...

清水善造杯・群馬県テニス選手権大会

by user

on
Category: Documents
195

views

Report

Comments

Transcript

清水善造杯・群馬県テニス選手権大会
2015年度 第54回
清水善造杯・群馬県テニス選手権大会
(JOP対象大会ーCグレード・テイジンベテランE2)
仮刷りドロー
■ 期日 平成27年8月29日(土)・9月5日(土)・6日(日)・13日(日)
19日(土)・20日(日)・21日(月祝)
予備日 9月23日(水祝)
■ 会場 群馬県総合スポーツセンターテニスコート
前橋市関根町800 TEL 027-234-1200
□ 主催
□ 後援
□ 協賛
□ 主管
群馬県テニス協会
群馬県教育委員会
公益財団法人群馬県スポーツ協会
前橋市教育委員会
前橋市体育協会
上毛新聞社
株式会社ダンロップスポーツマーケティング
群馬県テニス協会前橋支部
注 意 事 項
1
受
2
試 合 方 法
3
4
5
ウォー ムア ップ
6
審
7
使
8
コートマナー
9
試 合 規 程
付
結 果 報 告
ユニフォーム
判
用
球
10
天
11
12
問い合わせ先
13
連
候
特 別 措 置
絡
選手は試合開始定刻15分前までにプレー出来る服装になって本部に出席を届けて下さい。
① 当日の第一試合に組み込まれた選手は、試合開始定刻をもってWO扱いとします。
② 当日2度以上試合がある場合、次のラウンドのコールした時点で不在の時はWOと見なします。
① 一般男女S本選・一般男女Dの試合は3セットマッチ(各セットとも7ポイントタイブレークシステム)
一般男女S予選の試合は2タイブレークセット、ファイナルセット10ポイントマッチタイブレークとします。
② その他は8ゲームプロセット(7ポイントタイブレークシステム)とします。
③ リーグ戦は6ゲームプロセット(7ポイントタイブレークシステム)とします。
④ 全試合ともセミアドバンテージ・スコアリング方式、並びにセットブレークルールを採用します。
⑤ 男女A級シングルス本線はラッキールーザーを採用します。
ラッキールーザー希望者は、本線1R開始30分前までに受付して下さい。
サービス練習のみとします。各サイド2本。
勝者が本部にボールと一緒に届けて下さい。
ユニフォームは、清楚なテニスウェアとする。Tシャツ・長ズボンの着用は認められません。
但し、年齢別種目は長ズボン可とします。
※ ショーツ・スコートは膝の隠れない程度の長さとします。
※ Tシャツと紛らわしきシャツの着用は控えて下さい。
※ 天候によってはレフェリーが決定いたします。
原則として、セルフジャッジで行って下さい。
セルフジャッジの場合、アウト・フォルトの時は相手にわかるように片手をあげてコールする。
レフェリーが随時コートを巡回し、オーバールールを行います。
選手間で解決出来ない問題が生じた場合は、直ちにレフェリーに連絡して下さい。
ダンロップフォート
※ 一般男女S本選・一般男女Dの3セットマッチのみファイナルボールチェンジ、その他の試合は2球使用。
規則正しく行儀よく。試合中はどんなアドバイスも受けてはなりません。
これを繰り返したプレーヤーやコーチは退場させられることがあります。
携帯電話の電源は切って下さい。
「JTAテニスルールブック2015」及び群馬県テニス協会大会運営規程によります。
※ コートチェンジの際の休憩時間は90秒以内です。
※ 試合が連続する場合の休憩時間
8ゲームマッチは20分、3セットマッチは30分とします。
天候、その他により試合不能と思われる場合でも定刻までにコートに集合して下さい。
① 日程等変更する場合がありますから、次の試合の予定は本部に問い合わせて下さい。
② 日程等の変更は県協会のホームページにも掲載します。
レフェリー(前橋支部長) 永井 隆 携帯電話 090-1111-6910 ① やむなく地域大会(関東オープンと国体)と全国大会(国体、全日本選手権)が県選手権と
重複する場合には、該当選手のみ調整する。
② ①以外の大会及び事情による調整はしない。
* 個人登録をしている選手は、登録番号を大会本部に報告して下さい。
* 本大会は、来年度の関東オープンの推薦資料になります。来年度関東オープンに
出場選手は(一般・ベテラン共)、申込書のコピーを神山好弘ベテラン部長に提出して下さい。
なお、提出が無い場合は、申し込みがないものと見なします。
* 各試合終了後、コートブラシをかけて下さい。
(試合会場 群馬県総合スポーツセンター)
*県テニス協会事務局 前橋市朝日町 2-11-14 TEL 027-223-7800
(月・水・金曜日の10時~16時オープンしています。)
大 会 役 員
会
副
顧
会
長
澁澤 英男
長
野口 英世
栗原 匡彦
問
吉野
児玉 三郎
勉
大会委員長
清水 寿彦
大会副委員長
中村 博敏
レフェリー
永井
アシスタント
レフェリー
田口 典明
遠藤 伸治
隆
日 程 表
8月29日(土)
月日
会場
時刻
男子
9:15
AS 予1R(3~48)
9月5日(土)
月日
県総合スポーツセンター(16面)
(77G)
女子
会場
時刻
9:15
男子
女子
AS 1R
10:15 AS 予1R(49~64) AS 予1R(3~32)
10:30
11:15 AS 予F(1~32)
AS 予1R(35~64)
11:30 AD 1R
12:15 AS 予F(33~64)
AS 予F(1~32)
12:00
13:15
AS 予F(33~64)
9月6日(日)
月日
県総合スポーツセンター(16面)
(60G)
会場 県総合スポーツセンター(16面) (32G)
AD 1R
女子
AS
2R
AS 2R
10:30 AD
2R
AD 2R
9:15
AS 1R
男子
時刻
9月13日(日)
月日
会場
時刻
9:15
10:00
県総合スポーツセンター(8面)
男子
AS
50S
55S
60S
65S
(84G)
女子
QF
1R
1R
1R
1R
AS
10:30
QF
SF
1R
10:00
35S
40S
1R
1R
10:30
45S
35S
40S
AD
50S
55S
2R
SF
QF
SF
SF
SF
45S
60S
65S
70S
40S
QF
SF
SF
SF
SF
35S
40S
50S
F
F
2R
11:00
11:30
AD
55S
QF
2R
12:00
12:30
60S
70S
2R
1R
13:30
65S
50S
55S
60S
70S
QF
QF
QF
QF
QF
9:15
10:00
11:00
12:00
13:00
~
70S
9月20日(日)
月日
会場
時刻
男子
AS
45S
50S
QF
県総合スポーツセンター(8面)
9:15
11:00
AD
9月19日(土)
月日
会場
時刻
県総合スポーツセンター(8面)
男子
(51G)
女子
AS
45S
70D
65D
60D
40D
75D
70D
65D
45S
F
SF
1R
1R
1R
1R
リーグ
SF
SF
F
AS
45S
F
リーグ
AD
50D
55D
45D
60D
45D
70D
65D
40D
F
リーグ
リーグ
1R
SF
SF
F
F
F
AD
60D
55D
F
1R
リーグ
45D
60D
リーグ
F
60D
45D
F
F
予備日 9月21日(月祝)・23日(水祝)とする。
}
F
(57G)
女子
AS
SF
AD
SF
A級男子シングルス本戦
1R
2R
QF
seed
1
1
2
3
祐恒 太一朗
( 一筆TC
)
Q
(
)
Q
(
)
4
中村 芳生
( リベロ
)
5
白木 厚好
( Winds
)
6
Q
(
)
7
Q
(
)
8
5~8
吉田 謙二
( クロノス
)
9
3~4
香村 和哉
( MAT
)
10
Q
(
)
11
Q
(
)
12
飯塚 海斗
( クロノス
)
13
氏原 亮
( JSS
)
14
Q
(
)
15
Q
(
)
16
5~8
小嶋 弘
( スプレッド
)
17
5~8
岸 周
( 高水
)
18
Q
(
)
19
Q
(
)
20
柴崎 剛史
( サン
)
21
吉沢 勉
( KTR
)
22
Q
(
)
23
Q
(
)
24
3~4
石内 良幸
( 一筆TC
)
25
5~8
原 俊之
( 富士重工業 )
26
Q
(
)
27
Q
(
)
28
菊川 達啓
( 高水
)
29
藤井 浩司
( マキシマム
)
30
Q
(
)
31
Q
(
)
32
2
( MAT
)
山宮 友和
※ 本選はラッキールーザーを採用します。
ラッキールーザー希望者は、本選1R開始30分前までに受付して下さい。
SF
F
A級男子シングルス予選
1R
1
吉田 修
( Mopar
2
BYE
3
今野 英俊
( 高崎TC
4
松島 悠介
5
中村 博敏
6
BYE
7
鶴淵 心
( G-TMS
8
松本 卓人
9
木村 将秀
F
1R
33 金井 孝太
( GUT
)
34 佐野 欣秀
( サンデン
)
)
35 馬場 拓未
( サン
)
( ATC
)
36 前原 孝雄
( 藪塚TC
)
( 上武大学
)
37 松村 全人
( 高崎TC
)
38 丸田 昇平
( サンク
)
)
39 鎌塚 益生
( あすなろ
)
( 高崎TC
)
40 寒澤 則明
( ミナミ
)
( KTR
)
41 堤 圭一
( 高崎TC
)
42 上野 孝太郎
( ミナミ
)
)
10 BYE
11 奥野 豊
( 高水
)
43 阿久津 哲也
( あかぎ
)
12 中村 凌斗
( 上野山TS
)
44 小菅 俊介
( サン
)
13 近光 亮
( 高水
)
45 中原 勉
( 高崎TC
)
46 羽鳥 智之
( ミナミ
)
14 BYE
15 新井 識史
( クロノス
)
47 備前島 貴之
( 一筆TC
)
16 木暮 健太
( あかぎ
)
48 橋本 寛
( エリス
)
17 佐藤 靖人
( あすなろ
)
49 谷本 英雄
( 一筆TC
)
50 若林 孝
( 太ク
)
18 BYE
19 中野 尭文
( ルアン
)
51 樋口 賢二
( I T T
)
20 関口 嘉則
( ATC
)
52 中村 晟央
( 上野山TS
)
21 齋藤 康之
( サン
)
53 金井 紀充
( エリス
)
22 青木 源
( ミナミ
)
54 星野 駿介
( ノグチTC
)
23 神沢 靖彦
( あすなろ
)
55 吉田 崇宏
( Tアイ
)
24 吉井 雅
( 上野山TS
)
56 萬年 喜明
( 高崎TC
)
25 下城 宏太
( Tアイ
)
57 金子 道隆
( 新田TC
)
26 青木 誠
( 藪塚TC
)
58 金井 利文
( GUT
)
27 相場 学
( 館林ローン )
59 岩井 慎
( キリウ
)
28 松村 綾汰
( ミナミ
)
60 葭葉 貴弘
( クロノス
)
29 中山 幸太
( SPD
)
61 和田 吏示
( ATC
)
30 大山 裕之
( 榛名TC
)
62 塚越 信弘
( FJFS
)
31 吉井 克友
( I T T
)
63 中村 翔平
( ミナミ
)
32 荘 隆俊
( 新田TC
)
64 久保田 佳城
( Tアイ
)
F
A級女子シングルス本戦
1R
2R
QF
seed
1
1
2
3
F11067 吉澤 涼香
( 上野山TS
)
Q
(
)
Q
(
)
4
神沢 富士江
( 高水
)
5
星野 ひかる
( あかぎ
)
6
Q
(
)
7
Q
(
)
8
5~8
妹尾 尚美
( エリス
)
9
3~4
大塚 ちひろ
( 館林Jr
)
10
Q
(
)
11
Q
(
)
12
蝦澤 一子
( サークルM
)
13
豊田 成華
( ミナミ
)
14
Q
(
)
15
Q
(
)
16
5~8
福島 みち子
( エリス
)
17
5~8
船津 美衣
( 明和TC
)
18
Q
(
)
19
Q
(
)
20
高橋 紀衣
( 高崎TC
)
21
ピーターソン
ハイディー
( エリス
)
22
Q
(
)
23
Q
(
)
24
3~4
武井 未来
( 上野山TS
)
25
5~8
F09513 竹田 沙織
( 王山クラブ
)
26
Q
(
)
27
Q
(
)
28
池田 直子
( 高水
)
29
田村 瑞季
( ミナミ
)
30
Q
(
)
31
Q
(
)
32
2
( I T T
)
梅田 真希
※ 本選はラッキールーザーを採用します。
ラッキールーザー希望者は、本選1R開始30分前までに受付して下さい。
SF
F
A級女子シングルス予選
1R
( ミナミ
F
1R
1
荻原 瑠衣
( 高水
)
2
BYE
3
村上 節子
( ヴィクト
)
35 山宮 真樹
( クロノス
)
4
武井 萌子
( 一筆TC
)
36 田幡 美菜
( サンク
)
5
根岸 敦子
( ヴィクト
)
37 田村 恵子
( サークルM )
6
BYE
7
大野 陽香
( スプレッド
)
39 栗原 悠里
( 群大
)
8
大竹 訓子
( 沼グリ
)
40 石川 理絵
( 高崎TC
)
9
園田 恵子
( サークルM )
)
33 小林 富美子
34 BYE
38 BYE
10 BYE
41 六本木 由美子 ( 高水
)
42 BYE
11 立石 香
( グランドF
)
43 中山 七海
( 館林ローン )
12 永田 美智子
( 高崎TC
)
44 若井 千穂
( 前橋育英
)
13 新井 和江
( 伊レ
)
45 古澤 美貴子
( 高崎TC
)
14 BYE
46 BYE
15 荒木 日登美
( 太スマ
)
47 浦辺 三知江
( 高崎TC
)
16 武井 みなみ
( 上野山TS
)
48 川田 裕子
( 太スマ
)
17 竹田 尚代
( 前レ
)
49 渡辺 理子
( 高崎TC
)
18 BYE
50 BYE
19 大出 和子
( ヴィクト
)
51 児島 実由記
( JSS
)
20 山田 恵子
( エリス
)
52 平田 有紀
( サンク
)
21 吉井 摂子
( I T T
)
53 笠原 千彰
( エリス
)
22 BYE
54 BYE
23 村田 映子
( エリス
)
55 青木 朋恵
( マキシマム
)
24 太田 季歩
( サンク
)
56 栗原 里奈
( D/F
)
25 高橋 詩織
( ミナミ
)
57 松本 ゆい
( 前女
)
58 茂木 里奈
( MAT
)
26 BYE
27 若林 綾乃
( 太ク
)
59 佐々木 咲
( サンク
)
28 晝間 ゆず
( 前商
)
60 小野寺 杏奈
( ミナミ
)
29 岩下 優子
( サークルM )
61 栗山 道代
( 高水
)
62 渡辺 紗也子
( 高崎TC
)
)
30 BYE
31 武井 純子
( 一筆TC
)
63 上原 美津枝
( ミナミ
32 松井 南美
( 前橋育英
)
64 佐藤 久留実
( 館林ローン )
F
A級男子ダブルス
1R
Seed
1
1
2
( ATC
( Mopar
)
)
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
BYE
3
4
5
6
7
8
5~8
9
3~4
10
11
12
13
14
15
16
5~8
17
5~8
18
19
20
21
22
23
24
3~4
25
5~8
26
27
28
29
30
31
32
松島 悠介
吉田 修
若林 孝
石川 大輔
井本 涼介
香村 和哉
細井 喬道
佐野 欣秀
岸 周
近光 亮
松村 綾汰
青木 源
白木 厚好
小嶋 弘
葭葉 貴弘
吉田 謙二
菊川 達啓
中村 光
萬年 喜明
境 大輔
中野 尭文
金井 孝太
谷本 英雄
祐恒 太一朗
荘 隆俊
金子 道隆
前原 孝雄
青木 誠
中村 博敏
今野 英俊
岩井 慎
関口 嘉則
中村 芳生
備前島 貴之
小菅 俊介
馬場 拓未
石内 良幸
脇 惇弥
佐藤 靖人
相場 学
中澤 渉
鶴淵 心
金井 紀充
栗原 誠也
中村 翔平
松村 全人
原 俊之
吉田 崇宏
松本 卓人
正林 知大
中原 勉
奥野 豊
吉井 雅
中村 晟央
寒澤 則明
椎名 絋大
久保田 佳城
大山 裕之
太ク
サンク
太田高校
MAT
Tネット
サンデン
高水
高水
ミナミ
ミナミ
Winds
スプレッド
クロノス
クロノス
高水
クローバー
高崎TC
高崎TC
ルアン
GUT
一筆TC
一筆TC
新田TC
新田TC
藪塚TC
藪塚TC
上武大学
高崎TC
キリウ
ATC
リベロ
一筆TC
サン
サン
一筆TC
一筆TC
あすなろ
館林ローン
エリス
G-TMS
エリス
エリス
ミナミ
高崎TC
富士重工業
Tアイ
高崎TC
高崎TC
高崎TC
高水
上野山TS
上野山TS
ミナミ
ミナミ
Tアイ
榛名TC
BYE
2
山宮 友和
堤 圭一
( MAT
( 高崎TC
)
)
2R
QF
SF
F
A級女子ダブルス
1R
Seed
1
1
2
( 王山クラブ
( 王山クラブ
)
)
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
(
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
BYE
3
4
5
6
7
8
5~8
9
3~4
10
11
12
13
14
15
16
5~8
17
5~8
18
19
20
加藤 那実
田村 瑞季
村田 映子
永田 美智子
妹尾 尚美
楳原 明子
有国 静代
柳 美智子
新井 和江
六本木 由美子
F50503 太田 季歩
田幡 美菜
瀧野 音々花
中原 牧子
豊田 成華
小野寺 杏奈
若井 千穂
晝間 ゆず
栗山 道代
浦辺 三知江
根岸 敦子
大出 和子
渡辺 理子
渡辺 紗也子
吉田 智恵子
宮野 美佐
荻原 瑠衣
大塚 ちひろ
松井 南美
松本 ゆい
上原 美津枝
佐藤 純子
中山 七海
栗原 里奈
竹田 尚代
橋本 晴美
ピーターソン
ハイディー
21
22
23
24
3~4
25
5~8
26
27
28
29
30
31
32
F09513 竹田 沙織
F02131 狩野 美智子
山田
山宮
梅田
藤生
児島
川田
田村
蝦澤
神沢
大竹
若林
武井
武井
村上
村上
岩下
園田
武井
武井
恵子
真樹
真希
優子
実由記
裕子
恵子
一子
富士江
訓子
綾乃
みなみ
未来
玲子
節子
優子
恵子
萌子
純子
上野山TS
ミナミ
エリス
高崎TC
エリス
あかぎ
館林ローン
館林ローン
伊レ
高水
サンク
サンク
上野山TS
庚申
ミナミ
ミナミ
前橋育英
エリス
高水
高水
ヴィクト
ヴィクト
高崎TC
高崎TC
太田レ
太田レ
ミナミ
館林Jr
前橋育英
前女
ミナミ
キリウ
館林ローン
D/F
前レ
ヴィクト
エリス
エリス
クロノス
I T T
JSS
JSS
太スマ
サークルM
サークルM
高水
SAC
太ク
上野山TS
上野山TS
王山クラブ
ヴィクト
サークルM
サークルM
一筆TC
一筆TC
BYE
2
石川 理絵
池田 直子
( 高崎TC
( 高水
)
)
2R
QF
SF
F
男子35歳以上シングルス
シード
1
1
吉田 謙二
( クロノス
)
2
BYE
3
笠原 哲也
( ミナミ
)
4
吉田 拓郎
( G-TMS
)
5
茂木 信仁
( クロノス
)
6
BYE
7
BYE
8
金子 剛
( MAT
)
1R
SF
F
1R
QF
SF
男子40歳以上シングルス
シード
1
1
近光 亮
( 高水
)
2
BYE
3
黒澤 圭吾
( 一筆TC
)
4
赤間 昌彦
( エリス
)
5
大山 裕之
( 榛名TC
)
6
BYE
7
徳増 和哉
( エリス
)
8
山本 龍
( ミナミ
)
9
原 靖雄
( TJC
)
10
須藤 貴世志 ( 新田TC
11
BYE
12
青木 誠
( 藪塚TC
)
13
小林 司
( 三菱鉛筆
)
( 大泉ナベ
)
( ATC
)
G0020863 伏島 利行
14
BYE
15
16
)
2
関口 嘉則
F
男子45歳以上シングルス
1R
シード
1
1
G0015595 相場 学
( 館林ローン )
2
BYE
3
阪本 浩一
( ドメニカ
)
4
妹尾 康二
( 高水
)
5
金田 秀樹
( ACTT
)
6
反町 勇一
( G-TMS
)
7
BYE
8
秋吉 司
( ACE
)
伊藤 寛
( 高水
)
9
3~4
10
BYE
11
大手 正
( 信越化学
)
12
秋山 隆幸
( ミナミ
)
13
廣木 隆
( 高水
)
14
佐藤 康孝
( エリス
)
15
BYE
16
富田 悟郎
( GBK
)
17
三木 一成
( GBK
)
18
BYE
19
BYE
20
松尾 正彦
( 信越化学
)
21
近藤 靖浩
( ミナミ
)
22
山本 昌和
( 高崎TC
)
23
BYE
G0019306 吉沢 勉
( KTR
)
25
星野 亨
( KTR
)
26
BYE
27
BYE
28
須藤 正之
( マキシマム )
29
星野 和智
( BW
)
30
伊佐 一浩
( エリス
)
31
BYE
24
32
3~4
2
G0008972 藤井 浩司
( マキシマム )
2R
QF
SF
F
男子50歳以上シングルス
1R
シード
1
1
G0006675 中原 勉
( 高崎TC
)
2
BYE
3
吉田 敏明
( 富岡TC
)
4
丹野 雅行
( 信越化学
)
5
前山 健治
( I T T
)
6
神山 明
( クロノス
)
7
BYE
8
鎌塚 益生
( あすなろ
)
( I T T
)
9
3~4
G0016775 吉井 克友
10
BYE
11
高坂 哲朗
( 一筆TC
)
12
永松 昭仁
( ゆうゆう
)
13
生形 政則
( 新田TC
)
14
BYE
15
BYE
16
車崎 道雄
( グランドF
)
17
栗原 浩一
( 太ク
)
18
BYE
19
BYE
( ミナミ
)
G0017851 一倉 正仁
20
21
増茂 仁
( クロノス
)
22
大内 章義
( TJC
)
23
BYE
( 高水
)
( 桐LAWN
)
24
3~4
G0020214 井田 薫
25
栗原 兼六
26
BYE
27
BYE
28
G00118208 今野 英俊
( 高崎TC
)
29
新田 修也
( 新田TC
)
30
島田 俊彦
( エリス
)
31
BYE
( 庚申
)
32
2
斎藤 靖之
2R
QF
SF
F
男子55歳以上シングルス
1R
シード
1
1
G0008196 谷本 英雄
( 一筆TC
)
2
BYE
3
山田 満之
( 山田TK
)
4
横山 潤一
( UTC
)
5
五十嵐 由光 ( 豊受ク
6
BYE
7
BYE
8
小川 侑一
( 群馬高専
)
9
内田 真司
( グランドF
)
10
BYE
11
BYE
12
木崎 範行
( 高水
)
13
塩澤 敦
( ISTC
)
14
BYE
15
BYE
16
古市 秀高
( 高水
)
17
青山 祥一
( 榛嶺
)
18
BYE
19
BYE
20
永峰 信明
( 富岡TC
)
21
野口 秀雄
( FJFS
)
22
BYE
23
BYE
( 藪塚TC
)
( 三菱鉛筆
)
24
G0016983 西場 利夫
25
長田 隆博
26
BYE
27
BYE
28
間々田 隆男 ( 新田TC
29
G0016569 阿部 三郎
30
筑井 一郎
31
BYE
32
2
G0016775 鈴木 進
)
)
( 榛嶺
)
( MAT
)
( 三菱鉛筆
)
2R
QF
SF
F
男子60歳以上シングルス
1R
シード
1
1
G0017291 茂木 弘
( リベロ
)
2
BYE
3
石塚 睦
( ラッコ
)
4
木村 信一郎 ( 庚申
)
5
原
6
千葉 征明
( NDM群馬
)
7
兵藤 孝男
( 前ク
)
8
堀越 邦夫
( 大泉カオス )
9
3~4
弘
G0013511 神山 好弘
( 館林ローン )
( キリウ
)
10
BYE
11
江原 正能
( 桐市役所
)
12
斉藤 富男
( I T T
)
13
宮下 政明
( 前ク
)
( NDM群馬
)
( ラッコ
)
( KTR
)
14
G0018449 関 八郎
15
中澤 冶
G0000910 矢澤 康弘
16
17
永井 隆
( 前ク
)
18
川島 満
( 高水
)
19
長谷川 文雄 ( I T T
)
20
上田 孝之
( TJC
)
21
谷島 健司
( 前ク
)
22
田中 一幸
( 高崎ローン )
23
BYE
24
3~4
G0012866 齋藤 善久
25
木村 俊夫
26
BYE
( サンク
)
( 一筆TC
)
27
G0012626 高田 治之
( G-TMS
)
28
G0015509 浦野 健治
( 藪塚TC
)
29
金井 邦睦
( ミナミ
)
30
今井 正
( 富岡TC
)
31
BYE
( 高水
)
32
2
大澤 立志
2R
QF
SF
F
男子65歳以上シングルス
シード
1
1
G0000216 高尾 幸男
( エリス
)
2
BYE
3
吉田 良一
( ISTC
)
4
原 健一
( 東太田
)
5
高橋 幸雄
( ノグチTC
)
6
西村 弘
( 桐LAWN
)
7
冨澤 忠雄
( TJC
)
8
荒井 久男
( サークルM )
9
須永 八寿紀 ( 桐LAWN
)
10
堀田 篤良
( リベロ
)
11
BYE
12
G0015506 平嶋 賢治
( 高崎TC
)
13
石内 巳敏
( 一筆TC
)
14
関口 和雄
( 渋ク
)
15
BYE
( ルネサス
)
16
2
G0000885 山田 精一
1R
QF
SF
F
1R
QF
SF
F
男子70歳以上シングルス
シード
1
1
井部 千万吉 ( ISTC
)
2
BYE
3
中澤 道雄
( エリス
)
4
西堂 雅博
( 一筆TC
)
5
田村 勝
( ルアン
)
6
BYE
7
BYE
8
渡部 広明
( ISTC
)
9
野本 彰
( 前橋友遊
)
10
BYE
11
BYE
G0012170 渾川 昭夫
12
( 高崎ローン )
13
小松原 健夫 ( 桐LAWN
14
BYE
15
BYE
16
2
五十嵐 豊
( ISTC
)
)
男子40歳以上ダブルス
シード
1
青木
金子
赤間
徳増
小林
大場
宮入
山本
1
2
3
4
誠
道隆
昌彦
和哉
司
茂樹
基治
龍
( 藪塚TC
( 新田TC
( エリス
( エリス
( 三菱鉛筆
( 三菱鉛筆
( ミナミ
( ミナミ
)
)
( 新田TC
( GBK
)
)
1R
F
1R
SF
)
)
)
)
)
)
男子45歳以上ダブルス
シード
1
荘 隆俊
富田 悟郎
1
2
BYE
3
星野 智
今泉 和芳
( あかぎ
( あかぎ
)
)
4
松尾 正彦
大手 正
( 信越化学
( 信越化学
)
)
5
園田 正一
入沢 伸年
( 一筆TC
( MAT
)
)
6
BYE
7
BYE
( KTR
( KTR
)
)
G0019306 吉沢 勉
8
星野 亨
F
男子50歳以上ダブルス
井田 薫
中原 勉
1
G0020214
G0006675
2
3
G0016775
井田
中原
冨田
高坂
吉井
細野
薫
勉
宗宏
哲朗
克友
育男
(
(
(
(
(
(
高水
高崎TC
一筆TC
一筆TC
I T T
FJFS
【注】 6ゲームマッチ 試合順序 1-2 2-3 1-3
)
)
)
)
)
)
冨田 宗宏
高坂 哲朗
吉井 克友
細野 育男
勝
負
順位
男子55歳以上ダブルス
青山 祥一
阿部 三郎
青山 祥一
阿部 三郎
西場 利夫
渡辺 謙
齋藤 正章
丸田 行宏
1
2
3
(
(
(
(
(
(
榛嶺
榛嶺
藪塚TC
藪塚TC
KTR
KTR
西場 利夫
渡辺 謙
齋藤 正章
丸田 行宏
勝
)
)
)
)
)
)
【注】 6ゲームマッチ 試合順序 1-2 2-3 1-3
男子60歳以上ダブルス
シード
1
1
G0015509 浦野 健治
G0017291 茂木 弘
( 藪塚TC
( リベロ
)
)
( NDM群馬
( NDM群馬
)
)
( 沼ロ
( I T T
)
)
( サンク
( サンク
)
)
SF
F
1R
SF
F
BYE
2
G0018449 関 八郎
3
千葉 征明
G0019602 木場 義文
4
斉藤 富雄
G0012866 齋藤 善久
G0010948 井上 憲紀
5
6
多賀谷 政幸 ( クロノス
( 桐市役所
江原 正能
7
BYE
8
1R
2
G0000910 矢澤 康弘
山口 義隆
( KTR
( KTR
)
)
)
)
男子65歳以上ダブルス
シード
1
1
橋田 耕次郎 ( 前橋友遊
( 前橋友遊
高山 康好
)
)
2
BYE
3
石井 敏雄
酒井 英敏
( 新田TC
( 新田TC
)
)
4
桜井 博
関 岩雄
( 沼ロ
( 前橋友遊
)
)
5
宮﨑 勝弘
小浜 正寿
( 前ク
( ルアン
)
)
6
関口 和雄
斉藤 隆行
( 渋ク
( 前橋友遊
)
)
7
BYE
( 高水
( 高水
)
)
8
2
織茂 定行
水出 勇
負
順位
男子70歳以上ダブルス
1R
シード
1
井部 千万吉 ( ISTC
( エリス
中澤 道雄
1
F
BYE
2
G0002059 遠藤 晃文
榎原 哲二
( 大泉カオス )
( ISTC
)
4
内田 行茂
野本 彰
( リベロ
( 前橋友遊
)
)
5
根岸 幸弥
大澤 修作
( ISTC
( クロノス
)
)
( 高崎ローン
( 高崎ローン
)
)
3
G0012170 渾川 昭夫
6
山田 英之
7
8
SF
)
)
2
栗田 侑幸
( 大泉ナベ
小松原 健夫 ( 桐LAWN
)
)
五十嵐 豊
吉川 正一
)
)
( ISTC
( 伊ロ
男子75歳以上ダブルス
福田 興司
柳原 武夫
1
2
3
G0020421
G0007337
福田
柳原
山川
萩原
鈴木
熊沢
興司
武夫
巌
真澄
照雄
峻
(
(
(
(
(
(
大泉カオス
桐LAWN
高崎ローン
前橋友遊
ISTC
高崎ローン
【注】 6ゲームマッチ 試合順序 1-2 2-3 1-3
)
)
)
)
)
)
山川 巌
萩原 真澄
鈴木 照雄
熊沢 峻
勝
負
順位
女子45歳以上シングルス
ピーターソン
ハイディー
1
ピ ー ター ソン
( エリス
ハイデ ィー
)
2
武井 純子
( 一筆TC
)
3
竹田 尚代
( 前レ
)
武井 純子
竹田 尚代
勝
負
順位
若山 祥子
吉田 智恵子 鷺坂 京子
浅見 由佳子 宮野 美佐
村上 玲子
勝
負
順位
鈴木 陽子
永井 喜久子 山下 珠江
永田 美智子 宮崎 ゆかり 佐藤 尚美
勝
負
順位
【注】 6ゲームマッチ 試合順序 1-2 2-3 1-3
女子45歳以上ダブルス
若山
浅見
吉田
宮野
鷺坂
村上
1
2
3
祥子
由佳子
智恵子
美佐
京子
玲子
(
(
(
(
(
(
高崎TC
高崎TC
太田レ
太田レ
一筆TC
王山クラブ
)
)
)
)
)
)
【注】 6ゲームマッチ 試合順序 1-2 2-3 1-3
女子55歳以上ダブルス
鈴木
永田
永井
宮崎
山下
佐藤
1
2
3
陽子
美智子
喜久子
ゆかり
珠江
尚美
(
(
(
(
(
(
エリス
高崎TC
前レ
一筆TC
一筆TC
一筆TC
)
)
)
)
)
)
【注】 6ゲームマッチ 試合順序 1-2 2-3 1-3
女子60歳以上ダブルス
1R
シード
1
2
3
4
1
L0012255 正田 和子
(
(
村上 節子
L0003078 荻原 昌子
(
L0000073 塚田 玲子
(
栗山 道代
(
L0000010 高橋 千恵子 (
L0005569 新井 和江
(
L0002599 上原 美津枝 (
サークルM
ヴィクト
あすなろ
あすなろ
高水
ヴィクト
伊レ
ミナミ
)
)
)
)
)
)
)
)
F
Fly UP