサム
ハーフ40歳以上男子
1072
3697 倉持 国彦
クラモチ クニヒコ
ハーフ40歳以上男子
1073
2857 足達 文彦
アダチ フミヒコ
スミセイ商品
2:02:13
2:02:15
飲みすぎランナー
2:02:15
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 53/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
1074
3930 大下 正悟
オオシタ セイゴ
ハーフ40歳以上男子
1075
3383 中辻 朋之
ナカツジ トモユキ
2:02:22
ハーフ40歳以上男子
1076
2505 茂木 光晴
モテギ ミツハル
2:02:24
ハーフ40歳以上男子
1077
3650 山崎 雅仁
ヤマザキ マサヒト
★走好酒好★
2:02:27
ハーフ40歳以上男子
1078
4051 友松 秀企
トモマツ ヒデキ
三匹屋ゆる乱部
2:02:33
ハーフ40歳以上男子
1079
3914 廣川 聡志
ヒロカワ サトシ
2:02:41
ハーフ40歳以上男子
1080
3565 五十嵐 清人
イガラシ キヨト
2:02:48
ハーフ40歳以上男子
1081
3641 伊藤 大輔
イトウ ダイスケ
ハーフ40歳以上男子
1082
3182 川口 広明
カワグチ ヒロアキ
ハーフ40歳以上男子
1083
3550 穐田 文雄
アキタ フミオ
ハーフ40歳以上男子
1084
3727 吉川 聖悦
ヨシカワ セイイチ
ハーフ40歳以上男子
1085
3158 太田 泉
オオタ イズミ
2:02:56
ハーフ40歳以上男子
1086
3449 河村 育男
カワムラ イクオ
2:03:01
ハーフ40歳以上男子
1087
3364 福島 慎一郎
フクシマ シンイチロウ
ハーフ40歳以上男子
1088
3061 高村 稔宏
タカムラ トシヒロ
(社)四谷法人会
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
たま★りーば
2:02:20
2:02:49
2:02:50
夕刊フジ競走部
2:02:51
2:02:56
2:03:02
ききょう
2:03:10
ハーフ40歳以上男子
1089
3949 西原 雅史
ニシハラ マサシ
2:03:10
ハーフ40歳以上男子
1090
3202 唐戸 和彦
カラト カズヒコ
2:03:14
ハーフ40歳以上男子
1091
2784 木田橋 武志
キダハシ タケシ
ハーフ40歳以上男子
1092
3923 香田 誠朗
コウダ セイロウ
ZBS RUN
2:03:16
2:03:19
ハーフ40歳以上男子
1093
3353 家治 好孝
ヤジ ヨシタカ
NB東京RC
2:03:19
ハーフ40歳以上男子
1094
3521 近森 広
チカモリ ヒロシ
YSJC
2:03:22
ハーフ40歳以上男子
1095
3561 石橋 裕
イシバシ ユタカ
TEAM J
2:03:24
ハーフ40歳以上男子
1096
3822 川井 健
カワイ ケン
ERP
2:03:24
2:03:25
ハーフ40歳以上男子
1097
3689 松家 光芳
マツイエ ミツヨシ
横浜緑走友会
ハーフ40歳以上男子
1098
3562 佐居 敏光
サイ トシミツ
東京陸上競協会
2:03:31
ハーフ40歳以上男子
1099
3816 川名 由浩
カワナ ヨシヒロ
AVRC埼玉
2:03:33
ハーフ40歳以上男子
1100
3574 伊藤 文孝
イトウ フミタカ
ハーフ40歳以上男子
1101
2776 三友 健二
ミトモ ケンジ
日本制作センタ
2:03:35
ハーフ40歳以上男子
1102
4055 芦田 孝
アシダ タカシ
ハーフ40歳以上男子
1103
2911 小山 宣正
コヤマ ノリマサ
原宿バグジーズ
2:03:38
ハーフ40歳以上男子
1104
2854 永井 真吾
ナガイ シンゴ
積水ハウスRC
2:03:38
ハーフ40歳以上男子
1105
3782 細川 英男
ホソカワ ヒデオ
ミオカステーロ朝霞
2:03:40
ハーフ40歳以上男子
1106
3830 古寺 公彦
コデラ キミヒコ
ハーフ40歳以上男子
1107
3598 佐藤 秀明
サトウ ヒデアキ
ハーフ40歳以上男子
1108
3623 竹鼻 純一
タケハナ ジュンイチ
2:03:34
2:03:36
2:03:44
カワベ
2:03:48
2:03:50
ハーフ40歳以上男子
1109
4026 鈴木 伸寿
スズキ ノブヒサ
ハーフ40歳以上男子
1110
3357 原 都来夫
ハラ トキオ
★ホリゾンタル
2:03:56
2:03:59
ハーフ40歳以上男子
1111
3573 関根 俊彦
セキネ トシヒコ
2:04:00
ハーフ40歳以上男子
1112
3660 渡部 慶一
ワタナベ ケイイチ
ハーフ40歳以上男子
1113
3542 大内 賢二
オオウチ ケンジ
2:04:02
チームあーこ
2:04:07
ハーフ40歳以上男子
1114
3899 山田 健詞
ヤマダ ケンジ
2:04:14
ハーフ40歳以上男子
1115
3518 山下 陽一
ヤマシタ ヨウイチ
2:04:15
ハーフ40歳以上男子
1116
3423 橘 博隆
タチバナ ヒロタカ
ハーフ40歳以上男子
1117
3306 高橋 歩
タカハシ アユム
くまベアーズ
2:04:16
熊倉歯科
2:04:27
2:04:15
ハーフ40歳以上男子
1118
3563 熊倉 正和
クマクラ マサカズ
ハーフ40歳以上男子
1119
3829 斉藤 栄助
サイトウ エイスケ
ハーフ40歳以上男子
1120
3167 長山 透
ナガヤマ トオル
東京税理士会四谷支部
2:04:32
ハーフ40歳以上男子
1121
3543 森本 靖
モリモト ヤスシ
JIO
2:04:33
ハーフ40歳以上男子
1122
2754 竹内 康人
タケウチ ヤスヒト
奥田スクール
2:04:38
ハーフ40歳以上男子
1123
3106 田中 藤雄
タナカ フジオ
すっぽん代表
2:04:38
ハーフ40歳以上男子
1124
3920 守友 新悟
モリトモ シンゴ
ハーフ40歳以上男子
1125
4076 佐口 武史
サグチ タケシ
ハーフ40歳以上男子
1126
3186 内田 康一
ウチダ コウイチ
大塚製薬
東京税理士会四谷支部
ハーフ40歳以上男子
1127
3839 増田 有児
マスダ ユウジ
ハーフ40歳以上男子
1128
2513 北川 勝彦
キタガワ カツヒコ
ハーフ40歳以上男子
1129
2525 渡辺 真一
ワタナベ シンイチ
2:04:30
2:04:39
2:04:39
2:04:43
2:04:49
2:05:06
ラフィネ
2:05:13
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 54/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
1130
2502 岡野 敏之
オカノ トシユキ
ハーフ40歳以上男子
1131
3783 勝本 博文
カツモト ヒロフミ
2:05:16
ハーフ40歳以上男子
1132
3836 小林 宏和
コバヤシ ヒロカズ
ハーフ40歳以上男子
1133
3559 山下 光夫
ヤマシタ ミツオ
ハーフ40歳以上男子
1134
3686 田沼 実
タヌマ ミノル
2:05:32
ハーフ40歳以上男子
1135
2578 小口 一貴
オグチ カズキ
2:05:33
ハーフ40歳以上男子
1136
3665 伊藤 俊也
イトウ トシヤ
Y2s
2:05:34
ハーフ40歳以上男子
1137
3733 若井 富夫
ワカイ トミオ
南千住RC
2:05:36
ハーフ40歳以上男子
1138
3873 福田 英次
フクダ エイジ
ハーフ40歳以上男子
1139
3664 服部 太
ハットリ フトシ
ハーフ40歳以上男子
1140
3855 柴田 純弘
シバタ ヨシヒロ
2:05:43
2:05:47
アップルシティ
2:05:25
さくら空チーム
2:05:26
2:05:25
2:05:37
Y2s
2:05:37
ハーフ40歳以上男子
1141
3653 竹内 ユウジ
タケウチ ユウジ
ハーフ40歳以上男子
1142
3688 岡本 伸久
オカモト ノブヒサ
2:05:49
ハーフ40歳以上男子
1143
3251 下平 裕司
シモヒラ ユウジ
2:05:52
ハーフ40歳以上男子
1144
3551 小川 哲
オガワ テツ
ハーフ40歳以上男子
1145
4010 大和田 真弘
オオワダ マサヒロ
2:06:00
ハーフ40歳以上男子
1146
3785 登坂 由夫
トサカ ヨシオ
2:06:05
ハーフ40歳以上男子
1147
3505 前田 充彦
マエダ ミツヒコ
2:06:08
ハーフ40歳以上男子
1148
2804 古屋 貴偉
フルヤ タカヒロ
ハーフ40歳以上男子
1149
3842 小野 申二
オノ シンジ
2:06:17
ハーフ40歳以上男子
1150
3780 椴木 康夫
モミキ ヤスオ
2:06:24
二子玉川商店街
酔∼い、ドン!
2:06:01
2:06:14
ハーフ40歳以上男子
1151
3874 浜辺 彰
ハマベ アキラ
ハーフ40歳以上男子
1152
3545 初谷 彰朗
ハツヤ アキオ
メガロス調布
2:06:26
2:06:27
ハーフ40歳以上男子
1153
3376 高橋 信之
タカハシ ノブユキ
スカイツリー
2:06:31
ハーフ40歳以上男子
1154
3455 十河 成行
トガワ シゲアキ
2:06:33
ハーフ40歳以上男子
1155
3594 佐々木 里美
ササキ サトミ
2:06:34
ハーフ40歳以上男子
1156
3370 佐藤 健
サトウ ケン
フォルゴレ
2:06:36
ハーフ40歳以上男子
1157
3496 須藤 貴史
スドウ タカフミ
エクトレ外株
2:06:36
ハーフ40歳以上男子
1158
3321 佐藤 裕幸
サトウ ヒロユキ
チーム五十雀
2:06:38
ハーフ40歳以上男子
1159
3418 野村 一成
ノムラ カズナリ
RUNPUS
2:06:39
ハーフ40歳以上男子
1160
3544 竹重 英樹
タケシゲ ヒデキ
2:06:39
ハーフ40歳以上男子
1161
3821 足立 誠
アダチ マコト
2:06:41
ハーフ40歳以上男子
1162
3606 朝倉 將仁
アサクラ マサヒト
ハーフ40歳以上男子
1163
3445 齊藤 俊太
サイトウ シュンタ
チームつくし野
2:06:41
ハーフ40歳以上男子
1164
3512 山﨑 雅義
ヤマザキ マサヨシ
2:06:44
ハーフ40歳以上男子
1165
3627 山口 英司
ヤマグチ エイジ
2:06:45
ハーフ40歳以上男子
1166
3758 山岸 秀之
ヤマギシ ヒデユキ
2:06:47
ハーフ40歳以上男子
1167
3257 木川田 正樹
キカワダ マサキ
ハーフ40歳以上男子
1168
3395 田邉 利博
タナベ トシヒロ
ハーフ40歳以上男子
1169
3285 柴田 聰志
ハーフ40歳以上男子
1170
3831 宍倉 正人
ハーフ40歳以上男子
1171
4067 紫藤 泰至
シドウ ヤスシ
ハーフ40歳以上男子
1172
3685 竹田 好孝
タケダ ヨシタカ
ハーフ40歳以上男子
1173
3757 梅田 和秀
ウメダ カズヒデ
ハーフ40歳以上男子
1174
4058 石井 正治
イシイ マサハル
ハーフ40歳以上男子
1175
3272 吉田 和男
ヨシダ カズオ
2:06:43
2:06:54
YJC
2:07:01
シバタ サトシ
LAMPROS
2:07:02
シシクラ マサト
転覆隊
2:07:16
2:07:17
FUNCOME
2:07:23
2:07:23
2:07:26
スコープ
2:07:29
ハーフ40歳以上男子
1176
3880 北川 智彦
キタガワ トモヒコ
2:07:34
ハーフ40歳以上男子
1177
3679 小出 禎樹
コイデ ヨシキ
2:07:39
2:07:43
ハーフ40歳以上男子
1178
3336 鈴木 純一
スズキ ジュンイチ
ハーフ40歳以上男子
1179
3852 保田 貴士
ヤスダ タカシ
ハーフ40歳以上男子
1180
3634 五島 賢次
ゴシマ ケンジ
五島会
ハーフ40歳以上男子
1181
3786 浅川 昭久
アサカワ アキヒサ
東京税理士会四谷支部
ハーフ40歳以上男子
1182
3847 石飛 昌宏
イシトビ マサヒロ
2:07:52
ハーフ40歳以上男子
1183
3737 前原 広幸
マエハラ ヒロユキ
2:07:57
ハーフ40歳以上男子
1184
3673 長谷川 光昭
ハセガワ ミツアキ
2:07:58
ハーフ40歳以上男子
1185
3304 布川 昌宏
ヌノカワ マサヒロ
2:08:13
2:07:45
2:07:46
2:07:50
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 55/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
1186
3478 杉田 勉
スギタ ツトム
ハーフ40歳以上男子
1187
3408 小久保 裕之
コクボ ヒロユキ
一橋病院駅伝部
2:08:25
2:08:21
ハーフ40歳以上男子
1188
3850 勝田 俊哉
カツタ トシヤ
くろねこクラブ
2:08:28
ハーフ40歳以上男子
1189
3803 榎本 周
エノモト シュウ
ハーフ40歳以上男子
1190
3338 植松 眞人
ウエマツ マサト
イサナ
2:08:29
ハーフ40歳以上男子
1191
2801 小林 信三
コバヤシ シンゾウ
酔∼い、ドン!
2:08:37
ハーフ40歳以上男子
1192
3153 本多 仁
ホンダ ヒトシ
不死鳥ボーイ
ハーフ40歳以上男子
1193
3984 磯谷 湖人
イソヤ コウジ
ハーフ40歳以上男子
1194
3553 松本 功
マツモト イサオ
赤羽48
2:08:51
ハーフ40歳以上男子
1195
3381 塚崎 和浩
ツカザキ カズヒロ
走る人
2:08:52
ハーフ40歳以上男子
1196
3692 春日 国
カスガ クニ
ハーフ40歳以上男子
1197
3795 松尾 健一
マツオ ケンイチ
ハーフ40歳以上男子
1198
3889 鈴木 剛
スズキ タケシ
2:09:01
ハーフ40歳以上男子
1199
4098 田中 真人
タナカ マサト
2:09:01
ハーフ40歳以上男子
1200
3658 秋元 直樹
アキモト ナオキ
2:09:06
ハーフ40歳以上男子
1201
3718 岩村 厚志
イワムラ アツシ
2:09:07
2:08:29
2:08:37
2:08:45
2:08:52
BUMP散歩部
2:08:56
ハーフ40歳以上男子
1202
3670 藤原 俊介
フジワラ シュンスケ
ハーフ40歳以上男子
1203
3489 木村 俊夫
キムラ トシオ
2:09:09
ハーフ40歳以上男子
1204
3910 中村 和央
ナカムラ カズオ
ハーフ40歳以上男子
1205
3823 金井 宏祐
カナイ コウスケ
ハーフ40歳以上男子
1206
3575 吉岡 敏之
ヨシオカ トシユキ
ハーフ40歳以上男子
1207
3667 平尾 将一
ヒラオ マサカズ
ファイザー
2:09:46
ハーフ40歳以上男子
1208
3006 石上 俊教
イシガミ トシノリ
チームえん
2:09:46
TRC
2:09:51
■走って飲う会
2:09:24
2:09:30
2:09:36
チーム吉岡
2:09:40
ハーフ40歳以上男子
1209
3690 吉野 直伸
ヨシノ ナオノブ
ハーフ40歳以上男子
1210
3628 沖野 勝俊
オキノ カツトシ
2:09:49
ハーフ40歳以上男子
1211
3732 篠原 栄次郎
シノハラ エイジロウ
ハーフ40歳以上男子
1212
3956 安生 哲也
アンジョウ テツヤ
セ゛ヒ゛オ
2:09:56
ハーフ40歳以上男子
1213
2802 松久保 淳
マツクボ ジュン
酔∼い、ドン!
2:09:57
ハーフ40歳以上男子
1214
3969 武笠 克弘
ムカサ カツヒロ
2:10:04
ハーフ40歳以上男子
1215
3666 青山 裕一
アオヤマ ユウイチ
2:10:05
ハーフ40歳以上男子
1216
3862 辻本 昭広
ツジモト アキヒロ
2:10:07
ハーフ40歳以上男子
1217
3500 丸塚 孝
マルヅカ タカシ
ハーフ40歳以上男子
1218
3811 大野 高資
オオノ タカシ
SOHC
2:10:09
グータロウ
2:10:09
2:09:52
2:10:08
ハーフ40歳以上男子
1219
2811 山名 一彰
ヤマナ カズアキ
ハーフ40歳以上男子
1220
3276 高石 一哉
タカイシ カズヤ
2:10:11
ハーフ40歳以上男子
1221
3577 佐久間 信行
サクマ ノブユキ
2:10:13
2:10:13
ハーフ40歳以上男子
1222
3129 古屋 宰
フルヤ ツカサ
ハーフ40歳以上男子
1223
4080 伊藤 崇
イトウ タカシ
2:10:15
ハーフ40歳以上男子
1224
3706 竹鼻 啓二
タケハナ ケイジ
2:10:19
ハーフ40歳以上男子
1225
3159 大島 弥一
オオシマ ヤイチ
トラック協会
2:10:23
ハーフ40歳以上男子
1226
2836 中家 和宏
ナカヤ カズヒロ
樂走組
2:10:26
ハーフ40歳以上男子
1227
3637 北澤 雅樹
キタザワ マサキ
樂走組
2:10:26
2:10:29
ハーフ40歳以上男子
1228
3286 大場 龍太
オオバ リュウタ
ジバセンCC
ハーフ40歳以上男子
1229
3485 石橋 宏
イシバシ ヒロシ
チーム1484
2:10:31
ハーフ40歳以上男子
1230
3369 佐々木 朝喜
ササキ トモキ
グリーンSC
2:10:32
ハーフ40歳以上男子
1231
4077 鈴木 洋介
スズキ ヨウスケ
2:10:37
ハーフ40歳以上男子
1232
3870 高見 博
タカミ ヒロシ
2:10:40
ハーフ40歳以上男子
1233
3600 遠藤 隆弘
エンドウ タカヒロ
2:10:47
ハーフ40歳以上男子
1234
3677 高橋 和美
タカハシ カズミ
2:10:48
2:10:49
ハーフ40歳以上男子
1235
3596 藤崎 浩
フジサキ ヒロシ
ハーフ40歳以上男子
1236
3472 齋藤 忠之
サイトウ タダユキ
2:10:53
ハーフ40歳以上男子
1237
3192 村山 知宏
ムラヤマ トモヒロ
2:10:56
ハーフ40歳以上男子
1238
3896 田村 隆明
タムラ タカアキ
2:10:58
ハーフ40歳以上男子
1239
2504 笠井 健次
カサイ ケンジ
2:11:01
ハーフ40歳以上男子
1240
3976 伊藤 憲記
イトウ ノリキ
ハーフ40歳以上男子
1241
3317 石鍋 健治
イシナベ ケンジ
2:11:02
赤羽48
2:11:07
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 56/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
1242
3681 菅沼 孝祐
スガヌマ コウスケ
ハーフ40歳以上男子
1243
3368 近藤 陽一
コンドウ ヨウイチ
2:11:18
ハーフ40歳以上男子
1244
4037 鈴木 基之
スズキ モトユキ
2:11:20
ハーフ40歳以上男子
1245
3096 平岡 宏一
ヒラオカ コウイチ
2:11:22
ハーフ40歳以上男子
1246
3759 荒生 浩美
アラオ ヒロミ
ハーフ40歳以上男子
1247
3582 矢澤 哲也
ヤザワ テツヤ
2:11:30
ハーフ40歳以上男子
1248
3879 田中 正則
タナカ マサノリ
2:11:40
ハーフ40歳以上男子
1249
3792 佐野 雅俊
サノ マサトシ
2:11:49
ハーフ40歳以上男子
1250
4093 佐中 哲也
サナカ テツヤ
2:11:51
ハーフ40歳以上男子
1251
3716 近藤 悟
コンドウ サトル
2:11:58
ハーフ40歳以上男子
1252
3444 鎌田 吉博
カマタ ヨシヒロ
2:11:58
ハーフ40歳以上男子
1253
3714 下山 博和
シモヤマ ヒロカズ
ハーフ40歳以上男子
1254
3970 磯辺 弘
イソベ ヒロシ
ハーフ40歳以上男子
1255
3349 福住 信一
フクズミ シンイチ
2:12:21
ハーフ40歳以上男子
1256
3439 川島 浩一
カワシマ コウイチ
2:12:33
KGJAPAN
ツムラ
BELLO
2:11:20
2:11:23
2:12:02
2:12:11
ハーフ40歳以上男子
1257
4007 中村 俊夫
ナカムラ トシオ
2:12:40
ハーフ40歳以上男子
1258
3849 吉森 正和
ヨシモリ マサカズ
2:12:50
ハーフ40歳以上男子
1259
3755 浅野 欣也
アサノ キンヤ
ハーフ40歳以上男子
1260
2741 清田 雅弘
セイタ マサヒロ
ケセラセラ
2:12:53
CANDY
2:12:54
2:12:51
ハーフ40歳以上男子
1261
3787 三橋 昌範
ミツハシ マサノリ
ハーフ40歳以上男子
1262
4061 堤 康雄
ツツミ ヤスオ
2:12:54
ハーフ40歳以上男子
1263
3693 太田 泰史
オオタ ヤスフミ
2:12:54
ハーフ40歳以上男子
1264
3799 吉永 龍太
ヨシナガ リュウタ
ハーフ40歳以上男子
1265
3318 二階堂 洋史
ニカイドウ ヒロフミ
2:12:56
日医ジョガーズ
2:12:58
ハーフ40歳以上男子
1266
3633 秋山 光輝
アキヤマ ミツテル
2:12:58
ハーフ40歳以上男子
1267
3802 加藤 邦治
カトウ クニハル
2:13:02
ハーフ40歳以上男子
1268
3622 宮本 建司
ミヤモト ケンジ
ハーフ40歳以上男子
1269
2661 坂口 太一
サカグチ タイチ
2:13:08
ハーフ40歳以上男子
1270
3592 田村 優
タムラ マサル
ハーフ40歳以上男子
1271
3833 小別当 晃宏
コベットウ アキヒロ
ハーフ40歳以上男子
1272
3859 鈴木 等
スズキ ヒトシ
ハーフ40歳以上男子
1273
4002 斉藤 智
サイトウ サトシ
2:13:24
ハーフ40歳以上男子
1274
3334 杉山 昭弘
スギヤマ アキヒロ
2:13:35
ハーフ40歳以上男子
1275
3715 彦坂 良治
ヒコサカ リョウジ
2:13:40
ハーフ40歳以上男子
1276
3916 小澤 一貴
コザワ カズタカ
2:13:44
ゴールドマン
2:13:09
2:13:10
2:13:15
アミノ埼玉
2:13:23
ハーフ40歳以上男子
1277
3571 東 和典
アズマ カズノリ
ハーフ40歳以上男子
1278
3867 中平 孝敏
ナカヒラ タカトシ
東芝
2:13:44
2:13:45
ハーフ40歳以上男子
1279
3588 金 成鎬
キム ソンホ
韓国大使館
2:13:46
ハーフ40歳以上男子
1280
3569 清水 敏匡
シミズ トシマサ
2:14:08
ハーフ40歳以上男子
1281
3696 倉持 敏雄
クラモチ トシオ
2:14:10
ハーフ40歳以上男子
1282
3607 片川 昭紀
カタカワ アキノリ
2:14:28
ハーフ40歳以上男子
1283
4064 西山 寛也
ニシヤマ カンヤ
2:14:31
ハーフ40歳以上男子
1284
3590 中野 敏行
ナカノ トシユキ
ハーフ40歳以上男子
1285
3669 芦田 則男
アシダ ノリオ
ハーフ40歳以上男子
1286
3115 清水 守
シミズ マモル
ハーフ40歳以上男子
1287
3465 浜田 秀典
ハマダ ヒデノリ
2:14:32
ザ・パック
2:14:35
ランナーズ
2:14:50
2:14:49
ハーフ40歳以上男子
1288
3883 木村 勇
キムラ イサム
2:14:55
ハーフ40歳以上男子
1289
3678 鎌田 佳明
カマタ ヨシアキ
2:15:02
ハーフ40歳以上男子
1290
3388 前田 秀将
マエダ ヒデユキ
ハーフ40歳以上男子
1291
3744 秋月 慶輝
アキヅキ ケイキ
2:15:04
ハーフ40歳以上男子
1292
2892 内田 郁浩
ウチダ イクヒロ
2:15:35
ハーフ40歳以上男子
1293
3729 神山 雅樹
カミヤマ マサキ
2:15:37
ハーフ40歳以上男子
1294
3583 佐藤 健史
サトウ タケフミ
2:15:51
ハーフ40歳以上男子
1295
3567 平岡 整
ヒラオカ セイ
2:15:51
ハーフ40歳以上男子
1296
3144 津田 博史
ツダ ヒロシ
ハーフ40歳以上男子
1297
3887 西田 昇
ニシダ ノボル
トッポキ
2:15:15
2:15:55
東京腹筋クラブ
2:16:03
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 57/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
1298
3532 宮坂 覚
ミヤサカ サトル
☆OKBC☆
2:16:09
ハーフ40歳以上男子
1299
3193 山崎 邦彦
ヤマザキ クニヒコ
KDHぞうさん
2:16:13
ハーフ40歳以上男子
1300
2506 岡田 孝
オカダ タカシ
三州ツバ吉
2:16:24
ハーフ40歳以上男子
1301
3531 和田 光穂
ワダ ミツホ
☆OKBC☆
2:16:28
ハーフ40歳以上男子
1302
3717 石飛 朋宏
イシトビ トモヒロ
2:16:29
ハーフ40歳以上男子
1303
2962 明珍 康広
ミョウチン ヤスヒロ
2:16:34
ハーフ40歳以上男子
1304
4005 岡田 晴之
オカダ ハルユキ
ハーフ40歳以上男子
1305
3503 一木 宏之
イチキ ヒロユキ
ツムラ
2:17:03
ハーフ40歳以上男子
1306
3200 飯塚 宏樹
イイヅカ ヒロキ
チーム大五郎
2:17:07
ハーフ40歳以上男子
1307
3530 矢野 禎久
ヤノ ヨシヒサ
アイネスYRC
2:17:18
ハーフ40歳以上男子
1308
3405 山田 浩司
ヤマダ コウジ
コプ
ハーフ40歳以上男子
1309
2717 三島 弘行
ミシマ ヒロユキ
ハーフ40歳以上男子
1310
3826 尾張 俊一
オワリ シュンイチ
ハーフ40歳以上男子
1311
3888 東 卓史
アヅマ タカシ
ハーフ40歳以上男子
1312
3570 水野 晃嗣
ミズノ コウジ
ハーフ40歳以上男子
1313
3877 岩田 俊昭
イワタ トシアキ
ハーフ40歳以上男子
1314
3704 石沢 宏純
イシザワ ヒロズミ
ハーフ40歳以上男子
1315
4009 野村 正行
ノムラ マサユキ
2:18:08
ハーフ40歳以上男子
1316
3815 小原 理
オバラ ワタル
2:18:11
2:16:42
2:17:47
2:17:51
2:17:52
ソラン
2:17:55
慶應碧風音楽局
2:17:58
2:17:57
2:18:08
ハーフ40歳以上男子
1317
3587 八木 利道
ヤギ トシミチ
ハーフ40歳以上男子
1318
3742 小原 栄二
オハラ エイジ
チームふたり
2:18:15
ハーフ40歳以上男子
1319
3619 角谷 英純
カドヤ ヒデズミ
2:18:18
ハーフ40歳以上男子
1320
3985 津下 清志
ツゲ キヨシ
2:18:25
2:18:26
2:18:16
ハーフ40歳以上男子
1321
4025 岩嶋 泰三
イワシマ タイゾウ
ハーフ40歳以上男子
1322
3608 村田 幹雄
ムラタ ミキオ
ハーフ40歳以上男子
1323
3603 中島 靖弘
ナカジマ ヤスヒロ
湘南ベルマーレ
2:18:30
ハーフ40歳以上男子
1324
3355 加藤 智
カトウ サトシ
ヴィクトリア
2:18:30
ハーフ40歳以上男子
1325
3955 坂本 一彦
サカモト カズヒコ
2:18:34
ハーフ40歳以上男子
1326
3897 鈴木 慎也
スズキ シンヤ
2:18:47
2:18:29
ハーフ40歳以上男子
1327
3612 藤田 一紀
フジタ カズノリ
ハーフ40歳以上男子
1328
3919 高原 克彦
タカハラ カツヒコ
FUN R.C
2:18:49
ハーフ40歳以上男子
1329
3224 阿曽 孝造
アソ コウゾウ
Go♂Run
2:18:55
ハーフ40歳以上男子
1330
3975 萱岡 道泰
カヤオカ ミチヤス
2:19:04
ハーフ40歳以上男子
1331
3752 野嶋 茂樹
ノジマ シゲキ
2:19:33
ハーフ40歳以上男子
1332
3936 重森 秀和
シゲモリ ヒデカズ
2:19:33
ハーフ40歳以上男子
1333
3249 吉村 順一
ヨシムラ ジュンイチ
2:19:35
2:18:53
ハーフ40歳以上男子
1334
3267 小林 真一
コバヤシ シンイチ
ハーフ40歳以上男子
1335
3841 佐藤 克史
サトウ カツフミ
2:19:36
ハーフ40歳以上男子
1336
3726 阿部 正之
アベ マサユキ
ハーフ40歳以上男子
1337
2995 相坂 英克
アイサカ ヒデカツ
2:19:56
ハーフ40歳以上男子
1338
3871 石井 秀明
イシイ ヒデアキ
2:19:57
ハーフ40歳以上男子
1339
2514 井上 伸夫
イノウエ ノブオ
2:20:09
牛込ブルズ
2:19:42
2:19:46
ハーフ40歳以上男子
1340
3611 筒井 秀明
ツツイ ヒデアキ
ハーフ40歳以上男子
1341
2840 粟野 友仁
アワノ トモヒト
2:20:12
ハーフ40歳以上男子
1342
3659 権 台桓
コン テファン
2:20:33
ハーフ40歳以上男子
1343
3800 山崎 裕二
ヤマザキ ユウジ
2:20:34
プロティビティ
2:20:13
ハーフ40歳以上男子
1344
3876 市村 卓次
イチムラ タクジ
★MKRC★
2:20:34
ハーフ40歳以上男子
1345
3837 山田 肇
ヤマダ ハジメ
古千谷走友会
2:20:40
ハーフ40歳以上男子
1346
3739 髙木 俊幸
タカギ トシユキ
ハーフ40歳以上男子
1347
3103 守屋 敏彦
モリヤ トシヒコ
team 桜人
2:21:12
五島会
2:21:14
熱ゥイダー!
2:21:22
ハーフ40歳以上男子
1348
3635 勝呂 隆之
スグロ タカユキ
ハーフ40歳以上男子
1349
3644 森田 能彰
モリタ ヨシアキ
ハーフ40歳以上男子
1350
3828 木戸 竹一
キド タケカズ
ハーフ40歳以上男子
1351
3875 細川 敏雄
ホソカワ トシオ
ハーフ40歳以上男子
1352
3412 小幡 勝巳
オバタ カツミ
ハーフ40歳以上男子
1353
3784 菊池 浩
キクチ ヒロシ
2:20:49
2:21:17
2:21:47
2:21:53
チームリキッド
2:22:17
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 58/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
1354
3922 小川 桂二
オガワ ケイジ
ハーフ40歳以上男子
1355
4049 小林 敬一
コバヤシ ケイイチ
2:22:19
ハーフ40歳以上男子
1356
3798 小筆 栄二
コフデ エイジ
チームゴーヤ!
ハーフ40歳以上男子
1357
3324 村田 之一
ムラタ ユキカズ
千代子亭
ハーフ40歳以上男子
1358
3363 熊切 寿明
クマキリ トシアキ
ハーフ40歳以上男子
1359
3409 田村 延省
タムラ ノブヨシ
タムラ印刷所
2:22:51
ハーフ40歳以上男子
1360
3387 松倉 裕
マツクラ ヒロシ
BROS.
2:22:53
ラフィネ
2:22:54
2:22:20
2:22:37
2:22:42
2:22:50
ハーフ40歳以上男子
1361
2526 長岡 淳一
ナガオカ ジュンイチ
ハーフ40歳以上男子
1362
3911 福田 隆二
フクダ リュウジ
2:23:00
2:23:01
ハーフ40歳以上男子
1363
3890 児玉 智平
コダマ トモヒラ
ハーフ40歳以上男子
1364
3300 深津 敦
フカツ アツシ
2:23:03
ハーフ40歳以上男子
1365
4028 大友 純一
オオトモ ジュンイチ
2:23:10
ハーフ40歳以上男子
1366
3620 平島 誠也
ヒラシマ セイヤ
ハーフ40歳以上男子
1367
3865 冨沢 信昭
トミザワ ノブアキ
ハーフ40歳以上男子
1368
3825 寺田 雄久
テラダ タケヒサ
ハーフ40歳以上男子
1369
3805 福岡 英樹
フクオカ ヒデキ
2:23:32
ハーフ40歳以上男子
1370
3305 間地 秀行
マチ ヒデユキ
2:23:32
ハーフ40歳以上男子
1371
3860 古木 隆幸
フルキ タカユキ
☆チーム黒霧
2:23:39
ハーフ40歳以上男子
1372
4089 池田 和幸
イケダ カズユキ
大八
2:23:41
ハーフ40歳以上男子
1373
3528 外島 彰
トシマ アキラ
★ホリゾンタル
2:23:47
ハーフ40歳以上男子
1374
3853 小林 巧
コバヤシ タクミ
月まで走ろう会
2:24:08
ハーフ40歳以上男子
1375
3707 鶴岡 大
ツルオカ ダイ
ハーフ40歳以上男子
1376
3854 森 俊一
モリ シュンイチ
AVRC◆埼玉
2:24:09
ドーマンキッズ
2:24:09
2:23:14
TeamK
2:23:18
2:23:24
2:24:09
ハーフ40歳以上男子
1377
3987 塩川 浩司
シオカワ コウジ
ハーフ40歳以上男子
1378
3428 市川 秀水
イチカワ ヒデミ
ハーフ40歳以上男子
1379
3294 新倉 義樹
ニイクラ ヨシキ
谷中のしっぽや
2:24:21
ニューバランス
2:24:33
2:24:11
ハーフ40歳以上男子
1380
3807 鈴木 健
スズキ タケシ
ハーフ40歳以上男子
1381
4035 折川 智基
オリカワ トモキ
2:24:48
ハーフ40歳以上男子
1382
3900 今村 洋
イマムラ ヒロシ
2:25:10
ハーフ40歳以上男子
1383
3898 秋谷 幸則
アキタニ ユキノリ
ハーフ40歳以上男子
1384
3856 清水 和秋
シミズ カズアキ
ハーフ40歳以上男子
1385
3781 武田 克己
タケダ カツミ
2:25:24
ハーフ40歳以上男子
1386
3997 本田 俊宏
ホンダ トシヒロ
2:25:27
ハーフ40歳以上男子
1387
3585 大久保 一彦
オオクボ カズヒコ
2:25:57
ハーフ40歳以上男子
1388
3912 五十嵐 徳生
イガラシ トクオ
2:26:06
ハーフ40歳以上男子
1389
3882 山中 春男
ヤマナカ ハルオ
2:26:08
ハーフ40歳以上男子
1390
3602 関野 哲男
セキノ テツオ
2:26:15
ハーフ40歳以上男子
1391
2679 粂川 然
クメカワ ゼン
ハーフ40歳以上男子
1392
2724 村山 浩一
ムラヤマ コウイチ
大和証券千住
2:25:14
2:25:23
AVRC◆東京
2:26:21
2:26:25
ハーフ40歳以上男子
1393
3203 平 順一郎
タイラ ジュンイチロウ
ハーフ40歳以上男子
1394
3838 小川 達也
オガワ タツヤ
★チーム黒兵衛
2:26:41
2:27:26
ハーフ40歳以上男子
1395
3776 瀬尾 憲弘
セオ ノリヒロ
㈱エフピコ
2:28:45
ハーフ40歳以上男子
1396
3213 岡山 真
オカヤマ マコト
京王バス中野
2:28:52
ハーフ40歳以上男子
1397
3934 山崎 秀之
ヤマザキ ヒデユキ
東京税理士会四谷支部
2:29:11
ハーフ40歳以上男子
1398
3851 高田 一宏
タカタ カズヒロ
トモエソフト
2:30:09
ハーフ40歳以上男子
1399
3649 青木 俊也
アオキ トシヤ
2:30:19
ハーフ40歳以上男子
1400
3806 松葉谷 洋一
マツバヤ ヨウイチ
2:30:26
ハーフ40歳以上男子
1401
3801 澤田 剛
サワダ ツヨシ
2:30:38
ハーフ40歳以上男子
1402
3093 前田 益男
マエダ マスオ
ハーフ40歳以上男子
1403
4074 松本 清弘
マツモト キヨヒロ
ハーフ40歳以上男子
1404
3778 鬼頭 正巳
キトウ マサミ
2:31:14
ハーフ40歳以上男子
1405
3560 戸ヶ崎 淳
トガサキ ジュン
2:31:16
2:30:51
ARC
2:31:12
ハーフ40歳以上男子
1406
3915 三橋 昇
ミツハシ ノボル
ハーフ40歳以上男子
1407
3663 三浦 民滋
ミウラ タミジ
Y2s
2:31:49
2:31:22
ハーフ40歳以上男子
1408
3327 西村 利彦
ニシムラ トシヒコ
西彦商店
2:31:58
ハーフ40歳以上男子
1409
2558 谷川 敏幸
タニカワ トシユキ
日本図書輸送㈱
2:31:58
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 59/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上男子
1410
3661 佐田 正之
サタ マサユキ
2:32:02
ハーフ40歳以上男子
1411
3845 横尾 智久
ヨコオ トモヒサ
2:32:31
ハーフ40歳以上男子
1412
3953 土屋 信三
ツチヤ シンゾウ
東京都主税局
2:32:39
ハーフ40歳以上男子
1413
3055 吉田 一宏
ヨシダ カズヒロ
ナターシャ
2:32:46
多摩川丸子組
ハーフ40歳以上女子
1
4226 加藤 緑子
カトウ ミドリコ
ハーフ40歳以上女子
2
4255 橋本 陽子
ハシモト ヨウコ
1:34:03
ハーフ40歳以上女子
3
4206 浅野 貴子
アサノ タカコ
リスタート
1:35:32
ハーフ40歳以上女子
4
4216 北村 知恵
キタムラ チエ
リスタート
1:35:39
ハーフ40歳以上女子
5
4222 林 弘乃
ハヤシ ヒロノ
アミノ小金井
1:36:24
ハーフ40歳以上女子
6
4218 田澤 朋子
タザワ トモコ
JDやじろべ
1:36:37
ハーフ40歳以上女子
7
4227 藤田 敦子
フジタ アツコ
八王子ランナー
1:36:55
ハーフ40歳以上女子
8
4219 高橋 みち代
タカハシ ミチヨ
アミノバイタル
1:37:00
ハーフ40歳以上女子
9
4225 奥山 恵美
オクヤマ エミ
東京都主税局
1:37:08
ハーフ40歳以上女子
10
4238 木暮 朗子
コグレ アキコ
ハーフ40歳以上女子
11
4215 小野 梨香
オノ リカ
ふちえRC
1:37:44
ハーフ40歳以上女子
12
4271 大野 美里
オオノ ミサト
☆チーム黒霧
1:38:51
ハーフ40歳以上女子
13
4232 藤井 眞喜子
フジイ マキコ
コレスティーズ
ハーフ40歳以上女子
14
4614 宮澤 祥絵
ミヤザワ サチエ
ハーフ40歳以上女子
15
4645 佐味 愛子
サミ アイコ
ハーフ40歳以上女子
16
4287 前西原 美和
マエニシハラ ミワ
ハーフ40歳以上女子
17
4302 小川 泰代
ハーフ40歳以上女子
18
4235 平山 真由美
ハーフ40歳以上女子
19
4281 山下 佐都子
ヤマシタ サトコ
1:43:36
ハーフ40歳以上女子
20
4245 長谷川 淳子
ハセガワ ジュンコ
1:43:44
1:35:16
1:37:26
1:40:50
1:41:46
1:42:25
千代子亭
1:43:00
オガワ ヤスヨ
HISCO
1:43:27
ヒラヤマ マユミ
チームよしき
1:43:29
ハーフ40歳以上女子
21
4241 五十嵐 友美
イガラシ トモミ
1:43:45
ハーフ40歳以上女子
22
4644 大橋 寿美
オオハシ トシミ
1:44:07
ハーフ40歳以上女子
23
4224 渡辺 真由美
ワタナベ マユミ
AVRC◆千葉
1:44:58
ハーフ40歳以上女子
24
4207 上野 しをり
ウエノ シヲリ
走快倶楽部
1:44:59
ハーフ40歳以上女子
25
4247 近藤 智子
コンドウ トモコ
1:45:34
ハーフ40歳以上女子
26
4272 関谷 久恵
セキヤ ヒサエ
1:45:50
ハーフ40歳以上女子
27
4250 渡辺 麻美
ワタナベ マミ
1:46:01
ハーフ40歳以上女子
28
4453 中村 美由紀
ナカムラ ミユキ
1:46:26
ハーフ40歳以上女子
29
4324 小滝 淳子
コタキ ジュンコ
ハーフ40歳以上女子
30
4214 荒木 雅子
アラキ マサコ
ハーフ40歳以上女子
31
4315 鈴木 宏子
スズキ ヒロコ
ハーフ40歳以上女子
32
4323 須藤 友子
スドウ トモコ
1:47:02
ハーフ40歳以上女子
33
4471 井口 千恵子
イグチ チエコ
1:47:03
ハーフ40歳以上女子
34
4338 佐々木 雅子
ササキ マサコ
1:47:19
ハーフ40歳以上女子
35
4304 加藤 美穂子
カトウ ミホコ
1:47:35
1:47:35
ハーフ40歳以上女子
36
4239 原口 泉
ハラグチ イズミ
ハーフ40歳以上女子
37
4633 鈴木 香
スズキ カオリ
ハーフ40歳以上女子
38
4221 絹巻 久美
キヌマキ クミ
東京ランニング友の会
1:46:27
アミノ埼玉
1:46:48
1:46:36
1:47:37
日本光電ランナ
1:47:39
ハーフ40歳以上女子
39
4648 飯嶋 玲子
イイジマ レイコ
ハーフ40歳以上女子
40
4285 佐藤 明子
サトウ アキコ
旭化成東京JC
1:47:47
1:47:48
ハーフ40歳以上女子
41
4326 鈴木 しおり
スズキ シオリ
樂走組
1:48:04
ハーフ40歳以上女子
42
4273 岩見 淑子
イワミ ヨシコ
1:48:52
ハーフ40歳以上女子
43
4639 山本 裕美子
ヤマモト ユミコ
1:48:56
ハーフ40歳以上女子
44
4229 広沢 知里
ヒロサワ チサト
ハーフ40歳以上女子
45
4307 友重 春菜
トモシゲ ハルナ
ハーフ40歳以上女子
46
4333 佐藤 祐子
サトウ ユウコ
1:49:49
ハーフ40歳以上女子
47
4328 本田 郁子
ホンダ イクコ
1:50:17
ハーフ40歳以上女子
48
4242 寺田 香織
テラダ カオリ
歯
1:50:37
ハーフ40歳以上女子
49
4244 吉田 桂子
ヨシダ ケイコ
team 桜人
1:50:40
ハーフ40歳以上女子
50
4205 永富 やよい
ナガトミ ヤヨイ
ハーフ40歳以上女子
51
4293 谷 真弓
タニ マユミ
ハーフ40歳以上女子
52
4253 黒沼 有紀
クロヌマ ユキ
ナイアガラMC
1:49:09
1:49:10
1:50:52
1:50:53
AVRC◆東京
1:51:22
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 60/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上女子
53
4292 桃瀬 啓子
モモセ ケイコ
ハーフ40歳以上女子
54
4313 古屋 有紀
フルヤ ユキ
1:51:23
1:51:28
ハーフ40歳以上女子
55
4286 菅原 幸美
スガワラ ユキミ
1:51:33
ハーフ40歳以上女子
56
4283 小島 幸枝
コジマ サチエ
1:51:59
ハーフ40歳以上女子
57
4627 清水 美栄子
シミズ ミエコ
ハーフ40歳以上女子
58
4382 飯塚 由美子
イイヅカ ユミコ
ハーフ40歳以上女子
59
4337 大塚 真弓
オオツカ マユミ
ハーフ40歳以上女子
60
4223 大谷 章子
オオタニ アキコ
ハーフ40歳以上女子
61
4615 佐野 涼子
サノ リョウコ
1:52:05
東ト協青年部
1:52:08
1:52:21
1:52:22
四谷税務署
1:52:32
ハーフ40歳以上女子
62
4270 福島 智哉子
フクシマ チヤコ
ハーフ40歳以上女子
63
4349 落合 智子
オチアイ サトコ
ハーフ40歳以上女子
64
4411 伊藤 恵子
イトウ ケイコ
ハーフ40歳以上女子
65
4257 田片 直美
タガタ ナオミ
ハーフ40歳以上女子
66
4266 西澤 朋美
ニシザワ トモミ
ハーフ40歳以上女子
67
4233 田中 眞海
タナカ マミ
1:53:26
ハーフ40歳以上女子
68
4607 三浦 裕子
ミウラ ユウコ
1:53:31
1:53:33
ハーフ40歳以上女子
69
4357 山口 明子
ヤマグチ アキコ
ハーフ40歳以上女子
70
4431 瀧井 美樹
タキイ ミキ
ハーフ40歳以上女子
71
4469 岡村 亜矢子
オカムラ アヤコ
1:52:39
城北クラブ
1:52:47
1:53:00
1:53:09
ARC
1:53:21
1:53:48
CGSA
1:53:55
ハーフ40歳以上女子
72
4343 山内 裕子
ヤマノウチ ユウコ
ハーフ40歳以上女子
73
4249 原田 佳代子
ハラダ カヨコ
あるばとろす
1:54:17
1:54:00
ハーフ40歳以上女子
74
4638 茂呂 順子
モロ ヨリコ
R134AC
1:54:32
ハーフ40歳以上女子
75
4209 柳田 美樹
ヤナギタ ミキ
1:54:39
ハーフ40歳以上女子
76
4280 伊倉 悦子
イクラ エツコ
1:54:45
ハーフ40歳以上女子
77
4254 岡 英子
オカ エイコ
ハーフ40歳以上女子
78
4299 福村 順子
フクムラ ジュンコ
ハーフ40歳以上女子
79
4569 松永 智美
マツナガ トモミ
1:55:22
ハーフ40歳以上女子
80
4640 千葉 美紀
チバ ミキ
1:55:28
大泉★愛走会
1:54:56
1:55:05
ハーフ40歳以上女子
81
4263 香月 理佳
カツキ リカ
1:55:30
ハーフ40歳以上女子
82
4317 菅野 江利
スガノ エリ
1:55:42
ハーフ40歳以上女子
83
4291 田中 由美子
タナカ ユミコ
ハーフ40歳以上女子
84
4460 村岡 みゆき
ムラオカ ミユキ
コナミ
1:55:46
SAIKO
1:55:53
1:55:43
ハーフ40歳以上女子
85
4442 友久 杉子
トモヒサ スギコ
ハーフ40歳以上女子
86
4274 土岐 英子
ドキ エイコ
ハーフ40歳以上女子
87
4305 赤間 悦子
アカマ エツコ
1:56:00
ハーフ40歳以上女子
88
4624 佐藤 潤子
サトウ ジュンコ
1:56:03
ハーフ40歳以上女子
89
4344 久木田 佳
クキタ ヨシ
ハーフ40歳以上女子
90
4336 石井 恵美
イシイ メグミ
1:56:20
ハーフ40歳以上女子
91
4347 小野澤 領子
オノザワ エリコ
1:56:55
ハーフ40歳以上女子
92
4262 太田 佐恵子
オオタ サエコ
1:56:56
ハーフ40歳以上女子
93
4501 北村 和子
キタムラ カズコ
1:56:57
ハーフ40歳以上女子
94
4290 澤木 麻里子
サワキ マリコ
ハーフ40歳以上女子
95
4295 飯塚 佐和子
ハーフ40歳以上女子
96
4261 牧 道子
ハーフ40歳以上女子
97
4319 成瀬 寿美
ナルセ スミ
1:55:56
エアロスポーツ
1:56:18
東京陸協
1:57:09
イイヅカ サワコ
ザ★おくむら
1:57:28
マキ ミチコ
★夢宙AC★
1:57:35
1:57:37
ハーフ40歳以上女子
98
4220 上薗 美和子
カミゾノ ミワコ
MARIMO
1:57:43
ハーフ40歳以上女子
99
4237 太田 結香子
オオタ ユカコ
ZERO
1:57:49
ハーフ40歳以上女子
100
4346 増田 有紀
マスダ ユキ
とまり整骨院
1:57:53
ハーフ40歳以上女子
101
4412 若井 佐知子
ワカイ サチコ
BSS遊走部
1:57:53
RUN部
1:57:56
ラ☆コスパ
1:58:15
ハーフ40歳以上女子
102
4361 渡邉 由香
ワタナベ ユカ
ハーフ40歳以上女子
103
4506 綿貫 陽子
ワタヌキ ヨウコ
ハーフ40歳以上女子
104
4585 井上 裕子
イノウエ ユウコ
ハーフ40歳以上女子
105
4579 野口 由利子
ノグチ ユリコ
ハーフ40歳以上女子
106
4367 松浦 真理子
マツウラ マリコ
ハーフ40歳以上女子
107
4637 山崎 直美
ヤマザキ ナオミ
ハーフ40歳以上女子
108
4394 杉田 雅子
スギタ マサコ
1:57:55
1:58:04
1:58:18
1:58:21
両国走ろう会
1:58:25
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 61/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ40歳以上女子
109
4351 山本 みづき
ヤマモト ミヅキ
ハーフ40歳以上女子
110
4440 桑原 克子
クワハラ カツコ
ハーフ40歳以上女子
111
4397 内山 トモ子
ウチヤマ トモコ
ハーフ40歳以上女子
112
4311 高橋 さおり
タカハシ サオリ
ハーフ40歳以上女子
113
4493 中条 真弓
ナカジョウ マユミ
ハーフ40歳以上女子
114
4322 松井 タオタオ
マツイ タオタオ
ハーフ40歳以上女子
115
4404 菊池 朋子
キクチ トモコ
ハーフ40歳以上女子
116
4496 北 美千代
キタ ミチヨ
ハーフ40歳以上女子
117
4277 坪居 ゆかり
ハーフ40歳以上女子
118
ハーフ40歳以上女子
119
子供氏名
所属クラブ名
アミノバイタル
公式記録(グロスタイム)
1:58:31
1:58:33
1:58:34
武下志塾
1:58:37
1:58:40
1:59:13
うめのきもち
1:59:19
ツボイ ユカリ
霞ヶ丘楽走会
1:59:26
4369 本間 敬子
ホンマ ケイコ
小金井公園走友会
4480 松田 恭子
マツダ キョウコ
1:59:19
1:59:37
1:59:44
ハーフ40歳以上女子
120
4309 数藤 由里
ストウ ユリ
1:59:49
ハーフ40歳以上女子
121
4353 宮武 美果
ミヤタケ ミカ
1:59:51
ハーフ40歳以上女子
122
4656 榎戸 寧子
エノキド ヤスコ
1:59:57
ハーフ40歳以上女子
123
4474 松田 法子
マツダ ノリコ
2:00:15
ハーフ40歳以上女子
124
4375 相澤 則子
アイザワ ノリコ
2:00:18
ハーフ40歳以上女子
125
4342 大川 紀子
オオカワ ノリコ
ハーフ40歳以上女子
126
4632 河原井 靖子
カワライ ヤスコ
ハーフ40歳以上女子
127
4258 江守 麗子
エモリ レイコ
AVRC◆東京
2:00:25
恵比寿RC
2:00:36
2:00:31
ハーフ40歳以上女子
128
4371 河本 美香子
カワモト ミカコ
2:00:38
ハーフ40歳以上女子
129
4251 勝野 栄子
カツノ エイコ
2:00:41
ハーフ40歳以上女子
130
4282 新堀 愛
ニイホリ アイ
ハーフ40歳以上女子
131
4416 谷津 昌子
タニツ マサコ
ハーフ40歳以上女子
132
4350 菊地 明美
キクチ アケミ
2:01:12
ハーフ40歳以上女子
133
4405 日高 あゆみ
ヒダカ アユミ
2:01:12
ハーフ40歳以上女子
134
4567 内沼 佳子
ウチヌマ ヨシコ
2:01:22
ハーフ40歳以上女子
135
4203 松岡 ひろみ
マツオカ ヒロミ
ハーフ40歳以上女子
136
4630 仲川 裕子
ナカガワ ユウコ
ハーフ40歳以上女子
137
4256 穐田 紀子
アキタ ノリコ
ハーフ40歳以上女子
138
4465 小甲 里美
コカブ サトミ
2:01:37
2:00:51
★走好酒好★
マラソン完走C
2:00:51
2:01:22
2:01:31
長田事務所AC
2:01:34
ハーフ40歳以上女子
139
4372 野沢 真貴子
ノザワ マキコ
2:01:48
ハーフ40歳以上女子
140
4514 古田 有希子
フルタ ユキコ
2:01:52
ハーフ40歳以上女子
141
4532 小森 美香
コモリ ミカ
2:01:53
ハーフ40歳以上女子
142
4284 遠藤 裕代
エンドウ ヤスヨ
2:01:55
ハーフ40歳以上女子
143
4340 宝地 由希子
ホウチ ユキコ
2:01:58
ハーフ40歳以上女子
144
4658 木本 知里
キモト チサト
2:01:59
ハーフ40歳以上女子
145
4374 幸上 恵美子
コウガミ エミコ
2:02:02
ハーフ40歳以上女子
146
4560 唐澤 妙子
カラサワ タエコ
2:02:02
ハーフ40歳以上女子
147
4657 岩月 智子
イワツキ トモコ
2:02:14
ハーフ40歳以上女子
148
4248 福山 千栄子
フクヤマ チエコ
ハーフ40歳以上女子
149
4330 戸井 由香里
トイ ユカリ
2:02:17
ハーフ40歳以上女子
150
4334 渡辺 昭子
ワタナベ アキコ
ハーフ40歳以上女子
151
4327 山寺 知子
ヤマデラ トモコ
ハーフ40歳以上女子
152
4378 五島 登世子
ゴトウ トヨコ
ハーフ40歳以上女子
153
4380 星 教恵
ホシ ノリエ
2:02:42
ハーフ40歳以上女子
154
4275 大西 美奈子
オオニシ ミナコ
2:02:45
なし
2:02:23
2:02:26
2:02:38
ふれあいRC
2:02:39
ハーフ40歳以上女子
155
4366 澤畠 雅子
サワハタ マサコ
2:02:50
ハーフ40歳以上女子
156
4383 廣川 美恵子
ヒロカワ ミエコ
2:03:16
2:03:19
ハーフ40歳以上女子
157
4385 橋口 博江
ハシグチ ヒロエ
ハーフ40歳以上女子
158
4426 荒木 智子
アラキ ノリコ
ハーフ40歳以上女子
159
4310 中山 七奈
ナカヤマ ナナ
ハーフ40歳以上女子
160
4332 飼田 由枝子
カイダ ユキコ
ハーフ40歳以上女子
161
4331 合田 典子
ゴウダ ノリコ
ハーフ40歳以上女子
162
4481 細川 美紀
ホソカワ ミキ
ハーフ40歳以上女子
163
4364 南川 佳香
ナンカワ ヨシカ
2:03:45
ハーフ40歳以上女子
164
4652 森田 純子
モリタ ジュンコ
2:03:46
2:03:22
BROS.
2:03:27
2:03:41
2:03:43
朝霞市野球部
2:03:43
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 62/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ40歳以上女子
165
4231 江守 美加子
エモリ ミカコ
ハーフ40歳以上女子
166
4395 小此木 加奈江
オコノギ カナエ
ハーフ40歳以上女子
167
4492 老沼 洋子
オイヌマ ヨウコ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2:03:47
2:03:53
よこたん
2:03:56
ハーフ40歳以上女子
168
4358 津田 ひろ子
ツダ ヒロコ
ハーフ40歳以上女子
169
4415 青田 薫
アオタ カオル
2:04:16
ハーフ40歳以上女子
170
4417 平野 由紀子
ヒラノ ユキコ
ハーフ40歳以上女子
171
4531 木村 香織
キムラ カオリ
ハーフ40歳以上女子
172
4421 中根 聡子
ナカネ サトコ
ハーフ40歳以上女子
173
4303 望月 早月
モチヅキ サツキ
ハーフ40歳以上女子
174
4348 藤本 真由美
フジモト マユミ
2:05:03
ハーフ40歳以上女子
175
4545 岡村 いずみ
オカムラ イズミ
2:05:17
ハーフ40歳以上女子
176
4439 山岸 律子
ヤマギシ リツコ
ハーフ40歳以上女子
177
4603 渡邉 恵子
ワタナベ ケイコ
ハーフ40歳以上女子
178
4621 小野 恵美
オモ エミ
ハーフ40歳以上女子
179
4641 小山 裕香
コヤマ ユカ
ハーフ40歳以上女子
180
4355 高木 暁子
タカギ アキコ
ハーフ40歳以上女子
181
4483 吉井 幸子
ヨシイ サチコ
2:05:35
ハーフ40歳以上女子
182
4243 森野 真由美
モリノ マユミ
2:05:38
ハーフ40歳以上女子
183
4449 池永 泉
イケナガ イズミ
2:05:39
ハーフ40歳以上女子
184
4595 松本 静佳
マツモト シズカ
2:05:48
ハーフ40歳以上女子
185
4384 中村 和世
ナカムラ カズヨ
2:06:01
ハーフ40歳以上女子
186
4600 池上 美沙子
イケガミ ミサコ
2:06:04
ハーフ40歳以上女子
187
4479 吉野 雅美
ヨシノ マサミ
2:06:07
2:04:21
★走好酒好★
2:04:41
2:04:42
2:04:44
ナイアガラ東京
2:04:48
2:05:18
JEC深川
2:05:22
2:05:23
2:05:24
駒沢駅伝部
2:05:33
ハーフ40歳以上女子
188
4535 羽田 英子
ハダ エイコ
2:06:12
ハーフ40歳以上女子
189
4495 前田 佐知子
マエダ サチコ
2:06:15
ハーフ40歳以上女子
190
4234 鈴木 美恵
スズキ ミエ
2:06:19
ハーフ40歳以上女子
191
4419 伊代野 みゆき
イヨノ ミユキ
2:06:32
ハーフ40歳以上女子
192
4427 田中 美和子
タナカ ミワコ
2:06:33
ハーフ40歳以上女子
193
4571 坂井 佳子
サカイ ヨシコ
ハーフ40歳以上女子
194
4509 佐藤 千佳子
サトウ チカコ
ハーフ40歳以上女子
195
4502 田淵 佳代子
タブチ カヨコ
ハーフ40歳以上女子
196
4381 泊 淳子
トマリ ジュンコ
ハーフ40歳以上女子
197
4406 中村 智子
ナカムラ トモコ
2:07:16
ハーフ40歳以上女子
198
4425 信夫 千明
シノブ チアキ
2:07:19
2:06:34
とら組
2:06:50
とまり整骨院
2:07:06
2:07:01
ハーフ40歳以上女子
199
4622 安間 由美子
アンマ ユミコ
ハーフ40歳以上女子
200
4527 古賀 幸子
コガ ユキコ
2:07:42
ハーフ40歳以上女子
201
4298 馬場 香保里
ババ カホリ
ハーフ40歳以上女子
202
4370 今田 弘美
イマダ ヒロミ
ハーフ40歳以上女子
203
4552 大木 玲子
オオキ レイコ
目白研心
2:08:06
ハーフ40歳以上女子
204
4308 白井 道子
シライ ミチコ
大京
2:08:07
ハーフ40歳以上女子
205
4570 方伊儀 エミ
カタイギ エミ
ハーフ40歳以上女子
206
4354 江田 明美
エダ アケミ
明走会
2:08:29
AVRC◆東京
2:08:36
チームM’s
2:07:55
どうでしょう部
2:08:03
2:08:01
2:08:12
ハーフ40歳以上女子
207
4264 吉岡 扶美子
ヨシオカ フミコ
ハーフ40歳以上女子
208
4432 待鳥 佳奈子
マチドリ カナコ
2:08:43
ハーフ40歳以上女子
209
4517 浜治 文子
ハマジ フミコ
2:08:59
2:09:08
ハーフ40歳以上女子
210
4628 大須田 瑞穂
オオスダ ミズホ
ハーフ40歳以上女子
211
4436 渡辺 圭子
ワタナベ ケイコ
ハーフ40歳以上女子
212
4554 石井 葉子
イシイ ヨウコ
勝手に完走協会
2:09:09
勝手に完走協会
2:09:10
2:09:08
ハーフ40歳以上女子
213
4553 岩田 淳子
イワタ ジュンコ
ハーフ40歳以上女子
214
4456 平本 玲
ヒラモト レイ
2:09:11
ハーフ40歳以上女子
215
4424 藤原 あゆみ
フジワラ アユミ
2:09:22
ハーフ40歳以上女子
216
4605 松永 直子
マツナガ ナオコ
2:09:23
ハーフ40歳以上女子
217
4454 矢嶋 絵里子
ヤジマ エリコ
2:09:25
ハーフ40歳以上女子
218
4352 坂上 三和子
サカガミ ミワコ
ハーフ40歳以上女子
219
4435 秋月 和美
アキヅキ カズミ
トッポキ
2:09:34
2:09:33
ハーフ40歳以上女子
220
4543 田中 律子
タナカ リツコ
チームK・T
2:09:46
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 63/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ40歳以上女子
221
4359 高見沢 智恵
タカミザワ チエ
ハーフ40歳以上女子
222
4365 宗徳 実歌子
ソウトク ミカコ
ハーフ40歳以上女子
223
4558 小川 千衣美
オガワ チエミ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
甘党ランナーズ
2:09:47
FUNCOME
2:10:04
2:10:03
ハーフ40歳以上女子
224
4441 川口 てるみ
カワグチ テルミ
ハーフ40歳以上女子
225
4484 小西 貴代
コニシ タカヨ
2:10:27
2:10:40
ハーフ40歳以上女子
226
4345 森田 より子
モリタ ヨリコ
2:10:41
ハーフ40歳以上女子
227
4626 大島 裕子
オオシマ ヒロコ
2:10:45
ハーフ40歳以上女子
228
4550 大沼 由美
オオヌマ ユミ
2:11:00
ハーフ40歳以上女子
229
4606 畦地 教子
アゼチ ノリコ
2:11:07
ハーフ40歳以上女子
230
4418 斉藤 直子
サイトウ ナオコ
2:11:11
ハーフ40歳以上女子
231
4289 二階堂 直美
ニカイドウ ナオミ
2:11:12
ハーフ40歳以上女子
232
4321 浅川 博子
アサカワ ヒロコ
ハーフ40歳以上女子
233
4485 金子 智恵子
カネコ チエコ
ハーフ40歳以上女子
234
4463 土屋 利奈
ツチヤ リナ
2:11:20
ハーフ40歳以上女子
235
4512 清水 知英子
シミズ チエコ
2:11:21
ハーフ40歳以上女子
236
4403 榎本 由美
エノモト ユミ
2:11:27
ハーフ40歳以上女子
237
4511 山岸 理香
ヤマギシ リカ
2:11:28
2:11:13
マラおたーず
2:11:14
ハーフ40歳以上女子
238
4574 石山 佳子
イシヤマ ヨシコ
2:11:31
ハーフ40歳以上女子
239
4476 大室 豊子
オオムロ トヨコ
2:12:25
ハーフ40歳以上女子
240
4260 北原 淳子
キタハラ ジュンコ
千代田走友会
2:12:26
ハーフ40歳以上女子
241
4373 飛田 礼子
トビタ レイコ
東京陸協
2:12:26
ハーフ40歳以上女子
242
4422 斎藤 文子
サイトウ フミコ
切支丹‘S
2:12:30
ハーフ40歳以上女子
243
4519 野瀬 朝子
ノセ アサコ
2:12:35
ハーフ40歳以上女子
244
4503 津田 直子
ツダ ナオコ
2:12:47
ハーフ40歳以上女子
245
4461 野村 明子
ノムラ アキコ
ハーフ40歳以上女子
246
4459 高橋 潤子
タカハシ ジュンコ
ハーフ40歳以上女子
247
4494 斎藤 朝子
サイトウ アサコ
ハーフ40歳以上女子
248
4389 国安 晶世
クニヤス
2:13:20
ハーフ40歳以上女子
249
4516 久保田 美穂子
クボタ ミホコ
2:13:27
2:13:00
チームリッキド
2:13:08
2:13:13
ハーフ40歳以上女子
250
4612 臼井 美栄子
ウスイ ミエコ
2:13:30
ハーフ40歳以上女子
251
4316 下川 聡子
シモカワ サトコ
2:13:33
ハーフ40歳以上女子
252
4541 松谷 陽子
マツタニ ヨウコ
2:13:48
ハーフ40歳以上女子
253
4562 橋爪 さおり
ハシヅメ サオリ
2:13:54
ハーフ40歳以上女子
254
4620 安福 聖子
ヤスフク ショウコ
TBRC
ハーフ40歳以上女子
255
4390 桜井 麻里
サクライ マリ
麻里恵
2:13:57
ハーフ40歳以上女子
256
4489 菅野 敦子
スガノ アツコ
たま★りーば
2:14:06
2:13:55
ハーフ40歳以上女子
257
4213 玉川 千恵子
タマガワ チエコ
酔∼い、ドン!
2:14:24
ハーフ40歳以上女子
258
4210 新村 淑子
ニイムラ ヨシコ
酔∼い、ドン!
2:14:24
ハーフ40歳以上女子
259
4505 郡 薫
コオリ カオル
ハーフ40歳以上女子
260
4464 森 成子
モリ シゲコ
ビーバーズ
2:14:38
ハーフ40歳以上女子
261
4312 本井 えみ子
モトイ エミコ
ハーフ40歳以上女子
262
4252 山下 美苗
ヤマシタ ミナエ
走猫会
2:14:47
2:14:25
2:14:44
ハーフ40歳以上女子
263
4565 土谷 和代
ツチヤ カズヨ
ハーフ40歳以上女子
264
4466 高野 友紀
タカノ ユキ
2:14:47
2:14:53
ハーフ40歳以上女子
265
4634 中島 優子
ナカジマ ユウコ
2:14:55
ハーフ40歳以上女子
266
4597 池田 陽子
イケダ ヨウコ
2:15:00
ハーフ40歳以上女子
267
4559 内田 浩江
ウチダ ヒロエ
2:15:08
ハーフ40歳以上女子
268
4588 松本 初江
マツモト ハツエ
2:15:13
ハーフ40歳以上女子
269
4655 星野 恵美
ホシノ エミ
2:15:13
ハーフ40歳以上女子
270
4462 荒木 永美子
アラキ エミコ
2:15:15
ハーフ40歳以上女子
271
4636 吉田 容子
ヨシダ ヨウコ
2:15:25
ハーフ40歳以上女子
272
4482 黒岩 利江
クロイワ リエ
ハーフ40歳以上女子
273
4443 八木 文子
ヤギ フミコ
ハーフ40歳以上女子
274
4551 荒幡 寿恵
アラハタ ヒサエ
ハーフ40歳以上女子
275
4447 加藤 文恵
カトウ フミエ
2:15:33
ハーフ40歳以上女子
276
4429 原田 弥恵子
ハラダ ヤエコ
2:15:36
FUNCOME
2:15:27
麻里恵
2:15:31
2:15:28
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 64/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上女子
277
4534 内山 結華
ウチヤマ ユカ
ハーフ40歳以上女子
278
4520 霜田 紀
シモダ ノリ
2:15:42
ハーフ40歳以上女子
279
4563 鳥居 純子
トリイ ジュンコ
2:16:07
ハーフ40歳以上女子
280
4631 今 末子
コン スエコ
2:16:12
ハーフ40歳以上女子
281
4518 安斎 久美
アンザイ クミ
2:16:12
ハーフ40歳以上女子
282
4604 安井 由佳
ヤスイ ユカ
2:16:17
ハーフ40歳以上女子
283
4530 安西 孝恵
アンザイ タカエ
2:16:21
ハーフ40歳以上女子
284
4584 小川 綾子
オガワ アヤコ
2:16:25
ハーフ40歳以上女子
285
4515 上原 稔子
ウエハラ トシコ
ハーフ40歳以上女子
286
4433 岡本 英子
オカモト エイコ
ハーフ40歳以上女子
287
4201 笠井 良子
カサイ リョウコ
2:16:30
ハーフ40歳以上女子
288
4420 小林 しのぶ
コバヤシ シノブ
2:16:34
ハーフ40歳以上女子
289
4428 キリノ チエ
キリノ チエ
2:16:35
ハーフ40歳以上女子
290
4410 若林 真由美
ワカバヤシ マユミ
2:16:48
東京税理士会四谷支部
TBRC
2:16:04
2:16:27
2:16:28
ハーフ40歳以上女子
291
4467 舘林 弓子
タテバヤシ ユミコ
ハーフ40歳以上女子
292
4547 矢野 明美
ヤノ アケミ
2:16:49
ハーフ40歳以上女子
293
4477 関野 美和
セキノ ミワ
ハーフ40歳以上女子
294
4510 森田 加代子
モリタ カヨコ
ハーフ40歳以上女子
295
4618 布野 美津子
フノ ミツコ
2:17:13
ハーフ40歳以上女子
296
4294 村上 富栄
ムラカミ トミエ
2:17:24
ハーフ40歳以上女子
297
4608 小笠原 希恵
オガサワラ ユキエ
ハーフ40歳以上女子
298
4391 隈部 美千代
クマベ ミチヨ
I 大京町
2:16:54
2:17:01
慶應碧風音楽局
2:17:06
2:17:26
ヴィクトリア
2:17:31
ハーフ40歳以上女子
299
4596 宮崎 慶子
ミヤザキ ケイコ
ハーフ40歳以上女子
300
4525 横山 智子
ヨコヤマ トモコ
2:17:54
ハーフ40歳以上女子
301
4377 千葉 恵津子
チバ エツコ
アリスJC
2:18:04
ハーフ40歳以上女子
302
4537 竹久 まゆみ
タケヒサ マユミ
SAIKO
2:18:07
ハーフ40歳以上女子
303
4642 磯谷 国江
イソヤ クニエ
ハーフ40歳以上女子
304
4500 金井 朗子
カナイ アキコ
ハーフ40歳以上女子
305
4591 隈部 千春
クマベ チハル
2:17:55
2:18:22
2:18:25
ヴィクトリア
2:18:30
ハーフ40歳以上女子
306
4619 坂本 友美
サカモト トモミ
2:18:34
ハーフ40歳以上女子
307
4437 春日 敬子
カスガ ケイコ
2:18:35
ハーフ40歳以上女子
308
4211 高橋 幸子
タカハシ サチコ
酔∼い、ドン!
ハーフ40歳以上女子
309
4536 和田 真紀子
ワダ マキコ
流山CJ
2:18:57
ハーフ40歳以上女子
310
4549 澤重 理代
サワシゲ リヨ
日本光電ランナ
2:18:57
2:18:45
ハーフ40歳以上女子
311
4602 清水 由美
シミズ ユミ
ハーフ40歳以上女子
312
4538 富岡 美佳
トミオカ ミカ
2:19:02
ハーフ40歳以上女子
313
4268 桑原 加代子
クワバラ カヨコ
ハーフ40歳以上女子
314
4478 佐藤 典子
サトウ ノリコ
ブルズ
2:19:11
ハーフ40歳以上女子
315
4276 小田 智子
オダ トモコ
ビーチクボーイ
2:19:14
ハーフ40歳以上女子
316
4387 荻原 直保子
オギワラ ナオコ
三菱鉛筆
2:19:16
ハーフ40歳以上女子
317
4524 小久保 千恵
コクボ チエ
ハーフ40歳以上女子
318
4555 大沼 奈多美
オオヌマ ナタミ
ハーフ40歳以上女子
319
4491 嶋田 規子
シマダ ノリコ
ハーフ40歳以上女子
320
4329 小林 久子
コバヤシ ヒサコ
ハーフ40歳以上女子
321
4521 田中 淳子
タナカ ジュンコ
ハーフ40歳以上女子
322
4202 井上 陽子
イノウエ ヨウコ
ハーフ40歳以上女子
323
4576 大濱 直美
オオハマ ナオミ
ハーフ40歳以上女子
324
4523 吉森 弥生
ヨシモリ ヤヨイ
ハーフ40歳以上女子
325
4388 松下 千秋
マツシタ チアキ
ハーフ40歳以上女子
326
4452 加茂 忍
カモ シノブ
ハーフ40歳以上女子
327
4548 太田 恭子
オオタ キョウコ
2:20:28
ハーフ40歳以上女子
328
4430 永原 由美子
ナガハラ ユミコ
2:21:03
ハーフ40歳以上女子
329
4566 中野 こず恵
ナカノ コズエ
ハーフ40歳以上女子
330
4444 市川 順子
イチカワ ジュンコ
ハーフ40歳以上女子
331
4539 藤野 千春
フジノ チハル
2:22:06
ハーフ40歳以上女子
332
4487 牧田 順子
マキタ ジュンコ
2:22:16
SAIKO
2:19:05
2:19:05
2:19:17
フリードリンク
2:19:31
2:19:32
2:19:36
(株)ココム
2:20:06
寄生虫走ろう会
2:20:12
2:20:09
2:20:14
2:20:23
月まで走ろう会
入曽RC
2:20:27
2:21:25
2:22:02
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 65/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ40歳以上女子
333
4582 飯島 智子
イイジマ トモコ
ハーフ40歳以上女子
334
4408 小川 有美
オガワ ユミ
ファンカム
2:22:19
2:22:16
ドリンカーズ
2:22:22
ハーフ40歳以上女子
335
4393 三澤 純子
ミサワ ジュンコ
ハーフ40歳以上女子
336
4601 平野 ちあき
ヒラノ チアキ
ハーフ40歳以上女子
337
4598 宮本 昭子
ミヤモト アキコ
2:22:37
ハーフ40歳以上女子
338
4643 林 久子
ハヤシ ヒサコ
2:22:39
ハーフ40歳以上女子
339
4455 橋詰 亜貴子
ハシヅメ アキコ
2:22:41
ハーフ40歳以上女子
340
4577 竹山 まり子
タケヤマ マリコ
2:23:01
ハーフ40歳以上女子
341
4400 小島 雅美
オジマ マサミ
2:23:11
2:22:31
ハーフ40歳以上女子
342
4533 大西 美紀
オオニシ ミキ
2:23:11
ハーフ40歳以上女子
343
4592 秋山 栄理
アキヤマ エリ
2:23:36
ハーフ40歳以上女子
344
4557 堀田 弥生
ホッタ ヤヨイ
2:23:37
ハーフ40歳以上女子
345
4609 森田 緑
モリタ ミドリ
ハーフ40歳以上女子
346
4580 長楽 恭子
チョウラク キョウコ
2:23:42
CVTRC
2:23:51
ハーフ40歳以上女子
347
4379 廣瀬 麻子
ヒロセ アサコ
2:23:55
ハーフ40歳以上女子
348
4654 小池 里絵
コイケ リエ
2:23:55
ハーフ40歳以上女子
349
4497 高橋 純子
タカハシ ジュンコ
ハーフ40歳以上女子
350
4522 大戸 里香
オオト リカ
ファンカム
2:24:31
ハーフ40歳以上女子
351
4526 山崎 安代
ヤマザキ ヤスヨ
2:24:45
ハーフ40歳以上女子
352
4279 山中 純子
ヤマナカ ジュンコ
2:25:05
ハーフ40歳以上女子
353
4490 池田 和代
イケダ カズヨ
2:25:19
ハーフ40歳以上女子
354
4568 戸部 幸美
トベ ユキミ
2:25:29
ハーフ40歳以上女子
355
4544 末廣 美和
スエヒロ ミワ
2:25:47
NB東京RC
2:24:10
ハーフ40歳以上女子
356
4590 増渕 理佳子
マスブチ リカコ
ハーフ40歳以上女子
357
4398 根本 明子
ネモト アキコ
2:26:57
ハーフ40歳以上女子
358
4540 小別当 治子
コベットウ ハルコ
2:27:07
ハーフ40歳以上女子
359
4212 嶺井 紀子
ミネイ ノリコ
酔∼い、ドン!
ハーフ40歳以上女子
360
4616 坂本 理絵
サカモト リエ
I 大京
ハーフ40歳以上女子
361
4438 添田 寿恵
ソエダ トシエ
2:25:54
2:27:16
2:27:48
2:27:56
ハーフ40歳以上女子
362
4586 小井土 史子
コイド フミコ
ハーフ40歳以上女子
363
4445 清野 千賀子
セイノ チカコ
PALM
2:27:58
ハーフ40歳以上女子
364
4581 大惠 陽子
オオエ ヨウコ
2:28:27
ハーフ40歳以上女子
365
4529 大西 恵美
オオニシ エミ
2:28:43
ハーフ40歳以上女子
366
4392 片貝 祐子
カタカイ ユウコ
2:28:55
ハーフ40歳以上女子
367
4587 髙井 亜希子
タカイ アキコ
ハーフ40歳以上女子
368
4300 小久保 吾子
コクボ ワコ
ティップ中野
2:30:24
8★BAY
2:30:39
2:28:18
2:29:19
ハーフ40歳以上女子
369
4513 吉田 由紀子
ヨシダ ユキコ
ハーフ40歳以上女子
370
4647 小原 育子
オバラ イクコ
2:30:44
ハーフ40歳以上女子
371
4649 山里 あや子
ヤマザト アヤコ
2:30:44
ハーフ40歳以上女子
372
4611 渡辺 久恵
ワタナベ ヒサエ
ハーフ40歳以上女子
373
4542 坪田 ゆかり
ツボタ ユカリ
ハーフ40歳以上女子
374
4508 山田 美恵
ヤマダ ミエ
ハーフ40歳以上女子
375
4578 青木 節子
アオキ セツコ
ハーフ50歳以上男子
1
5379 堀川 信一
ホリカワ シンイチ
高津区上作延
1:16:45
ハーフ50歳以上男子
2
5018 八木 ヒロシ
ヤギ ヒロシ
日本郵政陸上Team
1:17:53
ハーフ50歳以上男子
3
4719 山本 嘉昭
ヤマモト ヨシアキ
ハーフ50歳以上男子
4
4709 塩田 政晴
シオタ マサハル
千代田走友会
1:21:15
1:22:53
2:30:51
F-Style
2:31:00
2:31:15
2:32:24
1:20:12
ハーフ50歳以上男子
5
4710 山下 寿朗
ヤマシタ トシロウ
犬のお散歩・街
ハーフ50歳以上男子
6
4800 則竹 和実
ノリタケ カズミ
東京陸協
1:23:01
ハーフ50歳以上男子
7
4743 阿部 孝治
アベ コウジ
入間市金子RC
1:23:06
ハーフ50歳以上男子
8
4730 助村 龍弘
スケムラ タツヒロ
eA東京
1:23:59
ハーフ50歳以上男子
9
4728 藤田 勝
フジタ マサル
甘党ランナーズ
1:24:59
ハーフ50歳以上男子
10
4733 前田 隆司
マエダ タカシ
AVRC東京
1:27:10
ハーフ50歳以上男子
11
4701 阿部 正芳
アベ マサヨシ
SMC東京支部
1:27:31
ハーフ50歳以上男子
12
5399 中村 良衛
ナカムラ リョウエイ
ハーフ50歳以上男子
13
4753 軒 一雄
ノキ カズオ
走って飲もう会
1:27:52
1:27:47
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 66/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ50歳以上男子
14
5365 山本 道男
ヤマモト ミチオ
1:27:55
ハーフ50歳以上男子
15
4763 宮本 雅章
ミヤモト マサアキ
1:28:11
ハーフ50歳以上男子
16
4727 大山 昇一郎
オオヤマ ショウイチロウ
永福学園RC
ハーフ50歳以上男子
17
4759 齋藤 雅明
サイトウ マサアキ
NTT−AT
1:28:41
ハーフ50歳以上男子
18
4725 吉岡 義幸
ヨシオカ ヨシユキ
瑞穂AC
1:28:43
ハリアーズ
1:29:51
三菱GUTS
1:30:35
瑞穂AC
1:30:42
1:31:00
ハーフ50歳以上男子
19
4714 奥田 光広
オクダ ミツヒロ
ハーフ50歳以上男子
20
4735 高橋 昌彦
タカハシ マサヒコ
ハーフ50歳以上男子
21
5209 平山 武司
ヒラヤマ タケシ
ハーフ50歳以上男子
22
4775 志水 武司
シミズ タケシ
ハーフ50歳以上男子
23
4755 衛門 利明
エモン トシアキ
ハーフ50歳以上男子
24
4726 渡辺 政則
ワタナベ マサノリ
1:28:29
1:29:24
1:30:19
1:30:41
ハーフ50歳以上男子
25
5343 古屋 雄一
フルヤ ユウイチ
川辺株式会社
ハーフ50歳以上男子
26
4815 舩越 寿生
フナコシ スミオ
アスリエ
1:31:10
ハーフ50歳以上男子
27
4770 粕谷 和生
カスヤ カズオ
シームーン
1:31:20
ハーフ50歳以上男子
28
4820 内田 猛
ウチダ タケシ
ハーフ50歳以上男子
29
4748 谷内田 明
ヤチダ アキラ
JSS
1:31:34
ハーフ50歳以上男子
30
4731 茂木 信一
モギ シンイチ
千代田走友会
1:31:46
ハーフ50歳以上男子
31
4723 藤田 幸伸
フジタ ユキノブ
★NPRC★
1:31:49
ハーフ50歳以上男子
32
5390 小出 淳誠
コイデ アツミ
ハーフ50歳以上男子
33
4717 茂松 直之
シゲマツ ナオユキ
★慶応放射線★
1:32:08
ハーフ50歳以上男子
34
4767 渡邉 達郎
ワタナベ タツロウ
JEC深川
1:32:15
ハーフ50歳以上男子
35
4729 柳岡 秀男
ヤナギオカ ヒデオ
★新宿区JC★
1:32:27
ハーフ50歳以上男子
36
4756 成尾 利秋
ナリオ トシアキ
1:32:35
ハーフ50歳以上男子
37
4752 斎藤 篤
サイトウ アツシ
1:32:59
ハーフ50歳以上男子
38
4804 森本 正法
モリモト マサノリ
パルコランナー
1:33:02
ハーフ50歳以上男子
39
5345 増田 英一
マスダ エイイチ
とまり整骨院
1:33:09
1:31:26
1:32:03
ハーフ50歳以上男子
40
4780 本田 好道
ホンダ ヨシミチ
1:33:10
ハーフ50歳以上男子
41
4789 大森 源司
オオモリ ゲンジ
1:33:13
ハーフ50歳以上男子
42
4760 長嶋 孝夫
ナガシマ タカオ
三井住友銀行
1:33:14
ハーフ50歳以上男子
43
5190 和智 耕市
ワチ コウイチ
★走好酒好★
1:33:23
ハーフ50歳以上男子
44
4819 楡井 良雄
ニレイ ヨシオ
アミノ★埼玉
ハーフ50歳以上男子
45
5381 塩川 佳秀
シオカワ ヨシヒデ
ハーフ50歳以上男子
46
4813 澤村 高明
サワムラ タカアキ
皇居ラウンダー
1:34:09
ハーフ50歳以上男子
47
4736 蜂谷 豊
ハチヤ ユタカ
東京ラン研究所
1:34:26
ハーフ50歳以上男子
48
4807 大久保 俊彦
オオクボ トシヒコ
1:34:40
ハーフ50歳以上男子
49
4899 相馬 勝
ソウマ マサル
1:34:52
ハーフ50歳以上男子
50
4774 成川 薫
ナリカワ イサオ
1:34:52
ハーフ50歳以上男子
51
5196 金子 順一
カネコ ジュンイチ
1:35:04
ハーフ50歳以上男子
52
4751 真野 邦夫
マノ クニオ
真野背景(株)
ハーフ50歳以上男子
53
4722 小林 伸彦
コバヤシ ノブヒコ
KPI
ハーフ50歳以上男子
54
4715 柴田 一彦
シバタ カズヒコ
ハーフ50歳以上男子
55
4814 江川 厚志
エガワ アツシ
ハーフ50歳以上男子
56
4801 石原 明
イシハラ アキラ
ハーフ50歳以上男子
57
4787 河内 邦雄
1:33:44
1:34:05
1:35:27
1:35:31
1:35:44
こまらん会
1:35:55
コウチ クニオ
HISCO
1:36:23
シーコンパス
1:36:51
ハーフ50歳以上男子
58
4831 清水 彰彦
シミズ アキヒコ
ハーフ50歳以上男子
59
4821 三谷 光一
ミタニ コウイチ
ハーフ50歳以上男子
60
5086 岩崎 康彦
イワサキ ヤスヒコ
ハーフ50歳以上男子
61
4795 杉山 泰彦
スギヤマ ヤスヒコ
ハーフ50歳以上男子
62
4765 中村 史朗
ナカムラ シロウ
ハーフ50歳以上男子
63
4737 更科 潤二
サラシナ ジュンジ
ハーフ50歳以上男子
64
4850 小澤 晶
オザワ アキラ
ハーフ50歳以上男子
65
4716 高地 建一
コウチ ケンイチ
1:36:19
1:36:52
よよぎスポーツファン
1:37:20
フジタ
1:37:42
1:37:21
1:37:48
ORC
1:37:52
1:38:06
ハーフ50歳以上男子
66
4824 吉原 功
ヨシハラ イサオ
大塚製薬㈱
1:38:18
ハーフ50歳以上男子
67
4782 都築 晋平
ツヅキ シンペイ
ニッポンランナ
1:38:19
ハーフ50歳以上男子
68
4830 寺門 洋
テラカド ヒロシ
1:38:25
ハーフ50歳以上男子
69
4805 港 真尚
ミナト マサナオ
1:38:35
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 67/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ50歳以上男子
70
4881 後藤 善文
ゴトウ ヨシフミ
ハーフ50歳以上男子
71
5286 高石 秀男
タカイシ ヒデオ
ハーフ50歳以上男子
72
4823 須藤 剛
スドウ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ビールは水
1:38:44
セントラル高崎
1:38:53
1:38:51
ハーフ50歳以上男子
73
4769 北澤 誠
キタザワ マコト
ARC
1:39:05
ハーフ50歳以上男子
74
4845 松本 幸三
マツモト コウゾウ
ぢぢっち
1:39:18
ハーフ50歳以上男子
75
4909 金澤 眞治
カナザワ シンジ
TMモッチョム
1:39:24
ハーフ50歳以上男子
76
4841 坂口 明
サカグチ アキラ
■きりぎり巣■
1:39:26
ハーフ50歳以上男子
77
4734 中沢 丈雄
ナカザワ タケオ
AL落合闘魂会
1:39:26
ハーフ50歳以上男子
78
4878 岡野 淳一
オカノ ジュンイチ
コロッケAC
1:39:31
ハーフ50歳以上男子
79
4739 山本 淳一
ヤマモト ジュンイチ
Y‘sNet
1:39:33
ハーフ50歳以上男子
80
4890 宮本 了介
ミヤモト リョウスケ
ハーフ50歳以上男子
81
4839 村田 升
ムラタ ノボル
海岸ソーダクラ
1:39:46
ハーフ50歳以上男子
82
4740 福山 伸一
フクヤマ シンイチ
ハーフ50歳以上男子
83
4887 南部 哲郎
ナンブ テツロウ
ハーフ50歳以上男子
84
4809 佐藤 治
サトウ オサム
ハーフ50歳以上男子
85
4832 岩崎 英也
イワサキ ヒデヤ
1:39:41
1:39:50
杉並善福寺川R
1:39:51
多摩川クラブ
1:39:54
1:39:51
ハーフ50歳以上男子
86
4848 宮村 和秀
ミヤムラ カズヒデ
松川湖RC
1:39:54
ハーフ50歳以上男子
87
4876 久保田 克巳
クボタ カツミ
大京
1:40:02
ハーフ50歳以上男子
88
4784 宮野 博之
ミヤノ ヒロユキ
ハーフ50歳以上男子
89
4825 長嶺 一也
ナガミネ カズヤ
福島CTC
1:40:15
ハーフ50歳以上男子
90
4744 川上 智久
カワカミ トモヒサ
大江戸飛脚会
1:40:19
ハーフ50歳以上男子
91
4826 柏木 武彦
カシワギ タケヒコ
ハーフ50歳以上男子
92
4904 細田 茂
ホソダ シゲル
青梅市役所
1:40:27
1:40:10
1:40:21
ハーフ50歳以上男子
93
4785 沼田 昌幸
ヌマタ マサユキ
MAC
1:40:55
ハーフ50歳以上男子
94
5349 月橋 達夫
ツキハシ タツオ
TEAM走り屋
1:40:56
ハーフ50歳以上男子
95
4720 斉藤 稔
サイトウ ミノル
トライデアAS
1:40:56
ハーフ50歳以上男子
96
4843 中谷 一博
ナカタニ カズヒロ
太平TRC
1:40:59
ハーフ50歳以上男子
97
4840 家 泰弘
イエ ヤスヒロ
ISSP
1:41:06
ハーフ50歳以上男子
98
4898 日野 隆典
ヒノ タカノリ
1:41:11
ハーフ50歳以上男子
99
5354 平田 清
ヒラタ キヨシ
1:41:13
ハーフ50歳以上男子
100
4844 中川 豊
ナカガワ ユタカ
チーム中川
ハーフ50歳以上男子
101
4783 竹内 逸朗
タケウチ イツロウ
チームT
ハーフ50歳以上男子
102
5364 宮本 正治
ミヤモト マサハル
1:41:15
1:41:15
1:41:30
ハーフ50歳以上男子
103
4742 角田 伸広
ツノダ ノブヒロ
1:41:31
ハーフ50歳以上男子
104
4794 武田 寧司
タケダ ネイジ
1:41:33
ハーフ50歳以上男子
105
5281 毛塚 博
ケヅカ ヒロシ
鳥居坂競走部
1:41:36
ハーフ50歳以上男子
106
4829 小林 靖治
コバヤシ ヤスハル
ランビッツ
1:41:53
ハーフ50歳以上男子
107
4747 幸上 雅修
コウガミ マサノブ
ハーフ50歳以上男子
108
4799 河野 輝之
コウノ テルユキ
酔∼い、ドン!
1:42:04
1:42:03
ハーフ50歳以上男子
109
4721 白川 眞武
シラカワ マサタケ
★ちいむもみじ
1:42:09
ハーフ50歳以上男子
110
4811 小原 豊
オバラ ユタカ
鈴夏沙秋
1:42:12
ハーフ50歳以上男子
111
4914 佐々 哲
サッサ アキラ
1:42:12
ハーフ50歳以上男子
112
4776 松岡 正仁
マツオカ マサヒト
ENEOS
ハーフ50歳以上男子
113
4762 碓井 克彦
ウスイ カツヒコ
東工JC
1:42:16
1:42:21
ハーフ50歳以上男子
114
4897 山口 祐一郎
ヤマグチ ユイチロウ
国分システム
1:42:30
ハーフ50歳以上男子
115
4792 九石 研一
クイシ ケンイチ
大林組RC
1:42:34
ハーフ50歳以上男子
116
4961 池島 晃
イケジマ アキラ
NES^RC
1:42:43
ハーフ50歳以上男子
117
4863 井上 英夫
イノウエ ヒデオ
1:42:52
ハーフ50歳以上男子
118
4816 東 振治
アズマ シンジ
1:42:54
ハーフ50歳以上男子
119
4712 永島 亮太郎
ナガシマ リョウタロウ
ハーフ50歳以上男子
120
4950 手嶋 章宏
テシマ アキヒロ
☆竹中RC☆
1:43:05
ハーフ50歳以上男子
121
4892 鈴木 敏明
スズキ トシアキ
1:43:09
二子玉川商店街
1:42:56
ハーフ50歳以上男子
122
4906 松本 順一
マツモト ジュンイチ
ハーフ50歳以上男子
123
4812 坪田 啓
ツボタ アキラ
1:43:21
1:43:36
ハーフ50歳以上男子
124
4991 鎭目 武
シズメ タケシ
1:43:42
ハーフ50歳以上男子
125
5229 篠﨑 延夫
シノザキ ノブオ
1:43:42
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 68/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ50歳以上男子
126
4846 戸井 出
トイ イズル
ハーフ50歳以上男子
127
4797 内田 裕康
ウチダ ヒロヤス
ハーフ50歳以上男子
128
4860 笠木 清徳
カサギ キヨノリ
ハーフ50歳以上男子
129
4790 大宮 伸彦
オオミヤ ノブヒコ
ハーフ50歳以上男子
130
5020 浅川 勝美
ハーフ50歳以上男子
131
5083 平松 賢一
ハーフ50歳以上男子
132
4741 扇 建治
オオギ ケンジ
ハーフ50歳以上男子
133
4974 岡元 淳司
ハーフ50歳以上男子
134
4983 大松 雅憲
子供氏名
所属クラブ名
なし
公式記録(グロスタイム)
1:43:46
1:43:52
1:43:54
走乱快
1:44:13
アサカワ カツミ
足立カメーズ
1:44:17
ヒラマツ ケンイチ
コナ・ウインド
1:44:18
オカモト ジュンジ
赤い道RS
1:44:24
オオマツ マサノリ
千代田走友会
1:44:28
1:44:20
ハーフ50歳以上男子
135
5022 小西 肇
コニシ ハジメ
1:44:30
ハーフ50歳以上男子
136
4870 杉山 達郎
キズヤマ タツロウ
1:44:34
ハーフ50歳以上男子
137
4931 吉岡 秀雄
ヨシオカ ヒデオ
西京信用金庫
1:44:36
ハーフ50歳以上男子
138
4945 正田 幸敏
ショウダ ユキトシ
千里中央
1:44:36
ハーフ50歳以上男子
139
4798 晝間 康夫
ヒルマ ヤスオ
1:44:41
ハーフ50歳以上男子
140
5072 田村 浩
タムラ ヒロシ
1:44:41
ハーフ50歳以上男子
141
5041 鎗田 和彦
ヤリタ カズヒコ
大京
1:44:47
ハーフ50歳以上男子
142
4929 宮島 栄次郎
ミヤジマ エイジロウ
くにたちJC
1:44:48
ハーフ50歳以上男子
143
4871 福田 金也
フクダ キンヤ
チームタートル
1:44:53
ハーフ50歳以上男子
144
5400 鬼塚 久司
オニツカ ヒサシ
1:44:57
ハーフ50歳以上男子
145
4926 浅田 龍一
アサダ タツイチ
1:45:06
ハーフ50歳以上男子
146
4833 古谷 進
フルヤ ススム
1:45:07
ハーフ50歳以上男子
147
5140 三好 栄一
ミヨシ エイイチ
ハーフ50歳以上男子
148
4852 石井 孝雄
イシイ タカオ
ハーフ50歳以上男子
149
4788 百枝 幹雄
モモエダ ミキオ
ハーフ50歳以上男子
150
4962 吉岡 道彦
ハーフ50歳以上男子
151
ハーフ50歳以上男子
ハーフ50歳以上男子
1:45:17
よいどれRC
1:45:26
ヨシオカ ミチヒコ
ビーバーズ
1:45:34
4880 川勝 正廣
カワカツ マサヒロ
アミノバイタル
1:45:37
152
4960 矢内 裕宗
ヤナイ ヒロムネ
磐城共立病院
1:45:41
153
4908 牧野 修
マキノ オサム
ウルトランナー
1:45:45
ハーフ50歳以上男子
154
4922 浅岡 則明
アサオカ ノリアキ
ハーフ50歳以上男子
155
4718 塩瀬 努
シオセ ツトム
旭化成東京JC
1:45:58
ハーフ50歳以上男子
156
5201 李 龍輝
リ ヨンヒ
1:46:01
ハーフ50歳以上男子
157
4987 溝垣 公次郎
ミゾガキ コウジロウ
1:46:03
ハーフ50歳以上男子
158
4842 阿部 泰
アベ トオル
ハーフ50歳以上男子
159
4817 望月 秀明
モチヅキ ヒデアキ
アスロンズ
1:46:23
ハーフ50歳以上男子
160
5068 都倉 勝昭
トクラ カツアキ
FTK
1:46:27
ハーフ50歳以上男子
161
4939 菅野 芳伸
スガノ ヨシノブ
ハーフ50歳以上男子
162
4916 山中 泰文
ヤマナカ ヤスフミ
ハーフ50歳以上男子
163
4761 木田 守雅
キダ モリマサ
楽ラン
1:46:34
ハーフ50歳以上男子
164
4866 都倉 一浩
トクラ カズヒロ
工事軍団
1:46:39
ハーフ50歳以上男子
165
4957 田川 和宏
タガワ カズヒロ
ハーフ50歳以上男子
166
4837 長沼 修
ナガヌマ オサム
ダイフク快走会
1:46:48
ハーフ50歳以上男子
167
4874 新原 力
ニイハラ チカラ
横浜泉中央BC
1:46:54
ハーフ50歳以上男子
168
4745 市村 浩
イチムラ ヒロシ
狭山市消防署
ハーフ50歳以上男子
169
4888 原口 裕二
ハラグチ ユウジ
ハーフ50歳以上男子
170
5383 須藤 裕
スドウ ヒロシ
ハーフ50歳以上男子
171
4707 金本 理夫
カネモト ミチオ
ハーフ50歳以上男子
172
5047 山口 紀人
ヤマグチ ノリト
ハーフ50歳以上男子
173
4889 森 敏明
モリ トシアキ
ARC
1:47:10
ハーフ50歳以上男子
174
4933 直 修司
ナオ シュウジ
KWRC
1:47:12
ハーフ50歳以上男子
175
4947 高野 道男
タカノ ミチオ
ハーフ50歳以上男子
176
4951 佐藤 秀裕
サトウ ヒデヒロ
毎日健脚会
1:47:16
ハーフ50歳以上男子
177
4943 池之上 孝幸
イケノウエ タカユキ
ハーフ50歳以上男子
178
4953 佐藤 英明
サトウ ヒデアキ
1:47:23
ハーフ50歳以上男子
179
5358 光武 徹
ミツタケ トオル
1:47:29
ハーフ50歳以上男子
180
4894 牛田 廣
ウシダ ヒロシ
ハーフ50歳以上男子
181
4766 瑞秀 裕美
タマヒデ ヒロミ
1:45:29
1:45:55
1:46:18
1:46:29
1:46:30
1:46:44
1:46:55
1:47:01
1:47:02
日本光電ランナ
1:47:02
1:47:04
1:47:13
1:47:22
1:47:40
欽ちゃん走り
1:47:43
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 69/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ50歳以上男子
182
4851 永井 雅洋
ナガイ マサヒロ
ハーフ50歳以上男子
183
5113 尾澤 邦明
オザワ クニアキ
ハーフ50歳以上男子
184
5013 平口 達哉
ヒラグチ タツヤ
ハーフ50歳以上男子
185
4834 青山 雄三
アオヤマ ユウゾウ
子供氏名
所属クラブ名
横浜緑走友会
公式記録(グロスタイム)
1:47:43
1:47:49
IK0
1:47:53
1:47:54
ハーフ50歳以上男子
186
4858 山田 博行
ヤマダ ヒロユキ
光電ランナーズ
ハーフ50歳以上男子
187
4746 草野 達雄
クサノ タツオ
東京新聞
1:47:57
1:48:02
ハーフ50歳以上男子
188
4884 野澤 裕二
ノザワ ユウジ
AVRC◆埼玉
1:48:02
ハーフ50歳以上男子
189
5380 安蔵 邦彦
アンゾウ クニヒコ
1:48:03
ハーフ50歳以上男子
190
4920 梅根 敬一郎
ウメネ ケイイチロウ
1:48:04
ハーフ50歳以上男子
191
4865 佐藤 正信
サトウ マサノブ
ビーバーズ
1:48:07
ハーフ50歳以上男子
192
4917 千葉 徹
チバ トオル
アリスJC
1:48:08
1:48:09
ハーフ50歳以上男子
193
5376 角田 達夫
ツノダ タツオ
■AJS■
ハーフ50歳以上男子
194
4903 木村 啓太
キムラ ケイタ
錦糸町☆組
1:48:09
ハーフ50歳以上男子
195
4928 中村 勝美
ナカムラ カツミ
早稲田クラブ
1:48:15
ハーフ50歳以上男子
196
5004 川口 弘幸
カワグチ ヒロユキ
ハーフ50歳以上男子
197
4984 武田 充弘
タケダ ミツヒロ
風林火山
1:48:21
1:48:24
ハーフ50歳以上男子
198
4946 西城 嘉之
サイジョウ ヨシユキ
樂走組
1:48:27
ハーフ50歳以上男子
199
4703 小野 公生
オノ キミオ
ハーフ50歳以上男子
200
5279 水谷 哲慈
ミズタニ テツジ
アスリエ旗の台
1:48:32
1:48:29
ハーフ50歳以上男子
201
5091 久保田 伸峰
クボタ ノブタカ
ハーフ50歳以上男子
202
4896 田中 直一
タナカ ナオカズ
1:48:47
ハーフ50歳以上男子
203
4883 飯田 悦朗
イイダ エツロウ
ハーフ50歳以上男子
204
4948 池田 吾朗
イケダ ゴロウ
ハーフ50歳以上男子
205
5152 曽木 徹也
ソギ テツヤ
ハーフ50歳以上男子
206
4869 田中 行雄
タナカ ユキオ
ハーフ50歳以上男子
207
5224 安達 琢哉
アダチ タクヤ
ハーフ50歳以上男子
208
5233 戸張 勝之
トバリ マサユキ
東大経理JC
1:49:25
ハーフ50歳以上男子
209
5052 柏木 一浩
カシワギ カズヒロ
チームK&M
1:49:26
ハーフ50歳以上男子
210
4990 渡邉 典彦
ワタナベ ノリヒコ
1:49:29
ハーフ50歳以上男子
211
5001 星 昇
ホシ ノボル
1:49:38
ハーフ50歳以上男子
212
5146 鵜高 利行
ウタカ トシユキ
ハーフ50歳以上男子
213
5242 荒井 信次
アライノブジ
ハーフ50歳以上男子
214
4838 西山 宏幸
1:48:55
AVRC東京
1:48:58
1:49:03
1:49:07
朝霞市野球部
1:49:07
1:49:11
東京税理士会四谷支部
1:49:41
ニシヤマ ヒロユキ
駿河台日大病院
1:49:51
中幡楽走会
1:49:52
ハーフ50歳以上男子
215
5081 橋本 幸司
ハシモト コウジ
ハーフ50歳以上男子
216
4944 岡山 学
オカヤマ マナブ
ハーフ50歳以上男子
217
5093 佐藤 安喜
サトウ ヤスヨシ
ハーフ50歳以上男子
218
5396 鍵田 勇
カギタ イサム
1:49:48
1:49:57
西袋第一小学校
1:49:59
1:50:06
ハーフ50歳以上男子
219
5073 五戸 敬士
ゴト ケイジ
ハーフ50歳以上男子
220
4911 佐藤 和之
サトウ カズユキ
RAI
1:50:12
高輪RC
1:50:12
東京都主税局
1:50:17
ハーフ50歳以上男子
221
4893 板橋 昌一
イタバシ ショウイチ
ハーフ50歳以上男子
222
4966 杉目 覚
スギノメ サトル
ハーフ50歳以上男子
223
5352 榊原 豊
サカキバラ ユタカ
ハーフ50歳以上男子
224
4996 新宮原 芳彦
シングウバラ ヨシヒコ
ハーフ50歳以上男子
225
4879 伊藤 敬幹
イトウ ユキモト
ハーフ50歳以上男子
226
4738 作山 壮一
サクヤマ ソウイチ
1:50:10
1:50:13
1:50:20
仙台市
1:50:28
1:50:36
ハーフ50歳以上男子
227
4872 小田 敏行
オダ トシユキ
チームタートル
1:50:37
ハーフ50歳以上男子
228
5039 鈴木 康之
スズキ ヤスユキ
千代田走友会
1:50:39
ハーフ50歳以上男子
229
4965 永見 章
ナガミ アキラ
渋谷区立広尾中
ハーフ50歳以上男子
230
5359 川崎 初己
カワサキ ハツミ
ハーフ50歳以上男子
231
5162 飯田 靖
イイダ ヤスシ
ハーフ50歳以上男子
232
4847 下吹越 一孝
シモヒゴシ カズタカ
東京税理士会四谷支部
1:51:04
1:50:50
1:50:51
1:50:57
ハーフ50歳以上男子
233
5341 樋口 茂
ヒグチ シゲル
(社)四谷法人会
1:51:05
ハーフ50歳以上男子
234
4786 徳田 泰信
トクダ ヤスノブ
エプソン
1:51:06
ハーフ50歳以上男子
235
5384 下保 暢彦
カホ ノブヒコ
ハーフ50歳以上男子
236
4924 堀地 正則
ホリチ マサノリ
中野青色申告会
1:51:13
ハーフ50歳以上男子
237
4999 倉石 義行
クライシ ヨシユキ
1:51:13
1:51:36
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 70/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ50歳以上男子
238
5131 山崎 美行
ヤマサキ ヨシユキ
ハーフ50歳以上男子
239
5024 木村 司
キムラ ツカサ
1:51:36
ハーフ50歳以上男子
240
4828 清水 満
シミズ ミツル
1:51:44
ハーフ50歳以上男子
241
5391 荒川 誠
アラカワ マコト
1:51:45
大京
1:51:43
ハーフ50歳以上男子
242
4995 有村 茂樹
アリムラ シゲキ
ハーフ50歳以上男子
243
5159 森迫 正則
モリサコ マサノリ
ハーフ50歳以上男子
244
5157 中西 憲次
ナカニシ ケンジ
新宿区立天神小学校
1:51:47
ハーフ50歳以上男子
245
4836 見辺 嗣夫
ミナベ ツグオ
TFCわらわら
1:51:48
ハーフ50歳以上男子
246
5000 川村 喜男
カワムラ ノブオ
アイキャンラン
1:51:56
ハーフ50歳以上男子
247
5202 佐々木 利章
ササキ トシアキ
ハーフ50歳以上男子
248
5374 吉山 博之
ヨシヤマ ヒロユキ
住友ベークライト
1:52:04
ハーフ50歳以上男子
249
5071 斎藤 靖
サイトウ ヤスシ
ハーフ50歳以上男子
250
5062 公文 正純
クモン マサズミ
ワラビーズ
1:52:12
ハーフ50歳以上男子
251
4808 島崎 信行
シマザキ ノブユキ
ハーフ50歳以上男子
252
4985 鎌田 等
カマタ ヒトシ
ハーフ50歳以上男子
253
4868 松永 定次郎
マツナガ サダジロウ
ハーフ50歳以上男子
254
5322 新坂 誠宏
ニイサカ マサヒロ
ハーフ50歳以上男子
255
4864 三條 正人
ハーフ50歳以上男子
256
ハーフ50歳以上男子
257
ハーフ50歳以上男子
ハーフ50歳以上男子
1:51:45
NKランナーズ
1:51:46
1:52:00
1:52:10
1:52:20
1:52:20
走って飲もう会
1:52:21
サンジョウ マサト
三條機材
1:52:28
5101 本田 和彦
ホンダ カズヒコ
メサテックス
1:52:31
4772 大川 稔
オオカワ ミノル
258
5009 武藤 弘
ムトウ ヒロシ
1:52:34
259
5095 玉井 実
タマイ ミノル
1:52:40
1:52:25
1:52:33
ハーフ50歳以上男子
260
4956 岩見 政夫
イワミ マサオ
1:52:42
ハーフ50歳以上男子
261
5026 清水 一郎
シミズ イチロウ
1:52:43
ハーフ50歳以上男子
262
4997 櫻田 政秋
サクラダ マサアキ
ハーフ50歳以上男子
263
4998 福島 健一
フクシマ ケンイチ
JJC
1:52:46
1:52:55
ハーフ50歳以上男子
264
4915 矢島 恵二
ヤジマ ケイジ
ステラ健走会
1:53:01
ハーフ50歳以上男子
265
4754 佐藤 修二
サトウ シュウジ
登走心
1:53:02
ハーフ50歳以上男子
266
5003 東村 健一
トウムラ ケンイチ
ハーフ50歳以上男子
267
5112 今沢 真
イマザワ マコト
毎日健脚会
1:53:11
ハーフ50歳以上男子
268
5207 中島 和昌
ナカジマ カズマサ
ハーフ50歳以上男子
269
5092 八幡 司
ヤワタ ツカサ
中国ろうきん
1:53:19
ハーフ50歳以上男子
270
4952 加藤 正義
カトウ マサヨシ
ニューカクタス
1:53:20
ハーフ50歳以上男子
271
4862 髙根澤 新治
タカネザワ シンジ
庄和走友会
1:53:20
ハーフ50歳以上男子
272
5218 伊平 賢一
イヒラ ケンイチ
チームぱちけん
1:53:22
ハーフ50歳以上男子
273
4853 春山 昭彦
ハルヤマ アキヒコ
モモナ
1:53:34
ハーフ50歳以上男子
274
5032 小林 裕幸
コバヤシ ヒロユキ
農林走友会
1:53:36
ハーフ50歳以上男子
275
4936 吉村 正紀
ヨシムラ マサキ
ライオン墨田
1:53:43
松林百足会
1:53:06
1:53:12
ハーフ50歳以上男子
276
5045 今井 三也
イマイ ミツヤ
ハーフ50歳以上男子
277
5089 吉ざわ 努
ヨシザワ ツトム
ハーフ50歳以上男子
278
5058 西田 三郎
ニシダ サブロウ
1:53:54
ハーフ50歳以上男子
279
5060 菅野 稔
スガノ ミノル
1:53:59
1:54:04
ハーフ50歳以上男子
280
5306 小林 常彦
コバヤシ ツネヒコ
ハーフ50歳以上男子
281
4938 鈴木 幹雄
スズキ ミキオ
ハーフ50歳以上男子
282
5216 森 一夫
モリ カズオ
1:53:49
1:53:49
1:54:09
HTファンです
1:54:10
ハーフ50歳以上男子
283
5225 渋沢 和雄
シブサワ カズオ
ハーフ50歳以上男子
284
5034 中山 和巳
ナカヤマ カズミ
東村山
1:54:15
1:54:17
ハーフ50歳以上男子
285
5016 高野 源一
タカノ ゲンイチ
U−STYLE
1:54:18
ハーフ50歳以上男子
286
5212 白井 純夫
シライ スミオ
新宿税務署
1:54:18
ハーフ50歳以上男子
287
4981 中原 淳一
ナカハラ ジュンイチ
ダイフク
1:54:21
ハーフ50歳以上男子
288
4994 今田 稔
コンタ ミノル
ぼんてん丸
ハーフ50歳以上男子
289
5388 大村 晋輔
オオムラ シンスケ
1:54:27
1:54:38
1:54:26
ハーフ50歳以上男子
290
5269 小島 哲治
コジマ テツジ
ハーフ50歳以上男子
291
5065 山口 武雄
ヤマグチ タケオ
ハーフ50歳以上男子
292
5253 山口芳之
ヤマグチヨシユキ
エコー産業
1:54:43
ハーフ50歳以上男子
293
4919 横山 悦郎
ヨコヤマ エツロウ
香椎れーしんぐ
1:54:46
1:54:41
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 71/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ50歳以上男子
294
5372 岡野 豊彦
オカノ トヨヒコ
ハーフ50歳以上男子
295
4902 長田 亨
オサダ トオル
1:54:50
ハーフ50歳以上男子
296
4923 飯島 良夫
イイジマ ヨシオ
日本光電RC
1:54:54
ハーフ50歳以上男子
297
5333 片山 寧彦
カタヤマ ヤスヒコ
原宿AC
1:54:59
ハーフ50歳以上男子
298
5149 清水 朗
シミズ アキラ
のほほ
ハーフ50歳以上男子
299
5211 溝口 裕昭
ミゾグチ ヒロアキ
ハーフ50歳以上男子
300
5090 安井 一弥
ヤスイ カズヤ
トーハン
ハーフ50歳以上男子
301
5121 武田 弘
タケダ ヒロシ
ポポロAC
1:55:21
ハーフ50歳以上男子
302
5021 濵田 淳
ハマダ アツシ
モク゛ランホ゜
1:55:26
1:55:36
1:54:52
1:55:04
1:55:15
1:55:19
ハーフ50歳以上男子
303
5408 壱岐 健一郎
イキ ケンイチロウ
ハーフ50歳以上男子
304
5028 竹内 聡
タケウチ サトシ
NAS松戸
1:55:31
ハーフ50歳以上男子
305
5084 天水 剛紀
アマミズ タケノリ
赤羽48
1:55:36
ハーフ50歳以上男子
306
4941 瀧花 巧一
タキハナ コウイチ
ケセラセラ
1:55:40
ハーフ50歳以上男子
307
5025 根本 博史
ネモト ヒロシ
FRUN
1:55:42
ハーフ50歳以上男子
308
4882 河原 隆正
カワハラ タカマサ
1:55:43
ハーフ50歳以上男子
309
5188 内田 達
ウチダ タツシ
1:55:44
ハーフ50歳以上男子
310
5070 山崎 達也
ヤマサキ タツヤ
ハーフ50歳以上男子
311
5019 武 和雄
タケ カズオ
ハーフ50歳以上男子
312
5407 江幡 秀則
エバタ ヒデノリ
1:55:53
ハーフ50歳以上男子
313
4927 大嶽 壽太郎
オオダケ ジュタロウ
1:55:53
ハーフ50歳以上男子
314
4925 山下 昭夫
ヤマシタ アキオ
1:55:57
ハーフ50歳以上男子
315
5135 田代 修
タシロ オサム
1:55:59
ハーフ50歳以上男子
316
5059 荒木 浩一
アラキ コウイチ
1:56:00
ハーフ50歳以上男子
317
4886 宮崎 亮智
ミヤザキ アキトシ
1:56:07
ハーフ50歳以上男子
318
5393 岡田 昭
オカダ アキラ
1:56:08
ハーフ50歳以上男子
319
5340 蝦名 千年
エビナ チトセ
1:56:09
1:55:46
光電ランナーズ
1:55:48
ハーフ50歳以上男子
320
5006 森永 徹
モリナガ トオル
1:56:11
ハーフ50歳以上男子
321
5012 服部 洋一
ハットリ ヨウイチ
1:56:12
ハーフ50歳以上男子
322
5116 大熊 修
オオクマ オサム
ハーフ50歳以上男子
323
4873 加藤 和生
カトウ カズオ
1:56:12
AVRC◆東京
1:56:18
ハーフ50歳以上男子
324
5107 上田 茂雄
ウエダ シゲオ
ハーフ50歳以上男子
325
4910 小原 博史
オバラ ヒロシ
☆オバラン☆
1:56:29
ハーフ50歳以上男子
326
4905 大迫 初雄
オオサコ ハツオ
無し
1:56:30
ハーフ50歳以上男子
327
5033 多胡 昭則
タゴ アキノリ
AE86
ハーフ50歳以上男子
328
4963 鈴木 宏政
スズキ ヒロマサ
ハーフ50歳以上男子
329
5405 三浦 直樹
ミウラ ナオキ
ハーフ50歳以上男子
330
5096 真山 伸一
マヤマ シンイチ
東京陸協
ハーフ50歳以上男子
331
5042 落合 英治
オチアイ エイジ
大京
ハーフ50歳以上男子
332
4934 大網 新吾
オオアミ シンゴ
ハーフ50歳以上男子
333
5377 阿部 信正
アベ ノブマサ
ハーフ50歳以上男子
334
5077 初瀬 良治
ハツセ リョウジ
ハーフ50歳以上男子
335
5124 上野 昌之
ウエノ マサユキ
1:56:23
1:56:35
1:56:39
1:56:40
1:56:40
1:56:42
1:56:44
1:56:52
朝日生命RC
1:57:03
1:57:09
ハーフ50歳以上男子
336
4972 安田 茂
ヤスダ シゲル
1:57:10
ハーフ50歳以上男子
337
4918 岡野 茂敏
オカノ シゲトシ
1:57:20
ハーフ50歳以上男子
338
5360 中西 正人
ナカニシ マサト
ハーフ50歳以上男子
339
5289 新見 勝
ニイミ マサル
1:57:24
たんぽぽ
1:57:33
ハーフ50歳以上男子
340
5111 大塚 雅裕
オオツカ マサヒロ
ハーフ50歳以上男子
341
5395 滝本 憲広
タキモト ノリヒロ
1:57:36
1:57:38
ハーフ50歳以上男子
342
5361 山口 靖弘
ヤマグチ ヤスヒロ
1:57:41
ハーフ50歳以上男子
343
5180 松谷 忠司
マツヤ タダシ
ハーフ50歳以上男子
344
4913 大谷 公男
オオタニ キミオ
1:57:41
ハーフ50歳以上男子
345
4771 志岐 光穂
シキ ミツホ
ハーフ50歳以上男子
346
5178 渡邉 不二夫
ワタナベ フジオ
1:57:47
ハーフ50歳以上男子
347
5132 田端 浩史
タバタ ヒロシ
1:57:49
八千代銀行
1:57:43
1:57:47
ハーフ50歳以上男子
348
4955 藤丸 勇
フジマル イサム
KJランナーズ
1:57:54
ハーフ50歳以上男子
349
5228 鶴本 栄洛
ツルモト エイロ
ち−む拳骨東京
1:57:58
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 72/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ50歳以上男子
350
5008 杉村 健
スギムラ ケン
MUSE RC
ハーフ50歳以上男子
351
5213 竹内 和夫
タケウチ カズオ
新宿税務署
1:58:00
1:58:01
ハーフ50歳以上男子
352
5110 稲垣 英一
イナガキ エイイチ
ウインドラン
1:58:04
JRAF
1:58:20
ハーフ50歳以上男子
353
5353 田村 正人
タムラ マサト
ハーフ50歳以上男子
354
5010 濵中 久
ハマナカ ヒサシ
1:58:08
ハーフ50歳以上男子
355
4959 古山 和男
フルヤマ カズオ
1:58:21
ハーフ50歳以上男子
356
5278 木村 条二
キムラ ジョウジ
1:58:21
ハーフ50歳以上男子
357
4777 垣見 裕司
カキミ ユウジ
1:58:32
ハーフ50歳以上男子
358
5219 甲良 芳人
コウラ ヨシト
1:58:43
ハーフ50歳以上男子
359
4968 安永 哲
ヤスナガ アキラ
ハーフ50歳以上男子
360
4901 玉井 聡
タマイ サトシ
原田知世FC
1:58:44
ハーフ50歳以上男子
361
5220 石山 泰二郎
イシヤマ タイジロウ
横浜鶴ヶ峰病院
1:58:54
1:58:44
ハーフ50歳以上男子
362
5127 南沢 昇
ミナミザワ ノボル
1:58:59
ハーフ50歳以上男子
363
4877 村井 大介
ムライ ダイスケ
1:59:02
ハーフ50歳以上男子
364
4724 古屋 信美
フルヤ ノブヨシ
ハーフ50歳以上男子
365
5183 関 利男
セキ トシオ
工房エコ
1:59:04
ハーフ50歳以上男子
366
5150 笹山 淳治
ササヤマ ジュンジ
ハーフ50歳以上男子
367
5164 立川 一
タチカワ ハジメ
ハーフ50歳以上男子
368
5206 久米 晋輔
クメ シンスケ
ハーフ50歳以上男子
369
5117 重留 定治
シゲトメ サダジ
ハーフ50歳以上男子
370
5295 早乙女 寿彦
サオトメ トシヒコ
ハーフ50歳以上男子
371
4964 大島 悟
オオシマ サトル
1:59:16
ハーフ50歳以上男子
372
5326 伊東 史郎
イトウ シロウ
1:59:20
ハーフ50歳以上男子
373
5087 深沢 敏雄
フカザワ トシオ
ハーフ50歳以上男子
374
5371 黒住 明彦
クロズミ アキヒコ
ハーフ50歳以上男子
375
5394 山本 卓
ヤマモト タク
大成建設
ハーフ50歳以上男子
376
5339 楢府 龍雄
ナラフ タツオ
国際協力機構
1:59:29
ハーフ50歳以上男子
377
5130 須永 博夫
スナガ ヒロオ
埼大JC
1:59:31
1:59:05
1:59:06
RMSRC
1:59:06
草加走ろう会
1:59:07
1:59:07
1:59:15
アイネスYRC
1:59:24
1:59:26
1:59:28
ハーフ50歳以上男子
378
5192 市川 高明
イチカワ コウメイ
ハーフ50歳以上男子
379
5082 片岡 康夫
カタオカ ヤスオ
法走健
1:59:34
1:59:35
ハーフ50歳以上男子
380
5179 栗原 清
クリハラ キヨシ
大京
1:59:36
ハーフ50歳以上男子
381
5103 川村 博
カワムラ ヒロシ
TRM
1:59:37
ハーフ50歳以上男子
382
5030 野村 光弘
ノムラ ミツヒロ
CFC清瀬
1:59:43
ハーフ50歳以上男子
383
4802 鈴木 千也
スズキ カズヤ
1:59:45
ハーフ50歳以上男子
384
5401 伊藤 雅文
イトウ マサフミ
1:59:45
ハーフ50歳以上男子
385
4979 長嶺 陽一
ナガミネ ヨウイチ
ハーフ50歳以上男子
386
4713 千葉 恭久
チバ ヤスヒサ
1:59:48
ハーフ50歳以上男子
387
4993 木村 喜義
キムラ キヨシ
1:59:50
ハーフ50歳以上男子
388
5404 中野 寿則
ナカノ トシノリ
ハーフ50歳以上男子
389
5277 高木 雅彦
タカギ マサヒコ
ハーフ50歳以上男子
390
5210 佐野 隆弘
サノ タカヒロ
ハーフ50歳以上男子
391
5046 苅谷 弘志
ハーフ50歳以上男子
392
ハーフ50歳以上男子
393
ハーフ50歳以上男子
ハーフ50歳以上男子
お台場JGRS
1:59:47
1:59:52
レゾン
1:59:55
カリヤ ヒロシ
あさだち−む
1:59:56
5126 新井 容一
アライ ヨウイチ
@ランナー
5217 柴山 和之
シバヤマ カズユキ
394
5063 八巻 聡
ヤマキ サトシ
395
5397 脇田 隆字
ワキタ タカジ
感染研ウ2
1:59:55
2:00:00
2:00:01
2:00:03
2:00:04
ハーフ50歳以上男子
396
5194 柳川 忠
ヤナガワ タダシ
日野自動車
2:00:18
ハーフ50歳以上男子
397
5027 日比野 錦裕
ヒビノ カネヒロ
キヤノンタイ
2:00:25
ハーフ50歳以上男子
398
5069 吉野 伸
ヨシノ シン
FTK
2:00:27
ハーフ50歳以上男子
399
5115 七戸 淳
シチノヘ ジュン
赤坂消防団
2:00:28
2:00:30
ハーフ50歳以上男子
400
5002 柏木 純一
カシワギ ジュンイチ
三日月倶楽部
ハーフ50歳以上男子
401
5061 中村 隆彦
ナカムラ タカヒコ
八洲興業販売
2:00:36
ハーフ50歳以上男子
402
5040 名倉 明彦
ナクラ アキヒコ
新宿税理士会
2:00:37
レインホ゛ー
2:00:47
ハーフ50歳以上男子
403
4937 山下 雅之
ヤマシタ マサユキ
ハーフ50歳以上男子
404
4859 荒幡 實
アラハタ ミノル
ハーフ50歳以上男子
405
5064 内藤 恒之
ナイトウ ツネユキ
2:00:45
2:00:58
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 73/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ50歳以上男子
406
4778 伊藤 和寿
イトウ カズトシ
鉄人制作研究会
2:00:59
ハーフ50歳以上男子
407
5076 斎藤 順
サイトウ ジュン
JAやまがた
2:01:14
ハーフ50歳以上男子
408
5129 岡崎 義範
オカザキ ヨシノリ
チームg3
2:01:20
ハーフ50歳以上男子
409
5053 武内 直人
タケウチ ナオト
武内歯科医院
2:01:32
ハーフ50歳以上男子
410
5106 松浦 大規
マツウラ ダイキ
トライデア
2:01:33
ウルトランナー
2:01:34
ななこ25
2:01:47
ハーフ50歳以上男子
411
5200 川島 俊明
カワシマ トシアキ
ハーフ50歳以上男子
412
5193 杉田 直人
スギタ ナオト
ハーフ50歳以上男子
413
5108 木下 準一
キノシタ ジュンイチ
ハーフ50歳以上男子
414
5221 中野 尚
ナカノ タカシ
ハーフ50歳以上男子
415
4704 染谷 孝之
ソメヤ タカユキ
ハーフ50歳以上男子
416
5128 笠原 康邦
カサハラ ミチクニ
走りマックス
2:01:53
ハーフ50歳以上男子
417
5048 時國 滋夫
トキクニ シゲオ
ATJ
2:01:54
ハーフ50歳以上男子
418
4982 遠藤 雄幸
エンドウ ユウコウ
ハーフ50歳以上男子
419
5181 渡辺 哲也
ワタナベ テツヤ
まある
2:02:03
ハーフ50歳以上男子
420
5158 髙木 敏晴
タカギ トシハル
ソ゛ウサン
2:02:24
ハーフ50歳以上男子
421
4949 泰羅 雅登
タイラ マサト
お茶の水50’
2:02:28
チームコバヤシ
2:02:35
ハーフ50歳以上男子
422
5133 井出野 彰
イデノ アキラ
ハーフ50歳以上男子
423
5119 佐々木 徹
ササキ トオル
2:01:37
2:01:49
2:01:52
2:01:56
2:02:29
ハーフ50歳以上男子
424
5243 市村 秀志
イチムラ ヒデシ
2:02:50
ハーフ50歳以上男子
425
5195 鈴木 敏彦
スズキ トシヒコ
2:02:58
ハーフ50歳以上男子
426
5347 椎名 光義
シイナ ミツヨシ
ハーフ50歳以上男子
427
5075 飯田 淳
イイダ ジュン
ハーフ50歳以上男子
428
5184 田中 俊和
タナカ トシカズ
ハーフ50歳以上男子
429
4921 岡村 圭吾
オカムラ ケイゴ
2:03:18
ハーフ50歳以上男子
430
5074 法花堂 範和
ホッケドウ ノリカズ
2:03:31
ハーフ50歳以上男子
431
4818 大図 伊左生
オオズ イサオ
幸手QSO
ハーフ50歳以上男子
432
5355 長谷川 勉
ハセガワ ツトム
㈱メガスポーツ
ハーフ50歳以上男子
433
5382 丸茂 信行
マルモ ノブユキ
2:03:09
むーみん村
2:03:10
2:03:15
2:03:37
2:03:49
2:03:53
ハーフ50歳以上男子
434
5342 鷲尾 隆
ワシオ タカシ
東京税理士会四谷支部
2:03:56
ハーフ50歳以上男子
435
5088 宮崎 信隆
ミヤザキ ノブタカ
東京中日
2:04:01
ハーフ50歳以上男子
436
5311 室屋 陽一
ムロヤ ヨウイチ
フリードリンク
2:04:02
ハーフ50歳以上男子
437
5320 北澤 弘和
キタザワ ヒロカズ
2:04:07
ハーフ50歳以上男子
438
5323 福士 峰生
フクシ ミネオ
2:04:08
ハーフ50歳以上男子
439
4895 一色 高明
イッシキ タカアキ
2:04:28
ハーフ50歳以上男子
440
5035 萬谷 嘉則
マンタニ ヨシノリ
2:04:31
ハーフ50歳以上男子
441
5177 大塚 順三
オオツカ ジュンゾウ
2:04:41
ハーフ50歳以上男子
442
5017 山口 喜春
ヤマグチ ヨシハル
2:04:43
ハーフ50歳以上男子
443
5261 安井 一生
ヤスイ カズオ
2:04:44
ハーフ50歳以上男子
444
4992 冠木 稔彦
カブキ ノリヒコ
2:04:46
ハーフ50歳以上男子
445
5398 相原 信一
アイハラ シンイチ
2:04:46
ハーフ50歳以上男子
446
5385 大関 幸雄
オオゼキ ユキオ
2:04:50
ハーフ50歳以上男子
447
4930 平山 晴康
ヒラヤマ ハルヤス
2:04:54
ハーフ50歳以上男子
448
5199 樋山 光幸
ヒヤマ ミツユキ
2:04:55
ハーフ50歳以上男子
449
5067 市川 雅彦
イチカワ マサヒコ
2:05:06
ハーフ50歳以上男子
450
5100 里見 昌彦
サトミ マサヒコ
2:05:13
ハーフ50歳以上男子
451
5139 轟 篤
トドロキ アツシ
2:05:18
ハーフ50歳以上男子
452
5007 坂巻 博司
サカマキ ヒロシ
ハーフ50歳以上男子
453
5037 松本 隆
マツモト タカシ
ハーフ50歳以上男子
454
5056 玉尾 宜之
タマオ ヨシユキ
ハーフ50歳以上男子
455
4932 諏訪 昭三
スワ ショウゾウ
ハーフ50歳以上男子
456
4708 酒井 邦彦
サカイ クニヒコ
2:05:36
ハーフ50歳以上男子
457
5338 長倉 健一
ナガクラ ケンイチ
2:05:42
ハーフ50歳以上男子
458
5309 松下 行紀
マツシタ ユキノリ
ハーフ50歳以上男子
459
4970 津田 信次
ツダ シンジ
ハーフ50歳以上男子
460
5389 太田 隆幸
オオタ タカユキ
ハーフ50歳以上男子
461
5055 松本 哲也
マツモト テツヤ
大塚製薬㈱
2:05:21
2:05:22
おおーたまらん
2:05:31
2:05:32
チーム澄和直健
2:05:44
2:05:50
2:05:57
日本興亜
2:06:06
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 74/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
ハーフ50歳以上男子
462
5174 小湊 啓
コミナト ヒラク
ハーフ50歳以上男子
463
5250 原口 静夫
ハラグチ シズオ
ハーフ50歳以上男子
464
5098 中島 征史
ナカジマ マサシ
ハーフ50歳以上男子
465
5097 小泉 邦明
コイズミ クニアキ
ハーフ50歳以上男子
466
5165 赤川 雄二
アカガワ ユウジ
ハーフ50歳以上男子
467
5294 佐藤 裕史
サトウ ユウジ
ハーフ50歳以上男子
468
5104 羽柴 昌司
ハシバ ショウジ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2:06:08
東京都主税局
2:06:25
2:06:28
市谷おやじの会
2:06:44
2:06:48
I■大京町
2:06:50
2:06:51
ハーフ50歳以上男子
469
5285 野間口 雅彦
ノマグチ マサヒコ
一橋大学
2:06:59
ハーフ50歳以上男子
470
5198 加藤 敏彦
カトウ トシヒコ
東松山市役所
2:07:02
ハーフ50歳以上男子
471
4749 藤田 晃
フジタ アキラ
東大和T&F
ハーフ50歳以上男子
472
5366 大坪 一之
オオツボ カズユキ
2:07:07
2:07:17
ハーフ50歳以上男子
473
5271 武田 正
タケダ タダシ
ハーフ50歳以上男子
474
5203 井上 和之
イノウエ カズユキ
飛来JAPAN
2:07:30
2:07:19
ベターライフ
2:07:31
多摩川クラブ
2:07:49
ハーフ50歳以上男子
475
5257 菅 淑郎
スガ ヨシロウ
ハーフ50歳以上男子
476
5014 内山 薫
ウチヤマ カオル
ハーフ50歳以上男子
477
4702 雨宮 浩
アマミヤ ヒロシ
ハーフ50歳以上男子
478
5204 下田 伊知郎
シモダ イチロウ
2:07:55
ハーフ50歳以上男子
479
5386 伊関 秀一
イセキ シュウイチ
2:07:57
ハーフ50歳以上男子
480
4705 田口 栄
タグチ サカエ
ハーフ50歳以上男子
481
5050 茂木 潤一
モギ ジュンイチ
ハーフ50歳以上男子
482
5304 内藤 良祐
ナイトウ リョウユウ
ハーフ50歳以上男子
483
5054 成瀬 一志
ナルセ ヒトシ
ハーフ50歳以上男子
484
4764 吉岡 輝雄
ヨシオカ テルオ
リスタート
2:08:29
ハーフ50歳以上男子
485
4875 斎藤 潤
サイトウ ジュン
新宿税理士会
2:08:42
ハーフ50歳以上男子
486
5094 上原 敦
ウエハラ アツシ
2:08:45
ハーフ50歳以上男子
487
5357 岸田 光男
キシダ ミツオ
2:08:47
2:07:35
ラフィネ
2:08:14
2:08:16
2:08:25
SWAC
2:08:28
ハーフ50歳以上男子
488
5344 小田部 博恵
コタベ ヒロエ
ハーフ50歳以上男子
489
5268 宮川 誠介
ミヤカワ セイスケ
2:09:10
ハーフ50歳以上男子
490
5238 片山 享
カタヤマ ススム
明治乳業
2:09:21
ハーフ50歳以上男子
491
5137 照井 茂
テルイ シゲル
チームリキッド
2:09:23
荒井組
2:09:12
ハーフ50歳以上男子
492
4907 山中 利明
ヤマナカ トシアキ
ハーフ50歳以上男子
493
4867 金野 孝
コンノ タカシ
2:09:23
ハーフ50歳以上男子
494
5142 小林 賢治
コバヤシ ケンジ
2:09:34
ハーフ50歳以上男子
495
5236 清水 孝
シミズ タカシ
ハーフ50歳以上男子
496
5138 佐藤 重良
サトウ シゲヨシ
ハーフ50歳以上男子
497
5255 狩野 繁之
カノウ シゲユキ
ハーフ50歳以上男子
498
5321 浅野 裕
ハーフ50歳以上男子
499
4793 山川 博
ハーフ50歳以上男子
500
5296 阿部 信也
ハーフ50歳以上男子
501
ハーフ50歳以上男子
502
ハーフ50歳以上男子
503
2:09:23
極楽ランナーズ
2:09:35
寄生虫走ろう会
2:09:44
アサノ ユタカ
チームシルキー
2:09:45
ヤマカワ ヒロシ
一六会
2:09:48
アベ シンヤ
ニューバランス
2:09:52
5226 新津 功
ニイツ イサオ
JBMA
2:09:54
5283 宮澤 武泰
ミヤザワ タケヤス
2:10:04
5148 山田 和男
ヤマダ カズオ
2:10:10
2:10:11
2:09:43
ハーフ50歳以上男子
504
5303 山枡 謙二郎
ヤママス ケンジロウ
ハーフ50歳以上男子
505
5231 内田 信男
ウチダ ノブオ
ハーフ50歳以上男子
506
5291 広瀬 雅彦
ヒロセ マサヒコ
ハーフ50歳以上男子
507
5284 新谷 直司
シンタニ ナオジ
ハーフ50歳以上男子
508
4781 浅川 三喜夫
アサカワ ミキオ
ハーフ50歳以上男子
509
5276 佐藤 保夫
サトウ ヤスオ
MSI
2:11:19
ハーフ50歳以上男子
510
5153 大矢 和男
オオヤ カズオ
北町同心
2:11:23
2:10:17
ファイザー
2:10:19
国分寺走ろう会
2:10:58
2:10:42
ハーフ50歳以上男子
511
4980 川村 真人
カワムラ マサト
ハーフ50歳以上男子
512
5293 水谷 亨
ミズタニ トオル
2:11:30
2:11:39
ハーフ50歳以上男子
513
5244 豊島 芳正
トヨシマ ヨシマサ
2:11:40
ハーフ50歳以上男子
514
5145 藤山 雄治
フジヤマ ユウジ
2:11:43
ハーフ50歳以上男子
515
5254 川嶌 茂男
カワシマ シゲオ
2:11:45
ハーフ50歳以上男子
516
5315 野澤 美博
ノザワ ヨシヒロ
HOOSIER
2:11:50
ハーフ50歳以上男子
517
5066 本田 美代次
ホンダ ミヨジ
岩谷テクノ
2:11:51
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 75/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ50歳以上男子
518
5102 伊藤 直樹
イトウ ナオキ
2:11:52
ハーフ50歳以上男子
519
5318 宮尾 宗太郎
ミヤオ ソウタロウ
2:11:54
ハーフ50歳以上男子
520
4942 樽井 和宏
タルイ カズヒロ
ハーフ50歳以上男子
521
5155 小張 寿夫
コバリ ヒサオ
ハーフ50歳以上男子
522
4806 今井 敏美
ハーフ50歳以上男子
523
ハーフ50歳以上男子
524
ハーフ50歳以上男子
走乱快
2:11:55
イマイ トシミ
品川ランナーズ
2:12:00
4791 樫原 真治
カシハラ シンジ
★(株)四電工
2:12:01
4773 染谷 繁
ソメヤ シゲル
2:12:16
525
5241 近藤 佳津夫
コンドウ カツオ
2:12:19
ハーフ50歳以上男子
526
5272 長谷川 浩
ハセガワ ユタカ
ハーフ50歳以上男子
527
5105 萩尾 奏文
ハギオ ヒロフミ
ハーフ50歳以上男子
528
5332 大嶋 フクヲ
オオシマ フクヲ
2:11:55
c@mping
2:12:23
大嶋事務所
2:12:27
2:12:23
ハーフ50歳以上男子
529
5251 河邊 義隆
カワベ ヨシタカ
ハーフ50歳以上男子
530
5256 根本 文明
ネモト フミアキ
2:12:35
2:12:54
ハーフ50歳以上男子
531
5170 田中 正仁
タナカ マサヒト
2:12:56
ハーフ50歳以上男子
532
5263 小林 誠
コバヤシ マコト
(社)農文協
2:12:59
ハーフ50歳以上男子
533
5331 長澤 光夫
ナガサワ ミツオ
レインボー
2:13:07
ハーフ50歳以上男子
534
5151 齋藤 達夫
サイトウ タツオ
川辺株式会社
ハーフ50歳以上男子
535
4967 児玉 淳
コダマ ジュン
ハーフ50歳以上男子
536
5182 篠田 真
シノダ マコト
ハーフ50歳以上男子
537
5166 穂積 弘隆
ホヅミ ヒロタカ
StLUKES
2:14:15
日鐵物流MC
2:14:20
2:13:25
2:13:28
2:14:07
ハーフ50歳以上男子
538
5036 水田 耕蔵
ミズタ コウゾウ
ハーフ50歳以上男子
539
5134 田中 好之
タナカ ヨシユキ
ハーフ50歳以上男子
540
5147 浅野 剛
アサノ タケシ
2:14:30
ハーフ50歳以上男子
541
5143 杉岡 雄二
スギオカ ユウジ
2:14:32
ハーフ50歳以上男子
542
5310 鈴木 豊巳
スズキ トヨミ
ハーフ50歳以上男子
543
5114 荘司 洋行
ショウジ ヒロユキ
2:14:22
2:14:36
赤坂消防団
2:14:48
ハーフ50歳以上男子
544
5337 佐藤 健二
サトウ ケンジ
2:14:57
ハーフ50歳以上男子
545
5172 栗田 栄次
クリタ エイジ
2:14:59
ハーフ50歳以上男子
546
5120 窪田 明
クボタ アキラ
swac
2:15:01
ハーフ50歳以上男子
547
5234 渡邊 宏通
ワタナベ ヒロミチ
アリスJC
2:15:02
ハーフ50歳以上男子
548
5136 高濱 裕章
タカハマ ヒロアキ
ハーフ50歳以上男子
549
5297 酒井 茂男
サカイ シゲオ
2:15:36
ハーフ50歳以上男子
550
5273 丸山 一生
マルヤマ カズオ
2:15:37
ハーフ50歳以上男子
551
5301 曲渕 博史
マガリブチ ヒロシ
2:15:48
ハーフ50歳以上男子
552
5314 齋藤 修
サイトウ オサム
2:15:54
ハーフ50歳以上男子
553
5125 遠藤 稔
エンドウ ミノル
2:15:57
2:15:58
2:15:08
ハーフ50歳以上男子
554
5378 藤井 通生
フジイ ミチオ
ハーフ50歳以上男子
555
5247 山本 秀彦
ヤマモト ヒデヒコ
ハーフ50歳以上男子
556
5123 中野 美史
ナカノ ヨシフミ
ハーフ50歳以上男子
557
5368 高橋 真之助
タカハシ シンノスケ
ハーフ50歳以上男子
558
5223 斉藤 好美
サイトウ ヨシミ
ハーフ50歳以上男子
559
5288 赤津 次男
アカツ ツギオ
ハーフ50歳以上男子
560
5351 有田 英稔
アリタ ヒデノリ
ハーフ50歳以上男子
561
5367 小林 博
コバヤシ ヒロシ
2:16:46
ハーフ50歳以上男子
562
5302 安武 一行
ヤスタケ カズユキ
2:16:47
ハーフ50歳以上男子
563
5260 小石川 宏
コイシカワ ヒロシ
TAC楽走会
ハーフ50歳以上男子
564
5313 石井 友二
イシイ トモジ
硬式庭球連盟
ハーフ50歳以上男子
565
5363 白子 幸男
シラコ ユキオ
ハーフ50歳以上男子
566
5265 黒木 孝顕
クロキ タカアキ
クロキデザイン
ハーフ50歳以上男子
567
5298 設楽 明
シダラ アキラ
日本健康医療
ハーフ50歳以上男子
568
5300 長谷川 晋史
ハセガワ シンジ
2:15:58
★おたっしゃ倶楽部★
2:16:05
2:16:06
松戸健走会
2:16:19
2:16:31
MLC
2:16:43
2:16:50
2:16:52
2:16:53
2:16:56
2:17:13
2:17:28
ハーフ50歳以上男子
569
5109 二井 勝
フタイ マサル
ハーフ50歳以上男子
570
5239 大塚 敏夫
オオツカ トシオ
チームはじマラ
2:17:43
2:17:32
チームふたり
2:18:14
ハーフ50歳以上男子
571
5258 鈴木 繁
スズキ シゲル
ハーフ50歳以上男子
572
5299 渡辺 勝雄
ワタナベ マサオ
2:18:18
ハーフ50歳以上男子
573
5215 平原 智
ヒラハラ サトシ
2:18:29
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 76/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ50歳以上男子
574
5235 稲野 繁
イナノ シゲル
2:18:53
ハーフ50歳以上男子
575
5246 鳥飼 裕一
トリカイ ユウイチ
2:18:57
ハーフ50歳以上男子
576
4978 田中 等
タナカ ヒトシ
2:19:16
ハーフ50歳以上男子
577
5029 小山田 秀和
オヤマダ ヒデカズ
2:19:32
ハーフ50歳以上男子
578
5051 尾崎 泰則
オザキ ヤスノリ
2:19:53
ハーフ50歳以上男子
579
5122 中島 均
ナカジマ ヒトシ
2:20:06
ハーフ50歳以上男子
580
5167 吉岡 亨
ヨシオカ トオル
ココムCRC
2:20:07
ハーフ50歳以上男子
581
5335 小林 誠
コバヤシ マコト
チームアスリエ
2:20:08
ハーフ50歳以上男子
582
5144 山田 達也
ヤマダ タツヤ
シュワッチ!!
2:20:19
2:20:23
ハーフ50歳以上男子
583
5169 齋藤 仁幸
サイトウ ヒトユキ
TNJC
ハーフ50歳以上男子
584
5282 山崎 隆史
ヤマザキ タカシ
みどり会
2:20:32
ハーフ50歳以上男子
585
5160 下平 達夫
シモダイラ タツオ
東京税理士会四谷支部
2:20:40
ハーフ50歳以上男子
586
4706 安藤 勝美
アンドウ カツミ
B3ランナーズ
2:20:45
ハーフ50歳以上男子
587
5287 河野 秀生
カワノ ヒデオ
㈱新宿高野
2:21:23
ハーフ50歳以上男子
588
5262 福田 健太郎
フクダ ケンタロウ
アリス
2:21:45
ハーフ50歳以上男子
589
4969 坂野 裕人
サカノ ヒロト
2:21:45
ハーフ50歳以上男子
590
5319 北 雅彦
キタ マサヒコ
2:21:52
ハーフ50歳以上男子
591
5316 おぎの ひさお
オギノ ヒサオ
2:21:55
ハーフ50歳以上男子
592
5185 遠藤 俊樹
エンドウ トシキ
2:22:13
ハーフ50歳以上男子
593
5280 松本 誠
マツモト マコト
2:22:17
ハーフ50歳以上男子
594
5232 矢崎 久男
ヤザキ ヒサオ
ハーフ50歳以上男子
595
5057 笠原 邦夫
カサハラ クニオ
ハーフ50歳以上男子
596
5362 小沢 智祐
オザワ トモヒロ
ハーフ50歳以上男子
597
5387 川田 順之
カワダ ノリユキ
朝日生命
2:23:00
ハーフ50歳以上男子
598
5350 川口 孝二
カワグチ コウジ
レガス
2:23:06
ハーフ50歳以上男子
599
5175 小島 浩
オジマ ヒロシ
ハーフ50歳以上男子
600
5274 男澤 良博
オトコザワ ヨシヒロ
ハーフ50歳以上男子
601
5011 高坂 美津夫
コウサカ ミツオ
ハーフ50歳以上男子
602
5375 鳥畑 晋
トリハタ ススム
ハーフ50歳以上男子
603
5214 福田 徹
フクダ トオル
東光
2:25:13
ハーフ50歳以上男子
604
5044 緒方 俊哉
オガタ トシヤ
アミノ東京
2:25:15
ハーフ50歳以上男子
605
5275 直江 兼宏
ナオエ カネヒロ
2:25:16
ハーフ50歳以上男子
606
5208 安藤 隆
アンドウ タカシ
2:25:45
ハーフ50歳以上男子
607
5186 山内 昌則
ヤマウチ マサノリ
2:25:46
ハーフ50歳以上男子
608
5336 大熊 克二
オオクマ カツジ
2:26:00
ハーフ50歳以上男子
609
5163 川邊 秀明
カワベ ヒデアキ
ナイアガラMC
ハーフ50歳以上男子
610
5173 山口 敏男
ヤマグチ トシオ
中央化学(株)
ハーフ50歳以上男子
611
5373 上村 修一
カミムラ シュウイチ
ハーフ50歳以上男子
612
5292 石黒 淳人
イシグロ アツヒト
ハーフ50歳以上男子
613
5189 窪田 慎三
クボタ シンゾウ
2:22:20
伴伴クラブ
2:22:21
2:22:32
2:23:11
2:23:38
新宿JC
2:24:20
2:24:43
2:26:48
2:27:07
2:27:17
2:27:36
★走好酒好★
2:27:38
ハーフ50歳以上男子
614
5156 小山 義幸
コヤマ ヨシユキ
2:28:12
ハーフ50歳以上男子
615
5267 阿部 勝彦
アベ カツヒコ
2:28:43
ハーフ50歳以上男子
616
5346 丸山 眞一
マルヤマ シンイチ
日本オセ
ハーフ50歳以上男子
617
5248 升田 秀樹
マスダ ヒデキ
JAC&ベティ
ハーフ50歳以上男子
618
5222 菅原 英昭
スガワラ ヒデアキ
ハーフ50歳以上男子
619
5327 河口 勝彦
カワグチ カツヒコ
ハーフ50歳以上男子
620
5168 土谷 滋
ツチヤ シゲル
ハーフ50歳以上男子
621
5252 梅野 俊一郎
ウメノ シュニチロウ
ハーフ50歳以上男子
622
5325 新﨑 俊郎
ニイザキ トシロウ
2:29:43
ハーフ50歳以上男子
623
5308 宮内 秀明
ミヤウチ ヒデアキ
2:31:14
ハーフ50歳以上男子
624
5171 佐藤 哲夫
サトウ テツオ
2:31:22
ハーフ50歳以上男子
625
5305 荒井 邦裕
アライ クニヒロ
2:31:47
ハーフ50歳以上男子
626
5324 飯 三木康
イイ ミキヤス
ハーフ50歳以上男子
627
4976 小林 正志
コバヤシ タダシ
ハーフ50歳以上男子
628
5005 澤 芳朗
サワ ヨシロウ
新宿ほんのり
2:32:52
ハーフ50歳以上女子
1
5501 檜山 恵子
ヒヤマ ケイコ
ロワール大手町
1:26:28
2:28:49
2:28:53
2:28:58
Night Walk
2:29:03
玉村工務店
2:29:37
2:29:08
2:32:14
VIMrun
2:32:41
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 77/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ50歳以上女子
2
5505 平松 かおり
ヒラマツ カオリ
コナ・ウインド
1:34:05
ハーフ50歳以上女子
3
5509 広瀬 ひろみ
ヒロセ ヒロミ
ハリアーズ
1:35:05
ハーフ50歳以上女子
4
5504 浅井 りえ
アサイ リエ
ハーフ50歳以上女子
5
5530 佐久間 敦子
サクマ アツコ
ハーフ50歳以上女子
6
5511 池谷 規子
イケタニ ノリコ
ハーフ50歳以上女子
7
5517 木村 貴美子
キムラ キミコ
ハーフ50歳以上女子
8
5529 山本 昭代
ヤマモト アキヨ
ハーフ50歳以上女子
9
5502 阿部 文子
アベ フミコ
だるま倶楽部
1:45:11
ハーフ50歳以上女子
10
5510 嶋田 芳子
シマダ ヨシコ
ニシトウキョウ
1:45:21
小金井公園走友
ハーフ50歳以上女子
11
5519 柳田 美智子
ヤナギダ ミチコ
ハーフ50歳以上女子
12
5527 田巻 義美
タマキ ヨシミ
1:37:49
1:39:57
オダカ接骨院
1:40:57
1:41:44
1:44:14
1:47:06
1:51:03
ハーフ50歳以上女子
13
5670 黒住 恵美子
クロズミ エミコ
ハーフ50歳以上女子
14
5512 阿部 里子
アベ サトコ
チーム九
1:51:36
1:52:10
ハーフ50歳以上女子
15
5514 山本 多佳子
ヤマモト タカコ
多摩走友会
1:52:10
ハーフ50歳以上女子
16
5555 石井 みゆき
イシイ ミユキ
ハーフ50歳以上女子
17
5664 小沢 美佐枝
オザワ ミサエ
1:52:17
ハーフ50歳以上女子
18
5518 立花 昌代
タチバナ マサヨ
ルネサンス両国
1:53:23
ハーフ50歳以上女子
19
5528 土田 あづさ
ツチダ アヅサ
三鷹マミーズ
1:53:33
ハーフ50歳以上女子
20
5628 田中 奈保子
タナカ ナオコ
ハーフ50歳以上女子
21
5525 斉藤 昭代
サイトウ アキヨ
錦糸町☆組
1:54:03
ハーフ50歳以上女子
22
5534 茂木 敦子
モギ アツコ
1:54:20
ハーフ50歳以上女子
23
5592 野口 美子
ノグチ ヨシコ
1:54:41
ハーフ50歳以上女子
24
5587 鈴木 久江
スズキ ヒサエ
ハーフ50歳以上女子
25
5660 木下 功子
キノシタ コウコ
さくらさくら
ハーフ50歳以上女子
26
5535 塚田 早苗
ツカダ サナエ
新宿JC
1:55:04
ハーフ50歳以上女子
27
5582 上田 磨利子
ウエダ マリコ
チームSONO
1:55:23
ハーフ50歳以上女子
28
5523 渋谷 裕子
シブヤ ユウコ
ハーフ50歳以上女子
29
5553 吉住 はるみ
ヨシズミ ハルミ
★ウサギ★カメ
1:56:22
ハーフ50歳以上女子
30
5549 木下 康子
キノシタ ヤスコ
多摩走友会
ハーフ50歳以上女子
31
5666 宇田川 かおる
ウダガワ カオル
1:52:26
1:53:35
1:54:44
1:55:01
1:55:43
1:56:47
1:57:26
ハーフ50歳以上女子
32
5548 加瀬 まり子
カセ マリコ
ARC
ハーフ50歳以上女子
33
5617 臼杵 英枝
ウスキ フサエ
チーム彩
1:57:51
ハーフ50歳以上女子
34
5636 渡辺 由起子
ワタナベ ユキコ
ハーフ50歳以上女子
35
5599 矢野 悦子
ヤノ エツコ
1:58:41
ハーフ50歳以上女子
36
5642 新藤 良子
シンドウ リョウコ
1:58:47
ハーフ50歳以上女子
37
5588 大野 佐知子
オオノ サチコ
ハーフ50歳以上女子
38
5507 真塩 春子
マシオ ハルコ
1:58:20
1:58:32
1:58:52
群馬TF
1:58:53
1:59:10
ハーフ50歳以上女子
39
5601 安達 真千子
アダチ マチコ
ハーフ50歳以上女子
40
5551 大久保 志奈子
オオクボ シナコ
ケセラセラ
1:58:54
ハーフ50歳以上女子
41
5552 岩佐 陽子
イワサ ヨウコ
永福マダムス
ハーフ50歳以上女子
42
5576 三浦 さゆり
ミウラ サユリ
1:59:39
ハーフ50歳以上女子
43
5669 津田 光江
ツダ ミツエ
2:00:52
ハーフ50歳以上女子
44
5503 伊藤 孝江
イトウ タカエ
鉄人制作研究会
ハーフ50歳以上女子
45
5585 金子 秀子
カネコ ヒデコ
どM倶楽部
ハーフ50歳以上女子
46
5537 石内 ユリコ
イシウチ ユリコ
1:59:19
2:00:59
2:01:00
2:01:03
ハーフ50歳以上女子
47
5521 鈴木 信子
スズキ ノブコ
2:01:13
ハーフ50歳以上女子
48
5624 五戸 弥生
ゴト ヤヨイ
2:01:39
ハーフ50歳以上女子
49
5545 佐藤 玉江
サトウ タマエ
2:02:21
ハーフ50歳以上女子
50
5563 若松 真智子
ワカマツ マチコ
2:02:26
ハーフ50歳以上女子
51
5620 明石 真理子
アカシ マリコ
2:02:36
ハーフ50歳以上女子
52
5562 堀口 早百合
ホリグチ サユリ
2:02:57
ハーフ50歳以上女子
53
5550 長谷川 洋子
ハセガワ ヨウコ
2:03:31
ハーフ50歳以上女子
54
5600 川島 眞理子
カワシマ マリコ
2:03:38
ハーフ50歳以上女子
55
5673 小名木 伸枝
オナギ ノブエ
ハーフ50歳以上女子
56
5573 竹谷 順子
タケタニ ジュンコ
伊那市
2:04:01
2:03:59
ハーフ50歳以上女子
57
5596 平川 裕江
ヒラカワ ヒロエ
2:04:03
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 78/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
58
5626 梶山 潮美
カジヤマ シオミ
ハーフ50歳以上女子
59
5667 新井 夕起子
アライ ユキコ
ハーフ50歳以上女子
60
5570 今井 悦子
イマイ エツコ
2:04:16
ハーフ50歳以上女子
61
5554 法花堂 敏子
ホッケドウ トシコ
2:04:27
ハーフ50歳以上女子
62
5577 鈴木 敦子
スズキ アツコ
ハーフ50歳以上女子
63
5532 峰村 泰子
ミネムラ ヤスコ
チームかわもと
公式記録(グロスタイム)
ハーフ50歳以上女子
2:04:03
2:04:11
東京酒豪組合
2:04:46
2:05:07
ハーフ50歳以上女子
64
5589 遠藤 裕子
エンドウ ユウコ
FUNCOME
2:05:20
ハーフ50歳以上女子
65
5611 鈴木 佐和子
スズキ サワコ
かみだのみ
2:05:36
ハーフ50歳以上女子
66
5586 齋藤 眞由
サイトウ マユ
2:05:46
ハーフ50歳以上女子
67
5546 金子 いち子
カネコ イチコ
ハーフ50歳以上女子
68
5516 新藤 貴子
シンドウ タカコ
足立カメーズ
2:05:48
2:06:14
ハーフ50歳以上女子
69
5597 山本 仁美
ヤマモト ヒトミ
2:06:23
ハーフ50歳以上女子
70
5593 奥村 鈴子
オクムラ スズコ
2:06:26
ハーフ50歳以上女子
71
5515 一色 美佐子
イッシキ ミサコ
2:06:37
ハーフ50歳以上女子
72
5567 大関 晴美
オオゼキ ハルミ
2:07:05
ハーフ50歳以上女子
73
5657 藤澤 弘美
フジサワ ヒロミ
ハーフ50歳以上女子
74
5547 阿部 さやか
アベ サヤカ
阿部豆腐店
2:07:14
2:07:29
ハーフ50歳以上女子
75
5622 大久保 紀久子
オオクボ キクコ
oh−tama
2:07:33
ハーフ50歳以上女子
76
5539 島袋 秀子
シマブクロ ヒデコ
ハーフ50歳以上女子
77
5665 飯田 京子
イイダ キョウコ
2:07:46
ハーフ50歳以上女子
78
5559 丸山 俊江
マルヤマ トシエ
コンセリア
2:08:19
ハーフ50歳以上女子
79
5598 竹内 みい子
タケウチ ミイコ
GLEX RC
2:08:23
ハーフ50歳以上女子
80
5568 萩尾 瑞枝
ハギオ ミズエ
ハーフ50歳以上女子
81
5560 千葉 愛子
チバ アイコ
ハーフ50歳以上女子
82
5572 中山 治美
ナカヤマ ハルミ
ハーフ50歳以上女子
83
5541 久野 綾子
ヒサノ アヤコ
ハーフ50歳以上女子
84
5557 片山 範子
カタヤマ ノリコ
千代田走友会
2:09:21
ハーフ50歳以上女子
85
5618 菅生 真由美
スゴウ マユミ
荒井組
2:09:23
ハーフ50歳以上女子
86
5544 鈴木 華久子
スジキ カクコ
VIM
2:09:32
ハーフ50歳以上女子
87
5604 安蒜 美紀子
アンビル ミキコ
2:09:35
ハーフ50歳以上女子
88
5627 小野 富貴子
オノ フキコ
2:09:46
ハーフ50歳以上女子
89
5629 古田 早百合
フルタ サユリ
MYJC
2:10:24
ハーフ50歳以上女子
90
5630 箱田 芳子
ハコダ ヨシコ
走翔
2:10:38
ハーフ50歳以上女子
91
5621 内田 美惠子
ウチダ ミエコ
ハーフ50歳以上女子
92
5542 土田 恵美
ツチダ エミ
2:10:44
ハーフ50歳以上女子
93
5613 三芝 典子
ミシバ ノリコ
2:11:09
2:07:51
2:08:37
2:08:47
東村山
2:09:08
2:09:17
2:10:41
ハーフ50歳以上女子
94
5561 樋口 博子
ヒグチ ヒロコ
ハーフ50歳以上女子
95
5632 松本 麻里
マツモト マリ
新宿JC
2:11:09
2:11:33
ハーフ50歳以上女子
96
5663 今井 文子
イマイ フミコ
2:11:41
ハーフ50歳以上女子
97
5531 福場 知枝子
フクバ チエコ
2:11:50
ハーフ50歳以上女子
98
5605 舟竹 以久代
フナタケ イクヨ
ハーフ50歳以上女子
99
5594 佐藤 郁美
サトウ イクミ
ハーフ50歳以上女子
100
5616 岩崎 敦子
イワサキ アツコ
ハーフ50歳以上女子
101
5602 澤井 智子
ハーフ50歳以上女子
102
ハーフ50歳以上女子
103
ハーフ50歳以上女子
104
2:11:50
颯走連
2:12:16
サワイ トモコ
走翔
2:12:35
5520 藤井 明美
フジイ アケミ
ランデブー
2:12:37
5575 阿部 雅子
アベ マサコ
AVRC◆東京
2:12:42
5566 八木 慶子
ヤギ ケイコ
ニッポンランナ
2:14:03
2:12:25
ハーフ50歳以上女子
105
5609 安蔵 晴美
アンゾウ ハルミ
ハーフ50歳以上女子
106
5574 小笠原 礼子
オガサワラ レイコ
海老名騒遊会
2:15:49
2:16:02
ハーフ50歳以上女子
107
5569 高橋 臣子
タカハシ オミコ
ハチオウジトゼ
2:16:07
ハーフ50歳以上女子
108
5668 崎山 明美
サキヤマ アケミ
ハーフ50歳以上女子
109
5606 井上 敦子
イノウエ アツコ
2:17:00
ハーフ50歳以上女子
110
5645 小梶 さとみ
コカジ サトミ
2:17:07
ハーフ50歳以上女子
111
5558 伊藤 ひとえ
イトウ ヒトエ
ハーフ50歳以上女子
112
5631 新井 玲子
アライ レイコ
ハーフ50歳以上女子
113
5625 斉藤 風止子
サイトウ フジコ
2:16:13
2:18:08
@ランナー
2:18:37
2:18:45
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 79/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ50歳以上女子
114
5595 石沢 智子
イシザワ トモコ
2:18:53
ハーフ50歳以上女子
115
5508 新戸 洋子
ニイド ヨウコ
2:19:05
ハーフ50歳以上女子
116
5571 竹内 喜栄子
タケウチ キエコ
ハーフ50歳以上女子
117
5603 田中 幸代
タナカ サチヨ
チームT
2:19:07
2:19:16
ハーフ50歳以上女子
118
5655 川野 眞弓
カワノ マユミ
2:19:33
ハーフ50歳以上女子
119
5556 杉岡 真千子
スギオカ マチコ
2:20:15
ハーフ50歳以上女子
120
5644 石原 葉子
イシハラ ヨウコ
2:20:21
ハーフ50歳以上女子
121
5584 馬瀬 美由紀
マセ ミユキ
チームalex
2:20:44
ハーフ50歳以上女子
122
5578 高橋 陽子
タカハシ ヨウコ
大京
2:20:55
ハーフ50歳以上女子
123
5661 田中 雅美
タナカ マサミ
国分寺走ろう会
2:21:05
ハーフ50歳以上女子
124
5614 藤澤 節子
フジサワ セツコ
FXA長野
2:21:35
GREEN S C
2:21:43
ハーフ50歳以上女子
125
5608 星野 ひとね
ホシノ ヒトネ
ハーフ50歳以上女子
126
5583 坂野 みつ子
サカノ ミツコ
2:21:45
ハーフ50歳以上女子
127
5643 瀬川 美智子
セガワ ミチコ
2:21:48
ハーフ50歳以上女子
128
5635 日野 啓子
ヒノ ケイコ
2:21:54
ハーフ50歳以上女子
129
5533 後藤 良江
ゴトウ ヨシエ
2:22:01
ハーフ50歳以上女子
130
5652 江﨑 ゆかり
エザキ ユカリ
ハーフ50歳以上女子
131
5591 石井 喜美江
イシイ キミエ
ハーフ50歳以上女子
132
5590 榎本 恭子
エノモト キョウコ
ハーフ50歳以上女子
133
5640 早川 文代
2:22:11
バンバンクラブ
2:22:21
ハヤカワ フミヨ
中野みんなで走
2:23:00
TJP
2:23:08
2:22:58
ハーフ50歳以上女子
134
5633 八木 和美
ヤギ カズミ
ハーフ50歳以上女子
135
5579 片岡 京子
カタオカ キョウコ
2:23:59
ハーフ50歳以上女子
136
5648 六波羅 公子
ロクハラ キミコ
2:24:14
ハーフ50歳以上女子
137
5639 塙 加代子
ハナワ カヨコ
ハーフ50歳以上女子
138
5654 緑川 郁子
ミドリカワ イクコ
2:24:27
ハーフ50歳以上女子
139
5615 片岡 みどり
カタオカ ミドリ
2:25:08
ハーフ50歳以上女子
140
5634 北前 栄子
キタマエ エイコ
2:25:58
ハーフ50歳以上女子
141
5656 飯島 眞理子
イイジマ マリコ
2:26:29
早稲田楽走会
2:24:22
ハーフ50歳以上女子
142
5671 小林 敬子
コバヤシ ケイコ
ハーフ50歳以上女子
143
5526 小林 祥子
コバヤシ サチコ
VIMrun
2:27:08
2:26:30
ハーフ50歳以上女子
144
5650 川村 順子
カワムラ ジュンコ
ISSP
2:28:59
ハーフ60歳以上男子
1
6050 佐藤 幸男
サトウ ユキオ
YKT
1:25:28
ハーフ60歳以上男子
2
5804 樽谷 剛
タルタニ ツヨシ
横浜緑走友会
1:30:24
ハーフ60歳以上男子
3
5828 平田 孝一
ヒラタ コウイチ
ゲッツ
1:31:39
ハーフ60歳以上男子
4
5808 須見 浩
スミ ヒロシ
★ 流星 ★
1:31:42
ハーフ60歳以上男子
5
5807 石井 宇一郎
イシイ ウイチロウ
内藤新宿300
1:32:34
1:35:19
ハーフ60歳以上男子
6
5823 山本 俊夫
ヤマモト トシオ
ハーフ60歳以上男子
7
5806 前田 栄男
マエダ サカオ
ナイアガラMC
1:34:57
ハーフ60歳以上男子
8
5813 柘植 賢一
ツゲ ケンイチ
葛飾郵便局
ハーフ60歳以上男子
9
6042 小林 芳央
コバヤシ ヨシオ
1:35:34
1:37:24
ハーフ60歳以上男子
10
5812 秋庭 英夫
アキバ ヒデオ
NES−RC
1:37:41
ハーフ60歳以上男子
11
5809 佐藤 雄
サトウ ユウ
国立競技場
1:37:57
善福寺川RC
ハーフ60歳以上男子
12
5857 中西 俊秀
ナカニシ トシヒデ
ハーフ60歳以上男子
13
5803 藤本 恭史
フジモト ヤスフミ
ハーフ60歳以上男子
14
5820 田中 和義
タナカ カズヨシ
ハーフ60歳以上男子
15
5900 小柳 健治
コヤナギ ケンジ
ハーフ60歳以上男子
16
5802 高澤 寛
1:39:21
1:39:52
AVRC小金井
1:40:20
タカザワ ヒロシ
入間東金子RC
1:40:40
1:40:47
1:40:25
ハーフ60歳以上男子
17
5844 木村 幸博
キムラ ユキヒロ
メタコRC
ハーフ60歳以上男子
18
5843 田部井 正和
タベイ マサカズ
越谷MC
1:40:48
ハーフ60歳以上男子
19
5810 奥泉 久雄
オクイズミ ヒサオ
横浜緑走友会
1:41:11
鈴木総合保険R
1:42:27
ハーフ60歳以上男子
20
6027 鈴木 栄義
スズキ ヒデヨシ
ハーフ60歳以上男子
21
5831 髙橋 章
タカハシ アキラ
ハーフ60歳以上男子
22
5826 瀧 正明
タキ マサアキ
ハーフ60歳以上男子
23
6046 西平 昌守
ニシヒラ マサモリ
ハーフ60歳以上男子
24
5856 木村 和正
キムラ カズマサ
ハーフ60歳以上男子
25
5819 古谷 豊
フルヤ ユタカ
1:42:37
東陸
1:42:50
1:43:11
1:43:14
横浜緑走友会
1:43:18
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 80/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
東砂SCRC
公式記録(グロスタイム)
ハーフ60歳以上男子
26
5862 石崎 澄雄
イシザキ スミオ
ハーフ60歳以上男子
27
5825 杉原 光知
スギハラ ミツトモ
1:43:36
ハーフ60歳以上男子
28
5829 瀬戸 薫
セト カオル
1:45:13
ハーフ60歳以上男子
29
5846 五十嵐 孝雄
イガラシ タカオ
1:45:13
1:44:44
ハーフ60歳以上男子
30
5830 大浜 喜紀
オオハマ ヨシノリ
HRSR
1:45:33
ハーフ60歳以上男子
31
5814 御代川 和寿
ミヨカワ カズトシ
GuTaro
1:45:57
光電ランナーズ
1:46:19
DylanRC
1:47:03
ハーフ60歳以上男子
32
5851 石川 貞夫
イシカワ サダオ
ハーフ60歳以上男子
33
5834 西川 昭
ニシカワ アキラ
ハーフ60歳以上男子
34
5815 白瀧 義泰
シラタキ ヨシヤス
ハーフ60歳以上男子
35
5805 森本 誠司
モリモト セイジ
1:47:35
ハーフ60歳以上男子
36
5917 辺見 俊一
ヘンミ シュンイチ
1:47:35
ハーフ60歳以上男子
37
6019 高橋 久治郎
タカハシ キュウジロウ
ハーフ60歳以上男子
38
5835 髙久 正義
タカク セイギ
ハーフ60歳以上男子
39
5824 伊東 耕二
イトウ コウジ
ハーフ60歳以上男子
40
5845 榎本 繁雄
エノモト シゲオ
ハーフ60歳以上男子
41
5941 松田 清
マツダ キヨシ
ハーフ60歳以上男子
42
5896 多ケ谷 一男
タガヤ カズオ
1:49:26
ハーフ60歳以上男子
43
5859 小松 稔男
コマツ トシオ
1:49:38
ハーフ60歳以上男子
44
5838 宇野 功二
ウノ コウジ
話飲の会
1:49:51
ハーフ60歳以上男子
45
5852 和田 利広
ワダ トシヒロ
新宿区JC
1:49:52
1:47:01
1:47:50
くにたちJC
1:48:23
1:48:26
MTU
1:49:00
1:49:09
ハーフ60歳以上男子
46
6041 佐藤 信弘
サトウ ノブヒロ
高輪走ろう会
1:50:07
ハーフ60歳以上男子
47
5918 堀川 末光
ホリカワ スエミツ
青梅陸上競技会
1:50:19
ハーフ60歳以上男子
48
5854 新村 健男
ニイムラ タケオ
DFRC
1:50:30
ハーフ60歳以上男子
49
5927 山内 伸
ヤマウチ オサム
所沢哲人会
1:50:36
ハーフ60歳以上男子
50
6049 市川 直
イチカワ ナオシ
paruko
1:51:01
ハーフ60歳以上男子
51
5868 古戸 悟
コド サトル
多摩RBB
1:51:06
ハーフ60歳以上男子
52
5874 佐々木 貞明
ササキ サダアキ
ハーフ60歳以上男子
53
5855 八木 英樹
ヤギ ヒデキ
パレラン
1:51:18
ハーフ60歳以上男子
54
6026 丹野 和雄
タンノ カズオ
ハーフ60歳以上男子
55
5860 杁山 和夫
イリヤマ カズオ
セ硝子OB
1:51:26
ハーフ60歳以上男子
56
5848 加藤 盛好
カトウ セイコウ
日本光電ランナ
1:51:30
ハーフ60歳以上男子
57
5861 小林 健二
コバヤシ ケンジ
ハーフ60歳以上男子
58
5880 大杉 勝久
オオスギ カツヒサ
呉羽クラブ
1:51:47
ハーフ60歳以上男子
59
5865 小谷 義
オタニ タダシ
ORC
1:51:49
ハーフ60歳以上男子
60
5853 内坂 庸夫
ウチサカ ツネオ
Tarzan
1:51:51
ハーフ60歳以上男子
61
5882 古屋 清治
フルヤ セイジ
株式会社ふるや
1:51:54
ハーフ60歳以上男子
62
6033 新田 裕三
ニッタ ヒロミツ
ハーフ60歳以上男子
63
5847 仲俣 毅一
ナカマタ キイチ
FXA長野
1:51:54
優成監査法人
1:51:57
1:51:15
1:51:25
1:51:38
1:51:54
ハーフ60歳以上男子
64
6031 山本 孟
ヤマモト ハジメ
ハーフ60歳以上男子
65
6048 田平 謙一
タヒラ ケンイチ
ハーフ60歳以上男子
66
5827 寺田 衡平
テラダ コウヘイ
MR教育センタ
1:52:03
ハーフ60歳以上男子
67
5960 杉田 信久
スギタ ノブヒサ
★走好酒好★
1:52:10
ハーフ60歳以上男子
68
5965 番匠 信一
バンショウ シンイチ
ハーフ60歳以上男子
69
5850 篠原 憲次
シノハラ ケンジ
ハーフ60歳以上男子
70
5887 今井 洋一郎
イマイ ヨウイチロウ
ハーフ60歳以上男子
71
5905 小川 剛
オガワ タケシ
ハーフ60歳以上男子
72
5841 齋藤 謙一
サイトウ ケンイチ
ハーフ60歳以上男子
73
5971 石原 久嗣
イシハラ ヒサシ
ハーフ60歳以上男子
74
5920 栗原 貢
クリハラ ミツグ
ハーフ60歳以上男子
75
5908 樋口 茂
ヒグチ シゲル
1:51:57
1:52:16
1:52:47
KDH
1:52:55
1:53:16
TRM
1:53:25
1:53:25
1:53:29
千代田走友会
1:53:38
ハーフ60歳以上男子
76
6051 若松 光夫
ワカマツ ミツオ
1:53:49
ハーフ60歳以上男子
77
5985 坂爪 雄二
サカツメ ユウジ
1:54:16
ハーフ60歳以上男子
78
5926 近藤 光男
コンドウ ミツオ
ハーフ60歳以上男子
79
5837 近藤 国紀
コンドウ クニノリ
ハーフ60歳以上男子
80
5881 竹本 雅一
タケモト マサカズ
ハーフ60歳以上男子
81
5817 武内 正
タケウチ タダシ
1:54:53
ラルブルRC
1:55:16
フジフミクラブ
1:55:21
1:55:20
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 81/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ60歳以上男子
82
6030 崎田 憲一
サキタ ケンイチ
ハーフ60歳以上男子
83
5811 西塚 邦夫
ニシヅカ クニオ
走翔
1:55:46
1:55:46
ハーフ60歳以上男子
84
5858 戸田 政利
トダ マサトシ
足立カメーズ
1:55:56
ハーフ60歳以上男子
85
6047 佐藤 一郎
サトウ イチロウ
ハーフ60歳以上男子
86
5897 小川 照男
オガワ テルオ
原宿AC
1:56:21
ハーフ60歳以上男子
87
6007 角谷 洋文
スミヤ ヒロフミ
1:56:32
ハーフ60歳以上男子
88
5864 荘司 利夫
ショウジ トシオ
1:56:43
1:56:13
ハーフ60歳以上男子
89
5974 中村 雄一郎
ナカムラ ユウイチロウ
1:57:10
ハーフ60歳以上男子
90
5898 大橋 徹
オオハシ トオル
1:57:16
ハーフ60歳以上男子
91
5869 田中 秀紀
タナカ ヒデノリ
ハーフ60歳以上男子
92
5899 萬 勝男
ヨロズ カツオ
1:57:30
ハーフ60歳以上男子
93
5906 吉田 保
ヨシダ タモツ
1:58:02
ハーフ60歳以上男子
94
5910 青木 通泰
アオキ ミチヤス
1:58:07
ハーフ60歳以上男子
95
5879 鈴木 庸司
スズキ ヨウジ
1:58:12
ハーフ60歳以上男子
96
5872 遠藤 吉三
エンドウ ヨシミ
ハーフ60歳以上男子
97
5942 北條 惠一
ホウジョウ ケイイチ
ハーフ60歳以上男子
98
5833 髙橋 隆雄
タカハシ タカオ
ハーフ60歳以上男子
99
5876 星野 俊夫
ホシノ トシオ
有明アスリート
TeamEnn
1:57:26
1:58:29
1:58:31
足立カメーズ
1:58:34
1:58:37
ハーフ60歳以上男子
100
5849 青島 一郎
アオシマ イチロウ
ハーフ60歳以上男子
101
6045 丹波 克実
タンバ カツミ
チームオードリーズ
1:58:41
1:58:53
ハーフ60歳以上男子
102
5934 熊谷 秀実
クマガイ ヒデミ
1:59:09
ハーフ60歳以上男子
103
6043 畔上 慎一郎
アゼガミ シンイチロウ
ハーフ60歳以上男子
104
5821 小林 良夫
コバヤシ ヨシオ
ARC
1:59:11
ハーフ60歳以上男子
105
5863 林 巌
ハヤシ イワオ
チーム林
1:59:42
ハーフ60歳以上男子
106
5957 宮崎 和昭
ミヤザキ カズアキ
走好酒好
2:00:04
ハーフ60歳以上男子
107
5884 柏 雅男
カシワ マサオ
三菱鉛筆
2:00:12
ハーフ60歳以上男子
108
5979 米山 英一
ヨネヤマ エイイチ
ARC
2:00:12
ハーフ60歳以上男子
109
5947 伊藤 隆康
イトウ タカヤス
ぐうたら
2:00:28
ハーフ60歳以上男子
110
6054 花城 明治
ハナギ アキハル
ハーフ60歳以上男子
111
5902 里見 茂
サトミ シゲル
ハーフ60歳以上男子
112
5925 四戸 誠治
シノヘ セイジ
1:59:10
2:00:35
2:00:43
日本コムシス
2:00:45
ハーフ60歳以上男子
113
5989 茂木 晴夫
モギ ハルオ
2:00:58
ハーフ60歳以上男子
114
5963 伊藤 洋一
イトウ ヨウイチ
2:01:00
ハーフ60歳以上男子
115
5921 安藤 忠明
アンドウ タダアキ
2:01:19
ハーフ60歳以上男子
116
5951 磯山 宣治
イソヤマ ノブハル
2:01:20
ハーフ60歳以上男子
117
5995 中村 文夫
ナカムラ フミオ
2:01:40
ハーフ60歳以上男子
118
5904 百本 暁生
モモモト アキオ
ハーフ60歳以上男子
119
5977 谷口 由夫
タニグチ ヨシオ
2:01:40
中央SC
2:01:44
ハーフ60歳以上男子
120
5883 横沢 廣
ヨコサワ ユタカ
ハーフ60歳以上男子
121
5970 吉名 一明
ヨシナ カツアキ
りくのじいじ
2:01:52
ハーフ60歳以上男子
122
5930 江島 信毅
エジマ ノブキ
極楽ランナーズ
2:02:00
ハーフ60歳以上男子
123
5895 戸島 幹雄
トシマ ミキオ
八王子走ろう会
2:02:05
ハーフ60歳以上男子
124
5875 比企 周一
ヒキ シュウイチ
ハーフ60歳以上男子
125
5978 長屋 諭
ナガヤ サトル
ハーフ60歳以上男子
126
5956 竹谷 直樹
タケタニ ナオキ
ハーフ60歳以上男子
127
5940 若松 澄則
ワカマツ スミノリ
ハーフ60歳以上男子
128
5916 藤田 和弘
フジタ カズヒロ
ハーフ60歳以上男子
129
5964 辻 太
ツジ フトシ
2:01:51
2:02:11
ナガヤーズRC
2:02:15
テレビ朝日JC
2:02:26
小牧MDクラブ
2:02:38
2:02:22
2:02:33
ハーフ60歳以上男子
130
6004 杉友 健治
スギトモ ケンジ
2:03:01
ハーフ60歳以上男子
131
5816 田村 彰夫
タムラ アキオ
2:03:06
ハーフ60歳以上男子
132
5867 福場 修也
フクバ ノブヤ
ハーフ60歳以上男子
133
5891 河崎 正道
カワサキ マサミチ
トライデアAS
2:03:14
越谷MC
2:03:21
群馬TF
2:03:41
ハーフ60歳以上男子
134
5842 舞田 藤雄
マイタ フジオ
ハーフ60歳以上男子
135
5945 上杉 直一
ウエスギ ナオイチ
ハーフ60歳以上男子
136
6040 茂木 忠男
モギ タダオ
ハーフ60歳以上男子
137
5984 佐藤 光政
サトウ ミツマサ
2:03:11
2:03:40
2:03:43
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 82/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
ハーフ60歳以上男子
138
5975 堀口 史朗
ホリグチ シロウ
ハーフ60歳以上男子
139
5877 佐野 陽一郎
サノ ヨウイチロウ
岩通山岳部OB
2:04:03
2:04:18
ハーフ60歳以上男子
140
5933 片山 博一
カタヤマ ヒロカズ
千代田走友会
2:04:19
ハーフ60歳以上男子
141
5959 渡辺 利治
ワタナベ トシハル
データワークス
2:04:49
ハーフ60歳以上男子
142
5993 南 賢司
ミナミ サトシ
2:05:03
ハーフ60歳以上男子
143
5976 中西 眞敏
ナカニシ マサトシ
2:05:07
ハーフ60歳以上男子
144
5939 神永 均
カミナガ ヒトシ
三井住建道路
ハーフ60歳以上男子
145
5909 太田 隆一
オオタ タカカズ
新宿監督署
2:05:26
2:05:59
ハーフ60歳以上男子
146
5935 清水 義也
シミズ ヨシナリ
早稲田楽走会
2:06:14
ハーフ60歳以上男子
147
5832 八木 眞人
ヤギ マコト
足立カメーズ
2:06:42
ハーフ60歳以上男子
148
5885 岡村 吉行
オカムラ ヨシユキ
八王子都税
2:06:50
ハーフ60歳以上男子
149
5937 大田 純穗
オオタ スミホ
2:06:54
ハーフ60歳以上男子
150
6053 山田 忠昭
ヤマダ タダアキ
2:07:13
ハーフ60歳以上男子
151
5922 佐藤 真建
サトウ マコト
2:07:31
ハーフ60歳以上男子
152
5980 井口 順
イグチ ジュン
2:07:33
ハーフ60歳以上男子
153
5966 近松 茂男
チカマツ シゲオ
80jc
ハーフ60歳以上男子
154
6035 中村 信夫
ナカムラ ノブオ
東京都主税局
2:07:34
2:07:37
ハーフ60歳以上男子
155
5968 上村 文雄
ウエムラ フミオ
千代田走友会
2:07:40
ハーフ60歳以上男子
156
5946 岩根 好美
イワネ ヨシミ
ハーフ60歳以上男子
157
5866 松田 正治
マツダ ショウジ
松木FRC
2:07:53
ハーフ60歳以上男子
158
5903 酒井 克怡
サカイ カツヨシ
VIM
ハーフ60歳以上男子
159
6044 大谷 富夫
オオタニ トミオ
ハーフ60歳以上男子
160
5972 竹内 芳昭
タケウチ ヨシアキ
ハーフ60歳以上男子
161
5961 鈴木 滋
スズキ シゲル
2:08:41
ハーフ60歳以上男子
162
5919 野呂 正則
ノロ マサノリ
2:08:50
ハーフ60歳以上男子
163
6039 南 洋一
ミナミ ヨウイチ
二子玉川商店街
ハーフ60歳以上男子
164
5983 吉田 博身
ヨシダ ヒロミ
全漁連陸上部
ハーフ60歳以上男子
165
5894 宮川 信行
ミヤカワ ノブユキ
ハーフ60歳以上男子
166
5932 岡村 二六
オカムラ ニロク
新宿区JC
2:10:12
ハーフ60歳以上男子
167
5931 堤 一仁
ツツミ カズヒト
ビーバ把伊路亞
2:10:14
ハーフ60歳以上男子
168
5999 園部 豊
ソノベ ユタカ
2:10:23
ハーフ60歳以上男子
169
5988 髙橋 眞
タカハシ マコト
2:10:37
2:07:42
2:07:57
2:08:06
GLEX RC
2:08:23
2:08:57
2:09:00
2:09:12
ハーフ60歳以上男子
170
5911 鈴木 研治
スズキ ケンジ
新宿中央公園走
ハーフ60歳以上男子
171
5949 川上 義昌
カワカミ ヨシマサ
東京マスターズ
2:10:56
ハーフ60歳以上男子
172
5840 小林 正勝
コバヤシ マサカツ
千代田走友会
2:11:19
ハーフ60歳以上男子
173
6037 安川 邦夫
ヤスカワ クニオ
2:11:28
ハーフ60歳以上男子
174
5893 石田 謙三
イシダ ケンゾウ
2:11:32
ハーフ60歳以上男子
175
6052 キートン 山田
キートン ヤマダ
ハーフ60歳以上男子
176
5913 大友 幸平
オオトモ コウヘイ
ハーフ60歳以上男子
177
5944 金子 和夫
カネコ カズオ
ハーフ60歳以上男子
178
6038 宮森 裕三
ミヤモリ ユウゾウ
日新エンジ
2:12:38
ハーフ60歳以上男子
179
5888 竹本 勝俊
タケモト カツトシ
プレオン千間台
2:14:09
ハーフ60歳以上男子
180
6008 宮下 誠
ミヤシタ マコト
ハーフ60歳以上男子
181
6036 助川 久男
スケカワ ヒサオ
ハーフ60歳以上男子
182
5987 荒木 正純
アラキ セイジュン
ハーフ60歳以上男子
183
6003 吉岡 宏
ヨシオカ ヒロシ
ハーフ60歳以上男子
184
5967 村上 光一
ムラカミ コウイチ
チームキートン
2:10:43
2:11:35
2:12:07
2:12:33
2:14:53
東京都主税局
2:15:06
2:15:09
2:15:15
松屋走友会
2:15:17
ハーフ60歳以上男子
185
5924 小宮 理
コミヤ オサム
ハーフ60歳以上男子
186
5981 保倉 治
ホクラ オサム
プレオン千間台
2:15:28
2:15:23
ハーフ60歳以上男子
187
5886 菅宮 好郎
スガミヤ ヨシロウ
光風台
2:15:31
ハーフ60歳以上男子
188
6001 青野 晃宗
アオノ アキムネ
府中卸売センター
2:15:51
ハーフ60歳以上男子
189
5892 小林 信夫
コバヤシ ノブオ
ハーフ60歳以上男子
190
6005 片野 奠孔
カタノ サダヨシ
下落合JG
2:17:16
ハーフ60歳以上男子
191
6021 山崎 章二郎
ヤマザキ ショウジロウ
BMSRC
2:17:29
2:17:15
ハーフ60歳以上男子
192
5948 佐藤 庄司
サトウ ショウジ
2:17:37
ハーフ60歳以上男子
193
6029 先田 勝一
サキタ カツイチ
2:17:59
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 83/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
おおーたまらん
公式記録(グロスタイム)
ハーフ60歳以上男子
194
5997 平野 静雄
ヒラノ シズオ
ハーフ60歳以上男子
195
5990 小林 健一
コバヤシ ケンイチ
2:18:01
2:18:50
ハーフ60歳以上男子
196
6020 小宮 賢一
コミヤ ケンイチ
2:19:49
ハーフ60歳以上男子
197
5986 中村 寿雄
ナカムラ トシオ
ハーフ60歳以上男子
198
5994 阿部 順治
アベ ジュンジ
ハーフ60歳以上男子
199
6002 中井 啓隆
ナカイ ヒロタカ
ハーフ60歳以上男子
200
6011 松浦 康一
2:19:54
東富士走友会
2:20:01
マツウラ コウイチ
KWRC
2:21:10
足利・野武士
2:21:52
2:20:15
ハーフ60歳以上男子
201
6010 五味田 稔
ゴミタ ミノル
ハーフ60歳以上男子
202
5870 木村 博
キムラ ヒロシ
ハーフ60歳以上男子
203
6017 加藤 友司
カトウ トモジ
たのしく走る会
ハーフ60歳以上男子
204
5955 遠藤 三雄
エンドウ ミツオ
海老名騒遊会
ハーフ60歳以上男子
205
5952 大庭 信敏
オオバ ノブトシ
2:22:07
2:22:15
2:22:37
2:23:06
ハーフ60歳以上男子
206
5958 鈴木 英行
スズキ ヒデユキ
日立プラント
ハーフ60歳以上男子
207
6000 出村勝信
デムラカツノブ
なし
2:23:14
ハーフ60歳以上男子
208
5801 松島 秀夫
マツシマ ヒデオ
ハーフ60歳以上男子
209
6018 小野塚 利雄
オノズカ トシオ
ハーフ60歳以上男子
210
5901 清水 敬直
シミズ タカナオ
2:25:14
ハーフ60歳以上男子
211
5996 荒川 博
アラカワ ヒロシ
2:25:59
ハーフ60歳以上男子
212
6013 赤池 紘二
アカイケ コウジ
ハーフ60歳以上男子
213
5982 藤澤 俊治
フジサワ シュンジ
ハーフ60歳以上男子
214
5998 鈴木 章安
スズキ マサヤス
2:27:26
ハーフ60歳以上男子
215
5923 藤原 功紹
フジワラ ノリツグ
2:27:49
2:28:56
2:23:26
2:23:38
松戸健走会
2:25:01
2:26:19
FXA長野
2:27:15
ハーフ60歳以上男子
216
5962 森川 順二
モリカワ ジュンジ
ハーフ60歳以上男子
217
6023 小森 雅裕
コモリ マサヒロ
ハーフ60歳以上男子
218
6015 佐々木 研
ササキ ミガク
ハーフ60歳以上男子
219
6014 久保田 元久
クボタ モトヒサ
ハーフ60歳以上女子
1
6103 堀江 昌枝
ホリエ マサエ
ハーフ60歳以上女子
2
6102 三上 秋子
ミカミ アキコ
ハーフ60歳以上女子
3
6108 大野 正子
オオノ マサコ
ハーフ60歳以上女子
4
6106 森岡 章子
モリオカ アキコ
千代田走友会
1:54:56
ハーフ60歳以上女子
5
6105 奥野 美子
オクノ ヨシコ
VIM
1:59:11
孫4人のばあば
2:03:20
新宿区JC
2:04:31
2:29:52
世田谷 JC
2:29:57
2:29:59
かわうそクラブ
1:45:15
足立カメーズ
1:53:04
1:47:16
ハーフ60歳以上女子
6
6130 大澤 つる子
オオサワ ツルコ
ハーフ60歳以上女子
7
6115 前田 妙子
マエダ タエコ
ハーフ60歳以上女子
8
6107 岡村 美恵子
オカムラ ミエコ
ハーフ60歳以上女子
9
6113 海野 美智子
カイノ ミチコ
2:09:44
ハーフ60歳以上女子
10
6120 五十嵐 敏子
イガラシ トシコ
2:09:46
ハーフ60歳以上女子
11
6121 上野 範子
ウエノ ノリコ
ハーフ60歳以上女子
12
6116 山口 ひろ子
ヤマグチ ヒロコ
2:03:44
2:10:25
国分寺走ろう会
2:10:58
ハーフ60歳以上女子
13
6124 松田 鎭恵
マツダ シズエ
2:11:11
ハーフ60歳以上女子
14
6104 井波 明子
イナミ アキコ
2:11:42
ハーフ60歳以上女子
15
6126 高城 紀子
タカギ ノリコ
ハーフ60歳以上女子
16
6109 秋庭 英子
アキニワ エイコ
多摩走友会
2:14:42
NB東京RC
2:15:58
2:13:47
ハーフ60歳以上女子
17
6111 寺沢 美津子
テラサワ ミツコ
ハーフ60歳以上女子
18
6112 川田 春美
カワダ ハルミ
ハーフ60歳以上女子
19
6125 荒井 勝代
アライ カツヨ
東京税理士会四谷支部
ハーフ60歳以上女子
20
6119 立石 美智子
タテイシ ミチコ
大田都税事務所
ハーフ60歳以上女子
21
6129 名生 美代子
ミョウ ミヨコ
2:17:56
2:17:59
2:18:01
2:19:54
ハーフ60歳以上女子
22
6110 杉本 由紀子
スギモト ユキコ
2:21:26
ハーフ60歳以上女子
23
6127 渡辺 ヨシ子
ワタナベ ヨシコ
2:21:52
ハーフ60歳以上女子
24
6122 熊谷 峰子
クマガイ ミネコ
ハーフ60歳以上女子
25
6118 稲垣 久子
イナガキ ヒサコ
世田谷ジョギン
2:24:16
ハーフ60歳以上女子
26
6123 糺 輝子
タダス テルコ
BIG BOX
2:27:42
ハーフ60歳以上女子
27
6128 瀬々 正子
セセ マサコ
1
6202 桐山 弘太
キリヤマ コウタ
東京陸協
0:32:40
池袋鍛足部
0:33:45
10km一般男子
10km一般男子
2
6236 植田 淳也
ウエダ ジュンヤ
10km一般男子
3
6214 染谷 悠一
ソメヤ ユウイチ
2:23:13
2:29:15
0:32:40
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 84/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般男子
4
6206 山内 勝隆
ヤマウチ カツタカ
エルバッチャ
0:34:02
10km一般男子
5
6203 佐野 和幸
サノ カズユキ
月まで走ろう会
0:34:34
10km一般男子
6
6228 重田 哲生
シゲタ テツオ
0:35:04
10km一般男子
7
6213 野上 龍太朗
ノガミ リュウタロウ
0:35:14
10km一般男子
8
6222 小吹 俊明
コブキ トシアキ
八洲学園大学
0:35:18
10km一般男子
9
6230 前田 裕樹
マエダ ユウキ
URACO’Z
0:35:19
10km一般男子
10
6208 平田 征典
ヒラタ セイテン
キリン
0:35:20
10km一般男子
11
6224 小泉 崇
コイズミ タカシ
ピーチBoyz
0:35:37
10km一般男子
12
6223 作田 大典
サクダ ダイスケ
10km一般男子
13
6734 星野 隆路
ホシノ タカミチ
10km一般男子
14
6233 村中 共太郎
ムラナカ キョウタロウ
10km一般男子
15
6227 櫻武 勇太
サクラブ ユウタ
0:35:50
新宿税務署
0:36:06
WindRun
0:36:08
0:36:33
0:36:07
10km一般男子
16
6212 原田 雄太
ハラダ ユウタ
10km一般男子
17
6232 篠原 直秀
シノハラ ナオヒデ
eA千葉
0:36:33
10km一般男子
18
6217 飯島 晴久
イイジマ ハルヒサ
eA東京
0:36:47
10km一般男子
19
6205 小嶋 大輔
コジマ ダイスケ
中央大学クラブ
0:36:51
10km一般男子
20
6235 小澤 達也
オザワ タツヤ
わっしょい
0:37:13
10km一般男子
21
6234 竹花 春樹
タケハナ ハルキ
八丈開善院RC
0:37:16
10km一般男子
22
6221 有吉 秀雄
アリヨシ ヒデオ
0:37:16
10km一般男子
23
6825 茜ヶ久保 公二
アカネガクボ コウジ
0:37:26
10km一般男子
24
6210 槇野 浩司
マキノ コウジ
10km一般男子
25
6209 中村 隆宏
ナカムラ タカヒロ
10km一般男子
26
6535 土屋 翔平
ツチヤ ショウヘイ
10km一般男子
27
6536 渡辺 直樹
ワタナベ ナオキ
目白研心
0:38:15
10km一般男子
28
6247 松浦 正幸
マツウラ マサユキ
★武下志塾
0:38:25
10km一般男子
29
6219 内山 賢治
ウチヤマ ケンジ
小石川
0:38:29
10km一般男子
30
6270 入澤 和人
イリサワ カズヒト
ザスパランナー
0:38:38
10km一般男子
31
6242 吉田 大介
ヨシダ ダイスケ
10km一般男子
32
6249 田中 悠紀
タナカ ユウキ
0:38:51
10km一般男子
33
6257 小林 裕也
コバヤシ ユウヤ
0:38:54
10km一般男子
34
6250 吉田 智史
ヨシダ サトシ
10km一般男子
35
6243 石川 隆伸
イシカワ タカノブ
樂走組
0:37:26
目白研心高校
0:38:00
0:37:48
0:38:47
0:39:09
a-style
0:39:13
0:39:24
10km一般男子
36
6215 鈴木 将大
スズキ マサヒロ
赤坂F‐AC
10km一般男子
37
6272 上田 直之
ウエダ ナオユキ
トンボ学生服
10km一般男子
38
6239 三川 洋介
ミカワ ヨウスケ
10km一般男子
39
6759 木曽 純一郎
キソ ジュンイチロウ
10km一般男子
40
6240 清水 純平
シミズ ジュンペイ
10km一般男子
41
6288 竹内 徹
タケウチ トオル
10km一般男子
42
10km一般男子
43
6225 新沼 勇
ニイヌマ ユウ
はんふりず ステイ ブ
6220 ン
ハンフリズ ステイーブン
10km一般男子
44
6286 谷橋 秀彦
タニハシ ヒデヒコ
10km一般男子
45
6283 村山 徹之
ムラヤマ テツユキ
10km一般男子
46
6231 今村 賢一
イマムラ ケンイチ
10km一般男子
47
6241 三浦 健司
ミウラ ケンジ
0:39:51
10km一般男子
48
6874 八木沼 修一
ヤギヌマ シュウイチ
0:39:58
0:40:03
0:39:34
0:39:35
目白研心高校
0:39:39
0:39:39
0:39:40
0:39:42
0:39:45
東方走々夢
0:39:46
0:39:47
TEPCO埼玉
0:39:49
10km一般男子
49
6839 工藤 大助
クドウ ダイスケ
10km一般男子
50
6229 坂本 匡章
サカモト マサアキ
0:40:08
10km一般男子
51
6282 米澤 大輔
ヨネザワ ダイスケ
0:40:10
10km一般男子
52
6264 鍬崎 雅洋
クワザキ マサヒロ
10km一般男子
53
6260 小池 好文
コイケ ヨシフミ
10km一般男子
54
6258 坂本 祐馬
サカモト ユウマ
10km一般男子
55
6726 川村 武
カワムラ タケシ
新宿税務署
0:40:39
目白研心高校
0:40:49
目白研心高校
0:40:58
10km一般男子
56
6762 溝口 晴規
ミゾグチ ハルキ
10km一般男子
57
6312 坂井 隆仁
サカイ タカヒト
10km一般男子
58
6761 金尾 航平
カナオ コウヘイ
10km一般男子
59
6767 成田 元司
ナリタ ゲンジ
深川ランナーズ
0:40:10
0:40:11
0:40:20
0:40:56
0:40:59
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 85/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般男子
60
6290 溝手 大祐
ミゾテ ダイスケ
チームコタック
0:41:07
10km一般男子
61
6266 山下 翔
ヤマシタ ショウ
マタブン会
0:41:09
10km一般男子
62
6307 西連寺 弘
サイレンジ ヒロシ
夏川ハイブリド
0:41:21
10km一般男子
63
6348 山口 大輔
ヤマグチ ダイスケ
10km一般男子
64
6292 蔵野 利光
クラノ トシミツ
チームコタック
0:41:24
0:41:22
10km一般男子
65
6804 内海 慎吾
ウチウミ シンゴ
10km一般男子
66
6328 坂村 浩史
サカムラ ヒロシ
0:41:29
10km一般男子
67
6786 白井 孝治
シライ コウジ
チーム怜丸号
0:41:31
10km一般男子
68
6456 松浦 寛之
マツウラ ヒロユキ
KRC
0:41:37
0:41:29
10km一般男子
69
6263 後藤 慎吾
ゴトウ シンゴ
掛西RC
0:41:43
10km一般男子
70
6289 鈴木 茂夫
スズキ シゲオ
三省堂印刷
0:41:44
10km一般男子
71
6255 堀尾 佑記
ホリオ ユウキ
0:41:51
10km一般男子
72
6852 森本 祥太
モリモト ショウタ
0:42:03
10km一般男子
73
6827 高橋 悟
タカハシ サトル
10km一般男子
74
6317 小林 雅裕
コバヤシ マサヒロ
10km一般男子
75
6296 川端 宏昌
カワバタ ヒロマサ
10km一般男子
76
6313 真板 竜太郎
マイタ リュウタロウ
10km一般男子
77
6298 酒井 智也
10km一般男子
78
6309 Edouard Fecamp
サカイ トモヤ
Edouard
Fecamp
KRC
IHG ANA HOTELS
GROUP
0:42:33
10km一般男子
79
6707 山崎 達也
ヤマザキ タツヤ
目白研心高校
0:42:35
10km一般男子
80
6287 門間 久典
モンマ ヒサノリ
0:42:42
10km一般男子
81
6788 渡邉 英寛
ワタナベ ヒデヒロ
0:42:48
0:42:03
小林家
0:42:12
0:42:12
0:42:23
0:42:27
10km一般男子
82
6216 折田 雅久
オリタ マサヒサ
10km一般男子
83
6891 村田 健吉
ムラタ ケンキチ
10km一般男子
84
6244 内藤 幸蔵
ナイトウ コウゾウ
10km一般男子
85
6319 櫻井 直樹
サクライ ナオキ
10km一般男子
86
6805 坂本 拓也
サカモト タクヤ
0:43:14
10km一般男子
87
6875 近藤 崇之
コンドウ タカユキ
0:43:17
10km一般男子
88
6691 橋 健人
ハシ
目白研心高校
0:43:20
10km一般男子
89
6261 大竹 泰統
オオタケ ヤスノリ
東京走ろう会
0:43:21
10km一般男子
90
6350 永山 宏幸
エイヤマ ヒロユキ
10km一般男子
91
6871 鷹栖 行男
タカノス ユキオ
チーム怜丸号
0:43:24
10km一般男子
92
6252 柳﨑 正徳
ヤナギサキ マサノリ
ジェピコ
0:43:25
10km一般男子
93
6330 吉田 健太郎
ヨシダ ケンタロウ
トトロ幼稚舎
0:43:26
10km一般男子
94
6280 佐藤 和昭
サトウ カズアキ
10km一般男子
95
6293 石井 俊充
イシイ トシミツ
SWAC
0:43:30
(株)電通
0:43:36
10km一般男子
96
6353 砂塚 起三夫
スナヅカ キミオ
10km一般男子
97
6359 大野 宏暢
オオノ ヒロノブ
中外☆走ろう会
0:42:57
ヤングリーズ
0:43:10
0:43:03
0:43:13
0:43:22
0:43:27
0:43:31
10km一般男子
98
6291 寺尾 章
テラオ アキラ
TTAケニア
0:43:40
10km一般男子
99
6455 合場 大悟
アイバ ダイゴ
チームぽんぽこ
0:43:41
10km一般男子
100
6882 大槻 泰之
オオツキ ヤスユキ
10km一般男子
101
6284 西村 一樹
ニシムラ カズキ
team 桜人
0:43:51
10km一般男子
102
6301 石原 慎太郎
イシハラ シンタロウ
10km一般男子
103
6540 長谷井 良平
ハセイ リョウヘイ
10km一般男子
104
6294 姫野 雅之
ヒメノ マサユキ
10km一般男子
105
6390 佐藤 文男
サトウ フミオ
10km一般男子
106
6760 牧田 光貴
マキタ ミツキ
0:43:50
0:43:53
池袋鍛足部
0:43:58
0:43:58
0:44:07
目白研心高校
0:44:08
10km一般男子
107
6702 下川 貴行
シモカワ タカユキ
10km一般男子
108
6306 川崎 太郎
カワサキ タロウ
川崎TRC
0:44:13
0:44:13
10km一般男子
109
6478 山下 直也
ヤマシタ ナオヤ
杏林鉄人会
0:44:14
10km一般男子
110
6411 山本 大輔
ヤマモト ダイスケ
0:44:25
10km一般男子
111
6392 松島 大悟
マツシマ ダイゴ
0:44:32
10km一般男子
112
6300 福澤 昌俊
フクザワ マサトシ
10km一般男子
113
6464 芳賀 友紀男
ハガ ユキオ
東京消防庁
0:44:38
10km一般男子
114
6421 小暮 智
コグレ サトシ
チームぽんぽこ
0:44:39
10km一般男子
115
6254 大向 俊博
オオムカイ トシヒロ
★★RJK★★
0:44:40
0:44:37
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 86/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般男子
116
6777 須田 光
スダ ヒカル
0:44:40
10km一般男子
117
6373 金泉 秀明
カナイズミ ヒデアキ
0:44:49
10km一般男子
118
6324 佐々木 亮一
ササキ リョウイチ
10km一般男子
119
6295 池田 伸幸
イケダ ノブユキ
sushi1
太平TRC
10km一般男子
120
6398 石井 悠
イシイ ユウ
10km一般男子
121
6352 大塚 健太郎
オオツカ ケンタロウ
10km一般男子
122
6416 菅原 宏悦
スガワラ コウエツ
10km一般男子
123
6259 宇賀 秀成
ウガ ヒデナリ
10km一般男子
124
6489 諏藤 昭伸
スドウ アキノブ
10km一般男子
125
6337 美舟 伴之
ミフネ トモユキ
10km一般男子
126
6303 西條 尚
サイジョウ タカシ
0:44:51
0:44:52
0:44:52
0:44:59
ムサムラヒガシ
0:44:59
FTK
0:45:14
かけっこ和光
0:45:22
0:45:10
0:45:21
10km一般男子
127
6684 横山 大輔
ヨコヤマ ダイスケ
10km一般男子
128
6881 佐藤 公彦
サトウ キミヒコ
0:45:26
0:45:27
10km一般男子
129
6360 小野 裕輝
オノ ユウキ
0:45:27
10km一般男子
130
6904 岩崎 諒
イワサキ リョウ
10km一般男子
131
6357 谷崎 淳
タニザキ アツシ
10km一般男子
132
6278 立岩 幸成
タテイワ ユキナリ
0:45:36
10km一般男子
133
6347 中込 剛
ナカゴミ ツヨシ
0:45:43
10km一般男子
134
6391 大澤 篤史
オオサワ アツシ
10km一般男子
135
6447 中山 昌哉
ナカヤマ マサヤ
ORC風
0:45:44
10km一般男子
136
6704 高峰 大輔
タカミネ ダイスケ
チームポンゾ
0:45:46
0:45:29
一般
0:45:33
0:45:43
10km一般男子
137
6302 岡部 一秀
オカベ カズヒデ
10km一般男子
138
6310 落合 勇人
オチアイ ハヤト
0:45:50
0:45:52
10km一般男子
139
6903 杉山 航太
スギヤマ コウタ
0:45:56
10km一般男子
140
6417 福澤 裕平
フクザワ ユウヘイ
0:45:58
10km一般男子
141
6304 真壁 雄一
マカベ ユウイチ
0:46:04
10km一般男子
142
6279 八木 一憲
ヤギ カズノリ
★GSK★
10km一般男子
143
6713 佐々 圭祐
ササ ケイスケ
(社)四谷法人会
0:46:07
10km一般男子
144
6318 井口 史生
イグチ フミオ
0:46:11
0:46:13
0:46:08
10km一般男子
145
6830 牛窪 将人
ウシクボ マサト
10km一般男子
146
6474 寺島 秀雄
テラシマ ヒデオ
10km一般男子
147
6883 尾川 怜
オガワ サトシ
チーム怜丸号
0:46:18
10km一般男子
148
6863 太田 昌宏
オオタ マサヒロ
チーム怜丸号
0:46:18
0:46:14
10km一般男子
149
6316 小菅 光徳
コスゲ ミツノリ
10km一般男子
150
6485 山宮 範之
ヤマミヤ ノリユキ
FTK
0:46:22
0:46:20
栄華
0:46:24
10km一般男子
151
6448 藤田 友之
フジタ トモユキ
10km一般男子
152
6857 渡邊 栄一郎
ワタナベ エイイチロウ
0:46:28
10km一般男子
153
6717 渡辺 伸行
ワタナベ ノブユキ
0:46:31
10km一般男子
154
6758 中村 昌樹
ナカムラ マサキ
10km一般男子
155
6820 中村 俊也
ナカムラ トシヤ
目白研心
0:46:35
0:46:35
10km一般男子
156
6342 白田 智明
シラタ トモアキ
0:46:36
10km一般男子
157
6498 堀 昌司
ホリ マサシ
0:46:37
10km一般男子
158
6376 西山 隆太郎
ニシヤマ リュウタロウ
JMC
0:46:38
10km一般男子
159
6362 大貫 浩之
オオヌキ ヒロユキ
TIC
0:46:41
10km一般男子
160
6345 竹本 和彦
タケモト カズヒコ
0:46:45
10km一般男子
161
6798 斉加 充芳
サイカ ミツヨシ
0:46:45
10km一般男子
162
6344 七宮 雄祐
ナナミヤ ユウスケ
10km一般男子
163
6853 松崎 温紀
マツザキ アツキ
10km一般男子
164
6728 淵 政博
フチ マサヒロ
10km一般男子
165
6413 山田 陽平
ヤマダ ヨウヘイ
10km一般男子
166
6610 安川 智
ヤスカワ サトシ
10km一般男子
167
6315 永野 新弥
ナガノ シンヤ
マタブン会
0:46:46
新宿税務署
0:46:54
0:46:47
0:46:55
0:46:56
昭和女子中高
0:47:03
10km一般男子
168
6277 鈴木 英明
スズキ ヒデアキ
0:47:05
10km一般男子
169
6320 西澤 悟
ニシザワ サトル
0:47:05
10km一般男子
170
6729 谷本 裕則
タニモト ヒロノリ
10km一般男子
171
6872 渡辺 悟
ワタナベ サトル
新宿税務署
0:47:10
0:47:10
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 87/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般男子
172
6897 西村 千紘
ニシムラ チヒロ
0:47:11
10km一般男子
173
6407 小久保 徳浩
コクボ ノリヒロ
0:47:12
10km一般男子
174
6595 相澤 正幸
アイザワ マサユキ
酒RU∼N
0:47:13
10km一般男子
175
6402 葛間 太一
クズマ タイチ
素潜ら∼z
0:47:14
四谷税務署
10km一般男子
176
6737 村松 真人
ムラマツ マサト
10km一般男子
177
6297 大島 康成
オオシマ ヤスナリ
0:47:14
0:47:18
10km一般男子
178
6538 三木 雄輔
ミキ ユウスケ
10km一般男子
179
6450 近藤 晋介
コンドウ シンスケ
固体化学
0:47:20
0:47:19
10km一般男子
180
6865 齋藤 巧也
サイトウ タクヤ
0:47:24
10km一般男子
181
6666 田幡 佳弘
タバタ ヨシヒロ
0:47:24
10km一般男子
182
6351 KATO TAKAYUKI
カトウ タカユキ
0:47:26
10km一般男子
183
6527 遠山 祐一郎
トオヤマ ユウイチロウ
中野青色申告会
0:47:32
10km一般男子
184
6343 嶋根 啓介
シマネ ケイスケ
マタブン会
0:47:36
10km一般男子
185
6543 榎本 直仁
エノモト ナオヒト
池袋鍛足部
0:47:39
10km一般男子
186
6537 杉浦 昌治
スギウラ マサハル
成城高校
0:47:40
10km一般男子
187
6204 谷口 智一
タニグチ トモカズ
10km一般男子
188
6434 石山 聡
イシヤマ サトシ
10km一般男子
189
6452 矢野 秀平
ヤノ シュウヘイ
10km一般男子
190
6365 後藤 健太
ゴトウ ケンタ
10km一般男子
191
6340 由比藤 俊
ユイトウ スグル
10km一般男子
192
6836 橋場 仁
ハシバ ジン
10km一般男子
193
6887 神﨑 久司
カンザキ ヒサシ
10km一般男子
194
6757 松本 怜樹
マツモト レイジュ
0:47:41
道マラソンク
0:47:44
0:47:47
0:47:48
チーム福地
0:47:49
0:47:49
0:47:49
目白研心高校
0:47:54
10km一般男子
195
6334 杉林 正浩
スギバヤシ マサヒロ
10km一般男子
196
6380 宇田川 剛史
ウダガワ タケシ
TRC
0:47:54
0:47:54
10km一般男子
197
6245 羽田野 泰治
ハタノ タイジ
JEPICO
0:47:55
10km一般男子
198
6763 鈴木 貴大
スズキ タカヒロ
目白研心高校
0:48:01
10km一般男子
199
6410 深井 兼一郎
フカイ ケンイチロウ
東北産業
0:48:03
10km一般男子
200
6397 加藤 恒平
カトウ コウヘイ
0:48:04
10km一般男子
201
6554 高橋 岳大
タカハシ タケヒロ
0:48:10
0:48:13
10km一般男子
202
6648 齊藤 淳
サイトウ ジュン
10km一般男子
203
6432 大場 義人
オオバ ヨシト
10km一般男子
204
6415 松田 勇輔
マツダ ユウスケ
10km一般男子
205
6818 赤井 正幸
アカイ マサユキ
10km一般男子
206
6368 中田 修一
ナカダ シュウイチ
10km一般男子
207
6896 漆原 直輝
ウルシバラ ナオキ
10km一般男子
208
6577 佐藤 希
サトウ ノゾム
STV
0:48:28
10km一般男子
209
6382 禹 明哲
ウ ミョンチョル
志賀国際特許事務所
0:48:30
10km一般男子
210
6409 加藤 芳明
カトウ ヨシアキ
10km一般男子
211
6482 伊藤 貴士
イトウ キサ
ランビッツ
0:48:34
10km一般男子
212
6311 篠原 勝幸
シノハラ カツユキ
10km一般男子
213
6542 飯塚 直人
イイヅカ ナオト
0:48:15
小笠原電気
0:48:17
中田道場
0:48:26
0:48:19
0:48:27
0:48:30
0:48:35
池袋鍛足部
0:48:38
東京走路人
0:48:39
東京税理士会四谷支部
0:48:48
10km一般男子
214
6888 関 政夫
セキ マサオ
10km一般男子
215
6335 根塚 智裕
ネヅカ トモヒロ
0:48:38
10km一般男子
216
6752 千明 功
チギラ イサオ
10km一般男子
217
6369 岡田 慎一
オカダ シンイチ
10km一般男子
218
6253 廣岡 俊文
ヒロオカ トシフミ
10km一般男子
219
6731 鈴木 努
スズキ ツトム
10km一般男子
220
6867 多田 徹
タダ トオル
10km一般男子
221
6381 川口 英樹
カワグチ ヒデキ
10km一般男子
222
6592 小林 崇
コバヤシ タカシ
10km一般男子
223
6403 渡邉 亮
ワタナベ リョウ
10km一般男子
224
6384 今野 達也
コンノ タツヤ
10km一般男子
225
6325 山下 摂
ヤマシタ オサム
10km一般男子
226
6493 坂井 祐紀
サカイ ユウキ
0:49:15
10km一般男子
227
6510 大熊 信雄
オオクマ ノブオ
0:49:18
0:48:45
0:48:49
新宿税務署
0:48:49
R&B
0:48:57
マタブン会
0:49:04
万年屋健足会
0:49:14
0:48:56
0:48:58
0:49:08
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 88/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般男子
228
6745 牧野 宏
マキノ ヒロシ
四谷税務署
0:49:18
10km一般男子
229
6358 志田 学
シダ マナブ
けいばか
0:49:19
10km一般男子
230
6637 小川 太一
オガワ タイチ
10km一般男子
231
6846 谷川 類
タニガワ ルイ
10km一般男子
232
6262 野口 絢規
ノグチ アヤノリ
0:49:20
0:49:23
大京
0:49:26
10km一般男子
233
6336 谷古宇 浩司
ヤコウ コウジ
0:49:26
10km一般男子
234
6400 新村 直幸
シンムラ ナオユキ
0:49:28
10km一般男子
235
6593 吉村 剛志
ヨシムラ タケシ
酒RU∼N
0:49:28
10km一般男子
236
6443 岡崎 顕
オカザキ アキラ
武蔵野
0:49:30
10km一般男子
237
6333 利根川 健
トネガワ タケシ
チームぽんぽこ
0:49:32
10km一般男子
238
6771 黒須 雄一
クロス ユウイチ
10km一般男子
239
6630 仙崎 雄介
センザキ ユウスケ
10km一般男子
240
6366 紙谷 洋輔
カミヤ ヨウスケ
0:49:34
0:49:42
LILY RC
0:49:42
10km一般男子
241
6367 表 昇
オモテ ノボル
0:49:44
10km一般男子
242
6603 藤田 清志
フジタ キヨシ
0:49:45
10km一般男子
243
6372 中村 弘幸
ナカムラ ヒロユキ
10km一般男子
244
6754 岩田 惠介
イワタ ケイスケ
東京都主税局
0:49:46
0:49:46
10km一般男子
245
6578 高松 健
タカマツ ケン
STV
0:49:48
10km一般男子
246
6226 殿谷 陽彦
トノヤ ハルヒコ
ADVANCE
0:49:54
寄生虫走ろう会
0:50:00
10km一般男子
247
6438 石上 盛敏
イワガミ モリトシ
10km一般男子
248
6869 竹内 豊
タケウチ ユタカ
10km一般男子
249
6256 高橋 智幸
タカハシ トモユキ
10km一般男子
250
6505 大橋 英明
オオハシ ヒデアキ
0:50:11
0:50:03
池袋鍛足部
0:50:06
10km一般男子
251
6441 シュターク オリバー
シュターク オリバー
0:50:11
10km一般男子
252
6356 中島 亮
ナカジマ リョウ
0:50:19
10km一般男子
253
6430 那須 博樹
ナス ヒロキ
0:50:22
10km一般男子
254
6285 堀田 雄哉
ホリタ カツヤ
0:50:27
10km一般男子
255
6248 樹神 元博
コダマ モトヒロ
0:50:28
10km一般男子
256
6858 生田 司
イクタ ツカサ
0:50:33
10km一般男子
257
6429 福澤 直隆
フクザワ ナオタカ
0:50:38
10km一般男子
258
6892 萩原 壮太朗
ハギワラ ソウタロウ
0:50:44
10km一般男子
259
6442 近藤 篤弘
コンドウ アツヒロ
0:50:48
10km一般男子
260
6484 加藤 明
カトウ アキラ
0:50:56
10km一般男子
261
6793 古川 裕巳
フルカワ ヤスシ
0:50:58
10km一般男子
262
6468 滝本 圭太
タキモト ケイタ
IBUKI
0:50:59
10km一般男子
263
6701 武井 繁
タケイ シゲル
ARC
0:51:02
10km一般男子
264
6431 松野 竜也
マツノ タツヤ
0:51:02
10km一般男子
265
6606 槙野 航平
マキノ コウヘイ
0:51:03
10km一般男子
266
6868 松本 泰斉
マツモト タイセイ
0:51:11
10km一般男子
267
6662 加賀 勇介
カガ ユウスケ
0:51:12
10km一般男子
268
6641 田代 剛章
タシロ タケアキ
0:51:14
10km一般男子
269
6273 江原 良輔
エバラ リョウスケ
0:51:17
10km一般男子
270
6799 吉澤 秀友
ヨシザワ ヒデトモ
0:51:17
10km一般男子
271
6480 長 隆太
チョウ リュウタ
0:51:21
10km一般男子
272
6555 玉田 真也
タマダ シンヤ
0:51:23
10km一般男子
273
6582 松下 豊明
マツシタ トヨアキ
10km一般男子
274
6355 瀬川 祐一
セガワ ユウイチ
アスリエ旗の台
0:51:27
10km一般男子
275
6567 鈴木 智亮
スズキ トモノリ
★ユニテック★
0:51:29
10km一般男子
276
6378 西田 隼人
ニシダ ハヤト
0:51:34
10km一般男子
277
6271 小平 潤二
コヒラ ジュンジ
0:51:37
10km一般男子
278
6504 石田 大樹
イシダ ダイジュ
10km一般男子
279
6377 松隈 育夫
マツグマ イクオ
10km一般男子
280
6884 古屋 健太
フルヤ ケンタ
10km一般男子
281
6790 中言 真人
チュウゴン マサト
10km一般男子
282
6276 川手 雄矢
カワテ ユウヤ
0:51:49
10km一般男子
283
6856 奥山 剛
オクヤマ ゴウ
0:51:54
0:51:26
美酒RUN
0:51:38
0:51:39
0:51:44
チーム怜丸号
0:51:45
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 89/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般男子
284
6476 佐藤 広明
サトウ ヒロミツ
10km一般男子
285
6461 鶴田 和仁
ツルタ カズヒト
0:51:57
10km一般男子
286
6807 辰巳 英士
タツミ エイジ
10km一般男子
287
6558 渡辺 文彦
ワタナベ フミヒコ
0:51:59
10km一般男子
288
6773 藤澤 一城
フジサワ カズキ
0:52:00
10km一般男子
289
6364 日向 弘敏
ヒナタ ヒロトシ
10km一般男子
290
6553 廣川 尚彦
ヒロカワ ナオヒコ
10km一般男子
291
6700 渡辺 圭太
ワタナベ ケイタ
10km一般男子
292
6621 木村 欣央
キムラ ヨシオ
0:52:13
10km一般男子
293
6658 新井 邦弘
アライ クニヒロ
0:52:14
10km一般男子
294
6833 阿部 光麿
アベ ミツマロ
0:52:16
10km一般男子
295
6899 大熊 健太
オオクマ ケンタ
0:52:20
チームタゴクリ
0:51:58
0:51:58
BSS
0:52:01
0:52:01
フ゜ロレスリンク゛SO
0:52:07
10km一般男子
296
6371 森下 英典
モリシタ ヒデノリ
0:52:23
10km一般男子
297
6454 里見 紘平
サトミ コウヘイ
0:52:24
10km一般男子
298
6492 野田 政樹
ノダ マサキ
10km一般男子
299
6529 六樂内 新也
ムラウチ シンヤ
10km一般男子
300
6797 村上 孔紀
ムラカミ ヨシノリ
10km一般男子
301
6855 飯尾 信彦
イイオ ノブヒコ
10km一般男子
302
6361 水上 宜久
ミズカミ ヨシヒサ
0:52:26
三菱鉛筆
0:52:27
0:52:30
0:52:32
INFIGHT
0:52:33
10km一般男子
303
6783 石部 康
イシベ コウ
0:52:34
10km一般男子
304
6496 中野 学
ナカノ マナブ
0:52:35
10km一般男子
305
6541 木村 昭仁
キムラ アキヒト
10km一般男子
306
6708 吉田 求良
ヨシダ モトヨシ
0:52:37
0:52:40
10km一般男子
307
6427 川又 博行
カワマタ ヒロユキ
10km一般男子
308
6521 末永 大輔
スエナガ ダイスケ
10km一般男子
309
6714 坂本 剛
サカモト ゴウ
池袋鍛足部
0:52:36
0:52:40
SAYAKA兄
0:52:41
10km一般男子
310
6268 小関 剛
コセキ ゴウ
0:52:42
10km一般男子
311
6457 宮本 昌尚
ミヤモト マサナオ
0:52:42
10km一般男子
312
6831 崎山 貴司
サキヤマ タカシ
10km一般男子
313
6339 荒木 健
アラキ タケシ
タケシ倶楽部
★よしと★
0:52:44
0:52:46
10km一般男子
314
6469 増井 嘉人
マスイ ヨシト
10km一般男子
315
6705 小海 伸行
コカイ ノブユキ
0:52:47
0:52:46
10km一般男子
316
6395 白竹 秀行
シラタケ ヒデユキ
0:52:49
10km一般男子
317
6475 吉野 努
ヨシノ ツトム
0:52:54
10km一般男子
318
6838 日向 秀仁
ヒナタ ヒデヒト
10km一般男子
319
6466 勝間田 秀紀
カツマタ ヒデノリ
0:52:57
昭和女子中高
0:52:58
0:53:00
10km一般男子
320
6586 宇賀持 嘉男
ウガジ ヨシオ
10km一般男子
321
6338 長井 文典
ナガイ フミノリ
チームマーシャ
0:52:58
10km一般男子
322
6523 森谷 工
モリヤ タクミ
東京都主税局
10km一般男子
323
6583 石川 史綱
イシカワ フミツナ
0:53:16
10km一般男子
324
6770 木下 スティーブ
キノシタ スティーブ
0:53:21
10km一般男子
325
6607 高橋 真和
タカハシ マサカズ
0:53:26
0:53:01
10km一般男子
326
6598 渡辺 慎吾
ワタナベ シンゴ
10km一般男子
327
6420 長澤 亮太
ナガサワ リョウタ
酒RU∼N
0:53:28
10km一般男子
328
6614 藤崎 篤
フジサキ アツシ
ジャックス
0:53:30
10km一般男子
329
6408 堀 大起
ホリ ダイキ
10km一般男子
330
6802 小川 修二
オガワ シュウジ
チーム怜丸号
0:53:32
10km一般男子
331
6910 川又 哲
カワマタ サトシ
10km一般男子
332
6894 本田 誠
ホンダ マコト
ARC
10km一般男子
333
6750 谷 尚嗣
タニ タカツグ
四谷税務署
10km一般男子
334
6851 天野 大悟
アマノ ダイゴ
0:53:46
0:53:28
0:53:31
0:53:39
0:53:41
0:53:45
10km一般男子
335
6769 辻村 啓介
ツジムラ ケイスケ
0:53:47
10km一般男子
336
6616 西宮 竜也
ニシノミヤ タツヤ
0:53:51
10km一般男子
337
6500 伊奈 悟
イナ サトル
0:53:52
10km一般男子
338
6780 川越 義明
カワゴエ ヨシアキ
0:53:53
10km一般男子
339
6739 猿子 拓郎
マシコ タクロウ
四谷税務署
0:53:55
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 90/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般男子
340
6690 佐藤 公保
サトウ キミヤス
東京走ろう会
0:53:56
10km一般男子
341
6693 河越 諒
カワゴエ リョウ
HP
0:54:01
10km一般男子
342
6703 武宮 慶一郎
タケミヤ ケイイチロウ
0:54:02
10km一般男子
343
6823 田中 大輔
タナカ ダイスケ
0:54:03
10km一般男子
344
6806 河村 晃匡
カワムラ アキマサ
10km一般男子
345
6574 鈴木 勝
スズキ マサル
LV港
0:54:07
0:54:07
10km一般男子
346
6486 崎出 卓
サキデ タカシ
FTK
0:54:09
10km一般男子
347
6652 小西 智裕
コニシ トモヒロ
10km一般男子
348
6619 福田 裕一
フクダ ユウイチ
フジダイスマン
0:54:12
10km一般男子
349
6331 宮下 徹
ミヤシタ トオル
10km一般男子
350
6405 日吉 良太
ヒヨシ リョウタ
マタブン会
0:54:13
10km一般男子
351
6646 小川 信樹
オガワ ノブキ
株式会社ピクト
0:54:18
10km一般男子
352
6859 前田 剛
マエダ タケシ
0:54:23
10km一般男子
353
6681 伊藤 直也
イトウ ナオヤ
0:54:23
0:54:12
0:54:13
10km一般男子
354
6893 中田 裕志
ナカダ ヒロシ
ルームランナーズ
10km一般男子
355
6741 長田 庸佑
ナガタ ヨウスケ
四谷税務署
0:54:24
0:54:33
10km一般男子
356
6465 近藤 徹夫
コンドウ テツオ
東京税理士会四谷支部
0:54:37
10km一般男子
357
6774 竹嶋 賢司
タケシマ ケンジ
ルームランナーズ
0:54:44
10km一般男子
358
6845 宮下 義夫
ミヤシタ ヨシオ
ARC
0:54:50
10km一般男子
359
6809 宮田 雅和
ミヤタ マサカズ
10km一般男子
360
6422 嶋田 純
シマダ ジュン
JAMーST
0:54:56
10km一般男子
361
6517 加藤 泰朗
カトウ ヤスアキ
10km一般男子
362
6451 小島 竜
コジマ リョウ
kojimac ファミリー
0:55:00
10km一般男子
363
6490 今野 健作
コンノ ケンサク
FTK
0:55:03
10km一般男子
364
6775 大澤 崇史
オオサワ タカシ
10km一般男子
365
6837 岩﨑 剛
イワサキ ツヨシ
四谷消防団
0:55:04
0:54:54
0:54:59
0:55:03
10km一般男子
366
6675 刀祢 英
トネ スグル
MSI
0:55:05
10km一般男子
367
6626 古山 正和
フルヤマ マサカズ
ウポポクラブ
0:55:07
10km一般男子
368
6473 関 雅洋
セキ マサヒロ
サーマル
0:55:13
10km一般男子
369
6525 戸村 光浩
トムラ ミツヒロ
東京都主税局
0:55:16
10km一般男子
370
6321 岡本 真吾
オカモト シンゴ
0:55:18
10km一般男子
371
6559 陰山 英隆
カゲヤマ ヒデタカ
0:55:19
10km一般男子
372
6605 山内 洋平
ヤマウチ ヨウヘイ
チーム熊平
0:55:20
10km一般男子
373
6683 藤野 健治
フジノ ケンジ
チームデポ
0:55:22
10km一般男子
374
6406 鎌形 洋一
カマガタ ヨウイチ
10km一般男子
375
6876 中原 太一
ナカハラ タイチ
10km一般男子
376
6462 岩沢 真悟
イワサワ シンゴ
0:55:22
0:55:29
走舞
0:55:31
10km一般男子
377
6612 梅澤 慶介
ウメザワ ケイスケ
0:55:32
10km一般男子
378
6591 冨高 彰
トミタカ アキラ
0:55:35
10km一般男子
379
6615 高橋 大輔
タカハシ ダイスケ
10km一般男子
380
6327 水島 洋之
ミズシマ ヒロユキ
10km一般男子
381
6383 後藤 慶吾
ゴトウ ケイゴ
10km一般男子
382
6711 青栁 英晴
アオヤギ ヒデハル
10km一般男子
383
6308 櫻井 浩二
サクライ コウジ
0:55:37
東京税理士会四谷支部
0:55:40
0:55:41
(社)四谷法人会
0:55:47
0:55:50
10km一般男子
384
6436 森下 準
モリシタ ジュン
10km一般男子
385
6385 鶴本 修一
ツルモト シュウイチ
東京税理士会四谷支部
0:55:50
0:55:57
10km一般男子
386
6519 倉林 厚之
クラハヤシ アツユキ
万年屋健足会
0:55:57
10km一般男子
387
6657 川崎 琢也
カワサキ タクヤ
ARC
0:56:00
10km一般男子
388
6568 村上 祐三
ムラカミ ユウゾウ
★ユニテック★
0:56:02
10km一般男子
389
6570 山野辺 智希
ヤマノベ トモキ
0:56:02
10km一般男子
390
6251 成田 裕介
ナリタ ユウスケ
0:56:02
10km一般男子
391
6755 柳 飛沙則
ヤナギ ヒサノリ
三菱鉛筆
0:56:04
10km一般男子
392
6363 宮地 将士
ミヤチ マサシ
モコ クラフ゛
0:56:05
10km一般男子
393
6864 田村 宏貴
タムラ ヒロタカ
10km一般男子
394
6600 岩田 享也
イワタ タカナリ
0:56:06
0:56:08
10km一般男子
395
6822 齋藤 祐輝
サイトウ ユウキ
0:56:09
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 91/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
10km一般男子
396
6507 吉川 透
ヨシカワ トオル
10km一般男子
397
6375 河合 克俊
カワイ カツトシ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
0:56:13
済生会RRC
0:56:14
10km一般男子
398
6389 中島 英之
ナカジマ ヒデユキ
10km一般男子
399
6479 福島 善久
フクダ ヨシヒサ
0:56:17
10km一般男子
400
6467 小杉 明
コスギ アキラ
10km一般男子
401
6590 寺本 充伯
テラモト ミツオ
0:56:27
10km一般男子
402
6379 守田 忠彦
モリタ タダヒコ
0:56:32
10km一般男子
403
6682 関本 一真
セキモト カズマ
0:56:47
10km一般男子
404
6796 保坂 宣明
ホサカ ノリアキ
0:56:48
10km一般男子
405
6440 角南 航
スナミ ワタル
中田道場
0:56:50
10km一般男子
406
6715 黒田 博史
クロダ ヒロシ
川辺㈱
0:56:51
10km一般男子
407
6580 白石 大祐
シライシ ダイスケ
ウルトランナー
0:56:52
10km一般男子
408
6733 三上 慶人
ミカミ ケイト
新宿税務署
0:56:52
10km一般男子
409
6642 加納 悟
カノウ サトル
0:56:55
10km一般男子
410
6779 米津 誠
ヨネヅ マコト
0:56:56
0:56:18
LILY☆RC
10km一般男子
411
6716 横田 俊介
ヨコタ シュンスケ
10km一般男子
412
6812 白根 健
シラネ タケシ
0:57:05
10km一般男子
413
6832 原田 由紀
ハラダ ヨシノリ
0:57:10
10km一般男子
414
6599 武藤 夏樹
ムトウ ナツキ
0:57:10
10km一般男子
415
6645 川田 修
カワダ オサム
0:57:12
10km一般男子
416
6532 小林 智洋
コバヤシ トモヒロ
0:57:17
10km一般男子
417
6653 小堤 公伯
コヅツミ キミタカ
0:57:25
10km一般男子
418
6655 中山 佳彦
ナカヤマ ヨシヒコ
0:57:26
10km一般男子
419
6597 辻野 寿太郎
ツジノ ヒサタロウ
10km一般男子
420
6819 川口 仁
カワグチ ヒトシ
10km一般男子
421
6709 梅下 友則
ウメシタ トモノリ
10km一般男子
422
6502 堀籠 大介
ホリゴメ ダイスケ
10km一般男子
423
6547 星野 慎児
ホシノ シンジ
10km一般男子
424
6878 小飼 敦志
コガイ アツシ
0:57:36
10km一般男子
425
6518 福田 裕之
フクダ ヒロユキ
0:57:36
10km一般男子
426
6481 今中 良太
イマナカ リョウタ
10km一般男子
427
6604 川上 晃史
カワカミ アキフミ
10km一般男子
428
6401 今村 郷
イマムラ ゴウ
10km一般男子
429
6912 岡田 和磨
オカダ カズマ
10km一般男子
430
6471 矢島 祐介
川辺㈱
0:56:23
酒RU∼N
0:57:03
0:57:26
0:57:31
ナイスバーディ
0:57:32
0:57:35
新宿税理士会
杏林鉄人会
0:57:36
0:57:40
0:57:41
GOGOGO!
0:57:41
ヤジマ ユウスケ
マタブン会
0:57:47
株式会社知恵豆
10km一般男子
431
6446 戸泉 尚道
トイズミ ナオミチ
10km一般男子
432
6686 山下 信也
ヤマシタ シンヤ
0:57:44
0:57:50
0:57:54
10km一般男子
433
6692 大橋 雄一郎
オオハシ ユウイチロウ
10km一般男子
434
6393 谷崎 敦
タニザキ アツシ
HP
0:57:55
10km一般男子
435
6472 日沖 雄一
ヒオキ ユウイチ
マタブン会
0:58:01
10km一般男子
436
6768 石橋 靖生
イシバシ ヤスオ
0:58:01
10km一般男子
437
6453 首藤 亮
ストウ リョウ
0:58:04
0:57:58
10km一般男子
438
6520 小林 真人
コバヤシ マコト
10km一般男子
439
6635 福原 暢介
フクハラ ノブヨシ
万年屋健足会
0:58:06
0:58:15
10km一般男子
440
6889 助安 晃
スケヤス アキラ
0:58:16
10km一般男子
441
6601 向原 秀行
ムコウハラ ヒデユキ
10km一般男子
442
6747 下条 健一
シモジョウ ケンイチ
10km一般男子
443
6522 小関 賢輔
コセキ ケンスケ
10km一般男子
444
6886 梶 桂太
カジ ケイタ
0:58:31
10km一般男子
445
6634 藤原 昭仁
フジワラ アキヒト
0:58:34
10km一般男子
446
6514 幼方 龍太郎
ウブカタ リョウタロウ
10km一般男子
447
6908 齋藤 寛之
サイトウ ヒロユキ
小浜市役所
10km一般男子
448
6907 石田 泰弘
イシダ
川辺株式会社
0:58:48
10km一般男子
449
6746 梅澤 隼人
ウメザワ ハヤト
四谷税務署
0:58:52
10km一般男子
450
6424 宇佐美 和宏
ウサミ カズヒロ
10km一般男子
451
6696 大山 真澄
オオヤマ マスミ
ARC
0:58:59
0:58:20
四谷税務署
0:58:22
0:58:22
0:58:44
0:58:47
0:58:56
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 92/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
10km一般男子
452
6549 大場 慎也
オオバ シンヤ
太平TRC
10km一般男子
453
6433 高畠 芳夫
タカハタ ヨシオ
若杉工務店
10km一般男子
454
6556 山名 俊輔
ヤマナ シュンスケ
10km一般男子
455
6639 池ノ谷 淳
イケノヤ アツシ
10km一般男子
456
6628 大谷 仁茂
オオタニ ヒロシゲ
10km一般男子
457
6678 藤山 龍平
フジヤマ リュウヘイ
10km一般男子
458
6459 北内 正樹
キタウチ マサキ
10km一般男子
459
6557 豊田 賢志
トヨダ タカシ
10km一般男子
460
6618 佐藤 高志
サトウ タカシ
公式記録(グロスタイム)
0:59:00
0:59:05
0:59:08
0:59:09
ウポポクラブ
0:59:12
0:59:15
樂走組
0:59:19
0:59:23
フジダイスマン
0:59:23
10km一般男子
461
6901 島田 祐一
シマダ ユウイチ
10km一般男子
462
6751 加藤木 克徳
カトウギ カツノリ
0:59:26
10km一般男子
463
6638 上田 拓郎
カンダ タクロウ
10km一般男子
464
6620 佐藤 尚元
サトウ タカユキ
10km一般男子
465
6524 藤井 誠
フジイ マコト
東京都主税局
0:59:30
★ユニテック★
0:59:31
四谷税務署
0:59:26
0:59:26
0:59:28
10km一般男子
466
6565 石田 直樹
イシダ ナオキ
10km一般男子
467
6772 大橋 弘忠
オオハシ ヒロタダ
0:59:39
10km一般男子
468
6584 寺内 康朗
テラウチ ヤスアキ
0:59:40
10km一般男子
469
6640 井川 哲
イカワ サトシ
10km一般男子
470
6445 北原 善昭
キタハラ ヨシアキ
team 桜人
0:59:47
10km一般男子
471
6439 西村 淳司
ニシムラ ジュンジ
team 桜人
0:59:48
10km一般男子
472
6435 塩原 浩司
シオハラ コウジ
team 桜人
0:59:50
10km一般男子
473
6854 志村 誠
シムラ マコト
四谷消防団
0:59:50
10km一般男子
474
6834 関 一馬
セキ カズマ
豚足隊
1:00:02
10km一般男子
475
6544 石川 修
イシカワ オサム
JRA
1:00:08
0:59:45
10km一般男子
476
6644 細野 勝之
ホソノ カツユキ
㈱パックウェル
1:00:16
10km一般男子
477
6458 櫻井 雅之
サクライ マサユキ
sakurai
1:00:20
ドランカーズ
1:00:24
on−sui
1:00:32
LV港
1:00:33
★ユニテック★
1:00:40
HP
1:00:44
10km一般男子
478
6609 渡邊 雅樹
ワタナベ マサキ
10km一般男子
479
6890 山西 勇輝
ヤマニシ ユウキ
10km一般男子
480
6671 水島 栄二郎
ミズシマ エイジロウ
10km一般男子
481
6460 井部 智章
イベ トモアキ
10km一般男子
482
6575 本間 優司
ホンマ ユウジ
10km一般男子
483
6795 坂本 和人
サカモト カズト
10km一般男子
484
6560 大津 啓二朗
オオツ ケイジロウ
1:00:30
1:00:32
1:00:35
10km一般男子
485
6841 千田 洋介
チダ ヨウスケ
10km一般男子
486
6694 入部 佑介
イルベ ユウスケ
10km一般男子
487
6719 李 相銹
イ サンス
1:00:47
10km一般男子
488
6399 小林 史明
コバヤシ フミアキ
1:00:48
1:00:50
10km一般男子
489
6636 大野 博
オオノ ヒロシ
10km一般男子
490
6870 金崎 一史
カネサキ カズフミ
10km一般男子
491
6742 貝田 洋一
カイダ ヨウイチ
10km一般男子
492
6656 小林 晃
コバヤシ アキラ
10km一般男子
493
6425 佐藤 友紀
サトウ ユウキ
10km一般男子
494
6680 秦 貞治
シン サダハル
10km一般男子
495
6725 千葉 慎也
チバ シンヤ
1:00:41
1:00:51
四谷税務署
1:00:55
BASSERS
1:00:57
新宿税務署
1:01:04
1:00:56
1:01:02
10km一般男子
496
6602 熊谷 岳志
クマガイ タケシ
1:01:06
10km一般男子
497
6800 板橋 和史
イタバシ カズフミ
1:01:08
10km一般男子
498
6776 志田 弘二
シダ コウジ
10km一般男子
499
6576 富島 圭
トミシマ ケイ
10km一般男子
500
6589 大久保 祐也
オオクボ ユウヤ
10km一般男子
501
6676 枡田 基司
マスダ モトシ
MSI
1:01:13
10km一般男子
502
6720 八木 祐介
ヤギ ユウスケ
東京都主税局
1:01:14
1:01:11
LV港
1:01:12
1:01:12
10km一般男子
503
6706 工藤 学
クドウ マナブ
10km一般男子
504
6826 荒井 忍
アライ シノブ
1:01:19
10km一般男子
505
6587 田中 康護
タナカ ヤスモリ
10km一般男子
506
6647 常盤 彦光
トキワ ヒコミツ
1:01:25
10km一般男子
507
6911 谷田 大
タニダ ダイ
1:01:29
1:01:22
JIO
1:01:23
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 93/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般男子
508
6533 梅沢 賢司
ウメザワ
10km一般男子
509
6477 鷲山 智宏
ワシヤマ トモヒロ
1:01:29
10km一般男子
510
6781 石原 聡史
イシハラ サトシ
1:01:43
10km一般男子
511
6617 堀 敏之
ホリ トシユキ
1:01:46
10km一般男子
512
6650 斎藤 竜一
サイトウ リュウイチ
サタモニMC
1:01:53
10km一般男子
513
6539 宮澤 順之
ミヤザワ ジュンジ
池袋鍛足部
1:02:02
10km一般男子
514
6663 松島 賢太郎
マツシマ ケンタロウ
デリリウムカフェ自転
1:02:03
10km一般男子
515
6905 南雲 美智次
ナグモ
チームキートン
1:02:05
10km一般男子
516
6341 笠原 純
カサハラ ジュン
MYJC
1:02:08
10km一般男子
517
6627 梅山 英一
ウメヤマ エイイチ
ウポポクラブ
1:02:08
10km一般男子
518
6579 奥野 貢
オクノ ミツグ
1:02:13
10km一般男子
519
6813 新垣 雄大
アラカキ ユウキ
1:02:13
10km一般男子
520
6562 渡部 慎也
ワタベ シンヤ
★ユニテック★
1:02:15
10km一般男子
521
6721 奥秋 純
オクアキ ジュン
東京都主税局
1:02:15
10km一般男子
522
6718 北村 黄生
キタムラ キオ
1:02:19
10km一般男子
523
6552 小森 栄一
コモリ エイイチ
1:02:20
1:02:21
東京都主税局
1:01:42
10km一般男子
524
6643 松浦 淳
マツウラ ジュン
10km一般男子
525
6394 五十嵐 友彦
イガラシ トモヒコ
1:02:25
10km一般男子
526
6506 下山 亮二
シモヤマ リョウジ
1:02:29
10km一般男子
527
6667 江口 弘樹
エグチ ヒロキ
10km一般男子
528
6526 前田 慎也
マエダ シンヤ
東京都主税局
1:02:38
1:02:37
1:02:38
10km一般男子
529
6712 湯川 重雄
ユカワ シゲオ
(社)四谷法人会
10km一般男子
530
6386 村松 鋭士
ムラマツ サトシ
東京税理士会四谷支部
10km一般男子
531
6829 島田 康義
シマダ ヤスヨシ
10km一般男子
532
6748 玉田 昌志
タマダ マサシ
10km一般男子
533
6808 川上 高太
カワカミ コウタ
10km一般男子
534
6689 小野間 直樹
オノマナオキ
1:02:57
10km一般男子
535
6811 一ノ瀬 陽大
イチノセ ヨウダイ
1:03:01
10km一般男子
536
6860 渡辺 友治郎
ワタナベ ユウジロウ
10km一般男子
537
6508 松木 知徳
マツキ トモノリ
10km一般男子
538
6388 今関 幹夫
イマゼキ ミキオ
10km一般男子
539
6710 宮坂 一浩
ミヤサカ モトヒロ
10km一般男子
540
6765 峰村 佳男
ミネムラ ヨシオ
1:02:40
1:02:41
四谷税務署
1:02:49
1:02:51
1:03:02
チームえもまつ
1:03:14
1:03:21
(社)四谷法人会
1:03:48
1:03:49
10km一般男子
541
6803 鈴木 裕
スズキ ユウ
10km一般男子
542
6664 大塚 真司
オオツカ シンジ
10km一般男子
543
6625 松村 哲
マツムラ サトシ
ウポポクラブ
1:04:01
10km一般男子
544
6516 斉藤 義政
サイトウ ヨシマサ
アデコ株式会社
1:04:06
10km一般男子
545
6815 後一 崇
ゴイチ タカシ
1:04:06
10km一般男子
546
6801 中嶋 亮
ナカジマ リョウ
1:04:08
10km一般男子
547
6487 橋都 瑞城
ハシヅメ ミズキ
10km一般男子
548
6789 北川 和彦
キタガワ カズヒコ
10km一般男子
549
6305 茂木 敏史
モテキ サトシ
四谷消防団
1:03:49
1:03:58
FTK
1:04:12
1:04:13
ツムラ
1:04:32
10km一般男子
550
6660 佐藤 友之
サトウ トモユキ
DSP
1:04:58
10km一般男子
551
6688 長島 啓延
ナガシマ ヒロノブ
鹿島新宿N6会
1:04:59
10km一般男子
552
6784 浜島 宅志
ハマジマ タクジ
10km一般男子
553
6534 濵田 光翼
ハマダ コウスケ
モク゛ランホ゜
1:05:16
1:05:11
10km一般男子
554
6623 吉澤 剛
ヨシザワ タケシ
ウポポクラブ
1:05:23
10km一般男子
555
6632 富樫 生
トガシ セイ
10km一般男子
556
6528 松村 巧一
マツムラ コウイチ
東京税理士会四谷支部
1:05:43
10km一般男子
557
6730 酒井 盛
サカイ ジョウ
新宿税務署
1:05:54
10km一般男子
558
6724 川口 将史
カワグチ マサシ
新宿税務署
1:05:54
1:05:25
10km一般男子
559
6723 秋葉 豊
アキバ ユタカ
新宿税務署
1:05:54
10km一般男子
560
6732 黒木 俊作
クロキ シュンサク
新宿税務署
1:05:54
★ユニテック★
1:05:55
四谷税務署
1:06:06
10km一般男子
561
6563 飯島 充大
イイジマ ミツヒロ
10km一般男子
562
6791 中村 友嗣
ナカムラ トモツグ
10km一般男子
563
6749 石上 隆行
イシガミ タカユキ
1:06:06
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 94/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般男子
564
6817 小内 康隆
コウチ ヤスタカ
1:06:18
10km一般男子
565
6571 濱野 弘幸
ハマノ ヒロユキ
1:06:25
10km一般男子
566
6531 中村 竜洋
ナカムラ タツヒロ
1:06:28
10km一般男子
567
6687 土田 裕
ツチダ ユタカ
10km一般男子
568
6670 本多 宗暁
ホンダ ムネアキ
1:06:31
BarDawn
1:06:40
10km一般男子
569
6546 四宮 純一
シノミヤ ジュンイチ
10km一般男子
570
6488 舟山 英和
フナヤマ ヒデカズ
1:07:02
10km一般男子
571
6842 岡本 康宏
オカモト ヤスヒロ
1:07:12
10km一般男子
572
6843 馬淵 和之
マブチ カズユキ
1:07:36
10km一般男子
573
6847 原 亮太
ハラ リョウタ
1:07:48
10km一般男子
574
6396 野津原 有三
ノツハラ ユウゾウ
1:08:49
10km一般男子
575
6814 吉本 隆夫
ヨシモト タカオ
1:08:51
10km一般男子
576
6764 井手 達一郎
イデ タツイチロウ
1:08:59
10km一般男子
577
6673 李 チョンヒ
リ チョンヒ
1:10:11
10km一般男子
578
6515 清水 賢一
シミズ ケンイチ
1:11:09
10km一般男子
579
6629 田畑 堅
タバタ カタシ
ウポポクラブ
1:11:13
10km一般男子
580
6685 武藤 俊之介
ムトウ シュンノスケ
株式会社ビッグサイト
1:11:30
10km一般男子
581
6740 津島 星太
ツシマ セイタ
四谷税務署
1:11:49
10km一般男子
582
6913 武田 建
タケダ ケン
1:12:11
10km一般男子
583
6695 今西 夏来
イマニシ ナツキ
1:12:21
FTK
1:07:02
10km一般女子
1
7009 林 美香子
ハヤシ ミカコ
10km一般女子
2
7003 坂本 奈美
サカモト ナミ
GAZELLE
0:40:22
0:40:26
10km一般女子
3
7008 土橋 美香子
ツチハシ ミカコ
HIT’S
0:42:16
10km一般女子
4
7005 穂坂 麻子
ホサカ アサコ
東京小笠原AC
10km一般女子
5
7004 星野 昭世
ホシノ アキヨ
0:43:04
10km一般女子
6
7023 柴田 優子
シバタ ユウコ
0:43:18
10km一般女子
7
7123 林田 廣美
ハヤシダ ヒロミ
0:43:51
10km一般女子
8
7064 若松 瑠利
ワカマツ ルリ
0:43:52
10km一般女子
9
7046 髙橋 明実
タカハシ アケミ
10km一般女子
10
7021 小河 美和子
オガワ ミワコ
YRC
0:42:43
0:44:23
0:44:37
10km一般女子
11
7412 和泉 亜耶
イズミ アヤ
10km一般女子
12
7013 平野 一乃
ヒラノ イチノ
WindRun
0:44:39
0:44:53
10km一般女子
13
7276 濱田 和子
ハマダ カズコ
太田部
0:45:07
10km一般女子
14
7012 露木 康予
ツユキ ヤスヨ
10km一般女子
15
7014 藤原 千晶
フジワラ チアキ
ASICS Lab.
0:45:57
10km一般女子
16
7017 黒田 美亜紀
クロダ ミアキ
10km一般女子
17
7011 青木 恵
アオキ メグミ
0:46:55
10km一般女子
18
7028 林 祥子
ハヤシ ショウコ
0:47:13
10km一般女子
19
7030 難波 かおり
ナンバ カオリ
ぺーたんず
0:47:22
10km一般女子
20
7010 奈和良 美紀
ナワラ ミキ
ポポロAC
0:47:31
10km一般女子
21
7074 秋山 美優
アキヤマ ミユ
昭和女子中高
0:47:35
10km一般女子
22
7187 関根 美帆
セキネ ミホ
10km一般女子
23
7032 佐田 真穂
サタ マホ
10km一般女子
24
7027 岩間 洋子
イワマ ヨウコ
0:45:08
0:46:12
0:47:41
昭和女子中高
0:47:42
0:47:55
10km一般女子
25
7076 浅川 優子
アサカワ ユウコ
10km一般女子
26
7001 鈴木 夕雅
スズキ ユウガ
0:48:00
10km一般女子
27
7411 柳澤 くりこ
ヤナギサワ クリコ
10km一般女子
28
7075 矢島 友子
ヤジマ トモコ
■■■
0:48:59
10km一般女子
29
7024 瀧山 優子
タキヤマ ユウコ
チームアオヤマ
0:49:06
10km一般女子
30
7018 石崎 絵梨
イシザキ エリ
樂走組
0:49:23
10km一般女子
31
7317 堀家 彩音
ホリケ アヤネ
0:49:29
10km一般女子
32
7118 清治 麗香
セイジ レイカ
0:49:59
10km一般女子
33
7120 鈴木 絵理子
スズキ エリコ
10km一般女子
34
7029 有吉 あさは
アリヨシ アサハ
10km一般女子
35
7389 関口 直子
セキグチ ナオコ
10km一般女子
36
7068 大原 まどか
オオハラ マドカ
刀水AC
0:48:05
0:48:58
学情
0:50:03
0:50:04
0:50:07
昭和女子中高
0:50:25
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 95/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般女子
37
7251 梶山 和美
カジヤマ カズミ
0:50:26
10km一般女子
38
7025 石丸 雅子
イシマル マサコ
0:50:28
10km一般女子
39
7057 松尾 優子
マツオ ユウコ
0:50:30
10km一般女子
40
7084 山方 美陽子
ヤマガタ ミヨコ
0:50:34
10km一般女子
41
7019 高山 菜衣
タカヤマ ナイ
0:50:38
10km一般女子
42
7139 廣瀬 彩子
ヒロセ サイコ
0:51:26
10km一般女子
43
7047 徳弘 晴菜
トクヒロ ハルナ
マタブン会
0:51:28
10km一般女子
44
7088 山本 裕里香
ヤマモト ユリカ
済生会RRC
0:51:47
10km一般女子
45
7016 本宮 真知子
モトミヤ マチコ
不忍池AC
0:51:49
10km一般女子
46
7181 牛久保 江理子
ウシクボ エリコ
10km一般女子
47
7070 佐々木 愛
ササキ アイ
0:51:52
10km一般女子
48
7200 木村 友美
キムラ ユミ
0:52:01
走舞
0:51:56
10km一般女子
49
7368 栗山 純子
クリヤマ ジュンコ
0:52:04
10km一般女子
50
7457 進藤 美樹
シンドウ ミキ
0:52:05
10km一般女子
51
7061 渡邊 愛
ワタナベ アイ
0:52:08
10km一般女子
52
7243 柳津 美樹子
ヤナツ ミキコ
0:52:15
10km一般女子
53
7233 豊田 紫
トヨダ ユカリ
0:52:18
10km一般女子
54
7194 大澤 佳代
オオサワ カヨ
10km一般女子
55
7069 谷内 美幸
タニウチ ミユキ
10km一般女子
56
7374 西村 陽子
ニシムラ ヨウコ
10km一般女子
57
7115 大野 由美子
10km一般女子
58
10km一般女子
59
10km一般女子
10km一般女子
0:52:23
STV−AC
0:52:27
オオノ ユミコ
FTK
0:52:45
7041 久保 尚子
クボ ナオコ
昭和女子中高
7396 山本 梢
ヤマモト コズエ
60
7035 黒須 明子
クロス アキコ
61
7054 松尾 貴子
マツオ タカコ
10km一般女子
62
7079 愛場 三佳
10km一般女子
63
10km一般女子
64
10km一般女子
0:52:41
0:52:55
0:52:55
クマの会
0:53:03
アイバ ミカ
ルネ石神井公園
0:53:12
7407 米田 若菜
ヨネタ ワカナ
なべさんズ
0:53:13
7036 佐藤 綾美
サトウ アヤミ
立教大學
65
7375 前原 珠希
マエハラ タマキ
0:53:28
10km一般女子
66
7081 天野 愛
アマノ アイ
0:53:39
10km一般女子
67
7122 志賀 紀枝
シガ ノリエ
0:53:47
10km一般女子
68
7086 樋口 敦子
ヒグチ アツコ
0:53:47
10km一般女子
69
7049 吉田 恵美
ヨシダ メグミ
10km一般女子
70
7055 佐藤 有美
サトウ ユミ
10km一般女子
71
7135 高石 円
10km一般女子
72
10km一般女子
73
10km一般女子
10km一般女子
0:53:11
0:53:25
マタブン会
0:53:47
タカイシ マドカ
高山ナイトラン
0:53:58
7078 坂井 布子
サカイ ノブコ
らんでぶぅ
7256 滝井 晶子
タキイ アキコ
74
7334 新家 絹子
アライエ キヌコ
75
7201 中嶋 菜穂
ナカシマ ナホ
10km一般女子
76
7337 網代 愛
アジロ アイ
10km一般女子
77
7059 吉田 絵美
ヨシダ エミ
10km一般女子
78
7228 川端 慶子
カワバタ ケイコ
10km一般女子
79
7184 高橋 千恵
タカハシ チエ
10km一般女子
80
7100 小貝 美帆
コガイ ミホ
0:54:54
10km一般女子
81
7318 持丸 里香
モチマル リカ
0:54:57
10km一般女子
82
7238 萩原 治美
ハギワラ ハルミ
0:55:07
10km一般女子
83
7043 大澤 友紀
オオサワ ユキ
0:55:07
10km一般女子
84
7167 小笠原 佳子
オガサワラ ヨシコ
0:55:08
10km一般女子
85
7209 狩野 紫穂
カリノ シホ
10km一般女子
86
7356 西口 智子
ニシグチ トモコ
0:53:54
0:53:59
0:54:06
0:54:07
法てらんす
0:54:08
BASSERS
0:54:39
0:54:23
0:54:49
済生会RRC
0:54:53
0:55:21
数矢クラブ
0:55:26
10km一般女子
87
7073 亀岡 めぐみ
カメオカ メグミ
10km一般女子
88
7447 服部 美弥子
ハットリ ミヤコ
0:55:27
10km一般女子
89
7378 松田 麻未
マツダ マミ
感染研ウ2
0:55:30
ちゃらんぽらん
0:55:32
0:55:28
10km一般女子
90
7129 義盛 文香
ヨシモリ アヤカ
10km一般女子
91
7128 新田見 奈奈
ニタミ ナナ
0:55:34
10km一般女子
92
7071 小出 仁美
コイデ ヒトミ
0:55:41
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 96/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般女子
93
7112 郷家 文恵
ゴウケ フミエ
FTK
10km一般女子
94
7096 久保 智恵子
クボ チエコ
マタブン会
0:55:41
10km一般女子
95
7040 江熊 絢子
エグマ アヤコ
0:55:53
10km一般女子
96
7108 戸井田 若菜
トイダ ワカナ
0:55:57
10km一般女子
97
7104 廣中 美和
ヒロナカ ミワ
0:55:58
10km一般女子
98
7449 松井 恵子
マツイ ケイコ
0:56:02
0:56:04
0:55:41
10km一般女子
99
7254 大西 まり
オオニシ マリ
10km一般女子
100
7413 馬場 菜温
ババ ナオミ
10km一般女子
101
7285 王 仁美
オウ ヒトミ
10km一般女子
102
7275 横山 依久江
ヨコヤマ イクエ
10km一般女子
103
7042 林田 掌子
ハヤシダ ショウコ
10km一般女子
104
7136 森田 理恵
モリタ リエ
0:56:15
10km一般女子
105
7138 中村 祥子
ナカムラ サチコ
0:56:18
10km一般女子
106
7044 斉藤 梢
サイトウ コズエ
10km一般女子
107
7214 内山 奈美江
ウチヤマ ナミエ
アベベ部
0:56:35
10km一般女子
108
7130 柴田 さやか
シバタ サヤカ
7068ers
0:56:43
10km一般女子
109
7169 武内 奈々
タケウチ ナナ
0:56:45
10km一般女子
110
7385 保坂 絢子
ホサカ アヤコ
0:56:48
10km一般女子
111
7091 阿武 真梨子
アンノ マリコ
10km一般女子
112
7461 松本 加奈子
マツモト カナコ
0:56:55
10km一般女子
113
7428 新城 美佳
シンジョウ ミカ
0:56:59
10km一般女子
114
7322 永友 悦子
ナガトモ エツコ
0:57:02
10km一般女子
115
7399 柳澤 ももこ
ヤナギサワ モモコ
0:57:11
0:56:05
アベベ部
0:56:06
さくらんぼ隊
0:56:08
0:56:08
0:56:24
マタブン会
0:56:52
10km一般女子
116
7143 渡部 教子
ワタベ キョウコ
0:57:16
10km一般女子
117
7038 大塚 由江
オオツカ ヨシエ
0:57:26
10km一般女子
118
7227 渡辺 紀子
ワタナベ ノリコ
0:57:33
10km一般女子
119
7219 真田 ゆかり
サナダ ユカリ
10km一般女子
120
7319 大賀 文
オオガ アヤ
10km一般女子
121
7364 石川 幸代
イシカワ サチヨ
0:57:47
太田部
0:57:50
0:57:59
10km一般女子
122
7306 関口 典子
セキグチ ノリコ
10km一般女子
123
7067 首藤 槙
ストウ マキ
FUN−RUN
10km一般女子
124
7185 深井 杏子
フカイ キョウコ
10km一般女子
125
7031 奥山 佳澄
オクヤマ カスミ
昭和女子中高
10km一般女子
126
7111 岩澤 飛鳥
イワサワ アスカ
FTK
10km一般女子
127
7066 小澤 奈美
オザワ ナミ
10km一般女子
128
7206 荒幡 知枝子
アラハタ チエコ
10km一般女子
129
7126 新美 晶己
ニイミ マサミ
0:58:03
0:58:04
0:58:09
0:58:10
0:58:12
0:58:13
0:58:14
宇仁ラン
0:58:15
10km一般女子
130
7133 大野 美紀
オオノ ミキ
0:58:17
10km一般女子
131
7263 池谷 友理子
イケガヤ ユリコ
0:58:18
10km一般女子
132
7163 隅内 美成
スミウチ ミナ
10km一般女子
133
7039 清野 夏香
セイノ ナツカ
東京税理士会四谷支部
0:58:28
0:58:28
10km一般女子
134
7196 山田 万里
ヤマダ マリ
TEAM754
0:58:32
10km一般女子
135
7250 山田 かおり
ヤマダ カオリ
10km一般女子
136
7065 藤本 彩子
フジモト アヤコ
エイムクリエイツ
0:58:37
メディカルアイ
0:58:42
ランファンズ
0:58:51
10km一般女子
137
7272 橋本 美穂
ハシモト ミホ
10km一般女子
138
7236 和田 早智
ワダ サチ
10km一般女子
139
7103 坂口 ゆかり
サカグチ ユカリ
10km一般女子
140
7282 熊谷 則子
クマガイ ノリコ
10km一般女子
141
7134 齋田 万里
サイダ マリ
10km一般女子
142
7450 飯島 彩加
イイジマ アヤカ
0:58:33
0:58:45
0:58:51
JK
0:58:51
0:58:52
10km一般女子
143
7089 小島 奈津子
コジマ ナツコ
10km一般女子
144
7245 猪原 悦子
イノハラ エツコ
済生会RRC
0:58:55
10km一般女子
145
7142 星野 まさ美
ホシノ マサミ
日大OG
0:59:01
10km一般女子
146
7293 横川 亜沙子
ヨコガワ アサコ
0:59:02
10km一般女子
147
7242 大場 純子
オオバ ジュンコ
0:59:08
10km一般女子
148
7210 和藤 智子
ワトウ サトコ
0:59:08
0:58:55
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 97/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般女子
149
7099 大塚 亜希子
オオツカ アキコ
0:59:12
10km一般女子
150
7377 堤 仁子
ツツミ モトコ
0:59:30
10km一般女子
151
7264 加藤 史織
カトウ シオリ
0:59:31
10km一般女子
152
7347 横山 里美
ヨコヤマ サトミ
0:59:33
10km一般女子
153
7414 和田 尚子
ワダ タカコ
10km一般女子
154
7052 村山 裕
ムラヤマ ユウ
10km一般女子
155
7381 松澤 あゆみ
マツザワ アユミ
10km一般女子
156
7332 三田 三江子
ミタ ミエコ
10km一般女子
157
7467 山田 一枝
0:59:33
ネオアンチブー
0:59:33
0:59:36
0:59:37
0:59:38
10km一般女子
158
7261 水野 君恵
ミズノ キミエ
10km一般女子
159
7224 長井 陽子
ナガイ ヨウコ
0:59:39
0:59:41
10km一般女子
160
7463 田中 亜由美
タナカ アユミ
0:59:41
10km一般女子
161
7166 関本 政子
セキモト マサコ
池袋鍛足部
0:59:42
10km一般女子
162
7351 内田 サユリ
ウチダ サユリ
オオバ
0:59:46
10km一般女子
163
7114 有賀 美歩
アルガ ミホ
FTK
0:59:53
10km一般女子
164
7168 渡辺 晶
ワタナベ アキラ
TEAM754
0:59:56
日大鶴ヶ丘高校
0:59:58
10km一般女子
165
7037 岡本 美優
オカモト ミユウ
10km一般女子
166
7212 明日 佳織
アケヒ カオリ
1:00:02
10km一般女子
167
7186 山内 祐子
ヤマウチ ユウコ
1:00:02
10km一般女子
168
7098 木村 有希子
キムラ ユキコ
10km一般女子
169
7436 前川 千尋
マエカワ チヒロ
マタブン会
1:00:18
1:00:15
1:00:22
10km一般女子
170
7329 小河 敦子
オガワ アツコ
10km一般女子
171
7328 石坂 俊根
イシザカ トシネ
10km一般女子
172
7053 久保田 麻友美
クボタ マユミ
ランビッツ
1:00:26
LILY☆RC
1:00:26
1:00:22
10km一般女子
173
7145 長谷川 愛莉
ハセガワ アイリ
10km一般女子
174
7419 田中 さやか
タナカ サヤカ
1:00:27
10km一般女子
175
7397 川平 ひろみ
カワヒラ ヒロミ
1:00:29
10km一般女子
176
7417 松本 智子
マツモト トモコ
1:00:29
10km一般女子
177
7221 金田 あすか
カネダ アスカ
1:00:33
10km一般女子
178
7380 佐藤 百合子
サトウ ユリコ
1:00:33
10km一般女子
179
7097 平野 未希
ヒラノ ミキ
10km一般女子
180
7205 渡邉 初奈
ワタナベ ハツナ
10km一般女子
181
7179 鈴木 亮子
スズキ リョウコ
10km一般女子
182
7020 荒木 真記子
アラキ マキコ
10km一般女子
183
7465 斉藤 典子
サイトウ ノリコ
10km一般女子
184
7274 青柳 哉子
アオヤギ カナコ
10km一般女子
185
7229 山本 祐子
ヤマモト ユウコ
10km一般女子
186
7173 宮田 希歩
ミヤタ キホ
10km一般女子
187
7002 森川 真悠子
モリカワ マユコ
マタブン会
1:00:35
1:00:37
1:00:44
タケシ倶楽部
1:00:48
1:00:49
1:00:51
チームなりほ
1:00:57
アミノ長野
1:01:03
1:00:58
10km一般女子
188
7222 根間 美智子
ネマ ミチコ
1:01:04
10km一般女子
189
7267 畑 ゆかり
ハタ ユカリ
1:01:05
10km一般女子
190
7056 掛川 美保
カケガワ ミホ
10km一般女子
191
7216 大久保 和子
オオクボ カズコ
1:01:09
10km一般女子
192
7383 板橋 愛子
イタバシ アイコ
1:01:10
10km一般女子
193
7249 蜂谷 典子
ハチヤ ノリコ
1:01:10
10km一般女子
194
7331 阿部 祐子
アベ ユウコ
1:01:11
アベベ部
1:01:07
10km一般女子
195
7102 小笠原 裕子
オガサワラ ユウコ
小笠原電気
1:01:15
10km一般女子
196
7171 尹 修英
ユン スヨン
チームマーシャ
1:01:15
10km一般女子
197
7400 関 奈々恵
セキ ナナエ
1:01:21
10km一般女子
198
7105 岡村 真奈美
オカムラ マナミ
1:01:23
10km一般女子
199
7090 北中 美奈子
キタナカ ミナコ
10km一般女子
200
7141 藤野 涼子
フジノ リョウコ
10km一般女子
201
7198 田村 貴巳枝
タムラ キミエ
10km一般女子
202
7218 小竹 志子
コタケ ユキコ
済生会RRC
1:01:25
1:01:26
1:01:27
酒RU∼N
1:01:28
10km一般女子
203
7459 谷田 泉
タニダ イズミ
1:01:29
10km一般女子
204
7121 岡本 映子
オカモト エイコ
1:01:30
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 98/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般女子
205
7386 山本 しの
ヤマモト シノ
10km一般女子
206
7204 小山 寿美
コヤマ トシミ
☆チーム黒霧
1:01:31
1:01:31
BASSERS
1:01:32
10km一般女子
207
7058 中村 昭子
ナカムラ アキコ
10km一般女子
208
7246 大﨑 江美子
オオサキ エミコ
10km一般女子
209
7277 棟形 舞
ムナカタ マイ
JPMAX
1:01:38
10km一般女子
210
7321 石川 玲子
イシカワ レイコ
MSI
1:01:38
10km一般女子
211
7232 一色 伶花
イッシキ レイカ
1:01:38
10km一般女子
212
7156 長田 真理子
オサダ マリコ
1:01:43
10km一般女子
213
7195 杉崎 よし乃
スギサキ ヨシノ
10km一般女子
214
7325 谷合 香織
タニアイ カオリ
10km一般女子
215
7197 名越 愛
ナゴシ アイ
1:01:36
LV港
1:01:49
TEAM754
1:01:51
1:01:51
1:01:50
10km一般女子
216
7302 渥美 寿子
アツミ ヒサコ
じゃねぃきっ
10km一般女子
217
7420 大塚 亜矢
オオツカ アヤ
全日空
10km一般女子
218
7387 福嶋 美香
フクシマ ミカ
10km一般女子
219
7402 安岡 英美
ヤスオカ エミ
10km一般女子
220
7113 石原 舞子
イシハラ マイコ
10km一般女子
221
7080 丹羽 君栄
ニワ キミエ
10km一般女子
222
7446 渡邊 恵里佳
ワタナベ エリカ
1:02:01
10km一般女子
223
7460 花園 智美
ハナゾノ トモミ
1:02:05
10km一般女子
224
7429 川又 綾乃
カワマタ アヤノ
1:02:10
10km一般女子
225
7220 小野 和美
オノ カズミ
1:02:18
10km一般女子
226
7026 清水 祐美
シミズ ジュンペイ
1:02:23
10km一般女子
227
7148 渡辺 ありさ
ワタナベ アリサ
光和運輸(有)
10km一般女子
228
7085 佐藤 裕美
サトウ ユウミ
LILY☆RC
1:02:31
10km一般女子
229
7255 土屋 華
ツチヤ ハナ
goo
1:02:34
10km一般女子
230
7288 藤井 久美子
フジイ クミコ
新宿区役所
1:02:37
1:01:51
1:01:52
1:01:54
FTK
1:01:57
1:01:59
1:02:25
10km一般女子
231
7395 小飼 智絵子
コガイ チエコ
10km一般女子
232
7247 望月 綾子
モチヅキ アヤコ
goo
1:02:44
1:02:39
MSI
1:02:45
10km一般女子
233
7279 日比野 祥子
ヒビノ サチコ
10km一般女子
234
7063 高橋 麻子
タカハシ アサコ
1:02:45
10km一般女子
235
7466 岩尾 真紀
イワオ マキ
1:02:46
10km一般女子
236
7158 内藤 信子
ナイトウ ノブコ
ヤングリーズ
1:02:46
10km一般女子
237
7382 大塚 麻美子
オオツカ マミコ
on-sui
1:02:46
10km一般女子
238
7147 三堀 尚美
ミツボリ ナオミ
1:02:47
10km一般女子
239
7119 松原 淳
マツバラ ジュン
1:02:54
10km一般女子
240
7308 綿貫 沙織
ワタヌキ サオリ
1:02:56
10km一般女子
241
7083 山田 由紀恵
ヤマダ ユキエ
1:02:59
10km一般女子
242
7190 水口 由香里
ミズグチ ユカリ
1:03:02
10km一般女子
243
7333 堀江 里江子
ホリエ リエコ
10km一般女子
244
7189 荒岡 瑞恵
アラオカ ミズエ
ORT葛飾
1:03:14
チームえもまつ
1:03:14
1:03:08
10km一般女子
245
7269 松木 道子
マツキ ミチコ
10km一般女子
246
7336 西岡 尚美
ニシオカ ナオミ
10km一般女子
247
7157 斉木 乃梨絵
サイキ ノリエ
1:03:19
10km一般女子
248
7421 岡 佑佳子
オカ ユカコ
1:03:20
10km一般女子
249
7327 勝山 しの
カツヤマ シノ
1:03:27
10km一般女子
250
7326 宍戸 由美
シシド エミ
1:03:29
1:03:18
10km一般女子
251
7320 萬代 久美子
マンダイ クミコ
10km一般女子
252
7388 山本 久美子
ヤマモト クミコ
10km一般女子
253
7137 加藤 里奈
カトウ リナ
1:03:36
10km一般女子
254
7051 田畑 友里恵
タバタ ユリエ
1:03:38
10km一般女子
255
7462 井出 りか
イデ リカ
10km一般女子
256
7280 成田 可奈子
ナリタ カナコ
10km一般女子
257
7371 丸山 水亜
マルヤマ ミア
1:03:29
MISIRUN
1:03:32
1:03:45
goo
1:03:49
1:03:56
10km一般女子
258
7164 松田 尚子
マツダ ナオコ
1:03:57
10km一般女子
259
7162 山田 浩恵
ヤマダ ヒロエ
1:03:57
10km一般女子
260
7082 杉林 絵里子
スギバヤシ エリコ
1:04:03
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 99/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般女子
261
7297 松本 悠子
マツモト ユウコ
10km一般女子
262
7177 漆戸 裕子
ウルシド ヒロコ
ズクたんズ
1:04:08
10km一般女子
263
7149 川崎 文子
カワサキ アヤコ
川崎TRC
10km一般女子
264
7295 南雲 綾子
ナグモ アヤコ
1:04:13
1:04:08
1:04:09
10km一般女子
265
7346 内堀 祐佳
ウチボリ ユウカ
1:04:14
10km一般女子
266
7101 大河内 彩子
オオカワチ アヤコ
1:04:14
10km一般女子
267
7223 津村 育子
ツムラ イクコ
1:04:16
10km一般女子
268
7203 小松 真弓
コマツ マユミ
1:04:19
10km一般女子
269
7301 辻 こずえ
ツジ コズエ
1:04:28
10km一般女子
270
7415 山崎 美穂
ヤマザキ ミホ
1:04:30
10km一般女子
271
7239 堀内 美帆
ホリウチ ミホ
1:04:37
10km一般女子
272
7193 有根 慶
アリネ ケイ
★ユニテック★
10km一般女子
273
7290 三澤 理恵子
ミサワ リエコ
太平TRC
10km一般女子
274
7366 守田 郁子
モリタ イクコ
10km一般女子
275
7313 城戸 智子
キド トモコ
on−sui
1:04:53
10km一般女子
276
7287 吉田 沙樹
ヨシダ サキ
DSP
1:04:58
10km一般女子
277
7426 土屋 史
ツチヤ アユミ
ARC
1:05:06
10km一般女子
278
7191 高橋 美智子
タカハシ ミチコ
1:05:11
10km一般女子
279
7213 高屋敷 久美子
タカヤシキ クミコ
1:05:14
1:04:39
1:04:42
1:04:46
10km一般女子
280
7217 真鍋 美香
マナベ ミカ
10km一般女子
281
7291 高田 麻里子
タカダ マリコ
1:05:29
10km一般女子
282
7408 川上 智美
カワカミ トモミ
1:05:32
10km一般女子
283
7443 林 靖葉
ハヤシ ヤスハ
10km一般女子
284
7442 新田 聡子
ニッタ サトコ
酒RU∼N
1:05:24
1:05:32
三匹屋ゆる乱部
1:05:34
10km一般女子
285
7315 桑子 美穂
クワコ ミホ
1:05:35
10km一般女子
286
7257 丸岡 由紀子
マルオカ ユキコ
1:05:37
10km一般女子
287
7127 黒河 寛子
クロコウ ヒロコ
秋ゆる丸●M08
10km一般女子
288
7262 野口 洋子
ノグチ ヨウコ
みどりキッズ母
10km一般女子
289
7309 石橋 里美
イシバシ サトミ
1:05:42
10km一般女子
290
7307 山本 玲
ヤマモト レイ
1:05:43
10km一般女子
291
7379 永島 由紀子
ナガシマ ユキコ
10km一般女子
292
7159 山口 留実
ヤマグチ ルミ
1:05:37
1:05:39
1:05:44
HISCO
1:05:55
10km一般女子
293
7248 後藤 朋誉
ゴトウ トモヨ
10km一般女子
294
7455 三谷 亜希子
ミタニ アキコ
1:05:56
1:06:00
10km一般女子
295
7456 丸山 弘美
マルヤマ ヒロミ
1:06:01
10km一般女子
296
7370 加藤 郁子
カトウ イクコ
1:06:06
10km一般女子
297
7289 熊谷 裕子
クマガイ ユウコ
1:06:18
10km一般女子
298
7045 平山 祥子
ヒラヤマ サチコ
1:06:18
10km一般女子
299
7174 山田 真紀
ヤマダ マキ
1:06:18
10km一般女子
300
7160 荒井 麻理
アライ マリ
10km一般女子
301
7153 石原 愛子
イシハラ アイコ
ゆりかご
1:06:20
1:06:26
10km一般女子
302
7300 奥田 頼子
オクダ ヨリコ
1:06:34
10km一般女子
303
7324 吉田 華子
ヨシダ ハナコ
10km一般女子
304
7092 植田 香織
ウエダ カオリ
マタブン会
1:06:38
1:06:42
10km一般女子
305
7273 吉田 まい
ヨシダ マイ
チーム乙女の会
1:06:42
10km一般女子
306
7271 伊藤 愛
イトウ アイ
1:06:42
10km一般女子
307
7448 亟々 真美
ジョウジョウ マミ
1:06:53
10km一般女子
308
7093 宮入 千絵
ミヤイリ チエ
10km一般女子
309
7376 山本 真砂美
ヤマモト マサミ
1:06:59
10km一般女子
310
7208 平尾 直子
ヒラオ ナオコ
1:07:11
10km一般女子
311
7349 川井 真澄
カワイ マスミ
1:07:13
10km一般女子
312
7384 竹澤 玲英
タケザワ レエ
1:07:13
10km一般女子
313
7361 杉村 麻衣
スギムラ マイ
10km一般女子
314
7072 郡司 佳哉子
グンジ カナコ
1:07:18
10km一般女子
315
7202 松崎 可菜
マツザキ カナ
1:07:22
10km一般女子
316
7312 萩谷 千紘
ハギヤ チヒロ
マタブン会
東京税理士会四谷支部
東京都主税局
1:06:55
1:07:15
1:07:27
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 100/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km一般女子
317
7241 杉山 早苗
スギヤマ サナエ
10km一般女子
318
7015 清田 由美
セイタ ユミ
1:07:32
10km一般女子
319
7165 竹下 晶子
タケシタ アキコ
10km一般女子
320
7454 佐々木 恵
ササキ メグミ
1:08:22
10km一般女子
321
7150 清水 一美
シミズ カズミ
1:08:26
10km一般女子
322
7292 高田 梨紗
タカダ リサ
10km一般女子
323
7278 宮崎 恵梨
ミヤザキ エリ
10km一般女子
324
7345 谷仲 真理子
タニナカ マリコ
10km一般女子
325
7348 橋本 早穂子
ハシモト サホコ
10km一般女子
326
7363 井上 理恵
イノウエ リエ
10km一般女子
327
7344 橘井 やよい
キツイ ヤヨイ
10km一般女子
328
7357 羽賀 あさ美
ハガ アサミ
1:08:42
10km一般女子
329
7183 太田 真奈美
オオタ マナミ
1:08:47
10km一般女子
330
7180 菱野 祐美加
ヒシノ ユミカ
10km一般女子
331
7438 西田 侑加
ニシタ ユカ
10km一般女子
332
7303 黒岩 啓子
クロイワ ケイコ
10km一般女子
333
7077 横山 聡美
ヨコヤマ サトミ
1:09:13
10km一般女子
334
7352 杉山 沙祐里
スギヤマ サユリ
1:09:19
10km一般女子
335
7253 中村 さえ子
ナカムラ サエコ
10km一般女子
336
7231 原田 理香
ハラダ リカ
10km一般女子
337
7416 小笹 由美子
オザサ ユミコ
10km一般女子
338
7215 河島 明子
カワシマ アキコ
美酒RUN
1:10:23
10km一般女子
339
7316 林 奈美
ハヤシ ナミ
ウポポクラブ
1:10:28
10km一般女子
340
7427 若松 亜季
ワカマツ アキ
1:10:35
10km一般女子
341
7369 繁原 優子
シゲハラ ユウコ
1:10:37
10km一般女子
342
7410 岡本 ひふみ
オカモト ヒフミ
1:10:49
ケセラセラ
1:07:41
1:08:12
1:08:28
エーザイ株式会社
1:08:29
HP
1:08:33
Hey!Sey!Runners
1:08:39
1:08:33
1:08:35
1:08:47
三匹屋ゆる乱部
1:08:57
1:08:58
★なんちゃって
1:09:43
1:09:44
1:09:55
10km一般女子
343
7310 綾田 美紗姫
アヤタ ミサキ
10km一般女子
344
7394 齊藤 吏沙
サイトウ リサ
東京税理士会四谷支部
1:11:01
1:11:03
10km一般女子
345
7237 村上 真理子
ムラカミ マリコ
1:11:33
1:11:34
10km一般女子
346
7418 濱野 ひとみ
ハマノ ヒトミ
10km一般女子
347
7339 今西 知絵美
イマニシ チエミ
1:12:21
10km一般女子
348
7240 長谷川 才帆子
ハセガワ サホコ
1:12:22
10km一般女子
349
7451 楠本 麻由子
クスモト マユコ
1:12:31
10km一般女子
350
7268 土田 正美
ツチダ マサミ
1:12:42
10km一般女子
351
7192 栗原 奈々
クリハラ ナナ
1:12:59
10km一般女子
352
7144 下川原 愛
シモカワラ アイ
LILY☆RC
10km40歳以上男子
1
7506 臼井 隆之
ウスイ タカユキ
HIOKI
10km40歳以上男子
2
7508 風祭 正樹
カザマツリ マサキ
1:13:00
0:34:14
0:35:17
10km40歳以上男子
3
7509 松田 博司
マツダ ヒロシ
10km40歳以上男子
4
7510 鈴木 エリオ
スズキ エリオ
オバリア
0:35:52
0:35:27
10km40歳以上男子
5
7517 小島 勝巳
コジマ カツミ
東京箱根RC
0:36:51
10km40歳以上男子
6
7969 山口 延広
ヤマグチ ノブヒロ
チームIB
0:37:38
10km40歳以上男子
7
8030 新井 真
アライ マコト
10km40歳以上男子
8
7537 古屋 健二
フルヤ ケンジ
0:38:26
10km40歳以上男子
9
7557 武藤 利明
ムトウ トシアキ
東京陸協
0:38:53
10km40歳以上男子
10
7516 谷本 聖二
タニモト ショウジ
アタック21
0:39:04
0:38:30
10km40歳以上男子
11
7566 君島 一史
キミジマ カズフミ
TM−CLUB
0:39:04
10km40歳以上男子
12
7523 関 誠
セキ マコト
川島小
0:39:05
10km40歳以上男子
13
7559 篠原 睦
シノハラ ムツミ
10km40歳以上男子
14
7518 松岡 慎太郎
マツオカ シンタロウ
東京陸協
0:39:22
10km40歳以上男子
15
7563 塚田 拓生
ツカダ タクオ
おたる巽鮨
0:39:34
10km40歳以上男子
16
7652 星 聖一
ホシ セイイチ
中井かけっこクラブ
0:39:35
0:39:22
10km40歳以上男子
17
7520 菅谷 勝身
スガヤ カツミ
10km40歳以上男子
18
7574 妻鳥 毅史
メトリ タケシ
0:39:37
10km40歳以上男子
19
7527 石川 克也
イシカワ カツヤ
★石川眼科★
0:39:40
10km40歳以上男子
20
7524 泉 賢一
イズミ ケンイチ
アミノバイタル
0:39:40
0:39:39
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 101/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km40歳以上男子
21
7522 正木 隆
マサキ タカシ
東京陸協
0:39:42
10km40歳以上男子
22
7973 柏木 二郎
カシワギ ジロウ
ベンガベンガ
0:39:44
10km40歳以上男子
23
7536 シェア パトリック
シェア パトリック
10km40歳以上男子
24
7519 高橋 誠一
タカハシ セイイチ
ユニシアJKC
0:39:52
10km40歳以上男子
25
7565 鳥塚 賢仁
トリヅカ ケンジ
大崎電気工業
0:40:02
10km40歳以上男子
26
7531 江島 真一
エジマ シンイチ
妙典南AC☆
0:40:06
10km40歳以上男子
27
8014 越智 克爾
オチ ヨシチカ
10km40歳以上男子
28
7548 渡辺 正嘉
ワタナベ マサヨシ
ベアーズ
0:40:18
10km40歳以上男子
29
7529 田島 浩
タジマ ヒロシ
東久留米走人
0:40:32
0:40:34
0:39:47
0:40:15
10km40歳以上男子
30
7630 入山 恵介
イリヤマ ケイスケ
J☆STARS
10km40歳以上男子
31
7552 井上 宏
イノウエ ヒロシ
チームひろし
0:40:55
10km40歳以上男子
32
7540 小笠原 豊士
オガサワラ トヨシ
Roebucks
0:41:19
チーム克!
0:41:45
10km40歳以上男子
33
8013 江口 文明
エグチ フミアキ
10km40歳以上男子
34
7603 井上 克助
イノウエ カツスケ
0:41:23
10km40歳以上男子
35
7572 吉村 宣昭
ヨシムラ ノブアキ
0:41:54
10km40歳以上男子
36
7627 目黒 廉季
メグロ ヤスキ
0:42:04
10km40歳以上男子
37
7930 橋本 修
ハシモト オサム
0:42:06
10km40歳以上男子
38
7556 福江 和則
フクエ カズノリ
0:42:16
10km40歳以上男子
39
7745 小倉 博明
オグラ ヒロアキ
0:42:18
10km40歳以上男子
40
7641 西野 真一
ニシノ シンイチ
10km40歳以上男子
41
7569 齋藤 泰
サイトウ ヤスシ
KITS走遊会
0:42:31
10km40歳以上男子
42
7511 大竹 政晴
オオタケ マサハル
momo
0:42:37
10km40歳以上男子
43
7561 小野寺 秀男
オノデラ ヒデオ
10km40歳以上男子
44
7542 早川 亨
ハヤカワ トオル
SWAC
0:42:45
10km40歳以上男子
45
7593 田中 禎一
タナカ テイイチ
楽しく走る走る
0:42:50
10km40歳以上男子
46
7560 鈴木 誠
スズキ マコト
10km40歳以上男子
47
7650 有澤 卓也
アリサワ タクヤ
ランニング・デポ
0:43:08
10km40歳以上男子
48
7538 高村 茂
タカムラ シゲル
Zingers
0:43:11
10km40歳以上男子
49
7530 田村 直人
タムラ ナオト
ART
0:43:12
10km40歳以上男子
50
7570 森重 宏仁
モリシゲ コウジ
クレハ
0:43:13
10km40歳以上男子
51
8002 加藤 和男
カトウ カズオ
10km40歳以上男子
52
7620 阪本 嘉則
サカモト ヨシノリ
さわやか
0:43:17
10km40歳以上男子
53
7968 小竹 尚徳
オタケ ナオト
東京陸協
0:43:18
10km40歳以上男子
54
7910 高橋 晴景
タカハシ ハルカゲ
10km40歳以上男子
55
7972 石田 明
イシダ アカル
立川病院走友会
0:43:37
10km40歳以上男子
56
7586 吉森 元彦
ヨシモリ モトヒコ
AVRC◆埼玉
0:43:38
10km40歳以上男子
57
7553 小飼 英紀
コガイ ヒデキ
山王病院
0:43:40
10km40歳以上男子
58
7644 森元 孝幸
モリモト タカユキ
かえで
10km40歳以上男子
59
7891 正木 宏和
マサキ ヒロカズ
10km40歳以上男子
60
7588 高津戸 誠
タカツト マコト
小山第三クラブ
10km40歳以上男子
61
7502 望月 拓治
モチヅキ タクジ
凸版印刷
0:43:49
10km40歳以上男子
62
7576 熊谷 武
クマガイ タケシ
走舞
0:43:50
0:42:28
0:42:39
0:43:04
0:43:15
0:43:19
0:43:41
0:43:44
0:43:44
10km40歳以上男子
63
8015 原田 謙
ハラダ ケン
10km40歳以上男子
64
7632 坂本 克好
サカモト カツヨシ
0:43:50
0:43:50
10km40歳以上男子
65
7673 長谷川 英樹
ハセガワ ヒデキ
0:43:51
10km40歳以上男子
66
7616 瀬川 達也
セガワ タツヤ
0:43:54
10km40歳以上男子
67
7698 石井 利之
イシイ トシユキ
10km40歳以上男子
68
7534 城田 純一
シロタ ジュンイチ
0:43:55
太田工RC
0:44:02
10km40歳以上男子
69
7582 池田 圭巳
イケダ ケイジ
CYJ走ろう会
0:44:03
10km40歳以上男子
70
7596 藤野 信次
フジノ シンジ
チーム松ちゃん
0:44:07
10km40歳以上男子
71
7662 下田 健史
シモダ タケフミ
0:44:13
10km40歳以上男子
72
7607 山城 治彦
ヤマシロ ハルヒコ
0:44:14
10km40歳以上男子
73
7868 伊東 勇人
イトウ ハヤト
0:44:14
10km40歳以上男子
74
7664 鈴木 三夫
スズキ ミツオ
10km40歳以上男子
75
7663 小柳 晋一
コヤナギ シンイチ
10km40歳以上男子
76
7550 宮田 宏紀
ミヤタ ヒロノリ
0:44:18
走舞
0:44:23
0:44:24
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 102/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km40歳以上男子
77
7625 森本 武嗣
モリモト タケシ
SRC
0:44:25
10km40歳以上男子
78
7597 板倉 多一
イタクラ タイチ
朝日ヶ丘JC
0:44:26
10km40歳以上男子
79
8042 小澤 克己
オザワ カツミ
10km40歳以上男子
80
7585 角 康広
スミ ヤスヒロ
0:44:28
10km40歳以上男子
81
7619 長峰 崇
ナガミネ タカシ
チームマーシャ
0:44:30
10km40歳以上男子
82
7584 川田 篤
カワダ アツシ
GizPooh
0:44:33
10km40歳以上男子
83
7749 伴野 浩之
バンノ ヒロユキ
NJC
10km40歳以上男子
84
8067 五十嵐 公正
イガラシ キミマサ
10km40歳以上男子
85
7666 坂本 克己
サカモト カツミ
そうじゃ総社
10km40歳以上男子
86
7514 金子 章
カネコ アキラ
本山アスリート
10km40歳以上男子
87
7595 大野 博康
オオノ ヒロヤス
10km40歳以上男子
88
7894 荘司 寛
ショウジ ヒロシ
10km40歳以上男子
89
7504 平山 謙司
ヒラヤマ ケンジ
10km40歳以上男子
90
7682 成岡 正樹
ナリオカ マサキ
0:44:51
10km40歳以上男子
91
7932 甲田 恵介
コウダ ケイスケ
0:44:55
10km40歳以上男子
92
7703 森 隆志
モリ タカシ
0:44:56
10km40歳以上男子
93
8053 光岡 肇
ミツオカ ハジメ
0:45:01
0:45:04
0:44:28
0:44:34
0:44:35
0:44:38
0:44:43
0:44:45
0:44:47
匝瑳+RC
0:44:48
10km40歳以上男子
94
8080 和田 正典
ワダ マサノリ
10km40歳以上男子
95
7785 矢竹 幸二
ヤタケ コウジ
0:45:05
10km40歳以上男子
96
8028 内山 恵介
ウチヤマ ケイスケ
0:45:09
10km40歳以上男子
97
7573 斎藤 雅人
サイトウ マサト
10km40歳以上男子
98
7643 中村 雄次
ナカムラ ユウジ
幸はやぶさ
0:45:12
0:45:14
10km40歳以上男子
99
7668 吉開 美智雄
ヨシガイ ミチオ
アミノバイタル
0:45:16
10km40歳以上男子
100
7732 大谷 誠一郎
オオタニ セイイチロウ
けせらせら
0:45:20
10km40歳以上男子
101
7613 山崎 一樹
ヤマザキ カズキ
0:45:20
10km40歳以上男子
102
7633 太田 毅
オオタ ツヨシ
0:45:23
10km40歳以上男子
103
7578 木下 恵治
キノシタ ケイジ
エクストリーム
0:45:25
10km40歳以上男子
104
7639 森岡 正博
モリオカ マサヒロ
印青連
0:45:30
10km40歳以上男子
105
8090 眞崎 博紀
マサキ ヒロノリ
10km40歳以上男子
106
7505 遠藤 宗寛
エンドウ ムネヒロ
10km40歳以上男子
107
7615 曽根 誠一
ソネ セイイチ
10km40歳以上男子
108
7999 橋本 裕之
ハシモト ヒロユキ
四谷税務署
0:45:36
10km40歳以上男子
109
7621 西須 稔
ニシス ミノル
CJランナーズ
0:45:36
10km40歳以上男子
110
8021 樺澤 肇
カバサワ ハジメ
0:45:37
10km40歳以上男子
111
7635 浜田 誠
ハマダ マコト
0:45:39
0:45:31
NPRC
0:45:33
0:45:34
10km40歳以上男子
112
8009 小泉 茂
コイズミ シゲル
10km40歳以上男子
113
7653 中村 真一
ナカムラ シンイチ
日医ジョガーズ
0:45:40
10km40歳以上男子
114
8018 長尾 真生
ナガオ マサオ
四谷消防団
0:45:48
10km40歳以上男子
115
7549 鈴木 孝規
スズキ コウキ
湾岸ランナー
0:45:56
10km40歳以上男子
116
7571 森水 豊
モリミズ ユタカ
オバリア
10km40歳以上男子
117
8020 西島 徹
ニシジマ トオル
0:46:01
10km40歳以上男子
118
8058 小坂 裕一
コサカ ユウイチ
0:46:06
10km40歳以上男子
119
7546 齊藤 隆史
サイトウ タカシ
KY−AVE
10km40歳以上男子
120
7579 高橋 俊彦
タカハシ トシヒコ
燕快走V祈念彦
0:46:16
10km40歳以上男子
121
7722 穂坂 昌明
ホサカ マサアキ
ジャッピー
0:46:18
0:45:48
0:45:58
0:46:12
10km40歳以上男子
122
7598 高田 誠
タカダ マコト
0:46:23
10km40歳以上男子
123
7655 安藤 滋
アンドウ シゲル
0:46:24
10km40歳以上男子
124
7671 針ヶ谷 治彦
ハリガヤ ハルヒコ
0:46:26
10km40歳以上男子
125
7814 秋山 康
アキヤマ ヤスシ
10km40歳以上男子
126
7587 星野 晃久
ホシノ アキヒサ
10km40歳以上男子
127
8038 木下 牧
キノシタ マキ
0:46:40
10km40歳以上男子
128
7554 冨増 浩太
トミマス コウタ
0:46:40
0:46:30
東京陸協
0:46:37
10km40歳以上男子
129
7978 笹井 浩介
ササイ ヒロユキ
チームポンゾ
10km40歳以上男子
130
7686 桜井 靖高
サクライ ヤスタカ
万年屋健足会
0:46:43
10km40歳以上男子
131
7580 加倉井 祐介
カクライ ユウスケ
0:46:48
10km40歳以上男子
132
7719 市川 恵久
イチカワ シゲヒサ
0:46:48
0:46:47
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 103/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km40歳以上男子
133
7705 遠藤 健児
エンドウ ケンジ
10km40歳以上男子
134
8026 戸田 忠志
トダ タダシ
10km40歳以上男子
135
7629 荻原 幸喜
オギハラ ユキノブ
10km40歳以上男子
136
7735 佐藤 良孝
サトウ ヨシタカ
0:47:02
10km40歳以上男子
137
7640 鶴橋 誠
ツルハシ マコト
0:47:03
10km40歳以上男子
138
7515 丹野 信
タンノ アキラ
10km40歳以上男子
139
7581 金子 哲也
カネコ テツヤ
江戸っ子瓦版
0:47:07
10km40歳以上男子
140
7539 赤田 良治
アカダ リョウジ
eA東京
0:47:08
10km40歳以上男子
141
7800 渡壁 淳司
ワタカベ ジュンジ
10km40歳以上男子
142
7766 粉川 幸司
コガワ コウジ
10km40歳以上男子
143
7628 太田 修
オオタ オサム
10km40歳以上男子
144
7804 上簗 利則
カミヤナ トシノリ
10km40歳以上男子
145
7659 荻田 勝久
オギタ カツヒサ
0:46:49
0:46:50
CJランナーズ
0:46:50
0:47:06
0:47:13
0:47:21
匝瑳+RC
0:47:23
東京陸協
0:47:28
0:47:26
10km40歳以上男子
146
7700 浅田 浩司
アサダ コウジ
0:47:35
10km40歳以上男子
147
7765 本多 信雅
ホンダ ノブマサ
0:47:41
10km40歳以上男子
148
7770 大谷 紀彦
オオタニ ノリヒコ
東京陸協
0:47:48
10km40歳以上男子
149
7624 近藤 智徳
コンドウ トモノリ
びーでぃ
0:47:53
東京ソワール
0:47:59
0:48:02
10km40歳以上男子
150
7696 渡邉 輝彦
ワタナベ テルヒコ
10km40歳以上男子
151
7637 秋山 和城
アキヤマ カズシロ
0:47:55
10km40歳以上男子
152
7742 鈴木 通
スズキ トオル
TEAM64
10km40歳以上男子
153
7734 竹内 靖
タケウチ ヤスシ
チームレッド
0:48:05
10km40歳以上男子
154
7744 金原 秀幸
キンバラ ヒデユキ
KKC
0:48:06
10km40歳以上男子
155
8012 鈴木 寛路
スズキ ヒロミチ
10km40歳以上男子
156
7733 徳永 英樹
トクナガ ヒデキ
0:48:20
10km40歳以上男子
157
7776 安永 徳重
ヤスナガ トクシゲ
0:48:29
10km40歳以上男子
158
7720 小俣 敦俊
オマタ アツトシ
10km40歳以上男子
159
7923 大久保 暢之
オオクボ ノブユキ
10km40歳以上男子
160
7583 茅野 智幸
カヤノ トモユキ
10km40歳以上男子
161
7998 半谷 秀直
ハンガイ ヒデナオ
0:48:11
チームデポ
0:48:31
0:48:32
0:48:33
新宿税務署
0:48:36
10km40歳以上男子
162
7669 浅見 正史
アサミ マサシ
0:48:36
10km40歳以上男子
163
7654 富田 久貴
トミタ ヒサタカ
0:48:36
10km40歳以上男子
164
7706 鈴木 幸夫
スズキ ユキオ
10km40歳以上男子
165
7601 原田 昌宜
ハラダ マサヨシ
PRC
0:48:41
0:48:43
10km40歳以上男子
166
7711 須澤 寛
スザワ ヒロシ
高坪走友会
0:48:44
10km40歳以上男子
167
7727 田中 正俊
タナカ マサトシ
西東京バス
0:48:45
10km40歳以上男子
168
7740 堀内 進
ホリウチ ススム
10km40歳以上男子
169
7827 佐藤 正浩
サトウ マサヒロ
0:48:53
10km40歳以上男子
170
7743 柏木 出
カシワギ イズル
0:48:54
10km40歳以上男子
171
7939 大下 哲哉
オオシタ テツヤ
0:48:55
10km40歳以上男子
172
8089 山崎 昭生
ヤマサキ アキオ
10km40歳以上男子
173
7646 金子 弘道
カネコ ヒロミチ
10km40歳以上男子
174
7693 鈴木 太郎
スズキ タロウ
10km40歳以上男子
175
7934 橡木 健二
トチギ ケンジ
0:49:05
10km40歳以上男子
176
7651 小野満 朗
オノミツ アキラ
0:49:05
10km40歳以上男子
177
7623 川北 貴洋
カワキタ タカヒロ
10km40歳以上男子
178
7728 松原 伸行
マツバラ ノブユキ
0:48:46
0:48:56
かおりんズ
0:49:01
0:49:04
0:49:07
R−キッズ
0:49:10
10km40歳以上男子
179
7704 大山 晶弘
オオヤマ アキヒロ
10km40歳以上男子
180
8041 赤木 匡
アカギ タダス
0:49:11
10km40歳以上男子
181
7758 砂川 勉
スナカワ ツトム
0:49:11
10km40歳以上男子
182
7657 水谷 泰生
ミズタニ ヤスオ
10km40歳以上男子
183
7677 角田 幸広
ツノダ ユキヒロ
10km40歳以上男子
184
8091 相良 岳
サガラ ガク
0:49:17
10km40歳以上男子
185
7881 山本 一志
ヤマモト ヒトシ
0:49:21
10km40歳以上男子
186
7815 岩井 彌
イワイ ワタル
10km40歳以上男子
187
7577 寺本 善宏
テラモト ヨシヒロ
10km40歳以上男子
188
7841 三浦 徹也
ミウラ テツヤ
0:49:11
JCIJC
0:49:13
0:49:16
0:49:22
ガーミン戦隊
0:49:22
0:49:27
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 104/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
10km40歳以上男子
189
7599 髙橋 辰雄
タカハシ タツオ
10km40歳以上男子
190
7783 木原 信樹
キハラ ノブキ
10km40歳以上男子
191
7611 樋口 貴夫
ヒグチ タカオ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
0:49:29
0:49:32
Gets
0:49:32
10km40歳以上男子
192
8003 千嶌 浩
チシマ ヒロシ
10km40歳以上男子
193
8037 興津 秀和
オキツ ヒデカズ
0:49:33
10km40歳以上男子
194
7610 寺沢 信彦
テラサワ ノブヒコ
ARC
0:49:37
10km40歳以上男子
195
8082 岡村 泰之
オカムラ ヤスユキ
okamura
0:49:39
10km40歳以上男子
196
7748 荒川 博章
アラカワ ヒロアキ
10km40歳以上男子
197
7713 安田 史郎
ヤスダ シロウ
ふれあいRC
0:49:45
0:49:34
0:49:42
10km40歳以上男子
198
7850 趙 鍾宇
ジョ ジョンウ
10km40歳以上男子
199
7701 沼田 貴明
ヌマタ タカアキ
0:49:48
0:49:49
10km40歳以上男子
200
7590 大野 昭
オオノ アキラ
0:49:51
10km40歳以上男子
201
7721 五味 貴弘
ゴミ タカヒロ
0:49:51
10km40歳以上男子
202
8010 岡安 佑昂
オカヤス ユタカ
0:49:55
10km40歳以上男子
203
7779 栗田 正和
クリタ マサカズ
0:49:56
10km40歳以上男子
204
7656 河村 恭太
カワムラ キョウタ
10km40歳以上男子
205
7884 林 茂樹
ハヤシ シゲキ
ウポポクラブ
0:49:58
10km40歳以上男子
206
7692 田中 達也
タナカ タツヤ
CANDY
0:50:02
0:49:57
10km40歳以上男子
207
7913 徳永 淳一
トクナガ ジュンイチ
アスリエ旗の台
0:50:05
10km40歳以上男子
208
7943 中村 卓哉
ナカムラ タクヤ
NJCRUNs
0:50:05
10km40歳以上男子
209
7712 高橋 正視
タカハシ マサシ
0:50:09
10km40歳以上男子
210
8061 蓮尾 浩二
ハスオ コウジ
0:50:09
10km40歳以上男子
211
7691 山村 恭一
ヤマムラ キョウイチ
10km40歳以上男子
212
7562 荒木 剛志
アラキ ツヨシ
0:50:14
中野アリス
0:50:14
10km40歳以上男子
213
7741 高嶋 啓造
タカシマ ケイゾウ
0:50:17
10km40歳以上男子
214
7753 田中 英樹
タナカ ヒデキ
0:50:18
10km40歳以上男子
215
7715 新井 保久
アライ ヤスヒサ
済生会RRC
10km40歳以上男子
216
7665 土田 正仁
ツチダ マサヒト
内藤新宿300
10km40歳以上男子
217
7965 藤田 秀行
フジタ ヒデユキ
0:50:24
0:50:28
0:50:30
10km40歳以上男子
218
7608 岩澤 昌之
イワサワ マサユキ
10km40歳以上男子
219
7772 比嘉 基起
ヒガ モトオキ
酩走会
0:50:30
0:50:31
10km40歳以上男子
220
7737 大高 肇
オオタカ ハジメ
0:50:34
10km40歳以上男子
221
8088 栗原 博
クリバラ ヒロシ
10km40歳以上男子
222
7672 星野 輝夫
ホシノ テルオ
10km40歳以上男子
223
7813 金巻 裕
カネマキ ユタカ
0:50:40
10km40歳以上男子
224
8005 村井 浩紀
ムライ コウキ
0:50:43
0:50:34
チームタゴクリ
0:50:37
10km40歳以上男子
225
7618 数藤 和明
ストウ カズアキ
0:50:43
10km40歳以上男子
226
7786 直井 圭史
ナオイ ケイシ
0:50:45
10km40歳以上男子
227
7823 中山 孔宏
ナカヤマ ヨシヒロ
10km40歳以上男子
228
7674 戸室 雅博
トムロ マサヒロ
新宿区JC
0:50:51
0:50:52
10km40歳以上男子
229
7600 長嶋 弘幸
ナガシマ ヒロユキ
三貴海運㈱
0:50:52
10km40歳以上男子
230
7777 佐藤 祐輔
サトウ ユウスケ
CJランナーズ
0:50:56
10km40歳以上男子
231
7594 田中 直太
タナカ ナオタ
鹿島中央線の会
0:50:58
10km40歳以上男子
232
7750 加藤 敏行
カトウ トシユキ
10km40歳以上男子
233
7694 嘉山 浩一
カヤマ コウイチ
0:51:03
10km40歳以上男子
234
7787 寺前 明
テラマエ アキラ
0:51:12
10km40歳以上男子
235
7882 細井 清明
ホソイ キヨアキ
10km40歳以上男子
236
7857 後藤 英夫
ゴトウ ヒデオ
10km40歳以上男子
237
8043 永谷 寿邦
ナガヤ トシクニ
10km40歳以上男子
238
8084 臼倉 正悟
ウスクラ ショウゴ
NRT
10km40歳以上男子
239
7503 須永 勝之
スナガ カツユキ
魅惑レーシング
10km40歳以上男子
240
7993 田谷 真
タヤ マコト
0:51:29
10km40歳以上男子
241
7738 吉田 徹
ヨシダ トオル
0:51:40
10km40歳以上男子
242
8049 金子 英男
カネコ ヒデオ
10km40歳以上男子
243
7612 平野 義秀
ヒラノ ヨシヒデ
10km40歳以上男子
244
7812 町田 智
マチダ サトル
0:51:00
レッドデビルス
0:51:16
0:51:17
0:51:21
0:51:25
0:51:27
0:51:41
だめーず
0:51:41
0:51:48
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 105/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km40歳以上男子
245
7806 熊澤 栄二
クマザワ エイジ
FTK
0:51:50
10km40歳以上男子
246
7759 藤澤 道徳
フジサワ ミチノリ
鹿島新宿N6会
0:51:52
10km40歳以上男子
247
7824 木村 考
キムラ コウ
10km40歳以上男子
248
7852 太田 勤
オオタ ツトム
バニー倶楽部
0:51:56
チームやえもん
0:51:56
0:51:54
10km40歳以上男子
249
7723 川口 和彦
カワグチ カズヒコ
10km40歳以上男子
250
7667 石川 利広
イシカワ トシヒロ
10km40歳以上男子
251
8086 石川 和人
イシカワ カズト
0:52:06
10km40歳以上男子
252
7780 山根 英司
ヤマネ ヒデシ
0:52:06
10km40歳以上男子
253
7764 太田 実
オオタ ミノル
戸田製作所
ONAGERZ
0:52:04
0:52:10
10km40歳以上男子
254
7661 翁長 勲
オナガ イサオ
10km40歳以上男子
255
7725 天童 美徳
テンドウ ヨシノリ
0:52:10
10km40歳以上男子
256
8087 遠藤 善久
エンドウ ヨシヒサ
0:52:11
10km40歳以上男子
257
7746 重本 裕士
シゲモト ユウシ
0:52:12
10km40歳以上男子
258
7822 村澤 大介
ムラサワ ダイスケ
10km40歳以上男子
259
7895 原 健二
ハラ ケンジ
10km40歳以上男子
260
7809 関口 修宏
セキグチ ノブヒロ
10km40歳以上男子
261
7760 野村 ガク
ノムラ ガク
10km40歳以上男子
262
7754 野部 浩司
ノベ ヒロシ
0:52:25
10km40歳以上男子
263
7774 鈴木 武
スズキ タケシ
0:52:28
10km40歳以上男子
264
7636 小坂 忠
コサカ タダシ
10km40歳以上男子
265
8062 福島 良行
フクシマ ヨシユキ
10km40歳以上男子
266
7846 小野 高敏
オノ タカトシ
0:52:35
10km40歳以上男子
267
7801 川村 浩一
カワムラ ヒロカズ
0:52:36
0:52:11
むらちん王国
0:52:16
A&P熊谷
0:52:18
0:52:17
0:52:23
愛幸楽走会
0:52:32
0:52:33
10km40歳以上男子
268
7609 吉川 徹
ヨシカワ トオル
10km40歳以上男子
269
7769 柴田 巧
シバタ タクミ
7068ers
0:52:38
10km40歳以上男子
270
7678 三身 太郎
サンミ タロウ
チームよす
0:52:43
10km40歳以上男子
271
8016 見城 寛
ケンジョウ ヒロシ
10km40歳以上男子
272
7789 田口 昌友
タグチ マサトモ
10km40歳以上男子
273
8069 高倉 正昭
タカクラ マサアキ
10km40歳以上男子
274
7792 永田 昌宏
ナガタ マサヒロ
10km40歳以上男子
275
7948 大友 孝太
オオトモ コウタ
0:52:36
0:52:43
万年屋健足会
0:52:44
0:52:51
0:52:52
サンケン電気
0:52:58
10km40歳以上男子
276
7775 福島 幸治
フクシマ コウジ
0:53:00
10km40歳以上男子
277
8007 山下 治城
ヤマシタ ハルキ
0:53:02
10km40歳以上男子
278
7848 内藤 隆
ナイトウ タカシ
0:53:04
10km40歳以上男子
279
8064 柳沢 伸也
ヤナギサワ シンヤ
0:53:04
10km40歳以上男子
280
7808 山下 真司
ヤマシタ シンジ
FTK
0:53:05
10km40歳以上男子
281
7907 髙橋 澄人
タカハシ スミト
RASH73
0:53:15
10km40歳以上男子
282
7903 伊藤 晴男
イトウ ハルオ
10km40歳以上男子
283
7851 佐藤 雅昭
サトウ マサアキ
10km40歳以上男子
284
7708 藤田 雄二
フジタ ユウジ
10km40歳以上男子
285
7730 栂野 貴彦
トガノ タカヒコ
10km40歳以上男子
286
7807 井削 貴裕
イゲ タカヒロ
10km40歳以上男子
287
7878 竹下 聡
タケシタ サトシ
0:53:35
10km40歳以上男子
288
7799 石原 弘勝
イシハラ ヒロカツ
0:53:40
0:53:16
東京都主税局
0:53:27
0:53:30
0:53:32
FTK
0:53:32
10km40歳以上男子
289
7834 灘 浩行
ナダ ヒロユキ
MSYS−MT
10km40歳以上男子
290
7687 佐藤 昭博
サトウ アキヒロ
東京税理士会四谷支部
0:53:46
10km40歳以上男子
291
8079 後上 良太
ゴカミ リョウタ
10km40歳以上男子
292
7914 亀井 信一
カメイ ノブカズ
10km40歳以上男子
293
7897 橋本 徹
ハシモト トオル
市谷おやじの会
0:53:57
美酒RUN
0:54:01
0:53:46
0:53:52
0:53:56
10km40歳以上男子
294
7829 井澤 賢一
イザワ ケンイチ
10km40歳以上男子
295
7724 北藤 拓也
キタフジ タクヤ
0:54:16
10km40歳以上男子
296
7908 小田切 忠章
オタギリ タダアキ
0:54:21
10km40歳以上男子
297
7684 篠崎 誠一
シノザキ セイイチ
ビアーズ
0:54:21
10km40歳以上男子
298
7995 小川 径弘
オガワ ミチヒロ
新宿税務署
0:54:22
10km40歳以上男子
299
7649 小宮 宏
コミヤ ヒロシ
0:54:25
10km40歳以上男子
300
8085 山崎 素継
ヤマザキ モトツグ
0:54:26
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 106/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km40歳以上男子
301
7729 本田 正幸
ホンダ マサユキ
Y’style
0:54:29
10km40歳以上男子
302
7997 岡田 知巳
オカダ トモミ
新宿税務署
0:54:30
10km40歳以上男子
303
8039 岡野 正道
オカノ マサミチ
0:54:34
10km40歳以上男子
304
7645 江端 信吉
エバタ ノブヨシ
0:54:40
10km40歳以上男子
305
7714 佐々木 正
ササキ タダシ
10km40歳以上男子
306
7790 吉田 完
ヨシダ カン
南風
0:54:47
車道場RC
0:54:47
0:54:46
10km40歳以上男子
307
7931 車 耕一
クルマ コウイチ
10km40歳以上男子
308
7865 古川 真
フルカワ シン
0:54:48
10km40歳以上男子
309
8034 斉藤 泰仁
サイトウ ヤスヒト
0:54:50
10km40歳以上男子
310
7918 飯野 学
イイノ マナブ
0:54:53
10km40歳以上男子
311
7544 中島 祥一
ナカジマ ヨウイチ
0:54:56
10km40歳以上男子
312
7805 篠田 明典
シノダ アキノリ
10km40歳以上男子
313
7797 上野 達弘
ウエノ タツヒロ
10km40歳以上男子
314
7961 藤井 邦之
フジイ クニユキ
10km40歳以上男子
315
7689 枝元 恭彦
エダモト ヤスヒコ
10km40歳以上男子
316
7680 黒岩 兼一
クロイワ ケンイチ
ネオリターンズ
0:55:01
コレスティーズ
0:55:06
イストワール
0:55:17
0:55:02
0:55:15
10km40歳以上男子
317
7979 山本 雅也
ヤマモト マサヤ
10km40歳以上男子
318
8065 渡辺 悟
ワタナベ サトル
0:55:26
0:55:34
10km40歳以上男子
319
7937 高橋 和雄
タカハシ カズオ
0:55:36
10km40歳以上男子
320
8029 亀山 太郎
カメヤマ タロウ
0:55:37
10km40歳以上男子
321
7845 豊田 浩治
トヨダ コウジ
0:55:41
10km40歳以上男子
322
7990 渡邉 雅敏
ワタナベ マサトシ
10km40歳以上男子
323
7793 高井 安継
タカイ ヤスツグ
0:55:42
10km40歳以上男子
324
8050 上野 和宏
ウエノ カズヒロ
0:55:53
10km40歳以上男子
325
7991 渡辺 俊一
ワタナベ シュンイチ
0:55:55
10km40歳以上男子
326
7835 山本 直樹
ヤマモト ナオキ
JIO
10km40歳以上男子
327
7879 国松 利和
クニマツ トシカズ
★ユニテック★
0:56:02
10km40歳以上男子
328
7707 平井 伸治
ヒライ シンジ
飛来Japan
0:56:02
0:56:06
TNRC
10km40歳以上男子
329
7909 小林 直樹
コバヤシ ナオキ
BSランナーズ
10km40歳以上男子
330
8072 小林 有
コバヤシ ユウ
MAC
10km40歳以上男子
331
7975 吉田 達
ヨシダ トオル
10km40歳以上男子
332
7911 高橋 信也
タカハシ ノブヤ
10km40歳以上男子
333
7863 岩崎 昭仁
イワサキ アキヒト
10km40歳以上男子
334
7702 遠藤 達雄
エンドウ タツオ
10km40歳以上男子
335
7798 北原 正宏
キタハラ マサヒロ
0:55:51
0:55:58
0:56:08
0:56:13
0:56:18
ツインターボ
0:56:22
VARDIA
0:56:26
0:56:25
10km40歳以上男子
336
8004 諸町 典明
モロマチ ノリアキ
10km40歳以上男子
337
7782 鈴木 隆之
スズキ タカユキ
0:56:26
0:56:34
10km40歳以上男子
338
7940 竹村 直哉
タケムラ ナオヤ
0:56:34
10km40歳以上男子
339
7816 片山 信人
カタヤマ ノブト
10km40歳以上男子
340
7658 矢島 正嗣
ヤジマ マサツグ
10km40歳以上男子
341
7811 中村 和英
ナカムラ カズヒデ
10km40歳以上男子
342
7796 村山 守
ムラヤマ マモル
NJC陸上部
0:56:48
10km40歳以上男子
343
7660 鈴木 弘章
スズキ ヒロアキ
AVRC東京
0:56:49
10km40歳以上男子
344
7833 赤崎 良一
アカサキ リョウイチ
10km40歳以上男子
345
7987 松澤 博昭
マツザワ ヒロアキ
10km40歳以上男子
346
7681 田中 博
タナカ ヒロシ
0:57:01
10km40歳以上男子
347
7751 中北 均
ナカキタ ヒトシ
0:57:05
10km40歳以上男子
348
7679 中野 善雄
ナカノ ヨシオ
0:57:11
10km40歳以上男子
349
8023 高橋 憲一郎
タカハシ ケンイチロウ
0:57:14
10km40歳以上男子
350
7855 清宮 朋樹
セイミヤ トモキ
0:57:15
10km40歳以上男子
351
7900 吉田 哲也
ヨシダ テツヤ
0:57:22
0:57:24
学情
0:56:40
0:56:43
0:56:47
0:56:53
東京税理士会四谷支部
0:57:00
10km40歳以上男子
352
8051 後藤 朋之
ゴトウ トモユキ
10km40歳以上男子
353
7982 岡本 啓司
オカモト ケイジ
10km40歳以上男子
354
7866 千葉 正博
チバ マサヒロ
10km40歳以上男子
355
7945 斉藤 健二
サイトウ ケンジ
0:57:37
10km40歳以上男子
356
7761 今井 雅義
イマイ マサヨシ
0:57:45
0:57:26
走る人
0:57:33
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 107/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km40歳以上男子
357
7959 小野寺 豊
オノデラ ユタカ
10km40歳以上男子
358
7683 酒井 重美
サカイ シゲミ
10km40歳以上男子
359
7685 山澤 隆史
ヤマザワ タカシ
10km40歳以上男子
360
7837 船津 健一
フナツ ケンイチ
10km40歳以上男子
361
8060 神谷 宏
カミヤ ヒロシ
0:57:54
10km40歳以上男子
362
8077 菅原 淳
スガハラ アツシ
0:57:57
10km40歳以上男子
363
7947 和田 利樹
ワダ トシキ
10km40歳以上男子
364
7892 佐野 清治
サノ セイジ
10km40歳以上男子
365
8052 井手 修二
イデ シュウジ
0:58:08
10km40歳以上男子
366
7890 朴 ソンジン
パク ソンジン
0:58:08
10km40歳以上男子
367
7915 清水 秀彦
シミズ ヒデヒコ
0:58:09
10km40歳以上男子
368
7757 川本 真司
カワモト シンジ
10km40歳以上男子
369
7638 矢内 亮一
ヤウチ リョウイチ
10km40歳以上男子
370
8070 桐山 徳幸
キリヤマ ノリユキ
0:58:26
10km40歳以上男子
371
7830 丸山 光貴
マルヤマ ミツタカ
0:58:27
10km40歳以上男子
372
7690 田中 光憲
タナカ ミツノリ
10km40歳以上男子
373
7568 窪寺 健一
クボデラ ケンイチ
10km40歳以上男子
374
7771 嶋村 敏宏
シマムラ トシヒロ
10km40歳以上男子
375
7773 黒岩 賢五
クロイワ カツユキ
10km40歳以上男子
376
7919 立石 悟一
タテイシ ゴイチ
10km40歳以上男子
377
7695 今村 量生
イマムラ カズオ
10km40歳以上男子
378
7963 谷仲 治
タニナカ オサム
10km40歳以上男子
379
7974 古田 篤生
フルタ アツオ
0:57:46
若木の風
0:57:48
0:57:49
若木の風
0:57:53
0:57:57
チーム日栄
0:58:02
0:58:14
くるみクラブ
0:58:17
0:58:36
住吉陸上協会
0:58:37
0:58:40
スマイルラン
0:58:44
0:58:49
昭和女子中高
0:58:53
酔∼い・ドン!
0:59:03
0:59:01
10km40歳以上男子
380
7847 千田 実
チダ マコト
10km40歳以上男子
381
7802 中村 武徳
ナカムラ タケノリ
0:59:09
10km40歳以上男子
382
7966 前川 典央
マエカワ ノリオ
浅草前川印傳
10km40歳以上男子
383
7818 真板 信孝
マイタ ノブタカ
JKK東京
10km40歳以上男子
384
7717 齋藤 良太
サイトウ リョウタ
0:59:21
0:59:31
0:59:15
0:59:16
0:59:20
10km40歳以上男子
385
7971 成田 英巳
ナリタ ヒデミ
10km40歳以上男子
386
7821 亀井 達也
カメイ タツヤ
0:59:39
10km40歳以上男子
387
7842 船橋 修
フナバシ オサム
0:59:44
10km40歳以上男子
388
7871 飯嶋 達哉
イイジマ タツヤ
0:59:46
10km40歳以上男子
389
7622 川島 一朗
カワシマ イチロウ
0:59:48
10km40歳以上男子
390
7606 横田 雅彦
ヨコタ マサヒコ
ツムラ
0:59:50
10km40歳以上男子
391
7602 大久保 直樹
オオクポ ナオキ
DaHoi!
0:59:52
10km40歳以上男子
392
7859 松井 一三
マツイ カズミ
1:00:01
10km40歳以上男子
393
8075 前原 香介
マエハラ キョウスケ
1:00:03
10km40歳以上男子
394
7795 越川 洋
エチカワ ヒロシ
1:00:07
10km40歳以上男子
395
7951 吉田 敦史
ヨシタ アツシ
1:00:07
10km40歳以上男子
396
7675 深谷 晃広
フカヤ アキヒロ
東京税理士会四谷支部
1:00:09
10km40歳以上男子
397
7933 小沼 伸一郎
コヌマ シンイチロウ
さおりん
1:00:09
10km40歳以上男子
398
7819 中澤 基行
ナカザワ モトユキ
1:00:13
10km40歳以上男子
399
7905 大塚 利文
オオツカ トシフミ
1:00:20
10km40歳以上男子
400
8035 山野 剛
ヤマノ タケシ
1:00:26
10km40歳以上男子
401
8098 平 智章
タイラ トモフミ
10km40歳以上男子
402
8022 柿崎 利彦
カキザキ トシヒコ
1:00:26
チーム怜丸号
1:00:28
10km40歳以上男子
403
7876 吉田 英雄
ヨシダ ヒデオ
1:00:28
10km40歳以上男子
404
7980 清滝 信正
キヨタキ ノブマサ
1:00:30
10km40歳以上男子
405
8048 佐藤 立一郎
サトウ リュウイチロウ
1:00:32
10km40歳以上男子
406
7626 林 晴彦
ハヤシ ハルヒコ
1:00:39
10km40歳以上男子
407
7545 森 成人
モリ シゲト
10km40歳以上男子
408
7954 本橋 功
モトハシ イサオ
10km40歳以上男子
409
7791 山田 信吾
ヤマダ シンゴ
1:00:46
10km40歳以上男子
410
7767 関口 光雄
セキグチ ミツオ
1:00:58
10km40歳以上男子
411
8006 秋元 秀仁
アキモト ヒデヒト
10km40歳以上男子
412
8059 向井 裕
ムカイ ユタカ
1:00:40
★メグたん★
ARC
1:00:41
1:01:01
1:01:11
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 108/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
ガラガランダ
公式記録(グロスタイム)
10km40歳以上男子
413
7755 井上 直樹
イノウエ ナオキ
10km40歳以上男子
414
7927 沢柳 知彦
サワヤナギ トモヒコ
1:01:13
1:01:14
10km40歳以上男子
415
7558 菅 龍太郎
スガ リュウタロウ
1:01:16
10km40歳以上男子
416
8078 山根 丈典
ヤマネ タケノリ
10km40歳以上男子
417
7958 長谷川 幸雄
ハセガワ ユキオ
ISSP
1:01:25
10km40歳以上男子
418
7788 秋山 正樹
アキヤマ マサキ
轍会
1:01:31
10km40歳以上男子
419
8073 金子 裕二
カネコ ユウジ
1:01:33
10km40歳以上男子
420
8044 原 岳司
ハラ タケシ
1:01:34
10km40歳以上男子
421
7989 鈴木 剛志
スズキ タケシ
1:01:35
10km40歳以上男子
422
7926 渡辺 弘道
ワタナベ ヒロミチ
1:01:35
10km40歳以上男子
423
7949 山田 正
ヤマダ タダシ
10km40歳以上男子
424
7840 浅香 崇夫
アサカ タカオ
1:01:22
1:01:35
逓信HP
1:01:41
10km40歳以上男子
425
8068 小西 洋之
コニシ ヒロユキ
1:01:56
10km40歳以上男子
426
7739 大島 克之
オオシマ カツユキ
1:02:07
10km40歳以上男子
427
7858 大杉 茂
オオスギ シゲル
10km40歳以上男子
428
7952 五十川 幹雄
イソガワ ミキオ
1:02:31
川辺㈱
1:02:32
10km40歳以上男子
429
7726 小笠原 治
オガサワラ オサム
1:02:35
10km40歳以上男子
430
7803 手塚 俊夫
テヅカ トシオ
1:02:35
10km40歳以上男子
431
8008 小林 久恭
コバヤシ ヒサヤス
1:02:42
10km40歳以上男子
432
8040 厚木 剛
アツギ タケシ
1:02:45
10km40歳以上男子
433
7994 宮内 篤志
ミヤウチ アツシ
1:02:45
10km40歳以上男子
434
7647 後藤 英生
ゴトウ ヒデキ
1:02:45
10km40歳以上男子
435
8024 塚田 稔幸
ツカダ トシユキ
1:02:47
10km40歳以上男子
436
7893 林 博之
ハヤシ ヒロユキ
10km40歳以上男子
437
7820 大栗 浩
オオグリ ヒロシ
10km40歳以上男子
438
7697 神川 忠司
カミカワ タダシ
10km40歳以上男子
439
7936 岩本 淳
イワモト アツシ
10km40歳以上男子
440
7831 三田村 幸一
ミタムラ コウイチ
1:03:24
10km40歳以上男子
441
7928 関沢 圭一
セキザワ ケイイチ
1:03:37
10km40歳以上男子
442
7710 田畑 博規
タバタ ヒロキ
1:03:38
10km40歳以上男子
443
7810 山口 知樹
ヤマグチ トモキ
1:03:40
1:03:54
10km40歳以上男子
444
7917 内山 純一
ウチヤマ ジュンイチ
10km40歳以上男子
445
7889 北川 裕樹
キタガワ ヒロキ
10km40歳以上男子
446
7964 近藤 浩
コンドウ ヒロシ
1:02:49
くり連
1:02:52
1:02:53
チームRS
1:03:08
1:03:59
すぎいち会
1:04:06
大成建設
1:04:21
10km40歳以上男子
447
7872 佐藤 出
サトウ イズル
10km40歳以上男子
448
7960 花村 明秀
ハナムラ アキヒデ
1:04:16
10km40歳以上男子
449
7828 宮田 智
ミヤタ サトシ
チームタッチ
1:04:22
10km40歳以上男子
450
7817 鈴木 直人
スズキ ナオト
学情
1:04:26
10km40歳以上男子
451
7880 鈴木 賢
スズキ ケン
10km40歳以上男子
452
7898 藤木 信夫
フジキ ノブオ
1:04:31
10km40歳以上男子
453
7921 杉山 輝貴
スギヤマ テルタカ
1:04:38
10km40歳以上男子
454
7874 立花 一之
タチバナ カズユキ
ルネサンス両国
1:04:39
10km40歳以上男子
455
7501 山本 吉宣
ヤマモト ヨシノブ
ナイスバーディ
1:04:51
10km40歳以上男子
456
7970 岩崎 博償
イワサキ ヒロツグ
10km40歳以上男子
457
7839 土谷 剛
ツチヤ ツヨシ
10km40歳以上男子
458
7986 中田 弘幸
ナカダ ヒロユキ
川辺㈱
10km40歳以上男子
459
7832 山崎 泰
ヤマザキ タイ
東京税理士会四谷支部
1:06:02
10km40歳以上男子
460
7756 齋藤 慎一
サイトウ シンイチ
栗田工業
1:06:04
10km40歳以上男子
461
7860 秋葉 之宏
アキバ ユキヒロ
CANDY
1:06:17
10km40歳以上男子
462
7981 渥美 有介
アツミ ユウスケ
10km40歳以上男子
463
8081 瀧川 紀男
タキガワ ノリオ
10km40歳以上男子
464
7736 成田 信一
ナリタ シンイチ
1:04:28
1:05:30
1:05:41
1:05:51
1:06:30
1:06:46
SWAC
1:06:49
10km40歳以上男子
465
7924 原 幹生
ハラ ミキオ
1:06:49
10km40歳以上男子
466
7967 占野 陽一
シメノ ヨウイチ
1:07:02
10km40歳以上男子
467
7836 淀縄 拓也
ヨドナワ タクヤ
1:07:10
10km40歳以上男子
468
8066 林 叔瑞
ハヤシ シュクズイ
1:07:26
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 109/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km40歳以上男子
469
7843 桑原 秀樹
クワハラ ヒデキ
LILY☆RC
10km40歳以上男子
470
7854 板谷 和久
イタヤ カズヒサ
全漁連陸上部
1:07:28
10km40歳以上男子
471
8011 大島 雄司
オオシマ ユウジ
1:07:32
1:07:51
1:07:31
10km40歳以上男子
472
8025 中島 祐史
ナカジマ ユウシ
10km40歳以上男子
473
7941 湯坐 有希
ユザ ユウキ
10km40歳以上男子
474
7670 清水 道雄
シミズ ミチオ
10km40歳以上男子
475
8093 坂本 浩
サカモト ヒロシ
浅草ビューホテル
1:08:37
10km40歳以上男子
476
8096 藤村 泰司
フジムラ ヤスシ
浅草ビューホテル
1:08:38
10km40歳以上男子
477
8095 遅澤 篤
オザワ アツシ
浅草ビューホテル
1:08:42
10km40歳以上男子
478
8094 鈴木 久隆
スズキ ヒサタカ
浅草ビューホテル
1:08:42
10km40歳以上男子
479
7875 水谷 和之
ミズタニ カズユキ
チームM’s
1:08:53
1:08:20
モントレー
1:08:35
10km40歳以上男子
480
7957 前田 慎一
マエダ シンイチ
10km40歳以上男子
481
7925 日置 求
ヒオキ モトム
1:09:02
1:09:04
10km40歳以上男子
482
7869 松田 裕治
マツダ ユウジ
1:09:05
10km40歳以上男子
483
7861 澤口 啓一
サワグチ ケイイチ
会社員
1:09:12
10km40歳以上男子
484
7912 長谷川 慎介
ハセガワ シンスケ
DNP
1:10:26
10km40歳以上男子
485
7955 柳沼 茂
ヤギヌマ シゲル
10km40歳以上男子
486
8027 尾関 武志
オゼキ タケシ
1:10:40
2:22:12
10km40歳以上男子
487
7992 崔 鍾太
チェ ジョンテ
2:24:08
10km40歳以上女子
1
8202 石川 操
イシカワ ミサオ
山下スポーツ
0:40:04
10km40歳以上女子
2
8203 石川 ゆかり
イシカワ ユカリ
★石川眼科★
0:41:35
10km40歳以上女子
3
8208 天方 美和
アマガタ ミワ
ランビッツ
0:42:13
10km40歳以上女子
4
8207 星野 尚子
ホシノ タカコ
NAS稲毛海岸
0:42:35
10km40歳以上女子
5
8220 川又 真美
カワマタ マサミ
喜楽創遊会
0:43:33
10km40歳以上女子
6
8223 落合 恭子
オチアイ キョウコ
アミノバイタル
0:44:31
10km40歳以上女子
7
8214 金田 美穂子
カネタ ミホコ
0:44:40
10km40歳以上女子
8
8205 篠沢 直美
シノザワ ナオミ
10km40歳以上女子
9
8204 大塚 理恵子
オオツカ リエコ
ニドー新宿
0:44:43
0:44:58
10km40歳以上女子
10
8245 萩原 結花
ハギワラ ユカ
アミノバイタル
0:46:10
10km40歳以上女子
11
8465 小林 真紀子
コバヤシ マキコ
株式会社パルコ
0:46:10
10km40歳以上女子
12
8221 下田 千秋
シモダ チアキ
SYD
0:46:55
10km40歳以上女子
13
8260 森 雅美
モリ マサミ
コアラの会
10km40歳以上女子
14
8222 副島 玉恵
ソエジマ タマエ
10km40歳以上女子
15
8315 石野 康子
イシノ ヤスコ
10km40歳以上女子
16
8236 渡辺 和子
ワタナベ カズコ
10km40歳以上女子
17
8492 栗本 縁
クリモト ユカリ
10km40歳以上女子
18
8212 浜中 有紀子
ハマナカ ユキコ
0:47:02
0:47:11
0:47:21
ベアーズ
0:47:23
東京体育館RC
0:47:37
0:47:36
10km40歳以上女子
19
8253 関口 裕子
セキグチ ヒロコ
10km40歳以上女子
20
8226 岩池 信子
イワイケ ノブコ
0:47:57
0:48:06
10km40歳以上女子
21
8306 緒方 久美子
オガタ クミコ
0:48:15
10km40歳以上女子
22
8247 伊藤 幸子
イトウ サチコ
10km40歳以上女子
23
8268 坪田 充子
ツボタ ミチコ
ゾウさん
0:48:48
チームコタック
0:49:10
0:48:35
10km40歳以上女子
24
8265 蔵野 敏江
クラノ トシエ
10km40歳以上女子
25
8235 斎藤 恵子
サイトウ ケイコ
10km40歳以上女子
26
8490 八鳥 真知
ハットリ マチ
10km40歳以上女子
27
8225 山中 美穂
ヤマナカ ミホ
FFG
0:50:01
10km40歳以上女子
28
8211 四ヶ所 純子
シカショ ジュンコ
東京税理士会四谷支部
0:50:05
10km40歳以上女子
29
8257 渡辺 純子
ワタナベ ジュンコ
10km40歳以上女子
30
8291 竹田 路子
タケダ ミチコ
ここゆめ
0:51:09
10km40歳以上女子
31
8388 白井 理恵
シライ リエ
0:51:15
10km40歳以上女子
32
8514 辻村 浩子
ツジムラ ヒロコ
0:51:20
10km40歳以上女子
33
8217 勝野 悦子
カツノ エツコ
0:51:20
10km40歳以上女子
34
8227 BUCKLEY いずみ
バックリー イズミ
0:51:20
10km40歳以上女子
35
8242 中川 綾乃
ナカガワ アヤノ
10km40歳以上女子
36
8263 永澤 美砂子
ナガサワ ミサコ
0:52:34
10km40歳以上女子
37
8209 山澤 理恵
ヤマザワ リエ
0:52:44
0:49:22
0:49:27
0:51:07
SYD
0:51:57
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 110/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
10km40歳以上女子
38
8201 村西 康世
ムラニシ ヤスヨ
10km40歳以上女子
39
8294 森 久美
モリ クミ
10km40歳以上女子
40
8266 渡辺 千佳子
ワタナベ チカコ
10km40歳以上女子
41
8213 寺沢 徳子
テラサワ ノリコ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
0:52:46
ランファンズ
0:52:48
ARC
0:52:56
UKIUKI
0:53:03
0:52:52
10km40歳以上女子
42
8219 山形 知子
ヤマガタ チカコ
10km40歳以上女子
43
8505 塚盛 なおみ
ツカモリ ナオミ
0:53:01
10km40歳以上女子
44
8216 澄川 ゆみ香
スミカワ ユミカ
0:53:05
10km40歳以上女子
45
8296 松井 秀子
マツイ ヒデコ
0:53:08
10km40歳以上女子
46
8313 廣井 茂美
ヒロイ シゲミ
0:53:18
10km40歳以上女子
47
8376 山田 貴子
ヤマダ タカコ
0:53:18
10km40歳以上女子
48
8298 高橋 知子
タカハシ トモコ
0:53:21
0:53:42
10km40歳以上女子
49
8432 林 惠子
ハヤシ ケイコ
10km40歳以上女子
50
8229 坂本 京子
サカモト キョウコ
10km40歳以上女子
51
8218 蓮見 由里
ハスミ ユリ
0:53:42
teamさくら
0:53:46
10km40歳以上女子
52
8497 小澤 秀子
オザワ ヒデコ
10km40歳以上女子
53
8270 佐藤 信子
サトウ ノブコ
0:53:47
0:54:01
10km40歳以上女子
54
8255 澤田 美樹
サワダ ミキ
0:54:02
10km40歳以上女子
55
8276 雲野 朋恵
ウンノ トモエ
10km40歳以上女子
56
8322 中村 裕子
ナカムラ ヒロコ
0:54:06
ONAGERZ
0:54:06
10km40歳以上女子
57
8273 五十嵐 陽子
イガラシ ヨウコ
10km40歳以上女子
58
8280 臼井 時子
ウスイ トキコ
10km40歳以上女子
59
8475 久保田 真帆
クボタ マホ
0:54:33
10km40歳以上女子
60
8487 門田 眞由美
カドタ マユミ
0:54:37
10km40歳以上女子
61
8345 内野 眞紀
ウチノ マキ
0:54:52
10km40歳以上女子
62
8320 石川 さゆり
イシカワ サユリ
0:54:55
10km40歳以上女子
63
8439 高橋 尚子
タカハシ ナオコ
0:55:01
10km40歳以上女子
64
8493 三宅 貴子
ミヤケ タカコ
0:55:11
10km40歳以上女子
65
8510 井手 淳子
イデ ジュンコ
0:55:12
10km40歳以上女子
66
8281 藤田 妙子
フジタ タエコ
10km40歳以上女子
67
8470 大石 菜穂子
オオイシ ナホコ
0:55:19
0:55:27
10km40歳以上女子
68
8324 中島 恵子
ナカジマ ケイコ
10km40歳以上女子
69
8329 豊田 陽子
トヨダ ヨウコ
10km40歳以上女子
70
8210 下見 佐和子
シモミ サワコ
10km40歳以上女子
71
8248 古市 了子
フルイチ リョウコ
0:54:08
羽咋高空手OG
FUN R・C
0:54:24
0:55:14
0:55:42
東京税理士会四谷支部
0:55:42
0:55:45
10km40歳以上女子
72
8278 金澤 弘美
カナザワ ヒロミ
10km40歳以上女子
73
8287 高橋 泰子
タカハシ ヤスコ
TMモッチョム
0:55:47
10km40歳以上女子
74
8369 山崎 晋子
ヤマザキ シンコ
0:55:54
10km40歳以上女子
75
8350 林 佳奈
ハヤシ カナ
10km40歳以上女子
76
8436 河村 由美子
カワムラ ユミコ
AVRC◆東京
0:55:47
0:55:55
0:55:55
10km40歳以上女子
77
8282 菊地 輝子
キクチ テルコ
0:56:02
10km40歳以上女子
78
8429 吉野 庸子
ヨシノ ヨウコ
0:56:02
10km40歳以上女子
79
8301 上野 佳恵
ウエノ ヨシエ
0:56:10
10km40歳以上女子
80
8269 畠山 泉
ハタケヤマ イヅミ
10km40歳以上女子
81
8311 平賀 由香
ヒラガ ユカ
0:56:19
東社協RC
0:56:25
10km40歳以上女子
82
8447 須藤 千枝子
スドウ チエコ
10km40歳以上女子
83
8289 廣野 千恵
ヒロノ チエ
0:56:27
0:56:30
10km40歳以上女子
84
8498 畠中 恭子
ハタケナカ キョウコ
0:56:32
10km40歳以上女子
85
8489 国領 繁子
コクリョウ シゲコ
豚足隊
10km40歳以上女子
86
8499 鈴木 美千代
スズキ ミチヨ
豚足隊
0:56:43
10km40歳以上女子
87
8507 山田 理恵
ヤマダ リエ
10km40歳以上女子
88
8444 落合 幸子
オチアイ サチコ
0:56:50
10km40歳以上女子
89
8312 河村 佳代子
カワムラ カヨコ
0:56:50
10km40歳以上女子
90
8290 上野 嘉代子
ウエノ カヨコ
10km40歳以上女子
91
8228 高島 恵美
タカシマ エミ
marurunn
10km40歳以上女子
92
8349 佐藤 利花
サトウ リカ
しじみ
10km40歳以上女子
93
8408 藤沢 美智子
フジサワ ミチコ
0:56:43
0:56:44
0:56:50
0:56:57
0:57:01
0:57:03
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 111/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
SAIKO
公式記録(グロスタイム)
10km40歳以上女子
94
8394 松田 朋子
マツダ トモコ
10km40歳以上女子
95
8382 諏訪部 恵理
スワベ エリ
0:57:20
10km40歳以上女子
96
8319 山本 妙子
ヤマモト タエコ
0:57:36
10km40歳以上女子
97
8479 高沢 尚子
タカザワ ナオコ
0:57:46
10km40歳以上女子
98
8303 早坂 美奈子
ハヤサカ ミナコ
10km40歳以上女子
99
8308 竹内 直子
タケウチ ナオコ
10km40歳以上女子
100
8378 榎本 優子
エノモト ユウコ
0:58:02
10km40歳以上女子
101
8317 松崎 美加
マツザキ ミカ
0:58:07
10km40歳以上女子
102
8240 森 祥子
モリ ヨシコ
0:58:15
0:57:24
0:57:49
練馬大根パン
0:58:00
10km40歳以上女子
103
8286 富澤 耐子
トミザワ タイコ
0:58:17
10km40歳以上女子
104
8508 本土 圭子
ホンド ケイコ
0:58:19
10km40歳以上女子
105
8402 大栗 幸子
オオグリ ユキコ
10km40歳以上女子
106
8474 加藤 京子
カトウ キョウコ
くり連
0:58:19
10km40歳以上女子
107
8316 加茂 直美
カモ ナオミ
40ラ会
0:58:32
10km40歳以上女子
108
10km40歳以上女子
109
8485 秋葉 千佳
アキバ チカ
四谷消防署
8258 赤津 千恵子
アカツ チエコ
10km40歳以上女子
10km40歳以上女子
110
8295 香川 陽子
カガワ ヨウコ
0:59:05
111
8331 千田 真弓
チダ マユミ
0:59:08
0:58:24
0:58:53
0:58:54
10km40歳以上女子
112
8274 田島 雅美
タジマ マサミ
10km40歳以上女子
113
8299 澤 麻里子
サワ マリコ
秋ゆる丸●M8
0:59:16
10km40歳以上女子
114
8420 ファルグ アン
ファルグ アン
0:59:17
10km40歳以上女子
115
8224 浅見 妥江
アサミ ヤスエ
10km40歳以上女子
116
8292 藤田 恵美子
フジタ エミコ
10km40歳以上女子
117
8457 三澤 仁子
ミサワ サトコ
10km40歳以上女子
118
8361 安田 淑子
ヤスダ ヨシコ
10km40歳以上女子
119
8344 畑辺 もみじ
ハタベ モミジ
10km40歳以上女子
120
8482 奥山 陽子
オクヤマ ヨウコ
10km40歳以上女子
121
8398 佐々木 裕子
ササキ ユウコ
0:59:40
10km40歳以上女子
122
8250 橋口 美保
ハシグチ ミホ
0:59:51
樂走組
0:59:16
0:59:19
0:59:20
0:59:25
ふれあいRC
0:59:26
0:59:30
Membow
0:59:36
10km40歳以上女子
123
8238 井上 礼子
イノウエ レイコ
チームひろし
0:59:58
10km40歳以上女子
124
8232 岡本 保子
オカモト ヤスコ
シーオス
1:00:00
10km40歳以上女子
125
8341 佐藤 淳子
サトウ ジュンコ
10km40歳以上女子
126
8332 佐々木 淳子
ササキ ジュンコ
DSP
1:00:18
1:00:17
10km40歳以上女子
127
8277 山田 正美
ヤマダ マサミ
1:00:19
10km40歳以上女子
128
8318 石野 清美
イシノ キヨミ
1:00:22
10km40歳以上女子
129
8456 大塚 美紀
オオツカ ミキ
1:00:33
10km40歳以上女子
130
8256 茅野 祥子
カヤノ ショウコ
1:00:33
10km40歳以上女子
131
8403 清水 範子
シミズ ノリコ
1:00:54
1:00:54
10km40歳以上女子
132
8409 下川 菜穂子
シモカワ ナオコ
10km40歳以上女子
133
8463 守友 登美子
モリトモ トミコ
10km40歳以上女子
134
8285 宇田川 ルリ子
ウダガワ ルリコ
D.R.AC
1:01:17
10km40歳以上女子
135
8261 有賀 友紀子
アルガ ユキコ
ブラックアイズ
1:01:23
SAIKO
1:01:23
1:00:55
10km40歳以上女子
136
8393 後藤 純子
ゴトウ ジュンコ
10km40歳以上女子
137
8374 横堀 陽子
ヨコボリ ヨウコ
10km40歳以上女子
138
8430 中本 智恵美
ナカモト チエミ
1:01:30
10km40歳以上女子
139
8495 塚田 弘美
ツカダ ヒロミ
1:01:34
10km40歳以上女子
140
8518 森 祐子
モリ ユウコ
10km40歳以上女子
141
8462 小川 友基子
オガワ ユキコ
10km40歳以上女子
142
8288 長門 博美
ナガト ヒロミ
1:02:05
10km40歳以上女子
143
8385 山川 智佳子
ヤマカワ チカコ
1:02:08
1:02:16
1:01:28
1:01:40
チームなりほ
1:01:43
10km40歳以上女子
144
8433 小林 昌子
コバヤシ マサコ
10km40歳以上女子
145
8334 井原 智子
イハラ トモコ
1:02:22
10km40歳以上女子
146
8459 柄澤 直美
カワサワ ナオミ
1:02:25
10km40歳以上女子
147
8417 古本 素子
フルモト モトコ
1:02:26
10km40歳以上女子
148
8466 田松 三鈴
タマツ ミスズ
1:02:29
10km40歳以上女子
149
8310 藤実 葉子
フジザネ ヨウコ
1:02:30
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 112/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
飛来JAPAN
公式記録(グロスタイム)
10km40歳以上女子
150
8414 山本 美由紀
ヤマモト ミユキ
10km40歳以上女子
151
8367 三森 麻紀
ミツモリ マキ
1:02:32
1:02:34
10km40歳以上女子
152
8486 白石 妙子
シライシ タエコ
1:02:37
10km40歳以上女子
153
8231 田中 祐子
タナカ ユウコ
1:02:38
10km40歳以上女子
154
8353 吉田 知代
ヨシダ トモヨ
1:02:47
10km40歳以上女子
155
8452 剱持 千夏
ケンモチ チナツ
10km40歳以上女子
156
8283 元永 久美
モトナガ クミ
しじみ会
1:02:58
10km40歳以上女子
157
8275 万木 みち
ユルギ ミチ
秋ゆる丸●M8
1:02:58
10km40歳以上女子
158
8360 仲川 裕子
ナカガワ ユウコ
10km40歳以上女子
159
8390 関根 京子
セキネ キョウコ
10km40歳以上女子
160
8314 森田 由紀子
モリタ ユキコ
10km40歳以上女子
161
8387 青山 理差
アオヤマ リサ
1:03:24
10km40歳以上女子
162
8337 武井 純子
タケイ ジュンコ
1:03:26
1:02:52
1:03:07
1:03:16
走RUN家
1:03:24
10km40歳以上女子
163
8321 関野 美津子
セキノ ミツコ
1:03:39
10km40歳以上女子
164
8271 掘田 千夏
ホリタ チナツ
1:03:41
10km40歳以上女子
165
8418 佐藤 直子
サトウ ナオコ
1:03:42
10km40歳以上女子
166
8421 田中 美佐
タナカ ミサ
1:03:49
1:03:52
10km40歳以上女子
167
8328 大坂 真理子
オオサカ マリコ
10km40歳以上女子
168
8501 中根 節子
ナカネ セツコ
1:03:56
10km40歳以上女子
169
8383 山口 結子
ヤマグチ ユウコ
1:04:05
1:04:11
10km40歳以上女子
170
8333 左脇 智子
サワキ トモコ
10km40歳以上女子
171
8441 坂本 りえ
サカモト リエ
1:04:12
10km40歳以上女子
172
8506 日置 道子
ヒオキ ミチコ
1:04:16
10km40歳以上女子
173
8355 佐藤 義恵
サトウ ヨシエ
1:04:16
10km40歳以上女子
174
8307 内田 めぐみ
ウチダ メグミ
1:04:17
10km40歳以上女子
175
8413 白井 智子
シライ トモコ
ボールメイト
1:04:22
10km40歳以上女子
176
8423 篠原 由美子
シノハラ ユミコ
1:04:24
10km40歳以上女子
177
8358 伊藤 聖子
イトウ セイコ
1:04:25
10km40歳以上女子
178
8293 佐藤 真理子
サトウ マリコ
10km40歳以上女子
179
8359 松 玲子
マツ リョウコ
10km40歳以上女子
180
8252 内藤 陽子
ナイトウ ヨウコ
1:04:34
10km40歳以上女子
181
8396 飯野 順子
イイノ ジュンコ
1:04:36
1:04:28
チームマーシャ
1:04:32
10km40歳以上女子
182
8365 関根 登志枝
セキネ トシエ
1:04:44
10km40歳以上女子
183
8471 中西 晶子
ナカニシ アキコ
1:04:48
10km40歳以上女子
184
8340 太田 光子
オオタ ミツコ
10km40歳以上女子
185
8458 岸野 涼子
キシノ リョウコ
10km40歳以上女子
186
8230 姜 理恵
カン リエ
1:05:00
10km40歳以上女子
187
8460 岡本 志都子
オカモト シヅコ
1:05:09
10km40歳以上女子
188
8415 今村 孝子
イマムラ タカコ
10km40歳以上女子
189
8267 藤内 明子
トウナイ アキコ
10km40歳以上女子
190
8472 古谷 美穂子
フルタニ ミホコ
1:05:30
10km40歳以上女子
191
8371 水嶌 智子
ミズシマ トモコ
1:05:30
10km40歳以上女子
192
8377 佐川 晃代
サガワ アキヨ
10km40歳以上女子
193
8297 湯本 廣美
ユモト ヒロミ
バニー倶楽部
1:05:00
1:05:00
1:05:21
常磐’s
1:05:27
1:05:34
FTK
1:05:43
10km40歳以上女子
194
8351 田中 京子
タナカ キョウコ
10km40歳以上女子
195
8416 馬場 江利子
ババ エリコ
1:05:45
1:05:47
10km40歳以上女子
196
8500 荒澤 富美子
アラサワ フミコ
1:05:58
10km40歳以上女子
197
8431 菅原 利枝
スガワラ リエ
10km40歳以上女子
198
8446 国府田 麻美
クニフダ マミ
10km40歳以上女子
199
8504 岸野 真衣子
キシノ マイコ
10km40歳以上女子
200
8384 田浪 文子
タナミ フミコ
1:06:29
10km40歳以上女子
201
8424 山崎 裕子
ヤマザキ ユウコ
1:06:45
1:06:05
CANDY
1:06:17
1:06:27
10km40歳以上女子
202
8405 長 由美子
オサ ユミコ
10km40歳以上女子
203
8428 成田 清子
ナリタ キヨコ
ボールメイト
1:06:45
1:06:49
10km40歳以上女子
204
8469 松平 多江子
マツダイラ タエコ
1:06:58
10km40歳以上女子
205
8425 加藤 和美
カトウ カズミ
1:07:03
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 113/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
10km40歳以上女子
206
8347 鎌田 敬子
カマタ ケイコ
10km40歳以上女子
207
8502 BUNTIN NOBI
バンテン ノビ
子供氏名
所属クラブ名
さくらんぼ隊
公式記録(グロスタイム)
1:07:17
1:07:17
10km40歳以上女子
208
8330 宇野 直子
ウノ ナオコ
10km40歳以上女子
209
8343 服部 美栄子
ハットリ ミエコ
10km40歳以上女子
210
8450 菅野 美樹
カンノ ミキ
1:07:29
10km40歳以上女子
211
8352 片桐 祐貴子
カタギリ ユキコ
1:07:44
1:07:46
10km40歳以上女子
212
8406 中澤 邦江
ナカザワ クニエ
10km40歳以上女子
213
8302 岩崎 紀子
イワサキ ノリコ
10km40歳以上女子
214
8342 本間 真由美
ホンマ マユミ
1:07:19
会社員
1:07:19
1:07:52
東京都江東区
1:07:53
10km40歳以上女子
215
8438 大庭 直子
オオバ ナオコ
1:07:59
10km40歳以上女子
216
8392 磯田 紀代
イソダ キヨ
1:08:00
10km40歳以上女子
217
8379 小泉 初枝
コイズミ ハツエ
10km40歳以上女子
218
8484 宮内 博美
ミヤウチ ヒロミ
ぴよこ隊
1:08:03
10km40歳以上女子
219
8468 西村 真理子
ニシムラ マリコ
サーマル
1:08:21
10km40歳以上女子
220
8519 坂本 厚子
サカモト アツコ
浅草ビューホテル
1:08:38
10km40歳以上女子
221
8327 池田 三由紀
イケダ ミユキ
蘆花公園練習会
1:08:45
ルネ石神井公園
1:08:47
1:08:10
10km40歳以上女子
222
8325 清水 美香
シミズ ミカ
10km40歳以上女子
223
8362 上松 祐子
ウエマツ ユウコ
1:08:47
10km40歳以上女子
224
8440 持尾 美雪
モチオ ミユキ
1:08:54
10km40歳以上女子
225
8491 諸橋 芳子
モロハシ ヨシコ
1:09:00
10km40歳以上女子
226
8476 新村 欣子
シンムラ ヨシコ
10km40歳以上女子
227
8442 神野 紀惠
ジンノ ノリエ
10km40歳以上女子
228
8419 遠藤 加壽子
エンドウ カズコ
1:09:10
10km40歳以上女子
229
8364 宮島 由美子
ミヤジマ ユミコ
1:09:24
1:09:02
東京税理士会四谷支部
1:09:09
10km40歳以上女子
230
8346 江口 麻紀子
エグチ マキコ
1:09:24
10km40歳以上女子
231
8454 今西 千津
イマニシ チヅ
1:09:32
10km40歳以上女子
232
8411 山口 園子
ヤマグチ ソノコ
10km40歳以上女子
233
8336 山本 理恵
ヤマモト リエ
★なんちゃって
1:09:44
1:11:03
10km40歳以上女子
234
8375 星 秀子
ホシ ヒデコ
1:11:18
10km40歳以上女子
235
8363 鈴木 美穂子
スズキ ミホコ
10km40歳以上女子
236
8243 吉開 理恵
ヨシガイ リエ
アミノバイタル
1:11:26
10km40歳以上女子
237
8445 家村 雅美
イエムラ マサミ
上高田
1:11:28
10km40歳以上女子
238
8395 平山 由美
ヒラヤマ ユミ
1:11:33
10km40歳以上女子
239
8516 鈴木 美由紀
スズキ ミユキ
1:11:41
1:11:53
10km40歳以上女子
240
8443 池田 順子
イケダ ジュンコ
10km40歳以上女子
241
8323 中村 淑英
ナカムラ ヨシエ
10km40歳以上女子
242
8339 齋藤 積子
サイトウ セキコ
10km40歳以上女子
243
8477 杉浦 牧子
スギウラ マキコ
10km40歳以上女子
244
8338 今村 由紀
イマムラ ユキ
10km50歳以上男子
1
8606 大矢 敏夫
オオヤ トシオ
1:11:24
1:11:58
ES関東クラブ
1:12:02
1:12:27
2:23:10
千代田走友会
0:34:52
10km50歳以上男子
2
8833 山口 光昭
ヤマグチ ミツアキ
10km50歳以上男子
3
8607 須田 友明
スダ トモアキ
板橋歯科医師会
0:35:56
0:37:39
10km50歳以上男子
4
8609 市川 和彦
イチカワ カズヒコ
ゾーモックスジャパン
0:38:09
10km50歳以上男子
5
8611 鈴木 敏弘
スズキ トシヒロ
10km50歳以上男子
6
8608 砂本 義文
スナモト ヨシフミ
あすなろAC
0:38:41
10km50歳以上男子
7
8622 斎藤 愛嗣
サイトウ アイジ
10km50歳以上男子
8
8735 諸橋 貞夫
モロハシ サダオ
31club
0:40:32
10km50歳以上男子
9
8617 篠原 二郎
シノハラ ジロウ
smbc
0:41:01
10km50歳以上男子
10
8618 荒谷 明伸
アラタニ アキノブ
10km50歳以上男子
11
8614 大場 雅高
オオバ マサタカ
パイオニアRC
0:41:20
内藤
0:41:58
0:38:19
0:40:26
0:41:13
10km50歳以上男子
12
8615 中島 敏夫
ナカジマ トシオ
10km50歳以上男子
13
8605 田中 弘
タナカ ヒロシ
10km50歳以上男子
14
8613 秋葉 吉彦
アキバ ヨシヒコ
HAC
0:42:13
10km50歳以上男子
15
8612 福井 尚登
フクイ ナオト
横浜緑走友会
0:42:30
10km50歳以上男子
16
8916 生田 光弘
イクタ ミツヒロ
0:42:35
10km50歳以上男子
17
8925 大嶋 鉄夫
オオシマ テツオ
0:42:36
0:42:07
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 114/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km50歳以上男子
18
8667 百 孝史
モモ タカシ
0:42:57
10km50歳以上男子
19
8625 渡辺 悟
ワタナベ サトル
0:43:17
10km50歳以上男子
20
8623 福澤 直樹
フクザワ ナオキ
10km50歳以上男子
21
8633 根本 孝二
ネモト コウジ
0:43:28
10km50歳以上男子
22
8674 溜野 宏
タメノ ヒロシ
四電工徳島
0:43:42
10km50歳以上男子
23
8603 上口 尚史
カミグチ ナオフミ
TAMAちゃん
0:43:46
でんでんたま
0:43:30
10km50歳以上男子
24
8705 小網 章義
コアミ アキヨシ
10km50歳以上男子
25
8636 吉永 貴彦
ヨシナガ タカヒコ
双日
0:43:48
0:44:05
10km50歳以上男子
26
8641 渡瀬 賢
ワタセ マサル
FCモンゴ
0:44:06
10km50歳以上男子
27
8657 浜渦 文彦
ハマウズ フミヒコ
10km50歳以上男子
28
8640 横田 隆裕
ヨコタ タカヒロ
0:44:11
0:44:20
10km50歳以上男子
29
8687 藤原 貢
フジワラ ミツグ
0:44:22
10km50歳以上男子
30
8632 原田 寿瑞
ハラダ トシミツ
ラン吉
0:44:27
10km50歳以上男子
31
8621 星 邦彦
ホシ クニヒコ
CYJ走ろう会
0:44:52
10km50歳以上男子
32
8669 平野 功雄
ヒラノ ヨシオ
メット・アリコ
0:44:59
10km50歳以上男子
33
8604 岡村 明弘
オカムラ アキヒロ
10km50歳以上男子
34
8673 星川 佳照
ホシカワ ヨシテル
かけっこ和光
0:45:05
10km50歳以上男子
35
8601 石川 弘孝
イシカワ ヒロタカ
10km50歳以上男子
36
8610 市川 雅之
イチカワ マサユキ
10km50歳以上男子
37
8661 深沢 達彦
フカザワ タツヒコ
無し
0:45:16
10km50歳以上男子
38
8670 辰村 俊治
タツムラ シュンジ
NAS光が丘
0:45:21
0:44:59
0:45:05
0:45:15
10km50歳以上男子
39
8668 居敷 久仁英
イシキ クニヒデ
志木栗鼠会
0:45:24
10km50歳以上男子
40
8643 田中 均
タナカ ヒトシ
チーム高遠
0:45:24
10km50歳以上男子
41
8631 水野 則弘
ミズノ ノリヒロ
10km50歳以上男子
42
8801 高嶋 勉
タカシマ ツトム
韋駄天勘吉
0:45:35
10km50歳以上男子
43
8656 中西 尊徳
ナカニシ タカノリ
みなとみらい
0:45:41
0:45:30
10km50歳以上男子
44
8616 内田 靖夫
ウチダ ヤスオ
10km50歳以上男子
45
8672 桶屋 孝夫
オケヤ タカオ
0:45:41
0:45:51
10km50歳以上男子
46
8675 町田 弘行
マチダ ヒロユキ
0:45:56
10km50歳以上男子
47
8915 齋藤 一男
サイトウ カズオ
0:46:00
10km50歳以上男子
48
8885 西川 寛
ニシカワ ヒロシ
0:46:19
10km50歳以上男子
49
8908 佐藤 俊
サトウ シュン
10km50歳以上男子
50
8635 梅野 貢一
ウメノ コウイチ
多摩川クラブ
10km50歳以上男子
51
8737 中村 安志
ナカムラ ヤスシ
SHIMZ
10km50歳以上男子
52
8892 白井 義明
シライ ヨシアキ
10km50歳以上男子
53
8695 千葉 説朗
チバ セツロウ
10km50歳以上男子
54
8648 間瀬 英実
マセ ヒデミ
0:46:21
0:46:24
0:46:39
0:46:40
0:46:40
間瀬家代表☆
0:46:53
10km50歳以上男子
55
8653 三浦 宏二
ミウラ コウジ
10km50歳以上男子
56
8665 角田 憲仁
ツノダ ノリヒト
0:46:57
0:46:57
10km50歳以上男子
57
8913 手島 啓二
テシマ ケイジ
0:47:00
10km50歳以上男子
58
8679 山岡 正憲
ヤマオカ マサノリ
0:47:00
10km50歳以上男子
59
8650 松田 司
マツダ ツカサ
0:47:03
10km50歳以上男子
60
8729 稲葉 三善
イナバ ミツヨシ
JCIJC
10km50歳以上男子
61
8651 増澤 伸
マスザワ シン
チーム0597
0:47:18
10km50歳以上男子
62
8714 渋江 人志
シブエ ヒトシ
0:47:32
10km50歳以上男子
63
8709 橋本 尚士
ハシモト ナオシ
0:47:33
10km50歳以上男子
64
8718 相賀 英一
アイガ エイイチ
10km50歳以上男子
65
8666 後迫 操
ウシロサコ ミサオ
葛西健走会
10km50歳以上男子
66
8678 青柳 和男
アオヤギ カズオ
リコー秦野
10km50歳以上男子
67
8627 田島 昌俊
タシマ マサトシ
10km50歳以上男子
68
8910 波多野 清
ハタノ キヨシ
10km50歳以上男子
69
8626 田中 純
タナカ ジュン
0:47:23
0:47:37
0:47:40
0:47:42
0:47:49
0:47:51
31CLUB
0:47:57
10km50歳以上男子
70
8928 松下 岳彦
マツシタ タケヒコ
10km50歳以上男子
71
8775 川瀬 敦之
カワセ アツシ
0:48:08
0:48:14
10km50歳以上男子
72
8707 永井 博
ナガイ ヒロシ
0:48:24
10km50歳以上男子
73
8900 澤城 教典
サワキ キョウノリ
新宿税務署
0:48:36
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 115/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km50歳以上男子
74
8646 山岸 一敏
ヤマギシ カズトシ
0:48:37
10km50歳以上男子
75
8821 大橋 利彦
オオハシ トシヒコ
0:48:50
10km50歳以上男子
76
8683 藤田 俊治
フジタ シュンジ
サイゼリヤ
10km50歳以上男子
77
8728 中島 信治
ナカジマ シンジ
株式会社クレハ
0:49:04
10km50歳以上男子
78
8723 全 英守
ゼン ヒデモリ
サイプレス
0:49:20
10km50歳以上男子
79
8642 川本 敏郎
カワモト トシロウ
葛ヶ谷車夫AC
0:49:21
10km50歳以上男子
80
8783 飯島 貴美男
イイジマ キミオ
走る人
0:49:23
eA神奈川
0:49:25
ワールドランナ
0:49:30
0:48:58
10km50歳以上男子
81
8887 坂口 年男
サカグチ トシオ
10km50歳以上男子
82
8691 杉内 克己
スギウチ カツミ
0:49:24
10km50歳以上男子
83
8782 常田 義郎
ツネダ ヨシロウ
10km50歳以上男子
84
8762 徳永 京一
トクナガ キョウイチ
10km50歳以上男子
85
8620 光成 隆弘
ミツナリ タカヒロ
協和エクシオ
0:49:32
10km50歳以上男子
86
8693 鎮目 雅男
シズメ マサオ
パルクス
0:49:34
0:49:25
10km50歳以上男子
87
8791 村井 正之
ムライ マサユキ
10km50歳以上男子
88
8652 立仙 哲也
リッセン テツヤ
0:49:37
0:49:47
10km50歳以上男子
89
8655 熊野 勝文
クマノ カツノリ
0:49:48
10km50歳以上男子
90
8905 鈴木 浩二
スズキ コウジ
0:49:55
10km50歳以上男子
91
8684 長谷川 公一郎
ハセガワ コウイチロウ
0:50:03
10km50歳以上男子
92
8698 久能 和男
クノウ カズオ
10km50歳以上男子
93
8685 鈴木 秀彦
スズキ ヒデヒコ
チームひとつ★
0:50:12
0:50:17
10km50歳以上男子
94
8708 石川 善信
イシカワ ヨシノブ
10km50歳以上男子
95
8724 若林 辰行
ワカバヤシ タツユキ
CJランナーズ
0:50:22
0:50:26
10km50歳以上男子
96
8719 青木 剛
アオキ ゴウ
0:50:35
10km50歳以上男子
97
8771 関 昭人
セキ アキヒト
10km50歳以上男子
98
8769 近藤 敏仁
コンドウ トシヒト
10km50歳以上男子
99
8750 安藤 一夫
アンドウ カズオ
0:50:44
和み組
0:50:49
0:50:50
10km50歳以上男子
100
8741 高田 浩
タカダ ヒロシ
0:50:58
10km50歳以上男子
101
8890 望月 信利
モチヅキ ノブトシ
0:51:01
10km50歳以上男子
102
8634 菅野 裕一
カンノ ユウイチ
関野病院
0:51:04
10km50歳以上男子
103
8702 土屋 雅巳
ツチヤ マサミ
TUTTY’S
0:51:05
10km50歳以上男子
104
8785 鈴木 勉
スズキ ツトム
精工化学
0:51:09
10km50歳以上男子
105
8730 島田 安夫
シマダ ヤスオ
ノムコムクラブ
0:51:12
10km50歳以上男子
106
8689 江藤 則人
エトウ ノリヒト
★多摩リバ麦走
10km50歳以上男子
107
8858 尾崎 忠男
オザキ タダオ
0:51:38
0:51:45
0:51:15
10km50歳以上男子
108
8757 増岡 秀一
マスオカ ヒデカズ
10km50歳以上男子
109
8814 佐々木 央
ササキ ヒサシ
0:51:47
10km50歳以上男子
110
8886 阪口 正太郎
サカグチ ショウタロウ
0:51:55
10km50歳以上男子
111
8739 天野 晴彦
アマノ ハルヒコ
0:52:04
10km50歳以上男子
112
8725 丹路 信太郎
ニロ シンタロウ
10km50歳以上男子
113
8727 岩田 龍一
イワタ リュウイチ
昔ランナーズ
0:52:21
0:52:15
10km50歳以上男子
114
8715 武内 修二
タケウチ シュウジ
JPDランナー
0:52:22
10km50歳以上男子
115
8700 亀井 誠一
カメイ セイイチ
CSランナーズ
0:52:26
10km50歳以上男子
116
8721 元木 正弘
モトキ マサヒロ
10km50歳以上男子
117
8645 上杉 健一
ウエスギ ケンイチ
10km50歳以上男子
118
8751 楠 修次
クス ノブジ
チームぱいかじ
10km50歳以上男子
119
8939 山下 善嗣
ヤマシタ ヨシツグ
小浜市役所
10km50歳以上男子
120
8716 倉富 和弘
クラトミ カズヒロ
0:52:27
0:52:27
0:52:27
0:52:28
0:52:31
10km50歳以上男子
121
8844 秋田 貢
アキタ ミツグ
0:52:38
10km50歳以上男子
122
8850 磯部 達雄
イソベ タツオ
0:52:41
10km50歳以上男子
123
8734 本田 潔
ホンダ キヨシ
10km50歳以上男子
124
8731 下田 次雄
シモダ ツグオ
0:52:48
0:52:51
ビバ陸連
0:52:46
10km50歳以上男子
125
8859 岸 真太
キシ シンタ
10km50歳以上男子
126
8747 加藤 三省
カトウ サンセイ
0:52:52
10km50歳以上男子
127
8889 石井 透
イシイ トオル
0:52:52
10km50歳以上男子
128
8842 横山 達彦
ヨコヤマ タツヒコ
ゆず
0:52:55
10km50歳以上男子
129
8644 松本 眞一
マツモト シンイチ
東京税理士会四谷支部
0:52:58
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 116/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
10km50歳以上男子
130
8624 井口 靖夫
イグチ ヤスオ
10km50歳以上男子
131
8902 前野 良明
マエノ ヨシアキ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
0:53:01
四谷税務署
0:53:02
10km50歳以上男子
132
8738 大塚 恭司
オオツカ キョウジ
浦和かけっこ隊
0:53:03
10km50歳以上男子
133
8921 池田 尚義
イケダ ヒサヨシ
Rストーンズ
0:53:06
10km50歳以上男子
134
8754 志村 謙介
シムラ ケンスケ
ヒョウキンク゛
0:53:09
10km50歳以上男子
135
8649 舟橋 淳夫
フナバシ アツオ
AVRC◆東京
0:53:09
10km50歳以上男子
136
8796 松永 慶二郎
マツナガ ケイジロウ
10km50歳以上男子
137
8871 佐々木 伸
ササキ シン
10km50歳以上男子
138
8792 上村 新喜
ウエムラ シンキ
0:53:10
0:53:13
HPJ
0:53:14
10km50歳以上男子
139
8843 矢幅 正博
ヤハバ マサヒロ
ウルトランナー
0:53:17
10km50歳以上男子
140
8602 高橋 常夫
タカハシ ツネオ
ソ゛ウサン
0:53:19
10km50歳以上男子
141
8717 新井 智博
アライ トモヒロ
0:53:23
10km50歳以上男子
142
8891 石原 亘
イシハラ ワタル
0:53:23
10km50歳以上男子
143
8682 宮崎 貴
ミヤザキ タカシ
0:53:29
10km50歳以上男子
144
8803 貞包 克久
サダカネ カツヒサ
0:53:32
10km50歳以上男子
145
8732 大島 哲夫
オオシマ テツオ
埼玉草加新里小
10km50歳以上男子
146
8742 田中 敬士
タナカ ケイジ
旭走会
0:53:37
0:53:38
10km50歳以上男子
147
8745 柴田 佳明
シバタ ヨシアキ
コロンズ
0:53:51
10km50歳以上男子
148
8883 谷口 仁敏
タニグチ マサトシ
0:53:51
10km50歳以上男子
149
8726 星川 忠晴
ホシカワ タダハル
0:53:54
10km50歳以上男子
150
8692 佐藤 行男
サトウ ユキオ
アリスJC
0:53:55
10km50歳以上男子
151
8749 藤田 邦臣
フジタ クニオミ
杏林堂藤田医院
0:53:59
10km50歳以上男子
152
8852 名尾 和昭
ナオ カズアキ
0:53:59
10km50歳以上男子
153
8697 高林 裕
タカバヤシ ユタカ
0:54:10
10km50歳以上男子
154
8663 進藤 充
シンドウ ミツル
ベアリスRC
0:54:10
10km50歳以上男子
155
8861 岡田 次郎
オカダ ジロウ
ARC
0:54:11
10km50歳以上男子
156
8664 海渡 正也
カイド マサヤ
10km50歳以上男子
157
8712 豊原 信治
トヨハラ シンジ
ランビッツ
0:54:17
10km50歳以上男子
158
8917 岩田 健一郎
イワタ ケンイチロウ
ARC
0:54:27
10km50歳以上男子
159
8774 渡辺 俊孝
ワタナベ トシタカ
飛来Japan
0:54:35
10km50歳以上男子
160
8781 飯干 良治
イイホシ リョウジ
10km50歳以上男子
161
8638 小山内 崇峰
オサナイ タカオ
10km50歳以上男子
162
8857 大内 康正
オオウチ ヤスマサ
10km50歳以上男子
163
8759 豊澤 敏明
トヨサワ トシアキ
10km50歳以上男子
164
8846 山川 智
ヤマカワ サトル
10km50歳以上男子
165
8756 須田 勝
スダ マサル
10km50歳以上男子
166
8909 市村 恭男
イチムラ ヤスオ
10km50歳以上男子
167
8927 大賀 信夫
オオガ ノブオ
10km50歳以上男子
168
8720 向原 真一
ムコハラ シンイチ
10km50歳以上男子
169
8866 福室 淳宏
フクムロ アツヒロ
10km50歳以上男子
170
8924 増田 猛久
10km50歳以上男子
171
8937 山夲 龍市
0:54:17
0:54:39
マリーンズFC
0:54:51
三日月クラブ
0:55:09
東京都主税局
0:55:12
0:54:53
0:55:10
0:55:13
0:55:17
ニップン走楽会
0:55:22
マスダ タケヒサ
Kona
0:55:30
ヤマモト リュウイチ
小浜市役所
0:55:37
瀬谷sc
0:55:39
0:55:28
10km50歳以上男子
172
8830 浜田 信一
ハマダ シンイチ
10km50歳以上男子
173
8802 内田 章文
ウチダ アキフミ
10km50歳以上男子
174
8765 村崎 弘
ムラザキ ヒロシ
10km50歳以上男子
175
8938 木橋 智明
キバシ チアキ
10km50歳以上男子
176
8777 三ツ井 清貴
ミツイ キヨタカ
10km50歳以上男子
177
8748 吉野 利次郎
ヨシノ トシジロウ
10km50歳以上男子
178
8809 斉藤 広之
サイトウ ヒロユキ
0:55:55
10km50歳以上男子
179
8918 北郷 篤
キタゴウ アツシ
0:56:00
10km50歳以上男子
180
8942 岸本 隆仁
キシモト タカヒト
キーホール
0:56:03
10km50歳以上男子
181
8744 日暮 貴
ヒグラシ タカシ
桜木走会
0:56:05
10km50歳以上男子
182
8619 宮田 正人
ミヤタ マサト
沖ウィンテック
0:56:08
10km50歳以上男子
183
8875 篠塚 三樹雄
シノツカ ミキオ
TEAMKPP
0:56:10
10km50歳以上男子
184
8877 廣畠 耕造
ヒロハタ コウゾウ
0:56:14
10km50歳以上男子
185
8804 輿水 文雄
コシミズ フミオ
0:56:17
0:55:43
0:55:43
小浜市役所
0:55:43
ヤマリクラブ
0:55:48
0:55:46
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 117/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
10km50歳以上男子
186
8755 中野 義視
ナカノ ヨシミ
10km50歳以上男子
187
8881 中島 良彦
ナカジマ ヨシヒコ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
0:56:18
大日本印刷
0:56:23
10km50歳以上男子
188
8778 図師 博通
ズシ ヒロミチ
10km50歳以上男子
189
8677 中村 憲一
ナカムラ ケンイチ
都市環境整備
0:56:24
0:56:35
10km50歳以上男子
190
8860 仁平 信光
ニヘイ ノブミツ
東芝ライテック
0:56:49
高野台クラブ
0:56:52
10km50歳以上男子
191
8696 小田 弘揮
オダ ヒロキ
10km50歳以上男子
192
8713 中村 繁
ナカムラ シゲル
10km50歳以上男子
193
8920 大林 靖典
オオバヤシ ヤスノリ
四谷消防団
0:57:01
10km50歳以上男子
194
8743 目崎 寿哉
メサキ トシヤ
PANCAKE
0:57:07
10km50歳以上男子
195
8849 和久井 良輔
ワクイ リョウスケ
10km50歳以上男子
196
8746 徳田 匡泰
トクダ マサヤス
10km50歳以上男子
197
8932 内田 正美
ウチダ マサミ
10km50歳以上男子
198
8815 小槫 守
10km50歳以上男子
199
10km50歳以上男子
200
10km50歳以上男子
201
0:56:57
0:57:08
東京税理士会四谷支部
0:57:10
コグレ マモル
中野青色申告会
0:57:26
8907 竹本 正年
タケモト マサトシ
ARC
0:57:27
8873 清川 知己
キヨカワ トモミ
0:57:31
8752 寺口 茂
テラグチ シゲル
0:57:32
0:57:34
0:57:21
10km50歳以上男子
202
8923 山口 誠市
ヤマグチ セイイチ
10km50歳以上男子
203
8628 半井 直哉
ナカライ ナオヤ
0:57:36
10km50歳以上男子
204
8848 大森 富夫
オオモリ トミオ
0:57:39
10km50歳以上男子
205
8839 中村 佳充
ナカムラ ヨシミツ
0:57:41
10km50歳以上男子
206
8838 高岡 慎一郎
タカオカ シンイチロウ
0:57:43
10km50歳以上男子
207
8868 森田 明
モリタ アキラ
10km50歳以上男子
208
8941 唐木 重典
カラキ シゲノリ
キーホール
0:57:54
10km50歳以上男子
209
8817 鈴木 正興
スズキ マサオキ
東京税理士会四谷支部
0:57:54
10km50歳以上男子
210
8940 岡崎 一
オカザキ ハジメ
キーホール
0:57:58
10km50歳以上男子
211
8929 堀江 武彦
ホリエ タケヒコ
四谷消防団
0:58:02
10km50歳以上男子
212
8767 堀 孝良
ホリ コウリョウ
10km50歳以上男子
213
8764 川本 洋治
カワモト ヨウジ
10km50歳以上男子
214
8806 吉住 正一
ヨシズミ ショウイチ
★ウサギ★カメ
10km50歳以上男子
215
8810 土屋 彰
ツチヤ アキラ
東京税理士会四谷支部
0:58:14
10km50歳以上男子
216
8935 小野 健一
オノケンイチ
チームキートン
0:58:28
10km50歳以上男子
217
8779 塙 敏比古
ハナワ トシヒコ
富士通トータル
0:58:39
10km50歳以上男子
218
8820 森澤 信夫
モリサワ ノブオ
NAS西船橋
0:58:41
10km50歳以上男子
219
8829 須藤 健
スドウ タケシ
Gets
0:58:42
10km50歳以上男子
220
8872 栗田 憲之
クリタ ノリユキ
0:58:56
10km50歳以上男子
221
8894 猪又 巧
イノマタ タクミ
0:58:57
10km50歳以上男子
222
8776 明日 克人
アケヒ カツヒト
0:58:58
10km50歳以上男子
223
8847 松井 勤
マツイ ツトム
10km50歳以上男子
224
8853 水沼 豊
ミズヌマ ユタカ
T・SAKONTA
0:59:02
メディカルアイ
0:59:03
0:57:52
0:58:04
0:58:05
0:58:13
0:58:58
10km50歳以上男子
225
8933 黒沢 次郎
クロサワ ジロウ
10km50歳以上男子
226
8884 渡邉 正樹
ワタナベ マサキ
10km50歳以上男子
227
8711 笠井 紀男
カサイ ノリオ
31倶楽部
0:59:08
10km50歳以上男子
228
8676 岡山 康和
オカヤマ ヤスカズ
樂走組
0:59:19
10km50歳以上男子
229
8768 小須田 巖
コスダ イワオ
10km50歳以上男子
230
8912 佐藤 利彦
サトウ トシヒコ
10km50歳以上男子
231
8865 細野 宏一
ホソノ ヒロカズ
0:59:06
0:59:24
四谷消防団
0:59:24
0:59:28
10km50歳以上男子
232
8790 黒田 祐司
クロダ ユウジ
ラブ&あい
0:59:29
10km50歳以上男子
233
8832 瀧源 一秀
タキモト カズヒデ
タキゲン川崎
0:59:31
10km50歳以上男子
234
8841 是永 哲治
コレナガ テツジ
LV港
0:59:37
10km50歳以上男子
235
8780 佐藤 義典
サトウ ヨシノリ
10km50歳以上男子
236
8901 逸見 巡
イツミ メグル
新宿税務署
0:59:46
0:59:37
10km50歳以上男子
237
8788 岡田 滋之
オカダ シゲユキ
10km50歳以上男子
238
8659 高橋 俊幸
タカハシ トシユキ
0:59:46
10km50歳以上男子
239
8936 中山 一成
ナカヤマ カズナリ
伊那市
10km50歳以上男子
240
8863 山田 夕起夫
ヤマダ ユキオ
錦糸町☆組
10km50歳以上男子
241
8795 山口 忠男
ヤマグチ タダオ
0:59:52
0:59:53
0:59:57
1:00:05
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 118/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km50歳以上男子
242
8899 樋口 節男
ヒグチ セツオ
新宿税務署
10km50歳以上男子
243
8753 青山 典正
アオヤマ ノリマサ
静岡市役所RC
1:00:19
1:00:21
10km50歳以上男子
244
8840 橋本 匡章
ハシモト マサアキ
LV港
1:00:21
10km50歳以上男子
245
8856 石野 実
イシノ ミノル
10km50歳以上男子
246
8680 島崎 信之
シマザキ ノブユキ
ARC
1:00:23
10km50歳以上男子
247
8854 大川原 金苗
オオカワラ カナエ
下馬1551
1:00:54
10km50歳以上男子
248
8882 篠宮 章
シノミヤ アキラ
大塚保険事務所
1:00:57
10km50歳以上男子
249
8896 藤森 良昭
フジモリ ヨシアキ
東京都主税局
1:00:58
10km50歳以上男子
250
8793 斉藤 靖
サイトウ ヤスシ
KGJC
1:01:42
10km50歳以上男子
251
8922 村田 洋一
ムラタ ヨウイチ
10km50歳以上男子
252
8897 下重 典靖
シモジュウ ノリヤス
新宿税務署
1:02:29
10km50歳以上男子
253
8834 伊藤 薫
イトウ カオル
1:02:47
10km50歳以上男子
254
8895 青木 秀雄
アオキ ヒデオ
1:03:05
10km50歳以上男子
255
8845 関根 幸利
セキネ ユキトシ
10km50歳以上男子
256
8763 松田 元一
マツダ モトイチ
10km50歳以上男子
257
8851 山田 勇
ヤマダ イサム
10km50歳以上男子
258
8831 中村 元嗣
ナカムラ モトツグ
1:03:28
10km50歳以上男子
259
8761 望月 繁
モチヅキ シゲル
1:03:34
10km50歳以上男子
260
8794 山﨑 直宏
ヤマザキ ナオヒロ
喜楽創遊会
10km50歳以上男子
261
8760 安彦 修
アビコ オサム
喜楽創遊会
10km50歳以上男子
262
8799 大坂 龍司
オオサカ リュウジ
1:00:22
1:02:24
1:03:16
リコー海老名
1:03:19
1:03:21
1:03:47
1:03:47
1:03:53
10km50歳以上男子
263
8703 山崎 芳裕
ヤマザキ ヨシヒロ
わいずすたいる
10km50歳以上男子
264
8818 葛貫 実
クズヌキ ミノル
日本郵政陸上Team
1:04:02
10km50歳以上男子
265
8766 板垣 巳三郎
イタガキ ミサブロウ
Gets
1:04:53
10km50歳以上男子
266
8914 杉山 和雄
スギヤマ カズオ
10km50歳以上男子
267
8903 後藤 瑞政
ゴトウ ミズマサ
四谷税務署
1:05:38
10km50歳以上男子
268
8869 岩井 正孝
イワイ マサタカ
鍼治療室ヨハネ
1:06:02
10km50歳以上男子
269
8878 高橋 幸之助
タカハシ コウノスケ
ARC
10km50歳以上男子
270
8943 岩瀬 嘉郎
イワセ ヨシロウ
1:06:16
1:06:18
10km50歳以上男子
271
8808 阿部 茂
アベ シゲル
10km50歳以上男子
272
8639 葛西 晴男
カサイ ハルオ
10km50歳以上男子
273
8822 鎌田 善和
カマタ ヨシカズ
1:03:53
1:05:32
1:06:04
1:06:39
さくらんぼ隊
1:07:17
トライデアAS
1:07:24
10km50歳以上男子
274
8919 大和田 明宣
オオワダ アキヒロ
10km50歳以上男子
275
8647 田中 雅之
タナカ マサユキ
10km50歳以上男子
276
8864 高橋 一師
タカハシ カズノリ
1:07:38
10km50歳以上男子
277
8811 鬼頭 誠
キトウ マコト
1:08:06
10km50歳以上男子
278
8826 川又 正史
カワマタ マサシ
10km50歳以上男子
279
8836 朝長 修
トモナガ オサム
10km50歳以上男子
280
8733 柴崎 俊一
シバサキ シュンイチ
10km50歳以上男子
281
8876 中野 利彦
10km50歳以上男子
282
8906 東方 博一
10km50歳以上男子
283
8855 松本 真次郎
マツモト シンジロウ
1:07:18
マラおたーず
1:08:32
フリー
1:09:00
ナカノ トシヒコ
入曽RC
1:09:01
トウホウ ヒロカズ
四谷消防団
1:09:14
10km50歳以上男子
284
8862 小宮 順一郎
コミヤ ジュンイチロウ
10km50歳以上男子
285
8879 吉川 藤繁
ヨシカワ フジシゲ
10km50歳以上男子
286
8880 星野 雅人
ホシノ マサヒト
10km50歳以上男子
287
8789 石井 和夫
イシイ カズオ
10km50歳以上女子
1
9002 鈴木 ロラニエ
スズキ ロラニエ
1:08:47
1:09:39
TAA
1:09:52
㈱パックウェル
1:11:05
オバリア
0:43:06
1:10:02
1:12:18
10km50歳以上女子
2
9004 天野 節子
アマノ セツコ
ロハスJC
0:45:19
10km50歳以上女子
3
9001 木村 弥生
キムラ ヤヨイ
杉並善福寺川R
0:47:28
10km50歳以上女子
4
9005 新戸 洋子
ニイド ヨウコ
10km50歳以上女子
5
9008 川本 恵子
カワモト ケイコ
10km50歳以上女子
6
9009 野毛 かおる
ノゲ カオル
10km50歳以上女子
7
9076 安井 朱実
ヤスイ アケミ
0:50:09
10km50歳以上女子
8
9015 助川 久美子
スケガワ クミコ
0:51:05
10km50歳以上女子
9
10km50歳以上女子
10
0:49:12
0:49:31
深川 鳩貝
0:50:06
9011 真木 有利子
マキ ユリコ
0:52:29
9024 石射 弥生
イシイ ヤヨイ
0:52:50
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 119/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
pancake
公式記録(グロスタイム)
10km50歳以上女子
11
9106 平原 順子
ヒラハラ ジュンコ
10km50歳以上女子
12
9040 梅沢 奈美子
ウメザワ ナミコ
0:53:27
10km50歳以上女子
13
9089 佐藤 圭子
サトウ ケイコ
10km50歳以上女子
14
9016 海老名 恵津子
エビナ エツコ
10km50歳以上女子
15
9003 葛西 圭子
カサイ ケイコ
0:54:24
10km50歳以上女子
16
9020 柴田 智子
シバタ トモコ
0:54:31
10km50歳以上女子
17
9033 立花 順子
タチバナ ジュンコ
パンケーキ
0:54:44
10km50歳以上女子
18
9018 松田 きみ子
マツダ キミコ
松木FRC
0:54:48
10km50歳以上女子
19
9054 本間 千穂
ホンマ チホ
0:53:32
0:53:50
杉並善福寺川R
0:54:23
0:55:03
10km50歳以上女子
20
9065 國貞 博子
クニサダ ヒロコ
10km50歳以上女子
21
9060 高野 和子
タカノ カズコ
千代田走友会
0:55:27
10km50歳以上女子
22
9013 篠原 悦子
シノハラ エツコ
10km50歳以上女子
23
9025 藤 久丹子
フジ クニコ
10km50歳以上女子
24
9063 田口 カオル
タグチ カオル
0:56:16
0:56:53
0:55:41
0:55:47
多摩リバ麦走快
0:56:11
10km50歳以上女子
25
9021 柴田 潤子
シバタ ジュンコ
10km50歳以上女子
26
9032 福田 光子
フクダ ミツコ
10km50歳以上女子
27
9083 中川 津佳沙
ナカガワ ツカサ
10km50歳以上女子
28
9034 大野 美智子
オオノ ミチコ
ステップワン
0:57:12
10km50歳以上女子
29
9044 清水 淳子
シミズ ジュンコ
朝霞市野球部
0:57:42
10km50歳以上女子
30
9096 奥田 清子
オクダ キヨコ
10km50歳以上女子
31
9057 伊藤 昌子
イトウ マサコ
10km50歳以上女子
32
9046 木村 啓子
キムラ ケイコ
0:57:06
TSレガーズ
0:57:06
0:58:12
0:58:17
★パンケーキ
0:58:31
10km50歳以上女子
33
9028 本間 真由美
ホンマ マユミ
0:58:40
10km50歳以上女子
34
9035 後藤 とし江
ゴトウ トシエ
0:58:50
10km50歳以上女子
35
9071 柴田 はるみ
シバタ ハルミ
コロンズ
0:58:57
10km50歳以上女子
36
9068 宮本 洋子
ミヤモト ヨウコ
長野楽走笑友会
0:59:09
ななちゃんラン
10km50歳以上女子
37
9029 森井 由利子
モリイ ユリコ
10km50歳以上女子
38
9069 石塚 恵子
イシヅカ ケイコ
0:59:18
0:59:15
0:59:23
10km50歳以上女子
39
9087 福田 くに子
フクダ クニコ
10km50歳以上女子
40
9026 佐々木 千砂
ササキ チサ
10km50歳以上女子
41
9043 斎藤 裕美
サイトウ ヒロミ
10km50歳以上女子
42
9017 小山内 陽代
10km50歳以上女子
43
9010 内田 夏子
10km50歳以上女子
44
9022 小坂 知子
コサカ トモコ
10km50歳以上女子
45
9056 加藤 義枝
カトウ ヨシエ
1:00:09
10km50歳以上女子
46
9086 中村 淳子
ナカムラ ジュンコ
1:00:24
10km50歳以上女子
47
9072 竹村 昌江
タケムラ マサエ
10km50歳以上女子
48
9102 大塚 三枝子
オオツカ ミエコ
10km50歳以上女子
49
9023 竹本 弘子
タケモト ヒロコ
1:00:34
10km50歳以上女子
50
9081 清水 和美
シミズ カズミ
1:00:59
10km50歳以上女子
51
9093 市川 弘美
イチカワ ヒロミ
1:00:59
10km50歳以上女子
52
9053 桑原 美枝
クワハラ ミエ
1:01:26
10km50歳以上女子
53
9082 貝塚 浩美
カイズカ ヒロミ
10km50歳以上女子
54
9074 藤田 昭子
フジタ アキコ
杏林堂藤田医院
1:01:40
10km50歳以上女子
55
9070 芳賀 かおる
ハガ カオル
PANCAKE
1:01:55
10km50歳以上女子
56
9047 間瀬 幸子
マセ サチコ
セブンシーズ
1:01:58
10km50歳以上女子
57
9051 柳田 さおり
ヤナギダ サオリ
1:02:13
10km50歳以上女子
58
9061 本城 れいこ
ホンジョウ レイコ
1:02:18
0:59:29
オアシス川口
0:59:38
オサナイ ハルヨ
マリーンズFC
0:59:40
ウチダ ナツコ
リバティヒル
0:59:53
1:00:04
1:00:27
トニーズR・C
1:00:32
1:01:29
10km50歳以上女子
59
9064 木村 浩子
キムラ ヒロコ
1:02:57
10km50歳以上女子
60
9031 岸本 さつき
キシモト サツキ
1:03:24
10km50歳以上女子
61
9077 志村 優美子
シムラ ユミコ
10km50歳以上女子
62
9090 内村 まゆみ
ウチムラ マユミ
10km50歳以上女子
63
9079 柳詰 初代
ヤナヅメ ハツヨ
1:04:25
10km50歳以上女子
64
9067 古川 みき
フルカワ ミキ
1:04:26
ヒョウキンク゛
1:04:07
1:04:08
10km50歳以上女子
65
9039 小竹 朗子
コタケ アキコ
1:05:01
10km50歳以上女子
66
9007 半井 かおり
ナカライ カオリ
1:05:01
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 120/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
10km50歳以上女子
67
9107 須田 祐子
スダ ユウコ
10km50歳以上女子
68
9041 濵田 つねみ
ハマダ ツネミ
10km50歳以上女子
69
9095 野々垣 聡子
ノノガキ サトコ
1:05:37
10km50歳以上女子
70
9104 岩田 惠美子
イワタ エミコ
1:06:04
10km50歳以上女子
71
9109 杉山 恵美
スギヤマ エミ
1:06:06
10km50歳以上女子
72
9108 亟々 富美子
ジョウジョウ フミコ
1:06:53
10km50歳以上女子
73
9080 宮川 眞由美
ミヤカワ マユミ
10km50歳以上女子
74
9100 舛本 啓子
マスモト ケイコ
10km50歳以上女子
75
9092 秋田 かおる
アキタ カオル
1:05:07
モグランポ
1:05:16
1:07:27
東京都主税局
1:07:37
1:09:33
10km50歳以上女子
76
9075 西城 道子
サイジョウ ミチコ
10km50歳以上女子
77
9098 羽賀 典子
ハガ ノリコ
1:10:03
10km50歳以上女子
78
9088 佐藤 よしみ
サトウ ヨシミ
1:10:29
10km50歳以上女子
79
9038 磯田 弥生
イソダ ヤヨイ
1:11:17
10km50歳以上女子
80
9055 豊増 真弓
トヨマス マユミ
1:11:45
10km60歳以上男子
1
9204 福岡 豊則
フクオカ トヨノリ
埼玉★石川眼科
0:40:26
10km60歳以上男子
2
9202 宮本 冨蔵
ミヤモト トミゾウ
八王子ランナー
0:42:41
10km60歳以上男子
3
9203 松本 賢治
マツモト ケンジ
PALCS
0:42:49
10km60歳以上男子
4
9222 新藤 誠一
シンドウ セイイチ
城北クラブ
0:44:59
10km60歳以上男子
5
9217 坂本 夸章
サカモト タカノリ
10km60歳以上男子
6
9206 小輪瀬 長造
コワセ チョウゾウ
一八会
0:46:49
10km60歳以上男子
7
9219 佐々木 鉄男
ササキ テツオ
喜楽創遊会
10km60歳以上男子
8
9209 塩沢 義男
ヨシザワ ヨシオ
10km60歳以上男子
9
10km60歳以上男子
10
樂走組
1:09:43
0:45:32
0:47:34
0:47:34
9290 杉山 恒夫
スギヤマ ツネオ
0:47:37
9331 長谷川 美一
ハセガワ ヨシカズ
0:48:00
10km60歳以上男子
11
9337 加藤 勉
カトウ ツトム
10km60歳以上男子
12
9227 太田 孝
オオタ タカシ
10km60歳以上男子
13
9221 渡辺 厚
10km60歳以上男子
14
9281 吉村 信明
10km60歳以上男子
15
10km60歳以上男子
0:48:20
庄和走友会
0:48:58
ワタナベ アツシ
渡辺レーシング
0:49:07
ヨシムラ ノブアキ
オアシス川口
0:49:08
9223 渡部 文男
ワタナベ フミオ
千代田走友会
16
9236 田尻 君美
タジリ キミヨシ
10km60歳以上男子
17
9229 石垣 裕一
イシガキ ユウイチ
自由人
0:50:04
10km60歳以上男子
18
9286 秋重 邦和
アキシゲ クニカズ
美酒RUN
0:50:22
10km60歳以上男子
19
9214 横谷 好親
ヨコタニ ヨシチカ
10km60歳以上男子
20
9226 本山 雄策
モトヤマ ユウサク
酩走会
0:50:30
0:50:33
0:49:20
0:49:49
0:50:25
10km60歳以上男子
21
9215 羽鳥 昇
ハトリ ノボル
青梅新町
10km60歳以上男子
22
9318 加藤 忠志
カトウ タダシ
四谷消防署
0:51:02
10km60歳以上男子
23
9242 斉藤 市郎
サイトウ イチロウ
所沢山口走友会
0:51:04
10km60歳以上男子
24
9333 宇治川 正人
ウジガワ マサト
10km60歳以上男子
25
9273 万年 廣人
マンネン ヒロト
万年屋健足会
0:51:04
0:51:20
10km60歳以上男子
26
9207 鈴木 護夫
スズキ モリオ
ランタン会
0:51:22
10km60歳以上男子
27
9248 大沼 啓一
オオヌマ ケイイチ
CFC東戸塚
0:51:40
10km60歳以上男子
28
9232 神谷 立身
コウヤ タツミ
ポポロAC
0:52:05
10km60歳以上男子
29
9320 榎本 徹
エノモト トオル
ORC
0:52:16
10km60歳以上男子
30
9259 狩野 久史
カノウ ヒサシ
群馬TF
0:52:53
10km60歳以上男子
31
9213 岩崎 公
イワサキ イサオ
NAS桜ケ丘
0:53:07
くにたちJ・C
0:53:55
10km60歳以上男子
32
9251 中村 正義
ナカムラ マサヨシ
10km60歳以上男子
33
9282 桜井 正男
サクライ マサオ
10km60歳以上男子
34
9250 酒井 義寛
サカイ ヨシヒロ
0:54:06
10km60歳以上男子
35
9338 田中 晴夫
タナカ ハルオ
0:54:07
10km60歳以上男子
36
9332 伊藤 勉
イトウ ツトム
0:54:16
10km60歳以上男子
37
9201 田中 俊光
タナカ トシミツ
0:54:19
10km60歳以上男子
38
9245 鶴 勝憲
ツル カツノリ
0:54:20
10km60歳以上男子
39
9284 伊藤 勝博
イトウ カツヒロ
0:54:47
10km60歳以上男子
40
9253 斎藤 弘行
サイトウ ヒロユキ
オアシス川口
0:54:52
10km60歳以上男子
41
9297 青柳 文也
アオヤギ フミヤ
わわわ
0:55:03
10km60歳以上男子
42
9255 前川 喜久夫
マエカワ キクオ
0:53:56
0:55:18
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 121/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
43
9240 荒川 隆
アラカワ タカシ
10km60歳以上男子
44
9239 瀬川 薫
セガワ カオル
10km60歳以上男子
45
9340 山崎 東吾
ヤマザキ トウゴ
0:56:04
10km60歳以上男子
46
9329 丸山 幸蔵
マルヤマ コウゾウ
0:56:23
10km60歳以上男子
47
9243 阿部 光夫
アベ ミツオ
10km60歳以上男子
48
9252 宮地 由文
ミヤジ ヨシフミ
杉並善福寺川R
公式記録(グロスタイム)
10km60歳以上男子
0:55:23
0:55:54
0:56:33
ハセツネクラブ
0:56:37
10km60歳以上男子
49
9244 吉田 勲
ヨシダ イサオ
10km60歳以上男子
50
9247 橋本 憲次
ハシモト ケンジ
0:57:20
10km60歳以上男子
51
9271 渡辺 要
ワタナベ カナメ
0:57:20
10km60歳以上男子
52
9234 浅野 武司
アサノ タケシ
10km60歳以上男子
53
9336 小飼 幸和
コガイ ユキカズ
0:57:23
0:57:27
10km60歳以上男子
54
9270 篠田 和男
シノダ カズオ
10km60歳以上男子
55
9279 加藤 耕一
カトウ コウイチ
10km60歳以上男子
56
9322 川村 邦明
カワムラ クニアキ
0:56:45
富士森走友会
0:57:22
0:57:32
マエカワAC
0:57:35
10km60歳以上男子
57
9246 小園 光男
コゾノ ミツオ
10km60歳以上男子
58
9289 吉澤 利雄
ヨシザワ トシオ
LV港
0:57:37
0:57:36
0:57:51
10km60歳以上男子
59
9308 鈴木 五男
スズキ イツオ
霞ヶ丘楽走会
10km60歳以上男子
60
9321 北山 裕康
キタヤマ ヒロヤス
内藤新宿300RC
10km60歳以上男子
61
9267 大熊 康
オオクマ コウ
10km60歳以上男子
62
9261 小野 治男
オノ ハルオ
0:58:15
10km60歳以上男子
63
9266 武田 哲夫
タケダ テツオ
0:58:43
0:58:01
0:58:08
10km60歳以上男子
64
9264 水上 善三
ミズカミ ゼンゾウ
0:58:51
10km60歳以上男子
65
9220 清水 広和
シミズ ヒロカズ
0:59:00
10km60歳以上男子
66
9260 石原 哲男
イシハラ テツオ
SMBC-IB
0:59:03
10km60歳以上男子
67
9291 児玉 寛嗣
コダマ ヒロツグ
サーマル
0:59:10
10km60歳以上男子
68
9269 長谷川 孝樹
ハセガワ タカキ
祖師谷クラブ
0:59:14
10km60歳以上男子
69
9334 関 等
セキ ヒトシ
豚足隊
0:59:49
10km60歳以上男子
70
9296 安井 規
ヤスイ タダシ
0:59:49
10km60歳以上男子
71
9263 伊沢 陽一
イザワ ヨウイチ
0:59:49
10km60歳以上男子
72
9319 中島 信夫
ナカジマ ノブオ
0:59:55
10km60歳以上男子
73
9283 安芸 稔一
アキ トシカズ
0:59:56
10km60歳以上男子
74
9230 新井 常好
アライ ツネヨシ
10km60歳以上男子
75
9258 藤田 幸生
フジタ ユキオ
10km60歳以上男子
76
9323 髙津 文夫
タカツ フミオ
10km60歳以上男子
77
9310 桑原 敬二
クワハラ ケイジ
万年屋健足会
1:00:10
1:00:36
(社)四谷法人会
1:00:50
1:01:10
10km60歳以上男子
78
9316 久保 義興
クボ ヨシオキ
10km60歳以上男子
79
9324 束野 耕一郎
ツカノ コウイチロウ
IPCC楽走会
1:01:25
10km60歳以上男子
80
9216 本橋 卓夫
モトハシ タクオ
10km60歳以上男子
81
9256 及川 偉佐夫
オイカワ イサオ
10km60歳以上男子
82
9285 斉藤 総
サイトウ サトシ
1:02:00
10km60歳以上男子
83
9298 天野 明夫
アマノ アキオ
1:02:05
10km60歳以上男子
84
9287 坂本 雄二
サカモト ユウジ
1:02:22
1:01:43
1:01:46
FTK
10km60歳以上男子
85
9211 箕輪 一夫
ミノワ カズオ
10km60歳以上男子
86
9237 河村 泰博
カワムラ ヤスヒロ
10km60歳以上男子
87
9233 北野 陽司雄
キタノ ヨシオ
10km60歳以上男子
88
9241 直井 誠
ナオイ マコト
杉並善福寺川R
10km60歳以上男子
89
9303 天野 清一
アマノ キヨカズ
東京税理士会四谷支部
10km60歳以上男子
90
9335 斎藤 秀
サイトウ シュウ
10km60歳以上男子
91
9277 前野 安伸
マエノ ヤスノブ
1:04:26
10km60歳以上男子
92
9294 早水 日出夫
ハヤミズ ヒデオ
1:04:32
10km60歳以上男子
93
9307 高田 一郎
タカダ イチロウ
10km60歳以上男子
94
9311 沢谷 照夫
サワヤ テルオ
10km60歳以上男子
95
9302 山﨑 直治
ヤマサキ ナオジ
1:06:18
10km60歳以上男子
96
9327 神原 浩二
カンバラ コウジ
1:06:33
10km60歳以上男子
97
9249 仙田 憲司
センダ ケンジ
10km60歳以上男子
98
9305 松永 玄
マツナガ ゲン
アールアシスト
1:01:50
1:03:11
1:03:19
1:03:20
1:03:32
1:03:58
1:04:22
1:05:22
新宿区JC
柏CSC
1:05:45
1:07:14
1:07:14
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 122/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
10km60歳以上男子
99
9210 太田 孝昭
オオタ タカアキ
10km60歳以上男子
100
9212 宮本 英彦
ミヤモト ヒデヒコ
子供氏名
所属クラブ名
東京税理士会四谷支部
公式記録(グロスタイム)
1:07:18
1:07:22
10km60歳以上男子
101
9301 石井 文雄
イシイ フミオ
1:07:35
10km60歳以上男子
102
9257 牧戸 保男
マキト ヤスオ
1:08:02
10km60歳以上男子
103
9314 川上 三郎
カワカミ サブロウ
10km60歳以上男子
104
9299 澤頭 洋一
サワガシラ ヨウイチ
10km60歳以上男子
105
9268 吉田 則雄
ヨシダ ノリオ
KDH−そ゛う
1:09:25
10km60歳以上男子
106
9293 篠原 弘治
シノハラ ヒロジ
のびしろーず
1:11:12
10km60歳以上女子
1
9403 大沼 節子
オオヌマ セツコ
10km60歳以上女子
2
9405 熊谷 美佐子
クマガイ ミサコ
10km60歳以上女子
3
9431 河合 登美子
カワイ トミコ
10km60歳以上女子
4
9449 松本 初枝
マツモト ハツエ
10km60歳以上女子
5
9406 布村 美知子
ヌノムラ ミチコ
0:53:42
10km60歳以上女子
6
9424 三宅 美千子
ミヤケ ミチコ
0:54:12
10km60歳以上女子
7
9454 田川 春子
タガワ ハルコ
pancake
0:54:44
10km60歳以上女子
8
9430 庄司 敬子
シヨウジ ケイコ
ゆっくり∼ず
0:54:57
10km60歳以上女子
9
9417 島崎 和子
シマザキ カズコ
10km60歳以上女子
10
9440 中村 やよい
ナカムラ ヤヨイ
10km60歳以上女子
11
9407 沖 幸子
オキ サチコ
10km60歳以上女子
12
9448 小飼 美紀子
コガイ ミキコ
10km60歳以上女子
13
9409 丸山 夏枝
10km60歳以上女子
14
10km60歳以上女子
15
1:08:08
一卵性老夫婦
1:08:18
0:49:10
0:52:00
飛梅クラブ
0:53:16
0:53:17
0:55:48
0:56:15
セントラル
0:57:30
マルヤマ ナツエ
ボヘミアン☆
0:57:57
9418 坂本 信子
サカモト ノブコ
喜楽創遊会
9423 藤木 志津枝
フジキ シズエ
0:57:32
0:58:14
0:58:16
10km60歳以上女子
16
9412 渋谷 幸子
シブヤ ユキコ
10km60歳以上女子
17
9404 髙橋 恵子
タカハシ ケイコ
0:58:45
10km60歳以上女子
18
9453 宝来 美智代
ホウライ ミチヨ
10km60歳以上女子
19
9410 上杉 時子
ウエスギ トキコ
1:01:43
10km60歳以上女子
20
9422 三和 佳子
ミワ ヨシコ
1:02:14
東京走友
0:59:08
1:00:00
10km60歳以上女子
21
9425 中村 シズヨ
ナカムラ シズヨ
松戸健走会
1:02:35
10km60歳以上女子
22
9435 石田 恵美子
イシダ エミコ
ハリアーズ
1:03:12
10km60歳以上女子
23
9427 佐藤 陽子
サトウ ヨウコ
1:03:15
10km60歳以上女子
24
9408 長田 登美子
ナガタ トミコ
1:03:33
10km60歳以上女子
25
9436 児玉 信子
コダマ ノブコ
1:04:06
10km60歳以上女子
26
9428 鈴木 ちずる
スズキ チズル
1:04:17
10km60歳以上女子
27
9442 山内 和子
ヤマウチ カズコ
10km60歳以上女子
28
9444 大江 順子
オオエ ジュンコ
10km60歳以上女子
29
9421 清水 明美
シミズ アケミ
10km60歳以上女子
30
9437 田畑 栄子
タバタ エイコ
10km60歳以上女子
31
9446 高城 紀子
タカギ ノリコ
10km60歳以上女子
32
9429 中井 直子
10km60歳以上女子
33
10km60歳以上女子
34
1:04:32
TAC
1:05:20
1:05:22
楽走会
1:05:56
ナカイ ナオコ
杉並善福寺川R
1:07:15
9433 仲俣 節子
ナカマタ セツコ
FXA長野
9439 高橋 準子
タカハシ ジュンコ
1:07:04
1:07:29
1:07:34
10km60歳以上女子
35
9434 澤頭 翠
サワガシラ ミドリ
10km60歳以上女子
36
9450 横沢 芳子
ヨコザワ ヨシコ
1:09:32
10km60歳以上女子
37
9447 大須賀 栄美子
オオスガ エミコ
1:09:37
10km60歳以上女子
38
9452 小林 浩子
コバヤシ ヒロコ
10km60歳以上女子
39
9438 坂本 昭子
サカモト ショウコ
3km一般男子
1
9525 田中 吉典
タナカ ヨシノリ
3km一般男子
2
9931 小野 哲裕
オノ テツユウ
3km一般男子
3
9514 川本 晃司
カワモト コウジ
一卵性老夫婦
1:08:18
1:09:57
新宿区JC
1:11:20
0:10:26
0:10:32
山口県小野田高
0:10:37
eA岩手
0:10:40
3km一般男子
4
9527 佐藤 良二
サトウ リョウジ
3km一般男子
5
9504 小林 巧
コバヤシ タクミ
0:10:39
3km一般男子
6
9507 益谷 逸平
マスタニ イッペイ
ハリアーズ
0:10:41
3km一般男子
7
9530 竹本 大志
タケモト ダイシ
保善高校
0:10:48
3km一般男子
8
9532 佐藤 良太
サトウ リョウタ
TeamCan
0:10:50
3km一般男子
9
9517 横田 佑真
ヨコタ ユウマ
ボンバーズ関東
0:10:55
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 123/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
3km一般男子
10
9506 小堀 光
コボリ ヒカリ
樂走組
0:10:55
3km一般男子
11
9509 窪寺 義幸
クボデラ ヨシユキ
窪寺堂
0:10:57
0:11:05
3km一般男子
12
9520 石田 昇
イシダ ノボル
おまちゃんず
3km一般男子
13
9511 佐藤 綾人
サトウ アヤト
小岩選抜RC
3km一般男子
14
9503 坪地 宏嘉
ツボチ ヒロヨシ
3km一般男子
15
9528 大河内 浩文
オオコウチ ヒロフミ
3km一般男子
16
9544 小崎 哲平
コザキ テッペイ
法大同
0:11:19
3km一般男子
17
9512 中久喜 大介
ナカクキ ダイスケ
フリー
0:11:20
3km一般男子
18
9533 鈴木 謙一
スズキ ケンイチ
帝人走友会
0:11:29
0:11:31
0:11:06
0:11:10
0:11:11
3km一般男子
19
9531 平林 亮
ヒラバヤシ リョウ
WINDRUN
3km一般男子
20
9535 丸山 勇
マルヤマ イサム
東京陸競
0:11:33
3km一般男子
21
9521 岩岡 敬祐
イワオカ ケイスケ
東学大ARC
0:11:34
3km一般男子
22
9510 星野 純尚
ホシノ スミヒサ
東京陸協
0:11:37
3km一般男子
23
9902 癸生川 和彦
ケブカワ カズヒコ
3km一般男子
24
9526 鈴木 順二
スズキ ジュンジ
横浜市
0:11:41
3km一般男子
25
9542 和田 誠
ワダ マコト
3km一般男子
26
9522 中島 信裕
ナカジマ ノブヒロ
WindRun
0:11:50
0:11:38
0:11:47
3km一般男子
27
9508 下山 誠人
シモヤマ マコト
WindRun
0:11:50
3km一般男子
28
9516 槇野 浩司
マキノ コウジ
樂走組
0:11:55
3km一般男子
29
9543 川元 比呂秋
カワモト ヒロアキ
富士見市陸協
0:11:56
3km一般男子
30
9541 星野 博成
ホシノ ヒロノリ
中大OB
0:11:57
3km一般男子
31
9556 平賀 恒平
ヒラガ コウヘイ
3km一般男子
32
9519 小林 賢治
コバヤシ ケンジ
疲れたぬきAC
0:12:03
3km一般男子
33
9534 山本 育男
ヤマモト イクオ
3km一般男子
34
9551 金森 信次
カナモリ シンジ
3km一般男子
35
9559 糸川 周作
イトカワ シュウサク
コナミ大手町
3km一般男子
36
9518 新屋 直之
シンヤ ナオユキ
三木走友会
0:12:21
3km一般男子
37
9537 平山 康行
ヒラヤマ ヤスユキ
ビーバーズ
0:12:25
3km一般男子
38
9549 松野 拓弥
マツノ タクヤ
目白研心
3km一般男子
39
9505 千葉 壮一
チバ ソウイチ
0:11:59
0:12:14
0:12:17
0:12:18
0:12:29
0:12:31
3km一般男子
40
9929 佐藤 隆貴
サトウ リュウキ
3km一般男子
41
9765 塗田 泰久
ヌリタ ヤスヒサ
東京都主税局
0:12:41
敵が全員元仲間
0:12:42
北里大学病院
0:12:48
3km一般男子
42
9930 松津 亮佑
マツヅ リョウスケ
3km一般男子
43
9555 佐藤 隆一
サトウ リュウイチ
3km一般男子
44
9553 小林 昌宏
コバヤシ マサヒロ
0:12:41
0:12:45
3km一般男子
45
9547 大西 直樹
オオニシ ナオキ
0:12:49
3km一般男子
46
9925 田中 将史
タナカ マサシ
0:12:54
3km一般男子
47
9560 内村 篤
ウチムラ アツシ
3km一般男子
48
9539 黒田 岳志
クロダ タケシ
3km一般男子
49
9884 千本 徳文
チモト ノリフミ
0:13:04
3km一般男子
50
9899 山本 伸也
ヤマモト シンヤ
0:13:05
3km一般男子
51
9570 永瀬 智規
ナガセ トモノリ
0:13:06
0:12:54
清新JAC
二子玉川商店街
0:12:58
3km一般男子
52
9896 須田 保広
スダ ヤスヒロ
3km一般男子
53
9582 新比叡 淳一
ニイビエ ジュンイチ
0:13:06
3km一般男子
54
9571 池田 勝次
イケダ カツシ
0:13:11
3km一般男子
55
9540 古山 誠
コヤマ マコト
0:13:11
3km一般男子
56
9591 永田 優
ナガタ ユウ
目白研心高校
3km一般男子
57
9578 加藤 清正
カトウ キヨマサ
弐剛会
3km一般男子
58
9564 南 孝太
ミナミ コウタ
3km一般男子
59
9568 朝倉 隆
アサクラ タカシ
上越印刷・静代
0:13:25
3km一般男子
60
9561 志村 誠
シムラ マコト
法政大学
0:13:32
3km一般男子
61
9557 齋藤 英雄
サイトウ ヒデオ
0:13:32
3km一般男子
62
9572 大木 健司
オオキ ケンジ
0:13:36
3km一般男子
63
9552 森 幸博
モリ ユキヒロ
小川走友会
0:13:38
3km一般男子
64
9550 津久井 博次
ツクイ ヒロジ
上智大学
0:13:46
3km一般男子
65
9701 門井 義夫
カドイ ヨシオ
0:13:09
0:13:14
0:13:22
0:13:23
0:13:46
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 124/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
66
9649 五味 逸太郎
ゴミ イチタロウ
3km一般男子
67
9619 萩原 元久
ハギハラ モトヒサ
3km一般男子
68
9566 塩川 雅章
シオカワ マサアキ
JBS
3km一般男子
69
9648 田口 大輔
タグチ ダイスケ
チーム村上
3km一般男子
70
9562 宇田 薫
ウダ カオル
3km一般男子
71
9718 山田 安秀
ヤマダ ヤスヒデ
3km一般男子
72
9885 長谷川 敬
ハセガワ ケイ
0:13:58
3km一般男子
73
9830 轟 孝
トドロキ タカシ
0:13:59
3km一般男子
74
9638 廣松 孝康
ヒロマツ タカヤス
0:14:07
3km一般男子
75
9612 新井 智久
アライ トモヒサ
0:14:07
3km一般男子
76
9917 中尾 清重
ナカオ キヨシゲ
0:14:11
3km一般男子
77
9577 倉内 聡行
クラウチ サトユキ
0:14:14
3km一般男子
78
9704 島野 光貴
シマノ ミツタカ
0:14:18
3km一般男子
79
9909 田中 正明
タナカ マサアキ
0:14:29
3km一般男子
80
9584 林 武志
ハヤシ タケシ
0:14:30
3km一般男子
81
9592 松崎 洋一郎
マツザキ ヨウイチロウ
3km一般男子
82
9639 三井 恒雄
ミツイ ツネオ
0:14:35
3km一般男子
83
9545 鈴木 史朗
スズキ シロウ
0:14:37
3km一般男子
84
9567 竹本 和彦
タケモト カズヒコ
3km一般男子
85
9606 片柳 一紀
カタヤナギ カズノリ
3km一般男子
86
9538 市川 貴行
イチカワ タカユキ
3km一般男子
87
9583 宮澤 政夫
3km一般男子
88
3km一般男子
89
3km一般男子
東京YMCA
公式記録(グロスタイム)
3km一般男子
0:13:48
0:13:48
0:13:49
0:13:50
0:13:51
経済産業省
和み組
0:13:57
0:14:31
0:14:38
和み組
0:14:38
ミヤザワ マサオ
大町山道走友会
0:14:45
9630 鳥井 健笑
トリイ ケンショウ
ビーバーズ
0:14:45
9900 柴田 智樹
シバタ トモキ
0:14:50
90
9623 泉 義彦
イズミ ヨシヒコ
0:14:52
3km一般男子
91
9895 松本 和浩
マツモト カズヒロ
0:14:59
3km一般男子
92
9768 川渕 直哉
カワブチ ナオヤ
東京都主税局
0:15:00
3km一般男子
93
9720 遠藤 浩二
エンドウ コウジ
セマンティック
0:15:05
3km一般男子
94
9714 柳田 勉
ヤナギダ ツトム
3km一般男子
95
9767 森崎 大智
モリザキ ヒロノリ
東京都主税局
0:15:15
0:14:39
0:15:12
3km一般男子
96
9604 宇田川 博
ウダガワ ヒロシ
君の走りに完敗
0:15:20
3km一般男子
97
9839 古澤 良司
フルサワ リョウジ
チームフルサワ
0:15:21
3km一般男子
98
9611 松田 大地
マツダ ダイチ
0:15:23
3km一般男子
99
9624 山口 直樹
ヤマグチ ナオキ
0:15:24
3km一般男子
100
9580 今村 光延
101
9640 柳澤 旬一郎
イマムラ コウエン
ヤナキ サワ シ ュンイチ
ロウ
チーム 光
3km一般男子
富士屋ホテル
0:15:29
3km一般男子
102
9597 白井 義明
シライ ヨシアキ
こんに千早
0:15:29
0:15:30
0:15:27
3km一般男子
103
9681 大賀 祐介
オオガ ユウスケ
BabyBoo
3km一般男子
104
9595 小川 晴明
オガワ ハルアキ
日本公庫新宿
0:15:35
3km一般男子
105
9683 松木 英樹
マツキ ヒデキ
★ビデキング★
0:15:37
ビーバーズ
0:15:39
3km一般男子
106
9581 美馬 健次
ミマ ケンジ
3km一般男子
107
9847 堺井 肇
サカイ ハジメ
3km一般男子
108
9865 室岡 哲也
ムロオカ テツヤ
ARC
0:15:41
3km一般男子
109
9873 小泉 雅紀
コイズミ マサノリ
四谷消防団
0:15:42
3km一般男子
110
9756 林 健太朗
ハヤシ ケンタロウ
0:15:43
3km一般男子
111
9922 米虫 秀彰
ヨネムシ ヒデアキ
0:15:43
0:15:40
3km一般男子
112
9657 藤本 英州
フジモト ヒデクニ
コルトサービス
0:15:47
3km一般男子
113
9755 小谷 信之
コタニ ノブユキ
川辺株式会社
0:15:52
3km一般男子
114
9920 草野 大道
クサノ ヒロミチ
3km一般男子
115
9546 引地 伸嘉
ヒキチ ノブヨシ
ヒッキーズ
0:15:57
0:15:59
0:15:54
3km一般男子
116
9658 垂井 寛
タルイ ヒロシ
EERC
3km一般男子
117
9741 濱田 洋
ハマダ ヒロシ
新宿税理士会
3km一般男子
118
9886 旭岡 真司
ヒノオカ シンジ
3km一般男子
119
9897 吉田 薫
ヨシダ カオル
3km一般男子
120
9680 岸 修太郎
キシ シュウタロウ
3km一般男子
121
9644 有國 勝政
アリクニ カツマサ
0:16:01
0:16:01
0:16:03
★OPP会長★
0:16:04
0:16:05
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 125/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
3km一般男子
122
9664 高澤 求尚
タカサワ モトヒサ
0:16:07
3km一般男子
123
9575 鈴木 淳夫
スズキ アツオ
0:16:08
3km一般男子
124
9668 音地 伸昭
オンヂ ノブアキ
0:16:15
3km一般男子
125
9554 樹神 元博
コダマ モトヒロ
0:16:15
3km一般男子
126
9926 仲村 強
ナカムラ ツヨシ
3km一般男子
127
9613 茂木 泰照
モギ ヤステル
3km一般男子
128
9501 野中 哲
ノナカ サトシ
オリックス生命
0:16:17
3km一般男子
129
9769 寺島 章浩
テラシマ アキヒロ
東京都主税局
0:16:18
3km一般男子
130
9815 阿部 千一
アベ センイチ
四谷税務署
0:16:26
3km一般男子
131
9774 高橋 浩一郎
タカハシ コウイチロウ
東京都主税局
0:16:27
3km一般男子
132
9652 鈴木 正
スズキ タダシ
東京都主税局
0:16:29
3km一般男子
133
9585 中井 敏博
ナカイ トシヒロ
3km一般男子
134
9817 末廣 敦史
スエヒロ アツシ
四谷税務署
0:16:31
ちばぎんクラブ
0:16:34
0:16:17
メンズFTK
0:16:17
0:16:30
3km一般男子
135
9706 新井 仁根
アライ ヒトネ
3km一般男子
136
9636 髙野 充昭
タカノ ミツアキ
0:16:34
3km一般男子
137
9603 蔵本 克治
クラモト カツジ
チーム菜々瀬
0:16:35
3km一般男子
138
9797 宍戸 孝輔
シシド コウスケ
新宿税務署
0:16:36
3km一般男子
139
9783 中西 雅敬
ナカニシ マサヒロ
新宿税務署
0:16:36
3km一般男子
140
9675 清水 雄一郎
シミズ ユウイチロウ
KDDI
0:16:36
3km一般男子
141
9914 西野 悦雄
ニシノ エツオ
3km一般男子
142
9647 中村 善昌
ナカムラ ヨシマサ
3km一般男子
143
9502 大住 盛道
オオスミ モリミチ
3km一般男子
144
9811 坂田 雄祐
3km一般男子
145
9721 佐藤 裕介
3km一般男子
146
3km一般男子
0:16:37
0:16:37
南が丘RC
0:16:38
サカタ ユウスケ
四谷税務署
0:16:39
サトウ ユウスケ
商業科学研究所
0:16:39
9760 宮内 邦光
ミヤウチ クニミツ
東京都主税局
147
9880 田辺 豊
タナベ ユタカ
3km一般男子
148
9629 住田 貴浩
スミダ タカヒロ
ビーバーズ
3km一般男子
149
9596 市原 貴正
イチハラ タカマサ
日本公庫新宿
0:16:41
3km一般男子
150
9687 杉田 博俊
スギタ ヒロトシ
東京都主税局
0:16:42
新宿税務署
0:16:43
0:16:40
0:16:40
0:16:41
3km一般男子
151
9787 門脇 通仁
カドワキ ユキヒト
3km一般男子
152
9589 木村 俊哉
キムラ トシヤ
3km一般男子
153
9742 坂斉 素彦
サカサイ モトヒコ
0:16:43
3km一般男子
154
9893 橋本 直明
ハシモト ナオアキ
0:16:46
3km一般男子
155
9587 須藤 實
スドウ ミノル
3km一般男子
156
9634 モハンテエ ビカッシュ
モハンテエ ビカッシュ
3km一般男子
157
9835 森本 匡史
モリモト マサフミ
3km一般男子
158
9866 窪田 善孝
クボタ ヨシタカ
3km一般男子
159
9697 浅野 栄之
アサノ エイジ
3km一般男子
160
9656 槌谷 保
ツチヤ タモツ
3km一般男子
161
9890 桐山 博文
キリヤマ ヒロフミ
3km一般男子
162
9673 白澤 繁清
シラサワ シゲキヨ
3km一般男子
163
9709 梅垣 剛士
ウメガキ タケシ
0:16:43
東京マスターズ
0:16:46
0:16:47
川辺株式会社
0:16:48
0:16:49
0:16:49
竪川中学校
0:16:50
0:16:59
KIZUKU
0:17:00
0:17:04
3km一般男子
164
9833 髙橋 丈夫
タカハシ タケオ
0:17:05
3km一般男子
165
9614 山川 博文
ヤマカワ ヒロフミ
0:17:08
0:17:10
3km一般男子
166
9632 小笠原 諭
オガサワラ サトシ
3km一般男子
167
9853 中里 保司
ナカザト ヤスジ
3km一般男子
168
9762 嶋津 和衛
シマヅ カズエ
東京都主税局
0:17:12
3km一般男子
169
9682 三浦 康彰
ミウラ ヤスアキ
★KABA.★
0:17:16
3km一般男子
170
9594 池田 昌弘
イケダ マサヒロ
日本公庫新宿
3km一般男子
171
9901 阿澄 一洋
アズミ イチヨウ
0:17:10
0:17:17
0:17:17
3km一般男子
172
9667 木戸口 高洋
キドグチ タカヒロ
ビーバーズ
0:17:17
3km一般男子
173
9643 真子 宗周
マナコ ムネチカ
★用賀陸上部★
0:17:18
3km一般男子
174
9641 増田 浩一
マスダ ヒロカズ
東京都主税局
0:17:19
3km一般男子
175
9790 甲佐 和寛
コウサ カズヒロ
新宿税務署
0:17:19
3km一般男子
176
9908 児玉 秀一
コダマ シュウイチ
0:17:20
3km一般男子
177
9831 畠山 修逸
ハタケヤマ シュウイツ
0:17:21
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 126/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
3km一般男子
178
9626 増井 一朗
マスイ イチロウ
3km一般男子
179
9823 古田 篤弘
フルタ アツヒロ
3km一般男子
180
9637 工藤 浩
クドウ ヒロシ
3km一般男子
181
9610 屋武 豊英
ヤブ トヨヒデ
3km一般男子
182
9763 門倉 巧
カドクラ タクミ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
0:17:25
三菱鉛筆
0:17:26
0:17:27
0:17:27
東京都主税局
0:17:27
想い出つくり隊
0:17:32
3km一般男子
183
9620 老川 広
オイカワ ヒロシ
3km一般男子
184
9703 福井 康之
フクイ ヤスシ
0:17:32
3km一般男子
185
9659 濱谷 彰彦
ハマヤ アキヒコ
0:17:32
3km一般男子
186
9841 中嶋 正一郎
ナカジマ ショウイチロウ
0:17:35
3km一般男子
187
9662 堀口 満
ホリグチ ミツル
3km一般男子
188
9819 野村 浩文
ノムラ ヒロフミ
四谷税務署
0:17:39
0:17:36
0:17:43
3km一般男子
189
9745 森澤 檀
モリザワ マユミ
本郷特別支援学
3km一般男子
190
9786 矢代 紀昭
ヤシロ ノリアキ
新宿税務署
3km一般男子
191
9633 原田 安隆
ハラダ ヤスタカ
3km一般男子
192
9808 矢島 岳彦
ヤジマ タケヒコ
3km一般男子
193
9923 畔上 岳
アゼガミ ガク
3km一般男子
194
9691 雨宮 武彦
アメミヤ タケヒコ
新宿区議会議員
0:17:50
3km一般男子
195
9770 川久保 清
カワクボ キヨシ
東京都主税局
0:17:51
3km一般男子
196
9862 内海 正文
ウツミ マサフミ
3km一般男子
197
9816 手嶋 敏夫
テシマ トシオ
四谷税務署
0:17:56
新宿税務署
0:17:57
四谷消防団
0:17:59
ビーバーズ
0:18:00
3km一般男子
198
9792 小林 和典
コバヤシ カズノリ
3km一般男子
199
9747 木許 裕康
キモト ヒロヤス
3km一般男子
200
9905 甲山 勝敏
コウヤマ カツトシ
0:17:45
0:17:45
四谷税務署
0:17:47
0:17:50
0:17:54
0:17:59
3km一般男子
201
9861 喜多 幹夫
キタ ミキオ
3km一般男子
202
9631 吉田 晃公秀
ヨシダ アキヒデ
0:17:59
3km一般男子
203
9654 和田 真一
ワダ シンイチ
3km一般男子
204
9916 秋月 正人
アキヅキ マサト
0:18:05
3km一般男子
205
9879 細澤 聡
ホソザワ サトシ
0:18:06
3km一般男子
206
9773 村田 憲治
ムラタ ケンジ
3km一般男子
207
9852 脇 孝喜
ワキ コウキ
3km一般男子
208
9672 佐藤 邦男
サトウ クニオ
ひとくん
0:18:08
3km一般男子
209
9874 姫野 雄二
ヒメノ ユウジ
ARC
0:18:09
0:18:15
0:18:03
0:18:07
ARC
0:18:08
3km一般男子
210
9754 高橋 正
タカハシ タダシ
あっちゃん命★
3km一般男子
211
9661 仁藤 康雄
ニトウ ヤスオ
チーム029
0:18:17
3km一般男子
212
9685 馬場 誠
ババ マコト
トリクラ
0:18:21
3km一般男子
213
9671 白石 剛
シライシ タケシ
0:18:21
3km一般男子
214
9871 割石 健一
ワリイシ ケンイチ
0:18:21
3km一般男子
215
9913 森澤 英博
モリサワ ヒデヒロ
0:18:21
3km一般男子
216
9757 林 敏明
ハヤシ トシアキ
0:18:22
3km一般男子
217
9730 横山 一晟
ヨコヤマ イツセイ
0:18:22
3km一般男子
218
9843 柴田 義久
シバタ ヨシヒサ
0:18:23
3km一般男子
219
9608 井手 眞喜雄
イデ マキオ
0:18:24
3km一般男子
220
9928 後藤 秀
ゴトウ スグル
3km一般男子
221
9870 中島 忠郎
ナカジマ タダオ
3km一般男子
222
9845 宮地 将斗
ミヤチ マサト
3km一般男子
223
9898 尾崎 聡
オザキ サトシ
0:18:28
3km一般男子
224
9615 中島 正泰
ナカジマ マサヤス
0:18:29
3km一般男子
225
9609 川南 直生
カワミナミ ナオキ
3km一般男子
226
9692 水船 昌彦
ミズフネ マサヒコ
3km一般男子
227
9803 佐野 輝彦
サノ テルヒコ
3km一般男子
228
9844 山添 桂稚
ヤマゾエ カツノリ
3km一般男子
229
9726 副島 建
ソエシマ ケン
3km一般男子
230
9677 嶋村 昌志
シマムラ マサシ
0:18:24
四谷消防団
0:18:26
0:18:27
Aー1笹塚
0:18:29
0:18:31
四谷税務署
0:18:32
0:18:41
東京都主税局
0:18:41
0:18:44
3km一般男子
231
9722 斎藤 剛
サイトウ ゴウ
東京YMCA
3km一般男子
232
9717 斎藤 実
サイトウ ミノル
東京YMCA
3km一般男子
233
9868 宮垣 淳一
ミヤガキ ジュンイチ
0:18:45
0:18:45
0:18:46
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 127/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
3km一般男子
234
9579 倉田 安啓
クラタ ヤスヒロ
クラチャンズ
0:18:47
3km一般男子
235
9801 山添 勇治
ヤマゾエ ユウジ
四谷税務署
0:18:48
新宿税務署
0:18:52
3km一般男子
236
9906 碓井 謙二
ウスイ ケンジ
3km一般男子
237
9828 大串 直哉
オオグシ ナオヤ
0:18:50
3km一般男子
238
9859 浜 真一
ハマ シンイチ
0:18:52
3km一般男子
239
9903 横山 浩二
ヨコヤマ コウジ
0:18:52
3km一般男子
240
9674 鈴木 貴之
スズキ タカユキ
東大和慶応近鉄
0:18:53
3km一般男子
241
9825 栄福 耕二
エイフク コウジ
新宿税務署
0:18:55
3km一般男子
242
9860 西 邦夫
ニシ クニオ
0:19:00
0:19:01
3km一般男子
243
9851 副島 秀雄
ソエジマ ヒデオ
3km一般男子
244
9751 山村 宏典
ヤマムラ ヒロノリ
0:19:02
3km一般男子
245
9645 小島 幹広
コジマ ミキヒロ
0:19:02
3km一般男子
246
9593 鈴木 淳平
スズキ ジュンペイ
3km一般男子
247
9752 渡辺 強
ワタナベ ツヨシ
日本公庫新宿
0:19:04
3km一般男子
248
9771 浦野 将一
ウラノ マサカズ
東京都主税局
0:19:11
0:19:05
3km一般男子
249
9731 森下 龍司
モリシタ リュウジ
ナインビート
0:19:12
3km一般男子
250
9850 栗原 保典
クリハラ ヤスノリ
四谷消防団
0:19:12
3km一般男子
251
9598 吉成 大悟
ヨシナリ ダイゴ
SYD
3km一般男子
252
9617 林 淳一郎
ハヤシ ジュンイチロウ
3km一般男子
253
9684 出牛 映次
デウシ エイジ
3km一般男子
254
9746 半沢 健太郎
ハンザワ ケンタロウ
3km一般男子
255
9822 吉田 哲哉
ヨシダ テツヤ
3km一般男子
256
9802 石原 賢三郎
イシハラ ケンザブロウ
3km一般男子
257
9744 岩渕 英治
イワブチ エイジ
3km一般男子
258
9764 原島 幸男
3km一般男子
259
3km一般男子
3km一般男子
0:19:13
0:19:13
愛ラヴYOU★
0:19:14
0:19:16
0:19:19
四谷税務署
0:19:20
ハラシマ ユキオ
東京都主税局
0:19:21
9698 飯塚 明浩
イイヅカ アキヒロ
本当に走るの会
0:19:24
260
9849 森澤 博隆
モリサワ ヒロタカ
0:19:27
261
9732 三上 潤
ミカミ ジュン
0:19:28
3km一般男子
262
9883 福地 修
フクチ シュウ
0:19:29
3km一般男子
263
9739 小山 賢三
コヤマ ケンゾウ
0:19:31
3km一般男子
264
9696 魚住 雅孝
ウオズミ マサタカ
0:19:40
3km一般男子
265
9857 小山 秀幸
コヤマ ヒデユキ
0:19:50
3km一般男子
266
9616 大和 義人
ヤマト ヨシヒト
0:19:51
3km一般男子
267
9738 伊藤 優三
イトウ ユウゾウ
0:19:52
0:19:55
3km一般男子
268
9734 平松 敏明
ヒラマツ トシアキ
3km一般男子
269
9716 鷹野 保雄
タカノ ヤスオ
3km一般男子
270
9814 中村 友哉
ナカムラ トモヤ
0:19:21
0:20:00
四谷税務署
0:20:02
3km一般男子
271
9907 小田 秀一
オダ ヒデカズ
四谷消防団
0:20:03
3km一般男子
272
9736 熊谷 克三
クマガイ カツミ
東京都主税局
0:20:03
3km一般男子
273
9804 池下 裕
イケシタ ヒロシ
四谷税務署
0:20:05
3km一般男子
274
9867 熊谷 滋
クマガイ シゲル
四谷消防団
0:20:07
3km一般男子
275
9806 藤森 光秋
フジモリ ミツアキ
四谷税務署
0:20:08
3km一般男子
276
9810 柴田 章
シバタ アキラ
四谷税務署
0:20:12
3km一般男子
277
9872 山出 司
ヤマデ ツカサ
0:20:13
3km一般男子
278
9655 鈴木 健
スズキ ケン
0:20:18
3km一般男子
279
9887 大橋 隆雄
オオハシ タカオ
3km一般男子
280
9776 大村 繁樹
オオムラ シゲキ
0:20:25
新宿税務署
0:20:28
3km一般男子
281
9708 松本 恒
マツモト コウ
3km一般男子
282
9840 井上 武蔵
イノウエ ムサシ
0:20:33
0:20:36
3km一般男子
283
9622 宮入 行秀
ミヤイリ ユキヒデ
0:20:37
3km一般男子
284
9761 中沢 和人
ナカザワ カズヒト
東京都主税局
0:20:37
3km一般男子
285
9824 河野 賢一
コウノ ケンイチ
東京都主税局
0:20:37
3km一般男子
286
9690 長田 篤士
オサダ アツシ
3km一般男子
287
9646 野村 匡志
ノムラ マサシ
3km一般男子
288
9809 岡田 浩
オカダ ヒロシ
3km一般男子
289
9713 森田 智朗
モリタ トモオ
0:20:38
0:20:43
四谷税務署
0:20:49
0:20:51
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 128/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
3km一般男子
290
9800 石橋 賢司
イシバシ ケンジ
四谷税務署
3km一般男子
291
9881 河木 成治
カワキ セイジ
四谷消防団
0:21:05
3km一般男子
292
9799 猪狩 稔
イガリ ミノル
四谷税務署
0:21:11
3km一般男子
293
9820 森田 隆司
モリタ タカシ
四谷税務署
3km一般男子
294
9876 狭川 健男
サガワ タケオ
3km一般男子
295
9826 眞﨑 祐介
マザキ ユウスケ
3km一般男子
296
9735 青田 博之
アオタ ヒロアキ
3km一般男子
297
9780 木村 真也
キムラ マサヤ
3km一般男子
298
9864 丹生谷 晋
ニブヤ ススム
3km一般男子
299
9781 板垣 憲昌
イタガキ ノリマサ
3km一般男子
300
9733 行本 公二
ユクモト コウジ
0:21:01
0:21:15
0:21:18
新宿税務署
0:21:21
0:21:23
新宿税務署
0:21:31
0:21:37
新宿税務署
0:21:42
0:21:42
3km一般男子
301
9911 中丸 俊実
ナカマル トシミ
3km一般男子
302
9775 山本 髙志
ヤマモト タカシ
新宿税務署
0:21:48
0:21:48
3km一般男子
303
9784 菊地 佑介
キクチ ユウスケ
新宿税務署
0:21:49
3km一般男子
304
9778 齊藤 宏一
サイトウ ヒロカズ
新宿税務署
0:21:50
3km一般男子
305
9779 小林 道太
コバヤシ ミチタ
新宿税務署
0:21:50
3km一般男子
306
9785 外﨑 雄介
トノサキ ユウスケ
新宿税務署
0:21:51
0:21:51
3km一般男子
307
9618 深瀬 淳一
フカセ ジュンイチ
チーム深瀬家
3km一般男子
308
9827 高野 真伸
タカノ マサノブ
新宿税務署
0:21:52
3km一般男子
309
9777 大久保 貴之
オオクボ タカユキ
新宿税務署
0:21:53
3km一般男子
310
9723 雨宮 正
アメミヤ タダシ
アクアドリーム
0:22:03
3km一般男子
311
9759 井上 和夫
イノウエ カズオ
東京都主税局
0:22:07
3km一般男子
312
9688 小松 茂
コマツ シゲル
東京税理士会四谷支部
0:22:16
3km一般男子
313
9727 小野 誠
オノ マコト
東京都主税局
0:22:17
3km一般男子
314
9932 ヴァバン・ヴァツタ
ヴァバン ヴァツタ
0:22:17
3km一般男子
315
9912 楠城 一嘉
ナンジョウ カズヨシ
0:22:17
3km一般男子
316
9818 菅原 練太郎
スガワラ レンタロウ
四谷税務署
0:22:22
3km一般男子
317
9686 有賀 弘
アリガ ヒロシ
四谷まち美化
0:22:25
3km一般男子
318
9699 内田 克弥
ウチダ カツヤ
3km一般男子
319
9836 山田 信男
ヤマダ ノブオ
3km一般男子
320
9665 石井 憲治
イシイ ケンジ
Gets
3km一般男子
321
9829 斎藤 貴生
サイトウ タカオ
はつらつ太陽
3km一般男子
322
9753 岩田 吉裕
イワタ ヨシヒロ
3km一般男子
323
9710 石井 龍介
イシイ リュウスケ
0:22:59
3km一般男子
324
9712 荒川 祐貴
アラカワ ユウキ
0:23:06
0:22:46
0:22:47
0:22:51
0:22:55
0:22:58
3km一般男子
325
9794 北川 道太
キタガワ ミチタ
3km一般男子
326
9663 吉川 祐士
ヨシカワ ユウシ
新宿税務署
0:23:12
3km一般男子
327
9705 行本 公平
ユクモト コウヘイ
3km一般男子
328
9795 吉﨑 憲正
ヨシザキ ノリマサ
新宿税務署
0:23:17
3km一般男子
329
9724 岩本 淳
イワモト アツシ
瑛太&正弘
0:23:28
0:23:14
0:23:16
3km一般男子
330
9856 原田 祐冶
ハラダ ユウジ
0:23:34
3km一般男子
331
9678 武舎 英三
ムシャ エイゾウ
0:23:37
3km一般男子
332
9621 鹿室 大
カムロ ダイ
サーマル
0:23:43
3km一般男子
333
9766 島田 和雄
シマダ カズオ
東京都主税局
0:24:01
3km一般男子
334
9669 井上 貴晶
イノウエ タカアキ
0:24:07
3km一般男子
335
9918 尾谷 和美
オタニ カズミ
0:24:17
3km一般男子
336
9837 稲村 秀晃
イナムラ ヒデアキ
(社)四谷青色申告会
0:24:26
3km一般男子
337
9935 入澤 和人
イリサワ カズヒト
沼田市
0:24:34
3km一般男子
338
9934 飯田 敏夫
イイダ トシオ
沼田市
0:24:34
3km一般男子
339
9933 星野 已喜雄
ホシノ ミキオ
沼田市
0:24:34
3km一般男子
340
9937 永井 昌宏
ナガイマサヒロ
沼田市
0:24:35
3km一般男子
341
9936 星野 吉孝
ホシノ ヨシタカ
沼田市
0:24:35
全シ協
0:25:05
新宿税務署
0:25:19
3km一般男子
342
9750 中嶋 修
ナカジマ オサム
3km一般男子
343
9679 雨宮 和久
アメミヤ カズヒサ
3km一般男子
344
9782 日向 正
ヒュウガ タダシ
3km一般男子
345
9694 土田 勇
ツチダ イサム
0:25:07
0:25:29
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 129/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
3km一般男子
346
9758 久保 合介
クボ ゴウスケ
新宿区議会議員
3km一般男子
347
9846 宮地 利正
ミヤチ トシマサ
0:26:11
3km一般男子
348
9748 大西 治
オオニシ オサム
堂同會
0:27:28
3km一般男子
349
9729 神山 慧樹
3km一般女子
1
10148 渋谷 晴子
シブヤ ハルコ
3km一般女子
2
10009 内田 瑞恵
ウチダ ミズエ
3km一般女子
3
10005 田中 公実子
タナカ クミコ
3km一般女子
4
10003 石塚 千智
イシツカ チサト
3km一般女子
5
10068 髙橋 和惠
タカハシ カズエ
ケンコウブ
0:13:14
3km一般女子
6
10008 平川 里栄
ヒラカワ リエ
清新JAC
0:13:32
3km一般女子
7
10007 垂井 淑栄
タルイ トシエ
0:13:36
3km一般女子
8
10023 上條 きなり
カミジョウ キナリ
0:14:20
0:14:21
0:27:20
カミヤマ ケイジュ
0:27:40
0:10:53
長野県上田市
0:12:28
0:13:00
0:13:11
3km一般女子
9
10016 住田 麻衣子
スミダ マイコ
3km一般女子
10
10006 池 美恵
イケ ミエ
0:14:39
3km一般女子
11
10030 青木 恵代
アオキ エツヨ
0:14:43
3km一般女子
12
10010 内村 和美
ウチムラ カズミ
0:14:51
3km一般女子
13
10014 今田 亜津子
イマダ アツコ
0:15:01
3km一般女子
14
10037 長岡 智子
ナガオカ サトコ
走る人
0:15:12
3km一般女子
15
10022 古澤 裕子
フルサワ ユウコ
チームフルサワ
0:15:13
3km一般女子
16
10029 浅原 富有美
アサハラ フユミ
3km一般女子
17
10051 大野 孝恵
オオノ タカエ
帝京大学
0:15:15
0:15:27
3km一般女子
18
10019 大橋 幾久子
オオハシ キクコ
ぬらりひょん
0:15:45
3km一般女子
19
10042 御子柴 和子
ミコシバ カズコ
0:15:46
3km一般女子
20
10272 藤原 美和子
フジワラ ミワコ
0:15:54
3km一般女子
21
10036 山口 美沙
ヤマグチ ミサ
3km一般女子
22
10268 嶋 由紀子
シマ ユキコ
走る人
0:16:01
3km一般女子
23
10015 小山 由美子
コヤマ ユミコ
0:16:10
3km一般女子
24
10131 溝口 恵美子
ミゾグチ エミコ
0:16:13
0:16:02
3km一般女子
25
10212 小野田 美紀
オノダ ミキ
0:16:14
3km一般女子
26
10120 小澤 あき子
オザワ アキコ
0:16:32
3km一般女子
27
10035 橘 身江子
タチバナ ミエコ
3km一般女子
28
10090 保土田 光
ホトダ ヒカリ
3km一般女子
29
10313 田邉 かりん
タナベ カリン
3km一般女子
30
10273 後藤 可奈子
ゴトウ カナコ
3km一般女子
31
10210 鈴木 茉莉花
スズキ マリカ
0:16:37
東京都主税局
0:16:39
0:16:41
0:16:46
東京都主税局
0:16:46
3km一般女子
32
10245 伊倉 順子
イクラ ジュンコ
3km一般女子
33
10207 袴田 菜々子
ハカマタ ナナコ
東京都主税局
0:16:52
0:16:55
3km一般女子
34
10044 高橋 南海子
タカハシ ナミコ
チームコモンズ
0:17:00
3km一般女子
35
10290 木村 泉
キムラ イズミ
0:17:01
3km一般女子
36
10307 倉林 奈々
クラバヤシ ナナ
0:17:02
3km一般女子
37
10052 南 美和
ミナミ ミワ
0:17:02
3km一般女子
38
10203 大野 美和子
オオノ ミワコ
0:17:03
3km一般女子
39
10112 湯川 栄里子
ユカワ エリコ
FTK
0:17:03
3km一般女子
40
10053 沼 美奈
ヌマ ミナ
走翔
0:17:12
日本公庫新宿
0:17:13
3km一般女子
41
10025 中村 友子
ナカムラ ユウコ
3km一般女子
42
10303 歩行田 千恵
カチタ チエ
3km一般女子
43
10171 加藤 昌栄
カトウ マサエ
0:17:20
3km一般女子
44
10046 長濱 遊子
ナガハマ ユウコ
0:17:26
3km一般女子
45
10236 大原 尚子
オオハラ ナオコ
キリン健保組合
3km一般女子
46
10218 荒木 麻里
アラキ マリ
新宿税務署
3km一般女子
47
10291 浦邉 由美
ウラベ ヨシミ
0:17:18
0:17:26
0:17:26
0:17:26
3km一般女子
48
10107 松本 光代
マツモト ミツヨ
0:17:32
3km一般女子
49
10043 須藤 ふゆこ
ストウ オサム
0:17:32
3km一般女子
50
10041 加藤 恭子
カトウ キョウコ
0:17:32
3km一般女子
51
10045 永浜 和美
ナガハマ カズミ
0:17:32
3km一般女子
52
10079 近藤 美希
コンドウ ミキ
0:17:33
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 130/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
3km一般女子
53
10059 泡田 宏美
アワダ ヒロミ
0:17:34
3km一般女子
54
10267 小原 幸子
オバラ サチコ
0:17:36
3km一般女子
55
10135 片桐 幸代
カタギリ サチヨ
3km一般女子
56
10270 井上 喜美江
イノウエ キミエ
銀座ランニング
3km一般女子
57
10132 中西 七織
ナカニシ ナオ
順天堂大学
3km一般女子
58
10117 甘利 美穂
アマリ ミホ
0:17:39
3km一般女子
59
10199 吉川 照代
ヨシカワ テルヨ
0:17:40
3km一般女子
60
10282 今野 由紀子
コンノ ユキコ
0:17:41
3km一般女子
61
10061 渡邊 理栄
ワタナベ リエ
0:17:42
0:17:44
0:17:37
0:17:38
0:17:39
3km一般女子
62
10122 須賀 良子
スガ リョウコ
3km一般女子
63
10280 斎藤 佳代
サイトウ カヨ
3km一般女子
64
10098 高木 美帆
タカギ ミホ
和み組
3km一般女子
65
10097 植山 薫
ウエヤマ カオル
和み組
3km一般女子
66
10257 渡辺 倫子
ワタナベ ノリコ
0:17:50
0:17:55
0:17:45
0:17:46
0:17:48
3km一般女子
67
10295 副島 青玲
ソエジマ セイレイ
3km一般女子
68
10205 中川 智子
ナカガワ トモコ
3km一般女子
69
10150 北村 奈津子
キタムラ ナツコ
ちーむ銀扇
0:17:57
3km一般女子
70
10091 友近 奈々江
トモチカ ナナエ
東京税理士会四谷支部
0:17:58
3km一般女子
71
10162 立石 亜由子
タテイシ アユコ
0:18:00
3km一般女子
72
10123 冨樫 尚子
トガシ ショウコ
0:18:01
3km一般女子
73
10155 佐藤 蓉子
サトウ ヨウコ
0:18:02
3km一般女子
74
10166 山田 みゆき
ヤマダ ミユキ
0:18:03
3km一般女子
75
10066 芝野 祐佳
シバノ ユカ
3km一般女子
76
10193 安楽岡 智恵
ヤスラオカ チエ
3km一般女子
77
10278 加藤 香織
カトウ カオリ
3km一般女子
78
10113 添田 佑美子
ソイタ ユミコ
0:17:56
ツバサ&マユ
0:18:05
0:18:06
0:18:06
FTK
0:18:07
3km一般女子
79
10124 千葉 亜矢子
チバ アヤコ
0:18:10
3km一般女子
80
10169 浅田 博子
アサダ ヒロコ
0:18:13
3km一般女子
81
10109 若狭 美鈴
ワカサ ミスズ
3km一般女子
82
10246 四海 こずえ
シカイ コズエ
四谷消防団
立教大学
0:18:16
0:18:19
3km一般女子
83
10194 中西 千恵
ナカニシ チエ
3km一般女子
84
10293 福田 加奈子
フクタ カナコ
0:18:19
3km一般女子
85
10088 馬場 香奈江
ババ カナエ
トリクラ
0:18:20
3km一般女子
86
10050 田窪 ひかり
タクボ ヒカリ
HASH!!
0:18:22
日本公庫新宿
0:18:26
0:18:20
3km一般女子
87
10153 横山 未央
ヨコヤマ ミオ
3km一般女子
88
10026 荒井 真実
アライ マミ
0:18:22
3km一般女子
89
10265 田村 真弓
タムラ マユミ
3km一般女子
90
10040 矢後 文子
ヤゴ フミコ
0:18:28
3km一般女子
91
10141 山野井 康予
ヤマノイ ヤスヨ
0:18:30
3km一般女子
92
10047 鈴木 貴志江
スズキ キシエ
0:18:34
3km一般女子
93
10049 野村 美智子
ノムラ ミチコ
3km一般女子
94
10312 深谷 優
フカヤ ユウ
0:18:27
0:18:36
津田塾大学
0:18:37
0:18:39
3km一般女子
95
10128 関 典子
セキ ノリコ
さくらぽーと
3km一般女子
96
10315 中村 純子
ナカムラ
川辺株式会社
0:18:41
3km一般女子
97
10316 川田 千尋
カワタ チヒロ
川辺株式会社
0:18:42
3km一般女子
98
10305 木川 梢
キカワ コズエ
0:18:43
3km一般女子
99
10108 花岡 愛美
ハナオカ メグミ
0:18:43
3km一般女子
100
10126 宮本 理香
ミヤモト リカ
0:18:46
3km一般女子
101
10165 畠山 由子
ハタケヤマ ユウコ
0:18:48
3km一般女子
102
10279 池田 圭子
イケダ ケイコ
0:18:49
3km一般女子
103
10247 山田 まゆみ
ヤマダ マユミ
0:18:50
3km一般女子
104
10077 白澤 葉月
シラサワ ハツキ
3km一般女子
105
10302 井 さやか
イ サヤカ
0:18:53
3km一般女子
106
10083 神倉 洋子
カミクラ ヨウコ
0:18:53
3km一般女子
107
10140 吉沼 美樹
ヨシヌマ ミキ
3km一般女子
108
10064 高岡 直子
タカオカ ナオコ
KIZUKU
0:18:50
0:18:55
★用賀陸上部★
0:18:56
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 131/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
3km一般女子
109
10101 竹原 眞美
タケハラ マミ
3km一般女子
110
10080 村松 芙有
ムラマツ フユウ
子供氏名
所属クラブ名
新宿税理士会
公式記録(グロスタイム)
0:18:58
0:18:58
3km一般女子
111
10151 石川 久美子
イシカワ クミコ
3km一般女子
112
10184 服部 裕美子
ハットリ ユミコ
FUN RUN
0:19:00
3km一般女子
113
10067 杉山 季美
スギヤマ トシミ
東京都主税局
0:19:03
3km一般女子
114
10262 宮垣 有利子
ミヤガキ ユリコ
3km一般女子
115
10167 吉田 慶子
ヨシダ ケイコ
0:19:10
3km一般女子
116
10254 原田 真理子
ハラダ マリコ
0:19:12
3km一般女子
117
10310 川村 瞳
カワムラ ヒトミ
0:19:13
3km一般女子
118
10298 菊地 友佳子
キクチ ユカコ
0:19:14
3km一般女子
119
10231 森西 和美
モリニシ カズミ
0:19:16
3km一般女子
120
10118 谷釜 彰子
タニガマ アキコ
3km一般女子
121
10192 本間 裕子
ホンマ ヒロコ
0:19:00
0:19:03
0:19:17
あすも臨床薬理研究所
0:19:18
3km一般女子
122
10163 谷口 美穂
タニグチ ミホ
0:19:19
3km一般女子
123
10228 吉田 恵子
ヨシダ ケイコ
0:19:19
3km一般女子
124
10180 松寿 みゆき
ショウジュ ミユキ
3km一般女子
125
10259 加藤 松美
カトウ マツミ
JSS
0:19:19
0:19:22
3km一般女子
126
10261 窪田 久美子
クボタ クミコ
0:19:23
3km一般女子
127
10198 松屋 櫻子
マツヤ サクラコ
0:19:24
3km一般女子
128
10105 北澤 由佳
キタザワ ユカ
0:19:27
3km一般女子
129
10233 山口 亜衣
ヤマグチ アイ
新宿税務署
3km一般女子
130
10027 林 祥子
ハヤシ ヨシコ
日本公庫新宿
0:19:37
3km一般女子
131
10277 酒井 真由美
サカイ マユミ
ゆうはるず
0:19:37
クラチャンズ
0:19:38
まもるまおと
0:19:43
★用賀陸上部★
0:19:52
3km一般女子
132
10012 倉田 由紀
クラタ ユキ
3km一般女子
133
10056 三宅 千鶴子
ミヤケ チヅコ
3km一般女子
134
10070 角田 真紀子
ツノダ マキコ
3km一般女子
135
10234 望月 義子
モチヅキ ヨシコ
3km一般女子
136
10063 真子 純
マナコ ジュン
0:19:32
0:19:41
0:19:45
3km一般女子
137
10110 一木 明子
ヒトキ アキコ
3km一般女子
138
10017 里居 峰子
サトイ ミネコ
0:19:53
3km一般女子
139
10065 池田 礼子
イケダ レイコ
済生会RRC
0:19:55
3km一般女子
140
10208 野原 直子
ノハラ ナオコ
東京都主税局
0:19:58
3km一般女子
141
10288 児玉 都
コダマ ミヤコ
3km一般女子
142
10271 佐々木 智子
ササキ トモコ
3km一般女子
143
10240 奥野 あつ子
オクノ アツコ
3km一般女子
144
10115 繁田 えい子
ハンダ エイコ
0:20:07
3km一般女子
145
10092 田島 明世
タジマ アキヨ
0:20:08
0:19:53
0:20:04
0:20:05
四谷スポッコ
済生会RRC
0:20:07
3km一般女子
146
10071 小林 絵美
コバヤシ エミ
3km一般女子
147
10204 鈴木 妙子
スズキ タエコ
0:20:08
0:20:09
3km一般女子
148
10168 渡辺 江身子
ワタナベ エミコ
0:20:09
3km一般女子
149
10160 五音部 梢
イオベ コズエ
0:20:10
3km一般女子
150
10249 内海 範子
ウツミ ノリコ
0:20:14
3km一般女子
151
10102 佐藤 亜沙美
サトウ アサミ
3km一般女子
152
10281 石原 真紀子
イシハラ マキコ
済生会RRC
0:20:16
0:20:15
3km一般女子
153
10187 小川 直子
オガワ ナオコ
0:20:16
3km一般女子
154
10024 工藤 しずい
クドウ シズイ
3km一般女子
155
10221 古川 碧
フルカワ ミドリ
3km一般女子
156
10082 吉田 美里
ヨシダ ミサト
3km一般女子
157
10081 柴田 朝美
3km一般女子
158
3km一般女子
159
0:20:16
四谷税務署
0:20:17
シバタ トモミ
チーム029
0:20:19
10190 都築 清美
ツヅキ キヨミ
EVER
10243 大橋 一美
オオハシ ヒトミ
0:20:25
0:20:25
3km一般女子
160
10235 川井 礼子
カワイ レイコ
3km一般女子
161
10093 髙橋 照美
タカハシ テルミ
3km一般女子
162
10095 吉田 聖子
ヨシダ ショウコ
3km一般女子
163
10146 八重樫 礼子
ヤエガシ レイコ
3km一般女子
164
10220 井町 桂子
イマチ ケイコ
0:20:18
0:20:23
0:20:26
トトロ幼稚舎
0:20:26
四谷税務署
0:20:31
0:20:30
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 132/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
3km一般女子
165
10161 濵野 智美
ハマノ トモミ
3km一般女子
166
10224 小西 あや佳
コニシ アヤカ
0:20:32
3km一般女子
167
10251 深谷 千春
フカヤ チハル
3km一般女子
168
10039 保坂 敦子
ホサカ アツコ
3km一般女子
169
10174 井原 真理
イハラ マリ
0:20:40
3km一般女子
170
10055 鬼頭 順子
キトウ ジュンコ
0:20:41
四谷税務署
0:20:33
はしってます。
0:20:38
0:20:34
3km一般女子
171
10275 柴田 真紀子
シバタ マキコ
3km一般女子
172
10211 泉 紀子
イズミ ノリコ
0:20:42
3km一般女子
173
10181 小嶋 玲子
オジマ レイコ
0:20:46
東京都主税局
0:20:45
3km一般女子
174
10264 洪 櫻玲
コウ オウレイ
0:20:46
3km一般女子
175
10048 小池 淳代
コイケ アツヨ
0:20:51
3km一般女子
176
10125 鷹野 悦子
タカノ エツコ
0:20:54
3km一般女子
177
10086 松村 由香
マツムラ ユカ
0:21:08
3km一般女子
178
10084 大島 結花
オオシマ ユカ
3km一般女子
179
10304 小鯛 裕美子
コダイ ユミコ
チーム029
0:21:10
3km一般女子
180
10283 開發 理恵
カイハツ リエ
3km一般女子
181
10078 岸澤 佳子
キシザワ ヨシコ
0:21:13
0:21:10
四谷消防団
0:21:12
3km一般女子
182
10296 田中 弓子
タナカ ユミコ
0:21:13
3km一般女子
183
10172 青田 知世
アオタ チセ
0:21:23
3km一般女子
184
10075 知念 かおる
チネン カオル
0:21:26
3km一般女子
185
10297 寺本 真理子
テラモト マリコ
0:21:26
3km一般女子
186
10289 森山 恵子
モリヤマ ケイコ
3km一般女子
187
10209 山口 育美
ヤマグチ イクミ
3km一般女子
188
10139 海老沢 明子
エビサワ アキコ
0:21:37
3km一般女子
189
10178 齋藤 由紀子
サイトウ ユキコ
0:21:38
3km一般女子
190
10103 飯塚 絵里子
イイヅカ エリコ
0:21:39
0:21:35
東京都主税局
0:21:37
3km一般女子
191
10013 倉田 カサンドラ
クラタ カサンドラ
3km一般女子
192
10129 石井 綾乃
イシイ アヤノ
クラチャンズ
0:21:49
3km一般女子
193
10216 星 麻衣子
ホシ マイコ
新宿税務署
0:21:50
3km一般女子
194
3km一般女子
195
10032 深瀬 理子
フカセ リコ
チーム深瀬家
10266 厚木 陽子
アツギ ヨウコ
3km一般女子
196
10175 山口 なぎさ
ヤマグチ ナギサ
3km一般女子
197
10292 永井 まどか
ナガイ マドカ
team J
0:21:52
0:21:52
0:21:49
0:21:50
0:21:52
0:21:52
3km一般女子
198
10287 川元 和子
カワモト カズコ
team J
3km一般女子
199
10031 深瀬 宏美
フカセ ヒロミ
チーム深瀬家
0:21:52
3km一般女子
200
10219 中本 奈美
ナカモト ナミ
新宿税務署
0:21:53
3km一般女子
201
10094 長田 眞美
オサダ マサミ
3km一般女子
202
10137 辻村 祐美子
ツジムラ ユミコ
アクアドリーム
0:22:04
0:21:58
3km一般女子
203
10096 土田 由美子
ツチダ ユミコ
3km一般女子
204
10158 山崎 千絵
ヤマザキ チエ
0:22:05
3km一般女子
205
10227 大島 孝子
オオシマ タカコ
四谷消防署
0:22:11
3km一般女子
206
10230 平井 陽子
ヒライ ヨウコ
四谷消防署
0:22:12
0:22:09
3km一般女子
207
10145 三宅 由華
ミヤケ ユカ
東京税理士会四谷支部
0:22:14
3km一般女子
208
10144 粕谷 江美
カスヤ エミ
中野青色申告会
0:22:16
3km一般女子
209
10242 寺田 玲子
テラダ レイコ
四谷消防団
3km一般女子
210
10284 楠城 香織
ナンジョウ カオリ
3km一般女子
211
10226 板倉 由利枝
イタクラ ユリエ
四谷税務署
3km一般女子
212
10223 平川 めぐみ
ヒラカワ メグミ
四谷税務署
3km一般女子
213
10200 渡辺 郁
ワタナベ フミ
0:22:17
0:22:17
0:22:22
0:22:23
0:22:23
3km一般女子
214
10229 松岡 賢子
マツオカ ケンコ
0:22:31
3km一般女子
215
10263 安孫子 典代
アビコ フミヨ
0:22:45
3km一般女子
216
10138 中嶋 美佐紀
ナカシマ ミサキ
0:22:54
3km一般女子
217
10156 行本 知恵子
ユクモト チエコ
0:23:15
3km一般女子
218
10285 久保 佐知子
クボ サチコ
0:23:28
3km一般女子
219
10244 村田 寿美子
ムラタ スミコ
0:23:34
3km一般女子
220
10183 箱田 陽子
ハコダ ヨウコ
0:23:35
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 133/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
サーマル
公式記録(グロスタイム)
3km一般女子
221
10034 鹿室 絵梨奈
カムロ エリナ
3km一般女子
222
10301 福島 さとみ
フクシマ サトミ
0:23:43
3km一般女子
223
10232 髙田 美矢子
タカタ ミヤコ
練馬っこ
0:24:07
3km一般女子
224
10089 尾関 多美子
オゼキ タミコ
練馬っこ
0:24:07
3km一般女子
225
10073 井上 未佳子
イノウエ ミカコ
0:24:07
3km一般女子
226
10149 大久保 明子
オオクボ アキコ
0:24:31
0:23:47
3km一般女子
227
10317 石井 敏子
イシイトシコ
3km一般女子
228
10076 三島 薫
ミシマ カオル
沼田市
0:24:37
3km一般女子
229
10173 鈴木 裕子
スズキ ユウコ
0:24:37
四谷税務署
0:24:34
3km一般女子
230
10225 富松 奈津子
トミマツ ナツコ
3km一般女子
231
10258 尾谷 志津子
オタニ シヅコ
0:24:38
3km一般女子
232
10188 成田 智美
ナリタ トモミ
0:25:01
3km一般女子
233
10085 雨宮 祐子
アメミヤ ユウコ
0:25:07
3km一般女子
234
10196 中西 好子
ナカニシ ヨシコ
3km一般女子
235
10191 福嶋 さえ子
フクシマ サエコ
0:25:47
3km一般女子
236
10195 五味 陽子
ゴミ ヨウコ
0:25:47
3km一般女子
237
10260 成岡 千絵
ナリオカ チエ
0:27:15
3km一般女子
238
10314 成岡 綾音
ナリオカ アヤネ
0:27:15
3km一般女子
239
10239 宮地 弥生子
ミヤチ ヤヨイコ
0:27:20
3km一般女子
0:24:59
東京都
0:25:09
240
10152 神山 裕美
カミヤマ ヒロミ
3km中学生男子
1
10401 木下 泰希
キノシタ タイキ
清新JAC
0:10:07
0:27:40
3km中学生男子
2
10405 鈴木 広親
スズキ ヒロチカ
清新JAC
0:10:10
3km中学生男子
3
10404 芳賀 有哉
ハガ ユウヤ
荒川3中
0:10:17
3km中学生男子
4
10408 小室 翼
コムロ ツバサ
清新JAC
0:10:21
3km中学生男子
5
10403 内野 渓
ウチノ ケイ
萱田中学校
0:10:26
3km中学生男子
6
10407 石崎 智大
イシザキ トモヒロ
清新JAC
0:10:30
3km中学生男子
7
10412 桜井 慶輝
サクライ ヨシキ
清新JAC
0:10:42
3km中学生男子
8
10413 細井 柊人
ホソイ シュウト
愛中2年
0:10:53
3km中学生男子
9
10410 平井 大成
ヒライ タイセイ
清新JAC
0:11:11
3km中学生男子
10
10419 中山 恵汰朗
ナカヤマ ケイタロウ
清新JAC
3km中学生男子
11
10479 大西 悠斗
オオニシ ユウト
0:11:28
0:11:35
3km中学生男子
12
10416 和久津 幸太
ワクツ コウタ
桶川WRC
3km中学生男子
13
10497 渡辺 龍二
ワタナベ リュウジ
清新第一中
0:11:35
0:11:39
3km中学生男子
14
10472 前田 智紀
マエダ トモキ
目白研心中学校
0:11:46
0:11:46
3km中学生男子
15
10424 鈴木 エイジ
スズキ エイジ
富士見中学校
3km中学生男子
16
10494 高井良 允秀
タカイラ ヨシヒデ
清新第一中
0:11:47
3km中学生男子
17
10420 持丸 慶太
モチマル ケイタ
清新JAC
0:11:50
3km中学生男子
18
10463 中原 拓哉
ナカハラ タクヤ
高遠中学校
0:11:55
3km中学生男子
19
10421 島村 浩平
シマムラ コウヘイ
大野中学校
0:11:55
3km中学生男子
20
10493 渡辺 崚祐
ワタナベ リョウスケ
清新第一中
0:11:56
3km中学生男子
21
10409 鶴田 雄大
ツルタ カズヒロ
宮前平中学校
0:12:03
3km中学生男子
22
10427 内村 哲也
ウチムラ テツヤ
白鳥中学校
0:12:04
3km中学生男子
23
10431 ファルグ バプティス
ファルグ バプティス
LYCEE FRAN
0:12:13
3km中学生男子
24
10414 住田 意知
スミダ オキトモ
3km中学生男子
25
10464 宮園 顕遠
ミヤゾノ アキトウ
目白研心中学
0:12:19
3km中学生男子
26
10496 田近 吏
タヂカ ツカサ
清新第一中
0:12:32
3km中学生男子
27
10502 松尾 直輝
マツオ ナオキ
清新第一中
0:12:33
3km中学生男子
28
10415 相馬 地大
ソウマ チヒロ
清新JAC
0:12:36
0:12:43
0:12:18
3km中学生男子
29
10485 和泉 朝陽
イズミ アサヒ
高松中学校
3km中学生男子
30
10468 川本 隆之
カワモト タカユキ
目白研心中学校
0:12:44
3km中学生男子
31
10444 増岡 朋弥
マスオカ トモヤ
成蹊中学校
0:12:44
3km中学生男子
32
10467 増田 亮
マスダ リョウ
目白研心中学校
0:12:50
3km中学生男子
33
10501 根本 皓史
ネモト フロフミ
清新第一中
0:12:52
3km中学生男子
34
10491 外間 富
ホカマ トム
清新第一中
0:12:54
3km中学生男子
35
10486 蓮見 圭悟
ハスミ ケイゴ
牛込第一中学校
0:12:59
3km中学生男子
36
10465 倉鹿野 太基
クラガノ タイキ
目白研心中学校
0:13:00
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 134/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
3km中学生男子
37
10459 長嶋 泰
ナガシマ タイ
九段中等
0:13:00
3km中学生男子
38
10442 大下 裕太郎
オオシタ ユウタロウ
武蔵中学校
0:13:02
3km中学生男子
39
10454 梅崎 敏和
ウメザキ トシカズ
3km中学生男子
40
10469 梶山 瑛太
カジヤマ エイタ
目白研心中学校
3km中学生男子
41
10466 秋庭 涼
アキバ リョウ
目白研心中学校
0:13:09
3km中学生男子
42
10426 倉田 健人
クラタ ケント
クラチャンズ
0:13:13
0:13:08
0:13:09
3km中学生男子
43
10439 佐藤 裕介
サトウ ユウスケ
3km中学生男子
44
10499 田坂 正樹
タサカ マサキ
清新第一中
0:13:26
3km中学生男子
45
10456 加藤 隼太
カトウ ハヤタ
牛込第一中学校
0:13:30
清新第一中
0:13:38
3km中学生男子
46
10422 香川 幸太
カガワ コウタ
3km中学生男子
47
10495 武内 颯星
タケウチ リュウセイ
0:13:20
0:13:36
3km中学生男子
48
10481 目黒 幸輝
メグロ コウキ
3km中学生男子
49
10473 大野 秀治
オオノ ヒデハル
目白研心中学校
0:13:43
0:13:43
3km中学生男子
50
10440 橋本 達
ハシモト タツル
牛込第一中学
0:13:44
3km中学生男子
51
10449 広森 智也
ヒロモリ トモヤ
竪川中学校
0:13:54
3km中学生男子
52
10471 鈴木 大智
スズキ ダイチ
目白研心中学校
0:13:55
3km中学生男子
53
10500 寺内 悠起
テラウチ ユウキ
清新第一中
0:13:56
3km中学生男子
54
10477 内海 遼太
ウツミ リョウタ
3km中学生男子
55
10480 佐々木 駿
ササキ シュン
早稲田中学校
0:14:12
3km中学生男子
56
10484 川本 晟司
カワモト セイジ
3km中学生男子
57
10436 山元 勇輝
ヤマモト ユウキ
竪川中学校
0:14:23
0:14:12
0:14:17
3km中学生男子
58
10476 山口 諄也
ヤマグチ ジュンヤ
3km中学生男子
59
10482 渡辺 鷹志
ワタナベ タカシ
0:14:25
3km中学生男子
60
10462 遠藤 雅斗
エンドウ マサト
3km中学生男子
61
10435 高澤 優太
タカサワ ユウタ
3km中学生男子
62
10498 高原 洵二郎
タカハラ シュンジロウ
3km中学生男子
63
10492 安永 将斗
ヤスナガ マサト
清新第一中
0:14:37
3km中学生男子
64
10504 村上 晴紀
ムラカミ ハルキ
清新第一中
0:14:37
3km中学生男子
65
10487 餅原 甲斐
モチハラ カイ
3km中学生男子
66
10433 渡邊 雄介
ワタナベ ユウスケ
高輪中学校
0:14:43
3km中学生男子
67
10446 恒見 慧輔
ツネミ ケイスケ
竪川中学校
0:15:01
3km中学生男子
68
10438 米倉 有海
ヨネクラ ウミ
都立両国中
0:15:03
0:14:25
港特別支援学校
0:14:27
清新第一中
0:14:31
0:14:30
0:14:38
3km中学生男子
69
10506 湯川 涼太
ユカワ リョウタ
清新第一中
0:15:06
3km中学生男子
70
10452 浜田 国和
ハマダ クニカズ
竪川中学校
0:15:21
3km中学生男子
71
10460 坂本 雄也
サカモト ユウヤ
四谷中学校
0:15:34
3km中学生男子
72
10445 石川 直樹
イシカワ ナオキ
竪川中学校
0:15:38
3km中学生男子
73
10470 山腰 隆介
ヤマコシ リュウスケ
目白研心中学校
0:15:42
3km中学生男子
74
10429 山本 章人
ヤマモト アキヒト
清新JAC
0:15:48
3km中学生男子
75
10490 出嶋 基記
デジマ モトキ
清新第一中
0:15:52
3km中学生男子
76
10455 河野 洋一
コウノ ヨウイチ
東京YMCA
0:15:56
3km中学生男子
77
10443 関 尊之
セキ タカユキ
新宿区立西戸山中学校
0:16:01
3km中学生男子
78
10478 小池 一樹
コイケ カズキ
四谷中学
0:16:12
3km中学生男子
79
10428 伊藤 大世
イトウ タイセイ
鶴川中学
0:16:16
3km中学生男子
80
10447 一ノ瀬 篤
イチノセ アツシ
竪川中学校
0:16:48
3km中学生男子
81
10453 成田 克
ナリタ スグル
竪川中学校
0:17:00
3km中学生男子
82
10432 泡田 純大
アワダ ジュンダイ
武蔵中学校
0:18:44
0:19:07
3km中学生男子
83
10448 溝端 将
ミゾバタ ショウ
竪川中学校
3km中学生男子
84
10450 佐藤 雅也
サトウ マサヤ
竪川中学校
0:19:07
3km中学生男子
85
10451 藪下 将吾
ヤブシタ ショウゴ
竪川中学校
0:19:13
3km中学生男子
86
10423 住田 知悠
スミダ トモヒロ
3km中学生男子
87
10503 村井 良
ムライ リョウ
3km中学生男子
88
10475 宮垣 良平
ミヤガキ リョウヘイ
3km中学生男子
89
10457 宮本 健太
ミヤモト ケンタ
3km中学生女子
1
10601 有薗 早優
アリゾノ サユ
3km中学生女子
2
10602 田渡 千尋
タワタリ チヒロ
清新JAC
0:11:40
3km中学生女子
3
10608 原田 歩実
ハラダ アユミ
清新JAC
0:11:46
0:19:21
清新第一中
0:20:15
0:22:31
0:23:33
清新JAC
0:11:16
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 135/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
3km中学生女子
4
10606 山本 美帆
ヤマモト ミホ
清新JAC
0:11:58
3km中学生女子
5
10603 中村 美咲
ナカムラ ミサキ
清新JAC
0:12:04
3km中学生女子
6
10610 水谷 葉留香
ミズタニ ハルカ
昭和女子中
0:12:22
3km中学生女子
7
10614 牧野 海沙
マキノ ミサ
亀有中学校
0:12:42
3km中学生女子
8
10609 平 くるみ
タイラ クルミ
清新JAC
0:12:48
0:13:00
3km中学生女子
9
10613 丸澤 遼子
マルザワ リョウコ
昭和女子中
3km中学生女子
10
10611 野小生 由梨
ノモオ ユリ
西早稲田中学校
0:13:01
3km中学生女子
11
10612 岡本 二菜
オカモト ニナ
牛込第三中学校
0:13:24
3km中学生女子
12
10639 麻川 優香
アサカワ ユウカ
3km中学生女子
13
10618 上鵜瀬 希葉
カミウセ キヨ
昭和女子中
0:14:17
3km中学生女子
14
10624 竹原 杏樹
タケハラ アンジュ
昭和女子中
0:14:19
0:13:25
3km中学生女子
15
10626 藤田 理紗子
フジタ リサコ
中山中
0:14:25
3km中学生女子
16
10617 石原 理沙子
イシハラ リサコ
昭和女子中
0:14:34
0:14:34
3km中学生女子
17
10661 谷口 美奈子
タニグチ ミナコ
清新第一中
3km中学生女子
18
10619 関根 梨乃
セキネ リノ
昭和女子中
0:14:48
3km中学生女子
19
10616 山地 薫子
ヤマジ カオルコ
昭和女子中
0:14:58
0:15:04
3km中学生女子
20
10623 田村 美幸
タムラ ミユキ
昭和女子中
3km中学生女子
21
10621 堀 彩華
ホリ アヤカ
昭和女子中
0:15:08
3km中学生女子
22
10622 亀井 奈々子
カメイ ナナコ
昭和女子中
0:15:11
3km中学生女子
23
10628 藤山 春陽
フジヤマ ハルヒ
3km中学生女子
24
10656 田中 理紗
タナカ リサ
白百合学園
0:16:02
3km中学生女子
25
10657 福地 なぎさ
フクチ ナギサ
白百合学園
0:16:07
3km中学生女子
26
10659 濱村 幸子
ハマムラ サチコ
清新第一中
0:16:13
3km中学生女子
27
10647 上野 瞭子
ウエノ アキコ
白百合学園
0:16:19
3km中学生女子
28
10643 長田 桃花
オサダ モモカ
荒川一中
0:16:22
3km中学生女子
29
10625 丸山 菜々子
マルヤマ ナナコ
昭和女子中
0:16:31
0:16:58
0:16:03
3km中学生女子
30
10644 小倉 麻幸
オグラ マユキ
和洋九段女子中
3km中学生女子
31
10660 櫻井 理那
サクライ リナ
清新第一中
0:17:09
3km中学生女子
32
10642 前澤 優実
マエザワ ユウミ
区立落合中学校
0:17:39
3km中学生女子
33
10646 田邉 かのん
タナベ カノン
3km中学生女子
34
10658 廣瀬 真衣
ヒロセ マイ
白百合学園
0:18:40
3km中学生女子
35
10630 深澤 未羽
フカザワ ミウ
竪川中学校
3km中学生女子
36
10641 飯野 真子
イイノ マコ
0:18:00
0:19:17
0:19:24
3km中学生女子
37
10655 柴崎 紗佑里
シバサキ サユリ
白百合学園
3km中学生女子
38
10648 田中 真奈
タナカ マナ
白百合学園
0:19:30
3km中学生女子
39
10627 石川 鈴梨
イシカワ レイラ
竪川中学校
0:19:33
3km中学生女子
40
10635 佐藤 ひとみ
サトウ ヒトミ
竪川中学校
0:19:33
3km中学生女子
41
10629 小川 咲季
オガワ サキ
竪川中学校
0:19:42
3km中学生女子
42
10663 樽野 夏美
タルノ ナツミ
清新第一中
3km中学生女子
43
10649 桐山 奈緒子
キリヤマ ナオコ
3km中学生女子
44
10637 高橋 茜莉
タカハシ アカリ
3km中学生女子
45
10654 田邉 かかお
タナベ カカオ
3km中学生女子
46
10645 宮地 眞子
ミヤチ マコ
3km中学生女子
47
10633 中屋 友美奈
ナカヤ ユミナ
3km中学生女子
0:19:26
0:20:07
0:20:26
竪川中学校
0:21:11
0:21:41
0:23:53
竪川中学校
0:24:05
48
10634 高橋 杏奈
タカハシ アンナ
竪川中学校
0:24:05
2km小学1∼3年生男子
1
10871 岡本 優星
オカモト ユウセイ
千葉県日向小学
0:08:08
2km小学1∼3年生男子
2
10707 中本 雄大
ナカモト ユウタ
のうみそ
0:08:15
2km小学1∼3年生男子
3
10893 小林 恆渡
コバヤシ ヒサト
0:08:40
2km小学1∼3年生男子
4
10712 飯塚 草太
イイヅカ ソウタ
0:08:44
2km小学1∼3年生男子
5
10716 小林 祐大
コバヤシ ユウタ
清新JAC
0:08:53
2km小学1∼3年生男子
6
10732 荒牧 海里
アラマキ カイリ
アラマキッズ
0:08:53
2km小学1∼3年生男子
7
10713 鈴木 合斗
スズキ アイト
2km小学1∼3年生男子
8
10880 古澤 純治
フルサワ ジュンジ
戸塚第二小学校
0:09:03
2km小学1∼3年生男子
9
10718 中西 洸貴
ナカニシ コウキ
清新JAC
0:09:03
2km小学1∼3年生男子
10
10907 関口 幸咲
セキグチ コウサク
開進第四小学校
0:09:03
2km小学1∼3年生男子
11
10934 栗原 俊真
クリハラ シュンマ
小金井市緑小
0:09:11
0:08:54
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 136/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学1∼3年生男子
12
10889 工藤 隆成
クドウ リュウセイ
東戸山小学校
2km小学1∼3年生男子
13
10864 小野田 吉兆
オノダ キヨシ
私立暁星小学校
0:09:13
0:09:15
2km小学1∼3年生男子
14
10721 原 及博
ハラ タカヒロ
のうみそ
0:09:16
2km小学1∼3年生男子
15
10854 瓜守 虎太郎
ウリモリ コタロウ
成蹊小学校
0:09:17
2km小学1∼3年生男子
16
10744 田中 伊織
タナカ イオリ
学芸大小金井
0:09:37
2km小学1∼3年生男子
17
10768 佐藤 瑛志
サトウ エイジ
0:09:40
2km小学1∼3年生男子
18
10913 神谷 悠太
カミヤ ユウタ
0:09:40
2km小学1∼3年生男子
19
10750 須藤 駿一
ストウ シュンイチ
代沢小学校
0:09:41
2km小学1∼3年生男子
20
10725 石澤 希真
イシザワ キシン
成蹊小学校
0:09:44
2km小学1∼3年生男子
21
10730 村田 凱飛
ムラタ カイト
アラマキッズ
0:09:45
2km小学1∼3年生男子
22
10872 田中 豪
タナカ ゴウ
柏木小学校
2km小学1∼3年生男子
23
10724 大屋 亮太
オオヤ リョウタ
2km小学1∼3年生男子
24
10894 鮒田 忠治
フナダ タダハル
立教小学校
2km小学1∼3年生男子
25
10723 内田 飛河
ウチダ ヒュウガ
長野県上田市
0:09:49
2km小学1∼3年生男子
26
10722 内田 玲穏
ウチダ レオン
長野県上田市
0:09:52
2km小学1∼3年生男子
27
10703 茂木 耀
モテギ ヒカリ
南が丘小
0:09:59
2km小学1∼3年生男子
28
10846 栗原 琢実
クリハラ タクミ
西戸山小学校
0:10:04
2km小学1∼3年生男子
29
10742 児玉 悠之介
コダマ ユウノスケ
児玉家
0:10:04
0:09:46
0:09:46
0:09:48
2km小学1∼3年生男子
30
10937 大西 康介
オオニシ コウスケ
0:10:08
2km小学1∼3年生男子
31
10767 市川 汀斗
イチカワ テイト
0:10:10
2km小学1∼3年生男子
32
10901 諏訪部 烈
スワベ レツ
2km小学1∼3年生男子
33
10754 石黒 礼
イシグロ レイ
筑波大附属小
0:10:11
2km小学1∼3年生男子
34
10866 村田 悠樹
ムラタ ユウキ
柏木小学校
0:10:12
2km小学1∼3年生男子
35
10717 鈴木 将史
スズキ マサシ
多聞小学校
0:10:13
2km小学1∼3年生男子
36
10772 真子 良俊
マナコ カズトシ
★用賀陸上部★
0:10:14
2km小学1∼3年生男子
37
10705 中村 光希
ナカムラ コウキ
0:10:14
0:10:16
0:10:11
2km小学1∼3年生男子
38
10897 久保田 澄丸
クボタ スマル
2km小学1∼3年生男子
39
10826 浅野 幹太
アサノ カンタ
0:10:16
2km小学1∼3年生男子
40
10895 渡辺 大夢
ワタナベ ヒロム
0:10:19
2km小学1∼3年生男子
41
10748 角口 達哉
カドグチ タツヤ
2km小学1∼3年生男子
42
10884 世戸 楓河
セト フウガ
清和小学校
0:10:20
0:10:22
2km小学1∼3年生男子
43
10965 小林 駿斗
コバヤシ ハヤト
小学生陸上競技教室
0:10:23
2km小学1∼3年生男子
44
10868 小坪 孝裕
コツボ タカヒロ
2km小学1∼3年生男子
45
10704 茂木 響
モテギ ヒビキ
2km小学1∼3年生男子
46
10830 福永 大智
フクナガ ダイチ
2km小学1∼3年生男子
47
10827 荒川 悠輔
2km小学1∼3年生男子
48
2km小学1∼3年生男子
49
2km小学1∼3年生男子
2km小学1∼3年生男子
0:10:24
南が丘小
0:10:25
アラカワ ユウスケ
ワカバ
0:10:27
10726 梅本 克哉
ウメモト カツヤ
柏木小学校3年
10708 福島 琉汰
フクシマ リョウタ
50
10859 冨安 信晴
トミヤス ノブハル
西戸山小学校
51
10763 八木 健太
ヤギ ケンタ
西戸山小学校
0:10:31
2km小学1∼3年生男子
52
10735 小泉 靖馬
コイズミ ヤスマ
おなづか小学校
0:10:35
2km小学1∼3年生男子
53
10755 大澤 泰雅
オオサワ タイガ
武蔵野東小
0:10:39
2km小学1∼3年生男子
54
10839 中村 範惟
ナカムラ ノリユキ
西戸山小学校
0:10:39
2km小学1∼3年生男子
55
10975 小牧 秀明
コマキ ヒデアキ
のびのびクラブ
0:10:39
2km小学1∼3年生男子
56
10891 大西 健斗
オオニシ ケント
0:10:40
2km小学1∼3年生男子
57
10904 関口 晃希
セキグチ コウキ
0:10:40
0:10:25
0:10:30
0:10:31
0:10:31
2km小学1∼3年生男子
58
10751 田中 瑞己
タナカ ミズキ
0:10:41
2km小学1∼3年生男子
59
10900 藤岡 航平
フジオカ コウヘイ
0:10:41
2km小学1∼3年生男子
60
10910 高橋 大地
タカハシ ダイチ
2km小学1∼3年生男子
61
10711 渡辺 凌平
ワタナベ リョウヘイ
ベアーズ
0:10:42
2km小学1∼3年生男子
62
10729 大橋 夏生
オオハシ ナツキ
ぬらりひょん
0:10:44
西戸山小学校
2km小学1∼3年生男子
63
10888 千嶌 生人
チシマ イクト
2km小学1∼3年生男子
64
10757 長田 悠里
ナガタ ユウリ
2km小学1∼3年生男子
65
10843 前田 悠介
マエダ ユウスケ
2km小学1∼3年生男子
66
10747 野中 一毅
ノナカ カズキ
2km小学1∼3年生男子
67
10949 岡野 蓮
オカノ レン
0:10:41
0:10:44
0:10:45
0:10:46
牛込仲之小学校
0:10:46
0:10:46
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 137/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
2km小学1∼3年生男子
68
10774 熊谷 光剛
クマガイ ミツタケ
2km小学1∼3年生男子
69
10899 坂井 希丞
サカイ マレスケ
2km小学1∼3年生男子
70
10829 佐藤 幹太
サトウ カンタ
2km小学1∼3年生男子
71
10873 吉木 裕太郎
2km小学1∼3年生男子
72
2km小学1∼3年生男子
73
2km小学1∼3年生男子
2km小学1∼3年生男子
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
0:10:47
桐朋学園小学校
0:10:47
ヨシキ ユウタロウ
柏木小学校
0:10:48
10853 川島 滉平
カワシマ コウヘイ
柏木小
0:10:49
10770 小川 大進
オガワ タイシン
チームなりほ
0:10:56
74
10788 繁田 哲彦
ハンダ テツヒコ
75
10807 魚沼 純平
ウオヌマ ジュンペイ
市谷小学校
0:10:59
2km小学1∼3年生男子
76
10727 岡田 優太
オカダ ユウタ
東深沢小学校
0:11:00
2km小学1∼3年生男子
77
10740 浅原 心之介
アサハラ シンノスケ
2km小学1∼3年生男子
78
10917 内山 敬太
ウチヤマ ケイタ
2km小学1∼3年生男子
79
10771 鈴木 健斗
スズキ ケント
西新宿小学校
落合第三小学校
2km小学1∼3年生男子
80
10874 渡部 拓馬
ワタナベ タクマ
2km小学1∼3年生男子
81
10802 入交 峻
イリマジリ タカシ
0:10:47
0:10:57
0:11:00
0:11:01
0:11:02
0:11:02
0:11:03
2km小学1∼3年生男子
82
10876 宮崎 友吾
ミヤザキ ユウゴ
区立柏木小学校
2km小学1∼3年生男子
83
10847 志原 大桜
シハラ タイオウ
落合第一小学校
2km小学1∼3年生男子
84
10710 内牧 俊
ウチマキ シュン
0:11:05
0:11:06
0:11:07
2km小学1∼3年生男子
85
10962 久保田 晴也
クボタ ハルヤ
落合第三小
2km小学1∼3年生男子
86
10927 町田 倫太郎
マチダ リンタロウ
余丁町小学校
2km小学1∼3年生男子
87
10939 日野 陽斗
ヒノ アキト
0:11:07
0:11:08
0:11:08
2km小学1∼3年生男子
88
10809 渡邊 優冴
ワタナベ ユウゴ
2km小学1∼3年生男子
89
10790 石橋 未来翔
イシバシ ミキト
落合第一小学校
0:11:12
2km小学1∼3年生男子
90
10869 山口 海斗
ヤマグチ カイト
余丁町小学校
0:11:15
2km小学1∼3年生男子
91
10909 亀谷 匠
カメガイ ショウ
落合第二小学校
0:11:16
2km小学1∼3年生男子
92
10808 マハディ 優心
マハディ ヤシン
四谷小学校
0:11:17
2km小学1∼3年生男子
93
10877 豊岡 舜斗
トヨオカ シュント
戸山小学校
0:11:18
0:11:13
2km小学1∼3年生男子
94
10745 荻田 大輔
オギタ ダイスケ
大島南央小
0:11:18
2km小学1∼3年生男子
95
10887 小倉 琳
オグラ リン
清和小学校
0:11:22
2km小学1∼3年生男子
96
10942 皆川 椋
ミナガワ リョウ
落合第三小学校
2km小学1∼3年生男子
97
10936 青木 旬
アオキ シュン
2km小学1∼3年生男子
98
10701 太田 健斗
オオタ ケント
市谷小学校
0:11:25
2km小学1∼3年生男子
99
10967 北村 悠真
キタムラ ユウマ
小学生陸上競技教室
0:11:26
2km小学1∼3年生男子
100
10769 都筑 正晃
ツヅキ マサアキ
2km小学1∼3年生男子
101
10896 小山 佳佑
コヤマ ケイスケ
0:11:27
2km小学1∼3年生男子
102
10760 横山 侑哉
ヨコヤマ ユウヤ
0:11:28
0:11:22
0:11:25
0:11:27
2km小学1∼3年生男子
103
10878 田中 希海
タナカ ノゾミ
小金井小学校
2km小学1∼3年生男子
104
10728 横山 貴一
ヨコヤマ タカイチ
汐見小学校
0:11:28
0:11:29
2km小学1∼3年生男子
105
10908 塩川 真丸
シオカワ シンガ
ドーマンキッズ
0:11:29
2km小学1∼3年生男子
106
10797 坂本 大悟
サカモト ダイゴ
2km小学1∼3年生男子
107
10832 松平 齊喜
マツダイラ ナリユキ
学習院初等科
0:11:33
2km小学1∼3年生男子
108
10941 小川 竜洸
オガワ リュウコウ
東戸山小
0:11:33
2km小学1∼3年生男子
109
10842 マクレディ 海
マクレディ カイ
愛日小
0:11:34
0:11:30
2km小学1∼3年生男子
110
10810 進士 響
シンジ ヒビキ
0:11:35
2km小学1∼3年生男子
111
10777 村山 喜一
ムラヤマ キイチ
0:11:36
2km小学1∼3年生男子
112
10736 清田 和哉
セイタ カズヤ
2km小学1∼3年生男子
113
10935 柳河 正純
ヤナガワ セイジュン
志木小学校
0:11:38
0:11:39
2km小学1∼3年生男子
114
10915 竹田 光
タケダ ヒカル
2km小学1∼3年生男子
115
10979 浅野 友作
アサノ ユウサク
のびのびクラブ
0:11:39
早稲田小
0:11:39
2km小学1∼3年生男子
116
10820 渡邉 翔太
ワタナベ シヨウタ
2km小学1∼3年生男子
117
10933 杉浦 海
スギウラ カイ
0:11:40
0:11:40
2km小学1∼3年生男子
118
10898 山本 康生
ヤマモト コウセイ
0:11:40
2km小学1∼3年生男子
119
10824 穂苅 和紀
ホカリ カズキ
0:11:41
2km小学1∼3年生男子
120
10825 佐藤 息吹
サトウ イブキ
0:11:42
2km小学1∼3年生男子
121
10814 上杉 英機
ウエスギ ヒデキ
0:11:42
2km小学1∼3年生男子
122
10856 田中 哉大
タナカ チヒロ
西新宿小学校
0:11:42
2km小学1∼3年生男子
123
10799 岡本 悠来
オカモト ユウキ
三鷹市立第6小
0:11:42
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 138/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学1∼3年生男子
124
10919 日沼 航一
ヒヌマ コウイチ
2km小学1∼3年生男子
125
10831 福永 泰斗
フクナガ タイト
0:11:43
0:11:43
2km小学1∼3年生男子
126
10954 小野 武
オノ タケシ
0:11:44
2km小学1∼3年生男子
127
10906 町田 健
マチダ ケン
0:11:45
2km小学1∼3年生男子
128
10805 桑子 雅臣
クワコ マサオミ
0:11:48
2km小学1∼3年生男子
129
10860 佐藤 凛
サトウ リン
2km小学1∼3年生男子
130
10964 柴田 智志
シバタ サトシ
2km小学1∼3年生男子
131
10956 佐藤 大生
サトウ ヒロキ
0:11:50
2km小学1∼3年生男子
132
10916 早川 智史
ハヤカワ サトシ
0:11:51
市谷小学校
0:11:49
0:11:50
2km小学1∼3年生男子
133
10902 小笠原 広翔
オガサワラ ヒロト
2km小学1∼3年生男子
134
10948 千本 昌嗣
チモト マサシ
船橋小学校
0:11:51
0:11:51
2km小学1∼3年生男子
135
10912 森山 蒼龍
モリヤマ ソウリュウ
0:11:53
2km小学1∼3年生男子
136
10758 野村 遥
ノムラ ハル
学習院初等科
0:11:54
2km小学1∼3年生男子
137
10946 永島 世眺
ナガシマ セナ
杉並第二小学校
0:11:54
2km小学1∼3年生男子
138
10940 戸島 颯大
トシマ ソウダイ
上石神井小学校
0:11:57
2km小学1∼3年生男子
139
10773 犬飼 壮太
イヌカイ ソウタ
三鷹市東台小
0:11:59
2km小学1∼3年生男子
140
10918 明戸 渚
アケト ナギサ
用賀小学校
0:12:03
2km小学1∼3年生男子
141
10985 木伏 和真
キブシ カズマ
のびのびクラブ
0:12:08
2km小学1∼3年生男子
142
10793 計良 楓
ケイラ カエデ
0:12:08
2km小学1∼3年生男子
143
10932 宍戸 恒太
シシド コウタ
0:12:08
2km小学1∼3年生男子
144
10798 王 翔一朗
ワン ショウイチロウ
2km小学1∼3年生男子
145
10738 大庭 璃空
オオバ リク
京西小学校
0:12:17
0:12:18
2km小学1∼3年生男子
146
10714 細井 朱里人
ホソイ シュリト
レッドデビルス
0:12:18
2km小学1∼3年生男子
147
10749 清水 恒汰
シミズ コウタ
戸塚第一小学校
0:12:18
2km小学1∼3年生男子
148
10743 小西 雄太
コニシ ユウタ
2km小学1∼3年生男子
149
10784 大坂 航太
オオサカ コウタ
落合第三小学校
0:12:20
2km小学1∼3年生男子
150
10762 山本 英貴
ヤマモト エイキ
0:12:23
2km小学1∼3年生男子
151
10815 富樫 凜
トガシ リン
0:12:23
2km小学1∼3年生男子
152
10995 三木 郁人
ミキ イクト
のびのびクラブ
0:12:24
2km小学1∼3年生男子
153
10981 安藤 未来
アンドウ ミライ
のびのびクラブ
0:12:29
0:12:19
2km小学1∼3年生男子
154
10925 光岡 拓馬
ミツオカ タクマ
2km小学1∼3年生男子
155
10845 渡辺 倫太郎
ワタナベ リンタロウ
立教小学校
0:12:31
0:12:32
2km小学1∼3年生男子
156
10848 奥山 大
オクヤマ ダイ
Membow
0:12:34
2km小学1∼3年生男子
157
10780 浅野 孝太
アサノ コウタ
落合第一小学校
0:12:34
2km小学1∼3年生男子
158
10835 海老原 優斗
エビハラ ユウト
練馬中村南小
0:12:34
2km小学1∼3年生男子
159
10792 計良 颯
ケイラ ハヤト
2km小学1∼3年生男子
160
10844 人見 楓輝
ヒトミ フウキ
2km小学1∼3年生男子
161
10789 山口 大輝
ヤマグチ ダイキ
0:12:35
落合第一小学校
0:12:39
0:12:39
2km小学1∼3年生男子
162
10928 池田 晃太郎
イケダ コウタロウ
2km小学1∼3年生男子
163
10973 渡辺 一輝
ワタナベ カズキ
0:12:41
2km小学1∼3年生男子
164
10870 島宗 知生
2km小学1∼3年生男子
165
10855 李 泰炯
2km小学1∼3年生男子
166
10752 新谷 直也
シンタニ ナオヤ
2km小学1∼3年生男子
167
10947 二渡 遥紀
フタワタリ ハルキ
0:12:51
2km小学1∼3年生男子
168
10950 阿部 颯太
アベ ソウタ
0:12:51
2km小学1∼3年生男子
169
10821 馬渡 弘太朗
モウタイ コウタロウ
2km小学1∼3年生男子
170
10783 松崎 颯
マツザキ ソウ
2km小学1∼3年生男子
171
10882 衣川 敦
レガス子どもクラブ
0:12:44
シマムネ サトキ
市谷小学校
0:12:46
イ テヒョン
東京韓国学校
0:12:47
0:12:48
愛日小学校
0:12:52
キヌガワ アツシ
余丁町小学校
0:12:58
0:12:55
2km小学1∼3年生男子
172
10943 里田 眞柊
サトダ マシュウ
前野小学校
0:12:58
2km小学1∼3年生男子
173
10976 岩田 寛泰
イワタ ヒロヤス
のびのびクラブ
0:12:59
2km小学1∼3年生男子
174
10785 谷崎 碧
タニザキ アオイ
落合第三小学校
0:13:00
2km小学1∼3年生男子
175
10795 新井 智也
アライ トモヤ
柏木小学校
0:13:01
0:13:05
2km小学1∼3年生男子
176
10920 石崎 祐剛
イシザキ ユウゴウ
東京中華小学校
2km小学1∼3年生男子
177
10838 中村 陽世里
ナカムラ ヒヨリ
落合第1小学校
2km小学1∼3年生男子
178
10786 箱田 健太
ハコダ ケンタ
0:13:07
2km小学1∼3年生男子
179
10781 中藤 悠貴
ナカフジ ユウキ
0:13:07
0:13:07
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 139/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学1∼3年生男子
180
10787 大谷 陽
オオタニ ヨウ
落一小
2km小学1∼3年生男子
181
10865 野瀬 健吾
ノセ ケンゴ
市谷小学校
2km小学1∼3年生男子
182
10818 本多 竜之介
ホンダ リュウノスケ
2km小学1∼3年生男子
183
10841 マクレディ 光琳
マクレディ コウリン
愛日小
2km小学1∼3年生男子
184
10951 内山 朝陽
ウチヤマ アサヒ
和泉小学校
2km小学1∼3年生男子
185
10753 小林 祐輝
コバヤシ ユウキ
2km小学1∼3年生男子
186
10911 柿田 知也
カキタ トモヤ
0:13:19
2km小学1∼3年生男子
187
10953 林 泰雅
ハヤシ タイガ
0:13:21
2km小学1∼3年生男子
188
10926 厚木 蒼一郎
アツギ ソウイチロウ
0:13:23
2km小学1∼3年生男子
189
10987 斉藤 雄大
サイトウ カツヒロ
2km小学1∼3年生男子
190
10929 旭岡 夕緋
ヒノオカ ユウヒ
0:13:27
2km小学1∼3年生男子
191
10719 福島 奎汰
フクシマ ケイタ
0:13:28
のびのびクラブ
192
10886 松原 輝
マツバラ ヒカル
西新宿小学校
193
10849 加登 天佑
カト テンウ
落合第六小学校
2km小学1∼3年生男子
194
10945 桐山 太一郎
キリヤマ タイチロウ
2km小学1∼3年生男子
195
10993 平田 倫太郎
ヒラタ リンタロウ
2km小学1∼3年生男子
196
10959 池田 英資
イケダ エイスケ
197
10806 関口 恒輝
セキグチ コウキ
198
10834 柿沼 飛翔
カキヌマ ショウ
2km小学1∼3年生男子
199
10961 宮崎 建
ミヤザキ タケル
2km小学1∼3年生男子
200
10796 山本 凌
ヤマモト リョウ
0:13:15
0:13:17
0:13:18
2km小学1∼3年生男子
2km小学1∼3年生男子
0:13:11
0:13:14
2km小学1∼3年生男子
2km小学1∼3年生男子
0:13:08
0:13:26
0:13:30
0:13:36
0:13:36
のびのびクラブ
0:13:46
0:13:48
FUN−RUN
0:13:48
0:13:49
余丁町小学校
0:13:50
0:13:51
2km小学1∼3年生男子
201
10812 山口 陽
ヤマグチ ヒナタ
荻窪小学校
0:13:55
2km小学1∼3年生男子
202
10971 高山 翔生
タカヤマ ショウキ
レガス子どもクラブ
0:13:55
2km小学1∼3年生男子
203
10867 小川 凛太朗
オガワ リンタロウ
2km小学1∼3年生男子
204
10765 藤田 大輝
フジタ ヒロキ
FUN R・C
0:13:59
2km小学1∼3年生男子
205
10905 工藤 秋家
クドウ アキヤ
0:13:57
0:14:00
2km小学1∼3年生男子
206
10988 佐藤 悠真
サトウ ユウマ
のびのびクラブ
0:14:09
2km小学1∼3年生男子
207
10970 佐藤 優
サトウ ユタカ
レガス子どもクラブ
0:14:10
2km小学1∼3年生男子
208
10999 吉岡 琉輝
ヨシオカ ルキ
のびのびクラブ
0:14:11
2km小学1∼3年生男子
209
10957 辻村 アレクシ
ツジムラ アレクシ
2km小学1∼3年生男子
210
10823 松尾 朋響
マツオ トモキ
2km小学1∼3年生男子
211
10972 泉 健翔
イズミ ケント
レガス子どもクラブ
0:14:33
2km小学1∼3年生男子
212
10759 藤代 倖太
フジシロ コウタ
第一寺島小学校
0:14:35
2km小学1∼3年生男子
213
10776 角田 聖響
ツノダ マオト
まもるまおと
0:14:37
2km小学1∼3年生男子
214
10852 小玉 裕太
コダマ ユウタ
新宿区立市谷小
0:14:38
0:14:16
0:14:17
2km小学1∼3年生男子
215
10879 馬場 壮史
ババ ソウシ
0:14:43
2km小学1∼3年生男子
216
10737 山本 浩太
ヤマモト コウタ
0:14:43
2km小学1∼3年生男子
217
10875 田辺 大悟
タナベ ダイゴ
2km小学1∼3年生男子
218
10766 田口 雄一朗
タグチ ユウイチロウ
SWAC
2km小学1∼3年生男子
219
10840 高沢 郁也
タカザワ イクヤ
落合第一小学校
2km小学1∼3年生男子
220
10892 後上 陽来
ゴガミ ハルキ
2km小学1∼3年生男子
221
10816 森澤 歩
モリザワ アユム
2km小学1∼3年生男子
222
10960 田口 祥太朗
タグチ ショウタロウ
2km小学1∼3年生男子
223
10955 丸山 操
マルヤマ ミサオ
2km小学1∼3年生男子
224
10986 近藤 海空
コンドウ ミク
のびのびクラブ
0:14:43
0:14:47
0:14:52
0:14:57
南戸塚小学校
0:14:59
0:15:00
0:15:00
0:15:03
2km小学1∼3年生男子
225
10883 中嶋 健人
ナカジマ ケント
戸山小学校3年
0:15:07
2km小学1∼3年生男子
226
10990 鈴木 真之介
スズキ シンノスケ
のびのびクラブ
0:15:08
2km小学1∼3年生男子
227
10836 松岡 唯我
マツオカ ユイガ
西戸山小学校
0:15:16
2km小学1∼3年生男子
228
10983 各務 櫂
カガミ カイ
のびのびクラブ
0:15:17
0:15:24
2km小学1∼3年生男子
229
10991 鈴木 優之介
スズキ ユウノスケ
のびのびクラブ
2km小学1∼3年生男子
230
10861 佐藤 風太
サトウ フウタ
市谷小学校
0:15:26
2km小学1∼3年生男子
231
10779 三枝 紘也
サエグサ コウヤ
花園小学校
0:15:36
2km小学1∼3年生男子
232
10778 三枝 透也
サエグサ トオヤ
花園小学校
0:15:36
2km小学1∼3年生男子
233
10801 平井 祥喜
ヒライ トモキ
四谷小学校
2km小学1∼3年生男子
234
10952 小林 遼平
コバヤシ リョウヘイ
2km小学1∼3年生男子
235
10850 小林 礼人
コバヤシ ライト
0:15:36
0:15:42
四谷小学校
0:16:01
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 140/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
2km小学1∼3年生男子
236
10938 名本 傑
ナモト スグル
2km小学1∼3年生男子
237
10963 横田 京
ヨコタ キョウ
子供氏名
所属クラブ名
大井沢小学校
公式記録(グロスタイム)
0:16:20
0:16:21
2km小学1∼3年生男子
238
11000 渡邉 見雪
ワタナベ ミユキ
のびのびクラブ
0:16:24
2km小学1∼3年生男子
239
10989 柴田 佳真
シバタ ケイマ
のびのびクラブ
0:16:33
2km小学1∼3年生男子
240
10982 遠田 剛志
エンタ ツヨシ
のびのびクラブ
0:16:33
2km小学1∼3年生男子
241
10974 石田 悠真
イシダ ユウマ
のびのびクラブ
0:16:42
2km小学1∼3年生男子
242
10885 野々下 温
ノノシタ ハル
淀橋第四小学校
2km小学1∼3年生男子
243
10921 西山 昇輝
ニシヤマ ショウキ
2km小学1∼3年生男子
244
10857 田中 叶大
タナカ カナタ
西新宿小学校
2km小学1∼3年生男子
245
10984 柿沼 迪裕
カキヌマ ミチヒロ
のびのびクラブ
0:17:01
2km小学1∼3年生男子
246
10994 松井 雄大
マツイ ユウダイ
のびのびクラブ
0:17:01
2km小学1∼3年生男子
247
11001 原 笙太
ハラ ショウタ
のびのびクラブ
0:17:11
2km小学1∼3年生男子
248
10980 足立 大邦
アダチ タイホウ
のびのびクラブ
0:17:12
2km小学1∼3年生男子
249
10968 谷村 真作
タニムラ シンサク
小学生陸上競技教室
0:18:18
2km小学1∼3年生男子
250
10966 市川 祐
イチカワ タスク
小学生陸上競技教室
0:18:19
0:16:43
0:16:56
0:16:57
2km小学1∼3年生男子
251
10803 樹神 一徹
コダマ イッテツ
2km小学1∼3年生男子
252
10761 金子 良成
カネコ ヨシナリ
0:18:37
2km小学1∼3年生男子
253
10858 崔 ウンチャン
チェ ウンチャン
2km小学1∼3年生男子
254
10978 佐藤 亘
サトウ ワタル
のびのびクラブ
0:19:36
2km小学1∼3年生女子
1
11212 尾岡 栞
オオカ シオリ
清新JAC
0:08:55
2km小学1∼3年生女子
2
11206 石澤 千花
イシザワ チハナ
成蹊小学校
0:09:28
2km小学1∼3年生女子
3
11211 石塚 ゆかり
イシツカ ユカリ
小菅小学校
0:09:29
戸山小学校
0:18:40
0:19:10
2km小学1∼3年生女子
4
11208 日向 里樹
ヒナタ リジュ
0:09:50
2km小学1∼3年生女子
5
11202 臼井 羽耶
ウスイ ハヤ
0:10:08
2km小学1∼3年生女子
6
11207 須賀 野乃
スガ ノノ
2km小学1∼3年生女子
7
11205 大西 里緒
オオニシ リオ
白百合学園小学校
0:10:17
2km小学1∼3年生女子
8
11326 野澤 涼楓
ノザワ スズカ
四谷小学校
0:10:32
2km小学1∼3年生女子
9
11333 小原 諒子
オバラ リョウコ
2km小学1∼3年生女子
10
11213 服部 麻奈
ハットリ マナ
2km小学1∼3年生女子
11
11345 若林 麗奈
ワカバヤシ レナ
2km小学1∼3年生女子
12
11203 佐藤 百々寧
サトウ モモネ
2km小学1∼3年生女子
13
11332 鈴木 深優
スズキ ミユ
2km小学1∼3年生女子
14
11315 大原 和奏
オオハラ ワカナ
0:10:08
0:10:36
立教女学院
0:10:39
0:10:46
ランビッツ
0:10:48
淀橋第四小
0:11:07
0:11:00
2km小学1∼3年生女子
15
11204 浜田 南柚
ハマダ ミユ
0:11:09
2km小学1∼3年生女子
16
11263 比留間 莉彩
ヒルマ レイナ
0:11:11
2km小学1∼3年生女子
17
11249 甘利 夏葵
アマリ ナツキ
横浜市立勝田小
0:11:12
2km小学1∼3年生女子
18
11310 小暮 佑姫実
コグレ ユキミ
富久小学校
0:11:14
2km小学1∼3年生女子
19
11305 吾妻 夏
アヅマ ナツ
2km小学1∼3年生女子
20
11304 村田 結衣
ムラタ ユイ
柏木小学校
0:11:16
2km小学1∼3年生女子
21
11215 柳川 晴香
ヤナガワ ハルカ
隅田小学校
0:11:18
2km小学1∼3年生女子
22
11214 岡田 有
オカダ ユウ
2km小学1∼3年生女子
23
11235 大澤 怜奈
オオサワ レナ
文成小学校
0:11:22
2km小学1∼3年生女子
24
11301 磯野 江梨花
イソノ エリカ
お茶の水女子小
0:11:23
2km小学1∼3年生女子
25
11358 初本 紗夏
ハツモト サヤカ
チームしほこ
0:11:23
2km小学1∼3年生女子
26
11354 奥山 媛名
オクヤマ ヒメナ
宝仙学園小学校
0:11:24
2km小学1∼3年生女子
27
11250 山本 愛萌里
ヤマモト アメリ
チーム なりほ
2km小学1∼3年生女子
28
11361 高橋 舞
タカハシ マイ
0:11:14
0:11:22
0:11:30
0:11:33
2km小学1∼3年生女子
29
11236 愛宕 千怜
オタギ チサト
2km小学1∼3年生女子
30
11259 百鳥 沙羅
モモトリ サラ
千住双葉小学校
0:11:45
0:11:36
四谷小学校
0:11:46
2km小学1∼3年生女子
31
11330 杉山 翠
スギヤマ ミドリ
2km小学1∼3年生女子
32
11324 松本 向日葵
マツモト ヒマリ
0:11:48
2km小学1∼3年生女子
33
11347 南 綾夏
ミナミ アヤカ
0:11:48
2km小学1∼3年生女子
34
11342 大野 樹
オオノ イツキ
2km小学1∼3年生女子
35
11271 河内 千尋
コウチ チヒロ
2km小学1∼3年生女子
36
11337 山本 小雪
ヤマモト コユキ
2km小学1∼3年生女子
37
11299 藤井 柚楽
フジイ ユラ
0:11:48
新宿税理士会
0:11:55
0:11:58
落合第一小学校
0:12:01
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 141/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学1∼3年生女子
38
11237 荻野 璃々花
オギノ リリカ
烏山小学校
2km小学1∼3年生女子
39
11279 上野 茜
ウエノ アカネ
0:12:03
2km小学1∼3年生女子
40
11238 後藤 睦
ゴトウ ムツミ
越中島小学校
0:12:04
2km小学1∼3年生女子
41
11351 岡本 彩
オカモト アヤ
2km小学1∼3年生女子
42
11307 長嶋 亜生
ナガシマ アオイ
富士見小学校
0:12:06
2km小学1∼3年生女子
43
11229 石井 友唯
イシイ ユイ
2km小学1∼3年生女子
44
11290 戸村 真子
トムラ マコ
0:12:07
2km小学1∼3年生女子
45
11210 白井 悠菜
シライ ハルナ
0:12:11
2km小学1∼3年生女子
46
11221 手塚 綺星
テヅカ キララ
2km小学1∼3年生女子
47
11234 市川 葉菜
イチカワ ハナ
2km小学1∼3年生女子
48
11352 井鍋 日南子
イナベ ヒナコ
2km小学1∼3年生女子
49
11328 小山 碧葉
コヤマ アオバ
0:12:13
2km小学1∼3年生女子
50
11277 吉岡 舞
ヨシオカ マイ
0:12:16
2km小学1∼3年生女子
51
11224 坪地 里穂
ツボチ リホ
三鷹三小
0:12:21
2km小学1∼3年生女子
52
11272 手島 凜
テシマ リン
手島ファミリー
0:12:21
2km小学1∼3年生女子
53
11230 荻野 理紗
オギノ リサ
板橋第十小学校
2km小学1∼3年生女子
54
11217 田尻 萌夏
タジリ モカ
2km小学1∼3年生女子
55
11280 川島 菜花
カワシマ サイカ
四谷小学校
2km小学1∼3年生女子
56
11300 渡辺 歩々来
ワタナベ ホホコ
富士見小学校
2km小学1∼3年生女子
57
11331 目黒 陽奈子
メグロ ヒナコ
2km小学1∼3年生女子
58
11340 玉真 聡子
タママ サトコ
2km小学1∼3年生女子
59
11376 廣田 日茉莉
ヒロタ ヒマリ
2km小学1∼3年生女子
60
11256 高山 佳奈
タカヤマ カナ
2km小学1∼3年生女子
61
11226 内村 真弓
ウチムラ マユミ
0:12:03
0:12:06
0:12:06
TEAM−T
0:12:11
0:12:12
道祖土小学校
0:12:12
0:12:24
0:12:25
0:12:29
0:12:29
0:12:35
0:12:38
のびのびクラブ
0:12:38
栗木台小学校
0:12:43
0:12:43
2km小学1∼3年生女子
62
11264 正津 美香
ショウツ ミカ
0:12:44
2km小学1∼3年生女子
63
11231 吉田 ひな
ヨシダ ヒナ
0:12:55
2km小学1∼3年生女子
64
11298 村田 京香
ムラタ キョウカ
光塩女子学院
2km小学1∼3年生女子
65
11359 鈴木 美維奈
スズキ ミイナ
白百合学園小学校
0:12:56
2km小学1∼3年生女子
66
11225 板倉 采音
イタクラ アヤネ
芦花小
0:12:58
2km小学1∼3年生女子
67
11252 武藤 和
ムトウ ノドカ
塚戸小学校
0:13:00
2km小学1∼3年生女子
68
11312 西脇 茉侑
ニシワキ マユ
西戸山小学校
0:13:04
2km小学1∼3年生女子
69
11261 鈴木 歩花
スズキ アユカ
落一小
0:13:07
2km小学1∼3年生女子
70
11297 矢島 侑可子
ヤジマ ユカコ
四谷小学校
0:13:09
2km小学1∼3年生女子
71
11228 青木 夏美
アオキ ナツミ
四谷小学校
0:13:09
2km小学1∼3年生女子
72
11293 海老原 麻奈
エビハラ マナ
練馬中村南小
0:13:10
2km小学1∼3年生女子
73
11313 佐々木 里菜
ササキ リナ
東戸山小学校
2km小学1∼3年生女子
74
11356 森山 しずは
モリヤマ シズハ
0:13:15
2km小学1∼3年生女子
75
11349 池田 幸奈
イケダ ユキナ
0:13:15
2km小学1∼3年生女子
76
11276 千葉 愛唯音
チバ メイネ
0:13:15
2km小学1∼3年生女子
77
11346 田邉 かぬか
タナベ カヌカ
0:13:16
2km小学1∼3年生女子
78
11273 石野 莉麻
イシノ リマ
0:13:17
2km小学1∼3年生女子
79
11262 橋本 美空
ハシモト ミソラ
塚戸小学校
0:13:17
2km小学1∼3年生女子
80
11382 志鎌 萌暖
シカマ モエカ
レガス子どもクラブ
0:13:18
2km小学1∼3年生女子
81
11265 本多 雛乃
ホンダ ヒナノ
2km小学1∼3年生女子
82
11367 井ヶ田 香奈
イケダ カナ
レガス子どもクラブ
0:13:23
0:12:55
0:13:12
0:13:18
2km小学1∼3年生女子
83
11223 川村 紗璃
カワムラ サリ
江原子供クラブ
0:13:23
2km小学1∼3年生女子
84
11257 長友 晴希
ナガトモ ハルキ
余丁町小学校
0:13:24
2km小学1∼3年生女子
85
11334 尾関 志穂
オゼキ シホ
四谷第六小学校
0:13:31
2km小学1∼3年生女子
86
11242 古畑 香琳
フルハタ カリン
白百合学園
0:13:35
2km小学1∼3年生女子
87
11316 筒井 陽加里
ツツイ ヒカリ
西新宿小学校
2km小学1∼3年生女子
88
11286 萩原 美紅
ハギワラ ミク
2km小学1∼3年生女子
89
11291 松浦 百夏
マツウラ モカ
2km小学1∼3年生女子
90
11381 吉岡 花
ヨシオカ ハナ
0:13:38
0:13:40
0:13:44
のびのびクラブ
0:13:46
2km小学1∼3年生女子
91
11344 篠原 麻優子
シノハラ マユコ
2km小学1∼3年生女子
92
11311 山野井 春子
ヤマノイ ハルコ
新宿区立愛日小
0:13:52
0:13:55
2km小学1∼3年生女子
93
11220 石川 愛華
イシカワ アイカ
FUN RUN
0:13:56
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 142/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学1∼3年生女子
94
11350 大西 杏澄
オオニシ アズミ
0:13:58
2km小学1∼3年生女子
95
11260 箱田 有花
ハコダ ユウカ
0:14:04
2km小学1∼3年生女子
96
11275 須山 枝音
スヤマ シオン
2km小学1∼3年生女子
97
11241 高石 凜
タカイシ リン
2km小学1∼3年生女子
98
11258 木下 凛々花
キノシタ リリカ
2km小学1∼3年生女子
99
11209 森重 心莉
モリシゲ ミノリ
2km小学1∼3年生女子
100
11282 廣幡 絢子
ヒロハタ アヤコ
0:14:06
高山小学校
0:14:08
0:14:10
小松南小学校
0:14:16
0:14:18
2km小学1∼3年生女子
101
11266 竹田 ゆめ
タケダ ユメ
2km小学1∼3年生女子
102
11219 中澤 亞湖
ナカザワ アコ
永福小学校
0:14:18
2km小学1∼3年生女子
103
11292 石田 乃瑛
イシダ ノエ
西戸山小
0:14:27
2km小学1∼3年生女子
104
11380 原 琴梨
ハラ コトリ
のびのびクラブ
0:14:37
0:14:19
2km小学1∼3年生女子
105
11308 加藤 美紀
カトウ ミキ
余丁町小学校
0:14:38
2km小学1∼3年生女子
106
11239 唐澤 凛
カラサワ リン
余丁町小学校
0:14:38
0:14:41
2km小学1∼3年生女子
107
11370 酒井 佑月
サカイ ユヅキ
のびのびクラブ
2km小学1∼3年生女子
108
11321 森 櫻子
モリ サクラコ
柏木小学校
0:14:41
2km小学1∼3年生女子
109
11341 大西 千遥
オオニシ チハル
四谷第六小
0:14:46
のびのびクラブ
0:14:51
2km小学1∼3年生女子
110
11274 諸岡 希実
モロオカ ノゾミ
2km小学1∼3年生女子
111
11373 杉木 美穂
スギキ ミホ
0:14:47
2km小学1∼3年生女子
112
11360 中尾 きょうか
ナカオ キョウカ
2km小学1∼3年生女子
113
11375 平林 雪奈
ヒラバヤシ ユキナ
のびのびクラブ
0:14:56
0:14:56
0:14:51
2km小学1∼3年生女子
114
11379 倉八 朱音
クラハチ アカネ
のびのびクラブ
2km小学1∼3年生女子
115
11363 児玉 かえで
コダマ カエデ
大泉東小学校
0:14:58
2km小学1∼3年生女子
116
11243 筒井 春菜
ツツイ ハルナ
谷戸小学校
0:15:00
2km小学1∼3年生女子
117
11378 森 真奈香
モリ マナカ
のびのびクラブ
0:15:01
2km小学1∼3年生女子
118
11377 村上 由佳
ムラカミ ユカ
のびのびクラブ
0:15:01
2km小学1∼3年生女子
119
11314 松本 理佳
マツモト リカ
余丁町小学校
0:15:02
2km小学1∼3年生女子
120
11335 小野 真里名
オノ マリナ
2km小学1∼3年生女子
121
11323 高山 冴気
タカヤマ サキ
0:15:06
0:15:06
2km小学1∼3年生女子
122
11355 長谷川 麗
ハセガワ レイ
0:15:07
2km小学1∼3年生女子
123
11303 吉田 亜樹
ヨシダ アキ
2km小学1∼3年生女子
124
11247 片桐 花菜
カタギリ ハナ
0:15:07
2km小学1∼3年生女子
125
11325 小松 なのか
コマツ ナノカ
0:15:07
2km小学1∼3年生女子
126
11353 斎藤 香帆
サイトウ カホ
2km小学1∼3年生女子
127
11281 岡本 結愛
オカモト ユイ
2km小学1∼3年生女子
128
11322 岡田 崚
オカダ リョウ
2km小学1∼3年生女子
129
11296 能瀬 陽菜
ノセ ハルナ
2km小学1∼3年生女子
130
11253 田北 奈津子
タキタ ナツコ
緑が丘小学校
0:15:25
2km小学1∼3年生女子
131
11201 窪寺 真理
クボデラ マリ
住吉小学校
0:15:26
チームまりみる
2km小学1∼3年生女子
132
11248 野口 美都
ノグチ ミト
2km小学1∼3年生女子
133
11306 枝元 陽菜
エダモト ハルナ
柏木小学校
四谷第六小学校
0:15:07
0:15:07
0:15:17
0:15:21
戸山小学校
0:15:22
0:15:39
0:15:50
2km小学1∼3年生女子
134
11338 児玉 さくら
コダマ サクラ
大泉東小学校
0:15:50
2km小学1∼3年生女子
135
11254 林 こゆき
ハヤシ コユキ
戸山小学校
0:15:50
2km小学1∼3年生女子
136
11267 中山 実里
ナカヤマ ミノリ
杉並第三小学校
2km小学1∼3年生女子
137
11318 朴 ヨジン
バク ヨジン
2km小学1∼3年生女子
138
11233 高橋 こころ
タカハシ ココロ
0:15:54
2km小学1∼3年生女子
139
11285 石沢 瑛
イシザワ アキラ
0:16:00
2km小学1∼3年生女子
140
11302 泊 咲也子
トマリ サヤコ
とまり整骨院
0:16:02
2km小学1∼3年生女子
141
11369 小川 真奈美
オガワ マナミ
のびのびクラブ
0:16:28
0:16:29
0:15:52
0:15:52
2km小学1∼3年生女子
142
11371 柴田 萌佳
シバタ モエカ
のびのびクラブ
2km小学1∼3年生女子
143
11255 林 もえこ
ハヤシ モエコ
戸山小学校
0:16:32
2km小学1∼3年生女子
144
11372 下村 みず紀
シモムラ ミズキ
のびのびクラブ
0:16:33
2km小学1∼3年生女子
145
11336 石原 ゆきの
イシハラ ユキノ
2km小学1∼3年生女子
146
11343 会津 万葉子
アイヅ マイコ
2km小学1∼3年生女子
147
11329 阿部 真花
アベ マナカ
2km小学1∼3年生女子
148
11289 岡本 萌花
オカモト モエカ
2km小学1∼3年生女子
149
11365 松田 奈那
マツダ ナナ
0:16:45
0:16:46
向台小学校
0:16:50
レガス子どもクラブ
0:16:56
0:16:53
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 143/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学1∼3年生女子
150
11366 本間 雅子
ホンマ ミヤコ
レガス子どもクラブ
0:16:56
2km小学1∼3年生女子
151
11374 田辺 佳穂
タナベ カホ
のびのびクラブ
0:17:09
2km小学1∼3年生女子
152
11244 香川 真子
カガワ マコ
2km小学1∼3年生女子
153
11294 羽深 美香子
ハブカ ミカコ
戸塚第二小学校
0:17:34
0:17:23
2km小学1∼3年生女子
154
11368 浜 笙子
ハマ ショウコ
のびのびクラブ
0:17:45
2km小学1∼3年生女子
155
11348 後上 彩香
ゴガミ アヤカ
2km小学1∼3年生女子
156
11357 吉田 汐音
ヨシダ シオネ
2km小学1∼3年生女子
157
11362 田中 晶帆
タナカ アキホ
0:18:47
2km小学1∼3年生女子
158
11268 有賀 紗良
アリガ サラ
0:18:54
0:19:01
0:18:16
杉並区立永福小
0:18:35
2km小学1∼3年生女子
159
11319 朴 イェジン
バク イェジン
2km小学1∼3年生女子
160
11317 深尾 美和
フカオ ミワ
2km小学1∼3年生女子
161
11240 野口 杏
ノグチ アン
Team NOGUCHI
0:19:47
金沢小学校
0:20:10
0:19:35
2km小学1∼3年生女子
162
11270 加藤 碧
カトウ ミドリ
2km小学1∼3年生女子
163
11278 有馬 楓
アリマ カエデ
2km小学4∼6年生男子
1
11512 古屋 翔生
フルヤ ショウキ
伊東陸上
0:07:40
2km小学4∼6年生男子
2
11510 望月 悠斗
モチヅキ ユウト
南アルプスAC
0:07:42
2km小学4∼6年生男子
3
11513 卜部 和喜
ウラベ カズキ
新宿区立早稲田
0:07:49
2km小学4∼6年生男子
4
11509 望月 岳斗
モチヅキ タケト
南アルプスAC
0:07:51
2km小学4∼6年生男子
5
11518 竹原 雅樹
タケハラ マサキ
清新JAC
0:07:56
2km小学4∼6年生男子
6
11505 三井 愁雲
ミツイ シュウ
川口市立戸塚小
0:07:57
2km小学4∼6年生男子
7
11508 荒牧 里駆
アラマキ リク
アラマキッズ
0:08:02
2km小学4∼6年生男子
8
11506 矢野 陽大
ヤノ ハルト
和泉小学校
2km小学4∼6年生男子
9
11519 中澤 朝陽
ナカザワ アサヒ
2km小学4∼6年生男子
10
11626 岡本 情一
オカモト ジョウイチ
千葉県山武市
2km小学4∼6年生男子
11
11507 真壁 英路
マカベ ヒデミチ
宮城県岩沼南小
0:08:29
2km小学4∼6年生男子
12
11532 白川 大地
シラカワ ダイチ
★ちいむもみじ
0:08:30
2km小学4∼6年生男子
13
11533 鍋谷 真之介
ナベタニ シンノスケ
中野区立新井小
0:08:30
2km小学4∼6年生男子
14
11520 角田 裕高
ツノダ ユウスケ
2km小学4∼6年生男子
15
11514 伊藤 巧騎
イトウ コウキ
清新JAC
0:08:44
2km小学4∼6年生男子
16
11521 村田 遼河
ムラタ リョウガ
アラマキッズ
0:08:45
2km小学4∼6年生男子
17
11515 渡辺 貴大
ワタナベ タカヒロ
ベアーズ
2km小学4∼6年生男子
18
11653 大西 脩斗
オオニシ シュウト
0:21:16
19
11516 西川 和志
ニシカワ カズシ
20
11517 平川 樹一
ヒラカワ キイチ
清新JAC
用賀小学校
21
11522 佐藤 祥太朗
サトウ ショウタロウ
22
11583 寺田 竹虎
テラダ タケトラ
2km小学4∼6年生男子
23
11610 秋山 立樹
アキヤマ タツキ
2km小学4∼6年生男子
24
11647 神谷 明寿
カミヤ アキヒサ
2km小学4∼6年生男子
25
11564 東城 拓海
0:08:45
0:08:46
2km小学4∼6年生男子
2km小学4∼6年生男子
0:08:11
0:08:39
2km小学4∼6年生男子
2km小学4∼6年生男子
0:08:09
0:08:09
0:08:50
0:08:50
0:08:51
0:08:52
高遠北小学校
0:08:54
トウジョウ タクミ
西戸山小学校
0:08:55
0:08:55
2km小学4∼6年生男子
26
11534 水越 一斗
ミズコシ カズト
多摩第二小学校
0:08:57
2km小学4∼6年生男子
27
11567 真子 郁宏
マナコ フミヒロ
★用賀陸上部★
0:09:00
2km小学4∼6年生男子
28
11584 阿部 遼太朗
アベ リョウタロウ
★用賀陸上部★
0:09:00
2km小学4∼6年生男子
29
11675 高橋 史哉
タカハシ フミヤ
2km小学4∼6年生男子
30
11707 井ヶ田 友一
イケダ ユウイチ
レガス子どもクラブ
0:09:03
0:09:01
2km小学4∼6年生男子
31
11665 川本 爽仁
カワモト ソウト
2km小学4∼6年生男子
32
11542 尾岡 航
オオカ ワタル
清新JAC
0:09:06
0:09:03
2km小学4∼6年生男子
33
11570 ファルグ ニコラ
ファルグ ニコラ
LYCEE FRAN
0:09:09
2km小学4∼6年生男子
34
11689 小宮 優太
コミヤ ユウタ
2km小学4∼6年生男子
35
11544 青木 拓巳
アオキ タクミ
四谷小学校
0:09:10
2km小学4∼6年生男子
36
11671 新町 太一
シンマチ タイチ
戸山サッカークラブ
0:09:10
0:09:09
2km小学4∼6年生男子
37
11563 比留間 江生
ヒルマ コウキ
2km小学4∼6年生男子
38
11503 茂木 暦
モテギ レキ
南が丘小
0:09:11
0:09:15
2km小学4∼6年生男子
39
11615 佐藤 誉
サトウ ホマレ
市谷小学校
0:09:16
2km小学4∼6年生男子
40
11638 加曽利 隼人
カソリ ハヤト
戸塚第一小学校
0:09:18
2km小学4∼6年生男子
41
11524 矢島 篤
ヤジマ アツシ
四谷小学校
0:09:19
2km小学4∼6年生男子
42
11578 佐藤 海志
サトウ カイジ
0:09:19
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 144/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学4∼6年生男子
43
11677 佐藤 公紀
サトウ コウキ
稲城第四小学校4年
0:09:22
2km小学4∼6年生男子
44
11547 松原 章悟
マツバラ ショウゴ
R−キッズ
0:09:23
2km小学4∼6年生男子
45
11628 山本 慧
ヤマモト ケイ
戸山小学校
0:09:25
2km小学4∼6年生男子
46
11530 村松 郁斗
ムラマツ フミト
朝霞剣道錬成会
0:09:28
2km小学4∼6年生男子
47
11614 佐藤 基
サトウ モトイ
市谷小学校
0:09:29
2km小学4∼6年生男子
48
11634 樋口 雄平
ヒグチ ユウヘイ
戸山小学校
0:09:30
2km小学4∼6年生男子
49
11674 岡野 竜也
オカノ タツヤ
2km小学4∼6年生男子
50
11661 石崎 樹
イシザキ タツキ
2km小学4∼6年生男子
51
11573 むらき らんと
ムラキ ラント
2km小学4∼6年生男子
52
11548 江原 優助
エハラ ユウスケ
西小松川小学校
2km小学4∼6年生男子
53
11528 佐藤 廉
サトウ レン
王子第一小学校
0:09:37
2km小学4∼6年生男子
54
11711 土部 翔大郎
ドベ ショウタロウ
レガス子どもクラブ
0:09:38
2km小学4∼6年生男子
55
11710 朝比奈 諒
アサヒナ リョウ
レガス子どもクラブ
0:09:39
2km小学4∼6年生男子
56
11630 下村 優仁
シモムラ マサト
四谷小学校
0:09:39
2km小学4∼6年生男子
57
11621 髙橋 栞太
タカハシ カンタ
余丁町小学校
2km小学4∼6年生男子
58
11672 玉真 俊弥
タママ トシヤ
2km小学4∼6年生男子
59
11585 高岡 環伍
タカオカ カンゴ
2km小学4∼6年生男子
60
11525 臼井 凪登
ウスイ ナギト
0:09:31
筑波大学附属小
0:09:33
0:09:36
0:09:37
0:09:39
0:09:39
★用賀陸上部★
0:09:40
0:09:40
2km小学4∼6年生男子
61
11552 植松 蒼介
ウエマツ ソウスケ
市谷小学校
0:09:40
2km小学4∼6年生男子
62
11543 石井 嘉仁
イシイ ヨシヒト
桜町小学校
0:09:41
2km小学4∼6年生男子
63
11529 池崎 貴裕
イケザキ タカヒロ
0:09:42
2km小学4∼6年生男子
64
11691 渡邊 康平
ワタナベ コウヘイ
0:09:43
2km小学4∼6年生男子
65
11704 小林 優太
コバヤシ ユウタ
小学生陸上競技教室
0:09:45
2km小学4∼6年生男子
66
11619 佐藤 洸太
サトウ コウタ
落合第二小学校
0:09:46
2km小学4∼6年生男子
67
11603 佐藤 広夢
サトウ ヒロム
2km小学4∼6年生男子
68
11539 二ノ宮 杉太朗
ニノミヤ スギタロウ
余丁町小学校
0:09:51
2km小学4∼6年生男子
69
11538 金子 知豊
カネコ カズトヨ
戸山小学校
2km小学4∼6年生男子
70
11681 大畑 衡
オオハタ コウ
2km小学4∼6年生男子
71
11545 橋本 格
ハシモト イタル
2km小学4∼6年生男子
72
11698 井上 姿
イノウエ スガタ
2km小学4∼6年生男子
73
11680 大杉 拓未
オオスギ タクミ
2km小学4∼6年生男子
74
11566 清水 亮佑
シミズ リョウスケ
2km小学4∼6年生男子
75
11541 宇田川 智成
ウダガワ トモアキ
0:10:01
2km小学4∼6年生男子
76
11581 石橋 明日翔
イシバシ アスカ
0:10:02
2km小学4∼6年生男子
77
11695 小岩井 卓
コイワイ タク
2km小学4∼6年生男子
78
11636 筒井 壮之
ツツイ ソウシ
西新宿小学校
0:10:04
学芸大附竹早小
0:10:07
0:10:14
0:09:50
0:09:54
0:09:58
0:09:59
西戸山小学校
0:09:59
志木4小
0:10:01
0:10:00
0:10:03
2km小学4∼6年生男子
79
11701 石崎 奨
イシザキ ショウ
2km小学4∼6年生男子
80
11593 木原 大智
キハラ ダイチ
2km小学4∼6年生男子
81
11527 浜田 粋那
ハマダ スイナ
カメハメ波
2km小学4∼6年生男子
82
11540 澤木 太雅
サワキ タイガ
久米川東小
2km小学4∼6年生男子
83
11668 千本 晃輔
チモト コウスケ
2km小学4∼6年生男子
84
11629 斉藤 紘史
サイトウ ヒロフミ
2km小学4∼6年生男子
85
11586 平井 将貴
ヒライ マサキ
四谷小学校
0:10:17
2km小学4∼6年生男子
86
11523 矢島 豪
ヤジマ タケシ
四谷小学校
0:10:18
2km小学4∼6年生男子
87
11640 荒瀬 辰哉
アラセ タツヤ
富久小学校
0:10:18
2km小学4∼6年生男子
88
11642 児島 諒祐
コジマ リョウスケ
余丁町小学校
0:10:19
0:10:12
0:10:14
0:10:14
西戸山小学校
0:10:15
2km小学4∼6年生男子
89
11622 大見 拓海
オオミ タクミ
0:10:22
2km小学4∼6年生男子
90
11667 田川 勝弘
タガワ カツヒロ
0:10:22
2km小学4∼6年生男子
91
11645 安東 大輝
アンドウ ヒロキ
0:10:23
2km小学4∼6年生男子
92
11664 上林 永宜
カンバヤシ ナギ
0:10:24
2km小学4∼6年生男子
93
11637 稲垣 浩平
イナガキ コウヘイ
余丁町小学校
2km小学4∼6年生男子
94
11550 佐藤 研二朗
サトウ ケンジロウ
用賀小学校
2km小学4∼6年生男子
95
11565 内藤 雄太
ナイトウ ユウタ
0:10:26
0:10:28
0:10:29
2km小学4∼6年生男子
96
11501 清水 優太
シミズ ユウタ
越中島小学校
0:10:29
2km小学4∼6年生男子
97
11611 山村 顕
ヤマムラ ケン
戸塚第一小学校
0:10:31
2km小学4∼6年生男子
98
11652 佐藤 裕幸
サトウ ヒロユキ
0:10:32
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 145/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学4∼6年生男子
99
11631 青柳 周丸
アオヤギ シュウマル
2km小学4∼6年生男子
100
11656 柿田 笑也
カキタ ショウヤ
0:10:33
2km小学4∼6年生男子
101
11639 川崎 真之
カワサキ マサユキ
戸塚第一小学校
2km小学4∼6年生男子
102
11635 大原 颯人
オオハラ ハヤト
淀橋第四小
0:10:34
2km小学4∼6年生男子
103
11623 吉田 一樹
ヨシダ カズキ
柏木小学校
0:10:37
2km小学4∼6年生男子
104
11568 川辺 健太郎
カワベ ケンタロウ
2km小学4∼6年生男子
105
11579 峰岸 優太
ミネギシ ユウタ
やまゆみ
0:10:39
2km小学4∼6年生男子
106
11633 豊岡 峻行
トヨオカ タカユキ
戸山小学校
0:10:41
2km小学4∼6年生男子
107
11571 大坂 拓実
オオサカ タクミ
落合第三小学校
0:10:43
2km小学4∼6年生男子
108
11686 山田 怜人
ヤマダ レイト
2km小学4∼6年生男子
109
11685 原 光輝
ハラ コウキ
2km小学4∼6年生男子
110
11536 鍛治 賢人
カジ ケント
附属大泉小学校
0:10:48
2km小学4∼6年生男子
111
11709 原田 直
ハラダ スナオ
レガス子どもクラブ
0:10:49
2km小学4∼6年生男子
112
11596 立石 哲平
タテイシ テッペイ
2km小学4∼6年生男子
113
11557 大矢 真大
オオヤ マサヒロ
2km小学4∼6年生男子
114
11574 高石 翼
タカイシ ツバサ
高山小学校
富久小学校
0:10:33
0:10:33
0:10:38
0:10:43
0:10:43
0:10:49
0:10:51
0:10:52
2km小学4∼6年生男子
115
11551 三河内 望夢
ミカワウチ ノゾミ
2km小学4∼6年生男子
116
11599 浅野 雄大
アサノ ユウダイ
0:10:54
2km小学4∼6年生男子
117
11651 加藤 海人
カトウ カイト
2km小学4∼6年生男子
118
11666 黒田 将平
クロダ ショウヘイ
淀橋第四小学校
0:11:00
学大附属大泉小
0:11:02
0:10:58
0:11:00
2km小学4∼6年生男子
119
11535 今井 大貴
イマイ ダイキ
2km小学4∼6年生男子
120
11687 水門 直希
スイモン ナオキ
2km小学4∼6年生男子
121
11679 片峯 太子
カタミネ タイシ
2km小学4∼6年生男子
122
11553 長友 大知
ナガトモ タイチ
2km小学4∼6年生男子
123
11625 馬場 優史
ババ ユウシ
0:11:09
2km小学4∼6年生男子
124
11646 小松 幹
コマツ ミキ
0:11:11
2km小学4∼6年生男子
125
11594 芳賀 拓海
ハガ タクミ
2km小学4∼6年生男子
126
11605 山田 拓史
ヤマダ タクミ
0:11:03
0:11:07
余丁町小学校
0:11:07
0:11:18
西戸山小学校
0:11:18
2km小学4∼6年生男子
127
11575 鈴木 陽大
スズキ ヨウダイ
2km小学4∼6年生男子
128
11690 名本 翔
ナモト カケル
大井沢小学校
0:11:20
2km小学4∼6年生男子
129
11617 鈴木 耕平
スズキ コウヘイ
西戸山小学校
0:11:21
2km小学4∼6年生男子
130
11688 藤 大毅
トウ ダイキ
2km小学4∼6年生男子
131
11602 上野 翼
ウエノ ツバサ
2km小学4∼6年生男子
132
11678 大内 駿人
オオウチ シュント
和泉小学校
0:11:32
大塚ろう学校
0:11:33
早稲田小学校
0:11:41
2km小学4∼6年生男子
133
11560 神内 望
ジンナイ ノゾミ
2km小学4∼6年生男子
134
11598 石野 光紀
イシノ コウキ
2km小学4∼6年生男子
135
11576 ほき本 優也
ホキモト ユウヤ
0:11:19
0:11:23
0:11:25
0:11:41
2km小学4∼6年生男子
136
11694 渡邊 康
ワタナベ コウ
0:11:48
2km小学4∼6年生男子
137
11546 若尾 颯人
ワカオ ハヤト
0:11:51
2km小学4∼6年生男子
138
11659 坂田 音文
サカタ オトフミ
0:11:52
2km小学4∼6年生男子
139
11600 青木 柊太
アオキ シュウタ
0:11:53
2km小学4∼6年生男子
140
11648 人見 颯哉
ヒトミ ソウヤ
0:11:53
2km小学4∼6年生男子
141
11662 谷本 康平
タニモト コウヘイ
0:11:53
2km小学4∼6年生男子
142
11660 副島 優一
ソエジマ ユウイチ
0:11:53
2km小学4∼6年生男子
143
11561 入澤 響生
イリサワ ヒビキ
2km小学4∼6年生男子
144
11589 大澤 諒河
オオサワ リョウガ
りょうがるか
0:11:58
江東区臨海小
0:12:04
四谷第六小学校
0:12:21
0:11:56
2km小学4∼6年生男子
145
11577 澤田 脩平
サワダ シュウヘイ
2km小学4∼6年生男子
146
11683 八木沼 澪
ヤギヌマ レン
2km小学4∼6年生男子
147
11649 尾関 竜志
オゼキ リュウジ
2km小学4∼6年生男子
148
11700 成田 理亮
ナリタ ミチアキ
西新宿小学校
0:12:23
2km小学4∼6年生男子
149
11673 和泉 遼
イズミ ハルカ
青山小学校
0:12:35
2km小学4∼6年生男子
150
11587 澁谷 優太
シブヤ ユウタ
西戸山小学校
0:12:39
2km小学4∼6年生男子
151
11692 後藤 竜之介
ゴトウ リュウノスケ
桜町SC
0:12:40
2km小学4∼6年生男子
152
11608 岡本 拓朗
オカモト タクロウ
2km小学4∼6年生男子
153
11658 菊地 心
キクチ シン
0:12:45
2km小学4∼6年生男子
154
11595 むらき れいま
ムラキ レイマ
0:12:47
0:12:18
0:12:41
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 146/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学4∼6年生男子
155
11641 米波 直輝
ヨネナミ ナオキ
余丁町小学校
0:12:58
2km小学4∼6年生男子
156
11592 長沼 克樹
ナガヌマ カツキ
大塚ろう学校
0:13:17
2km小学4∼6年生男子
157
11559 石塚 伶
イシヅカ リョウ
2km小学4∼6年生男子
158
11613 水野 洋嗣
ミズノ ヨウジ
戸塚第一小学校
0:13:26
2km小学4∼6年生男子
159
11616 坂東 太一
バンドウ タイチ
落合第一小学校
0:13:29
0:13:20
2km小学4∼6年生男子
160
11663 丸山 暉門
マルヤマ アモン
2km小学4∼6年生男子
161
11713 米倉 来誠
ヨネクラ ライセイ
のびのびクラブ
0:13:31
0:13:30
2km小学4∼6年生男子
162
11588 角田 葵瑠
ツノダ マモル
まもるまおと
0:13:35
2km小学4∼6年生男子
163
11712 田辺 洋太郎
タナベ ヨウタロウ
のびのびクラブ
0:13:35
2km小学4∼6年生男子
164
11705 谷村 一騎
タニムラ カズキ
小学生陸上競技教室
2km小学4∼6年生男子
165
11582 愛宕 諒也
オタギ リョウヤ
2km小学4∼6年生男子
166
11590 樹神 清正
コダマ キヨマサ
2km小学4∼6年生男子
167
11708 川島 湧稀
カワシマ ユウキ
レガス子どもクラブ
小学生陸上競技教室
2km小学4∼6年生男子
168
11703 小林 悠大
コバヤシ ユウダイ
2km小学4∼6年生男子
169
11669 諏訪部 凜
スワベ リン
2km小学4∼6年生男子
170
11654 松葉 幸翼
マツバ コウスケ
2km小学4∼6年生男子
171
11620 李 權炯
イ ゴンヒョン
2km小学4∼6年生男子
172
11569 倉内 慶和
クラウチ ヨシカズ
2km小学4∼6年生男子
173
11612 羽深 和人
2km小学4∼6年生男子
174
2km小学4∼6年生男子
175
2km小学4∼6年生男子
2km小学4∼6年生男子
0:13:44
0:13:44
0:13:47
0:14:11
0:14:11
0:14:13
0:14:41
東京韓国学校
0:14:46
ハブカ カズヒト
戸塚第二小学校
0:15:33
11632 川元 健司
カワモト ケンジ
西戸山小学校
11655 飯島 岳
イイジマ ガク
176
11591 椎野 一樹
シイノ カズキ
177
11696 柳河 興輝
ヤナガワ コウキ
0:18:19
2km小学4∼6年生男子
178
11676 西川 賢人
ニシカワ ケント
0:19:01
2km小学4∼6年生女子
1
11805 持丸 美佐子
モチマル ミサコ
清新JAC
0:08:07
2km小学4∼6年生女子
2
11807 土田 美麗
ツチダ ミレイ
清新JAC
0:08:12
2km小学4∼6年生女子
3
11820 舘野 比美子
タテノ ヒミコ
青き北小学校
0:08:41
2km小学4∼6年生女子
4
11812 武藤 悠加
ムトウ ユウカ
アラマキッズ
0:08:43
2km小学4∼6年生女子
5
11814 内田 梨湖
ウチダ リコ
長野県上田市
0:08:47
2km小学4∼6年生女子
6
11803 石塚 あかり
イシツカ アカリ
小菅小学校
0:08:55
0:15:28
0:16:13
0:16:20
ひまわり組
0:16:21
2km小学4∼6年生女子
7
11810 服部 美那
ハットリ ミナ
立教女学院
0:09:00
2km小学4∼6年生女子
8
11829 新比叡 真紀
ニイビエ マキ
大松台小学校
0:09:02
0:09:02
2km小学4∼6年生女子
9
11809 坂巻 萌
サカマキ モエ
桶川WRC
2km小学4∼6年生女子
10
11928 中原 優奈
ナカハラ ユウナ
高遠小学校
0:09:04
2km小学4∼6年生女子
11
11933 工藤 春花
クドウ ハルカ
東戸山小学校
0:09:13
2km小学4∼6年生女子
12
11823 高 美優
タカ ミユ
立教女学院小学
0:09:15
2km小学4∼6年生女子
13
11806 高橋 梨帆
タカハシ リホ
チーム りー坊
0:09:23
2km小学4∼6年生女子
14
11899 仙波 陽花
センバ ハルカ
慶応幼稚舎
0:09:27
2km小学4∼6年生女子
15
11862 甘利 晴香
アマリ ハルカ
横浜市立勝田小
0:09:29
2km小学4∼6年生女子
16
11819 髙木 麻衣
タカギ マイ
学大付属大泉小
2km小学4∼6年生女子
17
11958 小倉 柚希
オグラ ユズキ
0:09:32
2km小学4∼6年生女子
18
11845 大野 遙
オオノ ハルカ
0:09:34
2km小学4∼6年生女子
19
11877 麻川 美結
アサカア ミユイ
0:09:36
2km小学4∼6年生女子
20
11969 柴田 美紗
シバタ ミサ
0:09:38
2km小学4∼6年生女子
21
11824 高間 美咲
タカマ ミサキ
2km小学4∼6年生女子
22
11830 角口 友菜
カドグチ ユウナ
立教女学院
0:09:43
0:09:30
0:09:43
2km小学4∼6年生女子
23
11816 大西 理紗
オオニシ リサ
白百合学園小学校
0:09:45
2km小学4∼6年生女子
24
11858 井上 知恵
イノウエ チエ
チーム克!
0:09:45
2km小学4∼6年生女子
25
11849 近藤 朋美
コンドウ トモミ
第二寺島小学校
0:09:46
2km小学4∼6年生女子
26
11836 増岡 香帆
マスオカ カホ
田園調布雙葉小
0:09:46
2km小学4∼6年生女子
27
11826 佐々木 歩
ササキ アユミ
第二寺島小学校
2km小学4∼6年生女子
28
11827 小林 麻菜
コバヤシ マナ
2km小学4∼6年生女子
29
11885 島崎 凛子
シマザキ リンコ
学習院初等科
2km小学4∼6年生女子
30
11841 山田 さつき
ヤマダ サツキ
学芸大泉
2km小学4∼6年生女子
31
11972 石橋 優花
イシバシ ユウカ
2km小学4∼6年生女子
32
11818 大西 沙梨
オオニシ サリ
0:09:49
0:09:51
0:09:51
0:10:09
0:10:13
白百合学園小学校
0:10:14
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 147/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学4∼6年生女子
33
11872 梅崎 智子
ウメザキ トモコ
2km小学4∼6年生女子
34
11973 須藤 美月
ストウ ミヅキ
0:10:21
2km小学4∼6年生女子
35
11835 柳 えり子
ヤナギ エリコ
四谷小学校
0:10:36
2km小学4∼6年生女子
36
11859 井上 咲瑛
イノウエ サエ
チーム克!
0:10:37
0:10:35
2km小学4∼6年生女子
37
11813 小野 泉海
オノ イズミ
0:10:38
2km小学4∼6年生女子
38
11850 新谷 あずみ
シンタニ アズミ
0:10:38
2km小学4∼6年生女子
39
11977 蓮見 紗英子
ハスミ サエコ
四谷小学校
0:10:41
2km小学4∼6年生女子
40
11834 稲田 百花
イナダ モモカ
西戸山小学校
0:10:43
2km小学4∼6年生女子
41
11833 小泉 真由
コイズミ マユ
おなづか小学校
0:10:46
2km小学4∼6年生女子
42
11844 小池 夢乃
コイケ ユメノ
淀橋第四小
0:10:47
2km小学4∼6年生女子
43
11915 伊藤 美紅
イトウ ミク
余丁町小学校
0:10:49
2km小学4∼6年生女子
44
11911 牧野 アイカ
マキノ アイカ
余丁町小学校
0:10:51
2km小学4∼6年生女子
45
11828 内村 茜
ウチムラ アカネ
栗木台小学校
0:10:52
2km小学4∼6年生女子
46
11971 冨田 瑞季
トミタ ミズキ
落合第二小学校
2km小学4∼6年生女子
47
11831 小西 萌夏
コニシ モエカ
0:10:52
0:10:54
2km小学4∼6年生女子
48
11840 山口 百華
ヤマグチ モモカ
2km小学4∼6年生女子
49
11888 中村 彩佳
ナカムラ サヤカ
荻窪小学校
0:10:54
0:10:55
2km小学4∼6年生女子
50
11832 桑野 千裕
クワノ チヒロ
0:10:59
2km小学4∼6年生女子
51
11989 岩崎 茉衣香
イワサキ マイカ
のびのびクラブ
0:11:00
2km小学4∼6年生女子
52
11985 山田 菜穂
ヤマダ ナホ
レガス子どもクラブ
0:11:01
2km小学4∼6年生女子
53
11953 丸 こころ
マル ココロ
2km小学4∼6年生女子
54
11941 細見 玲奈
ホソミ レイナ
南砂小学校
0:11:03
0:11:05
2km小学4∼6年生女子
55
11982 今泉 茉優
イマイズミ マユ
レガス子どもクラブ
0:11:05
2km小学4∼6年生女子
56
11891 生井 真菜
ナマイ マナ
2km小学4∼6年生女子
57
11924 古川 夏野音
フルカワ カノン
0:11:06
2km小学4∼6年生女子
58
11887 山本 渚
ヤマモト ナギサ
2km小学4∼6年生女子
59
11825 風祭 菜穂
カザマツリ ナオ
2km小学4∼6年生女子
60
11947 太刀川 ゆりあ
タチカワ ユリア
2km小学4∼6年生女子
61
11904 石沢 真琴
イシザワ マコト
2km小学4∼6年生女子
62
11919 磯野 有梨花
イソノ ユリカ
2km小学4∼6年生女子
63
11961 坂口 萌
サカグチ モエ
2km小学4∼6年生女子
64
11912 大野 真央
オオノ マオ
落合第四小学校
2km小学4∼6年生女子
65
11944 遠藤 ゆき
エンドウ ユキ
白百合学園小学校
0:11:19
2km小学4∼6年生女子
66
11801 藤井 彩夏
フジイ アヤカ
京西小学校
0:11:20
区立愛白小学校
0:11:09
0:11:09
0:11:09
白百合学園小学校
0:11:10
0:11:13
筑波大学附属小
0:11:16
0:11:16
0:11:19
2km小学4∼6年生女子
67
11957 小林 由佳
コバヤシ ユカ
四谷小学校
0:11:21
2km小学4∼6年生女子
68
11988 松川 美伊
マツカワ ミイ
レガス子どもクラブ
0:11:21
2km小学4∼6年生女子
69
11992 高澤 ことの
タカザワ コトノ
レガス子どもクラブ
0:11:22
2km小学4∼6年生女子
70
11871 竹田 こころ
タケダ ココロ
永福小学校
0:11:23
2km小学4∼6年生女子
71
11848 佐々木 いずみ
ササキ イズミ
第二寺島小学校
0:11:24
2km小学4∼6年生女子
72
11843 鈴木 南菜
スズキ ナナ
西新宿小学校
0:11:24
2km小学4∼6年生女子
73
11964 南 鈴香
ミナミ リンカ
2km小学4∼6年生女子
74
11846 大澤 実紗
オオサワ ミサ
0:11:25
文成小学校
0:11:32
0:11:34
2km小学4∼6年生女子
75
11881 篠原 美菜
シノハラ ミナ
大塚ろう学校
2km小学4∼6年生女子
76
11970 伊藤 あかり
イトウ アカリ
西東京市立芝久保小
2km小学4∼6年生女子
77
11870 松岡 眞由子
マツオカ マユコ
0:11:35
0:11:35
2km小学4∼6年生女子
78
11852 吉田 愛
ヨシダ メグ
2km小学4∼6年生女子
79
11913 中村 馨子
ナカムラ キョウコ
学芸大小金井小
0:11:37
0:11:38
2km小学4∼6年生女子
80
11898 中島 千尋
ナカジマ チヒロ
富久小
0:11:41
2km小学4∼6年生女子
81
11974 廣中 美希
ヒロナカ ミキ
早稲田小学校
0:11:42
2km小学4∼6年生女子
82
11939 古賀 萌子
コガ モエコ
白百合学園小学校
0:11:43
2km小学4∼6年生女子
83
11990 小川 寧々
オガワ ネネ
のびのびクラブ
0:11:43
2km小学4∼6年生女子
84
11951 渡邊 七海
ワタナベ ナナミ
2km小学4∼6年生女子
85
11886 柏木 里緒
カシワギ リオ
ベンガベンガ
0:11:47
2km小学4∼6年生女子
86
11876 門坂 京子
カドサカ キョウコ
0:11:51
2km小学4∼6年生女子
87
11902 大塚 柚依
オオツカ ユイ
0:11:51
2km小学4∼6年生女子
88
11950 鈴木 清加
スズキ サヤカ
0:11:44
白百合学園小学校
0:11:51
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 148/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学4∼6年生女子
89
11890 林 美佑
ハヤシ ミユウ
0:11:52
2km小学4∼6年生女子
90
11896 外園 奈那
ホカゾノ ナナ
0:11:53
2km小学4∼6年生女子
91
11907 福永 遥陽
フクナガ ハルヒ
2km小学4∼6年生女子
92
11883 鈴木 里帆
スズキ リホ
落一小
0:11:58
0:11:57
2km小学4∼6年生女子
93
11884 大谷 咲紀
オオタニ サキ
落一小
0:11:58
2km小学4∼6年生女子
94
11842 木村 奈央加
キムラ ナオカ
2km小学4∼6年生女子
95
11817 瀬川 紗矢
セガワ サヤ
学大付属大泉小
0:11:59
2km小学4∼6年生女子
96
11937 森 香鈴
モリ カレ
柏木小学校
0:12:00
2km小学4∼6年生女子
97
11853 佐藤 結月
サトウ ユヅキ
西戸山小学校
0:12:02
0:11:59
2km小学4∼6年生女子
98
11889 坂本 小梅
サカモト コウメ
2km小学4∼6年生女子
99
11847 中村 紗香
ナカムラ サヤカ
南田中小学校
0:12:04
0:12:04
2km小学4∼6年生女子
100
11980 稲葉 千怜
イナバ チサト
レガス子どもクラブ
0:12:05
2km小学4∼6年生女子
101
11976 辻村 純香
ツジムラ スミカ
2km小学4∼6年生女子
102
11991 田中 亜佐美
タナカ アサミ
のびのびクラブ
0:12:09
0:12:12
2km小学4∼6年生女子
103
11894 長田 遥陽
オサダ ハルヒ
瑞光小学校
0:12:18
2km小学4∼6年生女子
104
11959 伊藤 嶺
イトウ レイナ
白百合学園小学校
0:12:22
2km小学4∼6年生女子
105
11963 浜 響子
ハマ キョウコ
戸山小学校
0:12:24
2km小学4∼6年生女子
106
11854 野中 理央
ノナカ リオ
牛込仲之小学校
0:12:26
2km小学4∼6年生女子
107
11920 有山 風由
アリヤマ フユ
区立天神小学校
2km小学4∼6年生女子
108
11960 石原 ほのか
イシハラ ホノカ
0:12:28
0:12:29
2km小学4∼6年生女子
109
11921 岩﨑 まどか
イワサキ マドカ
白百合学園小学
0:12:30
2km小学4∼6年生女子
110
11986 稲森 愛莉
イナモリ アイリ
レガス子どもクラブ
0:12:34
2km小学4∼6年生女子
111
11856 野村 彩花
ノムラ サヤカ
学習院初等科
2km小学4∼6年生女子
112
11897 小坪 千夏
コツボ チナツ
0:12:36
0:12:37
2km小学4∼6年生女子
113
11935 鈴木 菜月
スズキ ナツキ
余丁町小学校
0:12:39
2km小学4∼6年生女子
114
11984 恩田 杏時
オンダ アンジ
レガス子どもクラブ
0:12:40
2km小学4∼6年生女子
115
11917 武智 万由子
タケチ マユコ
白百合学園
0:12:41
2km小学4∼6年生女子
116
11914 伊藤 純花
イトウ スミカ
白百合学園小学校
0:12:41
2km小学4∼6年生女子
117
11949 高野 真帆
タカノ マホ
白百合学園小学校
0:12:46
2km小学4∼6年生女子
118
11993 高橋 冬香
タカハシ フユカ
レガス子どもクラブ
0:12:46
2km小学4∼6年生女子
119
11955 坂井 希蓮
サカイ キレン
白百合学園小学校
0:12:46
2km小学4∼6年生女子
120
11938 笹井 ひなの
ササイ ヒナノ
白百合学園小学校
0:12:47
落合第1小学校
0:12:50
2km小学4∼6年生女子
121
11866 香川 京子
カガワ キョウコ
2km小学4∼6年生女子
122
11910 中村 日向子
ナカムラ ヒナコ
0:12:47
2km小学4∼6年生女子
123
11926 内藤 未彩
ナイトウ ミア
柏木小学校
0:12:50
2km小学4∼6年生女子
124
11979 井上 紗萌
イノウエ サエ
レガス子どもクラブ
0:12:53
2km小学4∼6年生女子
125
11931 福本 華央
フクモト カオ
戸山小学校
0:12:54
2km小学4∼6年生女子
126
11838 保坂 七海
ホサカ ナナミ
区立白鳥小学校
0:12:58
2km小学4∼6年生女子
127
11978 大下 恵里奈
オオシタ エリナ
レガス子どもクラブ
0:13:00
2km小学4∼6年生女子
128
11981 柴田 あおい
シバタ アオイ
レガス子どもクラブ
0:13:00
2km小学4∼6年生女子
129
11893 坂本 優恵
サカモト ユエ
2km小学4∼6年生女子
130
11855 大久保 玲花
オオクボ レイカ
落合第六小学校
0:13:15
2km小学4∼6年生女子
131
11916 加登 明珠
カト メイジュ
落合第六小学校
0:13:15
2km小学4∼6年生女子
132
11851 小林 菜緒
コバヤシ ナオ
2km小学4∼6年生女子
133
11908 福嶋 なな生
フクシマ ナナヲ
富久小学校
0:13:17
余丁町小学校
0:13:18
2km小学4∼6年生女子
134
11900 大島 優奈
オオシマ ユウナ
2km小学4∼6年生女子
135
11905 飯野 理子
イイノ リコ
2km小学4∼6年生女子
136
11903 三澤 朋佳
ミサワ トモカ
2km小学4∼6年生女子
137
11868 田窪 綾花
タクボ アヤカ
0:13:00
0:13:16
0:13:20
0:13:20
落合第二小学校
0:13:38
2km小学4∼6年生女子
138
11967 内海 日向
ウツミ ヒナタ
2km小学4∼6年生女子
139
11930 江本 佳慧
エモト カエ
市谷小4年
0:13:43
0:13:40
2km小学4∼6年生女子
140
11927 前澤 英実
マエザワ エイミ
区立落合第二小
0:13:45
2km小学4∼6年生女子
141
11932 横前 朋香
ヨコマエ トモカ
落合第2小
0:13:46
2km小学4∼6年生女子
142
11946 西村 香芽里
ニシムラ カガリ
白百合学園小学校
0:13:48
2km小学4∼6年生女子
143
11943 岡本 彩里
オカモト アヤリ
白百合学園小学校
2km小学4∼6年生女子
144
11865 岩下 桃子
イワシタ モモコ
0:13:48
0:13:51
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 149/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2km小学4∼6年生女子
145
11895 須山 花恋
スヤマ カレン
0:13:58
2km小学4∼6年生女子
146
11861 高橋 えいみ
タカハシ エイミ
0:13:58
2km小学4∼6年生女子
147
11837 清田 莉奈
セイタ リナ
志木小学校
0:14:04
2km小学4∼6年生女子
148
11966 丸山 果蓮
マルヤマ カレン
白百合学園
0:14:06
2km小学4∼6年生女子
149
11968 高橋 奈都
タカハシ ナツ
0:14:06
2km小学4∼6年生女子
150
11874 三枝 万織
サエグサ マオリ
0:14:10
2km小学4∼6年生女子
151
11879 久保 かな子
クボ カナコ
大塚ろう学校
2km小学4∼6年生女子
152
11922 宮下 七海
ミヤシタ ナナミ
西戸山小学校
0:14:18
0:14:28
2km小学4∼6年生女子
153
11983 片淵 日向子
カタフチ ヒナコ
レガス子どもクラブ
0:14:37
2km小学4∼6年生女子
154
11869 鈴木 美紗希
スズキ ミサキ
西戸山小学校
0:14:38
2km小学4∼6年生女子
155
11864 宮原 菜々美
ミヤハラ ナナミ
西小松川小学校
0:14:43
2km小学4∼6年生女子
156
11934 大久保 美波
オオクボ ミナミ
余丁町小学校
0:14:56
2km小学4∼6年生女子
157
11940 鈴木 麻利乃
スズキ マリノ
白百合学園小学校
0:15:01
2km小学4∼6年生女子
158
11948 金澤 理乃
カナザワ リノ
白百合学園小学校
0:15:02
2km小学4∼6年生女子
159
11954 管野 百花
カンノ モカ
白百合学園小学校
2km小学4∼6年生女子
160
11936 脇田 早智
ワキタ サチ
2km小学4∼6年生女子
161
11901 藤木 梨果
フジキ リカ
0:15:38
2km小学4∼6年生女子
162
11860 藤田 睦乃
フジタ チカノ
0:16:10
2km小学4∼6年生女子
163
0:15:02
0:15:37
11878 小田 薫
オダ カオル
2kmファミリー
1
12792 小岩井 茂
コイワイ シゲル
小岩井 魁
0:19:46
2kmファミリー
2
12104 台 真一
ダイ シンイチ
台 崚
2kmファミリー
3
12184 渡部 和香子
ワタベ ワカコ
渡部 奏人
0:09:46
2kmファミリー
4
12141 小島 和之
コジマ カズユキ
小島 早稀
0:09:50
0:08:58
りょうやま
0:09:43
2kmファミリー
5
12108 飼田 俊之
カイダ トシユキ
飼田 将大
2kmファミリー
6
12116 鬼木 勝
オニキ マサル
鬼木 渉
ザ・おくむら
0:10:17
2kmファミリー
7
12637 水野 由美子
ミズノ ユミコ
水野 凛叶
ツインドリーム
0:10:19
2kmファミリー
8
12145 塩田 容孝
シオタ ヤスタカ
塩田 真夕
2kmファミリー
9
12638 水野 定一
ミズノ サダカズ
水野 詩杏
ツインドリーム
0:10:27
2kmファミリー
10
12722 住田 光之
スミダ ミツユキ
住田 悠真
0:10:36
2kmファミリー
11
12110 熊谷 由美子
クマガイ ユミコ
熊谷 南那
0:10:41
2kmファミリー
12
12501 門倉 あゆみ
カドクラ アユミ
門倉 奏太
0:10:41
2kmファミリー
13
12153 紅林 哲弥
クレバヤシ テツヤ
紅林 知弥
2kmファミリー
14
12630 石坂 敬
イシザカ ケイ
石坂 奏
松屋
2kmファミリー
15
12155 米川 勇
ヨネカワ イサム
米川 俊介
島根小学校
2kmファミリー
16
12605 小宮 一洋
コミヤ カズヒロ
小宮 一航
2kmファミリー
17
12606 榎本 裕理子
エノモト ユリコ
榎本 那奈
淀橋第四小学校
0:10:57
2kmファミリー
18
12154 鈴木 圭介
スズキ ケイスケ
鈴木 貴大
高松小学校
0:11:01
2kmファミリー
19
12106 三浦 裕介
ミウラ ユウスケ
三浦 公平
2kmファミリー
20
12158 積山 研二
ツミヤマ ケンジ
積山 浩大
2kmファミリー
21
12138 鍋谷 一平
ナベタニ イッペイ
鍋谷 幸之介
0:11:07
2kmファミリー
22
12186 松尾 賢次
マツオ ケンジ
松尾 祐輝
0:11:08
2kmファミリー
23
12285 荒川 智
アラカワ トモ
荒川 優
0:11:12
2kmファミリー
24
12325 井上 保
イノウエ タモツ
井上 陽斗
2kmファミリー
25
12115 角田 幸広
ツノダ ユキヒロ
角田 果穂
2kmファミリー
26
12674 清水石 和男
シミズイシ カズオ
清水石 翼
2kmファミリー
27
12714 坂場 知行
サカバ トモユキ
坂場 千紘
2kmファミリー
28
12105 福田 芳博
フクダ ヨシヒロ
福田 龍太郎
2kmファミリー
29
12161 小川 謙一
オガワ ケンイチ
小川 正剛
2kmファミリー
30
12698 山崎 博之
ヤマザキ ヒロユキ
山崎 優人
2kmファミリー
31
12269 古市 雅紀
フルイチ マキ
古市 健太
2kmファミリー
32
12117 野中 裕之
ノナカ ヒロユキ
野中 琢未
2kmファミリー
33
12717 日野 勝利
ヒノ カツトシ
日野 ひなた
0:10:16
0:10:20
0:10:44
0:10:45
0:10:53
0:10:55
0:11:03
走るUsol
市谷小学校
0:11:03
0:11:12
0:11:17
0:11:18
筑波大学附属小
0:11:22
0:11:24
チームなりほ
0:11:24
0:11:24
0:11:34
琢未&睦己RC
0:11:36
0:11:38
2kmファミリー
34
12120 森重 宏仁
モリシゲ コウジ
森重 和仁
2kmファミリー
35
12142 阿部 麻利子
アベ マリコ
阿部 夢羽
0:11:38
2kmファミリー
36
12703 田中 知晴
タナカ チハル
田中 優希
0:11:40
2kmファミリー
37
12758 須藤 純子
ストウ ジュンコ
須藤 葉月
0:11:42
日吉小学校
0:11:39
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 150/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
2kmファミリー
38
12449 田原 昇
タハラ ノボル
田原 侑奈
2kmファミリー
39
12203 石井 早苗
イシイ サナエ
石井 大智
2kmファミリー
40
12338 太田 衆
オオタ シュウ
太田 憲吾
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
0:11:45
鰭ヶ崎小学校
0:11:47
0:11:53
2kmファミリー
41
12555 三杉 美仁
ミスギ ヨシヒト
三杉七美 三杉
0:11:54
2kmファミリー
42
12409 細谷 義博
ホソヤ ヨシヒロ
細谷 美月
0:11:57
2kmファミリー
43
12678 袖岡 淳
ソデオカ アツシ
袖岡 結
0:12:01
2kmファミリー
44
12143 寺田 千恵
テラダ チエ
寺田 拓海
0:12:01
2kmファミリー
45
12148 菅原 毅文
スガワラ タケフミ
菅原 桜
0:12:02
2kmファミリー
46
12433 松原 こずえ
マツバラ コズエ
松原 直樹
0:12:04
2kmファミリー
47
12286 阿南 実
アナン ミノル
阿南 正輝
0:12:08
2kmファミリー
48
12222 阿南 富士子
アナン フジコ
阿南 美咲
0:12:09
2kmファミリー
49
12742 高橋 利幸
タカハシ トシユキ
高橋 葵
0:12:11
2kmファミリー
50
12743 長峯 和彦
ナガミネ カズヒコ
長峯 幸佑
0:12:11
2kmファミリー
51
12732 田中 浩二
タナカ コウジ
田中 歩望
0:12:12
2kmファミリー
52
12109 佐藤 貴路
サトウ タカミチ
佐藤 佑輝
0:12:13
2kmファミリー
53
12491 松川 憲行
マツカワ ノリユキ
松川 憲人
0:12:15
0:12:17
2kmファミリー
54
12405 繁田 徳彦
ハンダ トクヒコ
繁田 さな子
2kmファミリー
55
12754 加藤 安伸
カトウ ヤスノブ
加藤 伸都
0:12:19
2kmファミリー
56
12242 武井 康一
タケイ ヤスイチ
武井 美樹
0:12:21
2kmファミリー
57
12621 坂寄 隆
サカヨリ ユタカ
坂寄 天美
2kmファミリー
58
12124 飯塚 佳之
イイヅカ ヨシユキ
飯塚 幹太
2kmファミリー
59
12121 内牧 直之
ウチマキ ナオユキ
内牧 莉菜
2kmファミリー
60
12172 落合 卓
オチアイ タカシ
落合 俊
2kmファミリー
61
12204 山本 あゆみ
ヤマモト アユミ
山本 浩毅
落合第五小学校
0:12:21
0:12:21
郵船クルーズ
0:12:22
CWU
0:12:24
0:12:24
2kmファミリー
62
12745 浜島 裕美
ハマジマ ヒロミ
浜島 伊織
0:12:25
2kmファミリー
63
12321 仲川 裕子
ナカガワ ユウコ
仲川 太朗
0:12:30
2kmファミリー
64
12721 岡本 晴彦
オカモト ハルヒコ
岡本 舞
0:12:31
2kmファミリー
65
12118 桑野 孝浩
クワノ タカヒロ
桑野 光咲
0:12:31
2kmファミリー
66
12790 浜島 健
ハマジマ ケン
浜島 司竜
2kmファミリー
67
12404 小林 康孝
コバヤシ ヤスタカ
小林 一成
0:12:33
2kmファミリー
68
12776 大槻 知世
オオツキ トモヨ
大槻 陽夏
2kmファミリー
69
12660 住吉 太一
スミヨシ タイチ
住吉 佑斗
2kmファミリー
70
12137 熊倉 早苗
クマクラ サナエ
熊倉 貫聖
MMナイトラン
0:12:36
2kmファミリー
71
12594 霜越 華英
シモコシ ハナエ
霜越 天嘉
よつやこども園
0:12:38
2kmファミリー
72
12696 小田 信之
オダ ノブユキ
小田 千晶
0:12:39
2kmファミリー
73
12191 バックハウス ペート
バックハウス ペート
長田 澪
0:12:40
柏木小学校
0:12:34
0:12:34
0:12:35
2kmファミリー
74
12486 数藤 和明
ストウ カズアキ
数藤 麻由
0:12:40
2kmファミリー
75
12170 伊藤 東一
イトウ トウイチ
伊藤 大樹
0:12:45
2kmファミリー
76
12386 中村 祐二
ナカムラ ユウジ
中村 駿太朗
2kmファミリー
77
12131 古賀 崇司
コガ タカシ
古賀 しずく
2kmファミリー
78
12250 黒田 健治
クロダ ケンジ
黒田 麻友
0:12:48
2kmファミリー
79
12322 佐野 正樹
サノ マサキ
佐野 悠人
0:12:49
2kmファミリー
80
12723 大畑 琢
オオハタ タク
大畑 響子
0:12:50
2kmファミリー
81
12160 松尾 優子
マツオ ユウコ
松尾 颯太
0:12:51
2kmファミリー
82
12316 佐藤 恭
サトウ タカシ
佐藤 航
2kmファミリー
83
12156 佐武 直紀
サタケ ナオキ
佐武 恵梨
2kmファミリー
84
12114 太田 浩文
オオタ ヒロフミ
太田 善也
2kmファミリー
85
12266 奥野 靖子
オクノ ヤスコ
奥野 航
2kmファミリー
86
12708 海老沢 千恵
エビサワ チエ
海老沢 春花
0:12:53
2kmファミリー
87
12539 山名 伸二
ヤマナ シンジ
山名 里奈
0:12:54
0:12:56
2kmファミリー
88
12749 大杉 幸夫
オオスギ ユキオ
大杉 来輝
2kmファミリー
89
12765 廣田 聡
ヒロタ サトシ
廣田 皓太朗
2kmファミリー
90
12652 岩田 惠介
イワタ ケイスケ
岩田 千寛
2kmファミリー
91
12640 田中 和行
タナカ カズユキ
田中 温人
2kmファミリー
92
12220 阿部 裕良
アベ ヒロヨシ
阿部 空羽
2kmファミリー
93
12493 坂本 武人
サカモト タケト
坂本 皓太
0:12:47
しゆそみ
0:12:48
0:12:51
文部科学省
0:12:51
桜ランナーズ
0:12:52
0:12:52
0:12:56
東戸山幼稚園
0:12:56
0:12:57
南加瀬保育園
0:12:57
0:12:59
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 151/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2kmファミリー
94
12706 佐々木 貴司
ササキ タカシ
佐々木 雄将
0:13:02
2kmファミリー
95
12556 番匠 信一
バンショウ シンイチ
新見 琳子
0:13:03
2kmファミリー
96
12264 菅原 敦之
スガワラ ノブユキ
菅原 太樹
0:13:04
2kmファミリー
97
12607 榎本 裕一
エノモト ユウイチ
榎本 一道
2kmファミリー
98
12298 永野 雅俊
ナガノ マサトシ
永野 紅緒
2kmファミリー
99
12173 妻鳥 毅史
メトリ タケシ
妻鳥 文香
2kmファミリー
100
12187 佐藤 敦子
サトウ アツコ
佐藤 栞
2kmファミリー
101
12613 加藤 雄一
カトウ ユウイチ
加藤 遼夏
0:13:09
2kmファミリー
102
12444 酒井 幸子
サカイ サチコ
酒井 真
0:13:09
2kmファミリー
103
12239 片桐 学
カタギリ マナブ
片桐 誠貴
0:13:09
2kmファミリー
104
12205 鈴木 大記
スズキ ダイキ
鈴木 貴那
0:13:13
2kmファミリー
105
12699 中島 明美
ナカジマ アケミ
中島 幸紀
0:13:13
2kmファミリー
106
12791 渡辺 剛史
ワタナベ タケシ
渡辺 香音
0:13:14
2kmファミリー
107
12549 菊池 雄三
キクチ ユウゾウ
菊池 仁南
0:13:17
2kmファミリー
108
12639 永谷 将人
ナガタニ マサト
永谷 万由子
0:13:17
2kmファミリー
109
12523 村山 麻子
ムラヤマ アサコ
平間 洸太
0:13:18
2kmファミリー
110
12683 西澤 浩之
ニシザワ ヒロユキ
西澤 柊
0:13:18
2kmファミリー
111
12259 吉田 直樹
ヨシダ ナオキ
吉田 幹樹
0:13:22
0:13:04
第三大島小学校
0:13:06
0:13:08
【02RUN】
0:13:08
2kmファミリー
112
12780 木崎 英樹
キザキ ヒデキ
木崎 瑛太
サニーフィシュ
2kmファミリー
113
12724 佐々木 明美
ササキ アケミ
佐々木 優
津久戸小学校
0:13:24
2kmファミリー
114
12134 林 英希
ハヤシ ヒデキ
林 夕芙
2kmファミリー
115
12169 石原 正樹
イシハラ マサキ
石原 実和
0:13:27
2kmファミリー
116
12689 石原 弘治
イシハラ コウジ
石原 来都
0:13:28
2kmファミリー
117
12199 小笠原 治
オガサワラ オサム
小笠原 一夏
0:13:30
2kmファミリー
118
12796 鈴木 一正
スズキ カズマサ
鈴木 貫正
0:13:31
2kmファミリー
119
12128 土田 泰広
ツチダ ヤスヒロ
土田 佳奈
0:13:32
0:13:24
0:13:25
2kmファミリー
120
12111 荒木 淳
アラキ アツシ
荒木 優佳
2kmファミリー
121
12190 佐藤 巧
サトウ タクミ
佐藤 一貴
2kmファミリー
122
12263 田村 孝子
タムラ タカコ
田村 昂大
0:13:34
2kmファミリー
123
12243 奥井 眞佐子
オクイ マサコ
奥井 湧一
0:13:35
2kmファミリー
124
12701 遠藤 敏秋
エンドウ トシアキ
遠藤 佑夏
2kmファミリー
125
12188 鰹谷 正利
カツヤ マサトシ
鰹谷 菜々穂
2kmファミリー
126
12681 佐藤 薫
サトウ カオル
佐藤 優理
2kmファミリー
127
12165 佐藤 淳子
サトウ ジュンコ
2kmファミリー
128
12729 小林 由紀
2kmファミリー
129
12198 佐藤 真紀
2kmファミリー
130
2kmファミリー
2kmファミリー
0:13:32
松枝小学校
0:13:33
0:13:35
ウェルネス
0:13:37
佐藤 湧介
落合第二小学校
0:13:39
コバヤ シユキ
小林 真由
四谷小学校
0:13:39
サトウ マキ
佐藤 真唯
0:13:39
12496 千葉 紀久
チバ ノリヒサ
千葉 結愛花
0:13:44
131
12465 山崎 和幸
ヤマザキ カズユキ
山崎 智己
132
12828 香野 友帆
コウノ ユホ
香野 暖二朗
0:13:45
2kmファミリー
133
12420 森脇 祥子
モリワキ ショウコ
森脇 真魚
0:13:46
2kmファミリー
134
12282 加瀬 文照
カセ フミテル
加瀬 月乃
0:13:46
2kmファミリー
135
12589 古橋 恵司
フルハシ ケイジ
古橋 賢乃亮
0:13:46
2kmファミリー
136
12507 名取 愛
ナトリ アイ
名取 翼
0:13:47
2kmファミリー
137
12119 桑野 美喜
クワノ ミキ
桑野 愛弓
0:13:48
2kmファミリー
138
12471 猪木 肇
イギ ハジメ
猪木 稜太
2kmファミリー
139
12658 樋口 麻子
ヒグチ アサコ
樋口 紗希
2kmファミリー
140
12623 小内 弥紀
オナイ ミキ
小内 開生
0:13:38
早稲田大学
0:13:45
0:13:48
東戸山幼稚園
0:13:48
0:13:49
2kmファミリー
141
12228 小林 美千代
コバヤシ ミチヨ
小林 光希
0:13:49
2kmファミリー
142
12177 石塚 明
イシヅカ アキラ
石塚 陸
0:13:50
0:13:51
2kmファミリー
143
12752 中島 正幸
ナカジマ マサユキ
中島 聖之
2kmファミリー
144
12460 新田 文雄
ニッタ フミオ
新田 雄偉
2kmファミリー
145
12868 高橋 宏明
タカハシ ヒロアキ
高橋 優太郎
2kmファミリー
146
12761 海老沢 雅
エビサワ タダシ
海老沢 健太
2kmファミリー
147
12162 高木 英博
タカギ ヒデヒロ
高木 陽菜
2kmファミリー
148
12374 三品 貴仙
ミシナ タカノリ
三品 沙羅
2kmファミリー
149
12798 川東 史和
カワヒガシ ノブカズ
川東 由直
0:13:52
花園小
0:13:52
0:13:53
0:13:54
狛江六小
0:13:56
0:13:57
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 152/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
森山家
公式記録(グロスタイム)
2kmファミリー
150
12400 森山 泰明
モリヤマ ヤスアキ
森山 花野
2kmファミリー
151
12685 高澤 みどり
タカサワ ミドリ
高澤 美咲
0:13:57
0:13:57
2kmファミリー
152
12615 林 純子
ハヤシ ジュンコ
林 玲菜
0:13:58
2kmファミリー
153
12320 橋爪 現
ハシヅメ ゲン
橋爪 小葉
0:13:58
2kmファミリー
154
12679 小浦 理香
コウラ リカ
小浦 瞳
0:13:58
2kmファミリー
155
12275 松本 光正
マツモト ミツマサ
松本 光樹
0:13:58
2kmファミリー
156
12641 江口 秀敏
エグチ ヒデトシ
江口 陽
0:13:59
2kmファミリー
157
12797 伊藤 季子
イトウ トキコ
伊藤 翼
2kmファミリー
158
12527 鈴木 美帆
スズキ ミホ
鈴木 花帆
2kmファミリー
159
12511 和田 貴広
ワダ タカヒロ
秋元 涼伽
0:14:00
2kmファミリー
160
12481 和田 利広
ワダ トシヒロ
秋元 麻希
0:14:00
0:13:59
余丁町小
0:13:59
2kmファミリー
161
12136 入澤 はるみ
イリサワ ハルミ
入澤 樹己
0:14:01
2kmファミリー
162
12301 田中 拓
タナカ タクマ
田中 音羽
0:14:02
0:14:03
2kmファミリー
163
12653 浜地 正一
ハマチ ショウイチ
浜地 大洋
2kmファミリー
164
12711 池崎 治美
イケザキ ハルミ
池崎 翔音
2kmファミリー
165
12766 三浦 隆
ミウラ タカシ
三浦 孝太
2kmファミリー
166
12584 澤木 弥生
サワキ ヤヨイ
澤木 芽生
0:14:05
2kmファミリー
167
12528 関口 和人
セキグチ カズト
小笠原 奈津
0:14:06
0:14:05
ひまわり組
0:14:05
2kmファミリー
168
12787 町田 雅之
マチダ マサユキ
町田 龍之介
2kmファミリー
169
12200 清水 敏匡
シミズ トシマサ
清水 勇玖
豊明幼稚園
0:14:07
0:14:07
2kmファミリー
170
12157 大塚 秀宏
オオツカ ヒデヒロ
大塚 日南子
光ヶ丘小学校
0:14:10
2kmファミリー
171
12576 田子 智晴
タゴ トモハル
田子 雄大
0:14:11
2kmファミリー
172
12284 橋田 幸明
ハシダ ヨシアキ
橋田 拓弥
0:14:11
2kmファミリー
173
12235 德永 ルミ
トクナガ ルミ
德永 眞子
0:14:12
2kmファミリー
174
12193 森山 美千代
モリヤマ ミチヨ
森山 倭
0:14:12
2kmファミリー
175
12414 池上 健太郎
イケガミ ケンタロウ
池上 莉緒
0:14:13
2kmファミリー
176
12252 松井 あや子
マツイ アヤコ
松井 麻奈美
0:14:13
2kmファミリー
177
12440 内山 久美子
ウチヤマ クミコ
内山 歩美
0:14:15
2kmファミリー
178
12447 中里 さおり
ナカザト サオリ
中里 昂志
2kmファミリー
179
12206 峰岸 康志
ミネギシ ヤスユキ
峰岸 美鈴
2kmファミリー
180
12202 岡田 景子
オカダ ケイコ
岡田 真優
0:14:16
2kmファミリー
181
12495 萩原 茂
ハギワラ シゲル
萩原 真緒
0:14:16
2kmファミリー
182
12303 芦田 秀子
アシダ ヒデコ
芦田 育己
0:14:16
2kmファミリー
183
12526 茂山 路子
モヤマ ミチコ
茂山 慈恩
0:14:18
2kmファミリー
184
12755 濱 仁隆
ハマ マサタカ
濱 公規
0:14:18
2kmファミリー
185
12231 岡村 克己
オカムラ カツミ
岡村 淳平
0:14:18
2kmファミリー
186
12372 柿沼 克
カキヌマ カツミ
柿沼 美月
0:14:21
2kmファミリー
187
12608 羽根田 弥生
ハネダ ヤヨイ
羽根田 明洋
0:14:21
2kmファミリー
188
12260 椎野 由美子
シイノ ユミコ
椎野 智哉
2kmファミリー
189
12373 宇田川 忠彦
ウダガワ タダヒコ
宇田川 智加
2kmファミリー
190
12770 村山 大五郎
ムラヤマ ダイゴロウ
村山 耀
2kmファミリー
191
12474 廣幡 悠子
ヒロハタ ユウコ
廣幡 忠朗
0:14:24
2kmファミリー
192
12297 安福 昌子
アンプク ショウコ
安福 寛人
0:14:24
2kmファミリー
193
12232 小野 申二
オノ シンジ
小野 凌
0:14:25
2kmファミリー
194
12669 益子 隆一
マスコ リュウイチ
益子 美希
0:14:25
0:14:15
やまゆみ
0:14:16
ひまわり組
0:14:21
チームしほこ
0:14:22
0:14:21
2kmファミリー
195
12741 高山 昇
タカヤマ ノボル
高山 拳四郎
0:14:26
2kmファミリー
196
12783 神谷 圭子
カミヤ ケイコ
神谷 隆文
0:14:28
2kmファミリー
197
12695 佐竹 寛仁
サタケ ヒロヒト
佐竹 美南
0:14:28
2kmファミリー
198
12397 鎌田 美幸
カマタ ミユキ
鎌田 侑里
0:14:28
2kmファミリー
199
12585 大須賀 忍
オオスガ シノブ
大須賀 蒼生
0:14:30
2kmファミリー
200
12700 鈴木 良太
スズキ リョウタ
鈴木 日和
0:14:30
2kmファミリー
201
12387 中村 奈々
ナカムラ ナナ
中村 遼太朗
2kmファミリー
202
12691 大橋 悟
オオハシ サトル
大橋 希美
2kmファミリー
203
12352 青木 亮介
アオキ リョウスケ
青木 枝音
2kmファミリー
204
12544 榎本 洋介
エノモト ヨウスケ
榎本 綾太郎
0:14:33
2kmファミリー
205
12575 松浦 千春
マツウラ チハル
松浦 佑将
0:14:35
0:14:31
戸塚第二小学校
0:14:32
0:14:33
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 153/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
【01RUN】
公式記録(グロスタイム)
2kmファミリー
206
12132 佐藤 功
サトウ イサオ
佐藤 葵
2kmファミリー
207
12267 白井 鉄也
シライ テツヤ
白井 琥大
0:14:35
0:14:35
0:14:36
2kmファミリー
208
12759 廣中 真紀子
ヒロナカ マキコ
廣中 航太
2kmファミリー
209
12736 八阪 英武
ヤサカ ヒデタケ
八阪 美海
0:14:39
2kmファミリー
210
12429 吉岡 美和
ヨシオカ ミワ
吉岡 湧人
0:14:39
2kmファミリー
211
12437 森山 誠
モリヤマ マコト
森山 倭
0:14:39
2kmファミリー
212
12425 清水 雄一郎
シミズ ユウイチロウ
清水 凜詠
0:14:39
2kmファミリー
213
12344 箕輪 大
ミノワ ダイ
箕輪 優太
2kmファミリー
214
12241 石川 信一
イシカワ シンイチ
石川 翔太
0:14:40
2kmファミリー
215
12651 田辺 哲也
タナベ テツヤ
田辺 紘介
0:14:41
2kmファミリー
216
12554 田端 真佐子
タバタ マサコ
田端 勇之助
0:14:42
2kmファミリー
217
12438 宮山 恭子
ミヤヤマ キョウコ
宮山 璃子
0:14:42
2kmファミリー
218
12147 荒木 祐美子
アラキ ユミコ
荒木 陽南子
0:14:42
0:14:42
FUN RUN
0:14:40
2kmファミリー
219
12543 山口 あやこ
ヤマグチ アヤコ
山口 泉
2kmファミリー
220
12464 吉田 利恵
ヨシダ リエ
吉田 陽
0:14:42
2kmファミリー
221
12709 藍原 宏幸
アイハラ ヒロユキ
藍原 隆寛
0:14:44
2kmファミリー
222
12159 鈴木 康孝
スズキ ヤスタカ
鈴木 啓寛
2kmファミリー
223
12733 藍原 彌生
アイハラ ヤヨイ
藍原 朋弘
0:14:44
2kmファミリー
224
12233 大久保 美喜
オオクボ ミキ
大久保 優々子
0:14:44
チームたかさえ
千代田走友会
0:14:44
2kmファミリー
225
12671 小田 明雄
オダ アキオ
小国 由弥
2kmファミリー
226
12441 岡部 晃子
オカベ アキコ
岡部 百花
0:14:47
0:14:45
0:14:47
2kmファミリー
227
12748 内田 里美
ウチダ サトミ
内田 圭
2kmファミリー
228
12833 高柳 靖子
タカヤナギ ヤスコ
高柳 雄大
0:14:47
2kmファミリー
229
12522 平間 幸子
ヒラマ ユキコ
平間 爽太
0:14:48
2kmファミリー
230
12663 松縄 三希子
マツナワ ミキコ
松縄 知花
0:14:48
2kmファミリー
231
12265 篠原 康雄
シノハラ ヤスオ
篠原 千武
0:14:49
2kmファミリー
232
12601 能瀬 靖子
ノセ ヤスコ
能瀬 達也
0:14:49
2kmファミリー
233
12339 大久保 由香
オオクボ ユカ
大久保 元気
0:14:49
2kmファミリー
234
12201 滝 恵子
タキ ケイコ
滝 真吾
0:14:49
2kmファミリー
235
12775 大島 巧
オオシマ タクミ
大島 実里
0:14:50
2kmファミリー
236
12730 田川 千晶
タガワ チアキ
田川 夏帆
2kmファミリー
237
12343 齋藤 宏顕
サイトウ ヒロアキ
齋藤 柊香
2kmファミリー
238
12208 今野 幸子
コンノ サチコ
今野 祥大
2kmファミリー
239
12737 橋本 弥生
ハシモト ヤヨイ
橋本 詩織
0:14:53
2kmファミリー
240
12391 中村 武徳
ナカムラ タケノリ
中村 百々花
0:14:53
0:14:51
ES関東クラブ
0:14:51
0:14:52
2kmファミリー
241
12107 江藤 桂子
エトウ ケイコ
江藤 大貴
2kmファミリー
242
12810 八阪 文香
ヤサカ アヤカ
八阪 咲菜
0:14:54
2kmファミリー
243
12411 林 浩暢
ハヤシ ヒロノブ
0:14:55
2kmファミリー
244
12602 山下 祐子
ヤマシタ ユウコ
林 雪梨乃
山下 丈 パト
リック
2kmファミリー
245
12610 須田 由里
スダ ユリ
須田 寛大
2kmファミリー
246
12174 山口 妙
ヤマグチ タエ
山口 陽司
2kmファミリー
247
12113 江藤 則人
エトウ ノリヒト
江藤 有香
★多摩リバ
0:14:53
0:14:56
余丁町小学校
0:14:56
0:14:58
★多摩リバ
0:14:58
2kmファミリー
248
12450 矢島 典子
ヤジマ ノリコ
矢島 咲来
2kmファミリー
249
12768 紀伊國 桂子
キイクニ ケイコ
紀伊國 光
0:14:59
0:15:00
2kmファミリー
250
12657 松本 靖子
マツモト ヤスコ
松本 惇史
0:15:01
2kmファミリー
251
12226 中藤 弘行
ナカフジ ヒロユキ
中藤 彩翔
2kmファミリー
252
12692 大久保 力
オオクボ チカラ
大久保 悟
0:15:02
余丁町小学校
0:15:02
2kmファミリー
253
12211 上田 祐三子
ウエダ ユミコ
上田 叡佳
2kmファミリー
254
12129 土田 さち代
ツチダ サチヨ
土田 彩加
0:15:02
2kmファミリー
255
12185 須藤 貴史
スドウ タカフミ
須藤 貴裕
2kmファミリー
256
12277 竹節 昌司
タケフシ マサシ
竹節 咲
2kmファミリー
257
12289 渡邉 忠
ワタナベ タダシ
渡邉 慶一
0:15:05
2kmファミリー
258
12565 綿中 悦子
ワタナカ エツコ
綿中 廉之介
0:15:06
2kmファミリー
259
12725 黒田 慶江
クロダ ヨシエ
黒田 彩夏
2kmファミリー
260
12760 和田 理恵
ワダ リエ
和田 利仁
0:15:06
2kmファミリー
261
12256 須田 貴範
スダ タカノリ
須田 佑太朗
0:15:07
0:15:03
赤堤TWINS
0:15:03
0:15:04
淀橋第四小学校
0:15:06
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 154/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2kmファミリー
262
12478 村越 衣美
ムラコシ エミ
村越 栞奈
2kmファミリー
263
12558 松尾 歩
マツオ アユミ
松尾 陽向
0:15:09
0:15:10
2kmファミリー
264
12171 伊藤 真由美
イトウ マユミ
伊藤 一樹
0:15:10
2kmファミリー
265
12459 八代 朋子
ヤシロ トモコ
八代 真奈
東戸山幼稚園
0:15:10
2kmファミリー
266
12467 八代 真一
ヤシロ シンイチ
八代 真依
東戸山幼稚園
0:15:11
0:15:12
2kmファミリー
267
12223 田窪 修一郎
タクボ シュウイチロウ
田窪 花菜
HASH!!
2kmファミリー
268
12655 横村 恵太
ヨコムラ ケイタ
横村 嘉乃
淀橋第四小学校
2kmファミリー
269
12492 星川 美子
ホシカワ ヨシコ
星川 心
0:15:14
2kmファミリー
270
12659 鈴木 正彦
スズキ マサヒコ
鈴木 祐斗
0:15:14
2kmファミリー
271
12290 藤代 康志
フジシロ ヤスシ
藤代 貫太
2kmファミリー
272
12197 管林 浩二
カンバヤシ コウジ
管林 大弥
2kmファミリー
273
12230 杉山 昭弘
スギヤマ アキヒロ
杉山 太一
2kmファミリー
274
12180 鈴木 久美子
スズキ クミコ
鈴木 乃々栞
2kmファミリー
275
12702 森 亜貴子
モリ アキコ
森菜 月
2kmファミリー
276
12704 餅原 浩美
モチハラ ヒロミ
餅原 綺々
2kmファミリー
277
12225 福岡 由起子
フクオカ ユキコ
福岡 春奈
2kmファミリー
278
12707 牧田 三枝子
マキタ ミエコ
2kmファミリー
279
12649 小西 英康
コニシ ヒデヤス
2kmファミリー
280
12673 唐沢 貴志
カラサワ タカシ
唐沢 拓人
0:15:21
2kmファミリー
281
12665 杉沼 薫
スギヌマ カオリ
杉沼 小春
0:15:22
0:15:13
0:15:15
ダイヤチーター
0:15:15
0:15:15
武蔵野東小学校
0:15:18
0:15:19
0:15:19
進幼稚園
0:15:20
牧田 実桜
ミオッチミエッチ
0:15:20
小西 康明
愛白小学校
0:15:21
2kmファミリー
282
12274 内山 裕子
ウチヤマ ユウコ
内山 遼太郎
2kmファミリー
283
12654 横村 和子
ヨコムラ カズコ
横村 福音
0:15:22
2kmファミリー
284
12823 内山 美貴子
ウチヤマ ミキコ
内山 若葉
0:15:23
2kmファミリー
285
12666 杉沼 進
スギヌマ ススム
杉沼 陽向
0:15:23
淀橋第四小学校
0:15:22
2kmファミリー
286
12626 井上 俊也
イノウエ トシヤ
井上 新也
大妻女子大学
0:15:24
2kmファミリー
287
12229 山本 悦子
ヤマモト エツコ
山本 来亜
伸びる会幼稚園
0:15:25
2kmファミリー
288
12805 岡崎 顕
オカザキ アキラ
岡崎 響
2kmファミリー
289
12336 米倉 京子
ヨネクラ キョウコ
米倉 姫華
東京音大幼稚園
0:15:27
0:15:26
2kmファミリー
290
12845 池田 千賀子
イケダ チカコ
池田 哲理
2kmファミリー
291
12793 鈴木 紀子
スズキ ノリコ
鈴木 愛
0:15:28
0:15:28
2kmファミリー
292
12310 高山 修二
タカヤマ シュウジ
高山 智裕
0:15:28
2kmファミリー
293
12167 和島 直樹
ワジマ ナオキ
和島 陽子
利根川楽走会
0:15:28
2kmファミリー
294
12168 和島 千佳子
ワジマ チカコ
和島 瑛里
利根川楽走会
0:15:29
2kmファミリー
295
12680 望月 梨沙
モチヅキ リサ
望月 愛耶
麹町小学校
2kmファミリー
296
12727 中島 文晴
ナカジマ フミハル
中島 陸人
0:15:31
2kmファミリー
297
12293 若林 千恵
ワカバヤシ チエ
若林 大雅
0:15:31
2kmファミリー
298
12189 加茂 元
カモ ハジメ
加茂 千弦
2kmファミリー
299
12588 油上 輝行
ユガミ テルユキ
油上 瑞希
2kmファミリー
300
12744 小野 正芳
オノ マサヨシ
小野 文
2kmファミリー
301
12307 山内 洋平
ヤマウチ ヨウヘイ
山内 翔太
2kmファミリー
302
12710 森 亮一
モリ リョウイチ
森 一樹
0:15:34
2kmファミリー
303
12808 香野 日高
コウノ ヒダカ
香野 天晴
0:15:36
0:15:29
0:15:32
至誠会保育園
0:15:34
ニイザエル
0:15:34
0:15:34
2kmファミリー
304
12461 野口 洋子
ノグチ ヨウコ
野口 秀斗
2kmファミリー
305
12801 久高 将匡
クダカ マサキミ
久高 将海
みどりキッズ
0:15:38
0:15:37
0:15:40
2kmファミリー
306
12207 国分 敏樹
コクブ トシキ
国分 遥
2kmファミリー
307
12146 田村 愛子
タムラ アイコ
田村 悠介
0:15:41
2kmファミリー
308
12451 霜越 英行
シモコシ ヒデユキ
霜越 榛哉
0:15:42
2kmファミリー
309
12369 高橋 純哉
タカハシ ジュンヤ
高橋 光毅
0:15:42
2kmファミリー
310
12740 吉田 加津美
ヨシダ カヅミ
吉田 英輝
0:15:43
2kmファミリー
311
12592 鳥養 雅夫
トリカイ マサオ
鳥養 香乃
0:15:44
2kmファミリー
312
12349 小塩 千夏子
コシオ チカコ
小塩 玖穏
0:15:44
2kmファミリー
313
12697 吉田 かほる
ヨシダ カオル
吉田 桃李
0:15:47
2kmファミリー
314
12735 尾崎 麻里子
オザキ マリコ
尾崎 豪
0:15:49
2kmファミリー
315
12753 石島 淳
イシジマ アツシ
石島 翔矢
0:15:49
2kmファミリー
316
12309 本橋 忠旗
モトハシ タダタカ
本橋 忠史
0:15:49
2kmファミリー
317
12210 佐藤 知弘
サトウ チヒロ
佐藤 美知
0:15:51
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 155/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2kmファミリー
318
12311 上田 徹
ウエダ アキラ
上田 知佳
2kmファミリー
319
12164 久保 奈緒美
クボ ナオミ
久保 蓮
0:15:52
2kmファミリー
320
12341 寺崎 直文
テラサキ ナオフミ
寺崎 亜弥
2kmファミリー
321
12490 小林 美香
コバヤシ ミカ
小林 瑞明
2kmファミリー
322
12257 福田 春美
フクダ ハルミ
福田 紗子
2kmファミリー
323
12546 齋藤 千尋
サイトウ チヒロ
齋藤 壮志
2kmファミリー
324
12247 楊 睦盛
ヨウ ムツモリ
楊 為和
2kmファミリー
325
12846 渡邉 英樹
ワタナベ ヒデキ
渡邉 友結
0:15:58
2kmファミリー
326
12212 石塚 利香
イシヅカ リカ
石塚 茉白
0:15:59
0:16:00
富久小学校
0:15:53
0:15:53
柏木小学校
0:15:53
0:15:54
北野小学校
0:15:55
0:15:57
2kmファミリー
327
12434 吉城 周未
ヨシキ メグミ
吉城 祐太朗
2kmファミリー
328
12213 佐藤 恵子
サトウ ケイコ
佐藤 愛葉
0:16:00
2kmファミリー
329
12418 千葉 千夏
チバ チナツ
千葉 響佳
0:16:01
2kmファミリー
330
12552 都丸 泰寿
トマル ヤスヒサ
都丸 慧大
2kmファミリー
331
12468 竹内 みほ
タケウチ ミホ
竹内丈 竹内
0:16:02
2kmファミリー
332
12817 篠原 あゆみ
シノハラ アユミ
篠原 広樹
0:16:02
2kmファミリー
333
12442 門田 充弘
モンデン ミツヒロ
門田 一音
2kmファミリー
334
12312 小久保 和美
コクボ カズミ
小久保 碧音
2kmファミリー
335
12215 松山 剛
マツヤマ タケシ
松山 舜
0:16:03
2kmファミリー
336
12719 川越 豊
カワゴエ ユタカ
川越 慎之介
0:16:04
2kmファミリー
337
12379 浅原 大二朗
アサハラ ダイジロウ
浅原 百々音
2kmファミリー
338
12521 品川 直美
シナガワ ナオミ
品川 地奈
2kmファミリー
339
12432 小林 才記子
コバヤシ サキコ
小林 杏愛
2kmファミリー
340
12813 浜野 智美
ハマノ トモミ
浜野 翔大
0:16:10
2kmファミリー
341
12413 池上 好美
イケガミ ヨシミ
池上 翔太朗
0:16:13
2kmファミリー
342
12533 小林 仁
コバヤシ ヒトシ
小林 世羅
2kmファミリー
343
12238 清水 道雄
シミズ ミチオ
清水 優花
2kmファミリー
344
12240 木下 亜矢子
キノシタ アヤコ
木下 想
0:16:15
2kmファミリー
345
12498 清水 司
シミズ ツカサ
清水 萌衣
0:16:16
国立学園小学校
0:16:02
0:16:02
滝野川小学校
0:16:03
0:16:05
国際交流基金
0:16:06
0:16:08
0:16:14
鳩の家幼稚園
0:16:15
2kmファミリー
346
12216 鍬崎 智美
クワザキ トモミ
鍬崎 陽翔
中和小学校
2kmファミリー
347
12720 牧田 高典
マキタ タカノリ
牧田 実咲輝
たか&みさ
0:16:16
0:16:16
2kmファミリー
348
12836 芳賀 明子
ハガ アキコ
芳賀 理子
渋谷幼稚園
0:16:17
2kmファミリー
349
12570 中島 敦夫
ナカジマ アツオ
中島 優悟
0:16:17
2kmファミリー
350
12431 石田 直樹
イシダ ナオキ
石田 樹眞
0:16:17
2kmファミリー
351
12262 小田 哲治
オダ テツジ
小田 晃生
2kmファミリー
352
12288 唐澤 陽子
カラサワ ヨウコ
唐澤 蘭
2kmファミリー
353
12395 篠原 綾子
シノハラ アヤコ
篠原 汐季
2kmファミリー
354
12462 武田 淳也
タケダ ジュンヤ
武田 晴馬
0:16:18
余丁町幼稚園
0:16:18
信州新町
0:16:20
0:16:19
2kmファミリー
355
12306 中嶋 康二郎
ナカシマ コウジロウ
中嶋 律
2kmファミリー
356
12625 松本 早苗
マツモト サナエ
松本 千咲
0:16:21
2kmファミリー
357
12419 寺岡 裕美子
テラオカ ユミコ
寺岡 春乃
春ちゃん倶楽部
2kmファミリー
358
12454 中村 久之
ナカムラ ヒサユキ
中村 明日香
ドーマンキッズ
2kmファミリー
359
12718 浜島 祐
ハマジマ ユウ
浜島 愛奈
0:16:22
0:16:22
0:16:22
0:16:22
2kmファミリー
360
12371 大澤 佳子
オオサワ ヨシコ
大澤 流佳
りょうがるか
2kmファミリー
361
12763 高田 和枝
タカダ カズエ
高田 優
チーム ほどほど
0:16:23
2kmファミリー
362
12789 林 和典
ハヤシ カズノリ
林 優太
0:16:23
2kmファミリー
363
12831 二渡 康代
フタワタリ ヤスヨ
二渡 紗良
0:16:25
2kmファミリー
364
12800 佐藤 雅美
サトウ マサミ
佐藤 亮太
0:16:25
2kmファミリー
365
12624 神田 直樹
カンダ ナオキ
神田 悠杜
0:16:26
2kmファミリー
366
12408 青島 建一
アオシマ ケンイチ
青島 奨平
0:16:27
2kmファミリー
367
12598 堀北 恵理
ホリキタ エリ
堀北 稜介
2kmファミリー
368
12324 小峰 彰拓
コミネ アキヒロ
小峰 慧大
ドーマンキッズ
0:16:28
大翔JC
0:16:29
0:16:23
0:16:28
2kmファミリー
369
12126 小林 和明
コバヤシ カズアキ
小林 大悟
2kmファミリー
370
12342 寺崎 史代
テラサキ フミヨ
寺崎 美奈
2kmファミリー
371
12494 新見 明久
シンミ アキヒサ
新見 啓明
0:16:31
2kmファミリー
372
12364 鈴木 武志
スズキ タケシ
鈴木 彩季葉
0:16:31
2kmファミリー
373
12428 中島 広治
ナカジマ コウジ
中島 碧惟
0:16:30
富久小
0:16:32
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 156/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2kmファミリー
374
12458 篠木 智之
シノギ トモユキ
篠木 純
東江幼稚園
0:16:33
2kmファミリー
375
12255 熊谷 はるみ
クマガエ ハルミ
熊谷 日菜乃
チームチバプロ
0:16:34
2kmファミリー
376
12646 村山 朋子
ムラヤマ トモコ
村山 太河
りんどう幼稚園
0:16:34
2kmファミリー
377
12488 射場 一浩
イバ カズヒロ
射塲 真央
花園小学校
0:16:35
2kmファミリー
378
12690 前田 充穂
マエダ アツホ
前田 祥太郎
りんどう幼稚園
0:16:36
2kmファミリー
379
12276 吉村 寿恵
ヨシムラ ヒサエ
吉村 夏海
0:16:38
2kmファミリー
380
12827 大里 香織
オオサト カオリ
大里 美翔
0:16:38
2kmファミリー
381
12734 茂呂 誠志
モロ マサシ
茂呂 知優
0:16:38
2kmファミリー
382
12847 相川 三由喜
アイカワ ミユキ
相川 隆喜
0:16:39
2kmファミリー
383
12560 二上 玲子
フタガミ レイコ
二上 結
0:16:39
2kmファミリー
384
12302 加茂 絵里
カモ エリ
加茂 万琴
0:16:39
2kmファミリー
385
12772 石橋 友紀子
イシバシ ユキコ
石橋 梨花
2kmファミリー
386
12595 川崎 位彦
カワサキ ノリヒコ
霜越 心聡
0:16:40
四谷こども園
0:16:40
2kmファミリー
387
12620 小玉 理江子
コダマ リエコ
小玉 理咲子
2kmファミリー
388
12234 荻野 泰子
オギノ タイコ
荻野 貴琉
聖パトリック幼
0:16:40
0:16:40
2kmファミリー
389
12376 河内 香代子
コウチ カヨコ
河内 歩
新宿税理士会
0:16:41
2kmファミリー
390
12571 山本 依子
ヤマモト ヨリコ
山本 悠仁
0:16:41
2kmファミリー
391
12515 津野 公秀
ツノ キミヒデ
津野 絢音
0:16:42
2kmファミリー
392
12249 石塚 由起子
イシヅカ ユキコ
石塚 創名
0:16:45
2kmファミリー
393
12436 会津 珠深
アイヅ タマミ
会津 早苗子
0:16:45
2kmファミリー
394
12593 倉八 裕
クラハチ ユウ
倉八 伶
0:16:46
2kmファミリー
395
12596 鈴木 奈津子
スズキ ナツコ
鈴木 莉奈
0:16:47
2kmファミリー
396
12611 東海 徳亮
モトウミ ノリアキ
東海 凪紗
2kmファミリー
397
12221 吉田 勝一
ヨシダ ショウイチ
吉田 朱里
2kmファミリー
398
12672 唐沢 知子
カラサワ トモコ
唐沢 結衣
2kmファミリー
399
12577 日下 恵子
クサカ ケイコ
日下 康太朗
2kmファミリー
400
12551 白井 理恵
シライ リエ
白井 春香
0:16:52
2kmファミリー
401
12809 水島 卓男
ミズシマ タクオ
水島 聖佳
0:16:53
2kmファミリー
402
12561 石田 知美
イシダ トシミ
石田 笑紅
2kmファミリー
403
12509 横道 浩一
ヨコミチ コウイチ
横道 周悟
2kmファミリー
404
12853 松川 來仁
マツカワ ライト
松川 凜咲
2kmファミリー
405
12795 大西 謙一郎
オオニシ ケンイチロウ
大西 希美
0:16:56
2kmファミリー
406
12525 三好 あけみ
ミヨシ アケミ
三好 悠月
0:16:56
2kmファミリー
407
12530 美舟 伴之
ミフネ トモユキ
美舟 晴華
0:16:56
2kmファミリー
408
12819 小原 佳子
オバラ ヨシコ
小原 慶也
0:16:57
0:16:58
0:16:48
戸塚第二小学校
0:16:48
CWC新浦安
0:16:51
0:16:50
0:16:54
城西幼稚園
0:16:55
0:16:56
2kmファミリー
409
12448 秋山 かおり
アキヤマ カオリ
秋山 梨花
2kmファミリー
410
12713 高橋 俊子
タカハシ トシコ
高橋 勇太
0:17:00
2kmファミリー
411
12614 栗原 裕子
クリハラ ユウコ
栗原 麟太郎
0:17:00
2kmファミリー
412
12251 須藤 泉
スドウ イヅミ
須藤 愛美
赤堤TWINS
0:17:00
2kmファミリー
413
12487 射場 智絵
イバ チエ
射塲 大輔
花園小学校
0:17:01
2kmファミリー
414
12388 高尾 束紗
タカオ ツカサ
高尾 咲
2kmファミリー
415
12268 酒井 敬
サカイ タカシ
酒井 悠太
ゆうはるず
0:17:01
0:17:01
2kmファミリー
416
12553 小牧 仁美
コマキ ヒトミ
小牧 正宣
2kmファミリー
417
12661 木之下 孝
キノシタ タカシ
木之下 理香
0:17:02
0:17:02
2kmファミリー
418
12693 川亦 得伊子
カワマタ エイコ
川亦 亜優奈
0:17:02
2kmファミリー
419
12806 内山 尚
ウチヤマ ヒサシ
内山 堅翔
2kmファミリー
420
12149 森田 敏生
モリタ トシオ
森田 みのり
0:17:03
2kmファミリー
421
12811 是安 律子
コレヤス リツコ
是安 真花
0:17:04
2kmファミリー
422
12562 金澤 浩人
カナザワ ヒロヒト
金澤 歩
0:17:04
2kmファミリー
423
12757 川井 浩介
カワイ コウスケ
川井 有理彩
0:17:05
2kmファミリー
424
12245 大矢 こずえ
オオヤ コズエ
大矢 真央
0:17:06
2kmファミリー
425
12392 中村 ゆり子
ナカムラ ユリコ
中村 拓斗
0:17:10
2kmファミリー
426
12686 米波 智香
ヨネナミ チカ
米波 和輝
0:17:10
慶應碧風音楽局
0:17:04
2kmファミリー
427
12814 尾関 志織
オゼキ シオリ
尾関 謙志
0:17:11
2kmファミリー
428
12746 成田 康夫
ナリタ ヤスオ
成田 彩織
0:17:11
2kmファミリー
429
12782 長澤 洋
ナガサワ ヨウ
長澤 桂
0:17:12
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 157/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
2kmファミリー
430
12348 宇田 薫
ウダ カオル
宇田 倭
2kmファミリー
431
12781 日吉 由美
ヒヨシ ユミ
日吉 孝暢
2kmファミリー
432
12688 横前 恵子
ヨコマエ ケイコ
横前 聡佳
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
花小金井幼稚園
0:17:12
落合第2小
0:17:15
0:17:13
2kmファミリー
433
12475 越田 誠
コシダ マコト
越田 裕太
2kmファミリー
434
12323 中込 久仁子
ナカゴミ クニコ
中込 恭子
すみれぐみ
0:17:15
0:17:17
2kmファミリー
435
12583 濱 幸恵
ハマ サチエ
濱 文悠
浜歯科
0:17:18
2kmファミリー
436
12317 佐藤 めぐみ
サトウ メグミ
佐藤 平
2kmファミリー
437
12139 金澤 友洋
カナザワ トモヒロ
金澤 姫
0:17:19
0:17:20
2kmファミリー
438
12738 鈴木 康代
スズキ ヤスヨ
鈴木 日陽
0:17:20
2kmファミリー
439
12402 今西 裕之
イマニシ ヒロユキ
今西 りか
0:17:20
2kmファミリー
440
12455 加覧 光蔵
ガラン コウゾウ
加覧 実莉
0:17:21
2kmファミリー
441
12503 内山 旭
ウチヤマ アキラ
内山 晃
0:17:23
2kmファミリー
442
12287 福江 伸
フクエ シン
福江 耀
0:17:23
2kmファミリー
443
12332 横沢 英俊
ヨコサワ ヒデトシ
横沢 未樹
2kmファミリー
444
12417 岡田 美裕貴
オカダ ミユキ
岡田 虎太朗
0:17:24
2kmファミリー
445
12505 山本 佐知
ヤマモト サチ
瑛介 山本
0:17:25
2kmファミリー
446
12365 中島 隆夫
ナカジマ タカオ
中島 悠志
0:17:26
2kmファミリー
447
12281 松井 ひろの
マツイ ヒロノ
松井 和奏
0:17:26
0:17:26
田富北小学校
0:17:24
2kmファミリー
448
12273 渡辺 ありさ
ワタナベ アリサ
渡辺 妹
2kmファミリー
449
12609 石田 さと美
イシダ サトミ
石田 流唯
0:17:28
2kmファミリー
450
12217 川村 俊雄
カワムラ トシオ
川村 将輝
0:17:28
0:17:30
2kmファミリー
451
12567 宮川 直樹
ミヤガワ ナオキ
宮川 潤之介
2kmファミリー
452
12675 米原 徳子
ヨネハラ ノリコ
米原 志穂
0:17:30
2kmファミリー
453
12566 向原 美由紀
ムコウハラ ミユキ
向原 花凜
0:17:33
2kmファミリー
454
12799 塩川 千映子
シオカワ チエコ
塩川 竜丸
2kmファミリー
455
12469 佐野 朋江
サノ トモエ
佐野 真途
2kmファミリー
456
12403 剱持 智宏
ケンモチ トモヒロ
剱持 桃子
0:17:35
2kmファミリー
457
12385 小林 昌宏
コバヤシ マサヒロ
小林 春希
0:17:38
0:17:38
2kmファミリー
458
12127 田尻 景子
タジリ ケイコ
田尻 悠人
2kmファミリー
459
12470 高橋 智子
タカハシ サトコ
高橋 周吾
2kmファミリー
460
12446 浅井 由樹子
アサイ ユキコ
浅井 隆寿
ドーマンキッズ
0:17:33
0:17:33
0:17:40
ちゅーりっぷ
0:17:41
2kmファミリー
461
12415 古山 誠
コヤマ マコト
古山 愛音
2kmファミリー
462
12333 坂本 雄一
サカモト ユウイチ
坂本 真恵
0:17:41
2kmファミリー
463
12599 居石 亮治
スエイシ リョウジ
居石 壮平
2kmファミリー
464
12445 庄司 さつき
ショウジ サツキ
庄司 乃々
0:17:44
2kmファミリー
465
12676 米原 正作
ヨネハラ ショウサク
米原 作哉
0:17:44
2kmファミリー
466
12347 王 久子
ワン ヒサコ
王 小秋
2kmファミリー
467
12398 下田 幸男
シモダ ユキオ
下田 愛理
2kmファミリー
468
12179 鈴木 勝則
スズキ カツノリ
鈴木 慶人
武蔵野東小学校
0:17:45
2kmファミリー
469
12631 内山 浩一
ウチヤマ コウイチ
内山 浩太朗
新宿税務署
0:17:45
0:17:42
牛込成城幼稚園
0:17:44
0:17:45
百草御林山
0:17:45
2kmファミリー
470
12278 会津 昌夫
アイヅ マサオ
会津 早苗子
0:17:46
2kmファミリー
471
12821 田中 岳彦
タナカ タケヒコ
田中 悠生
0:17:47
2kmファミリー
472
12182 宮本 能克
ミヤモト ノブカツ
宮本 翼
武蔵野東小学校
0:17:47
2kmファミリー
473
12363 大森 良夫
オオモリ ヨシオ
大森 実伶
チームNupo
0:17:48
2kmファミリー
474
12635 島宗 雅紀
シマムネ マサキ
島宗 昂生
2kmファミリー
475
12195 坂 将志
サカ マサシ
坂 愛望
0:17:48
2kmファミリー
476
12345 山本 裕美子
ヤマモト ユミコ
山本 美侑
2kmファミリー
477
12834 横田 尚世
ヨコタ ヒサヨ
横田 樹
0:17:50
2kmファミリー
478
12687 大田 一宏
オオタ カズヒロ
大田 真由
0:17:51
2kmファミリー
479
12794 鈴木 雅勝
スズキ マサカツ
鈴木 理生
0:17:51
2kmファミリー
480
12824 名本 亘
ナモト ワタル
名本 護
2kmファミリー
481
12375 橋口 まゆみ
ハシグチ マユミ
橋口 茉弥
新宿税理士会
0:17:53
2kmファミリー
482
12399 下田 理佳
シモダ リカ
下田 理桜
百草御林山
0:17:54
2kmファミリー
483
12855 阿部 哲也
アベ テツヤ
阿部 大和
0:17:55
2kmファミリー
484
12370 中山 洋一
ナカヤマ ヨウイチ
中山 和希
0:17:56
2kmファミリー
485
12482 青木 郷
アオキ サトシ
青木 諒
0:17:57
りすざる
0:17:49
0:17:49
0:17:53
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 158/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
2kmファミリー
486
12476 近藤 雅弘
コンドウ マサヒロ
近藤 更紗
2kmファミリー
487
12295 荻野 力生
オギノ リキオ
荻野 恵琉
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
0:17:57
聖パトリック幼
0:17:57
2kmファミリー
488
12304 佐藤 眞
サトウ マコト
佐藤 亘
0:17:58
2kmファミリー
489
12784 上林 晶
カンバヤシ アカシ
上林 由居
0:17:59
2kmファミリー
490
12327 川崎 美加
カワサキ ミカ
川崎 心結
2kmファミリー
491
12308 原田 佳代子
ハラダ カヨコ
原田 澪
0:18:01
あるばとろす
0:18:01
2kmファミリー
492
12422 菊地 ゆみ
キクチ ユミ
菊地 慈温
0:18:03
2kmファミリー
493
12662 後藤 里奈
ゴトウ リナ
後藤 大河
0:18:03
2kmファミリー
494
12291 門田 正順
モンデン マサヨリ
門田 暉
0:18:04
2kmファミリー
495
12368 入交 麻希子
イリマジリ マキコ
入交 優希子
2kmファミリー
496
12362 芦浦 一彰
ヨシウラ カズアキ
芦浦 一颯
0:18:04
2kmファミリー
497
12804 猪木 由美子
イギ ユミコ
猪木 南々夏
2kmファミリー
498
12815 山本 万里
ヤマモト マリ
山本 千代
0:18:06
2kmファミリー
499
12340 今村 由紀
イマムラ ユキ
今村 妃奈乃
0:18:10
2kmファミリー
500
12542 桑原 かをる
クワハラ カヲル
桑原 沙空
0:18:11
2kmファミリー
501
12350 菅田 綾子
スガタ アヤコ
菅田 大翔
0:18:11
2kmファミリー
502
12335 東 衣紀子
アズマ イキコ
東 真衣
0:18:12
2kmファミリー
503
12569 岡田 裕子
オカダ ユウコ
岡田 直樹
0:18:12
2kmファミリー
504
12802 齋藤 涙
サイトウ ルイ
齋藤 凱友
0:18:12
2kmファミリー
505
12502 本田 京子
ホンダ キョウコ
本田 結愛
0:18:12
2kmファミリー
506
12650 渡部 幸子
ワタナベ サチコ
渡部 華子
会社員
0:18:14
2kmファミリー
507
12705 林 叔瑞
ハヤシ シュクズイ
林 夏碧
ちーむなっちぃ
0:18:16
2kmファミリー
508
12103 真島 朋子
マジマ トモコ
真島 愛子
2kmファミリー
509
12767 小松 由紀
コマツ ユキ
小松 はる
0:18:21
2kmファミリー
510
12750 小松 丈輔
コマツ ジョウスケ
小松 みのり
0:18:22
2kmファミリー
511
12504 三浦 宏美
ミウラ ヒロミ
三浦 芽唯
0:18:24
0:18:26
駒澤千代田会
0:18:06
0:18:06
0:18:19
2kmファミリー
512
12604 人見 光一
ヒトミ コウイチ
人見 勇凪
2kmファミリー
513
12656 内藤 太
ナイトウ フトシ
内藤 里織
0:18:27
2kmファミリー
514
12825 斎藤 なほ子
サイトウ ナホコ
斎藤 洋斗
0:18:29
2kmファミリー
515
12731 矢尾板 雅人
ヤオイタ マサト
矢尾板 るん
0:18:31
2kmファミリー
516
12764 蜂屋 正晴
ハチヤ マサハル
蜂屋 悠飛
2kmファミリー
517
12580 伊藤 和宏
イトウ カズヒロ
伊藤 雅剛
ドーマンキッズ
0:18:35
2kmファミリー
518
12283 山下 恭子
ヤマシタ キョウコ
山下 さくら
さくら空チーム
0:18:36
2kmファミリー
519
12612 桑門 正美
クワカド マサミ
桑門 こうと
0:18:38
2kmファミリー
520
12305 関 ヨシエ
セキ ヨシエ
関 春樹
0:18:38
0:18:34
2kmファミリー
521
12466 澤田 加代
サワダ カヨ
澤田 彩佳
0:18:39
2kmファミリー
522
12326 川崎 武昭
カワサキ タケアキ
川崎 颯真
0:18:39
2kmファミリー
523
12315 内藤 禄子
ナイトウ ヨシコ
内藤 あみ
2kmファミリー
524
12314 内藤 和広
ナイトウ カズヒロ
内藤 征久
草加小学校
0:18:43
2kmファミリー
525
12331 福岡 茂則
フクオカ シゲノリ
福岡 知典
進幼稚園
0:18:44
0:18:40
2kmファミリー
526
12647 加藤 由美
カトウ ユミ
加藤 貴生
0:18:45
2kmファミリー
527
12393 箭内 剛
ヤナイ ツヨシ
箭内 萌
0:18:46
2kmファミリー
528
12524 三浦 祥代
ミウラ サチヨ
三浦 大幸
2kmファミリー
529
12378 笹木 徹生
ササキ テツオ
笹木 皓星
KOR
0:18:47
2kmファミリー
530
12677 宮田 雅道
ミヤタ マサミチ
宮田 真琳
四谷新生幼稚園
2kmファミリー
531
12548 上杉 宰世
ウエスギ サヨ
上杉 理宰
2kmファミリー
532
12300 樹神 元博
コダマ モトヒロ
樹神 奈々
2kmファミリー
533
12181 真木 祐美
マキ ユミ
真木 七帆
武蔵野東小学校
0:18:51
2kmファミリー
534
12616 奥山 隆二
オクヤマ リュウジ
奥山 豪
Membow
0:18:53
0:18:49
0:18:49
0:18:50
0:18:50
2kmファミリー
535
12590 松岡 めぐみ
マツオカ メグミ
松岡 咲良
0:18:54
2kmファミリー
536
12485 井田 剛行
イダ タケユキ
井田 祐亮
0:18:55
2kmファミリー
537
12818 茂呂 博
モロ ヒロシ
茂呂 春斗
駒沢公園J・C
0:18:55
2kmファミリー
538
12572 石塚 真一
イシヅカ シンイチ
石塚 美月
中和小
0:18:56
2kmファミリー
539
12356 梅田 弓子
ウメダ ユミコ
梅田 麻衣
西荻まこと幼
0:19:01
2kmファミリー
540
12822 内山 芳美
ウチヤマ ヨシミ
内山 莉乃
0:19:01
2kmファミリー
541
12254 澤田 麻里
サワダ マリ
澤田 萌未
0:19:02
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 159/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2kmファミリー
542
12820 川越 美香
カワゴエ ミカ
川越 崚之介
2kmファミリー
543
12645 一瀬 隆宏
イチセ タカヒロ
一瀬 翔大朗
0:19:04
2kmファミリー
544
12832 青木 雅恵
アオキ マサエ
青木 空
0:19:05
2kmファミリー
545
12786 坂口 寿子
サカグチ ヒサコ
坂口 慎之介
0:19:07
2kmファミリー
546
12769 池田 君予
イケダ キミヨ
池田 桃子
0:19:07
2kmファミリー
547
12407 岩田 享也
イワタ タカナリ
岩田 彩耶
2kmファミリー
548
12622 坂寄 素子
サカヨリ モトコ
坂寄 天飛
まこと幼稚園
0:19:14
2kmファミリー
549
12401 金井 るり子
カナイ ルリコ
金井 惺
ルショウ
0:19:15
2kmファミリー
550
12334 ほき本 美千子
ホキモト ミチコ
ほき本 翔也
0:19:21
2kmファミリー
551
12140 金澤 さゆり
カナザワ サユリ
金澤 媛
0:19:22
2kmファミリー
552
12756 伊藤 由紀子
イトウ ユキコ
伊藤 悠貴
0:19:24
2kmファミリー
553
12426 一條 寛和
イチジョウ ヒロカズ
一條 菜々美
0:19:26
2kmファミリー
554
12427 表 けい
オモテ ケイ
表 のい
0:19:32
2kmファミリー
555
12644 天堵 美紀央
テンド ミキオ
天堵 萌結
2kmファミリー
556
12667 深尾 義和
フカオ ヨシカズ
深尾 正義
2kmファミリー
557
12838 佐藤 修一
サトウ シュウイチ
佐藤 真央
0:19:36
2kmファミリー
558
12394 菅原 静江
スガワラ シズエ
菅原 千穂
0:19:37
2kmファミリー
559
12547 大平 彰久
オオヒラ アキヒサ
大平 愛花
0:19:40
2kmファミリー
560
12816 只木 暁
タダキ アキラ
只木 志門
0:19:42
2kmファミリー
561
12319 寺口 沙紀子
テラグチ サキコ
寺口 友梨
0:19:43
新宿税務署
0:19:05
0:19:10
0:19:34
四谷第六幼稚園
0:19:35
2kmファミリー
562
12144 木村 かおり
キムラ カオリ
木村 由奈
0:19:44
2kmファミリー
563
12636 枝元 恭彦
エダモト ヤスヒコ
枝元 智心
0:19:44
2kmファミリー
564
12224 三枝 裕幸
サエグサ ヒロユキ
三枝 倫己
0:19:47
2kmファミリー
565
12862 草野 あっこ
クサノ アッコ
草野 はな
0:19:47
2kmファミリー
566
12183 高橋 映介
タカハシ エイスケ
高橋 ちえり
0:19:48
2kmファミリー
567
12865 二渡 純一
フタワタリ ジュンイチ
二渡 梨良
0:19:51
2kmファミリー
568
12844 向後 正彦
コウゴ マサヒコ
向後 正也
0:19:54
2kmファミリー
569
12830 後上 真由美
ゴガミ マユミ
後上 咲良
0:19:57
2kmファミリー
570
12351 菅田 恒久
スガタ ツネヒサ
菅田 凪紗
0:19:57
2kmファミリー
571
12550 豊島 延江
トヨシマ ノブエ
豊島 大裕
0:19:58
2kmファミリー
572
12848 星野 みず穂
ホシノ ミズホ
星野 桃花
0:20:01
2kmファミリー
573
12861 川村 浩司
カワムラ コウジ
川村 夢羽
0:20:01
2kmファミリー
574
12603 前田 亜紀
マエダ アキ
前田 凛子
0:20:02
2kmファミリー
575
12534 長嶺 朋子
ナガミネ トモコ
長嶺 紗和
0:20:03
2kmファミリー
576
12477 今村 洋
イマムラ ヒロシ
今村 海
2kmファミリー
577
12354 西澤 純子
ニシザワ ジュンコ
西澤 丈
0:20:05
クラブジョー
0:20:06
2kmファミリー
578
12564 岡部 綾
オカベ アヤ
岡部 恭佳
0:20:08
2kmファミリー
579
12366 加藤 大志
カトウ ヒロシ
加藤 創
0:20:09
0:20:10
2kmファミリー
580
12803 根津 美佐子
ネヅ ミサコ
根津 更
2kmファミリー
581
12329 佐藤 さやか
サトウ サヤカ
佐藤 百華
2kmファミリー
582
12355 梅田 逸朗
ウメダ イツロウ
梅田 結衣
2kmファミリー
583
12416 福山 さなえ
フクヤマ サナエ
福山 雄祐
0:20:13
西荻まこと幼
0:20:14
0:20:15
2kmファミリー
584
12500 井田 奈央
イダ ナオ
井田 未来
0:20:16
2kmファミリー
585
12851 浦邉 由美
ウラベ ヨシミ
浦邉 文子
0:20:17
2kmファミリー
586
12384 小室 由美子
コムロ ユミコ
小室 喜睦
0:20:18
2kmファミリー
587
12850 綿貫 裕介
ワタヌキ ユウスケ
綿貫 裕之介
0:20:20
2kmファミリー
588
12597 三谷 幸恵
ミタニ ユキエ
三谷 明日香
2kmファミリー
589
12337 尾関 孝勇
オゼキ アツオ
尾関 凌一
東戸山幼稚園に
0:20:35
2kmファミリー
590
12540 高澤 浩和
タカザワ ヒロカズ
高澤 陽奈
はるながんばれ
0:20:42
トナカイ
0:20:44
2kmファミリー
591
12389 竹本 和彦
タケモト カズヒコ
竹本 唯花
2kmファミリー
592
12473 中西 佳代子
ナカニシ カヨコ
中西 大一郎
0:20:30
0:20:43
2kmファミリー
593
12536 古川 可奈子
フルカワ カナコ
古川 美雨
2kmファミリー
594
12479 髙橋 朋恵
タカハシ トモエ
髙橋 蓮太郎
0:20:44
2kmファミリー
595
12380 和田 真一
ワダ シンイチ
和田 みなみ
0:20:48
2kmファミリー
596
12483 青木 実乃里
アオキ ミノリ
青木 希美
0:20:49
2kmファミリー
597
12359 吉田 健太郎
ヨシダ ケンタロウ
吉田 航太朗
越川病院
トトロ幼稚舎
0:20:45
0:20:50
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 160/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
トナカイ
公式記録(グロスタイム)
2kmファミリー
598
12512 山田 哲也
ヤマダ テツヤ
山田 侑
2kmファミリー
599
12258 三浦 楠緒子
ミウラ ナオコ
三浦 温人
0:20:55
2kmファミリー
600
12842 鈴木 由香子
スズキ ユカコ
鈴木 崇正
0:20:56
2kmファミリー
601
12328 川崎 誠
カワサキ マコト
川崎 佑里
0:20:59
2kmファミリー
602
12330 田北 光輝
タキタ コウキ
田北 実和子
0:21:01
2kmファミリー
603
12568 宮川 由利子
ミヤガワ ユリコ
宮川 明季
0:21:10
0:20:55
2kmファミリー
604
12617 小林 美佳
コバヤシ ミカ
小林 城司
0:21:13
2kmファミリー
605
12381 和田 真理子
ワダ マリコ
和田 康誠
0:21:18
2kmファミリー
606
12762 西山 明輝
ニシヤマ アキテル
西山 宙輝
0:21:20
2kmファミリー
607
12101 藤井 宏栄
フジイ ヒロエ
藤井 勇希
わかくさ学級
2kmファミリー
608
12859 村山 隆子
ムラヤマ タカコ
村山 颯
チームしほこ
2kmファミリー
609
12563 工藤 裕子
クドウ ユウコ
工藤 理彩
0:21:23
0:21:26
0:21:26
2kmファミリー
610
12272 柏木 二郎
カシワギ ジロウ
柏木 浩太郎
ベンガベンガ
0:21:27
2kmファミリー
611
12484 満澤 さおり
ミツザワ サオリ
満澤 源之介
おひさまのかい
0:21:27
2kmファミリー
612
12629 山浦 晃子
ヤマウラ アキコ
山浦 千佳
中井保育園
2kmファミリー
613
12452 古川 結加
フルカワ ユウカ
古川 烈士
2kmファミリー
614
12668 鈴木 信武
スズキ ノブタケ
鈴木 琉信
2kmファミリー
615
12578 吉田 紘志
ヨシダ ヒロシ
吉田 温人
2kmファミリー
616
12360 進士 肇
シンジ ハジメ
進士 凛々香
2kmファミリー
617
12151 村田 顕光
ムラタ アキミツ
村田 勝昭
0:21:31
0:21:32
千辺成城幼稚園
0:21:38
0:21:38
0:21:41
TEAM一番坂
0:21:53
2kmファミリー
618
12237 細矢 三津子
ホソヤ ミツコ
細矢 安奈
2kmファミリー
619
12410 長田 真理子
ナガタ マリコ
長田 莉奈
0:21:56
0:21:59
2kmファミリー
620
12443 有馬 護
アリマ マモル
有馬 脩悟
0:22:02
2kmファミリー
621
12856 根津 公彰
ネヅ タダアキ
根津 介
0:22:10
2kmファミリー
622
12867 内藤 奈央子
ナイトウ ナオコ
内藤 彩葉
0:22:16
2kmファミリー
623
12313 宇治 啓之
ウジ ヒロユキ
宇治 拓音
0:22:18
2kmファミリー
624
12670 小国 亜澄
オグニ アスミ
小国 心月
0:22:21
2kmファミリー
625
12489 山口 大輔
ヤマグチ ダイスケ
山口 航平
0:22:45
0:22:47
2kmファミリー
626
12839 丸山 寛門
マルヤマ ヒロト
丸山 静流
2kmファミリー
627
12632 紙本 由美
カミモト ユミ
紙本 香里奈
0:22:48
2kmファミリー
628
12843 茂呂 佳衣
モロ ヨシエ
茂呂 勇杜
0:23:06
2kmファミリー
629
12863 石田 茂実
イシダ シゲミ
石田 和歩
2kmファミリー
630
12510 大川 陽子
オオカワ ヨウコ
大川 美結
2kmファミリー
631
12480 中村 裕一
ナカムラ ユウイチ
中村 英資
2kmファミリー
632
12857 野口 正暁
ノグチ マサタカ
野口 愛恵
0:23:21
2kmファミリー
633
12829 越谷 絵里
コシタニ エリ
越谷 研斗
0:23:24
2kmファミリー
634
12837 高山 英子
タカヤマ エイコ
高山 心友
2kmファミリー
635
12130 高橋 裕樹
タカハシ ヒロキ
高橋 凜
2kmファミリー
636
12840 坂本 久人
サカモト ヒサト
坂本 琥汰郎
0:23:28
2kmファミリー
637
12499 山本 雄介
ヤマモト ユウスケ
山本 拓実
0:23:29
2kmファミリー
638
12382 高橋 淳
タカハシ ジュン
高橋 穂乃花
2kmファミリー
639
12406 山口 久美子
ヤマグチ クミコ
山口 綾香
2kmファミリー
640
12423 稲田 典子
イナダ ノリコ
稲田 琉風
2kmファミリー
641
12367 本橋 祈
モトハシ イノリ
本橋 希
0:23:10
松木FRC
0:23:13
0:23:16
0:23:26
高橋レーシング
天沼保育園
0:23:26
0:23:31
0:23:32
みんくる
0:23:43
0:23:50
2kmファミリー
642
12358 濱田 玲子
ハマダ レイコ
濱田 香恋
地底牧場
0:24:02
2kmファミリー
643
12858 三浦 悦子
ミウラ エツコ
三浦 佑介
ひまわり組
0:24:05
2kmファミリー
644
12835 小山 珠
コヤマ タマキ
小山 晏
2kmファミリー
645
12581 工藤 章
クドウ アキラ
工藤 航太郎
0:24:10
2kmファミリー
646
12435 吉城 和広
ヨシキ カズヒロ
吉城 綾花
0:24:14
0:24:07
2kmファミリー
647
12573 石川 木綿子
イシカワ ユウコ
石川 快地
0:24:29
2kmファミリー
648
12587 柿沼 真珠美
カキヌマ マユミ
柿沼 美海
0:24:30
2kmファミリー
649
12849 黒沢 江里子
クロサワ エリコ
黒沢 拓未
0:24:33
2kmファミリー
650
12513 佐藤 智恵
サトウ チエ
佐藤 俊弥
0:24:45
2kmファミリー
651
12852 吉川 拓磨
キッカワ タクマ
吉川 文乃
0:25:15
2kmファミリー
652
12102 窪寺 健一
クボデラ ケンイチ
窪寺 真希
2kmファミリー
653
12591 髙橋 千英
タカハシ チエ
髙橋 宏佑
住吉陸上協会
0:25:15
0:25:33
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 161/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2kmファミリー
654
12535 斉藤 裕之
サイトウ ヒロユキ
齋藤 悠
2kmファミリー
655
12694 佐藤 英樹
サトウ ヒデキ
佐藤 光紀
0:26:47
0:27:09
2kmファミリー
656
12579 大里 成人
オオサト ナルヒト
大里 凜心
0:27:34
2kmファミリー
657
12531 宮原 和夫
ミヤハラ カズオ
宮原 慶侍
2kmファミリー
658
12854 桐山 秀美
キリヤマ ヒデミ
桐山 三志郎
0:28:25
2kmファミリー
659
12346 德永 勝彦
トクナガ カツヒコ
德永 理子
0:28:33
2kmファミリー
660
12396 杉浦 竜哉
スギウラ タツヤ
杉浦 竜馬
0:28:46
2kmファミリー
661
12864 林 玲子
ハヤシ レイコ
林 美穂
0:30:00
2kmファミリー
662
12506 山本 光寿
ヤマモト ミツヒサ
山本 結月
0:30:37
2kmファミリー
663
12582 吉田 友美
ヨシダ トモミ
吉田 優花
0:30:59
2kmファミリー
664
12866 吉川 久美
キッカワ クミ
吉川 眞由
0:31:21
2kmファミリー
665
12545 榎本 映子
エノモト アキコ
榎本 緋菜子
0:32:27
2kmファミリー
666
12600 マクレディ エリック
マクレディ エリック
マクレディ 平良
0:37:45
2kmファミリー
667
12537 今村 郷
イマムラ ゴウ
今村 諒
2kmファンラン
1
13012 佐藤 傑士
サトウ タカシ
東京トリーム
0:09:10
2kmファンラン
2
13004 高橋 進
タカハシ ススム
チーム りー坊
0:09:23
2kmファンラン
3
13192 久保田 智宏
クボタ トモヒロ
2kmファンラン
4
13043 山下 翼
ヤマシタ ツバサ
チーム翼
0:09:47
2kmファンラン
5
13044 平井 忠行
ヒライ タダユキ
2kmファンラン
6
13025 佐藤 結花
サトウ ユカ
0:09:51
2kmファンラン
7
13183 田川 弘明
タガワ ヒロアキ
0:09:53
2kmファンラン
8
13198 久保田 智美
クボタ サトミ
2kmファンラン
9
13105 佐藤 結華
サトウ ユイカ
0:10:13
2kmファンラン
10
13023 正津 光浩
ショウツ ミツヒロ
0:10:14
銀河MC
GOGOGO!
0:27:45
0:38:40
0:09:37
0:09:50
落合二中
カメハメ波
0:10:11
2kmファンラン
11
13010 浜田 純
ハマダ ジュン
2kmファンラン
12
13104 林 利亜
ハヤシ トシア
0:10:14
2kmファンラン
13
13141 島宗 秀樹
シマムネ ヒデキ
0:10:22
2kmファンラン
14
13016 長谷川 秀樹
ハセガワ ヒデキ
0:10:30
2kmファンラン
15
13140 野瀬 道広
ノセ ミチヒロ
2kmファンラン
16
13018 塩見 恭司
シオミ キョウジ
0:10:17
0:10:48
キリンビール
0:10:49
2kmファンラン
17
13014 むらき ゆたか
ムラキ ユタカ
2kmファンラン
18
13125 田端 涼太郎
タバタ リョウタロウ
0:10:51
2kmファンラン
19
13038 藤井 元春
フジイ モトハル
チーム元春
0:11:13
2kmファンラン
20
13036 藤井 敏文
フジイ トシフミ
チーム元春
0:11:14
2kmファンラン
21
13032 田中 久美子
タナカ クミコ
JBMA
0:11:18
2kmファンラン
22
13058 山崎 温子
ヤマザキ アツコ
2kmファンラン
23
13019 鈴木 晃暢
スズキ アキノブ
0:11:35
2kmファンラン
24
13048 谷口 さくら
タニグチ サクラ
0:11:39
2kmファンラン
25
13067 谷口 勇寛
タニグチ ユウヒロ
0:11:39
2kmファンラン
26
13143 長嶋 弘幸
ナガシマ ヒロユキ
0:11:42
0:11:02
0:11:29
2kmファンラン
27
13020 鈴木 由季
スズキ ユキ
0:11:42
2kmファンラン
28
13021 鈴木 聡暢
スズキ トシノブ
0:11:44
2kmファンラン
29
13121 有村 千春
アリムラ チハル
0:11:52
2kmファンラン
30
13188 若林 奈都子
ワカバヤシ ナツコ
0:12:01
2kmファンラン
31
13022 鈴木 優
スズキ マサル
0:12:06
2kmファンラン
32
13127 早川 美希子
ハヤカワ ミキコ
0:12:17
2kmファンラン
33
13068 水嶋 弘文
ミズシマ ヒロフミ
0:12:19
2kmファンラン
34
13107 芳賀 克政
ハガ カツマサ
0:12:29
2kmファンラン
35
13024 村松 朋子
ムラマツ トモコ
0:12:32
2kmファンラン
36
13072 古山 美春
コヤマ ミハル
0:12:32
2kmファンラン
37
13011 中村 美湖
ナカムラ ミコ
0:12:40
2kmファンラン
38
13071 山口 龍
ヤマグチ リュウ
0:12:40
2kmファンラン
39
13034 増岡 麻奈美
マスオカ マナミ
2kmファンラン
40
13201 伊澤 直樹
イザワ ナオキ
2kmファンラン
41
13151 井上 富夫
イノウエ トミオ
2kmファンラン
42
13051 荻野 紗羽
オギノ スズハ
0:12:42
落合第三小学校
0:12:43
佼成幼稚園
0:12:50
0:12:48
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 162/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2kmファンラン
43
13134 坂東 麗
バンドウ ウララ
2kmファンラン
44
13035 井上 直美
イノウエ ナオミ
0:12:52
2kmファンラン
45
13066 山本 敏子
ヤマモト トシコ
0:12:54
2kmファンラン
46
13087 小笠原 啓介
オガサワラ ケイスケ
0:12:55
2kmファンラン
47
13047 臼井 満里子
ウスイ マリコ
2kmファンラン
48
13122 林 愛葉
ハヤシ イトハ
0:13:09
2kmファンラン
49
13065 小室 喜昭
コムロ ヨシアキ
0:13:13
2kmファンラン
50
13114 北濱 和美
キタハマ カズミ
0:13:13
2kmファンラン
51
13099 北濱 清彦
キタハマ キヨヒコ
0:13:14
チーム克!
チーム翼
0:12:52
0:12:58
2kmファンラン
52
13182 伊澤 淳子
イザワ ジュンコ
0:13:20
2kmファンラン
53
13033 江本 桂
エモト カツラ
0:13:23
2kmファンラン
54
13187 田口 弥生
タグチ ヤヨイ
0:13:25
2kmファンラン
55
13180 杉山 ユキコ
スギヤマ ユキコ
0:13:27
2kmファンラン
56
13006 江本 夏伯
エモト カハク
0:13:31
2kmファンラン
57
13178 神谷 昌彦
カミヤ マサヒコ
0:13:32
2kmファンラン
58
13102 久保田 速人
クボタ ハヤト
成増ランの会
0:13:33
2kmファンラン
59
13101 久保田 香
クボタ カオリ
成増ランの会
0:13:33
2kmファンラン
60
13103 加賀美 裕子
カガミ ヒロコ
2kmファンラン
61
13100 久保田 拓也
クボタ タクヤ
成増ランの会
0:13:33
2kmファンラン
62
13040 角田 正純
ツノダ マサズミ
まもるまおと
0:13:35
2kmファンラン
63
13173 福地 優子
フクチ ユウコ
2kmファンラン
64
13053 芦澤 真人
アシザワ マサト
0:13:39
2kmファンラン
65
13054 芦澤 克恵
アシザワ カツエ
0:13:40
2kmファンラン
66
13167 畑 裕理子
ハタ ユリコ
0:13:40
2kmファンラン
67
13055 芦澤 くるみ
アシザワ クルミ
0:13:41
2kmファンラン
68
13037 藤井 昭子
フジイ アキコ
チーム元春
0:13:48
チーム元春
0:13:48
0:13:33
0:13:39
2kmファンラン
69
13039 市川 まゆ子
イチカワ マユコ
2kmファンラン
70
13152 野々下 洋子
ノノシタ ヨウコ
2kmファンラン
71
13117 渡辺 英義
ワタナベ ヒデヨシ
0:13:52
2kmファンラン
72
13075 川辺 晃
カワベ アキラ
0:13:53
2kmファンラン
73
13170 小野 昭子
オノ アキコ
江戸川小学校
0:13:57
2kmファンラン
74
13129 甘糟 輝一郎
アマカス コウイチロウ
北青山ランニン
0:13:58
2kmファンラン
75
13197 中村 安樹子
ナカムラ アキコ
2kmファンラン
76
13196 中村 敬
ナカムラ タカシ
0:14:01
2kmファンラン
77
13086 進士 真由実
シンジ マユミ
0:14:01
2kmファンラン
78
13057 山崎 萌子
ヤマザキ モエコ
0:14:01
2kmファンラン
79
13056 山崎 猛
ヤマザキ タケシ
0:14:02
2kmファンラン
80
13073 甘糟 良枝
アマカス ヨシエ
0:14:04
2kmファンラン
81
13118 渡辺 恵美子
ワタナベ エミコ
0:14:04
2kmファンラン
82
13119 渡辺 博隆
ワタナベ ヒロタカ
0:14:04
0:13:49
0:14:00
2kmファンラン
83
13123 梅原 一恵
ウメハラ カズエ
0:14:05
2kmファンラン
84
13169 廣瀬 有希子
ヒロセ ユキコ
0:14:09
2kmファンラン
85
13142 馬場 未雪
ババ ミユキ
0:14:09
2kmファンラン
86
13200 松本 光里
マツモト ヒカリ
0:14:14
2kmファンラン
87
13126 野口 真生
ノグチ マサキ
2kmファンラン
88
13082 横沢 公子
ヨコサワ キミコ
0:14:19
田富リバー第3
0:14:19
2kmファンラン
89
13115 野口 かおる
ノグチ カオル
0:14:20
2kmファンラン
90
13090 石川 悦郎
イシカワ エツロウ
0:14:40
2kmファンラン
91
13111 加藤 純子
カトウ ジュンコ
0:14:40
2kmファンラン
92
13189 高澤 孝予
タカザワ タカヨ
0:14:45
2kmファンラン
93
13108 古川 愛子
フルカワ アイコ
0:14:49
2kmファンラン
94
13109 井上 佳子
イノウエ ヨシコ
2kmファンラン
95
13112 藤原 百葉
フジワラ モモハ
0:14:51
新宿養護学校
0:15:12
2kmファンラン
96
13174 田邉 かづき
タナベ カヅキ
0:15:13
2kmファンラン
97
13009 近藤 璃乙
コンドウ リオ
0:15:17
2kmファンラン
98
13091 村杉 幸治
ムラスギ コウジ
0:15:19
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 163/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2kmファンラン
99
13008 近藤 瑠香
コンドウ ルカ
0:15:24
2kmファンラン
100
13124 斎藤 澄子
サイトウ スミコ
0:15:25
2kmファンラン
101
13097 村杉 満里子
ムラスギ マリコ
0:15:25
2kmファンラン
102
13096 宮本 経義
ミヤモト ツネヨシ
0:15:26
2kmファンラン
103
13148 小暮 早可恵
コグレ サカエ
0:15:28
2kmファンラン
104
13095 近藤 幸也
コンドウ ユキヤ
0:15:31
2kmファンラン
105
13093 林 建敏
ハヤシ タケトシ
0:15:31
2kmファンラン
106
13092 宮崎 真由美
ミヤザキ マユミ
0:15:31
2kmファンラン
107
13094 高山 洋輔
タカヤマ ヨウスケ
0:15:31
0:15:43
2kmファンラン
108
13155 坪井 恭子
ツボイ チカコ
2kmファンラン
109
13190 田中 恵子
タナカ ケイコ
0:15:50
2kmファンラン
110
13003 大平 将寛
オオダイラ マサヒロ
0:15:51
2kmファンラン
111
13007 近藤 友美
コンドウ トモミ
0:15:52
2kmファンラン
112
13106 芳賀 亜矢子
ハガ アヤコ
0:15:57
2kmファンラン
113
13146 西浦 明子
ニシウラ アキコ
2kmファンラン
114
13154 山本 健吾
ヤマモト ケンゴ
2kmファンラン
115
13116 上野 小夜子
ウエノ サヨコ
0:16:16
2kmファンラン
116
13172 廣中 信之
ヒロナカ ノブユキ
0:16:18
西浦 幸子
0:16:08
0:16:14
2kmファンラン
117
13168 上野 典子
ウエノ ノリコ
0:16:23
2kmファンラン
118
13160 田中 典子
タナカ ノリコ
0:16:23
2kmファンラン
119
13186 小山 理恵子
コヤマ リエコ
0:16:28
2kmファンラン
120
13165 神田 知子
カンダ トモコ
0:16:42
2kmファンラン
121
13161 田中 尚子
タナカ ナオコ
0:16:42
2kmファンラン
122
13179 高澤 知恵子
タカザワ チエコ
0:16:51
2kmファンラン
123
13150 荒内 静
アラウチ シズカ
0:16:55
2kmファンラン
124
13149 荒内 由紀
アラウチ ユキ
0:16:55
2kmファンラン
125
13030 石井 友保
イシイ トモホ
0:17:06
2kmファンラン
126
13139 佐藤 光子
サトウ ミツコ
0:17:29
2kmファンラン
127
13138 佐藤 康弘
サトウ ヤスヒロ
0:18:15
2kmファンラン
128
13005 福島 良広
フクシマ ヨシヒロ
0:18:28
2kmファンラン
129
13132 三河内 智美
ミカワウチ トモミ
0:18:28
2kmファンラン
130
13153 石原 祥子
イシハラ サチコ
0:18:28
2kmファンラン
131
13077 高橋 慈
タカハシ チカ
0:18:41
2kmファンラン
132
13013 神津 圭
コウヅ ケイ
0:18:45
2kmファンラン
133
13015 神津 優士
コウヅ ユウシ
0:18:46
2kmファンラン
134
13144 江口 美弥子
エグチ ミヤコ
0:18:58
2kmファンラン
135
13050 浅野 登紀子
アサノ トキコ
0:19:00
2kmファンラン
136
13131 大須賀 房夫
オオスガ フサオ
0:19:14
2kmファンラン
137
13049 田村 拓睦
タムラ タクム
0:19:26
2kmファンラン
138
13098 田村 昂大
タムラ コウタ
0:19:26
2kmファンラン
139
13199 森川 拓馬
モリカワ タクマ
0:19:57
2kmファンラン
140
13177 吉田 一成
ヨシダ カズナリ
0:20:25
2kmファンラン
141
13059 平井 由季
ヒライ ユキ
0:20:36
2kmファンラン
142
13062 楊 直子
ヨウ ナオコ
0:20:57
2kmファンラン
143
13042 高橋 千穂美
タカハシ チホミ
0:21:05
2kmファンラン
144
13195 浜野 章
ハマノ アキラ
0:21:10
2kmファンラン
145
13193 森澤 美由紀
モリサワ ミユキ
0:21:11
2kmファンラン
146
13083 有賀 和良
アリガ カズヨシ
0:21:17
2kmファンラン
147
13130 日下 康成
クサカ ヤスナリ
2kmファンラン
148
13085 三好 哲
ミヨシ アキラ
2kmファンラン
149
13194 是安 貴司
コレヤス タカシ
0:22:04
2kmファンラン
150
13166 尾関 武志
オゼキ タケシ
0:22:12
2kmファンラン
151
13133 鳥養 千尋
トリカイ チヒロ
0:22:26
2kmファンラン
152
13089 小林 希美
コバヤシ ノゾミ
0:22:37
CWC新浦安
0:21:51
0:21:56
2kmファンラン
153
13147 渡部 滋之
ワタナベ シゲユキ
会社員
0:23:16
2kmファンラン
154
13181 林 恵子
ハヤシ ケイコ
ちーむなっちぃ
0:23:16
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 164/165
第9回NEW 新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 大会結果
部門別種目
部門別順位
ナンバー
氏名
氏名カナ
子供氏名
所属クラブ名
公式記録(グロスタイム)
2kmファンラン
155
13159 森田 千勢
モリタ チセイ
2kmファンラン
156
13084 有賀 直子
アリガ ナオコ
0:23:54
2kmファンラン
157
13128 宮山 澪子
ミヤヤマ リョウコ
0:24:16
2kmファンラン
158
13046 野口 紀子
ノグチ ノリコ
Team NOGUCHI
0:24:47
2kmファンラン
159
13045 野口 昭
ノグチ アキラ
Team NOGUCHI
0:24:48
チーム・コドク
0:25:23
2kmファンラン
160
13113 髙橋 潤
タカハシ ジュン
2kmファンラン
161
13202 石川 英樹
イシカワ ヒデキ
2kmファンラン
162
13078 松田 愛
マツダ アイ
0:23:26
0:27:15
松木FRC
0:28:13
主管:公益財団法人新宿未来創造財団 165/165
Fly UP