...

とちぎスポーツリーダーネット種目別名簿一覧(成 27 年 4 月 1 日現在

by user

on
Category: Documents
232

views

Report

Comments

Transcript

とちぎスポーツリーダーネット種目別名簿一覧(成 27 年 4 月 1 日現在
とちぎスポーツリーダーネット種目別名簿一覧(成 27 年 4 月 1 日現在)
№
種
目
(人数)
№
種
目
種
目
別
目次
(人数)
№
種
目
(人数)
1
合気道
(
1
名
)
23
スキー
(
12
名
)
45
バレーボール
(
13
名
)
2
インディアカ
(
3
名
)
24
スケート
(
3
名
)
46
ピラティス
(
1
名
)
3
ウエイトリフティング
(
2
名
)
25
スポーツチャンバラ
(
1
名
)
47
フェンシング
(
4
名
)
4
エアロビクス
(
5
名
)
26
セーリング
(
1
名
)
48
フォークダンス
(
26
名
)
5
オリエンテーリング
(
2
名
)
27
ソフトテニス
(
16
名
)
49
ペタンク
(
5
名
)
6
空手道
(
19
名
)
28
ソフトボール
(
12
名
)
50
ボクシング
(
5
名
)
7
弓道
(
19
名
)
29
ターゲット・バードゴルフ
(
11
名
)
51
ホッケー
(
2
名
)
8
グラウンド・ゴルフ
(
17
名
)
30
太極拳
(
24
名
)
52
野外活動
(
1
名
)
9
車椅子ダンス
(
1
名
)
31
体操
(
2
名
)
53
野球
(
4
名
)
10
クレー射撃
(
1
名
)
32
卓球
(
27
名
)
54
ヨガ
(
5
名
)
11
ゲートボール
(
10
名
)
33
ダンス
(
10
名
)
55
ライフル射撃
(
5
名
)
12
健康体操等
(
18
名
)
34
綱引競技
(
1
名
)
56
ラグビーフットボール
(
3
名
)
13
剣道
(
17
名
)
35
テニス
(
28
名
)
57
陸上競技
(
15
名
)
14
ゴルフ
(
3
名
)
36
ドッジボール
(
1
名
)
58
レクリエーション
(
17
名
)
15
サッカー
(
15
名
)
37
トランポリン
(
1
名
)
59
レスリング
(
1
名
)
16
山岳・登山
(
19
名
)
38
なぎなた
(
7
名
)
60
3B体操
(
5
名
)
17
自転車
(
3
名
)
39
ネオホッケー
(
1
名
)
18
銃剣道
(
3
名
)
40
ノルディックウォーク
(
1
名
)
19
柔道
(
12
名
)
41
パークゴルフ
(
2
名
)
20
ジュニアスポーツ
(
5
名
)
42
馬術
(
1
名
)
21
少林寺拳法
(
2
名
)
43
バスケットボール
(
10
名
)
22
水泳
(
28
名
)
44
バドミントン
(
8
名
)
(
497
名
)
合
計
(個人氏名についてはホームページ上での情報公開に同意をいただいた方のみ掲載しています。)
1
とちぎスポーツリーダーネット種目別名簿一覧(成 27 年 4 月 1 日現在)
合気道
足利市
弓道(他 4 名)
湯澤
修
インディアカ
宇都宮市
笠松
紀美子
宇都宮市
菊地
芳男
宇都宮市
山中
友子
宇都宮市
桑田
秀子
鹿沼市
金田
一芳
宇都宮市
石崎
紀夫
鹿沼市
渡邉
幸江
宇都宮市
渡辺
一世
宇都宮市
白石
忠資
ウェイトリフティング
小山市
青木
延明
宇都宮市
鈴木
實
佐野市
葛貫
宏平
栃木市
寺内
誠
佐野市
森
佐野市
増田
訓彦
鹿沼市
小西
守
大田原市
佐野
武夫
エアロビクス(他 3 名)
足利市
丸山
群馬県太田市
八ツ田
利子
麻実子
オリエンテーリング
茂行
宇都宮市
岡崎
良昭
矢板市
山口
忠男
下野市
大野
政男
下野市
大越
一男
下野市
廣瀬
くに子
那須町
和田
重夫
空手道(他 2 名)
宇都宮市
髙橋
福雄
栃木市
稲葉
充則
栃木市
稲葉
省博
宇都宮市
前橋
マキ子
栃木市
松本
俊夫
足利市
丸山
雄三郎
栃木市
日下部
学
栃木市
安藤
俊吾
佐野市
高橋
一正
栃木市
岩﨑
秀子
佐野市
高橋
猛
栃木市
岩﨑
忠行
日光市
小西
晴夫
栃木市
小山
忠一
小山市
篠原
哲男
栃木市
栗原
幸
小山市
小関
浩朗
栃木市
阿部
昭二
小山市
神島
国治
鹿沼市
鈴木
武
真岡市
植木
親久
大田原市
刈生田
真岡市
川又
洋一
大田原市
若林
史郎
真岡市
野澤
幸洋
矢板市
室町
英喜
那須塩原市
君島
建二
矢板市
栗原
智子
下野市
横井
直久
野木町
福井
啓仁
奈良
弥生
グラウンド・ゴルフ(他 4 名)
武
車椅子ダンス
鹿沼市
(個人氏名についてはホームページ上での情報公開に同意をいただいた方のみ掲載しています。)
2
とちぎスポーツリーダーネット種目別名簿一覧(成 27 年 4 月 1 日現在)
クレー射撃
小山市
渡辺
久雄
ゲートボール
足利市
橋本
忠夫
足利市
仁井田
足利市
樋口
勝
傑人
宇都宮市
岩田
良文
足利市
堀井
治雄
宇都宮市
佐藤
惠一
足利市
村田
孝
宇都宮市
澤本
浩
佐野市
石原
利之
矢板市
小野﨑
郁夫
佐野市
髙澤
茂夫
那須塩原市
大曽根
待子
佐野市
山本
吉男
那須塩原市
大曽根
正夫
日光市
渡辺
孝
さくら市
木村
那須塩原市
中村
孝之
さくら市
五味田
キミ
那須塩原市
半田
久男
さくら市
田野井
京子
芳賀町
君島
明夫
下野市
布施
宇都宮市
櫻井
憲
日光市
山﨑
薫
宇都宮市
岩﨑
研一
宇都宮市
鈴木
武明
悦郎
進
ゴルフ(他 1 名)
健康体操等(他 4 名)
宇都宮市
田村
裕子
足利市
薄井
仁子
足利市
想田
光枝
足利市
仁井田
足利市
久保
安江
栃木市
神澤
享
足利市
仁木
高子
佐野市
青木
正則
足利市
木村
和子
日光市
田崎
和浩
足利市
大宮司
正子
小山市
桑名
克彦
足利市
小和田
孝
矢板市
大森
崇由
鹿沼市
青木
敏一
矢板市
平野
浩
益子町
仁平
加代子
下野市
小平
恵司
野木町
中野
文江
山岳・登山
野木町
小澤
洋子
宇都宮市
伊藤
秀明
宏
宇都宮市
臼田
徳雄
宇都宮市
喜内
敏夫
群馬県邑楽郡千代田町
森
千寿
剣道(他 1 名)
サッカー(他 6 名)
宇都宮市
根岸
富士夫
宇都宮市
桑野
正光
宇都宮市
市村
和彦
宇都宮市
坂口
三郎
宇都宮市
植田
俊夫
宇都宮市
小島
守夫
足利市
岡田
廣久
宇都宮市
上杉
純夫
(個人氏名についてはホームページ上での情報公開に同意をいただいた方のみ掲載しています。)
3
とちぎスポーツリーダーネット種目別名簿一覧(成 27 年 4 月 1 日現在)
ジュニアスポーツ
宇都宮市
仙石
富英
宇都宮市
増渕
仁一
足利市
根岸
瞳
宇都宮市
山形
正巳
佐野市
飯田
昌弘
足利市
吉川
栄治
鹿沼市
山口
克明
日光市
大嶋
和夫
真岡市
石﨑
幸雄
日光市
渡邉
雄二
壬生町
渡邊
友彦
日光市
玄梅
正明
少林寺拳法
日光市
安田
里子
宇都宮市
齊藤
登
大田原市
和知
誠
足利市
河面
豊光
大田原市
藤田
謙三
下野市
前田
文彦
宇都宮市
戸井田
茨城県常陸大宮市
石澤
好文
宇都宮市
渋谷
貢一
宇都宮市
小林
峰之
自転車
水泳(他 5 名)
公子
宇都宮市
小倉
柱三
宇都宮市
大出
光広
宇都宮市
福田
公生
宇都宮市
田中
香織
那須塩原市
大島
研一
宇都宮市
畠井
瑛二
宇都宮市
中山
俊男
銃剣道
宇都宮市
安藤
博文
宇都宮市
笠原
恵子
宇都宮市
熊代
弘
足利市
氏家
一夫
宇都宮市
山田
道夫
足利市
打木
一郎
足利市
長谷川
嘉明
足利市
對比地
勇次
柔道
宇都宮市
海老沼
修三
宇都宮市
栗城
秀善
栃木市
茅島
有子
宇都宮市
石山
隆英
栃木市
島田
雅人
足利市
鈴木
強
佐野市
佐瀬
良一
足利市
鳥羽田
鹿沼市
菊池
武司
佐野市
飯塚
正春
日光市
石川
僚一
鹿沼市
村田
剛
小山市
長浜
多恵
大田原市
鈴木
廣志
真岡市
山中
孝雄
矢板市
深澤
竜二
さくら市
星
龍美
那須塩原市
佐藤
邦昭
那須烏山市
大森
寿章
那須塩原市
関口
敬
下野市
増渕
陽夫
茂木町
田中
賢一
那須町
三森
美一
瑠威
(個人氏名についてはホームページ上での情報公開に同意をいただいた方のみ掲載しています。)
4
とちぎスポーツリーダーネット種目別名簿一覧(成 27 年 4 月 1 日現在)
スキー
ソフトボール(他 3 名)
宇都宮市
榎田
利夫
宇都宮市
菊池
幸雄
宇都宮市
仲田
盛一
足利市
小泉
治
宇都宮市
野中
秀清
足利市
鈴木
正運
足利市
柳澤
敏明
栃木市
甲斐
貴雄
足利市
渡辺
幸彦
佐野市
金井田
貴
日光市
金子
昌義
大田原市
大田原
一裕
那須塩原市
岡野
守
那須烏山市
藤本
澄子
那須塩原市
喜多見
豊
高根沢町
久保
晃
那須烏山市
滝田
光男
高根沢町
森田
純雄
市貝町
小林
一夫
市貝町
永山
廣美
高根沢町
磯
正嗣
スケート
ターゲット・バードゴルフ
栃木市
岸
章司
栃木市
中村
良太
佐野市
江田
惣平
日光市
石幡
忠雄
佐野市
亀田
賢司
日光市
伊谷
清隆
佐野市
杉山
悦子
日光市
若林
隆幸
鹿沼市
渡邊
秀成
那須塩原市
川又
浩
那須塩原市
増子
善英
下野市
石井
良弘
市貝町
石川
茂治
壬生町
大塚
孝次
宇都宮市
高山
恵靖子
宇都宮市
小林
澄子
宇都宮市
松島
久雄
宇都宮市
猪野
幸子
宇都宮市
髙瀬
希伊子
足利市
早川
真知子
足利市
増田
カツ
足利市
村松
知子
栃木市
日向野
栃木市
柏戸
スポーツチャンバラ
壬生町
安納
慶太
ソフトテニス(他 4 名)
宇都宮市
岡
恵子
宇都宮市
菊池
武
宇都宮市
佐藤
啓一
宇都宮市
高木
誠
足利市
中村
光雄
佐野市
橋本
克巳
矢板市
渡邉
清二
那須塩原市
磯
那須烏山市
地主
世津子
下野市
下山
欽也
茂木町
石島
郁雄
芳賀町
鮒田
健司
忠昭
太極拳(他 11 名)
さち子
禮子
(個人氏名についてはホームページ上での情報公開に同意をいただいた方のみ掲載しています。)
5
とちぎスポーツリーダーネット種目別名簿一覧(成 27 年 4 月 1 日現在)
栃木市
柏倉
芳枝
足利市
保々
昌之
小山市
越後
恵子
足利市
北詰
俊江
壬生町
阿部
紀久子
高根沢町
大久保
体操(他 1 名)
高根沢町
ミヱ子
綱引き
渡辺
一郎
卓球(他 6 名)
高根沢町
野中
厚
テニス(他 5 名)
宇都宮市
青木
宇都宮市
六本木
宇都宮市
島田
宇都宮市
薫
宇都宮市
阿久津
宇都宮市
大島
正信
久子
宇都宮市
黒子
民絵
田村
夕子
宇都宮市
潮平
寛才
宇都宮市
豊田
雄一郎
足利市
石川
浩司
宇都宮市
渡辺
陽平
足利市
江田
真一
足利市
加持
一男
足利市
髙澤
千恵子
足利市
阿部
博和
足利市
増田
正毅
足利市
椎名
行男
足利市
五十嵐
足利市
村上
恵子
栃木市
井村
孝一
栃木市
中村
孝男
栃木市
小林
昭次
栃木市
宇野木
清
栃木市
田村
貞明
鹿沼市
大平
光男
日光市
内村
清治
鹿沼市
香取
誠
小山市
佐藤
千恵子
日光市
阿部
テル子
小山市
遊座
寛
真岡市
大島
文江
真岡市
海老澤
真岡市
小栁
真一
大田原市
鈴木
幸夫
大田原市
加藤
輝夫
矢板市
村松
功一
那須塩原市
渡辺
勝美
矢板市
我妻
章子
下野市
土屋
亨
上三川町
関
康雄
上三川町
稲見
仁志
壬生町
原子
光子
塩谷町
中山
雅雄
那須町
後藤
敏雄
大垣
昇一
宮本
典子
雅弘
ダンス(他 2 名)
宇都宮市
小野
武伸
宇都宮市
広沢
稔夫
トランポリン
足利市
菊地
功子
宇都宮市
足利市
菊地
久
足利市
保々
友子
定之
猛
重一
なぎなた(他 1 名)
宇都宮市
(個人氏名についてはホームページ上での情報公開に同意をいただいた方のみ掲載しています。)
6
とちぎスポーツリーダーネット種目別名簿一覧(成 27 年 4 月 1 日現在)
足利市
本島
きん子
栃木市
篠﨑
正幸
足利市
井上
家子
佐野市
阿部
繁雄
栃木市
増山
和甫
小山市
磯
鹿沼市
篠原
まゆみ
矢板市
鈴木
幸江
小山市
佐藤
由華
矢板市
鈴木
浩
下野市
浅和
勝明
高根沢町
大豆生田
ネオホッケー
宇都宮市
廣瀬
則子
ノルディックウォーク
足利市
清義
聡
ピラティス
遠藤
睦代
パークゴルフ
足利市
渡辺
徹
フェンシング
宇都宮市
田崎
常夫
宇都宮市
相場
平光
足利市
市田
滋郎
宇都宮市
春山
正幸
佐野市
萩原
貴
佐野市
萩原
宏樹
馬術
宇都宮市
金田
利彦
バスケットボール(他 2 名)
フォークダンス(他 7 名)
宇都宮市
諸根
一男
宇都宮市
笠井
恵子
栃木市
西畑
佳司
宇都宮市
小林
一右
栃木市
松坂
政彦
宇都宮市
塩田
輝夫
鹿沼市
神長
幸司
宇都宮市
戸波
ツヤ
鹿沼市
安田
祐司
宇都宮市
吉田
洋子
大田原市
増渕
知則
宇都宮市
大久保
野木町
日向野
剛
宇都宮市
新倉
喜充
塩谷町
富田
足利市
川田
茂夫
足利市
羽川
静枝
真一
バドミントン(他 4 名)
享子
宇都宮市
星野
裕則
栃木市
安生
忠男
宇都宮市
村上
幸一
栃木市
高岩
好子
足利市
山田
博幸
佐野市
直井
公枝
上三川町
遠井
努
矢板市
佐藤
和子
矢板市
伴
敏子
那須塩原市
瀬尾
順子
バレーボール(他 2 名)
宇都宮市
礒
直久
宇都宮市
伊東
泰之
那須塩原市
畔柳
由美子
宇都宮市
川室
時枝
さくら市
鈴木
和子
足利市
前山
光宏
さくら市
羽山
八重子
(個人氏名についてはホームページ上での情報公開に同意をいただいた方のみ掲載しています。)
7
とちぎスポーツリーダーネット種目別名簿一覧(成 27 年 4 月 1 日現在)
壬生町
今泉
佳友
ペタンク(他 6 名)
益子町
岩田
貴宏
ラグビーフットボール
宇都宮市
穴山
時夫
宇都宮市
関
宇都宮市
吉澤
善一
宇都宮市
渡辺
正三
小山市
輕部
秀雄
巌
ボクシング
弘行
宇都宮市
吉羽
茂
佐野市
川﨑
真澄
佐野市
片山
武夫
宇都宮市
鳥居
行雄
栃木市
大橋
雅男
栃木市
奈良部
栃木市
渡邉
光男
陸上競技(他 3 名)
宇都宮市
川島
宇都宮市
大河原
日光市
戸﨑
光一
佐野市
栗原
浩司
壬生町
松本
裕司
佐野市
松原
慎介
佐野市
新里
城太郎
賢祐
ホッケー
誠一郎
日光市
山本
儀之
佐野市
田名網
日光市
沼尾
健一
日光市
上野
明彦
那須塩原市
菊地
強
さくら市
鈴木
従道
那珂川町
大金
一幸
野外活動
鹿沼市
齋藤
義雄
野球(他 1 名)
足利市
石田
正隆
鹿沼市
吉野
昭男
鹿沼市
東
小山市
中野
英俊
佐資
ヨガ
博
レクリエーション(他 3 名)
宇都宮市
広瀬
善夫
宇都宮市
高橋
清次郎
宇都宮市
月橋
春美
宇都宮市
五十嵐
市郎
宇都宮市
相田
紀枝
足利市
石川
幸治
足利市
和田
朝美
足利市
板橋
文夫
足利市
岩木
照代
足利市
小山
晃
足利市
齋藤
洋子
足利市
吉田
一男
美貴子
栃木市
河田
隆
鹿沼市
市川
敦子
群馬県邑楽郡千代田町
森
ライフル射撃
宇都宮市
谷津
義男
日光市
斎藤
明美
宇都宮市
林
浩二
那須烏山市
相田
美智子
小山市
深谷
雅子
市貝町
高木
昭一
さくら市
村山
啓太
高根沢町
中條
昌明
(個人氏名についてはホームページ上での情報公開に同意をいただいた方のみ掲載しています。)
8
とちぎスポーツリーダーネット種目別名簿一覧(成 27 年 4 月 1 日現在)
3B体操
宇都宮市
渡邊
広子
真岡市
菊田
槇佐子
真岡市
宮田
美知子
真岡市
藤枝
みのり
益子町
小島
みい子
本件に関するお問合せ先:
とちぎ広域スポーツセンター
(栃木県教育委員会事務局スポーツ振興課生涯スポーツ担当内)
〒320-8501 宇都宮市塙田1-1-20 県庁舎南庁舎2号館5階
電話番号:028-623-3416 ファックス番号:028-623-3411
Email:[email protected]
(個人氏名についてはホームページ上での情報公開に同意をいただいた方のみ掲載しています。)
9
Fly UP