...

第34回 岩手県ホープス卓球大会 兼全日本予選会兼北日本

by user

on
Category: Documents
6

views

Report

Comments

Transcript

第34回 岩手県ホープス卓球大会 兼全日本予選会兼北日本
第34回 岩手県ホープス卓球大会 兼
全国ホープス卓球大会県予選会・北日本ブロック卓球大会
岩手県予選会
【記録・写真】
日 時
平成28年6月12日(日)
会 場
花巻市民体育館
主 催
岩手県卓球協会
主 管
岩手県卓球協会・ホープス委員会
後 援
岩手県教育委員会・花巻市教育委員会・(一財)花巻市体育協会
花巻市卓球協会・日本卓球(株)・岩手日報社・IBC岩手放送
テレビ岩手・岩手めんこいテレビ・岩手朝日テレビ
第34回 岩手県ホープス卓球大会兼全国ホープス卓球大会予選会
兼 第30回全国ホープス北日本ブロック大会予選会
期日:平成28年6月12日(日)
場所:花巻市民体育館 ▽男 子 団 体
◆決勝トーナメント◆
◇準決勝
花卓ジュニア 石鳥谷卓球スポ少 A 3 - 0
3 - 2
宮古Jr.
矢巾卓球クラブ
3 - 0
石鳥谷卓球スポ少 A ◇決 勝
花卓ジュニア ◇代表決定戦(第30回全国ホープス北日本ブロック大会)
矢巾卓球クラブ 3 - 2 宮古Jr.
☆優勝 花卓ジュニア
2位 石鳥谷卓球スポ少 A
3位 矢巾卓球クラブ
※優勝の『花卓ジュニア』は、8月13日(土)~15日(月)に東京都で開催される
第34回全国ホープス卓球大会に出場する。
※2位『石鳥谷卓球スポ少』・3位『矢巾卓球クラブ』は、8月6日(土)~7(日)
に秋田県横手市で開催される第30回全国ホープス北日本ブロック卓球大会に出場する。
▽女 子 団 体
◆決勝トーナメント◆
◇準決勝
花卓ジュニア 石鳥谷卓球スポ少 3 - 1
3 - 0
若松クラブ
中野クラブ
3 - 0
石鳥谷卓球スポ少 ◇決 勝
花卓ジュニア ◇代表決定戦(第30回全国ホープス北日本ブロック大会)
中野クラブ 3 - 2 若松クラブ
☆優勝 花卓ジュニア
2位 石鳥谷卓球スポ少
3位 中野クラブ
※優勝の『花卓ジュニア』は、8月13日(土)~15日(月)に東京都で開催される
第34回全国ホープス卓球大会に出場する。
※2位『石鳥谷卓球スポ少』・3位『中野クラブ』は、8月6日(土)~7(日)
に秋田県横手市で開催される第30回全国ホープス北日本ブロック卓球大会に出場する。
男 子 団 体
Aブロック
№
チーム名
1
花 卓 ジ ュ ニ ア
2
洋
3
宮
野
古
T
J
T
r
.
1
2
3
花卓ジュニア
洋野TTC
宮古Jr.B
3-0
3-0
2
0
3-1
1
1
0
2
勝敗
順位
C
0-3
B
0-3
1-3
1
2
3
矢巾卓球クラブ
軽米ジュニア
石鳥谷卓球
スポーツ少年団B
3-2
3-2
2
0
3-2
1
1
0
2
Bブロック
№
チーム名
1
矢 巾 卓 球 ク ラ ブ
2
軽 米 ジ ュ ニ ア
2-3
3
石 鳥 谷 卓 球
ス ポ ー ツ 少 年 団 B
2-3
2-3
1
2
3
石鳥谷卓球
スポーツ少年団A
宮古Jr.A
中野クラブ
3-0
3-0
2
0
3-1
1
1
0
2
Cブロック
№
チーム名
1
石 鳥 谷 卓 球
ス ポ ー ツ 少 年 団 A
2
宮
古
3
中
野
J
ク
r
.
ラ
A
0-3
ブ
0-3
1-3
8ページ
勝敗
1
2
3
順位
勝敗
1
2
3
順位
1
2
3
女 子 団 体
Aブロック
1
2
3
№
チーム名
1
花 卓 ジ ュ ニ ア
2
洋
A
1-3
3
上平沢スポーツ少年団
1-3
0-3
4
二 戸 ジ ュ ニ ア B
0-3
0-3
野
T T
Bブロック
№
上平沢スポー
二戸ジュニアB
ツ少年団
花卓ジュニア 洋野TTC A
C
チーム名
4
3-1
勝敗
順位
3-1
3-0
3
0
1
3-0
3-0
2
1
2
3-0
1
2
3
0
3
4
0-3
1
2
3
中野クラブ
宮古Jr.
二戸ジュニアA
3-2
3-0
2
0
1
3-2
1
1
2
0
2
3
勝敗
順位
1
中
野
ク
ラ
ブ
2
宮
古
J
r
.
2-3
3
二 戸 ジ ュ ニ ア A
0-3
2-3
1
2
3
石鳥谷卓球
スポーツ少年団
若松クラブ
洋野TTC B
3-0
3-0
2
0
1
3-1
1
1
2
0
2
3
Cブロック
№
チーム名
1
石 鳥 谷 卓 球
ス ポ ー ツ 少 年 団
2
若
ラ
ブ
0-3
3
洋 野 T T C
B
0-3
松
ク
1-3
9ページ
勝敗
順位
▽男子決勝トーナメント
優勝 花卓ジュニア
3
0
3
0
2
3
2
B
2位
花
卓
ジ
宮
古
J
r
.
A
軽
米
ジ
ニ
ア
3
1
B
1位
A
2位
矢
巾
卓
球
ク
ラ
ブ
洋
野
T
T
C
ュ
C
2位
ュ
A
1位
3
ニ
ア
C
1位
石
鳥
谷
卓
球
ス
ポ
少
A
北日本代表決定戦
3-2
矢巾卓球クラブ
宮古Jr.A
▽女子決勝トーナメント
優勝 花卓ジュニア
3
0
3
1
0
3
2
3
3
2
C
2位
B
2位
B
1位
A
2位
C
1位
花
卓
ジ
若
松
ク
ラ
ブ
宮
古
J
r
.
中
野
ク
ラ
ブ
洋
野
T
T
C
A
石
鳥
谷
卓
球
ス
ポ
少
ュ
A
1位
ニ
ア
北日本代表決定戦
3-2
中野クラブ
若松クラブ
10ページ
〈 男 子 〉
チーム名
花卓ジュニア
チーム名
洋野TTC
学年
監督
コーチ
選手
〃
〃
〃
チーム名
工 藤 英 治
多 田 英 憲
照 井 涼太郎
多 田 啓 佑
佐 藤 遼 太
佐 藤 颯 太
学年
監督
コーチ
6年生
5年生
5年生
5年生
宮古Jr.B
選手
〃
〃
チーム名
間 澤 和 幸
南 克 幸
間 澤 康 大
流 踊 泉 月
馬 場 柊 太
軽米ジュニア
学年
監督
コーチ
選手
〃
〃
〃
チーム名
小 林 和 子
小 林 耕 也
長 澤 裕 太
千 葉 純 矢
沼 崎 友 風
石 田 瑛 乙
学年
監督
野 中 孝 博
コーチ
6年生
4年生
4年生
3年生
矢巾卓球クラブ
選手
〃
〃
チーム名
野 中 大 地
澤 上 悠 空
佐 藤 暖 翔
コーチ
選手
〃
〃
高 橋 謙 太
久 保 真由美
兼 平 優 斗
久 保 賢 輔
田 畑 智 希
学年
監督
コーチ
5年生
4年生
2年生
選手
〃
〃
〃
チーム名
石鳥谷卓球スポーツ少年団A
チーム名
熊 谷 卓
藤 原 誉
大 原 空 晃
似 内 大 輝
伊 藤 蓮
熊 谷 大 駕
コーチ
選手
〃
〃
〃
チーム名
小田島 誠
瀨 川 弘一郎
小田島 拓 翔
村 本 翔 哉
瀨 川 迅 風
藤 原 仁
学年
監督
コーチ
6年生
6年生
4年生
4年生
選手
〃
〃
中野クラブ
学年
監督
コーチ
選手
〃
〃
〃
川 田 泰 寛
吉 田 辰 也
川 田 隼 也
伊 藤 完 太
砂子澤 仁
吉 田 翔 太
6年生
6年生
4年生
3年生
宮古Jr.A
学年
監督
5年生
5年生
5年生
石鳥谷卓球スポーツ少年団B
学年
監督
6年生
6年生
6年生
6年生
5年生
5年生
2年生
11ページ
小 林 耕 也
小 林 みちる
小 林 レ オ
佐々木 希 望
金 澤 海 翔
3年生
3年生
3年生
〈 女 子 〉
チーム名
花卓ジュニア
チーム名
洋野TTC A
学年
監督
コーチ
選手
〃
〃
チーム名
平 賀 健
照 井 光 雪
平 賀 愛梨沙
和野内 奏 詩
照 井 莉 胡
学年
監督
コーチ
6年生
5年生
3年生
上平沢スポーツ少年団
選手
〃
〃
チーム名
長 川 浩 一
南 克 幸
山 村 美 鈴
長 川 由 依
西 愛里咲
二戸ジュニアB
学年
監督
太 田 幸 市
選手
〃
〃
〃
チーム名
学年
監督
コーチ
コーチ
浦 田 唯 花
菅 川 陽 愛
阿 部 琴 音
伊 藤 琴 音
6年生
5年生
4年生
4年生
宮古Jr.
選手
〃
〃
チーム名
山 本 英 子
田 口 忠
山 本 莉 子
三 浦 麻 央
小野寺 空 楽
コーチ
選手
〃
〃
小 林 みちる
小 林 耕 也
小 林 りんご
千 葉 愛 奈
沼 崎 帆 洋
学年
監督
コーチ
6年生
5年生
2年生
選手
〃
〃
〃
チーム名
二戸ジュニアA
チーム名
吉 田 辰 也
佐 藤 奈都美
伊 藤 こころ
佐 藤 詩 華
吉 田 結
吉 田 真 桜
コーチ
選手
〃
〃
吉 田 敏
小野寺 輝 久
吉 田 希 美
野 崎 みのり
小野寺 結 笑
学年
監督
コーチ
6年生
6年生
4年生
選手
〃
〃
〃
チーム名
若松クラブ
チーム名
八重樫 明
菅 野 裕 二
瀨 川 菜 月
古 舘 沙知子
佐々木 愛 理
八重樫 萌 花
コーチ
選手
〃
〃
鈴 木 崇 文
水 城 稔
伊 藤 未 悠
鈴 木 彩 華
菊 池 美 夢
学年
監督
コーチ
6年生
6年生
6年生
6年生
5年生
5年生
4年生
洋野TTC B
学年
監督
6年生
5年生
4年生
4年生
石鳥谷卓球スポーツ少年団
学年
監督
6年生
6年生
2年生
中野クラブ
学年
監督
6年生
5年生
5年生
選手
〃
〃
12ページ
坂 下 弘 樹
江 苅 聡 志
坂 下 美 優
江 苅 杏 奈
飯 田 愛 海
6年生
4年生
3年生
Fly UP